PDA

Просмотр полной версии : 2010-07-09 пятничный апдейт



Alex7481
09.07.2010, 12:43
а вот и пятничный апдейт

Alex7481
09.07.2010, 12:44
ещё

Alex7481
09.07.2010, 12:46
и ещё

=M=ZooM
09.07.2010, 12:56
итить!!!.....очень хочется воспользоваться особенностями русской речи, а именно- выражать свои чувства матом:D
Восход просто ШИКАРЕН!!!:eek:
А вот следующие 5 скринов я не понял- типа закат? Какая-то чернота, непонятно сильный блик на воде от странно белого солнца......короче я не понял что это:)
Модели самолетов как-то блекнут по сравнению с восходом

psamtik
09.07.2010, 12:57
Восход - супер, приедтся висеть в воздухе часа 2 дабы проследить весь процесс ;)

Dan46
09.07.2010, 12:58
Ну так это же совершенно другое дело! Вах, наконец-то реальная атмосфэра! Ура разрабам! :cool: :cool: :cool:

Kosach
09.07.2010, 12:58
А с английского комментарии Олега переведите пожалуйста кто-нибудь:ups: С английским туго:ups:

psamtik
09.07.2010, 13:00
А вот следующие 5 скринов я не понял- типа закат? Какая-то чернота, непонятно сильный блик на воде от странно белого солнца......короче я не понял что это:)


Снято видимо с большой высоты, там небо днем темное...

V@s'OK
09.07.2010, 13:00
Мдааа, слов нет, одни слюни :eek::bravo:

=M=ZooM
09.07.2010, 13:02
А вот следующие 5 скринов я не понял- типа закат? Какая-то чернота, непонятно сильный блик на воде от странно белого солнца......короче я не понял что это:)


после повторного просмотра дошло:D Круто!!!

Harh
09.07.2010, 13:03
Восход - супер, приедтся висеть в воздухе часа 2 дабы проследить весь процесс ;)


А вот следующие 5 скринов я не понял- типа закат? Какая-то чернота, непонятно сильный блик на воде от странно белого солнца......короче я не понял что это:)
Модели самолетов как-то блекнут по сравнению с восходом

Это одна степень "восхода/заката", - одно и то же время - но каждый последующий скрин увеличивается высота расположения камеры. На последних уже искривление Земли видно. На малой высоте выглядит очень внушающе, на больших еще видно, что есть, что довести до ума.

ROSS_Pups
09.07.2010, 13:07
крайнее фото думаю на высоте 9-10 км

kSt
09.07.2010, 13:27
As I told we will tune graphics, effects , etc till final end. However all is working nice. Just to be sure - all will be even more better:)
Today is a bit unusual update. I want to show some features of engine for the future modeling.

Here is the view from 200 m to 40 km with modeling of atmospheric physics (contrast of hills/mountains at highest altitude will be more nicely tuned later) :

Как я и сказал, мы настроим графику, эффекты и т.д. к концу (разработки). Однако, все работает прекрасно. На всякий случай уточню - все будет ещё лучше:). Сегодня немного необычный апдейт. Я хочу показать некоторые возможности движка для будущего моделирования.

На скринах вид от 200 м до 40 км с моделированием физики атмосферы (контраст холмов/гор на больших высотах будет настроен точнее позже):

---------- Добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:09 ----------

You may see that we are thinking about third party developers and our own upcoming after BoB titles using this engine:D Hope you all understand what I mean.
Вы можете увидеть, что мы думаем о сторонних разработчиках и наших следующих тайтлах после БзБ с использованием этого движка:D Надеюсь вы все понимаете что я имею в виду.

---------- Добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:13 ----------

On the third shot - still in tunings trees and ground (depending of video card). Dots there - its tracers in pause. Currently they are looking as dots in pauses when we grab screen shots.
На третьем скриншоте - земля и деревья всё ещё в процессе настройки (в зависимости от видеокарты). Точки - это трассеры на паузе. В настоящий момент они выглядят как точки, когда мы делаем скриншоты на паузе.

---------- Добавлено в 12:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:16 ----------

Originally Posted by DBCooper
Looks superb! I got one question though: what will be the max. size in KM for the maps?

Many thanks in advance!

Oleg Maddox
The size of the map could be unlimited (sphere) but with small amount of detail and decreased resolution.

So will be limited map.

As I told in the past there will be no Norway or Berlin.

Ok, I move in vacation right now. Sorry.
DBCooper
Выглядит отлично! Только один вопрос: каков максимальный размер карты в километрах?
Заранее спасибо!

Oleg Maddox
Размер карты может быть неограниченным (сфера), но с малым числом деталей и уменьшенным разрешением.

Так что карта будет ограниченной.

Как я говорил ранее, Берлина и Норвегии не будет.

ОК, я отправляюсь в отпуск прямо сейчас. Извините.

---------- Добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:23 ----------

===================
Ну и мой комментарий. На скрине высота 40 км, и вряд ли Олег собирается делать симулятор аэростата.

=M=ZooM
09.07.2010, 13:33
Oleg Maddox
Размер карты может быть неограниченным (сфера)

бомберам раздолье- с тылу заходить:lol:

FW_Solo
09.07.2010, 13:43
итить!!!.....очень хочется воспользоваться особенностями русской речи, а именно- выражать свои чувства матом:D


Ага, мне тоже чота захотелось поматеритцо. Красота то какая!!! :D

---------- Добавлено в 18:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:36 ----------

Космос это что то с чем то. Даешь космосим!!!

=MYX=
09.07.2010, 13:49
40км говорите... Конкурент Orbiter'а? ;)

Tonio82
09.07.2010, 14:18
http://www.youtube.com/watch?v=mtEXLEv-UeU

Vovantro
09.07.2010, 14:20
Что рано апдейт сёня. :D
Порадовали скрины, отпад. Закат как настоящий, практически. Терь я окончательно спокоен за БоБ. Задел там очень мощный. :ups:

ЗЫ: А представьте себе, что моя мечта благодаря этому симу осуществиться? Симулятор всей авиации, от начало её, до современных аппаратов. :ups: Можа и звёздные войны к тому же устроить. :D

PloSkiY
09.07.2010, 14:23
Как я понимаю закладывается нехилый фундамент для дальнейшего развития Авиасимо. Учитывая что ещё и технику можно сделать управляемой + высота до 40 км и я думаю выше + возможность делать неограниченные карты .... то это будет "Бомба".
Сейчас конечно этот движок будет использоваться на 20% , как было с илом ...
Надеюсь разработчики заложили возможность подстраиваться под новый DX ... =)
ОМ молодец что делает такие вещи =)

RBflight
09.07.2010, 15:10
Не зря ведь говорилось, что чувствуется глубина атмосферы... она реальна, господа!! Даже кривизна поверхности и свечение реализовано, еще один неожиданный сюрприз от МГ, космос нам обеспечен:bravo:
Теперь ложка дегтя - представьте как будут с такой высоты смотреться кучевые - белые шарики...
А если сплошная облачность? тогда количество шариков вырастет многократно, но тут уже можно с помощью лодов можно разобраться...
В целом про че я? Про то что визуализация облаков пока отстает от возможностей движка, будем надеятся что пока...
На скринах с самолетами понравился огонь - наконец то ему добавили свечения - теперь это действительно источник света, да и выглядит красиво
А дым - комбинация 2д и 3д, как в Иле, по-моему это здорово, не все дымы можно сделать, ограничиваясь только 3д

PoHbka
09.07.2010, 15:45
Есть всякие фрактальные алгоритмы, которые на лету дают просто фантастические картины.

http://www.youtube.com/watch?v=rvuc52kZYOk&feature=player_embedded"
Внизу не текстуры лесов, а леса ) И рендеринг на лету и рельеф реальный. И один человек разрабатывает...

Mirnyi
09.07.2010, 16:10
Есть всякие фрактальные алгоритмы, которые на лету дают просто фантастические картины.
http://www.youtube.com/watch?v=rvuc52kZYOk&feature=player_embedded
Внизу не текстуры лесов, а леса ) И рендеринг на лету и рельеф реальный. И один человек разрабатывает...
Мм...
Это кто это столько зелёнки разлил?:D

-SCS-Bankir
09.07.2010, 16:17
И раньше труд комманды Олега заслуживал уважения. А сейчас.... Нету слов...
Мечтаю попасть в бетатестеры....

48H6
09.07.2010, 16:24
скрины земли вблизи прям вырвиглаз. такие краски больше для Италии подходят, Туниса )

VitLoss
09.07.2010, 16:49
земля в близи да и на средних высотах пока не очень гуд в целом выглядит...
а вот на ролике чуток повыше - очень красиво...

harinalex
09.07.2010, 16:56
all will be even more better:)
На всякий случай уточню - все будет ещё лучше:).

:cool:

к словарю Олега из аббревиатур УНВП и БЖСЭ надо добавить ВБЕЛ


большая высота - неплохо выглядит , конечно там не 40 км , а поменьше.
Жалко , что самолетов мало , но за до-17 спасибо .

Small_Bee
09.07.2010, 16:56
Супер! Кто то еще в чем-то сомневается? :)

=KAG=Bersrk
09.07.2010, 17:09
Понравились светлые и тёмные (теневые) склоны холмов. Неплохо. Пламя. Дымные шлейф. Траву и землю доделают я думаю.

kSt
09.07.2010, 17:09
На желтом выложили скриншот из Google Earth с высоты 40 км.
1. Скриншот Олега 2.Скриншот из Google Earth

Graphite
09.07.2010, 17:31
Похоже ШФ начинает обретать очертания уже примерно понятно чего можно ждать от сима. Достойный наследник ила будет :) думаю если подправить цветовую гамму, навесить эффектов как в крылатых хищниках - то будет вполне кинематографично. Современные карточки это все обрабатывают аппаратно так что графика тормозить не должна.. хотя еще оптимизация впереди.. короче КАЧЕСТВЕННЫЙ продукт я в ЭТОМ году не жду. Но. Если даже без всего этого довести то что уже есть то будет отличный задел на будущее а потом патчами по старой технологии улучшать постепенно, попутно добавляя контент - будет то что надо.

=M=ZooM
09.07.2010, 17:35
--------------------------------------------------------------------------------

На желтом выложили скриншот из Google Earth с высоты 40 км.
1. Скриншот Олега 2.Скриншот из Google Earth


У Олега лучше!:D

FnX
09.07.2010, 18:01
На желтом выложили скриншот из Google Earth с высоты 40 км.
1. Скриншот Олега 2.Скриншот из Google Earth

И даже назвали адрес :) север Портсмунда, вид с юга, дальниий берег - Шербур :)

HappyRogger
09.07.2010, 18:05
Гугл-земля не пример для сравнения. Атмосфера там плохо проработана и с такой высоты трехмерность ландшафта там не видна (P.S. такая низкая как на данной местности), даже если поставить ползунок солнца на закат тени не будут отображаться, учитывая что сама поверхность сфотографирована в разных условиях с разным качеством и с разным освещением (P.S. да еще очень часто с большим цветовым искажением) и имеет исходное освещение какое время суток не ставь.

RBflight
09.07.2010, 18:52
Гугл-земля не пример для сравнения.
Человек представил эти скрины как сравнение географии местности. По скрину Олега он узнал участок Земли. Кстати высота тоже соответствует.
Сравнивать графику просто смешно. У гугл-ерса ее просто нет

HappyRogger
09.07.2010, 19:34
Человек представил эти скрины как сравнение географии местности. По скрину Олега он узнал участок Земли. Кстати высота тоже соответствует.
Сравнивать графику просто смешно. У гугл-ерса ее просто нет
Понятно ;)
Графика плохая, но местами конечно бывает и ничегошная, при приближении.
http://ib1.keep4u.ru/b/2010/07/09/de/dee42fefba139bd548c594fa150806a7.jpg
http://ib1.keep4u.ru/b/2010/07/09/75/750e07f410b791f6e365cf75603aa05b.jpg

BY_Maestro_Bear
09.07.2010, 19:59
Все понравилось. Красиво. Я в МФС летел на закате... до полной темноты... В аэропорт садился уже ночью. Скажу я вам замечательно это зрелище наюлюдать закат из кабины самолета... да и рассвет то же. Думаю в БзБ все будет на высоте...

А на скрине где юнкерс вроде как, подбитый... Если мне не показалось, то он над аэродромом горит. Там ангары и точки на земле - самолеты. Так, что вот какое оно летное поле будет...

Крымский Тигр
09.07.2010, 20:12
http://www.youtube.com/watch?v=404wWR5mrtU

VadNik
09.07.2010, 23:34
Это что?

FnX
10.07.2010, 00:26
Это что?

графический движок отображения земной поверхности от IBM.

Zeliboba
10.07.2010, 00:29
Совсем недавно летел из Египта, и как раз на закате.
Картинка ничем не отличается от реальной. Впрочем я не знал что выложат такие скрины и специально не присматривался. Но первое впечатление - сделали точь в точь что сам видел.

=M=PiloT
10.07.2010, 01:42
Совсем недавно летел из Египта, и как раз на закате.
Картинка ничем не отличается от реальной. Впрочем я не знал что выложат такие скрины и специально не присматривался. Но первое впечатление - сделали точь в точь что сам видел.

видать МГ тоже летало кудато :)

AlfaII
10.07.2010, 07:20
:bravo::cool:

denisso
10.07.2010, 08:55
Фантастические скрины!!!

BOBAH_59
10.07.2010, 16:45
...Скажу я вам замечательно это зрелище наюлюдать закат из кабины самолета... да и рассвет то же. Думаю в БзБ все будет на высоте...
Вот только самолеты того периода не способны висеть в воздухе часами, чтобы весь процесс заценить в его развитии. керосину не хватит.

ValeryK
10.07.2010, 17:32
Вот только самолеты того периода не способны висеть в воздухе часами, чтобы весь процесс заценить в его развитии. керосину не хватит.

Из характеристик He-111H
Боевая дальность, км 2000
Крейсерская скорость , км/ч 370
Не сложным расчетом получаем 5,4 часа "висения" в воздухе.

Dan46
10.07.2010, 17:36
Хм, опция неограниченное топливо будет м.б. и полюбуетесь. Или как сейчас в Иле, без самолета, просто камеру влепил, и любуйся на ускорении. Хороший скринсейвер получился бы, да ресурсов жрет.

GREY_S
10.07.2010, 17:56
Вот только самолеты того периода не способны висеть в воздухе часами, чтобы весь процесс заценить в его развитии. керосину не хватит.

Позвольте, позвольте, а почему не сыграл мой козырный туз? как же Ю-88 + еще и непилотируемый Кондор? :)

---------- Добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:55 ----------

Опередили, еще и Не-111 впридачу

luthier
10.07.2010, 17:58
видать МГ тоже летало кудато :)

Ха, куда ж они полетят, кто же их отпустит? Программисты прикованы к рабочему месту, такие картинки видят только в редком тревожном сне.

ValeryK
10.07.2010, 18:32
Ха, куда ж они полетят, кто же их отпустит? Программисты прикованы к рабочему месту, такие картинки видят только в редком тревожном сне.

Вы хоть их кормите??? :lol:

MichaIL-2
10.07.2010, 18:36
Программисты прикованы к рабочему месту.

Жестковато! Мож как то помягкше с персоналом:D

Dwg
10.07.2010, 20:42
Ха, куда ж они полетят, кто же их отпустит? Программисты прикованы к рабочему месту, такие картинки видят только в редком тревожном сне.
:D

Andric
15.07.2010, 22:36
Уже сегодня (по моему местному времени уже пятница) следующий апдейт. Просьба ко всем, кто собирается выкладывать скрины с 1с-овского сайта, выкладывайте сразу с переводом. То есть перевод и картинки. Тупо картинки выложить любой сможет, а вот что там за коммент - не каждый.
Надеюсь, что luthier все же сам выложит :)

luthier
16.07.2010, 11:56
Выложу выложу, если не опередите!

Valters
16.07.2010, 12:06
Выложу выложу, если не опередите!
Большое нематериальное спасибо.
Эх, сайт, бы еще по SOW увидеть. Не пора?

Small_Bee
16.07.2010, 14:24
ДОЗУ МНЕ! :)

IOne
16.07.2010, 15:38
ОМ вроде в отпуске, будет ли апдейт в его отсутствие?

Andric
16.07.2010, 15:42
Илья зато не в отпуске. Есть кому выкладывать:

Выложу выложу, если не опередите!

=M=ZooM
16.07.2010, 15:44
ломка%)

luthier
16.07.2010, 15:48
Щас я щас

Andric
16.07.2010, 15:49
Апдейт выложили: http://forum.1cpublishing.eu/showthread.php?t=15585
Пожалуйста, парни, дождитесь Илью!

Щас я щас

Спасибо, ждем-с.

steam_
16.07.2010, 16:16
Выложили на желтом 10 фоток. Извените, сам смог посмотреть только превьюшки, на работе инет загружен и не всегда открываются фотки.
Не знаю как там с реалистичностью (судя по предыдущим обсуждениям прошлых фоток были недовольные), но фотки красивые. Это же все-таки игра, так что момент голивуда будет присутствовать :)

steam_
16.07.2010, 16:55
Вот, получилось вроде. Первых 5 скринов.
коменты, как сам понял:
1. Хурик не смог защитить кораблик от бомб
2. Результат атаки меса на бомбер
Никакой лирики в коментах :)

steam_
16.07.2010, 17:49
Коменты опять же в формате "что вижу о том пою"
и в конце всем желают удачи :)

luthier
16.07.2010, 18:39
Дык

http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=63415

AirSerg
16.07.2010, 18:43
Дык

http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=63415
Вот, что значит - редко появляетесь. Вас уже и не ждут, и не замечают в упор :D

Khvost
17.08.2010, 19:35
В скринах с подъемом на высоту ПМСМ ошибка. Освещение земной поверхности не должно изменяться по мере подъема солнца над линией горизонта.
А на пятом скрине с "веллингтоном" язык пламени по правому борту кабины, такое впечатление, что находится в тени, сам не являясь источником света.
Поправьте меня если я ошибаюсь.

Варган
17.08.2010, 21:24
Khvost, Освещение земной поверхности не должно изменяться по мере подъема солнца над линией горизонта., извините, не понял, как это?

Khvost
18.08.2010, 07:35
Khvost, Освещение земной поверхности не должно изменяться по мере подъема солнца над линией горизонта., извините, не понял, как это?

Ну примерно так:
Солнце над линией горизонта поднимается исключительно для наблюдателя, который сам поднимается над поверхностью земли. Напомню определение: видимый горизонт — линия, по которой небо кажется соприкасающимся с поверхностью Земли. И чем выше поднимается наблюдатель, тем дальше отодвигается эта линия. А поскольку положение Солнца относительно планеты Земля при этом не меняется, то для наблюдателя солнце будет подниматься над горизонтом, в то время как в исходной точке, на поверхности, будет по прежнему темно, т. к. положение Солнца над линией горизонта для наземного наблюдателя будет неизменным. либо, для относительно больших промежутков времени, Солнце, наоборот, будет опускаться за горизонт, если мы говорим о закате.
Наблюдатель же, поднимающийся на достаточную высоту, будет сначала видеть постепенно отодвигающийся горизонт. По достижении определенной высоты наблюдатель сможет увидеть терминатор - линию светораздела (не путать с роботом-убийцей). поверхность Земли от точки, находящейся под наблюдателем до терминатора будет неосвещенной вне зависимости от высоты положения наблюдателя. Напоминаю, что при этом для поднимающегося наблюдателя Солнце над горизонтом поднимается, а для наблюдателя, оставшегося в исходной точке, не меняет своего положения либо опускается и следовательно уровень освещенности либо остается прежним, либо уменьшается.
Несколько сумбурно, но просто я тороплюссь и некогда подбирать формулировки.

Khvost
18.08.2010, 16:46
Добавлю еще пару ремарок.
Принимая гелиоцентрическую схему устройства нашего мира, а также принцип "движение относительно", следует, очевидно, говорить, что не солнце поднимается над горизонтом, а горизонт опускается для наблюдателя, поднимающегося на высоту.
Также следует отметить, что все вышесказанное верно только в тех случаях, если мы наблюдаем закат, или все скриншоты делались в один и тот же момент времени (допустимо небольшое расхождение). Если же на скринах показан рассвет и точка наблюдения изменяла положение по вертикали в течение какого-то длительного промежутка времени (около 10-15 мин), то на скриншотах нет никакой ошибки. В таком случае мои многочисленные извинения разработчикам.

Варган
18.08.2010, 18:46
Khvost :D, о то я сижу и думаю, вроде всё более-менее в порядке и когда вы извинитесь :). Ну в смысле перед разработчиками. В общем вы сами себя поправили. Да и собственно сам термин освещение, наверное немного не то. В общем мне стало понятно, что вы имели ввиду.

Khvost
19.08.2010, 02:55
Khvost :D, о то я сижу и думаю, вроде всё более-менее в порядке и когда вы извинитесь :). Ну в смысле перед разработчиками. В общем вы сами себя поправили. Да и собственно сам термин освещение, наверное немного не то. В общем мне стало понятно, что вы имели ввиду.

Все же, я думаю, что все скрины делались на один и тот же момент времени. Так что очень бы хотелось послушать мнение разработчиков. Это WIP или БЖСЭ?

гроза_9
23.08.2010, 20:15
Есть всякие фрактальные алгоритмы, которые на лету дают просто фантастические картины.
http://www.youtube.com/watch?v=rvuc52kZYOk&feature=player_embedded
Внизу не текстуры лесов, а леса ) И рендеринг на лету и рельеф реальный. И один человек разрабатывает...

Хорошо сделано! Особенно понравилось, как летящий объект визуально выделяется на фоне земли.