PDA

Просмотр полной версии : Какой самолет хочу



Страницы : [1] 2

FW_Solo
12.08.2010, 16:59
Сабж

CARTOON
12.08.2010, 17:03
И где ))) Вот дурья башка )))

Karlos
12.08.2010, 17:06
ну и где правильный опрос?)

FW_Solo
12.08.2010, 17:06
Уже :) Скомкано немного, но суть понятна :)

CARTOON
12.08.2010, 17:16
Будешь ты, Соло, с Перцовичем вдвоем на ЯКах52 дуелиться ))))

FW_Solo
12.08.2010, 17:18
Будешь ты, Соло, с Перцовичем вдвоем на ЯКах52 дуелиться ))))

:D

щас подтянется народ и проголосует правильно :D

zuboff
12.08.2010, 17:24
а я хочу оба, неправильная голосовалка
(то есть три)

FW_Solo
12.08.2010, 17:25
Оба нельзя. Ибо вопрос приоритета стоит.

CARTOON
12.08.2010, 17:26
Соло, спорим на аватар ? Проигравший надевает аватар от победителя на одну неделю )))))

Только не надо заставлять свою футбольную команду ФВ голосовать. Давай по-честному. Открой имена голосовальщиков.

FW_Solo
12.08.2010, 17:39
Да все честна ёпта :) Мы все как один хотим летать на як-52 :)

Насчет спора я бы не рисковал на твоем месте. Сейчас этажерочники подтянутся и заставят тебя потом ходить с каким нибудь аватаром дырчика :D

CARTOON
12.08.2010, 17:40
Хорошо ) Совет принял. Но смотрим на табло ! Пока "ведут" гости )))

Karlos
12.08.2010, 18:05
Извиняюсь за резкость,но это как раз тот случай как делать не надо!
Допустим я готов платить за все 3 самолета.Где такой пункт?
Хочу этажерок, свалите с нашего сима - а это с какого боку,кто Вам сказал что одна работа будет проведена в ущерб другой.

FW_Solo
12.08.2010, 18:07
Сформулируем по другому. Какой самолет в первую очередь надо делать по твоему мнению? Сразу и всего не бывает.

Karlos
12.08.2010, 18:36
Это другой разговор,насколько я понял из проскользнувшей информации,у кубиков частично готовы ишак и як 52.Так как ишак без месса выпускать бессмысленно(имхо)остается один вариант-Як 52.Возможно даже что коммерчески Як будет успешнее и привлечет в ВВН людей далеких от симуляторов или скажем так -боевых симуляторов.С другой стороны,появление месса и ишака привлекут массу людей которые копаются в Иле в надежде чегототамещёнайти)))
В конечном итоге анализировать, думать и решать разрабам.А мы поможем чем сможем)

alexy
12.08.2010, 19:18
Я за ишак голосую. Хотя честно хочется АН-2 и Як-18(мечтать то ничто не мешает ;)).

Karlos
12.08.2010, 21:10
Это по вашему серьезный подход? Я считаю, что всему свое время... и время ишака с месом еще ой как не пришло. :) + я рад, что мое мнение разделяют на форуме роф, где ваша голосовалка с треском провалилась.


А я вот не рад,и чему радоваться,тому что пользователь дальше своего носа ни черта не видит,(не говорю что вижу я,видят разрабы-видят сколько продается-скачивается,видят сколько самолетов покупается)но предположить могу,к тому-же я не меньше чем кто либо за успешное развитие РОФ,да еще в свете грядущего БОБ(который ,я думаю, в этом году мы не увидим,но тем не менее).Между прочим,если не в курсе,могу напомнить как поступил глубокоуважаемый Медокс в аналогичном случае.Все молили ПЕ-2,а он выпустил кучу хлама Тихоокеанского ТВД патчем 3.0,почему, как думаете?
И ещё,любопытная получается статистика если смотреть на ники голосовавших там где голосовали по пунктам "Хочу Як-52"и"Хочу МессоИшак "многих знаю по войне,многих по чемпионатам, FW -пилотажники, а тут "Хочу этажерок, свалите с нашего сима" кто?Вы уверены что у вас на компе есть РОФ?И может объясните почему мы должны валить с "вашего"сима.

Jax_on
12.08.2010, 21:36
А я вот не рад,и чему радоваться,тому что пользователь дальше своего носа ни черта не видит,(не говорю что вижу я,видят разрабы-видят сколько продается-скачивается,видят сколько самолетов покупается)но предположить могу,к тому-же я не меньше чем кто либо за успешное развитие РОФ,да еще в свете грядущего БОБ(который ,я думаю, в этом году мы не увидим,но тем не менее).Между прочим,если не в курсе,могу напомнить как поступил глубокоуважаемый Медокс в аналогичном случае.Все молили ПЕ-2,а он выпустил кучу хлама Тихоокеанского ТВД патчем 3.0,почему, как думаете?
И ещё,любопытная получается статистика если смотреть на ники голосовавших там где голосовали по пунктам "Хочу Як-52"и"Хочу МессоИшак "многих знаю по войне,многих по чемпионатам, FW -пилотажники, а тут "Хочу этажерок, свалите с нашего сима" кто?Вы уверены что у вас на компе есть РОФ?И может объясните почему мы должны валить с "вашего"сима.

Ну началось :) начну с конца :)
1) Пункт "Хочу этажерок, свалите с нашего сима" придумал не я и не те, кто там голосовал, что он значит вам и так ясно, не нужно перекручивать.
2) У меня на компе есть РОФ и я живу этим симом с того момента, как появилась возможность его приобрести.
3) Я не так давно зарегистрирован на Сухом, и пишу в основном в ветке РОФ, и хорошо уже знаю участников обсуждений, хотя на Вас, Карлос, обратил внимание в первые, но это не дает мне права тыкать в авторитеты и принижать значимость не известных мне людей.
4) Мне очень нравится ТТВД и я много летал на сервере зекевсвайлдкет, если вам не нравится этот ТВД, еще не значит, что он не нравится всем, 2мв не ограничивалась западным и восточным фронтами.
5) что касается успешного развития РОФ, уже упоминалось, что драконы с фм от Петровича будут пользоваться гораздо большим спросом чем любой ЛА, так что, может тогда драконы? ;)
6) Ну и наконец что вижу я в области своего носа, а вижу проект, Исторический в первую очередь, где разработчики пытаются приоткрыть и показать интереснейший период авиации, зарождение авиации, многие пишут, что то время, те самолеты, личности... для них - настоящее открытие. А для людей интересующихся ПМВ - РОФ уникальная возможность попробовать те самолеты, о которых читали, модели которых собирали. Так что РОФ для меня - это прежде всего история пмв. А что хотите Вы? Превратить цельный продукт в маскарад вырванных из разных периодов ЛА?
А если вы искренне хотите поднять уровни продаж, давайте голосовать за эльфов и драконов. они пойдут на ура. Это мой первый конфликт на Сухом, очень жаль.

Karlos
12.08.2010, 22:05
Я лично конфликта не заметил.
Просто я не имею привычки писать по каждому поводу.
Вы ведь еще не видели КАКИМ спросом будет пользоваться ИШАК, или ЯК,или МЕССЕР с ФМ от ПЕТРОВИЧА!
Самая большая проблема и ошибка сегодняшних опросов-НИКТО НЕ ГОВОРИЛ ПРО ОТКАЗ ОТ ПЕРВОЙ МИРОВОЙ!И ЯК и Ишак потихоньку делаются независимо от чьих-то хотелок!Речь шла о том что-бы ускорить эту работу предоплатой.
Я рад тому что Вам ближе ТТВД,а мне вот Пешка как то знаете ли роднее.Мне бы, Зубова с бомбочками на пешечке, прикрыть!

Karmanov
12.08.2010, 22:37
...а вижу проект, Исторический в первую очередь, где разработчики пытаются приоткрыть и показать интереснейший период авиации, зарождение авиации, многие пишут, что то время, те самолеты, личности... для них - настоящее открытие. А для людей интересующихся ПМВ - РОФ уникальная возможность попробовать те самолеты, о которых читали, модели которых собирали. Так что РОФ для меня - это прежде всего история пмв...
На 100% поддерживаю тезис Jax_on-а о цельности и историчности проекта RoF... Полагаю (по отзывам написанным на этом форуме, и чисто гипотетически), что среди фанатов симулятора много "пилотажников" (если здесь применим такой термин), людей восхищяющихся летной моделью аппаратов представленных на данный момент в игре... Но ведь присутствует и немалая часть игроков для которых важна не только "пилотажная" составляющая RoF (ФМ и т.д. и т.п.), а ещё интересна сама ИСТОРИЯ и авиация ПМВ для них идет в контексте того исторического периода на который опирается RoF.
Я за комплексный подход в реализации проекта (сим+эпоха ПМВ) и уверен, что будущее у этой темы, темы ПМВ есть. И совсем мне не хочется чтобы игра превратилась в "маскарад вырванных из разных периодов ЛА".

-LT-
12.08.2010, 22:49
тема для флуда!

KAPEH
12.08.2010, 23:16
Что где, что такое...опять флуд, отлично, вот как раз и я !!!! Голосовал за пункт номер три ибо месс и ишак есть в Иле. Мне лично в РОФ Ил не нужен. Ил должен быть в Иле. РОФ хорош потому что он про конкретные самолёты, связанные между собой историческим антуражем, а не про сам этот антураж. Так что пункт 3 форева!!!

CARTOON
12.08.2010, 23:27
Карен....В ИЛе есть Месс и Ишак со своей ФМ и ДМ. Если они будут в РОФе - это будут ДРУГИЕ самолеты. Ведь важно не наличие или отсутствие - а качество . Такой большой, а простых вещей не понимаешь. Ну ладно иностранцы не понимают, но ты же советский человек )

Vivid
12.08.2010, 23:34
Что где, что такое...опять флуд, отлично, вот как раз и я !!!! Голосовал за пункт номер три ибо месс и ишак есть в Иле. Мне лично в РОФ Ил не нужен. Ил должен быть в Иле. РОФ хорош потому что он про конкретные самолёты, связанные между собой историческим антуражем, а не про сам этот антураж. Так что пункт 3 форева!!!
+1

Druzyaka
13.08.2010, 00:02
Независимо от того, что проголосовал за "ишако-мес" (это тэкскзть мечта :) ), придерживаюсь всё-таки линии партии, так называемых теперь "этажерочников" :).
Не хочу кидаться громкими словами "мол большинство комьюнити так считает", мож я один такой ... но давайте признаемся честно - устраивал ли нас по полной РоФ, в том виде в каком он вышел - СПАД и Ф7? Надолго бы хватило моего интереса к боям только этой пары? Я отвечу честно - нет. И вскоре уже начали появляться посты мол и "фока не та, она "на винте висеть должна"", и дайте ещё модификацию фоккера", "когда ж будет снайп?" и продолжающиеся до сих пор "где двухместники и бомберы?".
На 100% уверен, что угар от (представим) появившейся пары ишак vs бф, пройдёт через месяц и начнётся тоже самое но только "когда будет ишак Н-ой серии?", "вот бы ещё фиатов добавить", "когда будут СБ?" . Что получим в итоге? Мы - и там и там, грубо, говоря "пробник" временной эпохи; кубики (с ограниченными ресурсами) - "второй фронт" хотелок и советов.

Как бы не хотелось попробовать ишака, но я всё-таки за путь доделать хотя б на 99% эпоху ПМВ. И, если вдруг у кубиков появтся доп ресурсы, то направлять их не на новые направления, а на ускорение доработки эпохи ПМВ.

p.s. и согласен тема флудовая. Всё равно к общему мнению не прийдём, но давайте хоть глаза друг другу не выцарапывать ;)

KAPEH
13.08.2010, 10:10
Карен....В ИЛе есть Месс и Ишак со своей ФМ и ДМ. Если они будут в РОФе - это будут ДРУГИЕ самолеты. Ведь важно не наличие или отсутствие - а качество . Такой большой, а простых вещей не понимаешь. Ну ладно иностранцы не понимают, но ты же советский человек )
Я всё понимаю...я уверен что сделанный в РОФ Ишак будет самым Ишачным из всех виртуальных Ишаков, но как советский человек я за эволюционное развитие ибо понимаю всю важность оного. За скачки наказывают (уж не знаю кто...бог или еще что-то..назовём это жизнью). Так вот за скачки наказывают....я в который раз призываю всех флудящих к терпению и расслаблению. Всё будет хорошо. Если будем благодарными юзерами, будем покупать самоли и аргументировано дискутировать с разрабами (да продлит Аллах их дни), которые к моему великому изумлению еще появляются здесь, всё у нас будет...и ишак и месс и пр...не надо никого насиловать создавая подобные опросы.

v0i
13.08.2010, 10:48
РоФ - это проект о ПМВ. Нефик тут якишакомессасу. Нужны бомберы, нужны гидры, нужен флот, авианосцы, нужен топмачт и пехота. Место ЛА из других эпох в следующих или других проектах. 3-й пункт.

Karlos
13.08.2010, 10:52
РоФ - это проект о ПМВ. Нефик тут якишакомессасу. Нужны бомберы, нужны гидры, нужен флот, авианосцы, нужен топмачт и пехота. Место ЛА из других эпох в следующих или других проектах. 3-й пункт.

Для шибко непонятливых -

http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1450013&postcount=42

v0i
13.08.2010, 10:58
Для шибко непонятливых -
Для слишком умных: спецы команды будут тратить время на разработку мат. модели (ФМ, ДМ) для того же ишака, то для тех же гидропланов времени уже не будет.

Jax_on
13.08.2010, 11:00
Дальнейшая перестрелка постами - это вилами по воде, каждый высказал свое мнение и каждый остался при своем, Лофт допустил вариант предзаказа, желающих набралось в каждом варианте голосования, можно действовать....

Karlos
13.08.2010, 11:16
Для слишком умных: спецы команды будут тратить время на разработку мат. модели (ФМ, ДМ) для того же ишака, то для тех же гидропланов времени уже не будет.
Спецы команды тем самым гарантированно заработают денег, и смогут продолжить делать для Вас гидропланы и прочие самолеты первой мировой.Благодаря самолетам из других эпох, в РОФ могут влиться много людей,которым возможно станет интересна и Первая мировая.

v0i
13.08.2010, 11:20
в РОФ могут влиться много людей,которым возможно станет интересна и Первая мировая.
Батенька, к проекту интерес поднимать надо проработанностью и расширением мира РоФ, а не добавлениями попсовых ЛА с математикой от Петровича.

ЗЫ: Не понимаю тех людей, которые пойдут в сим ПМВ, дабы полетать на ишаке.

Moroka
13.08.2010, 11:26
РоФ - это проект о ПМВ. Нефик тут якишакомессасу. Нужны бомберы, нужны гидры, нужен флот, авианосцы, нужен топмачт и пехота. Место ЛА из других эпох в следующих или других проектах. 3-й пункт.

Согласен на все 100%.... 3-й пункт!

PS Пилотажно-спортивный сим с современной ФМ безусловно интересно, но пусть будет отдельным проектом. пусть и на базе движка РОФ и с участием Петровича.

PPS Увидел сюжет про тушение пожаров лично премьером... и захотелось самолетно-вертолётный сим от МЧС... и чтобы дым, дым... и чтобы бот орал "Сброс, сброс.." , а я -"ну, что, попали?" :)

FW_Solo
13.08.2010, 11:29
ЗЫ: Не понимаю тех людей, которые пойдут в сим ПМВ, дабы полетать на ишаке.

Согласен! :) Это уже перебор.
Другое дело, когда будет отдельная карта с антуражем и Як-52.

CARTOON
13.08.2010, 11:31
... и захотелось самолетно-вертолётный сим от МЧС ...

Так вертолетный СИМ уже есть - ИЛ2 )))) Сядь на Г2, зависни над лесом и кричи - Сброс! Сброс! )))

v0i
13.08.2010, 11:35
Другое дело, когда будет отдельная карта с антуражем и Як-52.
Как аддон. С возможностю постройки трасс, гонками итд итп. Я за :D Но когда стоит вопрос, что будет сделано первым, гидры и флот или такой аддон, я за флот.

Moroka
13.08.2010, 11:39
Согласен! :) Это уже перебор.
Другое дело, когда будет отдельная карта с антуражем и Як-52.

...Другое дело, когда будет отдельный сим с антуражем и Як-52... и Питс и Су... и Экстра.... и Реактивными учебно-спортивно-пилотажными... вплоть до Су 25 и Хоук, в т.ч. от сторонних разработчиков.
И интересно, чтобы были встроены инструменты для оценки качества выполнения пилотажа, для, может быть, разбора полетов, работы над ошибками, автоматическая запись треков с учетом особенностей задач сима и т.п.

---------- Добавлено в 08:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:38 ----------


Так вертолетный СИМ уже есть - ИЛ2 )))) Сядь на Г2, зависни над лесом и кричи - Сброс! Сброс! )))

:lol::lol::lol:

FW_Solo
13.08.2010, 11:48
PS Пилотажно-спортивный сим с своременной ФМ безусловно интересно, но пусть будет отдельным проектом. пусть и на база движка РОФ и с участием Петровича.


Это думаю невозможно. Делать отдельный проект с одним двумя пилотажными самолетами. Пилотажки хорошо пойдут только в уже существующем проекте. Где и пострелять можно и попилотажить.

Moroka
13.08.2010, 11:59
Это думаю невозможно. Делать отдельный проект с одним двумя пилотажными самолетами...

Ну РОФ появился с 2-мя! Так что вопрос перспектив!
А сам такой сим может выглядеть как ПФ по отношению к ЗС - хочешь ставь отдельно, хочешь аддоном :rolleyes:

ValeryK
13.08.2010, 12:00
Это думаю невозможно. Делать отдельный проект с одним двумя пилотажными самолетами. Пилотажки хорошо пойдут только в уже существующем проекте. Где и пострелять можно и попилотажить.

Еще как пойдут. Есть же игры-симуляторы планеров. Было дополнение к FSX с гоночными трассами и проч. Как отдельная игра на готовом движке со спортивными самолетами, с трассами "Red Bull" - это вполне коммерческий вариант. А вот на основе его интерес к авиации WWI вполне можно подогревать!

FW_Solo
13.08.2010, 12:12
Ну РОФ появился с 2-мя! Так что вопрос перспектив!


Думаю еще раз Неокубики так рисковать не будут.
Выпустить отдельным продуктом это просто дороже. Маркетинг-херкетинг, раскрутка, и.т.д. А в рамках существующего проекта этих трат можно избежать

Karlos
13.08.2010, 12:15
Согласен! :) Это уже перебор.
Другое дело, когда будет отдельная карта с антуражем и Як-52.
Ну да,большая карта не нужна,а речушки, лесочки, полянки и сейчас в РОФ имеются.

FW_Solo
13.08.2010, 12:15
Еще как пойдут. Есть же игры-симуляторы планеров. Было дополнение к FSX с гоночными трассами и проч. Как отдельная игра на готовом движке со спортивными самолетами, с трассами "Red Bull" - это вполне коммерческий вариант. А вот на основе его интерес к авиации WWI вполне можно подогревать!

При этом какая реклама была. Даже я, человек далекий от МФС знал о таком аддоне. Это Майкрософт. Они пиарятся по полной. У нас же другой случай.

Саян
13.08.2010, 12:18
Независимо от того, что проголосовал за "ишако-мес" (это тэкскзть мечта :) ), придерживаюсь всё-таки линии партии, так называемых теперь "этажерочников" :).
Не хочу кидаться громкими словами "мол большинство комьюнити так считает", мож я один такой ... но давайте признаемся честно - устраивал ли нас по полной РоФ, в том виде в каком он вышел - СПАД и Ф7? Надолго бы хватило моего интереса к боям только этой пары? Я отвечу честно - нет. И вскоре уже начали появляться посты мол и "фока не та, она "на винте висеть должна"", и дайте ещё модификацию фоккера", "когда ж будет снайп?" и продолжающиеся до сих пор "где двухместники и бомберы?".
На 100% уверен, что угар от (представим) появившейся пары ишак vs бф, пройдёт через месяц и начнётся тоже самое но только "когда будет ишак Н-ой серии?", "вот бы ещё фиатов добавить", "когда будут СБ?" . Что получим в итоге? Мы - и там и там, грубо, говоря "пробник" временной эпохи; кубики (с ограниченными ресурсами) - "второй фронт" хотелок и советов.

Как бы не хотелось попробовать ишака, но я всё-таки за путь доделать хотя б на 99% эпоху ПМВ. И, если вдруг у кубиков появтся доп ресурсы, то направлять их не на новые направления, а на ускорение доработки эпохи ПМВ.


+1000 и добавить больше нечего....
а посему мой ответ-пункт 3

flamm
13.08.2010, 12:22
v0i чертовски прав. Надо довести до ума ПМВ, а дальше уже делать что душе угодно. РоФ изначально вышел кастрированным, теперь вот ударными темпами доводится до состояния полноценной игры. Нужны бомберы, самолеты раннего периода - F.E.2, B.E.2. "Авиатик" тоже бы не помешал... а вы тут со своими яками-фигаками:)
Ишаков с мессерами в Иле мало штоль?

З.Ы. РоФа у меня на компе нет и не будет до выхода оффлайновой карьеры.:P

FW_Korsss
13.08.2010, 12:32
хотса пилотажный самолетик

VALES
13.08.2010, 12:56
I would like the ПОЛСТА ВТОРОЙ!!

denoks
13.08.2010, 13:08
Як-52. Наличие современного пилотажного самолета с продвинутой летной моделью подстегнет интерес и к этажеркам. ИМХО.

Павел
13.08.2010, 16:45
Попробую высказать свое мнение. К фанатам РОФ я не отношусь никак. Сама тематика мне не интересна. Мои увлечения это в первую очередь то, что летает сейчас. Что можно увидеть над головой просто проезжая по дороге. Отсюда наиболее часто загружаемые симы на моей машине это МСФС, ЛО2 и DSC ЧА. РОФ я гружу раз в несколько месяцев. И начального набора Спад и седьмой Фоккер мне более чем достаточно. Но он (РОФ), зараза, сделал лично мне одну маленькую пакость. Я полетываю в реале на Як-18Т. До его появления мне вполне хватало Яка 18Т и 52го в МСФС. Как только попробовал РОФ, МСФС в плане моделирования легкомоторников для меня перестал существовать. Ну не могу я смотреть после РОФа на землю в МСФС. Не хватает ветра в ушах. И качество ФМ, при всем моем уважении к МСФС меркнет. На Боингах и Арбузах летать - пожалуйста. А вот на Яке не катит совсем. Собственно и РОФ то, в основном, применяется для полетов по кругу и на пилотаж на тех же Спаде и Фоккере. Так что, если начнут собирать предоплату на Як я оплачу и буду ждать, когда же он появится. В принципе, мне карта то не нужна. Могу полетать и над реалистичным ландшафтом Франции а ля 1917. Все равно вряд ли я когда дождусь родной аэроклуб "Верея". И сильно подозреваю, что современные и популярные легкомотроники вполне смогут привлечь таких как я в проект.

Moroka
13.08.2010, 16:57
Як-52. Наличие современного пилотажного самолета с продвинутой летной моделью подстегнет интерес и к этажеркам. ИМХО.

Подумалось вот что: Наличие современного пилотажного самолета с продвинутой летной моделью подстегнет интерес ... к самостоятельному, более продвинутому пилотажному симу от тех же разработчиков....
Но в любОм случае хочется не в ущерб развитию Роф!

CARTOON
13.08.2010, 17:19
Ну, думаю, выход ясен. Хочешь летать на Як52 на платформе РОФа - делай сам в соответствии с требованиями и его вставят в игру. Тогда уже никакие "дырчиколетатели" и всяческие иностранцы не помешают исполнению маленькой мечты )

Jax_on
13.08.2010, 17:25
Зачем делать самому, если ЯК практически готов, во всяком случае 3д модель. Мне стало интересно вот что - как як52 привлечет новых пользователей у которых нет еще РОФ? пусть им будет интересен самолет, но для этого нужно будет купить сим за 40 долл, многие на это пойдут? И интересно сколько же все-таки денег собрать нужно хотя бы для того, что бы доделать ЯК.

FW_Solo
13.08.2010, 17:28
Ну, думаю, выход ясен. Хочешь летать на Як52 на платформе РОФа - делай сам в соответствии с требованиями и его вставят в игру. Тогда уже никакие "дырчиколетатели" и всяческие иностранцы не помешают исполнению маленькой мечты )

Ну, судя по опросу, это тебе надо делать самому мессоишак :D

zuboff
13.08.2010, 17:30
ну почему, можно попытаться уговорить поставить его в предпродажу со счетчикам, я готов заплатить 8-10 баксов за модель которая мне нравится, но судя по голосовалке здесь, это долгосрочная перспектива, на 30 баксов самолет не построишь в РОФ

FW_Solo
13.08.2010, 17:36
Вообще, как верно уже заметили. Як-52 привлечет новых вирпилов из ила и мфс. Кому нравится 1МВ, те уже купили сим и самолеты. А остальные оказались за бортом. Для привлечения новых пользователей, надо делать что то принципиально новое и Як-52 лучшая кандидатура.

---------- Добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:34 ----------

Необходимо также учитывать. Что реально, здесь тусуются в основном те, кто так или иначе РОФом интересуется. А потенциально новых пользователей здесь нет, они как бы в других разделах тусят :) А именно они и являются целевой аудиторией.

Jax_on
13.08.2010, 17:38
Вообще, как верно уже заметили. Як-52 привлечет новых вирпилов из ила и мфс. Кому нравится 1МВ, те уже купили сим и самолеты. А остальные оказались за бортом. Для привлечения новых пользователей, надо делать что то принципиально новое и Як-52 лучшая кандидатура.

---------- Добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:34 ----------

Необходимо также учитывать. Что реально, здесь тусуются в основном те, кто так или иначе РОФом интересуется. А потенциально новых пользователей здесь нет, они как бы в других разделах тусят :) А именно они и являются целевой аудиторией.

Это понятно, мне интересно - готовы ли будут любители ЯК52 заплатить 40долл за сим+цену ЯК52 что бы полетать на нем в РОФ?

CARTOON
13.08.2010, 17:48
Это понятно, мне интересно - готовы ли будут любители ЯК52 заплатить 40долл за сим+цену ЯК52 что бы полетать на нем в РОФ?

Да скорее все те у кого есть РОФ на полочке, установят его и доплатят за ЯК.

FW_Solo
13.08.2010, 17:51
Это понятно, мне интересно - готовы ли будут любители ЯК52 заплатить 40долл за сим+цену ЯК52 что бы полетать на нем в РОФ?

Ну точно сказать невозможно. Ясно следующее. Як купят и те кто уже летает в РОФ, плюс новые пользователи. Количественно конечно ничего сказать нельзя. Этажерку же возьмут только те, кто уже летает в РОФ.

FW_Korsss
13.08.2010, 17:53
Ну точно сказать невозможно. Ясно следующее. Як купят и те кто уже летает в РОФ, плюс новые пользователи. Количественно конечно ничего сказать нельзя. Этажерку же возьмут только те, кто уже летает в РОФ.

полностью согласен. куда высылать деньги за як ? и потом, яки то есть, ) т.е. можно будет авторитетно сказать насколько похоже )

CARTOON
13.08.2010, 18:01
Ну хрен с ним....Як так ЯК...Присоединюсь )
Соло, организуешь ?

Karlos
13.08.2010, 18:09
Это понятно, мне интересно - готовы ли будут любители ЯК52 заплатить 40долл за сим+цену ЯК52 что бы полетать на нем в РОФ?

Получить высококлассный тренажер за 50 баксов!Да почему нет!Хочешь взлет посадку отрабатывай,хочешь полет по кругу,а хочешь фигуры высшего пилотажа!

FW_Solo
13.08.2010, 18:09
А что организовывать? Тут все от воли разработчиков зависит. Им решать.

На авсиме попробовал замутить опрос, конкретно по Як-52. Но там тему к сожалению перенесли в раздел РОФ, поэтому, думаю дальше уже не пойдет. Но факт в том, что есть некое число любителей МФС, которые готовы купить РОФ с Як-52 Все будет зависеть от пиара. Тут "Боевые Дятлы" окажут помощь. И отлетаем, и ролики сделаем и пропиарим эти ролики по полной программе на наших и иностранных форумах.

http://www.avsim.su/forum/topic/106344-yak-52-s-realistichnoy-flayt-modelu/page__pid__1554340#entry1554340

CARTOON
13.08.2010, 18:14
А что разработчик ?! Они уже его давно делают и неизвестно когда сделают. Вы же хотите быстрее ?

Karlos
13.08.2010, 18:25
Даёшь ЯК-52!Дракино)

FW_Solo
13.08.2010, 19:26
А что разработчик ?! Они уже его давно делают и неизвестно когда сделают. Вы же хотите быстрее ?

Конечно хотим. Только нужно знать, что разрабы по всему этому думают. Так сказать подвести итог обсуждения :)

RB
13.08.2010, 19:35
Як 52 в RoF как ишаку ракетный ускоритель . Лучше выпустить отдельный сим на базе движка RoF и туда совать малую авиацию IMHO

Achtungbambr
14.08.2010, 15:13
Хочу этажерок, свалите с нашего сима (с)

Vovantro
14.08.2010, 16:32
Это не тот сим, что бы тут были современные спортивно-пилотажные самолёты. Не вписываются в него современные пилотажники как то. :( Если в него вставить такой пилотажник, то он нарушит всю "картину". Это как среди парка раритетной коллекции машин начала века, тут же среди них на выставке, будет стоять феррари.

Не надо тут современных пилотажников. ИМХО

ЗЫ: Что такое МессоИшак не знаю.

FW_Solo
14.08.2010, 16:37
Это не тот сим, что бы тут были современные спортивно-пилотажные самолёты. Не вписываются в него современные пилотажники как то. :(
А куда вписываются? :) Кстати, лучший друг маркетологов ОМ, в свой сим пилотажку вписывает :)



Если в него вставить такой пилотажник, то он нарушит всю "картину". Это как среди парка раритетной коллекции машин начала века, тут же среди них на выставке, будет стоять феррари.


Никакой картины нарушено не будет, ибо как уже было сказано, вместе этажерки и як летать не будут. Як будет летать на отдельной карте. Кроме того Як будет у того, кто его купит. Не хочешь нарушать "картину", не покупай.

Vovantro
14.08.2010, 16:59
А куда вписываются? :) Кстати, лучший друг маркетологов ОМ, в свой сим пилотажку вписывает :)


Вписываются в МФС например.

В SoW самолёты это не этажерки 1916-18 годов, там самолёты более похожи на современные поршневые, а по мне дак некоторые даже лучше некоторых современных. Хотя... там тоже бы не хотелось бы, современной авиации, пока SoW не дорастёт до него, через хронологические поколения в авиастроении. ИМХО



Не хочешь нарушать "картину", не покупай.
А лучше так. Не хочешь нарушать "картину", исключи даже возможность испортить эту картину. Опять же - ИМХО.
Для меня, даже присутствие мыли у себя, что есть возможность получить современный пилотажник в РоФ, уже нарушает всю "картину". По мне дак лучше его получить тогда, когда если бы РоФ дорос до современных самолётов. :)

И если Вы внимательно читали то это как раз и получится, в разделе магазина сайта РоФ:


Это как среди парка раритетной коллекции машин начала века, тут же среди них на выставке, будет стоять феррари.

Вы понимаете, что такое атмосфера игры? :D

А что? В 1916-1918 годах, не было пилотажников что ли? :)

FW_Solo
14.08.2010, 17:25
Уже голимый флуд пошел :)
В МФС пилотажки никак не вписываются. МФС это процедурный симулятор. В пилотажках десяток тумблеров, и главное там ФМ, а не процедуры. А ФМ в МФС нет, для пилотажек по крайней мере.


Насчет атмосферы. Если Як-52 у себя не увидишь, непонятно как он испортит атмосферу. :) Кстати на ишак ты уже смотришь. Атмосферу не испортило? :D

Ну и по поводу дорасти до современных самолетов. Такого никогда не было и никогда наверняка не будет. Нет таких мощностей ни у кого, чтобы в один сим все исторические периоды запихать. А это надо успеть сделать лет за 10. Ибо потом уже будет новый движок и все надо начинать с начала.

CARTOON
14.08.2010, 17:56
Сдается что отечественных и зарубежных этажерочников роднит одно - легкая паранойя ))) Живите сами и другим дайте.

Jax_on
14.08.2010, 21:13
Картун, ты просто не в то время устроил свою мини революцию, нету еще полноценного РОФа, все любители пмв все так же находятся в режиме ожидания, вот сделал бы ты опрос например после обещанных бомберов, 2х местников, нескольких нужных истребителей, я думаю, что реакция не такая была бы, все прошло бы на много спокойнее. А твой последний пост можно воспринимать как - ну получили вы свои истребители и рубайтесь на них, а теперь дайте нам на наших порубаться. Почти как тебе хотелось бутерброд с колбасой, а тебе отрезали просто хлеб и сказали - перекусил? дай и другим поесть.... Ну тебе сколько раз уже тут написали - одних истребителей мало, это приедается, не интересно все время догфайтится, хочется выбора, тактики, штурмовок, бомбежек, разведки, наведения артиллерии, в общем джентльменского набора, без которого сложно представить боевые действия. Ты говоришь, что месоишак или як52 будет делаться без отрыва от пмв, это как? Петрович и Ко в перерыве на обед будет фм к ним прикручивать? или вместо того, что бы проводить время с семьей или в выходные? как? Мне вот тоже Испанию, пилотажников, ТТВД хочется, но это не реально все сразу получить, ну нельзя браться за все и сразу. Все, больше писать не буду тут :)

Vovantro
14.08.2010, 21:51
Уже голимый флуд пошел :)
В МФС пилотажки никак не вписываются. МФС это процедурный симулятор. В пилотажках десяток тумблеров, и главное там ФМ, а не процедуры. А ФМ в МФС нет, для пилотажек по крайней мере.


Насчет атмосферы. Если Як-52 у себя не увидишь, непонятно как он испортит атмосферу. :) Кстати на ишак ты уже смотришь. Атмосферу не испортило? :D

Где флуд? Вроде тему обсуждаем? ;)

Насчёт атмосферы и про Як-52 я писал выше, и там всё понятно должно быть. Не знаю как ещё разжевать Вам про это.
А то что я смотрю на ишак, это у будущем, когда будет вторая мировая. Ведь после первой мировая вторая была? Или я ошибаюсь? Сейчас же в игре первая мировая и прыжок по крафтам с 1917 года в современные года, это как то не сравнимо с постепенным обновлением РоФ до современных ЛА. Рано Як-52 для РоФ. Понимаете? Я за то, что бы в РоФ был пилотажник соответствующему ему периоду. Если будет вторая мировая, буду за то что бы и этому периоду был пилотажник, а если когда то будут современные ЛА, буду за современные пилотажники.
Так понятней объяснил?
Не нужно портить атмосферу игры, пожалуйста. :cry:


Ну и по поводу дорасти до современных самолетов. Такого никогда не было и никогда наверняка не будет. Нет таких мощностей ни у кого, чтобы в один сим все исторические периоды запихать. А это надо успеть сделать лет за 10. Ибо потом уже будет новый движок и все надо начинать с начала.

Я это понимаю.

flamm
14.08.2010, 21:55
Сдается что отечественных и зарубежных этажерочников роднит одно - легкая паранойя )

Сдается мне, что всех фанатов авиации роднит одно - желание получить любимую цацку прямо здесь и сейчас, невзирая на сеттинг и уместность этой цацки в данном проекте. :D

Vovantro
14.08.2010, 22:02
Сдается что отечественных и зарубежных этажерочников роднит одно - легкая паранойя )))
Это называется, атмосфера игры или временной период игры, а не паранойя. :D

OBILICH
14.08.2010, 23:27
Як-52,может быть интересен не только пилотажникам, которых к сожалению не так много в сообществе, а главным образом как полноценный тренажер спортивного поршневого самолета, какового(тренаж.) просто не существует в симах. Он может продаватся вместе с картой и присутствовать как отдельный сигмент на платформе РоФа. Чем он может помешать любителям ПМВ? Если вы не купив, просто не будете видеть его и раздражаться, ну разве что в списке серверов)))
А вот помочь сможет. Круг любителей ПМВ купивших РоФ уже определен, и вряд ли значительно расширится, значит средства на развитие РоФ и темы ПМВ могут поступать только от продажи самолетов ПМВ. Мало!
Выставив на продажу тренажер Як-52+карту, можно значительно увеличить круг заинтересованных лиц в покупки полного РоФ, так как крайне нужная и единственная в своём роде вещь находится внутри. И этот круг может неожидано пополнится вообще людьми далекими от виртуального неба, которым нужны не приборные как МФС самолеты, а полноценные ФМ-тренажеры на которых они могли бы, относительно конечно,моделировать различные режимы полета сопоставляя с практикой в реале. Если получится удачно, можно будет еще один, только западный спортивный, замутить.
Вот вам новые значительные средства *для души*, за один только Як-52, можно будет кучу всего для ПМВ понаделать. И не каких противоречий, разве что только, внутренний эстетический конфликт снобов *Как правильно готовить? Чай в молоко? Или молоко в чай?*)))

=hor=
15.08.2010, 07:55
Самолеты 1МВ неинтересны. Если будет Як-52, куплю РОФ не задумываясь.

Hriz
15.08.2010, 12:21
А я вот "Илью Муромца" хочу... :)

RomanSR
15.08.2010, 13:48
+ 1. :)

Vovantro
15.08.2010, 13:56
А я вот "Илью Муромца" хочу...
+1 :ups:

Karmanov
15.08.2010, 14:15
А я вот "Илью Муромца" хочу... :)
Точно не помню в какой ветке, LOFT постил, что выпустить "Муромца" - для него дело чести (как-то так было сформулировано...)...Так что было бы здорово ("Муромец"как бы роднее, что ли, да и в тематику проекта вписывается идеально, как никак Первая Мировая; представляете, этот по сути прародитель стратег.бомберов был в России уже в серии, когда в других странах даже на бумаге прототипов не было!!!)! Альберт от своих слов вроде бы ещё никогда не отказывался. По сему нужно только время, ибо сначала необходимо решать приоритетные задачи...
А увидеть "монстра Сикорского", повторюсь, было бы очень здорово!:cool:

Dikiy
15.08.2010, 14:22
Я б купил ЯК-52 за любые боле менее вменяемые деньги :)

FW_Solo
15.08.2010, 14:38
Мы, любители пилотажных самолетов, думаем прежде всего не о своих хотелках :), а о гармоничном развитии замечательного и недооценненого, симуляторной общественностью, проекта! :)
Вы же, любители этажерок, движимы эгоизмом и симуляторным шовинизмом :)

=FB=LOFT
15.08.2010, 16:05
симуляторным шовинизмом :)

:lol:

Miron
15.08.2010, 16:54
Як-52 это реальный приток новых вирпилов. Парк ПМВ уже не маленький, реально не хватает хотя-бы по одному бомберу для каждой стороны и можно делать войну. Следующий самолет после бомберов, принесет только 7.62$ за штуку, а вот Як-52 принесет 7.62$ за штуку с каждого кто уже в проекте (купите купите, просто ради интереса купите :) ) + ((7.62 + ≈ 10) * X) + (7.62 * Y), где: X - количество людей которые купят игру ради этого самолета, Y - количество вирпилов положивших проект на полку ввиду отсутствия интереса к полетам на самолетах ПМВ.

Как писал выше, я знаю человек пять X и еще десяток Y. Думаю что на самом деле их горАААздо больше. Просто они не в теме и их здесь нет, им сейчас РоФ не интересен.
Это будет реальный толчок проекту в целом, т.ч. хватит думать только о себе ;)
Кто хочет, тот и сейчас рубиться в ПМВ, а кто чего-то ждет, может ждать вечно и всегда его будет не устраивать текущее положение дел.

Jungle
15.08.2010, 16:57
v0i
.....
Ишаков с мессерами в Иле мало штоль?


Да после полётов в РоФ, складывается впечатление что их вообще в Иле нет, по этому часть собщества и жаждет получить давно уже любимое, но теперь _настоящее_, на столько, на сколько сегодня это возможно реализовать. Сам проголосовал за "МессоИшак", хотя моя мечта это поднять с грунтового, раскисшего от дождей аэродрома, сделанный на движке РоФ, или пусть даже РоФ-2, перегруженный бомбами и РС-ами Ил-2 :)....
Но как здравомыслящий человек, понимаю, что Мессо-Ишак не может быть сделан в ближайшие год- два, т.к. хватит их не на долго, и нужно следом будет делать Хенк и СБ, фиаты, + наземку, карты, бомбовое вооружение и так далее. Ведь как только появятся в воздухе эти машины, разразится настоящий шторм в умах вирпилов, и конкуренция между РоФ и "другим симулятором" вступит в фазу прямого противопоставления (если конечно "другой симулятор" будет симулятором сравнимого с РоФ уровня, а не игрой другого плана). Тогда будет уже не до плясок на лужку, все силы на какое-то время будут уходить на завоевание симпатий вирпильсокго сообщества, а это может здорово сказаться на динамике развития проекта.. Уверен, и Мессершмидт, и И-16, и Ил-2 обязательно будут сделаны, но требовать их немедленно - и вредно , и утопично.

А вот сделать пилотажник, или (я настаиваю!) пилотажникИ : Як-52 и Су-26 вполне реально, более того, не вовлекаясь в "большую войну" описанную выше, можно малой кровью дать пищу для сравнения между РоФ и БзБ, и завоевать тем самым (в победе РоФ я уверен) ещё больше симпатий, после чего уже будет легче расширять ряды поклонников и осваивать новые театры боевых действий, ведь как ни крути, а основа развития проекта - это количество летающих, и покупающих самолёты.

Резюме: Ждём пилотажники, но не устаём напоминать разработчикам о том, что их ждёт впереди великая битва, и мы в этой битве, будем на их стороне! :)

DogEater
15.08.2010, 17:02
но теперь _настоящее_, на столько, на сколько сегодня это возможно реализовать.
Именно это и проверяется ЯКом, ибо каждый (почти) может поднять зад и доехать до лётного поля с ЯКом. И проверить. И в случае совпадения впечатлений сказать - "Як" летает кошерно, а значит и этажерки кошерные.
Это так сказать "УНВП" в действии. :)

U053
15.08.2010, 17:05
А я на слово верю.Тем более,что задницу до 52 не дотащить.

DogEater
15.08.2010, 17:11
А я на слово верю.Тем более,что задницу до 52 не дотащить.
Тут идея в том, что Як - это уже аргумент. И место УНВП сразу же занимает "полетай-сам попробуй" в отношении референсного самолёта.
И не "у вас всё не так потому что тут написано что", а "вот я полетал и не ощутил".
Т.е. это скорее для "фом-неверующих"... ну и доп. доказательство для правоверных.:)

CARTOON
15.08.2010, 17:21
А с чего это ЯК52 по 7.62 продавать ? Его уже по червонцу "настоящих денег" как минимум надо выдавать так как он сложнее в "производстве", а тем более в эксплуатации !

El Barto
15.08.2010, 18:16
Начал читать тему с мыслью: "Нафига в РоФе ЯК 52?", а закончил с обежденностью что он пожалуй не помешает!:D

U053
15.08.2010, 18:27
Имхо продюсерам решать.Тут и для ПМВ есть что делать и другие пути.Сделать те же многомоторники-и все икс и игрек тут же их купят(как и 52).Сделай Спад12-туда же.Их возможности им и оценивать.А Боевые Дятлы могли бы и ДР1...Дымы прикрутить.ИМХО.

Karlos
15.08.2010, 18:29
Вы же, любители этажерок, движимы эгоизмом и симуляторным шовинизмом :)
Давно сам хотел так же написать,только без смайлика.

U053
15.08.2010, 18:37
Какой шовинизм?!Только-только стало все стабилизироваться(понимаете о чем я:многомоторники,двухместники,прочая техника,карьера новая в будущем и прочее),как все брось и налево,прыжками на ворота.Я вот не сторонник ПМВ,но раз уж начали.А в будущем,конечно,да.

Karlos
15.08.2010, 19:01
Ребят может стоит замутить нормальный опрос(к сожалению не могу понять как это сделать).Интересует 2 вопроса:
1.Готов внести предоплату за самолет ЯК-52.
2.Куплю самолет Як-52 как только он появится в магазине РОФ.
Как мне кажется эти 2 вопроса для разработчика ключевые.

GYS
15.08.2010, 19:02
Яки,Мессы... Реактивный хочу! :)

U053
15.08.2010, 19:10
Karlos,нормальные здесь оба опроса.Все понятно и прозрачно.Вопрос упирается в разрабов:готовы они расшириться без ущерба для исходного РОФ?Если "да", то все сообщество возликует.ИМХО.И этажерочники и остальное менее прогрессивное человечество:D

BY_Maestro_Bear
15.08.2010, 19:23
Будет же в БзБ пилотажный Су... Почему бы тут не выпустить альтернативу - ЯК-52...

Karlos
15.08.2010, 19:31
Этот опрос возник не на пустом месте,а после некоторых интересных сообщений
http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1449581&postcount=2377
http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1449698&postcount=7
к сожалению он не ответил на поставленный вопрос.

Miron
15.08.2010, 20:11
Давайте попробуем так:
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=63880

ShadowDev
15.08.2010, 21:46
Будет же в БзБ пилотажный Су... Почему бы тут не выпустить альтернативу - ЯК-52...

лучшей альтернативой будет тот же Су..

Dikiy
15.08.2010, 21:54
лучшей альтернативой будет тот же Су..

Это был бы жесткий ход ;)

DogEater
15.08.2010, 22:18
лучшей альтернативой будет тот же Су..
Не будет. Съездите, например, в Большое Грызлово, и попробуйте полетать на Extra-300, Cу-31 или на Як-52. Потом расскажете нам результат.

firefog
15.08.2010, 22:20
лучшей альтернативой будет тот же Су..

Люди ближе к народу надо быть ,а вы су..:)

ShadowDev
16.08.2010, 10:30
Не будет. Съездите, например, в Большое Грызлово, и попробуйте полетать на Extra-300, Cу-31 или на Як-52. Потом расскажете нам результат.

Дык, именно поэтому Су ;)

SandMartin
16.08.2010, 10:31
Хочу F-14 Tomcat

RomanSR
16.08.2010, 10:34
:cool:

Да ну его, лучше LTV A-7 Corsair II

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/3/3d/A-7E_Corsair_II_VA-12.jpg/800px-A-7E_Corsair_II_VA-12.jpg

:lol:

ShadowDev
16.08.2010, 10:39
пошла жара )

zuboff
16.08.2010, 15:43
пошла жара )

и все же интересно, сколько может стоить як 52?

RR_SKY
16.08.2010, 18:14
и все же интересно, сколько может стоить як 52?
Думаю дешевле Пе-8 :D

Вообще после прочтения темы сложилось мнение, что почти у всех на глазах шоры. При этом каждый смотрит только туда, куда хочет, не видя картины в целом.

Я бы проголосовал за первые два пункта. Т.к. это привлечет намного больше людей, чем есть сейчас.
Плейнсеты задаются при создании карты, и смешанные эпохи на одной карте не будут популярны. По крайней мере у адекватных пилотов. А их подавляющее большинство.
В конце концов внутриигровое лобби может иметь 3 вкладки, на каждой из которых будут только соответствующие сервера.

Есть несколько виртуальных, относительно обособленных, миров.

Как выходец из мира Ил-2 я считаю, что он самый большой, но может быть и ошибаюсь. И многим неинтересна эпоха ПМВ, и поэтому они не с нами, хотя попробовавшие признают (открыто, или для себя) плюсы РОФ как симулятора, относительно старичка Ила, но им не интересна ПМВ игровая составляющая.

Есть МСФС и любители легкомоторнников, которым пилотажный самолет в РОФ ой как пришелся бы по душе.

Есть даже и залипшие в RB 3D-2, или как там его. Эдакие современные Варбердовцы, неприемлющие Ил. Мне трудно понять их - летать в ПМВ "сим", когда есть РОФ. Эти минус))

По этому и проголосовал бы за 1+2, т.к несмотря на небольшую задержку в планах ПМВ, в итоге бы ускорило их исполнение.
Да, да - именно бы ускорило. Как Лофт писал осталось 10 кубиков. Вернуть нужных спецов, думаю нет средств.
В массовые продажи И-16 и Bf-109, и Як-52 - ВЕРЮ!
Как минимум 90% имеющих РОФ + тех, кого это заинтересует.

На эти деньги уже можно будет повысить производительность труда.

ЗЫ Плюс купившим РОФ из-за первого, или из-за второго пункта, рано или поздно станет интересным попробовать и самолеты ПМВ.

CARTOON
16.08.2010, 20:25
Действовать надо так. Определить моделлера, который может доделать ЯК52. Он должен оценить объем доделки или моделирования с нуля в соответствиями с требованиями Неокубов. Озвучить тайминг проекта, получить собраную вирпЫлами предоплату - и в бой )))

spooky
16.08.2010, 21:30
илюшку муромца:yez:!!!!

EMPERATOR
17.08.2010, 12:06
Хочу этажерок, свалите с нашего сима (с)

RR_SKY
17.08.2010, 13:33
Хочу этажерок, свалите с нашего сима (с)

А вы кто? (с)

Miron
17.08.2010, 13:37
Ваш - это то что стоит на полке + на жестком диске. Все остальное собственность 777. А они будут делать то что им выгодно ;) Тут от нас ничего не зависит.

FW_Solo
17.08.2010, 13:50
Может запостить темы в разделах ил-2, МСФС и ЛО чтобы народ высказался и проголосовал? В раздел РОФ, реально большинство вирпилов не заглядывает, и не в курсе, что идет важное голосование и обсуждение :)

EMPERATOR
17.08.2010, 14:03
Может запостить темы в разделах ил-2, МСФС и ЛО чтобы народ высказался и проголосовал? В раздел РОФ, реально большинство вирпилов не заглядывает, и не в курсе, что идет важное голосование и обсуждение :)

Голосование идет за добавление Як-52 в РОФ,а не в ил-2,МСФС и ЛО,так что пусть голосуют пилоты РОФа,а не другие!

Dikiy
17.08.2010, 14:09
А вы кто? (с)

Судя по всему ИМПЕРАТОР из Донецка :D

FW_Korsss
17.08.2010, 14:21
Может запостить темы в разделах ил-2, МСФС и ЛО чтобы народ высказался и проголосовал? В раздел РОФ, реально большинство вирпилов не заглядывает, и не в курсе, что идет важное голосование и обсуждение :)

тоже так думаю , просьба админам либа прибить тем, либо позволить сделать кросс-темы.

2 I(E)MPERATOR смысл в том чтоб привлечь людей из других симов в проэкт ROF

RomanSR
17.08.2010, 14:39
2 I(E)MPERATOR смысл в том чтоб привлечь людей из других симов в проэкт ROF

Насильно мил не будешь. ;)
Он или нравится или нет. А силком зачем тащить? Кому нужно, сам купит.

FW_Solo
17.08.2010, 14:47
Насильно мил не будешь. ;)
Он или нравится или нет. А силком зачем тащить? Кому нужно, сам купит.

Дело не в этом, причем здесь силком. Я например купил РОФ, но не летаю в него и не покупаю самолеты. Двух этажерок хватило за глаза. Речь идет о том, что таких людей много, еще много тех, кто, зная о качестве ФМ и ДМ РОФа тем не менее не хотят летать на этажерках. А на других самолетах с удовольствием полетали бы.

EMPERATOR
17.08.2010, 14:49
Дело не в этом, причем здесь силком. Я например купил РОФ, но не летаю в него и не покупаю самолеты. Двух этажерок хватило за глаза. Речь идет о том, что таких людей много, еще много тех, кто, зная о качестве ФМ и ДМ РОФа тем не менее не хотят летать на этажерках. А на других самолетах с удовольствием полетали бы.

Но это сим первой мировой и тут будут только этажерки поэтому если кто то не хочет на них летать пусть идет в другие симы!

RomanSR
17.08.2010, 14:52
Двух этажерок хватило за глаза. А на других самолетах с удовольствием полетали бы.

А-10, Ф-16, Су-27 или Су-25 может тоже включить в опрос? :D

В ПМВ еще очень много дорабатывать надо ;).

CARTOON
17.08.2010, 14:53
Дело не в этом, причем здесь силком. Я например купил РОФ, но не летаю в него и не покупаю самолеты. Двух этажерок хватило за глаза. Речь идет о том, что таких людей много, еще много тех, кто, зная о качестве ФМ и ДМ РОФа тем не менее не хотят летать на этажерках. А на других самолетах с удовольствием полетали бы.

777 будут работать в ближайшее время по утвержденному плану. Единственный путь получить что-то незапланированое - сделать самим (так , как народ делает Пе-8). В противном случае только ждать. Может долго.

EMPERATOR
17.08.2010, 14:56
777 будут работать в ближайшее время по утвержденному плану. Единственный путь получить что-то незапланированое - сделать самим (так , как народ делает Пе-8). В противном случае только ждать. Может долго.

В вашем случае ждать БОБ и туда эти сомнителные идеи пихать:D:D:D

Vaal
17.08.2010, 15:05
2 EMPERATOR
ты сначала прочитай что про это пишут сами разработчики РОФ, в двух словах они не против этого
а потом уже протесты устраивай, если конечно еще будет желание и смысл

и не надо сюда БоБ приплетать, имхо это будет тот же Ил2 с новой графикой, а тут людям интересна физическая модель


2 CARTOON, FW_Solo
имхо в данной ситуации вам нужно узнать у Лофта контакты сторонних разработчиков самолетов, и уже с кем то из них пообщаться, узнать их цену на разработку самолета, готовы ли они этим заняться и т.д.

GYS
17.08.2010, 15:14
Контакты узнавать рано. Сначала нужно добро получить от руководства.

Kurt_Wolff
17.08.2010, 15:19
и не надо сюда БоБ приплетать, имхо это будет тот же Ил2 с новой графикой, а тут людям интересна физическая модель


Ситуация была похожая до выхода РОФа - группы людей, оголтело мечтающие о полетах на этажерках совали их в Ил-2 и даже после выхода РОФа кидались фразами, навроде "все РОФовцы выкинули кучу денег вникуда, а мы в любимом Иле летаем даже лучше них со своей понятной хорошей физикой, когда самолет ведет себя так, как хочешь, и ничего не тормозит". Сейчас хочется многим опять вернуться в привычную Вторую Мировую, но после РОФа Ил-2 - это уже... ну сам понимаете вобщем;). Поэтому теперь пришла очередь РОФа принять в себя Вторую мировую, просто это сделать несколько сложнее, чем в Иле и возьмется ли кто нибудь - это вопрос. Опять людям либо не хочется ждать, либо не хочется тратить деньги на новые проекты вроде БОБа.

KAPEH
17.08.2010, 15:21
Просто в тупую вставленный в плейнсет Як-52 отстойная идея...с какой стати в симе ПМВ Як-52??? Полное отсутствие игровой логики (хотя присутствует наличие коммерческой)...а вот ежели в Главном меню сделать 2 отдельных закладки - РОФ и RedBull AirRace (скажем)(под это дело, думаю, Ред Булы были бы не против мокнуть рога в такой сим), то это совсем другое дело!!!! Там и гонки можно устраивать (типа коопа) или как в Кондоре... просто скажем выделили трассу на сутки и кто за сутки прошел её быстрее, молодец...получи свои очки в чемпионате...в конце сезона - приз, новый самоль или еще чего-нить...А хош и просто летай себе по трассам или пилотаж крути...Вот такой расклад был бы интересен...и для вирпилов и для коммерции. Я бы и сам бы полетал на пилотажничке, типа Питтс, с удовольствием. А так...давайте Як-52 вставим....откуда, зачем, почему Як-52??? почему не Монгольфьер???

Miron
17.08.2010, 15:26
А-10, Ф-16, Су-27 или Су-25 может тоже включить в опрос? :D


Не надо передергивать. Одно дело когда работы над моделью уже велись, но обстоятельства не позволяют закончить работу и совсем другое.... Ну умные поймут, а объяснять бестолку.
Привлечь людей к проекту это нормально, это лучше проекту, это его развитие и выживаемость. Именно проекту Rise of Flight, а не игре "Война в небе - 1917". Война войной, обед по расписанию. А на обед деньги нужны.



В ПМВ еще очень много дорабатывать надо ;).


Кто хотел уже летает в сети. И в догфайт и на войну и дуэлятся. Дорабатывать можно вечно. Только для доработки нужны средства. Без расширения пользовательской базы это делать сложней т.к. затраты одинаковые а прибыль не увеличивается...

Jax_on
17.08.2010, 15:36
Абсолютно глупые споры, догадки и ссоры, всего то навсего нужно понять, что до конца этого года делать як у разрабов просто не будет времени, за это время можно собрать маленькую армию желающих як52, договорится, и придумать что нужно для того, что бы як органично появился в проекте.

RomanSR
17.08.2010, 15:37
Не надо передергивать.

Я не передергиваю, я вижу пару десятков человек, которым ПМВ даром не нужен. Игру они взяли только в ожидании того, что в ближайшее время появится куча самолетов ВМВ или других эпох.


Одно дело когда работы над моделью уже велись, но обстоятельства не позволяют закончить работу и совсем другое....

Что другое?


Ну умные поймут, а объяснять бестолку.

Первый ответ смотрите.


Привлечь людей к проекту это нормально, это лучше проекту, это его развитие и выживаемость. Именно проекту Rise of Flight, а не игре "Война в небе - 1917". Война войной, обед по расписанию. А на обед деньги нужны.

Есть ресурсы, для того, чтобы сейчас занять место МСФС?


Кто хотел уже летает в сети. И в догфайт и на войну и дуэлятся. Дорабатывать можно вечно. Только для доработки нужны средства. Без расширения пользовательской базы это делать сложней т.к. затраты одинаковые а прибыль не увеличивается...

Закроем глаза на недостатки и сети и оффлайна?

EMPERATOR
17.08.2010, 15:43
RomanSR полностью поддерживаю все что ты сказал...

З.ы.:Особенно это:
Я не передергиваю, я вижу пару десятков человек, которым ПМВ даром не нужен. Игру они взяли только в ожидании того, что в ближайшее время появится куча самолетов ВМВ или других эпох.

Jungle
17.08.2010, 15:47
.....
за это время можно собрать маленькую армию желающих як52, договорится, и придумать что нужно для того, что бы як органично появился в проекте.

Для начала, не плохо бы создать отдельную ветку, в которой решить что вообще нужно для появления Як-52 в игре. Какие аэродромы (вплоть до фотографий и схем), какие строения, какие спецэффекты (цветные дымы, цветные ракеты, тепловые ловушки и ли что-то ещё), какие препятствия (светящиеся кольца, ворота, конусы, арки и т.д.). Составление такой ясной, и главное предметной картины как должно выглядеть появление пилотажного самолёта в РоФ, значительно облегчит задачу по его выпуску для кубиков. Ведь лучшая помощь в любом деле - конструктив.

KAPEH
17.08.2010, 15:50
Хочу Монгольфьер!!!!! Где тут опросы устраивают!!!???

Jax_on
17.08.2010, 15:50
Для начала, не плохо бы создать отдельную ветку, в которой решить что вообще нужно для появления Як-52 в игре. Какие аэродромы (вплоть до фотографий и схем), какие строения, какие спецэффекты (цветные дымы, цветные ракеты, тепловые ловушки и ли что-то ещё), какие препятствия (светящиеся кольца, ворота, конусы, арки и т.д.). Составление такой ясной, и главное предметной картины как должно выглядеть появление пилотажного самолёта в РоФ, значительно облегчит задачу по его выпуску для кубиков. Ведь лучшая помощь в любом деле - конструктив.

Абсолютно согласен про отдельную ветку. к чему эти войны устраивать.

FW_Solo
17.08.2010, 15:53
Абсолютно согласен про отдельную ветку. к чему эти войны устраивать.

Было бы не плохо, услышать, что по этому поводу думают разработчики. Подвести некий итог, узреть перспективы.

Jungle
17.08.2010, 15:59
Хочу Монгольфьер!!!!! Где тут опросы устраивают!!!???

Голосом Леонида Ильича: "Кхм... Кстати, а хде он?" (с)

PS. Извините, не удержался :)))

EMPERATOR
17.08.2010, 18:45
Для начала, не плохо бы создать отдельную ветку, в которой решить что вообще нужно для появления Як-52 в игре.

Мне кажеться тут надо по другому:Для начала, не плохо бы создать отдельную ветку, в которой решить нужен ли вообще Як-52 в игре!

Flash=75=
17.08.2010, 19:29
Было бы не плохо, услышать, что по этому поводу думают разработчики.Та ото ж. Разговоров и споров много, а есть ли в этом смысл не понятно.

aeros
20.08.2010, 16:43
Нормально смоделированные пилотажки конечно должны быть, и многие поддержат это финансово. На данный момент "экстра" и Як в МСФС единственное не пойми что и это не радует. Дятлы и группы их уровня вынужденно используют то что есть в Иле.
Появлении Сучка в БоБ и Яка в Роф вполне возможно привлечёт(заставит купить диск) новых юзверей не желающих собачьих свалок. Для расширение комьюнити
пилотажка - самое то, а совсем не дирижабль или Б737 в РоФ)).

Chap
20.08.2010, 20:13
думаю пилотажка як-52 или нет была бы хороша в проекте с одной стороны. Показать ФМ самолета известного многим "по пятой точке". Чтобы после этого они оценили потенциал других самолётов - как летали и что умели в WWI.

RR_SKY
20.08.2010, 20:21
Появлении Сучка в БоБ и Яка в Роф вполне возможно привлечёт(заставит купить диск)

Соглашусь, но только наполовину ;)

Gabrial
20.08.2010, 21:41
А я хочу на "Илье Муромце" покататься! Когда же разработчики добавят многомоторные бомберы?

U053
20.08.2010, 22:25
В очередь,пжста!Все хотят.:)

DogMeat
23.09.2010, 11:52
Как бы не хотелось попробовать ишака, но я всё-таки за путь доделать хотя б на 99% эпоху ПМВ. И, если вдруг у кубиков появтся доп ресурсы, то направлять их не на новые направления, а на ускорение доработки эпохи ПМВ.

Согласен. Ишак и Месс в РоФ - без ТВД, без других самолетов-целей, без исторического окружения - это модель сферического коня в вакууме. Сказать "ух ты" и полетать недельку можно будет. Но играть в это никак не получится.

Тема ПВМ еще охвачена далеко не в полной мере. Парк самолетов мизерный, других ТВД не сделано. Лично я как направление развития РоФ предпочел бы Восточный Фронт и Илью Муромца.

А Мессо-Ишаков оставьте ОМу - он на них собаку съел. Вполне возможно, что если Олега поддержат из идеологических соображений на уровне государства, Восточный Фронт у него появится быстрее.

Если кто-то голосует за мессо-ишаков, чтобы сотавить конуренцию Илу или БоБ, то на мой взгляд, это непродуктивный путь. В жанре авиасимов хватает места и "белых пятен на карте", чтобы не толкаться локтями.

Когда (и если) РоФ окрепнет настолько, чтобы выпустить полноценную "Войну в Испании", то не вопрос - но пускай делают сразу и ТВД и самолеты. Модель выхода, использованная РоФ - с четырьмя самолетами, без догфайта и с простой карьерой - могла сработать (и срабтала) для Перовой Мировой. Тогда самолеты на коленке собирали а каждый пилот был испытателем. Так что и сим понемножку собирать тоже нормально. В ПМВ у РоФ реальных конкурентов нет, поэтому риск там невелик. Народу немного, но свои этажерки любят - готовы ждать и свои любимые самолеты, и карьеры, и платить за каждый в отдельности.

Но если взяться за конкуренцию с БоБ, то можно с удивлением обнаружить, что подробная ФМ и ДМ - это далеко не самый важный аспект игры. У Олега есть немалый опыт и стратегию для БоБ он тоже не от фонаря выбирал. Лично мое мнение - он совсем не зря оставил более простую модель, но сосредоточил усилия на детальном воссоздании окружения. Если делать для РоФ самолеты Второй Мировой, то разработчики РоФ вступят в борьбу на чужом поле по чужим правилам и в невыгодных условиях. Сейчас это РоФ совершенно не нужно.

А все громкие крики о привлечении фанатов Ила в РоФ могут оказаться обычной истерикой, причиной которой, на мой взгляд, является долгое ожиданием БоБ. Народ уже истосковался и готов на все - даже в первую Мировую на Ишаках с Мессами рассекать - пофиг что неформат, лишь бы оттянуться. %)

Кстати, любопытно, что в пару к Мессу просят именно ИШАКА (!!!) :eek: Добро бы еще Хуря просили или Девуатин - можно было бы хоть блицкриг 1940-го на той же карте сделать с минимальными изменениями. Но то, что просят именно Ишака, который во Фландрии ни к селу, ни к городу - это довольно ярко характеризует сущность подобных "хотелок". В их основе не рациональные соображения, а скорее эмоциональные переживания. Для того,чтобы поднять волну на форуме с криками "Даешь", биениями в грудь пяткой и аппеляциями к патриотизму этого вполне достаточно. Но когда станет вопрос оплаты и выбора из двух конкурирующих продктов, народ будет выбирать исходя из рациональных соображений. Будут сокрушаться, сетовать на обстоятельства, обвинять разрабтчиков, что "не смогли", но понесут деньги конкурентам, если они предложать более интересное развлечение.

Те вопли, которыми сопровождался выход РоФ, надеюсь, напоминать не надо? Браться за разработку Месса и Ишака в надежде "привлечь новых потребителей" - это идти на поводу у тех, кто был недоволен РоФ тогда и у тех, кто недоволен РоФ сейчас. А таким всегда будет чего-нибудь не хватать для счастья - то управление сложное, то смолеты платные, то месса с ишаком нет, то карты Мадрида нету - месса с имшаком приткнуть негде...

Rocket man
23.09.2010, 17:58
Слушайте, и не надоело вам еще спорить на эту тему?
Пусть РоФ развивается эволюционно. :)

SMERSH
23.09.2010, 19:18
Слушайте, и не надоело вам еще спорить на эту тему? Как может надоесть перспектива?:)

Пусть РоФ развивается эволюционно. :) Эволюция жестокая штука. Выживает сильнейший, лучше приспособленный к окружающей обстановке и быстро размножающийся:D

А Мессо-Ишаков оставьте ОМу - он на них собаку съел.Ел это готовое блюдо на первое. Петрович готовит лучше! После заявлений ОМ об отсутствии кардинальных изменений в ФМ по сравнению с ИЛ-2, лично мне направление развития того проекта понятно и не приемлимо. Еще мне понятно, что если не будет конкуренции то и чесаться не надо будет. А зачем чесаться, почивая на лаврах?
В результате и скорее всего на всегда:
- отсутствие II режимов полета при симуляции авиатехники (сталфайт на 120 км/ч)
- Моделирование ВМГ на "очучениях" (из как минимум пяти режимов работы ВМГ, с натягом ДВА)
- Комплексная ФМ предыдущего поколения с поправочными коэффициентами.
...
Это из самого кричащего.
Зато, свободные ресурсы направляем в количество игроков и "прорисовку дырок от пуль". Сплошное Вауу и Куул - опопсение.
Мне кажется такой путь развития как для ПЕРВОПРОХОДЦА (настаиваю) жанра, преждевременным и приветствую тех, кто по моему мнению "вкурил" сам принцип реализации в авиасимуляторе авиации - команду создателей РоФ! Поэтому сетую за самое "сытное пастбище"- авиацию 30-40 гг. :cool:.

Ишак и Месс в РоФ - без ТВД, без других самолетов-целей, без исторического окружения - это модель сферического коня в вакууме. Сказать "ух ты" и полетать недельку можно будет. Но играть в это никак не получится. "Кому и кобыла - невеста" (с).
Главное ногу в дверь засунуть, чтоб ее перед носом не закрыли:D Там видно будет.

пуфик
23.09.2010, 20:59
Опишу свои ощущения в "хотелках" в период от появления ила и до появления РОФа у меня в коллекции. Оно простое - настольгия по "КрасномуБарону". Читаю здесь и в башке возникает вполне соответствующий вопрос - Нафига козе баян?
МессоИшаков полно выпустили с 90 года и по сей день плодят пачками. Найти подходящий вариант именно их на данное время требует пару секунд, хошь аркадку хошь сим. НО лично я хочу летать на древних тарахтелках из покрытых мхом времён. РОФ дал мне эту возможность, осуществил старую мечту. И если в серию пойдут мессо-ишаки разные это будет значить что не появятся какие-то самолёты периода 1МВ. Проэкт потускнеет в моих глазах, интереса поубавится конкретно. Там смотришь начну косится в сторону других симов где не равён час ИльяМуромец появится или Сикорский какой который мы благодаря мессоишакам не дождёмся в РОФе. Что касается БОБа то лично я не испытываю жгучего интереса к нему, заведомо зная что он в итоге будет из себя представлять смесь иловской ФМ и облагороженной графы из КХ, но куплю полюбому и это ни как не помешает мне летать ещё и в РОФе. Предпочтений не будет из-за того что каждый сим займёт свою историческую нищу. Так давайте не будем своими бредовыми хотелками разваливать уже укатанную нищу РОФа!

v0i
24.09.2010, 09:30
А я вот хочу гидропланы 30-х и Адриатику. Суда, пиратство, гонки, острова, и красную свинью как одного из именных ИИ, и все это на движке РоФ :D

-LT-
24.09.2010, 10:50
Хочу скрещевание Армы и Роф ))

Peter Mattlov
24.09.2010, 11:04
Voi
Я тоже хочу АДРИАТИКУ и Савойю на движке роф!!!!!!!!!!!!
ты только представь как шикарно будут попадать рофовские капли на виртуальное лицо при посадке на воду!!!

DogEater
24.09.2010, 11:24
Хочу скрещевание Армы и Роф ))

Тихо ты! :secret:
млин!
Ща танкисты набегут, а за ними и маленькая белая лисичка и будем гонять на сферических "тиграх" против сферических "шерманов".

v0i
24.09.2010, 11:30
Voi
ты только представь как шикарно будут попадать рофовские капли на виртуальное лицо при посадке на воду!!!
ДЫК! А еще возможность вылезти из кокпита после аварийной посадки в открытом море и типа чинить мотор для, хотя бы, выдачи пониженных оборотов, дабы дотянуть до базы на поплавках :) Или, на худой конец, сголосовать проплывающий мимо катер для буксировки :umora:

DogMeat
24.09.2010, 12:41
Ел это готовое блюдо на первое. Петрович готовит лучше! После заявлений ОМ об отсутствии кардинальных изменений в ФМ по сравнению с ИЛ-2, лично мне направление развития того проекта понятно и не приемлимо. Еще мне понятно, что если не будет конкуренции то и чесаться не надо будет. А зачем чесаться, почивая на лаврах?
В результате и скорее всего на всегда:
- отсутствие II режимов полета при симуляции авиатехники (сталфайт на 120 км/ч)
- Моделирование ВМГ на "очучениях" (из как минимум пяти режимов работы ВМГ, с натягом ДВА)
- Комплексная ФМ предыдущего поколения с поправочными коэффициентами.

...
Это из самого кричащего.
Зато, свободные ресурсы направляем в количество игроков и "прорисовку дырок от пуль". Сплошное Вауу и Куул - опопсение.
Мне кажется такой путь развития как для ПЕРВОПРОХОДЦА (настаиваю) жанра, преждевременным и приветствую тех, кто по моему мнению "вкурил" сам принцип реализации в авиасимуляторе авиации - команду создателей РоФ! Поэтому сетую за самое "сытное пастбище"- авиацию 30-40 гг. :cool:.

Согласен, что моделирование Петровича лучше. Но давайте не будем забывать, чего стоит такая точность моделирования. Сколько движок РоФ держит максимум самолетов в воздухе без тормозов? А сколько назмки? Про то, что самолеты противника появляются "из воздуха" при подходе к вейпойнту тоже забывать не стоит. Фактически, в РоФ моделируется только небольшая часть мира, непосредственно окружающая игрока.

Если бы точность моделирования РоФ была бы бесплатной, я обоими руками голосовал бы за нее. Но это требует своих жертв и ограничений. Я понимаю и принимаю эти ограничения как приемлемую плату за точность флайт-модели.

Но я считаю, что именно в сеттинге Первой Мировой достоинства РоФ имеют большее значение, а недостатки являются менее существенными. Мало самолетов в воздухе, относительно слабое взаимодействие с наземкой - как в направлении "воздух-земля", так и в обратном направлении "земля-воздух". С другой стороны, на заре авиации больше приходилось бороться с собственной машиной, чем с противником, поэтому точность ФМ и ДМ приобретает существенно большее значение.

В принципе модель РоФ позволяет "приделать" к имеющемуся самолету еще одну пару крыльев и посмотреть сможет ли эта конструкция подняться в воздух. Можно построить модель самолета Можайского и посмотреть сможет ли она летать. Теоретически можно задавать параметры тонкой настройки самолета. Например, на бомберах Илья Муромец тросы ослабевали и из-за этого терпели аварии при посадке. В РоФ теоретически можно это реализовать. На заре авиации настройка и регулировка самолета и двигателя имели не меньшее значение, чем мастерство пилота или характеристики машины. Точность модели РоФ как раз и позволяет моделировать такие конмтрукции и процессы. Лично мне хотелось бы видеть развитие РоФ именно в этом направлении.

С другой стороны, в 30-х и 40-х самолетостроение уже во многом было стандартизировано, а сам полет из подвига превратился в рутинную работу. Большее значение имели уже количество самолетов в воздухе, организация боевой работы, взаимодействие с наземными войсками, действия ПВО... То есть, роль самого самолета в боевой вылете снижалась, а роль окружения возрастала.

Поэтому при реализации воздушной войны 30-х и 40-х годов ограничения РоФ - относительно малое количество самолетов в воздухе (даже налет 40 бомберов сложно моделировать), относительно небольшое количество моделируемых наземных объектов, моделирование только ближайшего окружения и пропадание удаленных объектов - становится более существенным недостатком. И наоборот, достоинства РоФ - точное моделирование смолета и процессов - приобретают относительно меньшее значение. Когда идет налет 40 бомберов, то возможность моделировать вторые режимы полета (вроде сталфлайта на 120км) большой роли не играет. Большее значение имеет окружение - что собой представляет наземная цель, при какой погоде они подойдут и сколько самолетов поднимется на перехват.

То есть в 30-е и 40-е годы с ростом масштаба воздушных сражений, по моему мнению, снижается роль индивидуальной флайт-модели конкретного самолета и возрастает роль окружения - количества самолетов, масштаба и насыщенности зоны боевых действий, погодных условий и т.п.

На мой взгляд, в сегодняшнем (а, скорее, только в "завтрашнем") РоФ возможно моделирование максимум Войны в Испании, но и оно потребует столь больших усилий, что у меня возникают сомнения в возможности ее реализации в ближашем будущем. Поэтому я и не считаю развитие в направлении 30-х и 40-х годов актуальным для РоФ в настоящее время.

Поэтому создание Месса и Ишака в РоФ без адекватного окружения - карт и других воздушных и наземных целей представляется мне нецелесообразным распылением усилий в то время, как больше пользы проекту принесет их концентрация на самолетах Первой Мировой. С учетом бомберов и разведчиков, а также наземных юнитов необходимо сделать в сеттинге ПМВ еще очень и очень много. И лучше опираться на уже сделанное, чем браться за совершенно новую эпоху развития авиации. Авиация 30-х и 40-х отличалась от авиации 1917 весьма и весьма существенно.




Главное ногу в дверь засунуть, чтоб ее перед носом не закрыли:D Там видно будет.
Ногу в дверь засунуть, конечно, можно. Только как бы эту ногу дверью не оттяпало - двери-то разные бывают. ;)

пуфик
24.09.2010, 13:28
Вот я НЛО хочу, но при чём тут РОФ-то? Опять же Петрович ведь не резиновый. Хотя... Если он смоделирует пяток собственных клонов то вполне можно расчитывать увидеть ещё при нашей жизни и 1-2-3 МВ и бои гладиаторов на арене Рима до кучи со звёздными войнами от кубиков.
К сожалению реальность такова что Петровича клонировать не удастся (видимо поэтому везде слышно об привлечении сторонних разработчиков) и збивать спады на мессе (хоть сотнями) не доставит истинного удовольствия гурманам этого самого месса. А кому доставит к ним вопрос что Вы забыли в РОФе? Для Вас есть контра и хок. Вообщем, мечтать конечно не вредно, но тут это постоянно выглядит обсуждением сферического коня в вакууме. Опять же как показывает практика что бы мы тут не говорили у разрабов своя линия и наши мечты в итоге нечего не изменят.

=FB=LOFT
24.09.2010, 13:43
Ногу в дверь засунуть, конечно, можно. Только как бы эту ногу дверью не оттяпало - двери-то разные бывают. ;)

Ноги тоже.

Южный
24.09.2010, 13:46
Нога с жидкого металла? :D

=FB=LOFT
24.09.2010, 14:05
Нога с жидкого металла? :D

В том числе.

Триплан.

SMERSH
24.09.2010, 14:06
...То есть в 30-е и 40-е годы с ростом масштаба воздушных сражений, по моему мнению, снижается роль индивидуальной флайт-модели конкретного самолета и возрастает роль окружения - количества самолетов, масштаба и насыщенности зоны боевых действий, погодных условий и т.п. ...
Ага, давайте вообще "по глобусу" воевать!:lol:
Это мне напомнило логику некоего генералитета, рассуждения о глобальных сущностях... :uh-e:
Очень хорошо подходит для игры в "генеральскую" игру, например "Генералы воздушных баталий":D
Вам, батенька, в стратегии надо играть. Что там конкретный рядовой летчик в конкретном самолете? Это так все,- пыль :bravo:
Да уж, пожалуй "игнор" самое гуманное решение, вдруг эта штука заразная :eek:

SMERSH
24.09.2010, 15:25
...И если в серию пойдут мессо-ишаки разные это будет значить что не появятся какие-то самолёты периода 1МВ. Тут вся "фишка" немного в другом. Пользы от разнонаправленности в конечном итоге будет намного больше.
Щас поясню.
"РоФ это платформа" (с) LOFT
От себя добавлю, с заложенными базисными принципами - моделирвание полета, не как попытка повторения/воспроизведения "движения центра масс самолета" (траектории движения), исходя из известных на сегодня, ОБЩИХ характеристик конкретного аэроплана (это путь развития другой игры), а моделирование "взаимодействия конструкции аэроплана с воздухом" и уже на основе результата такого взаимодействия получается воспроизведение "движения центра масс" самого самолета (траектория движения)..., наверно тяжело осязать всю "глубину глубин", но попробую по аналогии :)
Например, моделируем работу электро чайника%). Если в первом случае, все моделирование заключается в том, что если мы знаем о том, что реальный чайник при заливке в него 1 литра воды и включении в розетку закипает через 60 сек, то мы воспроизводим это в модели как алгоритм нагрева воды от комнатной температуры до 100 градусов за 60 сек. В другом случае мы идем по пути расчетов куда более сложных, преобразования электрической энергии в тепловую нагрева тена и нагрева этим теном, конкретно воды...
Нафига такой гемор? Конечно, при моделировании работы чайника вопрос спорный :D но в авиации, смысл второго варианта расчета дает настолько близкую к реальности модель, насколько это возможно в принципе. Все дело в постоянно изменяющихся внешних условиях и сложности всяких процессов, которые нам надо моделировать.
Например, возвращаемся к чайнику :), нам важно знать, какая температура воды будет на 34 секунде, или при давлении воздуха 750 мм, или при напряжении в сети 195 Вольт? Ответы на эти вопросы в первом и в другом случае могут быть совсем разными, а для того, чтобы по первому принципу приблизиться к точности моделирования второго, надо В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ потратить еще больше усилий и ресурсов чем при втором методе. Таким образом, в первом случае мы достаточно быстро получаем результат, потратив меньше ресурсов, но не достигаем точности моделирования как при втором методе. Практика показала (Ил), что мы упускаем СУЩЕСТВЕННУЮ часть НЬЮАНСОВ, которые искажают КОНЕЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ.
Весь вопрос только в том,- насколько критично для пользователя это искажение? Каждый, кто попробовал РоФ может сам составить личное/субьективное представление на сколько ;)

Для чего я это все?
Самое главное при использовании второго метода моделирования это не только обладать специфическими знаниями, но и знать какие из них надо применять, а какие можно упустить для расчетов, как не существенные (например марку сплава тэна того чайника влияет на нагрев и на сколько?) чтобы вывести в конечном итоге "идеальную формулу взаимодействия".
Для того, чтобы получить ответ на этот вопрос периода ПМВ категорически ПМСМ мало. Поэтому, существует у разработчика такая категория, как "теоретические исследования" (о чем Петрович неоднократно писал) очень затратная штука, не приносящая БЫСТРЫХ денег.
В результе, при воспоизведении полета самолета по второй методике все равно возникают ошибки, они не такие критические, как в первом случае но, они есть. Разработчик не может быстро совершенствовать свою "модель мира".
Мне кажется, что в случае "коммерческого" выхода на новый временной период авиации, процесс совершенствования моделирования может кардинально ускорится, что в конечном итоге принесет выгоду и ПМВ;) Например на версии 3, 4, 5, ... с каждой версией этот метод позволит получать лучшие результаты для моделирования всех периодов.

Нам с вами дали потрогать только часть, маленькую вершинку, этого "кайфа", а некоторые сразу и успокоились... усе, хватило, рыпаться никуда не надо :D Мне кажется, надо ;)

Второе.
В любом случае РоФ будет эволюционировать! Конечно да, этот путь не избежен!
НО!
Чем позже это произойдет, тем больше (как мне кажется) вероятность моделирования Зеро/Кот и тем позже ОМ начнет шевелиться в аналогичном направлении. А мне это слабо нравится :D

Хотя, конечно, вероятность снижения интенсивности развития непосредственно темы ПМВ в таком случае высокая, но как мне опять же кажется конечный результат - лучше.
"Игра - стоит свеч!" (с)

Уф, больше на эту тему писать не буду :)

Wad
24.09.2010, 15:30
Триплан.

Выглядит великолепно. А есть в планах реализация переставного стабилизатора?

DogMeat
24.09.2010, 15:35
Ноги тоже.

"Ноги, крылья… Главное — хвост!" @ :D :D :D




Ага, давайте вообще "по глобусу" воевать!:lol:

Судя по тому, что вы прибегли к насмешкам, какие-либо конструктивные соображения по существу приведенных мною аргументов у вас отсутсвуют. В таком случае считаю дискуссию с вами законченной.

=FB=LOFT
24.09.2010, 17:33
Выглядит великолепно. А есть в планах реализация переставного стабилизатора?

Есть, но мы пока признали элемент минорным.

SMERSH
24.09.2010, 18:12
Судя по тому, что вы прибегли к насмешкам, какие-либо конструктивные соображения по существу приведенных мною аргументов у вас отсутсвуют. В таком случае считаю дискуссию с вами законченной.
Обидились? Ну и зря :)
Приходится иногда, когда, по моему мнению, вижу критическую ошибку и отсутствие желания ее признать, прибегать к не совсем корректным, но не переходящим границы дозволенного, методам пробуждения сознания оппонента.
Приношу извинения, если Ваша личная граница дозволенного была нарушена. Не хотел.
Почему критическая? Потому что для меня лично авиация не "сферический конь в вакууме", а вполне конкретная и осязаемая грань моей жизни.
Естесственно попытки ее отобразить на экране монитора разработчиками пропускаются через призму личного опыта и ощущений. Предпочтение естественно отдается тем, кто может лучше симитировать на уровне восприятия...
Попытки разработчика обобщить, упростить, уйти от конкретики, связанной с пилотированием/боевым применением реального самолета, в сторону о которой вы рассуждаете мной не приветствуются.
Ну какой это АВИАСИМУЛЯТОР, если он не симулирует самолет на грани возможного?:)

Flash=75=
24.09.2010, 19:32
Уф, больше на эту тему писать не буду :)Скорее всего и не придется писать, поскольку этим постом, ты по моему просто закрыл тему :D Сформулировано точно и наглядно - респект :cool:
Теперь только осталось, прилепить этот пост на видном месте ;)

Wad
24.09.2010, 20:01
Есть, но мы пока признали элемент минорным.

А почему у него на правой стойке не бензонасос с крыльчаткой а какой-то пузырек?

Moroka
24.09.2010, 20:21
В том числе.

Триплан.

Красота! ... этот пост можно рассматривать как пятничный апдейт?... Тогда, пожалуй можно было и отдельной темой заводить ;)

Verka
24.09.2010, 22:14
А почему у него на правой стойке не бензонасос с крыльчаткой а какой-то пузырек?
Вот из-за этой крыльчатки я когда то в юной молодости занял второй место по стендовому моделизму. Не было ее, появилась она на поздних самолетах.

=FB=LOFT
24.09.2010, 22:35
Красота! ... этот пост можно рассматривать как пятничный апдейт?... Тогда, пожалуй можно было и отдельной темой заводить ;)

У нас апдейты примерно раз в месяц и в материале :) Делать еженедельные нет смысла, если через неделю после него вы сами на этом будете летать.

Wad
25.09.2010, 02:03
Вот из-за этой крыльчатки я когда то в юной молодости занял второй место по стендовому моделизму. Не было ее, появилась она на поздних самолетах.
Ясно! :)
А для чего эта стекляшка нужна?

-vik-s
25.09.2010, 02:14
Вот из-за этой крыльчатки я когда то в юной молодости занял второй место по стендовому моделизму. Не было ее, появилась она на поздних самолетах.

?

и таких - большинство.

-vik-s
25.09.2010, 02:15
Ясно! :)
А для чего эта стекляшка нужна?

крыльчатка на правой центральной стойке (ветряк) - это бензонасос.

Verka
25.09.2010, 02:57
?

и таких - большинство.


Викс, я же спорить не буду, это было в 1988 году. Умные тогда дяденьки сказали что не было, а я и не проверял верил тогда Моделисту Конструктору (журнал) Там триплан был со звездами и в чертежах был ветряк, но дяденьки сказали что не было ее, появилася он на поздних самолетах. И Вы знаете, старших мы слушались :) не то что сейчас.

GYS
25.09.2010, 03:11
"Ветряка" не было на прототипах. И на версии с двумя пулемётами (емнип в количестве 6ти штук). Но там уже стоял другой движок с собственным насосом.

=FB=LOFT
25.09.2010, 03:55
(емнип в количестве 6ти штук)

Мы тут как то веселились в офисе, что мы продали самолетов ВВ1 больше чем их было произведено :D

Wolf-13
25.09.2010, 12:08
Мы тут как то веселились в офисе, что мы продали самолетов ВВ1 больше чем их было произведено :D

Это не может не радовать...:D

U053
25.09.2010, 12:09
Все куда хлеще:вы продаете лицензии,а сколько по этим лицензиям самолетов поналомано и понасбито...

v0i
26.09.2010, 14:09
Мы тут как то веселились в офисе, что мы продали самолетов ВВ1 больше чем их было произведено :D
Респект и уважухха, ребята :cool: Больше вам сделать пепелацев, хороших и разных. Как можно больше. А я их всех у вас куплю ибо прет мене от них, прет исключительно %) :thx:

=FB=LOFT
26.09.2010, 20:32
Респект и уважухха, ребята :cool: Больше вам сделать пепелацев, хороших и разных. Как можно больше. А я их всех у вас куплю ибо прет мене от них, прет исключительно %) :thx:

Спасибо, двигаемся потихоньку. Текущая работа над Pup и Trip тоже принесла много удивительного. Для меня это самое наверное интересное в работе. Когда принимаете решение о самолете в производстве, читаешь данные о нем, пилотов, смотришь изображения и чертежи. Через некоторое время начинает складываться какое то впечатление о машине. Ее соотношении, месте в бою. Потом когда она готова и первый раз на ней летишь она все равно удивляет. Вот Pup сразил наповал, невероятно удачная Английская машина. В нем уже виден Кэмел, и тем не менее это еще не он. У Pupy один недостаток, это 1 пулемет :)

DogMeat
27.09.2010, 17:54
Обидились? Ну и зря :)
Не обидился. Просто не вижу смысла в дискуссии, если она не конструктивна.



Приходится иногда, когда, по моему мнению, вижу критическую ошибку и отсутствие желания ее признать, прибегать к не совсем корректным, но не переходящим границы дозволенного, методам пробуждения сознания оппонента.
Очень часто критические ошибки содержаться не у оппонентов, а у самого автора. Не даром есть поговорка - " в чужом глазу видят соринку, а в своем не замечают и бревна". Поэтому прежде чем прибегать к не совсем корректным методам воздействия на опонетна, лучше критически пересмотреть собственные взгляды.


Приношу извинения, если Ваша личная граница дозволенного была нарушена. Не хотел.
Почему критическая? Потому что для меня лично авиация не "сферический конь в вакууме", а вполне конкретная и осязаемая грань моей жизни.
Принято. В свою очередь, приношу извинения если чем-либо вас задел.



Ну какой это АВИАСИМУЛЯТОР, если он не симулирует самолет на грани возможного?:)
Это понятно, но весь вопрос в том что считать "гранью возможного". Можно сделать авиасим, который будет очень реалистичным, но при этом будет предъявлять очень высокие требования к системе. Будет ли он НА грани возмжного или уже ЗА этой гранью? ;) Об этом, собственно, и речь... С моей точки зрения очевидно, что для автиатренажера и игры-авиасимулятора грани возможного будут существенно отличаться (как по точности моделирования, так и функционально).

Ваши аргументы понятны. Я вполне допускаю, что моделирование самолетов Второй Мировой может косвенно способствовать совершенствованию ДМ и ФМ самолетов Перовй мировой. Если Месс и Ишак позиционируются как экспериментальные самолеты для отработки различных режимов, то не вопрос - пускай будут. Лично мне они не нужны, но если разработчики считают нужным их сделать, то мне они не мешают.

Но мои аргументы сводились к тому, что отдельно вязятые Месс и Ишак вряд ли привлекут в проект новых пользователей. Кому интересна более подробная МОДЕЛЬ, те УЖЕ КУПИЛИ РоФ. Тех, кто еще не купил РоФ, могла бы привлечь война в воздухе второй мировой, но отдельные "экспериментальные" Месс и Ишак все равно полноценную ВОЙНУ не обеспечат. Это будет только дуэль Месса и Ишака. Но если уж делать Месса и Ишака как "экспериментальные" самолеты, то не стоит использовать для этого предоплату, чтобы избежать ситуации, когда человек платит за войну в воздухе Второй Мировой на движке РоФ, а получает только два экспериментальных самолета.

Но у меня складывается впечатление, что сторонники Месса и Ишака попросу игнорируют аргументы своих оппонентов. С моей точки зрения происходит не объективное всестороннее обсуждение, а обыкновенное проталкивание (лоббирование) своих частных интересов некоторыми участниками дискуссии. Соответственно, любые аргументы хороши, если они ведут к цели - от пользы экспериментальных самолетов, до привлечения новых пользователей. Но при этом не принимается во внимание, что разные аргументы сторонников Ишака и Месса противоречат как друг другу, так и интересам других пользователей проекта.

Оно конечно - решение принимать будут разработчики и как они решат, так и будет. Но в рамках обсуждения я вправе высказать свое собственное мнение, особенно, если считаю, что предлагаемые изменения могут повредить как моим интересам, так и интересам других игроков и проекту в целом.

SMERSH
28.09.2010, 13:41
...С моей точки зрения очевидно, что для автиатренажера и игры-авиасимулятора грани возможного будут существенно отличаться (как по точности моделирования, так и функционально)... Отговорка?
Очень похоже на подготовку запасных позиций для отступления:)
Ну и что, что флайт модель с "пробоями", зато какая игра хорошая!
Чую, что очень скоро, такая постановка вопроса станет хитом %)
Заранее согласен, что и это все имееет право на жизнь, вот только ЖАНР....

Но мои аргументы сводились к тому, что отдельно вязятые Месс и Ишак вряд ли привлекут в проект новых пользователей. Мы говорим о разных пректах. Привлекут:)
"ВвН 1917" составная часть другого "проекта", от благополучия которого зависит в частности и "ВвН 1917"

...отдельные "экспериментальные" Месс и Ишак все равно полноценную ВОЙНУ не обеспечат. Полноценную ВОЙНУ не в состоянии обеспечить никакая ИГРА.
Каждый из игроков имеет свое представление и наполнение слово ИГРА смыслом. У разработчика есть право инициативы. Например Скай уже намекнул вам о том, что комфортная для игрока ИГРА может иметь мало общего по смыслу с комфортным для вас содержанием, но это тоже будет ВОЙНА и к реальной войне будет иметь точно такое же отношение как и ваша игровая ВОЙНА ;)

...С моей точки зрения происходит не объективное всестороннее обсуждение, а обыкновенное проталкивание (лоббирование) своих частных интересов некоторыми участниками дискуссии. Угу.
Так и есть, только некоторые из недальновидных участников дискуссии, пока "проталкивают и (лоббируют) свои частные интересы" везде где только могут, даже не понимают, что в итоге могут сами "Наступить на горло собственной песни" (с)

DogMeat
28.09.2010, 14:03
Ну и что, что флайт модель с "пробоями", зато какая игра хорошая!
Чую, что очень скоро, такая постановка вопроса станет хитом %)
Заранее согласен, что и это все имееет право на жизнь, вот только ЖАНР....
Ага, жанр... У меня складывается впечталение, что вы не игру, а тренажер хотите получить. Там флайт-модель "без пробоев".




Мы говорим о разных пректах. Привлекут:)
"ВвН 1917" составная часть другого "проекта", от благополучия которого зависит в частности и "ВвН 1917"
Пока что на рынке представлен "ВвН 1917". Именно за него платят деньги и именно от благополучия "ВвН 1917" зависит упомянутый "другой проект", а вовсе не наоборот. :D




Так и есть, только некоторые из недальновидных участников дискуссии, пока "проталкивают и (лоббируют) свои частные интересы" везде где только могут, даже не понимают, что в итоге могут сами "Наступить на горло собственной песней" (с)
Только не стоит забывать, что чрезмерная дальновидность приводит к сужению кругозора... ;)

SMERSH
28.09.2010, 15:55
2 DogMeat
Ага, жанр... У меня складывается впечталение, что вы не игру, а тренажер хотите получить. Там флайт-модель "без пробоев".Откуда это постоянное желание сравнить качественно сделанный АВИАСИМУЛЯТОР с тренажером? Еще и в таком контексте, что если так продолжать, то вызовет рвотный рефлекс, а термин "тренажер" для игрока на РС будет равносилен "дефикации".:uh-e:
Запомните, в авиации тренажеры бывают разные и главное их предназначение - тренировать навык.
Мне больше нравится "тренировать" навык пилотирования, вам пилотирование вторично и вы хотите "тренировать" другие навыки... Самое время "швырнуть шлемофоном об землю и уйти на штабную работу", зачем насаждать свое мнение о вторичности пилотирования среди тех, кому оно не вторично?
При этом еще и прикрываться идеологией защиты проекта?
Именно это меня задело. Далеко не все, кто проголосовал за третий пункт опроса (подозреваю, что с такой идеей поклонников РоФ вообще единицы) сторонники вашей идеологии, но каждый раз вы опять появляетесь как защитник именно "РоФ 1917" с принципиально чуждой для большинства поклонников этой концепции идеологией. Уже ведь написал вам, где идея "проще - зрелищней - массово" приветствуется, неужели не понятно?
Оставьте в покое ЕДИНСТВЕННОГО на сегодня разработчика, до которого эта идеология еще не подобрала отмычку.

... Именно за него платят деньги и именно от благополучия "ВвН 1917" зависит упомянутый "другой проект", а вовсе не наоборот. :D Результаты опроса не подтверждают такую заветную для вас идею - развести лидеров разработки авиасимов на сегодня по разным направлениям. Вот когда идеология, которую вы проповедуете станет для разработчиков авиасимов прошлым (надеюсь), и качество конечного продукта по КЛЮЧЕВОМУ аспекту станет сопоставимым, тогда да, будет важно, кто из них сделает в конечном итоге лучшую ИГРУ. Пока еще важно - кто делает лучший авиасимулятор?

Только не стоит забывать, что чрезмерная дальновидность приводит к сужению кругозора... ;) Логику построения оптических систем можно сравнить только с мозгом дибилоида. Юмор не зачетный.

DogMeat
28.09.2010, 17:03
2 SMERSH

Меня удивляет ваше навязчивое желание приписать мне какую-то идеологию. Поймите, наконец, что эта идеология существует только в вашем больном воображении. В этой теме вы устраиваете "бой с тенью".

У меня существует лишь определенное МНЕНИЕ. Подчеркиваю - МНЕНИЕ, а не ИДЕОЛОГИЯ!!! И это мнение основано на осмыслении реальных фактов. Факты таковы, что мы имеем РоФ - с проработанной моделью, но с определенными недостатками в окружении. И потенциально будем иметь БоБ с большим вниманием к окружению, но не столь проработанной моделью. Я не вижу в реальности авиасимулятора, который бы совмещал детальную флайт-модель как в РоФ и проработку окружения, как в БоБ. Если факты изменятся и такой симулятор появится, то я изменю свое мнение и буду голосовать за такой симулятор не только руками, но и рублем. Пока же я голосую за оба симулятора и не вижу в этом ничего плохого. :)

Авиасимулятор, который "симулирует самолет на грани возможного" - это плод вашего воображения и это ВАША ИДЕОЛОГИЯ. Простите, но у меня скалдывается впечатление, что вы принципиально не способны в каком бы то ни было виде принять мнение, отличное от вашего собственного. В дискуссии вы видите не обмен различными мнениями, а лишь борьбу различных идеологий и с пылом религиозного фанатика бросаетесь отстаивать придуманные вами химеры от вымышленных вами же нападений. Я понимаю, что вы защищаете ваши идеалы и убеждения, но настоятельно прошу вас не вовлекать меня в вашу "Священную Войну". Я не хочу и не буду в ней участвовать. Посему еще раз позволю себе посоветовать вам включить функцию "игнорирования" моих сообщений.

SMERSH
28.09.2010, 17:37
2 DogMeatВо первых, навязчивых желаний у меня нет.
Во вторых, я привык называть вещи своими именами.
В третьих, софистикой заниматься с вами мне лениво, любой кто имеет желание и элементарный житейский опыт может самостоятельно (вне зависимости от вашего мнения) понять и оценить вами сказанное.
В четвертых, лично мне все равно какое у вас право, пока оно не пересекается с моим. Поэтому, во избежание дальнейших возможных недоразумений, предлагаю вам ваши "откровения" перед тем как доводить их до общественности по возможности "фильтровать" т.к. у меня тоже есть право на ваши "откровения" отвечать.
Посему, если вам не приятно читать под своими сообщениями мои, у вас есть простой метод не писать своих.

CARTOON
28.09.2010, 18:01
Теоретики хреновы )

DogMeat
28.09.2010, 18:04
2 SMERSH

В рамках правил форума я буду высказывать свое мнение так, как считаю нужным. Если вас это не устраивает - это ваши проблемы. Ваши сообщения меня не задевают, но если я сочту предложенный вами стиль общения недопустимым, я прямо об этом скажу. Посему советую вам самому начать "фильтровать базар" и оставаться в рамках хотя бы формальной вежливости, не переходя на личности и не прибегая к насмешкам. Надеюсь, элементарная вежливость не будет для вас слишком обременительной. :)

SMERSH
28.09.2010, 18:15
Теоретики хреновы )
Уж кто б говорил то :)
Женя, все просто. Настояшему истребителю/эстэту (ну вот тебе например) первичен полет и борьба с мишенями в воздухе, чем реалестичнее тем лучше, ковровые бомбардировки и ижее с ним - не более чем фон, ну и оправдание своего существования.
Штурму нужно наземное окружение, для его красивого уничтожения, истребители - фон и антураж:D придающий остроты ощущениям. Какая разница, на какой скорости они там сталят? Главное ВЯ!
То, что в реализации самого "процесса" есть ошибки и что с ними делать, важно для тебя и меня например, но есть и другая точка зрения, видиш, какая иногда агрессивная:D

2 DogMeat Мне никогда не обременительно общаться с приятным собеседником, тем более адекватным и разумным человеком. Типа смайлик.

FW_Korsss
28.09.2010, 18:42
+1 "агресивной точке зрения" ))))

ПМСМ 52 нужен как "парта", создателям, - как квалификационный экзамен. как это будет реализованно , -в рамках рофа или как отдельный сим, мне без разницы. НО очень хочется чтобы это делала таже команда им. товарисчей ЛОФТА и ПЕТРОВИЧА (да продлит всевышний их годы))))))

ЗЫ ребята не ссортесь ))) С Уважением ко всем форумчанам.

DogMeat
28.09.2010, 19:00
Уж кто б говорил то :)
Женя, все просто. Настояшему истребителю/эстэту (ну вот тебе например) первичен полет и борьба с мишенями в воздухе, чем реалестичнее тем лучше, ковровые бомбардировки и ижее с ним - не более чем фон, ну и оправдание своего существования.
Штурму нужно наземное окружение, для его красивого уничтожения, истребители - фон и антураж:D придающий остроты ощущениям. Какая разница, на какой скорости они там сталят? Главное ВЯ!

Вот с этим соображением я вполне готов согласиться... Но возникает вопрос - если не принимать во внимание штурмов с их потребностью в "красивом окружении", то откуда для истребителей возьмутся "реалистичные мишени"? Ботами обойдутся? Допустим... Но если Мессу с Ишаком придется воевать только друг с другом, то значительная часть истребителей превратится из охотников в жертвы. А это далеко не так интересно, как сбивать штурмов. ;)


Мне никогда не обременительно общаться с приятным собеседником, тем более адекватным и разумным человеком. Типа смайлик.
Искренне рад за вас. :) (Просто смайлик - без "типа")

SMERSH
28.09.2010, 19:41
...Но возникает вопрос - если не принимать во внимание штурмов с их потребностью в "красивом окружении", то откуда для истребителей возьмуться "реалистичные мишени"? Наконец то возник конструктивный вопрос!
Ответ на него не может быть коротким, а времени - ёк. К тому же, ПМСМ, сейчас уже время "стрелять", а не готовится к выстрелу и это вторая причина почему расписывать не буду. Третья причина, потому что не считаю себя умнее того, кто несет всю полноту ответственности за принимаемые решения, тем более уверен, что если ЭТО до сих пор не случилось, то на это были весьма веские причины.
Мне просто жаль упущенной возможности. Никакой трагедии конечно нет.
Вот чего мне действительно не понятно, так это то, как конечному пользователю (читай заказчику) может быть выгодна монополия производства? :) (вопрос риторический, но смайлик настоящий)

=FB=LOFT
28.09.2010, 20:54
Вот чего мне действительно не понятно, так это то, как конечному пользователю (читай заказчику) может быть выгодна монополия производства? :) (вопрос риторический, но смайлик настоящий)

Да она конечно думающему человеку не выгодна, но. У большинства игроков в симы, есть страх. Это страх связан в основном с потерей толпы. Люди взрослые играют и поэтому очень стеснительные. Т.е. это у ребенка обида от собственного бессилия перед более сильным соперником быстро забывается так как он ребенок. То у взрослого это не так. Он же уже взрослый, состоявшийся. Это ведет к тому что комфортнее всего средний игрок чувствует себя в толпе. Т,е. на сервере где много народу, легче затерятся и легче свалить неудачу на обстоятельства. Наличие же нескольких продуктов в одном сегменте как кажется таким игрокам размоет аудиторию и они останутся "обнаженными". Этот страх в основном и двигает в желании монополии. Никто не хочет монополии технологической, хотят продуктовой. Это феномен но объяснимый. Поэтому всегда будут "зазывалы" котоорым важно сначало собрать толпу а потом в ней играть. Это для современности нормально. Обычно эта же группа любим демонизировать управление самолетом. Перенося все на "сложность" управления. Т.е. игра крутая потому что я в ней не могу взлететь (сесть, лететь, много кнопок). Таким образом соперником становятся обстоятельства что тоже помогает чувствовать себя комфортнее. От этого всегда те кто летал с улыбкой слушают игроков в симы :) Летать в действительности очень просто, ограничение только здоровье. Шахматы вот игра простая, а выиграть у хорошего соперника очень сложно, поэтому проще было бы если бы сама игра была сложной, тогда есть надежда что соперника просто не найдется.

RB
28.09.2010, 22:28
to DogMeat и SMERSH:
Господа ваш выбор
1. В приват
2. Наказaние и возможный бан

An.Petrovich
29.09.2010, 00:12
У большинства игроков в симы, есть страх. Это страх связан в основном с потерей толпы. Люди взрослые играют и поэтому очень стеснительные. Т.е. это у ребенка обида от собственного бессилия перед более сильным соперником быстро забывается так как он ребенок. То у взрослого это не так. Он же уже взрослый, состоявшийся. Это ведет к тому что комфортнее всего средний игрок чувствует себя в толпе.

Не выдумывай :)
Взрослые люди в отличие от ребёнка, гораздо чаще осознают, что неумение - "лечится" тренировками. Много взрослых людей идут во что-то новое (сдают на права, учат языки, гоняют по выходным на картинге, играют в футбол, осваивают горные лыжи, учатся играть на музыкальных инструментах, идут в аэроклуб, на йогу и т.д. и т.п.) и при этом их мало волнует "стеснительность". Конечно, многие при этом не хотят "светиться", но стеснительность и желание затеряться в толпе не от возраста зависит, а если и зависит, то в подростковом, например, возрасте - это куда бОльшая проблема, нежели у состоявшегося человека. А уж что такое детская психологическая травма ("обида от собственного бессилия перед более сильным соперником") и какое влияние она оказывает на всю последующую жизнь, по сравнению с обидой взрослого человека - это тебе любой психолог расскажет. :)


Этот страх в основном и двигает в желании монополии. Никто не хочет монополии технологической, хотят продуктовой. Это феномен но объяснимый.

А мне кажется всё гораздо проще.
При наличии нескольких разработчиков авиасимуляторов пользователи просто хотят, чтобы каждый разработчик делал самый лучший симулятор в своём сегменте. Потому что (теоретически) у нескольких разработчиков это получится лучше, чем если бы один разработчик делал несколько симуляторов одновременно. Т.к. ресурсов у нескольких разработчиков больше. Есть такое слово - кооперация. :) Вот её и желают.



Летать в действительности очень просто, ограничение только здоровье.

И поэтому лётчика учат 4 года в высшем авиационном училище, и после выпуска - "зелёного" летёху с квалификацией "без класса" ещё доучивают до 1-го класса или снайпера лет 5 - 10 в войсках (это было при СССР). :D Ага, летать просто. Бегать тоже просто (каждый может), но бегать профессионально (летать профессионально) - это наука/искусство, как и играть в шахматы, кстати, тоже. Летать можно учиться всю жизнь, и если б было так просто - не было бы так интересно.

=FB=LOFT
29.09.2010, 00:48
Не выдумывай :)
Взрослые люди в отличие от ребёнка, гораздо чаще осознают, что неумение - "лечится" тренировками. Много взрослых людей идут во что-то новое (играют в футбол, сдают на права, учат языки, гоняют по выходным на картинге, осваивают горные лыжи, учатся играть на музыкальных инструментах, идут в аэроклуб и т.д. и т.п.) и при этом их мало волнует "стеснительность". Стеснительность и желание затеряться в толпе не от возраста зависит, а если и зависит, то в подростковом, например, возрасте - это куда бОльшая проблема, нежели у состоявшегося человека. А уж что такое детская психологическая травма ("обида от собственного бессилия перед более сильным соперником") и какое влияние она оказывает на всю последующую жизнь, по сравнению с обидой взрослого человека - это тебе любой психолог расскажет. :)

Вах, артилерия :) Бац бац и мимо (с) СвМ

Я не часто тебя в сети вижу, и видел до этого что бы порассуждать. А я провел там времени не мало и поверь мне, эта самая стеснительность не только существует но и оказывает серьезнейшее влияние, и не только в жанре сима но и во многих других. Про ребенка-взрослого опять не согласен. Ты что ребенком не проигрывал состязаний? Не обжигался? Это забывается немедленно, покрывается новыми впечатлениями. Потому что в детстве у тебя еще нет тех комплексов которые появляются с возрастом (я по отношению к миру и другим эго), один "кризис среднего" чего стоит. Для того что бы не тратить время на спор о психологии с упертым инженером :P давай заложим эксперимент. Пусть в сети будет сервер и на нем 9 игрока. Прирост новых будет составлять ну предположим +1 в 30 минут. Теперь искусственно добавим туда еще 9 игроков, до 18. Прирост новых увеличится минимум в 2 раза. И это только эффект толпы.



А мне кажется всё гораздо проще.
При наличии нескольких разработчиков авиасимуляторов пользователи просто хотят, чтобы каждый разработчик делал самый лучший симулятор в своём сегменте. Потому что у нескольких разработчиков это получится лучше, чем если бы один разработчик делал несколько симуляторов одновременно. Т.к. ресурсов у нескольких разработчиков больше. Есть такое слово - кооперация. :)

Возможно. Только сегментация у тебя странная, сегмент танк-самолет я понимаю, а вот сегмент самолет-самолет не понимаю. Аудитория та же.


И поэтому лётчика учат 4 года в высшем авиационном училище, и после выпуска - "зелёного" летёху с квалификацией "без класса" ещё доучивают до 1-го класса или снайпера лет 5 - 10 в войсках (это было при СССР). :D Ага, летать просто. Бегать тоже просто (каждый может), но бегать профессионально (летать профессионально) - это наука/искусство, как и играть в шахматы, кстати, тоже. Летать можно учиться всю жизнь, и если б было так просто - не было бы так интересно.

Что 4 года учат управлять самолетом? Нет уверен я. Учат куче смежных специальностей и дают доп знания в том числе и для расширения кругозора. "Летать профессионально это наука" - кто бы спорил, поверь мне профессионально готовить сациви тоже результат практики. Я писал не об этом. Летать просто, не многим сложнее управлением автомобилем (в классе легких самолетов). Навигация в том числе по звездам к летать отношения не имеет, а уже отвечает на вопрос как летать. Я писал о том что незнакомые с полетом люди склонны преувеличивать и искать сложности исключительно что бы их преодолевать.

U053
29.09.2010, 01:09
Кризис среднего возраста-приятная вещь(когда все утрясется):комплексы как ветром сдувает.

An.Petrovich
29.09.2010, 02:00
Алик, про эффект толпы я согласен, но возрастную психологию уже сочинили до нас с тобой. ;)

в детстве у тебя еще нет тех комплексов которые появляются с возрастом

- абсолютное большинство комплексов закладываются в глубоком детстве, учи мат.часть! :D (это я те как упёртый инженер рекомендую :P )


сегментация у тебя странная, сегмент танк-самолет я понимаю, а вот сегмент самолет-самолет не понимаю. Аудитория та же.

Да нормальная сегментация. Сегментацию в реальной жизни, по интересам: "самолёт - планер - парашют" (аудитория та же?) ты понимаешь, а сегментацию в играх: "свистки - поршня - этажерки" понимать отказываешься?


Что 4 года учат управлять самолетом?

Управлять (взлёт-полёт-посадка) учат 10 - 15 лётных часов (месяц - два). Потом доучивают управлять на пилотажных фигурах (ещё пол года - год - два). А вот летать (как комплексное понятие, а не "смежные специальности") - учатся очень долго. Иногда всю жизнь. Даже на "простом" планере. А незнакомые с чем-либо (полётом, например) люди часто склонны преувеличивать, эт да, я согласен. Но когда их бьют более профессиональные (точнее, квалифицированные) соперники в онлайне - тот факт, что они замечают, что летать (профессионально) это сложно - чистая правда. :) И мне не в чем их упрекнуть, молодцы, что осознают. :) Главное, чтобы это явилось стимулом к совершенствованию, а не оправданием побега - вот где различие.

=FB=LOFT
29.09.2010, 02:41
Алик, про эффект толпы я согласен, но возрастную психологию уже сочинили до нас с тобой. ;) - абсолютное большинство комплексов закладываются в глубоком детстве, учи мат.часть! :D (это я те как упёртый инженер рекомендую :P )

В офисе поспорим :P (шучу потому что спор все равно за рамки темы бы вышел)



Да нормальная сегментация. Сегментацию в реальной жизни, по интересам: "самолёт - планер - парашют" (аудитория та же?) ты понимаешь, а сегментацию в играх: "свистки - поршня - этажерки" понимать отказываешься?

Отказываюсь. Так невозможно сцементировать рынок, без штанов останешься :) Это уже поджанры жанра :) Или давай договорися о сегментировании, т.е. кто он наш клиент? Он в палатке покупает серию "Мировая авиация", он ходит на МАКС, он собирает модели самолетов и т.д. Я прав? Как видишь я нигде не упомянул никаких типов самолетов. Мельче рассматривать ИМХО нет смысла, так как нет никакой возможности вести сколько нибудь серьезную разработку на один из поджанров. И текущая мировая ситуация это доказывает, что все кто существует в поджанрах уходят в дотационные модели так или иначе, или уходят с рынка b2c на b2b. Даже суперпопулярная WW2 в симах уже не так востребована.


Главное, чтобы это явилось стимулом к совершенствованию, а не оправданием побега - вот где различие.


Об одном и том же говорим, знаки только разные ставим, ок, ты будешь добрый полицейский :D

FW_Korsss
29.09.2010, 03:22
2 Лофт-Петрович

согласен с обоими тока сделайте пилотажник )))))

SMERSH
29.09.2010, 11:56
2 RB
А что третьего варианта у меня нет? Или пожизненно общаться приватно с одним участником, или "ссылка"?:)
Веревки за ночь послабли, поэтому руки освободи-иииил :rolleyes:
Вынимая кляп изо рта читаю написаное мне...

...У большинства игроков в симы, есть страх. Это страх связан в основном с потерей толпы...
Альберт, ты по медицински циничен :) Из всех форм страха выбрал самую обидную. Есть и другие взросло-нормальные фобии, например страх потерять "любимую цяцю", или еще более распространненный "страх перемен", которые (перемены) могут привести к потери "любимой цяци" ..., эти страхи и не такие обидные и их влияние на мотивацию больше.
Твой страх из разряда "скрытых", о нем не задумываешься, но тяжело не признать что он есть. Если в него тыкать носом, можно заработать негативную репутацию, как у меня. Не бери с меня пример ))

Открываю окно, встаю на подоконник...
От этого всегда те кто летал с улыбкой слушают игроков в симы :) Летать в действительности очень просто, ограничение только здоровье. Те кто летал еще часто любят и позвиздеть:-)
Летать просто, - да! Но не всегда ;-) Штатный полет по маршруту, например, даже проще чем на автомобиле.
Однако, уже например, при посадке показатели здоровья настолько зашкаливают, что бывают случаи сердечных приступов у КВС, именно на посадке, когда "досаживает" лайнер уже второй пилот. Не от простоты ведь еще совсем не давно не было автоматических систем посадки?

У военных своя простота. При обычной учебе процент потерь материальной части (за время эксплуатации конкретного типа) может достигать 10% и это никого не удивляет. Потери "по отказам" ма.т части из-них менее трети, основное - ошибка летчика.

Да летать просто :D Основной вопрос при этом - КАК ЛЕТАТЬ?
Летать на критических режимах (всякие сваливания, "неустойчивости", этапы перехода из режима в режим) ой как не просто, но на таких режимах, как правило достигаются наиболее высокие харктеристики маневренности... И вот тут, самый критический, как для меня, в симостроении вопрос. Если обычный летчик просто МАЛО за свою жизнь использует такие опасные для здоровья режимы, а вирпил, "таскает" самолет на таких режимах постоянно, то какое качество моделирования этих режимов должно быть? Как его можно достичь, если за основу брать просто Кривые Жуковского и то только область первых режимов?
Если не добиваться высокой правдоподобности моделирования именно критических режимов, то как можно называть авиасимулятор - боевым? Да, самолеты будут летать и даже будут отвечать своим "штатным" характеристикам, но "драка не на жизнь а на смерть" двух вирпилов на самолетах, смоделированных "попроще" будет иметь мало общего с воспроизведением реальности... и улыбка на лице реального летчика так и останется простой - ухмылкой :)
Конечно, воспроизвести реальность в полном объеме на экране монитора - идея фикс:D Нет одного из главных органов очучения реального летчика - попомера. Но когда это такое было, чтобы отсутствие ощущения задницы не давало возможности настоящим джентельменам получать эстетическое удовольствие от хорошего выполнения своей работы?))))
Для того, чтобы воспроизвести эти самые интересные для игры режимы и надо потратить ок 90% инженерного времени..., а самое обидное в этом, что получить 100% уверенность все равно не получится, ну это уже философия :ups:


Надо все таки ответить перед...
...Управлять (взлёт-полёт-посадка) учат 10 - 15 лётных часов (месяц - два). Потом доучивают управлять на пилотажных фигурах (ещё пол года - год - два). А вот летать (как комплексное понятие, а не "смежные специальности") - учатся очень долго. Иногда всю жизнь.
Согласен. Вывозная программа на свистках в мои времена была 17.5 часов, "шлагбаум" - 20 часов. Был у нас в учебном полку один майор (перевели из части на Су-24), всю жизнь отлетал в ФБА, а в первом же самостоятельном на "Альбатросе" привез из зоны предпосылку, "черпанул" высоты на перевороте, нырнул ниже 1500 метров, стал сразу "вечным дежурным штурманом АЭ":-D Так что можно отлетать всю жизнь и не уметь летать - факт. Весь вопрос в том КАК ЛЕТАТЬ? ;)


Все, не могу жить без форума! Шагнул. Прощайтеееееееееееееееееееееееееее
:cry:

пуфик
29.09.2010, 12:01
2 Лофт-Петрович

согласен с обоими тока сделайте пилотажник )))))
Тогда только не этот пережиток прошлого як-52:umora:. Як-55 либо если Вам нужно что б народ за историчность потдержал як-50 как золотую середину между спорящими. Он в отличии от своего младшего брата не перетяжелён второй кабиной да и заслуг перед страной имеет в отличии от "летающей парты" на которой в нском уч. угробилось пара моих дальних знакомых :eek: А вообще об свистке не думали? Скажем л-29 :cool: действительно замечательный ЛА могущий дать реальный скачёк интереса к Вашим продуктам.

An.Petrovich
29.09.2010, 13:02
В офисе поспорим :P

Про психологию? Неее, нафик. :D
Открываешь книжки - и споришь с авторами хоть до полной победы разума над наукой. :)


Тогда только не этот пережиток прошлого як-52:umora:. Як-55 либо если Вам нужно что б народ за историчность потдержал як-50 как золотую середину между спорящими. Он в отличии от своего младшего брата не перетяжелён второй кабиной да и заслуг перед страной имеет в отличии от "летающей парты" на которой в нском уч. угробилось пара моих дальних знакомых :eek: А вообще об свистке не думали? Скажем л-29 :cool: действительно замечательный ЛА могущий дать реальный скачёк интереса к Вашим продуктам.

Больше самолётов, хороших и разных! :ok:

ROSS_DiFiS
29.09.2010, 13:02
эх. я тоже хочу як-52. и если он будет - я готов купить его за 3-4 цены. без карты, без историчности, без окраски. голый. и не потому что буду на нем много летать. я просто коллекционер и у меня есть деньги. а як-52 мне дорог. вот и все мотивы.

Но я думаю что я в сильном меньшинстве. Потому даже не надеюсь в ближайшее время пока полно других задач. Пусть разрабы сами проводят маркетинговые исследования и определяют чем им заниматься.

SMERSH
29.09.2010, 13:14
Встал... Отряхиваюсь... Вот блин, первый этаж, как я мог забыть %)
Голова прояснилась. Это же RB! Неужели он, меня? Как же так? :uh-e:В голове почему то возникла шаблонная сцена из ящика... Йееес сэээр... и все такое. Нет! Только не он..., я сам..., об стену! Вон ту..., побежал...
На бегу прочитал
...А вообще об свистке не думали? Скажем л-29 :cool:... Тише! Спугнеш! Сам его хочу :eek:
Шестидесятый борт, самый резвый в ЗЦЛП..., или нет, лучше 09, Акчуринскую, самое дохлое двигло, пока займешь 4000 можно состариться, триммер на двоечке в горизонте, в левый крен входит хуже чем в правый и РТЛ шумит..., зато как он мягко штопорит:dance:
Это я намекаю на реализацию индивидуальных особенностей самолетов одной серии:)

Бац! Удар об стену..., звук падающего тела...

CARTOON
29.09.2010, 13:39
2 RB
А что третьего варианта у меня нет? Или пожизненно общаться приватно с одним участником, или "ссылка"?:)
Веревки за ночь послабли, поэтому руки освободи-иииил :rolleyes:
Вынимая кляп изо рта читаю написаное мне...

Альберт, ты по медицински циничен :) Из всех форм страха выбрал самую обидную. Есть и другие взросло-нормальные фобии, например страх потерять "любимую цяцю", или еще более распространненный "страх перемен", которые (перемены) могут привести к потери "любимой цяци" ..., эти страхи и не такие обидные и их влияние на мотивацию больше.
Твой страх из разряда "скрытых", о нем не задумываешься, но тяжело не признать что он есть. Если в него тыкать носом, можно заработать негативную репутацию, как у меня. Не бери с меня пример ))

Открываю окно, встаю на подоконник... Те кто летал еще часто любят и позвиздеть:-)
Летать просто, - да! Но не всегда ;-) Штатный полет по маршруту, например, даже проще чем на автомобиле.
Однако, уже например, при посадке показатели здоровья настолько зашкаливают, что бывают случаи сердечных приступов у КВС, именно на посадке, когда "досаживает" лайнер уже второй пилот. Не от простоты ведь еще совсем не давно не было автоматических систем посадки?

У военных своя простота. При обычной учебе процент потерь материальной части (за время эксплуатации конкретного типа) может достигать 10% и это никого не удивляет. Потери "по отказам" ма.т части из-них менее трети, основное - ошибка летчика.

Да летать просто :D Основной вопрос при этом - КАК ЛЕТАТЬ?
Летать на критических режимах (всякие сваливания, "неустойчивости", этапы перехода из режима в режим) ой как не просто, но на таких режимах, как правило достигаются наиболее высокие харктеристики маневренности... И вот тут, самый критический, как для меня, в симостроении вопрос. Если обычный летчик просто МАЛО за свою жизнь использует такие опасные для здоровья режимы, а вирпил, "таскает" самолет на таких режимах постоянно, то какое качество моделирования этих режимов должно быть? Как его можно достичь, если за основу брать просто Кривые Жуковского и то только область первых режимов?
Если не добиваться высокой правдоподобности моделирования именно критических режимов, то как можно называть авиасимулятор - боевым? Да, самолеты будут летать и даже будут отвечать своим "штатным" характеристикам, но "драка не на жизнь а на смерть" двух вирпилов на самолетах, смоделированных "попроще" будет иметь мало общего с воспроизведением реальности... и улыбка на лице реального летчика так и останется простой - ухмылкой :)
Конечно, воспроизвести реальность в полном объеме на экране монитора - идея фикс:D Нет одного из главных органов очучения реального летчика - попомера. Но когда это такое было, чтобы отсутствие ощущения задницы не давало возможности настоящим джентельменам получать эстетическое удовольствие от хорошего выполнения своей работы?))))
Для того, чтобы воспроизвести эти самые интересные для игры режимы и надо потратить ок 90% инженерного времени..., а самое обидное в этом, что получить 100% уверенность все равно не получится, ну это уже философия :ups:


Надо все таки ответить перед...
Согласен. Вывозная программа на свистках в мои времена была 17.5 часов, "шлагбаум" - 20 часов. Был у нас в учебном полку один майор (перевели из части на Су-24), всю жизнь отлетал в ФБА, а в первом же самостоятельном на "Альбатросе" привез из зоны предпосылку, "черпанул" высоты на перевороте, нырнул ниже 1500 метров, стал сразу "вечным дежурным штурманом АЭ":-D Так что можно отлетать всю жизнь и не уметь летать - факт. Весь вопрос в том КАК ЛЕТАТЬ? ;)


Все, не могу жить без форума! Шагнул. Прощайтеееееееееееееееееееееееееее
:cry:

Андрюша, это твой единственный пост, который я целиком "принял" ) Остальные можно удалить )))
+100

FW_Korsss
29.09.2010, 20:45
эх. я тоже хочу як-52. и если он будет - я готов купить его за 3-4 цены. без карты, без историчности, без окраски. голый. и не потому что буду на нем много летать. я просто коллекционер и у меня есть деньги. а як-52 мне дорог. вот и все мотивы.

Но я думаю что я в сильном меньшинстве. Потому даже не надеюсь в ближайшее время пока полно других задач. Пусть разрабы сами проводят маркетинговые исследования и определяют чем им заниматься.

я исчо один ) и еще челрвек 12 с похожей на мою аватарой тоже с нами )))

RB
29.09.2010, 21:33
2 RB
А что третьего варианта у меня нет? Или пожизненно общаться приватно с одним участником, или "ссылка"?:)
Веревки за ночь послабли, поэтому руки освободи-иииил :rolleyes:
Вынимая кляп изо рта читаю написаное мне...

:cry:

В привате и общайся без веревки и граблей :) Преимущества : спойлеров не надо , разговор душевнее, тема в порядке !:D

---------- Добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:28 ----------

Про Як 52... Пробовал. Классный самолет ! Хотя после 20 других облетанных мне он не так уж мне и дорог ..Понимаю сентиментальные мотивы остальных .. Но все равно стою на своем - РОФ для ВВ1, остальное в топку. Разработички пускай решают сами как им удобно ! Peace (c) %)

CARTOON
29.09.2010, 21:35
..Понимаю сентиментальные мотивы остальных .. Но все равно стою на своем - РОФ для ВВ1, остальное в топку.
Peace (c) %)

А сколько нужно уплатить чтобы этого пассажира забанить ? )

DogEater
29.09.2010, 21:36
я исчо один ) и еще челрвек 12 с похожей на мою аватарой тоже с нами )))
С вами я и создатели "Обители зла-4". Кстати, хороший повод.
(Там же "як", да? По крайней мере в трейлере...)

RR_SKY
30.09.2010, 10:18
Все, не могу жить без форума! Шагнул. Прощайтеееееееееееееееееееееееееее
:cry:


Встал... Отряхиваюсь... Вот блин, первый этаж, как я мог забыть %)
я сам..., об стену! Вон ту..., побежал...

Бац! Удар об стену..., звук падающего тела...
:D
Ну чтож Вы так убиваетеся? Вы ж так никогда не убьётися (с) :ups:

SMERSH
30.09.2010, 13:35
2 RR_SKY

:D
Ну чтож Вы так убиваетеся? Вы ж так никогда не убьётися (с) :ups:
Не дождетесь!:D Там, вдоль стенки, кто то тихонько крался..., лежит сейчас и уже даже не дрыгает ножкой. Ну ты то знаешь, насколько есть люди твердолобые %)

В привате и общайся без веревки и граблей :) Преимущества : спойлеров не надо , разговор душевнее, тема в порядке !:D Не всегда у меня есть право выбора "оружия", к сожалению. Но я постараюсь))

...Но я думаю что я в сильном меньшинстве... "Голосуй, или проиграешь!" (с)

Flash=75=
30.09.2010, 14:10
Если рассматривать месс-ишак и як-52 как рекламу проекта и его возможностей, то 52-й на мой взгляд выглядит предпочтительней. Слишком многие могут подтвердить, или опровергнуть правильность 52-го в РоФ. И если як будет правильным, ИМХО это будет большой плюс проекту. После этого, можно будет с чистой совестью браться за любой ТВД ВМВ2.

SMERSH
30.09.2010, 15:20
Если рассматривать месс-ишак и як-52 как рекламу проекта и его возможностей, то 52-й на мой взгляд выглядит предпочтительней...
"Общедоступность" моделируемого самолета еще не показатель. Но даже по общедоступности Як-52 не самый "зе бест оф зе бест". Зачем французу, немцу, или даже американцу Як? Каким образом тот, кто будет сопоставлять модель самолета в игре и реал будет это делать? У него должны быть специфические знания и НАВЫКИ для этого. Ну вот возьмем усредненного "клиента" (американца, русского, без разницы кого), посадим его в кабину реального 52 - го и покажем ему "колокол". И что?
Что это даст ему кроме весьма вероятного рвотного рефлекса?
К сожалению, до реального ощущения полета современным и перспективным симуляторам (всем) еще ой как далеко, а в самом первом приближении достаточно хорошо прогулочный "полет по кругу, или ознакомительный в зону" был реализован еще в Ил-2. Таким образом, все равно все "не специалисты" будут, открыв рот смотреть в сторону "эксперов" и ждать от них вердикта:) По количеству готовых экспертов и по доступности для желающих клиентов Як-52 можно рассматривать только как одного из кандидатов на реализацию в качестве УТС/пилотажка, но, одним из лидеров в этом направлении он может быть только в странах бывшего СССР. А чем кардинально хуже Як-18Т например? Кстати, идея про Су-26 это вообще - мажорство :D
А если шире посмотреть, не только как на рекламу? Например, как на необходимый для свершенствования и оптимизации инженерного базиса материал?
С этой точки зрения реализация боевого самолета более предпочтительна.
Во первых, он стреляет :) Проверить сложно, но реализовывать надо;)
Во вторых, он более сложный в плане технологического совершенства, требует более строгого "инженерного" отношения, не забываем как именно в РоФ создаются самолеты и начинаем понимать почему в реальной жизни физические созданные самолеты практически ВСЕГДА не выдавали расчетных характеристик. Одно дело на бумаге посчитать, другое дело, что б ОНО так и полетело после сборки. Как, Петровичу, например учесть герметизацию лючков на bf? Это ж целый ПЛАСТ вопросов, поле не паханное. А пахать надо :D
Учебный самолет как правило намного проще одногодки боевого, поэтому не такой "строгий" (по инженерной_весовой культуре, максимальным характеристикам скрости, скороподъемности, насыщенности системами) как боевой, но как правило более ПОПУЛЯРНЫЙ :)

То, что что то надо делать так это и так понятно. Если 60% хотят, то 30% терпят. Шучу, шучу :)

Таким образом вместо одного опроса можно было замутить три:
1 - Какой УТС лучше по вашему мнению для реализации в РоФ?
2 - Какую пару боевых самолетов с ВМГ (периода 30-50гг.) вы хотели бы получить как можно раньше в проекте РоФ?
3 - До какой температуры вы хотите расплавить свинец, чтобы залить его в глотку и глаза принявшим участие в первых двух опросах?:D

zuboff
30.09.2010, 15:58
ИМХО я доверчивый, если мне 40 из 50 человек реально летающие на Як-52 в РОФ и ЯК-52 в реале, ведет себя одинаково, что там, что здесь, то для меня это только укрепит мнение что РОФ это симулятор :) то-есть станет плюсом. а будет это 52, 18 или 26 мне все равно :)

SMERSH
30.09.2010, 16:18
Правильно, Андрей, ты точно также как и я, не имея возможности адекватно оценить и понимая это, будешь смотреть в сторону эксперта. Но при всем при этом пилотажка не стреляет.
Мальчикам не надо объяснять, почему хорошо, то что "стреляет", а если не "стреляет", то уже плохо:D
Пилотажка нужна прежде всего инженерам команды разработчика (не зря Андрей своих "бойцов" обязывает "к верху задом" побывать, ой не зря) как "лакмусовая бумага" - прально, аль нет, мы тут накосячили :D
И есче узкому кругу специалистов/ностальгирующих...

В качестве пиар хода. Тока не бейте сильно. Намного лучше для проекта, если какой нибудь Джон в летной куртке, например в Ле Бурже, на фоне большой плазмы и соответствующего ролика на ней будет на чистом английском, не снимая своих слнцезащитных очков и продолжая жевать бубльгум расказывать, что ... самолет который он попробовал тока шо в РоФ - итс ноу щит:D
Та же картина на МАКСЕ с другим лицом и самолетом, чую принесет меньше денег.
Хотя, мне лично, конечно больше по душе 52:)

Flash=75=
30.09.2010, 19:32
Что в РоФ самое главное? :) Максимально достоверная (на данный момент) ФМ. Но очень многие в этом сомневаются. Могут месс и ишак подтвердить эту достоверность? Нет.
Пусть не як-52, пусть любой другой пилотажник, на котором и Джоны летают. Но правильный пилотажник, это будет очень весомый аргумент в пользу ФМ в РоФ.
Плюс, пилотажнику не надо делать еще какой то самолет в качестве противника. Можно сделать один пилотажник и забить на эту тему на долго :D С мессом-ишаком так не получется, народ захочет продолжения :) Поэтому лучше уж сразу делать новый проект, но перед этим, выпустить пилотажник, который подогреет интерес ;)

З.Ы. месс-ишак мне больше по душе, но...

Den-K
30.09.2010, 19:56
Согласен про Адриатику и гидропланы :)

U053
30.09.2010, 22:12
Да,гидроплан в таком исполнении было бы очень вкусно!

RB
30.09.2010, 23:00
Могут месс и ишак подтвердить эту достоверность?

Могут
http://www.youtube.com/watch?v=YeqJJexUxpE
http://www.youtube.com/watch?v=76fZD8dcrd4

DogEater
30.09.2010, 23:34
Могут
http://www.youtube.com/watch?v=YeqJJexUxpE
http://www.youtube.com/watch?v=76fZD8dcrd4
Скажите пожалуйста, как по вашему, сколько человек, ну например из этой темы (или даже со всего форума, или чего уж там, из всего комьюнити РоФ) смогут побывать на указанных летательных аппаратах в воздухе и лично попробовать ощущение от полётов рукой на ручке и пятой точкой на парашюте?
(Кстати у ишака 4-х лопастной винт, или это мне показалось из-за 24 кадров/сек?)

An.Petrovich
30.09.2010, 23:39
...касание, пробег. Самолёт катился по траве, грациозно покачиваясь на мощных амортизаторах. Тряска джойстика постепенно затихла, и наконец машина остановилась, качнувшись величественными крыльями из стороны в сторону. Можно выключать двигатели: левый... правый. Огромные винты оборвав свой бешенный круговорот и замелькав лопастями замерли почти одновременно. Левый двигатель чихнул.. ого! Еще несколько оборотов сопровождаемых недовольным ворчанием раскалённого мотора и выхлопами сизого дыма и, наконец, тишина... Кабина больше не вибрирует, а вместо монотонного гула двигателей я слышу щебетание птиц где-то неподалёку, наверное вон за тем полеском на краю лётного поля. Да, эксперименты с раздельным управлением топливовоздушной смесью и положением жалюзи радиаторов не прошли даром - левый двигатель явно перегрет. Чтож, у него будет время отдохнуть, до завтра... Ночи нынче холодные. Да и мне уже пора домой. Завтра опять полёты. :)

U053
01.10.2010, 00:07
Щас башкой об стенку убьюсь!С мая вот этого жду.

Verka
01.10.2010, 00:11
Могут
http://www.youtube.com/watch?v=YeqJJexUxpE
http://www.youtube.com/watch?v=76fZD8dcrd4
Посадку И-16 смотрел держась за сердце, уж как то больно не уверенно его мостили на траву.

U053
01.10.2010, 00:40
An.Petrovich,а когда Ваши успешные эксперименты по раздельному управлению закончатся оглушительным успехом,Вы оставите пользователям такую возможность или одной ручкой,чтоб не напрягались?

An.Petrovich
01.10.2010, 01:29
Уверен, что разнообразие способов управления силовыми установками многомоторных самолётов не даст Вам повода для огорчений. :)

U053
01.10.2010, 02:06
Спасибо.Значит,и то,что мечтается,будет.:bravo:
Буду готовиться:для начала склею из бумаги.:D

FW_Korsss
01.10.2010, 02:15
Что в РоФ самое главное? :) Максимально достоверная (на данный момент) ФМ. Но очень многие в этом сомневаются. Могут месс и ишак подтвердить эту достоверность? Нет.
Пусть не як-52, пусть любой другой пилотажник, на котором и Джоны летают. Но правильный пилотажник, это будет очень весомый аргумент в пользу ФМ в РоФ.
Плюс, пилотажнику не надо делать еще какой то самолет в качестве противника. Можно сделать один пилотажник и забить на эту тему на долго :D С мессом-ишаком так не получется, народ захочет продолжения :) Поэтому лучше уж сразу делать новый проект, но перед этим, выпустить пилотажник, который подогреет интерес ;)

З.Ы. месс-ишак мне больше по душе, но...


мои мысли прям) ттолько грамотно выраженные

Flash=75=
01.10.2010, 03:01
Посадку И-16 смотрел держась за сердце, уж как то больно не уверенно его мостили на траву.Аналогично. Казалось что вот-вот и скапотирует :eek: Взлет тоже стремный был, когда он с горки катился.
Филд какой то, под уклон и на таком строгом самолете как ишак, это он наверно еще и не плохо справился.

ту An.Petrovich слюни конечно по столу, дайте хоть видео посмотреть :)
Опус про Пейджа был?

Vivid
01.10.2010, 10:27
Да наверное описанное к обоим оносится (Пейдж и Гота).

CARTOON
01.10.2010, 10:42
А заметили как на видео пилот рулем направления на Ишаке фигачил на взлете ? )))

ROSS_DiFiS
01.10.2010, 11:31
от альберта был вот такой пост, если кто пропустил, про пилотажник.
http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1449581&postcount=2377

---------- Добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:28 ----------


А заметили как на видео пилот рулем направления на Ишаке фигачил на взлете ? )))

с таким мощным и большим двигателем и таким коротким фюзеляжем, если резко давать газ, самолет на месте разворачивается. там если педалями не работать - не взлетишь :)

CARTOON
01.10.2010, 11:39
Так вот блин я вот и поэтому-то вот блин и хочу чтобы немедленно ишак мне сюда блин в РОФ, потому что НЕТУ НИГДЕ такого в симуляторах... !!!!!!

ROSS_DiFiS
01.10.2010, 12:10
как нету? в Ил2 даже было. При взлете без педалей самолет разворачивает.

El Barto
01.10.2010, 12:15
Посадку И-16 смотрел держась за сердце, уж как то больно не уверенно его мостили на траву.

"Пускай русские на нем сами летают!" (с):D

RR_SKY
01.10.2010, 12:27
Таким образом, все равно все "не специалисты" будут, открыв рот смотреть в сторону "эксперов" и ждать от них вердикта:)
Ну как бы прецедент уже был :) Экспертом выступал Роджер «Dodge» Бейли (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1334783&postcount=5)

U053
01.10.2010, 13:14
RR_SKY-было,было полтора года назад.Просто хотят Як,вот и придумывают.Если уж чтоб все могли проверить,то надо стиральную машину моделировать.
А вот где и кто теперь сможет на И16 с его разными модефикациями полетать?Только в симе,где все для ФМ.Даже за счет игровой составляющей.
Я не агитирую,просто имхо.

An.Petrovich
01.10.2010, 13:21
Если уж чтоб все могли проверить,то надо стиральную машину моделировать.

а это мысль! :D

U053
01.10.2010, 13:25
Аиасимулятор-надо процесс полет из окна:сомневающиеся автоматом отсеются.:D
Но ,если серьезно,то Смерш ведь все четко по полкам разложил-не будет 100% ощущений.Чего сравнивать?

An.Petrovich
01.10.2010, 13:25
Лично мне по духу тоже ближе 52-ой. Ну или любой другой УТС, нежели И-16 или тем более месс. Но я в меньшенстве. Потому, что для меня самолёт - это способ осуществления мечты о 3-м измерении. Это возможность летать. А вся история войн и игр показывает, что большенству - нужно не это, а пиписькомер. Такова человеческая природа, закономерное влияние эволюции и естественного отбора. Поэтому массовому рынку 52-ой не нужен. Нужно оружие, способ убить себе подобного. Поэтому И-16 полюбому вырулит (и в прямом и в переносном смыслах).

U053
01.10.2010, 13:31
Пусть все выруливают-имхо будут брать и радоваться.
Насчет войны,кто кого перекрутит и прочее:это свойственно определенной возрастной категории("воин"-25-35-40),потом проходит и хочется понять,узнать и научиться("путник").Но просто так из пушек садануть,чтобы почувствовать,как аппарат в воздухе останавливается,тоже как бы ФМ.
И16-самолет символ,дань памяти и возможность поставить себя хоть отчасти на место дедов.Но это уже совсем другая история(с),не 1917.

ROSS_DiFiS
01.10.2010, 13:44
вот есть планерный симулятор "кондор". Никто никого не убивает - а успехом пользуется именно из-за моделирования физики воздуха и получения удовольствия от полета.
На Як-52 все начнут пробовать крутить пилотаж и тоже получать удовольствие.
Отдельный симулятор Яка никто не создаст, МСФС не в счет. А вот бонусом к боевому симулятору в качестве развлечения - я думаю было бы приятно.

P.S. А еще большшим бонусом - сделать его как демо-режим физики полета. Тоесть ДАРОМ! (ну или даром только для обладателей первых коробочных версий) :) :) :)

U053
01.10.2010, 13:52
Желтым цветом-это цветовая дифференциация штанов?:D
Я РоФ и Су25(т) именно в режиме этого кондора и использую(отвлекся тут на карьеру,но временно).Очень рекомендую.

=FB=LOFT
01.10.2010, 14:03
вот есть планерный симулятор "кондор". Никто никого не убивает - а успехом пользуется

Смотря что считать успехом, с моей точки зрения к сожалению никакого успеха нет :( Сейчас кризис и никаких спонсоров у жанра нет.

An.Petrovich
01.10.2010, 14:04
вот есть планерный симулятор "кондор". Никто никого не убивает - а успехом пользуется именно из-за моделирования физики воздуха и получения удовольствия от полета.
У нас в комьюнити есть пилот, который является разработчиком ФМ этого симулятора - Vati. Мы с ним частенько переписываемся на общие темы. Так вот, "успехом пользуется" - это несколько преувеличено. Хотя физика там, действительно, очень хорошая.


На Як-52 все начнут пробовать крутить пилотаж и тоже получать удовольствие.

Все? Вот прям все-все-все? (и Винни-Пух тоже?)
Сомневаюсь. Большое количество игроков выбирает авиасимулятор не потому, что получают удовольствие именно от пилотажа, а потому, что самолёт это круто, у него есть прицел и враг в прицеле. Пилотаж для них - лишь средство достижения цели, но никак не самоцель. Они и названий фигур то в большинстве своём не знают, которые прекрасно выполняют в бою.

Jungle
01.10.2010, 14:06
Лично мне по духу тоже ближе 52-ой. Ну или любой другой УТС, нежели И-16 или тем более месс. Но я в меньшенстве. Потому, что для меня самолёт - это способ осуществления мечты о 3-м измерении. Это возможность летать. А вся история войн и игр показывает, что большенству - нужно не это, а пиписькомер.
...


Согласен полностью, написал сразу после выхода РОФ - он однозначно отделит тех кто летает по тому, что нравится ощущение полёта, от тех, кто играет в совмещение крестика с точечкой.
52-й наверное меньше востребован сообществом, но интерес к нему отнюдь не минимален, а если его не сделать до И-16 (которого тоже хочется до дрожи в руках) , то возможно он не будет выпущен никогда, потому что лавину "Дай!Дай!! ДАЙ!!!" которая обрушиться на Вас после выдачи И-16 и Ме-109, будет уже не остановить..

An.Petrovich
01.10.2010, 14:12
А зачем эту лавину останавливать? Если она принесёт с собой средства - то для нас это означает дополнительные ресурсы, и возможность их тратить в тех направлениях, которые являются интересными не только для инвесторов, но и для нас самих. :)

U053
01.10.2010, 14:16
Давайте меняться:вы нам лавину,а мы вам ресурсы.Можно даже ресурсы вперед.:)

Jungle
01.10.2010, 14:24
А зачем эту лавину останавливать?
....
:)

Идея была в том, что бы перед сходом лавины вывести с лавиноопасного склона Як-52 :) по возможности конечно.

Wolf-13
01.10.2010, 14:27
Сомневаюсь. Большое количество игроков выбирает авиасимулятор не потому, что получают удовольствие именно от пилотажа, а потому, что самолёт это круто, у него есть прицел и враг в прицеле. Пилотаж для них - лишь средство достижения цели, но никак не самоцель. Они и названий фигур то в большинстве своём не знают, которые прекрасно выполняют в бою.

Мне пилотаж без противника не интересен... пилотаж-это инструмент достижения цели в бою...;) Но если появится 52-й, куплю обязательно... шобы было...(с):D