PDA

Просмотр полной версии : 2010-08-06 пятничный апдейт



Sita
06.08.2010, 14:00
...

usurper
06.08.2010, 14:08
:eek: Пустите меня в мой утюг:(
А вообще - красота... :bravo::ok::cool:

=a42=DEMON42E
06.08.2010, 14:14
Обалдеть 0_0 !!!
Хотя города ... опять лес да домики. Но теперь красившие =)
Что-то у Бленхейма с приборами - все на нулях.

john74
06.08.2010, 14:19
Чет маловато будет! Вот видео бы посмотреть.... ээх..!!!

steam_
06.08.2010, 14:20
Абалдеть !!!

ROSS_Pups
06.08.2010, 14:22
Обалдеть 0_0 !!!
Хотя города ... опять лес да домики. Но теперь красившие =)
Что-то у Бленхейма с приборами - все на нулях.

старт в воздухе и пауза ихмо

Acid_Reptile
06.08.2010, 14:22
Что-то у Бленхейма с приборами - все на нулях.

И у Хенка также...

=M=ZooM
06.08.2010, 14:24
Да блин........

ЗЫ Симпотично, СПС. :rtfm:

steam_
06.08.2010, 14:39
Чет маловато будет! Вот видео бы посмотреть.... ээх..!!!
Мало потому, что на желтом написали: "Some fresh shots for this week. Keeping it very brief because I had very little time to work on these. Just like last week, we're not showing any WIP effects, so the skies are briefly peaceful yet again."
Литературный перевод: "несколько свежих фоток. Мало времени на отчет, потому фоток мало. Как и на прошлой неделе никаких эффектов WIP. Поэтому небо опять мирное."

AIRgun
06.08.2010, 14:40
Да рано еще видио, ландшафт еще сырой, трассеры, взрывы... Что показывать то? Летящий самолетик, а толку? Пока сам не полетаешь не поймешь что да как.

EvgenyArephev
06.08.2010, 14:46
Бросается в глаза детализированность ландшафта. Видать дело уже на конечном этапе оптимизации, интересно над чем идет сейчас работа. Кокпит Хейнкеля впервые выложен, отличго смотрится, посмотреть бы для полного удовлетворения штурмана сидящего рядом или место бокового стрелка....

steam_
06.08.2010, 14:56
Как коментировал один на желтом: "на втором скрине нашел окошко моей ванной :) "
И еще радует, что дороги поворачивают натурально, по радиусу, а не под углом :ok: (лучше всего видно на первом скрине). Интересно как по ним наземка двигаться будет :declare: в том смысле, как это будет смотреться с самолета.

EvgenyArephev
06.08.2010, 15:02
Как коментировал один на желтом: "на втором скрине нашел окошко моей ванной :) "
И еще радует, что дороги поворачивают натурально, по радиусу, а не под углом :ok: (лучше всего видно на первом скрине). Интересно как по ним наземка двигаться будет :declare: в том смысле, как это будет смотреться с самолета.

ну дык также плавно поварачивая. Колеса то будут вертлявыми, хотя прелесть эту всю можно будет увидеть лишь прицепившись камерой к движущейся наземке

=e95=Vorobey
06.08.2010, 15:18
Что сказать,на мой взгляд просто супер....:bravo: уже... думается при выходе в свет случится большой ба-бах(или вселенский оргазм:uh-e:, как когда-то было сказано), во всяком случае среди вирпилов...

harinalex
06.08.2010, 15:21
интересно , а почему дым из трубы только в одном доме ? Лето ;)?

Мне нравится , особенно кабина Бленхейма , раньше внутренностей не видел.

steam_
06.08.2010, 15:33
интересно , а почему дым из трубы только в одном доме ? Лето ;)?

Возможно, это баня :D
Но я нашел 4 четких дыма

Scavenger
06.08.2010, 15:45
красиво :-)

Anje
06.08.2010, 15:50
Свет и тень впечатляют!!!!! особено в кабинах...:bravo:

=e95=Vorobey
06.08.2010, 15:54
К стати в хенкеле это от стекла блик? Думается,что так...

Harh
06.08.2010, 15:57
Может я неправ, т.к. не знаю точно нагрузку по полигонам и памяти, но ИМХО зря разработчики на ближайших ЛОДах домов сэкономили на окнах. А так да, красиво все.

kefirchik
06.08.2010, 15:57
Ну что же, спасибо за обновление... Картинки понравились. Хотелось спросить по поводу света и тени в кокпите. Почему не блестит метал в тех местах, где сошла краска. Думаю степень блеска должна быть выше. Сделано ли это для оптимизации и улучшения FPS или просто пока WIP?

zuboff
06.08.2010, 16:09
это точно картинки не из ил-2 5.0? и там по краю леса, средний скриншот, птички летят

N2O
06.08.2010, 16:26
Да, красиво... но вот только несколько вещей смущают...
1. На первом скрине видно, что деревья как бы висят слоем крон над землей - вездне четкая тень и совершенно стволы не просматриваются. Впечатление не очень. Это, кстати, было видно еще на предыдущих скринах, в частности тут: http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=114611&d=1280514184
2. На втором скрине листья ближайших деревьев огромные - если пропорционально приблизить к ним голову пилота то она будет гораздо меньше этих листьев :(
ИМХА конечно...
С уважением! :)

kefirchik
06.08.2010, 16:30
Хотелось бы спросить, только вот не знаю ответит ли Илья.... Интересно, а деревья в городах "высаживались" вручную или автоматически и не будет ли коллизий в будущем, когда скажем деревья будут произрастать на дорогах и ж/д путях, мешая таким образом автомобилям и поездам? Так например в "Крылатых хищниках" частенько бывает... Да и еще очень радуют тени от деревьев и построек. В тех же "Крылатых хищниках" теней от деревьев и построек нет, вернее они есть статичные - те которые попали на фото со спутника.

---------- Добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:26 ----------

По поводу деревьев, парящих отдельным слоем над землей Илья писал на "желтом", что это LOD' ы, для того что бы экономить ресурсы компа...

SvoYak
06.08.2010, 16:40
Афигеть :eek:
Надеюсь лет через 5-10 мы на этом движке увидим глобальный самый офигенный онлайн симулятор всех родов войск аки ВВ2онлайн :cool:

RoJah
06.08.2010, 16:44
Хм, к чему бы придраться?.. :cool:

VitLoss
06.08.2010, 17:00
Да, красиво... но вот только несколько вещей смущают...
1. На первом скрине видно, что деревья как бы висят слоем крон над землей - вездне четкая тень и совершенно стволы не просматриваются. Впечатление не очень. Это, кстати, было видно еще на предыдущих скринах, в частности тут: http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=114611&d=1280514184
2. На втором скрине листья ближайших деревьев огромные - если пропорционально приблизить к ним голову пилота то она будет гораздо меньше этих листьев :(
ИМХА конечно...
С уважением! :)

полностью согласен !

---------- Добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:53 ----------



По поводу деревьев, парящих отдельным слоем над землей Илья писал на "желтом", что это LOD' ы, для того что бы экономить ресурсы компа...

ага... все сразу стало понятно... это же ЛОДЫ... точно!... :)

значит неудачные лоды... вот и все... визуально выглядят не очень... покрайней мере на скриншоте... видео то не показывают пока...

Anje
06.08.2010, 17:02
Ну что же, спасибо за обновление... Картинки понравились. Хотелось спросить по поводу света и тени в кокпите. Почему не блестит метал в тех местах, где сошла краска. Думаю степень блеска должна быть выше. Сделано ли это для оптимизации и улучшения FPS или просто пока WIP?
не... там просто грунтовка а не метал))))

=M=PiloT
06.08.2010, 19:23
Теперь цвета растительности норма,в в погоду с дымкой будет отлично смотреться.

ValeryK
06.08.2010, 20:07
Что я отнес к WIP:
На остеклении He 111 нет отсветки внутренностей кокпита. Особенно левый нижний угол. Поэтому остекление кажется черезчур прозрачным.
По поводу блеска потертых деталей кокпита. Склоняюсь к мнению, что грунта там не было - экономия веса, да и смысла не было - не живет военный самолет долго.
Охотно поверю, если разработчики скажут что грунт наносился - документации у них навалом.

BUKER
06.08.2010, 21:04
Ну вот теперь я вижу,как Ил-2 реальный "хук" с права пропустил!:cool:
Но это только "разминка",а"бой" ещё не начался...:D

perekos
06.08.2010, 21:47
:cool::cool::cool:
...

---------- Добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:45 ----------

снится ведь уже как юзаю, дожить бы

GREY_S
06.08.2010, 21:55
3й скрин шикарен!!! :cool:

Anje
06.08.2010, 21:57
человек в 53 года спит и юзает Боба )))) это прекрасно!!!!!!
как он там во сне? нравится?

Варган
06.08.2010, 23:21
ValeryK, :) да на всех самолётах был грунт и даже на приборных досках был грунт, например на приборной доске МиГ-3, грунт был тёмно-красного цвета. Даже "серебристые" американцы с определённого времени покрывались серебрином, ну снаружи имеется ввиду.

VitLoss
06.08.2010, 23:32
а вот японцы вроде на грунте экономили... потому такие облезные были... :)

Klaxonn
07.08.2010, 00:07
а вот японцы вроде на грунте экономили... потому такие облезные были... :)
+Тихоокеанский ТВД тоже не очень щадящий для самолетов был

Ajax
07.08.2010, 08:15
Честно скажу, это ПЕРВЫЕ скрины из БоБа, которые мне, наконец, понравились:cool::cool::bravo:

---------- Добавлено в 06:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 06:13 ----------


человек в 53 года спит и юзает Боба )))) это прекрасно!!!!!!
как он там во сне? нравится?
Иногда просыпаться не хочется:)

ValeryK
07.08.2010, 09:43
ValeryK, :) да на всех самолётах был грунт и даже на приборных досках был грунт, например на приборной доске МиГ-3, грунт был тёмно-красного цвета. Даже "серебристые" американцы с определённого времени покрывались серебрином, ну снаружи имеется ввиду.

Спасибо, меня как раз интересовал грунт кокпита и приборных досок. Если он был - значит был. :thx:
Про наружную покраску - это без сомнения. В инете по этому поводу достаточно информации.

Fizco
07.08.2010, 09:48
интересно , а почему дым из трубы только в одном доме ? Лето ;)?
Просто в то время с электричеством и газом туго было, поэтому готовили на печах. Вообщем обед они готовят видимо. :)

Karaya
07.08.2010, 11:49
человек в 53 года спит и юзает Боба )))) это прекрасно!!!!!!
как он там во сне? нравится?

у нас дяденька лет пять назад летал в скваде, ему было 84 года:) правда летал он конечно же не часто, пару раз в месяц приходил помню точно

так что 53 не предел:)

по теме, скрины шикарные:) еще бы пару тройку роликов

Klaxonn
07.08.2010, 19:08
Кстати, я на даче живу. Выглянул сейчас в окно, а там соседи печь разожгли. По моему дым из трубы нереально увидеть с воздуха, очень уж он слабый.

EvgenyArephev
07.08.2010, 20:22
На скрине с кокпитом хенка законцовка руля и в реале имела форму 10гранника или там все же круглая она должна быть

Geniok
08.08.2010, 00:13
А никого не смутила высота деревьев относительно домов? Что-то уж или дома слишком мелкие или деревья очень большие. Склоняюсь к тому. что скорее всего деревья, судя по размерам их листьев...

=SUG=Fridrih
08.08.2010, 00:24
А никого не смутила высота деревьев относительно домов? Что-то уж или дома слишком мелкие или деревья очень большие. Склоняюсь к тому. что скорее всего деревья, судя по размерам их листьев...

Да не особо :rolleyes: живу на 5м этаже... в окно вижу деревце... при том прямо перед собой)

RBflight
08.08.2010, 00:46
А никого не смутила высота деревьев относительно домов?
Высота - нет.
А вот качество прорисовки - откровенно смутило.
Деревья на средней дистанции просто ужасны даже в сравнении с иловскими. Напоминает зубочистки с прилепленными к ним спрайтами из какого-нибудь hexen. И это все при том, что МГ купили технологию SpeedTree?
Надеюсь, что эта несуразица сделана не в угоду количества присутствуемой одновременно на экране растительности, а просто банальный WIP... я даже не надеюсь, а прошу разрабов, чтоб то было так.
PS К ЛОДам и ранее показанным деревьям вблизи это не относится.
Зыы долго держался чтобы этого не написать... но руки сами... о неет...:)

=M=PiloT
08.08.2010, 01:19
А вот качество прорисовки - откровенно смутило.
Деревья на средней дистанции просто ужасны даже в сравнении с иловскими. Напоминает зубочистки с прилепленными к ним спрайтами из какого-нибудь hexen. И это все при том, что МГ купили технологию SpeedTree?
Надеюсь, что эта несуразица сделана не в угоду количества присутствуемой одновременно на экране растительности, а просто банальный WIP... я даже не надеюсь, а прошу разрабов, чтоб то было так.
PS К ЛОДам и ранее показанным деревьям вблизи это не относится.
Зыы долго держался чтобы этого не написать... но руки сами... о неет...:)
В иле два вида дерева, один-это который не видно на бреющем))),второй-отдельные объекты "дерево" .Смотря с чем сравнивать ,если лес на втором скрине взамен первого ,масштабного иловского ,то прогресс в "100" раз.

Sea-dog
08.08.2010, 02:28
В иле два вида дерева, один-это который не видно на бреющем))),второй-отдельные объекты "дерево" .Смотря с чем сравнивать ,если лес на втором скрине взамен первого ,масштабного иловского ,то прогресс в "100" раз.

:D Вот просто интересно стало, шо аж не могу! "Pilot"! Тебе действительно будет интересно как MG отрисовало деревья, когда у тебя 3 мессера на хвосте в онлайне.:D

Anje
08.08.2010, 02:43
ёмаё... просто хочется роматики!!!! мы же пилоты блин.....парить над листвой, шоб они колыхались от потоков тубулентности наших винтов!!!!

RBflight
08.08.2010, 02:58
В иле два вида дерева, один-это который не видно на бреющем))),второй-отдельные объекты "дерево" .Смотря с чем сравнивать ,если лес на втором скрине взамен первого ,масштабного иловского ,то прогресс в "100" раз.
PiloT, ну е мое, понятно что не слоенка имелась ввиду (кстати очень нравится мне как МГ выкрутились с лесами тогда, хоть и они и невидимками бывают:D)
Если насчет леса говорить, то сердце греет вот этот порядком уже пыльный скрин

Paparazzi
08.08.2010, 04:16
Плохо то, что ни на одном скрине нет кустарника, поэтому на границах леса и поля всегда будет резкая граница. Мне всё таки кажется, что такой объект добавил бы реалистичности в ландшафте. Границы берегов рек опять же. Изгороди живые, в англии их полно.

=M=PiloT
08.08.2010, 04:22
:D Вот просто интересно стало, шо аж не могу! "Pilot"! Тебе действительно будет интересно как MG отрисовало деревья, когда у тебя 3 мессера на хвосте в онлайне.:D

Мне вообще пофиг :) ...да мне ила хватает,лишь бы времени хватало

FnX
08.08.2010, 09:57
Плохо то, что ни на одном скрине нет кустарника, поэтому на границах леса и поля всегда будет резкая граница. Мне всё таки кажется, что такой объект добавил бы реалистичности в ландшафте. Границы берегов рек опять же. Изгороди живые, в англии их полно.

видимо, имелось ввиду это? :)

FnX
08.08.2010, 13:02
luthier luthier is offline
Member

Join Date: Dec 2007
Location: Moscow, Russia
Posts: 94
Default
The trees are all a standard size, inside cities or outside. We can either have tall trees in cities, or tiny regulated runts in the woods. If we had to have different types of trees and check where they grow, we'd lose way too much FPS.
Reply With Quote

Все деревья стандартного размера. Будь то в городе, или за ним. Мы можем иметь как высокие деревья посреди города, так и крошечные кустики посреди леса. Если нам придется еще и решать задачу, какой тип дерева, где растет - то нам никогда не видать хорошего FPS.

---------- Добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:24 ----------

luthier luthier is offline
Member

Join Date: Dec 2007
Location: Moscow, Russia
Posts: 94
Default
Quote:
Originally Posted by Hecke View Post
But the trees have double the height of a high building? That's very confuse. And too many trees.

Those are 2 and 3 story buildings. I'm sitting on the third floor right now, and I'm looking UP at a bunch of trees.

And I think there's just enough trees for the kind of town it is. It's supposed to be a light green suburban-type area. There are fewer trees in heavier downtown areas, and fewer still in industrial ones. Seems perfectly fine to me.

Но деревья, которые в два раза выше высоких зданий? Это очень смущает. Ну и к тому же деревьев слишком много.

Там 2-х и 3-х этажные здания. Я сейас сижу на третьем этаже, и смотрю ВВЕРХ на деревья рядом.

И я думаю для такого городка, что показан, количество деревьев - самое оно. Предполагается, что мы видим ярко зеленый пригород. В центре города деревьев будет меньше, а в индустриальных районах - еще меньше. Как по мне - все просто замечательно.

---------- Добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:36 ----------

luthier luthier is offline
Member

Join Date: Dec 2007
Location: Moscow, Russia
Posts: 94
Default
Quote:
Originally Posted by Bloblast View Post

The 2nd picture is it above a coastal city?

Yes, there's the bit of the Channel in the top left corner. The rest is morning fog.

Quote:
Originally Posted by barndoor View Post

I like very much. thank you.

Pic 1 - the window bars look raggerdy. Is this normal?
Pic 2 - I see their is smoke out of chimney. Wow. Will wind direction blow smoke?
Pic 3 - will crew member in front move a little or be stil?
What's raggedy, do you mean jagged? Yeah, I don't have AA turned on.

Crew members will move, and how! This was actually the first in the series of screenshots showing him move around, but after I took them I realized that it just doesn't have the same effect on static screenshots. It's just so lifelike to see the guy get thrown about by your maneuvers, almost adds a slightly sadistic elements to the game. Make a pinata out of the navigator! Boom, slam, bang! Uh oh, a flat spin.

Вторая картинка - это над прибрежном городом?

Да. Там в левом верхнем углу виден кусочек пролива в остатках утреннего тумана.

карт1 - Стяжки фонаря выглядят потертыми. Это нормально?
карт2 - Я вижу там присутствует дым из труб. А ветер его будет отклонять?
карт3 - парень, что виден впереди будет двигаться, или будет неподвижным?

В каком смысле потертые? может искаженные?

Будет, тока у меня атмосферные эффекты отключены были.

Члены экипажа будут двигаться. Да еще КАК! Вообще то это первая из серии картинок, показывающая члена экипажа, но когда я ее взял, то понял, что на статичных картинкакх нужного эффекта не будет. На самом деле это выглядит очень жизненно, то, как колбасит этого парня из-за ваших маневров. Это почти привносит небольшой садистический элемент в игру - сделать навигатора мальчиком для битья и... Бум, хлоп, бац! Ой ой ой немножко размазанной бочечки...

Paparazzi
08.08.2010, 16:45
видимо, имелось ввиду это? :)



Не заметил. Но это значит, что есть кустики. Просто я смотрю на скрины, и вижу, что леса резко обрываются и переходят в поля, и ладно, если ето места с цивилизацией, а если гущи.

Klaxonn
08.08.2010, 18:15
Члены экипажа будут двигаться. Да еще КАК! Вообще то это первая из серии картинок, показывающая члена экипажа, но когда я ее взял, то понял, что на статичных картинкакх нужного эффекта не будет. На самом деле это выглядит очень жизненно, то, как колбасит этого парня из-за ваших маневров. Это почти привносит небольшой садистический элемент в игру - сделать навигатора мальчиком для битья и... Бум, хлоп, бац! Ой ой ой немножко размазанной бочечки...То, о чем я мечтал! ^^

Geniok
08.08.2010, 21:11
Да не особо :rolleyes: живу на 5м этаже... в окно вижу деревце... при том прямо перед собой)

Сейчас специально гуляя с женой сравнивал высоту деревьев и высоту домой. Попадаются и высотой в 7 этажей, НО есть и высотой 2-3 этажа. А на том скрине почти все деревья высотой 5-6 этажей, где-то даже один ствол без листьев высотой с дом. Да и много их слишком, как будто посреди густого парка домов навтыкали. Как-то в глаза бросается, ИМХО.

Варган
08.08.2010, 21:24
Ну вы даёте, а я вот сижу на пятом этаже и либо смотрю вровень, на деревья, либо вверх и посажены они очень густо - кроны переплетаются. Опять к какой то фигне придрались и рассусоливаете от нечего делать.

FnX
08.08.2010, 21:41
Сейчас специально гуляя с женой сравнивал высоту деревьев и высоту домой. Попадаются и высотой в 7 этажей, НО есть и высотой 2-3 этажа. А на том скрине почти все деревья высотой 5-6 этажей, где-то даже один ствол без листьев высотой с дом. Да и много их слишком, как будто посреди густого парка домов навтыкали. Как-то в глаза бросается, ИМХО.

тогда смотрим и читаем еще раз: "И я думаю для такого городка, что показан, количество деревьев - самое оно. Предполагается, что мы видим ярко зеленый пригород. В центре города деревьев будет меньше, а в индустриальных районах - еще меньше. Как по мне - все просто замечательно".

=SUG=Fridrih
08.08.2010, 21:42
Сейчас специально гуляя с женой сравнивал высоту деревьев и высоту домой. Попадаются и высотой в 7 этажей, НО есть и высотой 2-3 этажа. А на том скрине почти все деревья высотой 5-6 этажей, где-то даже один ствол без листьев высотой с дом. Да и много их слишком, как будто посреди густого парка домов навтыкали. Как-то в глаза бросается, ИМХО.

Это же Англия :) У них эти деревья давно стоят и им положено быть высокими ;)

FnX
08.08.2010, 21:51
Не заметил. Но это значит, что есть кустики. Просто я смотрю на скрины, и вижу, что леса резко обрываются и переходят в поля, и ладно, если ето места с цивилизацией, а если гущи.

Леса ОЧЕНЬ РЕДКО начинаются с кустов. Чаще кустарник посреди деревьев на границе леса и поля. (орешник, волчья ягода, крапива :) )
По крайней мере в Калужской области так. А сверху - вообще резкий переход видится. Попробуй, разгляди ее, волчью ягоду, среди высоких крон. :) Как мне кажется, набор зелени у МГ рандомный и задается чем то вроде курсора "зелень": "Все деревья стандартного размера. Будь то в городе, или за ним. Мы можем иметь как высокие деревья посреди города, так и крошечные кустики посреди леса. Если нам придется еще и решать задачу, какой тип дерева, где растет - то нам никогда не видать хорошего FPS.
".. Предлагаете разработчикам вручную высаживать кусты на всех опушках карты? :) А хотим ли мы вообще увидеть БзБ в этом году? :)

=M=PiloT
08.08.2010, 22:31
Люди,харе так долго обсуждать обратную сторону луны-"ее все равно не видно" :)

Charger
09.08.2010, 10:33
по поводу кустиков и опушек, будет редактор, объекты... Дальше продолжать? :)

Rasim
09.08.2010, 18:57
В городах много деревьев на самом деле (мегаполисы в расчет не беру). Когда на земле, кажется что деревья посажены среди города, а с высоты кажется что в лесу дома понавтыкали.

Polevka
11.08.2010, 03:31
...
Тени на втором скрине неплохо смотряться, а дома не очень.

Tata33
11.08.2010, 10:37
Тени на втором скрине неплохо смотряться, а дома не очень.

от домов тени супер, а вот листва почему-то тени не бросает - только стволы деревьев.... Наверное отключено...

При всем понимании что ето flight sim, wip и все такое... Просто из нечего делать ;)

Charger
11.08.2010, 10:40
Хм... А, что никто не смотрел города со спутника? В аттаче мой район Москвы. Нормально так 17-14-9-8-5-3-2 этажные дома. Деревья некоторые повыше пятиэтажек будут. Чего не так? Подкинуть фоток снизу?

V@s'OK
11.08.2010, 12:20
Да нормальные деревья, вот напротив тополь как раз до 7-го этажа дорос :) Так что ждем пятницу 13-го и новый апдейт, надеюсь на что то вкусненькое :)

Polevka
12.08.2010, 01:58
Да нормальные деревья, вот напротив тополь как раз до 7-го этажа дороc
А у нас возле дома уже выше девятого...

Paparazzi
12.08.2010, 07:29
Деревья разные бывают, это да. Но стволы такие широкие не вяжутся.

ROSS_R.I.P.
12.08.2010, 09:02
Деревья разные бывают, это да. Но стволы такие широкие не вяжутся.
Вот это я называю-докопаться до столба.. :umora:
А трудно представить, что если уж домики не только в Англии, но и по всей Европе по 400-600 лет стоят, то и 200-300-летние дубы, вязы и ясени будут слегка отличаться от той зеленки, которую ты видишь из окна своей новостройки?
Боюсь представить, что будет, когда покажут коровок и лошадок))

Я про другое-от всей этой прелести и так в глазах рябить будет на скорости, еще машинок и автобусов добавят...и колонну (цель), да еще под огнем стационарных ААА отыскать будет просто не реально..:uh-e:
Не говорю, что это плохо-наоборот, хочется реализма))

Charger
12.08.2010, 13:41
Вот это я называю-докопаться до столба.. :umora:
А трудно представить, что если уж домики не только в Англии, но и по всей Европе по 400-600 лет стоят, то и 200-300-летние дубы, вязы и ясени будут слегка отличаться от той зеленки, которую ты видишь из окна своей новостройки?
Боюсь представить, что будет, когда покажут коровок и лошадок))

Я про другое-от всей этой прелести и так в глазах рябить будет на скорости, еще машинок и автобусов добавят...и колонну (цель), да еще под огнем стационарных ААА отыскать будет просто не реально..:uh-e:
Не говорю, что это плохо-наоборот, хочется реализма))

Я уже привлёк своего знакомого ветеринара с 35-летним стажем, для идентификации домашних животных. :D Жду первых картинок, чайки отсмотрены, и, признаны похожими на породы имеющие ареалом обитания Канал и окрестности. :)

Варган
12.08.2010, 14:10
Интересно, а собаки будут гавкать по английски? :).

Paparazzi
12.08.2010, 16:45
Интересно, а собаки будут гавкать по английски? :).

Вслед пролетающему самолёту? А нам слышно будет?

Charger
12.08.2010, 17:21
Вслед пролетающему самолёту? А нам слышно будет?

А когда на шуте в огород полетим :) Лишь бы за портки не хватали, попортят имущество :)

steam_
13.08.2010, 15:06
Для тех, кто считал ланшафт не натуральным, не пропорциональным и т.д.
Фотка с желтого, оригинал комента к ней: this is a photo taken last week by Rodolphe, posted on Check-Six forum
its from Garston, Hertfordshire
Перевод литературный :) "фотка сделана на прошлой неделе Рудольфом, запосчена на Check-Six форуме. Местность Гарстон, Хертфолдшир (хервыговоришь) :)

DogMeat
18.08.2010, 22:17
Утопающий в зелени городок мне понравился. Раньше в авиасимах такого не видел. :)

---------- Добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:55 ----------


Да, красиво... но вот только несколько вещей смущают...
2. На втором скрине листья ближайших деревьев огромные - если пропорционально приблизить к ним голову пилота то она будет гораздо меньше этих листьев :(
ИМХА конечно...
С уважением! :)

Я так понял, что это не "отдельные листочки", а отдельные ветки. Которые, естественно, побольше головы пилота и должны быть. Можно по пропорциям дерева понять.

Рисовать отдельные листочки размером 10см на дальности 300м нет никакого резона - пустая трата ресурсов компа. Но и делать "целиковую крону" (как, например, в РоФ сделано) тоже не стали. На мой взгляд - отдельно прорисованные ветки - это наилучший (оптимальный) вариант. :) Думаю, на скорости это будет смотреться нормально. :)

На более ранних скринах, где деревья расположены в 30 метрах от самолета, листочки неплохо просматриваются. И они вполне нормального размера
http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1342624&postcount=2
Мне кажется, листва деревьев тоже ЛОДами сделана. Сперва отдельные листья, потому ветки, дальше - целиком крона. :)

---------- Добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:09 ----------


Плохо то, что ни на одном скрине нет кустарника, поэтому на границах леса и поля всегда будет резкая граница. Мне всё таки кажется, что такой объект добавил бы реалистичности в ландшафте. Границы берегов рек опять же. Изгороди живые, в англии их полно.

В дальнейшем добавить не проблема. Тогда и компы будут помощнее и дополнительные объекты потянут. А сейчас мне и без кустов нормально - лишь бы вышел поскорее. Все равно ничего лучше я не видел, а таких побочных фишек вроде кустов я готов и подождать... :)