PDA

Просмотр полной версии : Где достать мануал к F-15 Jane`s? ПОМОГИТЕ!!!!



Ivan-4
28.07.2002, 00:37
Граждане! Кто нибудь!!! Подскажите, где можно достать мануал к F-15 Jane`s? О-о-о-очень надо!!!
Такая игра - просто супер, но без мануала...
Эти хитруны из Electronic Arts издали F-15 (маленькая такая коробочка) и написали на коробке что мол документация, да на русском языке... я слюни то и распустил! :p
Оказалось что толком документации-то и нету...
Где достаь (купить, украсть...) в бумажном или цифровом виде:confused:

Заранее благодарю! #:)

CoValent
28.07.2002, 01:03
Эти хитруны из Electronic Arts издали F-15 (маленькая такая коробочка) и написали на коробке что мол документация, да на русском языке...
Вряд ли Electronic Arts станет издавать что-то на русском языке - или, тем более, в джевеле (jewel). Скорее все вопросы к пиратам...

Ivan-4
28.07.2002, 15:52
Нет, El. Arts издала F-15 (лицензионный и все такое), там есть кое какое описание на русском, но это описание касается только игры в режиме "casual" - упрощенное управление и модель полета, неопытные противники (короче ерунда, нечто вроде F-22 от Novalogic). А вот для режима "Expert" там нет ничего... Хоть бы раскладку напечатали, нехорошие люди!!! :mad:

Все таки, если мне не изменяет память, F-15 выходил в боксе , еще когда Jane не была под колпаком у El. Arts и документация там была нормальная, на русском...

Andy-Andrei
29.07.2002, 09:36
Граждане! Кто нибудь!!! Подскажите, где можно достать мануал к F-15 Jane`s?


Экспертный мануал лежит пока еще здесь: pitchblack.narod.ru

На английском, разумеется.

Ivan-4
29.07.2002, 14:54
Экспертный мануал лежит пока еще здесь: pitchblack.narod.ru

На английском, разумеется.


Спаибо за информацию :), но я к сожалению уже качал все эти мануалки. Открываются они у меня в Acrobat-е с ошибками, картинки испорченные, текст местами просто отсутствует... :(

Может что посоветуете?

chp
30.07.2002, 01:44
Проверил ВСЕ pdf-ы (0/1 + содержание скачал только что) - весь текст и все иллюстрации в порядке.

Пробуй переустановить ActobatReader или обновить проверить ruki.sys ;)

(я смотрел четвертым AR)

Andy-Andrei
30.07.2002, 08:47
обновить проверить ruki.sys ;)


Не сочтите за наглость, но у Вас, похоже, пунктик по поводу этого самого драйвера ;-) Интересно, чем он вызван?

А для просмотра ентих пдфов нужен акробат версии 5, свободно доступен с адобиевского сайта, весит 9 мег.

chp
30.07.2002, 12:55
Очень старый, испорченный или неработаюший драйвер ruki.sys может привести к непредсказуемым (в прямом смысле слова) последствиям ;)
При его отсутствии обычно пользуются ультра-лайт версией buben.vxd  :)

Для прoсмотра энтих PDF ненужен (именно) АкробатРеадер5, они читаются и 4-ртым.. который весит ~5мб (тормозит гораздо меньше) и легко находится на всех ЦД с райверами к железу и некторых играх.  

Ivan-4

А как ты эти файлы скачивал? Через SaveTargetAs?

Andy-Andrei
30.07.2002, 13:10
Для прoсмотра энтих PDF ненужен (именно) АкробатРеадер5, они читаются и 4-ртым.. который весит ~5мб (тормозит гораздо меньше) и легко находится на всех ЦД

От себя добавлю, что пятый все-таки лучше стянуть, так как четвертый никак не читает RP5 manual :)

chp
30.07.2002, 16:08
Это да.. может и попасться и `слишком новый` документ для AcR5.. (пока повезло только с RP5.. SP3 например сделали для AcR4)

Да, я ни в коем не агитировал за чтото.. просто конкретный случай с F-15 (и со мной ;)

Ivan-4
31.07.2002, 12:30
ГОСПОДА!!! Всем оргромное мерси! # :)
У меня оказывается стоял Ad. Acr. v. 3.0...
Поставил себе 4.0. ВСЕ ЧИТАЕТСЯ!!! #

Иду учить English и осваивать высшиий пилотаж! #:D#

chp

Качал с пом. RealDownload (если я правильно понял вопрос) #:) #

Andy-Andrei

А что такое RP5?

Andy-Andrei
01.08.2002, 09:21
А что такое RP5?

Это такой прикольнейший хакерский патч для Falcon 4. Дословно аббревиатура расшифровывается как Realism Patch. Впоследствии он был интегрирован в суперпаки для того же флакона - SP1, 2 и 3.

chp
01.08.2002, 11:38
Короче говоря RP5 - это то что было до SP1/2/3, и `доки` от чего тебе будут рекомендовать прочесть в доках от SP3.

Ivan-4
02.08.2002, 01:47
Короче говоря RP5 - это то что было до SP1/2/3, и `доки` от чего тебе будут рекомендовать прочесть в доках от SP3.

Если б я еще знал что такое SP1/2/3....

Freddie
02.08.2002, 12:08
Если б я еще знал что такое SP1/2/3....
SPx - это так называемые Super Packs. Это слияние и дальнейшее развитие двух изначальных веток эволюции Falcon 4 - Realism Patch и eFalcon (ERAZOR's Falcon).

Andy-Andrei
02.08.2002, 12:43
Если б я еще знал что такое SP1/2/3....

Вот ты JF15 супер называешь, совершенно правильно, а есть еще такая штука как Флакон Микропрозовский, Falcon 4.0, это тоже супер немеряный. Вышел он чуть позже Игла, где-то в году 98, если я не ошибаюсь, но по графике он конечно круче, да и по геймплею, пожалуй, тоже. Реализована в нем т.н. динамическая кампания, т.е. миссии генерируются сами на основании общего хода развития кампании, который более-менее непредсказуем. Это значит, что ты летаешь не одни и те же кем-то сочиненые и надоевшие до чертиков миссии, а с каждым разом окунаешься в непредсказуемую обстановку. При этом чувствуешь себя этаким винтиком в огромной военной машине, вкладывающим усилия в общее дело. И все вокруг тебя движется... в общем, это надо чувствовать.

Флакон был очень рузельный сим, правда, страшно глюкавый. Впоследствие микропроза выпустила хороший патч 1.08us и на этом успокоилась. Но флаг флаконский опущен не был, так как отыскались крутые перцы, которые стырили исходники флакона и стали их усиленно твикать не предмет багов в движке и, главное, повышения реализма симуляции! Первое они с треском провалили, а вот второе им начало удаваться, тем более, что флакон генетически не требователен к ресурсам, и на мощных процессорах можно было нехило промоделить всякую навороченную амовскую авионику. Свои усилия парни выкладывали в виде так называемых Realism Patch'ей и было их шутк пять, последний, стало быть, rp5.

А потом все это дело вылилось в Super Pak'и, числом три, в которых мы имеем не только realism, но и кучу всяких других улучшений - новый интерфейс, новые модели самолетов и техники, новая графика кое-где, новые кампании и всякие другие территории вроде Балкан. Короче, must have сплошной.