PDA

Просмотр полной версии : Как сажать...



Roma
20.07.2002, 20:58
...ночью F18,если полосы ни черта не видно,хотя бы пару лампочек горело для приличия?

пр.F/A-18E Jane`s.

Lionet
20.07.2002, 23:00
По приборам, однозначно...

Roma
21.07.2002, 01:01
По каким!!!!:confused:?? :D

Ну запросил ты у АВАКСа курс , и растояние до дома.
Ну появилось у тя на карте метка ДОМА.
Ну и дальше что:confused:
Ну включишь ты ИЛС,а толку-то?
Если ты даже не знаешь как к тебе ВПП в даный момент расположена.Полная тьма короче.
Только лампочки от домов видны.
Ни какого намёка на располоджение ВПП.

chp
21.07.2002, 13:49
Там есть тренировочные миссии.. где тебе кажись все расжуют и с ложечки накормят.

Так что в этот раз без расжовывания..

Roma
21.07.2002, 18:18
Опять двадцать пять :mad:


Вот ты сможешь посадить, когда ,кроме света в окнах домов,ни чего не видно?Считай видимости 0%

Roma
21.07.2002, 18:21
chp, и не забывай,что речь идёт о F18 от Jane`s,а не о каких других Хорнетов,где можно и с закрытыми глазами посадить.

chp
21.07.2002, 20:48
2 Мастеру визуальной посадки
(а в других хорнет симах (с не-деревянными шасси как в Фланкере1.5) сажаюшего и с закрытыми глазами!)

Если ты незнаешь что такое MPCD (или хотябы MDI) и спрашиваешь Авакс про точку, то как-же ты в этом симе воюешь?!!
А если ты в нем не воюешь - нахрена тебе "ночные плюхания вон на ту полоску"?
Даже страшно подумать что ты делаешь с авианосцем..

5х25=125

Тебе 5, 25 или 125 раз надо повторить "там есть треннировочные миссии. там тебе расжуют. здесь уже не будут" что-бы ты понял о чем речь?

Roma
22.07.2002, 00:25
>Если ты незнаешь что такое MPCD (или хотябы MDI) и спрашиваешь Авакс про точку, то как-же ты в этом симе воюешь?!!

Да не воюю я.Были попытки,ни чем хорошим не заканчивались.

Ну знаю я что такое MPCD, и MDI.Это может как-то помоч в посадке,при нулево видемости?

>Тебе 5, 25 или 125 раз надо повторить "там есть треннировочные миссии. там тебе расжуют. здесь уже не будут" что-бы ты понял о чем речь?

Допустим нету тренировачеых.

Почему не будут?Тоесть конкретно мне не будут?

LiSiCin
22.07.2002, 02:19
Рома, садиться на полосу в Суперхорнете - элементарно. Просто находись на курсе, на глиссаде, скорость выше 130 - и нет проблем. Ну и Flash - со 100 футов.

Короче говоря, тренируйся садиться по ИЛС днем, когда это не будет вызывать вопросов - сможешь садиться и ночью вообще без освещения.

ПС. Или ты имел в виду посадку на неосвещенный авианосец? Тады - ОЙ. Это СЛОЖНО. (Но можно :) )

Andy-Andrei
22.07.2002, 09:44
>
Ну знаю я что такое MPCD, и MDI.Это может как-то помоч в посадке,при нулево видемости?


"Помоч" может HUD, на нем ILS рисует полоски, из которых ты в идеале должен слепить крестик. Во-вторых, в хорнете, если я не ошибаюсь, есть достаточно умелая система автоматической посадки, которая почти полностью все сделает за тебя, тебе только в самом конце придется чуток рукояткой где надо самолет дожать.

Roma
22.07.2002, 17:09
>Рома, садиться на полосу в Суперхорнете - элементарно. Просто находись на курсе, на глиссаде, скорость выше 130 - и нет проблем. Ну и Flash - со 100 футов.


Дело  в том, что не могу выйти на курс,на глиссаду.Я знаю что полоса где рядом,но выйти на курс ни как,не известно как она расположена на карте(MPCD).Если б это была полоса с которой я взлетал-другое дело,я бы знал её расположение.Но опять же ИЛС,ну получается крест,но ведь идеально его всё равно не сделать,он маленький очень.Вот во фланкере крест так крест.Там по ИЛСу можно без проблем сажать.

chp
22.07.2002, 23:59
Неужели тебе диспечер не скажет курс полосы (и не пошлет подальше.. для захода на оную)?
Можно даже CSEL для этого дела включить и настроить (но не пашет с ILS).

Неужели по HSI и реакции Localizer Bar не видно откуда заходить?

Неужели во фланкере из вида Num_2 по `кресту` задишься?

NAVFLIR не пробовал?

Я давно не летал, но мне кааца какаято инфа там должна быть видна..

Andy-Andrei
23.07.2002, 08:56
Я давно не летал, но мне кааца какаято инфа там должна быть видна..

Инфы там полно. И самое главное, что диспетчер отлично тебя ставит в коробочку и исправно по ней гоняет. Ты, Рома, попробуй не суетиться, слушай башню, и прокрути миссию с посадкой при свете дня, что называется, - посмотри, как тебя диспетчер ведет, как при этом ILS дергается и вся остальная бурда на хаде. И старайся при этом на полосу не смотреть, токма на приборы. Я тоже когда впервый раз по приборам садился, метров на десять промахнулся, все дело в привычке :)

Roma
23.07.2002, 23:24
Я первый раз слышу,чтоб диспечер башни что-то там про курс лялякал.

>Инфы там полно. И самое главное, что диспетчер отлично тебя ставит в коробочку и исправно по ней гоняет

Расскажи,если не лень,по подробней как он это делает?И вообще как ты лялякал с диспечером, начиная со взлёта.


Ещё вопрос:

Можно ли как-нить увеличивать масштаб в кабине,тобиш приблизить вид, что б ИЛС(прицел) был почти на весь экран?

Andy-Andrei
24.07.2002, 12:15
Я первый раз слышу,чтоб диспечер башни что-то там про курс лялякал.


Не помню точно какой там пункт в меню, которое появляется по shift+tab, но связь с башней и запрос посадки там есть точно. Когда его юзаешь, тетя с красивым голосом начинает тобою заниматься: грит с каким курсом на какой высоте и с какой скоростью тебе надо лететь.  И ставит тебя в очередь. Можно запросить экстренную посадку, тогда она тебя начнет прямиком на впп выводить. Токма слушать надо внимательно и текст вверху экрана читать. Нудновато это, конечно, но раз уж вокруг не видно низги, приходится слушаться.

Stardust
24.07.2002, 12:47
Я первый раз слышу,чтоб диспечер башни что-то там про курс лялякал.


Понимаешь, Рома, он (она) там лялякает постоянно! :) Надо просто выделять, где диспечер говорит именно для тебя. Тогда все будет понятно.

А про NAVFLIR ты так и не ответил! Для чего, думаешь, буржуи его придумали:confused:?

Andy-Andrei
24.07.2002, 16:23
Надо просто выделять, где диспечер говорит именно для тебя.

2 Roma: вот-вот! Свой позывной нужно знать как отче наш и уметь его воспринимать на слух. Когда диспетчер обращается к тебе, первое, что он произносит - твой позывной, вот на него и ориентируйся.

Roma
24.07.2002, 16:25
Незнаю как там у вас,а у меня диспечер,кроме разрешения на посадку больше ни чего не говорит.
Нажимал и на "запрос посадки", и на "приближаюсь", и на "запрос  аварийной посадки"-всё равно,говорит одно и тоже- посадку разрешаю.
Единственое при взлёте он бывает говорит скорость ветра,и ищё что-то там не понятное.


Для чего кстати NAVFLIR?

chp
24.07.2002, 17:30
runway number не называет?

F1-F12 не счелкал (такли HUD на весь экран нужне был?)...
какойто ты нелюбознательный

Roma
24.07.2002, 19:35
Не называет.

F1-F12-  есть вид без кокпита,только HUD, но он в размере не увеличивается.


PS.И откуда вы взли всё эти переговоры с диспечером?Может у меня версия голимая.

vzaslav
25.07.2002, 01:18
Рома! Скорее всего полоса не освещена из-за старой версии FA-18 от Janes. Поищи в инете крякнутую последнюю версию - там эта ошибка исправлена (ночью аэродромы освещены). Ссылку на update можешь найти на этом форуме.

flogger
25.07.2002, 03:06
to Roma:

>есть вид без кокпита,только HUD, но он в размере не увеличивается.


Могу только предложить "вывести" HUD на UFC или любой МФД(кроме цветного)-и потом его на весь экран вывести..Только посадка получится "слепая" напрочь :D

>И откуда вы взли всё эти переговоры с диспечером?

Хм..Да "башня" при подходе к "маме" говорит сто-о-олько,что только успевай нужную тебе инфу отсеивать..

Roma
25.07.2002, 04:12
>Рома! Скорее всего полоса не освещена из-за старой версии FA-18 от Janes. Поищи в инете крякнутую последнюю версию - там эта ошибка исправлена (ночью аэродромы освещены). Ссылку на update можешь найти на этом форуме.


Есть и патч и кряк.Их не ставлю,потому что титры радио переговоров станут на английском.

>Хм..Да "башня" при подходе к "маме" говорит сто-о-олько,что только успевай нужную тебе инфу отсеивать..

Я про башню говорил,тобиш посадка на ВПП.

По поводу "мамы" :

да она много чего говорит.Только  для меня это полный брет.Вот например миссия -"авианосец днём":
      в брифинге сказано-
      "запросить посадку,при достижении конрольной точки 1"
   итак:
       взлёт, скорость 350, угол 10, набираю высоту 3500,курс 000 , достигаю точку 1, жму "контр+2", 4(башня), запрос посадки-
    МАМА говорит:
      бриближайтесь к мамочке 000, угол 19( :confused:) и что-то(не помню).
       Я иду курсом 000,кариер тоже 000.
ну думаю значит типа надо развернуться по каробочке и зайти МАМАШЕ в за...  с зади.
Так и сделал.Мамаша больше ничего не говорила.Так и сел короче МОЛЧА.
   Ну и что она там ведёт?По какой каробоче?
В других миссиях МАМА тоже говрит:
   - "приближайтесь с таким то курсом",только если я буду с этим курсом приближаться-это уже будет не приближение, а удаление.А ещё она про какие-то углы говорит типа-   " углы 19.5 , время прибытие 25, сейчас 21" -что всё это значит :confused:

       
 

flogger
25.07.2002, 04:45
Понятно :D
Рома-ставь "родную" версию-и не мучай людей..Я понятия не имею,что там "нарусефецировали"-разок увидел эти надписи и чуть не упал
Потому что значит "угол19" я знать не знаю..Уж понять по английски "Вайпер ту-уан;беаринг зеро-зеро-файф,альтитуд тен энжлс;сиксти фо милес" можно понять и с моим "знанием" языка ..

Roma
25.07.2002, 05:47
Ну и что это означает- алтитуд и т.д.?

Млин,у меня даже мануала нет.Можно было б тогда промтом разобрать ту часть мануала,где про переговоры говориться.

Stardust
25.07.2002, 06:49
Рома, блин!
В свое время я очень любил квесты от Сьерра Онлайн. Тогда они были не "пойнт энд клик". Для управления персонажем надо было набирать фразы... на английском.  Это меня сподвигнуло на достаточно серьезное изучение английского языка! Намек понимаешь?
А NAVFLIR, если тебе трудно его навесить и попробовать, это такая фигня, при помощи которой пилот ночью видит картинку. Короче - прибор ночного видения, если совсем просто сказать.
МАТЧАСТЬ УЧИТЬ НАДО!!!
Или не е...ть нам мозги и не летать совсем! ;)

Andy-Andrei
25.07.2002, 09:51
В других миссиях МАМА тоже говрит:
# #- "приближайтесь с таким то курсом",только если я буду с этим курсом приближаться-это уже будет не приближение, а удаление.

Естественно! Потому что с точки зрения мамочки ты находишься в такой позиции в пространстве, из которой ну никак не сможешь правильно выйти на цель. И для начала она тебя погоняет по кругу, что она и пытается делать. Попробуй дословно выполнять то, что она просит.

Freddie
25.07.2002, 14:04
Потому что значит "угол19" я знать не знаю..
"Угол 19" - это, как я понимаю, "энджелс 19" (angels 19), т.е. эшелон 19 (тыс. футов). Нашим русефекаторам им ведь глубоко фиолетово - angles, angels. Подумаешь, буковки местами поменяли, мож это просто опечатка!

Roma
26.07.2002, 23:21
Кому не впадлу, мне рассказать от А до Я про радиопереговоры с МАМАНЯЙ?