PDA

Просмотр полной версии : Grand Prix 4 - уже скоро!



Freddie
14.06.2002, 15:24
12 июня на ISONews появилось сообщение о выходе этого сима. Думаю, в выходные имеет смысл начать поиски на лотках...

Paramon
16.06.2002, 03:41
Не думаю, что будет, что-то стоящее. GP-2 - это да, шедевр, но после были F1 RC, Monaco F1 RC from Ubi, F1 от EA(целое семейство). GP3 - на мой взгляд - наглость:
- старый реанимированный движок,
- гладкие как стол трассы,
- нет стоп-анд-гоу,
- нет пейс кара.
З.Ы.Если бы в F1 2002 были бы сэйвы..

chp
20.06.2002, 16:07
БЗВ. Ну вот она уже давно вышла, и если интересно можно почитать что внутри http://www.kamrad.ru/kvb/showthread.php?s=7d3b88981f6741cc5e688b4e0ec413a9&threadid=34105

Ацеола
24.06.2002, 03:34
Здравствуйте, уважаемые!

Анатолий, почитал я по вашей ссылке форум и возник у меня вопрос, можно ли, пардон, скачать сабж из сети? Там поговаривали, что chp что-то знает об этом. :) Судя по тому, что мне так и не удалось найти GP3 на диске в нашем городке, GP4 тоже нескоро найду, а больно охота. :) Ссылки, что на форуме, не работают или я просто с ftp качать не умею?

Freddie
24.06.2002, 17:26
Такие ФТПшные копии обычно долго не живут (обратите внимание на название директории "temp"), наверное прибили все уже. Так что прямая тебе дорога на http://www.edonkey200.com
Скачивай клиента, список серверов и ищи по ним. chp там и брал.

Вот ссылочка на мессагу со ссылкой на архив с рипом. http://www.mixei.ru/games/Forum6/HTML/000229.html
Сразу предупреждаю, качается не всякой прогой. CuteFTP у меня не смог, а Регет нормально схавал.

[ 24-06-2002, 18:57: Сообщение отредактировано: Freddie ]

Jazz
24.06.2002, 19:05
На волке написано, что Платинум версия поступила сегодня в продажу(интересно, как это мы пропустили обычную :) ) Так что можно уже скоро искать на лотках.

Freddie
24.06.2002, 19:17
Ну вот, как я думал :) Снова как и с GP3-2000 остались без нормальной английской версии.

Ацеола
25.06.2002, 06:11
Freddie, это что значит, что просто чистой английской версии вообще нельзя будет найти?!

В симах нет ничего хуже, чем лишь бы как сделанный перевод. Если бы это было чисто эстетической проблемой было бы неприятно, но еще терпимо... Я уже не раз сталкивался с тем, что перевод заставляет глючить всю программу. У меня лежит MCFS2002 от 7Волка, настолько глючный, что даже отдать кому-нибудь стыдно. Выглядит так, как будто я его запускаю на чудовищно разогнанной системе, постоянно мелькают всякие геометрические фигуры белого цвета, квадраты, треугольники и на земле и в небе... Интерфейс глючит... При этом, полностью переведены только опции, а самое главное - все обучение, все на английском (еще и русские буквы с английскими в перемешку). И есть футбол один оригинальный и в переводе, в переведенном звук с искажениями и игроки ростом на голову выше, чем в оригинале и бегают как-то странно неестественно. В связи с этим, убежден что перевод не такая уж безобидная вещь... :)

P.S. За ссылку спасибо, но к сожалению, она все-таки, не работает. Пробовал двумя прогами. Слишком много желающих наверное.

ReviZorro
25.06.2002, 09:57
:) :) :)
Уроды
:) :) :)

Даже в таком убоищном виде subj вчера на Лубянке - Кузнецком отсутствовал. Кому-нибудь где попадалось?

Paramon
26.06.2002, 18:47
quote:

Originally posted by ReviZorro:
:)
:) :) :)
Уроды
:) :) :)

Даже в таком убоищном виде subj вчера на Лубянке - Кузнецком отсутствовал. Кому-нибудь где попадалось?

Купил в Питере на пл. Мужеложества. Вылетает при Esc - патча ни у кого нет?? :)

chp
26.06.2002, 19:23
Ухты.. интересная плошадь :)

У меня нигде и никогда не вылетает. У меня 2002 вылетает (ВИА-релейтед).

Paramon
26.06.2002, 19:34
quote:

Originally posted by chp:
Ухты.. интересная плошадь :)

У меня нигде и никогда не вылетает. У меня 2002 вылетает (ВИА-релейтед).

Да это мы так пл. Мужества зовем :) . F1 2002 - живет прекрасно (версия от Триады)

КРАММОНД, ГАД опять моноформулу сделал - что Феррари, что Минарди - едет одинаково... :)

bono
26.06.2002, 20:18
а я зашел в магазин.. постоял напротив полки с автосимуляторами.. посмотрел на Ф1-2002 и ГП4.. и не купил ни то ни другое..
Зря, наверное..
Может купить и выложить где нить имидж?

Freddie
26.06.2002, 23:24
quote:

Originally posted by KACATKA:
а я зашел в магазин.. постоял напротив полки с автосимуляторами.. посмотрел на Ф1-2002 и ГП4.. и не купил ни то ни другое..
Зря, наверное..
Может купить и выложить где нить имидж?

Ну кому как, а я закачивал ГП4 исключительно из надежды, что когда-нибудь кто-нибудь сделает конвертор тамошних трасс в Ф1 2002, в ГПЛ или в НАСКАР 2002. Использовать его (ГП4) по назначению рука не поднимается.

Дык люди вже скачали многие. Значит имидж есть, он не может не есть. :) Вот пираты наши, как уже было с ГП3-2000, чисто английский диск не удосужились отпечатать.

Ацеола
27.06.2002, 01:49
КАСАТКА, выложи у себя GP4 для скачивания, очень прошу! "А лучше, и того и другого и, если можно, без хлеба, пожалуйста!" (Винни Пух)

ПОЖАЛУЙСТА! Волшебным словом прошу!

chp
27.06.2002, 01:58
2 Парамон 3Д у них было свое (кривое, точнее не 3д), а теперь им нормальное сделали.. еше более правильнее и свежее F1RC (это я про трассы).
И ГП4 пожалуй `по-атмосферней` будет..

2 KACATKA Покупай GP4 если хочешь изредка (и с кружкой пива) посмотреть на трассы перед ТВ-гонкой.

Или покупай F1 2002 если хочешь именно гонять и именно много.

А лучше ничего не покупай.. все есть в инете ;)

Ацеола
27.06.2002, 02:29
Ну вот... Господа, с изысканным вкусом, все опошлили.

[ 27-06-2002, 03:16: Сообщение отредактировано: Ацеола ]

Paramon
27.06.2002, 12:37
2 Freddie

Конвертор трасс Краммонда? Очень сомнительно. У них 3Д своё, не такое как у всех. :)

Paramon
27.06.2002, 12:38
2 КАСАТКА

Покупай 2002 - атмосфернее. :)

Paramon
27.06.2002, 13:36
2 chp

Если в ГП такое честное 3Д, и если такие правильные трассы, то почему Краммонд асфальт лишь на трассу кладет? На каждой трассе есть асфальтовые дорожки, по которым можно срезать или вернуться на трассу - если ошибся с торможением, да в конце концов - просто съехать с основной трассы и поколбаситься по картинговым дорожкам. Помню в первой F1 от Юби Эшторил можно было по диагонали проехать - от старта до финиша, минуя все засечки, конечно такой "круг" не засчитывался, но зато видно - 3Д правильное, да и парни с душой поработали. А у Джефа - асфальт лишь на трассе и кругом - заборчики, заборчики, заборчики - даже там, где их и не было никогда. Всё это из-за того, что у них моделирование не пространственнное - а ЛЕНТОЧНОЕ. Из-за этого и шпилька визуально не отличается от пилотажного поворота. :)
Хотя, изменения в лучшую сторону появились - ЗВУК. Пожалуй лучший за всю историю виртуальной F1. :)

Paramon
27.06.2002, 15:18
Немой КРИК в сторону ЕА: "СЭЙВЫ, СЭЙВЫ-то появяться когда-нибудь? :) Или до самой смерти придеться в GP# играть:confused:" :)

Freddie
27.06.2002, 16:26
Ну между сессиями-то ЕА сохраняет, а сохранение по ходу гонки ИМХО читерство.

chp
27.06.2002, 19:00
2 Парамон Здесь представителей ЕА нет, даже если очень громко будешь..

И что за мания такая.. точнее фобия, то трассы `закрытые` (для шорткатов), то топливо в кругах меряется а не литрах..

Еше раз и медленно:
1) `Джефф` в ГП4 пальцем о палец, точнее о клавишу не ударил (грубо говоря)! 3Д и ГУИ делали другие люди из Инфоргреймс!! Остальное ==== ГП2+ (если ты вдруг незаметил)

2) Трассы и граф движек в ГП4 - полностью и безоговорочноe 3Д!

Читаем: http://www.simracingworld.com/html/gp3ep/articles/gp4tech/?action=print
http://www.simracingworld.com/html/gp3ep/tracks/gp4tracks/?action=print
Смотрим:

http://www.drivingitalia.com/immagini/articoli/2555/img3.jpg

Про шпильку и звук - это уже к дохтору

(если для чего-то и подходит ГП4, так это для просмотра трасс и желательно без звука.. по крайней мере кабинного)

http://www.drivingitalia.com/immagini/news/4/6444/img1.jpg

Ну а не ездить в 2002 только изза того что там нет сейвов, и соотв. "ездить" в гп4.. это уже совсем клинический случай

;)

Paramon
28.06.2002, 01:18
2 chp

Насчет звука кабинного. По-моему здорово - и отсечка слышна, и переключение передач. А насчет 3Д модели трассы - не понятно, почему асфальт только на кольце Гран-при, почему его не положить там где он в реале лежит, и к чему заборчики лишние тоже не понимаю. :)

2 Freddie

Не согласен, сэйв не читерство - ИГРА не жизнь, да и тяжело 1.5 часа за рулем провести - и жена отвлекает да за один вечер бывает не осилить.

2 All
:) :)
А может Олега Медокса попросить сделать нормальный симулятор F1? Думаю у него классно получиться - по крайней мере кокпиты разные сделает, да и флай-модель у каждого болида своя будет. Времени много не займет, так как проще чем самолеты ВОВ:
- шасси убирать не надо,
- прицел моделировать не надо,
- фонаря вокруг кабины нет - а значит и дырки можно не делать,
- переговоры по радио? - да можно как есть оставить, типа - "пит-стоп не разрешаю, заходите на следующий круг", "кто-нибудь - уберите Монтойю с моего хвоста!",

Да и пожаловаться можно будет лично Создателю ИГРЫ, а то черт его знает по каким форумам Джеффа К. искать. Можно будет попросить добавить 412-й Москвич, как лучший кольцевой автомобиль ХХ столетия (летают же люди на Ишаках и кукурузниках!)
:) :) :)

bono
28.06.2002, 01:24
2 Парамон: :) :)

bono
28.06.2002, 02:25
Скачал демку Ф1-2002.
Ей-богу такого Г! я просто не ожидал..

Я наверное чего-то не понимаю..

Ацеола
28.06.2002, 05:35
Originally posted by KACАТКА
Скачал демку Ф1-2002.
Ей-богу такого Г! я просто не ожидал...

Я наверное чего-то не понимаю...

==============================================

Абсолютно точно такие же впечатления... Полную версию не видел. Кому как, но мне серия GP очень нравится. При этом, никак не могу сказать, что способен получать удовольствие от аркадных гонок.

Lionet
28.06.2002, 07:43
2 KACATKA:

Ты что-то ОЧЕНЬ не понимаешщь... Спрашивай, объясним :)

kramola
28.06.2002, 07:52
А я эту демку несколько раз скачивал (из разных источников). Проверял на соответствие длины файла. Вроде, всё нормально, но ни в какую не хочет запускаться. Инсталлирую, устанавливаю все настройки (все меню работают), но попытка начать гонку приводит к вульгарному выходу в Виндоус без каких-либо сообщений об ошибке. Заметил, что в конфиге игра определяет видеопамять равную 128, хотя у меня 32. Исправил, но без резалта. Может, я чего-то недоглядел. Если кто знает "секрет" подскажите. В магазине игра стОит $30. Не знаю платить или нестОит.

[ 28-06-2002, 07:55: Сообщение отредактировано: kramola ]

Freddie
28.06.2002, 10:27
quote:

Originally posted by KACATKA:
Скачал демку Ф1-2002.
Ей-богу такого Г! я просто не ожидал..

Я наверное чего-то не понимаю..

Так, пацан, отвечай за наколочку! :) Шо канкрэтна не нравица? Может мы поясним... :)

chp
28.06.2002, 10:53
Наверное не отрывается от полотна при достижении 150км/ч ;)

Парамон
Классно про Maddox:F1 переговоры подметил =)))

Правда формулы нам не дождаться, тк с наземной частью (руления, козление на месте) в Ил2 итак проблемы.. Развечто Stunt-Cars какиенить.. с динамикой полета ;)

А насчет звука - ты 2001/2002 слышал (ЕА)? Конечно, фанаты шустро изменят семплы в GP4.. не исключено что на те-же ЕА-шные (только там сложный механизм, не просто wav).. Но по дефолту, звук в GP4 - дешевый китайский миксер.. причем детский. А снаружи уже хроший звук.

[b]KACATKA [b]
Ты все правильно настроил (графику / реалистичность / управление)? В чем проблемы? Я наоборот изза демки даже перебрал в ожиданиях (оригинал оказался тормознее, и на других трассах кривее).

Ну по крайней мере после демки ты можешь решить что тебе брать. Где тебе `ездить` интереснее 2002 или GP3 (GP4 тоже самое но только много красивее).

Paramon
28.06.2002, 13:54
2 chp

До меня только сейчас дошло, что в ВАШЕМ топике сравнивается ГП4 и ТВ-репортажи. Круто! :) К геометрии и объктам претензии приходится снять как беспочвенные. Но по текстурам ТВ-репортажи ближе к 2002(мне так показалось) :)

Freddie
28.06.2002, 14:29
2 KACATKA

Кстати, Серег, а у тебя не возникало желания съездить в Гудвуд? В этом году там шоу будет 12-14 июля. Как говорят, там будет 8 "виртуально-гонщицких" комплектов фирмы BRD, на которых чуваки будут показывать Grand Prix Legends во всей красе.

Если шо, вот ссылочка на официальный сайт http://www.goodwood.co.uk/hospitality/motorsport/default.htm
Фоток нащелкаешь... :)

Freddie
28.06.2002, 14:34
quote:

Originally posted by Парамон:
К геометрии и объктам претензии приходится снять как беспочвенные.

А у меня, тем не менее, вопросы по этому поводу есть... Обратили внимание, что с одних и тех же точек трасса выглядит 1:1, вид машины примерно одинаков, а "придорожные" объекты имеют совершенно иной масштаб и располагаются как бы не в тех местах? Тогда может быть и правильность трассы всего-навсего "оптический обман здрения"? Что скажете?

bono
28.06.2002, 14:37
скачал..
Комп у меня П4-2.4(шина 533) память Рамбас 1066, видео ГФ4 Ультра, думал.. ну.. щас что то будет..
а.. еще Руль от Гуллемота..

Установки все на максимум. Антиальясинг х4

В менюшках все красиво.. машина (МакЛарен) красивая.. вышел на старт.. еду.. думаю.. а что это за ужасный звук?? Включил кассету с формулой.. Звук - ДРУГОЙ!
На низких оборотах в игре это вообще какое-то электропианино..как будто кто-то гамму играет.. думаю ЛАЖА.
Прибавил газку.. есть некое ПОДОБИЕ реального звука..
Графика.. промолчу.. цвета какие-то даааалекие от жизни.. заборы кислотно-зеленного цвета..
вода ярко голубая..
Физика.. не знаю, тут я не спец.
НО ощущение общее от всего у меня сложилось неприятное =)
может я чего то упустил.. и на что-то не обратил внимание?

Freddie
28.06.2002, 14:46
2 KACATKA

Ты эта, "не выпендривайся, пальцем покажи". Что за сим? ГП4 или Ф1 2002?

chp
28.06.2002, 15:07
Да про 2002 он говорит.. там цвета блеклые (да и демки гп4 нет пока) :)

KACATKA

Ты Хелперы ВСЕ отруби (хотя трашн на лоу оставь.. и апшифтинг включи :)
ФСАА тоже нахфиг, и потом еше по CTR+F проверь - шоб не ниже 40 (фпс :)!
И поездий.. кругов 10 в сухую погоду.. лучше с противниками (в гонке). Как езда? Рулить интересно? Или ты с пивом в одной руке будешь на magic pancake-ках в ГП4 ездить?
В 10 раз говорю - интересна езда 2002 - бери ее, интересно _иногда_ посмотреть на трассу перед ТВ-гонкой - только ГП4 :)

Да, про звук ты зря.. Изза особенностей карты, только запуск у меня в Ф1 2002 (и А-10Куба) кривой, а так все-ж жужжит и бумкает! :)

Freddie

А шо тебе в сравнительной картинке не нравится? Там машини в большинстве случаев не в одних точках находятся. Плюс оптика в реалии есессно другой формы.
Конечно за-дорожное полотно местами урезано (приближено), но это может изза экономии полигонов (или для геймплея).. или даже изменилось все за годик-два :Р
Безотносительно возможных и явных различий в здаинях, перепадах высот и даже конфигурации поворотов (во всем большие сомнения) - другие авто-гонки ну просто ряяяяяядом не валялись :)
Особенно Ф1 2002 и ГП3 :Р
(даже в F1RC все было больше изврашено и менее точно)

Freddie
28.06.2002, 15:31
А что я? Я просто спросил о том, что вызвало мое недоумени/подозрение. :) Кстати, в ГП4 вид от La Source вниз на L'Eau Rouge в Spa ИМХО очень похож на то, что видим в ГПЛ.

ReviZorro
29.06.2002, 01:05
quote:

Originally posted by Парамон:

:) Что самое дикое - шакалья версия защищена от копирования и требует наличия диска. Причем так и говорит "Вставте, мол, диск от #<животное>multimedia :) :)
Но смех - смехом, может отучалку от СД кто подкинет? :)

http://alphaf1.m4driving.sm/gp4/software/misc/gp4exe100.zip

Lionet
29.06.2002, 08:12
Решился я вчера, взял ГП4 - уж очень chp тамошние трассы расписывал :) Трассы действительно ОЧЕНЬ. А в остальном... Ну нельзя же ЧЕТВЕРТЫЙ раз за семь лет ОДНУ И ТУ ЖЕ игру продавать!!! Совсем совести нет...

Paramon
29.06.2002, 09:38
2 ReviZorro

Спасибо, :) , качаю!

ReviZorro
29.06.2002, 12:29
Subj в версии "Чугуниум" от Некоторого Количества Шакалов" был приобретен 28.06.2002 на Кузнецком, был замечен только в одной палатке.

Paramon
29.06.2002, 12:56
quote:

Originally posted by ReviZorro:
Subj в версии "Чугуниум" от Некоторого Количества Шакалов" был приобретен 28.06.2002 на Кузнецком, был замечен только в одной палатке.

:) Что самое дикое - шакалья версия защищена от копирования и требует наличия диска. Причем так и говорит "Вставте, мол, диск от #<животное>multimedia :) :)
Но смех - смехом, может отучалку от СД кто подкинет? :)

Paramon
01.07.2002, 00:04
quote:

Originally posted by Ацеола:
Товарищи! Помогите, пожалуйста, достать официальные трассы на GP3. Я собираю его на основе демоверсии :) . На буржуйских сайтах официальных нет, может кто-нибудь зашлет на "мыло" или может где-нибудь можно скачать, подскажите. Поставил экзешник от версии 2000, все работает, только трасс нет.

Самоистязание. Не понимаю. Врядли получиться лучше оригинала. :)

Ацеола
01.07.2002, 07:30
Товарищи! Помогите, пожалуйста, достать официальные трассы на GP3. Я собираю его на основе демоверсии :) . На буржуйских сайтах официальных нет, может кто-нибудь зашлет на "мыло" или может где-нибудь можно скачать, подскажите. Поставил экзешник от версии 2000, все работает, только трасс нет.

Miguel Gonsalez
01.07.2002, 13:45
GP4 уже давно скачать мона.

Lionet
01.07.2002, 18:37
Вчера нашел в Сети великолепный ролик. Очень хорошо видно, почему все ругают физику ГП4 и хвалят трассы.

http://www.drivingitalia.com/f1racer/gp4/Gp4vsRealF1.zip

chp
01.07.2002, 20:52
Спасибо. Правда у меня скачивается только ftp://212.177.107.155/drivingitalia/gp4/video/Gp4vsRealF1.zip (10мб,divx)

..The sound is provided by the hotlap of Grand Prix 4.
Anyone else care to tell me the tracks and physics are crap ? :)

Yup, we'r still dare to call the "s.c. fissics" (and zound azwell) an OLD CRAP! :)

Btw, anyone else care to tell me the GP2/3+ tracks were not holy crap? (in addition to "old crap" fissics) ;)

bono
01.07.2002, 21:31
скачал.. запустил..
а картинки нету.. только заставка..

chp
01.07.2002, 22:28
"Ну вот, вже старый а туда-же".. а ридми кто читать будет!? ;)
DivX 5.02 уштановлен?

bono
02.07.2002, 00:03
скачай bot для eDonkey.. у него адреса серверов новее..
только с ним можно подключиться..

Ацеола
02.07.2002, 02:51
КАСАТКА, где скачал GP4? (если не секрет) :)

bono
02.07.2002, 03:01
=) а фиг его знает..=)
есть такая прога.. eDonkey2000 вот с помощью ее и скачал =)
щас качается Ф1-2002 =)

Ацеола
02.07.2002, 04:34
Я, наверное, неправильно пользуюсь им (eDonkey2000). Сколько не ищет - нихрена не находит. :) Я его установил, выбрал закладку Search, написал в поле "Search for" - GRAND PRIX4, нажал Submit и затем вилку Connect в левом верхнем углу. В настройках прокси все заполнил. Программа начинает ворошить, какие-то адреса, но ничего не находит, что бы я не вписал в окне поиска. После каждого адреса пишет, что не может соединиться (can't connect to ...). Что я неправильно делаю?

[ 02-07-2002, 04:42: Сообщение отредактировано: Ацеола ]

bono
02.07.2002, 12:19
Короче скачал имидж - поставил..=)
Ну что же.. Выглядит гораааздо лучше Ф1-2002..
Физика.. не знаю.. надо будет Ф1-2002 скачать.. поглядеть..
Но то что я в демке видел ни в какое сравнение с ГП4 не идет..
А звук.. что ни говорите.. а в ГП4 лучше..=)
Этот звук я никогда не забуду =)
Удалось как-то прокатиться на Эрроузе двухместном..=))

An.Petrovich
02.07.2002, 12:28
Ух тыть! Прям на всамделишном? Где/когда/почем? ОТЧЕТ - В СТУДИЮ! (с подробными рюшечками!) :)

Удачи! :)
An.Petrovich, =103= ЦПВЛ

bono
02.07.2002, 12:40
накинулися.. =)
было это два года назад в Фарнборо..=)
цифровика тогда не было.. но был пленочный фотик..
фотки где-то были.. надо бы найти..
Короче типа выбор был небольшой.. или 15 фунтов на вертолете по кругу над Фарнборо.. либо 25 фунтов три круга на ф-1. Кружочки маханькие вокруг двух ангаров.. НО удовольствие от вдавливания в кресло и торможения я получил =)
Вот с тех пор память о звуке и осталась..=)
Где-то даже есть видео как я катался..=)

А на вертолете.. не те ощущения.. не те..

Lionet
02.07.2002, 16:51
quote:

Originally posted by KACATKA:
Короче скачал имидж - поставил..=)
Ну что же.. Выглядит гораааздо лучше Ф1-2002..
Физика.. не знаю.. надо будет Ф1-2002 скачать.. поглядеть..
Но то что я в демке видел ни в какое сравнение с ГП4 не идет..
А звук.. что ни говорите.. а в ГП4 лучше..=)
Этот звук я никогда не забуду =)
Удалось как-то прокатиться на Эрроузе двухместном..=))

Серега, вот от тебя-то уж никак не ожидал...
Слово бы какое подобрать пообиднее... Вот, придумал:
КАЗУАЛ!!!
Ты что, в ИЛа из-за картинки летаешь? Или из-за звука?
Ты на машине-то хоть раз за рулем ездил? ПОЗОР!!!

chp
02.07.2002, 18:39
А еше он меня про совместимость NFS5 с WinXP спрашивал ;)

Вот он докачает 2002 и скажет что там из Арроуза пассажиром не так видно (там можно двух и трех-местных болидах покататься) ;)

А если серьезно - вот и "развязка".. Сегодня чел видинул второй мувик из серии "see it's real!" (gp4) =)
http://www.drivingitalia.com/f1racer/gp4.htm
9мегов, Монаки на перегонки с Барикелло.

Итак
quote:

My cars steering wheel may not be as lively as it should because Im using the keyboard.."

ЗАНАВЕС!!! (а я думал чего он так плавно по Австалии пилит)

Хотя нет.. на бис еше немного:

quote:

"Also, unlike the Melbourne video, the video of my lap has been increased in speed by 7% to.. ..keep up"

Бееедненький (с) Кино "ФЛ"

Его закидоны "не знал что получится пока не совместил видео и реплей" по поводу первого мувика - булшыт!! Горбатился он на тоже время, если не на теже сектора что и в видео.

На мыло пока не ответил (я ему отправил то что ответил здесь по поводу первого видеo +добавления).

Теперь я ему не только могу сказать "Еслиб Кими так сильно ошибался с вьездами в повороты как в видео ГП2+, его время и "видео" былобы сааавсем другим" (про кербы пожалуй не стоит вспоминать), но и "дагагой кейбордный водила, имея руль и извратный сетап (у кими была-б икота) на машине ГП2+ в Австралии можно такие траектории и время нарисовать что .. <биииииииип бииииип биииииииип> на <бииип>"

Кхмм.. сорри.

:)

bono
02.07.2002, 21:35
quote:

Originally posted by KACATKA:
Короче скачал имидж - поставил..=)
Ну что же.. Выглядит гораааздо лучше Ф1-2002..
Физика.. не знаю.. надо будет Ф1-2002 скачать.. поглядеть..
Но то что я в демке видел ни в какое сравнение с ГП4 не идет..
А звук.. что ни говорите.. а в ГП4 лучше..=)
Этот звук я никогда не забуду =)
Удалось как-то прокатиться на Эрроузе двухместном..=))

Так... =)
я только что из суда.. целый день цеплялись к значениям слов и их интерпретациям..=)

Давайте рассмотрим мое высказывание.. я его для вашего удобства привел выше.

Разобьем его на несколько частей.

1. установка ГП4. вопросы есть? - Был один: где скачал.. - отвечено.

2. Внешний вид. Имеется ввиду графика. Картинка гораздо лучше в ГП4. Это так и есть. Трассы просто отлично сделаны.

3. Физика. Я сказал: "не знаю, не идет ни в какое сравнение с тем, что я видел в демке Ф1-2002" Разве я сказал, что физика лучше в ГП4? :)

4. Звук. Ну..звук мне очень понравился. Потому как звучал также как в кабине реального болида.

2 Lionet:
И что тут тебя так "взъерошило"? :)
На машине я ездил..=) и ни на одной.. и на спортивных (типа Феррари, Ламборджини) тоже..=)

В Ил-2 я летаю из-за многих факторов. И изза графики тоже.. Кстати плохая графика одна из причин почему я не летаю в ВБ. :)

Надеюсь моя "интерпретация" вам понятна..=)

А про НФС спрашивал..=) сын любит гонять..11 лет ему..=) простительно..=)

Lionet
02.07.2002, 23:01
Ну вот, я, кажется, опять забыл смайлики в посте поставить...

Так я не понял, физика в ГП4 не идет ни в какое сравнение с тем, что ты видел в демке, или наоборот?

Lionet
02.07.2002, 23:24
Насчет графики...
В симах, как ни в каком другом типе игр, графика должна быть утилитарна - быть не просто красивой, а передавать ощущение движения с текущими параметрами твоего самолета/авто/танка и т.д.
Чтобы сравнить графику ГП4 и Ф12К2, попробуй в каждом из симов:
1. Педаль в пол в Eau Rouge в Spa.
2. Разгон и торможение от Casino к Mirabeau в Монако.
Сравни ощущения. :)

bono
03.07.2002, 00:17
=)) Правду говорят, Кирилл! =) Все капиталисты тупые =)

bono
03.07.2002, 01:09
quote:

Originally posted by Lionet:
Ну вот, я, кажется, опять забыл смайлики в посте поставить...

Так я не понял, физика в ГП4 не идет ни в какое сравнение с тем, что ты видел в демке, или наоборот?

Кириха.. =)юмор я твой понял =) Для меня не надо смайлики ставить..=)
Потому с юмором и ответил =)

Физика в ГП4 сравнима с ездой по рельсам..
=) Это я уже уяснил =)

Ацеола
03.07.2002, 04:01
[ 03-07-2002, 07:08: Сообщение отредактировано: Ацеола ]

Lionet
03.07.2002, 07:50
Ура!!! На форуме есть человек, которому не надо специально смайлики расставлять!!!
А говорили, что капиталисты все тупые, зажравшиеся казуалы... Соврали, значит, не все!!!

Lionet
03.07.2002, 18:39
Ладно, Серега, давай флуд заканчивать - отвлеклись от темы :)
Ты мне лучше про графику ответь.

bono
03.07.2002, 20:23
Отвечу..=)
Ф1-2002 скачал.. сегодня вечерком зажгу на СД.. посмотрю..=)

chp
03.07.2002, 20:52
Ой не жги ЦД.. зря только лазером по болванке водить будешь. Лучше daemon-tools.net -ами какими нить глянь.

Это конечно если сравнивать графику 2002 с физикой ГП4, а не наоборот :)

PS Неужели таки не поедешь на Goodwood`s Festival of Speed? Там и Ф1 машинки будут, и вроде сам DH на Минарди :)
И симы - ГПЛ.. и WestBrothers (http://www.west-racing.com/ ) наконец разразятся какимто анонсем (может даже Ф1-сим решили делать!?)

ААА
04.07.2002, 15:42
quote:

Originally posted by chp:
и вроде сам DH на Минарди :)


Откуда эта клевета про Дэймона?

2 КАСАТКА
Если поедешь, то лучше с цифровиком... :) :) :)

[ 04-07-2002, 15:47: Сообщение отредактировано: ААА ]

chp
04.07.2002, 17:18
AAA

http://dynamic2.gamespy.com/~hg/news.php?day=2&month=7&year=02#1582

Jazz
04.07.2002, 17:23
На f1-racing.ru по-моему писали про Деймона на Минарди.

А теперь в тему:
Неужели звук в ГП4 кому-то больше понравился, чем звук F1 2002??Никак этого понять не могу...
Послушайте звук с T-cam в гонке, он очень похож на то, что мы видим именно в Ф1 2002, а не ГП4.

Lionet
04.07.2002, 17:40
quote:

Originally posted by Jazz:
Неужели звук в ГП4 кому-то больше понравился, чем звук F1 2002??Никак этого понять не могу...
Послушайте звук с T-cam в гонке, он очень похож на то, что мы видим именно в Ф1 2002, а не ГП4.

Дело в том, что Сергей, как один из немногих, ездивших на реальной Ф1 знает, какой звук слышит ГОНЩИК, ВНУТРИ КОКПИТА И В ШЛЕМЕ. И это СОВСЕМ не то, что мы слышим на Т-Cam-ах.

Freddie
04.07.2002, 22:12
Ну Серегины доводы конечно бьют все аргументы. :)

Но я все же в качестве стороннего замечания должен сказать вот что. Хорошие дорожные мотоциклы с высокооборотными двигателями сейчас у нас уже совсем не редкость. Многие наверное слышали... Ну и как, похож звук на то, что мы слышим в телетрансляциях? ИМХО - очень. Ни разу, сколько я ни ездил рядом с такими байками, я не слышал от них чего-то похожего на звук детского миксера. Очень богатое интересное звучание... Тут недавно chp говорил, что у него F1 2002 на холостых оборотах звучит не как мотор, а так, как будто кто-то гамму играет. И вот на днях выхожу из дому, а перед подъездом стоит эдакий крутой байк, работающий на холостых оборотах. И звук... Этот звук забыть невозможно. Если бы я не знал точно, что это звучит, никогда не догадался бы. Все, что угодно, только не мотор! Никакого треска, рычания или жужжания (почти как новые машины-японки, которые просто громко шипят), только плавное перемежение тонов: "улю-лю-лю-лю". Очень похоже на холостой ход в F1 2002!

Хотя умом инженера-акустика понимаю, что гонщик через все амортизирующие прокладки шлема слышит только те звуки, к которым человеческое ухо наиболее чувствительно. А это довольно узкий диапазон средних частот. Отсюда и миксерное жужжание. НО МНЕ ОНО НЕ НРАВИТСЯ. :)

bono
05.07.2002, 04:12
да уж. у байков звук неповторимый..

иногда всплывают ассоциации с матричным принтером =)

bono
06.07.2002, 12:56
Скачал Ф1-2002.
размер бина 722 мегабайта
болванка у меня самая большая на 700Мб

При записи на болванку никаких проблем не возникло..
Однако при инсталляции (сработал autoplay, загрузился интерфейс инсталяшки) выскочила Catastrofic Failure..=(

chp, у тебя такой не было проблемы?

bono
08.07.2002, 04:23
ну что..
купил..=) Ф1-2002
Звук что надо... в деме был - гадость..! =)
Болид на трассе ведет себя суперски =)

chp
08.07.2002, 14:30
Звук в демке если и был `проше` то процентов на 10-30% :p Может просто разные `дефолтные настройки` в геме под Сблев были ;P

А поведение машины так наверное вообсче не отличается ;PP Только ты эта.. в Game\Save\Name\Name.PLR
в
[ DRIVING AIDS ]
Half Rate="1"
на нолик.. благо машина у тебя - быстрее некуда :)

Да, еше насчет звука уточню. С холодстым ходом в 2002 все нормально. У меня болид криво `заводится` (как из питов начинаешь выезжать) (или только в деме? без 3д сейчас не проверить) Какая-то фигня с семплированием вав-ки заводки. A la "медленно-заводимый потифон".
В А-10Куба примерно та-же фигня, только наоборот.. Совместно с проигрыванием заводки APU, движки не плавно разгоняются, а начинают резко проигрываться :(

Ну и закончу как обычно - о GP4 :))
Как бы `своеобразно` не звучал мотор в шлеме и затычках пилота, так полиф`онить как в GP4 оно не может (суменеваюсь даже что `внутренний` звук в Эрроузе писали. Вот насчет внешнего - сразу нет вопросов).
Как бы оно там нибыло (хотя на байке и картинге ездили, звук внутри шлема инди-каровца слышали и имеем 5-10 разных звуков с камер болида), всячески намешанных низко-средних там должно быть МНОГО!
ГП4 не просто игрушечный миксер по громкости и тону, но и по составляюшей.. хотя нет, звук даже для `реального игрушечного мискера` слишком синтетический!! ;))

Мягких посадок,
АЯ ака `сиашпи`

Freddie
08.07.2002, 17:29
quote:

Originally posted by KACATKA:
ну что..
купил..=) Ф1-2002
Звук что надо... в деме был - гадость..! =)
Болид на трассе ведет себя суперски =)

Сергей, ты таки нас слушай. Мы плохого не посоветуем. :)

Jazz
10.07.2002, 18:42
Что-то тема аж на вторую страницу уехала.Странно :confused:

UP

KACATKA
10.07.2002, 19:27
Что-то тема аж на вторую страницу уехала.Странно :confused:

UP

Руководство форума хотело вообще тему эту прикрыть..=) Не дадим! =)

Jazz
11.07.2002, 16:14
Касатка:

Так, что теперь скажешь о звуке?ГП4 по-прежнему звучит именно так как надо?:)

з.ы.Интересно мнение самого слышавшего ЭТОТ звук.

KACATKA
11.07.2002, 19:54
Касатка:

Так, что теперь скажешь о звуке?ГП4 по-прежнему звучит именно так как надо?:)

з.ы.Интересно мнение самого слышавшего ЭТОТ звук.


Я уже сказал где-то, что звук в Ф1-2002 звучит более похоже.. =) Для меня разница с демкой очень большая..  
В Релизе звук очень хорош.. особенно на высоких оборотах.. Так что большой палец вверх!

В ГП4 сейчас слушаю движок и вижу разницу в пользу Ф1-2002.