Вход

Просмотр полной версии : Рейс Рио - Париж вернулся в аэропорт из-за неработавших туалетов



la5-er
14.07.2010, 14:57
РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 14 июл - РИА Новости, Александр Краснов. Рейс авиакомпании Air France Рио-де-Жанейро - Париж вернулся в ночь на среду по местному времени в международный аэропорт Рио через пять часов после вылета, сообщила аэропортовая служба Бразилии Infraero.

По предварительным данным, в самолете, вылетевшем во Францию во вторник, не работали туалеты. Продолжать 12-часовой трансатлантический полет с неработающими санузлами было невозможно, и пилоты были вынуждены вернуться в Рио.

Авиакомпания Air France подтвердила информацию о технической неисправности самолета и сообщила, что пассажиры проведут ночь в отелях Рио-де-Жанейро, после чего вылетят в Париж дополнительным рейсом в среду в 13 часов 20 минут по местному времени (20.20 мск).

За последние четыре дня данное ЧП - уже второй инцидент с лайнерами Air France, летающими рейсом Рио - Париж. В выходные Boeing этой авиакомпании совершил незапланированную посадку в аэропорту города Ресифи на северо-востоке Бразилии из-за ложного сообщения о бомбе на борту. Тогда пассажиры смогли вылететь в Париж лишь спустя сутки.

http://rian.ru/society/20100714/254567364.html

vadTFK
14.07.2010, 18:40
5 часов туда, 5 часов обратно - итого 10 полетного времени (перелет 12часов)...
дурь какая, летели бы уже в Париж...