PDA

Просмотр полной версии : 2010-07-23 пятничный апдейт



Dr. Lamov
23.07.2010, 15:48
http://forum.1cpublishing.eu/showpost.php?p=171350&postcount=1

kSt
23.07.2010, 16:07
Oleg Maddox


Folks,

Today is very small update (5 shots).
Luthier is in USA at the moment (urgent need). And I'm still in vacation.
Because of vacation I'll be absent next two weeks probably without Internet access.
Ilya (Luthier) will post updates next two weeks, if he will be able.

Anyway, there is something new to show:
Oleg Maddox

Друзья,

Сегодня очень маленький апдейт (5 скриншотов).
Luthier сейчас в США (по срочной надобности). А я все ещё в отпуске.
И поэтому меня не будет две недели, возможно у меня не будет доступа в интернет.
Илья (Luthier) будет размещать апдейты следующие две недели, если сможет.

В любом случае, вот кое-что новое для показа:

---------- Добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:00 ----------

:)
Да, "обновление" надо было писать вместо "апдейта". Да и последнее предложение не совсем по-русски написано.

denisso
23.07.2010, 16:09
Фантастика!

Paparazzi
23.07.2010, 16:12
Такое впечатление, что Хенк на газе работал. Эффект горения как от облака газа вспыхнувшего. Слишком уж округлое и прозрачное пламя.

RussAn-2
23.07.2010, 16:14
спасибо за скрины:bravo:
вот только немного трассеры смущают:ups:
вот один из кадров ганкамеры огня спита по хейнкелям:rtfm:
я думаю как раз относится к периоду БзБ.

harinalex
23.07.2010, 16:24
Как Харрикейн на первом скрине побит - а ведь даже не стрелял , судя по заклеенным пулеметам :)

Думаю , что трассеры на скриншоте и в динамике отличаются .

Sagamore
23.07.2010, 16:27
Второй скрин - это что-то с чем-то :(

ROSS_R.I.P.
23.07.2010, 16:36
Такое впечатление, что Хенк на газе работал. Эффект горения как от облака газа вспыхнувшего. Слишком уж округлое и прозрачное пламя.

Как и все уже показанные горящие крафты..
Думаю, визуализация пламени еще WIP))
Кстати-похоже у горящего хурика просто отключили пламя, что бы показать ДМ. Впечатляет :cool:
Правда не понятно-в фюзеляже хурика дыра, но силовой набор не разрушен-просто оторвало кусок обшивки?
Однако я ответ получил-горят хрюшки очень весело!:bravo: :yez:



вот только немного трассеры смущают:ups:
вот один из кадров ганкамеры огня спита по хейнкелям:rtfm:

А чем смущают то?
На приведенном кадре трассеров как раз нет, но есть большие подозрения, судя по дымовому следу, что это палят Хиспаны..
Есть комменты к этому ганкаму?

На собственном опыте убедился: Задаешь Олегу вопрос по какому-нибудь не значительному нюансику-получаешь подробный ответ на пять строчек и понимаешь..то, что ты где то там читал в мемуарах-в МГ изучено досконально ;)
Кстати, Олег вроде и говорил-ими отсмотрены десятки, если не сотни ганкамов, да и..в Иле c трассерами что то не в порядке было?))

RBflight
23.07.2010, 17:25
Второй скрин - это что-то с чем-то :(
Согласен. Веллингтон горел зачотнее.
Хенк горит каким то странным полупрозрачным пламенем, а хурик так полыхает, как может гореть только несколько секунд, судя по обьему горящего топлива, если он горит таким факелом больше 10 сек - это просто нереально.
Кстати огонь на 3м скрине - тоже чтото невразумительное...представляю себе такой обьемный факел только как короткий всполох воспламенившихся паров, чтобы так гореть на большой скорости продолжительное время - сомнения:mdaa: (кстати возможно, что огонь так отрисовывается в режиме паузы, а в динамике все частицы вытягиваются)
Трассеры - огромны. Хотя непрозрачность и свечение - то что надо.

ValeryK
23.07.2010, 17:44
Кстати-похоже у горящего хурика просто отключили пламя, что бы показать ДМ. Впечатляет :cool:

Там его вроде и не было - струйка топлива начинается как раз над дырой в фюзеляже. Кстати, IMHO, ее переделали - стала гораздо красивше и реальнее (если судить по хронике).
Если такая красота будет летать так же как выглядит! :)

ROSS_R.I.P.
23.07.2010, 17:58
Там его вроде и не было - струйка топлива начинается как раз над дырой в фюзеляже.
Валер, ты не понял-я про то, что побитый хурь на первом скрине и горящий на втором-один и тот же))

ValeryK
23.07.2010, 18:31
Валер, ты не понял-я про то, что побитый хурь на первом скрине и горящий на втором-один и тот же))

А может это то что должно бы происходить, когда топливо начинает вытекать из бака, а попадания по самолету продолжаются?
Занятная динамика получается: топливо вытекает - загорается, обшивка горит - выгорает увеличивающееся кол-во поверхности (по прошлому апдейту). Кого там интересовала новая ДМ?
:ok:

Sib_26
23.07.2010, 18:40
Спасибо за скрины,единственное трассеры не очень понравились...Дым же вроде как должен быть ещё,а не только светящиеся элементы.

SAS_47
23.07.2010, 19:17
Ну я ляпну чего-нибудь.:)

Из скоростного объекта течет и горит топливо. + Обдув винтом(и).
Т. е. сперва много воздуха и мало топлива - горение светло- желтое.
Затем пропорции меняются, цвет пламени уходит в красный (ниже температура) и затем уже черный дым (сажа) из разложившегося топлива и иных горючих материалов.
Факел пламени расширяется (уменьшается скорость).
Где-то, примерно так.:ups: В качестве очень грубого примера - паяльная лампа при розжиге (прогреве до рабочей температуры).

Как на пятом скрине. ихмо, только длиннее и Уже огневая часть (зависимость от скорости).

А также гликоль (охлаждающая жидкость), говорят, весьма горючая субстанция.

=M=ZooM
23.07.2010, 19:23
Хочу только выразить огромную признательность, что не смотря на общую занятость, все же апдейт вышел, хоть и не большой.
ЗЫ по скринам- ноу коментс. Все круто, ничего нового, ждем..ждем..ждем...:)

RoJah
23.07.2010, 20:10
Облака будут как в иле - строго прибиты к одной высоте?

=M=PiloT
23.07.2010, 20:10
спасибо за скрины:bravo:
вот только немного трассеры смущают:ups:
вот один из кадров ганкамеры огня спита по хейнкелям:rtfm:
я думаю как раз относится к периоду БзБ.
Какой в **** ганкам комрадище? В те времена пленка,ее чувствительность ,скорость затвора ,от сюда длина и жирность вспышки и т д и т п,даже сей час не всякая камера даст картину реальную......как то работал в кино года 2,так вот там камеры для съемки обычного сериала стоили по ляму$ и целая бригада инженеров калибровали все это хозяйство ,чтоб было все правильно на картинке и результат был не 100%-ым.Так что ,дружище,думаю гамкану,как эталону отбой в 80% случаев.

Vovantro
23.07.2010, 20:24
Посмотрел на последний скрин и в голове сразу пронеслось почему то: пиу пиу пиу :D

:на правах шутки:

Graphite
23.07.2010, 20:51
Для ВИП все отлично. Жаль в апдейтах действительно нового мало, хотя трассеры порадовали и скрин с гладиатором тоже очень зачетно получилось. Облака не впечатляют, как по мне в иле правдоподобнее даже. Странно что МГ не используют современные технологии типа объемного дыма и солнечных лучей. Ведь подобные фишки уже давно аппаратно поддерживаются видюхами и не нагружают проц, а смотрелось бы в разы круче. Но это все мелочи на самом деле. Больше интересует геймплей- адекватность управления, обзор, убойность вооружения. Вон в КХ пламя тоже прямо скажем не супер но ведь не это главное :)

RBflight
23.07.2010, 23:24
Странно что МГ не используют современные технологии типа объемного дыма и солнечных лучей. Ведь подобные фишки уже давно аппаратно поддерживаются видюхами и не нагружают проц, а смотрелось бы в разы круче.
Да, это странно. Но возможно нам показывают лишь базовые возможности движка на DX9, что будет на DX11 невозможно предугадать (вполне возможно что ничего невероятного и не будет).
Кстати, вот программа, демонстрирующая технологии будущего - физика, основанная на взаимодействии частиц, благодаря которой можно получить любой материал, действительно, сильное видео:

http://www.youtube.com/watch?v=xcdKHA6f7qM&feature=player_embedded"

SAS_47
24.07.2010, 00:34
Парни, не забывайте.
Трассеры бывают огневые и дымовые( огня почти не видно), только дым.

---------- Добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:15 ----------


Да, это странно. Но возможно нам показывают лишь базовые возможности движка на DX9, что будет на DX11 невозможно предугадать (вполне возможно что ничего невероятного и не будет).
Кстати, вот программа, демонстрирующая технологии будущего - физика, основанная на взаимодействии частиц, благодаря которой можно получить любой материал, действительно, сильное видео:
Lagoa Multiphysics 1.0 (http://www.youtube.com/watch?v=xcdKHA6f7qM&feature=player_embedded)

Круть сумасшедшая, чесно.:cool:
А на самолеты и пиф-паф останется чего- нибудь?:)

Harh
24.07.2010, 01:15
Да, это странно.

ИМХО нет здесь ничего странного совершенно. Технологии технологиями, но их еще нужно реализовать в игре. Кажется, люди часто забывают, что БоБ делают не разработчики Крайзиса :)

BY_Maestro_Bear
24.07.2010, 07:09
Второй скрин - это что-то с чем-то :(

Да все нормально. Видно несколько источников восгорания. Не так как в КХ, из одного места огонь прет))

По достоинсву огонь можно оценить лишь на видео, так как скриншоты делают на паузе и огонь правельно выглядить не может.

Sib_26
24.07.2010, 08:08
[QUOTE=SAS_47;1441573]Парни, не забывайте.
Трассеры бывают огневые и дымовые( огня почти не видно), только дым.[COLOR="Silver"]

А не подскажите,на Spitfire какие были,такое ощущение,что дым в разном количестве был почти у всех...И этот эффект в игре придаёт очень крассивый вид(реальный).

Schuft
24.07.2010, 11:06
Почему-то на первом скрине воздухозаборник Хурика кажется неестественно вывернутым относительно оси самолёта...

Andric
24.07.2010, 11:53
Интересный разброс. Похоже на рикошет.

BUKER
24.07.2010, 12:12
Как "раздело" Харитона мне понравилось!:cool:
Остальные скрины почти 100% Ил-2...;)

=SUG=Fridrih
24.07.2010, 12:48
Как "раздело" Харитона мне понравилось!:cool:
Остальные скрины почти 100% Ил-2...;)

Хех... Я бы даже на 50% Ила не поставил бы... слишком велика разница

=M=PiloT
24.07.2010, 14:19
Как "раздело" Харитона мне понравилось!:cool:
Остальные скрины почти 100% Ил-2...;)
"Проблема" в том,что в ИЛе нормальные "картинки" которым по "возрасту" добавить бликов,грязи,потертости,света,размытости,деталей ландшафта,самой игре немного ДМ и фишек по возможности разных для оннлайна....и все.
От Ила сильно оторваться не так просто ,т к ил все таки хорош,очень хорош.

BUKER
24.07.2010, 14:43
От Ила сильно оторваться не так просто ,т к ил все таки хорош,очень хорош.
Согласен,уж больно раненько его "закапывают"!:)

Sagamore
24.07.2010, 14:51
С желтого:
luthier
Our tracers are perfect. End of discussion.

Наши трассеры превосходны. Конец дискуссии.
Там вообще длинный пост, кому не лень - переведите.

ABM
24.07.2010, 15:10
На скрине с горящим хейнкелем нет скоростного напора воздуха.
Все-таки при 300 км/ч (как минимум) пламя и дым должны выглядеть чуть по другому, ИМХО. Скажем так: направление выброса файрболов из точки горения не может отличаться от вектора воздушного потока в данной точке. Чуть отлетевши, файрбол должен потерять скорость и вырасти в размерах, потом перейти в дым) Как-то так.

SG2_Wasy
24.07.2010, 15:33
Ндя округлость пламени не айс, не должно все таки так гореть... Либо должно, но только в самом начале - вспышке воспламенения. Должны быть языки пламени, а не фаерболы.

El Barto
24.07.2010, 16:29
"Проблема" в том,что в ИЛе нормальные "картинки" которым по "возрасту" добавить бликов,грязи,потертости,света,размытости,деталей ландшафта,самой игре немного ДМ и фишек по возможности разных для оннлайна....и все.
От Ила сильно оторваться не так просто ,т к ил все таки хорош,очень хорош.

"Крылатые хищники" не пробовали? Вам должно понравится.

RBflight
24.07.2010, 17:23
Originally Posted by Viikate
Remember how the original IL-2 development shots looked like?

http://www.combatsim.com/memb123/htm/jan99/IL-2.htm
http://www.combatsim.com/memb123/htm/jan99/IL-2b.htm

Totally different than the actual release

Posted by Oleg Maddox

Right words.


Viikate:
Вспомните, как выглядели первые шоты Ил-2 в разработке?
http://www.combatsim.com/memb123/htm/jan99/IL-2.htm
http://www.combatsim.com/memb123/htm/jan99/IL-2b.htm
Полностью отличные от релизовых

Oleg Maddox:
Дело говоришь.

Posted by luthier

Hey everybody, greetings from sunny jetlagged California!

Our tracers are perfect. End of discussion.

We can finetune thickness - color - transparency - luminosity, but in theory ours are the most perfect true to life tracers ever modeled anywhere. Tracers in real life look like that, like straight dashes of uniform thickness. There's a spot at the tail end of a bullet that emits plasma. It doesn't fade out towards the end. It doesn't get thinner. It doesn't wiggle. Sperm-style tracers you're used to from other video games are Hollywood.

We have that emitter that draws out a line of specific length based on tracer speed and "exposure". The tracer shots you see were not taken in pause, because in pause our tracer turns into a dot - those mysterious white dots in the first shot are stopped tracers in pause.


Our fire and smoke are extremely WIP. Everyone hates them here even more than you guys hate them. Calm down and trust us a little bit.


Finally, the surprise from last week is failing to materialize. We were going to release some PSDs to give the skin makers an early start, and maybe even team up with you guys to make some historical skins or something. But we hit a little snag because, as it turns out, you can't very well make skins with just a PSD, and we can't very well release our plane models with the skins. We need to figure this out, hopefully very soon.
luthier:

Хе-хей еврибади, привет из солнечной, уставшей после перелета (имеет ввиду себя), Калифорнии!

Наши трасеры превосходны. Базару конец.

Мы можем точно настроить толщину - цвет - прозрачность - яркость, но в нашем понимании это наиболее прадивые трассы из тех что моделились когда-либо и где-либо. Трассирующие снаряды в реальной жизни выглядят как прямые черточки однородной толщины. Есть пятно в конечной части пули - это испускается плазма. Но оно не изчезает к концу постепенно. И не становится более тонким. Не искривляется. "Спермоподобные" трассеры, которые вы юзаете в других играх - Голливуд.

У нас есть "испускатель"(emitter), который вытягивает линию определенной длины, основаной на скорости трассирующего снаряда и "экспозиции". Скрины с трассерами, которые вы видите, не были сделаны в паузе, тк в паузе наш трассер превращается в точку - те таинственные белые точки на первом скрине и есть трассеры в режиме паузы.

Наш огонь и дым - чрезвычайный WIP (!). Их ненавидят у нас даже больше, чем ненавидите их вы (!!!). Успокойтесь и верьте нам.

Кстати, сюрпризу с прошлой недели не было дано осуществиться. Мы собирались выложить несколько PSDшек (видимо, имеется ввиду формат Фотошопа), чтобы дать возможность "скиноделам" начать пораньше (!), и возможно даже обьединиться с вами, парни, для того чтоб сделать некоторые исторические скины или еще что-нибудь. Но мы натолкнулись на некоторое препятствие, как оказалось, у вас не получится хорошо сделать скины, используя только PSD, и мы соответствено не можем выпустить модели самолетов с этими скинами. Нам надо в этом разобраться, мы надеемся что это случится очень скоро.


Originally Posted by SlipBall

IL-2 was done very well, to the point that we all still fly it. I really don't expect SOW to look that much different from what was very much, near perfection. It certainly will look better in the end, just stop the critique of every up-date, and say thank you for a change of pace.


Posted by Tone71

Couldn't agree more. Let's not forget that IL-2 is almost 9 years old! And graphically still puts many new games to shame.


Originally Posted by Hecke

That's maybe true but why don't you think further.
With the graphics we have seen in the last updates, how can these "put many new games to shame" in 2020.

I would say, the graphics of SoW BoB are nearly ok for 2010/2011 but not for much longer.

Don't always compare to the previous game. Compare it to what is standard.

Posted by Oleg Maddox

SoW will put new standards in sim industry.

Graphics in engine based on real physics laws comparing to most other games in the world, that claimed themselves ultrarealistic.
Graphics optimized for the great amount of AI units operating in air and on the ground sea on a large square....

Graphics in engine is scalable from space to the ground and looks everywhere perfect... probably no one engine can performs these conditions for that day. And we should remember that it is flight sim, but not the other genre game!


Aircarft, ground units - you can't see more precise in any other game now and probably in future. You may see with more polygons and more greater size of textures.... and thinking then it looks better, but it will be wrong opinion....because all these models are not precise.... and mimics real just in some part... I don't count other things that NOBODY MODELING....or doing it wrong or replacing by wrong methods advertithing then that it is right and user then thinking the same, if he isn't experienced in real laws of physics, etc...


Also, from the beginning the first sim is a base for the following series
with additions of new features... using experience of own IL-2 and others , including suggestions of players, real pilots from around the world...


In Flight sims Il-2 is still world standard for the combat flight sims. Standard with engine which is in modification even now.
Standards of Il-2 we may see in many-many other new games that wer coming more later. Ideas that were in Il-2 now using a lot of developers....

Still Il-2 offers so much that no one can offer really for these that love WWII aaviation.
And repeat it for others would be really too hard if really possible.


Still all new developers try to compare own producs with Il-2.... and then anyway users in most cases come back to Il-2....


I try to keep silence about what we will offer with the release and then after.... Becasue our ideas, my personal ideas a lot of others simply copying.... Even some time copy my speeches with users.... however I'm speaking to users on the same level and never tell that I'm (or we) a star(s)....

We simply doing our work.

Ilya, as american, can traslate my thoughs better...
I'm in vacation.


SlipBall:

Ил был сделан очень хорошо, вот почему мы все еще летаем в него. Я действительно не жду, что SoW будет выглядеть намного лучше чем Ил, где-то на уровне. Все это конечно будет лучше выглядеть в конце, так что давайте прекращать критику каждого апдейта и говорить спасибо хотя бы для разнообразия.

Tone71:

Больше не могу соглашаться. Давайте не забывать, что Ил-2 - почти 9 лет! И по графике до сих пор он заставит много новых игр курить в сторонке.


Hecke:

Это возможно, прада, но почему все равно не так, поймешь позже.
С той графикой, что мы видели в последних апдейтах, как он "заставит много новых игр курить в сторонке" в 2020?

Я хочу сказать, что графика SoW неплоха для 2010/2011 но не далее.

Не всегда надо сравнивать с предыдущей игрой. Сравните с тем, что является стандартом.

Oleg Maddox:

SoW положит новые стандарты в сим-индустрии.

Графика движка, основанного на реальных физических законах, сравнима с большинством других игр в мире, которые требуют от себя ультрареалистичности.
Графика оптимизирована под большое количество ИИ единиц в воздухе, на земле, в море на большой площади...

Графика движка масштабируема от космоса до поверхности Земли и выглядит везде замечательно... вероятно ни один движок не может делать это так на данный момент. Также мы должны помнить, что это флайтсим, а не игра другого жанра.

Самолеты, наземные юниты - вы не можете их видеть ни в какой другой игре более точно на данный момент и, вероятно, в будущем. Можете увидеть конечно с большим количеством полигонов и размером текстур... и подумаете что они выглядят лучше, но это будет ошибочное мнение... потому что эти модели будут не точны... и подражают раельности только отчасти... я не беру в счет другие вещи, которы еще НИКТО НЕ МОДЕЛИРОВАЛ... или делал их неправильно или заменял неправильными методами, а ракламировал так, будто они верны, и юзер думал также, если он не разбирался в реальных законах физики, и тд...

Кроме того, первый сим это база для последующих серий с дополнением новыми фишками... используя опыт нашего Ил-2 и других, включая предложения игроков и реальных пилотов со всего мира...

Во флайтсимах Ил-2 все еще мировой стандарт для боевых симуляторов. Стандарт с движком, который продолжает модифицироваться даже на данный момент.
Стандарты Ил-2 можно увидеть во множестве других новых игр, которые вышли позже. Идеи, которые были реализованы в Ил-2, теперь используют много разработчиков...

Ил-2 все еще предлагает много того, что никто не мог предложить для любителей авиации Второй Мировой.
И повторяю, для других это было намного сложнее, если вообще возможно.

До сих пор новые разработчики пытаются сравняться с Ил-2... и все равно так или иначе пользователи возвращаются к Ил-2...


Я пытаюсь хранить молчание о том, что будет в релизе и после... потому что наши идеи, мои личные идеи и идеи других людей, просто копируют... также, как иногда копируют мои разговоры с юзерами... однако, я говорю с пользователями на том же уровне и никогда не говорю что я (или мы) звезда(ы)...

Мы просто выполняем нашу работу.

Илья, как американец, может перевести мои мысли лучше...
Я в отпуске.

PS Олега действительно очень сложно переводить, особенно когда он пишет на эмоциях, смысл не везде понятен...

Еще...


Originally Posted by Old_Canuck
It still puzzles me that with the resources and talent at Microsoft they can't even hope to compete with a relatively small team from Russia.

Posted by SaQSoN

Resources - yes. Talent? What talent? Their usual attitude to talent is: buy a small talented developer and dissolve/destroy it, so they don't mess around with their "crazy" ideas.

Old_Canuck:

Это все еще загадка для меня, как с такими ресурсами и талантами Майкрософт не может даже надеяться конкурировать с маленькой командой из России.

SaQSoN:

Ресурсы - да. Талант? О каком таланте речь? Их обычное отношение к таланту: купить маленького талантливого разработчика и обанкротить его, чтобы он не сеял хаос своими "бредовыми" идеями.

=M=PiloT
24.07.2010, 19:08
"Крылатые хищники" не пробовали? Вам должно понравится.
Пробовал....графа там по по моему вкусу однозначно,но КХ и РОФ вышли по мне не вовремя ,нет времени пересаживаться-привыкать и т д.
КХ по моему не хватило глобальности подхода к проекту.

Polevka
25.07.2010, 04:56
Да все нормально. Видно несколько источников восгорания. Не так как в КХ, из одного места огонь прет))

По достоинсву огонь можно оценить лишь на видео, так как скриншоты делают на паузе и огонь правельно выглядить не может.
Сорри за офф. Одно предложение - четыре ошибки... Аж глаз режет.

---------- Добавлено в 03:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 03:53 ----------


На скрине с горящим хейнкелем нет скоростного напора воздуха.
Все-таки при 300 км/ч (как минимум) пламя и дым должны выглядеть чуть по другому, ИМХО. Скажем так: направление выброса файрболов из точки горения не может отличаться от вектора воздушного потока в данной точке. Чуть отлетевши, файрбол должен потерять скорость и вырасти в размерах, потом перейти в дым) Как-то так.
Согласен на сто процентов, пламя должно быть вытянутым.

=e95=Vorobey
25.07.2010, 07:50
Пост №35 очень порадовал на счёт пламени и дыма. "... чрезвычайный WIP..."

ROSS_R.I.P.
25.07.2010, 08:17
, а пиратов еще никто не отменял ;) (они дают нам сделать выбор...), и об этом разбары тоже должны помнить.
Вот с этой декларацией ты явно не по адресу забрел..Скорей бы админы зашли..:(

А вообще конечно даа..
Т.е. ты собираешься ввалить 30-45 тысяч на железо, которое потянет SoW на приемлемых настройках, а потом пойти и сэкономить свои жалкие писот рублей на пиратском диске? Да еще собрался этим МГ шантажировать? :eek:
Суровый ты мужик :yez:
Знаешь, что такое коктейль "Идиот"?..Хеннеси ХО с кока-колой...

Taranov
25.07.2010, 09:59
Завязываем с оффтопом

OBILICH
25.07.2010, 13:48
*Сон разума рождает чудовищ*
Админам огромное спасибо что подтерли *заборное самовыражение*
Всегда бы так!

FataLLex
25.07.2010, 14:54
Интересно... спасибо за апдейт :)
Правда не понятно почему трассера такие толстые. Я не говорю что они не правильные и т.п так как не знаю как они в реале выглядели. просто интересуюсь, никто не в курсе? :)

Andric
26.07.2010, 22:38
Оффтоп из апдейтов по трассерам частично вынес в: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=63576
Постараюсь туда все скидать, что касалось этого вопроса.