PDA

Просмотр полной версии : Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!



Страницы : [1] 2 3 4

Sokill
03.07.2010, 09:38
Ролики с акции "Мне плевать на всех-паркуюсь где хочу!"

http://warnet.ws/news/38999
http://warnet.ws/news/38397
http://www.warnet.ws/news/38687
http://warnet.ws/news/38539

=RP=SIR
03.07.2010, 18:41
Классные ребята , молодцы.

=M=PiloT
03.07.2010, 21:35
Хаха спасибо по ржал)))

Alex_K
03.07.2010, 22:09
В одном из роликов позабавила реакция милиции - дрессируемый останавливает милицейскую машину и начинает жаловаться "Дяденьки милицанеры, а чё они ко мне пристают...". На что упитанный милиционер, не выходя из машины, отвечает: "А вы припаркуйтесь нормально - не будут приставать" :)
А кому не понравится, что за него его работу делают?

Sokill
03.07.2010, 22:38
В одном из роликов позабавила реакция милиции - дрессируемый останавливает милицейскую машину и начинает жаловаться "Дяденьки милицанеры, а чё они ко мне пристают...". На что упитанный милиционер, не выходя из машины, отвечает: "А вы припаркуйтесь нормально - не будут приставать" :)
А кому не понравится, что за него его работу делают?

Дык он бы еще и на штрафик развел клиента - для порядку - вообще было б красиво :)

orthodox
04.07.2010, 10:31
Ну откровенно говоря можно более законными методами бороться.

Freddie
04.07.2010, 12:55
Дык он бы еще и на штрафик развел клиента - для порядку - вообще было б красиво :)
Дык если например в Москве начать поголовно выписывать штрафы за неправильную парковку, даже только в тех местах, где это запрещено "открытым текстом", то ни на что другое времени не останется. Другое дело, если можно было бы как в цивилизованных странах - фотку "на память" и квитанцию под дворник.

basurman
04.07.2010, 13:31
Уроды. Жаль, что из не положили мордой в асфальт прямо на месте. И чуть-чуть присолить притоптать.

Alex_K
04.07.2010, 14:25
Уроды. Жаль, что из не положили мордой в асфальт прямо на месте. И чуть-чуть присолить притоптать.

Это, пардон, про кого? Про тех, кто на тротуаре паркуется?

Барс
04.07.2010, 15:33
"Чума на оба ваших дома"(с). И те - уроды, и эти. В нормальном государстве одних бы штрафовали за неправильную парковку, а другие огребли бы гражданский иск за порчу чужого имущества. И, думаю, понятно, кто бы заплатил больше в итоге. Но, увы...

FilippOk
04.07.2010, 16:07
Другое дело, если можно было бы как в цивилизованных странах - фотку "на память" и квитанцию под дворник.
...а в квитанции - штраф в размере 800 евро.
У меня знакомый в Финляндии так припарковался. До сих пор вспоминает.

Geier
04.07.2010, 16:23
Да уж... "ты видишь какие номера ...... закон для тебя"

Alex_K
04.07.2010, 16:48
"Чума на оба ваших дома"(с). И те - уроды, и эти. В нормальном государстве одних бы штрафовали за неправильную парковку, а другие огребли бы гражданский иск за порчу чужого имущества. И, думаю, понятно, кто бы заплатил больше в итоге. Но, увы...

Поскольку акция организована "Нашими", думаю, что ребята наинструктированы адвокатами по самые гланды - как вести себя так, чтобы их действия не тянули даже на административное правонарушение. Потому и снимают с трех камер - чтобы доказательства были, ролики на ютубе вторичны.

А какая порча? Наклеечка отдирается легко. Более того, в одном из роликов её они сами и сняли после того, как водила машину переставил.

Sokill
04.07.2010, 16:48
...а в квитанции - штраф в размере 800 евро.
У меня знакомый в Финляндии так припарковался. До сих пор вспоминает.

У нас (в Молдове) счас так - штрафы на все подняли зверски, но! оплатил сразу (в 72 часа) - тебе скидка 50%, не оплатил за месяц - в суд и вплоть до 15 суток на киче куковать можно.. (а то и вообще лишение заработать кром этого надолго)
А по роликам - да, ребята можно сказать на грани а то и немного за ней действуют, но.. нарушать - это нормально, а таким может немного и грубым образом показывать нарушителям что они не правы - это нельзя? Особенно тем, которые "на номера посмотри!"

Барс
04.07.2010, 17:47
Поскольку акция организована "Нашими", думаю, что ребята наинструктированы адвокатами по самые гланды - как вести себя так, чтобы их действия не тянули даже на административное правонарушение. Потому и снимают с трех камер - чтобы доказательства были, ролики на ютубе вторичны.
Адвокаты могут быть и у второй стороны. Отсутствие в действиях борцов за правильную парковку признаков правонарушения по идее не защищает их от гражданского иска. Естественно, могу ошибаться, т.к. ГК давно не читал.

А какая порча? Наклеечка отдирается легко. Более того, в одном из роликов её они сами и сняли после того, как водила машину переставил.
В одном из роликов (не по вышеприведенным ссылкам) видел, что приличная часть наклейки осталась на стекле. В принципе, чепуха, но при большом желании гражданский иск вчинить можно.
Вообще, лично я в данном случае немного больше на стороне "наших", т.к. действительно отдельным гражданам плевать на остальных (у нас тоже хватает подобных уродов). С другой стороны, надо бы кинуть камень и в огород (городских) властей, т.к. с местами и организацией парковок - бардак, - мне есть с чем сравнивать.

Maximus_G
04.07.2010, 18:02
Классные ребята , молодцы.
Местная акция "Паркуюсь как блондинка" - просто верх вежливости по сравнению с этими ребятами )


У нас (в Молдове) счас так - штрафы на все подняли зверски, но! оплатил сразу (в 72 часа) - тебе скидка 50%, не оплатил за месяц - в суд и вплоть до 15 суток на киче куковать можно.. (а то и вообще лишение заработать кром этого надолго)
Приятно слышать, что где-то эта ситуация меняется. У нас вообще тухло, не перестаю удивляться, почему нашему ГИБДД настолько ... накласть на то, как паркуются машины у них под носом.

basurman
04.07.2010, 18:07
Это, пардон, про кого? Про тех, кто на тротуаре паркуется?
Нет нет, те, кто наклейки клеют (клеят?).

Schreder
04.07.2010, 18:50
Нет нет, те, кто наклейки клеют (клеят?).А те кто паркуются как уроды, значит не уроды?;)

Sokill
04.07.2010, 21:20
А те кто паркуются как уроды, значит не уроды?;)

Нет, они хорошие ребята, просто у них детство трудное было...

Vodan
04.07.2010, 21:24
Моё мнение - вначале проломил бы голову, а потом повесил бы на ближайшем столбе. Любого из этих "нашистов" ...

---------- Добавлено в 17:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:23 ----------

З.Ы. А палку от флага воткнул бы в ж..опу.

DogEater
04.07.2010, 21:39
ИМХО, это всего лишь PR акция. И не более того. Борьба с парковочными хамами - дело долгое и муторное, что бы его можно было бы решить разовыми акциями.
Кроме того, любой суд будет на стороне автовладельцев, поскольку факт порчи имущества налицо, а факт неправильной парковки ещё надо доказать.
Для этой борьбы следует определиться - кого мы ненавидим больше - гайцов или парковочных хамов?
А определившись следует поступать как бундесы. Если ты в бундесляндии неправильно припарковался - тебя не позже 5 минут сдадут полицаям, которые обязательно прилепят на лобовуху квитанцию.
Естественно наши "как бы полицаи" не почешутся клеить штрафы, поэтому нужно использовать население.
Мобильных в руках - полно. Фото с нескольких ракурсов, с впечатыванием даты/времени - чем не доказательство?
Если бы наши "как бы полицаи" открыли службу приёма сигналов от граждан и заочно выписывали бы штрафы рассылкой уведомлений...
А потом в дело вступают милейшие барышни из службы судебных приставов и доблестные таможенники.
Остановили на посту, изволь оплатить. Хочешь уехать за кордон - изволь заплатить.
Это в любом случае лучше чем бросать пачками саморезы в газонную грязь от парковочных хамов или клеить наклейки на лобовуху.
Дело за малым - заинтересовать локальные управления ГИБДД в подобных мерах.
В принципе, если брать за неправильную парковку по 1000 руб, за 20 фоток в месяц с одного парковочного хама- приличная сумма набегает.

Vodan
04.07.2010, 22:00
У меня во-дворе богатый армянин на лексусе один раз только смог нахамить мне, теперь мы с ним друзья и он за меня горой :)

DogEater
04.07.2010, 22:02
Это частный случай как и с "нашистами". Вопрос в создании системы противодействия парковочным хамам.

Vodan
04.07.2010, 22:26
Сила духа и бита.. Рекомендую.

DogEater
04.07.2010, 23:07
Один в поле не воин. А система противодействия сможет забороть любого.
Ты же предлагаешь играть "по понятиям", т.е. на их поле. В следующий раз они выставят 10 бит против твоей одной.

Bomberz
04.07.2010, 23:51
В нормальном государстве одних бы штрафовали за неправильную парковку, а другие огребли бы гражданский иск за порчу чужого имущества.
Выходит, что ты не видал парковку в нормальном государстве, как и порчу имущества, собственно.

http://www.youtube.com/watch?v=ArEyWwpmtCE&feature=player_embedded

---------- Добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:40 ----------


Классные ребята , молодцы.
Эти классные ребята для начала сами попытались бы запарковаться... хоть на компе.
http://hansa.i-net.lt/files/voiture.swf

FW_Korsss
05.07.2010, 02:35
Классные ребята , молодцы.

[смотрит с умилением]

=RP=SIR
05.07.2010, 04:23
Кроме того, любой суд будет на стороне автовладельцев, поскольку факт порчи имущества налицо, а факт неправильной парковки ещё надо доказать.

Статья 167 УК РФ
1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Наклейка на стекло не может являться значительным ущербом.
Даже если тебе проткнут колесо это тоже не будет считаться значительным ущербом.
Вот поцарапать гвоздем бок машины это да , это можно будет считать порчей имущества.
Для справки: Значительный Ущерб
В приложении к ст. 158 УК РФ. Определяется с учетом имущественного положения потерпевшего, но не может составлять менее 2500 руб.
Если менее, то нет состава преступления.


---------- Добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:34 ----------



Эти классные ребята для начала сами попытались бы запарковаться... хоть на компе.
http://hansa.i-net.lt/files/voiture.swf

[смотрит с умилением]
Не кормите тролля .

FW_Korsss
05.07.2010, 05:01
Статья 167 УК РФ

[/COLOR]

Не кормите тролля .

не буду ):D оставайтесь голодным

=RP=SIR
05.07.2010, 08:39
не буду ):D оставайтесь голодным
Что с первого раза не доходит? Не кормите тролля


Нет нет, те, кто наклейки клеют (клеят?).
Водителям по хорошему лучше уезжать, а не конфликтовать. Потому как пробитая голова , или разбитая камера , может грозить реальным уголовным сроком или крупным штрафом , и не как не гарантирует , что в следующей подобной ситуации твоя машина действительно не пострадает.

Барс
05.07.2010, 08:43
Выходит, что ты не видал парковку в нормальном государстве, как и порчу имущества, собственно.
Зачем мне смотреть на компе то, что уже видел живьем?:P И нет, я не считаю ни Францию, ни Италию нормальными в контексте данной темы.

Lodin
05.07.2010, 09:28
наклейка на лобовуху - не порча имущества!
замучаетесь пыль глотать это в суде объяснять, а это нашисту и надо, тряпка мыло/мойка и следов на стекле от стикерса не будет...
в суде разбор факта наклейки на машину стоящую в неположенном месте автоматом повлечет за собой штраф автовладельцу
видеосьемка ведется как правило двумя камерами, исключающими потерю "поведенческих нюансов водителя"
зачастую те кто клеит - несовершеннолетние, к ним вообще никаких мер законных не применишь
а еще с ними может идти группа поддержки, просто стоящая рядом до "первого удара водителя"

более того, им в суде даже хулиганство пришить практически невозможно!

Jameson
05.07.2010, 09:41
судя по фоткам с каннского фестиваля которые я видел-там все так паркуются. Даже на всяких суперкарах. Наверное, владелец красной мащинки иностранец, не знал что не надо сильно затягивать ручник :)

DogEater
05.07.2010, 09:45
Статья 167 УК РФ
1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Наклейка на стекло не может являться значительным ущербом.
Даже если тебе проткнут колесо это тоже не будет считаться значительным ущербом.
Вот поцарапать гвоздем бок машины это да , это можно будет считать порчей имущества.
Для справки: Значительный Ущерб
В приложении к ст. 158 УК РФ. Определяется с учетом имущественного положения потерпевшего, но не может составлять менее 2500 руб.
Если менее, то нет состава преступления.
Ты не понял, что я имел ввиду.
Подобные меры могут оттолкнуть от акции обычных автомобилистов в силу "корпоративной солидарности". А следует возбуждать ненависть против "парковочных хамов" совершенно всех слоёв общества.

Для пущего эффекта "нашистам" можно обратиться ГИБДД и устроить акцию "Если Ты Не Уберёшь Тачку То Вон Тот Пузатый Майор ГИБДД Выпишет Тебе Штраф", т.е. пустить мальчиков "троллить" а в поддержку им - гибддшника. В случае отказа - штраф.
А вообще, если они уже называют себя "комиссарами" - выдать им возможность выписывать штрафы, по договорённости с ГИБДД.

Барс
05.07.2010, 10:17
А вообще, если они уже называют себя "комиссарами" - выдать им возможность выписывать штрафы, по договорённости с ГИБДД.
Как пример, в Израиле штрафы за парковку выписывает муниципалитет. Дорожная полиция к этому никакого отношения не имеет.

Bomberz
05.07.2010, 10:34
Зачем мне смотреть на компе то, что уже видел живьем?:P И нет, я не считаю ни Францию, ни Италию нормальными в контексте данной темы.
Лондон?

Alex_K
05.07.2010, 10:42
Эти классные ребята для начала сами попытались бы запарковаться... хоть на компе.
http://hansa.i-net.lt/files/voiture.swf

Угу, особенно всеми четырьмя колесами на тротуаре - велика премудрость.

orthodox
05.07.2010, 11:19
Меня интересует, как проводимая Нашистами видеосъемка согласуется с

Конституция РФ
Статья 24

1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

Alex_K
05.07.2010, 11:31
Нормально согласуются. Участие в дорожном движении не является частной жизнью. Так как может ограничивать реализацию прав и свобод других граждан.

Bomberz
05.07.2010, 11:37
Меня интересует, как проводимая Нашистами видеосъемка согласуется с

Конституция РФ
Статья 24

1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.
На это нашисты ответят, что снимают своих товарищей, которые вступили в диалог с правонарушителями, т.е. заняли определённую гражданскую позицию на благо всего общества.
И машина на тротуаре-это никак не частная жизнь автолюбителя.
Короче, в данном случае статья 24 не будет иметь судебной перспективы.

Freddie
05.07.2010, 13:57
Для этой борьбы следует определиться - кого мы ненавидим больше - гайцов или парковочных хамов?
А определившись следует поступать как бундесы. Если ты в бундесляндии неправильно припарковался - тебя не позже 5 минут сдадут полицаям, которые обязательно прилепят на лобовуху квитанцию.
Естественно наши "как бы полицаи" не почешутся клеить штрафы, поэтому нужно использовать население.
Вот как раз в наших "как бы полицаях" вся и проблема. А лично я на таких парковочных уродов стучал бы с превеликим удовольствием. :cool: И еще на тех, кто пробки объезжает по газонам и тротуарам.

Барс
05.07.2010, 15:56
Лондон?
Показался куда как более нормальным.

---------- Добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:50 ----------


На это нашисты ответят, что снимают своих товарищей, которые вступили в диалог с правонарушителями, т.е. заняли определённую гражданскую позицию на благо всего общества.
И машина на тротуаре-это никак не частная жизнь автолюбителя.
Короче, в данном случае статья 24 не будет иметь судебной перспективы.
Обсуждал некоторое время назад данный вопрос с юристом. Статей и точных формулировок не помню, но говорилось о том, что даже полученное в общественном месте изображение гражданина не может быть использовано без его разрешения, если изображение является основной частью объекта авторского права.

DogEater
05.07.2010, 16:08
Вот как раз в наших "как бы полицаях" вся и проблема. А лично я на таких парковочных уродов стучал бы с превеликим удовольствием. :cool: И еще на тех, кто пробки объезжает по газонам и тротуарам.
А ведь если мы с тобой пойдём к гайцам с таким рацпредложением - они нас пошлют известно куда... :(

Как пример, в Израиле штрафы за парковку выписывает муниципалитет. Дорожная полиция к этому никакого отношения не имеет. У нас понимаешь ли это тонкий философский вопрос. Если штрафы будет выписывать муниципалитет, то это:
а)именно та контора,которая ответственна за катастрофическое состояние с парковками - на развод похоже.
б)уже существует армия типа-парковщиков, непонятной подчинённости, которая разрастётся до неуправляемых размеров.

Bomberz
05.07.2010, 17:16
Обсуждал некоторое время назад данный вопрос с юристом. Статей и точных формулировок не помню, но говорилось о том, что даже полученное в общественном месте изображение гражданина не может быть использовано без его разрешения, если изображение является основной частью объекта авторского права.
Я напомню формулировки, Барс.

Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:

1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;

2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;

3) гражданин позировал за плату.
http://pda.arbitr.ru/law/docs/10064072-018.htm

p.s. Это я к тому, что у потерпевших опять более чем туманная судебная перспектива...

Барс
05.07.2010, 21:45
У нас понимаешь ли это тонкий философский вопрос. Если штрафы будет выписывать муниципалитет, то это:
а)именно та контора,которая ответственна за катастрофическое состояние с парковками - на развод похоже.
б)уже существует армия типа-парковщиков, непонятной подчинённости, которая разрастётся до неуправляемых размеров.
Понимаю, конечно... Развивая эту тему дальше, запросто можно прийти к вопросу о первичности курицы/яйца :)

---------- Добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:40 ----------


2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
Как раз выделенная оговорка.

p.s. Это я к тому, что у потерпевших опять более чем туманная судебная перспектива...
Она туманна по совершенно другим причинам.

Bomberz
06.07.2010, 00:18
Как раз выделенная оговорка.

Выделенная оговорка, в контексте обсуждаемых роликов, имеет весьма размытую базу по трактовке. А смысловая составляющая вышеприведённой статьи вообще сводит на нет гипотетические иски (если они ещё будут) пострадавших.

---------- Добавлено в 00:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:15 ----------



Она туманна по совершенно другим причинам.
Развей туман, Барс, доведя свою мысль до конца. Твоё мнение интересно форумчанам, имхо.

FW_Korsss
06.07.2010, 00:33
наклейка на лобовуху - не порча имущества!
замучаетесь пыль глотать это в суде объяснять, а это нашисту и надо, тряпка мыло/мойка и следов на стекле от стикерса не будет...
в суде разбор факта наклейки на машину стоящую в неположенном месте автоматом повлечет за собой штраф автовладельцу
видеосьемка ведется как правило двумя камерами, исключающими потерю "поведенческих нюансов водителя"
зачастую те кто клеит - несовершеннолетние, к ним вообще никаких мер законных не применишь
а еще с ними может идти группа поддержки, просто стоящая рядом до "первого удара водителя"

более того, им в суде даже хулиганство пришить практически невозможно!

похоже, тоже так думаю

Hansen
06.07.2010, 01:12
Да уж... "ты видишь какие номера ...... закон для тебя"
Интересно чем закончится полёт гаечного ключа для водителя "а_аа" (этож, горадминистрация, кажется). Умиляет горячее желание "потерпевших" с элементарного нарушения ПДД (несколько сотен руб. по КоАП) напрыгаться на 111, 112, 115 УК РФ

Freddie
06.07.2010, 01:43
Умиляет желание "потерпевших" с элементарного нарушения ПДД (несколько сотен руб. по КоАП) напрыгаться на 111, 112, 115 УК РФ
Жажда - ничто, понты - всё.

=RP=SIR
06.07.2010, 06:31
Жажда - ничто, понты - всё. :D
Жадность- ничто, понты-всё!

Eyat
06.07.2010, 06:55
А между прочим, эти ребятишки ещё мирные. В Лефортово, недалеко от Общевойсковой, был реальный (не вымышленный) случай, года 4 назад: водила ставил своего Мицубиси Паджеро на тротуар, и уходил на весь день в оффис. Закончилось это тем, что один раз вернувшись, он увидел на крыше, лобовухе, капоте и даже на 5-той двери, следы от обуви, только сделанные краской. Пацанов нашли за пару дней, рядом видеокамеры висели, родители оплатили материальный ущерб, который потом между прочим вылился для владельца заменой лобового, пары боковых, и всех 4-х фар, неизвестные в капюшонах поразбивали через несколько дней. Зато потом, тишь да благодать, наверное до сих пор приезжает пораньше, что бы место найти.

Bomberz
06.07.2010, 07:59
Интересно чем закончится полёт гаечного ключа для водителя "а_аа" (этож, горадминистрация, кажется). Умиляет горячее желание "потерпевших" с элементарного нарушения ПДД (несколько сотен руб. по КоАП) напрыгаться на 111, 112, 115 УК РФ
Вот и нашисты интересуются у губернаторши, разместив соответствующую информацию на своём сайте.
Теперь неуравновешенному нарушителю предстоит ответить за свой поступок перед законом, поскольку «Наши» дали показания против него в ближайшем отделении милиции. http://nashi.su/news/31969

=RP=SIR
06.07.2010, 08:43
Вот и нашисты интересуются у губернаторши, разместив соответствующую информацию на своём сайте. http://nashi.su/news/31969
Так может и карьера в гор. администрации закончится.

CoValent
06.07.2010, 10:34
...а еще с ними может идти группа поддержки, просто стоящая рядом до "первого удара водителя"...
Как проказала драка с водителем Майбаха -

http://warnet.ws/news/38539
(02:42 и далее) - даже агрессивные водители боятся "получить" за своё агрессивное поведение... если только они в принципе адекватны (http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1435129&postcount=52).

sla111
06.07.2010, 12:37
А по мне, это все очень подло. Привести с собой за руку инспектора ДПС было бы куда честнее. А так, это банальнейшая провокация. Вот сидишь в машине, припарковаться некуда, ну и паркуешься, как уже привык, где можешь. А тут уроды, подходят к тебе и начинают давить на нервы. Сначала легко так, вежливо, ну и пошлешь ты их сначала вежливо, что нет тут места припарковаться. Ну а потом они тебе на твою машину ( а машина чаще всего недешевая, и досталась тебе наверняка нелегко ) начинают наклеивать какую-то наклейку, причем ты не знаешь, что это за наклейка, отклеится ли и тд. Ну как рефлекторная реакция- ты ее сдираешь и бросаешь в обидчика. Ну а тебя еще и снимают. И еще(в кадре не видно) их там не мало, этих "нашистов". В общем, они делают все, чтобы тебя разбесить. Снимают на камеру, вырезают начальный момент- и вот он ты, в истории... неприятной. Пытаюсь представить своего отца в этой истории- так он бы их за такое... А я бы помог. Хотя отец и ездит по правилам. ну а если припарковаться надо, а негде?

В общем, водители, в основном быдло, а нашисты- просто быдло поумнее, которое стебется над остальным быдлом. Вот так...

Правильно им сказали- шли бы они лучше работать. А от меня им пожелание- лучше бы попробовали пойти к муниципалитету, добиться чтоб парковки обеспечили для начала, и к ментам, чтобы работу свою выполнять начали.

FilippOk
06.07.2010, 13:14
Н-да. До вот этого момента держался.

sla111, желаю тебе как можно реже встречаться с людьми, готовыми защищать свои права.
Видишь ли, именно на людей, рассуждающих как ты, и ориентирована эта акция.
Потому что у многих, очень многих людей на Майбахах, достающихся тяжким, изнурительным трудом на благо страны...
ПОНИМАЛКА СЛОМАНА НАПРОЧЬ, заменившись чувством собственного величия.

В качестве облегчения понимания, рекомендую попробовать в любой из стран Евросоюза посидеть в машине, припаркованной "как уже привык, где можешь", а не по правилам. В странах Евросоюза полицейские взяток не берут, поэтому сразу хочу предупредить: денег побольше прихвати.
Они там все тоже очень любят "банально провоцировать": сидишь в машине, припарковаться некуда, ну и паркуешься, как уже привык, где можешь, а тут уроды, подходят к тебе и начинают давить на нервы. Сначала легко так, вежливо, ну и пошлешь ты их сначала вежливо, что нет тут места припарковаться. Ну а потом они тебе под щётку стеклоочистителя начинают совать какую-то бумажку с трёхзначными цифрами... В общем, они делают все, чтобы тебя разбесить. Снимают на камеру (в полицейской машине всегда), пишут на диктофон (реже, в основном принято в южных странах), вырезают начальный момент- и вот он ты, в истории... неприятной.

Про недешёвую машину и как они достаются... пока не буду вообще. :)

P.S. Припарковаться по-человечески, по правилам, и никому не мешая, а не "как уже привык, где можешь" - можно ВСЕГДА. Даже в центре Москвы. Секрет прост: не надо бояться поработать ходильно-бродильным аппаратом на сотню метров больше.

Bomberz
06.07.2010, 13:31
А по мне, это все очень подло. Привести с собой за руку инспектора ДПС было бы куда честнее.
sla111, тебя услышали :eek:
В виду нескольких случаев избиения участников подобных акций в Москве и Санкт-Петербурге в Липецке молодогвардейцев и парламентариев будут сопровождать участковые уполномоченные. http://gorod48.ru/associations/news-35933.html

Fruckt
06.07.2010, 13:43
Нет нет, те, кто наклейки клеют (клеят?).

А кто паркуется там где хочет и где может, а ты потом как папа карло слалом выдаёшь, что бы машины не поцарапать да и людей не подавить - нормальные парни?

sla111
06.07.2010, 13:44
В качестве облегчения понимания, рекомендую попробовать в любой из стран Евросоюза посидеть в машине, припаркованной "как уже привык, где можешь", а не по правилам. В странах Евросоюза полицейские взяток не берут, поэтому сразу хочу предупредить: денег побольше прихвати.


В любой из стран Евросоюза к тебе подойдет инспектор и всунет штраф. А за наклеку на свою машину, НЕИНСПЕТОРУ дорожных служб можно отхватить нехилый гражданский иск. Я не про то, что давайте все так дальше парковаться. И не про сынков олигархов на майбахах.
А про то, что это банальная провокация. Если уж взялись бороться за нормальное поведение на дорогах, то идите в ДПС. А так, это только раздражает.

---------- Добавлено в 13:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:43 ----------


А кто паркуется там где хочет и где может, а ты потом как папа карло слалом выдаёшь, что бы машины не поцарапать да и людей не подавить - нормальные парни?

Нет. Но и этих нормальными не назовешь.

Барс
06.07.2010, 14:39
Выделенная оговорка, в контексте обсуждаемых роликов, имеет весьма размытую базу по трактовке. А смысловая составляющая вышеприведённой статьи вообще сводит на нет гипотетические иски (если они ещё будут) пострадавших.
Не будучи юристом и не имея достаточных данных по применению данной статьи, все что я могу сказать, что фотография гражданина, даже сделанная в обсщественном месте, не может быть использована без его согласия. В данном случае, вопрос в критериях определения понятия "основной объект использования". С фото это может быть, например, размер изображения "героя" по отношению к изображению других граждан. Для видео - время, проведенное "персонажем" в "центре" событий. Думаю, специально обученный эксперт без особого труда определит, кто на этих роликах является "основным объектом использования".

Развей туман, Барс, доведя свою мысль до конца. Твоё мнение интересно форумчанам, имхо.
Что-то я не вижу очереди интересующихся моим мнением...:)

NuFunnya
06.07.2010, 14:50
У нас в микрорайоне 5 больших дворов. В четырех из них машины ставят аккуратно вдоль тротуара или заезжают буквально на ширину колеса, чтобы не блокировать дорогу. А в одном - заезжают на тротуар почти полностью, оставляя на проезжей части только колесо. Дворы совершенно одинаковые, количество машин - тоже. Раньше мне было наплевать, по большому счету, но сейчас, когда я гуляю с коляской - очень даже не наплевать.
Причем, как выяснилось, некоторые просто даже не задумываются, что кому-то от их машины будет неудобство. Мне навстречу по тротуару во дворе ехала мадемуазель, мы с женой - с коляской идем. Так гражданка притормозила и начала знаками показывать, типа, дай дорогу. При том, что места для парковки - пол двора. За ней шел мужчина, вроде как отец или другой родственник, она его раньше высадила, а сама, как выяснилось, подъезжала поближе к парадной, чтобы сумки достать из багажника. Мы с ним перекинулись парой слов - достаточно вежливо, кстати сказать. После этого я ее машину на тротуаре больше не видел.

Это я к чему.
Штраф под стекло - идеальный вариант. С пенями за неоплату и прочими радостями долгов перед государством, например, во время выезда в отпуск. Но пока что этого нет и тонкий намек в виде наклеек - хорошее средство. Если они легко снимаются. По крайней мере, это более лояльный способ, чем пара кирпичей, которые прилетели одному "Кашкаю" в стекла в соседнем дворе.

---------- Добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:47 ----------

О праве на фотосъемку граждан хорошо разъяснено здесь:
http://antirao.ru/faq/sfotografirovav-cheloveka-bez-ego-soglasiya-vy-narushaete-ego-pravo-na-sobstvennoe-izobrazhenie

и здесь:
http://antirao.ru/faq/sfotografirovav-cheloveka-bez-ego-soglasiya-vy-narushaete-ego-pravo-na-neprikosnovennost-chastno

И вообще много интересного именно про право и фото в корне: http://antirao.ru/faq/nophoto

sla111
06.07.2010, 15:07
Штраф под стекло - идеальный вариант. С пенями за неоплату и прочими радостями долгов перед государством, например, во время выезда в отпуск.


+1



Но пока что этого нет и тонкий намек в виде наклеек - хорошее средство. Если они легко снимаются.


Ключевое слово- если легко снимаются. А эти водители не за один раз отдирали такую наклейку. + смывать потом клей. Штраф гораздо более адекватное средство.

FilippOk
06.07.2010, 16:00
Штраф гораздо более адекватное средство, когда коррупция в ГИБДД помножена на ноль.
На данный момент ГИБДД Инкорпорейтед свои функции выполнять не может, т.к. из органа, регулирующего движение, предупреждающего нештатные ситуации на дорогах, агитирующего, пропагандтрующего выполнение правил, обучающего и просвещающего, она превратилась в организацию сугубо карающую.
Причём, карающую в свой карман.
Соответственно, штраф гораздо более адекватное средство только тогда, когда есть органы власти, исполняющие закон.

Пока таких органов нет - будь добёр исполнять закон, если тебя вежливо попросили жители города, раз уж у МВД нет интереса тебя штрафовать.
А если упираешься - наклейку на стекло и не бухти, а скажи спасибо, что не ломом в табло.

P.S. На дорогах развелось великое множество презервативов, считающих себя людьми.
Раз они не хотят осознать себя тем, кто они есть, пора их уже научить, я считаю.
Дикси.

Bomberz
06.07.2010, 16:11
Думаю, специально обученный эксперт без особого труда определит, кто на этих роликах является "основным объектом использования".


Выделенная оговорка, в контексте обсуждаемых роликов, имеет весьма размытую базу по трактовке. А смысловая составляющая вышеприведённой статьи вообще сводит на нет гипотетические иски (если они ещё будут) пострадавших.
Хотя, понятие «основного объекта» в законе не определено, и оставлено на усмотрение (возможного) суда (как и «государственные» и прочие «интересы»).
Получается, что только битва экспертов (с двух сторон), как и адвокатов, может повлиять на решение судьи (который ещё исходит из собственных убеждений, кстати) в каждом конкретном случае.

---------- Добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:08 ----------



Что-то я не вижу очереди интересующихся моим мнением...:)
Зато я вижу, поэтому и прошу доступно ответить на непростой вопрос.

=RP=SIR
06.07.2010, 16:41
А про то, что это банальная провокация. Если уж взялись бороться за нормальное поведение на дорогах, то идите в ДПС. А так, это только раздражает.
Это раздражает не более чем сам тип который оставил машину посреди дороги , или занял весь тротуар .
Да это неприятно . Но это так же неприятно и тем кому мешает эта машина. И вполне безобидная акция , куда более хуже было бы за неправильную парковку получить 4 проткнутых колеса .
И это так же акция направленная и на ДПС . Потому как это ихняя работа наводить порядок в городе . Любому начальнику могут вышестоящие органы сказать . А чего это у вас так плохо, что граждане уже сами своими средствами борются с нарушителями.

Барс
06.07.2010, 17:35
Получается, что только битва экспертов (с двух сторон), как и адвокатов, может повлиять на решение судьи (который ещё исходит из собственных убеждений, кстати) в каждом конкретном случае.
Дык на то и суд. Тем более в таком хитровывернутом деле.


Зато я вижу, поэтому и прошу доступно ответить на непростой вопрос.
Покажи.:)
У меня нет никакой инсайдерской информации, так что привожу исключительно собственные измышления. У меня давно сложилось мнение, что в делах, связанных с властью и близкими к ней, основные принципы судопроизводства - состязательность сторон, независимость суда, равенство граждан перед законом - не соблюдаются. Насколько я понимаю, движение "Наши" властью поддерживается, так что судиться с ними - дело если не заведомо проигрышное, то вовсе неоднозначное.

basurman
06.07.2010, 18:37
...В странах Евросоюза полицейские взяток не берут, поэтому сразу хочу предупредить: денег побольше прихвати.
Они там все тоже очень любят "банально провоцировать": сидишь в машине, припарковаться некуда, ну и паркуешься, как уже привык, где можешь, а тут уроды, подходят к тебе и начинают давить на нервы. Сначала легко так, вежливо, ну и пошлешь ты их сначала вежливо, что нет тут места припарковаться. Ну а потом они тебе под щётку стеклоочистителя начинают совать какую-то бумажку с трёхзначными цифрами...
Для меня, по случаю проживающего в одной из стран Евросоюза, слова выше звучат также, как слова "А еще у вас там медведи по улицам бродят и на балалайках играют" для проживающего на севере/востоке России.
Инетересно, где за неправильную парковку дают бумажки "с трёхзначными цифрами", при этом если ты только паркуешься?

---------- Добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:31 ----------

Кстати на тему парковка+штрафы (http://auto.lenta.ru/news/2010/07/06/fine/)

Hansen
06.07.2010, 19:22
Раньше мне было наплевать, по большому счету, но сейчас, когда я гуляю с коляской - очень даже не наплевать.
Причем, как выяснилось, некоторые просто даже не задумываются, что кому-то от их машины будет неудобство.
...
Штраф под стекло - идеальный вариант.
ПДД п.17.2 п.17.4 п.12.4 п.12.5 п.12.6; КоАП РФ ст.12.19 ст.12.28 и постановления главы города о правилах благоустройства придомовых территорий.
Если по русски: езда по тротуарам, стоянка, прогрев двигателя во дворах, создание препятствий пешеходам - запрещены.
Бывают Поциенты которые очень не довольны и грозятся. Это уже признаки 213 УК [цитата:]Хулиганство - грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся применением насилия к гражданам либо угрозой его применения, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.[/цитата] До 2 и от 4 до 7.

DogEater
06.07.2010, 20:00
А чего это у вас так плохо, что граждане уже сами своими средствами борются с нарушителями.Как обычно в России - героизм одних это всегда следствие распустяйства других.

Bomberz
06.07.2010, 20:38
Покажи.:)

Все интересуются мнением многоопытного человека, Барс.:rtfm:

---------- Добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:34 ----------



Инетересно, где за неправильную парковку дают бумажки "с трёхзначными цифрами", при этом если ты только паркуешься?

Сначала легко так, вежливо, ну и пошлешь ты их сначала вежливо, что нет тут места припарковаться.
А каковы ожидаемые финансовые потери, если послать, на что и указывал Филиппок в вышестоящем посте?

=HD=Yuron
06.07.2010, 20:57
Скажу за себя. Стараюсь парковаться так, чтобы не мешать другим, бо машина большая. Но если припрет (жену на сносях ждать и т.п.), могу и с нарушением... И если кто-то на ласточку захочет что-то наклеить, то наклейка окажется у него на лице. Со всем уважением.

DogEater
06.07.2010, 21:04
Скажу за себя. Стараюсь парковаться так, чтобы не мешать другим, бо машина большая. Но если припрет (жену на сносях ждать и т.п.), могу и с нарушением... И если кто-то на ласточку захочет что-то наклеить, то наклейка окажется у него на лице. Со всем уважением.
1)А если вас предварительно вежливо попросят припарковаться правильно?
2)А где окажется штрафная квитанция за неправильную парковку если она будет засунута за ваш дворник?

=HD=Yuron
06.07.2010, 21:07
1)А если вас предварительно вежливо попросят припарковаться правильно?
2)А где окажется штрафная квитанция за неправильную парковку если она будет засунута за ваш дворник?

1. Если будет рядом место, я сам перепаркуюсь, без вежливых напоминаний. Если не будет - по ситуации.

2. Не знаю, еще ни одной не было... Только за скорость :ok:

FilippOk
06.07.2010, 21:14
Инетересно, где за неправильную парковку дают бумажки "с трёхзначными цифрами", при этом если ты только паркуешься?
1. Финляндия, 2005. Мой знакомый. Парковка с заездом только правыми колёсами на бордюр. На пол-часа. НЕ в центре Хельсинки, окраина. 800 евро. Пострадавший, русский, не поленился - доехал до полицейского участка, чуток поскандалил.
В участке сидел ОДИН полицейский. Который САМ свозил его до суда. Вся процедура - 20 минут.
Итоговые затраты - 1750 евро.
2. Стокгольм, в прошлом году. Мой дядька припарковался на тротуаре, с заездом на брусчатку только правым передним колесом. 620 евро. Заплатили не торгуясь, иначе потом не получишь шенгенку уже никогда.
3. Неподалёку от Дрездена, местечко Лихтенберг, что-то типа 2003-2004 гг. Отцовский друг парканулся на обочине с заездом на травку. 300 евро. Полицейских было двое, один стоял рядом с пострадавшим, был эмоционально обозван "ментом поганым". Слов он не понял, но что это ругательство - заподозрил. Тут же залез в свою машину, с кем-то связался, прокрутил запись, через минуту вернулся и вручил ещё один штрафной листок - на 500 евро.
После этого вежливо поинтересовался, есть ли вопросы.
Тот мог только булькать. Полицейские развернулись и уехали.

Это что сразу вспомнилось.
Помнится, в том году тётка моя ездила с Украины в Польшу, помнится, так у них водитель припарковал машину между столбиками ограждения пешеходной зоны, попал на 900 евров.
Наши коллеги в 2006 мотались на новокупленной Шкоде до Софии. Не доезжая ~30 км остановились купить воды в придорожном магазинчике, встали под знаком "остановка запрещена". Пять минут от силы. Подъехал полицейский на мотоцикле, поговорили. 700 евров. Съездили оплатили, молча.

Жёстко посылать полицейских нельзя. Заплатишь вдвое больше. Шутливо посылать тоже нельзя, с чувством юмора там туго, и если он решит, что ты его оскорбил, см. пункт первый.

basurman, а можно поинтересоваться в какой из стран Евросоюза проживаешь?

DogEater
06.07.2010, 21:19
1. Если будет рядом место, я сам перепаркуюсь, без вежливых напоминаний. Если не будет - по ситуации.

2. Не знаю, еще ни одной не было... Только за скорость :ok:
Спасибо за ответы.
А как бы вы себя вели, если бы ваше авто было бы припарковано с нарушением ПДД, и его бы сфотографировали бы с нескольких ракурсов (зная что это грозит вам штрафом)?

Bomberz
06.07.2010, 21:25
И если кто-то на ласточку захочет что-то наклеить, то наклейка окажется у него на лице. Со всем уважением.
Ты пропустил пост Валентина, вероятно.

p.s. Интересно, почему покашливают и ретируются такие хомяки... http://www.youtube.com/watch?v=ETTF6HcTGGM&feature=player_embedded#!

=HD=Yuron
06.07.2010, 21:28
А как бы вы себя вели, если бы ваше авто было бы припарковано с нарушением ПДД, и его бы сфотографировали бы с нескольких ракурсов (зная что это грозит вам штрафом)?

Трудно сказать. Слишком много нюансов у каждой ситуации, поэтому я не могу сказать, как бы точно я себя вел.

Вообще-то я всегда стараюсь вести себя вежливо, пока оппонент не переходит за грань. А насчет фотографирования, я же своего согласия на съемку не давал, ну и имущества своего тоже. Кто его знает, что он там фотографирует. Может угнать хочет?

Я не поверю никогда, что есть хоть один водитель со стажем больше 1-го дня, который не нарушал бы ПДД.

DogEater
06.07.2010, 21:31
Но начинать-то с чего то надо?

=HD=Yuron
06.07.2010, 21:36
Ты пропустил пост Валентина, вероятно.

p.s. Интересно, почему покашливают и ретируются такие хомяки... http://www.youtube.com/watch?v=ETTF6HcTGGM&feature=player_embedded#!

Не понимаю, извини. Я сказал только, что никому не позволю покушаться на свою собственность. И привык отвечать за свои действия.

А насчет физ.поддержки, неужели такие благородные доны будут опускаться до банального мордобоя? :)

basurman
06.07.2010, 21:41
basurman, а можно поинтересоваться в какой из стран Евросоюза проживаешь?
В Германии. Штраф за стоянку в неположенном месте (если это не место для инвалидов): 15 евро.
За стоянку в том месте, где нужно покупать талончики на стоянку: 5 евро, если талончика нет вообще, 10 евро - если талончик есть, но он просроченный.Эти штрафы из личного опыта.
За стоянку на месте для инвалидов - 200 с чем-то евров. (знакомый)
Если машину увезли - в зависимости от земли Германии - от 100 до 300 евро (читал в инете)

В случае с "друг парканулся на обочине с заездом на травку. 300 евро.": там действительно был заед на траву и все? Прошу прощения, но может Вам не все/не так рассказали? Я просто не верю, что за заезд на траву - 300 евро. Может друг заехал на газон перед ратушей и при этом ругался на всех и вся?

Bomberz
06.07.2010, 21:49
Не понимаю, извини. Я сказал только, что никому не позволю покушаться на свою собственность. И привык отвечать за свои действия.
Вот за свои действия и можно пострадать. Сейчас отвечу Барсу, где и ответ на твой вопрос.

=02RUS=PartiZan
06.07.2010, 21:52
Не вопрос - щас перепаркуюсь. а можно наклейку? (c)

Мужик молодец, спокоен и адекватен :)

Bomberz
06.07.2010, 22:00
У меня нет никакой инсайдерской информации, так что привожу исключительно собственные измышления. У меня давно сложилось мнение, что в делах, связанных с властью и близкими к ней, основные принципы судопроизводства - состязательность сторон, независимость суда, равенство граждан перед законом - не соблюдаются. Насколько я понимаю, движение "Наши" властью поддерживается, так что судиться с ними - дело если не заведомо проигрышное, то вовсе неоднозначное.
Барс, дело не столько во власти, сколько в правоприменительной практике существующего законодательства, имхо.
Статья 20.1. Мелкое хулиганство
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, - влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Эту статью АК (обойдёмся без УК) можно легко использовать не только против расклейщиков, но и автолюбителей-нарушителей. Отснятые ролики говорят о том, что многих можно с чистой совестью закрывать на 15 суток...
http://www.admkodeks.ru/fkodeks/admkodeksru/koap-glava20.html

DogEater
06.07.2010, 22:09
Не понимаю, извини. Я сказал только, что никому не позволю покушаться на свою собственность. И привык отвечать за свои действия.

А насчет физ.поддержки, неужели такие благородные доны будут опускаться до банального мордобоя? :)

Водитель имеет право вызвать наряд на место происшествия, в принципе это хулиганство, но поскольку водители прекрасно знают, что нарушают ПДД, естественно они не хотят ни эвакуатора ни штрафа, поэтому и получается что вся эта затея - провокация.
А провокация показала что люди за возможность делать что им заблагорассудится могут и убить. Не за порчу собственности а за "право" плевать на ПДД и окружающих.
Интересно, вообще сколько процентов смогло нормально поговорить (вызвать наряд), а не быковать сразу же?

Барс
06.07.2010, 22:20
Барс, дело не столько во власти, сколько в правоприменительной практике существующего законодательства, имхо.

Все взаимосвязано. Правоприменительная практика при нарушениях вышеуказанных принципов превращается в то, что имеем. Отсюда же получаем правовой пофигизм. При желании и паркующихся как попало уродов прищучить можно, и самоуправствующих "нашистов".
Недавно перечитывал "Менялы" Артура Хейли, так у него неплохие методы описаны. Можно попробовать, например, такое: создать толпу желающих сообщить о правонарушении в ДПС. Думаю, после 3-го заявления об одном и том же неправильно припарковавшемся, ДПС-никам придется пошевелиться.

Bomberz
06.07.2010, 22:42
Все взаимосвязано. Правоприменительная практика при нарушениях вышеуказанных принципов превращается в то, что имеем.

Одна из причин такой практики заключается в том, что мы только несколько лет отходим после явной власти бандитов и беспридельщиков 90-х годов.
Так что в этом плане мы очень молодое государство.

---------- Добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:33 ----------



Недавно перечитывал "Менялы" Артура Хейли, так у него неплохие методы описаны. Можно попробовать, например, такое: создать толпу желающих сообщить о правонарушении в ДПС. Думаю, после 3-го заявления об одном и том же неправильно припарковавшемся, ДПС-никам придется пошевелиться.
Хейли, Барс, это замечательно. Но гораздо веселее поглумиться над водителем, сразу наблюдая дело рук своих.
Должен заметить, что провинциальные нашисты резко отличаются от своих соратников из Питера. Глумление над водилой, где ему советуют отодрать стекло->
http://www.youtube.com/watch?v=jq5UW78ya5M&feature=related

=HD=Yuron
06.07.2010, 23:10
Водитель имеет право вызвать наряд на место происшествия, в принципе это хулиганство, но поскольку водители прекрасно знают, что нарушают ПДД, естественно они не хотят ни эвакуатора ни штрафа, поэтому и получается что вся эта затея - провокация.
А провокация показала что люди за возможность делать что им заблагорассудится могут и убить. Не за порчу собственности а за "право" плевать на ПДД и окружающих.
Интересно, вообще сколько процентов смогло нормально поговорить (вызвать наряд), а не быковать сразу же?

Думаю, что процент невелик. За всех не скажу, бо не имею такой привычки, только за себя, я бы начал быковать, мне очень стыдно, но сначала я бы очень долго, вежливо и настойчиво предлагал бы отойти от моей машины и не пытаться прилепить на нее ничего. Не, ну если человек не понимает?
Ведь надо еще смотреть, как машину поставил человек, правильно? Если чуть заехал на тротуар или переход, но места еще много это одно, если внаглую перекрыл пол улицы заодно с тротуаром - другое. Мне так кажется.

А вообще, в нашей стране все через опу. Вот смотрите... Увеличили штраф за то, что ты не пропустил пешехода. Так? ОК, отлично. Я пропускаю. Так некоторые, извините, бараны, прут уже через дорогу не по переходу и тупо не смотрят по сторонам. А если физически не хватит тормозов? Это нормально, по-вашему? А этим горе-пешеходам не плевать на всех водителей? Если ему его жизнь не нужна, пусть подумает о других участниках движения.

А, придумал! Давайте, водители, устроим акцию! Будем догонять тех, кто прет через дорогу не по переходу и будем клеить на лоб стикер:"Я хожу где хочу и мне пох!" А? Как идея?

SiplyiDed
06.07.2010, 23:29
А ещё можно на Мавзолее соорудить шалаш или палатку, а потом защищать свою частную собственность ))
Какой закон, товарищи, только Законы )))

Барс
06.07.2010, 23:29
Одна из причин такой практики заключается в том, что мы только несколько лет отходим после явной власти бандитов и беспридельщиков 90-х годов.
Так что в этом плане мы очень молодое государство.
У этого молодого государства хорошая наследственность:D. "Земля наша богата, порядка в ней лишь нет"

=HD=Yuron
06.07.2010, 23:35
А ещё можно на Мавзолее соорудить шалаш или палатку, а потом защищать свою частную собственность ))
Какой закон, товарищи, только Законы )))

Каждому свое )))

Т.е. по-вашему, я не прав? Значит, запарковать машину неправильно - достойно порицания с помощью провокаций и клоунады, а ходить тупым бараньим стадом через дорогу (в неположенном месте) это, получается, пустяки и не достойно внимания?

Тут что, пешеходы одни собрались?! )) Где водители?!!

FilippOk
06.07.2010, 23:45
Может друг заехал на газон перед ратушей и при этом ругался на всех и вся?
:) не, не перед ратушей, и не ругался, но с музыкой и на газон, это да. :)
В целом же ситуация со штрафами в еврозоне понятна и не особо расходится с тем, как я себе это представлял, спасибо.

Geniok
06.07.2010, 23:57
Ведь надо еще смотреть, как машину поставил человек, правильно? Если чуть заехал на тротуар или переход, но места еще много это одно, если внаглую перекрыл пол улицы заодно с тротуаром - другое. Мне так кажется.


Немного не в тему, но решил отписаться.
Получается так, закон(правила) нарушил, но чуть-чуть, типа, можно. А не кажется ли тебе, что в ПРАВОВОМ государстве, нарушение есть нарушение, и чуть-чуть, или нет, это уже неважно?!
Заехал на пешеходный переход-штраф! И никого не должно волновать, колесом ли, частью колеса, какой частью и т.д.
В правилах ведь не сказано, что заезжать нельзя, но если чуть-чуть, то можно, верно? А то других порицаем, а как самим отвечать, ведем себя как школьник у доски, который не выучил урок и пытается объяснить что он знал, но забыл, хотя он сам прекрасно знает, что урок не учил.
Закон должен быть един для всех. И только там мы сможем хоть что-то изменить в той ситуации, что у нас есть сейчас.

P.S. Насчет пешеходов полностью согласен, штрафы увеличивать надо с двух сторон, и водителям и пешеходам.

P.P.S. А насчет "нашистов" никто не заметил что ли, что они сначала просят. Причем просят вполне спокойно и вежливо. Какая провокация может быть, когда к тебе подходят, просят убрать машину, а на твой вопрос "почему?" тебе также вежливо объясняют что ты нарушил правила?!

Schreder
07.07.2010, 00:03
Тут что, пешеходы одни собрались?! )) Где водители?!!Вот как пешеходу, мне обычно пофигу кто и где стоит, но когда я за рулём, меня жутко бесит что всякие уроды паркуясь перекрывают целые полосы. Как-то раз, штук 10-15 зеркал снёс:D Уроды стояли так, что на дороге имеющей ТРИ полосы с трудом можно было протиснуться в один ряд. Легковушки ещё проходили, а вот мне на "татарине" места явно было мало. За что собственно они и поплатились.

=HD=Yuron
07.07.2010, 00:15
Немного не в тему, но решил отписаться.
Получается так, закон(правила) нарушил, но чуть-чуть, типа, можно. А не кажется ли тебе, что в ПРАВОВОМ государстве, нарушение есть нарушение, и чуть-чуть, или нет, это уже неважно?!
Заехал на пешеходный переход-штраф! И никого не должно волновать, колесом ли, частью колеса, какой частью и т.д.
В правилах ведь не сказано, что заезжать нельзя, но если чуть-чуть, то можно, верно? А то других порицаем, а как самим отвечать, ведем себя как школьник у доски, который не выучил урок и пытается объяснить что он знал, но забыл, хотя он сам прекрасно знает, что урок не учил.
Закон должен быть един для всех. И только там мы сможем хоть что-то изменить в той ситуации, что у нас есть сейчас.

P.S. Насчет пешеходов полностью согласен, штрафы увеличивать надо с двух сторон, и водителям и пешеходам.

Стоп, стоп! Вопрос не в этом. Закон есть закон. Я не про то говорил. А про самоуправство.

К сожалению, мы не живем в правовом государстве, надеюсь, что доказательств не надо... Но не об этом речь. Я-то как раз привык отвечать за свои действия, если нарушил пдд, готов штраф оплатить, проблем нет. Но статья за самоуправство еще вроде есть в кодексе? Вот поэтому я не против пообщаться с сотрудником ДПС по поводу моего неправильно припаркованного авто, а вот с бригадой клоунов, что-то расклеивающих и снимающих, мне бы общаться не понравилось. Да и вообще, давайте абстрагируемся от этого. Ребята типа пытаются бороться, молодцы. Я же, наоборот, предлагаю даже расширить акцию протеста!! Давайте клеить стикеры на лбы пешеходам, бредущим уныло через широкую дорогу, с пакетом семечек и пузырем пива!

И цитата из интервью забыл кого: "Строгость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения". А вы говорите "правовое государство"...

Bomberz
07.07.2010, 00:22
Тут что, пешеходы одни собрались?! )) Где водители?!!
Водители находятся в разделе Низколетящие:)
У некоторых есть "боевой счёт", т.е. сбитые :( (я не про догфайт).

=HD=Yuron
07.07.2010, 00:23
Вот как пешеходу, мне обычно пофигу кто и где стоит, но когда я за рулём, меня жутко бесит что всякие уроды паркуясь перекрывают целые полосы. Как-то раз, штук 10-15 зеркал снёс:D Уроды стояли так, что на дороге имеющей ТРИ полосы с трудом можно было протиснуться в один ряд. Легковушки ещё проходили, а вот мне на "татарине" места явно было мало. За что собственно они и поплатились.

Да вот в этом и дело, что уродов хватает. Я видел однажды (давно это было), как трамвай подъехал к развороту около метро Кировская, в мск, кто знает. Подъехал, а прямо на развороте какой-то умник поставил ауди кабриолет. Трамвай ну никак его не объедет. Стоял трамвай, стоял. Дооолго... Звенел... А сзади еще трамваи подтянулись, маршрут все-таки... Вагоновожатый даже эту ауди качал, чтобы сигналка сработала. А потом сел в трамвай и просто проехал... Ну, вы понимаете...

Корень проблемы просто на поверхности. Мы перестали просто напросто уважать друг друга, всё, точка. Раньше и на дороге водители друг другу помогали, уважали. И пешеходы, соответственно. А сейчас народ злой стал, нервный. Женщина беременная в жару в метро стоять будет, ни одно быдло жопу не оторвет, не уступит место. Тетушка, ближе к бабушке, встала - садись, доченька.

Hansen
07.07.2010, 00:26
Вот смотрите... Увеличили штраф за то, что ты не пропустил пешехода. Так? ОК, отлично. Я пропускаю. Так некоторые, извините, бараны, прут уже через дорогу не по переходу и тупо не смотрят по сторонам. А если физически не хватит тормозов?

Т.е. по-вашему, я не прав? Значит, запарковать машину неправильно - достойно порицания с помощью провокаций и клоунады, а ходить тупым бараньим стадом через дорогу (в неположенном месте) это, получается, пустяки и не достойно внимания?
При всём уважении :beer: , без обид, просто разговариваем :)
Почему никто не вспоминает, что автомобиль - источник повышенной опасности ? В автошколе не расказывали ? ПОЭТОМУ с водителей спросу БОЛЬШЕ. Нарушение ПДД = создание аварийной ситуации. А водители всё больше про неприкосновенность собственности... Вот про собственность читали, а про ПДД - нет.

Скорость в городе ограничена. Тормозов должно хватить, если водитель соблюдает правила и машина исправна. Кроме того в его обязанностях принять все возможные меры, чтобы не допустить наезда. Если водитель не согласен - зачем за руль садится?

Bomberz
07.07.2010, 00:29
Я же, наоборот, предлагаю даже расширить акцию протеста!! Давайте клеить стикеры на лбы пешеходам, бредущим уныло через широкую дорогу, с пакетом семечек и пузырем пива!
Лучше арест на 15 суток, с выдачей инвентаря для уборки переходимых ими дорог и газонов.

=HD=Yuron
07.07.2010, 00:31
При всём уважении :beer: , без обид, просто разговариваем :)
Почему никто не вспоминает, что автомобиль - источник повышенной опасности ? В автошколе не расказывали ? ПОЭТОМУ с водителей спросу БОЛЬШЕ. Нарушение ПДД = создание аварийной ситуации. А водители всё больше про неприкосновенность собственности... Вот про собственность читали, а про ПДД - нет.

Скорость в городе ограничена. Тормозов должно хватить, если водитель соблюдает правила и машина исправна. Кроме того в его обязанностях принять все возможные меры, чтобы не допустить наезда. Если водитель не согласен - зачем за руль садится?

Скорость 60 км/ч , примерно 17 м/с. Скорость реакции водителя ~1 сек, + еще 0.5 сек (это из ПДД, вроде) на срабатывание тормозной системы. На расстоянии 10 м. из-за припаркованной газели с кунгом выскакивает на дорогу пешеход и бежит к отходящему автобусу через дорогу. Хватит тормозов?
А вы говорите. А про собственность мы не читали, мы ее зарабатывали упорным трудом ))))

Bomberz
07.07.2010, 00:41
А водители всё больше про неприкосновенность собственности... Вот про собственность читали, а про ПДД - нет.

Скорость в городе ограничена. Тормозов должно хватить, если водитель соблюдает правила и машина исправна. Кроме того в его обязанностях принять все возможные меры, чтобы не допустить наезда. Если водитель не согласен - зачем за руль садится?
Про неприкосновенность собственности забывать не стоит. Для мотоциклистов это более чем актуально.

Да, скорость ограничена, тормозов должно хватать... если никто не выпрыгивает из-за кустов под колёса.

=HD=Yuron
07.07.2010, 00:42
Лучше арест на 15 суток, с выдачей инвентаря для уборки переходимых ими дорог и газонов.

В этом случае Москва станет самым чистым городом на Земле, чище Сингапура. Я за :cool:

Geniok
07.07.2010, 01:05
Стоп, стоп! Вопрос не в этом. Закон есть закон. Я не про то говорил. А про самоуправство.

К сожалению, мы не живем в правовом государстве, надеюсь, что доказательств не надо... Но не об этом речь. Я-то как раз привык отвечать за свои действия, если нарушил пдд, готов штраф оплатить, проблем нет. Но статья за самоуправство еще вроде есть в кодексе? Вот поэтому я не против пообщаться с сотрудником ДПС по поводу моего неправильно припаркованного авто, а вот с бригадой клоунов, что-то расклеивающих и снимающих, мне бы общаться не понравилось. Да и вообще, давайте абстрагируемся от этого. Ребята типа пытаются бороться, молодцы. Я же, наоборот, предлагаю даже расширить акцию протеста!! Давайте клеить стикеры на лбы пешеходам, бредущим уныло через широкую дорогу, с пакетом семечек и пузырем пива!

И цитата из интервью забыл кого: "Строгость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения". А вы говорите "правовое государство"...

Я скорее отвечал на реплику, если заехал чуть-чуть, то ничего страшного, а вот если больше, чем чуть-чуть, то водила м...ак. Выразил скорее свое несогласие именно с этим. Му..ки они оба, если по закону. Потому и нет правового государства, потому как каждый видит соринку в глазу соседа, а в своем бревна не замечает. Вот и выходит: "Ну я же совсем чуть-чуть, не то что во-он тот...".

Со всем остальным сказанным вами я согласен, с уточнением, что водитель должен нести бОльшую ответственность.

С Уважением!

FilippOk
07.07.2010, 01:07
Тээкс. И как выразить чуть-чуть и не-чуть-чуть законодательно?

Bomberz
07.07.2010, 01:16
водитель должен нести бОльшую ответственность.

Никто и не спорит. Должен.

http://www.youtube.com/watch?v=xg-Y1Mmp2gw

Hansen
07.07.2010, 01:23
Скорость 60 км/ч , примерно 17 м/с. Скорость реакции водителя ~1 сек, + еще 0.5 сек (это из ПДД, вроде) на срабатывание тормозной системы. На расстоянии 10 м. из-за припаркованной газели с кунгом выскакивает на дорогу пешеход и бежит к отходящему автобусу через дорогу. Хватит тормозов?
А вы говорите. А про собственность мы не читали, мы ее зарабатывали упорным трудом ))))
Не смешно. Правда.

Представьте, что ребёнок выскочил. В этом случае, по любому, будете виноваты вы. Возможно, придётся продавать, заработанное не посильным трудом, в возмещение ущерба.

И не важно, была ли правильно припаркована эта газель. Или, теперь, важно?

=RP=SIR
07.07.2010, 03:34
А вообще, в нашей стране все через опу. Вот смотрите... Увеличили штраф за то, что ты не пропустил пешехода. Так? ОК, отлично. Я пропускаю. Так некоторые, извините, бараны, прут уже через дорогу не по переходу и тупо не смотрят по сторонам. А если физически не хватит тормозов? Это нормально, по-вашему? А этим горе-пешеходам не плевать на всех водителей? Если ему его жизнь не нужна, пусть подумает о других участниках движения.

Я про это уже высказывался . И Согласен с автором , Я даже ставлю под большое сомнение эффективность увеличения штрафа. И до этой меры , основная часть водителей пропускала пешеходов. Не кому не охото иметь уголовное дело с угрозой 3 года провести в местах не столь отдаленных. К сожалению нету сведений об тенденциях наезда на пешехода 2009 -2010 годов. Но по своему наблюдению , заметил резко повысившуюся беспечность многих пешеходов. Такое ощущение что тысячный штраф гарантирует их от тяжелых последствий столкновения с автомобилем . Граждане пешеходы в 90% случаев только вы можете спасти свою жизнь , только вы можете избежать последствия наезда на вас . Переходя дорогу даже на зеленый свет , нужно действовать с особой осмотрительностью , не говоря уже о простом пешеходном переходе . Потому как ваша правота в дорожной ситуации не гарантирует вас от летального исхода . Дорога сама по себе потенциальная угроза.

Harh
07.07.2010, 08:44
Тээкс. И как выразить чуть-чуть и не-чуть-чуть законодательно?

Угу, никак :) С одной стороны, если все выполняется на уровне "он больше заехал, ему штраф и выпишем", то, типа, какое ж это правовое государство, ага. С другой: закон для всех суров и одинаков - тогда в начале появится своя Моника Левински (а чего б президента не позасуживать, чего-нибудь да перепадет), а потом, глядишь, и законы про "бизонов со второго этажа гостиниц" появятся - все ж в законе описать надо, каждую, блин, частность :)


А провокация показала что люди за возможность делать что им заблагорассудится могут и убить. Не за порчу собственности а за "право" плевать на ПДД и окружающих

Нет, не за право плевать... Людей в первую очередь интересует их собственное мнение и возможность его реализации, а правота вторична :) И за нарушение первым встречным/встречными этой возможности поступать по-своему как раз и убить могут. Грубое вторжение в их личностную сферу :) А то, что они могут перегораживанием всего тротуара кому-то мешать - это проблемы тех, кому мешают... Вот такое быдло-общение получается.

Вообще, нарушения нарушениями, а ситуации разные бывают - иногда остановиться нужно, но реально по правилам просто негде. Хочешь поступить по правилам, паркуйся в другом районе города :)

Мне мужик на мерседесе понравился - самый конструктивный из всех - "базара нет, сейчас перепаркуюсь". Плакатик взял :)

ПРОФЕССОР
07.07.2010, 08:48
Никто и не спорит. Должен.
http://www.youtube.com/watch?v=xg-Y1Mmp2gw

А мать этого малолетнего ублюдка значит руководитель областной коллегии адвокатов. Ну, ну.

=HD=Yuron
07.07.2010, 09:00
Не смешно. Правда.

Представьте, что ребёнок выскочил. В этом случае, по любому, будете виноваты вы. Возможно, придётся продавать, заработанное не посильным трудом, в возмещение ущерба.

И не важно, была ли правильно припаркована эта газель. Или, теперь, важно?

Это страшная трагедия. А пример я привел лишь для того, чтобы показать, что как бы водитель не был внимателен и аккуратен, всякое может произойти. И еще к тому, что все участники движения, в том числе и пешеходы, должны максимально внимательными быть на дороге. Так как не только их жизнь и здоровье в их руках, но и других людей тоже. И родители либо не должны отпускать ребенка, если он не готов к улице, либо объяснять тысячу раз, как надо себя вести на дороге.

XaHyMaH
07.07.2010, 09:43
Ну не туда они клеют! Надо Лужкову на лысину и китайским суперклеем! Чтобы места под парковки выделял!

Bomberz
07.07.2010, 10:07
Ну не туда они клеют! Надо Лужкову на лысину и китайским суперклеем! Чтобы места под парковки выделял!
Лужков опять выкрутился: выразил недовольсво действиями нашистов, пригрозил водителям эвакуаторами, а несогласным посоветовал пользоваться общественным транспортом. http://www.rosbalt.ru/2010/06/23/747656.html
p.s. Я так понимаю, что мэр решил досидеть свой срок без "лишних" телодвижений.

Scavenger
07.07.2010, 10:23
ну а че, если ни к умным ни к красивым не получается, проще всего хвалить и тех и тех

FilippOk
07.07.2010, 10:35
Надо Лужкову на лысину и китайским суперклеем!

Лужков... выразил недовольсво действиями нашистов...
Он-то, похоже, очень хорошо понимает, куда надо клеить, и есть подозрение, что опасается, что таки наклеят ведь...

Lodin
07.07.2010, 11:36
с другого форума адвокат:

Статья 213. Хулиганство
1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся применением насилия к гражданам либо угрозой его применения, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества......

в действиях молодых людей нет умысла на совершение противоправных действий выражающих явное неуважение к обществу ,напротив их действия направленны против незаконного противоправного поведения отдельных лиц выражающегося не только в полном игнорировании уважения к обществу ,но и создании опасной ситуации на полосе дорожного движения и нарушении правил ПДД. в действиях молодых людей отсутствует применением насилия к гражданам либо угроза его применения,хотя в отношении данных молодых людей проявляется явно агрессивное поведение автовладельцев чему является доказательством видео запись.
уничтожением или повреждением чужого имущества -это суд будет решать, а не сотрудник милиции с 8 кл образования.

SiplyiDed
07.07.2010, 11:37
...

Тут что, пешеходы одни собрались?! )) Где водители?!!

Стандартная тема, а почему если им можно, мне нельзя? ))
Это наше невежество )

Из 7 дней я дня 3-4 пешеход.
И довольно таки быстро понял, что "культура" не есть что-то навязываемое (запрещая лишь подталкивают к нарушению: "что как лох зелёного ждёшь?"), а есть нечто выгодное мне исключительно с прагматической точки зрения, без нотаций и морали. ))

"60км/ч в городе это для "Жигулей"!, у меня "Бимер" с 150км/ч остановится быстрее!!" - пример невежества, т.к. наивно думать, что тормозной путь в реальности зависит лишь от матчасти. Раньше при Союзе про время реакции и подобное учили в автошколах, как сейчас не знаю ))

Harh
07.07.2010, 11:49
Раньше при Союзе про время реакции и подобное учили в автошколах, как сейчас не знаю ))

Учат.

=HD=Yuron
07.07.2010, 11:53
с другого форума адвокат:

Статья 213. Хулиганство
1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся применением насилия к гражданам либо угрозой его применения, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества......

в действиях молодых людей нет умысла на совершение противоправных действий выражающих явное неуважение к обществу ,напротив их действия направленны против незаконного противоправного поведения отдельных лиц выражающегося не только в полном игнорировании уважения к обществу ,но и создании опасной ситуации на полосе дорожного движения и нарушении правил ПДД. в действиях молодых людей отсутствует применением насилия к гражданам либо угроза его применения,хотя в отношении данных молодых людей проявляется явно агрессивное поведение автовладельцев чему является доказательством видео запись.
уничтожением или повреждением чужого имущества -это суд будет решать, а не сотрудник милиции с 8 кл образования.

КОАП

Статья 19.1. Самоуправство

Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.

Lodin
07.07.2010, 12:00
да нашист с радостью пойдет в суд (если совершеннолетний расклейщик!) и устроит там с группой поддержки целое шоу
и 300 рублей ему едросы выплатят из твоих налогов )

это ж показательная порка водителя будет и скандал в газетах

Bomberz
07.07.2010, 13:25
КОАП

Статья 19.1. Самоуправство

Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.

Статья 19.1. - это мёртворождённый ребёнок, т.к. вступает в противоречие при трактовке о гражданском праве и свобод Конституции РФ. В суде данная статья будет рассматриваться исключительно из личного убеждения судьи.
Так что данный пункт скорее служит запасным аэродромом, когда надо что-то смягчить и спустить на тормозах. Впрочем, это даёт определённый манёвр суду, когда тяжбу необходимо завершить не столько по букве закона, сколько по справедливости.
А реальная и не людоедская статья-> http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1435383&postcount=83

=HD=Yuron
07.07.2010, 14:22
Статья 19.1. - это


Сдаюсь, сдаюсь! Я не юрист :) Для решения вопросов в суде у меня есть адвокат :rtfm:

Я всего лишь хотел показать, что молодые люди сами нарушают закон в борьбе с этими проклятыми автомобилистами. И вообще, в правилах дд указаны обязанности пешеходов, а именно - находиться на тротуарах и т.д. В роликах, как я видел, они носятся оголтело и по проезжей части, иногда создавая аварийные ситуации.

А оправдывает ли цель средства? Или это просто они себя пиарят таким образом, раз мы столько об этом говорим. И пиарят, как видим, с нарушением закона. Вот и все, собственно.

Lodin
07.07.2010, 14:29
конечно они себя пиарят
так и задумано

sla111
07.07.2010, 14:39
Лучше арест на 15 суток, с выдачей инвентаря для уборки переходимых ими дорог и газонов.

Это лицемерно. Для водил- наклейка, для пешеходов-наказание по закону? Ну давайте тогда уж либо для всех наказание по закону, либо для всех наклейки. А то, я думаю, нашистам всем поголовно наклейки на лоб наклеивать будут. Посмотрим, как им понравится.

P.S. Сам пешеход. И сам перехожу дорогу как попало, если место позволяет. Дорога между общагой и универом, например позволяет. И водители (!) сами останавливаются и пропускают( все равно там быстро не поездишь, два лежачих полицейских ). Хотя и есть неадекваты, которые и через пешеходный переход рядом не пропустят. И никто не жалуется. Все привыкли.

NuFunnya
07.07.2010, 14:41
Да вопрос не в том, кто, сколько и за что платит и кто кого уважает. Вопрос в том, что наказание должно быть неотвратимо. И игнорирование, например, штрафа приводить к более серьезным последствиям.

"ПДД п.17.2 п.17.4 п.12.4 п.12.5 п.12.6; КоАП РФ ст.12.19 ст.12.28 и постановления главы города о правилах благоустройства придомовых территорий." - это все замечательно. Но должны быть подзаконные акты, в которых определяются порядок контроля соблюдения этого постановления, правила фиксации нарушений и выписывания штрафов.

Понятно, что даже если завтра по дворам пойдут бригады с фотиками и бланками для заполнения, парковаться не по правилам будут. В Париже, например, во время таких десантов народ на соседних улицах очень суетится, чтобы переставить свое авто. Но сама реальная возможность получить штраф будет несколько сдерживать особо ленивых. Сейчас же вероятность штрафа за неправильную парковку во дворе равна нулю.

В Таллине, кстати, штрафуется не только заезд на тротуар, но и слишком большое расстояние от его края. Кажется, колеса должны быть не дальше 20 см.

CoValent
07.07.2010, 19:22
А по мне, это все очень подло...
...Вот сидишь в машине, припарковаться некуда, ну и паркуешься, как уже привык, где можешь...
Или есть уважение к окружающим... или его нет.

Промежуточных результатов почти не бывает.

Так что, попади я в подобную ситуацию - я бы сначала по-человечески объяснил активистам, что я тут ненадолго, лишь дождусь человека, и сразу уеду, но при их настойчивой просьбе отъехал бы обязательно.

И этот вариант именно из уважения к окружающим, которым я мешаю, припарковавшись "как привык, как можешь".

Даже без последствий в виде нарушения какой-либо стороной УК, или попыток пободаться с активистами, которым с самого верху спустили команду "Фас!"

CoValent
07.07.2010, 19:30
...Я видел однажды (давно это было), как трамвай подъехал к развороту около метро Кировская, в мск, кто знает. Подъехал, а прямо на развороте какой-то умник поставил ауди кабриолет...
Сдаётся мне, что 20 лет назад, когда в Москве ещё была станция Кировская, Ауди-кабриолет был гораздо большей диковиной, чем попытка проехать трамвая по нему.

P.S. Сколько Вам лет, что Вы видели станцию метро Кировская?

=HD=Yuron
07.07.2010, 20:42
Сдаётся мне, что 20 лет назад, когда в Москве ещё была станция Кировская, Ауди-кабриолет был гораздо большей диковиной, чем попытка проехать трамвая по нему.

P.S. Сколько Вам лет, что Вы видели станцию метро Кировская?

Мне 36, просто вырос там и с детства называю "Кировская", а также "Площадь Ногина" и т.д. Привычка. А с ауди было, наверно лет 5-6 назад, где-то так.

DogEater
07.07.2010, 21:56
В том-то и вся закавыка что те, кого показали на видео, - наиболее яркие представители субпассионариев, которых страшно нервировало что кто-то посмел им указать, что их величества что-то делают не так или какое-то там КОАПП им что-то запрещает.
Интересно, сколько процентов снятых на камеру водителей вело себя так как показанные нам?

sla111
07.07.2010, 22:01
Или есть уважение к окружающим... или его нет.

Промежуточных результатов почти не бывает.

Так что, попади я в подобную ситуацию - я бы сначала по-человечески объяснил активистам, что я тут ненадолго, лишь дождусь человека, и сразу уеду, но при их настойчивой просьбе отъехал бы обязательно.

И этот вариант именно из уважения к окружающим, которым я мешаю, припарковавшись "как привык, как можешь".

Даже без последствий в виде нарушения какой-либо стороной УК, или попыток пободаться с активистами, которым с самого верху спустили команду "Фас!"

Это понятно. Так бы любой адекватный человек поступил. А если так: едешь на работу, опаздываешь или почти опаздываешь, паркуешься на тротуаре, потому что в округе рядом просто негде припарковаться. А ехать дальше- терять еще минут пятнадцать-двадцать. И тогда на работе вообще разнос. А работа хорошая, терять не хочется, машина в этом случае тоже. И тут тебе вылезают такие ребята, которые по ходу больше стебутся, чем за нормальное поведение на дорогах борются, причем полузаконными методами. Ну все сначала начинается с вежливого общения, ты им по быстрому объясняешь, почему ты им не можешь оставить машину в другом месте. А они- мы все понимаем, но вот вам наклейку, или отъедь подальше. Ну, отъехать ты не можешь, а наклейка на машине- это очень неприятно. Особенно ее снимать. Причем, изначально непонятно, что она легко сдирается или смывается. Ну и как реагировать на такое?

Это хамство в ответ на хамство.

Polar
07.07.2010, 22:12
Это понятно. Так бы любой адекватный человек поступил. А если так: едешь на работу, опаздываешь или почти опаздываешь, паркуешься на тротуаре, потому что в округе рядом просто негде припарковаться. А ехать дальше- терять еще минут пятнадцать-двадцать. И тогда на работе вообще разнос. А работа хорошая, терять не хочется, машина в этом случае тоже.
Есть такой универсальный ответ - надо было раньше выезжать, если работа дорога.
А если случился катаклизм - пять-десять минут тебя уже не спасут.
Откровенно говоря, достали уже такие опаздывающие на хорошую работу, паркующиеся/гоняющие по тротуарам, поворачивающие с третьего ряда, занимающие полтора места на парковке и т.д.
Разруха - она не в опозданиях, она в головах.


И тут тебе вылезают такие ребята, которые по ходу больше стебутся, чем за нормальное поведение на дорогах борются, причем полузаконными методами.

Зато у ребят этих есть хоть какая-то тень гражданской позиции - и уже не важно, своя она или спущена им сверху.
Это очень радует на фоне пофигистичного стада, которому на все плевать.

Bomberz
07.07.2010, 22:37
Это лицемерно. Для водил- наклейка, для пешеходов-наказание по закону? Ну давайте тогда уж либо для всех наказание по закону, либо для всех наклейки. А то, я думаю, нашистам всем поголовно наклейки на лоб наклеивать будут. Посмотрим, как им понравится.

Лицемеришь ты, sla111, или что-то не понимаешь в обсуждаемой теме.
Любой водитель является ещё и пешеходом. Нарушают ли они ПДД, становясь пешеходами? К сожалению, очень многие нарушают, что я и наблюдаю практически каждый день.

spieler
07.07.2010, 22:45
Это хамство в ответ на хамство.
Скорее "да", чем "нет" ; что то из "..кроме лома,..акромя другого лома.."

А если так: едешь на работу, опаздываешь или почти опаздываешь, паркуешься на тротуаре, потому что в округе рядом ....

Зря столько писал,наверное) Все это уже лет 20 наз-ся тремя простыми словами,заключающими в себе единственное,по настоящему работающее Правило ДД : Мне туды НАДА!
И всё:)

sla111
07.07.2010, 23:18
Лицемеришь ты, sla111

Где? Какая разница от того, что водилы и пешеходами бывают? Я за то, чтобы такие ситуации раскручивались без порчи имущества, а наклейка- это порча имущества, пусть и незначительная и законом незапрещенная. И жесткая реакция водителей в этом свете неудивительна. Вот если бы они автоинспекторов за собой таскали и , например флажки выдавали вместо наклейки на лобовуху- тогда бы другое дело. А так это по факту хулиганство.

FilippOk
07.07.2010, 23:20
...у ребят этих есть хоть какая-то тень гражданской позиции - и уже не важно, своя она или спущена им сверху.
Это очень радует на фоне пофигистичного стада, которому на все плевать.
Эт точно. +1.

CoValent
07.07.2010, 23:32
Мне 36, просто вырос там и с детства называю "Кировская", а также "Площадь Ногина" и т.д. Привычка. А с ауди было, наверно лет 5-6 назад, где-то так.
Ааа, понятно.

В других районах города при подобном водители обычно вызывают ДПС-эвакуатор.

CoValent
07.07.2010, 23:39
...А если так: едешь на работу, опаздываешь или почти опаздываешь, паркуешься на тротуаре, потому что в округе рядом просто негде припарковаться. А ехать дальше- терять еще минут пятнадцать-двадцать. И тогда на работе вообще разнос. А работа хорошая, терять не хочется, машина в этом случае тоже. И тут...
И тут надо выезжать пораньше, или не ездить на машине.

Я работаю именно там, где показана была драка с водителем Майбаха: он стоит на Герцена напротив Зоологического музея, к которому примыкает мой исследовательский корпус психфака МГУ. При том, что моя машина ненамного короче его (и даже пошире) - я не встаю, как он, так как не плюю на всех подряд, и буду искать место, где не буду мешать другим.

А таких, как он, плюющих на меня - я вижу каждый день, пробираясь мимо. Поэтому это НЕ

...хамство в ответ на хамство.
- а это хамство в ответ на хамство в ответ на хамство. И пока такие плюют на меня - я буду поддерживать "Наших".

sla111
08.07.2010, 00:39
Я работаю именно там, где показана была драка с водителем Майбаха: он стоит на Герцена напротив Зоологического музея, к которому примыкает мой исследовательский корпус психфака МГУ. При том, что моя машина ненамного короче его (и даже пошире) - я не встаю, как он, так как не плюю на всех подряд, и буду искать место, где не буду мешать другим.

Тогда все, молчу. Если есть место для парковки, то о чем разговор...

Bomberz
08.07.2010, 00:56
Где?

Тогда все, молчу. Если есть место для парковки, то о чем разговор... А если места нет? Впрочем, ответ ты дал выше
Ну все сначала начинается с вежливого общения, ты им по быстрому объясняешь, почему ты им не можешь оставить машину в другом месте. А они- мы все понимаем, но вот вам наклейку, или отъедь подальше. Ну, отъехать ты не можешь, а наклейка на машине- это очень неприятно.
p.s. Заглянув в твой профиль, я обратил внимание на созданные темы. И пока прихожу к выводу, что тебя волнует политический аспект, а не противодействие хамам на дорогах.

Geniok
08.07.2010, 00:58
Тогда все, молчу. Если есть место для парковки, то о чем разговор...

А если тут, где именно тебе нужно встать этого места нет?! То будет "разговор". ИМХО, это ведь опять выходит общение с позиции "мне плевать на всех" или "я самый главный". Пойми, что если тебе надо встать тут (неважно, опаздываешь ли ты на работу, ждешь девушку, жену и т.д.) ты (я, он) должны это делать по правилам, а не потому что тебе (мне, ему), это нужно.
Если стоянка есть, но она только через 500 (1000)метров, то можно пройтись пешочком. От этого еще никто не умирал.

Без обид!

С Уважением!

P.S. Пока писал, опередили. И стало жутко интересно, в каких именно ситуациях ты не можешь отъехать?

=RP=SIR
08.07.2010, 04:41
Зато у ребят этих есть хоть какая-то тень гражданской позиции - и уже не важно, своя она или спущена им сверху.
Это очень радует на фоне пофигистичного стада, которому на все плевать.
Если эта позиция спущена им сверху , то это чистой воды лицемерие , и никакой гражданской позицией там и не пахнет. Вот интересно, а какой мотив всему этому мероприятию давали те кто сверху решил затеять такую акцию.

---------- Добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:33 ----------




В других районах города при подобном водители обычно вызывают ДПС-эвакуатор.
Меня тоже смутила ситуация когда трамвай ради проезда таранит ауди , и уезжает с места ДТП . Как минимум это уже лишение прав на управление .

---------- Добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:36 ----------


Никто и не спорит. Должен.

По ролику видно на сколько беспечно ведут себя пешеходы переходя дорогу . Посмотри кто из них , убедись что машина тебя пропускает ,как учат правила, и такой трагедии не было бы .

sla111
08.07.2010, 11:11
А если тут, где именно тебе нужно встать этого места нет?! То будет "разговор". ИМХО, это ведь опять выходит общение с позиции "мне плевать на всех" или "я самый главный".


Это ваше ИМХО.



Пойми, что если тебе надо встать тут (неважно, опаздываешь ли ты на работу, ждешь девушку, жену и т.д.) ты (я, он) должны это делать по правилам, а не потому что тебе (мне, ему), это нужно.


Кто спорит? Только и бороться тогда нужно по правилам- не с водителями, а с инспекцией ДПС, только довести водителя до белого каления простой провокацией проще. А че, весело, наклеиваешь наклейку( Да, он нарушил, он плохой. Пускай заплатит штраф. Ну заставьте его это сделать. Не хватит ему, пускай заплатит второй штраф ), он отодрал, в это время второй наклеивает другую и так далее, от чего водитель, если он вспыльчивый, может взяться за что угодно. Тот, который с гаечным ключом бегал, с ним не сразу бегать стал. Ну а пока бесишь водителя, можно и поржать. все равно, в крайнем случае, свои сзади прикроют. А с ДПС бороться либо кишка тонка, либо лень. Посмотрел бы я на них, если бы они такую наклейку влепили на лобовуху неправильно припаркованной машине ГИБДД. Или майору милиции в штатском. Вы бы сразу узнали, сколько законов они при этом нарушили.



Если стоянка есть, но она только через 500 (1000)метров, то можно пройтись пешочком. От этого еще никто не умирал.


А никто и не спорит с тем, что от этого люди не умирают.

---------- Добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:08 ----------



P.S. Пока писал, опередили. И стало жутко интересно, в каких именно ситуациях ты не можешь отъехать?

Например, рядом нет парковочных мест. А у тебя на это просто не хватит времени. вариант- приезжать надо раньше я принимаю, но что делать вот если так уже случилось?

Freddie
08.07.2010, 12:07
но что делать вот если так уже случилось?
Значит принять как данность и не заставлять других людей расплачиваться за твое собственное раздолбайство. Собственно, с этого все и начинается: вообще-то нельзя, но чуть-чуть можно. А потом "чуть-чуть" становится все больше и больше...

Lodin
08.07.2010, 12:15
Посмотрел бы я на них, если бы они такую наклейку влепили на лобовуху неправильно припаркованной машине ГИБДД. Или майору милиции в штатском. Вы бы сразу узнали, сколько законов они при этом нарушили.
ой да ладно
тут у нас, 50 метров от ГУВД и ФСБ по Воронежской области

http://www.youtube.com/watch?v=KCX3P00QFS4

ну задержали их на пару минут и просто отпустили...

Wad
08.07.2010, 12:37
А если так: едешь на работу, опаздываешь или почти опаздываешь, паркуешься на тротуаре...

Станет ли человек, опаздывающий или почти опаздывающий, обращать внимание на какую-то там наклейку и тем более вступать в пререкания по этому поводу? Вылез из машины, хлопнул дверью и побежал на свою работу - вот и весь разговор. Всем водилам из этих роликов просто заняться было не чем, поэтому они с таким энтузиазмом и скандалили.

Geniok
08.07.2010, 12:52
Это ваше ИМХО.



Да, это мое мнение основанное на твоих словазх.



А че, весело, наклеиваешь наклейку( Да, он нарушил, он плохой. Пускай заплатит штраф. Ну заставьте его это сделать. Не хватит ему, пускай заплатит второй штраф ), он отодрал, в это время второй наклеивает другую и так далее, от чего водитель, если он вспыльчивый, может взяться за что угодно.


А перед этим его вежливо просят переставит машину. На что водитель отвечает: "пошел на х...! Я правильно стою!"



А никто и не спорит с тем, что от этого люди не умирают.
Например, рядом нет парковочных мест. А у тебя на это просто не хватит времени. вариант- приезжать надо раньше я принимаю, но что делать вот если так уже случилось?

Ну тут ты вроде сам себе противоречишь. Сначала пишешь, что можно и пройтись, а потом говоришь если нет парковочных мест, то парковаться можно где и как угодно. Все просто, нет мест здесь, есть места где-то в другом месте. Нужно просто пешочком пройтись после того, как поставишь машину. Не потому что тебе это удобно, а чтобы не причинять неудобств другим. ИМХО,

=HD=Yuron
08.07.2010, 13:22
Ааа, понятно.

В других районах города при подобном водители обычно вызывают ДПС-эвакуатор.

За свою жизнь я видел очень много необъяснимых и нелогичных ситуаций. И привел этот пример не для того, чтобы что-то доказать, поэтому и биться за подтверждение правдивости своих слов не буду. Пример лишь был в тему обоюдного неуважения людей, не более того. Если бы возникла необходимость, привел бы другой пример обязательным приложением видео материалов, справок и проч.

Polar
08.07.2010, 13:37
Например, рядом нет парковочных мест. А у тебя на это просто не хватит времени. вариант- приезжать надо раньше я принимаю, но что делать вот если так уже случилось?
Ну значит надо быть готовым отвечать за последствия своих же действий.
И не плакаться что от бампера до бампера недовольный прохожий расцарапал машину ключом. И не обижаться на нашистов, залепивших окна наклейками.
Ведь "так уже случилось".
Не уважаешь других - не рассчитывай на уважение к себе.

Mirnyi
08.07.2010, 13:44
Или есть уважение к окружающим... или его нет.

Промежуточных результатов почти не бывает.

Скорее - наоборот.
Всегда результат промежуточный.
Ну так. По себе сужу.
Те, с кем мои интересы не пересекаются - я их не "уважаю" и не "не уважаю" - просто отношусь нейтрально... даже не "отношусь"... их "как бы нет".
А уж уважение или неуважение - это тогда, когда напрямую начинают общаться, уступать или не уступать в чём-то, объяснять свои интересы-хотелки и выслушивать чужие.
Чего греха таить - тоже иногда "паркуюсь" по-разному... И "вторым рядом" (на самом деле - в первом ряду, за багажниками стоящих в кармане). Но если вижу, что моя машина может помешать кому-то въехать или выехать, то пока пассажир ходит - сижу в машине. Если и на тротуар приходится заехать передним колесом - тоже считаю ничего страшного. Особенно там, где "тротуара" больше чем "дороги".
Ходить по полтора километра от того места, где "можно запарковаться" до того, куда "мне надо", считаю идиотизмом. Точно также, как ходить за те же полтора километра до "пешеходного перехода". А ещё считаю идиотизмом понаставленные где надо и где не надо знаки, наполовину расчищенную зимой двухполосную дорогу , превратившуюся в полутораполосную, по которой закручено половина автобусных и троллейбусных маршрутов города (кто в Новосибирске видел зимой Красный проспект, тот поймёт).
Так вот к чему всё это...
Уважение - оно должно быть взаимным. Причём, с первой же минуты общения. (априори, когда я к кому-то обращаюсь или кто-то обращается ко мне - считаю, что мы друг друга уважаем). Если же я, сидя в "неправильно припаркованном автомобиле" и дожидаясь когда освободится "правильное место" или придёт мой пассажир увижу как толпа "Наших" стебётся тем, что "защищает уважение" к тому, кто в этом "уважении" не нуждается...
У меня как-то сразу отпадёт желание их "уважать".
Уважение, ИМХО, это, как минимум, несоздание препятствий там, где их можно не создать и готовность договариваться там, где интересы пересекаются.
Хотелось бы ошибаться, но такое вот слепое "отстаивание законных прав" - это только ширма, за которым прячется всё тоже "неуважение" и "пофигизм" к всё тем же правам и интересам остальных.
"Нашим" можно смело наклеивать на лоб "Мне плевать на всех, я борюсь за законность"

=HD=Yuron
08.07.2010, 13:48
Не уважаешь других - не рассчитывай на уважение к себе.

Совершенно справедливо.

А вот у меня была такая ситуация: машину парковал во дворе очень аккуратно, в уголку, никого не закрываю никогда, не газую под окнами, музыку ночью не гоняю. Однажды сработала сигналка поздно. Выглядываю, ничего не видно. Пошел посмотреть. На лобовухе лежат остатки арбуза, рядом валяется другой мусор и пакет. Лобовуха на минус, примерно 300 баксов плюс ремкомплект и работа около 50 вроде. Знаешь, при всем уважении к людям, нашел бы - руки сломал.

Mirnyi
08.07.2010, 14:06
Ну значит надо быть готовым отвечать за последствия своих же действий.
И не плакаться что от бампера до бампера недовольный прохожий расцарапал машину ключом. И не обижаться на нашистов, залепивших окна наклейками.
Ведь "так уже случилось".
Не уважаешь других - не рассчитывай на уважение к себе.
Ну, значит и "нашистам" надо быть готовым. И не плакаться если в голову прилетит гаечный ключ или просто кулак в репу за то, что стоит там, где "я иду"?
Или, может быть, просто обойти его где можно, а где нет - попросить подвинуться?
Ну вот в переполненном автобусе - одни уважают друг друга и протискиваются, и продавливаются как-то... А другие - если сил хватает, "на раскоряку" "отстаивают уважение к себе", третьи докапываются на тему "уступи ребёнку место"... угу... аж с травматикой к носу...
Давайте всем, кто посмел вторгнуться в сферу твоих истиных или даже мнимых интересов таблички булавкой прикалывать? Нафига чего-то уступать там, где всем не хватает. Булавку в руки - и пошёл налево-направо размахивать "не так стоишь", "не так сидишь", "не туда смотришь" ?
Так чтоли?;)

Polar
08.07.2010, 14:25
Ну, значит и "нашистам" надо быть готовым. И не плакаться если в голову прилетит гаечный ключ или просто кулак в репу за то, что стоит там, где "я иду"?
Языками на форумах чесать все горазды.
За ключ или кулак надо будет конкретно ответить - присесть на несколько лет.
Ты к этому готов?

Mirnyi
08.07.2010, 14:35
Языками на форумах чесать все горазды.
За ключ или кулак надо будет конкретно ответить - присесть на несколько лет.
Ты к этому готов?
За "ключём вдоль борта" или за бутылку с балкона тоже "присесть" можно.
Если "повезёт". А за "кулаком в репу" - замучаешься сажать. Даже с видео. А они ж не всю жизнь с камерой ходят :).
Да и всё к тому, что не всегда тот, кто "100% прав" - на самом деле не такой же м..к, как и тот, кто "не прав".

DogEater
08.07.2010, 14:53
В общем как всегда в России, ясно что делать что-то надо, но при выяснении "что делать" снова начинаем махать кулаками.
Хотя я уже отвечал на вопрос "что делать" - дать возможность гражданам сигнализировать о нарушении правил парковки(например дать тем же нашистам корочки, возможность выписывать штрафы с квитанцией, при этом прикрывая их гибддшниками или ПМГ), превратить граждан в аналог стационарных камер ГИБДД.
Выписывать штрафы так же по снимку, как и в случае стауионарных камер. А потому пусть с ними "коллекторы" служба судебных приставов и разбирается.

basurman
08.07.2010, 16:13
Выписывать штрафы так же по снимку, как и в случае стауионарных камер. А потому пусть с ними "коллекторы" служба судебных приставов и разбирается.
Стационарные камеры - они по закону проверены, отюстированы и что-там-с-ними-еще-делают-ны. А ежели каждый будет фотки делать и слать их в ГАИ, то (возможные варианты):
- ГАИ распадется, так как столько денег не надо никому
- ГАИ распадется, так как "стотыщ" фото в день кто будет обрабатывать
- суды распадутся, так как "стотыщ" дел в неделю не осилит никакой судья
ну и так далее.

пысы. У меня одного воззникает ассоциация нашисты-фашисты?

Mirnyi
08.07.2010, 16:15
например дать тем же нашистам корочки, возможность выписывать штрафы с квитанцией, при этом прикрывая их гибддшниками или ПМГ
Нашистам это сильно быстро надоест.
Это - работа. А то, чем они занимаются - это флешмоб, своего рода развлекаловка.
Не. Я не против того, что надо "уважать"... и всё такое...
Но для этого нужно чтобы любое нарушение закона, с большой вероятностью было строго по закону и "оценено". Чем меньше отсебятины - тем лучше. А законы, которые "не работают" - это тот мусор, который мешает и тем, от кого такой "закон" защищает, и тем, кого он "защищает".
Я, наверное, скажу ересь, но надо не сочинять законы и из последних сил бороться за их исполнение, а выстраивать нормальную, человеческую систему взаимного уважения, взаимоотношений, которая в большинстве случаев сама породит объективные, неписанные законы.
Точно также, как существующая система насквозь пропитана такими неписанными законами, с которыми ни одним бумажным законом не справиться.

---------- Добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:14 ----------


пысы. У меня одного воззникает ассоциация нашисты-фашисты?
Нет. Не у одного :).

FilippOk
08.07.2010, 16:19
Если... увижу как толпа "Наших" стебётся тем, что "защищает уважение" к тому, кто в этом "уважении" не нуждается...
...
"Нашим" можно смело наклеивать на лоб "Мне плевать на всех, я борюсь за законность"
Рассуждения в стиле "он первый начал".
Детский сад "Ромашка", розовые штанишки... :)
Нашисты пропагандируют уважение не конкретно водителей к пешеходам, а вообще уважение всех ко всем.
"Давайте жить дружно! Давайте уважать друг друга!"
Потому что сейчас это не так. Чтобы убедиться - достаточно посмотреть их ролики.
Так надо ж ведь с чего-то начинать?
Почему бы и не с водителей?
Какая разница?
Да, они жёстко действуют.
Я бы поменял надпись на наклейке на "Давайте уважать друг друга."
И все бы всё поняли.

А вообще, люди, которые "выступают" в роликах - это ж убогие. Нищие разумом. Несчастные в своей гордыне. Это люди, далекие от понятия "нормален" и "адекватен".
Потому что любой человек, способный к общению, ещё в детском садике получает очень важное умение: способность находить компромисс между своими и чужими интересами.
Кто-то подошёл ко мне и попросил перепарковаться? Да не вопрос, раз я вам мешаю, я проеду 50 метров вперёд, развернусь и медленно проедусь тут ещё раз - вдруг найду более удобное место. А если и не найду, встану так, чтобы не мешать.
Компромисс.

Кстати. Может быть, я какой-то особенный, но могу похвастаться: ни разу в жизни не встал вторым рядом. Ни разу я никого не "запер". И так же ни разу в жизни не парковался на тотуаре. Вот хотите верьте, хотите нет.
Просто я когда машину покупал, я знал в лицо каждую купюру, которую я за неё выложил. Я мог рассказать, откуда взялись вот эти ровненькие тысячные, а откуда вот эти грязненькие, откуда - вот эти мятые пятисотки, а откуда вот эти сложенные пополам пятитысячные...
Наверное из-за того, что я четыре года копил на машину, и каждая копейка за неё была тяжело заработана, каждая царапина вызывает досаду и побуждает приложить руки, чтобы её устранить.

...так получилось, что когда-то давно, ехал я ещё на отцовской машине по центру, и встал в пробку. Стою на Марата, жёстко стоим, справа и слева припаркованы машины, для проезда осталость по два ряда в обе стороны... заметил на противоположной стороне припаркованную Тойоту. Эклипс.
Очень красивая.
Очень нравится.
Стою, любуюсь.
Жёлтая.
Блестит, как яйцо.
Лапуся.
И вдруг мимо неё проезжает старая ржавая Газель-фургон. Слишком близко проезжает. И я вижу, как эту лапусю царапают острым углом фургона вдоль всего борта... краску долой, вмятина...
Газель даже не остановилась, так и уехала.
А на красотульке-эклипсе осталась царапина вдоль всего левого борта - от крыла до крыла, минус поворотник и зеркало.
Я тогда не поленился припарковаться чуть дальше и сунуть бедной Тойоте под дворник бумажку с описанием ситуации, номером газели и моим телефоном как свидетеля. Правда, он тогда так и не позвонил...
Но после этого для себя я решил, что моя машина никогда не будет парковаться вдоль дороги. Только во дворах, парковках или на спецплощадках.
И пока так оно и есть, даже перед домом я паркуюсь не вдоль дороги, а на отдельной площадке.

kSt
08.07.2010, 16:20
пысы. У меня одного воззникает ассоциация нашисты-фашисты?
Нет, это слово используется специально, но не для сравнения их с фашистами, а чтобы показать своё негативное отношение к ним и их действиям.;)

Scavenger
08.07.2010, 16:25
Нет, это слово используется специально, но не для сравнения их с фашистами, а чтобы показать своё негативное отношение к ним и их действиям.;)
аллюзия

Mirnyi
08.07.2010, 16:46
Рассуждения в стиле "он первый начал".
Детский сад "Ромашка", розовые штанишки... :)
Нашисты пропагандируют уважение не конкретно водителей к пешеходам, а вообще уважение всех ко всем.
"Давайте жить дружно! Давайте уважать друг друга!"
Потому что сейчас это не так. Чтобы убедиться - достаточно посмотреть их ролики.
Так надо ж ведь с чего-то начинать?
Почему бы и не с водителей?
Какая разница?
Да, они жёстко действуют.
Я бы поменял надпись на наклейке на "Давайте уважать друг друга."
И все бы всё поняли.
А я и говорю, что "бороться за взаимоуважение", выказывая НЕУВАЖЕНИЕ - это всёравно что бороться с грязью, разбрасывая мусор.
А надпись на наклейке этому конкретное доказательство.
Ты когда-нибудь видел чтобы хамством можно было остановить хама?
Не в смысле "показать кто тут сильнее".
Силу тоже надо применять. И хама нужно наказывать, в том числе иногда и по хамски. Но не нужно делать из этого шоу, а подобные методы провозглашать чуть ли ни геройством.

FilippOk
08.07.2010, 17:17
Уточни, плз, что подразумевается под выказыванием НЕУВАЖЕНИЯ со стороны нашистов:
- вежливая просьба перепарковаться,
- вежливые объяснения почему об этом просят,
- вежливое предупреждение о последствиях и демонстрация наклейки,
- или сам процесс наклеивания наклейки
?

Mirnyi
08.07.2010, 17:24
Что касается отношения к автомобилю - мне тоже ни один из моих даром не давался.
Ни первый мой "запорожец", ни второй, ни "москвичёнок", в которых самостоятельно каждую гайку не по разу в руках подержал и каждую каплю краски лично нанёс.
Во времена владения ими меня дрожь охватывала только при мысли... нет, не царапины, а что кто-то вдруг будет ему масло менять :)
Но всёравно это - всеголишь "железяка".
И дело вовсе не в том, что кто-то может её поцарапать или клеем от стикера испачкать, а в том, что выражая своё неуважение ко мне - будь добр делать это не вымещая злобы на железяке - и не втихоря (как в случае "ключём вдоль борта"), и без шоу.
Даже если я случайно заехал на твой любимый след на тротуаре - не факт, что моё действие от осознанного желания тебе нахамить.
Чё сразу кулаки-то выставлять?
Все мы люди, у всех свои мысли, приоритеты...
Как автолюбитель - я скорее припаркуюсь на тротуаре там, где ходит три пешехода в час, чем в первой полосе "полутораполосной" дороги, где всегда и без меня пробка (знаков нет).
Ну, конечно, постараюсь сделать это так, чтобы не мешать никому, не проехаться по газону, не занять единственное сухое место, не рычать под окном...
Я сознательно нарушу ПДД чтобы создавать как можно меньше помех окружающим.
Где-то пропущу из двора - это же тоже "нарушение" - твоя главная - фига стоишь?
Или уйду на обочину на трассе - чтобы очередной камикадзе со мной на его встречке не встретился...
Что? Тоже "нашистам права качать"?

FilippOk
08.07.2010, 17:39
...выражая своё неуважение ко мне - будь добр делать это не вымещая злобы на железяке - и не втихоря (как в случае "ключём вдоль борта"), и без шоу.
Почему нет?
Не передёргивай, обрати внимание на ролики: "неуважение" нашисты выражают только в ответ на ярко выраженную агрессию и только после неё.
Никто не подбегал к машинам и с криками "вот так тебе!" не наклеивал всякую гадость просто так, из озорства, напротив, манипуляции с наклейками КАЖДЫЙ РАЗ были лишь ответом на неуважение, и КАЖДЫЙ РАЗ - с многочисленными предупреждениями, уговорами, и демонстрацией наклеек.

Не так ли?
И если бы на месте этих молодых нашистов бы я... мне страшно представить, что бы я сделал сначала с водителем, кидавшимся железяками, а потом и с его машиной.
...и слава богу, что я не на их месте.
Наверное.


Чё сразу кулаки-то выставлять?
Слово "сразу" тут не катит.
Действия нашистов спровоцированы действиями тех ушлёпков, которые парковались как хотели, "потому что больше негде".
И - обрати внимание - каждый раз это сначала несколько раз повторяющаяся просьба перепарковаться, при несогласии - предупреждение и демонстрация, при отказе искать компромисс - действие.
Это НЕ неуважение.
Это - попытка навести порядок хотя бы такими, грубыми методами, раз уж порядок никто не наводит никак вообще.

Между прочим, их акция - весьма сродни нашей админской работе.
Мы тоже заставляем уважать друг друга пользователей ресурса, и частенько - очень жёстко. ;)
Это ничего?
Это тебя не трогает?

DogEater
08.07.2010, 17:51
Между прочим, их акция - весьма сродни нашей админской работе.
Мы тоже заставляем уважать друг друга пользователей ресурса, и частенько - очень жёстко. ;)
Это ничего?
Это тебя не трогает?


gpedit.msc->конфигурация пользователя->административные шаблоны->система
Изменить параметр "Парковка согласно ПДД" с "не задано" на "включить"
Изменить параметр "Соблюдение закона России" с "не задано" на "включить"
Изменить параметр "Взаимоуважение" с параметра по умолчанию "отключено" на "включить"
:D

FilippOk
08.07.2010, 17:57
:) LOL
Да не, я вообще-то не об этом.
Я о штрафных баллах, банах, и уговорах не хамить и выполнять правила. (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=27911)
Обычно - тоже в ответ на хамство или неуважение.
Обычно - тоже сначала вежливыми просьбами.
Обычно - тоже сначала вежливыми угрозами и ультиматумами.
...и частенько - в конце концов, бананами.

Только вот почему-то на форумах интернета пятно на своей репутации мало кого трогает, а вот стикер на личном автомобиле - многими воспринимается, как можно видеть, не средством воздействия, воспитания и регулирования, а лишь только хамством и порчей имущества.
Любопытно, не правда ли? :)

Jameson
08.07.2010, 18:13
Уточни, плз, что подразумевается под выказыванием НЕУВАЖЕНИЯ со стороны нашистов:
- вежливая просьба перепарковаться,
- вежливые объяснения почему об этом просят,
- вежливое предупреждение о последствиях и демонстрация наклейки,
- или сам процесс наклеивания наклейки
?

Рэкетиры тоже мгут вежливо намекнуть. Неуважение - - два последних шага. Кстати и хамить могут вежливо. Хотя да, я вот в автошколу хожу, вждение по городу идет, проехал мимо водятелов припарковавшихся у бешеходного перехода. А я ведь еще еду в стиле "ой, млин, оно едет! Едет!" Вот хорошо что там пешехода не было.

FilippOk
08.07.2010, 18:19
... и всё-таки, они ж не рекетиры? Применительно именно к действиям нашистов - что из перечисленного подразумевается под НЕУВАЖЕНЕМ?

Mirnyi
08.07.2010, 18:44
Почему нет?
Не передёргивай, обрати внимание на ролики: "неуважение" нашисты выражают только в ответ на ярко выраженную агрессию и только после неё.
Никто не подбегал к машинам и с криками "вот так тебе!" не наклеивал всякую гадость, напротив, манипуляции с наклейками КАЖДЫЙ РАЗ были лишь ответом на неуважение.
Не так ли?
И если бы на их месте был бы я... мне страшно предстваить, что бы я сделал сначала с водителем, а потом и с его машиной.
Т.е., ты хочешь сказать, что в их действиях ниразу не прослеживается обыкновенная провокация?
И наклейки лепились на все подряд "неправильно припаркованные автомобили"? Или только на те, в которых было с кем "побазарить"?
Да. Вот представь ситуацию - я стою "припаркованный во втором ряду", жду когда жена выйдет с рынка с покупками, ко мне подваливают "наши" и просят "перепарковаться".
-Где?
-Не е..т! Тут стоять нельзя - мешаешь тем, кто выезжает из "первого ряда".
- Ну так я и сижу тут чтобы выпустить.
- Или ты "перепарковываешься" за пару километров отсюда, или ты хам и мы тебе все окошки залепим.
- Я кому-то помешал?
- Не е..т! Не положено! Правилами запрещено.
- А ты кто, что правила лучше меня знаешь?
- Ты меня уважаешь?
- А ты меня уважаешь?
...............................................

Это - не провокация?
Да. "Мне надо тут стоять".
Да. "я нарушаю п.п.... ПДД", но за мной не тянется двухкилометровая пробка ни машин, ни пешеходов, которые меня не могут обойти, ни один человек не потерял обходя меня больше 3 секунд, столько же потеряет отъезжающий, на чьё место я тут же встану.
Имеешь право оштрафовать? Штрафуй. Я готов заплатить штраф, но не надо на мою "ласточку" лепить х/з что на х/з каком клее - потому, что я помню историю каждой купюры, которые мне придётся отдать чтобы отодрать это "нечто" от лакокрасочного покрытия и стёкол.
И встаю я тут так каждые 2 дня и каждые 2 дня все находят способ не мешать мне также, как я не мешаю никому, кроме "нашиста", решившего побороться за законность.
Идите в кабинеты в мэрию и там боритесь со взяточниками, позволившими строительство и эксплуатацию рынка без парковочных мест, наклеевая соответствующие стикеры на двери. Там дяденьки милиционеры мигом подберут вам статью минимум на 15 суток, максимум - пожизненно, а не будут умилённо смотреть как толпа "гопников в законе" докопалась до столба.


Это - попытка навести порядок хотя бы такими, грубыми методами, раз уж порядок никто не наводит никак вообще.
Ну, т.е., порядок "по понятиям" это - нормально?
Когда на съёмки "операции по борьбе с неправильной парковкой" приезжает съёмочная группа и паркуется в 3м ряду, потому, что первые 2 уже заняты и потому, что им "тут надо" - это норма жизни. Это - наведение порядка?
И от того, что "нашисты" побегали с наклейками, проблема парковки может решиться?


Между прочим, их акция - весьма сродни нашей админской работе.
Мы тоже заставляем уважать друг друга пользователей ресурса, и частенько - очень жёстко. ;)
Это ничего?
Это тебя не трогает?
Трогает.
Но, как админ, я стараюсь такие случаи не превращать в фарс.
И, опять-таки, стараюсь выявлять и наказывать не только откровенных хамов и придурков, каковых просто единицы, а ещё и "вежливых" троллей-провокаторов, способных принести гораздо больше вреда.
И тем более когда такому "вежливому" позволить выступать на ресурсе якобы "от имени и по поручению" и ковырять соринки в чужих глазах, ссылаясь на пункты правил и приводя вырванные из контекста цитаты "обвиняемого", а реально - просто подоставать одного или группу и тем поразвлечься.
Я такого насмотрелся уже ;) по неопытности :)

АндрейАндреевич
08.07.2010, 18:59
ИМХО, это всего лишь PR акция. И не более того. Борьба с парковочными хамами - дело долгое и муторное, что бы его можно было бы решить разовыми акциями.
Кроме того, любой суд будет на стороне автовладельцев, поскольку факт порчи имущества налицо, а факт неправильной парковки ещё надо доказать.
Для этой борьбы следует определиться - кого мы ненавидим больше - гайцов или парковочных хамов?
А определившись следует поступать как бундесы. Если ты в бундесляндии неправильно припарковался - тебя не позже 5 минут сдадут полицаям, которые обязательно прилепят на лобовуху квитанцию.
Естественно наши "как бы полицаи" не почешутся клеить штрафы, поэтому нужно использовать население.
Мобильных в руках - полно. Фото с нескольких ракурсов, с впечатыванием даты/времени - чем не доказательство?
Если бы наши "как бы полицаи" открыли службу приёма сигналов от граждан и заочно выписывали бы штрафы рассылкой уведомлений...
А потом в дело вступают милейшие барышни из службы судебных приставов и доблестные таможенники.
Остановили на посту, изволь оплатить. Хочешь уехать за кордон - изволь заплатить.
Это в любом случае лучше чем бросать пачками саморезы в газонную грязь от парковочных хамов или клеить наклейки на лобовуху.
Дело за малым - заинтересовать локальные управления ГИБДД в подобных мерах.
В принципе, если брать за неправильную парковку по 1000 руб, за 20 фоток в месяц с одного парковочного хама- приличная сумма набегает.

- Факт порчи доказать надо,
а
- Факт не правильной парковки на лицо!

CoValent
08.07.2010, 21:01
...По себе сужу.
Те, с кем мои интересы не пересекаются - я их не "уважаю" и не "не уважаю" - просто отношусь нейтрально... даже не "отношусь"... их "как бы нет".
...Уважение - оно должно быть взаимным. Причём, с первой же минуты общения. (априори, когда я к кому-то обращаюсь или кто-то обращается ко мне - считаю, что мы друг друга уважаем)...
По моему скромному мнению, ты сейчас себя пытаешься переспорить.

Ибо если уважение должно быть априори - то оно должно быть до момента начала общения, ибо ты не только общаешься с другими людьми, но и живешь среди них. И значит, твои действия уже связаны с обществом.

Так и установка своей машины в месте, где она мешает другим - уже проявление неуважения (и причина, по которой оно проявлено - вторична).

CoValent
08.07.2010, 21:06
...за "кулаком в репу" - замучаешься сажать...
Попа замучается потом отмахиваться за своё желание кулаки об репу почесать. Ибо попа одна, а "нашистов" много. Не веришь? Пересмотри воронежский ролик (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1435870&postcount=142): 1:10 там группа поддержки проявилась, в той же униформе, но далеко не такие субтильные, как те, кто вежливо подходят с формулой "если вы ещё не перепарковались - попробуйте отодрать".

CoValent
08.07.2010, 21:17
...заметил на противоположной стороне припаркованную Тойоту. Эклипс...
Mitsubishi Eclipse или Toyota Celica?

CoValent
08.07.2010, 21:18
А я и говорю, что "бороться за взаимоуважение", выказывая НЕУВАЖЕНИЕ - это всёравно что бороться с грязью, разбрасывая мусор...
Какие-то у меня ассоциации пошли относительно сокращения МВД... :D

DogEater
08.07.2010, 21:30
- Факт порчи доказать надо,
а
- Факт не правильной парковки на лицо!
Я уже писал выше, что видимо именно на то что автовладельцы не будут обращаться в милицию и был расчёт. У них патовая ситуация - они по любому виноваты(и сами они прекрасно знают об этом), у них выбор - или пойти законным путём обратившись в милицию(и получив при этом штраф, т.к. милиция при видео съёмке скорее всего встанет на принципиальную позицию) или выдать тираду класса ПНХ и начать силовые действия.
Причём вся выборка видео фрагментов именно о том, что водители выбирают именно силовой вариант(как наиболее "колбасная").
Каков результат - сколько из водителей получили штраф за неправильную парковку в итоге этой акции? В цифрах? Какой тогда толк от этой акции, допустим, сегодня? Я более чем уверен что все кто заснят на видео стояли абсолютно там же.
Зато "нашисты" попиарились. Весь смысл акции что PR менеджеры точно просчитали эффект от акции: умом понятно что не правильно это, не по закону, но сердцем - так им и надо, ибо сами "пострадавшие", хамы из хамов , которые прислушиваются к мнению окружающих только после удара в область головы, ими самими именуемую матерным словом.
Акция прошла, а дело с толку не сдвинулось. Нашисты не в состоянии делать трудную и муторную работу каждый день, они могут лишь устраивать подобные флеш мобы - это прикольно, экстремально , типа за правое дело и можно на "трубу" выложить.
А для того что бы сдвинуть дело о парковочном хамстве нужна большая и трудная работа.
Надо вести информационную войну, с целью утвердить в головах автовладельцев мысль о том, что парковаться на по правилам - геморройно, можно получить не столько неприятностей сколько пачку обломов, но не от шайки молодых борцов за счастье народное, а от системы, гайцов и приставов.
И подтверждать такую войну примерами, что бы было понятно что гемор не на словах а на деле. Хорошо подошли бы постоянные акции но в разных районах и с разной частотой (конечно я понимаю что правильнее было бы как писали выше сделать муниципальную службу, которая может выписывать штраф - но понятно что делать это никто не будет.)
Понятно, что привычки бычить и хамить приобретённые за 20 лет за раз не исправить, но начинать то надо с чего то...

FilippOk
08.07.2010, 22:07
...у них выбор - или пойти законным путём обратившись в милицию(и получив при этом штраф... или выдать тираду класса ПНХ и начать силовые действия.
...и опять же получив при этом штраф за нанесение побоев/хулиганку.
Да нету у них выбора-то. :)
Вернее, есть, но другого плана: либо подчиниться, либо заработать наклейку.


...но начинать то надо с чего то...
Вооооооооооооооооот! :)
Дело за малым: повторять акцию. Кто сказал, что она закончилась?


Т.е., ты хочешь сказать, что в их действиях ниразу не прослеживается обыкновенная провокация?
Т.е., ты хочешь сказать, что в ТВОИХ действиях ниразу не прослеживается обыкновенная провокация? Припарковался так, что тебя поток объезжает и пешеходы обходят - и успокаиваешь себя тем, что им это не сложно?
Дык, против такого образа мыслей и была направлена акция "Мне плевать на всех, паркуюсь где хочу", не так ли?


"Мне надо тут стоять".
Нельзя. Но если очень хочется, то можно? :)


Да. "я нарушаю п.п.... ПДД", но...
...
Имеешь право оштрафовать? Штрафуй. Я готов заплатить штраф, но не надо на мою "ласточку" лепить х/з что на х/з каком клее
Именно потому я и говорил пару страниц назад о штрафах в еврозоне.
Готов выложить за то, что тебе "надо тут стоять" по 500 евро? И так каждые 2 дня?
Так ведь докатимся до такого. Запросто. Ты ж не один, пол-города "надо".
Дружище, ты ж прекрасно знаешь, как у нас любят штрафовать! =)


Ну, т.е., порядок "по понятиям" это - нормально?
При отсутствии такового - любой сойдёт.

Когда на съёмки "операции по борьбе с неправильной парковкой" приезжает съёмочная группа и паркуется в 3м ряду, потому, что первые 2 уже заняты и потому, что им "тут надо" - это норма жизни. Это - наведение порядка?
Это ты откуда? Где бы про это посмотреть?

И тем более когда такому "вежливому" позволить выступать на ресурсе якобы "от имени и по поручению" и ковырять соринки в чужих глазах, ссылаясь на пункты правил и приводя вырванные из контекста цитаты "обвиняемого", а реально - просто подоставать одного или группу и тем поразвлечься.
Поясни, плз, непонятно.

FilippOk
08.07.2010, 22:16
Mitsubishi Eclipse или Toyota Celica?
Блин. Оговорился. Mitsubishi Eclipse, конечно.
Вот такая красава:

=RP=SIR
09.07.2010, 05:24
Да. Вот представь ситуацию - я стою "припаркованный во втором ряду", жду когда жена выйдет с рынка с покупками, ко мне подваливают "наши" и просят "перепарковаться".
-Где?
-Не е..т! Тут стоять нельзя - мешаешь тем, кто выезжает из "первого ряда".
- Ну так я и сижу тут чтобы выпустить.
- Или ты "перепарковываешься" за пару километров отсюда, или ты хам и мы тебе все окошки залепим.
- Я кому-то помешал?
- Не е..т! Не положено! Правилами запрещено.
- А ты кто, что правила лучше меня знаешь?
- Ты меня уважаешь?
- А ты меня уважаешь?

При точно такой ситуации , но при разговоре с сотрудником ДПС , Водитель чаще всего высунет язык , и будет усиленно махать хвостом , И не важно майбах там или запорожец. И особо смысла там доказывать что :" У меня жена сейчас подойдет , и я никому не мешаю" . Ноги в руки и быстренько так сваливаешь , пока штраф не выписали . Вот это- "Уважение" к сотруднику ДПС , а "Нашисты " кто такие ? У них власти нет , потому с ними можно и бодаться . и потому песни про взаимное уважение , про провакацию , чистой воды лицемерие. Ничего кроме раздутого эго , и осознания собственного величия не побуждает водителей выступать против, и грозить разбиванием голов и другим агрессивным действиям. Об уважении речи не идет вообще .
П,С Вчера по тв показывали , пойманного пенсионера , который гвоздем царапал машины , против него возбужденно дело и проводиться расследование .

Mirnyi
09.07.2010, 06:58
По моему скромному мнению, ты сейчас себя пытаешься переспорить.

Ибо если уважение должно быть априори - то оно должно быть до момента начала общения, ибо ты не только общаешься с другими людьми, но и живешь среди них. И значит, твои действия уже связаны с обществом.

Так и установка своей машины в месте, где она мешает другим - уже проявление неуважения (и причина, по которой оно проявлено - вторична).
Уважение - это готовность выслушать и "переварить" чужое мнение, и делом пойти на компромисс. Так ведь? Не отказать себе полностью в праве на мнение или действие, а соразмерять свои "хотелки" с тем "вредом", который они могут принести другим.

За большим исключением, установка моей машины В ЛЮБОМ месте кому-то "мешает".
Поставь на дороге (в первом ряду, у поребрика) - занят целый ряд и едущий в нём вынужден объехать, поставь во дворе - обязательно есть "бабушка, которой она загораживает вид на любимую клумбу" или найдётся пешеход, которому придётся "сломать" свою траекторию напрямую по диагонали, или живущий здесь водитель на своей машине, привыкший парковаться именно тут. А если ещё и двигатель завёл - то тому, кто наклонится возле выхлопной "шнурки завязать" :).
И мне припаркованные в первом ряду очень мешают - занимают все "дозволенные" места. Просто вгоняют в безвыходное положение "надо, а нельзя".
Ну да. На этот случай придумали "правила" и "законы", где написано кто кому и когда мешать может, а кому и когда "нельзя". Только, ведь их и придумали только для того, чтобы как можно проще было находить компромиссы, т.е., проявлять уважение друг к другу, отказывая иногда самому себе в мелочах. Ведь редко, очень редко встречаются действительно хамы и совсем уж "отморозки". Зато есть куча мест, где нормальные люди ВЫНУЖДЕНЫ нарушать правила - просто потому, что правило на каждый чих не напишешь, потому, что даже не нарушение правил, а само ПРАВИЛО мешает ЛЮДЯМ больше, чем его наруштель.
"Все так делают" - это не только "отмазка" - это иногда ещё и объективные обстоятельства. Почему "проблемы парковки" не существует в мелких городах и деревнях? И почему она обязательно возникает там, где процветает головотяпство в организации движения и тех самых парковок?
Правила и запреты - это не самоцель и самостоятельной ценности не представляют вообще.
Вот ведь к чему всё - вовсе не всегда "бескомпромиссная борьба" за букву правил позволяет сохранить дух этих самых правил.

---------- Добавлено в 09:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:07 ----------


Т.е., ты хочешь сказать, что в ТВОИХ действиях ниразу не прослеживается обыкновенная провокация? Припарковался так, что тебя поток объезжает и пешеходы обходят - и успокаиваешь себя тем, что им это не сложно?
Дык, против такого образа мыслей и была направлена акция "Мне плевать на всех, паркуюсь где хочу", не так ли?
Ну когда чтобы меня не объезжать и не обходить, я должен просто исчезнуть...
Так уж устроен мир - в одном объёме два тела никак не помещаются :)



Нельзя. Но если очень хочется, то можно? :)

Нет. Если нельзя потому, что... То нельзя. Если просто "нельзя", то... можно.

При отсутствии такового - любой сойдёт.
Почему "при отсутствии"?
Вполне себе "порядок" - есть места, куда без большой необходимости лучше вообще не соваться. Туда лучше пешком или на метро... А если уж "надо", так нефиг пенять на других, которым "тоже надо".


Это ты откуда? Где бы про это посмотреть?
Да это непридуманная история из эфира "Ретро-ФМ". Буквально неделю назад (улицу не запомнил).


Поясни, плз, непонятно.
Да есть такая разновидность форумных троллей, питающихся "правилами форумов (или серверов)" и тем, что занимаются исключительно развязыванием конфликтов на пустом месте, ВЫИСКИВАЯ мелкие и несущественные нарушения и требуя "по всей строгости закона!" даже тогда, когда этого кроме них никто и не замечает, пытаясь глаголить от имени администрации.

---------- Добавлено в 09:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:27 ----------


При точно такой ситуации , но при разговоре с сотрудником ДПС , Водитель чаще всего высунет язык , и будет усиленно махать хвостом , И не важно майбах там или запорожец. И особо смысла там доказывать что :" У меня жена сейчас подойдет , и я никому не мешаю" . Ноги в руки и быстренько так сваливаешь , пока штраф не выписали . Вот это- "Уважение" к сотруднику ДПС , а "Нашисты " кто такие ? У них власти нет , потому с ними можно и бодаться . и потому песни про взаимное уважение , про провакацию , чистой воды лицемерие. Ничего кроме раздутого эго , и осознания собственного величия не побуждает водителей выступать против, и грозить разбиванием голов и другим агрессивным действиям. Об уважении речи не идет вообще .
Полностью согласен.
Потому, что у ДПС-ника "работа такая" - он выполняет свои обязанности и он прав, и он МОЖЕТ по закону наказать. Поэтому я его "уважаю" и "уважаю" его мнение, как лигитимного представителя общества.
А к "нашисту", взявшемуся меня учить ПДД ради ПР-акции и поднятия собственного ЭГО, у меня "уважения" нет.
Сходи к главбуху своей фирмы и попроси "от имени всех работников" доплатить все налоги - получишь такое же "уважение" - в стиле ПНХ.


П,С Вчера по тв показывали , пойманного пенсионера , который гвоздем царапал машины , против него возбужденно дело и проводиться расследование .
Тоже "защитник" пешеходов от "понаехавших водителей"?

---------- Добавлено в 09:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:48 ----------


Попа замучается потом отмахиваться за своё желание кулаки об репу почесать. Ибо попа одна, а "нашистов" много. Не веришь? Пересмотри воронежский ролик (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1435870&postcount=142): 1:10 там группа поддержки проявилась, в той же униформе, но далеко не такие субтильные, как те, кто вежливо подходят с формулой "если вы ещё не перепарковались - попробуйте отодрать".
Ну и...?
На любую хитрую ж.. может подобраться соответствующий инструмент с винтом.
Вот только, в чём разница между этими "нашистами" и обычными гопниками или "вежливыми рэкетирами" с "группой поддержки". В том, что свои действия и требования (не совсем, мягко говоря, законные) они обосновывают пунктом ПДД?
Ну не те это методы.
Также, как очередная революция - не метод повернуть государство к себе лицом. Хоть иногда и хочется...:)

=RP=SIR
09.07.2010, 07:01
Потому, что у ДПС-ника "работа такая" - он выполняет свои обязанности и он прав, и он МОЖЕТ по закону наказать.
Вот основная фраза может по закону наказать! У ДПСника есть власть ! И поэтому он прав .


А к "нашисту", взявшемуся меня учить ПДД ради ПР-акции и поднятия собственного ЭГО, у меня "уважения" нет.И поэтому ты в отношении Нашистов не будешь применять свои же слова.

Уважение - это готовность выслушать и "переварить" чужое мнение, и делом пойти на компромисс. Так ведь?
Тебе плевать на их мнение и идти с ними на компромисс ты не будешь.
За это и получишь наклейку .

FilippOk
09.07.2010, 07:53
Уважение - это готовность выслушать и "переварить" чужое мнение, и делом пойти на компромисс. Так ведь? Не отказать себе полностью в праве на мнение или действие, а соразмерять свои "хотелки" с тем "вредом", который они могут принести другим.
Не совсем. Прежде всего, уважение в том контексте, о котором речь, - общая сумма качеств человека, которые в сумме дают ему право участвовать в жизни общества.
Человек, которого не уважают (т.е. презирают) - изгой.
Если человек презирает всех в обществе, кто вне его близкого круга - это тоже изгой. Калека.


За большим исключением, установка моей машины В ЛЮБОМ месте кому-то "мешает".
Так и есть.
И мы привыкли, что те, кому она "мешает" готовы нас уважать, не зная лично и идут на компромисс, не жалуясь в ПДД, а просто объезжая или обходя.
Это нормально.
Проблема в том, что когда ты мешаешь один - фиг с тобой, обойду\объеду. Но когда таких мешающих два ряда, и тупо ни пройти, ни проехать от "мешальщиков", то уже надо бы и задуматься - что-то здесь не так?


Зато есть куча мест, где нормальные люди ВЫНУЖДЕНЫ нарушать правила - просто потому, что правило на каждый чих не напишешь, потому, что даже не нарушение правил, а само ПРАВИЛО мешает ЛЮДЯМ больше, чем его наруштель.
Угу.
Потому и разворачиваются, бывает, через двойную сплошную на трассе, подставляя правый борт с беременной супругой под Камаз.
Видали-с.
Нахера тогда выдуманы правила вообще, если их таки можно нарушать, руководствуясь "объективными обстоятельствами"?


Почему "проблемы парковки" не существует в мелких городах и деревнях? И почему она обязательно возникает там, где процветает головотяпство в организации движения и тех самых парковок?
Стесняюсь спросить: а почему тогда в той же пресловутой Финляндии так мало нарушающих?
Почему в Финляндии нет проблемы парковок в столице?
Почему в Финляндии никто не ездит в городе выше шестидесяти?
Почему в Финляндии такая низкая аварийность и смертность на дорогах?
Почему в Финляндии пропускают пешехода - только поставь ногу на зебру?
Почему в Финляндии нет нашистов?


Ну когда чтобы меня не объезжать и не обходить, я должен просто исчезнуть...
А просто нормально припарковаться чуть дальше, чем "тебе нужно" - никак?

Нет. Если нельзя потому, что... То нельзя. Если просто "нельзя", то... можно.
*Обескураженно* Какая интересная трактовка. То есть, скажем, знак 3.24 "Ограничение максимальной скорости" - выполнять необязательно, потому что он "просто нельзя"?


Вполне себе "порядок" - есть места, куда без большой необходимости лучше вообще не соваться. Туда лучше пешком или на метро... А если уж "надо", так нефиг пенять на других, которым "тоже надо".
...я сразу представил наш Невский или московский Арбат, уставленный машинами до состояния "один ряд в каждую сторону", потому что там "всем надо". :lol:
Прикольные были бы правила, кстати.
п.2.4. Остановка запрещается в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м; но если очень надо, то разрешается остановка в любом месте проезжей части.
или
п.6.13. При запрещающем сигнале светофора или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16), но если очень нужно, то можно проехать перекресток и без остановки.


...у ДПС-ника "работа такая" - он выполняет свои обязанности и он прав, и он МОЖЕТ по закону наказать. Поэтому я его "уважаю" и "уважаю" его мнение, как лигитимного представителя общества.
Понятно.
ДПСник - сильный, за ним целое МВД, а нашисты - никто и звать их никак, они - не легитимные представители общества, а... кто?

Возразить нечего.
Сильных мы уважаем, слабым мы говорим куда им идти.
Нда.

Нашисты неправильно действуют.
Вместо молодых мальчиков-девочек с наклейками, надо бы организовать промысел банд крепких молодых пацанов в возрасте от 22 до 28 лет с повязками "ДНД" и битами, которые следили бы за правилами парковки, вымогая "штрафы" и портя машины битами в случае отсутствия респектов у пипла.
Иначе - не понимают и не уважают.
А так - все бы всё поняли.
Так что ли?


А к "нашисту", взявшемуся меня учить ПДД ради ПР-акции и поднятия собственного ЭГО, у меня "уважения" нет.
А если на минуточку предположить, что он это делает не ради PR или своего эго, а ради чего-то другого?
Что-нибудь изменится?

Mirnyi
09.07.2010, 08:40
Не совсем. Прежде всего, уважение в том контексте, о котором речь, - общая сумма качеств человека, которые в сумме дают ему право участвовать в жизни общества.
Человек, которого не уважают (т.е. презирают) - изгой.
Если человек презирает всех в обществе, кто вне его близкого круга - это тоже изгой. Калека.
Между чёрным и белым (уважением и презрением) - огромная пропасть оттенков. Вот "чисто чёрного" и "чисто белого" просто не существует.
И живём мы все именно где-то между - то в одну сторону, то в другую...



Так и есть.
И мы привыкли, что те, кому она "мешает" готовы нас уважать, не зная лично и идут на компромисс, не жалуясь в ПДД, а просто объезжая или обходя.
Это нормально.
Проблема в том, что когда ты мешаешь один - фиг с тобой, обойду\объеду. Но когда таких мешающих два ряда, и тупо ни пройти, ни проехать от "мешальщиков", то уже надо бы и задуматься - что-то здесь не так?

Угу. Задуматься надо. Как сделать, чтобы те, кому "надо", не мешали всем остальным.
Например, как в Новосибирске - снести нафиг "бульвар" с самой загазованной улицы в центре города, расширить улицу и понастроить подземных переходов вместо светофоров и "зебр", выскакивающих прямо из кустов через каждые 30 метров. Или убрать общественный транспорт на параллельные улицы, организовать движение в центре так, чтобы никто никому не мешал.
Но... "бульвар" этот - чуть ли ни "историческая ценность", чья ценность - в головотяпстве того, кто его защищает из последних сил


Угу.
Потому и разворачиваются, бывает, через двойную сплошную на трассе, подставляя правый борт с беременной супругой под Камаз.
Видали-с.
Нахера тогда выдуманы правила вообще, если их таки можно нарушать, руководствуясь "объективными обстоятельствами"?
А потому и разворачиваются, что вдоль неё можно проехать километров 30 и не увидеть ни одного разрыва и места для разворота, разрешённого правилами.



Стесняюсь спросить: а почему тогда в той же пресловутой Финляндии так мало нарушающих?
Почему в Финляндии нет проблемы парковок в столице?
Почему в Финляндии никто не ездит в городе выше шестидесяти?
Почему в Финляндии такая низкая аварийность и смертность на дорогах?
Почему в Финляндии пропускают пешехода - только поставь ногу на зебру?
Почему в Финляндии нет нашистов?
Осмелюсь предположить - может, потому, что "запрещать и не пущать" там не единственный метод "наведения порядка"?



*Обескураженно* Какая интересная трактовка. То есть, скажем, знак 3.24 "Ограничение максимальной скорости" - выполнять необязательно, потому что он "просто нельзя"?
А тебе не встречались на дороге такие знаки "30" - "20" - "10", "забытые" дорожниками, без знака, отменяющего их дейсвие и без перекрёстков на ближайших 50 км?
Мне вот встречался знак "обгон запрещён" перед поворотом с видимостью встречки менее 100 метров, с соответствующей сплошной разметкой на повороте, без отменяющего знака, но с разметкой переходящей в пунктирную после прохождения поворота при видимости милион на милион.
И ДПС-ник, караулящий обгоняющих уже после поворота. Даже останавливал меня за обгон. После спокойного объяснения, что таки-да, я обогнал в зоне действия знака, но такой знак в этом месте, по-доброму, должен иметь ограниченную зону действия и знак, отменяющий его действие, что даже разметка нанесена верно, а знаки стоят неверно, был отпущен на все 4 стороны.
Наверное, ДПС-ник попался "неправильный".


п.6.13. При запрещающем сигнале светофора или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16), но если очень нужно, то можно проехать перекресток и без остановки.
Пожалуйста. И такое есть в правилах. П.6.14 и 13.7.
И по поводу остановки п.12.6.



Понятно.
ДПСник - сильный, за ним целое МВД, а нашисты - никто и звать их никак, они - не легитимные представители общества, а... кто?

Возразить нечего.
Сильных мы уважаем, слабым мы говорим куда им идти.
Нда.

Нашисты неправильно действуют.
Вместо молодых мальчиков-девочек с наклейками, надо бы организовать промысел банд крепких молодых пацанов в возрасте от 22 до 28 лет с повязками "ДНД" и битами, которые следили бы за правилами парковки, вымогая "штрафы" и портя машины битами в случае отсутствия респектов у пипла.
Иначе - не понимают и не уважают.
А так - все бы всё поняли.
Так что ли?
А остальным раздать травматики и боевое оружие?;)
А ещё давай каждый будет вымогать "штрафы" у каждого за каждое правонарушение и правым будет тот, у кого "группа поддержки" многочисленнее и вооружённее?
Уважение можно получить в ответ на уважение. Позиция "есть моё мнение и неправильное" уважения не предполагает.
А за ДПС-ником не МВД, а в том числе и я, который платит ДПС-нику за его работу по выявлению и предотвращению.... Очень регламентированную и строго ограниченную множеством других правил.
Ну давай к тебе в офис повадится ходить "народный контроль" с "группой поддержки" и проверять как ты соблюдаешь законодательство, включая правила русского языка, лицензионность программ, полноту уплаты налогов, своевременность выплаты зарплат, чистоту туалетов, рук, ушей..... Работать не замучаешься? ;)



А если на минуточку предположить, что он это делает не ради PR или своего эго, а ради чего-то другого?
Что-нибудь изменится?
Ну например?

Hriz
09.07.2010, 08:51
Да, есть такая тема... Вот у нас например, есть большая стоянка. Но обязательно, какой-нибудь водятел, бросит машину на противоположенном от въезда на стоянку тротуаре. И в скором времени, за ним собереться еще стадо таких же баранов. Ну сложно человеку 10 метров в сторону проехать... Но мне кажется, что то, чем занимаются люди клеющие наклейки - это ерунда. Ну ничему это не научит. НИЧЕМУ. Только вызовет агрессию, спровоцирует конфликт, и человек будет считать всех вокруг уродами, а себя правым. Нужно штрафы ввести по 500$ и поставить по патрулю с парой эвакуаторов, у каждого такого места "кривой" парковки. И все... Сразу перестанут парковаться. Это как с ремнями безопасности было. Все кричали, да пофиг, штрафы не помогут... А сейчас 90% машин едут с пристегнутыми водителями. Вот это будет действенный способ.

---------- Добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:46 ----------



Осмелюсь предположить - может, потому, что "запрещать и не пущать" там не единственный метод "наведения порядка"?


Осмелюсь не согласиться. Единственный. Неотвратимый и жесткий. Помню, когда в Англии жил, поразила табличка на пероне одной из Ж/Д станций. О том, что мусор бросать запрещено. И сумма штрафа. Не помню точно, толи 500, толи 1000 фунтов. И сразу все становятся очень цивилизованны, и не ленятся донести мусор до урны.

=RP=SIR
09.07.2010, 08:59
Д. А сейчас 90% машин едут с пристегнутыми водителями. Вот это будет действенный способ.

Весь вопрос как 90% пристегнутых повлияло на аварийность и смертность на дорогах. За Алкоголь в крови лишение прав , и все равно , каждый день их ловят и ловят. Так что не все можно решить закрутив гайки .

Hriz
09.07.2010, 09:09
Весь вопрос как 90% пристегнутых повлияло на аварийность и смертность на дорогах. За Алкоголь в крови лишение прав , и все равно , каждый день их ловят и ловят. Так что не все можно решить закрутив гайки .

Ну уж всяко смертность не увеличилась от того что пристегиваться стали больше...

=RP=SIR
09.07.2010, 09:15
Ну уж всяко смертность не увеличилась от того что пристегиваться стали больше... Статистика нужна , и анализ как и что повлияло. Пристегиваться в городе где скорость редко когда привышает 60 км в час ситуацию не изменит не на сколько . Основная смертность в городах это пешеходы . А вот здесь увеличение штрафа за "пешеходный переход" похоже играет в обратную сторону.

Harh
09.07.2010, 09:32
Осмелюсь не согласиться. Единственный. Неотвратимый и жесткий.

Думаешь, политика кнута эффективней политики кнута и пряника? :) Запретить-то можно, даже контролировать соблюдение запрета можно, но лучше вместе с этим парковки делать, что ли :) Нелицензионное програмное обеспечение хорошо запрещать, но неплохо бы было сделать так, чтобы у людей была возможность его покупать :)

Hriz
09.07.2010, 09:36
Ну, я привел пример. Есть стоянка... Но зачем ставить машину туда и идти 150 метров пешком, если можно приткнуть машину прям вдоль желтой полосы запрещающей стоянку, напротив того магазина, в который тебе надо.
Парковки то есть, но нельзя натыкать парковки каждые 10 метров.

Zorge
09.07.2010, 09:56
Если государство в лице МВД вообще и ДПС в частности не хочет наводить порядок на дорогах - никакие "нашисты" не помогут.

У ДПС задача не предотвращать нарушения, а ошкуривать за них. И пока это будет так - ничего в нашей стране ни с ПДД вообще, ни с парковками в частности - не изменится.

В той же Германии, если патрульный видит, что водитель или пешеход собираются нарушить правила - подойдет и вежливо поинтересуется/объяснит - что так делать не надо. До того как. И только в случае упорства в ереси (читай игнорировании правил и их нарушения) - выпишет штраф.
Работа у него такая.

Насчет парковок - каждый патрульный знает где можно парковаться и где нельзя. И при подъезде новичка (ну не ездил он тут раньше) к месту, где парковаться нельзя, объяснит как доехать до парковки. Более того - водители сами подъезжают к патрульным и спрашивают "как проехать туда-то" или "где тут припарковаться".

У нас водитель при таком обращении к патрульному, чаще всего, будет ПНХ, реже, если патрульный в хорошем настроении ответ "не знаю". И уж совсем единицы сделают то, что им положено - помогут человеку соблюсти правила.

Mirnyi
09.07.2010, 10:07
У нас водитель при таком обращении к патрульному, чаще всего, будет ПНХ, реже, если патрульный в хорошем настроении ответ "не знаю". И уж совсем единицы сделают то, что им положено - помогут человеку соблюсти правила.
Не правда!
Попробуй как-нибудь сам остановиться около ДПС-ника и спросить дорогу - 90% уверен, что получишь адекватный ответ.
Не такие уж "они" и звери. И по-человечески тоже умеют поступать.
И помогали на дороге многим и не раз.
Не надо уж совсем перегибать-то...

=RP=SIR
09.07.2010, 10:10
У ДПС задача не предотвращать нарушения, а ошкуривать за них. И пока это будет так - ничего в нашей стране ни с ПДД вообще, ни с парковками в частности - не изменится.

Вот это точно ! Сам сколько раз видел , Пешеход прется на красный через автомобильный поток , Инспектор вместо того что бы засвистеть , и пускай даже закричать - "Куда ты прешься на красный" молча стоит и ждет пока жертва рискуя своей жизнью не перейдет на красный и лавируя между машинами не попадет в руки инспектора где он с радостью выпишет штраф. И никакой мысли , что был свидетелем и не предотвратил опасную ситуацию у инспектора даже не возникло , Наверное думал о плане по штрафам ,и о том что положенную норму выполняет.

---------- Добавлено в 17:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:08 ----------


Не правда!
Попробуй как-нибудь сам остановиться около ДПС-ника и спросить дорогу - 90% уверен, что получишь адекватный ответ.
. Дорогу да покажет , а вот место где припарковаться это вряд ли , об этом они не думают.
П.С Вообще когда надо , то ДПС у нас может работать . По крайней мере во время проведения дня города, все центральные улицы были освобождены от припаркованных автомобилей.

Scavenger
09.07.2010, 10:44
Дружище, ты ж прекрасно знаешь, как у нас любят штрафовать! =)
У нас не любят штрафовать. Это неправда. у нас любят вымогать.
кого штрафовали за последние годла за невключенный поворотник, нарушение разметки и тд? маленьким штрафчиком в 100 р?
ага, щас. но я уверен, если сделать штраф за перестроение без поворотника - лишение, а за встречку и пьянку 1000 р, угадайте, какое будет у нас самым часто встречающимся по сводкам гиббон-сервиса?

Hriz
09.07.2010, 11:00
В той же Германии, если патрульный видит, что водитель или пешеход собираются нарушить правила - подойдет и вежливо поинтересуется/объяснит - что так делать не надо. До того как. И только в случае упорства в ереси (читай игнорировании правил и их нарушения) - выпишет штраф.
Работа у него такая.

Кстати говоря, неоднократно было, останавливали ДПСники, и интересовались, что мол, первый раз тут едете? Мол там знак, ехать так нельзя. Штраф не выписывали, просто предупреждали и отпускали. Так что, всякие бывают и у нас патрульные.

---------- Добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:57 ----------


У нас не любят штрафовать. Это неправда. у нас любят вымогать.
кого штрафовали за последние годла за невключенный поворотник, нарушение разметки и тд? маленьким штрафчиком в 100 р?


За прошлый год 2 раза и за этот один, штрафовали по 300р., за привышение скорости. Бывало, раньше, выписывали и по 100р., штраф за то что с просроченным талоном регестрации ездил (машину по временной прописке регестрировал).

Sokill
09.07.2010, 11:15
У нас в городе на центральной улице стоит центральный супермаркет. Стоянко возле него обычно забита, вновь построенная рядом стоянка Телекома - тоже, и знаки висят - со стороны маназина - стоянка запрещена, а с противоположной - остановка. И гайцы частенько тут же фигурируют. Поскольку работаю в этом самом Телекоме - частенько наблюдаю картину: напротив стоянки стоит пару машин, с аварийкой, водитель в машине, пассажир ушел в магазин, гайцы в паре десятков метров впереди - молчат. Как только освобождается место на парковке - кто к нему ближе из очереди ожидающих - заруливает. При этом бывает что пассажир с покупками успевает вернуться раньше.. Гаишники на это молчат - они видят что человек пытается припарковаться - но некуда! А вот клиенты, которые видят что на парковке нет места, и бросают машину на дороге тут же (хотя могли бы проехать сто метров вперед и запарковаться так же у бордюра - но уже не создавая препятствий другим) - попадают под раздачу.
И тут же наше взаимоуважение видно - в последнее время довольно редко, но раньше такое можно было увидеть каждый день - стоишь на аварийке, ждешь места на парковке, видишь что машина отезжает, уже трогаешься.. и тут какой-то дятел с разгону влетает на это место - он ехал, ему надо, и тут так удачно место появилось... А то что ждет очереди припарковаться несколько человек - дятлу побоку.. Бывало что и по наглой морде получали за это..
З.Ы. В Кишиневе в очень многих местах, где организовать нормальную парковочную площадку некак, а вот необходимость в парковке есть, придумали довольно удобную систему... Там вдоль дорог насажены деревья - с расстоянием между ними как раз в одно место - подсыпали где высоко брдюры для заезда, на тротуаре, чуть его сузив (но реально это в большинстве случаев не напрягает) - поставлены столбики и натянута цепь - машины паркуются с заездом в эти "карманы", максимум на проезжей части торчат только багажники. И у пешеходов есть ясная граница тротуара, вытирать бампера не получается :) А еще зачастую на дороге маячит человек, который видя что ты пытаешься высмотреть место для парковки, указывает где встать, разруливая ситуацию.

Schreder
09.07.2010, 11:46
Вот это точно ! Сам сколько раз видел , Пешеход прется на красный через автомобильный поток , Инспектор вместо того что бы засвистеть , и пускай даже закричать - "Куда ты прешься на красный" молча стоит и ждет пока жертва рискуя своей жизнью не перейдет на красный и лавируя между машинами не попадет в руки инспектора где он с радостью выпишет штраф.Я видал ещё более комичную ситуацию. Лаюсь с гаиром из-за мнимого нарушения. Походит к нам бабушка божий одуванчик и говорит гаиру: "Милай, а можно я здесь дорогу перейду, ты меня не оштрафуешь?", на что следует ответ: "Да иди уж бабуля, что с тебя взять то". И... бабуля лаврируя между машинами ковыляет через дорогу. Вот какие "они" люди.

Zorge
09.07.2010, 14:06
Не правда!
Попробуй как-нибудь сам остановиться около ДПС-ника и спросить дорогу - 90% уверен, что получишь адекватный ответ.
Не знаю где как, но на Байконуре правила дорожного движения знает от силы половина сотрудников ДПС. Чего уж там про что-то еще.

Спросить дорогу - да, он покажет дорогу - так чтобы ты выехал на встречку, а там тебя уже ждет его приятель.
Особенно часто и много они это практикуют перед праздниками - когда надо на отмечание праздника накопить.
Очень много раз видел, как это проделывают с теми, кто в городе первый раз.

На вопрос "можно тут припарковаться?" они отвечают "можно".
И как только паркуешься - штрафуют за парковку в неположенном месте (знак стоит, или перекресток близко).

И эти ребята по сравнению с казахстанскими патрульными - белые и пушистые. Водитель на машине с российскими не байконурскими номерами, едущий по Казахстану - рискует оставить в руках этих патрульных почти все деньги и ценные вещи.



Не такие уж "они" и звери. И по-человечески тоже умеют поступать.
И помогали на дороге многим и не раз.
Не надо уж совсем перегибать-то...
Да. Есть еще нормальные дорожные патрульные. И у нас в городе они тоже есть.
Но их катастрофически мало.

NuFunnya
09.07.2010, 16:13
Инспектор вместо того что бы засвистеть , и пускай даже закричать - "Куда ты прешься на красный" молча стоит и ждет пока жертва рискуя своей жизнью не перейдет на красный и лавируя между машинами не попадет в руки инспектора где он с радостью выпишет штраф. И никакой мысли , что был свидетелем и не предотвратил опасную ситуацию у инспектора даже не возникло , Наверное думал о плане по штрафам ,и о том что положенную норму выполняет.

Ну а я наблюдал, как свистели, когда кто-то пытался на красный перебежать. И это никого не остановило. Надо - перебегу. Ладно бы сами, еще и с детьми под колеса лезут.

23AG_Oves
09.07.2010, 16:54
Уважение - это готовность выслушать и "переварить" чужое мнение, и делом пойти на компромисс. Так ведь? Не отказать себе полностью в праве на мнение или действие, а соразмерять свои "хотелки" с тем "вредом", который они могут принести другим.

За большим исключением, установка моей машины В ЛЮБОМ месте кому-то "мешает".
Поставь на дороге (в первом ряду, у поребрика) - занят целый ряд и едущий в нём вынужден объехать, поставь во дворе - обязательно есть "бабушка, которой она загораживает вид на любимую клумбу" или найдётся пешеход, которому придётся "сломать" свою траекторию напрямую по диагонали, или живущий здесь водитель на своей машине, привыкший парковаться именно тут. А если ещё и двигатель завёл - то тому, кто наклонится возле выхлопной "шнурки завязать" :).
И мне припаркованные в первом ряду очень мешают - занимают все "дозволенные" места. Просто вгоняют в безвыходное положение "надо, а нельзя".
Ну да. На этот случай придумали "правила" и "законы", где написано кто кому и когда мешать может, а кому и когда "нельзя". Только, ведь их и придумали только для того, чтобы как можно проще было находить компромиссы, т.е., проявлять уважение друг к другу, отказывая иногда самому себе в мелочах. Ведь редко, очень редко встречаются действительно хамы и совсем уж "отморозки". Зато есть куча мест, где нормальные люди ВЫНУЖДЕНЫ нарушать правила - просто потому, что правило на каждый чих не напишешь, потому, что даже не нарушение правил, а само ПРАВИЛО мешает ЛЮДЯМ больше, чем его наруштель.
"Все так делают" - это не только "отмазка" - это иногда ещё и объективные обстоятельства. Почему "проблемы парковки" не существует в мелких городах и деревнях? И почему она обязательно возникает там, где процветает головотяпство в организации движения и тех самых парковок?
Правила и запреты - это не самоцель и самостоятельной ценности не представляют вообще.

Демагогия. Есть ПДД, и "нашисты" клеят не в соответствии что "кому-то мешает" - а в соотвествии "кому-то мешает"+нарушает ПДД. Это раз.
Два - работаю в ЦМТ, и тут полная жопа с парковкой. Но что делать, если на машине приезжаю - иногда ставлю в радиусе до 700-800 м, и иду пешком. Либо на транспорте. В этом радиусе за 4 года НИ РАЗУ не было случая, чтобы места по правилам не нашлось бы.

---------- Добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:23 ----------


Если эта позиция спущена им сверху , то это чистой воды лицемерие , и никакой гражданской позицией там и не пахнет. Вот интересно, а какой мотив всему этому мероприятию давали те кто сверху решил затеять такую акцию.
Если это и спущено сверху, то выполняют они осознанно, потому как не для галочки, а очень дотошно и старательно.
А вообще мне их позиция гораздо ближе, чем "всё равно ничего не изменится, я лучше пива хлебну на диване". Они хотя бы ЧТО-ТО делают, чтобы изменить ситуацию в лучшую сторону.

---------- Добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:41 ----------



Кто спорит? Только и бороться тогда нужно по правилам- не с водителями, а с инспекцией ДПС, т
Знаешь основной принцип построения западного гражданского общества? Каждый следит за каждым, если кто-то нарушает - то по возможности сам помогает предотвратить правонарушение (и доложить, если оно уже совершено), либо обращается за помощью к другим членам общества (включая полицию). Полицейских на всех НЕ ХВАТИТ ни в одной стране мира. Стучать плохо - мораль в нашей стране. Но других реально работающих методов практически нет.

---------- Добавлено в 16:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:48 ----------


Языками на форумах чесать все горазды.
За ключ или кулак надо будет конкретно ответить - присесть на несколько лет.
Ты к этому готов?
Даже если не присесть - то поиметь серьёзный геморрой по откупу, поднятию связей и т.п., т.к. всё записывается и выкладывается в публичной доступ. И все эти люди прекрасно понимают, поэтому всерьёз никто не лезет.

FilippOk
09.07.2010, 17:33
Между чёрным и белым (уважением и презрением) - огромная пропасть оттенков.
Т.е. "не то, чтобы я их всех уважаю, а так, немножко презираю"? :D
Или "все вокруг почти лОхи, но не совсем".

...в Новосибирске - снести нафиг "бульвар" с самой загазованной улицы в центре... Но... "бульвар" этот - чуть ли ни "историческая ценность", чья ценность - в головотяпстве того, кто его защищает из последних сил
Т.е. это не водители, паркующиеся через попу виноваты, а власти, Путин и иже с ним.
Я тебя понял.

А потому и разворачиваются, что вдоль неё можно проехать километров 30 и не увидеть ни одного разрыва и места для разворота, разрешённого правилами.
...а раз так, то будем нарушать, поскольку Путин и иже с ним... эмм да, это я уже говорил. Короче, я тебя понял.

Осмелюсь предположить - может, потому, что "запрещать и не пущать" там не единственный метод "наведения порядка"?
А может, потому, что если штрафанут так и машину продашь и без штанов останешься запросто?

Мне вот встречался знак "обгон запрещён" перед поворотом с видимостью встречки менее 100 метров, с соответствующей сплошной разметкой на повороте, без отменяющего знака, но с разметкой переходящей в пунктирную после прохождения поворота при видимости милион на милион.
И ДПС-ник, караулящий обгоняющих уже после поворота. Даже останавливал меня за обгон. После спокойного объяснения, что таки-да, я обогнал в зоне действия знака, но такой знак в этом месте, по-доброму, должен иметь ограниченную зону действия и знак, отменяющий его действие, что даже разметка нанесена верно, а знаки стоят неверно, был отпущен на все 4 стороны.
Наверное, ДПС-ник попался "неправильный".
Да нет, просто ещё совсем недавно дорожная разметка имела приоритет перед знаками. И ДПСник об этом знал, а когда ты упомянул про разметку, не рискнул связываться. ;)

Ну давай к тебе в офис повадится ходить "народный контроль" с "группой поддержки" и проверять как ты соблюдаешь законодательство, включая правила русского языка, лицензионность программ, полноту уплаты налогов, своевременность выплаты зарплат, чистоту туалетов, рук, ушей..... Работать не замучаешься? ;)
Это называется "аргументация по абсурду".
Я в таком не участвую, пардон.
У нас есть конкретная ситуация и мы её конкретно обсуждаем. Остальное - оффтоп.

Короче. Я смотрю, впору организовывать голосовалку "за и против". :rtfm:

Mirnyi
09.07.2010, 18:04
Это называется "аргументация по абсурду".
Я в таком не участвую, пардон.
У нас есть конкретная ситуация и мы её конкретно обсуждаем. Остальное - оффтоп.
Офтоп так офтоп. Только, ситуация эта абсолютно идентичная. "Наши" взяли на себя роль "народного контроля". До момента прилепления сомнительной наклейки с оскорбительным текстом, у меня нет никаких к ним претензий - пожалуйста - выражайте своё мнение, пропагандируйте ПДД. Но вот всё что дальше - перебор. Дальше они сами нарушают правила и законы.
До абсурда они уже дошли.

---------- Добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:57 ----------


А может, потому, что если штрафанут так и машину продашь и без штанов останешься запросто?
Ты их штрафы к нашим зарплатам не привязывай, да? :)

23AG_Oves
09.07.2010, 18:08
Ты их штрафы к нашим зарплатам не привязывай, да? :)
В Финке штрафы - % от з/п.

Bomberz
10.07.2010, 00:01
9 июля московские молодогвардейцы вышли с пикетами под лозунгом «ПаркуйсЯ бесплатно!» к местам орудования «чёрных парковщиков» на Страстном бульваре и Неглинной улице.

http://www.molgvardia.ru/mg/2010/07/09/19034

FilippOk
10.07.2010, 00:11
..."Наши" взяли на себя роль "народного контроля". До момента прилепления сомнительной наклейки с оскорбительным текстом, у меня нет никаких к ним претензий - пожалуйста - выражайте своё мнение, пропагандируйте ПДД. Но вот всё что дальше - перебор.
Если они будут просто выражать своё мнение, кто на них будет обращать внимание? Да такие зубры, каких они на своих роликах показывают, даже стёкол не опустят.
Нееет, они всё-таки правильно действуют: на нервы! :)
Это действенней.

Ты их штрафы к нашим зарплатам не привязывай, да? :)
А ты их зарплаты к нашим дуракам и дорогам не приплетай, да? :)

Geniok
10.07.2010, 01:06
"Наши" взяли на себя роль "народного контроля".

А чем плох народный контроль? Когда в Советские времена были дружинники, которые запросто могли тебя выпившего или распивающего увести из общественного места, было ведь лучше, чем сейчас, когда все по принципу: иду по улице, распиваю, мне на всех ... с высокой колокольни. ИМХО.
Я понимаю, что наше "тюремное" воспитание говорит, что "стучать не хорошо", но может уже стоит это воспитание менять потихоньку? И осознать, что граждане, простые граждане, без дубинок и пистолетов тоже способны и должны влиять на ту ситуацию, в которой они сами живут. А то все сидим и ждем, когда кто-то(милиция, гаи, президент, батюшка и т.д.) придет и сделает все за нас.

С Уважением!

=RP=SIR
10.07.2010, 04:15
Если это и спущено сверху, то выполняют они осознанно, потому как не для галочки, а очень дотошно и старательно.
А вообще мне их позиция гораздо ближе, чем "всё равно ничего не изменится, я лучше пива хлебну на диване". Они хотя бы ЧТО-ТО делают, чтобы изменить ситуацию в лучшую сторону.
Если это спущено сверху то так же сверху может быть и отменено . А хорошее исполнении не имеет нечего общего с настоящей гражданской позицией. Я не говорю о том полезно ли их действие или нет , оно естественно полезно. Я говорю о лицемерии , завтра им запретят это делать , и они будут совершенно спокойно не обращать внимание на таких нарушителей.
П.С вообще то это я говорил о личностном росте , о воспитании гражданской позиции , А некоторые товарищи смеялись , и говорили что один в поле не воин , и ничего изменить нельзя.
И действие Нашистов в данной теме я поддерживаю. Под сомнение же поставил искренность их действий .

---------- Добавлено в 11:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:06 ----------


Ну а я наблюдал, как свистели, когда кто-то пытался на красный перебежать. И это никого не остановило. Надо - перебегу. Ладно бы сами, еще и с детьми под колеса лезут.
Такое тоже возможно , У нас в городе на перекрестке Семеновская Алеутская есть постоянный пост ДПС . На перекрестке светофор где очень часто Гайцы проводят сбор штрафов за проход на красный сигнал светофора, в метрах 50 выше еще один переход где пешеходы идут постоянным потоком , лавируя между машинами ,еще метров 70-100 возле АльфаБанка , каждое лето группа женщин без определенного места жительства со своими детьми которые бегают по дороге с протянутой рукой, занимаются сбором денег . Дети эти иногда ниже капота джипа , по проезжей части бегают гонимые одной целью , где машина подороже и денег могут дать побольше . О какой либо безопасности там речи не идет совсем . Вот такая вот картина на участке дороги не более 200метров .

prohojii
10.07.2010, 04:29
Да нет, просто ещё совсем недавно дорожная разметка имела приоритет перед знаками. И ДПСник об этом знал, а когда ты упомянул про разметку, не рискнул связываться. ;)


Никогда разметка не имела приоритета перед знаком. Знак проще поставить, чем нарисовать разметку. ПДД вообще очень здраво и логично составлены. Кабы прочие законы на пдд равнялись- было б хорошо.

---------- Добавлено в 04:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 04:21 ----------


Это называется "аргументация по абсурду".
Я в таком не участвую, пардон.
У нас есть конкретная ситуация и мы её конкретно обсуждаем. Остальное - оффтоп.
Мне кажется- вполне реальная перспектива. Нашисты подпишутся, если старшие товарищи велят.


Короче. Я смотрю, впору организовывать голосовалку "за и против". :rtfm:
Можно бы. Я категорически против. Наглые малолетки, указывающие что делать, совершенно иначе воспринимаются, нежели сотрудник дпс. Пусть студенты уроки учат, а лейтенанты пусть штрафы выписывают. Кесарю кесарево.
Тут еще рулит принцип "кто без греха, пусть бросит камень". Я гляжу, безгрешных в достатке..

Mirnyi
10.07.2010, 05:55
А чем плох народный контроль? Когда в Советские времена были дружинники, которые запросто могли тебя выпившего или распивающего увести из общественного места, было ведь лучше, чем сейчас, когда все по принципу: иду по улице, распиваю, мне на всех ... с высокой колокольни. ИМХО.
Я понимаю, что наше "тюремное" воспитание говорит, что "стучать не хорошо", но может уже стоит это воспитание менять потихоньку? И осознать, что граждане, простые граждане, без дубинок и пистолетов тоже способны и должны влиять на ту ситуацию, в которой они сами живут. А то все сидим и ждем, когда кто-то(милиция, гаи, президент, батюшка и т.д.) придет и сделает все за нас.

С Уважением!
"Простые граждане" без "крыши" и "группы поддержки"?:lol:
Всё, что можно осознать из этой акции - то, что, при хорошей организации, даже группу отморозков можно представить как "надежду и опору...".
Так это и так известно давно.
От таких наклеек до бит, бутылок с горючкой и стычек между "группами поддержки" с применением огнестрела... по Кишенёвскому или по Киргизскому варианту... даже не шаг... полшага.
А "простым гражданам" понять нужно только одно - каждый должен делать то, что должен на своём месте, а не выискивать среди собственных брёвен чужие соринки.

=RP=SIR
10.07.2010, 06:18
А "простым гражданам" понять нужно только одно - каждый должен делать то, что должен на своём месте, а не выискивать среди собственных брёвен чужие соринки.
То есть , каждый сверчок знай свой шесток ! Премудрые пескари долго живут и умирают счастливыми.
Если отморозки пристают к девушке , смело идем мимо ничего не замечая , ибо дело милиции обеспечивать порядок . Если человеку стало плохо - проходи мимо . Дело врачей лечить людей . Если у тебя в подъезде кто то продает наркоту - ну и пускай продает , ты же не покупаешь .
Ну правильно" Моя хата с краю ничего не знаю". Только , если твою дочь будут насиловать , если тебе станет плохо , и если очередной нарк ради дозы нападет на твою мать . Знай никто из прохожих не обязан тебе помогать . потому как это не их прямая обязанность.

Jameson
10.07.2010, 06:34
У отморозщков есть выбор, у тех кто паркуется не там часто нет выбора. А эти наклейщики обоев много девушек от отморозков спасли? А то нагадить и сбежать много пороха не надо. Хотя да, иногда парковщики бесят. Например если закрывают собой переход, причем не только для пешеходов но и дляводителй. Тоесть не видно есть там пешеход или нет. Кстати, один раз будучи в Большом Утрише тоже был недоволен тем как одн запарковался, перегородив тропинку. Полжил ему на капот камушек. Маленький, даже ничего не поцарапал. На слеждующий день эта-же машина стояла уже не на тропинке а рядом. Все. Никто не пострадал, все довольны.

Mirnyi
10.07.2010, 07:09
То есть , каждый сверчок знай свой шесток ! Премудрые пескари долго живут и умирают счастливыми.
Если отморозки пристают к девушке , смело идем мимо ничего не замечая , ибо дело милиции обеспечивать порядок . Если человеку стало плохо - проходи мимо . Дело врачей лечить людей . Если у тебя в подъезде кто то продает наркоту - ну и пускай продает , ты же не покупаешь .
Ну правильно" Моя хата с краю ничего не знаю". Только , если твою дочь будут насиловать , если тебе станет плохо , и если очередной нарк ради дозы нападет на твою мать . Знай никто из прохожих не обязан тебе помогать . потому как это не их прямая обязанность.
Милай...
Ты думаешь что привёл аргументы?
Хотя, да... я забыл про то, что у тебя под ником :).

Geniok
10.07.2010, 13:35
Положил ему на капот камушек. Маленький, даже ничего не поцарапал. На следующий день эта-же машина стояла уже не на тропинке а рядом. Все. Никто не пострадал, все довольны.

Ну вот, ты положил камушек, а кто-то наклеил наклеечку. И ты, и другой товарищ дали понять водителю, что он не прав. ИМХО.

FilippOk
10.07.2010, 13:51
Никогда разметка не имела приоритета перед знаком. Знак проще поставить, чем нарисовать разметку. ПДД вообще очень здраво и логично составлены. Кабы прочие законы на пдд равнялись- было б хорошо.
Мальчик, отойди от военного эшелона, не мешай дядям разговаривать, иди читай правила, учись, у тебя вся жизнь впереди. (http://www.forum-volgograd.ru/archive/topic/107161-1.html) :)

Можно бы. Я категорически против. Наглые малолетки, указывающие что делать...
Ок, сделано.

ВСЕХ ПРОШУ ОТМЕТИТЬСЯ В ГОЛОСОВАЛКЕ в шапке темы.
Голосовалка закрытая, никто не сможет видеть кто как проголосовал.

Hriz
10.07.2010, 14:09
Не такими методами надо правил соблюдения добиваться. И не тем людям. А коли покрасоваться да "гражданскую позицию" свою показать комут-то хочется, то пускай одевают повязки красные, да в темное время суток, в милицию антисоциальных элементов приводить идут, да девушек спасать от гопоты. Тут, видися мне, желающих мало окажется за законы радеть.

prohojii
10.07.2010, 14:48
Мальчик, отойди от военного эшелона, не мешай дядям разговаривать, иди читай правила, учись, у тебя вся жизнь впереди. (http://www.forum-volgograd.ru/archive/topic/107161-1.html) :)

Не понял твою мысль. Если ты об этом:

(далее – ГОСТ Р 52289-2004) на участках дорог, где разметка, определяющая режим движения, трудно различима (снег, грязь и т.п.) или не может быть своевременно восстановлена, устанавливают соответствующие по значению знаки. Таким образом, превалирующее значение для организации дорожного движения имеет разметка по сравнению с дорожными знаками.
Так это гост и речь о том, что хорошо бы своевременно везде наносить разметку, а не ограничиваться установкой знаков.
Знак все равно главнее.

Hriz
10.07.2010, 14:53
Затрудняюсь в выборе. Я против их, но за то, что наводить порядок надо.

spieler
10.07.2010, 15:24
я за.Наклейки клеить не буду,но поручится что никому камушек не положу на капот на чистом белом А4 не могу - поучаствую как могу:)

"Простые граждане" без "крыши" и "группы поддержки"?:lol:
Всё, что можно осознать из этой акции - то, что, при хорошей организации, даже группу отморозков можно представить как "надежду и опору...".
.

Для меня не единственное.
Смотря ролики лишний раз убедился что если даже выбор есть он не нужен.
Никто не в праве никому указывать какой сделать выбор,но тем для кого сам выбор крайне неудобен нужно быть готовым отвечать за чужие поступки.
Нужно быть готовым,что всем тоже плевать какие средства для этой подготовки используются-валокардин,монтировка,поиск дыр в законе-рано или поздно предпринятые ответные меры будут адекватные,а возможно и привинтивные.Закономерность.
Степень повседневного осознания неизбежности этой закономерности отличает взрослого мужика от блондинок.
Не бывает без вины виноватых(с)Уважение к другим это не какая то эстетическая гуманная мегахрень-средство от скуки для сытых и инструмент для управления быдлом опиум для народа.Взаимосвязь прямая и куда короче,чем иногда кажется.Все каждодневно осязаемо на куче мелочей.
Все просто
____________________________
для меня не так уж мало

Jameson
10.07.2010, 15:50
Ну вот, ты положил камушек, а кто-то наклеил наклеечку. И ты, и другой товарищ дали понять водителю, что он не прав. ИМХО.

А разницу видишь? я, кстати, написал камушек не в преуменьшительном виде, объект помещася в кулаке. Такое на гравийке само из под колес вылетает, только там гравийки не было.

---------- Добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:30 ----------

В голосовалке нет пункта "Я против, но с парковками надо что-то решать"

prohojii
10.07.2010, 16:13
Ну вот, ты положил камушек, а кто-то наклеил наклеечку. И ты, и другой товарищ дали понять водителю, что он не прав. ИМХО.
Камушек положен инкогнито. Наклейки эти студенты клеят демонстративно и с вызовом. Унижают клиентов. Пристают. Я только первый ролик посмотрел, пожалел девушку. Хотя материлась она конечно, что тот сапожник.
Одно дело намекнуть. Большинство намеки понимает. Другое- нагло приставать. Эффективность второго в разы ниже. Личный протест не позволит пойти на поводу, даже если в душе понимаешь, что неправ.

Mirnyi
10.07.2010, 16:41
я за.Наклейки клеить не буду,но поручится что никому камушек не положу на капот на чистом белом А4 не могу - поучаствую как могу:)
А разница между наклейкой и камушком приблизительно такая же, как между наклейкой и битой (ИМХО).
И категорически против я именно последней стадии - когда "борец за уважение" (закона, окружающих....) сам превращается в нарушителя. И не важно как - причинением большого вреда имуществу (бита) или маленького (наклейка) или даже просто "троллингом" вроде "купи кирпич" или "ты меня уважаешь?"



Для меня не единственное.
Смотря ролики лишний раз убедился что если даже выбор есть он не нужен.
Никто не в праве никому указывать какой сделать выбор,но тем для кого сам выбор крайне неудобен нужно быть готовым отвечать за чужие поступки.
Нужно быть готовым,что всем тоже плевать какие средства для этой подготовки используются-валокардин,монтировка,поиск дыр в законе-рано или поздно ответные меры будут предприняты адекватные,а возможно и привинтивные.Закономерность.
Степень повседневного осознания неизбежности этой закономерности отличает взрослого мужика от блондинок.
Не бывает без вины виноватых(с)Уважение к другим это не какая то эстетическая гуманная мегахрень-средство от скуки для сытых и инструмент для управления быдлом опиум для народа.Взаимосвязь прямая и куда короче,чем иногда кажется.Все каждодневно осязаемо на куче мелочей.
Все просто
____________________________
для меня не так уж мало
А можно как-то попроще?
Я чё-то не понял мысли :)

spieler
10.07.2010, 17:40
А можно как-то попроще?
Я чё-то не понял мысли :)
Не такая бесполезная эта акция,не для всех+не все делают одинаковые выводы.

"Простые граждане" без "крыши" и "группы поддержки"?:lol:
Всё, что можно осознать из этой акции - то, что, при хорошей организации, даже группу отморозков можно представить как "надежду и опору...".
.
Проще не смогу , извини

Jameson
10.07.2010, 17:58
Камушек положен инкогнито. Наклейки эти студенты клеят демонстративно и с вызовом. Унижают клиентов. Пристают. Я только первый ролик посмотрел, пожалел девушку. Хотя материлась она конечно, что тот сапожник.
.

Не забывайте что от камушка нкакого ущерба не было. Человек понял и в следующий раз машина стояла почти там-же но не загораживая проход. Все-же трудно в Утрише найти место для парковки в выходной день.

Freddie
10.07.2010, 19:51
ПДД вообще очень здраво и логично составлены.
Надо же, какие интересные вещи можно узнать на сухом. :lol: Для примера могу привести ситуацию, когда один поворачивает налево, а другой идя по встречке входит ему в левый борт. Кто по-твоему будет виноват в ДТП по этим "здравым и логичным" ПДД? Кстати, раньше (очень давно) правила эту ситуацию разруливали совершенно противоположным образом всего лишь из-за наличия одного-единственного предложения, которого сейчас там нет.

prohojii
10.07.2010, 20:58
Надо же, какие интересные вещи можно узнать на сухом. :lol: Для примера могу привести ситуацию, когда один поворачивает налево, а другой идя по встречке входит ему в левый борт. Кто по-твоему будет виноват в ДТП по этим "здравым и логичным" ПДД? Кстати, раньше (очень давно) правила эту ситуацию разруливали совершенно противоположным образом всего лишь из-за наличия одного-единственного предложения, которого сейчас там нет.
Тот, кто поворачивает налево, конечно же. Правило помехи справа действует в этом случае.
Ааа речь про попутного обгоняльщика.. Обгоняющий неправ. На перекрестках обгон запрещен.

ПРОФЕССОР
10.07.2010, 21:03
Тот, кто поворачивает налево, конечно же. Правило помехи справа действует в этом случае.
Ааа речь про попутного обгоняльщика.. Обгоняющий неправ.
Тем более, перся по встречке.

Harh
10.07.2010, 21:13
Тем более, перся по встречке.

Тем более помеха справа как раз у него :)

ПРОФЕССОР
10.07.2010, 21:16
Что скажет уважаемый Freddie?

Freddie
10.07.2010, 21:34
Обгоняющий неправ. На перекрестках обгон запрещен.
Ага, щаз! :umora: Во-первых, на нерегулируемых перекрестках на главной дороге обгон не запрещен. Во-вторых, имелось в виду, что второй просто тупо по-бычьи прет по встречке нарушая сплошную разметку. Результат - виноват тот, кто поворачивает, ибо (подчеркнуто):

8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.
И тут никто не говорит, что другие участники не могут двигаться с нарушением правил по стороне встречного движения. На практике в лучшем случае ситуация сводится к обоюдке (у знакомых был опыт с рассмотрением дела в суде). "Вот так начнешь изучать семейные портреты и уверуешь в переселение душ."© Оказывается, ПДД выглядят здравыми и логичными лишь для тех, кто их на самом деле не знает.

А когда-то давным-давно, когда я впервые сел за руль, в общем разделе Правил был такой пассаж, что участник дорожного движения вправе рассчитывать на соблюдение Правил другими участниками. И если бы эта формулировка оставалась в ПДД и поныне, рассматриваемая ситуация поменялась бы кардинально.

prohojii
10.07.2010, 22:01
Окей. В довесок к этому есть еще

11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что:
полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии, и этим маневром он не создаст помех встречным и движущимся по этой полосе транспортным средствам;
следующее позади по той же полосе транспортное средство не начало обгон, а транспортное средство, движущееся впереди, не подало сигнал об обгоне, повороте (перестроении) налево;
по завершении обгона он сможет, не создавая помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.
Это минимум обоюдка. В общем случае, гонщика по встречной лишат прав за сплошную, поворачивавшего не лишат. А в аварии будут виноваты оба.
Пожалуй справедливо.
Насчет пассажа и верно- непонятно.

Freddie
10.07.2010, 22:04
Окей. В довесок к этому есть еще
Я уже сказал, что обгона не было. Человек просто ехал по встречной полосе как по своей. Еще вопросы? Можно даже упростить ситуацию. Допустим, что не было никакого перекрестка, а первый водитель разворачивался в разрыв сплошной разметки. Конечно, второй свое получит за движение по встречке. Но, тем не менее, виновным в ДТП будет признан первый. И ущерб оплачивать придется именно ему (его страховой).

Geniok
10.07.2010, 22:24
Знак все равно главнее.
По новым правилам, которые еще не вступили в силу определяется, что знак главнее разметки. Если это было так до введения правил, то зачем это вводить еще раз?!



---------- Добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:23 ----------


А разницу видишь? я, кстати, написал камушек не в преуменьшительном виде, объект помещася в кулаке.

Да, вижу. Но, по своей сути это ничего не меняет. Ты своими действиями вреда машине не причинил, но дал понять водителю что нужно быть повнимательнее.

С наклейкой то же самое выходит, вреда машине практически нет. Наклейка отрывается. У кого-то лучше, у кого-то хуже, но отрывается. Перед наклеиванием, водителей просят переставит машину, и не клеят наклейки на те машины, которые стоят неправильно, но рядом с которыми нет водителей. Разница в подходе видна. Те есть цель не просто наклеить и убежать, "намекнуть", а цель чтобы человек переставил машину и не мешал другим. Таксисту никто ничего клеить не стал, попался спокойный, адекватный человек, который сам же этих ребят поддержал. "Намекать" можно было просо идя по улице и клея наклейки на все подряд неправильно стоящие машины, вот бы водителям была бы радость! Но. водителям дают право выбора. У кого мозгов хватает, тот делает выбор правильный. А девушка как минимум истеричка, быстрее бы переставила машину(тем более что места были), но она же "крутая".

Если бы ты предложил тому водителю, которому положил камушек, переставить машину, а он бы тебя послал на 3 буквы, ты бы также, при нем положил бы камушек и пошел бы дальше?

prohojii
11.07.2010, 05:00
Я уже сказал, что обгона не было. Человек просто ехал по встречной полосе как по своей. Еще вопросы?
Он был слева от автомобиля пострадавшего? Автомобиль пострадавшего двигался, хотя бы в поворот? Значит был обгон.
Че уж тоже до абсурда доводить, не сто же километров тот чувак по встречке ехал, выехал неподалеку где то.


Можно даже упростить ситуацию. Допустим, что не было никакого перекрестка, а первый водитель разворачивался в разрыв сплошной разметки. Конечно, второй свое получит за движение по встречке. Но, тем не менее, виновным в ДТП будет признан первый. И ущерб оплачивать придется именно ему (его страховой).
Тоже самое. Факт обгона налицо.

И вообще, реально смотреть надо в зеркало, когда поворачиваешь. Вполне себе представляю, когда машина еле ползет, идешь на обгон, а она в левый поворот вываливается тебе под капот. Поворотник, скажем, на солнце не увидеть- плевое дело, да и включен ли он был? И даже если был, заставлять заднего тормозить в пол, по меньшей мере невежливо.
Еще незнай кому обиднее, в такой ситуации.
Тэк чта обоюдная вина- вполне справедливо.
Вот видишь как. Сначала я сам неверно оценил ситуацию впопыхах. А в правила посмотрел, сам подумал и понял- верное решение судья вынес. По правилам. Справедливое.

---------- Добавлено в 04:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 04:40 ----------


По новым правилам, которые еще не вступили в силу определяется, что знак главнее разметки. Если это было так до введения правил, то зачем это вводить еще раз?!


Меня в автошколе учили, что знак главнее разметки, светофор главнее знака, инспектор главнее всех. Я тоже не вчера права получил.
Что бы тут ни говорили, пдд таки очень логично составлены. Что может быть есть какие-то моменты неудачные- я сильно спорить не буду. Но в целом- замечательный закон, аппелирующий прямым текстом к здравому смыслу, на нем же и основанный.

---------- Добавлено в 05:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 04:45 ----------



Если бы ты предложил тому водителю, которому положил камушек, переставить машину, а он бы тебя послал на 3 буквы, ты бы также, при нем положил бы камушек и пошел бы дальше?
Какой ты конфликтный. Лучшая победа- победа до сражения. Или как там в оригинале. Я упрощу до 2х альтернатив. 1я- положить камушек втихаря и без потерь увидеть на другой день эту же машину нормально запаркованной.
Или открыто положить камушек, огрести заслуженных люлей и, когда снимут гипс- увидеть эту машину также поперек всего запаркованную.
Что лучше то? И кому? Всегда ли честность- лучшая политика?

Mirnyi
11.07.2010, 06:51
Кстати, весьма верно то самое предложение выкинули из правил.
Тем самым узаконив правило 3Д.
Ты вправе расчитывать только на реальную обстановку на дороге. В том числе и на такую, где кроме тебя все положили на правила.
От этого зависит твоя жизнь и жизни твоих пассажиров. Иначе несущийся с закрытыми глазами по пешеходному переходу пешеход было бы нормой.

BOBAH_59
11.07.2010, 07:00
Нет, они хорошие ребята, просто у них детство трудное было...
Ага, типа «мы должны задуматься: "А кто их довел до этого?" и покаяться» © :P

NHL
11.07.2010, 07:17
Водилы заслужили штрав в размере $$$$, а так называемые "нашисты" суток 15 минимум. Чтоб и тем и тем неповадно больше было.

Mirnyi
11.07.2010, 08:34
Меня в автошколе учили, что знак главнее разметки, светофор главнее знака, инспектор главнее всех. Я тоже не вчера права получил.
Что бы тут ни говорили, пдд таки очень логично составлены. Что может быть есть какие-то моменты неудачные- я сильно спорить не буду. Но в целом- замечательный закон, аппелирующий прямым текстом к здравому смыслу, на нем же и основанный.
В целом соглашусь.
Однако, таких ситуаций, когда знак и разметка явно противоречат друг другу, встречается не мало. И тут уже всё зависит от того, как умеешь оценить реальную обстановку.
Именно то, что знак "просто запрещает", а не "запрещает потому, что..." может свести его действие на "нет".
То, что соответствует реальной обстановке - тем и руководствуешься.

orthodox
11.07.2010, 11:36
Кстати, весьма верно то самое предложение выкинули из правил.
Тем самым узаконив правило 3Д.
Ты вправе расчитывать только на реальную обстановку на дороге. В том числе и на такую, где кроме тебя все положили на правила.
От этого зависит твоя жизнь и жизни твоих пассажиров. Иначе несущийся с закрытыми глазами по пешеходному переходу пешеход было бы нормой.

Если вы считаете, что Правила - это руководство к поведению на дороге, то вы сильно ошибаетесь. Правила, да и вообще все законы нужны только для определения виновного в конфликтной ситуации: кто Правила нарушил, тот и виноват.

Сотый
11.07.2010, 11:39
В целом соглашусь.
.....
То, что соответствует реальной обстановке - тем и руководствуешься.
Mirnyi, сам себе противоречишь.
Тогда получается: нафиг правила, главное - реальная обстановка?:eek: Вот ведь каша-то будет, у кажого своё видение обстановки%). А надо по-правилам!

Mirnyi
11.07.2010, 12:55
Если вы считаете, что Правила - это руководство к поведению на дороге, то вы сильно ошибаетесь. Правила, да и вообще все законы нужны только для определения виновного в конфликтной ситуации: кто Правила нарушил, тот и виноват.Не совсем так.
Конкретно ПДД - это именно руководство к тому, как поступать в той или иной ситуации БЕЗОПАСНЕЙ.
А для определения виноватых есть КОАП, ГК, УК...

FilippOk
11.07.2010, 13:03
Если Нашисты начнут ещё и обстановку водителям разъяснять - вот это будет бардак.

orthodox
11.07.2010, 14:39
Не совсем так.
Конкретно ПДД - это именно руководство к тому, как поступать в той или иной ситуации БЕЗОПАСНЕЙ.
А для определения виноватых есть КОАП, ГК, УК...

Руководство к тому, как поступать - это либо здравый смысл, либо самомнение.

prohojii
11.07.2010, 14:50
В целом соглашусь.
Однако, таких ситуаций, когда знак и разметка явно противоречат друг другу, встречается не мало. И тут уже всё зависит от того, как умеешь оценить реальную обстановку.
Именно то, что знак "просто запрещает", а не "запрещает потому, что..." может свести его действие на "нет".
То, что соответствует реальной обстановке - тем и руководствуешься.
Пдд здесь нипричем. Это результат халатного отношения дорожной обслуги. Тоже тысячу раз плевался, скажем, у правого висит "уступи дорогу", а у тебя знак "главная" не висит. И начинаете вы друг другу уступать. Со временем, понятно, выучиваешь..
Но это не в пдд причина непоняток, а в отсутствующем знаке.

---------- Добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:48 ----------


Если вы считаете, что Правила - это руководство к поведению на дороге, то вы сильно ошибаетесь. Правила, да и вообще все законы нужны только для определения виновного в конфликтной ситуации: кто Правила нарушил, тот и виноват.
Ты сам машину не водишь наверное.
Правила это именно руководство, в первую очередь. В отличие от прочих законов.

NHL
11.07.2010, 17:47
Правила это именно руководство, в первую очередь. В отличие от прочих законов.

Не всегда можно руководствоваться исключительно правилами на дороге, особенно в центре крупных городов. По этому да, правила это руководство! Но надо же как то на них зарабатывать, верно? Вот по этому мы, водители, иногда и забегаем в пункт приема квитанций и платежей :)

---------- Добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:42 ----------


Если Нашисты начнут ещё и обстановку водителям разъяснять - вот это будет бардак.

Верно там было сказано: "Работу найдите себе!" А нашистов вообще не уважаю, особенно после просмотра их оф сайта www.nashi.su :fool:

orthodox
11.07.2010, 19:37
Ты сам машину не водишь наверное.
Правила это именно руководство, в первую очередь. В отличие от прочих законов.

Автомобиля нету, это верно. Есть небольшой опыт изучения вопросов БДД в аспирантуре НИИАТ. Без кандидатки, но интересный.

Jameson
11.07.2010, 19:38
Я только один пример знаю - при въезде на кольцевой перекресток надо моргать право. А набубуку? Хотя я не мог найти где это в правилах. Но инструктор сказал -на экзамене моргаешь право, кгда будешь ездить лучше не моргай, с толку всех собъешь. Это от учебной машинки все ожидают неадеквата :) Ведь по идее при въезде на кольцо всеравно деваться некуда, аморгание правой дает шанс сбиь с толку натемучто ты по касательной кольцо проезжаешь, там где это возможно. в итоге сначаламоргаешь вправо, потом быро переключаешь на лево.. Где смысл, где логика? :)

NHL
11.07.2010, 21:11
А на кольце логики нет, я вообще никогда не включаю.

prohojii
11.07.2010, 21:20
Едешь дальше по кольцу- моргаешь левым. Собираешься съезжать- моргаешь правым.

CoValent
11.07.2010, 21:25
Уважение - это готовность выслушать и "переварить" чужое мнение, и делом пойти на компромисс. Так ведь?...
Уважать - это (буквально!) проявлять внимание к другой личности.

Уважение - это собственное чувство, возникающее при этом.

Так что то, что делают "наши" в этих роликах - не более, чем попытка заставить отдельных водителей уважать всех окружающих.

CoValent
11.07.2010, 21:26
...Почему в Финляндии нет нашистов?...
Зато там нацистов хватает... :(

CoValent
11.07.2010, 21:28
Не правда!
Попробуй как-нибудь сам остановиться около ДПС-ника и спросить дорогу - 90% уверен, что получишь адекватный ответ...
На 30% соглашусь. На 90% - нет.

CoValent
11.07.2010, 21:31
...кого штрафовали за последние годла за невключенный поворотник, нарушение разметки и тд? маленьким штрафчиком в 100 р?...
Меня, в апреле, на 300 рублей за скорость в 73 км/час там, где максимум 60.

Потому что "работа такая" (ну, и обязан был собрать быстро много мелких нарушителей - разнарядка пришла).

Я был поражён вежливостью... и предпочту, чтобы и дальше они работали так же. Увы, этол пока лишь мечта.

CoValent
11.07.2010, 21:38
...один раз будучи в Большом Утрише тоже был недоволен тем как одн запарковался, перегородив тропинку. Полжил ему на капот камушек. Маленький, даже ничего не поцарапал. На слеждующий день эта-же машина стояла уже не на тропинке а рядом. Все. Никто не пострадал, все довольны.
У меня во дворе это уже традиция: как появится особо умный и поставит маишну так, что протискиваешься лишь с молитвой (положено ставить машины в один ряд - но уже ставят в три) - так из ближайшей урны достаётся мусор и аккуратно укладывается на капот, стекло или под щётки.

Хорошо работает, кстати. Второй раз эта машина так уже не ставится...

Freddie
12.07.2010, 01:04
Едешь дальше по кольцу- моргаешь левым. Собираешься съезжать- моргаешь правым.
Правильно, как сами гайцы при приеме экзаменов требуют - когда въезжаешь, моргаешь правым, на кругу поворотник выключен, при выезде снова включаешь правый.

А по логике, как в свое время разбирали в "ЗР", при въезде поворотник включать не нужно, ибо ты не меняешь направления.

BOBAH_59
12.07.2010, 04:18
Правильно, как сами гайцы при приеме экзаменов требуют - когда въезжаешь, моргаешь правым, на кругу поворотник выключен, при выезде снова включаешь правый.

А по логике, как в свое время разбирали в "ЗР", при въезде поворотник включать не нужно, ибо ты не меняешь направления.
Как это "не меняешь направления"?!? Еще как меняешь, на 90°!
Кроме того, и по Правилам, и по той же логике поворотник иногда надо включать и уже двигаясь по кольцу — при изменении ряда. Ведь и при кольцевом движении рядность никуда не исчезает, если, конечно, ширина дороги позволяет движение на кольце в несколько рядов.