PDA

Просмотр полной версии : ArmA 2: Operation "Arrowhead"



Страницы : [1] 2

Slav
16.06.2010, 22:52
Самостоятельное дополнение к знаменитому тактическому боевику Arma 2.

Спустя три года после событий оригинальной игры, происходивших в Черноруссии, в Зеленоморском регионе появилась новая горячая точка: на этот раз вооруженный конфликт вспыхнул в Такистане. В охваченную войной среднеазиатскую республику направлен ограниченный контингент вооруженных сил США и НАТО с целью быстрого восстановления порядка и предотвращения дальнейших жертв среди мирного населения.

Дата продажи: июль 2010 года

http://games.1c.ru/arma2_oa/

CoValent
16.06.2010, 23:04
Оригинальный перевод "наконечника" или "острия"... :eek:

Slav
16.06.2010, 23:17
Так, видимо, звучнее. А вот, что нам придеться прочитать внутри?!

=SilveR=
17.06.2010, 01:34
Название темы отредактировано в соответствии с оригинальным названием игры.

Harh
17.06.2010, 07:57
Надеюсь, сингловая кампания этого аддона будет нормально играбельной - мне знакомый, у которого до оригинальной Армы2 руки дошли, такое про кампанию нарассказывал, что игра с чистой совестью отправилась на полку (онлайн не интересует).

MadMan
17.06.2010, 08:56
сингловая кампания этого аддона будет нормально играбельной

Да хрен с этой кампанией, утечку бы победили :(

З.Ы. Кампанию ни разу не запускал :)

Грэй
17.06.2010, 09:23
Кампанию ни разу не запускал
На третьей миссии я бросил это гиблое дело.

vadson
17.06.2010, 09:41
Оригинальный перевод "наконечника" или "острия"... :eek:

У меня почему-то сразу Стивен Кинг и его Мгла ассоциируются со "Стрелой":)

CoValent
17.06.2010, 10:04
На третьей миссии я бросил это гиблое дело.
Там же, тогда же...

vadson
17.06.2010, 11:20
Судя по скриншотам, будет "весело" -

-Конь 1! Конь 2 посадку произвел!

---------- Добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:09 ----------


Надеюсь, сингловая кампания этого аддона будет нормально играбельной - мне знакомый, у которого до оригинальной Армы2 руки дошли, такое про кампанию нарассказывал, что игра с чистой совестью отправилась на полку (онлайн не интересует).

Не знаю, я с интересом сыграл всю кампанию АРМА II, особых глюков не было. Прошел до самого конца.

MadMan
17.06.2010, 11:37
Дата продажи: июль 2010 года

И как после этого называть 1С? :aggresive:

Roman Kochnev
19.06.2010, 15:14
Вместе с этим дополнением идет патч 1.06, кстати. Сегодня начну изучать сабж.

=SilveR=
19.06.2010, 16:26
Вместе с этим дополнением идет патч 1.06, кстати.
Интересно - как БИС-ам это удалось??? :) 1.06 же ещё не релизили; даже толком стабильной беты нет...

Roman Kochnev
19.06.2010, 19:32
Интересно - как БИС-ам это удалось??? :) 1.06 же ещё не релизили; даже толком стабильной беты нет...
Но, тем не менее. Начал проходить компанию: пока что то же самое, только на другой карте. Дали SCAR, поменяли кое-где всякие мелочи, но в целом - пока все тоже самое. Впрочем, буду посмотреть дальше.

Грэй
19.06.2010, 19:39
Как там с производительностью,надеюсь получше?

Гриз
19.06.2010, 20:55
Вместе с этим дополнением идет патч 1.06, кстати. Сегодня начну изучать сабж.

Arrowhead? Или патч? Или я не понял до конца всей вашей фразы :) Вроде только сегодня игра в печать ушла же...

Roman Kochnev
19.06.2010, 21:08
Arrowhead? Или патч? Или я не понял до конца всей вашей фразы :) Вроде только сегодня игра в печать ушла же...

И то и то. Производительность вроде бы лучше, но в Эрроухеде местность в основном пустынная, так что не факт.

Гриз
19.06.2010, 21:57
А откуда дровишки? 0_о
Что то я не слышал про слив. Или вы из ряда особо приближенных? :)

Грэй
20.06.2010, 09:24
А может человек к примеру ,обзор для журнала пишет?

-LT-
20.06.2010, 11:37
Arma 2: Operation Arrowhead Available For Pre-order Now
Понедельник, 07 Июня 2010 11:24
Arma 2: Operation Arrowhead, the forthcoming standalone expansion pack for Arma 2, voted by PC Gamer as the most PC Game of 2009, will be available to buy across the globe from the 29th of June.
================================

Будет доступна с 29Июня по всему Миру!!!
офф сайт: http://www.arma2.com/
мне 1С нафиг не сдался.
Я так понял online покупка тоже будет доступна, если по всему Миру:)? а потом руссификатор можно скачать будет, ну или 1С когда выйдет с торрентов, главное ключь а с анг он или немецикой версии один фиг.

Roman Kochnev
20.06.2010, 11:42
А может человек к примеру ,обзор для журнала пишет?

Именно.

Slav
20.06.2010, 11:43
Мы в "по всему Миру!" не попадаем?

-LT-
20.06.2010, 12:29
Мы в "по всему Миру!" не попадаем?

Я надеюсь что сделают online продажу, или хотя бы ключей а скачать будет откуда, на торентах появится сразу же.

Грэй
20.06.2010, 12:42
А в ARMA2 это как реализовано?Там вроде язык игры зависел от ключа,или нет?

-LT-
20.06.2010, 12:50
А в ARMA2 это как реализовано?Там вроде язык игры зависел от ключа,или нет?

Нет конечно, я изначально в немецкую играл, потом скачал анг, потом только 1С и для всех использовал лиц-ключь, свой.

=SilveR=
20.06.2010, 15:17
А в ARMA2 это как реализовано?Там вроде язык игры зависел от ключа,или нет?
Да, язык игры привязан к ключу.
Но, в принципе, это можно частично обойти с помощью изготовления небольшого аддона.

---------- Добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:10 ----------


Нет конечно, я изначально в немецкую играл, потом скачал анг, потом только 1С и для всех использовал лиц-ключь, свой.
Нет разницы - немецкая, английская, японская... Все языки "вшиты" изначально. И если использовался акелловский (а не "1С", кстати ;)) ключ, то игра должна была быть на русском языке (если не полностью, то на ~95 процентов). Других вариантов не может быть по определению. Именно ключ определяет - какой из столбцов игра будет читать из файлов stringtable.xml в соответствующих .pbo

Slav
22.06.2010, 16:04
В российском издании, выход которого состоится 2 июля, самостоятельное дополнение к популярной игре Arma 2 будет представлено в оригинальном озвучении с русскими субтитрами и полностью переведенными внутриигровыми текстами. В продажу оно поступит в джевел-упаковке, а также в DVD-боксе в комплекте с руководством пользователя и цветной схемой управления.

вот - http://games.1c.ru/arma2_oa/?type=news

Roman Kochnev
22.06.2010, 21:41
Прошел ОА. Попытались скрестить ArmA2 и CoD в некторых моментах. Получилось так себе. Впрочем, АСЕ все то переварит.

-LT-
23.06.2010, 12:15
Прошел ОА. Попытались скрестить ArmA2 и CoD в некторых моментах. Получилось так себе. Впрочем, АСЕ все то переварит.

Тоесть АСЕ2 работать будет, ну это радует.

Slav
23.06.2010, 21:13
Прошел ОА. Попытались скрестить ArmA2 и CoD в некторых моментах. Получилось так себе. Впрочем, АСЕ все то переварит.

Это что касаемо кампании, которую проходить за натовских героев не хочется (у меня на БИСовские выдумки аллергия). Есть какие-то изюминки (типа термального режима оптики и т.д) ?

Roman Kochnev
23.06.2010, 22:05
Это что касаемо кампании, которую проходить за натовских героев не хочется (у меня на БИСовские выдумки аллергия). Есть какие-то изюминки (типа термального режима оптики и т.д) ?
Есть М110TWS, с тепловизионным прицелом (вроде еще и с глушителем). Интересно, БИСы думали о балансе в ПвП-режимах?
А так, американская пехота в компании бегает со SCARами. Есть куча новой (для БИС) техники, ну и карта Такистана. Кое-какие асевские фишки осмысленны и внедрены под собственным соусом.

Hedgehog_57
23.06.2010, 22:36
Нет разницы - немецкая, английская, японская... Все языки "вшиты" изначально. И если использовался акелловский (а не "1С", кстати ;)) ключ, то игра должна была быть на русском языке (если не полностью, то на ~95 процентов). Других вариантов не может быть по определению. Именно ключ определяет - какой из столбцов игра будет читать из файлов stringtable.xml в соответствующих .pbo
Некоторая разница все-таки есть. Для Arma2 можно (и сделали) руссификатор. Но вот ACE2... он очень жестко привязан к языку ключа. Может быть тоже можно было сделать руссификатор (или, как мне предпочтительнее, англификатор), но этого никто не делал.

=SilveR=
27.06.2010, 03:55
Некоторая разница все-таки есть...
Я говорил про игру, а не про моды. Это во-первых.
Во-вторых, русификатор (ну или англофикатор :)) можно сделать и для АСЕ2. Но у меня, например, нет на это ни времени ни желания ;)

-LT-
29.06.2010, 11:28
вышел Operation Arrowhead на западе.

Agent_Archer
29.06.2010, 17:46
Уже прошел 5 миссий кампании и 3 отдельных - впечатление самые положительные.
Графика похорошела - все летает. Юзер-фрэндли и все такое. Много фишек взято с Эйса и других модов.

Прошел всю кампанию за сутки - всего 8 миссий.

Можно ставить пак прям поверх установленной армы в ту же папку.
А модами можно оперировать прямо из Arrowhead.

Skeiz
01.07.2010, 04:25
Есть какие-то изюминки (типа термального режима оптики и т.д) ?
• Переносные объекты статической обороны: пулемёты, АГСы, ПТУРы и т.п. Жаль, гаубицу нельзя утащить. Статик раскладывает на две части и уносится в рюкзаках
• Переносной UAV-терминал
• Управляемые парашюты
• Рюкзаки
• Переработанные ПЗРК - при захвате цели пищит зуммер
• Метис снабжён тепловизионным прицелом.
• Переработан Javelin, максимально приближен к реальности
• Обновлённый HUD на Ah-64D Apache
• Тепловизионные прицелы на технике и оружии
• Ночные прицелы на некоторых видах стрелкового оружия
• Лазерные целеуказатели, видимые в ПНВ
• Полноценные триплексы и кабины для некоторых видов техники: БТР-60, M2 Bradley, М113.

Полностью переработан подход к кооперативному прохождению. Теперь бегает не бравая четвёрка суперменов. Каждый игрок получает под командование небольшой отряд: пехота, спецназ, бронетехника, авиация. Работая в кооперативе можно имитировать что-то вроде общевойсковой операции.

Вот, пример, вторая миссия. Кооперативное прохождение. Один игрок командует тактической группой из одного М1А2 и трёх "Бредли", второй оказывает воздушную поддержку на "Апаче"


http://www.youtube.com/watch?v=XMwrGxJi_qs

Вообще, кампания больше напоминает Operation Flashpoint (тот, первый), а не Arma 2. Т.е. в каждой миссии вам предлагаю попробовать что-то новое, поиграть за другой род войск. Компания в аддоне мне нравится гораздо больше, чем оригинальная.

В целом, аддон очень качественный. И по уровню исполнения, и по набору фич.

А вот площадь действия - небольшая. Авиации развернуться особо негде. Если "Апач" взлетает он, по сути, кроёт весь Такистан. Укрыться тут негде.

Так что, для сценариев типа Доминейшион или Варфаре аддон не подходит. А вот для разнообразных наземных операций с ограниченной поддержкой с воздуха - самое то. Городские бои можно отлично отыгрывать.


Можно ставить пак прям поверх установленной армы в ту же папку.
Аддон полностью интегрируется с оригинальной игрой и ресурсы объединяются. Можно перетащить хоть в Черноруссию, хоть на любой другой остров всё, что есть в аддоне. И наоборот. Это касается всех ресурсов игры.

Skeiz
01.07.2010, 17:57
Есть М110TWS, с тепловизионным прицелом (вроде еще и с глушителем). Интересно, БИСы думали о балансе в ПвП-режимах?
Ну, Arma 2 - это военный симулятор. На войне баланса не бывает в принципе. О балансе ПвП миссий должен думать картодел. Разработчики просто создают инструментарий. Никто не мешает картоделу делать ассиметричный сценарий, или симметричный. Если в игре есть М110 с ТВП то это не означает, что её нужно обязательно тащить в сценарий.

Кстати, прикрутить тепловизор с М110 к КСВК несложно, если ТВП прописывается как модель оптики. И баллистику у обоих винтовок уравнять. Будет не реалистично, зато сбалансировано.

oleg_V
01.07.2010, 20:46
А с видимостью в траве все по прежнему там?

Skeiz
02.07.2010, 01:06
А с видимостью в траве все по прежнему там?

Тут вообще травы нет. :) Только какие-то чахлые кустики.

Кстати, для Армы 2 есть хороший мод GTD Grass - уменьшает размер травы до нормального уровня. Врагов видно хорошо.

Нашёл первый баг при слиянии двух игр: разборные статики больше нельзя переносить. Разобрать можно - перенести нельзя. Собрать тоже.

Sigil
02.07.2010, 06:30
Кое-какие асевские фишки осмысленны и внедрены под собственным соусом.

Скажем так: ВБСовские фишки асевцы осмысливали и пытались внедрить в Арму2, ну а БИСы их просто перенесли из ВБС. :)

Насчёт баланса, бисы не поленились и прикрутили тепловизор и ночную оптику к АК-74 и СВД, так что тут кое какой баланс есть.

boRada
02.07.2010, 13:36
Кто-нибудь видел информацию где скачать цифровую лицуху и купить ключик к 1С-версии? Диска у нас в деревне никогда не появится, скорее всего

Scavenger
02.07.2010, 13:56
скачать на пайрат бэе, с ключиком сложнее..
а диск можно на озоне заказать, или кого-то с форума попросить переслать, кто поближе..

Hedgehog_57
02.07.2010, 14:39
Кто-нибудь видел информацию где скачать цифровую лицуху и купить ключик к 1С-версии? Диска у нас в деревне никогда не появится, скорее всего
Кстати, не уверен до конца (сейчас не дома), но A2OA пока хочет диска. То-есть, еще и ломать придется. Или ждать официального патча.

Грэй
02.07.2010, 14:45
где скачать цифровую лицуху
Если денег не жалко то можно через Стим

Slav
02.07.2010, 14:50
...В целом, аддон очень качественный. И по уровню исполнения, и по набору фич.

Аддон полностью интегрируется с оригинальной игрой и ресурсы объединяются. Можно перетащить хоть в Черноруссию, хоть на любой другой остров всё, что есть в аддоне. И наоборот. Это касается всех ресурсов игры.

Спасибо за описание. Хорошо, что БИСы сделали не просто новый остров и миссиии, но и качественно его дополнили (как могли :)).

boRada
02.07.2010, 15:09
Если денег не жалко то можно через Стим

39 баков? для меня сильно...

Black^Hawk
02.07.2010, 15:10
тогда на торрентах есть смысл подождать 1С

Грэй
02.07.2010, 15:13
39 баков? для меня сильно...
Для меня тоже,поэтому или ждать диск или заказывать с Озона

MadMan
02.07.2010, 16:13
В нашей деревне уже продают. Не думал что точно в срок появится на прилавках. Купил. В общем можно сервер переводить на ОА :)

boRada
02.07.2010, 16:47
тогда на торрентах есть смысл подождать 1С
Не.. ключ то все-равно нужен. А если появится ключ в магазинах, то вместе с цифрой. Арму2 я так спокойно взял. С 1С похоже будут проблемы.

Harh
02.07.2010, 17:07
Народ, кто в курсе, скажите, пожалуйста: в этом аддоне сингл нормальный появился?

MadMan
02.07.2010, 17:27
Ну БИCы полные. Игра не успела выйти, а уже патч есть (http://www.arma2.com/support/updates/file/338-a2oa_patch_152.html?lang=ru) до 1.52 :)

=SilveR=
02.07.2010, 18:00
Купил. В общем можно сервер переводить на ОА :)

Для этого диск с ОА сначала должен купить сервер :D. С нашей помощью.

Ну и ещё я :ups:. Самостоятельно ;).

P.S. У меня через три-четыре дня будет.

Skeiz
02.07.2010, 18:12
Ну БИCы полные. Игра не успела выйти, а уже патч есть до 1.52
Этот пачт входит в состав игры


Для этого диск с ОА сначала должен купить сервер . С нашей помощью.
Необязательно. Копируете ветку системного реестра с любого компа, где установлена ОА. Затем переписываете на сервер папку с установленной ОА. Прописываете на сервер ключ, запуская файл reg, содержащий данные о ключе. Запускаете regedit, находите запись о ключе игры и забиваете его нулями (хотя, можно так и не делать, я не делал например). Затем указываете в реестре путь к установленной арме. И всё.

И сервер на этой машине запускается нормально, никаких проблем. Это официальная инструкция об БиСов, так что с ничьи права не нарушаются. :)


Народ, кто в курсе, скажите, пожалуйста: в этом аддоне сингл нормальный появился?
А что значит "нормальный"? Если уровня "Метро 2033" - то нет. Не появился. Арма - это игра рассчитаная на онлайн, в первую очередь, поэтому ожидать сингла, аналогичного классическим сюжетным шутерам - не стоит. Сингл напоминает Operation Flashpoint, сильно улучшился кооперативный режим.

MadMan
02.07.2010, 20:35
Этот пачт входит в состав игры

Осталось узнать только в состав какой игры он входит :D

У меня после установки была 1.51, версия от 1С.

Skeiz
02.07.2010, 20:57
Ага, точно. Это я перепутал


Ну БИCы полные. Игра не успела выйти,
Игра вышла месяц как. Выходом игры считается не начало продажи в магазинаж, а отправка голд-мастера в печать. После того, как диск отправлен в печать - оперативно внести изменения в программный код уже нельзя. Между этим моментом и выходом патча - прошёл месяц. За этот месяц были выявлены критичные баги. Так что БиСы - молодцы. Показывают пример качественной технической поддержки. Сразу после начала продаж - выходит патч.

Отечественные студию, могут растягивать подобный период на 2-3 месяца, в ходе которых, игроки будут биться лбом о стену, не имея возможности пройти игру.

Harh
02.07.2010, 21:14
А что значит "нормальный"? Если уровня "Метро 2033" - то нет. Не появился. Арма - это игра рассчитаная на онлайн, в первую очередь, поэтому ожидать сингла, аналогичного классическим сюжетным шутерам - не стоит. Сингл напоминает Operation Flashpoint, сильно улучшился кооперативный режим.

Боялся, что кто-нибудь так и поймет :) Я не знаю, на сингл или на мультиплеер был рассчитан Флэшпоинт, но сингл там был очень хорошо сделан. В Арме 1 - хуже. Во вторую уже не играл, т.к. у меня один знакомый, чьему мнению я доверяю, сказал, что Арма 2 в сингле неиграбельна - перезаморочено все. Дело явно не в движке, а просто в дизайне миссий. Потому и спрашиваю про этот аддон - исправились или нет.

А уж Метро и Квейк я от Флэшпоинта отличаю, чай не первый год за компом :)

Skeiz
02.07.2010, 21:21
Потому и спрашиваю про этот аддон - исправились или нет.
Сингл во второй Арме мне не понравился. А вот в ОА - прикольно. ОФП напоминает.

Harh
02.07.2010, 21:23
Сингл во второй Арме мне не понравился. А вот в ОА - прикольно. ОФП напоминает.

Угу :) Пасиба за инфу. Буду следить за темой.

Slav
02.07.2010, 21:51
А вот площадь действия - небольшая. Авиации развернуться особо негде. Если "Апач" взлетает он, по сути, кроёт весь Такистан. Укрыться тут негде.

Так что, для сценариев типа Доминейшион или Варфаре аддон не подходит. А вот для разнообразных наземных операций с ограниченной поддержкой с воздуха - самое то. Городские бои можно отлично отыгрывать.



В игре один "остров" вроде как размером с Чернорусь???

Agent_Archer
02.07.2010, 22:02
В игре один "остров" вроде как размером с Чернорусь???
В игре три карты - и если их вместе сложить - то до черноруси еще столько же надо будет ;)

Slav
02.07.2010, 22:51
В игре три карты - и если их вместе сложить - то до черноруси еще столько же надо будет ;)

жаль, с Варфарой тогда действительно облом...(

MadMan
02.07.2010, 22:58
В игре три карты - и если их вместе сложить - то до черноруси еще столько же надо будет ;)

Если посмотреть на карту, то ЧР освоена наверно на 1/3, в остальной части нет ни дорог, ни лесов , ни тем более уж нас. пунктов. Там пустыня :)

Agent_Archer
03.07.2010, 00:00
а я и имел ввиду заселенную часть ЧР

Skeiz
03.07.2010, 00:09
жаль, с Варфарой тогда действительно облом...(
Зато в ОА можно отыгрывать интересные сценарные миссии с городскими боями.


Если посмотреть на карту, то ЧР освоена наверно на 1/3, в остальной части нет ни дорог, ни лесов , ни тем более уж нас. пунктов.
Посмотрите на карту и найдите, где и что там освоено на 1/3
http://rolegame.ru/arma/map/map.swf

Где тут освоено на 1/3?

Может, вы имеете в виду местность ЗА пределами игровой зоны? Так это буферные зоны предназначенные для разворачивающихся ЛА, чтобы те не бились в невидимую стену. Спавна врага, если нужно, например, тех же ЛА, дабы они не появлялись над головами врагов. Размещения различной скрытой информации, например, маркеров с привязанными к ним триггерами, как, например, в Доминейшион.

Но эти местности не относятся к официальной игровой карте, которая составляет честные 225 кв. км. Можно посмотреть и посчитать.


В игре один "остров" вроде как размером с Чернорусь???
Такистан достаточно большой, всё-таки сильно меньше Черноруссии., К том уже очень неравномерно насыщен предметами. Т.е. в основном вся "жизнь" сосредоточена вокруг населенных пунктов и вдоль дорог, идущих по дну ущелий. В остальной части - Такистан девственно пуст. Даже камней может не быть. Голая холмистая пустыня. Так что, для сценариев вроде Доминация, Варфаре, Эволюция, на мой взгляд, подходит слабо. В основном - сценарные миссии

MadMan
03.07.2010, 01:07
Такистан достаточно большой, всё-таки сильно меньше Черноруссии.

ЧР 13х13
Такистан 12х12

Угу, сильно меньше. Может конечно масштабы разные ;)

При желании можно играть Доми даже в Заграбаде, все зависит от того что мы хотим получить. Массовую войну, или местные стычки с "духами" ;)

=SilveR=
03.07.2010, 13:54
Только что позвонил курьер, сказал, что в течение двух-трёх часов привезёт заказанный мною A2OA. Так что, если в связи с всебелорусским праздником (http://news.date.bs/society_179181.html) этот курьер нигде не пропадёт по дороге ;) - сегодня буду изучать сабж.

Skeiz
06.07.2010, 03:06
ЧР 13х13
Такистан 12х12

Угу, сильно меньше. Может конечно масштабы разные

Да, в общем-то сильно меньше, если посмотреть, что большая часть Такистана - непригодна для игры, потому что представляется собой голую степь. Во всяком случае, это заявление более корректно, чем ваше про освоенность ЧР на 1/3.


При желании можно играть Доми даже в Заграбаде, все зависит от того что мы хотим получить.
При желании, можно и гвозди микроскопом забивать. Но, если посмотреть внимательно на рельеф местности, то можно задать себе вопросы

1) Где будут спавнится вражеские боты в городе? В домах? Застройка весьма плотная. Как там будет техника раскатывать по узким улочкам?
2) Как вы будете работать С авиацией и ПРОТИВ неё на равнине?
3) Как будет выглядеть вражеский опорный пункт в тесном ущелье?

Тут, в общем-то, много вопросов.

Боевые действия в горах, ведутся иначе, чем на равнинах. Сценарий доминейшион - не предполагает отличий в общий принципах. Зачем же пробовать постоянно одно и тоже?

Хотя, конечно, каждый для себя сам выбирает

CoValent
06.07.2010, 10:02
Ну, ладно: "Media Markt" традиционно отличается не только тем, что обожает всех выходящих с покупками (то есть уже оплативших магазину деньги!) проверять на предмет "Что украли? Показываем содержимое!" - но и дикими тормозами в головах сотрудников различных профильных отделов и, главное, содержимого в отделе дисков. То есть там новинки появляются всего-то с задержкой в месяц-полгода.

Но услышать вчера от сотрудника "Союза", что диски с Arrowhead ещё не выходили, ибо их даже не делали?!... Но услышать это от сотрудника второго "Союза", да ещё с авторитетной ссылкой "я играю на Марьино и Сухом, там об этом ничего нет, значит нет и дисков в природе"?!...

Я что-то в этой жизни пропустил?...

MadMan
06.07.2010, 11:46
Да, в общем-то сильно меньше, если посмотреть, что большая часть Такистана - непригодна для игры, потому что представляется собой голую степь.

Ну как и ЧР. Я смотрю на всю карту. Было бы правильно заместо степей/гор/полей/ и пр. воду сделать. Вот Пантера, Исла дуала - там понятно где можно играть, а где только плавать :)

По п. 1,2,3 проходили на Пантере, все респилось, боты в зданиях не застревали. И опорные пункты тоже респились ;) А вот бои вести там сложней.

В общем на вкус и цвет... :)

Slav
06.07.2010, 14:35
Но услышать вчера от сотрудника "Союза", что диски с Arrowhead ещё не выходили, ибо их даже не делали?!... Но услышать это от сотрудника второго "Союза", да ещё с авторитетной ссылкой "я играю на Марьино и Сухом, там об этом ничего нет, значит нет и дисков в природе"?!...

Я что-то в этой жизни пропустил?...

Продавцов слушать - себя не уважать.

---------- Добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:24 ----------


Ну как и ЧР. Я смотрю на всю карту. Было бы правильно заместо степей/гор/полей/ и пр. воду сделать. Вот Пантера, Исла дуала - там понятно где можно играть, а где только плавать :)

По п. 1,2,3 проходили на Пантере, все респилось, боты в зданиях не застревали. И опорные пункты тоже респились ;) А вот бои вести там сложней.

В общем на вкус и цвет... :)

Все надо попробовать ) . Я вот не удержался (пока дойду до продавцов..)) - и скачал пиратку). Места вроде не мало (пока еще просто не выучил местность )) ), единственно слишком открытые пространства. Понравилось: несколько фишек перетащили из ВБС и модов. Не понравилось: короткая кампания, а-ля КолоФДути (сбей 3 сушки за 1 минуту) и большие чем в чернорусской кампании (!) тормоза. Еще доставали бестолковостью боты (были и "некоторые странности" в игре , но это дело уже привычное :D ).

Грэй
06.07.2010, 15:20
Но услышать вчера от сотрудника "Союза", что диски с Arrowhead ещё не выходили, ибо их даже не делали?!
Один в один моя беседа сегодня с продавцом,спорить с ним не стал.

я играю Сухом
Ник не спрашивал?:DВывел бы на чистую воду лгунишку

Scavenger
06.07.2010, 16:36
Но услышать вчера от сотрудника "Союза", что диски с Arrowhead ещё не выходили, ибо их даже не делали?!... Но услышать это от сотрудника второго "Союза", да ещё с авторитетной ссылкой "я играю на Марьино и Сухом, там об этом ничего нет, значит нет и дисков в природе"?!...

Я что-то в этой жизни пропустил?...
представляю глаза того, кто это сказал и сейчас читает этот пост :lol:

boRada
06.07.2010, 23:58
Читал бы - знал бы что диски уже в продаже со 2 у нас. А на складах уже за неделю лежали ( как говорят - покупали даже) :)

CoValent
07.07.2010, 19:05
...Ник не спрашивал?...
Не, не стал. :)

P.S. Дим, Володя вчера подарил серверу диск. Что кинуть на сервер - копию моей папки с А2 или образ диска?

=SilveR=
07.07.2010, 21:16
Обрaз. И ключ (если есть).

CoValent
07.07.2010, 23:43
Готово, Дим, залил. :)

9/JG52_Bubi
09.07.2010, 18:44
Поставил настроил побегал походил пострелял действительно похоже на реальность. Почему то понравилась эта часть .
Первую поставил и сразу удалил а эта зацепила чем то. Буду проходить привыкну и изучу всё управление и можно в онлайн.
P.S. Жал на такой графике подобного о Второй Мировой и Великой Отечественной нет. Я б повоевал.:)

Грэй
09.07.2010, 19:42
Жал на такой графике подобного о Второй Мировой и Великой Отечественной нет. Я б повоевал.
Вроде видел где то мод для Arma2

Wotan
09.07.2010, 20:24
Вроде видел где то мод для Arma2


http://www.youtube.com/watch?v=ClYHOVfJvI4&feature=youtube_gdata

http://www.youtube.com/watch?v=cTqxelcENPw


http://www.invasion1944.info/
http://www.armaholic.com/page.php?id=4160

9/JG52_Bubi
09.07.2010, 23:00
Ой спасибо ребята.
Первый ролик как я понял это мод за немцев воевать?

Vанёк
11.07.2010, 00:10
вот на этом сайте по Вторую Мировую мод делали http://arma.at.ua пока не скачивал ибо меня там забанили :D

вообще мне тоже это дополнение больше самой чернорусии понравилось мож пустынные острова и американский каммуфляж US army + звук получше у автоматов США))) блин кто играл в VSB2 JCOVE Lite вот от туда бы звук взять (ну или с первой армы мода eliassaund чтоли в общем с эхом где...) ну конечно ночное видение порадовало... щас до 1.52 пропатчил мож вылетать не будет))) ну, а так продолжение карликовых миссий не знаю что они не могут миссий нормальных сделать... жаль нельзя в редакторе нормально поддержку артиллерии итд делать...

9/JG52_Bubi
11.07.2010, 11:59
Захватил аэродром и перевал. Понравилось напоминает действительность.
Есть конечно ньюансы (не понравилось когда на скорости ворвались на перевал группой из танка и трёх БМП не дали его нормально зачистить, миссию сразу защитали) . Но в целом похоже.

Vанёк
11.07.2010, 12:39
Захватил аэродром и перевал. Понравилось напоминает действительность.
Есть конечно ньюансы (не понравилось когда на скорости ворвались на перевал группой из танка и трёх БМП не дали его нормально зачистить, миссию сразу защитали) . Но в целом похоже. это самое начало чтоли? я вот там после мини миссии лагеря милиции у нового перевалочного пункта (у которого наш вертолёт летает пипец сделали, если так подумать, верталь туда бы жахнул мальца или они по нему от туда....) тупил по одному вопросу почему и играл 2 дня :D (+вылеты игры), а так за часа 4 пройти всю игру вполне реально... ладно в общем я пленных физически ездил искал, а надо всего навсего БПЛА задействовать было)))

и миссию с разряжением бомбы тоже не прошёл так и не понял как её разряжать...

9/JG52_Bubi
11.07.2010, 13:22
Я с патчем уже начал играть так что игра не вылетает. Ну не знаю вначале захват аэродрома и двух НП. Затем получил приказ идти во главе колоны и расчистить дорогу и подавить КПП милиции и захватить перевал. В бою летал над нами вертолёт но мы его сбили с пулемётов без проблем. Сейчас местное население просит помощи в подавлении милиции которая им угрожает расправой ввиду намёка моего командира на то что нужно любыми путями завоёвывать расположение МЖ буду им помогать.

Vанёк
11.07.2010, 14:09
Сейчас местное население просит помощи в подавлении милиции которая им угрожает расправой ввиду намёка моего командира на то что нужно любыми путями завоёвывать расположение МЖ буду им помогать. от об энтом я и писал... 2 чела за тем, который просит, прикольно пританцовывают)))

да, музыка не плохая в игре, а что за параметр VOX чтоли в настойках звука есть? а 16, 32 итд это наверное качество речи для проверки?

9/JG52_Bubi
11.07.2010, 14:56
Звук у меня 32 стоит как по умолчанию, настройки графики оч. высокие ничего не тормозит. Графика нравится.
Что такое VOX не знаю.

Skeiz
11.07.2010, 20:35
Возможно пригодиться информация вам

В общем, разрешилась проблема с нашим 1.07. Косяк бисовский. Всплывает на разном железе.

Если у вас вдруг кто-нибудь не сможет коннектится к серверу, а логах будет вот такая вот запись


2010/07/11, 20:19:48 Server error: Player without identity FG (id 189534534)

То пропишите к ярлыку сервера -exThreads=1

Vанёк
11.07.2010, 22:34
чё-то с этим последним патчем 1.52 с раза 4-5 убиваешь из пистолета и подавно)))

<<<настройки графики оч. высокие ничего не тормозит.>>> ога с гигом видюхи нибось))) у меня 512 приходиться лавировать между графой и прорисовкой :)))

=SilveR=
12.07.2010, 01:57
То пропишите к ярлыку сервера -exThreads=1
Известная проблема патча 1.07. Но, тем не менее, всё равно - спасибо! :beer:

В качестве "алаверды" - личные наблюдения: если А2 на клиенте периодически падает, - попробуйте в *.cfg файле выставить параметр nonlocalVRAM в 0 и присвоить файлу атрибут ReadOnly.

vril
14.07.2010, 15:53
Всем здрасте! Почему ни слова про игру в онлайне, его, что нет?

MadMan
14.07.2010, 15:58
Всем здрасте! Почему ни слова про игру в онлайне, его, что нет?

Нет, и игры тоже :)
Онлайн Арма 2 (http://kak-iskat.ru/?q=Arma+2+Multiplayer)

vril
14.07.2010, 16:07
Весьма остроумно, только я сужу по форуму, а тут ни слова...:rtfm:

MadMan
14.07.2010, 16:11
только я сужу по форуму, а тут ни слова...:rtfm:

Мде...а ЭТО (http://www.sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?f=181) что?!

vril
14.07.2010, 16:26
Спасибо.

Agent_Archer
14.07.2010, 19:00
:rtfm::uh-e::lol:
Мде...а ЭТО (http://www.sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?f=181) что?!

boRada
15.07.2010, 06:42
Всем здрасте! Почему ни слова про игру в онлайне, его, что нет?
Вот так всегда, придем морду всем набьем, посуду перебьем, а потом... а какой номер квартиры? Ой.. извините, я к соседям хотел...:D

Vанёк
15.07.2010, 22:14
Уже прошел 5 миссий кампании и 3 отдельных - впечатление самые положительные.
Графика похорошела - все летает. Юзер-фрэндли и все такое. Много фишек взято с Эйса и других модов.

Прошел всю кампанию за сутки - всего 8 миссий.

Можно ставить пак прям поверх установленной армы в ту же папку.
А модами можно оперировать прямо из Arrowhead. тоесть в папку армы 2, ароухед при установки указывать? я попробовал вручную ароухэд перекинуть у меня не покатило, мож адоны из армы подключить в ароухэде как мод? у меня арма так стоит C:\Program Files\Bohemia Interactive\ArmA 2 ...а эроухэд так обзывается C:\Program Files\Bohemia Interactive\ArmA 2\ArmA 2.Operation Arrowhead.v 1.51.71083 ...надо прям в ArmA 2 лепить?

ща так установлю и обновляться эроу не будет :DDD

=SilveR=
15.07.2010, 22:50
Ничего никуда перекидывать и уж, тем более, "лепить" вручную не надо.

Вот здесь (http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1437579&postcount=1387) и здесь (http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1437586&postcount=1389) - чёткие и правильные инструкции по установке.

Велосипед уже давно изобрели.

-LT-
15.07.2010, 23:12
Ребят а не подскажите в Киеве где можно купить диск???
ЗАранее спасибо.

Vанёк
16.07.2010, 01:54
Ничего никуда перекидывать и уж, тем более, "лепить" вручную не надо.

Вот здесь (http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1437579&postcount=1387) и здесь (http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1437586&postcount=1389) - чёткие и правильные инструкции по установке.

Велосипед уже давно изобрели. спасибо))) второй способ звучит многообещающе, попробуем :yez: в редакторе ароухэда хоть поддержку в модулях сделали нормально вызовы ударов итд вот как бы прилепить на свои пушки эти вызовы...

с армахолика скачал мод звуковой для хэда он там единственный был, чё-то не запустился... ну да и фик с ним всё равно не особо звукан, вообще был бы звук в арме нормальный процентов на 30 бы приятней играть было...

Agent_Archer
16.07.2010, 08:12
спасибо))) второй способ звучит многообещающе, попробуем :yez: в редакторе ароухэда хоть поддержку в модулях сделали нормально вызовы ударов итд вот как бы прилепить на свои пушки эти вызовы...

с армахолика скачал мод звуковой для хэда он там единственный был, чё-то не запустился... ну да и фик с ним всё равно не особо звукан, вообще был бы звук в арме нормальный процентов на 30 бы приятней играть было...
А как запускал , если не секрет ?

Stardust
16.07.2010, 09:37
Народ, а джавелин счас только в режиме DIR работает чтоль?
Не долелали они его?
Или я кнопочек магических не знаю?

Agent_Archer
16.07.2010, 12:23
Народ, а джавелин счас только в режиме DIR работает чтоль?
Не долелали они его?
Или я кнопочек магических не знаю?
Там сейчас вроде он сам решает в каком режиме бить.

CoValent
16.07.2010, 15:01
Ребят а не подскажите в Киеве где можно купить диск???
ЗАранее спасибо.
Я бы искал у дилеров 1С (на сей раз издатель она).

-LT-
16.07.2010, 15:03
Я бы искал у дилеров 1С (на сей раз издатель она).

Спасибо буду пробовать.

=SilveR=
16.07.2010, 15:43
2-LT-: Вот что (http://arma.at.ua/forum/22-3152-42359-16-1262579825) увидел на форуме SARMAT Studio (arma.at.ua)

Ну и, может, ещё как вариант: можно скачать образ лицензии и договориться с кем-то за соотв. плату, чтобы человек купил диск и переслал тебе ключ (точнее, два ключа; второй для техподдержки). Правда, 1C-овский "Arrowhead" защищён SecuRom, но это решаемая проблема. К тому же, как показывает практика, через пару патчей БИСы снимут дисковую защиту. Бета-патчи её вообще не имеют.
Ну или можно договориться о пересылке диска. Это просто получится дороже, но тоже, думаю, вариант.

Hedgehog_57
16.07.2010, 17:53
Грей! Помнишь, ты мне указывал трассерами на уродцев,а я не видел. Так вот. Похоже, что трассеры в MP видны только "автору". Остальные не видят их.

http://dev-heaven.net/issues/12014

Stardust
16.07.2010, 18:11
Грей! Помнишь, ты мне указывал трассерами на уродцев,а я не видел. Так вот. Похоже, что трассеры в MP видны только "автору". Остальные не видят их.

http://dev-heaven.net/issues/12014
От же БИСовы дети!!! (с) народное
:aggresive:

Грэй
16.07.2010, 18:15
А я удивляюсь,стреляю а никто не видит

-LT-
16.07.2010, 23:49
2-LT-: Вот что (http://arma.at.ua/forum/22-3152-42359-16-1262579825) увидел на форуме SARMAT Studio (arma.at.ua)

Ну и, может, ещё как вариант: можно скачать образ лицензии и договориться с кем-то за соотв. плату, чтобы человек купил диск и переслал тебе ключ (точнее, два ключа; второй для техподдержки). Правда, 1C-овский "Arrowhead" защищён SecuRom, но это решаемая проблема. К тому же, как показывает практика, через пару патчей БИСы снимут дисковую защиту. Бета-патчи её вообще не имеют.
Ну или можно договориться о пересылке диска. Это просто получится дороже, но тоже, думаю, вариант.

ага спасибо, заказал диск с Украины, должны привезти в конце месяца, жду)

Vанёк
17.07.2010, 01:31
А как запускал , если не секрет ? мод? ну на рабочем столе в свойствах значка дописываешь -mod=@названием мода и усё, в соседнем разделе всё подробно расписано...
3. Заходишь в свойства ярлыка игры на рабочем столе и вписываешь в строку свой мод C:\Program Files\Bohemia Interactive\ArmA 2\arma2.exe -mod=@Objdrawing. Если модов несколько - они разделяются в строке символом ";" (без кавычек).
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=56542

мод http://www.armaholic.com/page.php?id=11134

п.с. спасибо ещё раз за помощь в установке по 2му варианту всё прошло как по маслу вот файлик маленький для разделения юнитов в редакторе чтобы не путались США и армия США (толи на форуме сслыку брал толи в тырнете так как ненашёл сюда залил вирусов вроде нет))) http://rapidshare.com/files/407413553/Arma2OA_Rus_fix.rar

блин уже какой-то патч 1.53 бета чтоли вышел? 8)

Hriz
17.07.2010, 09:45
Интересно, а в миссии, где надо с шахты заложников освободить, а потом выясняется что там бомба, можно бомбу то отключить или так задумано что все взлетает на воздух?

Slav
17.07.2010, 12:50
Да , так задумано. ;) Если бомбу не отключаешь , все взлетает на воздух и наступает полный the end)). Если хочешь поиграть дальше, то в соседнем здании пошукай кейс и мужичка цивильного (живого или мертвого) ))

CoValent
17.07.2010, 12:50
Интересно, а в миссии, где надо с шахты заложников освободить, а потом выясняется что там бомба, можно бомбу то отключить или так задумано что все взлетает на воздух?
Можно.
1. Стреляешь терроров.
2. Спускаешься в ангар, стреляешь терроров.
3. Обнаруживаешь тело + заминированную территорию.
4. Огибаешь маленькую пристройку к шахтоуправлению против часовой стрелки.
5. Готовишь оружие, открываешь наружнюю дверь в шахтоуправлении на первом этаже.
6. Убиваешь всех (двоих).
7. Обыскиваешь тело старика-подрывника, обнаруживаешь записку с кодом. ЗАПОМИНАЕШЬ ИЛИ ЗАПИСЫВАЕШЬ - они арабские!
8. На ноутбуке набираешь те же символы.
9. Намёк: награда за хорошо выполненную работу - новая работа... ;)

MadMan
17.07.2010, 12:51
Интересно, а в миссии, где надо с шахты заложников освободить, а потом выясняется что там бомба, можно бомбу то отключить или так задумано что все взлетает на воздух?

Там 3 концовки вроде.

=SilveR=
17.07.2010, 13:43
ЗАПОМИНАЕШЬ ИЛИ ЗАПИСЫВАЕШЬ

Не обязательно :) В меню карты есть пункт "Заметки". Там хранятся и изображения, относящиеся к миссии ;)

Agent_Archer
17.07.2010, 14:48
мод? ну на рабочем столе в свойствах значка дописываешь -mod=@названием мода и усё

Все правильно))

Hriz
17.07.2010, 19:20
Опять фтух. Либо я кривой, либо хеллфайры. Но в миссии за вертолетчика и БПЛА, стреляю стреляю в "стрелу", и все летит мимо. А Апач в зону ПВО вводить нельзя, видимо включается скрипт и он сразу дохнет.

Vанёк
17.07.2010, 19:32
Опять фтух. Либо я кривой, либо хеллфайры. Но в миссии за вертолетчика и БПЛА, стреляю стреляю в "стрелу", и все летит мимо. А Апач в зону ПВО вводить нельзя, видимо включается скрипт и он сразу дохнет. пройдите обучающий курс БПЛА маленьким вертиком мож поможет :D

Hriz
17.07.2010, 20:24
Я бы рад, но когда в обучающем курсе выбираешь какой БПЛА будешь изучать - черный экран и ничего не происходит, по клавише esc только меню вылазит и все...

=SilveR=
17.07.2010, 20:51
А Апач в зону ПВО вводить нельзя, видимо включается скрипт и он сразу дохнет.
Не-а. Нет такого скрипта. Я, например, вообще использовал БПЛА только один раз; для того, чтобы убедиться что "Уралы", показавшиеся мне с места пилота "Апача" "Градами" - действительно ими и являются. После чего убил местного "команданте" выстрелом 30мм пушки через окно второго этажа какой-то хибары :D, методично вырезал всё ПВО, эти самые "Грады", ну и по инерции - базу на аэродроме... ;)

---------- Добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:47 ----------


Либо я кривой, либо хеллфайры. Но в миссии за вертолетчика и БПЛА, стреляю стреляю в "стрелу", и все летит мимо.
Там "Хеллфайры" малоэффективны. Лучше засечь, быстро и низко (буквально "на брюхе") подойти вплотную и "подскоком" из пушки. Ну и в случае нештатных ситуаций не забываем про энергичное маневрирование с отстрелом ловушек.

Vанёк
18.07.2010, 00:04
Я бы рад, но когда в обучающем курсе выбираешь какой БПЛА будешь изучать - черный экран и ничего не происходит, по клавише esc только меню вылазит и все... ну на всякий случай БПЛА так использовать: переключиться в меню на вертик мелкий, им пометить цель - лазером (левая кнопка мыши), нажать левый Ctrl + левая кнопка мыши запуститься с вертолёта ракета...

Остальное удалено. Возвращайтесь через три месяца, внимательно и вдумчиво перечитав Правила Общения на Авиафоруме.

Hriz
18.07.2010, 09:47
Не-а. Нет такого скрипта. Я, например, вообще использовал БПЛА только один раз; для того, чтобы убедиться что "Уралы", показавшиеся мне с места пилота "Апача" "Градами" - действительно ими и являются. После чего убил местного "команданте" выстрелом 30мм пушки через окно второго этажа какой-то хибары :D, методично вырезал всё ПВО, эти самые "Грады", ну и по инерции - базу на аэродроме... ;)

---------- Добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:47 ----------


Там "Хеллфайры" малоэффективны. Лучше засечь, быстро и низко (буквально "на брюхе") подойти вплотную и "подскоком" из пушки. Ну и в случае нештатных ситуаций не забываем про энергичное маневрирование с отстрелом ловушек.

Странно. Я как только влетаю в зону, оператор орет "аааа... нас подбили" и вертолет начинает падать, даже системы предупреждающие не орут...

=SilveR=
18.07.2010, 12:41
Действительно странно... Судя по описанию - вполне возможно, что скрипт всё-таки есть, но у меня он просто не сработал. Нужно будет разобрать миссию и глянуть.

boRada
21.07.2010, 10:48
Поставил ОА поверх арма2, появилась проблема с активацией! Не может, пишет что или номер неправильный или его нет в базе. С помощью письма в поддержку, и тыркания по их страничкам с помощью переводчика нашел в факе
https://support.securom.com/pop_arma2.html#arma2oa

Q: I get the error message: 'The SERIAL was not found in the database. Most likely the SERIAL has been entered incorrectly.'
A: Please perform this steps ONLY if you bought the boxed version of the game in Germany, Russia or Poland:

* Open the installation directory of the game, usually 'C:/Program Files (x86)/Bohemia Interactive/ArmA 2 Operation Arrowhead/'
* Delete the file called 'paul.dll'
* Launch the game again

Карочь, удалил этот файл и игра запустилась. (серийник то я и при установке вводил же)
Вот буржуи чудят... причем у меня не бох а обычный джевел

Vivens somnium
23.07.2010, 01:00
У меня такая проблема:запускаю новую компанию и только начинаю проходить игра вылетает на рабочий стол. У меня стоит Windows 7
Видео:GTX 250,Intel core 2 duo E8500.
Плз HELP

Stardust
23.07.2010, 06:22
У меня такая проблема:запускаю новую компанию и только начинаю проходить игра вылетает на рабочий стол. У меня стоит Windows 7
Видео:GTX 250,Intel core 2 duo E8500.
Плз HELP
Игра лицензия или пиратка?
И не надо так орать! ;)

Vivens somnium
23.07.2010, 08:45
Пиратка

Грэй
23.07.2010, 08:49
Пиратка
Ну, сам на свой вопрос и ответил.Попробуй установить патч,может получится.А лучше купи лицензию

MadMan
23.07.2010, 12:31
Arma 2: British Armed Forces will be deployed exclusively for PC on 26th August 2010. It will be available for GBP 7.99/EUR 8.99/USD 9.99

Arma 2: British Armed Forces key features:

* New vehicles and weapons
o Modern British troops in multi-terrain, desert and woodland camouflage
o Personal weapons: L85A2 and L86A2 rifles, L110A1 machine gun, LRR and AW50 sniper rifles, N-LAW AT launcher
o New vehicles: Jackal 2 MWMIK all-terrain vehicle, modernized FV510 Warrior
o New helicopters: AH11 Wildcat (multi-role), HC3 Merlin (transport)
o British versions: off-road car, Chinook HC2 transport helicopter, Apache AH1 gunship
o Desert and woodland paint schemes of the ground vehicles
* New single player campaign
o Player will command a mobile observation team of British troops into battle with Takistani insurgents. Short campaign will focus on depicting asymmetrical warfare with a guerilla force and counterinsurgency operations.
* Multiplayer modes
o Cooperative scenarios featuring the British units, vehicles and equipment.
* Engine Improvements
o Extension of the Engineer's role
o Ability for players to effectively operate and command artillery and mortar units

Arma 2: British Armed Forces will be deployed exclusively for PC on 26th August 2010.
It will be available for GBP 7.99/EUR 8.99/USD 9.99

http://forums.bistudio.com/showthread.php?t=103706
http://www.flashpoint.ru/forum/showthread.php?t=54983
Надеюсь хоть патчи продавать не будут

-LT-
23.07.2010, 13:44
Ну, сам на свой вопрос и ответил.Попробуй установить патч,может получится.А лучше купи лицензию

Патч не прокатит, у меня пиратка была пока ключик не купил не ставился патч 1.52.

boRada
24.07.2010, 08:59
лично я решил что 400 руб нормальная цена за сохраненные нервы и время. Диск есть в онлайн магазинах.

Vivens somnium
25.07.2010, 14:08
Ну, сам на свой вопрос и ответил.Попробуй установить патч,может получится.А лучше купи лицензию

Можно ссылку на патч плз

Agent_Archer
25.07.2010, 14:51
Сам то как думаешь - где его можно найти ? Может на мегасекретном фанатском сайте ? нет наверное в архивах базы пентагона.... хмммм... а может быть он выложен на каком нибудь сайте , например официальном ... например www.arma2.com:fool:

Geier
26.07.2010, 20:45
http://forums.bistudio.com/showthread.php?t=103706
http://www.flashpoint.ru/forum/showthread.php?t=54983
Надеюсь хоть патчи продавать не будут


Написано ведь


It will be available for GBP 7.99/EUR 8.99/USD 9.99


---------- Добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:41 ----------

Мне вот другое интересно, купил я ОА. Хочется поставить на оригинальный Арма2, как думаете если скачаю пиратку попробовать, ключик мой лицензионный не забанят или еще что?

=SilveR=
27.07.2010, 02:00
Написано ведь...
Дык знаем мы уже за цены на аддоны. Отчего и опасаемся за патчи. ;) Уж больно тенденция настораживает... Честно говоря, никогда б не подумал, что и BIS этим "самолётик за пять баксов" заболеет :(

---------- Добавлено в 01:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:58 ----------


Мне вот другое интересно, купил я ОА. Хочется поставить на оригинальный Арма2, как думаете если скачаю пиратку попробовать, ключик мой лицензионный не забанят или еще что?
Немного не понял - "купил ОА", "скачаю пиратку" и "лицензионный ключик" как связаны? Ежели купили ОА - так ставьте :)

Или имеется ввиду, что оригинальной А2 нет? Так "лицензия" совсем недорого стоит. Берите, не сомневайтесь :)

Geier
27.07.2010, 22:31
Дык знаем мы уже за цены на аддоны. Отчего и опасаемся за патчи. ;) Уж больно тенденция настораживает... Честно говоря, никогда б не подумал, что и BIS этим "самолётик за пять баксов" заболеет :(

---------- Добавлено в 01:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:58 ----------


тем не менее британцы стоят того, чтобы их купить)




Немного не понял - "купил ОА", "скачаю пиратку" и "лицензионный ключик" как связаны? Ежели купили ОА - так ставьте :)

Или имеется ввиду, что оригинальной А2 нет? Так "лицензия" совсем недорого стоит. Берите, не сомневайтесь :)




Да именно, нету оригинальной А2, в магазинах спрашиваю, нет(( Вроде на районе, где брал ОА обещались к концу недели

Как считаете, стоит брать?

=SilveR=
27.07.2010, 23:10
Как считаете, стоит брать?
Я считаю - стоит.

boRada
28.07.2010, 19:53
Я считаю - стоит.
Дело сугубо индивидуальное, но если играть нравится - то однозначно. Лично я ни капли не жалею.

Geier
28.07.2010, 22:05
Отлично! тогда как привезут, сразу возьму. А пока играюсь в одиночные миссии очень нравится.

Stardust
29.07.2010, 06:25
Отлично! тогда как привезут, сразу возьму. А пока играюсь в одиночные миссии очень нравится.
Привезут что? Куда? Неужели в Москве нет Армы2???
Как-то странно.

Geier
29.07.2010, 07:51
В союзе нет, например ни А2 ни ОА, и не предвидится

Stardust
29.07.2010, 08:13
В союзе нет, например ни А2 ни ОА, и не предвидится
А чем электронная версия не устраивает?
Например тут: http://www.commsoft.ru/soft76564.html
Или заказать диск прямо у Акеллы:
http://ru.akella.com/Game.aspx?id=1877

Право слово, уж в Москве жаловаться на отсутствие диска - грешно. ;)

Scavenger
29.07.2010, 09:31
В союзе нет, например ни А2 ни ОА, и не предвидится
в поларисе лежит, 390 р. 1С или что-то такое, русский перевод. надо ксати узнать, можно ли его на английский язык вернуть,

Geier
29.07.2010, 10:08
Самое обидное что лицензионка тоже вылетает рандомно на рабочий стол. Смотрел бисовский форум, оказывается я не одинок, даже после патча 1.52. Там советуют обновить директх9, вечером проверю.

Stardust
29.07.2010, 10:36
в поларисе лежит, 390 р. 1С или что-то такое, русский перевод. надо ксати узнать, можно ли его на английский язык вернуть,
При помощи соответствующего мода - можно.
Но тогда сервера, которые с проверкой модов, могут не пустить.

PiI_Ot
15.08.2010, 21:06
Ребят, объясните как с картой работать? Ставить разные метки, значки и т.п.? Так и не понял.. И как точно поставить метку на карте в соответствии с тем что видишь? Допустим увидел штаб вражий. его надо как можно более точно отметить на карте.. Есть такие инструменты?

Troglodit
15.08.2010, 21:34
По дефолту нету. Обходимся привязкой к ориентирам + дальномер (если дадут).
В АСЕ есть такая штука как map tools. Грубо - офицерская линейка с масштабной шкалой и транспортиром. + позволяет ставить метки, рисовать линии и делиться ими с соратниками.

Значки двойным кликом, сам значок меняется стрелками вверх/вниз с зажатым шифтом (какой-то из шифтов - вид значка, какой-то - цвет, щас не помню)

PiI_Ot
15.08.2010, 22:44
Мне как-то рассказывали по началу, но ща забыл уже, как можно точно показать местоположение на карте..
Необходимо примерно в намечаемом месте навести курсор и затем нажав (то ли Шифт, то ли Контрл, то ли Альт) кликнуть левой (правой кнопкой) мыши. Появится небольшая окружность на карте светло-серого цвета. Затем переключившись в режим боя, можно увидеть эту точку на местности (или через бинокль). И если метка стоит не там, то подкорректировать на карте до тех пор, пока метка на местности не совпадет с объектом прицеливания (допустим цель для арта). Но вот какая комбинация клавиш до сих пор не могу вспомнить. Метод научного тыка не помогает..
Может кто в курсе про это?

DarkWanderer
15.08.2010, 22:54
Shift+левая кнопка мыши.

PiI_Ot
16.08.2010, 01:04
Один клик или два? И эта комбинация соблюдается на любой карте или админ может убрать? потом что пробовал именно эту комбинацию.. И влияет ли на это масштаб карты (зум)?

boRada
16.08.2010, 05:41
Один клик или два? И эта комбинация соблюдается на любой карте или админ может убрать? потом что пробовал именно эту комбинацию.. И влияет ли на это масштаб карты (зум)?
Издеваешься? А если всеж запустить игру и попробовать? на всякий случай?

Slav
16.08.2010, 17:25
Один клик или два? И эта комбинация соблюдается на любой карте или админ может убрать? потом что пробовал именно эту комбинацию.. И влияет ли на это масштаб карты (зум)?


По-моему данная фича зависит от настроек реализма (на одних серверах есть, на других...) . Один клик (если комп не тормозит в этот момент :D )

PiI_Ot
16.08.2010, 19:28
Издеваешься? А если всеж запустить игру и попробовать? на всякий случай?

Наверное не тупее паровоза..

вроде как эта фишка зависит от должности (командир, снайпер, инж. и т.д.) Так вот вроде ком может только это делать..

AIRgun
18.08.2010, 23:02
Вылезла проблема. После того как поиграешь мин 15 на серваке, то экран становиться черным и по середине написано ''Загрузка" и так до бесконечности, только загрузит и опять...
Я уже и графику настраивал и Фритрек ниче не помогает :(

Stardust
19.08.2010, 06:35
Вылезла проблема. После того как поиграешь мин 15 на серваке, то экран становиться черным и по середине написано ''Загрузка" и так до бесконечности, только загрузит и опять...
Я уже и графику настраивал и Фритрек ниче не помогает :(
Когда почернеет - переключись на карту и потом обратно (нажми на М и потом еще раз). Обычно помогает.
Вопрос - какая у тебя версия сейчас? Вроде в каком-то патче это порешали...

MadMan
19.08.2010, 10:47
Вроде в каком-то патче это порешали...

Неа, все зависит от карты. Играл в варфару на Такистане, столько CTD, OOM и ндписи "загрузка" я давно не видел. Решением было уменьшить дальность до 1000.

Hedgehog_57
19.08.2010, 11:19
Когда почернеет - переключись на карту и потом обратно (нажми на М и потом еще раз). Обычно помогает.
Вопрос - какая у тебя версия сейчас? Вроде в каком-то патче это порешали...
Решали для ArmA2. А на OA оно по-новой вылезло, но не у всех. У меня такая-же беда на nVIDIA 470.. Если летать, то совсем тяжело. По земле редко когда проявляется. Жду нового патча. Может полечат там.

AIRgun
19.08.2010, 12:14
Ясно :( Спасибо, что ответили.
Я вроде дальность 1000 поставил или 1600. Щас проверю.

JohnBo
19.08.2010, 14:24
А что дает OA с точки зрения сетевой игры?

AIRgun
19.08.2010, 14:44
Так, поставил 1000м, поиграл достаточно долго, а потом Загрузкааа... :) Дальше не стал играть, т.к инет заглючил.

Но игра классная)))))) За 3 дня сумел убить всего несколько чел))
А когда бежишь на захват города и всюду взрывы, обстрелы, звуки винтов, аш страшно становиться)) И в горах воевать просто супер :cool:

CoValent
19.08.2010, 15:18
А что дает OA с точки зрения сетевой игры?
Лучший сетевой код, бОльшая устойчивость... по идее.

BY_Maestro_Bear
22.08.2010, 21:00
Что то не понял, может кто подскажет, если нову часть на Arma 2 поставить то в создании своего сражения на новых картах можно использовать технику и солдат из оригинальной Arma 2? Ну типо взаимосвязь будет или нет? ))

805ShAP_Bereza
22.08.2010, 21:09
Что то не понял, может кто подскажет, если нову часть на Arma 2 поставить то в создании своего сражения на новых картах можно использовать технику и солдат из оригинальной Arma 2? Ну типо взаимосвязь будет или нет? ))
Будет, если установленны обе части, Arma2 и Arma2 ОА = Arma 2 Combined Operations. Правда у пехоты из первой части не работают рюкзаки из второй части, но надеемся со временм поправят.

boRada
22.08.2010, 21:58
Ну да.. есть проблемы с переносом объектов, скорее всего поправят, это вам не моды в ил2.. упс...

BY_Maestro_Bear
22.08.2010, 22:23
Будет, если установленны обе части, Arma2 и Arma2 ОА = Arma 2 Combined Operations. Правда у пехоты из первой части не работают рюкзаки из второй части, но надеемся со временм поправят.

Спасибо, нужно будет переставить тогда, а тоя раздельно поставил... А так с новой картой хоть приближенные условия Афгана появились...

edward1976
23.08.2010, 09:38
а потом Загрузкааа... :) Дальше не стал играть, т.к инет заглючил.
А не возникало мысли, что как раз в этом дело и наличие любой, даже самой незаметной глазильно проблемы с сетью ведёт к такому результату?

Грэй
23.08.2010, 09:56
А не возникало мысли, что как раз в этом дело и наличие любой, даже самой незаметной глазильно проблемы с сетью ведёт к такому результату?
У Hedgehog_57 проблема очень похожая,но у него в такие моменты нет проблем с инетом

Hedgehog_57
23.08.2010, 11:02
У Hedgehog_57 проблема очень похожая,но у него в такие моменты нет проблем с инетом
Да и сижу я от сервера в паре хопов в пределах одного провайдера. Но я вчера нашел кое-что, что ВОЗМОЖНО приводило к такому эффекту. Только не тестировал пока в летном режиме. Не было никого вчера, вот я и не стал заходить.

edward1976
23.08.2010, 11:17
У Hedgehog_57 проблема очень похожая,но у него в такие моменты нет проблем с инетом
Вы попробуйте какой-нибудь программой-анализатором драйвера сетевой карты, данных на вход/выход проверить. Возможно, на самом деле, у вас куча проблем, которые ПО нивелирует для обычных ситуаций, но для этой программы они критичны и не учтены разработчиками.

Грэй
23.08.2010, 11:19
Если не ошибаюсь такая беда появилась со сменой видеократы

CoValent
23.08.2010, 14:01
Если не ошибаюсь такая беда появилась со сменой видеократы
У меня те же подозрения - что начинается подгрузка именно при переполнении видео...

Hedgehog_57
23.08.2010, 14:09
Вы попробуйте какой-нибудь программой-анализатором драйвера сетевой карты, данных на вход/выход проверить. Возможно, на самом деле, у вас куча проблем, которые ПО нивелирует для обычных ситуаций, но для этой программы они критичны и не учтены разработчиками.
"Проблема" была когда у меня на старом роутере "потекла" микросхема портов и он погнал битые пакеты. Я уверен, что у меня нет проблем на L2 и L3 ни внутри моей сети, ни до ближайшей железки у провайдера.

"Загрузка" действительно появилась после смены 8800GTS на GTX 470. На 8800GTS были проблемы с "белыми текстурами" и последующим зависанием (и нет, это не перегретая карта). Они решились (спасибо Silver) убиранием "nonlocalVRAM" в 0 и выставлением RO на конфиг армы. В OA их не было. "Загрузка" тем же способом не лечится. Но я нашел еще один косячный параметр в arma2oa.conf. Вечером буду проверять. Вчера я его поправил, но не летал, а пешком эту "загрузку" получить упаришься...

Валь. Я с тобой согласен. Но есть нюанс. На борту карты 1280 мегов памяти. Этого Арме хватает за глаза. Но самое главное - это то, что нет зависимости от "качества" текстур, выставленного в игре. Разницы между 3 и 5 километров видимости тоже нет. А на меньше я теперь не сяду. ;)

CoValent
23.08.2010, 14:33
...Валь. Я с тобой согласен. Но есть нюанс. На борту карты 1280 мегов памяти. Этого Арме хватает за глаза...
Ей почему-то 4 гигов обычной не хватает-то, заразе такой... и 8-ми не хватит! :) Да ты и сам знаешь этот косяк...

А в А1 у меня вообще между деревьев туман гулял... на старой большой карте... :(

...Но самое главное - это то, что нет зависимости от "качества" текстур, выставленного в игре. Разницы между 3 и 5 километров видимости тоже нет. А на меньше я теперь не сяду. ;)
Распробовал? :)

CoValent
23.08.2010, 19:40
Эта.. Мы тут о разных картах и о совсем разной памяти говорим. ;-)...
Володь, я просто попытался сказать, что точно так же, как мы не знаем о способности и неспособности этого процесса использовать оперативную память - так мы не знаем и о его действиях с видео. :)

Hedgehog_57
23.08.2010, 22:14
Ей почему-то 4 гигов обычной не хватает-то, заразе такой... и 8-ми не хватит! :) Да ты и сам знаешь этот косяк...

А в А1 у меня вообще между деревьев туман гулял... на старой большой карте... :(

Распробовал? :)
Эта.. Мы тут о разных картах и о совсем разной памяти говорим. ;-) Я имел ввиду, что на борту GTX470 памяти под текстуры и прочее, БОЛЬШЕ чем в состоянии набить ArmA2. Памяти в машине у меня 4 гига при 64 битной ОС. Но, это не имеет принципиального значения. Потому, как бинарник ArmA2OA.exe не может сожрать больше чем 1.7 гига. Да и столько он не жрал ни разу на моих глазах. Для ArmA2 делали изменения на эту тему в патче 1.07, но они похоже не успели перекочевать в ArmA2OA 1.52. Это тоже проблема, но она из другой оперы и на клиенте (не на сервере) не имеет принципиального значения. У меня осталась только проблема с видео. Еще есть проблемы с миссией или падением сервера (тоже в основном из-за миссии).

В общем, ждем очередной патч. Может он всех помирит и простит(с).

MadMan
26.08.2010, 18:33
Патч 1.54 (http://forums.bistudio.com/showpost.php?p=1730628&postcount=1)

Hedgehog_57
26.08.2010, 21:07
Патч 1.54 (http://forums.bistudio.com/showpost.php?p=1730628&postcount=1)

Даже первую страницу нереально открыть. Видать, все ломанулись....
UPD: Вот тут есть зеркала. Уже качаю.
http://www.armaholic.com/page.php?id=11886

PiI_Ot
26.08.2010, 22:49
This patch is not compatible with the Steam version of Operation Arrowhead

Что здесь значит steam?? Типа чистой версией??? Или совместной с Арма2?
У меня вместе стоят Арма2 и Арма2 ОА. Мне можно ее ставить?

CoValent
26.08.2010, 22:53
This patch is not compatible with the Steam version of Operation Arrowhead

Что здесь значит steam?? Типа чистой версией??? Или совместной с Арма2?
У меня вместе стоят Арма2 и Арма2 ОА. Мне можно ее ставить?
Это значит, что эта версия игры приобреталась через сервис Steam - и через него же должна обновляться.

PiI_Ot
26.08.2010, 23:11
Спасибо. Значь буду ставить

PiI_Ot
27.08.2010, 01:15
Поиграл с новым патчем.. У многих игроков багов стало больше, чем было.. (Может быть сервер лагал) Я бы рекомендовал не торопиться ставить..

=SilveR=
27.08.2010, 05:51
У многих игроков багов стало больше, чем было..
Например?

Я бы рекомендовал не торопиться ставить..
И таки что Вы порекомендуете как альтернативный вариант?..

PiI_Ot
27.08.2010, 09:20
Баги:
- при респауне оказывался на маск. сетке над штабной БМП
- при посадке в вертушку посадка не происходила, однако после того, как отбегал от аппарата метров на 70-80, вдруг оказывался в вертолете
- боты, которых убили, продолжали стоять на своем месте как живые, разве только не стреляли
- изменили таблицу игровых серверов при входе в меню "Мультиплеер" для широкоформатных дисплеев. У меня широкоформатник 24". И если раньше табличка была компактная и все было видно на половине экрана, то сейчас таблицу по ширине растянули во весь экран, что очень не удобно (повторюсь для широкоформатников)
Это вот то что вспомнилось с лету на следующее утро после игры. Склоняюсь к тому, чтоб снести и переустановить без последнего патча.

Пропатченных серверов пока крайне мало.

Грэй
27.08.2010, 09:50
Три первых пункта к последнему патчу отношения не имеют

Hedgehog_57
27.08.2010, 11:26
Баги:
- изменили таблицу игровых серверов при входе в меню "Мультиплеер" для широкоформатных дисплеев. У меня широкоформатник 24". И если раньше табличка была компактная и все было видно на половине экрана, то сейчас таблицу по ширине растянули во весь экран, что очень не удобно (повторюсь для широкоформатников)
Это вот то что вспомнилось с лету на следующее утро после игры. Склоняюсь к тому, чтоб снести и переустановить без последнего патча.

Пропатченных серверов пока крайне мало.

Про первые пункты тебе коллега Грей уже сказал. К этому патчу никакого отношения не имеет. У меня тоже 24" 16х10. Никакого дискомфорта я не заметил. А даже если бы и был - для меня важнее стабильность игры, а не экран, который видишь один раз за вечер (и то если нет ярлыков на нужные тебе сервера). Большого количества патченных серверов в день выходы патча ждать странно.

=SilveR=
27.08.2010, 12:16
Это вот то что вспомнилось с лету на следующее утро после игры. Склоняюсь к тому, чтоб снести и переустановить без последнего патча.
Не делайте глупостей.


Пропатченных серверов пока крайне мало.Ага, штук 70. Через ~12 часов после выхода патча. Самая малость... :)



Баги:
- изменили таблицу игровых серверов при входе в меню "Мультиплеер" для широкоформатных дисплеев.
"Это не баг, это "фича""(с)не моё

Чисто субъетивно, конечно, но я бы БИС-ам в ноги поклонился за сделанные изменения (на которые я, кстати, смотрю через 24" широкоформатник). Потому как теперь табличка не напоминает шпаргалку по "вышке" за три курса факультета прикладной математики :). Всё очень грамотно скомпоновано и информативно.

PiI_Ot
27.08.2010, 13:27
Я вчера гамал.. серваков от силы было штук 30.. из них реально работало около 20..
Про баг с респауном на сетке. Раньше у меня этого не было..
Про широкую таблицу я понимаю, что фича.. но неудобно крайне.
С посадкой верт и живыми трупами тоже никогда со мной не случалось.. только вчера после патча.. Да и не я один ругался, когда играл с патчем

=SilveR=
27.08.2010, 16:20
Баги:

- боты, которых убили, продолжали стоять на своем месте как живые, разве только не стреляли


Подтверждаю два случая в сингле. Оба случая - стрелки в открытой технике (УАЗ, Hummer).

Flash=75=
30.08.2010, 16:07
http://www.youtube.com/watch?v=5kG4Pd3RBYs лично я под впечатлением :eek: Что называется - Can't wait! :)

Geier
30.08.2010, 23:37
круто

boRada
31.08.2010, 01:02
Потому как теперь табличка не напоминает шпаргалку по "вышке" за три курса факультета прикладной математики :). Всё очень грамотно скомпоновано и информативно.
Согласен на все 100. Меня тож раздражала прошлая таблица, где обрезаны половина строк
И еще.. сегодня с удивлением заметил что играл без диска! Забыл вставить. Значит в патче отучалка?
По поводу багов - я этих "новых" багов, особенно ботов-призраков, насмотрелся в арме2! Новых не заметил. Из особенностей показалось что камни по другому влияют, не идеал, но лучше.

Hedgehog_57
31.08.2010, 01:44
Ссегодня с удивлением заметил что играл без диска! Забыл вставить. Значит в патче отучалка?

Бета всегда не смотрела на диск. 1.54 По прежнему его требует.

boRada
31.08.2010, 06:32
Бета всегда не смотрела на диск. 1.54 По прежнему его требует.
А... я и забыл что бета...

-LT-
09.09.2010, 19:29
ASUS
P5Q (iP45)
Intel(R) Corel (TM)2 Quad CPU
Q9300 2.5Ghz
2.50 Ггц, 2.00 Гб ОЗУ
ASUS EAH4850 -1Gb driver 10.7
HDD 500Gb
моник -Samsung T200
OC Win7 32-x

Блин что я токо не делал тормозит и всё((
Фрапсом мерял от 30 до 2 иногда падает Фпс, жуть.
Убирать графу в минус чтоб в обще как в древности было не хочется, уж лучше в обще забить и не играть.
Смотрю у Сильвера вроде картинка ничё у Траглодита у меня чё комп самый отсталый:( чё этой Арме нужно забэмбала меня ей богу:uh-e:

=SilveR=
09.09.2010, 20:23
Оперативная память и процессор - явно узкое место в этой системе. И если процессора ещё с натяжкой должно хватать, то 2 Gb оперативной памяти, учитывая, что установлена Win7 - определённо мало.

Да и видеокарта, в общем-то, не самая... Хотя б 4870...

P.S. Качество ландшафта прибери. Хотя бы до низкого.

Scavenger
10.09.2010, 11:19
фигассе.. у меня олдовый 2,66 кор2дуо. который лень даже ставить на 400 шину, но на которой он работает, проверено. 8800 гтх. 4 гб оперативы. настройки не бест, но и не не ниже среднего.

Troglodit
10.09.2010, 12:23
4 гб оперативы
Ключевое словосочетание

LT, ты и так все знаешь. Добавляй мозгов.

Грэй
10.09.2010, 17:50
4 гб оперативы
Ключевое словосочетание
Соглашусь

805ShAP_Bereza
10.09.2010, 18:29
Соглашусь

И енто - праально! 3гб(х86) vs 5 Гб(х64) - ой, это ж я в разную игру играю:D

Den-K
15.10.2010, 21:00
Купил сегодня и уже чутка поглядел демо карты с техникой и оружием, ну и вобще "походил" изучая возможности. Блин, а мне очень понравилось :)
Камрады, подскажите, а в этой игре, части игры, уже можно устроить засаду и не оказаться на голой земле в оптике противника из за разности дальности прорисовки зелени у игроков?

CoValent
15.10.2010, 22:12
...Камрады, подскажите, а в этой игре, части игры, уже можно устроить засаду и не оказаться на голой земле в оптике противника из за разности дальности прорисовки зелени у игроков?
Угу, трава одинакова для всех.

Den-K
16.10.2010, 19:31
Прошел почти всю тренеровку, первый раз кстати :) , опять же первый раз разобрался в игре :) Снёс МоХ, купил аддон с британцами :)
А серваков чтобы без ботов пока не нашел. Будем искать :)

Den-K
17.10.2010, 01:09
От возможности вести огонь не меняя положения тела вобще в экстазе :)
Кстати, а кто нибудь подскажет, вот есть оружие на технике и на станках, у них вобще прицелы работают или только на глаз?

Кстати о британцах. Прошел одну миссию, зачистка деревни. Ох и сколько фана я получил. Противника почти не видел, маркеров то нет, всё на реализЬме, стрелял во всё что движется включая гражданских :) Но звук когда рядом метров с 200 прилетает пуля хорошо так даёт импульс сменить позицию :)

Flash=75=
17.10.2010, 04:31
Но звук когда рядом метров с 200 прилетает пуля хорошо так даёт импульс сменить позицию :)Для усиления ощущений, рекомендую звуковой мод VOP Sound 2.3 :)

Den-K
17.10.2010, 09:58
Спасибо, но сейчас смысла нет. У меня нормальная креативовская карта сгорела, вернее перестала нормально работать, поэтому сейчас стоит так что в комплекте с материнкой идёт.

Так это, камрады, оружие на станках и на технике(пулемёты, АГС) можно использовать для прицельного огня, ну пользовать оптику что на ней стоит? У меня же реализЬм, крестика нема.

MadMan
17.10.2010, 11:42
Так это, камрады, оружие на станках и на технике(пулемёты, АГС) можно использовать для прицельного огня, ну пользовать оптику что на ней стоит? У меня же реализЬм, крестика нема.

На Нампаде нолик нажми, будет тебе счастье :)

Den-K
17.10.2010, 12:49
Спасибо, заработало :) Только там и так стояла нужная кнопка на мыше. Наверно такая особенность Армы.
Кстати нормального сервера без ботов, хотя бы CTF так и не нашел пока :(

MadMan
17.10.2010, 13:15
Кстати нормального сервера без ботов, хотя бы CTF так и не нашел пока :(

Ищи сервера с картами AAS или Berzerk. Ну или по пт, сб на Тушино с 21-00МСК.

Flash=75=
17.10.2010, 14:51
Спасибо, но сейчас смысла нет. У меня нормальная креативовская карта сгорела, вернее перестала нормально работать, поэтому сейчас стоит так что в комплекте с материнкой идёт.Ну это не принципиально. У меня встроенная звуковуха. Мод меняет стандарные звуки Армы на свои.

Den-K
17.10.2010, 14:56
Да не видать чего то AAS, одни Coop да CTI, ну еще чуть чуть Team.

Грэй
17.10.2010, 16:58
Да не видать чего то AAS, одни Coop да CTI, ну еще чуть чуть Team.
Этот попробуй http://www.gametracker.com/server_info/178.63.21.198:2350/
А вообще посмотри здесь http://www.gametracker.com/search/arma/

DarkWanderer
17.10.2010, 17:45
Да не видать чего то AAS, одни Coop да CTI, ну еще чуть чуть Team.
AAS - это "подтип" игрового типа HOLD ("Удержание района"). Эту строку нужно вбивать в фильтр "Название миссии". (см. скриншоты)

Den-K
17.10.2010, 19:12
Спасибо, теперь нашел, но народу неочень много.
Кстати с прошлой игры, точнее с прошлого знакомства с этой игрой, сетевая часть стало куда лучше,в плане стабильности. Уж не знаю в чем дело, в системном блоке или игре :)

Den-K
18.10.2010, 07:54
Еще есть вопрос.
В "одиночных миссиях" есть бенчмарк. Он выдаёт мне 46 фпс, это на настройках что я поставил сам или как то иначе происходит тест?

=SilveR=
18.10.2010, 16:26
Бенчмарк показывает производительность в конкретно взятой миссии при текущих настройках графики.

Den-K
19.10.2010, 14:24
Спасибо.
Бенчмарк А2:АО выдаёт 46 фпс, бенчмарк01(с танковым боем) из А2 выдаёт 17 фпс, и еще один бенчмарк02 из А2 так же 46 фпс.
Еще вопрос.
Сделал себе Arma 2: Combined Operations(установка аддона АО в папку с А2), запускаю миссию какую или сам создаю, беру оружие из А2 с прицелом Acog, М4 или М16, нажимаю на кнопку отвечающую за альтернативное прицеливание для данного прицела как в АО и ничего не происходит. Это чего, А2 как была сама по себе так и осталась? Вобще стоит делать такой вариант игры?

=SilveR=
19.10.2010, 15:36
Именно такой вариант и стоит делать. А переключение на доп. прицел есть только в том оружии, в котором оно, это переключение, прописано. Т.е., в общем случае - после установки аддона не стоит ждать от контента чистой А2 функционала, имеющегося в А2:ОА.

prohojii
02.11.2010, 11:12
Тут уже шутили про будущий аддон: юс арми против австралийских аборигенов с бумерангами?
Превосходство в технике несколько удручает. Красные, в варфаре, сливают с унылым постоянством..

Den-K
02.11.2010, 11:47
Тут уже шутили про будущий аддон: юс арми против австралийских аборигенов с бумерангами?
Превосходство в технике несколько удручает. Красные, в варфаре, сливают с унылым постоянством..

Я давно говорю, что нужен сюжет где гражданская война в США. У всех будет всё одинаковое, полный баланс :lol:

CoValent
02.11.2010, 12:33
Я давно говорю, что нужен сюжет где гражданская война в США. У всех будет всё одинаковое, полный баланс :lol:
И карта (http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=63769) тоже...

MadMan
11.11.2010, 20:40
Вышел патч 1.55OA и 1.08А2.
армаком и бистудиоком в дауне, ссылки позже :)
ARMA 2 OA 1.55: www.armaholic.com/page.php?id=12586
ARMA 2 1.08: www.armaholic.com/page.php?id=12587
BAF 1.01: www.armaholic.com/page.php?id=12588

ArmA2: Operation Arrowhead 1.55
Множество исправлений и улучшение стабильности.
Переработан интерфейс выбора сетевых миссий.
Оптимизация различных визуальных аспектов.
Добавлено множество новых скриптовых команд и обработчиков событий.
Улучшения и исправления ИИ.

ArmA2 1.08
Множество исправлений, улучшение стабильности и функциональности.
Добавлено множество новых скриптовых команд и обработчиков событий.
Оптимизация различных визуальных аспектов.
Улучшения и исправления ИИ.

BAF 1.01
Новый прицел для ГП.
В два раза улучшено качество BAF-Lite.
Множество других исправлений.

Geniok
11.11.2010, 21:47
Прикрыли его похоже..
Патч 1.08 не скачать, ссылки нет.

Wotan
11.11.2010, 22:59
Прикрыли его похоже..
Патч 1.08 не скачать, ссылки нет.

А Arrowhead не поставлен? Там в ридми к его патчу вот чо что написано:


This patch will also update your ARMA 2 1.00-1.07 to 1.08 if necessary

Я качаю для аrrowhead, а он я так понял, и ARMA2 "поднимет"

prohojii
15.11.2010, 01:31
Ыыыы лучше б не ставил я этот патч. Вылезли мерзкие спонтанные дропы фпс. Альт таб вроде помогает, однако. Ложка дегтя в наперстке меда.

=SilveR=
15.11.2010, 02:51
ArmA2: Operation Arrowhead 1.55
Множество исправлений и улучшение стабильности.

Наглая ложь :)

А если серьёзно - версия 1.55 просто отвратительна. Её наспех склепали на основе хотфикса к одной из худших бет со времени релиза 1.54, невзирая на огромное количество жалоб и баг-репортов. БИС-ам хоть какой-то патч необходимо было выпускать в свете грядущего выезда на поля очередного баблоуборочного комбайна выхода DLC ArmA2: PMC (http://www.arma2.com/pmc). Ну вот они и выпустили то, что и патчем назвать в общем-то язык не поворачивается... :(

prohojii
15.11.2010, 15:10
Имхо мало шансов на коммерческий успех этой длц.

Stardust
16.11.2010, 16:42
Да неужели?!!! :yez:

[75230] Fixed: Character collisions with stones often resulted in flying or being stuck. (http://dev-heaven.net/issues/12043)
[74856] Fixed: Tanks were jumping a lot when driving over stones far from a camera (http://dev-heaven.net/issues/1707).

igorrkov
26.11.2010, 20:44
подскажите в чем проблема. поставил патч 1.55. теперь через 10-20 минут игры ОА начинает жутко лагать. фпс падает до 3-5. потом игра вылетает.
игра лицензионная.

DarkWanderer
26.11.2010, 20:51
подскажите в чем проблема. поставил патч 1.55. теперь через 10-20 минут игры ОА начинает жутко лагать. фпс падает до 3-5. потом игра вылетает.
игра лицензионная.
Проблема патча. BIS в курсе, но не признаются.
Для меня лечится параметром командной строки -cpuCount=1

=SilveR=
26.11.2010, 21:44
Можно ещё попробовать (как рекомендует народ на оф. форуме): -cpuCount=2 -exThreads=3 (или 7)

MadMan
30.11.2010, 17:15
1.56 (http://www.arma2.com/index.php?option=com_rokdownloads&view=file&Itemid=20&id=437%3Aarma-2-operaton-arrowhead-patch-1-50-to-1&lang=)

Version 1.55-1.56 Changelog
---------------------------

Data
----
* Add: more camo (replaceable textures) selection for OA vehicles.
* Fixed: missing shadows and heads in distance LODs for some OA characters.
* Added: MP Armory.

Engine
------
* Improved: -exThreads=3 now default for dual cores.
* Improved: -cpuCount defaults improved for 6 or more than 8 CPUs.
* Fixed: No more LOD blending issues (esp. with vegetation).
* Fixed: Ignored collision with some vehicles.
* Improved: AI cover selection improved a bit.
* New: Video options VSync selection.
* Fixed: Character collisions with stones often resulted in flying or being stuck. (http://dev-heaven.net/issues/12043)

BAF changelog 1.01-1.02
-----------------------
* Added portrait and wounds of PMC operatives
* Fixed CM immunity of missiles
* Missions have new headers
* Adjusted sensitivity of Her Majesty's soldiers
* Music tracks have their respective names displayed
* Adjusted values of many items in armoury
* L111A1 sounds better on Jackals
* Backpacks are now useable in editor
* Fixed names of IEDs
* Many weapons are now able to hold compatible magazines designed for other weapons
* Snipers have learned how to handle AS50 correctly
* US flyboys adjusted HMD for Apache and BAF pilots are now able to aim unguided missiles bette

CoValent
30.11.2010, 19:01
...1.56...
1.50-1.55: 260 Мб.

1.56: 330 Мб. :eek:

:D

P.S. Спасибо, Илья!

Wotan
30.11.2010, 19:05
Качаю. Спасибо. Отучалки от диска я так понял, пока нет.... (

Den-K
30.11.2010, 19:53
Запустилась без диска.

Geniok
09.12.2010, 16:04
Может кому поможет...
Поставил патч 1.08 на АРМУ и патч 1.55 на Operation "Arrowhead". Каждые 5 минут шли жуткие тормоза. Профилирование системы показало, что в момент, когда начинает показывать покадрово, нагрузка на видеокарту снижается до минимальной, зато на процессор нагрузка возрастает на 100%. Подумал сначала что патчи кривые. Снес и АРМУ и Operation "Arrowhead".
Поставил только Operation "Arrowhead", версии 1.51. Включил, побегал, тормозов нет. Накатил патч 1.54. Появились тормоза. Открываю диспетчер задач, смотрю что же так грузит проц, оказывается Антивирус Касперского, KIS 2011. Отключаю антивирус, все замечательно бегает, никаких тормозов нет. Поставил последний патч 1.56. Отключил Касперского перед запуском игры, никаких тормозов. Поставил АРМУ, сверху патч 1.08. За 2 часа игры ни одного намека на тормоза при отключенном Антивирусе. При включенном, каждые 5-10 минут затыки, и падение ФПС до 2-3-х.

=SilveR=
09.12.2010, 17:06
Спасибо за информацию.
А если не отключать, а добавить всю директорию (или исполняемые файлы) в исключения антивируса - помогает или нет?

Geniok
10.12.2010, 01:14
Если честно, не пробовал. Пробовал только включать "Игровой режим", не помогало.

Geniok
12.12.2010, 00:33
Вообщем, после 2-х дней тестирования снес Касперского и поставил НОД32.
ФПС повысился примерно на 10-15 (стал около 60-ти, до этого скакал 20-45), тормоза прекратились.
Так что если у кого-нибудь есть подобная проблема, попробуйте покапать в эту сторону.

С Уважением!

MadMan
22.12.2010, 19:40
Буду краток :)
1.57 (http://www.arma2.com/index.php?option=com_rokdownloads&view=file&Itemid=20&id=445%3Aarma-2-operaton-arrowhead-patch-1-50-to-1&lang=)

VERSION 1.57 HIGHLIGHTS
-----------------------
* improved netcode (better locality handling)
* new scripting commands

Engine
------
* Fixed: Cursor on the windows borders no longer flashing when attempting to drag/resize the window.
* Fixed: Win7/Vista Aero preview should no longer be activated by mouse movement while playing.
* Fixed: Helicopters no longer lifting off when aircraft passed over them (http://dev-heaven.net/issues/14589).
* Fixed: AI Helicopters wobbling up and down (http://dev-heaven.net/issues/14410).
* Improved: Enemy targets are now unassigned once their crew is killed.
* Fixed: doFire did not work on most targets.
* New: Multihome servers support. Commandline parameter -ip=my.ip.add.res available.
* Fixed: SetCaptive doesn't stop AI shooting at a unit/player (fix 2.0)
* Fixed: Groups were missing units after group changes on JIP clients.
* Fixed: LOD switching with -exThreads=0
* Fixed: Despite irTarget = 0 units/objects could be locked with TAB.
* Fixed: SetCaptive doesn't stop AI shooting at a unit/player.
* New: allMissionObjects script command.
* New: Script command setPlayerRespawnTime.
* New: new AllDead command.
* Fixed: Video playback stuttering.
* Fixed: Locality issues of objects in MP (mainly updates from nonowner errors). Version raised to 1.57 due to MP incompatibility.
Data
----
* Add: camo (replaceable textures) selections for M2A2/3.
* Changed: GPS added for all SUVs.
* Fixed: A/MH6 main rotor artifact.
* Fixed: Missions: 06 From Hell, task "Locate the pilot" always failed.

Грэй
22.12.2010, 20:05
Что-то зачастили с патчами бисовы дети:)

Wotan
12.01.2011, 17:30
Парни, играю сейчас различные офф мисии/компании, и мне дико не нравится звук в игре. Может только у меня так, но например, бежит мимо меня человек, а я его не слышу, он еле шуршит. Стреляют слева над ухом, или где-то в дали, а я в наушниках не могу понять от куда, и с какой стороны этот звук. Вообще баланс какой-то странный. Может подскажите, есть ли какой-нибудь мод со звуками?

=SilveR=
13.01.2011, 05:12
Может подскажите, есть ли какой-нибудь мод со звуками?
Да сколько угодно (http://www.armaholic.com/list.php?c=arma2_oa_files_addons_soundmods)! Хороших, правда, не много...

Wotan
16.01.2011, 12:25
Да сколько угодно (http://www.armaholic.com/list.php?c=arma2_oa_files_addons_soundmods)! Хороших, правда, не много...

Спасибо. Поставил верхний, вроде бегающих стало получше слышно, а вот определить по выстрелу, где, откуда стреляют, так же иногда невозможно (((.

-LT-
16.01.2011, 13:55
а Domi не будет?

LuckyKOT
24.02.2011, 20:08
Камрады такой вопрос, что то не могу понять в новой DomOA_2 как вертушкой поднять MHQ? Просто давно не играл, тут решил побегать в Арму.
Раньше когда зависал вертушкой над MHQ появлялся кружок с растоянием и положением штаба согласно вертолету, после выравнивания точно над MHQ можно было зацепить его.
Короче как зацепить штаб в этой новой Domi?
Спасибо!

Stardust
25.02.2011, 16:24
Короче как зацепить штаб в этой новой Domi?
Спасибо!
1) В какой именно Domi?
2) Не всякая вертушка может таскать штаб. Есть разного типа вертушки в миссии: обычные (ничего не таскают), Normal lift (таскают обычную, целую технику), Wreck lift (таскают только разбитую технику).

LuckyKOT
25.02.2011, 16:35
Ага теперь понятно, а я пытался MHQ на базе вертушкой Wreck lift зацепить ;-)

MadMan
31.03.2011, 23:05
1.59 (http://www.arma2.com/index.php?option=com_rokdownloads&view=file&Itemid=20&id=511%3Aarma2oa-a-rft-patch-1&lang=en), сервера пока нет.
Вашу ж /вырезано цензурой/ 600 метров :eek:


VERSION 1.58 and 1.59 HIGHLIGHTS

* Significantly improved convoy and driving AI behaviour
* Numerous combat AI enhancements and fixes
* Enhanced vegetation rendering
* Improved commanding interface
* Several MP security fixes
* Tweaked speed of transition animations

Version 1.58-1.59 Changelog
---------------------------

Engine
------
* Fixed: Su-34 crashed after take off when player was a gunner (http://dev-heaven.net/issues/18371)
* Optimized: Improved FPS in some scenes when looking through scope into forest.
* Fixed: Crash after UI navigation Options > Audio Options > Auto adjust > Cancel
* Improved: Quick commanding menu now allows to order multiple units to engage or fire at the same time.
* Fixed: regularCheck no longer done for players not fully ingame to prevent timeouts during the mission loading.
* Changed: Manual vectoring control in autohover mode with analogue throttle using Flaps actions.
* Fixed: Helicopter did not take off when engine was off and enemies nearby.
* Improved: Faster Signature checks on server side.
* Improved: Only first AI unit in each formation reports its position on Report Status.


WOG не перешел