PDA

Просмотр полной версии : Помогите! Перестал видеть оси, а теперь не прошивается!



MadShark
09.08.2010, 17:13
Привет всем!

Суть проблемы:

Работал Кугар прекрасно год, ни разу не потребовав перепрошивки. Уехал я на пару дней, приезжаю, загружаю игру - не видит оси. Все кнопки при этом работают. В CCP все оси - красным подсвечены, но не откликается ни одна. Потом проснулась X, но показывала сразу крайние значения.

Решил перекалибровать - в процессе калибровки ВСЕ ОСИ виделись нормально (черная полоска бегала плавно!), но по завершении калибровки - та же фигня: ни одна ось не откликается, только X при любых отклонениях показывала крайние значения, остальные просто горят красным.

Решил переустановить драйвера - то же самое.

Решил снести прошивку и переустановить. Посередине этого процесса (перепрошивки) он завис, а на следующих попытках (после обнуления с включением с нажатым триггером) он мне пишет, когда нажимаю на апдейт, что устройство не обнаружено или подключено криво. Опять сброс, попытка перепрошить, вроде начинает, но выдает см. картинку - мол, отпусти триггер (а он не нажат!) и попробуй еще. А на еще уже пишет, что устройство не подключено.

Такое ощущение, что прошивка слетела "наполовину".

Что подскажете делать?

xSCAT
09.08.2010, 17:27
ага, у меня то же самое , только он новый.
Куплен в субботу...
Такой же скрин.

Люди помогите !!!!!

MadShark
09.08.2010, 20:29
У меня вроде все-таки прошился, оси видятся нормально! Правда, периодически выскакивает какой-то Write error при попытке загрузить профили...

Может, действительно это от жары?!

Harh
09.08.2010, 22:10
Такое впечатление, что внутри что-то флешка не того. Но может именно что от жары, не знаю.

xSCAT
10.08.2010, 00:02
Что то делал не так как обычно??
Исправилось после чего?
Внутрь залазил?

MadShark
10.08.2010, 12:29
Что то делал не так как обычно??
Исправилось после чего?
Внутрь залазил?

Нет, внутрь не залезал, просто вечером, когда не было уже так жарко, обнулил втыканием с зажатым триггером, потом запустил апдейт - и все профлешилось без ошибки.

MadShark
10.08.2010, 18:14
А проблема-то не снялась!

Во-1, при попытке загрузить в него *.tmc файл он пишет

Unable to write to device
Code: 13
Details: Error while reading

Во-2, при попытке ручной калибровки оси Throttle, Antenna и Range выдают вроде бы нормальные значения, по нарастающей по мере движения ручки, но в конце хода идут на второй круг. То есть, условно говоря, при ходе 0% значение 0, при ходе 10% - значение 10, и так далее, но на ходе, например, 70% значение опять 0, 80% - 10, 90% - 20, 100% - 30 (цифры чисто схематические).

Что с этим сделать? Оси РУС при этом пишутся нормально...

xSCAT
13.08.2010, 10:02
ВСЕ ЗАРАБОТАЛО ё-моё
После перехода на WIN 7 кот стал работать как везде написано.
Я думаю что встречающаяся мне многократно рекомендация проапгрейдить порты USB согласно своему чипсету была правильной.

А на самом деле кто его знает.

MadShark
16.08.2010, 11:24
У меня тоже все заработало! :)

Скорее всего, был конфликт с беспроводными клавиатурой и мышью, которые тоже HID-устройства. Просто снес все драйвера, переустановил дрова клавиатуры и мышки, потом переустановил кугара - все работает!