PDA

Просмотр полной версии : F18C



chp
27.06.2002, 02:15
Да забирай наздоровье.. на КД в лупу посмотри.. (Старт/Поиск я имел ввиду)

Только с чего бы это ему быть русским?

А что, полторашку прошел уже?

PS Если русский мануал не найдешь, могу предложить свежее и очень классное продолжение Eurofighter Typhoon: Operation Ice Breaker. Без шуток, очень свежее...

Roma
27.06.2002, 02:31
НА каком КД!??

Карею на очень старом сборнике откапал.
На сборинках нету: ни заставок, ни мануалов, и половина звуков.Все игры урезаны.

Дык как на счёт мануала?
А на Фланкер 1.5 я не наезжал.

>Eurofighter Typhoon: Operation Ice Breaker.

Не хочу я аркады.
Я в симах люблю взлёт\посадка.Во фланкере 1*,2* не интересна, там шасси деревяные.А про переднее вообще забыли.Про аркады речи быть не может.

PS.В каком году сделали Полтарашку? В каком Корею?

FilippOk
27.06.2002, 02:43
Есть куча мануалов к F/A-18 Korea(не Jane's). Но все английские. Нуна?
Есть куча мануалов к F/A-18 Korea(от Jane's). Но все русские. Нуна?
Если нуна, то какие?

Roma
27.06.2002, 02:54
Нуна!!!Нуна!!!Русские очень нуна!!!!Давай!!!
Моё мыло:

Roma2004@rambler.ru
Roma2004@mail.ru

Roma
27.06.2002, 02:59
Стоп!! А что это значит F18 KOREA от Janes?

От Janes я знаю только F18E Hornet, F-15, и вертолётный HIND.

FilippOk
27.06.2002, 04:07
quote:

Originally posted by Roma:
Стоп!! А что это значит F18 KOREA от Janes?


Упс... Опшибочка вышла. Да, конечно, я имел в виду F/A-18E Super Horhet от Jane's. Так мануалы нуно по нему? Есть русские только.

FilippOk
27.06.2002, 04:17
Кстати, если речь идёт о F/A-18 Korea от GraphSim, то рекомендую F-18 Pricision Strike Fighter, вышедший некоторое время назад от издательства Triada WEB. То же самое, но с поддержкой Glide и OpenGL. Весьма красивая весчь. Тот же F/A-18KoreaGold, но с OGL-красивостями - балдёж! Там на сидюке оччень толковая обучалка по-русски.
Я на ней с полгода висел...
Скажешь, что конкретно за мануалы надо - вышлю.

Roma
27.06.2002, 04:50
Вышли ,если не трудно, тогда русские мануалы для F18E Hornet от Janes,у меня этот сим тоже есть.
Может хоть научусь в радиопереговорах разбираться.

В твоём мануале рассказываеют про радиопереговоры?

FilippOk
27.06.2002, 05:22
Описаны-описаны... :)
Ок. Получай письма...

Roma
27.06.2002, 06:05
Опять ошибочка вышла.
Ты прислал манул от полуаркадного сима
F-18E Super Hornet от фирмы Digital Integation.

А F-18E от Janes серьезный сим,следственно и мануал к нему должен быть весомым.Одним текстовым файликом и парай картинок не отделаешься :)

А может это просто пираты поменяли обложку диска твоего F18 он DI , на обложку сима F18 от Jane`s
дабы верпилов yft,fnm , и срубить по больше денег.

[ 27-06-2002, 06:09: Сообщение отредактировано: Roma ]

Roma
27.06.2002, 12:43
Дайте пожалуйста русский мануал для F18C KOREA 3.0.Игра очень понравилась по первым ощущениям,и графика в отличие от полтарашки,суперская

Sordman
27.06.2002, 22:52
Если имеется в виду F/A-18 3.0 от graphsim (а также F/A-18 Korea и Precision Strike Fighter, что собсно почти одно и то же) то английский мануал мона взять тут:

http://www.graphsim.com/pub/Hornet3WinManual.zip

chp
28.06.2002, 00:50
Да какие проблемы? Сим то `не аркада` какаянить, шасси не `деревянные`.. ;)))
Вот плюхнулся с первой попытки - http://web.starman.ee/chp/avia/Easy.rpl

PSF у меня в софтверном режиме не пашет, а тк 3Д карточки на данный момент нет - пришлось распаковывать Korea3.0 из архивов :)) Незнаю будет ли корректно в PSF проигрываться, но вроде должон.
Внешний вид - CTR+U и потом 3 (и нумпадиками)
А вот когда я актовно в сей сим летал, я без HUD-a и с `поднырка` на плывуший а-носец притерся =)

Сим конечно хороший.. даже отличный для своего времяни, или сейчас для старых компов.. а в PSF версии (OpenGL 1024) и сейчас - для первоначального ознакомления с `западной авионикой`. И это не от особой простоты оной. Уровень средний, но обуч.матерьял там хороший.

A вот ФМ и посадки там конечно сапсем `нож в масле`-вские ;))

Andy-Andrei
28.06.2002, 09:37
quote:

Originally posted by chp:
в этом реалистичном симе я сажал пчелку на а-носец без крюка, ну и на доменный кран без ничего.

О! Слушай, а ты не пробовал садиться на авианосец, который в тренировочной зоне стоит на вечном приколе внутри бухты? Сколько раз пытался - промахиваюсь мимо. Видать, тросы с него поснимали :)

chp
28.06.2002, 12:40
Нда, не думал что при 3+ топиках про PSF оно будет `новостью`.. Или информацию только в собствено-создаваемых топиках черпаем?

На грапхсиме (точнее на сайте издателя) и мануал бесплатно раздавали и я его както выкладывал.. но все уже в прошлом.

Видимо мануалами тебя обеспечили.. Теперь на `недеревянные-шасси` (особенно переднее) и вперед, полный форсаж!


quote:

Я в симах люблю взлёт\посадка.Во фланкере 1*,2* не интересна, там шасси деревяные.А про переднее вообще забыли.Про аркады речи быть не может.

Кстати в этом реалистичном симе я сажал пчелку на а-носец без крюка, ну и на доменный кран без ничего.. (а в ВБ люди и не так с посадками изврашались ;)

Andy-Andrei
28.06.2002, 14:07
quote:

Originally posted by chp:

А вот когда я актовно в сей сим летал, я без HUD-a и с `поднырка` на плывуший а-носец притерся =)


С плавающим как раз проблем нет, я на него сам только что вверх-ногами не садился. А на тот стоячий - не получалось... Спасибо за ролик посмотрю, старая корея у меня тоже имеется. Даже есть предыдущая, там где над пустыней летать надо (уже не помню, что там за кампания, персидский, наверное).

Roma
28.06.2002, 23:26
Тоесть русского мануала для KOREA 3.0 не у кого нету!?

chp
29.06.2002, 00:34
А откуда они берутся, `русские мануалы`? Или они просто обязяны быть?

Английский мануал на сайте издателя PSF все еше есть. Может хоть картинки посмотришь.
Список клавишь - тамже, слов вроде не много.

Вот `нечто`, составленное любителями года четыре назад (из письма когото комуто), но неуверен что там все верно.

KEYS FOR F/A-18 KOREA

AIRCRAFT -

KEYPAD 4 - AILERON LEFT
KEYPAD 6 - AILERON RIGHT
KEYPAD 8 - ELEVATOR DOWN
KEYPAD 5 - ELEVATOR UP
, - RUDDER LEFT
/ - RUDDER CENTER
. - RUDDER RIGHT
= - INCREASE THRUST
- - DECREASE THRUST
BACKSPACE OR DELETE - AFTERBURNER
SPACE BAR - SPEED BRAKE
G - GEAR
F - FLAPS
H - HOOK
SHIFT D - DUMP FUEL
SHIFT F - REFUEL
SHIFT S - SERVICE (REFUEL/REARM)
SHIFT E - EJECT
D - DAMAGE DISPLAY
E - ENGINE DISPLAY
CONTROL A - HUD ALTITUDE TOGGLE
CONTROL B - HUD BRIGHTNESS
CONTROL C - HUD CLUTTER REJECT
CONTROL H - HUD HIDE
CONTROL I - PADLOCK HIDE

NAVIGATION -

A - AUTOPILOT TOGGLE
SHIFT A - AUTOPILOT MODE CYCLE
W - WAYPOINT CYCLE
T - TACAN CYCLE
L - ILS TOGGLE
M - MOVING MAP/SCALE
N - NAVIGATION/HSI SCALE

RADAR -

R - AA/AG RADAR TOGGLE
Q - RADAR SUB-MODE CYCLE
B - RADOR STANDBY
I - IFF INTERROGATE
TAB - RANGE DECREASE
SHIFT TAB - RANGE INCREASE
SHIFT R - ACM CYCLE
SHIFT Q - ACQ TOGGLE
CONTROL R - SILENT MODE

/* ----------------------------------------------------*/

подpежимы Shift+Q, подpежимы в
ACQ - Shift+R

Режимы pадаpа Q Hазначение:

RWS - Range Wide Scan поиск целей со сканиpованием по шиpокому азимуту

TWS - Track While Scan поиск с одновpеменным сопpовождением одной цели

VS - Velocity Search поиск по скоpости, вpоде как хоpош для обнаpужения
целей, идущих встpечным куpсом, как pаботает -
никому неведомо :)

STT - Single Target Track непpеpывное сопpовождение одной цели
(подсветка). Поскольку полуактивные pакеты

вpоде sparrow в игpе отсутствуют, такой pежим
вообще-то ни к чему, для стpельбы aim-120
достаточно TWS

Семейство pежимов ACQ SHIFT+R (от acquisition - захват)

TWS AACQ в пpинципе все сводятся к одному - автозахвату

WACQ ближайшей цели с пеpеходом в pежим STT, отличаясь

VACQ шиpотой сканиpования по азимуту (WACQ -wide),углу

GACQ места (VACQ - vertivcal),
и чоpт знает чем ещё (GACQ - gun :)

Silent pежим "только на пpиём" - видны цели, сами в
тебя светящие, без указания pасстояния

Пуск pакет пpоизводится пpи появлении мигающей надписи
"SHOOT" - для AAM и
"in range" - для AGM

И ещё.. Hадеюсь, ты обpащаешь внимание на маpкеpы, содеpжащие
инфоpмацию с AWACS - полоски на пpицеле с буквами I, S, A или С
pядом. Это положение целей вокpуг тебя, выбиpай куpс сначала по ним,
потом увидишь цель и на pадаpе.

I - воздушная цель
S - зенитная pакетная установка
A - зенитная пушка [antiaircraft artilery]
C - так обозначается недобитый вpажеский аппарат
(самолет на взлетной полосе с включенными двигателями)
2 - зенитная pакетная установка
P - advanced fighter
/* ----------------------------------------------------*/

SCAN VOLUME -

Z - DECREASE AZIMUTH
X - DECREASE ELEVATION
SHIFT Z - INCREASE AZIMUTH
SHIFT X - INCREASE ELEVATION

TARGET SELECTION -

SHIFT UP ARROW - TDC UP
SHIFT DOWN ARROW - TDC DOWN
SHIFT LEFT ARROW - TDC LEFT
SHIFT RIGHT ARROW - TDC RIGHT
\ - DESIGNATE/CYCLE
SHIFT \ - UNDESIGNATE/TDC STOW

WEAPONS -

S - STORES DISPLAY
[ - CYCLE AA WEAPONS
] - CYCLE AG WEAPONS
SHIFT ] - CCIP/AUTO TOGGLE
J - JETTISON STATION SELECT
' - RELEASE FLARE
; - RELEASE CHAFF
C - ECM TOGGLE
ENTER OR RETURN - DESIGNATE/RELEASE
O - E-O WEAPON CYCLE
CONTROL - - ZOOM OUT
CONTROL = - ZOOM IN
CONTROL UP ARROW - SLEW UP
CONTROL DOWN ARROW - SLEW DOWN
CONTROL LEFT ARROW - SLEW LEFT
CONTROL RIGHT ARROW - SLEW RIGHT
CONTROL \ - TARGET CYCLE
U - HARM DISPLAY

VIEWS -

1 - COCKPIT
2 - COCKPIT LOOKDOWN
3 - EXTERNAL
4 - SA/PADLOCK
5 - RADAR/E-O TARGET
6 - GROUND/TOWER
7 - WEAPON EXTERNAL
8 - WEAPON-EYE

SHIFT 1 -
SHIFT 2 - TAIL #2
SHIFT 3 - WINGMAN EXTERNAL

SHIFT 4 - PADLOCK WINGMAN
SHIFT 5 - CYCLE FRIENDIES AIRCRAFT VIEW
SHIFT 6 - CYCLE BANDITS AIRCRAFT VIEW
SHIFT 7 - CYCLE FRIENDIES GROUND VIEW
SHIFT 8 - CYCLE BANDITS GROUND VIEW

ARROW DOWN - LOOK BACK/TILT DOWN
ARROW LEFT - LOOK/PAN LEFT
ARROW UP - LOOK/TILT UP
ARROW RIGHT - LOOK/PAN RIGHT
9 - MOVE CAMERA IN
0 - MOVE CAMERA OUT
SHIFT = - OPTICAL ZOOM IN
SHIFT - - OPTICAL ZOOM OUT

SIMULATION ENVIRONMENT -

SHIFT ESC - EXIT FLIGHT
CONTROL F - FAST-TIME TOGGLE
ESC - RESEST CURRENT MISSION - (NETWORK ONLY)
P - PAUSE CURRENT MISSION
CONTROL E - EARLIER TIME
CONTROL L - LATER TIME
CONTROL N - NIGHT TIME
CONTROL J - CALIBRATE JOYSTICK
CONTROL U - UNLOCK REPLAY VIEWS
CONTROL I - HIDE INSTRUMENTATION

RADIO VOICE MESSAGING -

SHIFT G - GROUND CONTROL
SHIFT T - CONTROL TOWER
SHIFT O - FLIGHT OPS
SHIFT C - APPROACH CONTROL
SHIFT L - LANDING SIGNAL OFFICER
SHIFT ' - NET RADIO MESSAGE

WINGMAN COMMANDS -

SHIFT - MODIFIES COMMANDS FOR WINGMAN #2

F1 - HELP ME
F2 - ENGAGE/PROTECT
F3 - RESUME MISSION
F4 - GO HOME

F5 - BRACKET LEFT
F6 - BRACKET RIGHT
F7 - SPLIT HIGH
F8 - SPLIT LOW

F9 - ECHELON
F10 - TRAIL
F11 - COMBAT SPREAD
F12 - LEAD

Неужели поможет? Хотя со всем остальным (применением УВ) вроде уже можно разобраться.

chp
29.06.2002, 13:07
Andy-Andrei

Предидуший сим назывался Hornet 3.0 (в `97, а до него был 2.0 в `93, а до него был просто Hornet в `92 :) , который действительно был в `пустыне`

Для Korea3.0 выходил любительский адд-он GulfWar и потом его вторая версия (с .dat файлом) от Pretzel (потом они и для мноогих других симов моды/текстуры делали, включая фланкер2.х).. но вот немогу найти его у себя (дат есть, а текстур нет)

Кстати насчет ролика, незнаю какая у меня/тебя версия Кореи.. но если что, размер .exe-шника - 25,935,872 (если вдруг реплей криво проигрываться будет :)

FilippOk
30.06.2002, 02:14
quote:

Originally posted by Roma:
...Опять ошибочка вышла...


Упс... Извини. Не то. Поищу. Найду - вышлю...
Почитал топик дальше, понял, о чём речь. Нет, руских мануалов нет, да и нафиг они? Там и так всё понятно. А уж обучалка - вообще руль. Как для америкосов - всё расписано и разрисовано и показано в работе. Правда, она около 400Мег весит...
А игруха - классная. Висел на ней долго...

Roma
01.07.2002, 23:31
>Нет, руских мануалов нет, да и нафиг они?

Почему Россию ни кто не уважает,вместе с русским языком?

Andy-Andrei
02.07.2002, 09:13
quote:

Originally posted by Roma:
>Нет, руских мануалов нет, да и нафиг они?

Почему Россию ни кто не уважает,вместе с русским языком?

Потому что в России нет обыкновения платить за ПО. И вообще много чего другого хорошего нет.

Roma
06.07.2002, 00:42
>Ну например ты - не сочти за обиду, не очень образованный человек. В твоём вышеприведённом тексте пять грамматических ошибок и две ошибки пунктуации.

Я не обижаюсь и не отрицаю.Пишем как умеем.
Учителя по-русскому и то не полностью грамотные.

>Кроме того, мне кажется, образованный человек должен знать намного больше, чем РУССКИЙ ЯЗЫК,и РУССКУЮ ЛИТЕРАТУРУ. Кроме этого образованный человек должен знать также другие языки (и чем больше - тем лучше), алгебру, геометрию, химию, историю, физику.... продолжать?

Русский человек должен читать русскую литературу,остольные науки вторичны.

>И в Англии, например, есть весьма именитые профессора, не знающие ни русского языка, ни русской литературы. Они тоже необразованные люди?

Дикари! И не исключено,что и извращенцы.

>русский - очень сложный язык.

Не только сложный,но и красивый.По-русски можно всё чувства выразить. А какой у нас мат!!! А у Америки- фак фак, фака маза - дибилизм.
*********************************************

>Просто имеется выбор из четырёх миссий в день. Выбираешь и летишь. Прошёл её и не убился(не важно, выполнив её или нет), значит, выбирай из следующих четырёх.

Что значит- в день?
Результат миссии ни на что не влияет?

>А как надо? Не понял вопроса. Что конкретно интересует?

Соответствует ли AIM-120 из сима реальности.
Тоесть может ли она в симе сама искать цель,и пускаться по типу "выстрелил-забыл"?

>Менять яркость FLIR в PSF нельзя.

Как тогда там что либо разглядеть?

>Закрепить лазер на определённом месте или обьекте в PSF нельзя: его там нет.

Для чего тогда FLIR, ведь там бомбы с лазерным наведением?

[ 06-07-2002, 12:43: Сообщение отредактировано: Roma ]

Roma
06.07.2002, 00:47
Как узнать свой-чужой, не нажимая 5?

Roma
06.07.2002, 03:33
>Roma, а с чего ты взял, что нет уважения к России? Только потому, что нет русских мануалов? Так насколько я знаю, вроде GraphSim не делали к F/A-18 Korea мануалов ни на каких языках вообще, кроме англицкого. Что же, они все страны мира не уважают? просто такова уж норма в мире, что любой образованный человек должен знать английский язык. И типа, считается, что необразованным такие игрухи должны быть по барабану.

Дело не в GraphSim,а вообще в глобальном плане.
Например раньше руководства для всякой там апаратуры были на многих языках,но только не на русском.Есть игры с поддержкой разных языков,кроме русского.

По поводу образования:

Образованый человек обязан знать РУССКИЙ ЯЗЫК,и РУССКУЮ ЛИТЕРАТУРУ.А что такое английский язык? Что в нём особеного? Если бы Россия была на много сильней Амереки в плане экономики.То всё бы учили русский язык.
Эта американщена заполонила весь земной шар,и навязывает всем "своё".У них и культуры-то своей нет.

Roma
06.07.2002, 03:55
Так где говоришь там кампания?
И какая она: динамическая, полудинамическая,или просто набор миссий с возростающей сложностью?

В F18J на DDI (режим RDR AA),слева есть кнопка STR-тобиш сброс захвата,и обновление инфи на дисплее.А как Percision strike после захвата (кнопка \) сделать сброс захвата,так как положено?

И ещё: как в этом симе летает AIM-120?

F18J AIM-120 может захватить цель самостятельно,и не требует подсветки радара самолёта после прицельного пуска.Не могу понять как с этим делом обстаят дела в Percision strike.

Где в Percision strike настройки джойстика:
мёртвая зона,чувствительность,переназночение кнопок джоя и.т.д?

Как менять яркость FLIR, и увеличивать масштаб, и закрепить лазер на определённом месте или обьекте?

[ 06-07-2002, 03:57: Сообщение отредактировано: Roma ]

FilippOk
06.07.2002, 04:36
Кампания там никакая. Просто имеется выбор из четырёх миссий в день. Выбираешь и летишь. Прошёл её и не убился(не важно, выполнив её или нет), значит, выбирай из следующих четырёх. Так что, видимо, наиболее точно подходит определение "набор миссий с возрастающей сложностью?"
В Percision strike после захвата (кнопка \) можно сделать сброс захвата, клавишами Shift+\, а так как положено - никак.
AIM-120 там летает так: жжжшшшшшсссссссссшшшшшхх. =)
А как надо? Не понял вопроса. Что конкретно интересует?
F18J AIM-120 захватывает цель самостятельно и после пуска ты можешь о ней забыть, переключившись на следующую цель.
В PSF нет настроек джойстика, таких, как мёртвая зона, чувствительность, переназначение кнопок джоя и т.д. Есть только установки типа джоя и его калибровка виндовыми средствами.
Менять яркость FLIR в PSF нельзя.
Увеличивать масштаб можно кнопочкой m
Закрепить лазер на определённом месте или обьекте в PSF нельзя: его там нет.
А теперь о языках:
Ты сказал, что раньше руководства для всякой там апаратуры были на многих языках,но только не на русском. Так вот, по-моему, сейчас с этим куда лучше дело обстоит. При покупке любой техники тебе должны выдать мануал на русском.
Что же касается игр, то все игры на лицензионных дисках вроде русифицированы. А пиратские... нет. Почему, понятно, вроде?
По поводу образования:
Ты сказал:
"образованый человек обязан знать РУССКИЙ ЯЗЫК,и РУССКУЮ ЛИТЕРАТУРУ.А что такое английский язык? Что в нём особеного? Если бы Россия была на много сильней Амереки в плане экономики.То всё бы учили русский язык.
Ну например ты - не сочти за обиду, не очень образованный человек. В твоём вышеприведённом тексте пять грамматических ошибок и две ошибки пунктуации. И в Англии, например, есть весьма именитые профессора, не знающие ни русского языка, ни русской литературы. Они тоже необразованные люди? :) То есть все нерусскоязычные люди - дикари? :) :)
Кроме того, мне кажется, образованный человек должен знать намного больше, чем РУССКИЙ ЯЗЫК,и РУССКУЮ ЛИТЕРАТУРУ. Кроме этого образованный человек должен знать также другие языки (и чем больше - тем лучше), алгебру, геометрию, химию, историю, физику.... продолжать? :)
А английский язык - просто ещё один современный стандарт, не более того, и американская квазикультура тут ни при чём.
И я думаю, если бы даже Россия была намного сильней Америки, хотя бы в плане экономики, то английский язык всё равно остался бы стандартом.
З.Ы. Намёк: русский - очень сложный язык. Его часто сравнивают с японским. Английский - гораздо проще... :)

Roma
06.07.2002, 12:07
Индеетична ли раскладка кнопок выше для Precision Strike Fighter?

Есть ли служба АВАКС в Precision Strike Fighter?

Кампании вроде нет,так-нет?

Там есть ядерная бомба Мк-51(буквы мог перепутать),в какой миссии её можно взять?

FilippOk
06.07.2002, 12:48
Roma, а с чего ты взял, что нет уважения к России? :) Только потому, что нет русских мануалов? Так насколько я знаю, вроде GraphSim не делали к F/A-18 Korea мануалов ни на каких языках вообще, кроме англицкого. Что же, они все страны мира не уважают? просто такова уж норма в мире, что любой образованный человек должен знать английский язык. И типа, считается, что необразованным такие игрухи должны быть по барабану.
Там всё пердельно просто, разобраться - десять минут. Я не пойму, что, лень, что ли? :)
Раскладка кнопок выше для Precision Strike Fighter ПОЧТИ индеетична. Просто добавляется раздельное управление двигателями по PgUp и PgDn.
Служба АВАКС в Precision Strike Fighter есть. Даже самолёт АВАКСа взлетает (после тебя, правда :) ). По его сигналам вроде бы и получается карта на твоём дисплее слева. Правда, там этот момент с АВАКСом явно коряв. Если сбить свой АВАКС, то ничего не меняется...
Кампания в Precision Strike Fighter имеется. Она полностью идентична кампании в F/A-18 Korea. Запускается также, как и там.
Ядрёную бомбу В-57 можно взять в последних четырёх миссиях. Факт в том, что её можно взять только в тех миссиях, где требуется уничтожить какие-либо большие объекты. На вскидку это.... порт(Shipyard), пусковая площадка спутника(Sputnick), электростанция(Korea syndrome), плотина(Waterfall). По-моему, все.
Если играть кампанию - это в последнем дне...
Русских мануалов так и не нашёл. Нашел только шикаааарнеёший англицкий, в PDF, оформленный под книжку пилота. Извини...