PDA

Просмотр полной версии : ROF и windows 7



BY_Maestro_Bear
10.07.2010, 21:35
Предлогаю тут обсудить работоспособность ROF в windows 7. Конечно этот вопрос уже обсуждался и не раз... но ответы то там, то сям... А раз проблема совместимости существует, то она достойна отдельной темы.

Может модераторы перенесут по своему желанию посты связанные с windows 7 в эту тему.

Что меня еще сподвигло на создание темы. Когда купил себе Dr I, то один вылет у меня в windows 7 прошел так гладко как буд то я запустил игру в ХР. А потом тормоза опять... Но раз один раз прокатило без тормозов, то значит ROF может бегать в windows 7 без характерных рывков.

Начал повторно искать пути решения. Запускать в режиме совместимости, от лица админа и т.п. Ни, что не помогает... И тут решил поступить так: запустил игру, нажал контр+альт+делете, запустил диспетчер задач, зашел в процессы, выбрал ROF, после щелкнул правой мышкой и выбрал приоритет высокий. ROF стал тормозить еще сильней... Потом повторил попытку только приоритет выбрал низкий. И тут ROF стал работать гораздо плавней, хотя от рывков полностью избавиться не удалось...

Может тут где то и стоит искать зарытую собаку? У кого такая же проблема попробуйте сделать так же... Интересен результат, будут улудшения:)

Wolf-13
10.07.2010, 23:36
Win7x64... проц квад 9550... никаких тормозов...;)...

9/JG52_Bubi
11.07.2010, 00:01
Может и себе 7ку поставить? Проц 9550.:)
Хотя я так к ХР привык и хочется и жалко ХР выкидывать.:rolleyes:

BY_Maestro_Bear
11.07.2010, 00:22
У меня проц Intel Core 2 Duo E7500...

Тормозит только ROF, с остальными играми все ок.

9/JG52_Bubi
11.07.2010, 00:33
У меня проц Intel Core 2 Duo E7500...

Тормозит только ROF, с остальными играми все ок.

Проблема в том что он у тебя 2х ядерный с 4х ядерными процессорами РоФ на 7ке идёт без тормозов. Вот и вся твоя проблема.

Vovantro
11.07.2010, 00:47
Надо вообще где то требования прикрепить для РоФ, на Window7. Что бы больше вопросов не возникало. ИМХО

i7 860, Windows7 x64, тормозов нет вообще. Хотя видяху надо бы по мощнее, сейчас 8800GT, так как средний ФПС 35-40 (сглаживание 4, анизотропка 4-8, без эффектов, дрова настроены на качество).

BY_Maestro_Bear
11.07.2010, 01:06
Проблема в том что он у тебя 2х ядерный с 4х ядерными процессорами РоФ на 7ке идёт без тормозов. Вот и вся твоя проблема.

Но менять проц из-за РОФ то же как то не хотелось бы.. Вот РОФ+БзБ уже более оргументирванно))

Но какая то же бяка серавно сидит в игре.. это го же не было...

U053
11.07.2010, 01:15
У меня в ХР традиционно работают около 30 служб из 90.С помощью вот этого:
http://freesoft.ru/?id=666806
Может,по такому пути?Ось явно чем-то занята.А нужно ли оно?

RR_SKY
11.07.2010, 01:34
Но менять проц из-за РОФ то же как то не хотелось бы.. Вот РОФ+БзБ уже более оргументирванно))

Но какая то же бяка серавно сидит в игре.. это го же не было...
Я поменял двух на четырех ядерный, скорее для себя любимого, из-за РОФ))
Хотя ХР, которая официально поддерживаемая. Просто больше фпс. Сейчас 70-80 в нагруженных сценах 40 мин, и то не комфортно.

То, что ты начал искать причину, означает что это только ты не в курсе в чем она.

9/JG52_Bubi
11.07.2010, 01:58
Но менять проц из-за РОФ то же как то не хотелось бы.. Вот РОФ+БзБ уже более оргументирванно))

Но какая то же бяка серавно сидит в игре.. это го же не было...
Я для БоБ на 6ти ядерный собираю, материнку вот недавно поменял теперь на очереди процессор.;)

BY_Maestro_Bear
11.07.2010, 02:05
Я поменял двух на четырех ядерный, скорее для себя любимого, из-за РОФ))
Хотя ХР, которая официально поддерживаемая. Просто больше фпс. Сейчас 70-80 в нагруженных сценах 40 мин, и то не комфортно.

То, что ты начал искать причину, означает что это только ты не в курсе в чем она.

Да в курсе я... и про процы знаю... Но вот тут дело может все и загрузке процев... В семерке процессов может все же больше чем в ХР.

El Barto
11.07.2010, 10:15
2 BY_Maestro_Bear


Мой совет - если вы действительно хотите решить свою проблему с РОФ, то вместо долгих и бесполезных плясок с бубном поменяйте семерку на ХР, старую операционку, которая дружит с вашим старым процессором. Другой вариант - пойти в магазин и купить четырехядерник, он с семеркой дружит неплохо. На вашем месте я бы купил что нибудь под ваш сокет, как более бюджетный вариант. что нибудь начиная с Q9400 и выше. Всё, других способов победить тормоза нет.

П.С. Увязывать покупку нового железа к выходу БОБа я бы тоже не стал, ведь до сих пор не известно когда и в каком виде он выйдет. Я сам уже 2 компа сменил пока этот БОБ жду. :D

BY_Maestro_Bear
11.07.2010, 10:46
Вот я заранее и не хочу ставить себе новое железо пока не выйдет БзБ... Лучше ХР поставить второй операционкой... Только гемороя тут немного, потом восстанавливать запуск семерки...

Vovantro
11.07.2010, 10:48
Пока БоБ выйдет, ещё не раз сменится железо, а когда он выйдет, и подавно... Я его сменил себе, так как уже больше не могу ждать, а бюджет ограниченный. Хотя ещё видяху не купил новую.

RR_SKY
12.07.2010, 00:09
Да в курсе я... и про процы знаю... Но вот тут дело может все и загрузке процев... В семерке процессов может все же больше чем в ХР.
Не, видимо всё же не в курсе. ) Загрузка процов это косвенная причина.

Баяню)) :
В ХР многопоточностью рулит приложение, и как видно успешно, тк двухядерники и РОФ под ХР нормально идут.

В 7ке многопоточностью рулит винда, и результат, как она это делает - ты сам видишь;)

Вот тебе и весь крен до копейки ;) и тангаж))

ЗЫ Про другие игры не надо)) Если знаешь другой симулятор, да с таким же объемом мат. вычислений, от тогда сравнимо. Но насколько я знаю его пока нет ;)

-LT-
12.07.2010, 00:29
ASUS
P5Q (iP45)
Intel(R) Corel (TM)2 Quad CPU
Q9300 2.5Ghz
OC Win7 32-x
====================
проблемы были в предыдущем патче, щас вроде тьфу тьфу, 7-ой доволен на ХP не тянет даже.

BY_Maestro_Bear
12.07.2010, 00:32
То есть получается в РОФ в один день, точней после одного патчка, резко увеличились мат. вычесления... Так, что пошла такая ситуация с семеркой...

И сейчас тормозит... Но один раз РОФ на семерке запустился так как на ХР без намеков на тормоза...

Так может все же в чем то другом собака еще зарыта? Может в мелочи какой...

Немного офтопа...

Мне недавно машину делали... на нескольких СТО. Три месяца ни кто не мог избавить ее от подклинивая тормозов... Что только не делали, что только не меняли, ни чего не помогало... А все дело оказалось в маленьком датчике стоп сигнала, который сами ставили и не правельно. Неисправность была исправлена за 5 минут... Так может так и с РОФ и семеркой... Сидит какая то мелочь, из за которой весь сыр бор... Семерка просто еще мало изучена... точней ее подводные камни.

Miron
12.07.2010, 06:21
По 7-ке разработчики уже отписывались что все упирается в обработку многопоточность самой ОС. Микрософты не отвечают на вопросы разработчиков, т.ч. им приходится, ИМХО, методом научного тыка искать решения.

NHL
12.07.2010, 07:15
Под семеркой все работало точно так же как и под вистой (средней паршивости). Под ХР не пробовал.

Jameson
12.07.2010, 09:04
у меня на атлоне 6000+ вроде стало нормально. Сначала я поборолд проблему путем установки режима совместимости. Потом, в один прекрасный день, все стало рвать и заикаться. Я отключил режим совместимости и вроде идет прилично теперь. Да, рвать и заикаться стало после того как я включил минимальную детализацию земли, не отключив, правда, травку :) Потом и на среднем полетал -вроде путем но на минимуме плавнее. Странн овсе это. Вы апдейты всего чего можно в винде апдейтить ставили? Хотя понятно что идет на грани. Может и под XP игра была на грани, но чуть дальше от нее, кстати иногда в XP у меня игра срывалась на тормоза и лечилось это, как ни странно, либо улетом и воозвратом в район торможения, либо переключением на рабочий стол и обратно.. А про многозадачность в семерке - вон игра Черная Акула в ней идет шустрее чем в XP. Может ее многозадачность совсе не такая плохая штука?

А еще говорят что в DX10 при той-же графике можно сделать меньше накладных расходов на ее обслуживание :)

Fruckt
12.07.2010, 10:19
Вот я заранее и не хочу ставить себе новое железо пока не выйдет БзБ... Лучше ХР поставить второй операционкой... Только гемороя тут немного, потом восстанавливать запуск семерки...
и ошибаетесь - я то же так думал, пока не понял что мощное железо просто необходимо для комфортной игры в RoF, не думаю что системные требования БоБ будут запредельными...Да и когда он выйдет?;)

проц i5 750
видео GTS250 1Gb
оперативка 4 гига DD3
операционка Win 7 64 бита лицензия домашняя базовая.
До карйних патчей были вылеты в винду из кампанииу (не тормоза, а вылеты в виндоус с ошибкой) сейчас тьфу, тьфу всё нормально - настройки графики максимальные.

xviruss
12.07.2010, 10:50
Лучше ХР поставить второй операционкой... Только гемороя тут немного, потом восстанавливать запуск семерки...
А в чём геморрой? У меня три операционки стоят.W7(64),Виста(64) и ХП(32). При запуске системы просто выбираю какая нужна.Кстати,как тут уже писали,проблема не только в 7-ке,под Вистой РОФ так же не работает на 2-х ядернике.Покупать i7+мать+память только из за РОФа накладно выходит-проще ХП запустить.

v0i
12.07.2010, 10:55
под Вистой РОФ так же не работает на 2-х ядернике.
Врут. У меня на 32-ой висте РоФ нормально работал, и на двухголовом, и на четырех. Сейчас хрюша, но совсем от игры по независящим причинам.

xviruss
12.07.2010, 11:04
Почему "врут"? Я про себя говорил-у меня не работает.Виста 64, Е8500 памяти 4гг. 295гтх.Что на Висте-что на 7-ке летать не возможно-на ХП всё нормально.

NHL
12.07.2010, 11:12
Что на Висте-что на 7-ке летать не возможно-на ХП всё нормально.

Поясни пожалуйста, что значит невозможно? Незапускается или тормозит?

v0i
12.07.2010, 11:14
Почему "врут"? Я про себя говорил-у меня не работает.Виста 64, Е8500 памяти 4гг. 295гтх.Что на Висте-что на 7-ке летать не возможно-на ХП всё нормально.
Ты сказал:

Кстати,как тут уже писали,проблема не только в 7-ке,под Вистой РОФ так же не работает на 2-х ядернике.
Я и ответил, что врут.

xviruss
12.07.2010, 12:00
Я и ответил, что врут.

Под семеркой все работало точно так же как и под вистой (средней паршивости).
Человек сказал что у него не работает.Я подтвердил что у меня тоже.Стало быть"врут". Вобщем спор ни о чём. У тебя работает,ну и слава богу.

Поясни пожалуйста, что значит невозможно? Незапускается или тормозит?
Запускается-но тормозит жутко и залипает звук.Пробовал ставить совместимость с ХП-толку мало.Поэтому и говорю что так летать не возможно.

Jameson
12.07.2010, 14:03
А звуковуха, кстати, какая? Риалтеки встроенные сильно грузят процессор..

BY_Maestro_Bear
12.07.2010, 15:19
А в чём геморрой? У меня три операционки стоят.W7(64),Виста(64) и ХП(32). При запуске системы просто выбираю какая нужна.Кстати,как тут уже писали,проблема не только в 7-ке,под Вистой РОФ так же не работает на 2-х ядернике.Покупать i7+мать+память только из за РОФа накладно выходит-проще ХП запустить.

Когда стоит семерка, ставишь ХР. После установки ХР семерка не грузится... ее вообще не видно... ХР грузит загрузучный секор семерки, вреде как так.. и вот его и нужно восставновить..

Geniok
12.07.2010, 16:16
Это делается очень легко!
Ставишь установочный диск семерки, там выбираешь что-то типа поиска неполадок, семерка сама проверит твои загрузочные сектора и восстановит их на семерке.
Далее ставишь в семерке программу для загрузки 2-х операционок, и вот у тебя уже есть 2 операционки, какую ихз них загружать выбираешь в окне выбора во-время загрузки.

P.S. Прошу прощения что пишу не очень подробно, в данный момент нахожусь в отпуске, не могу привести точные названия программы и пунктов меню восстановления. В Гугле все это расписано очень подробно, у самого стоит 2 операционки уже больше года на 2-х компах.

P.P.S. Вот например,я правда делал все проще, без командной строки, но если работа с ней сложностей не вызывает, можно сделать по этой инструкции: http://www.oszone.net/10237/Install_XP_7

xviruss
12.07.2010, 17:55
Когда стоит семерка, ставишь ХР. После установки ХР семерка не грузится... ее вообще не видно... ХР грузит загрузучный секор семерки, вреде как так.. и вот его и нужно восставновить..
Я ставил по порядку.Было ХП-накатил Висту.Потом с Висты поставил семёрку.При загрузке выскакивает выбор всех трёх систем. Никакие проги я не ставил.Винда сама всё делает.

А звуковуха, кстати, какая? Риалтеки встроенные сильно грузят процессор..
Карта Креатив.

BY_Maestro_Bear
12.07.2010, 17:59
Спасибо за совет. Буду еще раз ставить ХР. Так как это гораздо дешевле нового процессора))) И надеюсь ,что может РОФ все же подлячет для семерки... со временем.

---------- Добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:57 ----------


Я ставил по порядку.Было ХП-накатил Висту.Потом с Висты поставил семёрку.При загрузке выскакивает выбор всех трёх систем. Никакие проги я не ставил.Винда сама всё делает.

Попробуйте наоборот, и результат будет другой)) В том то и дело, что правельно так и нужно ставить, как вы. А не правельно, так как я. Если сначала семерка стоит, а потом ХР ставишь, то семерка перестает грузиться, так как сначала надо ставить более старую версию ОС, а потом более новую...

xviruss
12.07.2010, 18:29
Попробуйте наоборот, и результат будет другой)) В том то и дело, что правельно так и нужно ставить, как вы. А не правельно, так как я.
Ну так в чём соль то?Зачем ставить не правильно?Что трудно винду переставить правильно и по порядку что ли? Я тут не мог дрова поставить для очков нвидии-винда тупо вылетала в синий экран хоть ты тресни.И ничего-переставил семёрку заново и дрова встали.Делов то на час.Хотя конечно это моё мнение-может кому то проще с какими то прогами заморачиваться.

BY_Maestro_Bear
12.07.2010, 20:03
Дело в программах... и дело в том, что работу делаю еще на компе... И тратить время на перестановку всего софта ради игры.. как то не очень правельно... Когда сейчас сезон и работы много наваливаться стало...))

v0i
12.07.2010, 20:28
Человек сказал что у него не работает.Я подтвердил что у меня тоже.Стало быть"врут". Вобщем спор ни о чём. У тебя работает,ну и слава богу.
Ладно, не обижайся. Я понял твое выражение как утверждение, что РоФ, как продукт, имеет проблему уровня "неиграбельно" на операционной системе "Vista" в случае запуска на двуядерном камне. Поэтому и написал, что врут. Ибо запускал игру, как минимум, на двух разных машинах и проблем не было. Да не так уж и много жалоб на подобные конфигурации.

=Andrey=
12.07.2010, 21:46
Попробуйте наоборот, и результат будет другой)) В том то и дело, что правельно так и нужно ставить, как вы. А не правельно, так как я. Если сначала семерка стоит, а потом ХР ставишь, то семерка перестает грузиться, так как сначала надо ставить более старую версию ОС, а потом более новую...

Я ставил ХР на комп с Вин7, немного пришлось почитать, зато всё получилось с первого раза. http://oszone.net/10035/Installation_and_Boot ссылка в помощь.

U053
12.07.2010, 22:09
Так как история с семеркой уже давно длится,просто выделил под РоФ системник с любимой его Хрюшей.Потихонечку за полгода подтянул.Не так и дорого оказалось постепенно.
Теперь вот,после очередного апгрейда-ум поменял,начала и Акула восприниматься.
Службы -по минимуму,программы-только необходимые и без загрузок памяти.
Особых баталий не развожу.Меня устраивает.Фпс не скажу-нечем померять,так как работает только Роф.

BY_Maestro_Bear
14.07.2010, 19:13
Во ща РОФ совсем вылетел, после того как хорошо приложился из пуллемета по самолету противника... Вот описание ошибки:

Имя сбойного приложения: rof.exe, версия: 0.0.0.0, отметка времени: 0x4c0fdca3
Имя сбойного модуля: MSVCR80.dll, версия: 8.0.50727.4927, отметка времени 0x4a2752ff
Код исключения: 0xc0000005
Смещение ошибки: 0x0001500a
Идентификатор сбойного процесса: 0xb3c
Время запуска сбойного приложения: 0x01cb2365737b859e
Путь сбойного приложения: I:\Война в небе - 1917\bin_game\release\rof.exe
Путь сбойного модуля: C:\Windows\WinSxS\x86_microsoft.vc80.crt_1fc8b3b9a1e18e3b_8.0.50727.4927_none_d08a205e442db5b5\MSVCR80.dll
Код отчета: 14d60dd3-8f59-11df-8119-002185c6f3fb

Может кому о чем скажет...

Тут вот ошибка описана http://www.0xc0000005.com/index.ru.html

Vovantro
15.07.2010, 00:27
Код исключения: 0xc0000005

Может кому о чем скажет...

Скажет.


0xc0000005 Шаг 3: Память

Ошибка 0xc0000005 может быть вызвана сбойным модулем памяти. Если ошибка появилась после установки новой памяти, скорее всего причина именно в этом. Для начала, убедитесь что память совместима с компьютером и что размер памяти не превышает допустимый для данного компьютера. Если все верно, уберите новую память, если ошибка 0xc0000005 исчезнет - проблема была вызвана именно ею. Для уверенности можно протестировать память с помощью программы MemTest86. Если тест покажет наличие ошибок в модуле, его нужно менять.
Скачайте эту прогу тут (http://hcidesign.com/memtest/purchase.html) и проверьте свою оперативную память на ошибки. Программа эта имеет распространение бесплатное, с ограниченными функциями (не показывает подробности об ошибке и т.п. техническая информация). Но она делает тест на отлично независимо от этого. Что бы выяснить какой модуль выдаёт ошибки, тестируйте этой программой модули по отдельности. Если у Вас их несколько конечно, и если они вообще сбоят.

BY_Maestro_Bear
15.07.2010, 09:49
У меня раньше были проблемы с компом, синий эран смерти... То же грешил на оперативку сначала... Тестировал со страшной силой ее... Но не в ней дело оказалось. Глюк был в биосе матери... Биос перепрошили и все.. ок... Кстатет ХР слетела написав на синем экране обновить биос... Может биос опять голову начинает дурить... Хотя других вылетов пока не было, все работает стабильно.

RR_SKY
15.07.2010, 14:02
А как с тепмературкой? Мои крайние БСОДы били именно с жарой связаны.
пришлось даже быстренько скручивать вентиль с кулера и пылесосить радиатор, ибо за пылью ребер невидно было)) Да и пылевой фильтр на морде, перед 120кой дующей в видеоотсек тоже забит был донельзя.

Vovantro
15.07.2010, 16:36
У меня раньше были проблемы с компом...

...Может биос опять голову начинает дурить. Хотя других вылетов пока не было, все работает стабильно.
Ну это на другой системе было. Бывает и биос конечно перепрошить помогает.

Температуры кстати, тоже актуально, нужно их постоянно мониторить. Тем более РоФ тяжёлое для системы создание. :)

BY_Maestro_Bear
15.07.2010, 17:14
С температурой все в норме... Корпус не сильно душный, рядом окно с ветерком... А тогда это был биос, так как и перестановка системы не помогала, и семерка и ХР - все одинаково было...

Vovantro
16.07.2010, 00:14
Вы решили проблему?

BY_Maestro_Bear
16.07.2010, 08:38
Вы решили проблему?



Тогда да, перепрошивкой биоса. Хотя на гарантийке не сказали... Типо последний метод. Но я то видел, что они делали на моих глазах)) Может надо мать было заменить, но вроде как все нормально работает.

K-MAN
29.07.2010, 11:28
У меня не работают упрощенные приборы. При вызове их на экран они единожды моргнут на полсекунды и исчезают. Тормозов нет. Грешу на 7-ку.

Конфиг:
Вин 7 Х 64
i7 930
2Х5870
6Gb DDR3

Jameson
29.07.2010, 12:13
На семерку зря, я летал на сервере супрощеными приборами, все было на месте.

-vik-s
29.07.2010, 12:41
У меня не работают упрощенные приборы. При вызове их на экран они единожды моргнут на полсекунды и исчезают. Тормозов нет. Грешу на 7-ку.

Конфиг:
Вин 7 Х 64
i7 930
2Х5870
6Gb DDR3

сдесь (емнип в багах) уже была такая проблема у кого-то, вылечилось - "восстановлением" (в апдейтере есть кнопка).
Но нужно помнить что в таком случае нужно забекапить инпут файл и файлы настроек видов.

K-MAN
29.07.2010, 12:59
сдесь (емнип в багах) уже была такая проблема у кого-то, вылечилось - "восстановлением" (в апдейтере есть кнопка).
Но нужно помнить что в таком случае нужно забекапить инпут файл и файлы настроек видов.

Спасибо, попробую применить этот способ.

NIGO
11.08.2010, 00:54
Решил я полетать вставляю диск и при установке пишет см.скриншот
win7 на ХР такого не было
что делать ?

RR_SKY
11.08.2010, 01:45
Решил я полетать вставляю диск и при установке пишет см.скриншот
win7 на ХР такого не было
что делать ?
Эм.. а диск-то зачем? Если РоФ уже установлен, но сменилась ось, то в свойствах ярлыка поставить - вкл режим совместимости с вин хр.

NIGO
11.08.2010, 02:11
Эм.. а диск-то зачем? Если РоФ уже установлен, но сменилась ось, то в свойствах ярлыка поставить - вкл режим совместимости с вин хр.

Решил проблему! Включил setup с совместимостью с ХР

BY_Maestro_Bear
11.08.2010, 03:04
Решил проблему! Включил setup с совместимостью с ХР

А как игра не тормозит теперь...? И setup на диске совместимость ставил? Переустановил игру? Можно больше подробностей...:)

NIGO
11.08.2010, 03:30
А как игра не тормозит теперь...? И setup на диске совместимость ставил? Переустановил игру? Можно больше подробностей...:)

Включил пустую карту полетал 10 минут фпс ниже 50 не падал настройки все на максимум кроме анизотропной ее я на 2х поставил потом по любому ниже графу ставить буду
Совместимость с win xp sp2 ставил на диске после этого все нормально установилось
win 7 32
4850 512mb
c2d e8400
4gb озу

p.s почему у меня руд не работает ? вроде я раньше где то что топереписывал в ручную или нет ?

BY_Maestro_Bear
11.08.2010, 23:08
Это слетают настройки, нужно перенастроить...

Может поробую то же с диска установить, а потом обновить в офлайне.. того глядишь и лучше заработает...

spooky
21.11.2010, 11:43
[QUOTE=NIGO;1448908]Решил я полетать вставляю диск и при установке пишет см.скриншот
win7 на ХР такого не было
что делать ?

а я решил установить игру....пишет такое же:(ось win7 64

Miron
21.11.2010, 11:50
Установить библиотеки с диска и запускать setup в режиме совместимости с ХР

ASP42
21.11.2010, 13:50
Доброго времени суток! У меня проблема с обновлением клиента под 7 (64) кой. Игра просит обновится, а апдейтер не запускается.

=FB=LOFT
21.11.2010, 14:59
Доброго времени суток! У меня проблема с обновлением клиента под 7 (64) кой. Игра просит обновится, а апдейтер не запускается.

Не запускается? Опишите последовательность своих действий и мы поможем. В Win7 желательно все исполняемые файлы запускать от имени администратора принудительно.

P.S. Я сам использую Win7 64 и гарантирую что все под ней работает прекрасно, не переживайте.

Jameson
21.11.2010, 17:34
давно уже не запускал игру в режиме от азминистратора, последнее обновление вкурилось нормально. Может потому что игра стоит не в program files :)

BY_Maestro_Bear
21.11.2010, 18:18
Кажись нашел причину тормозов, случайно... Надеюсь она и есть... Если она то должна как то просто разрешиться... и не в процессорах тут дело вовсе...

В общем запустил ща РОФ и... летит все без тормозов... но самолет не управляется... тут вспоминаю, что джойтик в деспетчере устройств отключен. Но думаю прикольно.. не тормозит... Вышел из игры, залез в деспетчер, включил джой. Запустил РОФ и опять тормоза... рывки. Вышел из игры, опять в деспетчере отключил джой, зашел опять в РОФ и снова тормозов нет... Так проделал несколько раз, результат один и тот же - с джойстиком тормозит, без все ок.


Дрова на джойтик устанавливала сама винда, скачав с нета...


Может в этом вся и проблема, не совместимомть с дровами джойстиков или вообще с определенными дойстиками или с дровами которые семерка сама ставит на джойтики? Ведь собственно из тех у кого игра тормозит без джойтика ни кто и не пробывал полетать...

У кого похожая ситуация попробуйте так же сделать... пропадут тормоза интересно или нет...

U053
21.11.2010, 18:29
Вот!!!Даже фигня,но в ХР и наоборот-в нагруженных сценах,а чаще при появлении дальних маркеров-раскалибровка Х52.И,самое главное,(простите неспециалиста)тормоза со считыванием показаний джойстика в нагруженных сценах-опрос УСБ?

ASP42
21.11.2010, 20:46
Не запускается? Опишите последовательность своих действий и мы поможем. В Win7 желательно все исполняемые файлы запускать от имени администратора принудительно.

P.S. Я сам использую Win7 64 и гарантирую что все под ней работает прекрасно, не переживайте.

Установил игру несколько месяцев назад. ОС Win7 (64) При первом запуске игра обновилась, поиграл. Прошло время, вышел патч. Запускаю апдейтер, пишет ошибка не совместимости, нажал правой кнопкой, выбрал запуск в режиме совместимости перепробовал всё, не получилось :( Пробовал запуск от имени админа, толку 0.... Раньше под XP играл проблем не было, тут сделал апгрейд решил насладится красотой и скоростью......

Vovantro
21.11.2010, 23:06
Запускаю апдейтер, пишет ошибка не совместимости...
То есть апдейтер вообще не запускается? Такое ощущение, как будто его что то блокирует, типа антивирусника. :(

BY_Maestro_Bear
21.11.2010, 23:49
В общем еще поэксперемнтировал... Гадость в том, что семерка упрямо ставит свои дрова на джой... и такое чувство, что ригинальные не успели встать... Но к примеру если подключить геймпад, к которому дрова установила так же семерка, то тормоза так же есть. Если гейпад отсоеденить во время игры, то тормоза не пропадают... нужно выйти из игры и запустить заново, тогда тормозов опять не наблюдается... Но на клаве летать так не удобно))

Надеюсь разработчики рассмотрят данную версию и быть может проблема с семеркой будет решена...

Wolf-13
22.11.2010, 00:12
Сегодня... товарищь Дикий столкнулся с проблемой запуска РОФ, установленного на ХР, под Win7(64) (сделал себе крутой апгрейд...)... не запускался апдейтер никак, ни под администратором, ни под режимом совместимости с ХР, вобщем никак...
В итоге, взяли диск с игрой и тупо с диска просто установили все дистрибутивы, причём только дистрибутивы... всё заработало... ;)

=FB=LOFT
22.11.2010, 00:21
В общем еще поэксперемнтировал... Гадость в том, что семерка упрямо ставит свои дрова на джой... и такое чувство, что ригинальные не успели встать... Но к примеру если подключить геймпад, к которому дрова установила так же семерка, то тормоза так же есть. Если гейпад отсоеденить во время игры, то тормоза не пропадают... нужно выйти из игры и запустить заново, тогда тормозов опять не наблюдается... Но на клаве летать так не удобно))

Надеюсь разработчики рассмотрят данную версию и быть может проблема с семеркой будет решена...

А джойстик то какой?

BY_Maestro_Bear
22.11.2010, 00:24
А джойстик то какой?

Джойтик - Loqitech EXTREME 3D PRO. Геймпад - APOLLO

=FB=LOFT
22.11.2010, 01:21
Джойтик - Loqitech EXTREME 3D PRO. Геймпад - APOLLO

Вообще странно конечно, но недоверять вам причин нет. Этих устройств у нас нет, поэтому попробуем пальцем в небо. Очень прошу вас отписать исчезнет ли проблема в 16 версии, так как мы попробуем нанести удар по площадям :)

Через 10 минут:

У вас двухядерный процессор и система 7 или Vista? Если да то я дал ложную надежду. Так как вашу проблему не решить, вытыкая джой - вы вызываете смещение текущей схемы распределения потоков вычисления поядрам процессора, что может дать некий положительный эффект. Но мы никак не можем повлиять на это со своей стороны - менеджер потоков Винды никого к себе не подпускает и работает только так, как считает нужным сам..

Han
22.11.2010, 01:33
Сегодня... товарищь Дикий столкнулся с проблемой запуска РОФ, установленного на ХР, под Win7(64) (сделал себе крутой апгрейд...)... не запускался апдейтер никак, ни под администратором, ни под режимом совместимости с ХР, вобщем никак...
В итоге, взяли диск с игрой и тупо с диска просто установили все дистрибутивы, причём только дистрибутивы... всё заработало... ;)

Ну так это же чертовски логично! %)
Редистрибуты не на РоФ ставиятся, а на винду. Поменял винду/комп - редистрибуты надо поставить заново.

taleks
22.11.2010, 04:13
Запускаю апдейтер, пишет ошибка не совместимости
ИМХО, это проблема с MS VC++ 2005 redistributable (хотя лучше бы скриншот ошибки, чем её описание)
Поставьте его (есть на диске, есть на сайте Microsoft).

ROSS_DiFiS
22.11.2010, 07:52
MS VC++ 2005 redistributable ставить надо 64 разрядный

BY_Maestro_Bear
22.11.2010, 08:44
Вообще странно конечно, но недоверять вам причин нет. Этих устройств у нас нет, поэтому попробуем пальцем в небо. Очень прошу вас отписать исчезнет ли проблема в 16 версии, так как мы попробуем нанести удар по площадям :)

Через 10 минут:

У вас двухядерный процессор и система 7 или Vista? Если да то я дал ложную надежду. Так как вашу проблему не решить, вытыкая джой - вы вызываете смещение текущей схемы распределения потоков вычисления поядрам процессора, что может дать некий положительный эффект. Но мы никак не можем повлиять на это со своей стороны - менеджер потоков Винды никого к себе не подпускает и работает только так, как считает нужным сам..


Да процессор двухядерный... Но суть в том, что у некоторых людей и при этом условии на семерке идет без тормозов... Так быть может в оборудовании все дело?

Просто как появляется в игре джойтик начинаются тормоза, нет его и нет тормозов... Но посмотрим, что будет в новой версии, отпишусь обезательно.

Jameson
22.11.2010, 09:06
а ты драйвера родные ставил до включения джойстика или после? Надо до.

BY_Maestro_Bear
22.11.2010, 09:42
Я удалил в диспечери джой, ну и дрова... Потом не вынимаю из компа провода ставил драйвера, перезагрузил комп, и установка продолжилась, появилась табличка воткните шнур джоя... а он у меня уже воткнут... вот в этот момент одновременно дрова ставит и семерка, и подключен нет или отключен без разницы... Получилось два джоя в диспетчере.. нормальный и виртуал... работает только нормальный... виртуал глухо.. удалил его.

Han
22.11.2010, 09:50
Да процессор двухядерный... Но суть в том, что у некоторых людей и при этом условии на семерке идет без тормозов... Так быть может в оборудовании все дело?

Просто как появляется в игре джойтик начинаются тормоза, нет его и нет тормозов... Но посмотрим, что будет в новой версии, отпишусь обезательно.

Наиболее вероятно, что просто они этих тормозов не видят - они либо в потоке звука у них, либо в том же вводе.
Вот например были сообщения, что при вытыкивании джойстика начинает тупить звук, а при втыкивании - графика. Это полный рандом авторства билли гейтса... Мы пытались с МС связаться - игнор полнейший.

BY_Maestro_Bear
22.11.2010, 17:55
А где хранится файл с натсройками управления? Можно его из папки удалить, а то в настройках в меню не удаляется он... Может тут какой конфликт... удалить файл, создать новый, переназначить кнопки...

А так хоть треки теперь можно нормально посмотреть)) без лагов...

---------- Добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:53 ----------


Наиболее вероятно, что просто они этих тормозов не видят - они либо в потоке звука у них, либо в том же вводе.
Вот например были сообщения, что при вытыкивании джойстика начинает тупить звук, а при втыкивании - графика. Это полный рандом авторства билли гейтса... Мы пытались с МС связаться - игнор полнейший.


Так все же может и не в 2-х ядерном проце дело, а в несовместимости некоторго оборудования?

ROSS_DiFiS
22.11.2010, 18:06
мне кажется там проблема в распараллеливании процессов. т.е. операционка сама занимается выдачей ресурса ядер под параллельные процессы, но при этом забирает практически одно ядро под себя. А игре про это не говорит. В результате получается слабое звено, которому, вроде выделен ресурс под работу, но этот ресурс сильно занят самой операционкой - получается временая пробка игра тормозит.
Возможно именно обработка джойстика и есть этот отдельный процесс, который работает самостоятельно и требует ресурс ядра. Операционка считает его низко-приоритетным и отдает ему совсем мало времени, а игре при этом говорит что все "ништяк". Вот и тормоза. А убил этот процесс - игра опять летает.

Во меня понесло. Мои дилетанские фантазии.... :)

BY_Maestro_Bear
22.11.2010, 18:26
Может в этом, что то и есть... В этом случае в деспетчере задач должен быть процесс работы джоя... Если ему присвоить высокий приоритет, то может ситуация лучше станет?

Miron
22.11.2010, 18:42
Ну кто же мешает проверить ;) ?

ROSS_DiFiS
22.11.2010, 18:42
нет. Это скорее всего внутренние процедуры и подпрограммы в самом РоФ которые распараллеливаются ядром. Их мы ни в каких диспетчерах не увидим.

BY_Maestro_Bear
22.11.2010, 22:27
нет. Это скорее всего внутренние процедуры и подпрограммы в самом РоФ которые распараллеливаются ядром. Их мы ни в каких диспетчерах не увидим.

В этом случае разработчики может что все же придумают... хотелось бы надеяться...:)

=FB=LOFT
22.11.2010, 23:37
В этом случае разработчики может что все же придумают... хотелось бы надеяться...:)

Мы ничего не можем придумать, мы не Микрософт. Делать из многопоточного, однопоточное приложение, будет в сотни тысяч раз дороже чем вам купить 4х ядерный процессор.

BY_Maestro_Bear
23.11.2010, 00:37
В общем все таки все в ядра упирается(( 4-х конечно куплю, но попозже к весне...

=FB=LOFT
23.11.2010, 01:27
В общем все таки все в ядра упирается(( 4-х конечно куплю, но попозже к весне...

Тогда, до весны :)

DogMeat
23.11.2010, 01:51
В этом случае разработчики может что все же придумают... хотелось бы надеяться...:)

А ХР себе поставить не проще будет? Хотя бы только для игры в РоФ....

Jameson
23.11.2010, 03:50
это будет стоить почти как новый процессор. :)

=Shtopor=
23.11.2010, 04:23
В общем все таки все в ядра упирается(( 4-х конечно куплю, но попозже к весне...

Не факт что заработает норм. На оф. форуме, в подобной ветке, было не одно сообщение о таких же тормозах на 4-ёх ядерниках.
У меня Феном с 3-мя ядрами, в 7-ке всё летает, но, до определённого момента. Если количество живых объектов в миссии превысит 10-15 (не важно, самолеты там или стоящие машинки и аэростаты) то, начинаются дикие тормоза. Пробовал как-то записать сей момент фрапсом, так, в момент записи, игра начинала намного плавнее идти. Что подтверждает теорию о глючном распараллеливании потоков 7-кой.

Сам я, воскресил специально для РоФ ХР, до лучших времён. Хотя, в основном летаю под 7-кой (в простеньких миссиях), так как, звук в РоФ под 7-кой, намного приятней, чем в ХР.

Jameson
23.11.2010, 04:47
почему в других играх все-же проблем не наблюдается таких, сейчас вообще модно юзать многопоточность? куда не плюнь -везде есть, почти..

ROSS_DiFiS
23.11.2010, 07:52
почему в других играх все-же проблем не наблюдается таких, сейчас вообще модно юзать многопоточность? куда не плюнь -везде есть, почти..

как раз в том то и дело. Как я понял многопоточность как раз очень немногие используют. Всем проще писать по старинке. РоФ этим и отличается - что загружает математику на вашем компе по-полной.

ZOD
23.11.2010, 07:59
А ХР себе поставить не проще будет? Хотя бы только для игры в РоФ....
Не удобно, я к примеру переполз жить под 7 х64. А тут раз и РОФ почти доделали и педали появились, теперь приходится сначала запускать РОФ под 7, смотреть есть ли кто вообще онлайн... смотреть на серваках доступные самолеты... если повезло, то гружу ХР. :)
Хочется на старом компе дотянуть... :)

BY_Maestro_Bear
23.11.2010, 08:45
А ХР себе поставить не проще будет? Хотя бы только для игры в РоФ....

Было так... не совсем удобно... да и ХР взяла и слетела потом чего то... Пришлось повозиться что бы при загрузке ее потом не было... А семерка мне больше нравится. Проблемы только в РОФ и Саботер... что косается игр... а так все бегает на ура. А весной выйдет БзБ и думаю более мощный проц будет актуален)) уже не для одного, а для двух симов...

RR_SKY
23.11.2010, 09:23
Было так... не совсем удобно... да и ХР взяла и слетела потом чего то... Пришлось повозиться что бы при загрузке ее потом не было... А семерка мне больше нравится. Проблемы только в РОФ и Саботер... что косается игр... а так все бегает на ура. А весной выйдет БзБ и думаю более мощный проц будет актуален)) уже не для одного, а для двух симов...
Всегда апгрейдил коп для себя, а не для игры.
ЗЫ Весной обещали назвать более точные сроки.

=Shtopor=
23.11.2010, 09:49
А весной выйдет БзБ и думаю более мощный проц будет актуален))

Эта теория вызывает у меня большие сомнения. В БоБе, флай модель делается совсем по другому принципу. По большому счёту, считать там особо нечего. Ходят слухи, что флай модель БОБа не сильно отличается от Иловской. Так что, проц там явно не будет затычкой. А вот видеосистема, возможно понадобится довольно мощная.

El Barto
23.11.2010, 10:06
Всегда апгрейдил коп для себя, а не для игры.
ЗЫ Весной обещали назвать более точные сроки.

В первый раз в моем мозгу прозвучала мысль "Поменяю комп после выхода БОБа" когда я еще сидел на атлоне 1,7 ггц. С тех пор я уже успел поменять 2 компа а БОБ и ныне там.:) Так что полностью согласен со Скайем.

ZOD
23.11.2010, 10:19
В первый раз в моем мозгу прозвучала мысль "Поменяю комп после выхода БОБа" когда я еще сидел на атлоне 1,7 ггц. С тех пор я уже успел поменять 2 компа а БОБ и ныне там.:) Так что полностью согласен со Скайем.
Ну я после той мысли я поменял комп 1 раз. :) Весной проапгрейдил только видюху еще раз, под 7 проблемы только с роф.

El Barto
23.11.2010, 11:03
...под 7 проблемы только с роф.

Если речь идет об играх, то у меня на эту тему есть одна мысль. Поскольку 99% игр изначально делаются для консолей, то их разработчики в первую очередь орентируются на железо, которое установлено в этих консолях. Сейчас мне кажется на любом маломальски не отстойном компе консольные игры должны "летать" на максимальных настройках графики и никакой особой доблести разработчиков в этом нет, поскольку все эти плейстейшены 3 и прочие иксбоксы появились на свет хрен знает когда и сильно навороченную игру они просто не проглотят. Посмотрите на последний СоД. По графике с физикой он вообще не ушел от четвертой части, которая ЕМНИП вообще 2007 года выпуска.

Paule1914
23.11.2010, 11:18
Почитал Ваши темы....отзывы...Променял комп...на водку и под "шафе", собрал новый %)....еще не отошел....такие дела....когда "свербит" ;)

An.Petrovich
23.11.2010, 11:22
Ну в общем и целом да. РоФ отличается от других многопоточных игр тем, что упор идёт не только на видеосистему и звук, но и в значительно большей степени на физику и математику, т.е. нас отличает огромный объём вычислений. Это нагружает как минимум одно ядро процессора по самые помидоры, и если ядер всего два - то второе на коллизии потоков начинает тупить. К сожалению, 7-ка потоки распределяет сама, и далеко не оптимальным образом. Поэтому 4 ядра оптимально. Хотели симулятор? Платите по счетам. :)

ZOD
23.11.2010, 11:48
Вот-вот, вы определитесь. Вам "красиво", "реалистично", или "поджать"? :) Аудитория немножко разная, все хотят "лучшего", но понятия о "лучшем" - у каждого своё. :)
Да дело не в железе сейчас, дело количестве народа онлайн и перспективах.
Хотя вроде и перспективы есть, даже на "войну", но всё равно...
Плохо когда выходишь утром в онлайн, а там пусто... и приходится запускать что-то другое. Ил2 и РОФ соотвествуют моим представлениям о боевом симуляторе... только в ил2 на серваках в любое время, было с кем полетать.

Всё это уже много раз обсуждали. Мне уже всё объяснили. Я всё понял.

BY_Maestro_Bear
23.11.2010, 19:21
А слухи никогда не исходят от тех кто что-то знает, от тех кто знает либо молчание либо информация. (или дезинформация) :)

Вобщем, началась та вся эта байда с какого-то патча до которого все было путем, более того, у меня на семерке ROF шел БЫСТРЕЕ чем в XP.

Интересно, что такого в том патче запустили, что вся эта байда началась... А ведь действительно не было проблем же...

Han
23.11.2010, 21:21
Интересно, что такого в том патче запустили, что вся эта байда началась... А ведь действительно не было проблем же...

Неа. Усе наоборот. Просто жил-был РоФ и тут вышла Win7, в которой оказзался глючный менеджер потоков вычисления...
Проблема эта была с момента первых тестов 2-х ядерников еще до офф. релиза Win7, и уже тогда стало ясно, что сделать на нашей стороне ничего нельзя, и уже тогда начали начедать на мелкософт, и уже с тех пор мы наткнулись на полный игнор с их стороны.

=FB=LOFT
23.11.2010, 21:37
Да вся разница в многопоточности и "многопоточности". Мы как молодые разработчики к тому же создающие ядро с ноля восприняли ее буквально и действительно создали многопоточное приложение, т.е. не просто занимаем чем то еще ядро потому что оно есть и на нем можно например посчитать частицы :) Это реально суровая технология требующая адских архитектурных изысков. Сложность не самом факте использования нескольких ядер, сложность в синхронизации потоков. Интел это оценил так как реально этого никто не делает (это мягко говоря не рентабельно, но мы этого тогда не знали) и поэтому РОФ используется как бенчмарк многопотоковых вычислениях, например сейчас на сенди бридж (спасибо Интел так как по сути они выполняют первичные тесты), но вот Микрософту естественно наплевать на какого то одного разработчика который решил посчитать промышленную ФМ на домашнем компе. Приватно как то раз они мне ответили что поставьте мейнфрейм и не будете знать горя :) У них там свои категории. Так что обсуждать далее, почему, не целесообразно. В данный момент времени 2 ядра Win7 мало. Нужно минимум 3 (в случае рыночных решений 4). И мы только ждем момента когда 2х ядерные процы уйдут в холодильники и утюги. И тогда понимая что у всех есть минимут +1 одно ядро посчитаем на нем еще что нибудь. Это наша позиция в РОФ. Но и этого будет мало, все только начинается http://habrahabr.ru/blogs/biotech/108483/ и движется http://habrahabr.ru/blogs/hi/108551/ и есть смысл http://habrahabr.ru/blogs/business/108492/

Vovantro
23.11.2010, 22:11
Неа. Усе наоборот. Просто жил-был РоФ и тут вышла Win7, в которой оказзался глючный менеджер потоков вычисления...
Проблема эта была с момента первых тестов 2-х ядерников еще до офф. релиза Win7, и уже тогда стало ясно, что сделать на нашей стороне ничего нельзя, и уже тогда начали начедать на мелкософт, и уже с тех пор мы наткнулись на полный игнор с их стороны.
А возможен такой вариант? Если с их стороны глухо с диспетчером потоков и его нельзя под себя подстроить, возможно ли игру подстроить под диспетчер потоков как то максимально адаптированно? Может спец патчем каким нибудь например потом это выпустить? :)

U053
23.11.2010, 22:13
М-да,по третьей ссылочке захотелось пойти и не вернуться.В смысле,из киберпространства в пи...наше вобщем.:)Вот,значит,замах каков!
Все хочу спросить:а откуда вы про наше железо знаете?Система постукивает?

Vovantro
23.11.2010, 22:36
М-да,по третьей ссылочке захотелось пойти и не вернуться...
По третьей ссылочке... качаю клиент, аккаунт зарегистрировал. :D

=FB=LOFT
23.11.2010, 22:44
А возможен такой вариант? Если с их стороны глухо с диспетчером потоков и его нельзя под себя подстроить, возможно ли игру подстроить под диспетчер потоков как то максимально адаптированно? Может спец патчем каким нибудь например потом это выпустить? :)

Запросто, нужна мелочь. Документация по этой службе от Микрофосфт. Ну и деньги еще, про целесообразность не буду. Чувствую вы уже все решили :)

---------- Добавлено в 19:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:41 ----------


Все хочу спросить:а откуда вы про наше железо знаете?Система постукивает?

Ну в РФ это еще можно, но в штатх нас бы уже посадили, уних прайваси. Вы сами заполняете наши опросы (большое спасибо) + отчеты о кол-ве проданных процессоров + разные агентства предоставляют инфу. Никакой шпионской романтики, все прозаичней.

Karlos
23.11.2010, 23:02
только в ил2 на серваках в любое время, было с кем полетать.

.
Ага,забыл как на пандоре по 3 часа ждали пока 12 человек соберется,а про 16 вообще молчу.

А как РОФ чувствует себя на 6 ядрах,и как он будет себя чувствовать на 8?

Han
23.11.2010, 23:39
Ага,забыл как на пандоре по 3 часа ждали пока 12 человек соберется,а про 16 вообще молчу.

А как РОФ чувствует себя на 6 ядрах,и как он будет себя чувствовать на 8?

РоФ наиболее оптимально хряпает 4 ядра, на 6 и на 8 он работает может немного быстрее чем на 4 (т.к. самые прожорливые потоки РоФ как раз 3-4 потока занимают, соответсвенно на ядра свыше 4 остаются всякие мелочи). Мы вынашиваем мысли по разделению на несколько потоков еще кое-каких больших модулей, это позволит равномерно использовать вычислительные мощности более чем 4 ядер.

9/JG52_Bubi
24.11.2010, 00:07
Про 6 ядер, если 4 ядра у меня было загружено РоФом от 75 до 100 % то 6 от 30 до 50% .
Процессоры AMD.

Han
24.11.2010, 00:16
Про 6 ядер, если 4 ядра у меня было загружено РоФом от 75 до 100 % то 6 от 30 до 50% .
Процессоры AMD.

Ну я же не сказал, что эффекта совсем не будет :-) Какой то есть, как видите.
Правда тут вопрос - может на новом проце ядер у тебя не только больше, но и каждое из них может еще и мощнее?
Плюс не забывайте, что РоФ хорошо хряпает 4 ядра, но при этом он делиться ими с остальными приложениями, а когда их 6 - остальные (не-РоФ) процессы хорошо отпаралеливаются от РоФа на другие ядра.
Так что да, может 6 и значительно лучше чем 4, ввиду последнего обстоятельства.

ZOD
24.11.2010, 00:29
Ага,забыл как на пандоре по 3 часа ждали пока 12 человек соберется,а про 16 вообще молчу.

Пандора не догфайт сервер. А уж в мясных догфайт серверах недостатка не было.
Кстати, а чего мы там ждали?

=FB=LOFT
24.11.2010, 00:55
Пандора не догфайт сервер. А уж в мясных догфайт серверах недостатка не было.
Кстати, а чего мы там ждали?

Не успеваю по веткам прыгать. Не знаю чего вы ждали там но тут дождетесь предупреждения за флейм. Соберитесь с мыслями, прочтите название темы и будте логичным. :thx:

Rulik
24.11.2010, 01:06
Вчера поставил windows 7. Впечатление такое, что игра "бегает" куда шустрее:cool:

Karlos
24.11.2010, 01:21
Так что да, может 6 и значительно лучше чем 4, ввиду последнего обстоятельства.

Про 6 ядер, если 4 ядра у меня было загружено РоФом от 75 до 100 % то 6 от 30 до 50% .
Процессоры AMD.
Cпасибо,весьма интересная информация.


Пандора не догфайт сервер. А уж в мясных догфайт серверах недостатка не было.
Кстати, а чего мы там ждали?
Не догфайт,но и сам РОФ не догфайт - отсюда,я думаю,и проблемы!Сложная игра,много усилий,надо это не многим.Я сам летаю раза 3 в неделю в роли мяса,но не из за сложности,не охота мне учить ТТХ самолетов первой мировой,не мое это.Кстати,была бы интересная война,да навставляли бы мне(и таким как я) люлей за такое отношение,как знать как знать!
А чего мы там ждали Зодыч?Командную игру мы там ждали!Только Пандора оказалась слишком сложна...

---------- Добавлено в 01:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:19 ----------


Не успеваю по веткам прыгать. Не знаю чего вы ждали там но тут дождетесь предупреждения за флейм. Соберитесь с мыслями, прочтите название темы и будте логичным. :thx:
Оооо, сори,готов получить заслуженный горчичник)
И,да,у меня то-же 7ка 64битная +АМД 4 ядра 3,2Ггц без разгона полет замечательный!

9/JG52_Bubi
24.11.2010, 02:06
Ну я же не сказал, что эффекта совсем не будет :-) Какой то есть, как видите.
Правда тут вопрос - может на новом проце ядер у тебя не только больше, но и каждое из них может еще и мощнее?
Плюс не забывайте, что РоФ хорошо хряпает 4 ядра, но при этом он делиться ими с остальными приложениями, а когда их 6 - остальные (не-РоФ) процессы хорошо отпаралеливаются от РоФа на другие ядра.
Так что да, может 6 и значительно лучше чем 4, ввиду последнего обстоятельства.

Я то знаю все эти дела на уровне пользвателя и просто делюсь наблюдениями и ощущениями.
Дело в том что на мой взгляд всё таки хороший результат можно получить при совокупности как железа так и програмного обеспечения.
Ведь 7ка "заточена" именно под многопотоковость и многоядерные процессоры начиная с 4х ядер. Хотя мой старый процессор 4 ядра лучше работал под ХР нежели под 7 кой. С новым процессором ситуация диаметрально противоположная.

BY_Maestro_Bear
24.11.2010, 08:16
Вчера поставил windows 7. Впечатление такое, что игра "бегает" куда шустрее:cool:

А какой комп, что за железо стоит?

Rulik
24.11.2010, 09:11
AMD Phenom II X4 945
DDR 3 Kingston 4Gb
MSI 790FX-GD70 Winki edition
ASUS 9600GT Matix 512Mb
Saitek X52

Abyrwalg
24.11.2010, 09:42
Неа. Усе наоборот. Просто жил-был РоФ и тут вышла Win7, в которой оказзался глючный менеджер потоков вычисления...
Проблема эта была с момента первых тестов 2-х ядерников еще до офф. релиза Win7, и уже тогда стало ясно, что сделать на нашей стороне ничего нельзя, и уже тогда начали начедать на мелкософт, и уже с тех пор мы наткнулись на полный игнор с их стороны.

Дак а у XP менеджер потоков не такой глючный?

Han
25.11.2010, 01:49
Дак а у XP менеджер потоков не такой глючный?

в случае с 2-мя ядрами - мач беттер

WeePeR
25.11.2010, 16:51
на днях поменял свой Core2 Duo на Core2 Quad Q9550, разогнал проц до 3.8 гигагерца, фпс в рофе 70-80 на максимальных настройках под семеркой x64 :)

=Shtopor=
25.11.2010, 18:01
на днях поменял свой Core2 Duo на Core2 Quad Q9550, разогнал проц до 3.8 гигагерца, фпс в рофе 70-80 на максимальных настройках под семеркой x64 :)

Максимальные настройки графики и ФПС не показатель. Ты попробуй сколько у тебя ботов вывезет комп. Запусти быстрый редактор, поставь самолетов так 10х10 и наземку вруби (машинки, паровозики и.т.д.). Если будет играбельно, то можешь считать себя счастливчиком. ;) Хотя, на квадах, кажись, особых проблем не было

Ну а если нет, то... по моему, я нашел где ковырять надо. Сейчас напишу.

---------- Добавлено в 01:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:53 ----------

Нашел решение проблемы тормозов на многоядерниках под 7-кой. Во всяком случае, на моём - PhenonII X3 720, проблема с дикими тормозами (самолёты летали скачками, когда их количество превышало 8-10 штук) прошла.
Вся идея состоит в том, что, нужно отключить парковку и перераспределение потоков по ядрам процессора, в самой системе.
Как это сделать, читайте тут: http://www.interface.ru/home.asp?artId=22809
Только там немного непонятно или неправильно написано. Типа - "необходимо импортировать в реестр следующие значения". Как их, и тем более - от куда их импортировать, я не понял. Просто, открыл в реестре папки, по указанным в строках адресам, и изменил параметр "Attributes" на 0 (были везде 1-цы).
Затем залез в параметры энергосбережения, как там указано, сделал всё как там говорится, но, вот это: "В Переопределение ядра приостановки ядра производительности процессора (Processor performance core parking core override) - Отключено", мне пришлось наоборот - включить. Это единственный параметр который действительно важен. В диспетчере задач, хорошо видно, как ядра прыгают туды-сюды, отключаясь и переключаясь. В общем, надо сделать так, что бы они постоянно работали, а не курили.

У кого похожие симптомы с тормозами, когда их, как бы, быть не должно, попробуйте этот метод.
У меня теперь в быстром редакторе, 10х10 плюс наземка, вполне себе комфортно идет.

BY_Maestro_Bear
25.11.2010, 22:29
Сделал так, чуть меньше стало логать.. но рывки еще остались...((

WeePeR
26.11.2010, 04:27
Максимальные настройки графики и ФПС не показатель. Ты попробуй сколько у тебя ботов вывезет комп.


Я только в онлайне летаю :)

=Shtopor=
26.11.2010, 04:38
Сделал так, чуть меньше стало логать.. но рывки еще остались...((

Ну, у тебя и не должно быть сильно большой разницы. Ядер то всего два.

Я смотрел загрузку своего проца, в момент боя 10х10, плюс -половина наземки включено (в быстром редакторе). Так все три ядра были под самые помидоры загружены. Хотя, проц разогнан до 3.5 ггц.
А до этой манипуляции, можно было норм летать, только если общее количество живых объектов не превышало 10. Пару лишних машинок или аэростатов, к примеру, поставишь, и всё, играть не возможно. Хотя на ФПС это даже не отражалось.