PDA

Просмотр полной версии : "Серьезный кооп" с командой rolegame.ru 9 июля



DarkWanderer
01.07.2010, 20:21
В данной теме записываются на участие игроки, желающие участвовать в игре с командой rolegame.ru (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=63164) в пятницу 9.07.10.

Сбор - в 21:30 на сервере TeamSpeak Sukhoi.ru. Начало игры - в 22:00.

Для игры необходимы:
- ArmA 2 версии 1.07
- Плагин ArmA2TS (http://forums.bistudio.com/showthread.php?t=95918) v008
- TeamSpeak 3 последней версии
- микрофон и наушники, либо микрофон+колонки+настройка на Push-To-Talk.

Также разрешены следующие аддоны:
- указанные в списке здесь (http://rolegame.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=237)
- весь набор аддонов HiFi (папка @SND для сервера Сухого)

Внимание! Если вы оставляете заявку, вы подтверждаете, что сможете участвовать в игре. Не подводите товарищей!

Список участников на текущий момент:
Со стороны Sukhoi:
DarkWanderer
Archer
(вероятно)Hedgehog_57

Со стороны RG:
FG
Skeiz
shaman
Rehen
ZAK
Volk
(вероятно)RoleXXX

Skeiz
01.07.2010, 20:38
Ещё Rehen от нас


- весь набор аддонов HiFi (папка @SND для сервера Сухого)
Ключ положил

Hedgehog_57
05.07.2010, 10:25
С пометкой "вероятно", пожалуйста. По крайней мере начать с вами попробую. А вот до скольки пробуду - вопрос.

DarkWanderer
05.07.2010, 20:24
Ключ положил
Спасибо

С пометкой "вероятно", пожалуйста. По крайней мере начать с вами попробую. А вот до скольки пробуду - вопрос.
Принято. Добро пожаловать.

Skeiz
06.07.2010, 02:37
Возникла проблема. Люди, у которых установлена ОА не могут законнектится к серверу 1.07.

Поэтому, вариантов два

1) Научить 1.52 коннектиктся к 1.07
2) Откатится на 1.05

Других вариантов нет. У нас минимум три члена команды, включая админов с 1.07 пролетают.

Поэтому, если у вас нет решения, как совместить 1.52 и 1.07 то официальная версия игры на нашем сервере 1.05

Мы убили 3 часа на то, чтобы совместить 1.52 и 1.07 - не выходит

На мой взгляд, удалить Арму2 и поставить её заново - это проще, чем удалять Арму2, а потом ещё и аддон. После чего ставить Арму, а аддон положить на полочку

Поэтому либо играем все на 1.05, либо всё откладывается до того момента, когда у всех будет аддон. Если, конечно, у вас нет технического решения как это всё забороть

Hedgehog_57
06.07.2010, 10:34
Возникла проблема. Люди, у которых установлена ОА не могут законнектится к серверу 1.07.

Поэтому, вариантов два

1) Научить 1.52 коннектиктся к 1.07
2) Откатится на 1.05

Других вариантов нет. У нас минимум три члена команды, включая админов с 1.07 пролетают.

Поэтому, если у вас нет решения, как совместить 1.52 и 1.07 то официальная версия игры на нашем сервере 1.05

Мы убили 3 часа на то, чтобы совместить 1.52 и 1.07 - не выходит

На мой взгляд, удалить Арму2 и поставить её заново - это проще, чем удалять Арму2, а потом ещё и аддон. После чего ставить Арму, а аддон положить на полочку

Поэтому либо играем все на 1.05, либо всё откладывается до того момента, когда у всех будет аддон. Если, конечно, у вас нет технического решения как это всё забороть

Может я чего-то не понимаю? У меня стоит Арма2. На нее поставлен патч 1.07. Поверх на все это хозяйство поставлена Arrowhead. Если я играю на "сухом", то запускаю экзешник arma2.exe. Если играю в Arrowhead, то запускаю arms2ao.exe. Никаких проблем. Другие способы запуска в могу бестолковку не приходили.

P.S. Еще есть некоторый нюанс. В патче 1.05-1.07 нет BattlEye. его можно положить отдельно или поставить 1.0x-1.05-1.07. Но, судя по разговорам, он сейчас не работает и не используется. Дело в том, что он несовместим с текущим exe, собранным с LAA (работа с памятью более 2 гиг)

Skeiz
06.07.2010, 13:55
На сервере у нас стояла чистая 1.07. На двух компах стояли 1.05, 1.07 и 1.52. Законнектится к серверу с компа, где стоит ОА - было невозможно. Сервер игрока просто выкидывает. Запускали чистую 1.07, запускали 1.07 из под 1.52 - бесполезно.

Пробовали через аддонсинк, через лаунчер, напрямую через ярлык с указанием адреса - результата нет. Сервер - работает, сценарий пашет, но игрока не пускает даже в лобби.

Можно конечно поставить на сервер 1.52 - но как-то стрёмно экспериментировать с кривым бисовским кодом

Hedgehog_57
06.07.2010, 14:47
На сервере у нас стояла чистая 1.07. На двух компах стояли 1.05, 1.07 и 1.52. Законнектится к серверу с компа, где стоит ОА - было невозможно. Сервер игрока просто выкидывает. Запускали чистую 1.07, запускали 1.07 из под 1.52 - бесполезно.


1.52 не имеет никакого отношения к ArmA2. Это про Arrowhead. Не знаю, что у вас там. Попробуйте еще раз в такой последовательности. У меня вообще никаких проблем не возникло.

1. установка c лицензионного диска ArmA2 (не помню что там 1.04 или младше)
2. установка с лицензионного диска ArmA2AO в тотже каталог, что и ArmA2 (он заодно апдейтит ArmA2 до 1.06)
3. Установка патча 1.52 на ArmA2AO
4. Установка патча 1.07 на ArmA2

Можно и короче наверное, но сейчас (переставлял ось) я делал так. До этого была вот такая последовательность

1. установка c лицензионного диска ArmA2 (не помню что там 1.04 или младше)
2. Установка патча 1.05 на ArmA2
3. Установка патча 1.05-1.07 на ArmA2
4. Установка с лицензионного диска ArmA2AO в тотже каталог, что и ArmA2 (оно попробовало апдейтить до ArmA2 1.06, но само же обломалось)
5. Установка патча 1.52 на ArmA2AO

Далее про оба случая.

После этого запуск ArmA2 СТРОГО с ярлыка на arma2.exe. Запуск ArmA2AO СТРОГО с ярлыка arma2ao.exe. Я конекчусь на sukhoi.ru без проблем. Сервер не выкидывает. А он там 1.07.

Что там будет, если их ставить в раздельные папки - не знаю. Судя по f.ru в этом есть некий резон (кривая локализация перемешивает юниты у американце), но я просто подожду исправления этой самой локализации.

Skeiz
06.07.2010, 15:12
Именно так всё и было. На компе прописана одна папка Arma2. Из неё всё и запускается. Просто название у нужной версии (1.05, 1.07 или 1.07+1.52) - меняется на Арма2.

Когда на сервере запущена 1.05 никаких проблем это не вызывает. Когда на сервере запушена 1.07 - начинаются проблемы.

Пока непонятна причина, у нас на сервере будет 1.05. Экспериментировать не будем. Итак убили 3-4 часа на это. К 1.05 коннектятся все у кого есть 1.05. Вне зависимости от того, сколько ещё версий армы есть у клиента. Поэтому, пока у всех из нашей команды не будет ОА - будет так.


но я просто подожду исправления этой самой локализации.
Ну, мы просто сделали мод, возвращающий английский текст. Сразу всё стало удобно и понятно.
http://rolegame.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=15

Hedgehog_57
06.07.2010, 15:29
Именно так всё и было. На компе прописана одна папка Arma2. Из неё всё и запускается. Просто название у нужной версии (1.05, 1.07 или 1.07+1.52) - меняется на Арма2.


Что значит эта фраза? Какое название меняется? У меня ничего не меняется. Что хочу, то и запускаю без "замен".

Skeiz
07.07.2010, 00:45
Арма 1.05, переписывается в папку Арма_05. Ставится патч 1.07. Получается, что в папке Арма2 находится Арма2 1.07. Переписывается в папку Арма2_07. В папку Арма2 устанавливается аддон. Получается 1.52.
Таким образом, на компе три версии армы.

Нужно запустить Арму2 05, переименовываем её папку в Арма2, нужно 1.07 переименовываем соответствующую папку.

Может кривоватый способ, зато работает нормально. Не нужно с реестром возиться.

Попробую ещё потестировать 1.07 сервер.

Тут ещё провайдер подкинул "сюрприз", изменил внешний IP и мало того, что не сообщил, так ещё и прописал его мне. Может с этим было связано.

Так что теперь новый IP нашего сервера Армы и ТС - 178.130.34.184

Agent_Archer
07.07.2010, 15:41
Арма 1.05, переписывается в папку Арма_05. Ставится патч 1.07. Получается, что в папке Арма2 находится Арма2 1.07. Переписывается в папку Арма2_07. В папку Арма2 устанавливается аддон. Получается 1.52.
Таким образом, на компе три версии армы.

Нужно запустить Арму2 05, переименовываем её папку в Арма2, нужно 1.07 переименовываем соответствующую папку.

Может кривоватый способ, зато работает нормально. Не нужно с реестром возиться.

Попробую ещё потестировать 1.07 сервер.

Тут ещё провайдер подкинул "сюрприз", изменил внешний IP и мало того, что не сообщил, так ещё и прописал его мне. Может с этим было связано.

Так что теперь новый IP нашего сервера Армы и ТС - 178.130.34.184
Ну Вы блин даете !! :lol:
Конечно будет выкидывать. простыми переписываниями папок вопрос не решается. Ведь путь установки прописывается в реестре и к нему привязыватся зашифрованный ключ.

Ёж все правильно написал :rtfm:
1. установка c лицензионного диска ArmA2 (не помню что там 1.04 или младше)
2. установка с лицензионного диска ArmA2AO в тотже каталог, что и ArmA2 (он заодно апдейтит ArmA2 до 1.06)
3. Установка патча 1.52 на ArmA2AO
4. Установка патча 1.07 на ArmA2
:cool:
Не надо выдумывать велосипед и оставьте бабулю в покое , не надо ее лохматить %)

Hedgehog_57
07.07.2010, 16:24
Ну Вы блин даете !! :lol:


Я не решился комментировать. Решил, что я чего-то в жизни не понимаю.... То-есть, какую цель преследовали понятно (хотелось оставить 1.05). Но вот ЗАЧЕМ... Принципиальных жалоб на 1.07 нет. Перейдут на него все (если еще не сделали этого) быстро.

Если уж очень не хочется мешать юниты, то ArmA2 AO можно поставить с сторонке. Кроме того, вы же сами сделали "англификатор" в котором нет проблемы смешения. В общем, ИМХО это сродни героизму комсомола.

Skeiz
07.07.2010, 18:26
1. установка c лицензионного диска ArmA2 (не помню что там 1.04 или младше)
2. установка с лицензионного диска ArmA2AO в тотже каталог, что и ArmA2 (он заодно апдейтит ArmA2 до 1.06)
3. Установка патча 1.52 на ArmA2AO
4. Установка патча 1.07 на ArmA2

Именно так всё и было сделано. Читайте внимательно. Просто на каждом этапе игра КОПИРОВАЛАСЬ в другую папку.


Ведь путь установки прописывается в реестре и к нему привязыватся зашифрованный ключ.

Cпасибо, кэп, но я, как бы в курсе, что и чего делаю. Непонятно, каким образом, скопированные в другое место папки с чистыми версиями Армы 1.05 и 1.07 могут мешать приконнектится к серверу. Не подскажете, какое отношение имеет зашифрованный ключ к этому? А вот может, установленный Warband этому мешает? Или, там Адобе Фотошоп? Они имеют точно такое же отношение к указанной проблеме, как у папки Арма2_05 и Арма2_07. Или, вам непонятно, что в папке Арма2 стоит Арма2+ОА? К которым привязан упомянутый ключ? И что именно из этой папки, запуская Арму2 не было возможности приконнектится к нашему серверу?

Не надо считать собеседника глупее себя. Если мне хватает знаний на то, чтобы поддерживать сервер и делать моды, ужа наверно я умею инсталлировать игры.


Принципиальных жалоб на 1.07 нет.
Принципиальная жалоба на 1.07 есть. Мод РКЛС невозможно использовать с патчем 1.07. В момент срабатывания эвента - крашится игра. Для нас это было критично. Мы активно используем авиацию. А у противника в нашем сценарии сильное ПВО. К тому же, вражеские ЛА без ловушек - весьма уязвимы.

Вы вообще не то обсуждаете. Обсуждайте лучше состав вашей команды. При наличии 2, вероятно 3 человек, я не вижу смысла запускать сценарии, предложенные Dark'ом. Сценарии на 6-8 человек - убогие. Отказываться ради этого от наших модов - я не вижу смысла. В таком составе предлагаю играть в сценарную миссию на базе нашей модификации Доминейшион. Будет намного интереснее.

Agent_Archer
07.07.2010, 18:58
Именно так всё и было сделано. Читайте внимательно. Просто на каждом этапе игра КОПИРОВАЛАСЬ в другую папку.



Cпасибо, кэп, но я, как бы в курсе, что и чего делаю. Непонятно, каким образом, скопированные в другое место папки с чистыми версиями Армы 1.05 и 1.07 могут мешать приконнектится к серверу. Не подскажете, какое отношение имеет зашифрованный ключ к этому? А вот может, установленный Warband этому мешает? Или, там Адобе Фотошоп? Они имеют точно такое же отношение к указанной проблеме, как у папки Арма2_05 и Арма2_07. Или, вам непонятно, что в папке Арма2 стоит Арма2+ОА? К которым привязан упомянутый ключ? И что именно из этой папки, запуская Арму2 не было возможности приконнектится к нашему серверу?

Не надо считать собеседника глупее себя. Если мне хватает знаний на то, чтобы поддерживать сервер и делать моды, ужа наверно я умею инсталлировать игры.


Принципиальная жалоба на 1.07 есть. Мод РКЛС невозможно использовать с патчем 1.07. В момент срабатывания эвента - крашится игра. Для нас это было критично. Мы активно используем авиацию. А у противника в нашем сценарии сильное ПВО. К тому же, вражеские ЛА без ловушек - весьма уязвимы.

Вы вообще не то обсуждаете. Обсуждайте лучше состав вашей команды. При наличии 2, вероятно 3 человек, я не вижу смысла запускать сценарии, предложенные Dark'ом. Сценарии на 6-8 человек - убогие. Отказываться ради этого от наших модов - я не вижу смысла. В таком составе предлагаю играть в сценарную миссию на базе нашей модификации Доминейшион. Будет намного интереснее.

А что так громко то :uh-e:

Ваше "считать глупее себя" звучит некорректно. "Менее умнее" или " менее осведомленнее " вот это еще хоть как-то.

Да - мне не было понятно , и не только мне, что запускали вы из папки арма2 + арма2ОА

И Да мне таки до сих пор не понятно с помощью какого ехе Вы это делали.

Вы предлагаете нам переустановить все по-новой, откатить все на 1.05 , только для того чтобы провести одну игру с Вашей командой и это не должно обсуждаться ? Мил здарь , думаю нужно Вам в начале разобраться тогда со всем самим, а потом приглашать другие команды. Лично я ничего перелапачивать не собираюсь. А уж тем более , когда мне указывают чего обсуждать, а чего нет.
Приятной игры без меня.

DarkWanderer
07.07.2010, 20:18
Стоп, стоп. Все чересчур куда-то разогнались.

Поэтому, если у вас нет решения, как совместить 1.52 и 1.07 то официальная версия игры на нашем сервере 1.05

Арма 1.05, переписывается в папку Арма_05. Ставится патч 1.07. Получается, что в папке Арма2 находится Арма2 1.07. Переписывается в папку Арма2_07. В папку Арма2 устанавливается аддон. Получается 1.52.
Таким образом, на компе три версии армы.
Пробовали оставлять только 2 версии Армы? 1.07+ОА и 1.05 (изначально скопированную в отдельную папку)?

Вы вообще не то обсуждаете. Обсуждайте лучше состав вашей команды. При наличии 2, вероятно 3 человек, я не вижу смысла запускать сценарии, предложенные Dark'ом.
Будет еще по крайней мере один. Да и Hedgehog сказал, что сомнительно только его длительное участие. Итого имеем 4 человека минимум. Так что, если можно, с "составом нашей команды" мы все-таки разберемся сами.

Skeiz, тебе нужна помощь в настройке сервера? Или вы принципиально отказываетесь от участия?

Skeiz
07.07.2010, 20:51
Ваше "считать глупее себя" звучит некорректно.
Для начала молодой человек следите за тем, что пишите сами. Это вы написали?

Не надо выдумывать велосипед и оставьте бабулю в покое , не надо ее лохматить

Какой тон вы задаёте, в таком с вами и общаются.


Да - мне не было понятно , и не только мне, что запускали вы из папки арма2 + арма2ОА

Когда что-то непонятно, спрашивают. А не делают поспешных выводов об умственных способностях собеседника.


Вы предлагаете нам переустановить все по-новой
Внимательнее читайте тексты, которые вам пишут

Попробую ещё потестировать 1.07 сервер.

Тут ещё провайдер подкинул "сюрприз", изменил внешний IP и мало того, что не сообщил, так ещё и прописал его мне. Может с этим было связано.
Из процитированного видно, что мы продолжаем выяснять причину проблемы.


А уж тем более , когда мне указывают чего обсуждать, а чего нет.
Проблемы нашего сервера - это наши проблемы. Мы их сами решим. А вот команду за вас мы собрать не сможем. Поэтому я и предложил вам обсудить эту проблему. Ибо ради двух человек мы тоже не собираемся ломать устоявшийся график игр.


Мил здарь , думаю нужно Вам в начале разобраться тогда со всем самим, а потом приглашать другие команды.
Приглашали вы, вообще-то, а не мы.


Skeiz, тебе нужна помощь в настройке сервера? Или вы принципиально отказываетесь от участия?

Вот такое в логе пишет


2010/07/07, 20:49:46 Server error: Player without identity Skeiz (id 908484938)
2010/07/07, 20:49:46 Server error: Player without identity Skeiz (id 908484938)
2010/07/07, 20:49:46 Server error: Player without identity Skeiz (id 908484938)
2010/07/07, 20:49:46 Server error: Player without identity Skeiz (id 908484938)
2010/07/07, 20:49:46 Server error: Player without identity Skeiz (id 908484938)
2010/07/07, 20:49:46 Server error: Player without identity Skeiz (id 908484938)
2010/07/07, 20:49:46 Server error: Player without identity Skeiz (id 908484938)
2010/07/07, 20:49:46 Server error: Player without identity Skeiz (id 908484938)

Agent_Archer
07.07.2010, 20:52
Никаких выводов поспешных ни о чьих умственных способностях я не делал. Этими выводами изобилуют Ваши посты. Оскорбляться по поводу велосипеда и бабушки ..... даааа... хреного у Вас с чувством юмора, НЕмолодой человек (кстати, уверены, что старше меня ?). Что ж так обижаться то ? Дет. сад ей богу.

Skeiz
07.07.2010, 21:01
Никаких выводов поспешных ни о чьих умственных способностях я не делал. Этими выводами изобилуют Ваши посты. Оскорбляться по поводу велосипеда и бабушки ..... даааа... хреного у Вас с чувством юмора, НЕмолодой человек (кстати, уверены, что старше меня ?). Что ж так обижаться то ? Дет. сад ей богу.

Оскорбляется здесь только один человек - это вы. Наезды на возраст - это от комплексов, да? Держите их при себе.

После такого "общения" никакого желания к совместной игре нет.

Счастливо оставаться

Agent_Archer
07.07.2010, 21:26
И Вам не хворать :bye:

=SilveR=
07.07.2010, 21:57
"Запасайтесь, дьяволы, гробами, сейчас стрелять буду!" (М. Зощенко, "Нервные люди") :paladin:

Agent_Archer
07.07.2010, 22:42
Ну вот , Сильвера разбудили, окоянные.

Stardust
08.07.2010, 07:18
Развлекаетесь, мОлодеж? :D

Сорри за оффтоп, настроение такое после прочтения всего тут... ;)

Грэй
08.07.2010, 09:37
"Запасайтесь, дьяволы, гробами, сейчас стрелять буду!" (М. Зощенко, "Нервные люди")
Гы, читал и сам хотел написать что нибудь в этом духе.Что хочется сказать,не надо так нервничать (это ко всем относится),давайте будем терпимее к друг другу.

RR_fanya
08.07.2010, 09:41
А наш то жжет:)

Agent_Archer
08.07.2010, 21:08
Гы, читал и сам хотел написать что нибудь в этом духе.Что хочется сказать,не надо так нервничать (это ко всем относится),давайте будем терпимее к друг другу.
Вот и я про то же ...

Hedgehog_57
09.07.2010, 12:39
Наши хоровые взаимные кидания какашками привели к тому, что игры не будет? Мне просто чтобы сориентироваться.

P.S. Вообще очень странно. Не могу понять, почему любое общение между нашими командами в итоге выливается в этот бардак. Что в прошлый раз, что в этот. Такое впечатление, что это генетическая несовместимость. Если что-то в моих словах кого-то обидело - прошу простить. Я не хотел.

MadMan
09.07.2010, 12:42
"В мужском споре важен каждый сантиметр" :)

Грэй
09.07.2010, 13:35
Не могу понять, почему любое общение между нашими командами в итоге выливается в этот бардак
Вот и я тоже обратил внимание на это,тенденция однако.

FG
09.07.2010, 20:28
любое общение между нашими командами в итоге выливается в этот бардакНе думаю, что к взаимопониманию в данном случае можно применить некую характеристику вида "бардак". Проблема не столько во взаимоотношениях, сколько в отсутствие опыта в организации подобных вопросов и их централизованного и оперативного решения. И хочется, конечно, с обоих сторон более терпеливого и лояльного отношения, давайте к этому стремиться.

Если подвести итоги, то в оговоренные сроки на нашем сервере мы не решили вопрос полной совместимости чистой 1.05 (на тот момент по ряду причин актуальной для нас) с размещенной по соседству 1.07+1.52 (в случае варианта захода в эту версию под чистой 1.07 без аддона OA). Потратили на это вопрос немало времени, и есть еще ряд соображений, что можно предпринять, но к сегодняшней игре, которая будет проводиться у нас в 21:30 версия останется 1.05. Сейчас поднят yoma-вский сервис обновления обязательных модов - Addon Sync. Брифинг на игру 09.07-10.09: http://rolegame.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=523
Если есть желающие - присоединяйтесь. Лично мне интересно посмотреть в сравнении на наш общий уровень игры и взаимодействие между группами разных команд.

В дальнейшем, для решения вопросов взаимодействия между командами, есть предложение выделять отдельного человека с каждой стороны для согласования условий проведения подобных мероприятий.

И еще, ребята, без обид, но по вышей активности не сильно заметно, что вы желаете участвовать в подобных мероприятиях. Т.е. с нашей стороны это регулярные 7-8 человек, с вышей - все под вопросом. Надо быть более активными, чтоли. Мы весьма комплексно подходим к разработке новых заданий на игры по пятницам-субботам, на это уходит весьма много времени, чтобы потом срывать игры с неизвестно каким результатом "совместной игры". Придете вы, не придете -- нам не ясно. Т.е. сейчас вопрос сводится к централизованному решению ряда организационных вопросов направленных на проведение подобных игр. Давайте попробуем все же сперва определить состав, а уже потом организовывать подобный "серьезный кооп".

Serafim TM
10.07.2010, 02:50
народ, так был кооп или нет сегодня?

интересно б почитать - что и как.

Skeiz
10.07.2010, 16:50
У нас игра была :) С вашей стороны никто не пришёл.

Вот видеоотчёт по одному из эпизодов


http://www.youtube.com/watch?v=cCMmMYxJYno

Вот здесь, разбор полётов
http://rolegame.ru/forum/viewtopic.php?f=9&p=6247#p6244

Сегодня будет продолжение этой миссии, желающие, могут присоединяться.

Serafim TM
10.07.2010, 18:24
очень интересно посмотреть-почитать.
в дальнейшем продолжу это делать. к сожалению, присоединиться не смогу по двум причинам - время пересекается с Тушинскими играми и версия у меня 1.07.

когда вдоволь натренируетесь, приходите разок командой к нам на ПВП. сильно удивитесь. =)

=SilveR=
10.07.2010, 18:31
С вашей стороны никто не пришёл.

C "вашей" - это с чьей? Со стороны "Тушино", Ф.РУ или ещё чьей?.. (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1427918&postcount=1)


Так, господа. Хочу окончательно прояснить ситуацию. На почти официальном, так сказать, уровне ;)

Весь сыр-бор разгорелся из-за одной маленькой неточности. А именно, в текст первого сообщения вкралась "досадная очепатка". Вместо



Со стороны Sukhoi:
DarkWanderer
Archer
(вероятно)Hedgehog_57

следует читать:


Со стороны DarkWanderer:
DarkWanderer
Archer
(вероятно)Hedgehog_57


Поскольку из команды SU (http://gs.sukhoi.ru/oa/squad.xml) (которая и является командой форума Sukhoi.ru) в списке присутствует только Hedgehog_57 (и своё участие он изначально обозначил как "под вопросом"), а создавший данную тему посетитель форума никакого отношения


Угу, очевидно, как и чужие мнения.

Благодарю за внимание, господа. Удачной игры.

к команде SUkhoi.Ru не имеет, то прошу наших уважаемых гостей (а также не-гостей ) не делать ошибочных выводов:

И еще, ребята, без обид, но по вышей активности не сильно заметно, что вы желаете участвовать в подобных мероприятиях. Т.е. с нашей стороны это регулярные 7-8 человек, с вышей - все под вопросом.
С нашей стороны не было никаких вопросов. Команда SU ни в каком виде не заявляла о намерении участвовать.

Не могу понять, почему любое общение между нашими командами в итоге выливается в этот бардак.
Общения между командами не было. Было общение между посетителями форума sukhoi.ru.

Подытоживая вышесказанное:

1. Если вы приглашение к участию в совместных играх адресовано команде SU, то, как мне кажется, будет правильным, если кто-то из вашей команды создаст соответствующую тему на этом форуме, в которой и будут обсуждаться все орг.вопросы между командами и "сочуствующими".
2. Если же вы приглашаете просто всех желающих, то, наверное, всё же будет более логичным разместить и обсуждать подобную информацию на своём ресурсе (возможно, с однократным кросспостом на тех ресурсах, на которых вы посчитаете нужным и полезным для вас).

P.S. 2DarkWanderer: во избежание недоразумений попрошу в будущем воздержаться от размещения подобных объявлений, кроме случаев, если они согласованы с командой этого сервера.

P.P.S. Поскольку 9 июля и сама игра уже прошли - тема закрыта.

CoValent
11.07.2010, 20:37
...И еще, ребята, без обид, но по вышей активности не сильно заметно, что вы желаете участвовать в подобных мероприятиях...
Говоря исключительно за себя могу лишь сказать, что, во-первых, мой канал на даче не позволяет мне сидеть с удобством, и, во-вторых, наломавшись за день с 12 кубами земли, починкой насоса и некоторыми мелкими ремонтно-установочными работами по дому - мне не позволяет сидеть в игре спина, которую на чердаке, где находится компьютер со связью, просто некуда приткнуть... :ups:

В переводе на более виртуальный язык: до сентября мне любая тема игрового обязательного появления Deep Purple. :D