PDA

Просмотр полной версии : Статическая кампания истребителя английских экспедиционных ВВС "Битва за Францию".



piper-kiev
27.07.2010, 15:50
"Битва за Францию"


Статическая компания для авиасимулятора "Ил-2 Штурмовик: Забытые сражения" (ЗС+АВН+ПХ)


*** Установка ***

Для установки кампании "Битва за Францию" распаковать архив ЕХЕ. в корневую папку с игрой, с заменой файлов соглашаться.
Всё файлы автоматически займут свои места в нужных папках игры.

Карьера тестировалась на версии игры 4.09М.

"Битва за Францию" - это карьера лётчика-истребителя английских экспедиционных ВВС!

Немцы атаковали нейтральные государства - Бельгию, Голландию и Люксембург. Через Арденны вермахт обошел линию Мажино и вступил на территорию Франции. Впервые же дни кампании в воздухе велись ожесточенные бои за достижение господства в воздухе.
Реальные цифры потерь французской авиации с 10 мая по конец июня 1940 года составили 795 самолетов, из них в воздухе было потеряно 320 машин, а в авариях – 235 и лишь 240 – от ударов с воздуха на аэродромах . Потери немецкой авиации достигли очень высокого уровня. Самый первый день военных действий стал рекордным по потерям немецкой авиации во всей второй мировой войне. Несмотря на преимущество в силах Люфтваффе потеряли за 42 дня боевых действий 2073 самолета (то есть половину от первоначального состава) и 6611 авиаторов, а 547 потерянных истребителей – свыше четверти от общего числа потерь - свидетельствовали об ожесточенных воздушных боях.

Кампания затрагивает: май-июнь 1940 года .
Самолёт, которым управляет вирпил: Hurricane MK.I (1938)

Карьера насчитывает 21 боевой вылет.

Звание: ”Полковник”, так же кампанию можно начать с более низкого звания для карьерного роста!
Остальное - по своему усмотрению.

С уважением, Piper-Kiev. 27 июля 2010 г.

SENY
27.07.2010, 16:24
О! Дождались, сейчас полетааааем! Спасибо за ТРУД Сергей!!!:bravo::cool:

yess111
27.07.2010, 17:59
полетаю

Dr.Lektor
27.07.2010, 21:56
Отличная кампания! Давно хотел полетать в небе Франции. Особенно жёсткое впечатление от перехвата бомбардировщиков! Bf-110 и "мессы" житья не дают! Спасибо огромное!:bravo::thx:

piper-kiev
27.07.2010, 22:03
Отличная кампания! Давно хотел полетать в небе Франции. Особенно жёсткое впечатление от перехвата бомбардировщиков! Bf-110 и "мессы" житья не дают! Спасибо огромное!:bravo::thx:

Спасибо за отзыв,:thx: я постарался сделать кампанию интересной, динамичной и тот кто будет летать на максимальном реализме, наверное не раз вспомнит не злым тихим словом!%)
С Уважением Сергей!

P.S. Кто не видел ролик, советую посмотреть!
http://rutube.ru/tracks/3294715.html

Dr.Lektor
28.07.2010, 11:28
А я как раз на полном реализме и играю. Только внешние виды оставляю. Прошёл семь миссий, а сбил только Штуку и "месс":cry: Очень жёстко!

piper-kiev
28.07.2010, 12:20
А я как раз на полном реализме и играю. Только внешние виды оставляю. Прошёл семь миссий, а сбил только Штуку и "месс":cry: Очень жёстко!

Значит все в порядке, немногим английским летчикам удалось стать асами в "Битве за Францию", а для этого звания требовалось добыть как минимум пять побед! Конечно были и такие которые в течении дня умудрялись добыть и три кила, но это было скорее исключение, чем правило.
Ведь одним из основных требований к английским пилотам "Харрикейнов" было - вести огонь по максимально широкой площади с большой или даже предельной дистанции.
Поражение цели в такой ситуации зачастую становилось игрой случая.
Хотя я думаю, что в моей компании есть возможность быть и по результативней, посмотрим, что отпишут другие воздушные бойцы!;)
С Уважением Пайпер!:thx:

Dr.Lektor
28.07.2010, 13:57
Результативней можно, но если учесть, что у меня нет никакого опыта боёв на "Харрикейне", то для меня это неплохой результат.:ups: И ещё и играю на клаве(( Джойстик сломался:cry::uh-e:!

Vsevolod
28.07.2010, 20:15
Как всегда Piper на высоте! Обожаю твои кампании. Всегда жду новые, в надежде получить "заряд" адреналина.

Dr.Lektor
28.07.2010, 22:02
Как всегда Piper на высоте! Обожаю твои кампании. Всегда жду новые, в надежде получить "заряд" адреналина.
Вот-вот. И я о том же!
P.S. Vsevolod, сколько уже сбитых на счету?

piper-kiev
29.07.2010, 00:56
Как всегда Piper на высоте! Обожаю твои кампании. Всегда жду новые, в надежде получить "заряд" адреналина.

Спасибо за добрые слова!:thx:

Fox38
29.07.2010, 11:49
Сережа,большое спасибо за новую кампанию!!!!Скачал,установил.Осталось немного и заканчиваю 77-ю эскадру,после перейду к этой.Знаю заранее-кампания будет отличная!!!!Еще раз Спасибо!!!!:bravo::cool:

boriss
29.07.2010, 13:58
Это ведь как надо любить ил-2, чтобы летать на клаве да ещё и сбивать противника...вот что делают с людми твои кампании Сергей! Очень рад, что ты вернулся к созданию шедевров:)

Serg78
29.07.2010, 15:48
У меня джой как-то не прижился. Взял себе год назад Genius F-16 USB (http://www.microtron.zp.ua/goods#p4537). Не понравилось (катастрофически не хватает кнопок). Результат: пылится в шкафу. Играю на клаве Genius SlimStar 330 USB Black (http://www.koba.com.ua/product/genius_slimstar_330_31310450110/). А вообще гамаю аж с 2002г на клаве. Привык как-то...
А кто какими джойстиками пользуется? Какое бы посоветовали сочетание цена/качество/функциональность джоев?

piper-kiev
01.08.2010, 13:55
Это ведь как надо любить ил-2, чтобы летать на клаве да ещё и сбивать противника...вот что делают с людми твои кампании Сергей! Очень рад, что ты вернулся к созданию шедевров:)

Когда-то многие с клавы начинали (я в том числе) и довольно успешно воевали (конечно до того момента, пока у оппонента-(ов) не появлялись более совершенные средства управления и обзора). Теперь ведь хатка осмотра против Трекира, как по мне не катит, так же как клава против Х-52.

piper-kiev
02.08.2010, 22:40
Кому интересно узнать (о новой реализации повреждения шасси) пишите в личку!:cool::cool::cool:

yess111
03.08.2010, 17:18
А я как раз на полном реализме и играю. Только внешние виды оставляю. Прошёл семь миссий, а сбил только Штуку и "месс":cry: Очень жёстко!ну я сбивать то сбиваю даже bf110, но вернуться за 7 вылетов еще ни разу не удалось........ уж слишком их много кругом... и все стреляют заразы

---------- Добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:16 ----------


Когда-то многие с клавы начинали (я в том числе) и довольно успешно воевали (конечно до того момента, пока у оппонента-(ов) не появлялись более совершенные средства управления и обзора). Теперь ведь хатка осмотра против Трекира, как по мне не катит, так же как клава против Х-52.
я летаю на х52 и скачал все твои компании за красных, но только на p51 удается вернуться домой и то через раз.........
а вообще мне нравится, похоже на настоящую войну.......

Dr.Lektor
03.08.2010, 17:24
Вот-вот. Я возвращался все пройденные мной миссии (вспомнил былое мастерство полётов на клаве), но ни разу не удалось вернуться без повреждений или ранения. %)

yess111
03.08.2010, 18:08
вообще то харрикейны британию отстояли но от меня им помощи пока мало

---------- Добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:45 ----------


У меня джой как-то не прижился. Взял себе год назад Genius F-16 USB (http://www.microtron.zp.ua/goods#p4537). Не понравилось (катастрофически не хватает кнопок). Результат: пылится в шкафу. Играю на клаве Genius SlimStar 330 USB Black (http://www.koba.com.ua/product/genius_slimstar_330_31310450110/). А вообще гамаю аж с 2002г на клаве. Привык как-то...
А кто какими джойстиками пользуется? Какое бы посоветовали сочетание цена/качество/функциональность джоев?первое время летал на logitech extreme 3 d pro, сейчас на сайтек 52х
цена первого - до 1500, второго до 5000....
на логитехе я с закрытыми глазами мог отличить на чем я лечу - ла5. аэрокобра,як9 или як9м, на сайтеке такого нет....но есть много кнопок лампочки всякие красивые и стрелять удобнее - лучше держит цель и пулеметы, пушки можно повесить на один главный спуск. правда сбивать я больше не стал , но летать легче........ особенно сам полет - взлет и т.д.... опять же на сайтеке руд большой, иллюзия настоящего самолета, закрылки если повесить на ось то легко ими управляться.........
только драйвера и программу родную я убрал и поставил которую мне дали здесь - она на русском и без глюков, как родная.......

логитех я программировал сам, а сайтек - без помощи никак

piper-kiev
03.08.2010, 18:15
ну я сбивать то сбиваю даже bf110, но вернуться за 7 вылетов еще ни разу не удалось........ уж слишком их много кругом... и все стреляют заразы
Попробуй совершить вылет так, точнее настрой себя перед вылетом так, как буд-то ты его совершаешь в реальных условиях, твои чувства - тебе и подскажут, что надо сделать, чтобы выжить и вернуться на аэродром!
Некоторые вирпилы вообще летают кампании до ранения или до того момента когда пилота убивают, вот это настрой и жажда жизни!




а вообще мне нравится, похоже на настоящую войну.......
Спасибо на добром слове!:thx:

yess111
03.08.2010, 18:55
Попробуй совершить вылет так, точнее настрой себя перед вылетом так, как буд-то ты его совершаешь в реальных условиях, твои чувства - тебе и подскажут, что надо сделать, чтобы выжить и вернуться на аэродром!
Некоторые вирпилы вообще летают кампании до ранения или до того момента когда пилота убивают, вот это настрой и жажда жизни!



Спасибо на добром слове!:thx:
я так и летаю - пока не убьют...... даже с перебитыми рулями направления все равно лезу при том что сбитые у меня уже есть и можно спокойно возвращаться домой . но я летаю только за красных и в оффлайне и конев. покрышкин, кожедуб, сталинград. ржев - для меня не просто фамилии и названия населенных пунктов. тут много личностного..и если когда летаю за амеров и англичан то там больше спорт , то за наших все иначе
я и игрушку первую скачал накануне ДНЯ ПОБЕДЫ, хотел нашим помочь (без шуток), да вот задержался........

Mihal
03.08.2010, 19:34
У меня джой как-то не прижился. Взял себе год назад Genius F-16 USB (http://www.microtron.zp.ua/goods#p4537). Не понравилось (катастрофически не хватает кнопок). Результат: пылится в шкафу. Играю на клаве Genius SlimStar 330 USB Black (http://www.koba.com.ua/product/genius_slimstar_330_31310450110/). А вообще гамаю аж с 2002г на клаве. Привык как-то...

Страшный случай. Подарил другу джой - он все равно играет на клаве. Даже кого-то сбивает. Джой для него непонятен и нелогичен. Сам такого не понимаю. Еще с времен EAW играю только на джойстике.

Fox38
05.08.2010, 00:59
Итак,сделаны первые 5 вылетов.Да,стыдно признаться,но на свой аэродром я сел всего один раз.Трепали так,что садился в полях Франции.Очень тяжело пришлось!В небе просто море самолетов!!!!Харрикейн конечно очень уступает,но летать на нем все же можно.Вот пока мои результаты:
Сбил-9 самолетов.
Сам прыгал-2 раза.
Как уже писал,сел на аэре-1 раз.
Сережа,кампания прекрасная!!!!!!:cool::bravo:
Первые вылеты очень порадовали!!!!!Огромное Спасибо!!!!
Продолжение следует!!!!!:paladin:

piper-kiev
05.08.2010, 14:55
Итак,сделаны первые 5 вылетов.Да,стыдно признаться,но на свой аэродром я сел всего один раз.Трепали так,что садился в полях Франции.Очень тяжело пришлось!В небе просто море самолетов!!!!Харрикейн конечно очень уступает,но летать на нем все же можно.Вот пока мои результаты:
Сбил-9 самолетов.
Сам прыгал-2 раза.
Как уже писал,сел на аэре-1 раз.
Сережа,кампания прекрасная!!!!!!:cool::bravo:
Первые вылеты очень порадовали!!!!!Огромное Спасибо!!!!
Продолжение следует!!!!!:paladin:

Привет Илья, с какого звания начал, если с низкого то должно быть полегче, ибо к началу боя противник себе уже наметил жертвы и гоняется за ними, ты же можешь попытаться выбивать их из под хвостов своих сослуживцев. И ещё, возможно когда твоих посбивают надо быстро думать как уйти на свой аэродром, а не продолжать бой за преимуществом немцев!;)
С Уважением Сергей!

Fox38
05.08.2010, 15:11
Сережа привет!!!!Начал в звании капитана,но тоже получаю на полную катушку.А может из за того,что лезу в самую свалку.Когда вижу,что время выходить,то стараюсь смыться,но самолет к тому времени уже бывает сильно потрепан,поэтому тяну до последнего,и сажусь в поле.:victory:
Но это совсем не портит впечатление,а наоборот.Скаждым вылетом набираешся опыта.:cool:

Fox38
07.08.2010, 00:02
Итак половина кампании позади.Что сказать-мне нравиться!!!!!К Харрикейну привык,и теперь сражаюсь по полной программе!!!!Тяжеловато против 109-х,поганцы по скорости превосходят,но и с ними можно воевать.И на азродром стал намного чаще прилетать!
Вот пока мои результаты:
Сделал вылетов-11
Сбил-23 самолета(в основном Bf-110,Ю-87,Ю-52,Хе-111)
Сам прыгал-5 раз.
Кампания Супер!!!!!Сережа Огромное Спасибо!!!!:bravo::cool:
Продолжение следует!!!!%)

piper-kiev
07.08.2010, 13:10
К Харрикейну привык,и теперь сражаюсь по полной программе!!!!Тяжеловато против 109-х,поганцы по скорости превосходят,но и с ними можно воевать.И на азродром стал намного чаще прилетать!
Вот пока мои результаты:

То что тяжеловато, никуда не деться, если бы было легко, то Францию за 44 дня не сдали бы. Так, что очень хорошо, что ты прочувствовал "Харрикейн" и теперь знаешь, что от него можно ждать и как его противопоставлять "Мессершмиттам".
С Уважением Сергей!

Fox38
08.08.2010, 20:34
Сережа!!!!!С опозданием,но позволь поздравить тебя с прошедшим Днем Рождения!!!!!!Желаю тебе успехов в работе,семейного счастья,и конечно новых творческих успехов!!!!!!!Здоровья,и всего самого наилучшего!!!!!!
Прости,что опоздал,на работе уже двое суток сижу...
Еще раз С Днем рождения!!!!!!!!:bravo::beer::victory::cool:

piper-kiev
08.08.2010, 22:20
Сережа!!!!!С опозданием,но позволь поздравить тебя с прошедшим Днем Рождения!!!!!!Желаю тебе успехов в работе,семейного счастья,и конечно новых творческих успехов!!!!!!!Здоровья,и всего самого наилучшего!!!!!!
Прости,что опоздал,на работе уже двое суток сижу...
Еще раз С Днем рождения!!!!!!!!:bravo::beer::victory::cool:

Спасибо Илья!!!:thx::ok::beer:

Fox38
12.08.2010, 00:23
Прошел!!!!!!Отличная кампания!!!!Жестокие бои,в небе просто все в самолетах,причем в немецких!Только уворачивайся.Харрикейн,конечно слабоват,но вот когда привыкаешь к нему-даже очень ничего!!!Против BF-109 страшно было,а с остальными можно потягаться.
В предпоследнем вылете потерял 4 самолета при штурмовке техники.Ух,они и палят!!!!Как потом вернулся-не знаю.%).
Вот мои результаты:
Сбил-40 самолетов
Уничтожил техники-8
Своих потерял-11
Кампания шикарная!!!!Сережа,огромное спасибо за доставленное удовольствие!!!:bravo::cool:
Рекомендую всем!!!!:cool::paladin:

piper-kiev
12.08.2010, 14:14
Прошел!!!!!!Отличная кампания!!!!Жестокие бои,в небе просто все в самолетах,причем в немецких!Только уворачивайся.Харрикейн,конечно слабоват,но вот когда привыкаешь к нему-даже очень ничего!!!Против BF-109 страшно было,а с остальными можно потягаться.
В предпоследнем вылете потерял 4 самолета при штурмовке техники.Ух,они и палят!!!!Как потом вернулся-не знаю.%).
Вот мои результаты:
Сбил-40 самолетов
Уничтожил техники-8
Своих потерял-11
Кампания шикарная!!!!Сережа,огромное спасибо за доставленное удовольствие!!!:bravo::cool:
Рекомендую всем!!!!:cool::paladin:

Рад Илья, что и эта кампания пришлась по душе!!!:ok:

firefog
12.08.2010, 14:39
Кампания ,замечательная ,желание летать на хуре в бобе ты убил мне начисто ,не не всё хватит налетался:) .Всем кто собирается поиграть в боб, кампанию пройти строго обязательно, на Full real отрезвляет , а теперь собственно вопрос , а почему кампания лежит в папке FR , а не в GB ,летаю ,летаю только потом понял что пальмы вешают а не британские награды?
Или это такой авторский замысел?

piper-kiev
12.08.2010, 16:35
Кампания ,замечательная ,желание летать на хуре в бобе ты убил мне начисто ,не не всё хватит налетался:) .Всем кто собирается поиграть в боб, кампанию пройти строго обязательно, на Full real отрезвляет ,
Спасибо за резюме!
Ну если на Харрикейне отпало летать желание - добро пожаловать а Люфтваффе!:P

а теперь собственно вопрос , а почему кампания
лежит в папке FR , а не в GB ,
А ты внимательно почитай первый пост:
"Битва за Францию" - это карьера лётчика-истребителя английских экспедиционных ВВС!


летаю ,летаю только потом понял что пальмы вешают а не британские награды?
Или это такой авторский замысел?
Для лётчиков интернационалистов получать награды той страны в которой они воюют вполне нормально и логично!

piper-kiev
12.09.2010, 13:12
Вот и я добрался до финала кампании "Битва за Францию!
Что сказать, трудно красным придётся в "Битве за Англию"!:D

piper-kiev
12.09.2010, 13:34
Прошел!
Вот мои результаты:
Сбил-40 самолетов
Уничтожил техники-8
Своих потерял-11


Илья, как ни странно, результаты потерь одинаковые!
Самолётов я сбил поменьше, и две машины не дострелил, уж очень сильно автоколонны отстреливались в предпоследней миссии.

Fox38
12.09.2010, 15:59
Да,действительно Сереж.Все очень похоже.
Вот выкладываю мою таблицу для подтверждения.

Усатый
21.12.2010, 17:41
Начал компанию. Вчера сделал только первый вылет. Жутковато от количества немецких самолетов. Бленхеймам не повезло - их всех в конечном итоге сбили (кажись их 9 было). Наше звено (Хури) - потеряли 1ого ведомого, мы с командиром вернулись без повреждений. Мораны - потеряли 1 ого ведомого, вернувшиеся, достаточно сильно дырявые. Гладиаторы - потеряли 1ого ведомого.
Немцы потеряли: Bf-109 - 4 шт. (одного я свалил таки, поймал его, когда он свечку делал :) :yez:), Bf - 110 - 1 шт. приземлился с коптящим двиглом на филд, 1 шт. сел рядом в поле - топливо все вытекло из дырок в крыльях.
Как уже писал завалил 109ого, возвращаясь к филду стал помогать Гладиаторам завалить 110- ого, но зены сначала задымили ему движок, а потом и крыло отстегнули - килл сорвался.
Что понравилось: атмосфера кампании, брифинги, насыщение филда, когда сел, было ощущение, что вся обстановка вокруг просто замерла на секунду и сейчас тряхнешь головой и начнется движуха - техники вокруг самолетов, автомобили снабжения. Маршрут на карте проложен толково, без сумашедших виражей на взлете (как в некоторых других кампаниях). Брифинг дает четкое понятие на какой высоте идти к цели.
Замечание: мелочь, но все же скажу. Насколько понял ты достаточно тщательно подбирал скины самолетов, участвующих в кампании для максимального соответствия реальным событиям. Но тогда и стоило заморочиться со скинами пилотов тоже. :ups: просто наблюдать в кабине Морана пилота в немецкой униформе, а в кабине Гладиатора - в русской... ну не солидно как-то. Конечно, как говорит мой тесть: "а на скорость движения не влияет", но тогда можно многое вообще опустить в игре/кампании, повыкидывать много чего... только уже не то будет.
Посмотрим, удастся ли мне приблизится к ранее показанным результатам по завершении кампании... легкой жизни видать не будет:dance:
Спасибо за кропотливый труд и отличную компанию! :bravo:

piper-kiev
21.12.2010, 18:27
Начал компанию. Вчера сделал только первый вылет. Жутковато от количества немецких самолетов. Бленхеймам не повезло - их всех в конечном итоге сбили (кажись их 9 было). Наше звено (Хури) - потеряли 1ого ведомого, мы с командиром вернулись без повреждений. Мораны - потеряли 1 ого ведомого, вернувшиеся, достаточно сильно дырявые. Гладиаторы - потеряли 1ого ведомого.
Немцы потеряли: Bf-109 - 4 шт. (одного я свалил таки, поймал его, когда он свечку делал :) :yez:), Bf - 110 - 1 шт. приземлился с коптящим двиглом на филд, 1 шт. сел рядом в поле - топливо все вытекло из дырок в крыльях.
Как уже писал завалил 109ого, возвращаясь к филду стал помогать Гладиаторам завалить 110- ого, но зены сначала задымили ему движок, а потом и крыло отстегнули - килл сорвался.
Что понравилось: атмосфера кампании, брифинги, насыщение филда, когда сел, было ощущение, что вся обстановка вокруг просто замерла на секунду и сейчас тряхнешь головой и начнется движуха - техники вокруг самолетов, автомобили снабжения. Маршрут на карте проложен толково, без сумашедших виражей на взлете (как в некоторых других кампаниях). Брифинг дает четкое понятие на какой высоте идти к цели.
Замечание: мелочь, но все же скажу. Насколько понял ты достаточно тщательно подбирал скины самолетов, участвующих в кампании для максимального соответствия реальным событиям. Но тогда и стоило заморочиться со скинами пилотов тоже. :ups: просто наблюдать в кабине Морана пилота в немецкой униформе, а в кабине Гладиатора - в русской... ну не солидно как-то. Конечно, как говорит мой тесть: "а на скорость движения не влияет", но тогда можно многое вообще опустить в игре/кампании, повыкидывать много чего... только уже не то будет.
Посмотрим, удастся ли мне приблизится к ранее показанным результатам по завершении кампании... легкой жизни видать не будет:dance:
Спасибо за кропотливый труд и отличную компанию! :bravo:

Спасибо за брифинг и добрые слова!:thx:
Теперь что касаемо скинов самолётов и пилотов, как вы уже поняли, я скины не рисую, я могу подрисовать или что-то убрать. Под меня никто не рисует, поэтому приходится лопатить инет и подбирать то, что подходит, понравилось и т.д. вообще это кропотливый процесс иногда отнимающий много времени.
От помощи я никогда не отказывался, вставить скины пилотов плёвое дело, лично у меня стоят такие о которых на форуме не рекомендуется писать и обсуждать в ветках.
С Уважением Сергей!

Усатый
22.12.2010, 10:04
Вторая миссия - это жесть.... я со счета сбился сколько раз я ее переигрывал. В результате все-таки удалось вернуться живым на филд. Еще и с 2мя сбитыми 110-ками. Вернулся я, правда, только один... Спасибо еще зенитчикам отбили меня от одного из наседавших 110-х на филдом.
В небе аж тесно было от такого количества мессеров. А вот Хенков перехватить вообще никак не получилось, под шумок они беспрепятственно сделали свое черное дело и вернулись домой.
Что же дальше будет? Прям ссыкотно взлетать. :ups:

piper-kiev
22.12.2010, 14:16
Вторая миссия - это жесть.... я со счета сбился сколько раз я ее переигрывал. В результате все-таки удалось вернуться живым на филд. Еще и с 2мя сбитыми 110-ками. Вернулся я, правда, только один... Спасибо еще зенитчикам отбили меня от одного из наседавших 110-х на филдом.
В небе аж тесно было от такого количества мессеров. А вот Хенков перехватить вообще никак не получилось, под шумок они беспрепятственно сделали свое черное дело и вернулись домой.
Что же дальше будет? Прям ссыкотно взлетать. :ups:

Французы и пилоты RAF чувствовали то же самое!

Villi
29.12.2010, 00:42
Маэстро!!! Сделайте пожалуйста зеркало,т.е. французский поход за немцев,плавно перетекающий в битву над каналом!*) А там и до Дьеппа недалеко;) А то судя по комментам кампания как всегда шикарная получилась,а я за красных принципиально не летаю,АбЫдно Да...(
С уважением и надеждой,

Усатый
29.12.2010, 11:54
Вот и прошло 16 миссий. Такой сложной кампании я еще не играл... Каждый вылет - испытание. Поскольку всегда стараюсь вернуться на филд - переигрывать часто приходится и помногу.
Пока 30 сбитых (в крайнем вылете 3 получилось 109х... чета легко как-то они загорались, аж подозрительно), 3 раза подбивали: 1 раз аварийная посадка в поле (разбит маслорадиатор, движок встал), 2 раза удалось таки дотянуть до своего филда.
Выполнить миссии по сопровождению бомбардировщиков и защите наземных объектов не удалось ни разу... Особенно обидно было, когда защищали техников около подбитого мессера. Сбить успели всех Штук, кроме одной, до того как на нас накинулись все истребители... и именно этот последний паразит кинул точно бомбу - сорвал выполнение задания. :(
В итоге - мое мнение, как слабого пилота: делать надо проще кампанию. Пройти можно, но тратить по часу другому на прохождение одного вылета - не интересно.

piper-kiev
29.12.2010, 14:47
Маэстро!!! Сделайте пожалуйста зеркало,т.е. французский поход за немцев,плавно перетекающий в битву над каналом!*) А там и до Дьеппа недалеко;) А то судя по комментам кампания как всегда шикарная получилась,а я за красных принципиально не летаю,АбЫдно Да...(
С уважением и надеждой,

Я подумаю над этим предложением в следующем году!
С наступающим Новым Годом!
С Уважением!

---------- Добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:32 ----------


Вот и прошло 16 миссий. Такой сложной кампании я еще не играл... Каждый вылет - испытание. Поскольку всегда стараюсь вернуться на филд - переигрывать часто приходится и помногу.
Пока 30 сбитых (в крайнем вылете 3 получилось 109х... чета легко как-то они загорались, аж подозрительно), 3 раза подбивали: 1 раз аварийная посадка в поле (разбит маслорадиатор, движок встал), 2 раза удалось таки дотянуть до своего филда.
Выполнить миссии по сопровождению бомбардировщиков и защите наземных объектов не удалось ни разу... Особенно обидно было, когда защищали техников около подбитого мессера. Сбить успели всех Штук, кроме одной, до того как на нас накинулись все истребители... и именно этот последний паразит кинул точно бомбу - сорвал выполнение задания. :(
В итоге - мое мнение, как слабого пилота: делать надо проще кампанию. Пройти можно, но тратить по часу другому на прохождение одного вылета - не интересно.

Доброго времени суток Усатый, с наступающим Новым Годом!;)
Что косаемо кампании - надо помнить, что вы воюете против пилотов уже имеющих боевой опыт, которые летают на лучших машинах чем у вас, опять таки не надо забывать, что вы воюете тройкой против четвёрки или двух пар, которые по любому имеют перед вами существенное преимущество. Исходя уже из этого вирпил должен понимать, что кампания при таких обстоятельствах ну ни как не может быть лёгкой в прохождении, разве, что всех немцев сбросить на - сложность курсант или новичок, ну тогда это будет совсем не этично и французы точно выиграют "Битву за Францию".%)
И ещё, вирпил должен понимать, что не каждый воздушный бой можно выиграть, а задание выполнить, в небе побеждает однозначно сильнейший (в это понятие можно много вложить)!
С Уважением Сергей!:thx:

Усатый
30.12.2010, 11:21
Сергей, взаимно, с Наступающим!
В Новом году - здоровья, счастья, достатка :D и особенно хорошего настроения, без него ну никуда!!!

Теперь о сложности. Я все прекрасно понимаю. То что ты создал (надеюсь не против, если перейдем на ты?) очень точно передает ту атмосферу (хотя об этом сложно говорить, ибо у реальных пилотов не было кнопочки "esc" и выпрыгивали они из горящих и подбитых самолетов не по нажатию "Ctrl+E"). Страшновато становилось, когда вокруг тебя носятся синие маркеры и красные трассеры из-за бронеспинки видишь.
Но ... но каждый из нас подходит к любимой игре по разному: кто-то летает до "виртуальной" смерти, кто-то старается вернуться на филд (типа как я) и до усеру переигрывает миссии пока не достигнет нужного результата, кто-то каждую миссию проходит по 1 разу и не переигрывает достигнутый результат - так-как это реалистично. И каждый из нас прав по своему, каждый находит в игре свое удовольствие. Я не говорю, что мое мнение - это абсолютно верная точка зрения. Для более опытных пилотов, это вообще покажется очередным плачем Ярославны. Но приходя с работы домой, как-то не интересно мне уродоваться по 5-10 раз переигрывая одно и тоже задание. так уж получается, что для меня и 2 бота-асса - уже сложная задача... И потом в статической кампании же нет ни победителей, ни побежденных - все закончится так, как и задумал автор.
Весь этот словесный бред я веду не к тому, чтобы показать тебе, что ты что-то делаешь не так. Это лишь мое мнение, виденье вопроса, так сказать со своего подоконника. Истинна она как всегда, где-то рядом :D
В твои кампании в любом случае играть буду, но хочится :D чутка халявки.
Надеюсь ничем не задел и не обидел (даже в мыслях подобного не было). Еще раз с Наступающим и дальнейших творческих и жизненных успехов!!!:bravo::bravo::bravo:

piper-kiev
30.12.2010, 14:37
Сергей, взаимно, с Наступающим!
В Новом году - здоровья, счастья, достатка :D и особенно хорошего настроения, без него ну никуда!!!

Теперь о сложности. Я все прекрасно понимаю. То что ты создал (надеюсь не против, если перейдем на ты?) очень точно передает ту атмосферу (хотя об этом сложно говорить, ибо у реальных пилотов не было кнопочки "esc" и выпрыгивали они из горящих и подбитых самолетов не по нажатию "Ctrl+E"). Страшновато становилось, когда вокруг тебя носятся синие маркеры и красные трассеры из-за бронеспинки видишь.
Но ... но каждый из нас подходит к любимой игре по разному: кто-то летает до "виртуальной" смерти, кто-то старается вернуться на филд (типа как я) и до усеру переигрывает миссии пока не достигнет нужного результата, кто-то каждую миссию проходит по 1 разу и не переигрывает достигнутый результат - так-как это реалистично. И каждый из нас прав по своему, каждый находит в игре свое удовольствие. Я не говорю, что мое мнение - это абсолютно верная точка зрения. Для более опытных пилотов, это вообще покажется очередным плачем Ярославны. Но приходя с работы домой, как-то не интересно мне уродоваться по 5-10 раз переигрывая одно и тоже задание. так уж получается, что для меня и 2 бота-асса - уже сложная задача... И потом в статической кампании же нет ни победителей, ни побежденных - все закончится так, как и задумал автор.
Весь этот словесный бред я веду не к тому, чтобы показать тебе, что ты что-то делаешь не так. Это лишь мое мнение, виденье вопроса, так сказать со своего подоконника. Истинна она как всегда, где-то рядом :D
В твои кампании в любом случае играть буду, но хочится :D чутка халявки.
Надеюсь ничем не задел и не обидел (даже в мыслях подобного не было). Еще раз с Наступающим и дальнейших творческих и жизненных успехов!!!:bravo::bravo:

Спасибо за пост, поздравления и описания внутреннего хотения! :D;) (почти рифма получилась).
На ты, не против, а за.
А за халявкой (для синих) милости прошу на Восточный фронт!%)
И ещё пару советов, если конечно позволишь - никогда не летай по прямой, особенно при численном перевесе противника, старайся по возможности оттягивать противника под огонь своих зениток, автоколонн, кораблей. Становясь в вираж на малой высоте, ты резко увеличиваешь свои шансы на выживание, противник (бот) обычно не может тебя достать точной очередью он много стреляет, но его трассы проходят рядом. Не забываем о таком приёме как выход из боя, резко пикируем почти к самой земле и на полном газу уходим к линии фронта или к н.п. прикрытым средствами ПВО. Начал летать заново "47 ШАП", над своим аэродромом был атакован мессерами, сбил двоих, одного на пролёте поймал (повезло, а везение это часть воинского искуства) дал короткую очередь на опережение и немец тут же вспыхнул факелом. Второго взял измором, подловил опять же на вираже. Так, что надо просто уметь использовать свои преимущества, естественно не всегда можно выйти победителем, но и не всегда же оставаться проигравшим.
Ещё раз с наступающими праздниками - Новый Год, Рождество, Старый Новый Год, пусть сбудутся мечты, будь здоров, удачлив!
С Уважением Сергей!:thx:

Усатый
30.12.2010, 19:29
Ну сматываться под зены аэродрома или крейсера с эсминцем, мотающихся в проливе мне часто приходилось. :D:D:D

Усатый
31.12.2010, 17:45
Уффф, ну наконец и я прошел эту сложнейшую (для меня) и очень интересную компанию. Вот и мои результаты:
Сложность/Статистика/Награды:

piper-kiev
08.01.2011, 00:58
Уффф, ну наконец и я прошел эту сложнейшую (для меня) и очень интересную компанию. Вот и мои результаты:
Сложность/Статистика/Награды:

Ну так, итоговые показатели вполне достойные!;)

Усатый
09.01.2011, 15:29
Ну так, итоговые показатели вполне достойные!;)
Но сколько раз пришлось переигрывать каждую миссию. По этому и писал, что хотелось бы попроще. Просто не интересно практически в каждой миссии возвращаться в одно лицо на филд.

Вот тут вопрос возник. У немцев такое подавляющее большинство в воздухе было и в реале?

Villi
09.01.2011, 18:15
"Реальные цифры потерь французской авиации с 10 мая по конец июня 1940 года составили 795 самолетов, из них в воздухе было потеряно 320 машин, а в авариях √ 235 и лишь 240 √ от ударов с воздуха на аэродромах. Эти данные полностью опровергают тезис об уничтожении французской авиации первым же ударом. Потери немецкой авиации достигли очень высокого уровня. Самый первый день военных действий стал рекордным по потерям немецкой авиации во всей второй мировой войне . Несмотря на преимущество в силах Люфтваффе потеряли за 42 дня боевых действий 2073 самолета (то есть половину от первоначального состава) и 6611 авиаторов, а 547 потерянных истребителей √ свыше четверти от общего числа потерь - свидетельствовали об ожесточенных воздушных боях: эти данные приведенные исследователем из ГДР Олафом Гролером в фундаментальном труде ⌠История воздушных войн 1910-1980 гг.⌠ фактически игнорировались советскими историками, хотя его работа часто упоминалась в связи с другими проблемами. По свидетельству командующего 2-ым воздушным флотом А. Кессельринга беспрерывные боевые действия уже через 16 дней ⌠истрепали наших людей и боевую технику и снизили нашу боевую мощь до 30-50%" (с)

Villi
09.01.2011, 18:36
Из этих 2073 самолётов безвозвратные потери составили 1402 самолета,т.е. в два раза больше чем потеряли французы,так что если верить этим данным потерь ни о каком превосходстве не может быть и речи.*)

piper-kiev
09.01.2011, 19:49
Но сколько раз пришлось переигрывать каждую миссию. По этому и писал, что хотелось бы попроще. Просто не интересно практически в каждой миссии возвращаться в одно лицо на филд.

Вот тут вопрос возник. У немцев такое подавляющее большинство в воздухе было и в реале?

Усатый, буду обветривать "Битву за Францию", подкручу уровень сложности в меньшую сторону! Сейчас снабжаю ветром "47 ШАП".

Усатый
11.01.2011, 09:47
Усатый, буду обветривать "Битву за Францию", подкручу уровень сложности в меньшую сторону! Сейчас снабжаю ветром "47 ШАП".

Сергей, учитывай, что я оценку даю только исходя из своих способностей истребителя (виртуального естественно), а их оценить можно не более, чем средние. Даже точнее - чуть ниже среднего.


"Реальные цифры потерь французской авиации .... По свидетельству командующего 2-ым воздушным флотом А. Кессельринга беспрерывные боевые действия уже через 16 дней ⌠истрепали наших людей и боевую технику и снизили нашу боевую мощь до 30-50%" (с)

О, не слабо. Я что-то думал, что немцы накрыли Францию без особого напряга. А тут получается такие ожесточенные сражения. Тогда компания как нельзя точно передает те времена и весь накал борьбы. Но повторюсь для "пилотов-мишеней" (это я естественно про себя) все же сложна в прохождении из-за большого кол-ва немецких самолетов. Т.е. после того как посбивают всех товарищей, приходится "сливаться" до земли и на всех порах под зены бежать на филд или к крейсеру, смотря куда ближе. :D Если бы не крейсер, то вообще труба. :umora: Не прошел бы точно.

P.S. Повторюсь, но все же - одна из лучших компаний по уровню проработки деталей миссий: это и брифинги, и наземка на филдах и на карте, и сами маршруты миссий - все очень грамотно расставлено и скомпановано. Еще раз спасибо за проделанную работу.