PDA

Просмотр полной версии : 2010-06-25 пятничный апдейт.



WeReLex
25.06.2010, 18:04
1
http://forum.1cpublishing.eu/showthread.php?t=15310

WeReLex
25.06.2010, 18:05
2


On the first couple of shots: Hurry drops the fair shadow on to another plane.
On the last shot - look for the covering of MGs...



На 1 скрине - открылись заклееные пулемёты... (Я так понимаю после стрельбы...)
На 2 и 3 скрине - от хуря тень на другом самолёте.

FW_Solo
25.06.2010, 18:11
Скрин с хурями и затенением внушает.:cool: Представляю как будет играть красками строй из шести самолетов в плотном строю :) Уже представляю кадры для ролика

На предпоследнем скрине полировка нефиговая такая. Для хенка конечно поправят, ибо неправда, а вот для Су-26 - само то!

Zalex
25.06.2010, 18:13
Да уж. Чем больше скринов, тем больше наростает нетерпение. Не лучшее чувство :) Приходится бороться с ним игрой в Ил :)

denisso
25.06.2010, 18:18
Исполнение ОЗ на ЛА удовлетворяет по всем статьям.:cool:

harinalex
25.06.2010, 18:19
тень от Харрикейна на Хейнкеле (№8 ) очень уж подробная , даже кабина прорисована . И кажется даже изгиб смоделирован.

Новые объекты продолжают радовать - за Кондор спасибо .

FW_Solo
25.06.2010, 18:22
тень от Харрикейна на Хейнкеле (№8 ) очень уж подробная , даже кабина прорисована . И кажется даже изгиб смоделирован.

По моему это не тень, а полированый корпус хенка так отражает. Демонстрируют технологию типа, как можно отполировать самоль.

Кстати сглаживание вроде включено

FnX
25.06.2010, 18:25
По моему это не тень, а полированый корпус хенка так отражает. Демонстрируют технологию типа, как можно отполировать самоль.

Кстати сглаживание вроде включено

а что вас навело на мысль что это отражение? :dontknow:

FW_Solo
25.06.2010, 18:27
Эх, Су-26 посмотреть охота. На нем правильнее всего полировку демонстрировать, его и в реале полируют как зеркало. :)

---------- Добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:26 ----------


а что вас навело на мысль что это отражение? :dontknow:

Затрудняюсь ответить, просто кажется, что это отражение :ups:

harinalex
25.06.2010, 18:33
Затрудняюсь ответить, просто кажется, что это отражение :ups:

да вряд ли , тень это . Я насчет подробностей переплета фонаря радуюсь , но и волнуюсь по причине возможных тормозов при просчете .

FnX
25.06.2010, 18:33
Эх, Су-26 посмотреть охота. На нем правильнее всего полировку демонстрировать, его и в реале полируют как зеркало. :)

---------- Добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:26 ----------



Затрудняюсь ответить, просто кажется, что это отражение :ups:


как мне кажется, это все же тень. согласитесь, слишком много телодвижений надо сделать, для перенастройки установок движка (а снимок в движке сделан), чтоб продемонстрировать технологию, которая ранее была уже показана (голый спит). бритва оккама в действии :)

Sita
25.06.2010, 18:34
мне же не показалось.... это же Кондор над водой! Красавец!!! :)
видел только его рендеры старые...

Vovantro
25.06.2010, 18:40
Интересно, а вода там уже "новая"?

Блин, на некоторых фотках, самолёты почти как фото. На этом скрине http://forum.sukhoi.ru/attachment.php?attachmentid=113088&d=1277474714 Хурь нижний который. Классно смотрится. Только странно. Левое крыло потёртое, а правое вроде нет. :D

Сейчас бы увидеть, как они двигаются, со стороны, хоть 10 секунд. :cry:

Khvost
25.06.2010, 19:16
На предпоследнем скрине полировка нефиговая такая. Для хенка конечно поправят, ибо неправда, а вот для Су-26 - само то!

Недавно битва была на эту тему. Были люди, утверждавшие, что поверхность боевых самолетов вполне дает отражения. Даже фото приводили.

---------- Добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:03 ----------

А вообще, хейкеля смотрятся невероятно круто. Будет очень приятно их сбивать. Вот если еще и ФМ будет на соответствующем уровне! А "Кондор" как-то неудачно по сравнению сфотографирован. Хотелось бы еще.

=HD=Yuron
25.06.2010, 19:23
А "Кондор" как-то неудачно по сравнению сфотографирован. Хотелось бы еще.

Мне кажется на этом скрине акцент на блик от кабины. Т.е. блики от кабин будут видны издалека, что для обнаружения цели потребно.

pioneer_free
25.06.2010, 19:36
Эх.... Показали бы "Сучка",что ли... С дымами... Блестящего! Как это будет выглядеть :ups:

BY_Maestro_Bear
25.06.2010, 19:51
Будем потом по тени догадываться о том, что враг близко...

Вода конечно хорошо смотрится... Может это уже финальный вариант воды, но без подключенных эфектов. В релизе думаю еще красивше будет.

Griphus
25.06.2010, 19:57
В первом посте на четвёртом скрине (с двумя Хенками) фонарь верхнего стрелка сдвинут вперёд, а на пятом скрине - сдвинут назад. Это боевое и маршевое положение?
Интересно, он будет вручную сдвигаться, или по триггеру атаки?

EvgenyArephev
25.06.2010, 20:27
Неплохо бы купол этот вручную сдвигать...на скринах не только тени от рядом летящих самолетов летящих рядом, но и сами крафты на полированной поверъхности отражются в подробностях, я удивлен тем как все сделано!!! Релиз!!! Скорея бы уж
P/S/ глянуть бы еще скрины кабины Хенка...

RR_SKY
25.06.2010, 20:34
В первом посте на четвёртом скрине (с двумя Хенками) фонарь верхнего стрелка сдвинут вперёд, а на пятом скрине - сдвинут назад. Это боевое и маршевое положение?
Интересно, он будет вручную сдвигаться, или по триггеру атаки?

Но сам стрелок почему-то игнорирует Хуря, хотя тот на выстреле.

vadson
25.06.2010, 20:52
Но сам стрелок почему-то игнорирует Хуря, хотя тот на выстреле.

Причин много может быть. Например, кончились патроны. Заклинило пулемет. Мертвая зона... :)

Vovantro
25.06.2010, 21:19
Причин много может быть. Например, кончились патроны. Заклинило пулемет. Мертвая зона... :)
Но всё равно, какой то он больно хладнокровный. :D
А интересно кстати, если патроны будут кончаться у стрелков, они будут прятаться из своих точек стрелка внутрь самолёта? :)

Dwg
25.06.2010, 21:20
Причин много может быть. Например, кончились патроны. Заклинило пулемет. Мертвая зона... :)

Или его немножко убили.

VadNik
25.06.2010, 21:26
Представляю как будет играть красками строй из шести самолетов в плотном строю :)

Вам бы только - плотный строй :))))))

RBflight
25.06.2010, 21:52
Отличная демонстрация возможностей движка играться со светом.
Браво! Фотографично.
Есть некоторые вопросы по поводу отражений обьектов, находящихся в тени, но WIP не позволяет их озвучивать.;)
Некоторые скрины позволяют предположить что вращающийся пропеллер - не полностью " в 3Д", как говорилось ранее, просматривается наличие плоской вращающейся текстуры (как в иле), но вид сбоку - сделан по иному принципу, возможно, я ошибаюсь.
На посте №8 никак не может быть отражения хуря, тк он, судя по габаритам, находится ближе к нам, а на фюзеле хенки будет отражение того что перед ней...(да и никогда разрабы не демонстрировали отражений обьектов на поверхности обшивки, был спит с отражением окружения, но там не отражаются даже собственные его части...что дает предположение, что отражения будут упрощенными, да и нужны ли они "честные"?)
По правде говоря на тень тоже мало похоже, по крайней мере от того хуря, что виден нам (ведь он тоже в тени).
Зато на этом скрине интересный ракурс хенки - самолет с очень красивыми плавными формами, он почему то напоминает горбатого кита..:)

FnX
25.06.2010, 22:19
luthier luthier is offline
Member

Join Date: Dec 2007
Location: Moscow, Russia
Posts: 75
Default
Quote:
Originally Posted by KOM.Nausicaa View Post
I guess that is exactly one of those 'things' in the user options to gain higher FPS -- blurriness vs sharpness of the ground can perhaps be adapted to your system in the config. That would be a neat idea actually.

Maybe Oleg can say something about this ?

These were taken on my low-end machine, which I purposely keep crappy so that we can ensure better FPS. I could have been taking prettier screenshots, but I'd rather release a better product! So yeah, it just cannot load highest-res terrain textures, so that's why you see all that blur.
Reply With Quote

luthier luthier is offline
Member

Join Date: Dec 2007
Location: Moscow, Russia
Posts: 75
Default
Quote:
Originally Posted by lbuchele View Post
Yes,yes,yes,post the specs!
We can't right now. Some people will take this too far and start making upgrade decisions, and then we'll get blamed once the final specs are announced.

And fine, it's not exactly a low-end machine, it's a mid-range machine with an old video card.

I'm assuming you're all so eager to ask about my crappy machine because you're going to run BoB on an older weaker setup. To put things in perspective though, the original Il-2 when it was just released coudn't do 60 FPS at max settings even on the most bleeding-edge machine of the day. We are magicians here, but we do need proper equipment for our magic.

http://forum.1cpublishing.eu/showpost.php?p=166672&postcount=33

http://forum.1cpublishing.eu/showpost.php?p=166691&postcount=46

смысл диалога: - Все это конечно хорошо, тени всякие, отражения, но надо бы эти опции сделать отключаемыми, ибо машинка не потянет.
- вообще то скрины сделаны на слабенькой машине, которая дает мне представление о реальности в плане фпс. и как видите тянет все этражения и тени. ну разве что террэйн плохо отображается и вы наблюдаете блюр...
- какие же опции у этой слабенькой машины?
- ну ладно, уболтали, машина не слабенькая, а средней паршивости со старой видеокартой, а ее характеристики я не буду называть, ато вы успокоитесь. впрочем как вы помните, ил-2 на максимальных установках в свое время не могла проглотить спокойно никакая хайэнд машина.
делаем выводы :)

---------- Добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:15 ----------

1.Will the position of the noseart/numbers/"decals" be hard-coded for each plane or can the positions be altered depending on the skin (like a textfile with "decal" positions for each skin)?
I could tell you, but we'd rather blow you away with a screenshot once the time is right.


положение маркеров зависит от скина или как в ил-2?

я бы конечно сказал, но предпочту пожалуй порадовать скриншотом... когда придет время. :)

Flanker17
25.06.2010, 23:00
А какое разрешение текстур у моделей самолётов?

Silverado
25.06.2010, 23:27
Вроде бы 4096х4096, по крайней мере когда-то заявлялось такое.

RBflight
25.06.2010, 23:42
Вроде бы 4096х4096, по крайней мере когда-то заявлялось такое.
Это хтож так назаявлял?:eek:
http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1287064&postcount=3098

Silverado
25.06.2010, 23:50
Упс, ошибочка вышла, надо было в поиск залезть.

OBILICH
26.06.2010, 03:06
Эх, Су-26 посмотреть охота. На нем правильнее всего полировку демонстрировать, его и в реале полируют как зеркало. :)

---------- Добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:26 ----------



Затрудняюсь ответить, просто кажется, что это отражение :ups:
А мне показалось, что это эффект *мокрого металла* или правильнее сказать, влаги на поверхности, если это так, то *слов нет, только слюни*))) Сдаётся мне, что это все будет выполнено на таком высочайшем технологическом и эстетическом уровне, что испытав первоначальный культурный шок, мы только через несколько лет увидим все графические возможности, (язык не поварачивается назвать это игрой) этого нашего НОВОГО ВИРТУАЛЬНОГО АВИАМИРА))))

Вован
26.06.2010, 07:05
Выглядит впечатляюще! Визуальная картинка ооочень реалистична.
С нетерпением ждем продолжения, когда из крыла Хуря будут уже изрыгаться огненные трассы, а не просто высыпаться гильзы :)

Andric
26.06.2010, 08:58
2


На первом скрине - от хуря тень на другом самолёте.
На последнем скрине - открылись заклееные пулемёты... (Я так понимаю после стрельбы...)
там порядок походу напутан. здесь то он как первый идет я так понимаю. на бомбере вроде нечему отклеиваться

WeReLex
26.06.2010, 13:45
там порядок походу напутан. здесь то он как первый идет я так понимаю. на бомбере вроде нечему отклеиваться

Угу, поправил.

Bionic
26.06.2010, 18:12
Там где хурь с хенком, интересно другое. У хенка на руле поворота отклонен (как мне кажется) тирмер, если хенк управляется АИ то это афигеть! Моделирование ФМ для АИ тогда просто супер, ни чего подобного ранее не видел :)

Зы. Жаль только что скрины снимаются на таких низких настойках, ни тебе АА ни АF... Хотя наверное так лучше, все это не попахивает тупым пиаром, как детища других фирм пропущенные через фотошоп.

Bionic
26.06.2010, 18:22
Кстати интересно, что это за "мусор" присутствует на скринах? Там где хурь, походе на искры... хотя пламени нету. А на втором так и вообще не понятно, на птиц не похоже, на гильзы тоже... Пролейте свет! :)

ssv78
26.06.2010, 19:05
Кстати интересно, что это за "мусор" присутствует на скринах? Там где хурь, походе на искры... хотя пламени нету. А на втором так и вообще не понятно, на птиц не похоже, на гильзы тоже... Пролейте свет! :)

На первом это гильзы. Смотри другой скрин http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=113088&d=1277474714
Скорее всего и на втором они же. Хотя самой стрельбы не видно. Но ее не видно ни на одном скрине. Я кстати вообще не помню что бы ее хоть раз показали. Видимо нас там ждет сюрпрайз! :)

Andric
26.06.2010, 19:20
Насчет стрельбы Олег помнится говорил, что она (во всяком случае трассеры) еще в разработке. По второй картинке: это могут быть куски РН от второго хенка, но как то слишком кучно.

RBflight
26.06.2010, 21:24
На первом это гильзы... ...Хотя самой стрельбы не видно. Но ее не видно ни на одном скрине. Я кстати вообще не помню что бы ее хоть раз показали. Видимо нас там ждет сюрпрайз! :)
Да гильзы везде, какие птицы и "мокрый металл"...
А стрельбу показывали, именно что показывали на видео, хоть и глубокий вип:

http://www.youtube.com/watch?v=q2x27ahVz9o"

=KAG=Bersrk
26.06.2010, 21:24
Отметьте, у Хуря который стрелял - прострелен перкалевая защита (выкрашена в красный цвет) пулемётов. У не стрелявшего - не прострелена. Приятно.

RBflight
26.06.2010, 21:31
Отметьте, у Хуря который стрелял - прострелен перкалевая защита (выкрашена в красный цвет) пулемётов. У не стрелявшего - не прострелена. Приятно.
Это очень приятно, и кстати, отмечено Олегом в описании апдейта

Andric
26.06.2010, 21:58
Тут на буржуйском форуме кстати кто не видел жутко познавательный ролик выложили:

http://www.youtube.com/watch?v=eBCnsjuCExk&feature=player_embedded
правда к сожалению без перевода

Wotan
26.06.2010, 23:38
правда к сожалению без перевода...

Дык это... На трекерах всяких таких фильмов с Дискавери, Хистори, на русском языке не проблема.

Собственно, можно тему отдельную создать с линками на доступные ресурсы по ВОВ, а если прямой линк нельзя (типа на трекер), то название и примерное направление:
На два фильма, про Хурь и Спит я говорил, вот такой ещё гляньте, там английские и немецкие ветераны воспоминаниями делятся тоже на русском (есть на рутрекер):

Dark_Elven
27.06.2010, 09:29
По моему в этом скрине http://sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=113086&d=1277474611
хурь стреляет по хенку. Видны гильзы, слева ниже от хуря.
Странно ведет себя верхний стрелок правого (ближнего к нам) хенка. Он, собственно не стреляет по хурю...

Khvost
27.06.2010, 10:17
Странно ведет себя верхний стрелок правого (ближнего к нам) хенка. Он, собственно не стреляет по хурю...

Ну, Вы, блин, даёте! (с)
Это же WIP!!! Отнюдь не факт, что там вообще ИИ есть на сегодня. Ну, и все остальные прибамбасы, которые здесь так активно обсуждают. Как то: вспышки выстрелов, трассера, вспышки попаданий и т. п.

luthier
27.06.2010, 11:16
Некоторые скрины позволяют предположить что вращающийся пропеллер - не полностью " в 3Д", как говорилось ранее, просматривается наличие плоской вращающейся текстуры (как в иле), но вид сбоку - сделан по иному принципу, возможно, я ошибаюсь.

У нас все слишком умно сделано. Пропеллер вращается как функция времени, мы прямо честно берем лопасти и их размазываем. Выглядит отлично в движении, только когда на паузу нажмешь, время останавливается, и лопасти тоже. Поэтому, так как все скрины делаются в паузе, для паузы сделан особый режим где они размазываются не совсем честно. WIP.

С трассерами кстати та же истории. В паузе время останавливается, и палочки превращаются в точки.


Кстати интересно, что это за "мусор" присутствует на скринах? Там где хурь, походе на искры... хотя пламени нету. А на втором так и вообще не понятно, на птиц не похоже, на гильзы тоже... Пролейте свет! :)

На первом да, гильзы. На втором ошметки от Хенкеля, в него попали некоторе время назад.

Стрелок на ближнем Хенкеле метится в другого Хуррика за кадром. Там хурей тройка, и второго Хенкеля тоже атакуют с шести.

Khvost
27.06.2010, 11:57
У нас все слишком умно сделано. Пропеллер вращается как функция времени, мы прямо честно берем лопасти и их размазываем. Выглядит отлично в движении, только когда на паузу нажмешь, время останавливается, и лопасти тоже.
С трассерами кстати та же истории. В паузе время останавливается, и палочки превращаются в точки.

Спасибо, что заглянули, Илья. Скажите, а при замедлении что с лопастями происходит?



Стрелок на ближнем Хенкеле метится в другого Хуррика за кадром. Там хурей тройка, и второго Хенкеля тоже атакуют с шести.

Скажите, пожалуйста, а у стрелков будет время реакции? А изменение характеристик в результате ранения?

ABM
27.06.2010, 12:04
По моему в этом скрине http://sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=113086&d=1277474611
хурь стреляет по хенку. Видны гильзы, слева ниже от хуря.
Странно ведет себя верхний стрелок правого (ближнего к нам) хенка. Он, собственно не стреляет по хурю...
Если в простом редакторе Ила поставить все самолеты своего цвета - очень удобно делать скриншоты. И стрелки одноцветных самолётов тоже не реагируют на одноцветные, опять же, истребители.
Я конечно понимаю, что это слишком простая мысль, где-то даже ниже примитива, но всё-же... :)
Или в БоБе не будет ни простого редактора, ни цветов команд? Будут только 3 кнопки: вечный кайф, вечный кайф для слабого компьютера и выход?

luthier
27.06.2010, 12:08
Спасибо, что заглянули, Илья. Скажите, а при замедлении что с лопастями происходит?

Замедляются :) Эффект кадра со все более короткой выдержкой.


Скажите, пожалуйста, а у стрелков будет время реакции? А изменение характеристик в результате ранения?

Да и да. Стрелки очень человечные стали. Вообще АИ с Илом не сравнить по всем параметрам.

Например появилась непредвиденная проблема с построением и тестированием миссиий: группы иногда друг друга не замечают. Летят Мессера с превышением высоты на Бленхемов, думаешь, ну щас их порвут. Бленхема начинают орать от страха, а Мессера так и пролетают мимо в плотном парадном строю.

Dark_Elven
27.06.2010, 12:10
Ну, Вы, блин, даёте! (с)
Это же WIP!!! Отнюдь не факт, что там вообще ИИ есть на сегодня. Ну, и все остальные прибамбасы, которые здесь так активно обсуждают. Как то: вспышки выстрелов, трассера, вспышки попаданий и т. п.
Я предполагал, что скрины выкладываются с целью именно обсудить не только красоты графики, (это и так ясно) а увидеть те или иные фишки, которых доселе не было заметно.
Наверное все таки, нас скрине из одной армии самолеты, поэтому не стреляют стрелки.

luthier
27.06.2010, 12:12
Я предполагал, что скрины выкладываются с целью именно обсудить не только красоты графики, (это и так ясно) а увидеть те или иные фишки, которых доселе не было заметно.
Наверное все таки, нас скрине из одной армии самолеты, поэтому не стреляют стрелки.

Короткие очереди.

SAS_47
27.06.2010, 12:16
Если заговорили о винтах.
У меня вопрос.
Будет реализован гироскопический момент винта?
В Иле он, увод в сторону при изменении троектории, не очень чувствуется.

Извиняюсь,если обсуждалось.:ups:

С уважением.

Dark_Elven
27.06.2010, 12:17
Уважаемый luthier, предполагается ли открытие официального ресурса игры? И когда? Форум, это конечно же хорошо...но...

Rain Dog
27.06.2010, 12:52
По поводу трассеров. Сразу прошу прошения, возможно я не в курсе всех обсуждаемых моментов будущего симулятора… Очень удивило (неприятно) на видео Storm of War: Battle of Britain - Bomber Attack вид трассеров, особенно их вид с больших расстояний, эдакие яркие жирные движущиеся пунктиры:eek: Напомнившие визуальное решение трассеров в Ил-2 (яркие зелёные, синие пунктирные дорожки) очень портящие общую картину графики, внося в неё нарочитую мультяшность. Очень надеюсь, что в релизе Storm of War подобного не будет. Ещё раз прошу прощения у всех, если это уже оговаривалось:ups:

=M=ZooM
27.06.2010, 13:44
Очень надеюсь, что в релизе Storm of War подобного не будет. Ещё раз прошу прощения у всех, если это уже оговаривалось:ups:

Олег спецом указал, что трассеры WIP и вообще сказал не обращать на них внимания пока:D

Jameson
27.06.2010, 17:12
. Летят Мессера с превышением высоты на Бленхемов, думаешь, ну щас их порвут. Бленхема начинают орать от страха, а Мессера так и пролетают мимо в плотном парадном строю.

А мессеры не слушают чужую частоту? :ups:

---------- Добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:11 ----------


Если заговорили о винтах.
У меня вопрос.
Будет реализован гироскопический момент винта?
В Иле он, увод в сторону при изменении троектории, не очень чувствуется.

Извиняюсь,если обсуждалось.:ups:

С уважением.

По-моему чувствуется. Хотя конечно не сравнить с машиной у которой ротативный мотор :D

firefog
27.06.2010, 17:20
Например появилась непредвиденная проблема с построением и тестированием миссиий: группы иногда друг друга не замечают. Летят Мессера с превышением высоты на Бленхемов, думаешь, ну щас их порвут. Бленхема начинают орать от страха, а Мессера так и пролетают мимо в плотном парадном строю.
Брезгуют на это барахло бк тратить?:lol::cool:

luthier
27.06.2010, 18:25
А мессеры не слушают чужую частоту? :ups:

Делать им нечего, ручку крутить целый день, частоты прослушивать.

Klaxonn
27.06.2010, 20:23
Круто конечно, но хотелось бы увидеть максимальные возможности графики.:ups:

harinalex
27.06.2010, 21:56
Например появилась непредвиденная проблема с построением и тестированием миссиий: группы иногда друг друга не замечают. Летят Мессера с превышением высоты на Бленхемов, думаешь, ну щас их порвут. Бленхема начинают орать от страха, а Мессера так и пролетают мимо в плотном парадном строю.

хотелось бы послушать , как именно Бленхеймы орут от страха :D . И что говорят пилоты мессеров - "Не будем трогать этих , у нас есть задачи поважнее " :)?

Wotan
27.06.2010, 22:05
Згруппы иногда друг друга не замечают. Летят Мессера с превышением высоты на Бленхемов, думаешь, ну щас их порвут. Бленхема начинают орать от страха, а Мессера так и пролетают мимо в плотном парадном строю.

Это реально здорово! А какова вообще вероятность у ботов не заметить друг друга? Зависит ли это от уровня бота, типа прокаченный, и головой крутит лучше, и видит дальше. Или, например, проведший в патруле несколько часов экипаж Кондора или Сандерленда, начинает хуже видеть, медленнее реагировать на угрозу. И может ли, например заметивший вражескую формацию бот, не вступая в бой, вызвать с земли поддержку?

luthier
27.06.2010, 22:58
Эх, миссию что ли сделать, где немцы сбивают 4 спитфайра, а Спиты два мессера, но им второго не защитывают.

Khvost
27.06.2010, 23:22
Эх, миссию что ли сделать, где немцы сбивают 4 спитфайра, а Спиты два мессера, но им второго не защитывают.

Хм. Что значит не засчитали? Вы тоже ЧМ по футболу смотрите? :)
Илья, скажите, пожалуйста, а что будет с камерами?

=KAG=Bersrk
27.06.2010, 23:44
Эх, миссию что ли сделать, где немцы сбивают 4 спитфайра, а Спиты два мессера, но им второго не защитывают.

Утягивает на свою территорию и падает вне пределов видимости немецких самолётов?

Klaxonn
28.06.2010, 00:13
Утягивает на свою территорию и падает вне пределов видимости немецких самолётов?
Эээм. Вы как будто юмора не понимаете:(

Khvost
28.06.2010, 00:23
Блин, на некоторых фотках, самолёты почти как фото. На этом скрине http://forum.sukhoi.ru/attachment.php?attachmentid=113088&d=1277474714 Хурь нижний который. Классно смотрится. Только странно. Левое крыло потёртое, а правое вроде нет. :D


Наверное, потому что крыло имеет некоторую стреловидность по передней кромке, лучи света падают на него под другим углом и поэтому оно не бликует. А без бликов ободранность не очень заметна.

RBflight
28.06.2010, 02:56
Эээм. Вы как будто юмора не понимаете:(
А он был?

Ув. luthier, спасибо что обозреваете и комментируете
Хотелось бы знать, заходит ли на форум Олег, понятно, что общаться он не желает, но хотя бы смотрит?

Rasim
28.06.2010, 03:23
Ув. luthier, умеете интригу держать. Каждый раз MG показывает ровно столько чтобы дать вирпилам "Ах!", и не более. Иной бы взял и показал все что умеет а вы - сегодня "макароны" а завтра "котлеты". Прямо как в романах. У вас там случайно специалистов по художественному изложению нет?
Апдейт очень порадовал. В очередной раз порадовало отображение самолетов, и в первый раз - отображение моря. Особенно горизонт.
Про скрин где хенк падает без крыла, это финальная версия дыма, или какой то промежуточный вариант? Просто как то Олег говорил про новые технологии в этой сфере, и скрины до этого обнадеживали, а в этом выглядит почти как в Иле, разве что спрайты плотнее.

Ded-86
28.06.2010, 07:09
А он был?

Ув. luthier, спасибо что обозреваете и комментируете
Хотелось бы знать, заходит ли на форум Олег, понятно, что общаться он не желает, но хотя бы смотрит?
Не переживай, ОМ за нами наблюдает! :rtfm:
А иногда даже пишет, правда ветку (http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=56886&page=70)немного попутал, а так да, появляется ;)

Paparazzi
28.06.2010, 07:20
Это хорошо, что боты иногда не видят друг друга, а то в иле две крайности надоели. Если истребителю на хвост садишься, то он тебя не видит до тех пор, пока ты невидимый барьер по дальности не пересечешь. И тут же начинает вертеться. Или наоборот, летишь группой и командир сам, а группа срывается с места самостоятельно и ни слова не говоря улетает черте куда, ибо там где-то в пяти км они кого-то заметили.

Ded Talash
28.06.2010, 23:15
это чиво? это SoW? -
http://www.youtube.com/watch?v=pmlk99ENutw
в названии ролика написано Battle of Britain Storm of War beta teaser


а это чиво? вариация на тему BoBf? - http://www.youtube.com/watch?v=GMw8cqTqCok&feature=player_embedded#!
звук понравился ....

Rasim
28.06.2010, 23:32
Первое это 3д анимация, никак не связанная с ШВ. Второй ролик из КХ, как написано в титрах.

Valters
28.06.2010, 23:45
Вот здесь смотри все что есть по Бобу с 2006г...

http://fooblog.mexxoft.com/category/computerspiele/storm-of-war-computerspiele/screenshots/2010/

Остальное выбрось.)) А то придут "подниматели пингвинов" и влепят горчичник за офтоп.

Ded Talash
29.06.2010, 00:00
ага ... спасибо парни! .... вразумили :)

AlfaII
30.06.2010, 03:52
Скрины норма! Спасибо! :cool:

МИХАЛЫЧ
30.06.2010, 07:24
Эх, миссию что ли сделать, где немцы сбивают 4 спитфайра, а Спиты два мессера, но им второго не защитывают.

А что, можно будет миссии ТАК планировать?

на 47 секунде спит уходит курсом 320 вниз на 45 метров
на 49 секунде месс атакует спит на пересекающихся..

В Ил-2 миссии можно делать всякие, но вот чтобы счет подгадать и всякие ньюансы - сложно. Сделал, посмотрел, поправил, посмотрел, поправил и т.д.
А в БоБе можно будет сразу поведение ботов выставлять, их маневры, так что ли?

EvgenyArephev
30.06.2010, 10:25
Врядли

Сообщение от luthier
Эх, миссию что ли сделать, где немцы сбивают 4 спитфайра, а Спиты два мессера, но им второго не защитывают.

luthier написал это в шутку, т.к. накануне шел матч чемпионата мира по футболу между сборными Англии и Германии, закончившийся со счетом 1:4, а англичанам верный гол не засчитали. Лютьер пошутил так изящно

МИХАЛЫЧ
30.06.2010, 17:37
Врядли

Сообщение от luthier
Эх, миссию что ли сделать, где немцы сбивают 4 спитфайра, а Спиты два мессера, но им второго не защитывают.

luthier написал это в шутку, т.к. накануне шел матч чемпионата мира по футболу между сборными Англии и Германии, закончившийся со счетом 1:4, а англичанам верный гол не засчитали. Лютьер пошутил так изящно
Тьфу, не сообразил!:)

Charger
30.06.2010, 22:55
А мессеры не слушают чужую частоту? :ups:

А какой мессер? Если 109 то там радио особо не покрутишь, если 110 там проще, там "умелец на все руки" есть :)

Fox Mulder
02.07.2010, 09:51
А это... Никого, видимо, не заинтересовало...

На скринах какая-то земля и вода уже очень иловские, в смысле, что не похоже, чтобы эта игра разрабатывалась несколько лет с очередным соответствием требованиям времени... Как-то прогресса не видать. Это так и будет в релизе ? Или нам еще пару-тройку лет подождать, пока землю и воду доделают ? Или, типа (наивный вопрос), отключили качественную прорисовку, дабы не затерялся самолет ?

Rasim
02.07.2010, 11:30
Вы это решили только по последнему апдейту? Или все предыдущие скрины видели?
Земля и море пока вип, но уже то что есть можно смело назвать шагом вперед после Ил-а. Посмотрите скрин с хуриком над городом.

Harh
02.07.2010, 11:40
Посмотрите скрин с хуриком над городом.

К слову: как по мне, скрины с деревьями куда интереснее смотрятся. Город мне карту Словакии сильно напоминает.