PDA

Просмотр полной версии : Две Формулы-1 нового поколения



chp
14.07.2002, 23:01
Не совсем и не только формулы, но всеже.

Инфу о первой лучше не читать перед сном, иначе будет бесонница и "буйные сноведения" еше до фактического наступления сна :)

http://www.west-racing.com/

Но бывалые то знают, насколько и как `скептически` к этому стоит подойти (насколько глубоко / широко и прекрасно все это будет), как минимум сделают на это скидку :)

Правда пока сим планируется продавать `без паблишера, только через инет... профессионалам и за не_маленькие деньги`.. Т.е. ~ 100-200$
Да, выйдет до конца года (база.. адд-оны пойдут потом)


Ну а второй `сим`, есть уже сейчас.. бесплатен и весит всего 1мб (влючая редактор трасс) :)

http://generally.cjb.net

Но вы не смейтесь.. До 6 человек одновременно, питстопы (animated crew), износ резины, топливо и поломки!!

Погоняйте сначала с GhostCar.. а потом добавьте пару-тройку компьютерных машин.

ОТМЕННЫЙ способ `размять` вашу `гоночную думалку` на предмет идеальных траекторий* и концентрации, и просто замечательный `тест`и пример этой самой `собраности` и нацеленности `на постоянную атаку`!
Лично для меня было довольно глубокой `встряской` и думаю немного, но повлияет на результаты в других симах.
(100% оппонентов я таки сделал на парочке трасс. правда местами изза более грамотной тактики питстопов. гонка на 15-20кругов, ездил на батончиках)

* - халявы `рефлексов` нет, перформанс машин постоянно меняется ;)

Всяческих успехов

Парамон
15.07.2002, 00:51
Правда пока сим планируется продавать `без паблишера, только через инет... профессионалам и за не_маленькие деньги`.. Т.е. ~ 100-200$  
Да, выйдет до конца года (база.. адд-оны пойдут потом)
И как понимать эту жестокую фразу?
Типа - дисков не будет?

Freddie
15.07.2002, 11:18
И как понимать эту жестокую фразу?
Типа - дисков не будет?


Типа диски будут, но их будут отсылать по почте после оформления и оплаты заказа на сайе разработчиков.

Lionet
15.07.2002, 21:58
Chp, ты - ВРАГ НАРОДА!!!

Я вчера до 2 часов ночи за твоим GeneRally просидел!!! СТРАШНО увлекающая штука, всем аккуратнее!!!

chp
16.07.2002, 18:20
Хехе :)

Тогда до скольки утра вас будет тянуть на
http://web.starman.ee/chp/gpl/Kiemura.TRK

http://web.starman.ee/chp/gpl/Kiemura.jpg

Где вы даже 99% (по силе) шумахеров и 98% монтой (я таких ботов сделал) будете `делать`? :)

На других трассах их побить черезвычайно сложно, но пару раз выходило.
А так, я с Фисикеллой (85%) и Ирвайном (80%) в основном борюсь (их сделал бо машинки яркие.. Свою `светленькой` тоже желательно сделать чтоб четче было видно `направление`)..

Кругов по 10 по 20 чтоб с мандражем питстопов :) Поломки правда до 15-20% убрал..

oleksa
16.07.2002, 23:04
Блин,тоже до позней ночи катался...
chp,а как их цветными делать?

chp
17.07.2002, 00:34
Options / Drivers
Первые три R/G/B (red/green/blue) - для машины, вторые - для шлема. Ну и снизу `сила` пилота (компьютерного).

Переключать гоншиков (для редактирования) - нажатием на имя в верхней строчке.. Это "drop-down" меню, просто визуально не видно.

PS Хотите белый - все слайдеры макс,
Желтый - R/B - макс, B - мин. Красный, зеленый и синий цвет - уже сами.. ;)

Biotech
17.07.2002, 09:35
И самое приятное - AI, похоже, не читит  :D

Gunslinger
17.07.2002, 14:23
блин, гонки супер, я вспомни про них в час и до двух ночи еще гонялся :)

WildWind
18.07.2002, 14:52
Идея не нова, но реализовано здорово!
Вот только русифицировать не получается :(
К кого-нибудь есть font.bmp с русскими буквами?

З.Ы.  Трезвые 6 человек на одной клавиатуре играть почему-то не могут, а под пиво запросто!  :D

chp
22.07.2002, 21:27
Незнаю зачем (насколько) это нужно, но вот ловите руссЕфикацию ;)

(нужно жать на скрепку рядом с Сабжектом)

WildWind
23.07.2002, 11:20
Незнаю зачем (насколько) это нужно, но вот ловите руссЕфикацию ;)
Спасибо.  Хотя уже и не так актуально - дети пополнили свой словарь английских слов и перестали отвлекать по мелочам :D

З.Ы. С фонтом возиться было лениво, по-этому здесь и спросил... чтобы велосипед не изобретать ;)

chp
23.07.2002, 22:25
Если детям - тогда обьясни им заранее на всякий случай что такое "уровень АИ-шности" и "Homo-gameus"  ;)

Мне лень было долго думать над этими двумя пунктами.

И еше из `кновн-багов`- нет буквы `йо` ж^))
Не потому что мой бровзер ее не печатает, просто нет ее среди стандартного алфавита, а вместо символа какого вставлять не хотел (мало ли агличанам чего попортю).

Такшта если кто хотел назваться "Лёнчик" (спасибо клипбоарду :) то получится только "Ленчик" :)

WildWind
24.07.2002, 14:21
chp
А не подхватила игруля твою русификацию :(
У меня хоть абракадабру рисовала, а на твой файл оставила английский вариант (только вместо "laps" вывела "ar")
На финский переходит нормально...
Сегодня еще раз попробую... из спортивного интереса ;)

chp
24.07.2002, 16:22
Что там подхватывать?

font.bmp в главной директории с кириллицей?

WildWind
25.07.2002, 10:38
chp
Вопрос снят. Криво распаковалось, а я сразу не проверил... спать хотел сильно ;)
Сейчас все нормально. Малой доволен :)

Freddie
02.08.2002, 12:49
Вышла новая версия GeneRally
http://koti.mbnet.fi/grally/version.html