PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте адвенчуру



Roma
02.08.2002, 23:17
собстно сабж

xomer
04.08.2002, 02:55
...если правильно понял, то рекомендую троттлу или гримфанданго. или санитариум (хотя сам не играл, но вроде интересно). Еще есть всякая-всячина на фэнтезийную тематику, но это уж слишко на любителя, имхо.

ПС. если вопрос был про это...  ;)

LiSiCin
04.08.2002, 03:10
Троттл... Фанданго... Ну их.

ГОБЛИНЫ!!!

:D

Hedgehog
04.08.2002, 11:03
Escape from Monkey Island, Curse of Monkey Island. Брать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО инглиш!! Иначе не поймёшь юмора ;)

Denis
04.08.2002, 14:18
LBA, LBA 2

Roma
04.08.2002, 16:30
Нужна очень кульная адвенчура,что-то типа 3D бродилки.Можно немножко с примесью РПГ,но лучше без РПГ.Что б игра была серьезная,с красивыми,и страшными местами.С улётной графой,но в принципе главное геймплей.

Просто в продаже полно всяких разных игр #для PC, а кроме симов и некоторых экшенов ни чего не знаю.

Играл в серии Tomb Raidera, в Blade of Darkness.
Люблю где можно по брадить по историческим местам,храмам, на природе, разгадывать головоломки,избегать ловушки, выбераться из лабиринта подвалов,темниц, плавать на байдарке по горным и пещерным рекам....

Hedgehog
04.08.2002, 17:52
Рома, измени название топика на "Ищу совковую аркаду типа Тумб Рейдера".
Твоё описание искомой игры на адвенчуру не походит.

CoValent
04.08.2002, 18:00
Нужна очень кульная адвенчура,что-то типа 3D продилки.Можно немножко с примесью РПГ,но лючше без РПГ.Чтоб игра была серьезная,с красивыми,и страшными местами.С улётной графой,но в принципе главное геймплей.

Просто в продаже полно всяких разных игр #для PC, а кроме симов и некоторых экшенов ни чего не знаю.

Играл в серри Tomb Raidera, в Blade of Darkness.
Леблю где можно по брадить по историческим местам,храмам, на природе, разгадывать головолмки,избегать ловушки, выбераться из лаберинта подвалов,темниц, плавать на байдарке по горным и пещерным рекам....
Без RPG - не знаю. С RPG - это почти точное описание "The Elder Scrolls III: Morrowind".

Скоро на русском выходит (http://www.akella.com/pub-morrowind-ru.shtml), для тех, у кого с английским проблемы.

Roma
04.08.2002, 19:21
CoValent, я свой пост слегка подправил,а ты давай цитату :)

chp
05.08.2002, 00:21
Рома, измени название топика на "Ищу совковую аркаду типа Тумб Рейдера".
Твоё описание искомой игры на адвенчуру не походит.

Ну зачем сразу совковую.. Ну  `по руски` или с оным маньюалом - `адназначна` (это я о твоем предложении `ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО инглиш` ;)

Если 3д, на природе и страшно - ECSTATICA.. врятли есть `по руски` ;)
Мне полторы Лары хватило... но на Инд. Джонса я таки посмотрю

Hedgehog
05.08.2002, 00:55
Рома, советую тебе купить "Репетитор по русскому языку Кирилла и Мифодия". Очень полезная  и увлекательная штука. С элементами RPG...

CoValent
05.08.2002, 02:07
CoValent, я свой пост слегка подправил,а ты давай цитату :)
Какую цитату, Roma?... :eek:

Roma
05.08.2002, 06:37
Не в том смысле-" Давай мне цитату" ,а в том -"Что давай исправляй", врубаеся:)

Freddie
05.08.2002, 13:09
Вот вспомнил еще одну вещь - Neverhood (по-русски "Не верь в худо"). Переведено хорошо и с юмором.

Но мое самое любимое - Sam and Max Hit the Road CD, но это только при наличии хорошего знания языка.

Roma
06.08.2002, 01:41
Вспомнил говоришь:)

Мне б шо нить из нового,шоб графикой пахло по всей квартире:)

CoValent
06.08.2002, 03:04
Не в том смысле-" Давай мне цитату" ,а в том -"Что давай исправляй", врубаеся:)
Что-то меня клинит... Ты не мог бы начать с начала и поподробнее - что я должен сделать и почему?...

LiSiCin
06.08.2002, 09:12
Ром, я тут недавно видел в палатке "Фантасмагорию". Не 3Д, но вещь культовая. Кроме того, Under a Killing Moon - ничего квест был.

А вообще, может 7 гостя попробуешь? Или продолжение его - 11 час?

Hriz
06.08.2002, 10:18
Ну что по этому поводу сказать...
Если под адвенчурой понимается Лариска или Клинок Тьмы, то тогда можно посоветовать Djedi Knight 2. Все равно, после того как берешь саблю - игра превращается из FPS в TPS, ибо настоящие джедаи не признают оружие, кроме световой сабли.
А что касается обычных адвенчур или квестов, то тут можно смело советовать всю классику.
Beneath a steel sky (киберпанк), Dreamweb (киберпанк, тяжелый психологически и с плохим концом), все Кирандии (фентези и на русском. Особенно супер - вторая часть), Габриель Найт (первая часть - мистика - супер).
Из новых (относительно), кроме Сломаного Меча 1,2 ничего на ум не приходит.

Roma
06.08.2002, 13:54
Сломаные мечи-старые вещи.Ещё на соньке их прошёл.

Лариска,Клинок Тьмы,Руна-к какому жанру относятся эти игры?

Roma
06.08.2002, 13:57
>Что-то меня клинит... Ты не мог бы начать с начала и поподробнее - что я должен сделать и почему?...

Ладно пролетели

А вобще реч шла о корявой цитате.Или это у вас по другому называется?

CoValent
07.08.2002, 00:15
А вобще реч шла о корявой цитате.Или это у вас по другому называется?
Цитата какая?... Здесь, кого-то из выступающих?.... Ну, можно и так назвать. Только кого и как я не так процитировал?...

Roma
07.08.2002, 03:10
Меня конечно хрен поймёшь:)

Это всё не важно.Просто так говорил.А говорил вот о чём:
   Ты меня в самом начале процетировал, потом я свой пост отредатировал( почти сразу-кажись),и теперь твоя цитата не совподает с моим постом.
   Так туж не бери всё это в голову:)

CoValent
12.08.2002, 02:59
О, дошло!  :D

Roma
12.08.2002, 09:44
ну-у!?и-и!!?

xomer
12.08.2002, 12:44
Ну как я забыл   -  Jagged Alliance (почти любой версии или серии) - вот ЧТО НУЖНО!!! Симуляторщику особо. Все есть РПГ, адвенчура, квест, ...реализьм  ;)

CoValent
13.08.2002, 03:30
ну-у!?и-и!!?
Ну ты ж сказал "не бери всё это в голову"?...  :D

Roma
15.08.2002, 05:56
>Ну как я забыл   -  Jagged Alliance (почти любой версии или серии) - вот ЧТО НУЖНО!!! Симуляторщику особо. Все есть РПГ, адвенчура, квест, ...реализьм  

Играли...