PDA

Просмотр полной версии : ОТРК "Искандер" поступил на вооружение ЛенВО



RomanSR
20.07.2010, 01:19
http://www.aex.ru/images/media/3265.jpg
Ракетный комплекс "Искандер"
Фото с сайта militaryparitet.com

19 июля 2010 г., Aviation Explorer – Ракетный комплекс «Искандер» поступил на вооружение Ленинградского военного округа, сообщает Газета.ru. Об этом заявил главноком Сухопутных войск Александр Постников.
Он отметил, что «этот комплекс не имеет аналогов за рубежом и он аэротранспортабелен, его можно будет перебросить на другое направление».
Постников сообщил также, что в ходе учений «Восток-2010» был отмечен недостаток техники современных образцов. «Если говорить о сухопутных войсках, то у нас только 12% техники, которую можно отнести к современным образцам, тем, которые соответствуют требованиям современного боя и параметрам, которые есть у аналогов вероятного противника. Это одно из наиболее сложных направлений реформы вооруженных сил – добиться соотношения между современными перспективными образцами и теми, которые уже устарели, в пропорциях 70 к 30. Сейчас мы себе такого позволить не можем. Но такая задача поставлена президентом до 2020 года, и мы уверенно к этой цели движемся», – заявил Постников

http://www.aex.ru/news/2010/7/19/76730/

farad
20.07.2010, 01:57
Немного юмора :)


ТАЛЛИН, 19 июл - РИА Новости, Николай Адашкевич. Глава Минобороны Эстонии Яак Аавиксоо заявил, что для НАТО не стало сюрпризом размещение Россией ракетных комплексов "Искандер" на территории Ленинградского военного округа, но с учетом нынешних отношений между Росcией и НАТО этот шаг непонятен, сообщила в понедельник пресс-служба Минобороны Эстонии.

В субботу главнокомандующий Сухопутных войск РФ Александр Постников сообщил, что ракетный комплекс "Искандер" поступил на вооружение Ленинградского военного округа.

"Целью НАТО в отношениях с Россией за последние два десятилетия было доброжелательное взаимопонимание. Доброжелательность не означает наивность, и поэтому для нас не стало сюрпризом решение Москвы разместить ракетные комплексы "Искандер" в Калининградской области", - сказал Аавиксоо.

По словам министра, военное значение ракет "Искандер" не стоит переоценивать, но в то же время усиленное через СМИ внимание к размещению ракет следует считать осознанным шагом в контексте общего баланса безопасности в Европе.

"Нам такой шаг непонятен, с учетом как современных угроз безопасности, так и нынешних отношений Росcии и НАТО", - добавил глава Минобороны.

Shoehanger
20.07.2010, 07:44
Дескать, ерунда