PDA

Просмотр полной версии : Собственно, ролики на базе RoF...



Karmanov
17.07.2010, 01:24
Возьму на себя смелость :ups: и оставлю здесь ссылку на призовые работы (промо-ролики) на "трубе" http://www.youtube.com/neoqb:)

Rocket man
18.07.2010, 08:08
На официальном сайте проекта выложили ролики, занявшие 4-10-е место:

http://riseofflight.com/Blogs/post/2010/07/16/2010-ROF-Video-Trailer-Contest-TOP-10-best-video.aspx

Лично я самой лучшей работой из всех считаю видео FF*Ph0b0s*95 - 4-е место. :)

Yell_Ray
18.07.2010, 12:42
Лично я самой лучшей работой из всех считаю видео FF*Ph0b0s*95 - 4-е место. :)
Так считают многие, потому что так и есть : )

Не берусь никого судить, но красивые надписи, как мне кажется не дают той атмосферы, которую можно показать без них. Есть уже официальный трейлер, где все достоинства перечислены.

По моему скромному мнению, нужно видео, после которого захочется полетать в ROF. Видео от Ph0b0s'а как раз таким по моему мнению и является.
Напряженные дуэли, красивые съемки, атмосферная музыка.

P.S. Говорю не как друг и односквадовец, а как ценитель : )

Из первой тройки понравилась работа Исая.
Советую скачать полную версию видео от Ph0b0s'a с fly-movies (http://www.fly-movies.ru/1917/trailer2010/).Так смотрится эффектнее чем с ютуба.

SMERSH
21.07.2010, 15:20
В соседней теме было предложение, устроить голосование на определение лучшего промо ролика по мнению пользователей. Решил развить эту тему здесь, или закончить ее здесь же :)
Чтобы не было претензий типа:
...а так все правильно, мнения у всех разное, но мнение судей оспаривать нельзя кроме того, один из учатсников сообщил, что ролики после передачи их заказчику переходят в его собственность. Оценивать чужую собственность, без разрешения собственника - дурной тон, дело бессмысленное. Но! Есть вот такое обстоятельство:

Голосование было честным, в нем принимали участие те кто делал сим. Выставляли свои оценки всем роликам, по среднему и были определены победители и финалисты. Самый любимый ролик у нас у каждого свой, но вот сумма голосов распределилась так (Я лично например расставил бы места иначе). Ну, типа, теоретически, зеленый свет возможен:)
Тем более, что согласен с заявлениями следующего содержания:

В работах Ника и Питера увидел много вкусных моментов.
Убежден что все кто решился участвовать в конкурсе достойны уважения.
Значит оценка комюнити, тоже должна быть и взвешенной и справедливой.
Присутствуют сейчас субьективные оценки, которые могут обидить авторов. Такого быть не должно, оценки должны быть объективными:)
Короче. В чем суть?
Если правообладатель не будет против и будет так любезен, что сможет организовать доступ ко всем роликам (это важно), участвовавшим в конкурсе и считает возможным проведение "народного" голосования, то предлагаю его провести по системе "множественной оценки".
Список критериев оценки (или их предложит более подготовленный "профильный" специалист, по желанию и обсуждению...) состоящие из например:
1- редактирование ролика (оценки от 1 до 10 баллов)
2- "картинка", работа камеры (оценки от 1 до 10 баллов)
3- виды, гармоничность (оценки от 1 до 10 баллов)
4- динамические сцены (оценки от 1 до 10 баллов)
5- пилотаж (оценки от 1 до 10 баллов)
6- демонстрация возможностей движка (оценки от 1 до 10 баллов)
7- демострация игровых возможностей (оценки от 1 до 10 баллов)
8- музыка (оценки от 1 до 10 баллов)
9- понравилось/не понравилось, общее впечатление (0, или 5)
10- сюжетная линия (от 0 до 3)

10 баллов можно ставить только одному участнику по одному критерию оценки, т.е. если 10 баллов за "картинку" поставлено одному участнику, то больше за "картинку" 10 баллов ставить никому нельзя. Если, по мнению оценивающего, никто из участников по критерию не достоин высшей оценки, то ее (десятку) можно не ставить ни кому.

В одном месте выкладывается например эксель файл-форма для заполнения (можно на нескольких языках) и ссылка на место где есть возможность посмотреть все ролики, заполненные оценками формы выкладываются "судьями" там же ...
Оценивать победителей по сумме баллов (или среднему арифметическому)
В общем, возможностей масса, было бы желание;)

v0i
22.07.2010, 10:47
В таком голосовании участие не приму ибо не профессионал и даже не любитель снимать фильмы. Эти пункты хороши для проф. жюри. А как просто зритель :popcorn: принял бы участие в голосовании, например, "оцените каждый ролик по 10-ти бальной шкале".

SMERSH
22.07.2010, 11:12
В таком голосовании участие не приму ибо не профессионал и даже не любитель снимать фильмы...
Голосование добовольное. Ты не будешь, другие будут :)
Категории нужны для того, чтобы было видно из чего состоит общая оценка, позволяет понять, что именно понравилось конкретному зрителю. Это полезно для всех и в первую очередь для тех кто эти ролики заказывает и снимает.
"Во что влюбился - туда и целуй" (с) Русское радио.

U053
22.07.2010, 11:48
SMERSH,такая оценка действительно требует наличия многих знаний и трезвого подхода к оценке своей личной компетенции в данном вопросе.v0i прав.Нельзя брать на себя такую ответственность.Рядовой пользователь михо должен оценивать по более простым критериям:типа нравится-не нравится,зацепило-не зацепило.
Лично у меня наглости судить по пунктам 1-8 не найдется.К чему и других призываю.

SMERSH
22.07.2010, 12:23
Судя по коментам, которые были ранее сделаны пользователями, такими "многими знаниями" обладает не малое число пользователей.
Хотя, как по мне, то, что Вы называете "многими знаниями" не что иное, как проекция своей "личной компетенции" на конкретный вопрос :)
Например, у меня лично нет "многих знаний" по правильности монтажа ролика, но это не помешает мне ответить на вопрос в рамках "личной компетенции" нравится мне лично, или нет (и на сколько в баллах) как смонтирован конкретный ролик
В данном случае, считаю такой подход совершенно нормальным, так как сам "продукт", который мне приходится оценивать, в конечном счете направлен на такого же как я (или Вы) потребителя, а градация оценки и позволяет как раз выявить что именно мне (как потребителю) понравилось/не понравилось. Даже будет ясно чем именно победитель - победил.
Конечно, если потенциальный судья, вообще не знает, что такое "монтаж" (ну, например v0i понятия не имеет, что это такое:D) то и оценить его не сможет. Никто не должен совершать подвиги против своего желания :)
Тот кто готов - сидит тихонько и ждет. Просто "мячь" находится не на его "половине поля".

U053
22.07.2010, 13:10
Я не в плане спора,а в плане уточнения некоторого.Вопрос "а судьи кто?".
Предлагать пользователю голосовать по вопросам,где компетенция самого голосующего под сомнением-просто дискредитировать опрос изначально.Формулировка "нравится мне лично, или нет (и на сколько в баллах) "-да,но ее именно так и надо преподносить и вопросы очевидно подбирать соответствующие.Чтобы не было сомнений,что голосующий (обычный ,не знающий киношной кухни человек) имеет необходимый уровень знаний.
Пример:пункт 6-я имею смутное представление о понятии "движок".Как могу судить о демонстрации его возможностей.Человек я пожилой,четко отдающий отчет о своей компетенции и не стесняющийся незнания многих вопросов.А вот в 20-30лет картина была прямо противоположной.

Yell_Ray
22.07.2010, 14:28
Я бы не стал судить ролики повторно и тем более подводить какие-либо итоги. Мнение волен высказать каждый, каким бы оно ни было (будь то хоть полная рецензия каждой работы в целом). А делать собственное голосование и оценивать работы после завершения конкурса - скорее просто не этично по отношению к победителям и участникам в целом.

И кстати. Там что-то говорили про то, что права на видео перешли к издателям и т.п. Но авторское право никто не отменял. Тогда надо спросить у каждого участника конкурса - а хочет ли он, чтобы его видео подвергли переоценке.

Druzyaka
22.07.2010, 14:29
А какова цель всего этого? Т.е. что мы хотим получить в результате?

Просто посмотреть насколько будет отличаться мнение 777 от мнения общественности? А смысл?

p.s. это без претензий. просто проводить опрос ради опроса, как-то не того ... :)

SMERSH
22.07.2010, 14:51
Ух, коршуны налетели :D
Спокойнее надо быть:)
Отвечу всем.
Во первых, если прочитаете мой пост (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1440722&postcount=4), то там есть упоминание, что очень важно иметь разрешение обладателя авторских прав которое он может дать, например, обеспечив доступ ко всем роликам.
Во вторых, нет совершенно ничего зазорного в проведении "народного" голосования по инициативе "снизу", тем более, что инициатива была не моя, а родилась в процессе обсуждения ситуации здесь на форуме (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1436249&postcount=2055).
С моей стороны есть просто предложение каким образом это можно было бы организовать для получения максимально возможной (опять же по моему мнению) пользы.
В чем польза?
В перспективе! :)
Кто заказывает ролики - получает статистику для обмозгования.
Кто делает - открытые результаты оценки.
Кто критикует - возможность конкретно показать что ему лично не понравилось.
Для того, чтобы... улучшалась обратная связь и стрелочка "вверх" (читаем снова:D)

U053
22.07.2010, 15:12
Про во-первых:раз выложили на всеобщее оборзение,то ,очевидно,каждый может мнение свое высказать.Не спрашивая разрешения,имхо.Иначе зачем выкладывать?Весь Эрмитаж завешен картинами,принадлежащими Эрмитажу.И что?Нельзя?
Авторы,конечно,могут быть и против всенародной оценки,но свои права они передали 777,а оно распорядилось вот так.

DogEater
22.07.2010, 17:23
Про во-первых:раз выложили на всеобщее оборзение,то ,очевидно,каждый может мнение свое высказать.Не спрашивая разрешения,имхо.Иначе зачем выкладывать?Весь Эрмитаж завешен картинами,принадлежащими Эрмитажу.И что?Нельзя?
Авторы,конечно,могут быть и против всенародной оценки,но свои права они передали 777,а оно распорядилось вот так.
Ну издатель и раньше все права на любой контент созданный при помощи РоФ оставлял за собой. В лицензионном соглашении это прописано. А поскольку "Портвейн"-Студиос является правопреемником издателя, то ...

Yell_Ray
22.07.2010, 18:40
Про во-первых:раз выложили на всеобщее оборзение,то ,очевидно,каждый может мнение свое высказать.Не спрашивая разрешения,имхо.
Мнение высказывать - да. Никто не мешает : ) А проводить повторно конкурс немного странно. Разве что потешить тех кто не дотянул до призовых мест.
(Кстати, почему не проводят конкурсы картин Эрмитажа? Наверное потому что это так же бессмысленно)

Мне были бы интересны комментарии и взвешенные оценки к моему видео (http://www.fly-movies.ru/1917/rise/). Будет интересно узнать кто что понял и что увидел. Но всё это вне всяких спонтанных голосований.

ИМХО, система оценок, которую привел ув. SMERSH, слишком сложна для промо-ролика. Промо-ролик это как раз - "нравится"/"не нравится". Пользователя зацепило - он захотел поиграть в игру. Т.е. десятибалльной шкалы достаточно. А по той системе наберется человек 10-15 проголосовавших.

Те кто делал видео, прекрасно знают о своих ошибках ; ) И сделаны они были по множеству причин (нпр, время, производительность компьютера, и т.п. да еще в сочетании с условиями конкурса). Поэтому для них важно уже не то как оценят что-то в отдельности. А важен конечный результат. Общий эффект от видео. Достигнут он был или нет при всех доступных возможностях и что смогли сделать другие?

P.S. Не собираюсь никого отговаривать от проведения собственных конкурсов. Просто высказываю некоторое недопонимание всего этого действа : )

U053
22.07.2010, 19:30
А я как-бы не "за":ups:

DogEater
26.07.2010, 00:25
Собственно в тему: http://fly-movies.ru/aviasimvideo2010/dreidecker

Как минимум рекомендую ознакомиться. Не без недостатков но... сами решайте

zuboff
28.07.2010, 11:15
есть сценарий учебного фильма, никто не хочет взяться?
рабочее название: Dicta Boelcke
автор: Освальд Бельке
восемь серий :)

Karmanov
31.07.2010, 01:15
Собственно в тему: http://fly-movies.ru/aviasimvideo2010/dreidecker

Как минимум рекомендую ознакомиться. Не без недостатков но... сами решайте
Видеоряд неплохой... содержательно и энергично:cool:...По-моему все портят "возгласы" и "голос автора" за кадром!

Flash=75=
19.11.2010, 04:49
Кто не видел http://vimeo.com/16937643 классное видео, отличная музыка :bravo: Ролик после которого так и хочется схватить джойстик и бегом в онлайн :)

з.ы. пройдя по ссылке, можно ознакомиться и с другими весьма не плохими работами автора.

=FB=LOFT
23.11.2010, 17:12
http://vimeo.com/17088860

Peter Mattlov
23.11.2010, 20:27
Очень красиво в память о 56-й сделали ролики. Душевно

Vovantro
13.12.2010, 00:31
А всё таки приятно сознавать, что те кто воевали на этих самолётах даже и не могли себе представить, что будут почтены памятью в виртуальном мире. :)

Ролик очень понравился, последний. Прям аж за душу берёт, и хочется летать.

Spinger
22.12.2010, 00:05
Предлагаю вашему вниманию свой ролик о первом настоящем бомбере в ROF - HP 0-400 .

http://narod.ru/disk/1875133001/Rise%20of%20Flight%20-%20Flights%20With%20Dinosaurs.avi.html

Он же на Ютубе:

http://www.youtube.com/watch?v=9imK7HCYWA8

=U2=Castro
22.12.2010, 00:33
Предлагаю вашему вниманию свой ролик о первом настоящем бомбере в ROF - HP 0-400 .
ИМХО, отличный ролик:bravo:
Автора на Готу%)
PS я готу уже предзаказал :ups:

RR_SKY
23.12.2010, 10:32
Cпасиб, понравился))

v0i
23.12.2010, 10:50
Ролик ангажированный Антантой. Это вражеская пропаганда!

Jungle
23.12.2010, 14:52
Предлагаю вашему вниманию свой ролик о первом настоящем бомбере в ROF - HP 0-400 .
....

Ролик очень понравился, первый столь масштабный и кинематографичный, настоящий фильм, отличная работа! :)

Gabrial
23.12.2010, 15:17
Ролик отличный. Видно сразу, у автора есть талант!

Peter Mattlov
23.12.2010, 19:26
Музыку бы еще более эпохе подходящую - цены бы ролику не было.

mongol
11.01.2011, 11:59
http://www.youtube.com/watch?v=JTv3P5X_xeo&feature=player_embedded

v0i
11.01.2011, 12:42
Что-то не вник в происходящее. Это в баг репорт, наверное?

mongol
11.01.2011, 12:56
просто посмотрел с удовольствием полностью что редко случается, видимо музыка подходящая:-)

=J13=Keks
11.01.2011, 16:15
После увиденного.... Больше наверно не смогу смотреть ролики ))))). Какая музыка, какая постановка. Зачаровывает однако :-0. Вот она настоящая режессёрская работа )))).

Gabrial
11.01.2011, 21:06
Колесики отвалились зачетно!

=FB=LOFT
07.02.2011, 03:37
Вернулся к полетам в сети. Буду иногда делать ролики, для интереса в процессе востановления навыков после вынужденного перерыва :)

Это просто 1 вылет на аналоге G1. Чудосном своей динамикой Fast Food сервере. (Что бы рассмотреть чего я там выглядываю смотрите HD).


http://www.youtube.com/watch?v=36UNXeEOiqw

Flash=75=
07.02.2011, 11:08
ИМХО покамест к G1 ближе Синди ;) Fast Food это нонстоп экшен %)

=J13=Emperor
07.02.2011, 12:04
Альберт,разрешите спросить,как вам наши тринадцатые?)
Первый это был дырчик с полосатым крылом.А вторым наш самый лучший пилот,на альбатросе с красным сердцем =J13=Schlag.
Я сам вчера зашел как раз когда вы летали,но не успел свидится с вами в бою)

=FB=LOFT
07.02.2011, 14:13
Альберт,разрешите спросить,как вам наши тринадцатые?)
Первый это был дырчик с полосатым крылом.А вторым наш самый лучший пилот,на альбатросе с красным сердцем =J13=Schlag.
Я сам вчера зашел как раз когда вы летали,но не успел свидится с вами в бою)

Хорошие 13е :) Что из ролика видно, не слишком я себя уютно чувствовал. Я пока еще только учусь поэтому наверное меня можно отнести к средним пилотам, так что если хотите реальной оценки то лучше сравнивать с асами типа Викса, Вольфа, Валла и т.д. Эти за вылет по 15 килов привозят если ни во что не врезаются :) Я уверен станете лучшими если только будете продолжать тренироваться против сильных пилотов. Я вот за выходные летая против вас =FB= и J99 вобщем то более менее вернул себе привычки.

=J13=Emperor
07.02.2011, 14:26
Мы по вечерам на фаст фуде,так что заходите,будем возвращать привычки в полной мере)
Я вчера вашу статистику глянул,в целом 3:2 не плохо)

=FB=LOFT
07.02.2011, 14:35
Мы по вечерам на фаст фуде,так что заходите,будем возвращать привычки в полной мере)
Я вчера вашу статистику глянул,в целом 3:2 не плохо)

Заничит еще найдете себя в моих роликах :ups:

=J13=Emperor
07.02.2011, 14:46
Дай бог чтоб не в прицеле:D