PDA

Просмотр полной версии : 4 июня 2010 пятничный апдейт



naryv
04.06.2010, 13:49
http://forum.1cpublishing.eu/showthread.php?t=15024

Sita
04.06.2010, 14:33
Велингтон Красавец!!! ... а вообще хоть каждую картинку на рабочий стол пихай... Красиво! :)

WeReLex
04.06.2010, 14:40
На приборы посмотрите - супер!.. :)

amb5
04.06.2010, 14:41
перепостите картинки плз
.

amb5
04.06.2010, 14:43
Ещё

FW_Solo
04.06.2010, 14:46
На приборы посмотрите - супер!.. :)

Приборы полный атас!!!
Жалко только, что там отражения пилота нет :)

Vovantro
04.06.2010, 14:59
У меня слов нет от этих скринов, и челюсть на полу. Красотища то какая. Это ж ё маё! %) Фотки а не скрины из игры. :bravo: Смотрю и цвета вроде в норму приходят потихоньку. :ups:

ЗЫ: Приборы действительно, просто жесть реально! В Ил-2 я их всегда не замечаю, а тут сразу в глаза бросаются! :)
ЗЫЫ:Я же говорил, что ШВ сделает бум такой, что вся планета будет в шоке. :P

harinalex
04.06.2010, 15:02
картинка с приборной доской и роящимися внизу слева самолетами хороша.
Жалко , что fps не показаны - сколько эта красота на 1920х1080 тянет .

Спитфайр с погнутыми лопастями среди березок :) выглядит совсем по домашнему.

Маресьев
04.06.2010, 15:05
Приборы полный атас!!!
Жалко только, что там отражения пилота нет :)

Ну так а с какого перепуга им там быть? пилота то в кабине нет!:)

firefog
04.06.2010, 15:08
Парашютист порадовал конечно ,ну и мессер вау!:eek:

JUGr.Rolf
04.06.2010, 15:11
присмотритесь у спитов на земле дамейджи одинаковые абсолютно... что неочень радует =\

Dr. Lamov
04.06.2010, 15:15
Могу, конечно, ошибаться, но по-моему это одна и та же машина, просто прокатившаяся чуть дальше в поле ;)
А скрины просто отличные! :bravo:

Dan46
04.06.2010, 16:24
Абалденноо! С каждым апдейтом картинки все лучше. Чуть больше контраст текстур травы и все-фотореализьм можно сказать. Деревья в лучшую сторону преобразились. Самолеты замечательные, даже несмотря на то что шкурки на них еще в работе. В общем, они молодцы, так держать! Если к этой красотище еще и классную историческую кампанию прикрутят - это будет шедевр.

SG2_Wasy
04.06.2010, 16:42
присмотритесь у спитов на земле дамейджи одинаковые абсолютно... что неочень радует =\

Увы и ах, а обещались от пулеметов дыры рандомные.....

9/JG52_Bubi
04.06.2010, 16:43
Много чего обещали, но не всегода всё получается как того хочется. А столько лет ожидания.

VitLoss
04.06.2010, 16:53
дамага у самолей - апупеть!... деревья стали получше (но это уже вроде давно подправили)... кабина - это нечно!!!.... дым - в статике неплохо смотрится... облака - пока не ясно... сочетание кабина\террейн - не очень пока... это единственное, что сильно портит картинку... ну а Хейнкель - это вообще памятник ставить нужно! :)

harinalex
04.06.2010, 17:11
Увы и ах, а обещались от пулеметов дыры рандомные.....

да тот же Спит ,просто прокатился дальше . На втором скрине видна та самая березовая рощица , где он только что был.
Завидно , уже играют , на вынужденную садятся%)

Small_Bee
04.06.2010, 17:15
Может даже и не прокатился, а просто разрабы сначала поставили его под деревьями, а после шасси отколупали и на солнышко волоком вытянули :). Но спит один и тот же - однозначно.

А скрины конечно супер. Особенно вид из кокпита. Отражения на стеклах приборов вообще бомба.

harinalex
04.06.2010, 17:18
:cool: много :dance:

Пора разрабов наказывать за жестокое обращение с детьми.
А если шнур подсветки прицела качаться будет, тогда вообще в дурку можно очередь занимать. :D

он с выключенным прицелом летит ? Вроде бой рядом , надо в готовности быть.
Хотя ОМ емнип что-то говорил про ограниченный ресурс лампочки подсвета .

SAS_47
04.06.2010, 17:21
он с выключенным прицелом летит ? Вроде бой рядом , надо в готовности быть.
Хотя ОМ емнип что-то говорил про ограниченный ресурс лампочки подсвета .

Так шнур подсветки из розетки на приборной панели никто не вынимал.:)

VitLoss
04.06.2010, 17:27
Может даже и не прокатился, а просто разрабы сначала поставили его под деревьями, а после шасси отколупали и на солнышко волоком вытянули :). Но спит один и тот же - однозначно.

А скрины конечно супер. Особенно вид из кокпита. Отражения на стеклах приборов вообще бомба.

шасси ему никто не отколупывал... просто потом он стоит в высокой траве... пшеница вроде... и шассей не видно...

harinalex
04.06.2010, 17:34
Так шнур подсветки из розетки на приборной панели никто не вынимал.:)
что-то запутался - то есть чтобы включить подсветку , нужно втыкнуть в розетку :D (не являюсь знатоком таких тонкостей на bf-109)? . Или просто не видно с такого угла ?


На спитфайре , имхо просто тумблером щелкнуть надо.

SAS_47
04.06.2010, 17:35
И на мессе также, тумблером. Вилка/розетка для быстрого снятия прицела. (Я про шнурок писал :D)
А на скине подсветка не влючена, может то, что WIP.

Кстати. Подушечка на прицеле для чего служит?

Перед аварийной посадкой прицел на мессе вбок отводится.
А прижаться щекой привязные ремни не дадут.
Непонятно.:ups:

Zalex
04.06.2010, 17:40
Кстати. Подушечка на прицеле для чего служит?



Чтоб можно было "прильнуть к прицелу" видимо и остаться без синяков :)

BY_Maestro_Bear
04.06.2010, 17:42
После этих скриншотов можно с увереностью сказать - Конкурентов у БзБ не будет!!!

harinalex
04.06.2010, 17:57
И на мессе также, тумблером. Вилка/розетка для быстрого снятия прицела. (Я про шнурок писал :D)
А на скине подсветка не влючена, может то, что WIP.

Кстати. Подушечка на прицеле для чего служит?

Перед аварийной посадкой прицел на мессе вбок отводится.
А прижаться щекой привязные ремни не дадут.
Непонятно.:ups:

да , понял . Ну теоретически ресурс лампы можно сделать таким маленьким , что только успевай выключать :) . Примерно как с лазерным прицелом на Су-25 из Локона .
Если еще тухнуть будет во время боя (а настройки реализма не позволят отключить опцию ) - :cool:

Harh
04.06.2010, 18:05
Отражения на приборах вообще отпад!

Честно говоря, хмыкаю от того, как на отражения на приборах реагируют :) К слову, моя ИМХА про них: нормально все, конечно, просто еще не доведено - вряд ли они так "сиять" должны, но тут я в МГ не сомневаюсь - если не должны, они это доведут потом до нужной кондиции.

Нормальные такие скрины, но ландшафт пока еще явно в работе - особенно с высоты видно. Интересно, как будет выглядеть в релизе. Мне тут больше всего атмосфера нравится - у воздуха уже что-то вроде объема ощущается. Про облака лучше ничего говорить не буду...

К слову еще: у меня вот эти "правильные дырочки от попаданий" смутную тревогу вызывают - там бы эту тему технологически бы доработать - на бамп завязать и вообще бы бамп листов стыковочных сделать - я помню, разработчики говорили, что все эти "эффекты стиральной доски" не очень реальны, мол поверхность ровная почти, но, насколько я знаю, даже миллиметровая выпуклость листа обшивки создаст сильный эффект неровности отражения у глянцевой поверхности... Сейчас поискал примеры в инете, но картинок с высоким разрешением еще поискать надо. Поэтому просто что есть:

Стыки листов:
http://swittersb.files.wordpress.com/2010/01/b24aerial1.jpg

Бамп даже на матовой поверхности (он хорошо заметен из-за высокой контрастности картинки) - картинка, к сожалению, в низком разрешении, поэтому разглядеть толком нельзя, но тем не менее:
http://www.militaryfactory.com/aircraft/imgs/consolidated-b24-liberator.jpg

Немного поясню: на матовой поверхности все эти неровности мало заметны, но, во-первых, уверен, что окраска самолетов в БоБе в перспективе не будет всегда матовой и еще: при взгляде вдоль поверхности (там отражение становится глянцевым) эти эффекты уже будут заметно проявляться.

Почему я о такой, вроде бы, мелочи пишу? Просто все эти пулевые попадания лично для меня выглядят технологически недоработанными (я понимаю, что, во-первых, разработчики могут сказать, что для них все нормально и УНВП, во-вторых, не все можно сделать сейчас и сразу и они итак с головой в работу окунулись и от них там дым идет вовсю) - просто "потом", в смысле в аддонах, этим уже вряд ли будут заниматься. А почему, собственно, пишу? :) Если к этим "генерированным" дыркам привязать этот самый бамп, т.е. сделать, чтобы они влияли на ровность поверхности самолета и довести саму поверхность, чтобы она не настолько полированной выглядела, на фотореализм самих самолетов это окажет заметное влияние. Только просьба, не пишите никто про процессоры восьмого поколения, терабайты оперативки и безнадежно просевшие ФПСы :)

Непосредственно же, матовая поверхность в хорошем состоянии (не "тертая" качеством сборки или дырами от пуль) выглядит почти идеальной с небольшими погрешностями:
http://www.richard-seaman.com/Aircraft/AirShows/Midland2007/Highlights/B24Midland07.jpg

Корректный эффект глянцевого отражения - именно неровности - хорошо вот на этой фотке видно:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/1/1c/Republic_P-47_Thunderbolt_USAF.JPG


После этих скриншотов можно с увереностью сказать - Конкурентов у БзБ не будет!!!

Это однозначно :)

(AS)
04.06.2010, 18:15
Картинки хорошие.Прицел включается/выключается.А еще (может мне показалось?) у Спитфайра фонарь сдвинут, а не аварийно сброшен. Интересно, реализуют в ВоВ сдвигающийся фонарь у самолетов (по типу японских в "Ил"-е)?

harinalex
04.06.2010, 18:21
мне понравилась именно кабина , которая производит впечатление "живой" .

Отражения на будильниках может быть покажутся слишком правильными , царапин и шероховатостей нет. Пуля вот туда попадет - интересно , будет ли сделано отражение на оставшихся торчащих кусках %)

Flanker17
04.06.2010, 18:28
Отражение на приборах выглядит НЕреалистично:nea:Да и стёклышки этих приборов слишком "новые"

luthier
04.06.2010, 19:00
Про дырочки.

Маленькие круглые декальки пулеметного попадания размещены динамически. На Хейнкеле хорошо видно, на Спите тоже. Куда пулька попада, там и есть. Часто возникают "нереалистичные" случаи, когда дырочки ровно в линию - как и в жизни. Иногда на фотках поврежденных самолетах тоже как в кино, ровный рядок пулек, как будто по линеечке выровняно.

Большие дырки сделаны ручками, так что внешний вид менять не будут. Но так как внешняя шкурка поделена на в три раза больше секций, чем Иловская, дырки будут показываться в индивидуальной компоновке, в зависимости от попаданий, так что одинаковый демедж на двух самолетах увидеть - страшно маловероятно.

Спит конечно один и тот же. Рощица березовая через которую он на первом проезжает видна сзади на втором. Больших дырок на нем две. Остальное динамическое. Капот нижний отлетел, стерлки Хейнкелевские умудрились в замки попасть. Лопасть, заметьте, только одна покорежена, только ей об землю шарахнули.

Большинство скринов из одного боя - Спиты против роя Хейнкелей с эскортом. Я летал на Спите GBoI, поцарапал Хейнкеля на скрине (трудно их сбивать, живучие, собаки), сам получил в двигло, сел на вынужденную. Пересел в Мессера и пошел Спитов отгонять.

harinalex
04.06.2010, 19:16
а что все таки с прицелом в bf-109- выключен , не видно или просто WIP ?

Paparazzi
04.06.2010, 19:19
То есть если дырочки динамические, то будет ситуация, что дырки будут наслаиваться друг на друга если палить в одно место? И потом получиться такое большое пятно из маленьких дырочек?

firefog
04.06.2010, 19:23
Большинство скринов из одного боя - Спиты против роя Хейнкелей с эскортом. Я летал на Спите GBoI, поцарапал Хейнкеля на скрине (трудно их сбивать, живучие, собаки), сам получил в двигло, сел на вынужденную. Пересел в Мессера и пошел Спитов отгонять.
Это типа онлайн ,или так в рамках одной миссии можно сделать?!%)

kefirchik
04.06.2010, 20:16
Илья, Олег писал на "желтом" о том, что в планах следующего обновления - Харрикейн, а как на счет звуков и всяких спец эффектов? Не планируете к показу на следующей неделе? :)

Dornil
04.06.2010, 20:46
Отсутствие анти-алиазинга сильно портит картинку:(

Sagamore
04.06.2010, 21:00
а что все таки с прицелом в bf-109- выключен , не видно или просто WIP ?
Если присмотрется, на прицеле видны небольшие белые линии с правой стороны. Просто такой угол сьемки, что сетка уехала вправо.

Dolvich
04.06.2010, 23:17
А правда что на территории GB (ну или Нормандии - где весь экшн разворачивается) растут берёзки? Я как-то ни разу не задумывался раньше над таким вопросом, а тут на скрине глаз резануло - НАШИ берёзки и ни разу НЕ НАШ самолёт среди них. Хотя выглядит красиво.

А ещё есть пожелание к скрин-мейкерам - если есть такая возможность, то покажите, пожалуйста, возможности нового движка, а то тут все умные - про бампы-блики-динамические дырки рассуждают, а мне может даже где-то в глубине души стыдно за это, но ни разу не понятно - ну красиво и всё, и весь разговор. Хоцца чего-то земного и понятного. Олег в одном из англоязычных интервью писал, что теперь наземка стала ещё более наземистой - вот хоть одним глазком бы глянуть как близким разрывом фугаса "сдувает" танк с ж/д платформы, или как же выглядит отличие между попавшим под раздачу полным бензовозом и пустым. И как кораблики тонут...

Это идейку подкидываю на случай если вдруг возникнут какие-то затруднения с тематикой для очередной пятничной выкладки. :)

chehotela
04.06.2010, 23:25
ну стекло похоже на стекло. в движении это наверное будет выглядеть еще круче

Harh
04.06.2010, 23:39
А ещё есть пожелание к скрин-мейкерам - если есть такая возможность, то покажите, пожалуйста, возможности нового движка

Тут в общем-то это и показывают :) Возможности движка постепенно показывают уже в течение довольно продолжительного времени по мере возможности.


...а то тут все умные - про бампы-блики-динамические дырки рассуждают, а мне может даже где-то в глубине души стыдно за это, но ни разу не понятно...

Не совсем понятно, за что тебе именно стыдно :)


...вот хоть одним глазком бы глянуть как близким разрывом фугаса "сдувает" танк с ж/д платформы, или как же выглядит отличие между попавшим под раздачу полным бензовозом и пустым. И как кораблики тонут...

Это, думаю, будет показано по мере возможности. Не все и не сразу :)


ну стекло похоже на стекло. в движении это наверное будет выглядеть еще круче

Речь о том, что недавно еще этого отражения не было (во всяком случае я не помню, чтобы его видел)... ИМХО это еще ранний вариант - в том плане, что стекло не так сильно отражает свет и, возможно, к нему еще действительно прикрутят карты загрязнения и/или царапин. В принципе это уже блажь, но мало ли. Во всяком случае, думаю, что силу отражения в стеклах приборов еще подрегулируют.

WeReLex
05.06.2010, 00:13
Меня отражения на приборах очень сильно смущают. Ну не может там отражаться полкабины. Как говорится: «угол падения равен углу отражения»... По этому принципу в отражении мы должны увидеть небольшой кусок штанов пилота, или в нашем случае - сидения...
Единственное исключение - приборы там где стекло выпуклое, авиагоризонт например.

В общем, ИМХО, это просто пробный вариант, демонстрационный, типа - "Во как могЁм!" :)

Видео для примера:
http://www.youtube.com/watch?v=0hBQYJdntFU&feature=related

Druzyaka
05.06.2010, 00:20
Игрой года наверняка станет :)
Вполне возможно ... вот только какого года? :D

Мне вот непонятно в чём трудность записать и показать хоть 10 секундный ролик? Пусть даже не полёт, но хоть с тем же спитом катящимся по полю.
Или до сих пор всё так сыро?

Zalex
05.06.2010, 00:27
Меня отражения на приборах очень сильно смущают. Ну не может там отражаться полкабины. Как говорится: «угол падения равен углу отражения»... По этому принципу в отражении мы должны увидеть небольшой кусок штанов пилота, или в нашем случае - сидения...
Единственное исключение - приборы там где стекло выпуклое, авиагоризонт например.

В общем, ИМХО, это просто пробный вариант, демонстрационный, типа - "Во как могЁм!" :)

Видео для примера: http://www.youtube.com/watch?v=0hBQYJdntFU&feature=related


Как говорится: «угол падения равен углу отражения»

Дык видео как бы и с другого угла и с другого расстояния.

Sagamore
05.06.2010, 00:47
Мне вот непонятно в чём трудность записать и показать хоть 10 секундный ролик? Пусть даже не полёт, но хоть с тем же спитом катящимся по полю.
Или до сих пор всё так сыро?
Кстати да, выше человек писал что провел бой на Спите, потом его сбили и т.д. Ну можно было ведь видео записать или хоть скринов побольше. Нет, спасибо и за те, что выложили, но все же, это не заняло бы много времени. Вот сделали скрин кабины 109-го - можно было бы поснимать под другими углами, показать боковые стенки, педали. Я понимаю, если б все это только рисовалось, тогда вопросов нет, а если человек пишет, что уже летает, его сбивают, хочется глянуть как это выглядит, глядиш и вирпилы заметили бы кое-какие неточности, косяки, сделали свои замечания, чтобы не было сюрпризов после релиза. Я понимаю, что зажрался :), но все же столько ждать, и получать по 5-10 скринов, учитывая что скоро (для меня осень - скоро) релиз - немного несерьезно. За все время вышел один классный апдейт - видео со спитом, правда без звука, но ладно, хоть что-то. А картинки лично для меня - это как семечки - вроде сьел, а толку мало. Компании, которые делают игры занимаются раскруткой своих детищ довольно активно, выпускают трейлеры, создают сайты, здесть пока все глухо как в танке. Апдейты выкладывают на нескольких специальных форумах, куда простые смертные не ходят, ну еще на ютубе несколько роликов. Да, я понимаю, что авиасимы - отдельная ниша игр, казуальщикам тут не место и т.д., но лично меня беспокоит такая тишина - ни сайта, ни каких то там презентаций или интервью, так проскакивает иногда инфа в специальных журналах. Я давно читаю Игроманию, там почти за каждой большой игрой следят, общаются с разработчиками, те обещают золотые горы :) Здесь пока очень тихо, и это для игры, которая делается с заделом на много лет вперед. Поетому я считаю, либо выход осенью очень оптимистичен, либо происходит тихая и бескровная революция в жанре авиасимов. Если это так, и нас с вами ждет революция, то хотелось бы побольше выстрелов и криков, ато нынешняя тишина наводит на печальные мысли.

Swamper
05.06.2010, 01:18
А правда что на территории GB (ну или Нормандии - где весь экшн разворачивается) растут берёзки?

Не только в ГБ, но и еще много где. В т.ч. и за океаном.


Честно говоря, хмыкаю от того, как на отражения на приборах реагируют :) К слову, моя ИМХА про них: нормально все, конечно, просто еще не доведено - вряд ли они так "сиять" должны, но тут я в МГ не сомневаюсь - если не должны, они это доведут потом до нужной кондиции.

По этому сообщению не понятно с чего тут хмыкать. Что МГ до ума все доведет по возможности и так понятно.

Flash=75=
05.06.2010, 01:21
Кстати да, выше человек писал что провел бой на Спите, потом его сбили и т.д. Ну можно было ведь видео записать или хоть скринов побольше.Тут скринов сделали не много, и то уже сколько разговоров и критики, а представьте выложить ролик из боя? :D
И в общем то совершенно понятно, что раз ролик не выкладывают, значит чего то не доделано. Может там трасс нет, или разрывов от попаданий снарядов, да мало ли еще чего. А может быть есть всё, но не в том состоянии, что бы показывать.

Rasim
05.06.2010, 01:58
А может быть есть все, и многое из этого рано показывать по маркетинговым или еще каким соображениям. А в скринах можно выбрать ракурс, чтоб не светить раньше времени какую нибудь фишку.

Druzyaka
05.06.2010, 02:11
Всё это было бы понятно, если б выход игры должен был быть через год или более. Но, как я понял, выход-то уже не за горами.
Просто я смотрю на картинки ... ну мож придирчивый ... но хоть убейте не вижу чего-то такого ну прям экстраординарного, как для проекта который ждут несколько лет и должен совершить революцию ...
Про ролик и спрашивал, что мож в динамике это всё в разы круче смотрится. Из тех же маркетинговых соображений ... ролики (хоть какие) в разы лучше интерес к проекту подымут, который должен скоро выйти. Или выход стопудов не осень, или та же служба маркетинга "спит", или расчёт продажи сделать за счёт "бренда Медокс" ...
Как бы не получилось в результате из разряда "Великий симулятор о Великой войне" ... тоже несколько лет ждали ...

Sagamore
05.06.2010, 02:34
Ну не будем брать допустим зарубежные игры - там на рекламу бешеные бабки тратятся. Но возьмет хоть тот же Сталкер - долгострой, каких поискать, но какой ажиотаж был, все делились новыми трейлерами, обсуждали их. Тут же обсуждение идет только на форумах любителей Ила, на друхих игровых форумах - практически тишина. Можно возразить, мол Сталкер игра для широкой аудитории, согласен, но что мешает популяризации ШВ? Даже те же Крылатые Хищники больше пиарились, хотя за счет ставных традиций Ила. Вот на Ютубе почитайте каменты к роликам ШВ - очень много народу спрашивает. что за игра, кто делает. Тоесть людям интересно. А пока ситуация такова, что в ШВ будет играть исключительно аудитория пересевшая с Ила, так как многие не любят поршневую авиацию и летают на свистках или пассажирах. Ну или тот же РоФ - задолго до релиза на Ютубе куча роликов висела, я сам часто пересматривал, ждал релиза - а здесь все как-то скрытно, незаметно. Странная политика. Я не имею ввиду кричать на каждом углу - смотрите все, какая у нас будет игра, но какие-то телодвижения все же делать нужно, ведь остались считаные месяцы.

DogMeat
05.06.2010, 02:57
Всё это было бы понятно, если б выход игры должен был быть через год или более. Но, как я понял, выход-то уже не за горами.
Просто я смотрю на картинки ... ну мож придирчивый ... но хоть убейте не вижу чего-то такого ну прям экстраординарного, как для проекта который ждут несколько лет и должен совершить революцию ...
Про ролик и спрашивал, что мож в динамике это всё в разы круче смотрится. Из тех же маркетинговых соображений ... ролики (хоть какие) в разы лучше интерес к проекту подымут, который должен скоро выйти. Или выход стопудов не осень, или та же служба маркетинга "спит", или расчёт продажи сделать за счёт "бренда Медокс" ...
Как бы не получилось в результате из разряда "Великий симулятор о Великой войне" ... тоже несколько лет ждали ...

Не в графике дело. Погода динамическая - раз... Наземка на порядок более детализированная - два... Дым видел на скринах? Если кто-то думает, что это "от Хенкеля", то он крупно ошибается. :D Это больше похоже на дым от массивных наземных пожаров. Они будут, они уже сделаны, только пока не понятно как будут настроены их параметры - сделают перед выходом исходя из производительности - чтобы не перегружать комп пользователя. Это уже три... Ну, графика и детализация - это все знают, привыкли и не особо впечатляет на фоне Крайзисов всяких. Но по сравнению с Илом - лучше на порядок. Ну и еще по мелочи - перегрузки, действующие на пилота затруднят прицеливание - было в ролике - вы как раз видео просили - можете посмотреть. Ну, это "моя" фишка - давно хотел - уже четыре... Улучшенные прыжки с парашютом - с произвольной задержкой, улучшение АИ, новый догфайт под он-лайн проекты заточенный... и дальше уже по мелочи фигова гора всяких улучшений будет. Так что не смотрите на скрины. Есть рядом ветка с интервью ОМа - вот там как раз самые вкусные фишки. Общее впечатление - основной упор сделан на геймплей... Наверное, поэтому видео и не показывают особо. Геймплей по отдельным видео не увидишь...

Druzyaka
05.06.2010, 03:29
Не в графике дело. Погода динамическая - раз... Наземка на порядок более детализированная - два... Дым видел на скринах? Если кто-то думает, что это "от Хенкеля", то он крупно ошибается. :D Это больше похоже на дым от массивных наземных пожаров. Они будут, они уже сделаны, только пока не понятно как будут настроены их параметры - сделают перед выходом исходя из производительности - чтобы не перегружать комп пользователя. Это уже три... Ну, графика и детализация - это все знают, привыкли и не особо впечатляет на фоне Крайзисов всяких. Но по сравнению с Илом - лучше на порядок. Ну и еще по мелочи - перегрузки, действующие на пилота затруднят прицеливание - было в ролике - вы как раз видео просили - можете посмотреть. Ну, это "моя" фишка - давно хотел - уже четыре... Улучшенные прыжки с парашютом - с произвольной задержкой, улучшение АИ, новый догфайт под он-лайн проекты заточенный... и дальше уже по мелочи фигова гора всяких улучшений будет. Так что не смотрите на скрины. Есть рядом ветка с интервью ОМа - вот там как раз самые вкусные фишки. Общее впечатление - основной упор сделан на геймплей... Наверное, поэтому видео и не показывают особо. Геймплей по отдельным видео не увидишь...
Вот, как раз ролик со спитом и парашютистом, меня тогда как-то больше зацепили. Я не скажу, что тщательно слежу за темой, но вот иногда сюда заглядываю посмотреть, как дела продвигаются.
Просто всё то, что ты прописал из фишек, это конечно здорово, но это только обещания ... и то что выход близок, а реализацию этих обещаний по скринам понять трудновастенько. Вот этот молчок вокруг ШВ и нагнетает какие-то нехорошие мысли, что пообещать не значить всё это сделать ...
Или мож это я ворчуном уже становлюсь %)

P.S. Кстати, про дым действительно подумал, что это Хенкеля, который на предыдущей картинке горит

Bionic
05.06.2010, 03:59
Сорри за офтоп, но не мог не поделится с тем кто еще этого не видел! Хотя это не совсем офтоп :)
http://www.youtube.com/watch?v=DiAIyX0l42M&feature=related

PS. очень интересно преломляется картинка через плексиглас фоноря

---------- Добавлено в 02:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:50 ----------

Вот кстати по поводу отражения на приборах ;)


http://www.youtube.com/watch?v=0pjkoKDFYPw&feature=related

DogMeat
05.06.2010, 04:15
Вот, как раз ролик со спитом и парашютистом, меня тогда как-то больше зацепили. Я не скажу, что тщательно слежу за темой, но вот иногда сюда заглядываю посмотреть, как дела продвигаются.
Просто всё то, что ты прописал из фишек, это конечно здорово, но это только обещания ... и то что выход близок, а реализацию этих обещаний по скринам понять трудновастенько. Вот этот молчок вокруг ШВ и нагнетает какие-то нехорошие мысли, что пообещать не значить всё это сделать ...
Или мож это я ворчуном уже становлюсь %)

P.S. Кстати, про дым действительно подумал, что это Хенкеля, который на предыдущей картинке горит

Да я тоже редко сюда заглядываю, но у меня прямо противоположное впечатление - проект все лучше становится и уже вполне определенную форму приобретает... :) В теме про хотелки даже уже и писать нечего - все, что я хотел, уже будет реализовано и еще будет много того, о чем я только подумывал или даже вообще не задумывался... :cool: Так что из всех хотелок у меня осталась только одна - чтобы БоБ наконец вышел... Увидеть все своими глазами. :D

Но здесь тоже не все определенно. Дату выхода во многом издатель определяет. А из интервью у меня сложилось впечатление, что Олегу как разработчику это особо без разницы. Решат выпустить раньше - какие-то фишки придется выключить и оставить на потом. Решать выпустить позже - больше фишек включат в релиз. На мой взгляд, сейчас издатель еще не определился... Вроде, рассчитывают на осень, но этой осенью много проектов топовых выходит - издатель может и задержать. Может потому и не раскручивают - чтобы боком не вышло... Или просто считают, что рано еще. И то верно - лето вперди. Отпуска, море, солнце девушки... Не до самолетов... А вот ближе к осени, скажем в конце августа-сентябре... Можно уже и ждать чего-то определенного. Главное - что уже летают. А блеск приборов настроить или какую-то фишку графическую прикрутить - это дело вообще десятое. :)

Меня в общем тоже не особо беспокоит когда БоБ выйдет. Мне важно чтобы когда он выйдет, он стал такой же легендой как Ил-2. :) Я первого Ила ждал семь лет - еще со времен АОЕ. Так что подождать можно. Благо сейчас и другие интересные проекты есть - РоФ, например... Там свой кайф... :)

---------- Добавлено в 04:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 04:04 ----------


Вот кстати по поводу отражения на приборах ;)


Большое спасибо. Очень наглядно все видно и как раз "в тему" про отражения на приборах. Даже шатитив оператора можно различить - "Гориллапод". :D

DogMeat
05.06.2010, 04:39
Просто всё то, что ты прописал из фишек, это конечно здорово, но это только обещания ...

Кстати, насчет обещаний... На мой взгляд, в том-то весь секрет, что сейчас они ЕСТЬ, эти ОБЕЩАНИЯ. :) В 2007 разговоры были совершенно другие - это не знают, то не могут сказать, насчет третьего подумают что можно придумать... А сейчас Олег говорит именно то, что будет. И выясняется, что будет ПОЧТИ ВСЕ. :eek: Я в шоке реально... Уже не просто как разговоры или хотелки, а как ОБЕЩАНИЯ. А Олег, кажется, уже давно говорил, что сформулировал правило не обещать того, чего не сделает. ;) Единственно, может что отрежут или как оно будет релизовано, но по самому перечню фишек... АФИГЕТЬ!!! Теперь я понимаю, что когда Олег говорил, что они смогли улучшить все составляющие по отношению к Ил-2, то это не реклама, а самая что ни на есть реальность. :) Сдается мне, игра будет превосходная... :)

Но везде есть своя ложка дегтя и как мне кажется, это ложкой в БоБ станет модель распространения. Будет так или иначе завязано на онлайн и будет довольно дорогим удовольствием. Возможно, по типу РоФ. Платный допконтент - это как пить дать...Олег вполне определено заявил - не стоит ждать такой же модели распространения, как в Ил-2. Подозреваю, это означает, что бесплатных самолетов в патчах уже не будет... И это тоже можно рассматривать как "обещания" Олега. :) И именно связь между этими двумя обещаниями дает мне реалные основания считать, что обещания Олега - это не просто слова, а бизнес-предложение. :D Лично меня это предложение устраивает. Так что я готов сделать предзаказ хоть сейчас. И подумываю о коробочной версии. :) Все же не каждый год такие игры выходят... ;)

FnX
05.06.2010, 05:25
Можно возразить, мол Сталкер игра для широкой аудитории, согласен, но что мешает популяризации ШВ?

сколько стоит ваше доп. оборудование которое у вас сугубо для ила нужно, не подсчитаете? :) я, будучи студентом не мог позволить себе даже прицелиться нормально, ибо денег на нетрясущийся джой не было. а вы говорите, что мешает :(

luthier
05.06.2010, 07:23
Любителям заговорщиеских теорий советую два очень простых жизненных принципа:

1. Из всех возможных объяснений правильным скорее всего является самое простое; и
2. Не надо объяснять злым умыслом то, что можно объяснить глупостью или ленью.

Роликов не делаем, потому что времени нет. Скриншоты нашлепать можно в процессе работы. Создать ролик - задача. 95% скриншотов делаю лично я, а создать ролик руки не доходят. Вот и все.

А с приборами, прозрачка отъехала, стекла стали слишком густыми, это временно.

Dolvich
05.06.2010, 09:12
Тут в общем-то это и показывают :) Возможности движка постепенно показывают уже в течение довольно продолжительного времени по мере возможности.
...
Не совсем понятно, за что тебе именно стыдно :)
...
Это, думаю, будет показано по мере возможности. Не все и не сразу :)

Нееее, фраза "возможности движка" и "сдувание танков" - это неразрывные части, их низя цитировать отдельно. :D А в целом понятное дело, что выкладывают то, что есть - и на том спасибо. :thx: Я так понимаю, в МГ вообще нету пиар-помогайки, который бы вёл блог, организовал бы и рулил каким-нить тематическим сайтом, выкладывал бы картынки, ролики и т.д. Всё это делается на энтузизизме отдельных личностей.
Потому мы терпеливо ждём релиза, попутно читаем обзоры нового железа, наводим справки какой банк лучше всего грабить для покупки этого железа и учим матчасть.

Khvost
05.06.2010, 10:06
Отражение на приборах выглядит НЕреалистично:nea:Да и стёклышки этих приборов слишком "новые"


Судя по профилю, на момент выхода первого "Ил-2" участнику Flanker17 было лет одиннадцать. А сейчас он уже учит МГ как надо делать симуляторы.
Молодец! :popcorn:

---------- Добавлено в 05:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 05:47 ----------


А правда что на территории GB (ну или Нормандии - где весь экшн разворачивается) растут берёзки? Я как-то ни разу не задумывался раньше над таким вопросом, а тут на скрине глаз резануло - НАШИ берёзки и ни разу НЕ НАШ самолёт среди них. Хотя выглядит красиво.


Это заблуждение - березки на самом деле никакие не наши. Растут в Европе свободно. Во Франции так и целыми рощами.

---------- Добавлено в 06:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 05:52 ----------



Про ролик и спрашивал, что мож в динамике это всё в разы круче смотрится. Из тех же маркетинговых соображений ... ролики (хоть какие) в разы лучше интерес к проекту подымут, который должен скоро выйти.

Вот, люди! Вам нужна игра или PR игры?

BY_Maestro_Bear
05.06.2010, 11:28
Мне так думается, что основа игры уже готова. Сейчас идет так сказать облогараживание... как бы по красивше "одевают" игру... Идет доработка.

Судя по скриншотам и тому, что уже летают и ведут бои... а ролики делать просто некогда... то выход БзБ действительно не загорами и игра практически готова.

Acid_Reptile
05.06.2010, 12:39
сколько стоит ваше доп. оборудование которое у вас сугубо для ила нужно, не подсчитаете? :) я, будучи студентом не мог позволить себе даже прицелиться нормально, ибо денег на нетрясущийся джой не было. а вы говорите, что мешает :(

Таки проблемы негоров шерифа не ... интересуют. :D
Вам столько же, как и мне. Но вот в свое студенчество я летал сначала на самом простом китай-джое, потом купил б/у Труст АБ2, позже его доработал своими руками(купил железную механику, собрал контроллер МДжой16, навесил кучу кнопок крутилок) - и никакие особые денежные вливания не нужны были. :rolleyes:

Rocket man
05.06.2010, 13:54
Просто я смотрю на картинки ... ну мож придирчивый ... но хоть убейте не вижу чего-то такого ну прям экстраординарного, как для проекта который ждут несколько лет и должен совершить революцию ...
Как бы не получилось в результате из разряда "Великий симулятор о Великой войне" ... тоже несколько лет ждали ...

+1.
Но с Соло согласен - приборы в кабине 109 полный атас - круто!
А шутку по аналогии с "Великим кино о..." я оценил. :lol:

---------- Добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:48 ----------


.

Не понял - что с винтом у Спитфайра на скриншоте? Он загнулся так, потому что металлический?
А ничего, что лопасти спитовских винтов были ДЕРЕВЯННЫМИ? :umora:
Это самые первые Спиты-пятерки и лопасти там точно были деревянными. В 43 году к нам в СССР приходили пятерки, и на Кубани с их лопастями после бесконечных капотов наши ВВС просто задолбались. Скептикам и неверующим сразу говорю - могу подтвердить архивными документами.
Вот в том числе и поэтому мы высказываем различные сомнения...

Harh
05.06.2010, 14:23
Просто я смотрю на картинки ... ну мож придирчивый ... но хоть убейте не вижу чего-то такого ну прям экстраординарного, как для проекта который ждут несколько лет и должен совершить революцию ...

Ничего экстраординарного там и нет. Просто немало народу чуть ли не только один Ил и видели и о картинках БоБа судят на его основе.


Как бы не получилось в результате из разряда "Великий симулятор о Великой войне" ... тоже несколько лет ждали ...

Вряд ли... Хотя, наверное, ни один производитель игр окромя EA от этого не застрахован.


Не понял - что с винтом у Спитфайра на скриншоте? Он загнулся так, потому что металлический?
А ничего, что лопасти спитовских винтов были ДЕРЕВЯННЫМИ? :umora:
Это самые первые Спиты-пятерки и лопасти там точно были деревянными. В 43 году к нам в СССР приходили пятерки, и на Кубани с их лопастями после бесконечных капотов наши ВВС просто задолбались. Скептикам и неверующим сразу говорю - могу подтвердить архивными документами.
Вот в том числе и поэтому мы высказываем различные сомнения...

Подозреваю, что по этим вопросам разрабы игры перелопатили инфы достаточно и вряд ли в релизе винт будет не такой, как на самом деле. Если он действительно должен быть деревянный, может пока смоделили только металлический (просто на уровне проработки технологии).

Charger
05.06.2010, 14:24
Мне тож интересно... проект в работе, инфа есть, для внимательно читающих и смотрящих ролики и скрины инфы в несколько раз больше, чем может показаться на первый взгляд. Чего ещё-то надо? (Ну кроме даты релиза, конечно:))

edward007
05.06.2010, 14:56
+1.

Не понял - что с винтом у Спитфайра на скриншоте? Он загнулся так, потому что металлический?
А ничего, что лопасти спитовских винтов были ДЕРЕВЯННЫМИ? :umora:
Это самые первые Спиты-пятерки и лопасти там точно были деревянными. В 43 году к нам в СССР приходили пятерки, и на Кубани с их лопастями после бесконечных капотов наши ВВС просто задолбались. Скептикам и неверующим сразу говорю - могу подтвердить архивными документами.
Вот в том числе и поэтому мы высказываем различные сомнения...

Разве в битве за Британию "спиты-пятерки" участвовали? Там первые спиты должны быть. Еще где-то читал что на первых спитах ставили двухлопастные деревянные винты, которые заменили трехлопастными (скорее всего металлическими).
Полагаю, разрабы знают что делают, и такого промаха не допустили бы.

DogMeat
05.06.2010, 15:00
Мне тож интересно... проект в работе, инфа есть, для внимательно читающих и смотрящих ролики и скрины инфы в несколько раз больше, чем может показаться на первый взгляд. Чего ещё-то надо? (Ну кроме даты релиза, конечно:))

Я так подозреваю, что людям самого БоБа не хватает. Отсюда и требования к роликам и скинам - такие должны быть, чтоб "как будто сам поиграл". :D Наверное, это такое своеобразное стремление к сублимации фрустрированных потребностей... %)

А здесь вместо сублимации информацию предлагают. Вот и возникает недовольство, что "надоели картинки и обещания... ничего особенного... ничего определенного"... Что требуется народу, тоже понятно - "ты мне мяса, мяса давай!" %) Мне тоже уже хочется самому попробовать, но лично я предпочитаю дождаться натурального продукта, чем портить аппетит сублимированными. :D

FnX
05.06.2010, 16:47
Таки проблемы негоров шерифа не ... интересуют. :D
Вам столько же, как и мне. Но вот в свое студенчество я летал сначала на самом простом китай-джое, потом купил б/у Труст АБ2, позже его доработал своими руками(купил железную механику, собрал контроллер МДжой16, навесил кучу кнопок крутилок) - и никакие особые денежные вливания не нужны были. :rolleyes:

Нифига се сколько телодвижений :) прям как "популярная" физкультура, на которую завлекали только возможностью в футбол погонять, а зачеты - придаток к нему, футболу :) сталкер - купил и играй себе, а ил - выкини китай-джой, купи б/у джой, разбери, найди железную механику, прикрути кнопки - развлечение для радиолюбителя, в общем :) найдется у нас такая толпа радиолюбителей в мире, чтобы ил стал массовым?

а вообще - считаю дискуссию беспредметной, ибо спорить об ограниченности контингента для ила смысла никакого, за откровенной очевидностью сего факта :) иначе МГ сделали бы КРОВИЩЩУ :))))%)

=M=PiloT
05.06.2010, 17:16
Ничего экстраординарного там и нет. Просто немало народу чуть ли не только один Ил и видели и о картинках БоБа судят на его основе.

Да ,это так.Но правда при этом ил нравится ,нравится давно и нравится только ил.Если БоБ будет "улучшенным илом",то что мне еще надо? :)

(АрмА тож хороша,но время из игр надо тратить на одну-любимую,поэтому АрмА только в антрактах ила :) )

Rocket man
05.06.2010, 18:29
Еще где-то читал что на первых спитах ставили двухлопастные деревянные винты, которые заменили трехлопастными (скорее всего металлическими).
Полагаю, разрабы знают что делают, и такого промаха не допустили бы.

Трехлопастные винты на Спитах-5 тоже были деревянными.

---------- Добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:07 ----------


Точно, давайте отложим релиз на год, но изменим винт.
Самому не смешно?

Конечно же не смешно. Вам говорят, как было на самом деле, и что в долгожданном всеми БоБе не так. Как минимум это странно, как максимум (не хочу громких заявлений) малокомпетентно. А вы талдычите про релиз... Валяйте дальше... :)
Это же не значит, что я поливаю грязью проект - большинство из представленных нам примеров, реально впечатляют. Почему же тогда не исправить неточности, если они действительно есть?

---------- Добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:11 ----------


Увы и ах, а обещались от пулеметов дыры рандомные.....

Я еще помню, что обещался износ самолетов. Видимо, тоже не будет.

VadNik
05.06.2010, 18:30
Конечно же не смешно. Вам говорят, как было на самом деле, и что в долгожданном всеми БоБе не так. Как минимум это странно, как максимум (не хочу громких заявлений) малокомпетентно. А вы талдычите про релиз... Валяйте дальше... :)Э?

Естественно - малокомпетентно (с моей стороны), ибо я ничего не знаю про эти самолёты.
У меня нет никакого желания дожидаться от таких как Вы (вполне возможно - специалистов) поправок и пр.
Тупа хочу играть в новую игру.
По мне важнее чтоб игра как можно быстрее вышла, чем доделывать её до иделала.
лучшее - враг хорошего (М. Джиованни)

Harh
05.06.2010, 19:12
А где есть?

Я гоняю только Ил.:D
При просмотре роликов с других симов попадаются отдельные классные "фишки", но в комплексе ничегоэкстроординарного нет.:)

Ключевое про "где есть" - не в симуляторах. Это важно :) И не потому даже, что в симуляторах масштабы огромные и нужно сделать территорию не 2х2 километра, а все 500х500, ИМХО это больше из оперы того, что огромные (относительно других) вложения именно в технологии в симуляторах особо не производятся - это не такой массовый продукт. Плюс есть еще моменты того, что много ресурсов уходят непосредственно на сами самолеты - сделать летабельный самолет со всеми приборами - это не М16 для шутера. В результате симуляторы по части совокупных технологий объективно отстают. "Совокупных" - это значит, что по части той же ФМ может все очень и очень красиво, но это лишь один из аспектов и особенно на скриншотах далеко не самый видимый :)


А здесь вместо сублимации информацию предлагают. Вот и возникает недовольство, что "надоели картинки и обещания...

Интересная мысль :)


Мне тоже уже хочется самому попробовать, но лично я предпочитаю дождаться натурального продукта, чем портить аппетит сублимированными.

+1


найдется у нас такая толпа радиолюбителей в мире, чтобы ил стал массовым?

Вот вот :)


Да ,это так.Но правда при этом ил нравится ,нравится давно и нравится только ил.Если БоБ будет "улучшенным илом",то что мне еще надо? :)

Да нет, я имею ввиду, что иногда восхищение увиденной графической фишкой, коя на самом деле уже давным давно в индустрии известна выглядит как восхищение вином за 220 рублей против вина за 110 :) Я ни в коем случае не хочу сказать, что МГ плохо там что-то делает. Нет... Речь именно о реакции... С одной стороны, она такая и должна быть, если смотрел только это, но с другой стороны, согласись, как на это может смотреть человек, который, проводя ту же аналогию, пил вино за 8000 :)


Конечно же не смешно. Вам говорят, как было на самом деле, и что в долгожданном всеми БоБе не так. Как минимум это странно, как максимум (не хочу громких заявлений) малокомпетентно. А вы талдычите про релиз... Валяйте дальше...

Вспоминается подпись Таранова про то, что исторический консультант средней квалификации может в усмерть задолбать небольшую команду разработчиков :) Может и хорошо, что они Сухой не особо читают. Ракетчик, дело не в том, что ты прав или неправ, просто ты об этом заявляешь так, будто весь БоБ крутится вокруг этого деревянного или металлического винта. Даже если они сделают металлический, когда это неверно, то - ну значит сделают. Потом в н-цатом патче поправят. Тем более, как я уже писал, вряд ли они о таких вещах настолько не знают.


Я еще помню, что обещался износ самолетов. Видимо, тоже не будет.

Они уже это показывали - это сейчас проще сделать, чем не сделать - там не такая сложная технология. Так что наверняка будет.

Khvost
05.06.2010, 19:20
Разве в битве за Британию "спиты-пятерки" участвовали? Там первые спиты должны быть. Еще где-то читал что на первых спитах ставили двухлопастные деревянные винты, которые заменили трехлопастными (скорее всего металлическими).
Полагаю, разрабы знают что делают, и такого промаха не допустили бы.

МГ обещали Мk.IA и Mk.IB. Винты обещали разные.

Rocket man
05.06.2010, 20:14
Разработчики видимо не имеют информации по винтам, а вот тов. Rocket man имеет...или может быть они просто забыли такую незначительную деталь или решили что это не так важно? :umora:

Полное пустозвонство :cool:

Давай без оценок, милейший двадцатипятилетний молодой человек. Договорились?

Я так понял, тебя еще не банили тут? ;)
А, пардон - "разбанен", опытный! :D

---------- Добавлено в 19:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:06 ----------


Они уже это показывали - это сейчас проще сделать, чем не сделать - там не такая сложная технология. Так что наверняка будет.

Ну супер, что сделают! :)

---------- Добавлено в 19:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:09 ----------


Ракетчик, дело не в том, что ты прав или неправ, просто ты об этом заявляешь так, будто весь БоБ крутится вокруг этого деревянного или металлического винта. Даже если они сделают металлический, когда это неверно, то - ну значит сделают. Потом в н-цатом патче поправят. Тем более, как я уже писал, вряд ли они о таких вещах настолько не знают.

Да не вкладывал я, если честно, никакого особого смысла. Просто отметил деталь, которая меня несколько удивила. Наверное, не надо было смайл "умора" ставить, тогда бы легче общественность восприняла. :)

WeReLex
05.06.2010, 20:28
МГ обещали Мk.IA и Mk.IB. Винты обещали разные.

Винты ставили и такие и такие, там их 3 или 4 разных было на спитах копейках... Скока точно - не помню, лень до полки с книжками тянуться... :)

luthier
05.06.2010, 20:52
Трехлопастные винты на Спитах-5 тоже были деревянными.

Ха ха ха. Ха ха ха. Ах ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха

ха

хм

Ммммахх ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха!!!!!


Ну ну.

=M=PiloT
05.06.2010, 21:11
Все такие злые ))),зато скрины хорошие и дата не далеко,видимо совсем не далеко ,да????

Трехлопастные винты на Спитах-5 тоже были деревянными.
Что,клеили что ли винт? Как такую огромную деревяшку собрать крепко?

Ziegel
05.06.2010, 21:18
Да хватит уже мутню гнать. На скринах явно видно, что это есть первы/второй "Спит". Кто не может определить по внешним пизнакам, это его личное горе. Изучайте матчасть и тогда с внешними пизнаками будет лучше, а то Пипиниловых развелось тьма, блин (один из основных пизнаков беременности женщины, есть кривые ноги). С конца 1939 года, стандартным винтом был металлический винт Да Хевилленд 5/20. И о каких пятёрках может идти речь в Битве за Британию, когда официальной датой начала и конца этого "мероприятия" есть срок с 9 июля по 30 октября 1940 года, а серийный выпуск "пятёрок" начался в марте 1941 года. О чём вы тут пишите?
А берёзы в Нормандии растут.
Ну а если кому то не хватает царапин на приборах, дык в чём проблема - берёте наждачную бумагу абразивностью SIC P 800 и с водно-мыльным раствором зашкуриваете стекло монитора, царапин будет много и везде. Ну а любителям гиперреализма, это если перегрузку в глазах пьяного пилота имитировать, можно порекомендовать замазать вазелином весь"телевизор", но только пальцем - ууу, в этом случае Ван Гог просто отдыхает.
Не ну мне странно - пролетали на Ил-2 столько времени, а историю и матчасть так и не выучили. Да поры бы уже.

P.S. Не ну смешно - игры ещё нет, а её уже обгадили "знатоки". Сушейте, ну вийдите из машинэ.

El Barto
05.06.2010, 21:30
Что,клеили что ли винт? Как такую огромную деревяшку собрать крепко?

Первые 77 «Спитфайров» получили деревянные двухлопастные винты. Начиная с 78-го экземпляра стандартом стал металлический трехлопастный винт «Де Хевиленд» , У Харрикейна например и у Доры тоже были деревянные винты. Так что как ни странно, но это технический факт.

WeReLex
05.06.2010, 21:46
Значиться так! Винты!
Ставились:
- "Уэйбрмдж" деревянный двухлопастные постоянного шага. Первые 73 самолёта. В июле-августе 40г. заменены на трехлопастные металлические. ("Де Хевилленд" 5/20 и 5/30)
- "Де Хевилленд" 5/21 металлический, трехлопастной, двухшажный.
- "Де Хевилленд" 5/20 и 5/30 металлический, трехлопастной, автомат. (Именно на них заменили деревяшки).
- "Джэбло" 5/20 металлический, трехлопастной, двухшажный.

Khvost
05.06.2010, 21:55
Какой веский аргумент.

А какой Вы хотите аргумент на полную нелепицу? По-моему, аргумент в самый раз.

RBflight
05.06.2010, 21:56
Какой веский аргумент.
Из уст эксперта - очень весомый агрумент
А вообще тоска да и только... такие прекрасные скрины, один из лучших апдейтов - и такое ковыряние в навозе... мрак

harinalex
05.06.2010, 23:16
Значиться так! Винты!
Ставились:
- "Уэйбрмдж" деревянный двухлопастные постоянного шага. Первые 73 самолёта. В июле-августе 40г. заменены на трехлопастные металлические. ("Де Хевилленд" 5/20 и 5/30)
- "Де Хевилленд" 5/21 металлический, трехлопастной, двухшажный.
- "Де Хевилленд" 5/20 и 5/30 металлический, трехлопастной, автомат. (Именно на них заменили деревяшки).
- "Джэбло" 5/20 металлический, трехлопастной, двухшажный.
:thx:

значит , если "повезет" , то можно будет получить спит с переключателем ( где то прочел , что двухшажные ставились на пушечные мк1b ) ?

Ziegel
05.06.2010, 23:44
Их ставили на любые, не только пушечные.

Bionic
06.06.2010, 14:21
На Спитухе ни дырочки!Чё за гон...

я открою тебе тайну золотого ключика - это фотошоп

Интересно, купол парашюта открывается по скрипту или же у него физическая модель аля "тряпочка"?

Charger
06.06.2010, 14:31
я открою тебе тайну золотого ключика - это фотошоп

Интересно, купол парашюта открывается по скрипту или же у него физическая модель аля "тряпочка"?

А что, можно заметить разницу? :) Мне-то поровну, у мну и процессор не детский и видео приличное, про оперативку замнем, её больше необходимого. А как открывается, мне всё равно. Лишь бы не тормозило :) У слабых машин, ессно. Ну и если дохлая машина в он-лайне будет, чтоб не как в иле... не тормозило массой :)

Bionic
06.06.2010, 14:48
Сейчас многие игры идут с поддержкой PHYSX. Лишних тормозов это не добавляет (при условии что у вас Nvidia). Если купол будет как физический объект, то разница будет оч хорошо заметна, по тому как купол реагирует на ветер, да и на крыло его "намотать" можно будет. Но если спросить, так уж это важно? Я скажу - нет :)

Paparazzi
06.06.2010, 17:18
Блин ребята, может вы ещё попросите физическую модель каждой стропы отдельно, и чтоб они могли по отдельности рваться? Тогда точно выхода в этом году не видать. Игра это - а не математическая модель в каком нибудь НИИ. Нужно чтоб эта игра шла хорошо, а не тормозила из-за подобных мелочей.

Harh
06.06.2010, 17:34
Блин ребята, может вы ещё попросите физическую модель каждой стропы отдельно, и чтоб они могли по отдельности рваться? Тогда точно выхода в этом году не видать. Игра это - а не математическая модель в каком нибудь НИИ. Нужно чтоб эта игра шла хорошо, а не тормозила из-за подобных мелочей.

Тут суть не в этом. Я так понимаю, Бионик все верно пишет - если удачно реализовать парашют в физиксе, то ничего в принципе тормозить не будет и выглядеть будет неплохо (парашют будет раскрываться не записанным движением, а каждый раз немного по-разному), но введение физикса в игру требует времени и усилий - это не просто кнопка "сделать физикс" :) ИМХО никакого смысла этого делать нет - мороки много, смысла мало. Тем более парашют под этой физикой еще и настраивать замучаешься, т.к. она изначально сделана не для физики как таковой, а для "физических эффектов" - чтобы коробки красиво разлетались и флаги развевались.

Rasim
06.06.2010, 18:06
Я вас умоляю! Со всеми красотами картинки и геймплея, да еще во время боя, я в последнюю очередь буду смотреть на то как раскрывается парашют, по скрипту или по физическим законам. Думаю остальным будет так же, если кого то и будет волновать ФМ "тряпки" то это первые полчаса после начала игры. Не симулятор парашютного спорта же в конце концов ждем.

Bionic
06.06.2010, 18:52
Мужики, стоп! Еще раз перечитайте мое сообщение. Я просто поинтересовался как это будет реализовано! Скрипт - отлично, с X-PHYSX - еще лучше. Низзя так нервами по клавишам стучать, я вас умоляю :)

ps. просто очень интересно выглядят помятости на куполе, как если бы он имел свою физическую модель.

FnX
06.06.2010, 19:24
пять минут случайных нажиманий на кнопочки в фотошопе, и сомнения, что профессиональнй фотограф сделает землю фотореалестичный совсем пропали :) :

FnX
06.06.2010, 19:39
FnX, я в черно-белом режиме играть не буду... Хватит с меня монохромных VGA мониторов 20 лет назад :)

да не, это понятно. просто я имел ввиду, что если уж человек, ничего не понимая в фотошопе, и играя с яркостью контрастностью, цветом, сделал нечто похожее на старую фотографию (мне так кажется :ups:), то люди, которые этим себе на жизнь зарабатывают, все прекрасно настроят. а поскольку они профессионалы, то послабления в виде черно-белого режима им не нужны :) ;)

Станислав
06.06.2010, 20:27
кстати кто там утверждал, что прицел отключен? ясно видно горизонтальную "нить" и кусочек окружностьи.

DogMeat
06.06.2010, 20:46
кстати кто там утверждал, что прицел отключен? ясно видно горизонтальную "нить" и кусочек окружностьи.

Ага. Прицел есть, но в поле зрения не попал. Похоже, из-за отклонения головы пилота. Случайного - как в ролике показано было или пренамеренного.

Dan46
07.06.2010, 13:58
Вот о чем сейчас, насколько я знаю не говорилось, так это о том, как будет реализовано горение материалов. Т.е. сейчас в иле может гореть даже пустой по идее бак. Ну, в БоБике понятно это пофиксят. А вот будет ли как то более-менее правдиво учитываться урон от огня? Причем, не только конкретной детали, которая горит, а например, соседним тоже? Допустим, крыло у бомбера деревянное. Загорелся фюзеляжный бак, а потом огонь перекинулся на крыло. И соответственно, чем дольше горит, и больше температура/площадь возгорания, тем она больше разрушается.

RoJah
07.06.2010, 14:55
Вот о чем сейчас, насколько я знаю не говорилось, так это о том, как будет реализовано горение материалов. Т.е. сейчас в иле может гореть даже пустой по идее бак. Ну, в БоБике понятно это пофиксят. А вот будет ли как то более-менее правдиво учитываться урон от огня? Причем, не только конкретной детали, которая горит, а например, соседним тоже? Допустим, крыло у бомбера деревянное. Загорелся фюзеляжный бак, а потом огонь перекинулся на крыло. И соответственно, чем дольше горит, и больше температура/площадь возгорания, тем она больше разрушается.
Пустой по идее бак должен сразу взрываться - пары и т.д.
Часто в Ил2 бывает, когда огонь от горящего двигателя перекидывается на баки.

=M=ZooM
07.06.2010, 15:02
"Пустой по идее бак должен сразу взрываться - пары и т.д."(с)

Учим матчасть. Раздел- система заполнения бака инертными газами:)

RoJah
07.06.2010, 15:36
"Пустой по идее бак должен сразу взрываться - пары и т.д."(с)

Учим матчасть. Раздел- система заполнения бака инертными газами:)
Я и забыл совершенно, что на все, без исключения, самолёты ставилась это система вместе с системой пажаротушения, да и баки были самозатягивающиеся:fool:

Dan46
07.06.2010, 17:09
Ничего я тему запустил :lol:
Речь не об иле в общем-то.
Мне интересно именно про конструкции. По-идее, в самолете много чего может гореть. Я так понимаю, можно ожидать от разработчиков неплохую реализацию. Кстати, если я ничего не путаю, ручные огнетушители в бомбардировщиках будут юзабельными.
Просто огонь может грубо говоря, спалить обшивку, но силовую конструкцию он не успеет сильно затронуть. В мемуарах частенько пишут, что несильные возгорания тушились пикированием, или даже несколькими активными маневрами, с целью сбить пламя.
П.С. впрочем, в ил-2 это реализовано, просто как правило пилот, если он не выпрыгнул, уже зажаривается. Кстати, заметил такой баг чтоли, когда при попадании в ПТБ пилот получает ранения, если их тут-же не сбросить.

Harh
07.06.2010, 17:21
Я так понимаю, можно ожидать от разработчиков неплохую реализацию.

Не советую :)


Просто огонь может грубо говоря, спалить обшивку, но силовую конструкцию он не успеет сильно затронуть. В мемуарах частенько пишут, что несильные возгорания тушились пикированием, или даже несколькими активными маневрами, с целью сбить пламя.

На эту тему вспоминается только классическое "можно грабить корованы" :) Каждое сказанное тобой предложение - это проблема для программера где-то недели на 2-3. Учитывая, что избытка времени у программеров МГ может и не случится, за плотную реализацию распространения огня в соответствии с материалами и прочим вряд ли кто будет браться. Работы и без этого хватит.

Scavenger
07.06.2010, 17:41
подумалось, что такие блестящие приборы и без пилота в кабине дают обзор назад, вверх и даже по бокам как самые заправские зеркала заднего вида :-)

Станислав
08.06.2010, 11:50
Да, у друг друга наколенях,с открытым фонарём кабины, чуть ли не по пояс "в поток"...

Вообще там одного чела ранило куда-то снизу в спину, я так предпологаю у него ноги отнялись - он их пытался вытащить до последнего.

А вот второй раз - да, фонарь не открылся.

Кстати вспомните Перл-Харбор - там у Аффлека таже беда случилась.

=KAG=Bersrk
08.06.2010, 12:08
Мневот интересно - сделаютли возможность полученияпилотов раненияи даже смерти от хвостового оперения собственного самолёта? У Мессеров, 109 и 110 такое частенько случалось... У Кобр тоже, кстати, но это из другой сказки. Выпрыгнул неудачно, получил стабом по ногам-голове-груди и того...

RBflight
08.06.2010, 21:26
...в Лок-Оне например, из-за микроцарапок на плексе этот эффект присутствия в кабине более ярок.
:cool:Вот кстати МГ на заметку - очень красивый и реалистичный эффект.
Хотя Олег писал что плекс будет идеально прозрачным, ни пылинки ни царапинки. Но в ролике со спитом явно видно что плекс грязный, так что как там в итоге получится...одному ОМу известно :).
Как вариант можно сделать износ не только внешней обшивки самолета (что планируется судя по всему), но и внутренностей кабины и соответственно плекса в виде царапинок, засаленных пятен в труднодоступных местах, мне кажется это лишний раз дало бы ощутить разницу нового и б/у (помимо летных качеств и вероятности отказов систем)

VitLoss
08.06.2010, 22:49
:cool:Вот кстати МГ на заметку - очень красивый и реалистичный эффект.
Хотя Олег писал что плекс будет идеально прозрачным, ни пылинки ни царапинки. Но в ролике со спитом явно видно что плекс грязный, так что как там в итоге получится...одному ОМу известно :).


ну не то чтобы грязный... просто есть на нем пылюга какя-то и это хорошо... хоть видно, что есть какая-то прозрачная поверхность... а без этого фигово было бы...
а в локоне - да.... хорошо сделано...
короче, плекс нужно показать... даже если их и вылизывали там - пофигу... все равно нужно как-то показывать...

нет, ну вот удивляет меня несколько... немцам выйграть войну - нельзя! (табу) ... лошадок, коров, овечек убивать - нельзя! (табу) людей на земле (колонны если будут) растреливать - нельзя! (табу) ... а вот паратруперов беззащитных растреливать - можно... людей в железных машинах (самолях, и танках) заживо! сжигать - это всегда пжалуста (их же не видно... подумаешь орет там внутри...)... ну почему?... объясните мне в чем разница? это же симулятор не только самолета... это симулятор и войны тоже... а война - это кошмар... в ней очень много мерзкого и безчеловечного... и каким быть решает каждый сам! так было и в то время... почему нельзя за себя решать сейчас? уж если делать войну - то делать... ИМХО!