Просмотр полной версии : Жигуль на космическом топливе!!
ilya_rad
02.07.2010, 21:33
Сабж собственно:
http://maxboook.livejournal.com/1034.html
Интересно, это маразм низовых исполнителей, или просто вымогательство??
FilippOk
02.07.2010, 22:40
Глюк системы.
На такой скорости ему бы к чертям собачьим сорвало бы зеркала и, тем более, навесной багажник с крыши.
Если видишь в стенке люк -
Не пугайся, это глюк.
Если в стенке нету люка -
Это глюк, что нету глюка...
ilya_rad
02.07.2010, 23:23
понятно что глюк!
Так ему 2000 рублей штрафа выписали!! :D
FilippOk
02.07.2010, 23:29
*нудным голосом* ...и штраф - тоже глюк...
ДПСники освоили фотошоп :D
(задумчиво) А может быть что-то рядом пролетало... С другой стороны, если это глюк, то невозможность 249 на Жигулях доказать достаточно просто, но вот если, например, глюк покажет 160 в городе, как быть?
Видимо ставить всем тахографы. В Европу, говорят, скоро без них пускать не будут.
FilippOk
03.07.2010, 12:40
Да я вообще жутко удивлён, что такие системы до сих пор ещё слабо развиты на личном автотранспорте.
Представьте: некий министр транспорта начинает продавливать в думе закон, обязывающий всех владельцев автотранспорта устанавливать на свои автомобили систему передачи телеметрии.
Телеметрия - простейшая: GPS-координаты, скорость, СО2, наличие горящих фар ближнего света, исправность стопов и поворотников, давление в тормозной системе, толщина колодок и тормозных дисков...
Системы передачи телеметрии будут ваять в авторизованных сервис-центрах и всё такое, стоить это дело будет какие-то вонючие 10 тыр.
Результат: либо тотальное слежение ГИБДД за каждым твоим действием на дороге, если телеметрия идёт через спутник или систему ретрансляторов на центральный пост, либо просто слежение ГИБДД за твоими действиями с расстояния не более 500м, если телеметрия идёт по запросу от патрульной машины.
Ничего себе такой способ отправить в утиль пистолеты и камеры для измерения скорости и водрузить все эти затраты на водителей, не правда ли? :)
Слава богу, такие сумасшедшие мысли пока что только мне в голову приходят.
...Слава богу, такие сумасшедшие мысли пока что только мне в голову приходят.
У нас такого не будет никогда. Иначе сержантам ГИБДД придется ездить на жигулях, а не на Порш Кайен и Хомяках-2.
Слава богу, такие сумасшедшие мысли пока что только мне в голову приходят.
Мысль материальна! :) Накаркаешь ещё...
Системы передачи телеметрии будут ваять в авторизованных сервис-центрах и всё такое, стоить это дело будет какие-то вонючие 10 тыр.
Юморист.
Слова "обязать" и "авторизованных" абсолютно однозначно определяют цену подобных вещей не ниже, чем 10 реальных стоимостей.
Вспомни введение "специальных" аптечек.
А вообще - средства объективного контроля было бы неплохо ввести в обязаловку. И использовать только их при разборах дтп.
Езди как хочешь, но если "попал", то вот оно всё как на ладони, включая звук, картинку и несколько объективных параметров движения.
Тогда, правда, необходимость в дпс-никах вообще становится сомнительной.
ПРОФЕССОР
04.07.2010, 00:31
...Тогда, правда, необходимость в дпс-никах вообще становится сомнительной.
Хм, а куда прикажешь деть несколько десятков тысяч молодых здоровых мужчин, которые сйчас вроде как при деле.
К станку.
Или на панель (что тоже самое, что сейчас)
ПРОФЕССОР
04.07.2010, 09:57
К станку.
Или на панель (что тоже самое, что сейчас)
Так они же НИЧЕГО не умеют делать, только бабки вымораживать. Действительно, только панель остается.
Так они же НИЧЕГО не умеют делать, только бабки вымораживать. Действительно, только панель остается.
Лучше всего организовать их бабки друг с друга вымораживать... ".. .и организется очередь паралельная первой.. где те кто следят за теми кто наблюдает - в первых рядах" (с) Михал Михалыч
А добытые тяжким трудом деньги сдавать в кассу... и стране приход, и мОлодцы при деле, и остальная часть населения не страдает... :lol:
249 км/ч ... ведро оно и есть ведро... :)
Владельца Mini Cooper обвинили в превышении скорости звука
В присланном ошеломлённому водителю уведомлении утверждалось, что его поймали в пригороде Брюсселя с поличным, когда его Mini мчался со скоростью 3380 км/час.
Позже полицейские признали, что ответственным за невероятный подвиг автомобильчика является неисправный радар, и извинились перед человеком.
Но декабрьскому инциденту не было суждено быстро забыться. В апреле 2004 года стражи порядка прислали "нарушителю" напоминание о неоплаченном штрафе.
"Мы обратились в местную полицию, чтобы уточнить на какой высоте автолюбитель летел над бульваром", — пошутил впоследствии представитель брюссельской прокуратуры.
Стражам порядка пришлось признаться ещё в одной ошибке — повторной отправке уведомления о штрафе — и отметить, что "даже такой отважный и маленький автомобиль, как Mini, не может двигаться столь быстро".
Мысль материальна! :) Накаркаешь ещё...
Накаркал (http://www.overclockers.ru/hardnews/37846/Intel_planiruet_osnastit_avtomobili_quot_chernym_yaschikom_quot.html)...:D
FilippOk
06.07.2010, 23:51
Упс... :)
Так может, уже пора автомобили и системами удалённого контроля оснащать?Ездют тут, понимаишь, всякие...
Powered by vBulletin® Version 4.2.5 Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot