PDA

Просмотр полной версии : Планы ВВС России



Руст
14.08.2010, 21:53
Самолет пятого поколения Т-50, который создает фирма "Сухой", будет превосходить все лучшие мировые аналоги, заявил главнокомандующий военно-воздушными силами генерал-полковник Александр Зелин.

По его словам, в настоящее время нет никаких ни организационных, ни технических проблем, чтобы решить эту задачу. "Все идет планово, в установленные сроки. В 2013 году мы должны получить предварительное заключение, которое позволит нам начать закупку новых самолетов. С 2015 года самолет начнет поступать в войска", - цитирует главкома РИА Новости.

Он отметил, что командование ВВС планирует закупить более 60 самолетов Т-50. Между тем противовоздушная оборона Москвы и Центрального района России перевооружается на новые виды оружия, в том числе на зенитные ракетные системы С-400 и в будущем С-500.

По словам Зелина, все, что сопряжено с ПВО Москвы и Центрального промышленного района, выполняется в установленные сроки, как авиацией, так и силами непосредственно ПВО. "До 2020 года мы закупим очень значительное количество С-400. Речь идет не о нескольких зенитных полках, а о значительно большем количестве. Речь также идет о зенитно-ракетных системах С-500", - уточнил главком.

Не оставил Зелин без внимания и вопрос о базировании на кораблях типа "Мистраль" российских вертолетов Ка-52. "На "Мистрали" будут базироваться наши вертолеты Ка-52", - подчеркнул Зелин, отметив, что российские вертолеты являются самыми передовыми и не уступают лучшим иностранным образцам.

Также, по его словам, военно-воздушные силы России в ближайшие десять лет полностью перевооружат фронтовую и армейскую авиации. "За десять лет мы полностью перевооружим фронтовую и армейскую авиации - на 100%, до 70% обновим военно-транспортную авиацию. Стратегическая авиация - мы займемся ее модернизацией с надеждой, что будем строить перспективный авиационный комплекс дальней авиации. Понимание этого есть", - сказал он, подчеркнув, что ВВС и ПВО являются приоритетным видом вооруженных сил.

http://www.dni.ru/society/2010/8/14/197166.html

mens divinior
14.08.2010, 22:04
главное, чтоб за 10 лет не устарело то чем они собрались перевооружатся..

Djoker
14.08.2010, 22:04
Речь идет не о нескольких зенитных полках, а о значительно большем количестве.

http://rian.ru/defense_safety/20100814/265054643.html


В июле первый заместитель министра обороны РФ Владимир Поповкин сообщил, что в этом году в войска поступит еще пять дивизионов С-400, один-два из которых планируется разместить на Дальнем Востоке.

Руст
14.08.2010, 22:32
главное, чтоб за 10 лет не устарело то чем они собрались перевооружатся..

Это вряд ли, чему там устаревать - С-400? Если последние модификации С-300 до сих пор являются лучшими в своем классе, то С-400/500 задел на пару десятков лет вперед.

ВАЛЕРА
15.08.2010, 18:57
Самолет пятого поколения Т-50, который создает фирма "Сухой", будет превосходить все лучшие мировые аналоги
Это приказ или уже констатация факта?

По его словам, в настоящее время нет никаких ни организационных, ни технических проблем, чтобы решить эту задачу.
Какое счастье-никаких проблем!

"Все идет планово, в установленные сроки. В 2013 году мы должны получить предварительное заключение, которое позволит нам начать закупку новых самолетов. С 2015 года самолет начнет поступать в войска", - цитирует главкома РИА Новости.
Как живо вспоминаются такие же речи предшественников Зелина и про СУ-34, и про ЯК-130, и про SSJ...

"За десять лет мы полностью перевооружим фронтовую и армейскую авиации - на 100%, до 70% обновим военно-транспортную авиацию.
Вот здесь хотелось бы подробнее: чего, сколько, когда?

ВВС и ПВО являются приоритетным видом вооруженных сил.
Главком ВМФ, наверное, то же самое говорит о флоте.

Shoehanger
15.08.2010, 19:21
У главкома ВМФ НСС. Не помню, чтобы он про авиацию нам что-то недавно рассказывал.

Leon-iv
16.08.2010, 11:09
мне вот интересно Боинг учит ГСС менеджменту проекта. Эти знания можно применять для ВС