PDA

Просмотр полной версии : Коллекция 1% самолетов на www.avhistory.org



Yo-Yo
13.06.2002, 17:28
Несмотря на то, что в этот раздел народ особенно не ходит, хочу обратить внимание на огромную хранилку самых разнообразных поршневиков под CFS2 на http://www.avhistory.org.
Главное достоинство этой коллекции - air, dp и cfg файлы сделаны по единой методике с тем, чтобы боевые качества самолетов были справедливо отражены. Особо стоит отметить ТТХ - по всем основным параметрам модели совпадают с прототипами
с точностью до 1%. Методика принадлежит Jerry Beckwith и основана на общепринятых аэродинамических расчетах. При этом было использовано несколько оригинальных работ американских аэроинженеров.
Качайте, плюньте на графику и наслаждайтесь FM.

[ 18-06-2002, 16:37: Сообщение отредактировано: Yo-Yo ]

Biotech
14.06.2002, 10:12
А в мсфс2002 их присобачить можно? Не охота ставить CFS.

kramola
16.06.2002, 08:21
А мне по этому линку отвечают:
"No web site is configured at this address."

Stardust
17.06.2002, 07:07
quote:

Originally posted by kramola:
А мне по этому линку отвечают:
"No web site is configured at this address."

Точку в конце адреса просто убери! :)

kramola
17.06.2002, 09:02
quote:

Originally posted by Stardust:

quote:

Originally posted by kramola:
А мне по этому линку отвечают:
"No web site is configured at this address."

Точку в конце адреса просто убери! :)

Спасибо. Сработало.

ААА
18.06.2002, 14:06
http://www.netwings.org/library/CFS2_Planes/
Вот же настругали, демоны...

Yo-Yo
18.06.2002, 16:35
quote:

Originally posted by Biotech:
А в мсфс2002 их присобачить можно? Не охота ставить CFS.

По-моему, можно. По крайней мере логика развития мсфс наводит на такие мысли... Только вот .dp файлы мсфс будет принимать?

Politruk
19.06.2002, 01:35
quote:

Originally posted by Yo-Yo:

quote:

Originally posted by Biotech:
А в мсфс2002 их присобачить можно? Не охота ставить CFS.

По-моему, можно. По крайней мере логика развития мсфс наводит на такие мысли... Только вот .dp файлы мсфс будет принимать?

По крайней мере люди с 1% сайта этим занимаются.

Yo-Yo, большая к тебе просьба, если захочешь конечно.
Если ты частый гость там, договорись с админом и помести туда приборы Степана Грицевского старых самолётов 40 годов, сам он не возражает,просто недосуг и надо знать англицкий. Сам же видел, на каком отстое они летают.
Сам бы уже давно сделал, но мой инет токма для Руси да и вообще запарка, забросил я уже давно cfs2, дождусь 3.
Да. приборы есть на http://www.flightsim.ru/, в каталоге приборы для мсфс2000.

Счастливо!

Biotech
19.06.2002, 07:43
quote:

o.p. by Yo-Yo:
Только вот .dp файлы мсфс будет принимать?

Я не знаю что такое .dp файлы :) Это не те, которые отвечают за стрелюбу, дэмейж и прочия? Ну так оно в мсфс и ни к чему. Скачал Як-3, если сегодня не забуду, попробую прикрутить его в мсфс.
Я точно помню, что еще во времена мсфс2000 были модели, совместимые и с фс и с кфс. Так что может быть и получится. Но так же известно, что air файлы в фс2000 и фс2002 несколько отличаются. Значит и от кфс тоже отличаются. Так что физика может получиться совсем не та, что в кфс.
Впрочем, можно и кфс установить. Лень просто :)

kramola
19.06.2002, 09:36
Попробовал Як-3 из 1% коллекции. Понравилось. Уважаемые знатоки MCFS-2, подскажите пожалуйста, где по сети можно найти руководство (желательно полное) по этой игре. У меня 2 диска от Фаргуса, но я не всё понимаю в настройках: например, что такое "ADF идентиф.", "DME1 идентиф", "Альтернативный статический источник", "Блокировка питотной (именно в таком написании) трубы", "Маш. фиксация",... и т.д.
Где бы обо всех этих делах поподробнее почитать?

Biotech
19.06.2002, 10:07
2 kramola:
Так оно у тебя русифицированное? Ой, зряяя.
Они там такого напереводят...

ADF идентиф. - это идентификатор всенаправленного радиомаяка. Средство навигации такое. Кое как даже в "Ил-2" сымитировано. Маяк имеет имя, частоту в килогерцах и идентификатор. Эти самые буквы маяк передает азбукой морзе. Так его и идентифицируют.

DME - distance measure equipment - тоже радиомаяк, обычно совмещен с VOR маяком. Служит для определения расстояния до маяка.

"Альтернативный статический источник" - боюсь даже предположить что они так обозвали.

"Блокировка питотной (именно в таком написании) трубы" - подозреваю что так они обозвали pitot heat switch. Обогрев трубки пито. Если лететь сквозь облачность, то трубка может замерзнуть и будет врать скорость.

"Маш. фиксация" - ээээ... Mach Hold наверное
:) Это задатчик скорости автопилоту по числу Маха. На больших высотах обычно скорость измеряют числом Маха, а не приборной в узлах (или км\ч).
Напр. скорость лайнера на эшелоне 31000 ft обычно около .75 - .8 Mach

А почитать можно много где. В сети масса сайтов по msfs. Можно сходить на http://www.flightsim.ru - там и форум и файлы и документация кое какая есть.
Еще очень хороший ресурс - http://www.flightsim.krsk.ru
Сайт давно не поддерживается, но информации там много. Хоть там все по msfs98, но в 2002 это точно так же актуально.

Biotech
19.06.2002, 10:11
Да, кстати, m$, не мудрствуя лукаво, сделала кфс на основе фс (и правильно!) По этому такие вещи как адф, дме и прочия вроде как присутствуют в кфс, но на самом деле их там нет. Хотя подозреваю что нет никакой проблемы сделать дополнительным сценарием.
Там же можно точно так же добавлять аэродромы, объекты, местность и т.п.
А обозначения клавиш управления всякими различными системами в кфс тоже растут из фс и в самом кфс совершенно без надобности, если не летать на современных самолетах :)

Yo-Yo
19.06.2002, 11:14
quote:

Originally posted by Zen:

quote:

Originally posted by Yo-Yo:

quote:

Originally posted by Biotech:
А в мсфс2002 их присобачить можно? Не охота ставить CFS.

По-моему, можно. По крайней мере логика развития мсфс наводит на такие мысли... Только вот .dp файлы мсфс будет принимать?

По крайней мере люди с 1% сайта этим занимаются.

Yo-Yo, большая к тебе просьба, если захочешь конечно.
Если ты частый гость там, договорись с админом и помести туда приборы Степана Грицевского старых самолётов 40 годов, сам он не возражает,просто недосуг и надо знать англицкий. Сам же видел, на каком отстое они летают.
Сам бы уже давно сделал, но мой инет токма для Руси да и вообще запарка, забросил я уже давно cfs2, дождусь 3.
Да. приборы есть на http://www.flightsim.ru/, в каталоге приборы для мсфс2000.

Счастливо!

Спасибо! Я уже это сделал. Як-1 там уже с этими приборами выложен и ссылка на Степана должна быть, во всяком случае в письме я это указал. Правда, 2D панели 1% проект в ожидании КФС3 потихоньку сворачивает, т.к. если FM будет ив КФС3 работать, то 2D панели - нет.

Yo-Yo
19.06.2002, 11:31
quote:

Originally posted by Biotech:

quote:

o.p. by Yo-Yo:
Только вот .dp файлы мсфс будет принимать?

Я не знаю что такое .dp файлы :) Это не те, которые отвечают за стрелюбу, дэмейж и прочия? Ну так оно в мсфс и ни к чему. Скачал Як-3, если сегодня не забуду, попробую прикрутить его в мсфс.
Я точно помню, что еще во времена мсфс2000 были модели, совместимые и с фс и с кфс. Так что может быть и получится. Но так же известно, что air файлы в фс2000 и фс2002 несколько отличаются. Значит и от кфс тоже отличаются. Так что физика может получиться совсем не та, что в кфс.
Впрочем, можно и кфс установить. Лень просто :)

КФС2 - это как бы промежуточная ступень от 2000 к 2002. Я видел cfg под 2002 - там много появилось из того, что было в .air в КФС2. По логике мелкомягких (КФС->КФС2), если есть в .cfg - игнорируем информацию в .air. ЕСли нет - берем из .air, тем более, что ничего в cfg нового нет. Надеюсь, что так. В 1%, похоже, их на уши не ставит даже появление 3 КФС, значит - все OK.

kramola
19.06.2002, 18:15
2 Biotech:
Большое спасибо за подробные и понятные разъяснения.

Всех благ.

Politruk
20.06.2002, 07:07
quote:

Originally posted by Yo-Yo:
Спасибо! Я уже это сделал. Як-1 там уже с этими приборами выложен и ссылка на Степана должна быть, во всяком случае в письме я это указал. Правда, 2D панели 1% проект в ожидании КФС3 потихоньку сворачивает, т.к. если FM будет ив КФС3 работать, то 2D панели - нет.

Недавно скачал по телефону як-1, нифига, тот же отстой! Пришлось сфс2 поставить и пока оставить.
Неужели им нравится на таком дерьме летать и наши яки позорить? У Степана, класс, пневмостартёр, магнето, большие ясные приборы - что там ил-2 :) .
Там наверное надо пробивать или свои як-3 и як1 с ла-5 поставить уже с приборами. Покопаться с этой таблицей, изменить параметры, они кстати отличаются от наших (Шавров) и поставить новый самолёт с улучшенными хар-ми. Ну где на это взять времени?
Ещё забыл, взять от ил-2 3дМАХ модели, вот это будет супер...

зы. Как так 2д панели нет, а что есть?
Виртуальный кокпит что ли?
2д и в мсфс2к2 есть, как же без неё?

Biotech
20.06.2002, 07:20
quote:

o.p. by Zen:
Ещё забыл, взять от ил-2 3дМАХ модели, вот это будет супер...

Да кто ж их даст? Нифига не оупен соурс.

Yo-Yo
24.06.2002, 15:48
quote:

Originally posted by Zen:

quote:

Originally posted by Yo-Yo:
Спасибо! Я уже это сделал. Як-1 там уже с этими приборами выложен и ссылка на Степана должна быть, во всяком случае в письме я это указал. Правда, 2D панели 1% проект в ожидании КФС3 потихоньку сворачивает, т.к. если FM будет ив КФС3 работать, то 2D панели - нет.

Недавно скачал по телефону як-1, нифига, тот же отстой! Пришлось сфс2 поставить и пока оставить.
Неужели им нравится на таком дерьме летать и наши яки позорить? У Степана, класс, пневмостартёр, магнето, большие ясные приборы - что там ил-2 :) .
Там наверное надо пробивать или свои як-3 и як1 с ла-5 поставить уже с приборами. Покопаться с этой таблицей, изменить параметры, они кстати отличаются от наших (Шавров) и поставить новый самолёт с улучшенными хар-ми. Ну где на это взять времени?
Ещё забыл, взять от ил-2 3дМАХ модели, вот это будет супер...

зы. Как так 2д панели нет, а что есть?
Виртуальный кокпит что ли?
2д и в мсфс2к2 есть, как же без неё?

Так кто же мешает - взять фон и поставить его приборы...

Politruk
01.07.2002, 03:02
quote:

Originally posted by Yo-Yo:

quote:

Originally posted by Zen:

quote:

Originally posted by Yo-Yo:
Спасибо! Я уже это сделал. Як-1 там уже с этими приборами выложен и ссылка на Степана должна быть, во всяком случае в письме я это указал. Правда, 2D панели 1% проект в ожидании КФС3 потихоньку сворачивает, т.к. если FM будет ив КФС3 работать, то 2D панели - нет.

Недавно скачал по телефону як-1, нифига, тот же отстой! Пришлось сфс2 поставить и пока оставить.
Неужели им нравится на таком дерьме летать и наши яки позорить? У Степана, класс, пневмостартёр, магнето, большие ясные приборы - что там ил-2 :) .
Там наверное надо пробивать или свои як-3 и як1 с ла-5 поставить уже с приборами. Покопаться с этой таблицей, изменить параметры, они кстати отличаются от наших (Шавров) и поставить новый самолёт с улучшенными хар-ми. Ну где на это взять времени?
Ещё забыл, взять от ил-2 3дМАХ модели, вот это будет супер...

зы. Как так 2д панели нет, а что есть?
Виртуальный кокпит что ли?
2д и в мсфс2к2 есть, как же без неё?

Так кто же мешает - взять фон и поставить его приборы...

Так ты это на 1% сайт напиши, у меня его приборы уже второй год как поставлены. Важно чтобы западные люди летали на нормальных наших самолётах, им то яки и лавочки по душе пришлись, а приборы...

А на вопрос по поводу отсутствия 2д панели, чего не отвечаешь?