PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение современной российской армии и связанных вопросов



XaHyMaH
18.06.2010, 16:18
А что, собственно, "развалил" в армии Сердюков, что не было развалено до него?

<Nebel>
18.06.2010, 17:14
А что, собственно, "развалил" в армии Сердюков, что не было развалено до него?

Интересная постановка вопроса... А что если так: Что сделал нынешний министр обороны, дабы укрепить обороноспособность страны?

farad
18.06.2010, 17:43
Интересная постановка вопроса... А что если так: Что сделал нынешний министр обороны, дабы укрепить обороноспособность страны?
Рост оборонзаказа вас устроит?

<Nebel>
18.06.2010, 18:00
Рост оборонзаказа вас устроит?
Чудно конечно, но вот только нельзя сказать что это именно "его" достижение. Да и потом, Вас не смущает что оборонзаказ подразумевает закупку техники не только у собственных производителей, но и на внешних рынках?

boyan
18.06.2010, 18:31
Интересная постановка вопроса... А что если так: Что сделал нынешний министр обороны, дабы укрепить обороноспособность страны?
Перекрыл много ручейков и рек бюджета МО, которые текли мимо армии. Уже за это спасибо.

Sidor
18.06.2010, 18:32
Чудно конечно, но вот только нельзя сказать что это именно "его" достижение.Но, по-вашему, можно сказать, что некий развал в армии - это непосредственно его достижение?

Да и потом, Вас не смущает что оборонзаказ подразумевает закупку техники не только у собственных производителей, но и на внешних рынках?Знаю, что вопрос не мне, но тем не менее. Меня не смущает. Давно пора покупать лучшее или оптимальное (цена/качество), а не только то, на чём шильдик "Сделано в России".

sla111
18.06.2010, 18:44
Но, по-вашему, можно сказать, что некий развал в армии - это непосредственно его достижение?
Знаю, что вопрос не мне, но тем не менее. Меня не смущает. Давно пора покупать лучшее или оптимальное (цена/качество), а не только то, на чём шильдик "Сделано в России".

Надо заставлять гос.предприятия делать это что-то нормального качества, благо спецы еще не перевелись и не все полимеры просрали.

Boser
18.06.2010, 18:48
Неудивительно, что его назначили: он тут, понимаешь, армию сокращает - трудится вовсю, а тут кто то, понимаешь, Добровольное содействие армии оказывать собрался? Мешают сокращать, понимаешь! :)

farad
18.06.2010, 18:50
Чудно конечно, но вот только нельзя сказать что это именно "его" достижение. Да и потом, Вас не смущает что оборонзаказ подразумевает закупку техники не только у собственных производителей, но и на внешних рынках?
И что там закупили на внешних рынках?Пару беспилотников для сравнения?

Sidor
18.06.2010, 19:00
Надо заставлять гос.предприятия делать это что-то нормального качества, благо спецы еще не перевелись и не все полимеры просрали.:D Интересно, как?
А что до спецов, то основная масса самых толковых давно в коммерции, либо за бугром делает как раз то, что нам потом и продают.

sla111
18.06.2010, 19:08
:D Интересно, как?
А что до спецов, то основная масса самых толковых давно в коммерции, либо за бугром делает как раз то, что нам потом и продают.

И чья в этом вина?

Shoehanger
18.06.2010, 19:54
Хаха, представил себе этого видного политического деятеля грудью перекрывающего ручейки!

Конечно, в этом есть и вина Анатолия Эдуардовича, который вместо того, чтобы науку двигать фарцевал в мебельторге.

<Nebel>
18.06.2010, 21:47
Но, по-вашему, можно сказать, что некий развал в армии - это непосредственно его достижение?
:) Нет конечно. Но свой вклад он уже определенно внес.

Давно пора покупать лучшее или оптимальное (цена/качество), а не только то, на чём шильдик "Сделано в России".
Таким образом, у нас своего скоро вообще не будет. Сейчас покупают, потому что наши пока не дотягивают по уровню, а потом придется покупать, потому что наши вообще не смогут. А будут ли нам продавать что-либо потом - неизвестно. Вот Израиль, к примеру, уже сомневается, стоило ли продавать нам эти пресловутые беспилотники.

И что там закупили на внешних рынках?Пару беспилотников для сравнения?
А так же поглядываем в сторону Мистраля, армейских бронеавтомобилей и еще и еще...

Sidor
18.06.2010, 22:25
:) Нет конечно. Но свой вклад он уже определенно внес.Например?
Таким образом, у нас своего скоро вообще не будет.А какая, собственно, разница? К примеру, какая разница: не иметь БПЛА вообще или иметь БПЛА уровня "Пчелы"? Всё равно "Пчела" - барахло.

И чья в этом вина?Вероятно, И.В.Сталина, заложившего основы напрочь перекошенной советской экономики, что дало свои результаты в 80-х годах прошлого века. Только это уже оффтоп среди оффтопа.

Shoehanger
18.06.2010, 22:47
Офф
Действительно надо было давать джинсы и магнитофоны вместо бесплатного образования, а ДОСААФ сделать изначально экономически эффективной коммерческой организацией.

Разве трудно найти критику реформ?
http://www.runewsweek.ru/country/31376/

Или Вы имеете ввиду, что Сердюков здесь постольку поскольку?

farad
19.06.2010, 00:08
А так же поглядываем в сторону Мистраля, армейских бронеавтомобилей и еще и еще...
В сторону БПЛА тоже "поглядывали". И в итоге что имеем? Как видится мне под шум красивых лозунгов о прекрасной западной технике закуют единичные экземпляры для их обследования.Или берут технологии. Кстати при СССР закупкой технологий или лицензий тоже не брезгали, при Сталине например.Или вы назовете Сталина тоже предателем?

Офф
Действительно надо было давать джинсы и магнитофоны вместо бесплатного образования, а ДОСААФ сделать изначально экономически эффективной коммерческой организацией.

Разве трудно найти критику реформ?
http://www.runewsweek.ru/country/31376/

Или Вы имеете ввиду, что Сердюков здесь постольку поскольку?
А вы не задумывались кому пренадлежит эта газета? Не уж то ли нашим главным друзьям , которые дни и ночи стремятся укрепить нашу обороноспособность. По мне так послушай что советуют на подобных ресурсах и сделай все наоборот.

Mik13
19.06.2010, 00:56
Угу..
Лютцов (Петропавловск) (http://navycollection.narod.ru/library/TKR_tipa_Admiral_Hipper/Lutzov.htm), Виккерс (Т-26) (http://armor.kiev.ua/Tanks/BeforeWWII/vikkers6/vikkers6.php), Кристи (БТ-5, БТ-7) (http://armor.kiev.ua/Tanks/BeforeWWII/BT/), Испано-Сюиза (М 100) (http://www.airwar.ru/enc/engines/m100.html) и семейство двигателей на его базе, Райт "Циклон" (М-25) (http://www.airwar.ru/enc/engines/m25.html), Гном-Рон "Юпитер VI" (М-22) (http://www.airwar.ru/enc/engines/m22.html), Rolls Royce "Nene" (ВК-1) (http://www.airwar.ru/enc/engines/vk1.html) ...
Про Ли-2 и Ту-4 напомнить можно...
Опять таки, P-40, P-47, P-39, Hurricane, P-63
Виллис, Студебеккер
и много других страшных слов...
Говорите, не надо покупать?:ups:

Shoehanger
19.06.2010, 01:15
В СССР была немного другая обстановка
(немного об этом в начале этой интересной статьи http://supernovum.ru/public/index.php?doc=68)

Каким тогда ресурсам верить? Есть другие, на которые можно положиться? РГ, ОРТ? - но их угол освещения тоже известен.

farad
19.06.2010, 02:10
Каким тогда ресурсам верить? Есть другие, на которые можно положиться? РГ, ОРТ? - но их угол освещения тоже известен.
Тем , которые до этого не "засвечивались" в антироссийской пропаганде и русофобии.И у которых не владельцы наши заклятые друзья ;) А вобще не надо верить никому и ни чему , думать головой своей надо , анализировать .

gosha11
19.06.2010, 04:21
А вобще не надо верить никому и ни чему , думать головой своей надо , анализировать .

хорошо сказал, только когда станешь думать бери для анализа не только хвалебную бредятину официальных СМИ но и мнение тех по кому эта торгашская "реформа" реально проехалась, пройдись по форумам военнослужащих, как минимум 80% офицеров, прапорщиков и контрактников презирают и ненавидят сердюкова с компанией за то что он добивает остатки некогда сильнейшей армии мира, творит полный "беспредел" пользуясь покровительством властьимущих "друзей"...
и их реальные"деяния" меньше всего направлены на повышение обороноспособности страны, так пустить пыль в глаза, устроить какую нибудь показушку ( благо дурить сильно не нужно, нынешние наши правители ни дня в армии не служили) и заниматься "личным бизнесом" + друганов на тёплые местечки пристраивать...


Но, по-вашему, можно сказать, что некий развал в армии - это непосредственно его достижение?

На данном этапе речь идёт не о "неком развале" а о почти полной потере ВС способностей выполнять своё предназначение и львиная доля "заслуг" принадлежит именно мебельфюреру табуреткину...

Знаю, что вопрос не мне, но тем не менее. Меня не смущает. Давно пора покупать лучшее или оптимальное (цена/качество), а не только то, на чём шильдик "Сделано в России".
запомните, БОЕВУЮ технику предпочитают производить сами а не покупать у потенциальных противников по одной причине, не дай бог ухудшение отношений или война и эта техника просто встанет, возможностей обеспечить это у "производителей" предостаточно...




Или Вы имеете ввиду, что Сердюков здесь постольку поскольку?

Он "здесь" исключительно с целью получения сугубо личной выгоды, можно много чего "эффективно реализовать", сердюков -это машина разрушения, созидание ему чуждо и не доступно...



Рост оборонзаказа вас устроит?

не смешите мои тапочки, скажите ещё что он грузию победил:umora:

farad
19.06.2010, 14:02
хорошо сказал, только когда станешь думать бери для анализа не только хвалебную бредятину официальных СМИ но и мнение тех по кому эта торгашская "реформа" реально проехалась, пройдись по форумам военнослужащих, как минимум 80% офицеров, прапорщиков и контрактников презирают и ненавидят сердюкова с компанией за то что он добивает остатки некогда сильнейшей армии мира, творит полный "беспредел" пользуясь покровительством властьимущих "друзей"...
и их реальные"деяния" меньше всего направлены на повышение обороноспособности страны, так пустить пыль в глаза, устроить какую нибудь показушку ( благо дурить сильно не нужно, нынешние наши правители ни дня в армии не служили) и заниматься "личным бизнесом" + друганов на тёплые местечки пристраивать...
Как бы общался с офицерами , ненависти не наблюдал как то. Откуда информацию брать? Так вы не читайте АНАЛитегов всяких , а сопоставьте факты.Например подумайте откуда в нашей армии взялся такой гигантский офицеский корпус и почему до реформы солдат было меньше чем офицеров? Торгашская реформа говорите? А мы что не при капитализме живем ? Или вы не пони маете что армию надо срочно перевооржать иначе будет катастрофа , а денег у нас не так уж много.

На данном этапе речь идёт не о "неком развале" а о почти полной потере ВС способностей выполнять своё предназначение и львиная доля "заслуг" принадлежит именно мебельфюреру табуреткину...
И что же там армия потеряла? Что же она не сможет теперь выполнять?

не смешите мои тапочки, скажите ещё что он грузию победил
Как бы не стоит путать кислое с мягким.

запомните, БОЕВУЮ технику предпочитают производить сами а не покупать у потенциальных противников по одной причине, не дай бог ухудшение отношений или война и эта техника просто встанет, возможностей обеспечить это у "производителей" предостаточно...
Поэтому мы не покупаем боевую технику у потенциальных друзей.Мы у них покупаем технологии , с помощью которых можно производить эту самую боевую технику у себя.

Shoehanger
19.06.2010, 16:34
Технологии сборки Вы имеете ввиду?

gosha11
19.06.2010, 22:24
Как бы общался с офицерами , ненависти не наблюдал как то. Откуда информацию брать? Так вы не читайте АНАЛитегов всяких , а сопоставьте факты....

мнение "аналитиков" штука интересная но только для "общего развития, не знаю с кем вы общаетесь но свои "мнения" по поводу сего реформирования могу "описывать" не по чьим то рассказам а по собственным ощущениям, и факты у меня не из хвалебных статей в газетах а из того с чем ежедневно сталкиваюсь "по долгу службы" в ВС нахожусь со времён Д.Ф. Устинова и на лично увиденном убеждаюсь что сердюковщина кроме увеличения разрухи, показухи, кумовства и коррупции в ещё больших размерах ничего не несёт. теперь и Вам задаю вопрос, Вы сами служите, Вы действующий офицер или "контрактник" ? если нет, то просто многое из реально происходящего для Вас закрыто и Вы не можете в силу ограниченности реальной информации делать "глобальные" выводы...



Мы у них покупаем технологии , с помощью которых можно производить эту самую боевую технику у себя.
По мне китайский метод промышленного шпионажа гораздо эффективнее.:P да и не купили наши "раздолбаи" ничего полезного для страны...

Sidor
19.06.2010, 22:56
как минимум 80% офицеров, прапорщиков и контрактников презирают и ненавидят сердюкова с компанией за то что он добивает остатки некогда сильнейшей армии мира, творит полный "беспредел" пользуясь покровительством властьимущих "друзей"...Ох, извините, пожалуйста, а что делали эти 80% офицеров в 80-90-00 годы? Морозили насмерть новобранцев на лётном поле? А это ничего, что дедовщина и дезертирство до сих пор продолжаются и никто ничего не делает по этому поводу? Это только по зомбоящику раз в год скажут, что кто-то там сбежал, а на самом деле бегут постоянно.

и их реальные"деяния" меньше всего направлены на повышение обороноспособности страныДа какая, блин, обороноспособность страны? Вы вообще о чём??? Пожалуй, больше половины офицеров от полковника и выше имеют левый заработок от продажи госимущества, от взяток или имеют левые фирмы, которым по своим каналам пробивают госзаказ.
Что такого развалил Сердюков, если и до него самолёты не летали, корабли не ходили, танки не ездили? Сейчас хоть какое-то шевеление началось.

На данном этапе речь идёт не о "неком развале" а о почти полной потере ВС способностей выполнять своё предназначениеУгу. И что же наши ВС до него могли выполнять? Чечню 15 лет мусолить?

запомните, БОЕВУЮ технику предпочитают производить сами а не покупать у потенциальных противниковПредпочитают, да. А что предпочитают делать, если своей боевой техники нормальной НЕТ и не предвидится? Сухари сушить?
Оффтоп закончил. Предлагаю дальнейшее обсуждение перенести куда-нибудь в другое место, ибо всё это не имеет никакого отношения к ДОСААФ.

farad
19.06.2010, 23:10
По мне китайский метод промышленного шпионажа гораздо эффективнее. да и не купили наши "раздолбаи" ничего полезного для страны...
И как им этот метод помог? Все их копии намного хуже оригинала. Единственные толковые вещи которые они делают - лицензионное производство нашей техники.

gosha11
19.06.2010, 23:24
Sidor можешь организовать клуб "любителей сердюкова"....


И как им этот метод помог? Все их копии намного хуже оригинала. Единственные толковые вещи которые они делают - лицензионное производство нашей техники.дело не в китайских копиях, дело в принципе получения информации, купить можно только то что продадут, "украсть" именно то что необходимо... почему не вспомнить наш метод, тот же ТУ-4 в "девичестве" В-29, полностью скопирован и доведён до серии за 2 года...примеров уйма и ни одна страна не гнушается плодами технической разведки, что касается ДОСААФ то его предназначение расшифровывается в его названии....

boyan
21.06.2010, 09:20
Вы сами служите, Вы действующий офицер или "контрактник" ? если нет, то просто многое из реально происходящего для Вас закрыто и Вы не можете в силу ограниченности реальной информации делать "глобальные" выводы...[COLOR="Silver"]

Живу в Ростове. Могу судить по количеству офицеров, которые со времен СССР опять оккупировали все питейные и другие заведения. Вокруг штаба СКВО, РАУ, штаба воздушной армии и т.д. Где они под коньячок обсуждают какой плохой Сердюков при этом начав реально получать квартиры, на которые лет 10 назад они положили и молчали в тряпочку.
Я работал на Роствертоле, и знаю какие договора и сколько шло чисто левых, просто начальство делило бабки.

Den-K
22.06.2011, 10:09
Уже несколько дней в Кизлярском районе Дагестана, в лесистой местности кажется, ликвидируют банду из 10 человек и на сегодня из них уничтожили 1-2, а своих потеряли 5!!! человек и много ранено. Сначала как сообщали, погибли 2 каких то спецназовца, вчера при прорыве!!! банды убиты 3 солдата ВВ.
Это вобще как возможно?
Вроде судя по кадрам таких операций, по крайней мере спецы ФСБ в хорошей снаряге, оружие современное, современные прицелы, техника и тп. Неужели хотя бы их не оснастить всякими беспилотниками с тепловизорами и прочими современными средствами чтобы без потерь уничтожить врага? 21 век на дворе! Неужели у государства нет денег на пару тысяч комплектов современных ночных и тепловизионных прицелов для подразделений, что там находятся и привлекаются к уничтожению банд?!!
Бред, дичайший бред.

LeR19_Borg
22.06.2011, 11:13
Всю эту снарягу они приобретают чуть ли не на свои кровные. Какие прицелы от государства? На майбах не хватает))

Shoehanger
22.06.2011, 11:14
Там уже, наверно, как в Ливии: непонятно скем и против кого воюет. Такая у меня на Лениградских болотах картина в голове сложилась.

mr_tank
22.06.2011, 12:56
Это вобще как возможно?
мужика в России много, бабы еще нарожают. А техника денег стоит.

GREY_S
22.06.2011, 13:54
мужика в России много, бабы еще нарожают. А техника денег стоит.
Боюсь, что уже не так и много... Вымираем последние лет 20, причем не только Россия, Украина, но и страны Европы. Много только в Китае и Индии осталось.

mr_tank
22.06.2011, 16:40
Боюсь, что уже не так и много...
А военным на это пофигу, на их век хватит.

barsuk
08.07.2011, 16:38
Тут новость проскочила - "Ижмаш" начал разработку нового автоматического оружия - http://www.itar-tass.com/c134/181856.html
В общем ничего конкретного.
Может кто в курсе?

Den-K
08.07.2011, 16:46
Тут новость проскочила - "Ижмаш" начал разработку нового автоматического оружия - http://www.itar-tass.com/c134/181856.html
В общем ничего конкретного.
Может кто в курсе?
А стоит ли? Я в том смысле, что есть уже куча разных образцов, есть хорошие патроны, так разве не проще ограничиться внешним видом? Ну там больше пластика и меньше железа, всякие пикатини и виверы.

Shoehanger
08.07.2011, 16:48
Здесь (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=70595&p=1652612) обсуждают

порадовало что "с нуля". Очередная Булава?

Orion(K)
09.07.2011, 18:55
Я конечно ещё молод и ничего не знаю что там в российской армии творится, но папик года 2 назад рассказывал мне каким идиотизмом там (в советской армии) занимали его (от смеха глаза слезились). Пускай реформирует. Не надо аппелировать о том как плохо сослуживцам/коллегам/итд. Ни одна реформа не удовлетворяла потребности всех сторон без исключения. Это невозможно. Раз с вами/вашими коллегами так произошло, извиняйте но придётся "крутится" в этом злом и страшном мире где Сердюков очень хочет ездить на мерсе а генералы себе строить особняки. На сегодняшний день Россиия -это не мировая держава как было прежде с союзом; ввиду этого РФ нужна современная, относительно небольшая, проффесиональная армия для защиты своих интересов как страны -сырьевого придатка. Мир меняется и в будущем, вполне возможно, РФ вновь сможет приобрести статус мировой держвы.

DINAB
05.12.2012, 12:40
Точка зрения.

http://kungurov.livejournal.com/51866.html