PDA

Просмотр полной версии : Создание самолета



CARTOON
12.08.2010, 15:07
Друзья, вот этот пост - http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1449624&postcount=2383 сподвигнул меня на создание новой темы.

Хочу чтобы мы вместе подумали как нам получить побыстрее то что мы хотим? А что если дело только в деньгах, собрать эти деньги всей "стаей". Собрали же в ветке по ИЛ-2 деньги на какой-то корабль пустыни, а мы чем хуже ? Только вот думаю что залогом успеха будет заинтересовать более активное и платежеспособное зарубежное коммьюнити. Так что ЯКи отпадают. У разработчиков есть наработки по ишаку, насколько я понимаю. Самый "верняк" это бросить клич международному пролетариату на создание BF109-C. Быстренько соберем бабло, Лофт со-товарищи доделает Ишак и будет нам сладкая парочка наконец-то. Как думаете, товарищи колхозники ?
:rtfm:

=FB=LOFT
12.08.2010, 15:17
Друзья, вот этот пост - http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1449624&postcount=2383 сподвигнул меня на создание новой темы.

Хочу чтобы мы вместе подумали как нам получить побыстрее то что мы хотим? А что если дело только в деньгах, собрать эти деньги всей "стаей". Собрали же в ветке по ИЛ-2 деньги на какой-то корабль пустыни, а мы чем хуже ? Только вот думаю что залогом успеха будет заинтересовать более активное и платежеспособное зарубежное коммьюнити. Так что ЯКи отпадают. У разработчиков есть наработки по ишаку, насколько я понимаю. Самый "верняк" это бросить клич международному пролетариату на создание BF109-C. Быстренько соберем бабло, Лофт со-товарищи доделает Ишак и будет нам сладкая парочка наконец-то. Как думаете, товарищи колхозники ?
:rtfm:

Если бы ты создал такую же тему на нашем форуме в англоязычном разделе, то думаю получил бы дополнительный отклик, так как иностранцы уже говорили что многие готовы персонально инвестировать.

IDS
12.08.2010, 15:51
Сложно представить какая сумма нужна на Ишачка с Мессом. Кроме самих 3D моделей, ФМ и ДМ нужно еще сделать кучу систем которых пока в РОФе нет. (имхо)
Но мысль правильная.

Flash=75=
12.08.2010, 15:55
Дык может разработчики огласят ориентировочную цифру, что бы было понятно сможет ли комьюнити поднять эту сумму.

DogEater
12.08.2010, 16:01
Это предложение по типу баннера вверху страницы?
А в каком виде - донация с последующим отображением в некоем списке или предварительная покупка по типу "Утром деньги - днём сажаем деревья, вечером пилим строгаем и т.д. и на следующее утро стулья"(т.е. набралось рублей страны-агрессора на создание - начали делать)?

FW_Solo
12.08.2010, 16:02
Вот и проверил бы по опросу, на что больше проинвестировали бы. На месс или як-52. А то решил вдруг, что яки отпадают. С фига ли? За рубежом як-52 очень популярный самолет.

=FB=LOFT
12.08.2010, 16:05
Мне сам факт интересен :) Конечно никаких денег, тем более (без условий и обязательств) мы взять ни у кого не можем. Но если вдруг окажется что такой подход в принципе возможен можно создать механизм преордера. Открываем преордер на СПАД7 например и устанавливаем планку в штуках преордера после которой самолет уходит в производство, о чем сообщеается. Это юридически защищает клиента от неисполнения обязанностей нами а нас от клиента если он не адекватен. Вобщем есть способы и механизмы. Я прсото скептически отношусь к самому факту что пользователи способны так отвественно поступать (у меня опыт). Мы уже с коллегами обсуждали такие механизмы но пришли в выводу что врядли это кому то нужно.

DogEater
12.08.2010, 16:16
Вот и проверил бы по опросу, на что больше проинвестировали бы. На месс или як-52. А то решил вдруг, что яки отпадают. С фига ли? За рубежом як-52 очень популярный самолет.
Як - очень , я бы сказал, "опасный" самолёт. В плане того, что его легко проверить в реале, в отличии от... Но тот из писателей симов, кто сделает похоже - подтвердит кошерность собственного движка и ФМ.
Вообще у меня проскакивала мысль, что эпоха развития ависимов закончиться, когда пересаживаясь из сима в сим на один и тот же самолёт мы будем ощущать отличия не больше чем пересаживаясь из самолёта в самолёт в реальности.
В связи с этим возникает идея некоего референсного самолёта присутствующего во всех симах и в реальности. Что бы сравнить можно было лично, а не расстилать скатерть-самобранку форумных дискуссий.
Понятно, что так палиться никто не будет но тем не менее...

CARTOON
12.08.2010, 16:29
Купить мессер будет больше желающих чем Як52. Уверен без всяких голосовалок.
А на ишак денег не надо, его уже понемногу делают вроде от случая к случаю.
Выпустить их парой за 15 долларов - отлично повоюем.

Сумма по предварительным оценкам подъемная - тысяч 5-6 евро будет.

FW_Solo
12.08.2010, 16:37
Откуда уверенность. Типа кажется? :) Самый массовый авиасим знаешь какой? :) И там ни пальбы, ни стрельбы и народ привыкший платить бабло за самолеты.

CARTOON
12.08.2010, 16:39
Стой...А по кому стрелять из ЯК-52 ?! )))

FW_Solo
12.08.2010, 16:42
А ни по кому :) Типа полетом наслаждаться, по конвееру летать. За РУС этого самоля наверное больше всего народу в мире держалось. Кто то пилотажил, кто то катался.

CARTOON
12.08.2010, 16:45
Соло, ты не стратег нифига. Погляди форум и подумай своими мозгами... Ну ? Похоже твой 52-й уже делают. Зачем на него собирать бабло ? Петрович, думаю, самый заинтересованый, судя по его аватару )

FW_Solo
12.08.2010, 16:48
Петрович и компания его делает года этак с 2007. Дело не только в заинтересованности.

CARTOON
12.08.2010, 16:55
.....Неужели перевелись на Руси эпатажные олигархи ? Один мессер = один поход в баню с моделями )))

FW_Solo
12.08.2010, 16:57
Давай ка сделаем правильный опрос. Расставим акценты, так сказать :)

Karlos
12.08.2010, 17:09
Если бы ты создал такую же тему на нашем форуме в англоязычном разделе, то думаю получил бы дополнительный отклик, так как иностранцы уже говорили что многие готовы персонально инвестировать.
Текст к опросу надо грамотно составить,иначе толку с того опроса!

zuboff
12.08.2010, 17:20
лучше предпродажу
3000 пользователей примерно надо на самолет?
(работа, налоги, производство)

CARTOON
12.08.2010, 17:25
Зачем так много ???! Надо собрать 5000 евро. если будут платить по 10 баксов , то надо всего 500 ! Цифры ПРИМЕРНЫЕ .

GYS
12.08.2010, 17:29
Надо собрать 5000 евро.!
А откуда цифра?

CARTOON
12.08.2010, 17:33
Методом предварительных консультаций с теми, кто "в материале". Это 3Д модель со всеми лодами. ФМ и все остальное не считалось. Это " Кубы" прикручивать должны, если согласятся.

RR_Rumata
12.08.2010, 17:59
Ну вот, сама модель 5000, физика - еще 15000, динамика где то так. + карту нарисовать, + компанию. А для компании уже нужны хотя бы аи самолеты. Даже если и соберем деньги, делать это не начнут раньше чем положено, а когда придет время, то это сделают и без наших инвестиций.

Покупая текущие самолеты, мы делаем инвестицию на постройку следующих, вот и все.

CARTOON
12.08.2010, 18:02
Речь идем только о паре самолетов для догфайта на базе существующей карты. ФМ Неокуб бы прикрутил без денег. ИМХО

Vaal
12.08.2010, 18:15
бесперспективно, на этих двух самолетах(месс и ишак) догфайтится надоест через месяц
наземки под них нет, бомберов нет, штурмов нет
имхо

п.с. Картуныч, на самолетах ПМВ тоже можно летать, и это так же интересно как и на самолетах ВМВ.
п.п.с. як52 стоит сделать для демонстрации реалистичной ФМ

Jax_on
12.08.2010, 18:47
Что касается меня, я бы отдал свои деньги для создания самолета, но, этот самолет был бы из периода ПМВ. Я частично согласен с Ваалом, ну получите вы мес с ишаком, ну порубаетесь пару месяцев, а дальше что? Надоест, захочется развития какого то, а это уже полноценный проект... что каксается Яка - да, это интересно, хоть я не летал и не смогу самостоятельно судить о реалистичности фм, но с удовольствием поводил его и почитал мнение профи. Но это года через 2, когда основной проект будет полноценный, наполненный контентом и можно будет заниматься чем угодно. Лофт писал, над РОФ трудятся 10 человек!!!! что это значит? надо бросить проект, оставить сотни симеров в ожидании развития, бросить все силы на ваши хотелки, которые никак не относятся к тому, что сейчас делается? Это по вашему серьезный подход? Я считаю, что всему свое время... и время ишака с месом еще ой как не пришло. :) + я рад, что мое мнение разделяют на форуме роф, где ваша голосовалка с треском провалилась. А что касается готовности комъюнити РОФ вкладывать деньги, устройте опрос на форуме РОФ на тему ПМВ, думаю результат голосования будет несколько другой. :)

Karlos
12.08.2010, 19:04
+ я рад, что мое мнение разделяют на форуме роф, где ваша голосовалка с треском провалилась.
можно ссылку,а то не найду опроса.

Jax_on
12.08.2010, 19:06
можно ссылку,а то не найду опроса.

http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?f=49&t=12441&start=30
пожалуйста.

Karlos
12.08.2010, 19:24
Позволяет ускорить вещи с самолетов создания -так перевел переводчик,мне не понятен смысл опроса.
Но!Во всех этих опросах ясно одно - СоцФак МГУ не заканчивал никто!

BY_Maestro_Bear
12.08.2010, 20:05
Думаю вопросы опроса малось некоретны. Объясню. Даш денег на самолет или не даш... А в каком виде будет результат не говорится. В том как сейчас, когда самолет продается постоянно, лично я нет, не дам денег. Если было бы публичное заявление, что такой самолет будет общедоступным с каким либо патчем, то тогда конечно, можно...

Druzyaka
12.08.2010, 20:22
Мне сам факт интересен :) Конечно никаких денег, тем более (без условий и обязательств) мы взять ни у кого не можем. Но если вдруг окажется что такой подход в принципе возможен можно создать механизм преордера. Открываем преордер на СПАД7 например и устанавливаем планку в штуках преордера после которой самолет уходит в производство, о чем сообщеается. Это юридически защищает клиента от неисполнения обязанностей нами а нас от клиента если он не адекватен. Вобщем есть способы и механизмы. Я прсото скептически отношусь к самому факту что пользователи способны так отвественно поступать (у меня опыт). Мы уже с коллегами обсуждали такие механизмы но пришли в выводу что врядли это кому то нужно.
А поставить разработку самолётов на коммерческую основу? :)
Мы "виртуальными собутыльниками" для себя решаем, что И-16 (Як-52, Су-27, Ф-16) будет ппц популярным, если он появится в РоФ. Вот попой чую, что ишак, затмит продажами Др1, например.
Организовываем инвестиционный фонд "и-16 каждому пионеру", и собираем необходимые 5000 евро (или скока нужно будет). На определённых условиях вкладываем эти деньги в кубиков. Например, вам 5000 евро, вы нам готовый ишак к 9 Мая и 5% с продаж этого крафта. Не справились к 9 Мая - верните деньги с штрафными санкциями %)
Наши 5% ежемясячно распределяются между участниками фонда, в зависимости от доли, которую они внесли.
Т.е. уверен ты, что сообщество будет расхватывать и-16 - вкладывай деньги. Продажи не пошли - виноват сам, деньги не заработал, но ишак в ангаре хоть какое утешение.

p.s. на всяк случай уточню, что само собой, если кубики против по какой-либо причине, Су-27, сколько б тыщ миллионов мы не собрали, в РоФе не появится.

ShadowDev
12.08.2010, 21:01
но но ,торг здесь не уместен

Karlos
12.08.2010, 21:02
интересно на пункт "Не дам деньги" и "Хочу этажерок, свалите с нашего сима"из соседней веки отвечают одни и те же)

U053
12.08.2010, 21:34
Голосовать не стал(в обоих опросах),но,как пишут 10 долларов за аппарат,штуку в принтер из кошелька переложил.

ShadowDev
12.08.2010, 21:47
user053 что за таинственный ход такой? копилка чтоли ? ))

Druzyaka
12.08.2010, 21:51
интересно на пункт "Не дам деньги" и "Хочу этажерок, свалите с нашего сима"из соседней веки отвечают одни и те же)

иногда лучше жевать, чем говорить.
Причём, что здесь, что в соседней ветке.

U053
12.08.2010, 21:51
В плане денег-откладываю туда деньги на самолеты.Там ящичек удобный.В плане опроса-хочу другого.Если куб озвучит предложение,готов инвестировать в размере будущей стоимости,даже если не совсем интересует.Сам помнится предлагал.
Пс Штука-1000р.

Vaal
13.08.2010, 00:02
+ я рад, что мое мнение разделяют на форуме роф, где ваша голосовалка с треском провалилась.
по другому просто быть не могло
большая часть коммьюнити РОФ, это люди пришедшие из РедБарона и других симуляторов ПМВ. Т.е. они фанаты ПМВ.

Картуныч завалился в бар к фанатам Зенита и предложил поболеть за Спартак ))

Karlos
13.08.2010, 00:22
Vaal,другими словами можно сказать что все люди пришедшие из РедБарона и других симуляторов ПМВ. т.е.фанаты ПМВ,которые так или иначе должны были попасть в РОФ,уже в него попали?

Vaal
13.08.2010, 00:45
Думаю далеко не все, рекламы нет и не все знают что такой симулятор вообще есть. Да и требования к системе не сравнить, для тех игрушек не нужно 4 ядра и гиг видео памяти.

Я кажется понял к чему ты клонишь, что мол здесь уже все "завоевано" и можно двигаться дальше. Об этом объективно судить не могу.

Karlos
13.08.2010, 01:28
Да,я вот то-же))Одни предположения)
В любом случае очевидно что в игре есть две группы пользователей,ждущие 2 мировую и не ждущие.
Ладно,завтра придет Лофт и расставит все по местам)

CARTOON
13.08.2010, 01:46
Да я вобщем-то и не хотел постить на форуме РОФ, но СЭР порекомендовал ))) С ними и так все ясно было ).

=FB=LOFT
13.08.2010, 02:59
Да я вобщем-то и не хотел постить на форуме РОФ, но СЭР порекомендовал ))) С ними и так все ясно было ).

Я не ожидал такой постановки вопроса. Сам в примере приводил СПАД7. Поставив таким образом вопрос каждый отнесся к нему как к вопросу выбора между эпохами. Поскольку ВВ2 несколько набила оскомину, результат был такой. Вопрос стоило поставить: Готовы ли вы пребретать самолеты по предоплате. Таким образом каждый получит возможность влиять на то какие именно самолеты будут появлятся в проекте.

Это некоторая инновация, но я думаю она для всех была бы выгодной. Если бы ответ был положительным при хорошем числе проголосовавших, я мог бы убеждать партнеров в том что нам нужно создать такой механизм. Тогда в списке самолетов выставленных на преордер могли бы быть и Як52 и Мессер и И16 и в принципе все что угодно обладабщее поршневым двигателем и способное летать. Для нас интерес к любому выбранному самолеты (целесообразность производства) был бы четко подтвержен гарантированным закрытием части себестоимость (риск на 50% меньше), пользователи бы получали реальную возможность получить именно ту машину которая их привлекает.

P.S. Приношу тебе извинения, что созданный по моей просьбе опрос тебя расстроил или заставил сомневатся или чувствовать дискомфорт. Я без задней мысли. У меня такое случается, благими намеряниями... :(

---------- Добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:49 ----------

По поводу, "чистоты моделируемого периода". Никто не совершит никаких глупостей и не превратит проект в лоскутный бессмысленный набор. НО. Существует масса иных возможностей. РОФ это платформа. Этим можно пользоватся и в таких ситуациях. Если есть достаточное количество интересующихся например пилотажным самолетом. То почему не создать специальную карту(ы) имеющие антураж удобный для такой техники. И только для них позволять использовать этот самолет. Он никак не будет пересекатся с темой ВВ1. Ведь в книге бывает много глав или разделов. Интерес к такой технике в будущем является материальным доказательствам интереса для возможных инвесторов. А значит при правильном стечении обстоятельств из этого может выйти и спин оф от РОФ в отдельный проект.

В целом я не вижу никаких проблем из тех что были тут указаны в опасениях. Одно другому не мешает никак. В истории авиации тысячи очень интересных самолетов. И каждый из них мне бы хотелось сделать, ограничивать себя любыми рамками не правильно. Просто нужно сделать все органично, что бы всем было удобно.

Я никак не нужно представлять себе И16 гоняющийся за НюпОром. Оставим это аркадам :) Они любят тему альтернативных историй и сумрачного тевтонского гения, все еще живого во льдах арктики. Разделите котлеты и мухи.

CARTOON
13.08.2010, 04:24
Я не ожидал такой постановки вопроса. Сам в примере приводил СПАД7.
.
Ну я создал там тему ТАКУЮ ЖЕ как и здесь, как ты и посоветовал в своем посте ))) Я написал то что хотел, хотя твоя "подводка" была бы по коммуникации чище. Я просто хотел выявить единомышленников. Я же не знал что на форуме РОФ одни "дырчики" живут. Я думал там как на Сухом - есть любители второй мировой, которые временно летают В ПМВ из-за отсутствия альтернативы )

p.s. Сейчас вижу что форум РОФ это форум фанатов первой мировой. Там вообще не место было такому опросу.

---------- Добавлено в 03:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 03:15 ----------

Я вот непойму одного..Действительно ли фаны РОФа все такие грубияны ? Как-то однобоко они реагируют - "..отвалите, руи прочь и т.д. " ИЛдвашникам ,например, было бы пофиг, если бы им дырчики сделали. Видать сильно "тихоходных" в детстве обижали ребята на быстрых мопедах...

EMPERATOR
17.08.2010, 11:35
НЕ НУЖЕН И-16,Ме-109 и Як-52!!!
ИДИТЕ и В ИЛ-2 Там делайте Як-52 и все что хотите хоть F-22, РОФ-сим про ПЕРВУЮ не ВТОРУЮ ПРО ПЕРВУЮ МИРОВУЮ ВОЙНУ!!!Як-52,И-16,Ме-109 тут НЕ МЕСТО!!!
Играют в него не потому что нет альтернативы,а потому что нравиться первая мировая и авиация первой мировой!

З.Ы.:Простите если грубо но это правда.

ShadowDev
17.08.2010, 11:46
EMPERATOR, никогда не говори от имени всех.

v0i
17.08.2010, 11:47
Говорю от имени всех юзеров РОФ
Не надо.

FW_Solo
17.08.2010, 11:48
Говорю от имени всех юзеров РОФ нам НЕ НУЖЕН И-16,Ме-109 и Як-52!!!
З.Ы.:Простите если грубо но это правда.

Приятель, а тебе кто дал право вещать от имени всех юзеров РОФ?

Немало юзеров РОФ, причем самых закоренелых и уважаемых, высказались за як или мессоишак.

Поэтому давай, ты только за себя будешь говорить.

v0i
17.08.2010, 11:59
Денег не дам. Именно потому как "без условий и обязательств". Самолеты здесь не причем.

---------- Добавлено в 11:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:49 ----------


интересно на пункт "Не дам деньги" и "Хочу этажерок, свалите с нашего сима"из соседней веки отвечают одни и те же)
Есть еще третий опрос.

EMPERATOR
17.08.2010, 12:40
Как-то однобоко они реагируют - "..отвалите, руи прочь и т.д. " ИЛдвашникам ,например, было бы пофиг, если бы им дырчики сделали.

У меня вопрос,а почему проводите опрос тут???
Что на офф форуме поставили на место дав понять что не желают видеть пилотажные самоли и самоли ВМВ в РОФ???На офф форуме сидит большинство комюнити РОФа и они вам показали им это НЕ надо!!!
Думаете что эти 40 человек которые тут проголосовали "за" решают быть Як-52 ишаку,мессеру в РОФ или нет?

Илдвашникам пофиг на все у них F4,F86,Миг-15, так что дыром их не удивить и ил не испортить дальше некуда, так идите в свой ил и там як-52 делай и не портите нормальный проект всяким хламом.

GYS
17.08.2010, 13:14
Причём тут идите туда-сюда? Люди голосуют потому что хотят видеть Як на движке РОФ. С ФМ из РОФ. Какой нафиг ил?
Никак не могу понять почему такое жесткое неприятие. Вот чем может помешать пилотажник в игре? Не будет он летать над полем боя и мешаться. У него и пулемётов нет.

CARTOON
17.08.2010, 13:23
Да не сердитесь вы на него. Он из Донецка. Там у них так почти все разговаривают и по другому не могут. :D

Miron
17.08.2010, 13:34
Никак не могу понять почему такое жесткое неприятие.

От недопонимания... ;)

EMPERATOR
17.08.2010, 13:53
Да не сердитесь вы на него. Он из Донецка. Там у них так почти все разговаривают и по другому не могут. :D

ТЫ тут повякай Иловец вшивый!:aggresive:

v0i
17.08.2010, 13:55
Картун, ты жесток :rolleyes: Зачем так сразу новичков-то?

EMPERATOR
17.08.2010, 14:01
Вот чем может помешать пилотажник в игре? Не будет он летать над полем боя и мешаться.

Читаем под названием игры:
военный игровой авиасимулятор нового поколения

FW_Solo
17.08.2010, 14:02
ТЫ тут повякай Иловец вшивый!:aggresive:

О! Ряды симуляторных шовинистов пополняются :lol:

GYS
17.08.2010, 14:05
Читаем под названием игры:
военный игровой авиасимулятор нового поколения
и? чем помешает то?

EMPERATOR
17.08.2010, 14:07
ВОЕННЫЙ НЕ пилотажный, воеенный авиасимулятор и про первую мировую войну не про вторую и не про современные про ПЕРВУЮ.

GYS
17.08.2010, 14:08
Блин. Это слова. Помешает чем спрашиваю.

EMPERATOR
17.08.2010, 14:11
Тем что это современный самолет и не военный он не может быть в этом симе!

v0i
17.08.2010, 14:13
А он и не будет в этом симе. Он будет на этой платформе.

FW_Korsss
17.08.2010, 14:18
Давай ка сделаем правильный опрос. Расставим акценты, так сказать :)

поддержу :cool:

Kurt_Wolff
17.08.2010, 14:25
Вот так обсуждение:D

Позволю себе высказаться.

Как было отмечено выше - большинство коммьюнити РОФа - фанаты не физики и не графики, а Первой Мировой. Поэтому им глубоко неинтересен Як-52, как бы хорошо он не летал. Поскольку РОФ - это любимая ПМВ да ещё и с классной графикой и лучшей физикой - чего ещё желать? По крайней мере я себя отношу к любителям ПМВ.

Як-52 был бы хорош в виде отдельной небольшой программы для демонстрации физики и графики тем, кого это интересует. Потому что те, кого интересует историческая сторона по большей части уже играют в РОФ.

Теперь насчет Бф'a и Ишака.
Подождать до выхода БОБа совсем нельзя? Там будет вдоволь и того, и другого (ну мессов то уж точно хватит). Представьте такую ситуацию - сделали для РОФа 109ый и И-16 - кто хотел, поиграл, кто не хотел - посмотрел, потом выходит БОБ - и все, это два крафта всем сразу станут неинтересны, потому что для них есть большой целевой проект.

Как уже говорил Ваал - для них в РОФе нет никакой инфраструктуры, и летать им там попросту негде. Для Яка ещё можно было бы соорудить маленькую карту с филдом для демонстрации движка (и включить его в демоверсию например).

Но остается ещё более важный вопрос - целесообразности. Как много действительно желающих иметь эти крафты? И сколько их останется после выхода БОБа с адекватно вписывающимися в его тематику мессом и ишаком? И так ли нужна эта демонстрация физики на 52ом? Пока что - сильно сомнительная перспектива. В РОФ есть уже более 90 тысяч юзеров - и стоит ли разрабам напрягаться ради сомнительной выгоды от "новодела" и тратить свое время, особенно если учесть что основная тематика Первой Мировой (под которую и "заточен" РОФ) ещё совсем не раскрыта? Впереди бомберы, двухместники и многие-многие одноместные истребители. Стоит ли распылять усилия - вопрос.

Все вышесказанное - мое личное мнение, но на мой взгляд, обоснованное ;)

Rocket man
17.08.2010, 16:06
В РОФ есть уже более 90 тысяч юзеров - и стоит ли разрабам напрягаться ради сомнительной выгоды от "новодела" и тратить свое время, особенно если учесть что основная тематика Первой Мировой (под которую и "заточен" РОФ) ещё совсем не раскрыта? Впереди бомберы, двухместники и многие-многие одноместные истребители. Стоит ли распылять усилия - вопрос.

Все вышесказанное - мое личное мнение, но на мой взгляд, обоснованное ;)

Честно говоря, я тоже стал склоняться к такому мнению - не стоит тратить усилия команды на машины других эпох. В рамках ПМВ еще много чего может быть - не надо искусственно тормозить развитие РОФ.
Но если отталкиваться оттого, что команда готова помочь в изготовлении самолетов (инструментарием, добрым советом) сторонним людям, а не тратить собственные силы, средства и время, то может быть это не так уж и плохо?
Причем, Лофт же предлагал вариант - создать для таких машин специальный полигон для облета и боев. Может просто стоит подумать над компромиссной картой - взять регион, который бы всех устроил, и попытаться реализовать этот вариант?

Хотя еще раз повторюсь - главное, чтобы все это не мешало поступательному, я бы сказал, "естественно-эволюционному" развитию РОФ. :)

KAPEH
17.08.2010, 16:44
Может просто стоит подумать над компромиссной картой - взять регион, который бы всех устроил......
Уже фантастику говорите...выбор региона потонет во флуде как и сама эта тема


Хотя еще раз повторюсь - главное, чтобы все это не мешало поступательному, я бы сказал, "естественно-эволюционному" развитию РОФ. :)
Соглашусь...пусть пилотажники ваяются себе тихонечко, но где-нить на обочинке хайвея РОФ.

DR.AVV
18.08.2010, 19:03
Вот так обсуждение:D

Позволю себе высказаться.

Как было отмечено выше - большинство коммьюнити РОФа - фанаты не физики и не графики, а Первой Мировой. Поэтому им глубоко неинтересен Як-52, как бы хорошо он не летал. Поскольку РОФ - это любимая ПМВ да ещё и с классной графикой и лучшей физикой - чего ещё желать? По крайней мере я себя отношу к любителям ПМВ.

Як-52 был бы хорош в виде отдельной небольшой программы для демонстрации физики и графики тем, кого это интересует. Потому что те, кого интересует историческая сторона по большей части уже играют в РОФ.

Теперь насчет Бф'a и Ишака.
Подождать до выхода БОБа совсем нельзя? Там будет вдоволь и того, и другого (ну мессов то уж точно хватит). Представьте такую ситуацию - сделали для РОФа 109ый и И-16 - кто хотел, поиграл, кто не хотел - посмотрел, потом выходит БОБ - и все, это два крафта всем сразу станут неинтересны, потому что для них есть большой целевой проект.

Как уже говорил Ваал - для них в РОФе нет никакой инфраструктуры, и летать им там попросту негде. Для Яка ещё можно было бы соорудить маленькую карту с филдом для демонстрации движка (и включить его в демоверсию например).

Но остается ещё более важный вопрос - целесообразности. Как много действительно желающих иметь эти крафты? И сколько их останется после выхода БОБа с адекватно вписывающимися в его тематику мессом и ишаком? И так ли нужна эта демонстрация физики на 52ом? Пока что - сильно сомнительная перспектива. В РОФ есть уже более 90 тысяч юзеров - и стоит ли разрабам напрягаться ради сомнительной выгоды от "новодела" и тратить свое время, особенно если учесть что основная тематика Первой Мировой (под которую и "заточен" РОФ) ещё совсем не раскрыта? Впереди бомберы, двухместники и многие-многие одноместные истребители. Стоит ли распылять усилия - вопрос.

Все вышесказанное - мое личное мнение, но на мой взгляд, обоснованное ;)

+100 :cool:

Karlos
19.08.2010, 10:42
В РОФ есть уже более 90 тысяч юзеров - и стоит ли разрабам напрягаться ради сомнительной выгоды от "новодела" и тратить свое время, особенно если учесть что основная тематика Первой Мировой (под которую и "заточен" РОФ) ещё совсем не раскрыта?
Все вышесказанное - мое личное мнение, но на мой взгляд, обоснованное ;)
Ваша профессия не сказочник ли случаем?!
То есть Вы хотите сказать выпустив последнее обновление с двумя самолетами студия 777 заработала 1300000 долларов(один миллион триста тысяч долларов)При таком раскладе разрабам действительно не стоит напрягаться.
Короче,весь Ваш пост чистой воды ляля!

EMPERATOR
19.08.2010, 10:52
Ваша профессия не сказочник ли случаем?!
То есть Вы хотите сказать выпустив последнее обновление с двумя самолетами студия 777 заработала 1300000 долларов(один миллион триста тысяч долларов)При таком раскладе разрабам действительно не стоит напрягаться.
Короче,весь Ваш пост чистой воды ляля!

"Товарищ Сталин,что вы курите?"

Kurt_Wolff
19.08.2010, 10:57
При чем тут вообще указанная вами цифра в один миллион триста тысяч долларов? Я вообще конкретными суммами не оперировал:lol:

Я вообще в процитированном вами месте говорил о том, что эти 90 тысяч юзеров (уточняю, не долларов, а то мало ли) летают в роф или по крайней мере купили как минимум 2 самолета. А кто купит Як? Его производство обойдется дороже любого другого крафта (например новый движок на семерке стоил целого самолета, а тут куча новых систем, которых ещё не было в РОФе) - не буду говорить насколько дороже (потому как не знаю), но то что дороже - это по-моему очевидно. И вот далеко не каждый из этих 90 тысяч купит себе Як и вот вам вопрос о его рентабельности, не говоря уже о целесообразности наличия сего аппарата среди этажерок ПМВ. Если все будет сделано аккуратно и в одном ряду с Др.1 и Севой не будет стоять 52ой - делайте на здоровье, если хватит терпения и денег, а если ещё и проекту поможет - и вовсе отлично!

v0i
19.08.2010, 11:04
Думаю, что Як купят, как минимум те, кто купил все аэропланы. Мнится мне, что таких немало, а может и большинство на западе. Также Як купят вирпилы, для которых РоФ не только ПМВ, но в большей степени беспрецендентный по реалистичности Сим. Таких тоже немало. Плюс многие буржуи возьмут его просто из любопытства.

ЗЫ: уверен, брать его будут куда чаще, чем некоторые из уже существующих аэропланов.

Karlos
19.08.2010, 11:05
делайте на здоровье, если хватит терпения и денег, а если ещё и проекту поможет - и вовсе отлично!
Давайте на этом и остановимся)

Jax_on
19.08.2010, 11:20
При чем тут вообще указанная вами цифра в один миллион триста тысяч долларов? Я вообще конкретными суммами не оперировал:lol:

Я вообще в процитированном вами месте говорил о том, что эти 90 тысяч юзеров (уточняю, не долларов, а то мало ли) летают в роф или по крайней мере купили как минимум 2 самолета. А кто купит Як? Его производство обойдется дороже любого другого крафта (например новый движок на семерке стоил целого самолета, а тут куча новых систем, которых ещё не было в РОФе) - не буду говорить насколько дороже (потому как не знаю), но то что дороже - это по-моему очевидно. И вот далеко не каждый из этих 90 тысяч купит себе Як и вот вам вопрос о его рентабельности, не говоря уже о целесообразности наличия сего аппарата среди этажерок ПМВ. Если все будет сделано аккуратно и в одном ряду с Др.1 и Севой не будет стоять 52ой - делайте на здоровье, если хватит терпения и денег, а если ещё и проекту поможет - и вовсе отлично!

Курт, ну 90000 юзеров это считая демоаккаунты, а реально активных, кто пишет сообщения около 1000 на форуме.

Karlos
19.08.2010, 11:24
"Товарищ Сталин,что вы курите?"
Как я люблю когда меня называют Сталин-продолжайте товарищ!)))

RR_SKY
19.08.2010, 13:25
Вот так обсуждение:D

Позволю себе высказаться.

Как было отмечено выше - большинство коммьюнити РОФа - фанаты не физики и не графики, а Первой Мировой. Поэтому им глубоко неинтересен Як-52, как бы хорошо он не летал. Поскольку РОФ - это любимая ПМВ да ещё и с классной графикой и лучшей физикой - чего ещё желать? По крайней мере я себя отношу к любителям ПМВ.
Тогда зачем апгрейдили компы для РоФ? Летали бы и дальше в RB 3D.
Так уж физика РоФ неважна фанатам ПМВ? Или всё же? ;)


Як-52 был бы хорош в виде отдельной небольшой программы для демонстрации физики и графики тем, кого это интересует. Потому что те, кого интересует историческая сторона по большей части уже играют в РОФ.
Да? И сколько мы видим народа в онлайне вечерком? В среднем двадцаточку на одном серваке, и пару десятков раскиданных по другим серверам.. Устраивает? Меня лично нет.
UDP: И это когда не идет бетатест.

Снимите уже с глаз шоры фанатизма, и посмотрите на мир шире.
Если продукт станет более привлекательным для других групп людей в виде 52ого, то они так же придут и в эпоху ПМВ, ибо станет интересно, раз 52й так замечательно летает, то и бипланы должны быть интересными в плане пилотирования и боя. Но только при условии что "Пилотаж Як-52" НЕ будет отдельным от РоФ продуктом.
Никто ж в здравом уме не смешает плейнсеты 52 и ПМВ.
Как я это себе представляю, я уже изобразил тут (http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=115308&d=1282042711).
Думаю разработчики смогут сделать, чтоб 52й никак не мог быть доступен на вкладке ВВН-1917.
А так бы лобби позволило переключаться без выхода из игры.



Теперь насчет Бф'a и Ишака.
Подождать до выхода БОБа совсем нельзя? Там будет вдоволь и того, и другого (ну мессов то уж точно хватит). Представьте такую ситуацию - сделали для РОФа 109ый и И-16 - кто хотел, поиграл, кто не хотел - посмотрел, потом выходит БОБ - и все, это два крафта всем сразу станут неинтересны, потому что для них есть большой целевой проект.

.... Ну в общем-то продолжаем судить по себе.
Думаю 90% ценят РоФ за физику, то есть как авиасимулятор.
Лично для меня - ну чтож, хоть и ПМВ, зато как летает!
Те, кто пришел в РоФ из мира Ил-2, и распробовал, ждут БоБ уже по привычке, по инерции)) Ибо уже с 2006 года ждали))
Я сильно сомневаюсь что в БоБе ФМ будет сравнима с ФМ РоФ. Это скорее всего будет ФМ Ил-2+. Т.к. МГ нет времени так детально всё прорабатывать. Это нерентабельно в конце концов.
НО ожидаемость выхода настолько огромная, что его всё равно купят.
И что тогда? А я тебе скажу. В онлайне РоФ, по крайней мере 1-2 месяца, народа очень сильно поубавиться. Можешь записать мои слова.

Так вот появление в РоФ Ишака и Месса, причем последний много важнее, даже на не аутентичной карте крайне важно! Пилот уже сам сможет сравнить как летает Bf-109 E в РоФ и БоБ.
Плюс, ты просто не представляешь соотношение любителей ПМВ и ВМВ.
Это наверно 1/10. В И-2 летали сотни тысяч человек, не буду утверждать что под миллион, но полляма наверняка. И если в РоФ, с его беспрецедентной на сегодняшний момент физикой, появятся месс и ишак, то продажи этой пары побьют продажи Дыра и Кэмела в разы.


Как уже говорил Ваал - для них в РОФе нет никакой инфраструктуры, и летать им там попросту негде. Для Яка ещё можно было бы соорудить маленькую карту с филдом для демонстрации движка (и включить его в демоверсию например).
Ваал купит Як, Месс, и Ишак первым.


Но остается ещё более важный вопрос - целесообразности. Как много действительно желающих иметь эти крафты? И сколько их останется после выхода БОБа с адекватно вписывающимися в его тематику мессом и ишаком? И так ли нужна эта демонстрация физики на 52ом? Пока что - сильно сомнительная перспектива. В РОФ есть уже более 90 тысяч юзеров - и стоит ли разрабам напрягаться ради сомнительной выгоды от "новодела" и тратить свое время, особенно если учесть что основная тематика Первой Мировой (под которую и "заточен" РОФ) ещё совсем не раскрыта? Впереди бомберы, двухместники и многие-многие одноместные истребители. Стоит ли распылять усилия - вопрос.

Все вышесказанное - мое личное мнение, но на мой взгляд, обоснованное ;)
О целесообразности уже отписал. Планы по ПМВ у Кубиков уже расписаны и незыблемы. Если б я был Лофтом, то сразу после бомберов пошли бы эти три самолета.
Як-52 для любителей ЛМА из МСФС. Ишак и Мессер для любителей ВМВ, как демонстрация ФМ РоФ, и возможных перспектив развития.

Jax_on
19.08.2010, 13:43
Плюс, ты просто не представляешь соотношение любителей ПМВ и ВМВ.
Это наверно 1/10. В И-2 летали сотни тысяч человек, не буду утверждать что под миллион, но полляма наверняка. И если в РоФ, с его беспрецедентной на сегодняшний момент физикой, появятся месс и ишак, то продажи этой пары побьют продажи Дыра и Кэмела в разы.



Вот именно, такое маленькое коммъюнити пмв, которое так давно мечтало о хорошем симе на тему... что еще было? рб3д? офф? так они на данный момент и близко не стоят даже далеко не стоят возле РОФ. А на тему 2МВ куча симуляторов выпущена, так что вы, 2МВшники как коты в сметане... ;) И не удивительно, что фанаты ПМВ так отстаивают "свою ПРЕЛЕСТЬ:D" и доказывать что то друг другу нет смысла, будет как будет.

CARTOON
19.08.2010, 13:46
Отличный спич.

FW_Solo
19.08.2010, 14:11
И не удивительно, что фанаты ПМВ так отстаивают "свою ПРЕЛЕСТЬ:D" и доказывать что то друг другу нет смысла, будет как будет.

Гы...)))) ПРЕЛЕСТЬ :lol:
Кстати любители ПМВ в курсе, кто такие разработчики? :) Как они когда то гоняли народ на истребителях 2МВ? Были самым сильным сквадом в иле, чемпионами международных соревнований по илу! И буржуи их читерюгами считали. Так то любители ПМВ, штудируйте историю ила. :rtfm: Гены то не пропьешь и разрабы для нас, иловцев, свои в доску ;)

flamm
19.08.2010, 14:25
рб3д? офф? так они на данный момент и близко не стоят даже далеко не стоят возле РОФ.
Как бывший пользователь RB3D и нынешний - OFF'a, громко ржу над этим высказыванием. Хоть бы ИМХО добавили штоль...

Jax_on
19.08.2010, 14:27
Ну и что, что разрабы гоняли в ил, а если разрабам больше нравится клубничный йогурт, а мне малиновый, так что, я должен на клубничный перейти? :) Для кого "нас" иловцев? многие пмвшники досихпор в ил летают или ты думаешь, что они и я - все выходцы из рб3д? :D фух... ладно, я устал болтать, думал, что конструктив будет какой то, особенно на тебя, Соло, была надежда по организации помощи в создании як52, а ты все на отвлеченные темы пишешь :) думал, что действительно что-то полезное сделаем, а тут что - 20 человек доказывают другим 20ти про свою правоту (которая мне с обеих сторон кажется весьма относительной и сомнительной), неужели думаете, что эти перепалки что то изменят :) ну что ж.... повторюсь, значит будут как будет :) если захотите что то стоящее сделать - зовите, я с удовольствием!

FW_Solo
19.08.2010, 14:32
ладно, я устал болтать, думал, что конструктив будет какой то, особенно на тебя, Соло, была надежда по организации помощи в создании як52, а ты все на отвлеченные темы пишешь :)

Насчет меня не волнуйся. Лофт сказал четко. Будет модель - будет самоль в игре. Что либо перетирать на форуме на эту тему, большого смысла уже нет. Конкретные телодвижения уже в личке обсуждаются. А здесь уже так, весело поболтать :)

zuboff
19.08.2010, 14:32
Как бывший пользователь RB3D и нынешний - OFF'a, громко ржу над этим высказыванием. Хоть бы ИМХО добавили штоль...

а в РОФ летаете?

DR.AVV
19.08.2010, 15:07
На самом деле пмвешники хорошо помнят откуда выросли разработчики. И именно поэтому боятся появления в проекте ишакомессов - они боятся, что огромные их продажи и напор илдвашников уведут разрабов в ВВ2, а ПМВ останется на половину недоделанным.

EMPERATOR
19.08.2010, 15:21
Так то любители ПМВ, штудируйте историю ила. :rtfm: Гены то не пропьешь и разрабы для нас, иловцев, свои в доску ;)

Иловцы идите в свой Ил-2,в РОФ никогда не будет ни яка ни месса ни ишака это гарантия:rtfm:

З.Ы:Было бы что штудировать:lol:

Kurt_Wolff
19.08.2010, 15:35
Вы уж меня простите, но наиболее адекватные мысли пока что исходят от противников Яков, Мессов и прочего. Например Jax_on'a и DR.AVV'a поддерживаю полностью.

Неужели вы думаете что Бф Ишак и Як действительно переманят любителей второй мировой в РОФ? И отвадят от БОБа? Ну допустим Як покажет связь реальности с РОФом - с этим я уже готов согласиться, хорошо, если это привлечет людей - ещё лучше. А вот месс с ишаком - знаете, давайте предположим что они есть. Что тогда? Фанаты ВМВ заходят в БОБ, смотрят физику, заходят в РОФ, смотрят физику. Сразу предполагаем несостоятельность физики БОБа и они идут в РОФ. Проходит день, два, месс и ишак это хорошо, люди говорят - а что дальше? А спитфайры, а хейнкели, а харрикейны? А когда двухместная Штука? А когда бомберы (Ситуация сейчас в РОФе если помните именно такая)?

Тогда возможны 2 варианта. Первый.

Разрабы говорят - "ребята, эти крафты - это так, для затравочки, проект то про первую мировую! Нам тут ещё делать и делать! Так что погуляйте годик-другой, авось чего и прикрутим". И что остается фанатам ВМВ? Летать на двух крафтах? Понятное дело, кто то уйдет в сторону этажерок, а кто то кинет это все и пойдет обратно в БОБ. Да, физика там не ахти, но зато крафтов будет вероятно больше двух.

Вариант второй.

Разрабы говорят - "а ну её в топку, эту первую мировую! Месс с ишаком то расходятся как горячие пирожки!" И фанаты ПМВ опять вынуждены сосать лапу до появления следующих отважных ребят, готовых вложиться в труднейшую физику и не самую популярную тематику ПМВ. И тогда опасения DR.AVV станут реальностью, потому как любителей ВМВ куча и они готовы платить. А вот любители ПМВ - это конечно очень благодарная, но крайне немногочисленная аудитория.

Второй вариант меня радикально не устраивает.

RR_SKY
19.08.2010, 15:37
Иловцы идите в свой Ил-2,в РОФ никогда не будет ни яка ни месса ни ишака это гарантия:rtfm:

З.Ы:Было бы что штудировать:lol:
Ты бы сначала летать научился (http://rof.perm.ru/stat/pilots.php?id=381), заработал авторитет, а потом, может быть к твоему мнению кто нибудь да прислушался..

EMPERATOR
19.08.2010, 15:50
Первый.

Разрабы говорят - "ребята, эти крафты - это так, для затравочки, проект то про первую мировую! Нам тут ещё делать и делать! Так что погуляйте годик-другой, авось чего и прикрутим". И что остается фанатам ВМВ? Летать на двух крафтах? Понятное дело, кто то уйдет в сторону этажерок, а кто то кинет это все и пойдет обратно в БОБ. Да, физика там не ахти, но зато крафтов будет вероятно больше двух.


Вот описано то что будет,так что иловцы зачем вам страдать всю жизнь до конца мечтая о том что в РОФ будет як,месс,ишак...

Вверху написано ваше будущие так что,Bon Voyage!!!

---------- Добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:46 ----------


Ты бы сначала летать научился (http://rof.perm.ru/stat/pilots.php?id=381), заработал авторитет, а потом, может быть к твоему мнению кто нибудь да прислушался..

Летать умею,тем более не все летают на кокосе лучше там где есть люди ,а не там где всегда пусто:lol:

ValeryK
19.08.2010, 16:15
Неужели вы думаете что Бф Ишак и Як действительно переманят любителей второй мировой в РОФ? И отвадят от БОБа? .
Вас почитать, пользователи, игру как жену выбирают, чесс слово, один раз и на всю жизнь.
Хотел написать много, потом подумал, что нет смысла Вас переубеждать. Узкость желаний человека никогда не стимулировала его развитие.

RR_SKY
19.08.2010, 16:52
Вы уж меня простите, но наиболее адекватные мысли пока что исходят от противников Яков, Мессов и прочего. Например Jax_on'a и DR.AVV'a поддерживаю полностью.

:lol::umora:%) Жги ещё:bravo::cool:

Название Rise Of Flight : The First Great Air War ничего не говорит?
Вам, как эпохе осталось не так много времени. По задумке, РоФ должен был последовательно идти от начала эры авиации и далее.
По сути РоФ, это симуляторная платформа, а первая игровая составляющая - Война в Небе -1917.

Yell_Ray
19.08.2010, 17:22
Вас почитать, пользователи, игру как жену выбирают, чесс слово, один раз и на всю жизнь.
Хотел написать много, потом подумал, что нет смысла Вас переубеждать. Узкость желаний человека никогда не стимулировала его развитие.

В точку. "Я болею за "Спартак" и всё тут. Шаг влево-шаг вправо - расстрел. И зачем делать культ из симуляторов... Нравится - летаешь. Не нравится - не летаешь. А тут обсуждают какие-то тайные планы по переманиванию. Детектив блин )

Як-52 появится и кто-то забросит свой любимый (единственный и неповторимый) симулятор вдруг? Просто кто-то откроет для себя еще одну отличную игру.

Kurt_Wolff
19.08.2010, 17:26
Эка вас сударь занесло:lol: Глобальные планы?

В принципе никто из нас тут ничего не решает - все могут много говорить, но ничего не изменится, все будет так, как должно быть. Переубеждать - всегда бессмысленное занятие. Удачных вам полетов на 52ом, если они состоятся;)

CARTOON
19.08.2010, 17:34
...никто из нас тут ничего не решает - все могут много говорить, но ничего не изменится, все будет так, как должно быть...

Пятый раз вчитываюсь, не могу понять что это за "мантра". Вы с Императором случайно не у одной бабки семечки покупаете ?

Druzyaka
19.08.2010, 17:44
Прикрыли б ветку ... от греха подальше ...

FW_Korsss
19.08.2010, 18:29
Иловцы идите в свой Ил-2,в РОФ никогда не будет ни яка ни месса ни ишака это гарантия:rtfm:

З.Ы:Было бы что штудировать:lol:

:lol::lol::lol::popcorn:

KAPEH
19.08.2010, 18:52
Пятый раз вчитываюсь, не могу понять что это за "мантра". .....
:D Не согласен что ли с "мантрой" - перечитай "Мастера и Маргариту"...долго читать не надо...там в самом начале тоже самое написано...по ходу Булгаков тоже у той же бабки семачками отоваривался :D

EMPERATOR
19.08.2010, 19:00
Пятый раз вчитываюсь, не могу понять что это за "мантра". Вы с Императором случайно не у одной бабки семечки покупаете ?

У одной,марка семок "здравый смысл",ты тоже у нее купи этих семок тебе они очень нужны судя по всему:D

la5-er
19.08.2010, 19:15
Просьба не переходить на личности

flamm
19.08.2010, 19:19
а в РОФ летаете?
Пробовал. ФМ и ДМ понравились. До появления полноценного оффлайна снова летать не планирую. Онлайн мне неинтересен.

Miron
19.08.2010, 19:50
До появления полноценного оффлайна...

Что под этим подразумевается? Карьер уже вагон, быстрый редактор есть, полный редактор есть, быстрые миссии тоже есть... Что же еще нужно?

Jax_on
19.08.2010, 19:52
Что под этим подразумевается? Карьер уже вагон, быстрый редактор есть, полный редактор есть, быстрые миссии тоже есть... Что же еще нужно?

То, что разработчики делают сейчас :) Новая карьера будет очень сильная! надеюсь

flamm
19.08.2010, 20:05
Что под этим подразумевается? Карьер уже вагон, быстрый редактор есть, полный редактор есть, быстрые миссии тоже есть... Что же еще нужно?
Карьера из нескриптованных миссий 1916-1918, с исторически достоверными событиями, блэкджеком и шлюхами.
В Rb2 играли? Вот это и есть оно. Примерно такое и обещано к ноябрю. Если так и выйдет, тогда РоФ будет лучшим симулятором ПМВ.

-vik-s
19.08.2010, 21:02
Карьера из нескриптованных миссий 1916-1918, с исторически достоверными событиями, блэкджеком и шлюхами.
В Rb2 играли? Вот это и есть оно. Примерно такое и обещано к ноябрю. Если так и выйдет, тогда РоФ будет лучшим симулятором ПМВ.

А кто вам сказал что в RB2 были нескриптованные мисии?

flamm
19.08.2010, 21:17
А кто вам сказал что в RB2 были нескриптованные мисии?
Ну прямо даже и не знаю что ответить. Никто мне не говорил. Сам видел.
Кампания была динамическая? Динамическая. Миссии в ней генерировались случайным образом? Да.

-vik-s
19.08.2010, 23:57
Ну прямо даже и не знаю что ответить. Никто мне не говорил. Сам видел.
Кампания была динамическая? Динамическая. Миссии в ней генерировались случайным образом? Да.

Динамическая? Т.е. линия фронта двигалась в зависимости от действий игрока? Миссии не повторялись?
Дело в том, что видел - и знаю как оно устроено - это не одно и тоже ;)
Вся правда в том, что сама кампания - построена на таких же шаблонах как и везде (тоже самое в РОФ сейчас), но вот объем контента при помощи которого создается ощущение "динамичности" - т.е. новости, видеовставки, личные дела пилотов - вот это да, но из за этого объема выход RB3 был задержан на емнип 1,5 года (если не путаю - читал историю создания и тестирования) и вышел с устаревшей 2D графикой - когда уже во всю шел 3D

PS: летал в RB3D с 98-ого до 2000-ого года и прошел карьеру с начала войны и до конца, собсна и в сети летать начал - именно там - когда модем купил в 99-ом ;)

flamm
20.08.2010, 00:19
-vik-s
Ой-вей, ну вот обязательно нужно было докопаться до терминов...:) Я не программист и не геймдизайнер же, имею право на неточности.
У нас это называют полудинамической кампанией, кажется. А в английском и то, и другое одинаково - dynamic campaign. Поправьте, если ошибаюсь.
Я говорил о наборе шаблонных миссий со случайными переменными. Для меня динамичность - это непредсказуемость начальных условий и результата миссии.
О движущейся линии фронта речь не идет- чур меня, этот ужас в CFS3 уже видели... нафиг такую альтернативную историю.:D

Но сдается мне, вы и с самого начала отлично поняли - что я имел в виду.:)

PS Играл RB2 1997-2003. Прошел раза три.;)

Miron
20.08.2010, 07:57
А где написано что RoF это симулятор ПМВ? Всегда думал что это АВИАСИМУЛЯТОР. Просто сейчас реализуется авиационный период ПМВ, т.с. НАЧАЛО боевой авиации.

DR.AVV
20.08.2010, 08:26
То есть раз РОФ авиасимулятор, то можно и линию Западного фронта в ПМВ подвигать?!=(

DogMeat
23.09.2010, 12:59
Это некоторая инновация, но я думаю она для всех была бы выгодной. Если бы ответ был положительным при хорошем числе проголосовавших, я мог бы убеждать партнеров в том что нам нужно создать такой механизм. Тогда в списке самолетов выставленных на преордер могли бы быть и Як52 и Мессер и И16 и в принципе все что угодно обладабщее поршневым двигателем и способное летать. Для нас интерес к любому выбранному самолеты (целесообразность производства) был бы четко подтвержен гарантированным закрытием части себестоимость (риск на 50% меньше), пользователи бы получали реальную возможность получить именно ту машину которая их привлекает.

На мой взгляд, к подобным нововведениям надо относиться с большой осторожностью. Все, что касается предварительной оплаты, несет в себе существенные риски. Что касается Месса и Ишака - это в большей степени символические самолеты. Они представляют собой не просто планер, двигатель и ручки управления... Эти самолеты символизируют определенную эпоху и реальные воздушные бои.

Голосуя (в том числе и рублем по предзаказу) за появление этих самолетов, потребитель голосует не за какой-то определенный вид планера, двигателя и управления, многие тем самым голосуют за появление в РоФ эпохи Второй Мировой и воздушных боев этой эпохи. Если заплатив по предзаказу, они в результате получат лишь планер, двигатель и управление ишака и месса - без окружения и карт, без воздушных боев и других целей, многие потребители могут посчитать, что разработчики обманули их ожидания. А на основании заплаченных денег некоторые потребители считают себя вправе высказываать ВСЕ, что они думают - не стесняясь в выражениях и невзирая на лица.

Был уже опыт с выходом РоФ - было 4 самолета с отличной ФМ, но все равно возмущались - отсутствием догфайта, сложностью настроек, оффлайновой карьерой и т.п. И насколько стало легче после появления демки - всегда можно было ответить, что человек знал за что платит деньги. Может, не стоит наступать на те же грабли второй раз?

Я не говорю, что не стоит вообще использовать предоплату, но на мой взгляд, с этим не стоит торопиться и нужно четко понимать для чего она нужна. Для таких самолетов как Месс и Ишак я бы ее вобще не использовал - лучше всего для них вообще отдельная игра подошла бы (Испания, например), чтобы и отдельно и вместе с РоФ можно было поставить. Если к созданию такого масштабного дополнения разработчики пока не готовы, то за Месса с Ишаком браться вообще не стоит - усилия будут потрачены, но полученный результат может не соответствовать ожиданиям. Даже если деньги удастся получить, это может нанести ущерб репутации. Если количесво патронов ограничено, следует срелять только тогда, когда уверен, что попадешь в цель. Появление Месса с Ишаком может послужить удовлетворению чьих-то хотелок, но абсолютно ничего не дает для развития проекта РоФ.

SMERSH
23.09.2010, 14:30
...Голосуя (в том числе и рублем по предзаказу) за появление этих самолетов, потребитель голосует не за какой-то определенный вид планера, двигателя и управления, многие тем самым голосуют за появление в РоФ эпохи Второй Мировой и воздушных боев этой эпохи. Не надо говорить от имени многих. Сначала "мандат", потом "трибуна":ok:?

А на основании заплаченных денег некоторые потребители считают себя вправе высказываать ВСЕ, что они думают - не стесняясь в выражениях и невзирая на лица. И таки они правы! Конечно, при условии соблюдения правил социума. Точно так же как и прав твой босс, который платит тебе зарплату. Так уж сложилось в этом мире, таковы правила, не хочешь слушать обидные вещи - не бери денег :D

...Я не говорю, что не стоит вообще использовать предоплату, но на мой взгляд, с этим не стоит торопиться и нужно четко понимать для чего она нужна. Для таких самолетов как Месс и Ишак я бы ее вобще не использовал... То, что думмаете непосредственно Вы, по поводу РоФ можно прочитать непосредственно в ветке про БоБ (копипастить не буду, сообщения 6194 и 6197 в теме "SoW W... i.. P..." очень внятно Вас характеризуют). Клонировать свое мнение и здесь Вам позволяют только правила существующего здесь социума. Например там, за агитацию, в аналогичном ключе, люди отправлялись прогуляться и отдохнуть от форума... Здесь приходится читать Ваши безапеляционные перлы.
...Появление Месса с Ишаком может послужить удовлетворению чьих-то хотелок, но абсолютно ничего не дает для развития проекта РоФ. С такими "выводами" там надо постить. Там такой вывод любят, здесь это спорно, как минимум для меня.
ЗЫ Где ж столько времени взять, чтобы также везде "наследить" то?%)

CARTOON
23.09.2010, 15:02
Появление Месса с Ишаком может послужить удовлетворению чьих-то хотелок, но абсолютно ничего не дает для развития проекта РоФ.

Деньги даст и интерес от многочисленой WW2 community - новых пользователей.

U053
23.09.2010, 23:06
Насчет денег и комьюнити.Можно-таки устроить клуб.Проходной билет-покупка всего контента(бронзовый член),отлетал на них всех некие карьерки или часы-серебрянный,что-то сверх того значимое для проекта-золотой.Вот им-то вещички типа Ишака или Як52 и продавать.
А диапазон широкий-от деревянного до брильянтового.
Пс Про значки только не надо:D

DogMeat
24.09.2010, 11:20
Клонировать свое мнение и здесь Вам позволяют только правила существующего здесь социума. Например там, за агитацию, в аналогичном ключе, люди отправлялись прогуляться и отдохнуть от форума... Здесь приходится читать Ваши безапеляционные перлы. С такими "выводами" там надо постить. Там такой вывод любят, здесь это спорно, как минимум для меня.

Высказывать свое мнение мне позволяют правила форума. То, что вместо обсуждения существа вопроса вы решили перейти на личности, вполне характеризует как вашу нетерпимость к чужому мнению вообще, так и ваше отношение ко мне лично. Чтобы не травмировать вашу нервную систему, я бы посоветовал вам воспользоваться возможностью "игнора". Это избавит вас от необходимости читать мои сообщения и может быть тогда вам не потребуется изливать на форуме помои вашего раздражения.

RR_SKY
25.09.2010, 10:40
Голосуя (в том числе и рублем по предзаказу) за появление этих самолетов, потребитель голосует не за какой-то определенный вид планера, двигателя и управления, многие тем самым голосуют за появление в РоФ эпохи Второй Мировой и воздушных боев этой эпохи.
Это домыслы потребителя. На странице предзаказа можно всё детально описать, за что именно плата.

Если заплатив по предзаказу, они в результате получат лишь планер, двигатель и управление ишака и месса - без окружения и карт, без воздушных боев и других целей, многие потребители могут посчитать, что разработчики обманули их ожидания.
За 10 месяцев онлайна понял одну простую вещь..
Всё что мне нужно, это самолет и самолет противника.
А что у меня там под крылом - мне глубоко пофих.

Rocket man
25.09.2010, 17:45
За 10 месяцев онлайна понял одну простую вещь..
Всё что мне нужно, это самолет и самолет противника.
А что у меня там под крылом - мне глубоко пофих.

Э, не скажите - в Иле все это есть, но летать в его виртуальном пространстве (как и на его самолетах и т.д. и т.п.) - не торкает. :)

RR_SKY
25.09.2010, 22:37
Э, не скажите - в Иле все это есть, но летать в его виртуальном пространстве (как и на его самолетах и т.д. и т.п.) - не торкает. :)

Поправка: За 10 месяцев онлайна РоФ.

Раскрою мысль.
Если в РоФ будет пара И-16 vs Bf-109 E3, и летать придется на карте Франции 1917 года - мне пофиг.
Если по мне будет стрелять зенитка образца 1917 года - мне пофиг.
Если я буду стрелять в зенитки на барже 1917 года - мне пофиг.
Если меня не сочтут эстетом 1917 года - мне пофиг.

В остальном, эта парочка абсолютно впишется в режимы CTF и TDM.

Если я на догфайт сервере "Ишаки против Мессеров" увижу знакомые, и уважаемые мной по Илу ники - я буду рад.

пуфик
26.09.2010, 01:14
...Гы гы гы! Я ж говорю контра и хоук по Вам плачет. Но если Вам всётаки интересны именно мессо-ишаки получаетесь "эстет" как не крутите.
Здесь в теме вижу два заблуждения.
1. Когда говорят об развитии "в ширь" РОФа напрочь забывают об человеческом факторе. Колличество програмёров в команде уже на порядок выросло что ли?
2. Восприятие сима одними как исторического, другими как этакой аркады с красивыми пострелушками усложнёнными наличием "какого" то ФМ. Как итог сильная разница в хотелках.
пс Думаю драконы будут самыми популярными для масс да и опять же аудитория ещё ширше\ширее (на толкинистов и прочих эльфов) станет.

RR_SKY
26.09.2010, 02:32
...Гы гы гы! Я ж говорю контра и хоук по Вам плачет. Но если Вам всётаки интересны именно мессо-ишаки получаетесь "эстет" как не крутите.
Здесь в теме вижу два заблуждения.
1. Когда говорят об развитии "в ширь" РОФа напрочь забывают об человеческом факторе. Колличество програмёров в команде уже на порядок выросло что ли?
2. Восприятие сима одними как исторического, другими как этакой аркады с красивыми пострелушками усложнёнными наличием "какого" то ФМ. Как итог сильная разница в хотелках.
пс Думаю драконы будут самыми популярными для масс да и опять же аудитория ещё ширше\ширее (на толкинистов и прочих эльфов) станет.
Контру видел, как товарищи играли, Хоук в глаза не видел.

1. Предзаказ будет способствовать производительности. Зная что модель востребована, процесс веселей пойдет.

2. Монохромный мир? Ок.
Историчность это хорошо, это антураж. Но первичнее, на мой взгляд, всеж авиасим.. воздушный бой.

Думается мне, что у кого проблемы в плане боя, тот цепляется за историчность - ну надо ж за что-то себя любить. И наверно наоборот.
Допускаю и универсальный тип игрока.

пуфик
26.09.2010, 09:49
По себе знаю (немного летал в сети по илу) после первых радосных визгов быстро приходит осознание рутины. Только смоделированная война в сети лично мне интересна.
...2 А по поводу "себя лубимого" поставили с ног на голову. Как-раз таки офлайники и сетевые любители войны чрезмерной гордостью и самомнением не страдают. Зато таких полно (да и ради чего там бится???) на дог-серверах. Кстати именно этим вызвано читерство и мат, производные желания побыстрее поднять рейтинг (зачем, для чего - оно мне надо?) и обиды от ущемлённой гордости.
...1 Вернёмся к нашим баранам. А люди которые потащат такой обьём работ где?
Судя по темам с прозбами дать денег на продолжение "изготовления" пе8 и возню с размещением заказа на як52 процесс быстрее не пойдёт, это уже факт который даже доказывать не надо.

U053
26.09.2010, 11:20
Предзаказ+некие шаги в сторону могли бы позволить расширить производство,привлечь людей поначалу на разовые работы,а после обкатки на постоянную основу(хотя нынче куда важней и приемлимей иметь устойчивые связи и договоренности о намерениях).Только решать тут не комьюнити,а команде.Так как им видно скрытые проблемы,а нам нет.Как не крути,а окончательную доводку делает команда-время,то се.
И вот со своей колокольни.Есть работники,которые ходят на работу,что-то делают и получают зарплату.Им интересно "халтурку срубить"-приварок.Есть люди,которые получают за сделанное.Договорились с закзчиком,СРОК назначили.А тут звонят:мне типа надо.А мне-то нахрена?У меня уже напряженка и СРОК.И эти варианты:"вы бы начали мебель выпускать!Вон Серега...".Так вот советы со стороны выглядят,если изнутри посмотреть.
"маркс":ups:
PsХорошо бы профинансировать создание наземки,карт(Париж,Лондон),про море подумать.Оно конечно в очередные истребители забито...

ShadowDev
17.10.2010, 14:31
сорри за оффтоп .
Вопрос к знатокам , что за модель компаса на картинке?
вроде не похоже ни на один из этих А-4 ,АН-4, КИ
может у кого есть фотки этого девайса, установленого на других самолетах?
есть мнение что это АЛ-2

IDS
17.10.2010, 16:19
КИ-6 вроде похож.

ShadowDev
17.10.2010, 16:47
ки-6 меньше раза в 2

IDS
17.10.2010, 18:53
ки-6 меньше раза в 2
Спорить не буду потому как не знаю наверняка. Но если порассуждать то напрашивается вывод что такой прибор не может быть маленьким.
Суть КИ-6 и того что на приборке И-16 похоже одна, а тот прибор в ишачке именно такого размера.

ShadowDev
17.10.2010, 19:25
ки-5 начали производить в 38 году, вероятно ки-6 еще позже , самолет на фотке года так 35го.

АЛ-2 на картинке

IDS
17.10.2010, 19:44
На фотографии не АЛ-2, зуб даю. Судя по картинке, АЛ-2 крепится горизонтально.
В ишачке похоже все таки прибор такого же принципа как и ки-6, вполне возможно что это импортный прибор.

---------- Добавлено в 19:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:35 ----------

http://www.airpages.ru/po/i16_9.shtml

прибор №4

ShadowDev
17.10.2010, 20:04
это приборка тип10 , там без сомнений что это он
на фотке тип 4/5 - там отчетливо видно азимутальное кольцо на котором шкала N-W-S-E, судя по всему оно крутится.
т.е прибор аналогичен компасу К-5, КИ по другому работает. Но вроде и на К-5 не похож , нет барашка и шкала другая, как минимум.
Судя по всему, на фотке приборки тип4 , над компасом освещение висит.

ShadowDev
17.10.2010, 20:43
приборка тип 4/5
высотомер (справа от компаса) имеет размер в диаметре 80мм, указатель скольжения 65мм
компас где то размером 70мм должен быть. ни один известный компас под эти условия не подпадает. Видимо это американский.

DogEater
17.10.2010, 20:44
Ребят, может хватит здесь оффтопить?
Создайте себе темку и наслаждайтесь общением.

IDS
17.10.2010, 21:12
Я не вижу принципиальных различий между тем что на фотографии и схемой КИ-6: Подвижное кольцо с радиальной шкалой, в центре прибора видны элементы обычного магнитного компаса - курсовая черта и лимб.

Думаю кольцо могло увеличить размер прибора.
Размеры КИ-6 известны?

---------- Добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:45 ----------


Ребят, может хватит здесь оффтопить?
Создайте себе темку и наслаждайтесь общением.

хотите ишак - терпите :D

---------- Добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:46 ----------

В К-5 барашек нужен для того что бы крутить азимутное кольцо т.к. видимо оно находится под стеклом, а на этом приборе кольцо снаружи и вращается руками как я понял.

Flash=75=
17.10.2010, 22:08
хотите ишак - терпите :DЭто такая форма воздействия на разработчиков, или это обсуждение деталей ишака, находящегося в производстве? :)

ShadowDev
17.10.2010, 22:15
да это я просто интересуюсь