PDA

Просмотр полной версии : Нужен ли в РОФ SPADVII?



Rocket man
02.08.2010, 21:48
Писать много не хочется - машина легендарная, воевала на Западе и на Востоке, в том числе в Гражданскую (хоть единично и без особых успехов). На Западе же с этого Спада умудрялись валить многомоторный бомбер.
В общем:
1. Нужен, и как можно скорей.
2. Не нужен совсем.
3. Возможно, в очень отдаленной перспективе.
4. Мне все равно.

Блин, а как голосовалку делать? (

U053
02.08.2010, 21:57
Нужен многомоторный бомбер,чтоб его(бомбера) свалить-3.

Flash=75=
03.08.2010, 00:00
Капиталисты на оф. форуме уже давно (и за спад7 в том числе) опросили и проголосовали :) ЕМНИП этот спад не сильно уступал по ожидаемости триплану кемелу.
Конечно 7-ка нужна.
В интервью на SimHQ Джейсон сказал, что пока не знают какой делать после сопвичей, но думаю 7-ка имеет хорошие шансы.

RB
03.08.2010, 00:17
Нужен !

=FB=LOFT
03.08.2010, 00:18
Мы сейчас начали обучение нескольких перспективных 3Д авторов из комьюнити. Это будет делатся закрыто во избежании советов (ну про секс на красной площади все историю знают). Так как явно интерес к приобретению новых моделей выше чем мы можем удовлетворить даже в рамках ПМВ, о других исторических периодах я молчу, там еще сотни самолетов. Но современные модели стали очень комплексными, на их создание уходит время. При этом сам объем рынка не позволяет нам экспансивно увеличивать наши мощности. Думаю через некоторое время начнут появлятся самолеты сделанные не только нами, и тогда вы найдете в магазине все что хотите. 7ку сделать нужно, важный для моделирования неокторых периодов самолет. Но когда он будет готов я сказать не могу. Он очень сильно отличатся от 13 модели.

Dr.Wagen
03.08.2010, 14:13
А мне 12-й хочется ;)

Chap
08.08.2010, 18:21
исторически - да! так как это истребитель был самым массовым после N-17. но захочет ли комьюнити пересаживаться с более успешного SPAD-13?

P.S.сейчас все бои ведутся у земли, но когда появятся бомберы и разведчики, вот тогда преимуществво по высоте станет более ярким и интригующим. и кто-то уже не сможет выдавать свои 190 км\ч у земли :umora:

Jax_on
09.08.2010, 22:26
исторически - да! так как это истребитель был самым массовым после N-17. но захочет ли комьюнити пересаживаться с более успешного SPAD-13?

P.S.сейчас все бои ведутся у земли, но когда появятся бомберы и разведчики, вот тогда преимуществво по высоте станет более ярким и интригующим. и кто-то уже не сможет выдавать свои 190 км\ч у земли :umora:

12 хочется... вот это будет бумзумщик, спикировал, БАААХ из 37!!!!мм пушки, от звука мимо летящие вороны глохнут, воробьи падают в обморок, а бедный немец разлетается на куски :) лодки и танки одним выстрелом можно уничтожать, готы ожидаемые плакать при виде 12го будут :D а вид какой со стороны, летит самолет, раздается БАААХ, от выстрела весь аппарат скрывается за тучкой дыма и на время как бы зависает на одном месте...можно как ручной тормоз использовать :)... + у него был один пристрелочный виккерс, что бы пушку по трассам наводить, эпохальная машина! :)

Chap
10.08.2010, 00:18
в среде разработчиков игры есть сильное лобби этого самолёта. или он появится или лобби "провалится" :)

Vivid
10.08.2010, 00:53
Если я ничего не путаю то БК у 12-го комплектовалось картечными снарядами. Так шо по поводу танков и лодок не факт...

Jax_on
10.08.2010, 14:40
в среде разработчиков игры есть сильное лобби этого самолёта. или он появится или лобби "провалится" :)
Ура, у меня и Вагена теперь надежда появилась! Такой луч прожектора в конце туннеля... :)

---------- Добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:39 ----------


Если я ничего не путаю то БК у 12-го комплектовалось картечными снарядами. Так шо по поводу танков и лодок не факт...

Специально перелопатил все свои источники по 12-му, ничего про типы БП не нашел, но даже если и картечными - вороны, воробьи и готы остаются в силе ;)

Achtungbambr
11.08.2010, 03:04
именно картечью и стреляли =)

Dornil
11.08.2010, 08:38
ДУмается мне, что если бы картечь из 37мм была так уж эффективна, её бы на всё подряд ставили, а не только на СПАД12.

ShadowDev
11.08.2010, 08:59
картечь :), паруса рвать? )
жаль ядрами не догадались.

Jax_on
11.08.2010, 10:19
вот обязательно должны появится люди со своей ложкой дегтя... Гинемер и Фонк одним снарядом из этой пушки укладывали немцев!
И на все подряд все подряд не поставишь :)[COLOR="Silver"]

---------- Добавлено в 09:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:55 ----------

С трудом, но нашел чуть инфы по Puteaux 37-mm aircraft cannon которые ставили на спад 12, были два типа стволов, нарезные и гладкоствольные, для нарезных - БП были разрывные, с оч. чувствительным взрывателем, а для гладкоствольных картечь/дробь, в статье так и пишут, что получился шотган переросток :) можно представить что такой выстрел мог сделать с близкого расстояния. В этой же статье написано, что Гинемер использовал гладкоствольный вариант. Пушки были полуавтоматическими, т.е. требовали ручной перезарядки.

Puteaux 37-mm Aircraft Cannon, Mounted in the Cylinder Block of a Hispano-Suiza Engine to Fire through the Propeller Hub.

Dr.Wagen
11.08.2010, 14:18
картечь :), паруса рвать? )
жаль ядрами не догадались.

Дык самоле-ты то из парусины и были :D
Брандскугелем было бы еще круче чем ядрами :D

Vivid
11.08.2010, 15:42
Ещё раз пересмотрел то что имею по пушечным самолётам ПМВ. И таки да, были у ей два варианта исполнения -- нарезной и гладкоствольный и соответственно два варианта БК -- фугас и картечь. Но по моему, проблема тут лежит в несколько иной плоскости. Если мы получим Пюто с перезарядкой как у Льюиса (то есть фактически Пюто-автомат!!!), то это будет даже не "читерство" а полный афронт всему направлению проекта на РЕАЛИЗМ! Вы посмотрите на англоязычную часть сообщества: ребята делают стандартизованный обзор, подняли тему об ограничении стартового запаса топлива, постоянно поднимают тему о засчитывании возврвщения аэроплана на родной филд. Без всего этого игра в нынешнем виде не так уж далеко ушла от аркады и великолепные ФМ и ДМ в современном состоянии игры практически не помогают прочувствовать КАК ОНИ ЛЕТАЛИ И ВОЕВАЛИ.

Jax_on
11.08.2010, 15:59
Ещё раз пересмотрел то что имею по пушечным самолётам ПМВ. И таки да, были у ей два варианта исполнения -- нарезной и гладкоствольный и соответственно два варианта БК -- фугас и картечь. Но по моему, проблема тут лежит в несколько иной плоскости. Если мы получим Пюто с перезарядкой как у Льюиса (то есть фактически Пюто-автомат!!!), то это будет даже не "читерство" а полный афронт всему направлению проекта на РЕАЛИЗМ! Вы посмотрите на англоязычную часть сообщества: ребята делают стандартизованный обзор, подняли тему об ограничении стартового запаса топлива, постоянно поднимают тему о засчитывании возврвщения аэроплана на родной филд. Без всего этого игра в нынешнем виде не так уж далеко ушла от аркады и великолепные ФМ и ДМ в современном состоянии игры практически не помогают прочувствовать КАК ОНИ ЛЕТАЛИ И ВОЕВАЛИ.

Ну, мне кажется, что если когда нибудь в РОФ появится 12й, к тому времени уже будет реализована и реалистичная перезарядка льюиса и возможно даже анимация этого процесса :) Т.е. терпением на долго нужно запасаться, в этом году ни 12го ни перезарядки точно не будет, все-таки соп пап и трип, бомберы, 2х местники... а Пюто автомат кстати в конце войны появился :) страшное оружие, хотя наверное была причина, по которой асы, летавшие на 12х пересели на 13е, но от этого уникальность самолета меньше не становится!

Achtungbambr
11.08.2010, 17:26
Причина в том, что оно крайне тяжело управлялось, и видимо ещё и летало медленнее..

Jax_on
11.08.2010, 17:34
Гинемер при тесте спад 12 выжал из него 220 кмч у земли и поднял на высоту 7км. Пишут, что управлять было тяжело.

Chap
14.08.2010, 17:29
не забывайте, что пушка была на 5-7 выстрелов:rtfm: вы согласитесь летать на такой историчности:uh-e:

Jax_on
14.08.2010, 18:04
Если учесть, что меткий выстрел= сбитый самолет, за вылет 3-4 тушки привезти - очень даже хорошо :) и виккерс никто не отменял :)

Flash=75=
14.08.2010, 18:32
Если этот самолет таки сделают, да еще с правильными последствиями после попадания 37мм фугаса, то представляю реакцию "синих" :D

flamm
14.08.2010, 19:59
Если мне не изменяет память, то в одном из патчей к RedBaron3D (Western Front, кажется) была такая фишка - перезарядка пулеметов только при включенном автопилоте. То-есть: перешел в горизонтальный полет, отпустил ручку управления - и только тогда полез менять диск. В пушечном СПАДЕ такой же вариант ручной перезарядки можно организовать - это сделает бои интереснее, но при этом СПАД не станет убером.


Либо как вариант - при нажатии кнопки перезарядки оружия все управление блокируется нафиг.:) Секунд на 10.

Flash=75=
14.08.2010, 20:13
Заморочки с перезарядкой конечно должны быть. Думаю что разработчики и сами так считают, но опять же, вопрос приоритетов, ресурсов и нехватки рук.

Jax_on
01.09.2010, 16:07
Наткнулся в просторах интернета вот на такой скрин (форум SIMHQ)
http://s39.radikal.ru/i086/1009/06/f51b53bd01e0.jpg

http://simhq.com/forum/ubbthreads.php/topics/2681707/9.html - на этой страничке фотку нашел
очень по стилистике на РОФ похоже.... :)

=FB=LOFT
01.09.2010, 16:16
Да это наши старые модели. Созданные еще в период GT разработки. Их много http://wwiaircombat.com/pics/thumbnails.php?album=5

Jax_on
01.09.2010, 16:22
Спасибо за ссылку! :) значит в какой то степени 7ка сделана... наработки есть. Вот интересно, на многих моделях АДИСы стоят, почему отказались от них?

=FB=LOFT
01.09.2010, 16:25
Приняли решение не делать ничего в пол ноги. Реализация таких прицелов потребует времени, сейчас другие задачи. Это же примитивный оптический калиматор :) Кстати почитайте как устроен, очень интересные идеи.

Jax_on
01.09.2010, 16:36
Обалдеть! Лошади, Пехотинцы, Брисфит, Соп трайп, СПАД7, и (тут я нервно начинаю метаться, искать сигареты... ДХ4 и ДХ9!!!!) и еще куча всего, что пока не попало в сим! Очень интересный фото архив! :)

Chap
01.09.2010, 22:49
http://www.youtube.com/watch?v=gFpqNZH5vmY

http://www.youtube.com/watch?v=RCB3ZTxNg1c

Спад-7 в америке, вот только нужно уточнить, вроде движок у него слишком мощный.

DogMeat
03.09.2010, 18:06
исторически - да! так как это истребитель был самым массовым после N-17. но захочет ли комьюнити пересаживаться с более успешного SPAD-13?

А куда оно денется? СПАД13 и 7 в реальности не конкурировали, а сменяли один другого. Вот и здесь так же. В конкретный исторический период вполне можно выбрать - летать на Ньюпоре 17, Пап или СПАД7.

В офлайновых карьерах - вообще без каких-либо проблем - очень интересно летать на любых самолетах - и Альбах5, 3, 2, на Ньюпор 11, 17, и на DH.2, и на Фоккерах Е3. На СПАД 7 будет ничуть не менее интересно.

С перспективной новой карьеры привлекательность исторических машин только повышается. Если в будущем сделают онлайн-войну, то они станут еще более востребованными.

KAPEH
22.09.2010, 17:40
вот чего нашел:

Peter Mattlov
22.09.2010, 19:07
какой острый и тонкий профиль крыла...

El Barto
22.09.2010, 19:34
вот чего нашел:
К сожалению в этом сборнике чертежей полно неточностей, и чертежи спада вряд ли будут исключением. Если у вас полная версия этого сборника Model airplane News, глянте там на чертежи например спитфайра. Он там просто сам на себя не похож.:eek:

KAPEH
22.09.2010, 20:50
.....Если у вас полная версия этого сборника Model airplane News, глянте там на чертежи например спитфайра. Он там просто сам на себя не похож.:eek:

Ну эта да...Спитфайр там такой...с чубчиком...я подумал что может МкII такой и был :D