PDA

Просмотр полной версии : 2010-07-16 пятничный апдейт



luthier
16.07.2010, 15:50
Вот вам!

1. Хуррикейн с ужасом видит, что он опоздал и не смог спасти кораблик.

2. Веллингтоны объяты пламенем после атак Мессеров!

Часть 2 в следующем посте.

luthier
16.07.2010, 15:52
Продолжаем.

3. Хуррикейн пугает немецкий экипаж.

4. Немецкие истребители охотятся за Бленэмами под пристальным взглядом чаек.

5. Кранты, в смысле, краны!

Всем спасибо, все свободны.

firefog
16.07.2010, 15:54
Мама ужас какой. а у вас ESRB рейтинг какой это же страшно? ТАм же люди сидели...

Acid_Reptile
16.07.2010, 15:58
Мама ужас какой. а у вас ERSB рейтинг какой это же страшно? ТАм же люди сидели...
Нормально все, не нужно нагнетать :)

firefog
16.07.2010, 15:59
Нормально все, не нужно нагнетать :)

Не я чисто ради интереса спросил.

Polevka
16.07.2010, 16:01
впечатление, что не бензин, а магний горит..., и это в солнечный день, а что будет ночью??? Второе солнце ? вместо огня... :)

Andric
16.07.2010, 16:02
Пламя я так понимаю еще в WIP? Местами квадратное (2й скриншот). Или кажется?
Будет ли показан дэмедж от прямого попадания чайки в самоль?

luthier
16.07.2010, 16:03
Мама ужас какой. а у вас ESRB рейтинг какой это же страшно? ТАм же люди сидели...

Эти пикселя знали, на что шли, когда записывались в наши Максы.

Рейтинг у нас будет ТНМ, Только Настоящие Мужчины.

Jameson
16.07.2010, 16:03
Что, обшивка выгорает и мы летим только вниз?

Ed
16.07.2010, 16:03
Уррра, трассеры, которые видно!
Оччччень вкусный апдейт.

Прогресс налицо

vAvA
16.07.2010, 16:09
На последнем скриншоте для законченности композиции не хватает нескольких чаек :) Зато белые скалы очень хороши! :cool:

---------- Добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:06 ----------

Илья, а скажите, пожалуйста, выхлоп двигателей виден будет? :ups:

Small_Bee
16.07.2010, 16:14
Елки палки, а обшивка что, действительно выгорает??? А в онлайне??

Paparazzi
16.07.2010, 16:18
И вот возник вопрос. А будет ли реализовано горение обшивки полотняной в процессе полёта? То есть, загорелся фюзеляж там или ещё что и огонь идёт по самолёту.

Andric
16.07.2010, 16:36
Если я правильно понял из поста на 1С-овском буржуйском форуме (http://forum.1cpublishing.eu/showpost.php?p=170125&postcount=17), то миф о флегматичности экипажа Хенкеля, атакуемого Хурриком с 7го скриншота будет разрушена в видяшке, которую собираетесь показать в будущем?

luthier
16.07.2010, 16:39
Да, у нас экипаж такое выделывает, даже сами дизайнеры, которые на бумаге все спланировали и следили за каждым шагом, офигевали, увидев в действии.

Живой экипаж невероятным образом оживляет симулятор.

harinalex
16.07.2010, 16:41
Спасибо за выложенные скриншоты (хоть и нет новых крафтов :() !

не похоже , что обшивка на Веллингтоне выгорает динамически - то ли кадры слишком близки по времени , но не видно изменений . Выгоревших мест не прибавляется .

И вообще , пламя пора бы уж посмотреть на видео :ups: ...

Andric
16.07.2010, 16:45
О! Чайки убивательны! Прикольно! Можно будет поохотиться потренировать стрельбу.
Краны анимированы вплоть до движения лебедок!?
Да, некоторые вещи лучше в видяшке смотреть тогда. Думаю, что и полет чаек не разочарует. :)
Это если правильно перевел. Знания инглиша то так себе.
Какие еще сюрпризы? Ломка ожидания суперсимулятора усиливается! :)

Small_Bee
16.07.2010, 16:48
Спасибо за выложенные скриншоты (хоть и нет новых крафтов :() !

не похоже , что обшивка на Веллингтоне выгорает динамически - то ли кадры слишком близки по времени , но не видно изменений . Выгоревших мест не прибавляется .

И вообще , пламя пора бы уж посмотреть на видео :ups: ...

На последнем скрине правое крыло еще вполне целое. Правда это конечно могут быть разные машины.

harinalex
16.07.2010, 16:55
На последнем скрине правое крыло еще вполне целое. Правда это конечно могут быть разные машины.

там в принципе время-то видно из названия файла . Получается , что это разные машины :с 11-51 до 12-00 одна (три кадра), а с 12-13 другая . Да и по-разному горят .

Andric
16.07.2010, 16:56
Вопрос: будут ли реализованы субмарины?

vAvA
16.07.2010, 17:19
О! Чайки убивательны! ...

Боюсь, что чайки бессмертны. На желтом форуме у Ильи спросили, а можно ли пострелять в чаек, на что Илья ответил, что да, пострелять, конечно, можно. А вот насчет того, что стрельба принесет какой-то результат, не было сказано ни слова ;-)

harinalex
16.07.2010, 17:29
дались всем эти чайки , защитники природы не дадут стрелять :) . Только в людей можно %).

luthier
16.07.2010, 17:47
Нет, я сказал, что стрелять то можно, а попасть - попробуйте. Они же маленькие и юркие.

harinalex
16.07.2010, 17:50
Стрелять , не стрелять - а вот попадание птицы в винт или по фонарю какие-то последствия влечет ?

luthier
16.07.2010, 18:05
Я сегодня пол часа через стай чаек летал и так и не врезался никуда. Мелкие они какие-то слишком.

=SUG=Fridrih
16.07.2010, 18:11
А экипаж бобров как и в иле будет прыгать поочередно? Или все же относительно одновременно, по возможности?

RBflight
16.07.2010, 18:23
Очень впечатляет! Огненно-дымовые эффекты невероятно красивы даже на паузе, что там будет в динамике - представить невозможно...
Похоже что перкаль прогорает на Веллингтоне, это было бы здорово, чтобы техника прогорала до остова...
Чайки! 1й скрин с массовкой, какие же они мелкие... но при столкновении результат будет по-ходу крупный...
На крайнем скрине, тот который "кранты", очень живописен пейзаж - только деревья слегка "акварельные", видно, что эксперименты продолжаются
В целом очень позитивный и многообещающий апдейт, спасибо luthier!

Да, у нас экипаж такое выделывает, даже сами дизайнеры, которые на бумаге все спланировали и следили за каждым шагом, офигевали, увидев в действии.

Живой экипаж невероятным образом оживляет симулятор.
А можно пояснить, что означает термин "живой экипаж"?
можно прибегнуть к помощи видео...:ups:

---------- Добавлено в 18:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:16 ----------


Я сегодня пол часа через стай чаек летал и так и не врезался никуда. Мелкие они какие-то слишком.
А так пм и должно быть, вероятность невелика, чайка тож жить хочет - и шарахается в сторону, а не идет на таран

=M=PiloT
16.07.2010, 18:46
Красиво.
А что за ляп на 9-ом скрине,вверху скрина?

=SUG=Fridrih
16.07.2010, 18:47
Красиво.
А что за ляп на 9-ом скрине,вверху скрина?

Этот ляп называется чайка)))

kefirchik
16.07.2010, 18:53
Спасибо за апдейт. Илья горящий Веллингтон выглядит великолепно!!! Когда же мы увидим всю эту красоту в динамике(*.avi) :)

=HD=Yuron
16.07.2010, 18:55
Да, это красиво! Очень впечатляет. Спасибо за скрины.

Молодчик
16.07.2010, 19:15
Все. Начинаю ждать.

=M=ZooM
16.07.2010, 19:34
Все достойно....только почему одни лесенки-лесенки-лесенки :(

---------- Добавлено в 19:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:18 ----------


Будет ли показан дэмедж от прямого попадания чайки в самоль?

Я бы спросил больше- будет ли возможность в модах сделать чайкомёт? :lol::lol::lol:

FeM
16.07.2010, 20:04
Это всё слишком хорошо, чтобы быть правдой :)

Klaxonn
16.07.2010, 21:03
У меня вопрос. Если крылом своего самолета легонько зацепить другой крафт, то оно как в Иле сразу отвалится, или будет более реалистичная реакция?

firefog
16.07.2010, 21:08
У меня вопрос. Если крылом своего самолета легонько зацепить другой крафт, то оно как в Иле сразу отвалится, или будет более реалистичная реакция?

Оно и в Ил-2 не сразу отваливается но надо аккуратно,..:)Но тут как известно нет предела совершенству,хотелось бы большего это точно

=KAG=Bersrk
16.07.2010, 21:16
Отличные скрины! Очень нравится огонь.

Не прилираясь к триммерам стодесятого, отмечу странность:

Стрелок видимо в боевом положении, готов вести огонь. Почему его голова вышла вверх за потолок кабины стрелка?

luthier
16.07.2010, 21:21
Анимации мы отлаживаем, глазастые вы мои!

Charger
16.07.2010, 21:28
Мама ужас какой. а у вас ESRB рейтинг какой это же страшно? ТАм же люди сидели...

А на пятом скрине кто прыгает? Люди там сидели ДО возгорания. Судя по пятому скрину, решили воспользоваться средствами спасения...

Harh
16.07.2010, 22:36
У меня вопрос. Если крылом своего самолета легонько зацепить другой крафт, то оно как в Иле сразу отвалится, или будет более реалистичная реакция?

Хороший, кстати, вопрос :)

VitLoss
16.07.2010, 23:30
Восьмой скрин с террейном вцелом очень понравился :)
деревья получше выглядят... может потому, что тени на ландшафте повырубали.... но мыло (маленькая текстура на поверхности) все еще есть - бросается в глаза (а может это мипы так работают)...

Огонь в статике - гуд!... даже жар чувствуется :) но как в динамике будет - большой вопрос...

фильму хотим! стопудова!!! :)

AIRgun
16.07.2010, 23:45
У меня передозировка :D

Я смотрю тени, блики... поправили :) Или мне кажется?

=KAG=Bersrk
17.07.2010, 03:09
Анимации мы отлаживаем, глазастые вы мои!

:) Это очень, ОЧЕНЬ хорошо. Если будет в 110 всё правильно :) Вот во последнее время мне уже кажется, что Да, всё таки будет :)

AlfaII
17.07.2010, 03:51
Спасибо luthier! :cool:
А Су-26 будет.?

Anje
17.07.2010, 05:24
Это будет больше чем симулятор - это уже искусство!!!:bravo:

denisso
17.07.2010, 08:04
Все. Начинаю ждать.

Ну наконец-то и ты с нами!!! :D

kefirchik
17.07.2010, 11:50
На скриншоте, со 110м складывается ощущение, что наземные объекты не отбрасывают тени. Скажите Илья, здесь тени были выключены или они при каких то условиях прекращают прорисовываться, например в зависимости от высоты камеры....

Rasim
17.07.2010, 13:00
Очень хороший апдейт. Чувствую эффекты горения самолета будут впечатляющими в динамике. Самолеты, деревья, море, воздух тоже нравятся, еще бы текстурку террайна(я знаю что это пока вип) нормальную и можно сказать "Дайте две!!".
Есть несколько вопросов к уважаемому Luthier-у, в целом и по апдейту.

1) Как то давно ОМ говорил что команда немного поменялась и вроде как Klocka(если я правильно пишу) покинул ее. Если так, то будет ли в БоБе тот погодный движок над которым он работал? Речь о движении воздушных масс учитывающие ландшафт, турбулентности, восходящих и нисходящих потоках, и глобального движения/изменения облачности по всей карте.
2) На скрине с хенкелем в последнем апдейте, тот который седьмой по счету, два боковых последних окошка бликуют как будто там стекло а пулемет торчит через это "стекло".. это баг или там не стекло? Если нет, то что за эффект мы видим?
3) На скрине с кранами, который для "аддона BoC", :) море под большим углом зрения уж больно полосатое. Понимаю что технология расчитана для меньших углов зрения, но это так и останется? Не планируется ли что то с этим делать, например смена текстуры бампа(или что там отвечает за волны) в зависимости от угла зрения?

luthier
17.07.2010, 13:42
На скриншоте, со 110м складывается ощущение, что наземные объекты не отбрасывают тени. Скажите Илья, здесь тени были выключены или они при каких то условиях прекращают прорисовываться, например в зависимости от высоты камеры....

Да, ёлки-палки, вот что значит, Олега нет, никто не проконтролировал. Я тени выключил и включить забыл.


1) Как то давно ОМ говорил что команда немного поменялась и вроде как Klocka(если я правильно пишу) покинул ее. Если так, то будет ли в БоБе тот погодный движок над которым он работал? Речь о движении воздушных масс учитывающие ландшафт, турбулентности, восходящих и нисходящих потоках, и глобального движения/изменения облачности по всей карте.

Да, Макс уже очень давно покинул команду. Про специфику атмосферы не могу говорить, это прерогатива Олега.


2) На скрине с хенкелем в последнем апдейте, тот который седьмой по счету, два боковых последних окошка бликуют как будто там стекло а пулемет торчит через это "стекло".. это баг или там не стекло? Если нет, то что за эффект мы видим?

У него так и есть, кулемет через форточку просунут. Мне лень фотки искать.


3) На скрине с кранами, который для "аддона BoC", :) море под большим углом зрения уж больно полосатое. Понимаю что технология расчитана для меньших углов зрения, но это так и останется? Не планируется ли что то с этим делать, например смена текстуры бампа(или что там отвечает за волны) в зависимости от угла зрения?

Не знаю, мне тоже не понравилось, будем работать.

kefirchik
17.07.2010, 17:14
Спасибо за ответы Илья. Вообще, конечно, мы тут как наркоманы ждем каждую пятницу новой информации и большое вас спасибо, что вы нам ее даете. Знаете, это очень помогает ждать... Илья, скажите, вы намекнули на желтом форуме, что возможно, в середине недели сделаете какой то неожиданный сюрприз...
"Although if we have time I might post something entirely unexpected here mid-week."
Намекните, хотя бы издалека, что за сюрприз? И еще покажите в анимации момент пожара Веллингтона, ведь даже на неподвижных скринах он выглядит потрясающе, думаю, что в динамике будет просто чудо!!! :)

Flash=75=
17.07.2010, 20:08
фотки фотками увидеть бы все в движении. +1 хотелось бы увидеть как самолеты летают и особенно как ломаются. Может быть парочку таранов или вынужденных посадок.

Graphite
17.07.2010, 21:56
Хенк поразительно реально смотрится с этой невменяемо крутой детализацией и эффектами.
И да я уже вижу этот кипиш в салоне бомбера при отражении атаки. Чувствую БзБ будет просто вынос мозга после ил-2.
одно слово AWESOME!

RussAn-2
18.07.2010, 10:07
отваливающиеся горящие куски? :cool:
и еще, на скрине где 110 ведет огонь трассеры показаны без дымного следа?

kefirchik
18.07.2010, 12:12
Что то мне подсказывает, что это кусок от другого самолета...

RBflight
18.07.2010, 16:09
отваливающиеся горящие куски? :cool:
ога... прям как в Иле... чей то движок
А в 69м Лютиер с довольной ухмылкой наблюдает за результатами своей "деятельности":D

и еще, на скрине где 110 ведет огонь трассеры показаны без дымного следа?
Мож потому как пауза... трассеры ведь тоже в виде точек

RBflight
18.07.2010, 23:21
Кстати тут недавно один человек интересовался насчет поломки поврежденной конструкции в результате перегрузки... вот что по этому поводу (и не только) пишут на желтом:

Originally Posted by PhilHL
Hello Oleg Maddox!

I have a question for you. The damaged planes look very similar to the ones in IL-2 (lot of Alpha-Channel use). I have seen many very good damage models in other games which look much better as on your screenshots. For example many racing games. or the damage model of rise of flight, i knew your answer, but SOW will be released way after ROF and it should be better in my eyes.

Is the damage model in SOW again relatively simple as in IL-2? Like having tree different damage models for every part of the plane and if this particular part is hit by bullets it will always look the same?

I have the feeling, also in other new games that some parts are not really beeing improved. More poygons, highter res of textures and more effects.. yeah thats nice, but thats not a game mechanics improvement.


Originally Posted by Avimimus

Hi, as Luthier is off for the weekend and Oleg is on vacation I thought I'd pass on what I've gleaned.

The damage model won't include the type of warping/bending seen in Rise of Flight. WWII aircraft tended to be made out of metal cantilever structures which would snap and fragment before they would bend (in most cases) and it wasn't felt to be worth the effort (last I heard anyway). However, the new model will include structural weaknesses and failures. So damaged aircraft may break up in flight some time after being damaged (or even after the combat has ended) depending on how sharply they turn etc. This is similar to the modeling in Rise of Flight. The damage model is based on a system similar to that used in Il-2, but more detailed. The main advance is much more detail to internal modeling (eg. more parts to the engine, more complex engine failures). Oleg also seems to have stated that it will include modeling of wing spars - so the type of unpredictable damage seen in Rise of Flight, where a luck shot can sever a wing is possible. Finally, bullet holes will appear at the exact points where machine-gun bullets hit. However, damage from cannon shots will be much like in Il-2 and always appear in the same spot (the reason is that this can allow much more realistic detailing by Oleg's artists then any automatic system could)

As a basic principle I wouldn't expect radical differences in art or style from Il-2 (it is after all, being made by the same people). However, expect a lot of very interesting surprises and very real improvements to AI, weather, ground target details and many other areas. The sim will also allow much more end user modification - so terrains, smoke, new aircraft etc. can be made.

Дословный перевод с примечаниями:

Пишет PhilHL:

Здравствуйте Олег Медокс!

У меня есть для вас вопрос. Поврежденные самолеты выглядят очень похоже на аналогичные в Ил-2 (используестся много альфа-каналов). Я видел множество хороших моделей повреждения в других играх, которые выглядят намного лучше, чем на ваших скриншотах. Как пример - во многих гоночных играх.. или ДМ в RoF. Я знаю, что вы ответите, но релиз SoW после RoF и потому он должен быть лучше.

ДМ в SoW опять также относительно проста, как в Ил-2? Типа есть три различных вариантов повреждения для каждой части самолета, и если эта часть будет повреждена пулями она всегда будет выглядеть одинаково?

У меня возникает чувство, что также как и в других новых играх некоторые моменты не улучшены. Больше полигонов, выше разрешение текстур и больше эффектов.. да это круто, но это не улучшение механики игры.

Отвечает Avimimus

Здорово, т.к Luthier в "отключке" (:D) на выходных, а Олег в отпуске, изложу то, что удалось нарыть.

ДМ не будет включать расчет на кручение/изгиб как в RoF. Самолеты Второй Мировой изготавливались в основном из металлических профилей, которые будут раскалываться и разрушаться на фрагменты прежде, чем они согнулись бы (в большинстве случаев), таким образом игра не стоит свеч (последнее я точно слышал). Однако, новая модель будет включать слабости конструкции и отказы. Таким образом поврежденный самолет может сломаться в полете некоторое время после того, как ему был нанесен урон (или даже после того, как бой закончился) в зависимости от того, насколько резкий заложить вираж и проч (!!!). Это схоже с моделированием в RoF. Модель повреждения основана на системе, подобной используемой в Ил-2, но более детальна. Главные улучшения - гораздо больше деталей для внутреннего моделирования (больше систем двигателя, более сложные отказы систем). Олег также, кажется, говорил, что будет включено моделирование лонжеронов крыла, как вывод - непредсказуемые повреждения как в RoF, где выстрел "на удачу" может разрушить крыло (дословный перевод - рассоединить). Наконец, пулевые отверстия появляются точно в тех местах, куда эти пули попали. Однако, повреждения от пушечных выстрелов будут походить на аналогичные в Ил-2 и всегда появляться в некоторой области (причина в том, что художники Олега делают эти повреждения гораздо более реалистично, чем если бы это сделала автоматика).

Базовый принцип - я не ожидал бы радикальных различий в арте или стиле от Ил-2 (в конце-концов он сделан теме-же людьми). Но все же ожидайте очень много неожиданных сюрпризов и очень серьезные улучшения ИИ, погоды, детализации наземных обьектов и во множестве других областей. Сим также позволит намного больше модификаций для обычных юзеров - так ландшафт (террейн), дым, новый самолет и т.д. могут быть сделаны собственноручно.

ЗЫ Конечно незнаю, можно ли доверять словам неизвестного чела, но то, как он уверенно излагает, дает возможность предположить что это "особа, приближенная к императору".

Small_Bee
18.07.2010, 23:57
Ух, представляю что тут сейчас начнется! "Шеф, все пропало!":umora:

=SUG=Fridrih
19.07.2010, 00:37
По первому... чел из танка вылез.
По второму... чел молодец) все видел, читал и слушал внимательно)

Vovantro
19.07.2010, 01:19
Ога, металл не гнётся, он раскалывается. Мда... Калёный видать был. Чё за чушь он пишет? Он архивные фотки хоть раз видел, не (хотя это и без фоток понятно)? Ещё как гнётся металл и деформируется... а так же рвётся, изгибается. Если ДМ модель не будет как в РоФ (лучше уж некуда, имеется ввиду по внешней модели, обшивка, конструкция) в SoW, это будет печально... Хотя скорее всего так и будет... ИМХО

Flash=75=
19.07.2010, 02:27
Если ДМ модель не будет как в РоФ (лучше уж некуда, имеется ввиду по внешней модели, обшивка, конструкция) в SoW, это будет печально... Хотя скорее всего так и будет... ИМХОДык чудес не бывает. Это вопрос приоритетов и ресурсов. В РоФ большая часть ресурсов потрачена на ФМ и ДМ, в связи с чем приходится отказываться от каких то графических изысков, и прочих рюшек. В БоБ-е приоритеты расставлены больше в пользу картинки, количества одновременно летающих самолетов и прочего, поэтому рассчитывать на сопоставимую с РоФ ФМ и ДМ стоит едва ли.

RR_SKY
19.07.2010, 02:35
Ога, металл не гнётся, он раскалывается. Мда... Калёный видать был. Чё за чушь он пишет? Он архивные фотки хоть раз видел, не (хотя это и без фоток понятно)? Ещё как гнётся металл и деформируется... а так же рвётся, изгибается. Если ДМ модель не будет как в РоФ (лучше уж некуда, имеется ввиду по внешней модели, обшивка, конструкция) в SoW, это будет печально... Хотя скорее всего так и будет... ИМХО
Vovantro, мне после прочтения твоего поста, что-то вспомнился момент, какого-то из "Крепких орешков", где герою Брюса Виллиса велели в черном квартале ждать звонка, с плакатом "Я ненавижу негров" :D http://img377.imageshack.us/img377/4802/eogawj4.jpg

Small_Bee
19.07.2010, 03:19
Народ, вы еще столкновение двух лайнеров с картонками РоФа сравните.:lol:

Polevka
19.07.2010, 03:40
всё равно на последних скринах огонь не красивый, шарообразный очаг и слишком яркий... :) бензин однако горит по другому... :) или там на скринах ракетное топливо из пиндосовских мурзилок, да и деревья почти черные на скринах..., такие же галимые...:ups:

столько лет ждали, и на тебе, почти приставочные эффекты... обидно... (все равно, что слушать хорошую музыку на хорошей аппаратуре выкрутив на всю тембр по НЧ и ВЧ..., чтобы было тыц тыц и бум бум...)... поярче, порезче..., чтобы всем было хорошо... Жаль.

Flash=75=
19.07.2010, 04:06
Народ, вы еще столкновение двух лайнеров с картонками РоФа сравните.:lol:А что, когда сталкиваются две большие "железяки", законы физики перестают работать?

всё равно на последних скринах огонь не красивый, шарообразный очаг и слишком яркий... :) На мой взгляд, похоже на ярко белый огонь как в мод-ном Иле. Возможно разработчики следят за модами, ведь моды, это по сути вишлист комьюнити.

edward007
19.07.2010, 05:58
На некоторых скриншотах ощущение масштаба совершенно теряется. Я про скрины на фоне моря. Само по себе море сделано просто офигительно. В первый раз когда его показали, было похоже как будто фотографии сделали.
Но дальнейший показ на фоне моря настораживает. Ну не так оно должно сверху выглядеть. Посмотрите на первый скрин с Хуриком. Либо там конкретный шторм на море - сравните расстояние между волнами и кораблик рядом с ними. Либо высота метров 150-200, но тогда корабль больше должен быть.
Я с утра когда ехал на работу даже специально остановился на смотровой площадке посмотреть на наш залив (не Англия кончено - Приморский край), так с высоты примерно 30-40 максимум метров уже выглядит как зеркало с мелкими барашками.
Еще раз повторюсь море Вы сделали просто отпадное, но наверное стоит его оттюнинговать :-))

luthier
19.07.2010, 09:01
Ога, металл не гнётся, он раскалывается. Мда... Калёный видать был. Чё за чушь он пишет? Он архивные фотки хоть раз видел, не (хотя это и без фоток понятно)? Ещё как гнётся металл и деформируется... а так же рвётся, изгибается. ИМХО

А ну ка архивные фотки в студию, с металлом, погнутым от пулеметных очередей!

Vovantro
19.07.2010, 09:11
А ну ка архивные фотки в студию, с металлом, погнутым от пулеметных очередей!
На форуме тут их пачками, поищите сами да приглядитесь... рваные края (или вогнутые) от пробоин не замечали? Или для этого обязательно мне Вам искать самому архивные фотки? Мне, это надо или разрабам? :D
Или Вы думаете мне что то следует доказать что ли? Вы итак прекрасно знаете что так оно и есть, как я пишу. В армии был, стрелял, сам видел эффекты от попадания пуль. :)

ЗЫ: А проще... возьмите на прокат пару "Калашей", выйдите в чистое поле, положите на расстоянии метров 100-200 лист авиационного алюминия, металла, или чего там ещё, толщиной миллиметров 3-5 или сколько там надо точно... и постреляйте в него. Я ещё про снаряды молчу, там такие "Розы" получается, что мама не горюй, можно фото выставку делать художественную, абстракционистскую. :D

Acid_Reptile
19.07.2010, 09:19
На форуме тут их пачками, поищите сами да приглядитесь... рваные края (или вогнутые) от пробоин не замечали? Или для этого обязательно мне Вам искать самому архивные фотки? Мне, это надо или разрабам? :D

Тогда к чему такие громкие словеса? Так, чтобы лужу газом насытить? :D

И насколько я понял, речь велась не о обшивке, а о силовых конструкциях, что есть разные по сути, так и по материалам вещи.

SAS_47
19.07.2010, 09:19
Если ДМ модель не будет как в РоФ (лучше уж некуда, имеется ввиду по внешней модели, обшивка, конструкция) ИМХО

А меня именно этот фламастер в РоФе и не торкнул. :ups:

luthier
19.07.2010, 09:27
На форуме тут их пачками, поищите сами да приглядитесь... рваные края (или вогнутые) от пробоин не замечали?

А на наших скриншотах вы их не замечали?

Polevka
19.07.2010, 09:32
На мой взгляд, похоже на ярко белый огонь как в мод-ном Иле. Возможно разработчики следят за модами, ведь моды, это по сути вишлист комьюнити.

Вот вот, и я о том же... Сто пудов огонь как в моде для ила.

Vovantro
19.07.2010, 09:57
Тогда к чему такие громкие словеса? Так, чтобы лужу газом насытить? :D

И насколько я понял, речь велась не о обшивке, а о силовых конструкциях, что есть разные по сути, так и по материалам вещи.

Там речь вообще об всей ДМ, об альфа каналах, которые используются в обшивке, и человек пишет про пули, явно пули не только с повреждением конструкции ассоциируются... :)



Пишет PhilHL:

Здравствуйте Олег Медокс!

У меня есть для вас вопрос. Поврежденные самолеты выглядят очень похоже на аналогичные в Ил-2 (используестся много альфа-каналов). Я видел множество хороших моделей повреждения в других играх, которые выглядят намного лучше, чем на ваших скриншотах. Как пример - во многих гоночных играх.. или ДМ в RoF. Я знаю, что вы ответите, но релиз SoW после RoF и потому он должен быть лучше.

ДМ в SoW опять также относительно проста, как в Ил-2? Типа есть три различных вариантов повреждения для каждой части самолета, и если эта часть будет повреждена пулями она всегда будет выглядеть одинаково?

У меня возникает чувство, что также как и в других новых играх некоторые моменты не улучшены. Больше полигонов, выше разрешение текстур и больше эффектов.. да это круто, но это не улучшение механики игры...

ДМ не будет включать расчет на кручение/изгиб как в RoF. Самолеты Второй Мировой изготавливались в основном из металлических профилей, которые будут раскалываться и разрушаться на фрагменты прежде, чем они согнулись бы...

То есть в РоФ дерево изгибается и крутится? Я думал как раз наоборот, там дерево ломается... Или у меня оптические иллюзии? Может металл изгибается и рушиться? Или он всегда только рассказывался? :)

Тут видно обшивку например, не плохо...

http://pics.livejournal.com/dupconqueror/pic/0001x336


А на наших скриншотах вы их не замечали?
Нет... :( Видел только альфа каналы (обратите внимание - имитирующие повреждения), не видел загнутых разорванных дыр. Они там есть что ли?



---------- Добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:41 ----------


А меня именно этот фламастер в РоФе и не торкнул. :ups:
Вы о чём? :)

---------- Добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:43 ----------


На мой взгляд, похоже на ярко белый огонь как в мод-ном Иле. Возможно разработчики следят за модами, ведь моды, это по сути вишлист комьюнити.

А если так? Правда они без цвета...

http://pics.livejournal.com/dupconqueror/pic/00021d66
http://pics.livejournal.com/dupconqueror/pic/000268ab

Мне кажется нормальный там огонь, на скринах. Не забывайте про скорость горящего объекта, и то что огонь под такой скоростью поступления кислорода к нему. Ещё б он не горел так. :) ИМХО

SAS_47
19.07.2010, 10:01
"Резинистость" при повреждениях и ударах о землю.
Например, разлом центральных стоек верхнего крыла без "покоцанности", расщерления ровно посередине в процессе обстрела.

Polevka
19.07.2010, 10:05
А если так? Правда они без цвета...

http://pics.livejournal.com/dupconqueror/pic/00021d66
http://pics.livejournal.com/dupconqueror/pic/000268ab

Мне кажется нормальный там огонь, на скринах. Не забывайте про скорость горящего объекта, и то что огонь под такой скоростью поступления кислорода к нему. Ещё б он не горел так. :) ИМХО

Если так, то где же куча дыма на ваших фото??? :) и длинный хвост пламени где, меняющий цвет от белого до очень темно-красного?
В солнечную погоду так и будет как на фото, а не как на скринах, как будто шинный завод подожгли вместе с магниевыми дисками.

luthier
19.07.2010, 10:16
Нет... :( Видел только альфа каналы (обратите внимание - имитирующие повреждения), не видел загнутых разорванных дыр. Они там есть что ли?

Ну например.

http://forum.sukhoi.ru/attachment.php?attachmentid=113364&d=1278070191

Советую, все же, сначала вопрос изучить, а потом выступать. Апдейтов много, демедж видно много.

ValeryK
19.07.2010, 10:38
Ну например.

http://forum.sukhoi.ru/attachment.php?attachmentid=113364&d=1278070191

Советую, все же, сначала вопрос изучить, а потом выступать. Апдейтов много, демедж видно много.

Для развития. РН на Штуке разве металлом был обшит?
Еще. При таком попадании шанс остаться на месте у триммера РН был?

Harh
19.07.2010, 10:59
А меня именно этот фламастер в РоФе и не торкнул. :ups:

Угу...

Кстати, Илья, не мог бы ты прокомментировать вопрос, который тут недавно был: при касании самолетов друг друга будет эффект как в Иле - сразу что-то отламывается - или будет какой-то другой "эффект взаимодействия"?

FarCop
19.07.2010, 11:05
Нет... :( Видел только альфа каналы (обратите внимание - имитирующие повреждения), не видел загнутых разорванных дыр. Они там есть что ли?

http://spread-wings.ru/images/stories/Medoks_2/Ju-87B-2_dam1.jpg

В большинстве случаев как-то так... Не видел - это не значит, что нет :rtfm:

luthier
19.07.2010, 11:08
Для развития. РН на Штуке разве металлом был обшит?
Еще. При таком попадании шанс остаться на месте у триммера РН был?

РН да, металический.

Триммер может отлететь, может нет. Работать в любом случае больше не будет, заклинит.

=KAG=Bersrk
19.07.2010, 11:08
На приведённом скриншоте, в нижней части дыры на руле направления, видно отверстие от пули, краем закрывающее дыру в общивке. Дырка на дырке. Также и на дыре в центроплане, ближняя кромка.

Металл - он именно мягкий. Есть огромное кол-во фото, показывающих самолёт на bellylanding/crashlandind. Так вот и крылья ПОГНУТЫ, и фюзеляж чуть ли не закручен. Есть сминание хвостового оперения при посадке с повреждённым хвостовым колесом (которое подломилось при ударе - я спрашивал про эту возможность уже). И ничего, не ломается и рассыпается. А именно гнётся. Разрыв 20мм снаряда в крыле вызывает вспучивание дюралевой обшивки. И я не думаю что будут реализованы вообще повреждения от калибра 37/40мм. Будут просто отваливаться крылья. А не образовываться адекватные дыры.

Ладно уж, с этой ДМ. Пусть игру сделают. а то если её вылизывать - ещё пару лет ждать будем! И так это уже прорыв в авиасимах!

steam_
19.07.2010, 11:15
Как всегда - скрины приятно впечатлили.
А вот в обсуждении не понравились посты некоторых граждан. Давайте уважительно относиться к работе других и высказывать свои мнения не в форме притензии, а в форме пожеланий или, максимум, замечаний (кто заметил какую неточность, как в случаве с головой выше кабины). И перед тем как чем-то возмущаться подумайте почему разработчики сделали именно так.
Вот то, что я подментил:
1. На последнем скрине море как-то слишком плоско выглядит (об этом говорили) и если говорить о реалистичности, то краны слишком чистые, нет следов присутствия чаек и их продуктов жизнедеятельности :) Или англичане каждую неделю мыли краны.
2. На пятом скрине (последний с горящим бомбером) пожар охватил весь фюзеляж, а крылья как новые, поэтому у меня складывается впечатление неестественности ИМХО. Я не очень просвещен в особенностях конструкции тех самолетов, но не могу себе представить что может так сильно гореть в самой передней части? (были же какие-то меры безопасности). И самое интересное от какого попадания случаются такие повреждения. А то кажется, что напалмом по фюзеляжу прошлись.
Если я чего не понимаю - объясните чайнику :rtfm:

P.S. Ну и присоединяюсь к сообществу, "ХОТИМ ФИЛЬМУ!!!" :bravo:

Small_Bee
19.07.2010, 11:28
Кстати был же где-то скриншот, где то ли бленхейм, то ли веллингтон явно после жесткой посадки с надломленным посередине фюзеляжем, если мне склероз не изменяет.

ROSS_R.I.P.
19.07.2010, 11:31
Мне, это надо или разрабам? :D
Или Вы думаете мне что то следует доказать что ли? Вы итак прекрасно знаете что так оно и есть, как я пишу. В армии был, стрелял, сам видел эффекты от попадания пуль. :)

Бремя доказательства лежит на утверждающем-не слышали про такое? Но если Вам это не надо-может и не стоит..как тут тонко подметили..делать газировку?))


Илья, вопрос: крайние скрины Хенка-уже определенно пробоины от Браунинга 7.62..
Визуально перфорация 25-30 мм+ "отщелкивает" краску величиной с ладошку-это ВИП или оставили в угоду геймплею для визуализации попаданий мелких калибров?
Не ради критики-как сделаете, так и будет))
Мне все нравится-и море (в море ходил), и пламя (спички жег), и пробоины (я второй после Vovantro, кто в армии служил)))
Просто интересуюсь)) По мне, так все, что вижу на скринах-супер просто..фантастика..не верится, что в ЭТО будем летать :cool:

luthier
19.07.2010, 11:31
На приведённом скриншоте, в нижней части дыры на руле направления, видно отверстие от пули, краем закрывающее дыру в общивке. Дырка на дырке. Также и на дыре в центроплане, ближняя кромка.

Куда пуля попала, там дырка и рисуется. Мы не можем индивидуально отсреливать каждый ошметок. То есть, можем в принципе, но тогда игра будет идти с не более 1 ФПС на любом компе выпуска ранее 2020 года.


Металл - он именно мягкий. Есть огромное кол-во фото, показывающих самолёт на bellylanding/crashlandind. Так вот и крылья ПОГНУТЫ, и фюзеляж чуть ли не закручен. Есть сминание хвостового оперения при посадке с повреждённым хвостовым колесом (которое подломилось при ударе - я спрашивал про эту возможность уже). И ничего, не ломается и рассыпается. А именно гнётся.

Визуально это две совершенно разные вещи, повреждения от столкновений (гнутая гармошка) и от попаданий (рваные дырки). Понятно, что от столкновений не появляются снарядные дырки, и от попаданий снарядов плоскости не гнутся в козью ножку.

Потенциально можно сделать оба типа повреждений, вернее уже три, так как какому-то самолету может не повезти, и какую-то часть нужно и гнуть, и дырявить.

Но так как в нашем симуляторе подавляющее большинство повреждений наносится именно оружием, а столкновения, особенно с землей, все равно в большинстве случаев приводят к фатальным посредствиям, то мы сделали только один визуальный демедж, от попаданий.

Тратить дополнительные годы работы моделеров чтобы красиво покоробить крылышко, которое вы увидите мельком в 10% боевых вылетов, считаю совершенно бессмысленно.


Разрыв 20мм снаряда в крыле вызывает вспучивание дюралевой обшивки. И я не думаю что будут реализованы вообще повреждения от калибра 37/40мм. Будут просто отваливаться крылья. А не образовываться адекватные дыры.

Визуально? Или физически? Это две большие разницы.

ValeryK
19.07.2010, 11:51
Куда пуля попала, там дырка и рисуется. Мы не можем индивидуально отсреливать каждый ошметок. То есть, можем в принципе, но тогда игра будет идти с не более 1 ФПС на любом компе выпуска ранее 2020 года.
Наверное речь идет о том, что большее повреждение должно поглощать меньшее (речь о дырках) и не рисоваться послойно одно на другое.

luthier
19.07.2010, 11:52
Наверное речь идет о том, что большее повреждение должно поглощать меньшее (речь о дырках) и не рисоваться послойно одно на другое.

В край большой дыркы попали после того, как она образовалась.

=KAG=Bersrk
19.07.2010, 11:52
Куда пуля попала, там дырка и рисуется. Мы не можем индивидуально отсреливать каждый ошметок. То есть, можем в принципе, но тогда игра будет идти с не более 1 ФПС на любом компе выпуска ранее 2020 года.

Да, всё правильно. Что я и написал в крайнем предложении в своём посте.



Но так как в нашем симуляторе подавляющее большинство повреждений наносится именно оружием, а столкновения, особенно с землей, все равно в большинстве случаев приводят к фатальным посредствиям, то мы сделали только один визуальный демедж, от попаданий.

Тратить дополнительные годы работы моделеров чтобы красиво покоробить крылышко, которое вы увидите мельком в 10% боевых вылетов, считаю совершенно бессмысленно.

Совершенно верно.


Визуально? Или физически? Это две большие разницы.

Ситуация: 40мм попадает в заднюю кромку крыла. Закрылки + элерон в щепу, обшивка вспучена и разорвана до лонжерона. Физически прочность крыла ослаблена, но оно не отломилось и держится.

40мм попадает в середину крыла и разбивает главный лонжерон. Визуально дыра такая же, физически - крыло надламывается и отламывается. Хотя и не всегда. Есть случаи, когда был разбит лонжерон полностью, и крыло держалось лишь на обшивке у передней и задней кромки. Саломёт долетел и сел на брюхо.

Мне больше интересно не уничтожение/разрушение части самолёта (того же лонжерона), а повреждение его, которое при нагрузке может вызвать разрушение. Ведь это легко связать. У железки есть определённое кол-во хитпоинтов. При превышении кол-ва повреждений над хитами - ломается. При меньшем повреждении чем хитпоинты детали - появляется коэффициэнт, прикакой перегрузке эта деталь может сломаться. Я НЕ ВЕРЮ, что если это сделано в игре 1998 года (и далее в Aces High в начале 2000ых), то это нереализуемо в ШоВе. Да, кол-во повреждаемых деталей в самолёте увеличилось - но и возможности счас новые.

SAS_47
19.07.2010, 12:01
Краши,огонь и дым.


http://www.youtube.com/watch?v=d7EPBe-dZHo&feature=related

ихмо. Очень похоже.

ROSS_R.I.P.
19.07.2010, 12:17
ихмо. Очень похоже.

Не смотря на то, что керосин другой.))

SAS_47
19.07.2010, 12:26
Не смотря на то, что керосин другой.))

Я так и знал.
Если присмотрется, там есть несколько поршневых. Горят почти одинаково.
Больше от скорости, количества кислорода для сгорания зависит.
Хорошо настроенная форсунка на соляре горит почти белым пламенем без дыма.

ValeryK
19.07.2010, 12:57
В край большой дыркы попали после того, как она образовалась.

Извините, что под микроскопом разглядываем ;)
Уж очень большие надежды на проект! :ok:

SAS_47
19.07.2010, 13:13
Краш исторический. 1943г.


http://www.youtube.com/watch?v=q4j1fmrgYg8&NR=1

ихмо. В Иле правильно. Чуть зацепился - потерял запчасть.

AlfaII
19.07.2010, 13:18
На "желтом" увидел вот такое видео -


http://www.youtube.com/watch?v=Bc3InHWB1es

Paparazzi
19.07.2010, 14:02
Илья, не хочу присоединяться к какому либо лагерю. За или против. Вопрос вот в чем: 1) рваные края (именно края) трехмерны или это рисовка (эффект трехмерности) через альфа канал?
2) Уже задавал этот вопрос, но так и не получил ответ. Пулевые дырдочки. Если стрелять в одно место самолета, то дырочки будут накладываться друг на друга, перекрывать и налезать друг на друга образуя с учетом разброса пуль некое рисованное пятно, состоящее из маленьких дырочек ( на скринах они даже не прозрачны, а вообще черные) или скопление дырочек будет превращаться в дыру, рвя края друг друга, образую большую пробоину?

Harh
19.07.2010, 14:04
1) рваные края (именно края) трехмерны или это рисовка (эффект трехмерности) через альфа канал?

Там трехмерка.

Vovantro
19.07.2010, 15:29
http://spread-wings.ru/images/stories/Medoks_2/Ju-87B-2_dam1.jpg

В большинстве случаев как-то так... Не видел - это не значит, что нет

Согласен. По этому и спрашиваю, не утверждаю. Я выбираю слова... :)


Ну например.

http://forum.sukhoi.ru/attachment.php?attachmentid=113364&d=1278070191

Советую, все же, сначала вопрос изучить, а потом выступать. Апдейтов много, демедж видно много.
А в чём собственно заключается моё выступление, в цитате человека с жёлтого и в его не правоте? :D

То есть... на этом скрине вижу некоторые части обшивки гнуться от повреждений, но сдаётся мне что не любая часть обшивки, любого самолёта, будет так выглядеть при дамадже её... Или я не прав? Можете приоткрыть занавесу тайны, если это тайна - будет ли любая металлическая часть обшивки самолёта, реагировать так же на дамаг, от снаряда (пуля будет иметь альфа? я правильно понял?)? Именно деформироваться, а не делать альфа-дыру? А конструкция самолёта, будет ли гнуться, деформироваться? Например крыло будет отрываться постепенно, деформируясь, вырывая куски обшивки например на ошмётки, "равные раны"? :) Если будет так, то я ещё сильнее буду поражён в самое сердце проектом.

ЗЫ: Я всего лишь переживаю за проект, желая что б он вышел таким бумом, и желательно во всех направлениях. Не обижайтесь, ежели что. :ups:

---------- Добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:27 ----------


Если так, то где же куча дыма на ваших фото??? :) и длинный хвост пламени где, меняющий цвет от белого до очень темно-красного?
В солнечную погоду так и будет как на фото, а не как на скринах, как будто шинный завод подожгли вместе с магниевыми дисками.
Дак я про огонь цитату в фото сделал... Что огонь очень яркий, белый, кто то писал что магний там горит, а не топливо... А на счёт дыма, да, надо ещё фото нарыть. Помогите? Для проекта же стараемся. :) У меня тоже подозрения, что что то уж больно на скринах он сильно дымит. Хотя там вроде уже помогают. :D

ЗЫ: Я понимаю конечно, что всё это WIP и что Вы ищите баланс в производительности современных ПК для SoW.

=e95=Vorobey
19.07.2010, 15:42
На "желтом" увидел вот такое видео -

http://www.youtube.com/watch?v=Bc3InHWB1es

Обратите внимание как прерывисто(дискретно) пламя и особенно клубы дыма на скорости. :)
Скрины супер. Признаюсь от ДМ ожидал до недавнего времени большего. А так оставляет впечатление продвинутой модели ДМ в Ил-2. Хотелось бы большего но... живём пока в настоящем, как говорится. Скрины супер. При этом уверен, когда первый раз запущу SoW --- об этом и не вспомню ибо буду нецензурно восхищаться. :)

Vovantro
19.07.2010, 15:47
Обратите внимание как прерывисто(дискретно) пламя и особенно клубы дыма на скорости. :)
Интересно в SoW так же будет? Красота неописуемая конечно на видео... :) Только самолётик жаль с пилотом, он наверное сильно испугался, пилот. :(

Wotan
19.07.2010, 17:01
На пятом скрине (последний с горящим бомбером) пожар охватил весь фюзеляж, а крылья как новые, поэтому у меня складывается впечатление неестественности ИМХО. Я не очень просвещен в особенностях конструкции тех самолетов, но не могу себе представить что может так сильно гореть в самой передней части?

Угу, Голливуд какой-то. Нечему в фюзеле Веллинга так по адски полыхать. И странно, что с таким пламенем полотняная обшивка, местами совсем не тронута.

=KAG=Bersrk
19.07.2010, 17:26
Вов - видимо горят дополнительные топливные баки, расположенные в бомбоотсеке вместо части бомб.

FW_Solo
19.07.2010, 17:52
Насколько я слышал от знающих людей. В этом грешном мире горит все! Тот же люминий при определенных температурах натурально полыхает аки керосин. А в горящем самолете достичь таких температур не проблема, благо обдув хороший.

ROSS_R.I.P.
19.07.2010, 19:14
Угу, Голливуд какой-то. Нечему в фюзеле Веллинга так по адски полыхать. И странно, что с таким пламенем полотняная обшивка, местами совсем не тронута.
Очень категоричное заявление..
Еще бы такое же компетентное..

Народ, может стоит подкреплять свою ИМХу фактами, документами, а не абы..?

Wotan
19.07.2010, 20:04
Вов - видимо горят дополнительные топливные баки, расположенные в бомбоотсеке вместо части бомб.

Жень, черт его знает, но как по мне, то, странное распространение такого мегапламени в полёте, при таком расположении бомболюка, если в нём доп. бак. Притом, его совсем не видно какого-то воздействия огня внизу, на створках бомболюка и сразу за ним.
Чего ему делать у самой носовой турели, на месте бомбардира? При этом, пламя аж вырывается наружу через прогорелую обшивку на уровне пола пилотской кабины, но в саму кабину, через лаз в полу, пламя почему-то не попадает.

Насколько я слышал от знающих людей. В этом грешном мире горит все! Тот же люминий при определенных температурах натурально полыхает аки керосин. А в горящем самолете достичь таких температур не проблема, благо обдув хороший.
Вот именно, и уж тем более замечательно горит «тряпка». :) А уж при таком пламени как на скринах тем более. На фотке, во вложении, внизу, так себе прогоревший на земле Веллинг. Бывает и похуже. Их много на Ибее бывает. ;)


Очень категоричное заявление..
Еще бы такое же компетентное..
Ясен день. Не сомневайся.

ROSS_R.I.P.
19.07.2010, 20:55
Вот именно, и уж тем более замечательно горит «тряпка». :) А уж при таком пламени как на скринах тем более. На фотке, во вложении, внизу, так себе прогоревший на земле Веллинг. Бывает и похуже. Их много на Ибее бывает. ;)


Ну да, тряпка горит замечательно, что и видим на скрине.. Соблюдая последовательность утверждений-так что не устраивает?:
1. Такого пламени быть не может ваще. Не чему так гореть.
2. При таком пламени тряпка горит не так.
3. Горит не там, где должно гореть пламя, которого быть не может. :eek:

Wotan, а не наплевать ли тебе будет в симуляторе, как горит? Главное, что горит! Ну посмотрят МГ-чет жарко горит..прикрутят фитилек..все ж еще ВИП..
Или таки предлагаешь движек для горелки написать по типу погодного?

ЗЫ Фотку то к чему приаттачил? Ну..сгоревший Веллингтон..в чем сей факт противоречит скрину?
Делать нам не фиг просто-в ожидании все заклепки пересчитали уже))

luthier
19.07.2010, 21:31
Существует и пятое измерение, за пределами всего, известного человечеству. Измерение безбрежное, как космос, и вечное, как бесконечность. Оно посредине между светом и тьмой, между наукой и предрассудком, и лежит оно между корнем людских страхов и зенитом его знаний. Это измерение человечесой фантазии. Эта зона, которую мы называем "сухой.ру".

Geier
19.07.2010, 21:32
+1 Я тоже не понял про Веллингтон. Ну и что фотка доказывает, что обшивка сгорит, а остов останется? Так это и так по скринам видно) К тому моменту как Веллингтон спланирует от него только остов и останется;)

RBflight
19.07.2010, 21:54
Про дым и огонь...
Ну по-моему всем понятно что дым возникает при опредленных обстоятельствах, также как и цвет огня зависит от того, что горит.
Есть фотки разных случаев - от чадящих почище любого "завода" японских бомберов с таким жирнющим черным следом, что никакой моддер не отважится замутить, до бездымно горящих паров бензина, хотя пламя огромадное...
На мой взгляд надо делать эти эффекты неоднозначными, те различные варианты горения - с дымом и без, сизый, черный, бурый, белый дым, постоянный факел и прерывистый, как и цвет пламени от оранжевого (на замле) до бело-желтого (в воздухе на большой скорости)
А то получаются споры об одном и том же на разных языках...

А про визуализацию пулевых отверстий - не устану повторять, надо переделывать. Что мешает сделать их прозрачными с металлической каймой? И задать условие, чтобы если пуля попадает в нарисованную прозрачную область (разрыв от снаряда), отверстие просто никак не отображается. А то нарисованные звездочки, висящие в воздухе, ну это, мягко говоря, бросается в глаза... (про то чтоб прикрутить вогнутый бамп к пулевым отверстиям - давно молчу), поиграйте в GTA 4 - посмотрите на великолепную реализацию пулевых отверстий на разных поверхностях (металл, стекло, дерево), неужели подобное нереально сделать для вашего движка?

А вот и РОСС из баньки вернулся:umora:, судя по активности давно руки чешутся :D

ROSS_R.I.P.
19.07.2010, 23:48
А вот и РОСС из баньки вернулся:umora:, судя по активности давно руки чешутся :D
Как раз еще и материнка умерла древняя-так что пришлось еще и апгрейдиться)
А за апгрейд для SoW-а вообще..придется кого нить убить..))
Насчет, что ручки чешуться-на удивление не особо..все нравится))
Ну разве только матерные восторги по поводу пятничных апдейтов..так забанють же опять))
Вот единственное, что интересовало-по поводу пулевых отверстий..
Ну и пожалуй-по ДМ..
Но ДМ естественно будет другая (во-первых модель на порядок выше), иначе мы на Хурях и Спитах будем получать по мордасам от хенков (как сейчас в Иле), а сбить их 7,62 будет весьма проблематично (хотя Илья уже говорил, что трудно)).
Джонсон же писал, что многих пилотов Браунинги устраивали больше, чем первые постоянно клинящие Хиспаны.. Да и то-метла из 8-ми пулеметов такую кашу из силовой конструкции способна устроить..
Так что сведение на 200 и в упор))

Flash=75=
20.07.2010, 00:15
Судя по всему ничего не будет. Олег, ну есть уже у вас симулятор всех времен и народов, дайте спокойно дождаться своего :)Тимофей, я вообще не понимаю этого разделения на "ваш" и "наш". Я с не меньшим интересом чем другие жду БоБ.
Но судя по тому как игнорятся вопросы про ФМ, то наверно действительно сказать пока нечего.

=SUG=Fridrih
20.07.2010, 00:21
Но судя по тому как игнорятся вопросы про ФМ, то наверно действительно сказать пока нечего.

Либо не хочется:rolleyes::D

Polevka
20.07.2010, 01:10
Я так и знал.
Если присмотрется, там есть несколько поршневых. Горят почти одинаково.
Больше от скорости, количества кислорода для сгорания зависит.

Если присмотреться, то топливо вылетает за доли секунды, а не горит по пол часа. Наверное после разрыва бака.
А по поводу горения перкали, то и так всем понятно, что пропитанная эмалитом и покрашенная сверху будет гореть как старая фотопленка... (из целлулоида).
С этим никто не спорит. И нитроклей АК-20 и Эмалит в своей основе имеют всё тот же целлулоид. На наших самалях еще и фонарь был целлулоидный - горел на ура, а прозрачность была на порядок хуже, чем у фонарей самолётов противника, изготовленных из органического стекла.

K_Apache
20.07.2010, 01:28
Ну а я естессно по Эффектам пройдусь... напрягают уже
1. Зелень в пламени..
2. угловатость альф на системе частиц
3. Рождение пламеи как в иле.. (шаром)
4. Трассеры- горошки .. - 21й век, парни.. пора избавиться от иловских трассеров (где еще сам трассер отрисован впереди снаряда/пули)
5. Облака слишьком ровный край
6. Дымы .. видать что-то с оверлеем.. но палятся края и границы при сложении..
7. Винты... что за ровные кружочки.. 21й век, парни.. пора избавиться ..... =)))
..
вот =))

Rasim
20.07.2010, 01:40
Да пипец, сколько мечтателей!! Те кто 2 страницы спорит про неправдоподобность распространения огня на скрине, вы собрались в будущей игре гореть 95% игрового времени? Да вы после 2-3 раз даже не присмотритесь как оно там горит а будете спорить о том "почему месс перекрутил мой спит, хотя в меня пару пулек всего попало". Какое полотнище, какой люминий?... Разработчики на 500% правильно распеределяют приоритет при проработке деталей, что важно для геймплея, что важно для общей картины - то и в приоритете.
Свое мнение по поводу горения я уже высказывал, на картинках все выглядит хорошо но надо видеть в динамике. 2 вещи можно созерцать бесконечно, как горит огонь и как течет вода, потому что движение завораживает, а не сама суть.

Polevka
20.07.2010, 01:45
А почему бы и не помечтать, раз так долго ждём игру?
Вдруг разрабы прислушаются хоть к чьему-то мнению?

luthier
20.07.2010, 07:46
Но судя по тому как игнорятся вопросы про ФМ, то наверно действительно сказать пока нечего.

В Англии считают, что no news is good news.

А в России видимо, что нет новостей, значит все ужасно, от нас все скрывают, коварный заговор! Ууууу!

С ФМ у нас все замечательно. Вам скриншотом подтвердить или словами описать?

Vasilek75
20.07.2010, 08:29
И словами и скриншотами и видео:)

Vovantro
20.07.2010, 09:48
...Вам скриншотом подтвердить или словами описать?

Ну зачем Вы это сказали... теперь хотим слова со скриншотами... :cry:
Там ведь я так понял, что то интересненькое и вкусненькое есть? :ups:

Ziegel
20.07.2010, 09:49
luthier, извините, но каким образом словами или скриншотом можно подтвердить, что у вас с ФМ всё замечательно? Объясните мне пожалуйста.:)
И действительно, все разговоры идут о второстепенных моментах, а ФМ видать всем по барабану, кажись.

P.S. Мне лично начхать на то, что там в Англии считают. Лохам всегда всё нравится, потому, что они недалёкие.

kefirchik
20.07.2010, 09:55
Илья,
"Although if we have time I might post something entirely unexpected here mid-week", намекните о чем речь? :)

K_Apache
20.07.2010, 10:01
А касаемно эффектов проигнорили?..
Вообще каждый видит то, во что играет... кто ФМ, кто ДМ.. кто эффкты и визуализацию..
ФМ - это математика и физика.. её не уидишь.. а только почувствуешь.. ну или "углы атаки.. скорость .. вираж и тп"
..
А вот картинка.. какраз преподносит всю эту ФМ и прочую прелесть...
..
Самолеты пластиковые.. кто-то перестарался с полиролью и вообще хайлайтами..
..
Винты вообще не из того огорода
Опять же трассеры и трейлы..
..
Облака?
...
Ну про огонь .. фиг с ним

Ziegel
20.07.2010, 10:04
K Apache, ну кто не видит ФМ, а кто и увидит, всё от глазок и понималки зависит. Ну и пусть кстати и ДМ опишут словами и картинками. :-). В любом случае - пока нет видео, все картинки, это только картинки. Только посмотрев видео можно понять, что сделали разработчики, действительно симулятор или улучшенное по картинке продолжение Ил-2. Может поэтому и видео нет, что посмотрев его, многие разочаруются и перестанут ожидать, и в дальнейшем покупать соответственно данный продукт. Вон было фальшивое видео из БоБ якобы, ну лично мне сразу не понравилось, эдакие стрекозы летают, стреляют. Хорошо, что то был левый мкльтик, ну так говорят во всяком случае.

luthier
20.07.2010, 10:09
Про ФМ я именно то и имел в виду, ее не словами, ни скринами, ни видео не покажешь. Надо сесть и полетать, а остальное все бесмыссленная трата времени. Вя специфика уже давным давно объявлена, что еще говорить то?

А в остальном, напоминаю в очередной раз, что игра в данный момент в разработке. Некоторым людям вообще противопоказано смотреть на полуфабрикат, потому что они не в состоянии понять, что это такое. Зайдя на кухню в ресторане, они бы в ужасе потом рассказывали, что там людей кормят сырым мясом, а на соседней стройке какие-то лохи строют дом без окон и без крыши!

K_Apache
20.07.2010, 10:20
А в остальном, напоминаю в очередной раз, что игра в данный момент в разработке. !

Это пугает.. линейка скриншотов визуально почти не меняется.. .. тоесть не наблюдается особых тех изменений.
..
Или как обычно у нас.. за неделю до печати .. .. ой.. а давайте поправим вот это?
И так куякс.. резко картинка стала мегаклевой ? =)))

Ziegel
20.07.2010, 10:29
luthier, ну так бы сразу и сказали, что ФМ и ДМ ещё не готовы :). И картинки получается ещё не готовы. Картинки то-же полуфабрикат? Дык зачем их тогда показывать? В общем запутали вы меня :). Раз уж показывают полуфабрикат в картинках, значит можно засветить и видео. Напрашивается вывод - нифига не готово, в этом году БоБ не взлетит, ибо, как было сказано, куякса не бывает. В противном случае в этом году "взлетит" подранок, а подранки как известно не летают. Всё, извините за ля-ля, закончил ля-ля.

Afrikanda
20.07.2010, 10:35
Некоторым людям вообще противопоказано смотреть на полуфабрикат, потому что они не в состоянии понять, что это такое.

+1 стоит вообще завязать с регулярным показом скриншотов хотя бы на летнее время...пусть народ отвлечётся...пивка попьёт, на пляж сходит - позагорает...на дворе лето, а они тут, понимаешь, нервы портят, разглядывая статичные картинки...

Вы им лучше один раз в месяц ролик показывайте - увидят в динамике, сравнят с тем роликом со спитом, может и успокоятся немного ;)

K_Apache
20.07.2010, 10:37
Если скрины полуфабрикат.. действительно ненадо показывать...
А потом объявлять людей дураками.

Вы как-бы в своем ресторане сами с кухни запчасти таскаете.. типа.. А вот это кишки свинные... да.. выглядт неочень.. но будут афигенные колбаски =)))

luthier
20.07.2010, 11:07
Хорошо, уговорили, до выхода продукта в продажу я сюда не вернусь.

Polar
20.07.2010, 11:32
Модераториал
Поаккуратнее с оскорблениями, джентльмены

GREY_S
20.07.2010, 11:54
Мдя...
Нет пятничных апдейтов - МГ такие сякие, продукт не готов, кина не будет.

Есть пятничные апдейты - у 2го справа солдата в 3м ряду сапог в дерьме, а он ить начищенный же должен быть (то что постоянно повторяют для нетерпеливых на танке - игра WIP похоже никого не колышет) - МГ такие сякие, кина не будет.

Может действительно до сентября ниче не показывать, путь люди на море скатаются, отдохнут, пивка выпьют, расслабятся?

Pollux
20.07.2010, 12:12
Я вообще-то не оскарбял ни разработчика.. ни товарища.. REA... только стебнул..

здесь это не принято, точно так же как и жизни, не принято незнакомого человека стебать, ведь можно и по кумполу получить и диалог явно теряет своё позитивное свойство.
Я вот думаю, что не надо тут горячится, что Лютеру больше не радовать нас картинка, что некоторым товарищам умничать, о том, как по их мнению должна выглядеть игра.
В первую очередь потому, что каждый такой апдейт по пятницам всех нас радует, интересует и заставляет его ждать. Жаркие споры и рассуждение о нескольких несчастных картинках говорит о большом интересе к проекту, переживаний за его судьбу и развитие. Просто каждые переживает как может, и показывает это по своему.
Обращаясь к Лютеру и Олегу, если они это прочтут просьба не рубить с плеча, а подумать о той армии поклонников их проекта, которая каждые новости и иллюстрации будет изучать с большим для себя интересом. Не оставлять их на голодном пайке до релиза, который еще не известно когда будет. А всю возможную критику выдержать стоически и с достоинством, мы просто таким странным образом выражаем вам своё уважение и любовь =) Может быть некоторые замечания здесь вам даже пригодится, кто знает.
Потому, смею от лица многих здесь попросить все таки не прекращать практику пятничных плюшек =)))))

Andric
20.07.2010, 12:15
K_Apache - бан за перманентный флейм. Стебитесь в другом месте, над другими людьми. Буду настаивать на перманентном, раз по хорошему не понимаете.
Ziegel - бан за флейм. По совокупности баллов.

=M=PiloT
20.07.2010, 12:19
Хорошо, уговорили, до выхода продукта в продажу я сюда не вернусь.
Кто уговаривал ? Вы учитываете то,что кто то смотрит ваши скрины и "дневник работы" молча и таких больше? :) (раз в 100) И даже из постящих всего 30 % мах агрессивны и придирчивы.Выходит молча читать(большинством) не получится ?:)
Есть даже такие люди,которые летая в ИЛ по 5 лет хаяли его каждый день,я не говорю про тех,кто не летая в него не пропускал ни одной ветки ,чтоб полить его (ил) чем нибудь протухшим .Потом эта негласная война ... РОФ vs ИЛ&БЗБ .
Но против всех этих болезней есть одна таблетка - такой не злой игнор :).Хотя админы судя по посту выше лечат ампутацией :D

ROSS_R.I.P.
20.07.2010, 12:56
Хорошо, уговорили, до выхода продукта в продажу я сюда не вернусь.
Ай, Илья..Дежа вю не возникает? ;)
Раз в месяц приходят пару "профи"-винты не те, облака не те..10 лет в индустрии.. :lol: Какой нафиг индустрии? :eek: Авиасимов??? Ща еще скажут, что Ил-2 они делали))
Вон, видишь-им уже по уколу сделали и в палату повезли.. :lol:
Плюнь, давно бы уже привык))

Про ФМ понятно, вопросы не задаем-сейчас похоже как раз "обкатка" идет.
Скажи по ДМ из личных впечатлений (у меня как у красного шкурный интерес):
Если правильно понял (Олег вроде говорил)-тип БЗ можно будет устанавливать по желанию.

Англичане снаряжали каждую ленту патронами одного типа. Типично три пулемета стреляли обычными пулями, три - зажигательными (двух разных образцов) и два - бронебойными. Сначала стволы пристреливались так, чтобы линии сходились в 350-400 м от самолета, затем дистанцию уменьшили до 200-250 м.
В SoW такая же процедура будет-один тип БЗ на ствол?
Да, и собственно сам вопрос по ДМ-самому удавалось поджечь хенкеля пулеметами? А то терзают смутные сомнения-намаемся с ними.. да и скринов не видно с горящими хенками)) :ups:
ЗЫ такой скрин, кстати, может многое сказать))

Small_Bee
20.07.2010, 13:23
Зато есть с отпиленным крылом. Но это дело вкуса, кто любит хорошо прожаренный, а кто с кровью :)

Flash=75=
20.07.2010, 14:23
Про ФМ я именно то и имел в виду, ее не словами, ни скринами, ни видео не покажешь.Согласен, но не совсем. Что касается того как самолеты будут летать, это только после релиза можно будет пощупать. Но на словах, я к примеру был бы рад услышать, что самолеты на триммерах крутить петли больше не будут. А на видео хотелось бы увидеть, что (к примеру) на рулежке, касание крылом какого то объекта, не обязательно приводит к потери крыла, если скорость была не значительной. А касание фюзеляжем, на той же не значительной скорости, не приводит к 100% взрыву.

P/S мдя, только за ФМ начали говорить, очередной накал страстей и привет :(

=KAG=Bersrk
20.07.2010, 15:17
Но так как в нашем симуляторе подавляющее большинство повреждений наносится именно оружием, а столкновения, особенно с землей, все равно в большинстве случаев приводят к фатальным посредствиям, то мы сделали только один визуальный демедж, от попаданий.

С другой стороны мы имеем довольно распостранённое явление как таран (столкновение самолётов в воздухе). Я не спорю, запчасть не помнётся а отвалится нафиг. Но вот края отлома - было бы интересно чтобы загнутые кромки были :) Гнутые силовые элементы...

Кстати, было бы неплохо чтобы пламя распостранялось по самолёту, выгорала обшивка и т.д. Собственно чего не хватало в Иле.

Paparazzi
20.07.2010, 15:19
"Отлично" просто. Из-за каких-то "умников" мы теперь до предпологаемой даты (сентябрь-∞) опять будем в вакууме информационном.

ROSS_DiFiS
20.07.2010, 15:26
вряд ли сентябрь. в лучшем случае рождество. когда проект полностью закончен для релиза он уходит в закрытый или открытый бетатесть на 2-3 месяца. потом подготовка к изданию, массовая реклама и т.п. еще месяц.
посмотрите на другие проекты. там игра к рождеству. а уже показывают готовый движок, кучу роликов и геймплея. Здесь совсем другая ситуация. судя по скриншотам - все пока в разработке. дай бог к весне....

ROSS_R.I.P.
20.07.2010, 16:10
Зато есть с отпиленным крылом. Но это дело вкуса, кто любит хорошо прожаренный, а кто с кровью :)
Есть. Видим хенк без крыла.) Как отстегнули-ПМСМ или зена или столкновение.
Думаю, как и в Иле, отпилить крыло у хенка Браунингами будет не реально. Да и весь БК всадить в один хенк-не интересно))
По этому, собсна и интересно, как его эффективно сбивать..Думаю останется или зажечь, или килл пилота...ну.. рули там еще выбить..
Хотя..кто его знает..модель то сложнее гораздо..пошшупать надо))


Кстати, было бы неплохо чтобы пламя распостранялось по самолёту, выгорала обшивка и т.д. Собственно чего не хватало в Иле.
Берк, а ты посмотри внимательно на скрины Веллингтона.. По моему ЭТО нам и хотели показать))
Хотя не уверен-с разных углов обзора пламя может быть или очень ярким, или не видно вообще..Да и распространение пламени..чет мне кажется фантастика)) Это ж действительно движек для горелки нужно писать :eek:

Small_Bee
20.07.2010, 17:02
Берк, а ты посмотри внимательно на скрины Веллингтона.. По моему ЭТО нам и хотели показать))
Хотя не уверен-с разных углов обзора пламя может быть или очень ярким, или не видно вообще..Да и распространение пламени..чет мне кажется фантастика)) Это ж действительно движек для горелки нужно писать :eek:

Хотя самому очень хочется думать, что выгорает, уж очень огонь в нужных местах полыхает. НО думаю тут проблема больше в сети - как это будет выглядеть в онлайн - всю эту обгорелость и по сети ведь передавать придется походу.

Scavenger
20.07.2010, 17:07
Хотя самому очень хочется думать, что выгорает, уж очень огонь в нужных местах полыхает. НО думаю тут проблема больше в сети - как это будет выглядеть в онлайн - всю эту обгорелость и по сети ведь передавать придется походу.
проще простого. есть алгоритм, передается по сети для него только начало горения и конечный результат. ну например по времени. типа:
- точка возгорания (стык плоскости и фюзеляжа, например)
- время горения (например 60 секунд)
- результат (отваливается хвост)

а промежуточные стадии, считай, визуализацию, каждый видит по своему. т.е. классически - картинку джипег все видели? а ведь она каждый раз генерится заново и попиксельно два раза открытый джипег сравнить - будет разница. только опорные точки постоянные.

FnX
20.07.2010, 17:15
Хорошо, уговорили, до выхода продукта в продажу я сюда не вернусь.

ну, как я понял, совсем уж паниковать не стоит, человек "всего лишь" на сухом не появится :( , а апдейты он не отменял

Harh
20.07.2010, 17:18
ну, как я понял, совсем уж паниковать не стоит, человек "всего лишь" на сухом не появится :( , а апдейты он не отменял

Опять злодеи разработчика до двух гигагерц разогнали... Э-эх... Менталитета, однако...

BlackSix
20.07.2010, 18:03
вряд ли сентябрь. в лучшем случае рождество. когда проект полностью закончен для релиза он уходит в закрытый или открытый бетатесть на 2-3 месяца. потом подготовка к изданию, массовая реклама и т.п. еще месяц.
посмотрите на другие проекты. там игра к рождеству.

Это идеальная, но слишком накладная ситуация, немногие конторы могут позволить себе столько полировать проект. Относительно Ил-2, точно начиная с версии 2.0, завершение разработки, тест и вся маркетинговая возня происходили одновременно, Сомневаюсь, что заключительная стадия разработки БоБа пойдет по иному пути.

ValeryK
20.07.2010, 19:02
Это идеальная, но слишком накладная ситуация, немногие конторы могут позволить себе столько полировать проект. Относительно Ил-2, точно начиная с версии 2.0, завершение разработки, тест и вся маркетинговая возня происходили одновременно, Сомневаюсь, что заключительная стадия разработки БоБа пойдет по иному пути.

Вполне возможно, учитывая узкую группу пользователей авиасиммуляторов, пятничные скрины - уже предрелизная реклама. Геймплей-ролики, с учетом опыта Ил-а, не нужны. И так все понимают - все будет на порядок круче. Остается тестирование. А для этого ВСЕХ в известность ставить не надо. Так что придерживаюсь Вашей версии.
Кстати. Ставки делать будем - сентябрь, октябрь, следующий год? :rolleyes:
Я за 1 октября, как раз пятница.

zuboff
20.07.2010, 19:32
Это идеальная, но слишком накладная ситуация, немногие конторы могут позволить себе столько полировать проект. Относительно Ил-2, точно начиная с версии 2.0, завершение разработки, тест и вся маркетинговая возня происходили одновременно, Сомневаюсь, что заключительная стадия разработки БоБа пойдет по иному пути.

то-есть заведомо "сырой" продукт выйдет на рынок? пока нас показывают внешнюю оболочку, а что будет за игра, кто будет делать АДВ БоБ? или "Войну за пролив" :) , энтузиасты?
ИГРА будет?

RoJah
20.07.2010, 19:44
то-есть заведомо "сырой" продукт выйдет на рынок? пока нас показывают внешнюю оболочку, а что будет за игра, кто будет делать АДВ БоБ? или "Войну за пролив" :) , энтузиасты?
ИГРА будет?
А какой сим за последние года 3-4 выходил не "сырым" и сразу с АДВ, деланым не энтузиастами? :rtfm:

Small_Bee
20.07.2010, 19:47
то-есть заведомо "сырой" продукт выйдет на рынок? пока нас показывают внешнюю оболочку, а что будет за игра, кто будет делать АДВ БоБ? или "Войну за пролив" :) , энтузиасты?
ИГРА будет?

Гхм, как показывает практика, наличие ИГРЫ в вышедшем на рынок продукте не является ключевой предпосылкой хотя бы для ограниченного успеха. :D

Да и для "АДВ" походу выдадут все необходимые "инструменты", но попозже. Руки, голова и огонь в сердце, чего еще надо? ;)

ROSS_R.I.P.
20.07.2010, 20:19
Это идеальная, но слишком накладная ситуация, немногие конторы могут позволить себе столько полировать проект. Относительно Ил-2, точно начиная с версии 2.0, завершение разработки, тест и вся маркетинговая возня происходили одновременно, Сомневаюсь, что заключительная стадия разработки БоБа пойдет по иному пути.
Ну а то, что руководитель проекта уезжает в отпуск на кануне релиза и вообще говорит, что уже занимается другим направлением?
Понятно, что ОМ стратег и его непосредственного участия SoW уже не требует, но..

Harh
20.07.2010, 20:34
Гхм, как показывает практика, наличие ИГРЫ в вышедшем на рынок продукте не является ключевой предпосылкой хотя бы для ограниченного успеха. :D

При такой "конкуренции" на рынке это неудивительно.

firefog
20.07.2010, 20:34
Ну а то, что руководитель проекта уезжает в отпуск на кануне релиза и вообще говорит, что уже занимается другим направлением?
Понятно, что ОМ стратег и его непосредственного участия SoW уже не требует, но..

Так ОМ сам же сказал,что над другими ТВД работает, писал что над двумя .

=SUG=Fridrih
20.07.2010, 21:06
Ну а то, что руководитель проекта уезжает в отпуск на кануне релиза и вообще говорит, что уже занимается другим направлением?
Понятно, что ОМ стратег и его непосредственного участия SoW уже не требует, но..
А мне кажется это признак обратного;) иначе врят ли он бы так спокойно ушел в отпуск за пару-тройку месяцев до релиза:)

Druzyaka
20.07.2010, 21:06
Вполне возможно, учитывая узкую группу пользователей авиасиммуляторов, пятничные скрины - уже предрелизная реклама. Геймплей-ролики, с учетом опыта Ил-а, не нужны. И так все понимают - все будет на порядок круче. Остается тестирование. А для этого ВСЕХ в известность ставить не надо. Так что придерживаюсь Вашей версии.
Кстати. Ставки делать будем - сентябрь, октябрь, следующий год? :rolleyes:
Я за 1 октября, как раз пятница.
А мне вот не понятно :) Поэтому опять повторюсь, если не потрут, в чём проблема показать видео, если релиз сравнительно скоро? Я понимаю, что "в некоторых местах" продукт может быть сырым и его ещё готовят, но сделать ролик, где будут показаны уже отработанные элементы не проблема ИМХО. Тем более всегда есть отмазка WIP, со скринами ведь прокатывает такое.
Меня реально настораживает отсуствие видео. Хотя мож я человек такой по натуре, мне увидеть-пощупать нужно, а просто словам, как-то плохо верю.

ROSS_R.I.P.
20.07.2010, 21:15
А мне кажется это признак обратного;) иначе врят ли он бы так спокойно ушел в отпуск за пару-тройку месяцев до релиза:)
Если честно-фиг знает вообще чего это признак)) Можно трактовать и того, и обратного))
Пару-тройку месяцев? ОМ враг себе, что ли? Пару недель думаю максимум))
Но сайта SoW как не было, так и нет, что не в пользу скорого релиза((

BlackSix
20.07.2010, 21:24
то-есть заведомо "сырой" продукт выйдет на рынок? пока нас показывают внешнюю оболочку, а что будет за игра, кто будет делать АДВ БоБ? или "Войну за пролив" :) , энтузиасты?
ИГРА будет?

Я не знаю, что будет на выходе, я тока высказал предположение, что подход к разработке останется прежним. Но сейчас подавляющая часть игр выходит сырыми и потом догоняется патчами, так получается проще и дешевле.

RBflight
20.07.2010, 21:34
Мдаа... печально...
Представляю как там все ржут в офисе МГ, читая некоторых особо опасных умников... и как только такие индивидуумы умудряются так резко и в одночасье опустить компетентность комьюнити "сухого" в глазах разрабов...
"кружочки-винты" и "трассеры-горошки"....

Радует, что на желтом народ по лояльнее и старается не обижать разработчиков резкой критикой, поэтому апдейты продолжатся, но на сухом ведущие лица МГ по-ходу повесят клеймо.

А по-поводу сайта, кто сказал, что он откроется до релиза игры? И что на нем в таком случае обсуждать? С таким же успехом мы все метнемся туда и флуд опять польется рекой... так уж лучше здесь, на сухом...

ROSS_R.I.P.
20.07.2010, 21:41
А по-поводу сайта, кто сказал, что он откроется до релиза игры?
Вообще это ключевой момент начала рекламной компании проекта)) Прежде чем стрелять-нужно зарядить;)
Официальный форум проекта, новости, демо-ролики..))
Хотя официальные демки скорее ипархия Юбисофт.

Karlos
21.07.2010, 14:39
Тему открыл.
Можно вопрос.А что Медокса критиковать на этом сайте нельзя?

AlfaII
21.07.2010, 14:45
Я думал ета тема называется "пятничный апдейт", а оказалось все подругому... :(

Andric
21.07.2010, 14:51
Можно, но в меру (поясню: если уж не терпится покритиковать, то критика должна быть конструктивной, но всегда надо быть в таком случае готовым к неприятному ответу, либо наказанию). А лучше не надо критиковать.
По критике есть: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=49665
Ну и конечно же правила: http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=27911

Scavenger
21.07.2010, 15:06
Можно вопрос.А что Медокса критиковать на этом сайте нельзя?
Медокса нет. Он живой человек. Хочешь покритиковать его личность - обратись к нему в ПМ. а вываливать в общий трэд, братец, это выглядит как-то.. по-моськински :-) поиск дешевой славы. Геростраты нам не нужны

Youss
21.07.2010, 16:56
Хорошо, уговорили, до выхода продукта в продажу я сюда не вернусь.

Лютер, однажды такое здесь сделал ОМ. и ждали его потом три года.
не ходите его дорОгой. нас, тех которым нравится и которые ждут, на порядки больше чем форумных писак. со всеобщей грамотность большевики явно погорячились, что усугубилось повальной интернетизацией "поколения пепси".

просто мы в основном работаем, на сухой заглядываем раз день и реально нет времени отслеживать посты малолетних граффоманов.

не надо уходить. просим.

zuboff
21.07.2010, 17:53
;) а критиковали не личность, абдейт и вопросы были об игре, я вот даже узнал что обещают "войну за филды", встроенную, только не понял как воевать будут, наверное морской десант будет.

Small_Bee
21.07.2010, 18:41
;) а критиковали не личность, абдейт и вопросы были об игре, я вот даже узнал что обещают "войну за филды", встроенную, только не понял как воевать будут, наверное морской десант будет.

Самое главное, ИМХО, не встроенные войны (а кто сказал, что будет одна карта пролива?), а вот это:


Со временем могут добавится другие уже после выхода симулятора. Потому как интерфейс для подключения сторонних модулей будет открытым или лучше сказать - частично открытым. Это делается с учетом опыта работы со сторонними разработчиками делавших свои вариаты догфайта или онлайновых войн к Ил-2.

Ощущается масштаб? Встроенный интерфейс для подключения сторонних модулей. Если проводить аналогию с Илом, вам не нужен будет доступ к исходникам, что бы написать свой коммандер и(или) движок войны.

Taranov
23.07.2010, 00:33
Следующего словесного дефекатора пристрелю без предупреждения. Это касается и этой, и последующих веток. Ферштейн?

Karabas-Barabas
23.07.2010, 12:29
Самое главное, ИМХО, не встроенные войны (а кто сказал, что будет одна карта пролива?), а вот это:



Ощущается масштаб? Встроенный интерфейс для подключения сторонних модулей. Если проводить аналогию с Илом, вам не нужен будет доступ к исходникам, что бы написать свой коммандер и(или) движок войны.

Так и сейчас, для Ила, для написания своего коммандера или движка войны исходники Ила не требуются :)

Под сторонними модулями, очевидно, понимается наполнение БЗБ контентом - всякие новые самолетики и другие юниты, карты и т.п., "движки войны" это вовсе не контент симулятора как такового.

Di@bl0
23.07.2010, 13:07
А мне вот не понятно :)Я понимаю, что "в некоторых местах" продукт может быть сырым и его ещё готовят, но сделать ролик, где будут показаны уже отработанные элементы не проблема ИМХО. Тем более всегда есть отмазка WIP, со скринами ведь прокатывает такое.

Увы, не соглашусь - как показал опыт - "Work in progress" а ещё лучше - "Игра ищо ни завершина, все баги будут исправлины к рилизу" надо лепить крупным текстом на скрине, чтобы было видно не сколько сам скрин, столько эту надпись, может быть хоть тогда людям дойдёт что на скринах показан не финальный результат