PDA

Просмотр полной версии : Время показа воронок от бомб



Jungle
18.07.2010, 14:01
Большая просьба увеличить время отрисовки на земле воронок от бомб. Сейчас делаешь заход, сброс, начинаешь выводить, оглядываешься, а воронки уже нет, куда легла колбасина не ясно. Хорошо бы рисовать их до конца миссии, или минут 10-ть хотя бы, бомберам большое подспорье будет :)

PS. Чтоб темы не плодить, при просмотре записи у меня наблюдается наличие полного отсутствия звуков движущегося поезда, раньше вроде пыхтел-свистел исправно :(

Vovantro
18.07.2010, 15:28
PS. Чтоб темы не плодить, при просмотре записи у меня наблюдается наличие полного отсутствия звуков движущегося поезда, раньше вроде пыхтел-свистел исправно :(
+1
Его совсем не слышно. :(

IDS
18.07.2010, 17:48
Поддерживаю про воронки. Главное что бы техническая возможность была.

=FB=LOFT
19.07.2010, 00:05
Нам нужно посчитать. Технически время жизни объекта в отрисовки это цифра, легко изменяемая. Но вот последствия у таких быстрых решений бывают долгие. Вторым осложняющим фактором являются приоритеты, куда же лучше деть эту память? Во время жизни воронок или может быть в фигуры механиков на аэродроме? Вот и я так же, постоянно в раздумьях...

U053
19.07.2010, 00:13
Когда она на глазах травой зарастает,причем тут же после взрыва-лучше уж имхо без механиков пожить.Хоть бы секунд 20-30.
Опять-таки:какая память?Оперативка или на карточке?
Скажем так:работает сейчас под ХР 3гига оперативки и ее вобщем хватает,можно добавить еще 500Мб.На карте -1гиг и занято 80% уже теперь на широкоформатнике,т.е. имхо не увеличится сама собой.Файл подкачки(ну будет иногда призадумываться на секундочку)-у меня,скажем,до 200гигов.Вроде есть еще порох?

Flash=75=
19.07.2010, 01:01
Когда она на глазах травой зарастает,причем тут же после взрыва-лучше уж имхо без механиков пожить.Хоть бы секунд 20-30.А я без механиков уже жить не могу :D И без хождения (хотя бы) возле самолета ;)
Правда не исчезающую текстурку тоже хочу, но если выбирать то механики дороже :)
Кстати, с увеличением срока жизни воронки, вероятно придется добавлять какую то систему демейджа, что бы самолеты и машины не могли по ним ездить.

U053
19.07.2010, 01:11
У механиков тоже система демейджа.А воронок вроде и нет-просто пятно,артиллерийские так показались.
Да и кто меняет механиков на воронки?И,вообще,суть не в воронках,а во времени жизни всего ломаного-воронки,сбитые самолеты,грузовики и тп.Маловато они сохраняются.

Flash=75=
19.07.2010, 01:19
У механиков тоже система демейджа.А воронок вроде и нет-просто пятно,артиллерийские так показались.Воронки сейчас это просто текстура, которая не создает никаких помех. Благодаря тому что она почти сразу исчезает, проезды самолетов и машин по этим текстурам почти не случаются. Но если увеличить время воронки, то ИМХО будет выглядеть нелепо, если самолеты и машины будут по ним беспрепятственно проезжать.

U053
19.07.2010, 01:27
Я к тому и писал.Наверное,им их лучше объезжать.А то столкновение с пятном нелепо будет.
А вот механики-посмотреть бы на них.Что-то сомнения имеются,что понравится.

Jungle
19.07.2010, 02:29
...
Вторым осложняющим фактором являются приоритеты, куда же лучше деть эту память? Во время жизни воронок или может быть в фигуры механиков на аэродроме? Вот и я так же, постоянно в раздумьях...

Есть же довольно красивое решение - рисовать неограниченное количество времени ограниченное количество объектов/текстур данного типа. Т.е. Посчитаете что 50 воронок можно хранить в памяти, то и рисовать их всю миссию, при возникновении 51-й стирать первую, и т.д. ..

А вообще...

*тут варежка открывается*

Воронки должны оставаться на земле, быть препятствием для проезда самолёта/машины, а механики должны выкатывать самолёт из ангара, и под бомбёжкой выводить его на безопасный для взлёта участок поля, после чего прятаться в эти же воронки, возможно перебегая от одной к другой в сторону капитальных укрытий..

*тут варежка закрывается*

RR_SKY
19.07.2010, 14:05
И,вообще,суть не в воронках,а во времени жизни всего ломаного-воронки,сбитые самолеты,грузовики и тп.Маловато они сохраняются.
Не, чур мухи отдельно от котлет.
Не думаю, что воронки сильно прожорливы в плане памяти.
Грузовики (ну по крайней мере с зенитками которые) так и стоят сгоревшими.

А вот самолеты.. Уж пусть лучше исчезают, чем забивают память, и игра падает. Не знаю летал ли ты в на сервере, где крутился плотный клубок из многих самолетов, и после нескольких сбитых в одном месте, несколько человек разом "выходили" с сервера. И когда ты один из них, то видишь окошко дескать памяти нет, тк буфер костей переполнен. Каждый упавший самолет продолжает обсчитываться + все обломки его.
Я лучше буду дольше летать, чем знать что где-то на земле всё ещё валяется авиационный мусор.
Гринписа на вас нет)))

U053
19.07.2010, 20:02
2RR_SKY-согласен на 100%.А про грузовики по инерции впорол:жара,ночь-сорри.На серверах не бывал и не буду,похоже.Но как-то в других местах по другому хочется.Дуализм.Может придумают что-нибудь.Задача сложная,те интересная.
В конце-концов не быть майкрософтами и дать регулировать сию фиговину самому юзеру.В конфиге,чтоб только продвинутые могли.Прочие упрощения и маркеры запросто включаются-выключаются.