PDA

Просмотр полной версии : Дополнительные самолёты для MFS2002



Roma
26.05.2002, 21:29
Почему истребители F-16,Мираж,F-1 быстро разваливаются в воздухе?.Чуть РУС на себя возмёшь-сразу краш.Думал F-1 будет нормальным,как ни как 13 метров весит-всёравно.

Кстати в редакторе самолётов нельзя увеличить крепкость?Если можно,то как называется этот параметр?

chp
26.05.2002, 22:35
Странно... 13метровые действительно обычно крепче бывают :(

Hint: если "крепкость" в редакторе найти не можешь, ее проше найти в другом месте
(и всетак интересно, как-же это ты дергаешь..)

Roma
26.05.2002, 23:10
Плавно петлю делаю,и то разваливается,а розмазаной бочке можно и не думать
Дык в каком месте?Я бы и сам шашёл,еслиб англиский знал.
Я знаю что в настройках реализма можно бессметрнось поставить,но ведь мне надо чтоб аварии при посадке были,а не в воздухе без причин.

Кстати кто-нибудь замечал как у боинга после отрыва,крылья сгибаются от давления?

TTT
27.05.2002, 00:17
Vsem privet,

Roma, schodi na http://www.flightsim.ru .
Tam MSFS2002 forum neplochoi. Mozhet che nit' poleznogo naidesh :)

[ 27-05-2002, 12:19: Сообщение отредактировано: TTT ]

Roma
27.05.2002, 01:22
Всем спасибо за советы.Разобрался сам. Там есть такая фича в НР- типа отключить повреждения при напряжении.Теперь можно любые бочки крутить.Но теперь возникли другие вопросы:
1 можно ли записывать треки?
2 какой кнопкой включать выброс парашюта на Mirage F-1(тот что на сайте Simaviation лежит)?

>Рома.. если английский не знаешь. попробуй русскую версию..

У меня и так на половину русская.

>П.С.. хотя.. с твоим русским..

Да уж по лучше чем с английским.

Кстати ФМ у истребителей в MFS02 очень похожа на ФМ USAF , такая же болтанка после резких манёвров,и на ВПП можно запросто перевернуть самолёт(тоже как в USAF).В USAF только виражи делаются еле-еле,

[ 27-05-2002, 01:32: Сообщение отредактировано: Roma ]

bono
27.05.2002, 12:04
Рома.. если английский не знаешь. попробуй русскую версию..

П.С.. хотя.. с твоим русским.. :)