PDA

Просмотр полной версии : Дальность подводного хода в Sh 4



e7pus
16.06.2010, 17:57
Господа.
После долгих поисков появилась идея, как увеличить дальность подводного ход лодок в 4ом Хантере. Это не панацея и естественно номинальных значений будет не добиться.
Суть заключается в том, что с немецкой компанией появилась такая ерунда как SpecialAbilities.
Корень этого зла лежит в SpecialAbilities.upc
После выхода версии 1.5 дальность стало невозможно регулировать в сколько-нибудь значимых пределах.
Напомню, что в оригинале в сх 4 есть только две немецких лодки это 9д2 и 18 тип (то что румыны таким считаю)
Все остальные лодки приспособлены в сх будь то ОМ, КСД не Юбиками.
Теперь ближе к сути…
Только для лодок 9д2 и 18… Открывая их системные файлы .сим через сх-эдитор мы видим вкладку. SpecialAbilitiesCtrl (рис 1)
И спец умения работают только на этих лодках!!!!
Реально если на пл 9д2 задано значение 57 миль (110км) на 4 узлах то больше 70 км пройти будет сложно. Я молчу про тип 18(21) которая должна под водой идти 280 миль. А реально больше тех же 70-80 КМ не пройдет.
А всего то дел надо включть в экипаж человека со спец умением. И лодка пройдет, ну пусть не 280 миль, но 300 км спокойно при значении экономии в -40 единиц (рис 2). Это проверенно.
Включить в стартовый экипаж (рис 4) людей с такими умениями, попробовать в сим файлах, копированием (рис 3) доделать на всех лодках спец умения и все будет, по веселее воевать то.
Очень хотелось бы увидеть такие наработки в БЗБ и КСД.

brat-01
16.06.2010, 21:05
Господа.
После долгих поисков появилась идея, как увеличить дальность подводного ход лодок в 4ом Хантере. Это не панацея и естественно номинальных значений будет не добиться.
Суть заключается в том, что с немецкой компанией появилась такая ерунда как SpecialAbilities.
Корень этого зла лежит в SpecialAbilities.upc
После выхода версии 1.5 дальность стало невозможно регулировать в сколько-нибудь значимых пределах.
Напомню, что в оригинале в сх 4 есть только две немецких лодки это 9д2 и 18 тип (то что румыны таким считаю)
Все остальные лодки приспособлены в сх будь то ОМ, КСД не Юбиками.
Теперь ближе к сути…
Только для лодок 9д2 и 18… Открывая их системные файлы .сим через сх-эдитор мы видим вкладку. SpecialAbilitiesCtrl (рис 1)
И спец умения работают только на этих лодках!!!!
Реально если на пл 9д2 задано значение 57 миль (110км) на 4 узлах то больше 70 км пройти будет сложно. Я молчу про тип 18(21) которая должна под водой идти 280 миль. А реально больше тех же 70-80 КМ не пройдет.
А всего то дел надо включть в экипаж человека со спец умением. И лодка пройдет, ну пусть не 280 миль, но 300 км спокойно при значении экономии в -40 единиц (рис 2). Это проверенно.
Включить в стартовый экипаж (рис 4) людей с такими умениями, попробовать в сим файлах, копированием (рис 3) доделать на всех лодках спец умения и все будет, по веселее воевать то.
Очень хотелось бы увидеть такие наработки в БЗБ и КСД.

Я уже так пробовал для семерок и девяток - могут быть вылеты:ok:

e7pus
16.06.2010, 22:36
У меня не вылетает, т.к. наверное старая система xp 2гига оперативы 800Мгерц видяха Радеон 9600 256 мб

Кстати спец умения есть не только на 9д2, 18ой, а еще на 9ке, 7б, 2б
Но копированием можно добить на любую. Запросто теперь 7б на 3 узлах проходит 200 км а батареи заряжаются на среднем вперед за 4 часа. Но только надо людей с "спец" умением перекинуть в другой отсек... А если оставить то за 6. при этом в сим файле значение у меня стоит 20 миль на 4 узлах. Цена умения -40 единиц.

<Nebel>
17.06.2010, 00:21
После долгих поисков появилась идея, как увеличить дальность подводного ход лодок в 4ом Хантере.
Прошу прощения, а в чем сложность увеличения дальности? Вроде же в файлах лодки есть строки отвечающие за дальность при определенной скорости? Или они не действуют?

KELLERMANN
17.06.2010, 02:18
<Nebel>


Прошу прощения, а в чем сложность увеличения дальности? Вроде же в файлах лодки есть строки отвечающие за дальность при определенной скорости? Или они не действуют?

Действуют, но не правильно, и при этом еще зависит потом время подзарядки аккумуляторов. Если сделать ход в подводном положении более менее, то заряжаться аккумуляторы потом будут сутки...