PDA

Просмотр полной версии : Значки на карте в оперативной фазе



DINAB
22.06.2010, 15:05
Обозначения "как раньше" вызывают массу нареканий от тех кто продает и рекламирует игру, журналистов и т.д., поэтому не вернем :rolleyes:

"чапаевец с пулеметом" это не чапаевец, а силуэт с вполне конкретной фотографии на которой бойцы катят пулемет. "кавалерист с шашкой" и "раненые бойцы" тоже самое.

P.S. При помощи мод-утилит можно вставить свои любые значки :ups:.
А может просто сделать это опционально в настройках? Ну типа система обозначений: "реалистичная" и "упрощенная".

Andrey12345
22.06.2010, 15:14
А может просто сделать это опционально в настройках? Ну типа система обозначений: "реалистичная" и "упрощенная".

Можно, но кто спрайты нарисует второй набор? Или просто настройку добавить которая ничего не делает %)

DINAB
22.06.2010, 15:18
Можно, но кто спрайты нарисует второй набор? Или просто настройку добавить которая ничего не делает %)
О, тогда извините - мне показалось, что у вас есть оба набора. :ups:

Andrey12345
22.06.2010, 15:35
О, тогда извините - мне показалось, что у вас есть оба набора. :ups:
Новые значки гораздо большее количество вариантов покрывают. Но может кто-то мод сделает с другими обозначениями, вместо этих.

Danzing
22.06.2010, 17:41
Все таки Чапай будет,и ни как этот бред не поменять в настройках,т е делать мод ?

Andrey12345
22.06.2010, 19:17
Все таки Чапай будет,и ни как этот бред не поменять в настройках,т е делать мод ?
Какой чапай?

Elf78
23.06.2010, 13:47
Какой чапай?

Очевидно речь все так же о значках на карте.

Andrey12345
23.06.2010, 14:03
Очевидно речь все так же о значках на карте.
Я понял - какой из них "чапай"? :D

snake777
23.06.2010, 17:18
Я понял - какой из них "чапай"?
Их ("Чапаев") двое: один на лихом скакуне, другой "чапаевец с пулемётом". Хотя это и не имеет значения (раз журналисты и издатели требуют), но всё же ещё раз выскажу крамольную мысль: в суровом варгейме о войне да ещё и с реконструкцией событий не место таким "весёлым картинкам". Всё должно быть "в тему": карта, напоминающая настоящую топографическую - значки, напоминающие настоящие тактические обозначения, а не детские картинки-наклейки. Уж раз без этого никак, то тогда лучше уменьшенные оригинальные фотографии тех лет.

AGA
23.06.2010, 17:23
Лучше двигать фишки, чем фотографии.

Andrey12345
23.06.2010, 18:01
Их ("Чапаев") двое: один на лихом скакуне, другой "чапаевец с пулемётом". Хотя это и не имеет значения (раз журналисты и издатели требуют), но всё же ещё раз выскажу крамольную мысль: в суровом варгейме о войне да ещё и с реконструкцией событий не место таким "весёлым картинкам". Всё должно быть "в тему": карта, напоминающая настоящую топографическую - значки, напоминающие настоящие тактические обозначения, а не детские картинки-наклейки. Уж раз без этого никак, то тогда лучше уменьшенные оригинальные фотографии тех лет.

Объясняю: на лихом скакуне - фото наступления сов. кав дивизии во время операции Багратион, с пулеметом - наступление под Ростовом. Думаете это детские картинки? %)

Чапаев он на броневиках вообще ездил, если что :D

Danzing
23.06.2010, 19:11
Их ("Чапаев") двое: один на лихом скакуне, другой "чапаевец с пулемётом". Хотя это и не имеет значения (раз журналисты и издатели требуют), но всё же ещё раз выскажу крамольную мысль: в суровом варгейме о войне да ещё и с реконструкцией событий не место таким "весёлым картинкам". Всё должно быть "в тему": карта, напоминающая настоящую топографическую - значки, напоминающие настоящие тактические обозначения, а не детские картинки-наклейки.

Андрей Вы прекрасно все понимаете ,не надо нам рассказывать про фото сов. кав дивизии ,уберите этот бред,или сделайте в настройках,что б эту автантюру не видеть,не докатывайтесь ,как в ИВ.
С Уважением ...

---------- Добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:09 ----------

Чапая в топку и ему подобных

snake777
23.06.2010, 20:03
Объясняю: на лихом скакуне - фото наступления сов. кав дивизии во время операции Багратион, с пулеметом - наступление под Ростовом. Думаете это детские картинки?
Лично у меня эти изображения ассоциируются совершенно с другим (отнюдь не с фотографиями военных лет). Кто постарше, тот помнит, что в советское время были детские наборы пластмассовых (оловянных) плоских солдатиков, в т.ч. и один в один "чапаевец на коне" и "чапаевец с пулемётом".

Hemul
23.06.2010, 20:04
Андрей Вы прекрасно все понимаете ,не надо нам рассказывать про фото сов. кав дивизии ,уберите этот бред,или сделайте в настройках,что б эту автантюру не видеть,не докатывайтесь ,как в ИВ.
С Уважением ...

---------- Добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:09 ----------

Чапая в топку и ему подобных
В Close Combat на карте тоже всякие веселые картинки, вместо кошерных картографических символов и это несколько не мешает быть ему живой легендой, бессмертной классикой и вообще куда более популярной игрой, чем ИВ\ВМ и Харьков вместе взятые.

snake777
23.06.2010, 20:29
В Close Combat на карте тоже всякие веселые картинки, вместо кошерных картографических символов и это несколько не мешает быть ему живой легендой, бессмертной классикой и вообще куда более популярной игрой, чем ИВ\ВМ и Харьков вместе взятые.
Да я ж не спорю, просто высказал своё мнение, что мне "оригинальная" оперативная карта нравится гораздо больше, чем новый вариант (помимо "Чапая" в ней появилась ещё какая-то неуловимая "мультяшность", проявление к-рой я сформулировать чётко не могу). Тем более, что вопрос уже однозначно решён в пользу журналистов-издателя. Так что в общем-то "спор" беспредметный, да и геймплей не влияет никак, только на "атмосферность" игры.

Andrey12345
23.06.2010, 22:09
Андрей Вы прекрасно все понимаете ,не надо нам рассказывать про фото сов. кав дивизии ,уберите этот бред,или сделайте в настройках,что б эту автантюру не видеть,не докатывайтесь ,как в ИВ.
С Уважением ...

---------- Добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:09 ----------

Чапая в топку и ему подобных

:lol:

---------- Добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:06 ----------


Да я ж не спорю, просто высказал своё мнение, что мне "оригинальная" оперативная карта нравится гораздо больше, чем новый вариант (помимо "Чапая" в ней появилась ещё какая-то неуловимая "мультяшность", проявление к-рой я сформулировать чётко не могу). Тем более, что вопрос уже однозначно решён в пользу журналистов-издателя. Так что в общем-то "спор" беспредметный, да и геймплей не влияет никак, только на "атмосферность" игры.

Мы поняли уже. Если будут реализуемые идеи по поводу значков отличные от вернуть "оригинальные", сделаем.

snake777
23.06.2010, 22:29
Если будут реализуемые идеи по поводу значков отличные от вернуть "оригинальные", сделаем.
Можно уменьшить значки, сделать их другого (менее яркого и не кислотного) не красного цвета, контуры почётче. Может, что-нибудь из грязно-бело-серо-коричневой гаммы, более подходящей к общей атмосфере игры.

Andrey12345
23.06.2010, 22:35
Можно уменьшить значки, сделать их другого (менее яркого и не кислотного) не красного цвета

В игре все союзники обозначаются красными, а противники синими - смысл в данном случае делать "не красными" - чтобы игрока запутать сильнее? :)




контуры почётче.

С контурами непонял - обвести другим цветом?



Может, что-нибудь из грязно-бело-серо-коричневой гаммы, более подходящей к общей атмосфере игры.
Тогда они с фоном будут сливаться, это будет плохо.

Elf78
23.06.2010, 23:00
Их ("Чапаев") двое: один на лихом скакуне, другой "чапаевец с пулемётом". Петька!:lol:

Biotech
23.06.2010, 23:02
а вообще, в каком формате хранятся эти самые значки? можно с ними поковыряться в частном порядке? :)
имхо, если 100% решено их в таком стиле оставлять, то действительно бы как-то уменьшить и добавить четкости. я бы попробовал, если это не какое нибудь 3D, а обычный битмап.

Elf78
23.06.2010, 23:11
Чапаев он на броневиках вообще ездил, если что :D

Чапаев, если что, дивизией командовал. так что не скакал и не ездил, а сидел в штабе и на карте пальцем водил. Ну или картоху на столе расставлял:D

Danzing
24.06.2010, 09:26
Андрей! Вы же умный человек,не делайте из взрослой игры -Шарикова,оставьте знаки,как в 1 части, или в настройках намутите ,что бы нормальные люди не видели Чапая,да же товарищи из германии с этим согласны

shura3006
24.06.2010, 10:55
Я в шоке, в такую мелочь вцепились.

В Close Combat на карте тоже всякие веселые картинки, вместо кошерных картографических символов и это несколько не мешает быть ему живой легендой, бессмертной классикой и вообще куда более популярной игрой, чем ИВ\ВМ и Харьков вместе взятые.
согласен полностью. Там вообще иногда иконки боевых групп напоминают детские каракули, как в моде "Берлинская операция" например. И никто не пищит по этому поводу, а активно решают как например ухитриться заставить двух обкакавшихся гренадеров новобранцев заставить дрожащими руками взвести фаустатрон и когда мимо будет бурча проползать ис2, засандалить его ему в бочину а не потерять сознание от страха))).

Andrey12345
24.06.2010, 11:02
Я в шоке, в такую мелочь вцепились.
В мануале по модутилитам видимо придется патчем добавлять раздел: как поменять значки на карте :D

DINAB
24.06.2010, 11:27
Я в шоке, в такую мелочь вцепились.
Это не мелочь, а важная составляющая общей атмосферы игры.

Danzing
24.06.2010, 12:09
В мануале по модутилитам видимо придется патчем добавлять раздел: как поменять значки на карте :D

обязательно добавьте,или вместо Чапая фото каких -нибудь обер фюрреров(командиров) этих подразделений

---------- Добавлено в 12:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:56 ----------


В Close Combat на карте тоже всякие веселые картинки, вместо кошерных картографических символов и это несколько не мешает быть ему живой легендой, бессмертной классикой и вообще куда более популярной игрой, чем ИВ\ВМ и Харьков вместе взятые.
не согласен с Вами,играл в Close Combat,по тем временам это было круто,сейчас полный шлак по сравнению с Харьковом,да же не говорите ,что это бла шедевр,мне до звезды до Close -игра умерла лично для меня.

egorOgr
24.06.2010, 12:52
Что вы к разработчикам пристали?

Вам русским языком сказано: требование издателя.

Вы хотите увидеть аддон, поиграть в него? Терпите.
Или организуйте петицию к издателю.

Разработчиков-то чего долбать?

shura3006
24.06.2010, 13:14
Это не мелочь, а важная составляющая общей атмосферы игры.
Ну вот будете делать отдельный мод для этого.

не согласен с Вами,играл в Close Combat,по тем временам это было круто,сейчас полный шлак по сравнению с Харьковом,да же не говорите ,что это бла шедевр,мне до звезды до Close -игра умерла лично для меня.
А я с Вами не согласен)))) Если для вас лично это шлак, то для десятков тысяч игроков по всему миру (включая) это игра великолепная и вечная - не перестает обрастать модами и фичами, а главное, она является отличным образцом сетевой игры, чего харьков (надеюсь пока) лишен.
Для продолжения срача на тему "Харьков VS <подставить нужную игру>" прошу в отдельную тему.

Andrey12345
24.06.2010, 13:14
Вам русским языком сказано: требование издателя.

Ненавязчивый, так сказать намек от ряда потенциальных издателей игры :)



Вы хотите увидеть аддон, поиграть в него?

Какой-то непонятный ажиотаж возник. Тем более что это меняется модами на любые другие значки без особых проблем.

Danzing
25.06.2010, 02:29
Ну вот будете делать отдельный мод для этого.

А я с Вами не согласен)))) Если для вас лично это шлак, то для десятков тысяч игроков по всему миру (включая) это игра великолепная и вечная - не перестает обрастать модами и фичами, а главное, она является отличным образцом сетевой игры, чего харьков (надеюсь пока) лишен.
Для продолжения срача на тему "Харьков VS <подставить нужную игру>" прошу в отдельную тему.

для Вас эта игра может и ангел,и по всему миру играют там лишенцы,но для меня-бред меняю на правду:rtfm:

shura3006
25.06.2010, 15:47
И в чем же там бред интересно узнать?:)))

Hemul
25.06.2010, 18:34
для Вас эта игра может и ангел,и по всему миру играют там лишенцы,но для меня-бред меняю на правду:rtfm:
Срочно нужен переводчик или санитар.

General Dead
25.06.2010, 23:55
Я также поддерживаю изначальные значки, если будет возможность их выбрать- будет гуд.

Andrey12345
26.06.2010, 00:46
Я также поддерживаю изначальные значки, если будет возможность их выбрать- будет гуд.

Прямо хоть голосование заводи

shura3006
26.06.2010, 10:37
ДА чушь эти значки, я б на вашем месте и внимания не обратил.

General Dead
26.06.2010, 18:23
Прямо хоть голосование заводиНу если издатель настаивает то хрен с ним с чапаем пусть будет (игра хуже от этого не станет), но альтернативные значки\обозначения (реальные) тоже хотелось бы.

snake777
26.06.2010, 21:33
Блин, знал бы, во что выльется моё высказывание насчёт "Чапая", лучше промолчал бы.

Andrey12345
26.06.2010, 22:01
Блин, знал бы, во что выльется моё высказывание насчёт "Чапая", лучше промолчал бы.

Да ладно вам, вот даже тема отдельная теперь есть. Может кто и сделает мод, для аддона. А в летнем аддоне мы может и сами сменим значки ;)

Prostofuntik
22.05.2011, 15:50
Да это будет шикарно если будет возможность выбора значков.Короче надеемся.
P.S Я думаю былобы лучше на сайте игры проводить опросы по там какимнибудь улучшениям,изменением...ну или голосование наверно лучшей фичей станет.

Andrey12345
22.05.2011, 16:44
Да это будет шикарно если будет возможность выбора значков.Короче надеемся.

Чтобы это обрело какой-то смысл, должен появится хотя бы второй набор значков. Иначе неясно между чем и чем будет выбор %)



P.S Я думаю былобы лучше на сайте игры проводить опросы по там какимнибудь улучшениям,изменением...ну или голосование наверно лучшей фичей станет.

В принципе голосование можно и на сухом сделать, проблема оставется за малым - назначить того кто все эти хотелки будет делать ;)

Prostofuntik
22.05.2011, 17:23
Ну еслибы знал как делать,то неприменно уже давно наслаждался новыми значками=)А кстати гденибудь есть примеры по созданию аддонов??Прочитал мануалы из игры,ну короче смотрел на них как баран на новые ворота=)Есть несколько готовых в MAXе моделей танков который ох как охота попробывать внедрить в игру.

Andrey12345
22.05.2011, 17:47
Ну еслибы знал как делать,то неприменно уже давно наслаждался новыми значками=)А кстати гденибудь есть примеры по созданию аддонов??Прочитал мануалы из игры,ну короче смотрел на них как баран на новые ворота=)Есть несколько готовых в MAXе моделей танков который ох как охота попробывать внедрить в игру.

Если глянуть в соседние темы в этом разделе там можно и готовые моды уже найти :).

В мануале все более или менее расписано как сделать мод

1) распаковали пак с текстурами tex_dummy.flatdata (стр 4, раздел 1.1.)
2) сконвертировали текстуру со спрайтами menu_tools0000_dift в DDS (стр 9, раздел 1.4.)
3) открыли в редакторе
4) поменяли значки
5) сконвертировали
6) запаковали в мод, предварительно создав его описание (стр 14, раздел 2)
7) выложили на файлообменник чтобы другие могли поставить себе :)

Распаковывать лучше из последнего патча (пак tex_replace.flatdata)