PDA

Просмотр полной версии : А вот интересно... Кто как себе представляет хороший фильм



Olkor
21.07.2010, 02:28
о войне? Или, может, правильнее так сформулировать: Предложи свой сценарий и идеи реализации... Вдруг нас какой сценарист читает и идею хорошую попилит...

Den-K
21.07.2010, 03:19
Если фильм снят с душой, а не душком, люди его примут. Ну, а если для попила бабла то сколько его великим не называй, а лучше не станет.

Идеально ИМХО отправить сценариста на тот же сайт "Я помню" и читать, читать, читать.

Опять же, для меня лично, хотелось бы видеть фильм не о любви на войне, или почему отступали, этого вагон и маленькая тележка, а банальную каждодневную работу. Скажем о лётчиках на ЯКах, что прикрывают Илы, или там танкистах, которые на Т-34-76 ходили бить Тигров. Очень хотелось бы хороший реквизит.

Краткий сценарий, скажем танкиста.
Есть экипаж танка Т-34-76, год 41-43. Показать плюсы и минусы машины, взаимоотношение экипажа, как горят в танке и теряют товарищей, вобщем каждодневная работа на войне. Ближе к концу фильма ГГ получает тяжёлое ранение, инвалидность и его отправляют в тыл. Совсем в конце дать титр, мол ГГ смог получить хорошее образование, работал на большом заводе, имел реальный почёт и уважение, ушел на пенсию, в 90-х дети и внуки уехали на ПМЖ в Германию, он чтобы не умереть с голоду собирал бутылки, а в 2000-х годах был забит у себя дома на смерть отморозками, что хотели забрать его боевые награды.

Olkor
22.07.2010, 05:50
Мне тоже кажется, что розовых соплей там быть не должно, и хеппи-ендов не надо. Вот мне Торпедоносцы чем импонируют - батальных сцен всего две, но зато весь фильм как атмосферу передал...

la5-er
22.07.2010, 08:01
а "Четыре танкиста и собака";) - и вроде сопли есть, но смотрелся легко, и не по разу, боевая работа показана, быт.

DogEater
22.07.2010, 09:26
Была уже такая тема в 2007 емнип, бурное обсуждение, и сценарий тоже хотели, но раз было до ноября 2009, боюсь что концов не найти...