PDA

Просмотр полной версии : Опрос. Як-52 в RoF, плюс проекту или минус?



Miron
15.08.2010, 20:00
http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1449581&postcount=2377

Т.к. есть возможность появления Як-52 на движке RoF (отдельным модулем, аддоном или др. вариантами не принципиально) но пока не позволяют приоритеты, был создан данный опрос. Этот опрос является мини маркетинговым исследованием на данном форуме. Никаких последствий и обязательств данный опрос не подразумевает. Надеюсь что он (опрос), поможет разработчикам пересмотреть расстановку приоритетов после выхода в RoF бомберов.

Ну я за первое)) Плохо что много людей не в теме и голосование не совсем верно отразит картину....

Karlos
15.08.2010, 20:13
последний пункт лишний!
Извиняюсь за то что без спроса,но думаю тут им самое место...Посмотрите какой красавец!

Miron
15.08.2010, 20:19
последний пункт лишний!

Ну почему. RoF пока позиционируется именно так. Этот пункт для коррекции приоритетов.

Karlos
15.08.2010, 20:27
Может прозвучит грубо,но не они будут решать быть Яку или нет.

Yell_Ray
15.08.2010, 20:51
...а завтра появится опрос спрашивающий о сумме, которую готовы заплатить, а следом и со временем начала продаж определиться можно... :meeting:

Еще с физической возможностью такого расклада на 100% не определились, а уже три опроса развели. (И это только на этом подфоруме)

%) Еще один такой опрос - "и я в сумасшедшем доме" (c) О.Генри "Деловые люди".

CARTOON
15.08.2010, 21:09
...а завтра появится опрос спрашивающий о сумме, которую готовы заплатить, а следом и со временем начала продаж определиться можно... :meeting:

Еще с физической возможностью такого расклада на 100% не определились, а уже три опроса развели. (И это только на этом подфоруме)

%) Еще один такой опрос - "и я в сумасшедшем доме" (c) О.Генри "Деловые люди".

Ну "сумасшедшие" всегда являлись двигателем прогресса, в то время как многочисленные йелреи женились, рожали детей и тихонько ходили на свои "работы" , незаметно появляясь, исчезая и уступая место новым )))

Yell_Ray
15.08.2010, 21:31
.. а многочисленные картуны сидели на форуме и думали что они в данный момент решают глобальные вопросы нашего любимого симулятора.
(ув. товарищ CARTOON, просьба без хамства и перехода на личности)

Я высказываю мнение. Состоит оно в том, что этот вопрос можно было бы решать тогда, когда разработчики и правообладатели симулятора решат точно, смогут ли они предоставить возможность предзаказа и определятся с цифрами (сколько нужно людей оплативших предзаказ, сколько нужно денег) и определятся с самолетом.

Сейчас вполне очевидно, что без успешной акции "предзаказа" самолет вряд ли появится. Предыдущий опрос уже исчерпывающе отвечает на вопрос "Создание какого самолета вы готовы профинансировать?". Кто готов - ответил и выбрал самолет. Кто не готов - выбрал там последний пункт. Здесь же мы лезем в ту же воду с теми же вилами. От создания множества опросов - лишь путаница будет.

Miron
15.08.2010, 21:48
Не в ту же и не с теми же. Конечно последнее слово за разработчиками. Опрос сделан скорей для того, что-бы им было легче расставлять приоритеты. Разве плохо знать на что можно рассчитывать? Понятно что сейчас на первом месте бомберы. Это необходимо проекту и это не обсуждаемо. Но вот что лучше будет проекту после? Очередной истребитель ПМВ или современный поршневой спортивно-тренировочный самолет? Остаться в периоде ПМВ или расширить возможности проекта и прирости комьюнити? Понятно что решать не нам, но повлиять на решение думаю можем ;)

CARTOON
15.08.2010, 21:50
Ну...Если вы безобидную шутку восприняли как хамство по отношению к вашей личности, то простите. Давно не встречал таких ранимых людей. Правда .

U053
15.08.2010, 22:03
Вариант№ 6-мне 52ой пофигу,но куплю,чтоб было.По 7,62 ессно.
Пс Раскольники:lol:

EMPERATOR
15.08.2010, 22:39
Повторюсь: RoF симулятор ПМВ. Пилотажникам в нем не место.

GDV
15.08.2010, 22:40
Разрабы наверное за модель Яка денег получат столько, что на реальный хватит.
С таким подходом можно и настоящие самолеты разрабатывать, лишь бы виртуальное сообщество вносило плату.

Chap
15.08.2010, 22:59
чем хорш 52 так это большая его доступность в реальной жизни для большинства вирпилов и не только. А Вот Су-26.. да, мечта, но...я пока на спарке не летал, а вы :(

Dikiy
15.08.2010, 23:01
я пока на спарке не летал, а вы :(

я летал :)

Chap
15.08.2010, 23:03
Повторюсь: RoF симулятор ПМВ. Пилотажникам в нем не место.

нет, нет, нет - законы ветра и притяжения, против подъемной силы крыла- едины и для первой и второй и даже войн в странах третьего мира.:rtfm:

---------- Добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:02 ----------


я летал :)

расценки если мможно и адрес, спасибо:D

Vovantro
15.08.2010, 23:35
Последний пункт в опросе поставлен не правильно. Не пилотажникам не место, а Як-52 не место. Или не хватает ещё одного пункта в опросе.

Я за пилотажник времён ПМВ, всеми руками и ногами! :)

А Як-52 место в другом проекте, в том проекте всё равно будет Су и ещё один современный пилотажник там не помешает.

CARTOON
16.08.2010, 00:28
Судя по голосовалке, соотношение примерно 7 к 1 в пользу тех, кто хочет ЯК52.
Можно запускать )

Triff
16.08.2010, 01:01
расценки если мможно и адрес, спасибо:D

http://saon.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=298

Flash=75=
16.08.2010, 01:14
Я высказываю мнение. Состоит оно в том, что этот вопрос можно было бы решать тогда, когда разработчики и правообладатели симулятора решат точно, смогут ли они предоставить возможность предзаказа и определятся с цифрами (сколько нужно людей оплативших предзаказ, сколько нужно денег) и определятся с самолетом.+1 Мне тоже не терпится увидеть какой то поршневик из ВМВ или современный. Очень хочется пощупать потенциал движка, не дожидаясь полноценного проекта. Но я не вижу смысла плодить голосовалки и спорить, пока не появится конкретика со стороны разработчиков. На данный момент пока не понятно, готовы ли разработчики заниматься этим вопросом и на каких условиях.

Karlos
16.08.2010, 01:43
А Як-52 место в другом проекте, в том проекте всё равно будет Су и ещё один современный пилотажник там не помешает.

Уважаемый,сори конечно,но если Вы так переживаете за БОБ то переживайте тут http://www.sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?f=192
Еще,я лично не хочу покупать БОБ,и что,из за Вашего нытья я не должен иметь ЯК в РОФ?
К тому же,если Вы очень сильно не хотите появления в РОФ Як 52 можете не покупать его.

Wad
16.08.2010, 01:48
Полставторой может сработать как выпускной экзамен проекта. Удастся этот экзамен сдать - и появится неоценимый козырь на руках.

Miron
16.08.2010, 06:39
Я за пилотажник времён ПМВ, всеми руками и ногами! :)



Дык заряжай любой сейчас в симе имеющийся и в небо. Чем не пилотажники? Мне очень нравиться просто летать, фигуры выполнять, слушать воздух и двигатель, ощущать загрузку на ручке... Но дело в том что реально оценить и сравнить это я не могу. А 52-й берешь и сравниваешь. Пилотов, которые могут реально сравнить сим и реал на 52м, вагон и маленькая тележка. Как правильно выразился Wad, для движка сима это реальный экзамен. Самое интересное что те кто сейчас говорит о неприемлимости Як-52 в RoF, купят его обязательно. Ну это же реально интересно, когда можешь сравнить ;) .

U053
16.08.2010, 08:39
Судя по голосовалке, соотношение примерно 7 к 1 в пользу тех, кто хочет ЯК52.
Можно запускать )

Судя по голосовалке, он 40 человекам всего-то и нужен.:)
Можно ведь и так.

Vovantro
16.08.2010, 09:35
Уважаемый,сори конечно,но если Вы так переживаете за БОБ то переживайте тут http://www.sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?f=192
Еще,я лично не хочу покупать БОБ,и что,из за Вашего нытья я не должен иметь ЯК в РОФ?
К тому же,если Вы очень сильно не хотите появления в РОФ Як 52 можете не покупать его.
Уважаемый. А давайте затронем ещё такую сторону... А рентабельно запускать такой проект для 5-10 вирпилов, которые кинут этот як через месяц как минимум половина? Утрирую конечно. Но сколько будет групп летающих? 1? 2? Не смешите, а? Затраты на изготовления Як-52 куда больше будет, и менее окупаем, чем те же силы потратить на какой нибудь новый бомбардировщик.

И кто где ноет то? Я пытаюсь Вам разжевать очевидное, а Вы никак понять не можете. Купите себе движок РоФ и сделайте себе отдельный проект с мешаниной крафтов, в случайном временном периоде. Задолбали ей богу. Везде им надо засунуть свои пилотажники, то Як-52, то Цессну, то Сушку. Оставьте хоть один проект, таким какой он должен быть, и таким чему он посвящён. Этот проект - РоФ, и он посвящён ПВМ (уважение у Вас ещё хоть немного есть вообще?). Понимаете Вы или нет? Ась? :cry:

---------- Добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:20 ----------


Уважаемый,сори конечно,но если Вы так переживаете за БОБ то переживайте тут http://www.sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?f=192
Еще,я лично не хочу покупать БОБ,и что,из за Вашего нытья я не должен иметь ЯК в РОФ?
К тому же,если Вы очень сильно не хотите появления в РОФ Як 52 можете не покупать его.
С чего Вы решили, что я переживаю за БоБ? Он итак выйдет бомбой, что за него переживать? Не понял Вашего сарказма. :eek:
Про Ваше нытьё я выше написал.

ЗЫ: И ах да... Вы забыли добавить ещё один пункт в опрос - "закрою РоФ навсегда, если там появится Як-52", а то какой то опрос "однобокий" получается, с явным уклоном в сторону появления Як-52 в РоФ, получается не объективным.

---------- Добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:21 ----------


Судя по голосовалке, он 40 человекам всего-то и нужен.:)
Можно ведь и так.
Угу посмотреть как оно летает. На пару деньков. :D
Тыкс... умножаем, ну допустим 10 баксов на 40 человек. Окупается? Ну и чудненько, делайте!!! :yez:Сделаем второй МФС, только намного продвинутый! %)

FW_Solo
16.08.2010, 09:36
ЗЫ: И ах да... Вы забыли добавить ещё один пункт в опрос - "закрою РоФ навсегда, если там появится Як-52", а то какой то опрос "однобокий" получается, с явным уклоном в сторону появления Як-52 в РоФ, получается не объективным.

Ну вот, уже угрозы в сторону разработчиков пошли. :) "Вставите цацку нехороших ребят, в РОФ играть не буду" :beee:

Шовинизм в действии :lol:

Vovantro
16.08.2010, 09:38
Дык заряжай любой сейчас в симе имеющийся и в небо. Чем не пилотажники? Мне очень нравиться просто летать, фигуры выполнять, слушать воздух и двигатель, ощущать загрузку на ручке... Но дело в том что реально оценить и сравнить это я не могу. А 52-й берешь и сравниваешь. Пилотов, которые могут реально сравнить сим и реал на 52м, вагон и маленькая тележка. Как правильно выразился Wad, для движка сима это реальный экзамен. Самое интересное что те кто сейчас говорит о неприемлимости Як-52 в RoF, купят его обязательно. Ну это же реально интересно, когда можешь сравнить ;) .
Мне тоже интересно просто летать и делать фигуры. Ещё бы на существующих самолётах можно было пулемёты снимать... эхх... :ups:

Про Як-52 и сравнение, согласен. :)

---------- Добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:37 ----------


Ну вот, уже угрозы в сторону разработчиков пошли. :) "Вставите цацку нехороших ребят, в РОФ играть не буду" :beee:

Шовинизм в действии :lol:

Где же Вы угрозы тут усмотрели то? Это сугубо личное желание. Разрабам то что от этого? о.0
Ога и ещё подхалимство в действии. Вставите цацку - его сразу много народу купят. Что ж Вы вечно однобоко то рассуждаете и судите? М? :umora:


ЗЫ: Кстати, а не лучше ли вообще новый проект сделать для этого? Отдельный на этом же движке, этой же студии? :) Даже если в деньгах это мерять, это намного лучше.

ValeryK
16.08.2010, 09:48
Мда... Ну и реплики...
На мой взгляд, самый оптимальный вариант, сделать самостоятельную игру, или если ставить ее в РоФ, то аддон. Движок есть. Надо сделать несколько пилотажных самолетов, если делать - то это должны быть пилотажники начиная с 20-х годов и до сегодняшних, если брать самые яркие - это может быть 3-4 самолета (Як-52 сколько уже выпускается??) 2-3 маленьких карт, может еще лабиринт, a-la Red Bull.
Вот и все. Это будет достаточно востребованный коммерческий проект, который будет интересен большому кол-ву людей.
Як-52 в MSFS делали неоднократно, с красивой визуалкой, даже динамику пытались довести, но близко не получалось. Как можно подтвердить правильность формул движка РоФ - правильно - сделать то, на чем многие могут полетать и сами проверить!

Necroscope
16.08.2010, 09:50
Вирпилы делятся на 2 типа - те кто летал на настоящем Як-52 и те кто нет.
:)

Karlos
16.08.2010, 10:05
Уважаемый.
Честно,я вот не пойму,Вы читаете тему прежде чем что то написать!Похоже нет!Специально для Вас
http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1449581&postcount=2377
Разработчикам интересен этот самолет,а мы,не дудим в трубу,а выражаем готовность поддержать их.
Мирон плз,всавь эти ссылки в свой первый пост,и разверни причину опроса.Замучают ведь!

---------- Добавлено в 10:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:59 ----------


Судя по голосовалке, он 40 человекам всего-то и нужен.:)
Можно ведь и так.
Улыбнуло)))он не количество человек показывает,а соотношение)))

Miron
16.08.2010, 10:29
Обновил первый пост:


http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....postcount=2377

Т.к. есть возможность появления Як-52 на движке RoF (отдельным модулем, аддоном или др. вариантами не принципиально) но пока не позволяют приоритеты, был создан данный опрос. Этот опрос является мини маркетинговым исследованием на данном форуме. Никаких последствий и обязательств данный опрос не подразумевает. Надеюсь что он (опрос), поможет разработчикам пересмотреть расстановку приоритетов после выхода в RoF бомберов.

Ну я за первое)) Плохо что много людей не в теме и голосование не совсем верно отразит картину....

=Andrey=
16.08.2010, 10:35
Улыбнуло)))он не количество человек показывает,а соотношение)))

А вы не думали, что реальное соотношение нужно смотреть на официальном форуме, а не здесь. Хотя "сухой" и посещаемый портал русскоязычного комьюнити, но многие сюда не заходят по ряду причин. А если хотите что-то, то делайте, Вам и карты в руки. "Буржуи" вовсю самолёты делают, серверы интересные и не очень поднимают, пытаются новые карты рисовать, а мы "белая кость" только и можем ныть и требовать. Но это всё моё ИМХО. Накипело.

Павел
16.08.2010, 11:02
Мне пункта в голосовалке не хватило. Должен звучать так: "Внесу предоплату. Как выйдет - сдую пыль с РОФ";)

Miron
16.08.2010, 11:13
Мне пункта в голосовалке не хватило. Должен звучать так: "Внесу предоплату. Как выйдет - сдую пыль с РОФ";)

:D
Ну это уже вариации, в принципе это пункт 1 ;)

v0i
16.08.2010, 11:34
Мнится мне, что движок для пилотажников должен быть таки доработан до ума. Я о воздушных потоках.

Vovantro
16.08.2010, 11:47
Честно,я вот не пойму,Вы читаете тему прежде чем что то написать!Похоже нет!Специально для Вас
http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1449581&postcount=2377
Разработчикам интересен этот самолет,а мы,не дудим в трубу,а выражаем готовность поддержать их.

Ну тогда наверное и опросы нужно соответствующие создавать? Вы сами то читали вопросы в опросе? :)


последний пункт лишний!
Извиняюсь за то что без спроса,но думаю тут им самое место...Посмотрите какой красавец!

Последний пункт и вправду лишний.

Я нашёл в своей душе примирение. :ups:
Есть варианты. Симулятор на движке РоФ, с такими самолётиками. Или в одном меню РоФ, что бы было две кнопочки: "Война в Небе 1917" и "Пилотажная авиация", что то типа этого - нажал война в небе, меню соответствующее, например такое же что и сейчас, и если нажал кнопочку пилотажников, тут же другое меню, под стиль пилотажников. :cry: И самое главное - поменять общее название у проекта, потому, что это уже в любом случае будет не "Война в Небе 1917". :yez:

FW_Solo
16.08.2010, 14:28
Мнится мне, что движок для пилотажников должен быть таки доработан до ума. Я о воздушных потоках.

Ничего не надо дорабатывать. Петрович когда то сделал расчет спутных потоков, и как выяснилось, их влияние было минимальным (что подтверждается и реалом ;)). Поэтому этот расчет просто убрали, ибо ресурсы процессора жрет, а эффекта видимого нет.

ValeryK
16.08.2010, 14:32
"Война в Небе 1917" и "Пилотажная авиация"

Название Rise of Flight дает более широкое толкование, чем просто "Война". Пилотажные самолеты начала века - это что-то с чем то... Тогда же и гонка за скоростью была во всех странах. Есть для MSFSX гоночный самолет Говарда Хьюза - это же пестня!!! И если сделать цепочку таких самолетов до Су-26 или Як-52 - это будет интереснейший симулятор.

-LT-
16.08.2010, 14:32
Ничего не надо дорабатывать. Петрович когда то сделал расчет спутных потоков, и как выяснилось, их влияние было минимальным (что подтверждается и реалом ;)). Поэтому этот расчет просто убрали, ибо ресурсы процессора жрет, а эффекта видимого нет.

А как насчёт восходящих потоков???
Ведь это во первых экономит время будет в наборе что не мало важно.
Щас отмазки очередные пойдут что ресурсы и прочие низмы.

Miron
16.08.2010, 14:37
Ну тогда наверное и опросы нужно соответствующие создавать? Вы сами то читали вопросы в опросе? :)


Конечно, я же когда пишу обязательно читаю, не умею по другому :D
Предложи свои. На мой взгляд, вопросы достаточны для определения возможных результатов.



Последний пункт и вправду лишний.


Он стал лишним, потому-что изменилось твое мнение. ;)
Как говорил выше он для альтернативы. Приоритеты можно формировать только зная мнение разных сторон.

Vovantro
16.08.2010, 14:51
Название Rise of Flight дает более широкое толкование, чем просто "Война".
Да. Я тоже именно об таком названии и думал. Согласен с Вами. :)

FW_Solo
16.08.2010, 14:54
А как насчёт восходящих потоков???
Ведь это во первых экономит время будет в наборе что не мало важно.
Щас отмазки очередные пойдут что ресурсы и прочие низмы.

Ну сам суди. Я лично когда учился на як-52 с восходящими и нисходящими потоками сталкивался только на посадке и взлете. Перед полосой речка была, на ней самолет немного проседал. Совсем немного, практически незаметно. По рассказам бывалых, самолет мог хорошо "вспухнуть" если проходить низко над свежей пашней (мне пашня не попадалась). Вот и все знакомство с потоками у большинства летчиков РОСТО. В облака, по РЛЭ, влетать запрещено. Ну и стоит из за этого огород городить? По мне так нет.

Vovantro
16.08.2010, 14:58
Конечно, я же когда пишу обязательно читаю, не умею по другому :D
Предложи свои. На мой взгляд, вопросы достаточны для определения возможных результатов.


Ну тогда Вы наверное должны были заметить, что последний опрос не соответствует цели опроса, который Вы уже поправили в первом посту этой темы? :)



Он стал лишним, потому-что изменилось твое мнение. ;)
Как говорил выше он для альтернативы. Приоритеты можно формировать только зная мнение разных сторон.

Нет. Мнение моё изменилось, благодаря пояснению выше, цели опроса.
Я не против Як-52 на движке РоФ, я и не писал этого. Мне тоже интересно например, как он летать будет в РоФ, и не только он конечно, а многое другое, в том числе и вертолёты. :eek: Я против того, что бы Як-52 выкладывали в общий магазин с бипланами первой мировой. Понимаете? Я буду рад ему только тогда, когда он будет выложен в РоФ, в другой подгруппе самолётов, как в игре, так и в магазине оф. сайта и с другим названием игры. ПУсть даже и будет отдельная карта с Як-52, но только в своём разделе с игрой, и своим меню, в стиле спортивных пилотажек. :yez:

Может я конечно придираюсь сильно к этому всему, но поймите и таких как я (и я думаю таких не мало). Нужно найти консенсус, который бы устраивал всех, а не только одну сторону. :) И кстати, найдя такой консенсус, РоФ бы это сделало ещё более сильной "бомбой"!

ЗЫ: Надеюсь теперь понятна идея, и моя точка зрения? :)

v0i
16.08.2010, 16:07
Ничего не надо дорабатывать. Петрович когда то сделал расчет спутных потоков
А я говорю не о спутных, а о термиках, динамиках и прочая турбулентность :)

Miron
16.08.2010, 16:32
Как говорил Генри Форд: "Есть два настоящих стимула в работе. Заработная плата и боязнь ее потерять."
Не будем кривить душой, все хотят материальных благ и разработчики тоже. Поэтому и опрос составлен как-бы с возможностью рассмотреть перспективы увеличения прибыли. Пусть на территории отдельно взятого форума. А увеличение прибыли это не только личные материальные блага разработчиков это и дополнительные средства вложенные в дальнейшее развитие... ;)



--Рубен Мартеныч, а зачем нам в аэропорт? На прямо ехать надо!
--Адрэс хачу, он раньше здесь работал...
--Кто?
--Адын грузин. Мой знакомый друг. Я ему напишу -Здравствуй, Валик-джан! А он скажет - Вах! Как ты меня нашел? Откуда? И ему будет приятно. Когда ему будет приятно, я буду ЧУВСТВОВАТЬ, что мне тоже будет приятно!
А ты говоришь - Прямо!
--Меня в Орджоникидзе ждут!
--Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся - когда мне будет приятно, я ТАК довезу,
что тебе тоже... будет... приятно!



И кстати, найдя такой консенсус, РоФ бы это сделало ещё более сильной "бомбой"!

ЗЫ: Надеюсь теперь понятна идея, и моя точка зрения? :)


Собственно об этом и разговор :) А ставить полста второго в один игровой замысел рядом с самолетами ПМВ разработчики точно не будут, не кашерно. Есть же много разных решений...

Karlos
16.08.2010, 16:45
Есть варианты. Симулятор на движке РоФ, с такими самолётиками. Или в одном меню РоФ, что бы было две кнопочки: "Война в Небе 1917" и "Пилотажная авиация"

Думаю, что это вопрос решаемый.)
А представляете,если процедуру запуска сделают как в реале,и вообще всю эксплуатацию самолета по РЛЭ!Представляете сколько людей сейчас обучаются пилотировать Як 52 между прочим рискуя своей жизнью,или сколько таких как я,у которых есть желание,а возможностей хватает на 20 мин в год.Это же будет самый настоящий тренажер.Можно и учебные воздушные бои сделать как тут http://www.aircombatusa.com/ И не надо летать в Америку)))А отработка взлета посадки!Ну кто мне даст посадить в реале Як.А тут тренируйся до опупения!А пилотажники!Да они будут пищать от восторга.А когда осень - весна и грязь(даже лето зима и снова грязь!)где действующим пилотам тренироваться?Чем не вариант?

Schlag
16.08.2010, 17:56
Голосую за первый вариант. Очень хочется хороший пилотажник, с хорошей динамикой.
Як-52 на, мой взгляд, прекрасный выбор.

U053
16.08.2010, 18:52
[/COLOR]
Улыбнуло)))он не количество человек показывает,а соотношение)))[/QUOTE]

Откуда такая уверенность?На всех форумах такой результат?Проголосовали все вирпилы?Если человек не голосовал,очевидно,его не трогает опросник.Так вроде?Не надо ему,стало быть.Отсюда и вывод :кого волнует,тот и проголосовал.Из них утром-40.
PsПро себя забыл-41:ups:

RED1
16.08.2010, 22:32
---За возможность управлять Як-52'ым, готов внести предоплату.--- Это как ???:( А если окажется что денег собрали недостаточно ? И что тогда всё отменяется ? А деньги как возвращать ... или предлагать израсходовать их на что то другое? Вы сначала обрисуйте весь механизм покупки через предоплату, с предполагаемыми вариантами гарантий, а то понимаешь покупка кота в мешке !

RB
16.08.2010, 23:00
Лучше сделать отдельный сим пилотажный и напихать туда Як, Су, Экстру Питс и т.д. Мне в RoF Як не нужен лучше Илью Муромца и восточный фронт :)

Karlos
17.08.2010, 00:13
---За возможность управлять Як-52'ым, готов внести предоплату.--- Это как ???:( А если окажется что денег собрали недостаточно ? И что тогда всё отменяется ? А деньги как возвращать ... или предлагать израсходовать их на что то другое?
Нет никакого механизма,и никто пока денег не собирает,но если будет интерес,то,надеюсь,появится и механизм.Вон, собрали же 140.000 руб на ПЕ-8для мертвого Ила.И я бы заплатил за него будь это 4 года назад.

---------- Добавлено в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:07 ----------


Лучше сделать отдельный сим пилотажный и напихать туда Як, Су, Экстру Питс и т.д. Мне в RoF Як не нужен лучше Илью Муромца и восточный фронт :)

Я за!У кого деньги отбирать будем,у Абрамовича или Березовского?

RB
17.08.2010, 01:06
Я за! У кого деньги отбирать будем,у Абрамовича или Березовского?

У 777..:D

Думаю вполне резонно учитывая что на базе можно сделать цивильный сим в альтернативу брошенного микрософтом FSX. Спортивные самолеты могут быть хорошим стартом учитывая что займет много времени проработка земного ландашфта для всего остального .

Jungle
17.08.2010, 01:30
Лучше сделать отдельный сим пилотажный и напихать туда Як, Су, Экстру Питс и т.д.
.....


Не лучше. Продукт состоящий из одних пилотажных самолётов будет экстремально нишевым, и "раскручивать" его финансово думаю будет очень тяжело. Ведь то, что кому-то очень-очень хочется иметь тот , или иной самолёт, вовсе не означает, что этот самолёт хотят и ждут миллионы других людей.
Правильней делать именно в связке, тогда любители пилотажа возможно откроют для себя много интересного в самолётах ПМВ, а большое количество любителей РоФ будут иметь возможность "полетать" на Як-52, и узнать "как оно в реале". И то, и другое будет способствовать популяризации проекта.

PS. Очень жду в РоФ бомбардировщики :)

RB
17.08.2010, 02:46
Ведь то, что кому-то очень-очень хочется иметь тот , или иной самолёт, вовсе не означает, что этот самолёт хотят и ждут миллионы других людей.
Очень правильно подмечено в частности по отношению ЯК-52 :)




Правильней делать именно в связке, тогда любители пилотажа возможно откроют для себя много интересного в самолётах ПМВ, а большое количество любителей РоФ будут иметь возможность "полетать" на Як-52, и узнать "как оно в реале". И то, и другое будет способствовать популяризации проекта.
С таким успехом можно вчухать семейство Су-27 . Этот самолет еще популярнее чем Як 52 - его все видели и знают..Но a смысл? Rof это симулятор первой мировой там еще множество самолетов которые нужны!

Кстати популярность Як 52 как пилотажного самолета в мире очень мала по сравнению с пилотажным Су.

RR_SKY
17.08.2010, 03:23
Ничего не надо дорабатывать. Петрович когда то сделал расчет спутных потоков, и как выяснилось, их влияние было минимальным (что подтверждается и реалом ;)). Поэтому этот расчет просто убрали, ибо ресурсы процессора жрет, а эффекта видимого нет.
Это не совсем так. :) На оф.форуме писали. Спутка есть. В оффе полностью, в онлайне у твоего самолета и твоих ботов.
Отключена спутка других игроков, видимо чтоб не забивать сеть или грузить проц..



Улыбнуло)))он не количество человек показывает,а соотношение)))

Откуда такая уверенность?На всех форумах такой результат?Проголосовали все вирпилы?Если человек не голосовал,очевидно,его не трогает опросник.Так вроде?Не надо ему,стало быть.Отсюда и вывод :кого волнует,тот и проголосовал.Из них утром-40.
PsПро себя забыл-41:ups:

Я сейчас не знаю что происходит на подфорумах Silent Hunter, БоБ, и проч.
Может там тоже за что-то голосуют, обсуждают. Просто не хожу туда.
Тут в массе те, кто летает в РоФ и по-тому такие результаты.
Если бы на форуме пилотажников, да ещё знающих что такое РоФ, то соотношение тоже было бы иным.

Да и вообще любое голосование вещь очень относительная.
Кто-то представил это так, и голоснул соответственно, а кто-то представил иначе. Кто-то проголосовал, а потом мнение изменилось. Кто-то подумал что 52й отодвинет их так ожидаемые бомберы, а кто-то что после. Кому-то кажется что пилотажникам надо отдельный сим, а кому-то наоборот.
И скорей всего мало кто обдумывал свой выбор. Просто пробежавшись по пунктам ткнул в пункт который показался роднее остальных.

Даже опрос не в специализированном подфоруме, а на главной странице форума не даст точного представления. Будут те, кто просто ткнет от нечего делать в любой пункт, и те кому по "религиозным" соображениям, всё что связано с РоФ плохо.

Реально покажет предзаказ, с фотошопными скринами GUI как это будет реализовано, когда планируется, или кто будет делать. Как и пояснение что такое предзаказ. Есно после того, как инфа будет разнесена по различным специализированным ресурсам, и доведена до масс.

Евгений055
17.08.2010, 08:12
Кстати популярность Як 52 как пилотажного самолета в мире очень мала по сравнению с пилотажным Су.

Откуда такие данные???


Як-52 - идеальный самолет для полетов на пилотаж в симуляторе. Достаточно управляем и красив.

Экстра-300 и Су-26 не подойдут. Там слишком большие скорости управления по крену и тангажу. В симуляторе просто не реально реализовать их пилотажные преимущества. В реальности летчик использует переферийное зрение, ощущения от усилий на рулях, вестибулряный аппарат помогает, ощущение перегрузки.

Кроме основного - визуального канала получения информации, задействованы еще несколько вспогательных каналов получения информации, необходимой для выполнения фигур высшего пилотажа.

В симуляторе это просто не возможно. На Як-52 - это не так критично, на самолетах лиги "unlimitied" пытаться что-то изобразить в симуляторе - занятие неблагодарное.

Так что если разработчики сделают реалистичную ФМ Як-52, с работой шагом винта, плоским штопором и возможностью сделать абракадабру, то это будет отличный ход.

Уверен, что многие даже специально купят из-за этого самолета игру.

BlackSix
17.08.2010, 09:23
Не лучше. Продукт состоящий из одних пилотажных самолётов будет экстремально нишевым, и "раскручивать" его финансово думаю будет очень тяжело. Ведь то, что кому-то очень-очень хочется иметь тот , или иной самолёт, вовсе не означает, что этот самолёт хотят и ждут миллионы других людей.
Правильней делать именно в связке, тогда любители пилотажа возможно откроют для себя много интересного в самолётах ПМВ, а большое количество любителей РоФ будут иметь возможность "полетать" на Як-52, и узнать "как оно в реале". И то, и другое будет способствовать популяризации проекта.


Про очень узкую нишу чисто спортивного сима - полностью согласен. Думаю, что разработчикам РоФ не составит труда выставить ограничения, отделив Як-52 от остальных машин в он-лайне. При желании можно также сделать для него отдельный интерфейс или даже небольшую новую карту с парой современных аэродромов и пилотажной зоной.

DogEater
17.08.2010, 09:29
К сожалению все наши выкладки пока разбиваются о численность команды в 10 человек, о которой упоминал Альберт...

BlackSix
17.08.2010, 09:55
К сожалению все наши выкладки пока разбиваются о численность команды в 10 человек, о которой упоминал Альберт...

Предполагаю, что, если 777 предоставит финансирование, то часть разработки можно будет отдать на аутсорсинг. Т.к. технология изготовления карт, ландшафт и растительность уже имеются, то заказать пару десятков моделей загородных домиков, ангаров и прочих аэродромных строений не проблема.

CARTOON
17.08.2010, 10:19
+1. Совсем необязательно задействовать работников Неокуб. Главное чтобы работа стороннего "моделЬера" соответствовала их требованиям.

Moroka
17.08.2010, 11:21
Опрос, имхо, получился без противопоставления позиций. Т.е. его пункты скорее дополнят друг друга.... так и хочется проглолосовать по несколким сразу!
И все таки мой выбор - за чистый РОФ, потому что для меня любой другой пункт звучит как, например, " Что дальше, Як-52 или новый бомбер?... Новый сим или развитие в РОФ офф-лайн и т.п." Хотя и хочется пожелать разработчикам чтобы сил и средств хватило бы на всё.... что хочется нам :)

EMPERATOR
17.08.2010, 11:36
Як-52-Огромный минус.

scalare
17.08.2010, 11:46
Як-52-Огромный минус.
Это всего-лишь мнение.

Jungle
17.08.2010, 13:00
.....
С таким успехом можно вчухать семейство Су-27 . Этот самолет еще популярнее чем Як 52 - его все видели и знают..Но a смысл? Rof это симулятор первой мировой там еще множество самолетов которые нужны!
.....


Су-27 нельзя "вчухать" в РоФ, это не поршневой самолёт, и у него нет предпосылок появления в симуляторе.
Я подчеркну, в симуляторе, потому что вижу два больших подхода к проекту: "РоФ это симулятор Первой Мировой Войны", и "РоФ это авиасимулятор, в котором на данный момент отражена эпоха Первой Мировой Войны". Появление Як-52 в первом случае неуместно, а вот для тех, кто воспринимает РоФ именно как Авиационный Симулятор - вполне логично, уместно , и желанно :) Тем более вопрос не стоит "или-или", никто из-за Як-а бомберы ПМВ не отменяет.

---------- Добавлено в 20:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:51 ----------



...
Думаю, что разработчикам РоФ не составит труда выставить ограничения, отделив Як-52 от остальных машин в он-лайне. При желании можно также сделать для него отдельный интерфейс или даже небольшую новую карту с парой современных аэродромов и пилотажной зоной.

Вот именно, при небольших затратах, есть шанс сделать качественный шаг вперёд. Ведь новых объектов нужно минимум, ботов учить летать на нём не нужно, т.е. технически такое включение вполне реализуемо в обозримой перспективе.

Можно даже наблюдателям в он-лайн его (или любой другой самолёт;) давать, делая невидимым для других, и без возможности столкновений, для новичков будет полезно и интересно :)

Karlos
17.08.2010, 13:14
И все таки мой выбор - за чистый РОФ, потому что для меня любой другой пункт звучит как, например, " Что дальше, Як-52 или новый бомбер?... Новый сим или развитие в РОФ офф-лайн и т.п." Хотя и хочется пожелать разработчикам чтобы сил и средств хватило бы на всё.... что хочется нам :)
Тем не менее,положа руку на сердце,ты ведь купишь Як если он поступит в продажу?Как мне кажется Як купят практически все пользователи РОФ,даже те кто сейчас голосует за последний пункт,а вот сколько народу купит бомберы ПМВ - это вопрос!

mr_tank
17.08.2010, 13:29
С таким успехом можно вчухать семейство Су-27 . Этот самолет еще популярнее чем Як 52 - его все видели и знают..Но a смысл?
Смысл в том, что ты путаешь теплое с мягким. Я могу пойти на аэродром и за ХХХХр прокатиться на Як-52, или вообще, научиться летать на 52, за большие, ессно, деньги.
А вот за те-же деньги на Су-27 прокатиться? Или научиться пилотировать его?
Як-52 это возможность СРАВНЕНИЯ, вирпил сядет в 52, покрутиться и с чувством глубокого удовлетворения сядет в драйдеккер, потому как "так он и летал"

EMPERATOR
17.08.2010, 14:16
а вот сколько народу купит бомберы ПМВ - это вопрос!

Намного больше чем те кто купит 52.

FW_Solo
17.08.2010, 14:58
Намного больше чем те кто купит 52.

На чем сделаны такие выводы? :)

Вот например опрос на форуме РОФ http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?f=301&t=9347&start=0&view=viewpoll

За бомберы проголосовало 109 человек. Это при том, что наверняка многие голосуют чтобы не покупать их, а сбивать. Так играть веселее. Плюс движимы идеей войны, без бомберов, которой, не бывать.

За як и мессоишак проголосовало 84 человека. Причем многие, кто голосовал вначале против, изменили свое мнение. Плюс отсюда можно добавить 8 человек http://www.avsim.su/forum/topic/106344-yak-52-s-realistichnoy-flayt-modelu/page__pid__1554340#entry1554340
А если устроить опросы на других форумах?


Если учитывать, что в этой ветке намного меньше народу, чем на официальном форуме РОФ, то картина не в пользу бомберов :)

Также стоит учесть, что бомберы будут покупать только те, кто уже летает в РОФ, и то не все. Чистых истребителей и в РОФ навалом. Т.е. бомберы сделают проект привлекательнее для тех, кто и так там уже летает вовсю. Новых людей бомберы не привлекут.

А Як привлечет новых людей из других симов, плюс при должной раскрутке и тех кто в симы до этого не летал. Причем они купят не только Як-52 но и симулятор к нему.

Речь идет прежде всего о том. Что создание Яка - коммерчески выгодное развитие проекта.

RR_SKY
17.08.2010, 15:01
Экстра-300 и Су-26 не подойдут. Там слишком большие скорости управления по крену и тангажу. В симуляторе просто не реально реализовать их пилотажные преимущества.

Уверен, что многие даже специально купят из-за этого самолета игру.
Вай дорогой, зачем так говоришь, да?:D

И купив РоФ из-за пилотажника, всенепременно полетят на этажерках отстреливать виртуальных врагов, ибо уплочено ;)

потому что для меня любой другой пункт звучит как, например, " Что дальше, Як-52 или новый бомбер?... "

Хотя и хочется пожелать разработчикам чтобы сил и средств хватило бы на всё.... что хочется нам :)
В другом опросе было ясно написано - Як после бомберов.

А не надо просто желать, надо продумывать что мы выбирает в опросе, и на что это повлияет.
Если появление (после бомберов) Як-52 привлечет новых людей, которые купят (читай дадут денег разрабам) игру как минимум, а наверняка интересны будут и доп. самолеты, то вот шаг к тому, чтоб хватило сил и средств на всё.
А нам, как игрокам увеличение игрового комьюнити, чтоб мы не искали по всем серверам где народу побольше..



Я подчеркну, в симуляторе, потому что вижу два больших подхода к проекту: "РоФ это симулятор Первой Мировой Войны", и "РоФ это авиасимулятор, в котором на данный момент отражена эпоха Первой Мировой Войны".
Воот! Именно!
РОФ это авиасимулятор, с исторической реконструкцией периода ПМВ. (с)
1) Авиасимулятор
2) Игровая составляющая ПМВ.

Согласен что нельзя мешать всё в кучу. РоФ, в целом, как был так и останется. Но если будет опция пилотажной авиации, как вкладка, которая привлечет ещё большее количество любителей авиации в проект, то разве это не жирный плюс?

ЗЫ попробую оформить мою мысль визуально. (см. аттач)
115308



Смысл в том, что ты путаешь теплое с мягким. Я могу пойти на аэродром и за ХХХХр прокатиться на Як-52, или вообще, научиться летать на 52, за большие, ессно, деньги.
А вот за те-же деньги на Су-27 прокатиться? Или научиться пилотировать его?
Як-52 это возможность СРАВНЕНИЯ, вирпил сядет в 52, покрутиться и с чувством глубокого удовлетворения сядет в драйдеккер, потому как "так он и летал"
Никаких кавычек ;) На оф.форуме есть люди пилотирующие реплики тех самолетов. Всё ровно, и без кавычек :)

2 Solo не надо ничего доказывать) фанатик пмв детектед %)
Фанатизму свойственна узость мышления. Так что все твои усилия впустую. ;) Ты несможешь ему объяснить, что в итоге его любимая эпоха ПМВ в РоФ только выиграет.

RomanSR
17.08.2010, 15:04
ЗЫ попробую оформить мою мысль визуально. (см. аттач)
115308


А как вкладка с пилотажем привлечет пользователей в первую вкладку. Кстати, а почему так мало людей?

EMPERATOR
17.08.2010, 15:09
Ну за бомберы столь категоричным быть не стоит те кто плохие истребители сто процентов пойдут на Готы и НР,я вам предлагаю другое ну вам 47 людям нужен як,а другим он портит картину так сказать)
Я предлагаю провести опрос на офф форуме РОФа нужно ли это им прежде всего,я против як потому что лучше на эти деньги сделают то же сименс штукер и доделают бомберы,тем более есть другие симы рассчитанные на пилотаж,проект коммерчески и так развиваться будет.

FW_Solo
17.08.2010, 15:15
Вай дорогой, зачем так говоришь, да?:D

И купив РоФ из-за пилотажника, всенепременно полетят на этажерках отстреливать виртуальных врагов, ибо уплочено ;)


Евгений имеет ввиду другое. Из за очень больших угловых перемещений (по крену и тангажу) есть большая трудность в четких фиксациях в симуляторе.


Кстати, Евгений мастер спорта по спортивному пилотажу и опытный вирпил с пилотажной подготовкой в FW. Считайте опытный бэттатестер на Як уже есть :)

Jungle
17.08.2010, 15:17
Вай дорогой, зачем так говоришь, да?:D

...
ЗЫ попробую оформить мою мысль визуально. (см. аттач)
115308
....


Я только "За", + добавить возможность создания пилотажных серверов, с небольшим количеством самолётов но с большим количеством возможных наблюдателей. Опять же если будет возможность летать там на "приведении", будучи невидимым для других и не сталкиваясь с ними, можно будет пытаться повторять за бывалыми какие-то фигуры и связки, открывая для себя новые возможности самолёта. Ну и ролики снимать с необычных ракурсов-проходов :)

EMPERATOR
17.08.2010, 15:17
Кстати, Евгений мастер спорта по спортивному пилотажу и опытный вирпил с пилотажной подготовкой в FW. Считайте опытный бэттатестер на Як уже есть :)

Если Як будет.

RR_SKY
17.08.2010, 15:24
А как вкладка с пилотажем привлечет пользователей в первую вкладку. Кстати, а почему так мало людей?
Ну сам подумай. Ты купил РоФ из-за 52ого. Скорей всего !СЕ.
Где помимо субжа присутствует ещё 8 самолетов, которые ты уже оплатил.
Ну полетаешь ты на 52м, и летать будешь, тк это был именно целевой самолет. Но рано или поздно захочется попробовать оплаченные тобой этажерки.
Думаю те, кто купит РоФ из-за пилотажника не фанатики только Як-52, отрицающие всё остальное. Такие люди любят всю авиацию, и интересуются всем. Естественно захочется попробовать всё. А тут ещё и пострелять можно. Зацепит ;) Как пить дать, зацепит :D

А вот потому и мало, что вообще мало,да и не время ещё чтоб летать (не вечер).
К тому же наверно %%90 пользователей РоФ оффлайнеры.
Может и пробовали в онлайне, но там сбивают, чем больно прищемляют ЧСД :ups:

ЗЫ Я верю что раскрутится. Вижу появление всё новых людей.. "не дождавшихся"))
Когда среди нашего комьюнити перестанет быть модным ругать РоФ, за уже прошедшие детские болячки, то тогда и попрет ;)

CARTOON
17.08.2010, 15:46
я против як потому что лучше на эти деньги сделают то же сименс штукер и доделают бомберы будет.

На какие "ЭТИ" ? На те, которые люди собираются на ЯК собрать ? )))

KAPEH
17.08.2010, 15:59
ЗЫ попробую оформить мою мысль визуально. (см. аттач)
115308

Во! А я бы такие закладочки устроил бы перед входом в главное меню!!! Чтоб у для пилотажа свой "манеж" был, а для ПМВ свой...только настройки...хотя и настройки тоже раздвоить можно...на пилотажи другие кривые и кнопочки нуна

---------- Добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:55 ----------


На какие "ЭТИ" ? На те, которые люди собираются на ЯК собрать ? )))
И на эти тоже!!! Всё пустим на этажерки!!!!
Злыя кукуризникофилы.
:D

EMPERATOR
17.08.2010, 18:39
На какие "ЭТИ" ? На те, которые люди собираются на ЯК собрать ? )))

Надо будет и эти которые вы на хлам пускать хотите.:D

RB
17.08.2010, 19:38
Откуда такие данные???
Як-52 - идеальный самолет для полетов на пилотаж в симуляторе. Достаточно управляем и красив.
Непонятно чем менее идеальный какой-нибудь другой пилотажный самолет?



Экстра-300 и Су-26 не подойдут. Там слишком большие скорости управления по крену и тангажу. В симуляторе просто не реально реализовать их пилотажные преимущества.
Тут если честно не совсем понятно . Если разработчикам Кэмэл удалось реализовать так чем уж там Экстру или Су ?




В реальности летчик использует переферийное зрение, ощущения от усилий на рулях, вестибулряный аппарат помогает, ощущение перегрузки.

Кроме основного - визуального канала получения информации, задействованы еще несколько вспогательных каналов получения информации, необходимой для выполнения фигур высшего пилотажа.

В симуляторе это просто не возможно. На Як-52 - это не так критично, на самолетах лиги "unlimitied" пытаться что-то изобразить в симуляторе - занятие неблагодарное.
Опять таки не понятно каким образом ЯК 52 решит эту проблему ?:)



Так что если разработчики сделают реалистичную ФМ Як-52, с работой шагом винта, плоским штопором и возможностью сделать абракадабру, то это будет отличный ход.
Тоже самое можно сделать с этажерками держась в теме первой мировой



Уверен, что многие даже специально купят из-за этого самолета игру.
Купят только определенная группа Российский симмеров поскольку другого самолета они не знают

flamm
17.08.2010, 19:39
Читаю и фигею. Фигею, но все равно читаю.
Результаты опроса не имеют никакого отношения к реальности. Голосует за Як одна и та же горстка людей из одной и той же компании. При таком раскладе неудивительно, что на их фоне противники Яка в меньшинстве. Для чистоты результата следовало бы разместить этот опрос на каком-нибудь сайте, посвященном симуляторам ПМВ - http://swwisa.net/ или http://combatace.com/forum/103-ww1-flight-simulation/. На худой конец - http://simhq.com/ Да, и зарубежная публика тоже должна участвовать - основная целевая аудитория, как-никак. Вот там бы и стало видно - ху из ху. На данный момент "все хотят Як" - лишь 47 голосов. А все остальные ПМВ-симмеры по обе стороны океана молчаливо голосуют "'этот Як нафиг никому не нужен". :)
Think about it

RB
17.08.2010, 19:52
Смысл в том, что ты путаешь теплое с мягким. Я могу пойти на аэродром и за ХХХХр прокатиться на Як-52, или вообще, научиться летать на 52, за большие, ессно, деньги.
А вот за те-же деньги на Су-27 прокатиться? Или научиться пилотировать его?
Як-52 это возможность СРАВНЕНИЯ, вирпил сядет в 52, покрутиться и с чувством глубокого удовлетворения сядет в драйдеккер, потому как "так он и летал"

Мало ли кто на чем может покататься. Это сугубо субъективный опыт.
Если есть деньги покататься можно на чем угодно даже на ракете в космос ;)

Як 52 не является самолетом первой мировой . Если Российский симмер все еще может пойти и покататься на этом раритете то Западный за редким исключением нет. Популярность этого самолета довольно локальная и особого коммерческого успеха IMHO иметь не будет ...

С другой стороны если на базе RoF сделать другой сим и туда впихнуть несколько подобных самолетов то успех теоретически будет намного больше поскольку там будут самолеты доступные во всех частях света .

Jax_on
17.08.2010, 19:58
ПМВшники, сбавляйте обороты, я сам фанат ПМВ и за стилистическое единство, но никто проекту не угрожает, никто не бросил разработку самолетов ожидаемых, нового оффлайна и других нововведений. НО! чем вам помешает через некоторое время например возможность пилотажникам установить аддон и, например, через отдельную иконку запустить пилотажный режим симулятора с яком, может даже со своим интерфейсом? Все полностью в руках желающих летать на як52, по примеру ПЕ8 сторонними разрботчиками доделать модель, разработать интерфейс, прикрутить фм, вон сколько бетатестеров наберется, которые реально пилотировали як, все наладить, настроить, практически вся работа будет инициативной и своими силами. Вот только желающих вложить средства в самолет должно быть гораздо больше, это будет самым большим доказательство надобности пилотажного самолета на платформе сима. И это будет гораздо больший вклад, чем рассказы - я верю в продажи яка, он окупится и т.д. "С людьми нужно быть помягше, а на вещи смотреть ширше" (С) Просто сразу нужно было создать подраздел отдельный и там заниматься этим обсуждением. Лично мне именно такой ход разработки будет интересен и я постараюсь принять посильное участие в нем.

flamm
17.08.2010, 20:06
Jax_on
Тут надо разобраться. Большинство противников Яка(и я в этом с ними солидарен) боятся того, что руки разрабов будут заняты этим Яком, а не допиливанием собственно РоФ'а.
В опросе не хватает варианта "Я не против Як-52, если он будет делаться сторонней командой и не отнимет время и силы neoqb". Уверен - если бы такой ответ был, то многие поклонники ПМВ были бы сдержанней в суждениях.

Karlos
17.08.2010, 20:14
Непонятно чем менее идеальный какой-нибудь другой пилотажный самолет?

Посмотрите на степень готовности Яка,и поймете чем он идеальнее)

Jax_on
17.08.2010, 20:14
Jax_on
Тут надо разобраться. Большинство противников Яка(и я в этом с ними солидарен) боятся того, что руки разрабов будут заняты этим Яком, а не допиливанием собственно РоФ'а.
В опросе не хватает варианта "Я не против Як-52, если он будет делаться сторонней командой и не отнимет время и силы neoqb". Уверен - если бы такой ответ был, то многие поклонники ПМВ были бы сдержанней в суждениях.

Ну а если логически подумать, откинув в стороны эмоции, у команды наверное каждый день расписан именно разработкой-доработкой пмв, какие-то планы, расчеты, контракт (наверное)ну кто будет просто так все бросать и делать что-то другое? тогда форум рофа и все остальные сайты, где обсуждается проект просто взорвутся, некоторые особо ранимые просто уйдут из проекта и перестанут играть, покупать самолеты, кому это нужно? А для як52 нужны настоящие энтузиасты. которые смогут поднять и поддержать разработку. А от ругания, споров, столкновений лбами дела не будет.

ValeryK
17.08.2010, 20:24
Як 52 не является самолетом первой мировой . Популярность этого самолета довольно локальная и особого коммерческого успеха IMHO иметь не будет ...
С другой стороны если на базе RoF сделать другой сим и туда впихнуть несколько подобных самолетов то успех теоретически будет намного больше поскольку там будут самолеты доступные во всех частях света .

Все правильно, то отдельный сим не надо, надо "убивать двух зайцев". Есть РоФ - значит после инсталляции - получаем аддон, нет - самостоятельный сим. С "Перл Харбор" было именно так.
А самолеты должны быть наиболее интересные с точки зрения развития пилотажной авиации. Возможно что вместо Як-52 появится Су-26 (а Як будет дополнительным самолетом за деньги или владальцам "клубных" карточек), то тогда это будет действительно коммерческий проект. Хотя говорить о авиасимах как о коммерческих проектах можно только условно.

RB
17.08.2010, 20:42
Посмотрите на степень готовности Яка,и поймете чем он идеальнее)

Я так понимаю его теоретически можно в любой сим вставить ?

Miron
17.08.2010, 21:58
Я так понимаю его теоретически можно в любой сим вставить ?

Теоретически можно, а практически его делали на движке RoF, но не доделали. Делать полностью отдельный сим с движком RoF долго, дорого и команды нет. Доделать имеющееся вполне возможно.



Если есть деньги покататься можно на чем угодно даже на ракете в космос


Летали-с? Есть возможность полететь? Не надо пафоса. Прокатиться на Як-52 доступно даже студенту. Немного пива не попить. ;)


Хотя говорить о авиасимах как о коммерческих проектах можно только условно.

Хм... RoF и есть коммерческий проект. Для того что-бы он жил нужны новые потоки. Те что есть сейчас не дадут новой волны развития. На текущем состоянии качественных финансовых скачков не будет. Будет только "поддержание реки" и то все может "пересохнуть". Есть много тех кто может влиться в пользователей (покупателей) RoF. Но пока у одних нет желания, у других интереса, у третьих заинтересованности. Но если появятся новые "ручьи", то и перспективы будут куда радужней.

ПыСы: Мне вот еще интересно. Сколько куплено самолетов в RoF у вас, ярых противников добавления 52-го (RB, EMPERATOR, RomanSR)? У меня куплены все за исключением E.III. И его я уже не куплю, нет необходимости и потребности, а вот 52-й куплю, даже за более высокую цену.
Вы парни в RoF как часто заходите? А то... недоделки... болячки... Все в RoF уже играбельно давно и на высоком уровне. А народа нет практически в онлайне. Те 50 - 60 постоянных онлайн участников ходят с одного на другой сервер что-бы контингент набрать.

U053
17.08.2010, 22:21
Еще копеечка:гляньте рейтинг по типу самолета на Е3.Наводит на размышления.

Jax_on
17.08.2010, 22:37
Еще копеечка:гляньте рейтинг по типу самолета на Е3.Наводит на размышления.

Рейтинг некорректно работает продолжительное время, так что по нему судить нечего.
Я поражаюсь, откуда такая информация - сим умирает, команды нет, продаж нет, есть чем подкрепить? кроме догадок? детский сад вроде статистики, кол-ва игроков на сервере не принимается, если что то знаете о том как все действительно плохо - или скажите прямо или зачем слухи распускать :(
я вот например только что на симэйчкъю заходил, в этот момент в ветке рофа было 60 людей, а тут на сухом больше 20 никогда не набиралось одновременно, так что мне теперь утверждать, что роф супер мега популярен?
за не имением другой информации от разработчиков давайте еще ОЧЕНЬ внимательно перечитаем пост ЛОФТа
http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1450013&postcount=42
и обращаем внимание на
"Это некоторая инновация, но я думаю она для всех была бы выгодной. Если бы ответ был положительным при хорошем числе проголосовавших, я мог бы убеждать партнеров в том что нам нужно создать такой механизм. Тогда в списке самолетов выставленных на преордер могли бы быть и Як52 и Мессер и И16 и в принципе все что угодно обладабщее поршневым двигателем и способное летать."

т.е. речь шла в принципе о возможности заказывать самоли преордером, и нужно было получить (собрать голоса и не 100 и не 300 я подозреваю) в 1 очередь на согласие такого варианта сотрудничества раработчик-потребитель.
если бы все прошло нормально - в общей голосовалке на официальном форуме в 1 ряд стояли бы самоли и пмв и вмв и пилотажники, а первоочередность отдавалась тем, за которые большее кол-во людей готовы внести предоплату! и это предельно честно, потому что можно было бы привлечь наибольшее кол-во заинтересованных проектом к предзаказу...а вы (ну и я тоже) чем тут занимаетесь? доказываете, что як-мессоишак-самолипмв нужны/выгодны больше-меньше? просто трепание языками, чес.слово! :( а мой пост о том, что бы самим вложиться в як52 даже никто не заметил, т.е. хотим все на блюдечке или 10 долларами отделаться...

ValeryK
17.08.2010, 22:46
Хм... RoF и есть коммерческий проект.
Коммерческий проект в игровой индустрии это к примеру CoD и проч., которые на рупь вложений дают 10 рублей прибыли, а то и более. Пока же парни заработали серьезное имя и продали (может другой вариант вхождения 777) часть (или всю) компании другому инвестору, на этом получили по итогу доход. Прибыль же от игры если она и есть, то она инвестируется в саму игру. По этому я и говорю, что это условно коммерческий продукт - по факту содержание самих себя.
Если я ошибаюсь, и Лофт и Викс с Петровичем уже купили по домику где-нибудь в Малибу, то я чертовски рад за них! :ok:

RB
17.08.2010, 22:46
Теоретически можно, а практически его делали на движке RoF, но не доделали. Делать полностью отдельный сим с движком RoF долго, дорого и команды нет. Доделать имеющееся вполне возможно.

В мире объектно ориентированного программиривания ничего нового писать не надо ;) Идею о цивильном стимуляторе как варианте озвучивали сами разработчики .




Летали-с? Есть возможность полететь? Не надо пафоса. Прокатиться на Як-52 доступно даже студенту. Немного пива не попить. ;)
Летал-с!




ПыСы: Мне вот еще интересно. Сколько куплено самолетов в RoF у вас, ярых противников добавления 52-го (RB, EMPERATOR, RomanSR)? У меня куплены все за исключением E.III. И его я уже не куплю, нет необходимости и потребности, а вот 52-й куплю, даже за более высокую цену.
У меня все !:beee::) Хочу еще но в теме первой мировой !




Вы парни в RoF как часто заходите? А то... недоделки... болячки... Все в RoF уже играбельно давно и на высоком уровне. А народа нет практически в онлайне. Те 50 - 60 постоянных онлайн участников ходят с одного на другой сервер что-бы контингент набрать.
OFFTOP: Я в он лайне не летаю. У меня жизнь, семья, две работы и т.д. Мне достаточно 30-40 минут вечером для души в офлайне :ups:
Хотя наверное забавно смотреться человек сначала летает на реальных самолетах потом приходит домой и садиться за компьютер и летает на виртуальных :umora::lol: Но я такой не один - у меня пару коллег водителей боингов и мэддогов которые делают тоже самое %) Это всеобщая клиника :D

EMPERATOR
17.08.2010, 22:57
ПыСы: Мне вот еще интересно. Сколько куплено самолетов в RoF у вас, ярых противников добавления 52-го (RB, EMPERATOR, RomanSR)? У меня куплены все за исключением E.III. И его я уже не куплю, нет необходимости и потребности, а вот 52-й куплю, даже за более высокую цену.
Вы парни в RoF как часто заходите? А то... недоделки... болячки... Все в RoF уже играбельно давно и на высоком уровне. А народа нет практически в онлайне. Те 50 - 60 постоянных онлайн участников ходят с одного на другой сервер что-бы контингент набрать.

В РОФ захожу каждый день летаю и продвигаю свой сквад,самоли покупаю только те которые мне нужны и чьи характеристики позволяют сбивать:Дыр,кама,альбатросы,сева,7мерки,и один ньюпор(Шел в комплекте так бы не брал)однако планирую приобрести по выходу бомберы,а также е3 и дх2.

Так что "недоделок" гоу ту ...:P

З.Ы.:раз на то пошло то вы уже идете в меньшинство:D:D:lol::lol::lol:

U053
17.08.2010, 23:00
2Jax_on-когда я писал свой пост,там не было участников вообще.Может и не считает пока.Увидим.Но аппараты поплоше(для сражений) явно пользуются меньшим спросом.Отсюда напрашивается вопрос:а любители ли ПМВ собрались?Или любители виртуальных баталий?
Наверное,оффтоп.
Пс А вот и манифест поспел,пока я буквы искал нужные.:D

BlackSix
17.08.2010, 23:06
Коммерческий проект в игровой индустрии это к примеру CoD и проч., которые на рупь вложений дают 10 рублей прибыли, а то и более. Пока же парни заработали серьезное имя и продали (может другой вариант вхождения 777) часть (или всю) компании другому инвестору, на этом получили по итогу доход. Прибыль же от игры если она и есть, то она инвестируется в саму игру. По этому я и говорю, что это условно коммерческий продукт - по факту содержание самих себя.
Если я ошибаюсь, и Лофт и Викс с Петровичем уже купили по домику где-нибудь в Малибу, то я чертовски рад за них! :ok:

Не соглашусь по поводу вашего определения коммерческого продукта в игровой индустрии. Подавляющее большинство студий работают на грани самоокупаемости, речи о больших или сверхдоходах не идет. Скорее отдельные игры крупных издательств типа Активижен/Близзард и Электроникс Артс, в рекламу которых вбуханы десятки миллионов, являются исключением по своей прибыльности.

ValeryK
17.08.2010, 23:53
Не соглашусь по поводу вашего определения коммерческого продукта в игровой индустрии. Подавляющее большинство студий работают на грани самоокупаемости, речи о больших или сверхдоходах не идет. Скорее отдельные игры крупных издательств типа Активижен/Близзард и Электроникс Артс, в рекламу которых вбуханы десятки миллионов, являются исключением по своей прибыльности.

Вы забыли о казуальных, играх для телефонов и проч, браузерных играх и т.д. А вот серьезные проекты, согласен с Вами, имеют большую себестоимость, и рентабельность на них действительно не высока, за исключением брендовых игр. Но она все равно на порядок (а то и несколько) выше рентабельности симуляторов.

RomanSR
18.08.2010, 00:11
Сколько куплено самолетов.

Все, кроме нескольких самолетов. Точное число сейчас не скажу.

BlackSix
18.08.2010, 00:43
Вы забыли о казуальных, играх для телефонов и проч, браузерных играх и т.д. А вот серьезные проекты, согласен с Вами, имеют большую себестоимость, и рентабельность на них действительно не высока, за исключением брендовых игр. Но она все равно на порядок (а то и несколько) выше рентабельности симуляторов.

Да, но своим постом я хотел подчеркнуть, что РОФ не является "условно" коммерческим или еще каким-то исключением, думаю, что там вполне стандартное для индустрии построение бизнеса и уровень доходов.
Та же серия Ил-2 разошлась очень приличными тиражами, зачастую превышающими в несколько раз цифры для игр других жанров. Поэтому ситуация с симуляторами не так уж и плачевна.

Druzyaka
18.08.2010, 02:39
Я не пилотажник, если не ошибаюсь есть какие-то пилотаженые события под эгидой Red Bull.
Встретится с маркетингом Ред Була (РБ) и попросить 5 000 евро (или сколько нужно) под разработку виртуального Як-52 у которого дефолтный скин будет с лого РБ. Плюс лого РБ на стартовой страничке в игре (на пилотажной закладке). Если в РоФ-е сейчас уже 90 000, то это далеко не маленькая аудитория .
Далее те же виртуальные пилотажные чемпы РБ. Видео на трубе - репортажи с чемпа (опять же лого РБ).
В конце концов "Дятлы" в знак благодарности за Як будут в "рабстве" в течении года :D, отлётывать пилотаж в скинах РБ, и видео опять же на трубу. Мы будем накручивать счётчик просмотров, дабы отделу маркетинга РБ было что показать руководству - как они повышают лояльность к бренду всего-то за каких-то 5 000 евро.

p.s. Всё это конечно осложняется тем, что "возраст" Рофовцев и ЦА Red Bull-а (как напитка) несколько отличаются :).
Но это я за 5 минут настрочил, а при должном желании такой проект вполне реализуем и не обязательно с РБ. Если кто из маркетологов у вас остался, нужно идею просто в красивую обёртку и подкрепить какими-то цифрами.

Просто сам по работе часто выслушиваю таких "просильщиков". :D

p.p.s. пример из жизни. В своём банке недавно провёл акцию, где главным призом сделал полёты на воздушном шаре. В определённый период с полным серьёзом рассматривал вариант, чтобы купить воздухоплавателям новый шар (забрендировать оболочку). Они в ответ предлагали три года катать всех желающих и участвовать в своих чемпах с нашей оболочкой. Для меня это дополнительная эффектная засветка бренда, за вполне адекватные деньги, для них участие в соревнованиях и просто полёты - они не зарабатывать на этом хотели, они просто кайфуют от полётов.
По факту просто не хватило времени всё организовать и остановился только на покупке самих полётов для наших вкладчиков.

p.p.p.s На прошлых выходных полетал на шаре. Не ожидал ... не представлял ... но это ппц :) Впечатления просто супер.
Добавьте пункт в опросе - "Хочу в РоФе управляемый воздушный шар". :)

Евгений055
18.08.2010, 03:31
Непонятно чем менее идеальный какой-нибудь другой пилотажный самолет?

Тут если честно не совсем понятно . Если разработчикам Кэмэл удалось реализовать так чем уж там Экстру или Су ?

Опять таки не понятно каким образом ЯК 52 решит эту проблему ?:)



Попробую попрощще обяснить.

Если в реальности есть выбор на чем полетать на пилотаж (в особенности выступить на соревнованиях) то однозначно выбор за Су-26 и Экстрой.

А вот если для удовольствия полетать на пилотажке в симуляторе - то Як-52. Потому что в симуляторе полет на нем можно приблизить к полету настоящего, если позволит ФМ, процентов на 99%. Если при этом еще будет возможность делать для него скины, устанавливать дымовые шашки, и записывать ролики, то это несомненно привлечет новых пользователей в игру, и вернет тех, кто РоФ отложил на полку.

В 80-х, начале 90-х годах пошлого века в СССР ежегодно на Як-52 вылетало самостоятельно около 1000 человек. И в Америке и западной Европе Як-52 - очень популярный самолет и предмет гордости для его владельца. Просто он дорогой и не всем по карману. Пилотаж на нем зрелищен. В чем-то даже красивей чем на Су-26. Пилотов лиги "unlimitied" во всем мире едва ли наберется сотни 2 - 3. А пилотов, летающих во 2-ой лиге (лиге, где выступает Як-52) - десятки тысяч.

В БзБ обещают Су-26. Это здорово, но если РоФ предложит Як-52, при адекватной флайт модели, я например для того чтобы "поиграться" в пилотаж предпочту - РоФ.


Для противников Як-52 в РоФе такой опрос:

- Забросите ли вы РоФ на полку, если в нём появится Як-52?
ответы:
1. Сразу сотру, как это разрабы посмели оскорбить честь небесных рыцарей, присутствием в проекте учебного самолета???
2. Смирюсь с этим, но если увижу в небе - то собью его.
3. Пусть и на него поставят предусмотренные конструкцией 3 мелкокалиберных пулемета, и посмотрим ху из ху.

Flash=75=
18.08.2010, 04:01
2. Смирюсь с этим, но если увижу в небе - то собью его.
Провокационный пункт :) Тут и так не все адекватно реагируют, на возможность появления 52-го в проекте ;)

3. Пусть и на него поставят предусмотренные конструкцией 3 мелкокалиберных пулемета, и посмотрим ху из ху.А вот это идея, было бы прикольно :D

Rocket man
18.08.2010, 05:32
Для противников Як-52 в РоФе такой опрос:

- Забросите ли вы РоФ на полку, если в нём появится Як-52?
ответы:
1. Сразу сотру, как это разрабы посмели оскорбить честь небесных рыцарей, присутствием в проекте учебного самолета???
2. Смирюсь с этим, но если увижу в небе - то собью его.
3. Пусть и на него поставят предусмотренные конструкцией 3 мелкокалиберных пулемета, и посмотрим ху из ху.

:lol:

FW_Solo
18.08.2010, 06:17
З.Ы.:раз на то пошло то вы уже идете в меньшинство:D:D:lol::lol::lol:

Читать и считать давно научился? :lol:

Еще раз, медленно и три раза перечитай пункты опроса и цыферки проголосовавших.

---------- Добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:37 ----------


Читаю и фигею. Фигею, но все равно читаю.
Результаты опроса не имеют никакого отношения к реальности. Голосует за Як одна и та же горстка людей из одной и той же компании. При таком раскладе неудивительно, что на их фоне противники Яка в меньшинстве. Для чистоты результата следовало бы разместить этот опрос на каком-нибудь сайте, посвященном симуляторам ПМВ - http://swwisa.net/ или http://combatace.com/forum/103-ww1-flight-simulation/. На худой конец - http://simhq.com/

Какая такая компания? Посмотри ники проголосовавших http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=63835 Увидишь немало людей известных в РОФ и ников из разных сквадов ила, любителей ЛО. Никакой связи между этими людьми нет.

Для чистоты результата не надо опрос размещать на форумах посвященный ПВМ. Они уже летают в РОФ! Они уже заплатили деньги. Речь идет о том, чтобы привлечь новых пользователей. Есть пять целевых групп, которым может быть интересен Як-52
1. Рофовцы
2. Иловцы
3. МФСники
4. Локонщики
5. Люди летавшие в Як, но не использующие никакие симы

scalare
18.08.2010, 08:22
3. Пусть и на него поставят предусмотренные конструкцией 3 мелкокалиберных пулемета, и посмотрим ху из ху.
Заднее место переоборудовать под стрелка и ... "О, неееет! Опять кренделя выделывать?!"
:D

Miron
18.08.2010, 10:19
В мире объектно ориентированного программиривания ничего нового писать не надо ;) Идею о цивильном стимуляторе как варианте озвучивали сами разработчики .


Сильно ошибаетесь. Все равно придется ровнять под свои нужды.




Летал-с!


На космическом корабле? Прям в космос? Чет я сильно сомневаюсь что у нас космонавты в RoF гоняют.



У меня все !:beee::) Хочу еще но в теме первой мировой !


Отлично! Будут и еще!



OFFTOP: Я в он лайне не летаю. У меня жизнь, семья, две работы и т.д. Мне достаточно 30-40 минут вечером для души в офлайне :ups:


У всех семьи и работы. Куда же без этого. При появлении 52-го никто Ваш оффлайн не заберет. Например мне ботов гонять не интересно, а что бы сервера были полные, нужны люди. Новые люди.



Хотя наверное забавно смотреться человек сначала летает на реальных самолетах потом приходит домой и садиться за компьютер и летает на виртуальных :umora::lol: Но я такой не один - у меня пару коллег водителей боингов и мэддогов которые делают тоже самое %) Это всеобщая клиника :D

Нормально смотриться :) Также как 10 часов за компом и опять за комп. :D

Miron
18.08.2010, 11:31
самоли покупаю только те которые мне нужны и чьи характеристики позволяют сбивать


Ну а что же Вы реально не поддержите разработчика и не купите ВСЕ самолеты? Потому как нет в них нужды, правильно? Бомберы купят много вирпилов играющих в RoF но далеко не все играющие сейчас. Да и вообще что все бомберы да бомберы. 52-й если вставлять, то только после выхода бомберов, это и ежу понятно.



:Дыр,кама,альбатросы,сева,7мерки,и один ньюпор(Шел в комплекте так бы не брал)однако планирую приобрести по выходу бомберы,а также е3 и дх2.


Планы это хорошо конечно, но они не звенят.



Так что "недоделок" гоу ту ...:P


Пытался послать что-ли? Тогда уж ясно выражайся.
Какие недоработки коробят игру? Чет я не вижу критических ошибок не дающих нормальной игры. Мелочь присутствует всегда в любой игре. И вообще разработчикам надо отдать должное, правится все оперативно если можно сделать оперативно. Игра за год очень сильно изменилась в лучшую сторону.



З.Ы.:раз на то пошло то вы уже идете в меньшинство:D:D:lol::lol::lol:

Что к чему?

EMPERATOR
18.08.2010, 12:53
.....играющих в RoF но далеко не все играющие сейчас. Да и вообще что все бомберы да бомберы. 52-й если вставлять, то только после выхода бомберов, это и ежу понятно.


Як-52 если выйдет что навряд ли не после бомберов поверьте мне на слово...намного намного позже...

Miron
18.08.2010, 13:03
Тут дело не в сроке, дело в принципе.

EMPERATOR
18.08.2010, 13:44
Не пойму одного на кой черт,нужен принцип который нужен только 26 людям???

З.Ы.:В чужой монастырь со своим уставом не лезьте,только время и деньги зря потратите.

Miron
18.08.2010, 13:59
Да, считать надо учиться :) На сегодняшний день 52-й в RoF желают видеть 75% проголосовавших.

EMPERATOR
18.08.2010, 14:14
75% тех иловцев которые проголосовали тут,а если вы на офф форуме разместите где сидит большинство юзеров РОФ то что мы увидим???
Правильно полную кх.. для вашего Як-52.

denoks
18.08.2010, 14:57
75% тех иловцев которые проголосовали тут,а если вы на офф форуме разместите где сидит большинство юзеров РОФ то что мы увидим???
Правильно полную кх.. для вашего Як-52.

EMPERATOR, вы вообще читаете, что люди вам пишут? Вот Solo ясно же написал:

Для чистоты результата не надо опрос размещать на форумах посвященный ПВМ. Они уже летают в РОФ! Они уже заплатили деньги. Речь идет о том, чтобы привлечь новых пользователей. Есть пять целевых групп, которым может быть интересен Як-52
1. Рофовцы
2. Иловцы
3. МФСники
4. Локонщики
5. Люди летавшие в Як, но не использующие никакие симы

KAPEH
18.08.2010, 15:00
Да, считать надо учиться :) На сегодняшний день 52-й в RoF желают видеть 75% проголосовавших.

Господа, отчего же Вам не устроить подобный опрос в ветке ЛокОна? Ну чего вы к РОФу то пристали? Не будет РОФ популярнее от присутствия Як 52 в нём!!! Основная масса пилотов - буржуи, у них своя песня. Представляю их недоумение и флуд на оф форуме по поводу появления Як52...почему???? Почему не SF260 или RV-7?
Был бы ваш Як52 хотя бы красивым...а то так...мозоль на члене..прости Господи, вылетело.

EMPERATOR
18.08.2010, 15:20
EMPERATOR, вы вообще читаете, что люди вам пишут? Вот Solo ясно же написал:

Мда если 47 человек которые тут голосуют вся аудитория то конечно:umora:

vadson
18.08.2010, 15:28
Проголосовал за 2-й пункт, куплю сразу как появится. Этажерки мне не интересны.

EMPERATOR
18.08.2010, 15:30
Проголосовал за 2-й пункт, куплю сразу как появится. Этажерки мне не интересны.

1.:Если появиться.
2.:Если этажерки не интересны какого же черта ты его покупал?:D:lol:

KAPEH
18.08.2010, 15:31
Проголосовал за 2-й пункт, куплю сразу как появится. Этажерки мне не интересны.
Есть Ил-2 где вполне можно реализовать всю свою нелюбовь к этажеркам :D

BlackSix
18.08.2010, 15:38
Господа, отчего же Вам не устроить подобный опрос в ветке ЛокОна? Ну чего вы к РОФу то пристали? Не будет РОФ популярнее от присутствия Як 52 в нём!!!

ИМХО, кроме РоФ, нет и, скорее всего, в ближайшее время не предвидится альтернативной платформы с качественной физикой, на которой можно было бы реализовать Як-52.

Flash=75=
18.08.2010, 16:04
Народ, не уже ли не понятно, что РоФ задуман как платформа для создания любого ТВД или самолета, а не чисто симулятор ПМВ, как скажем РБ.
Если хотите, ПМВ это как первая девушка, это первый опыт :) Дальше (надеюсь) будет больше ;)
Как уже верно было подмечено, людей которые могут подтвердить, или опровергнуть ФМ 52-го более чем достаточно. И если Як сделают правильным, это резко подымит престиж РоФ-а и однозначно повысит интерес к проекту.
Когда выйдут бомберы, юзерам будет чем занятся, тогда и можно будет прогрести времени для Яка ;)

KAPEH
18.08.2010, 16:21
ИМХО, кроме РоФ, нет и, скорее всего, в ближайшее время не предвидится альтернативной платформы с качественной физикой, на которой можно было бы реализовать Як-52.
Да ладно...у су25 в ГС очень и очень продвинутая ФМ.

Народ, не уже ли не понятно, что РоФ задуман как платформа для создания любого ТВД или самолета, а не чисто симулятор ПМВ, как скажем РБ.
Если хотите, ПМВ это как первая девушка, это первый опыт Дальше (надеюсь) будет больше
Как уже верно было подмечено, людей которые могут подтвердить, или опровергнуть ФМ 52-го более чем достаточно. И если Як сделают правильным, это резко подымит престиж РоФ-а и однозначно повысит интерес к проекту.
Когда выйдут бомберы, юзерам будет чем занятся, тогда и можно будет прогрести времени для Яка
Всё это здорово..только "когда выйдуи бомберы" я жду динамическую атмосферу
(я готов купить такую атмосферу в магазине), Испанию, Халкин Гол, Корею и RedBull AirRace ...я не жду Як52 он мне нивпал ...вы пытаетесь отвлечь своим Яком коллектив разработчиков от реализации того, за что Я готов платить.

zuboff
18.08.2010, 16:22
ИМХО, кроме РоФ, нет и, скорее всего, в ближайшее время не предвидится альтернативной платформы с качественной физикой, на которой можно было бы реализовать Як-52.

+1

RR_SKY
18.08.2010, 16:27
Да ладно...у су25 в ГС очень и очень продвинутая ФМ.

А кто его делал?))
Так же тебе тогда должна понравиться ФМ Каши полсотой))
Намекну, он больше не в ИД ;)

KAPEH
18.08.2010, 16:50
Ну вот а то я не знаю кто это делал...я на этом форуме с 2002 года...я много чего знаю :)... Тем не менее в ГС реализовали Су25Т очень достойно...и Як-52 можно реализовать...было бы желание...может в ИД хлопцы более сговорчивые? А вдруг? Пусть сделают народу Як52...это же так здорово поднимает продажи флайт симов!!! :D

---------- Добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:47 ----------



Так же тебе тогда должна понравиться ФМ Каши полсотой))

Понравилась....если б я еще фритрек нормально в ЧА получилось запустить я бы через день летал бы в РОФ. РОФ-ЧА-РОФ-ЧА....потом бы на всех форумах требовал бы себе АБРИС в Альбатрос и устраивал бы тупые голосовалки с требованием себе оного девайса:D (продажи РОФ бы выросли до заоблачных объёмов) :D

BlackSix
18.08.2010, 17:04
Ну вот а то я не знаю кто это делал...я на этом форуме с 2002 года...я много чего знаю :)... Тем не менее в ГС реализовали Су25Т очень достойно...и Як-52 можно реализовать...было бы желание...может в ИД хлопцы более сговорчивые? А вдруг? Пусть сделают народу Як52...это же так здорово поднимает продажи флайт симов!!! :D

Да, но в DCS/Лок-оне это достигается персональной настройкой отдельных объектов, а не единой, универсальной физикой для всех аппаратов (заранее прощу прощения у разработчиков из ED, если в чем то ошибаюсь). Поэтому сейчас там мы имеем только три машины с AFM, а все остальные остаются с упрощенной ФМ.
Поэтому реализация Як-52 в РоФ будет ну что-ли "честнее" )

=FB=LOFT
18.08.2010, 18:39
Спасибо за дискуссию. Было много интересного и разумного.

Обсуждение самого самолета предлагаю перенести чуть позже на осень. Так как в близжайшее время мы все будем заняты еще неокторыми технологиями для ВВ1 и проекта в целом. Так же к осени будет понятно чем дальше будет заниматся наша команда.

Для того что бы сделать Як-52 кроме модели нужны еще некоторые системы которые в РОФ не реализованы еще так как не сущетсовавли в период ВВ1. Сделать их не сложно, мы на это расчитывали, но тем не мнее это потребует от нас времени. Это время мы сейчас тратим на ВВ1.

Як-52 не просто самолет. Его нельзя просто сделать а недочеты прятать за разночтением документов за давностью лет. Вы наверняка воспринимаете эту машине не просто как модель приближенную к реальности но как тренажер. Нет никаких проблем сделать это в области аэродинамики и физики в целом. Это у нас гомогенно. Но вот работа систем это самолета и приборное оборудование должно быть сделано не условно. Но достаточно точно. А эта работа потребует усилий не меньших чем динамика планера и работа над ВМГ (которые мы уже умеем делать хорошо). Поэтому я реалистично смотрю на этот борт и понимаю что это "просто другой самолет".

Поэтому, если ожидать реализации этой машины от нас. То я смогу сказать что-то более конкретное только после завершения текущих работ по РОФ. Осень. Ноябрь я думаю.

Теперь что вы можете сделать что бы нам помочь. И ускорить этот процесс. Выкладывать в отдельной ветке фоотографии этой машины. И не панорамные типа "я у Яка". А профессиональные. Каждый элемент кабины и внешней части самолета. Все замки и крепежи. Так же собирать ЛТХ и ТТХ включая работу систем и приборного оборудования. Если там будет аккуратно собрано все что нужно, это будет большим подспорьем.

Вы можете самостоятельно сделать модель. В этой ветке присутствуют те кто делал модели для РОФ и прекрасно знают всю технологию. В последствии при принятии машины нами, мы оплатим эту работу такому энтузиасту, т.е. купим эту модель. Условия сейчас обсуждать не стану, это приватный разговор.

Если модель появится и будет готова, то возможно мы с привлечением кого то обладающего знаниями из сообщества будем делать эту работу "в гараже", т.е. в свободное от РОФ время. Это конечно размоет срок производства, но зато оно начнется раньше. Это же все таки "народный" самолет. Но начать такую работу мы можем ТОЛЬКО после того как будет полностью готова модель. Так как как вы знаете физика у нас сильно зависит от модели, и прежде чем ее делать модель нужно "продуть" ну и еще много чего сделать.

В завершении. будет ли это модель в рамках проекта РОФ или отдельный проект посвященный только легкомоторной авиации я сейчас судить не могу. Конечно для меня как для продюссера использовать уже готовый проект как платформу проще. Но, я не оставляю надежду что точно так же как мы когда то вышли с форума, еще кто-то решит посвятить себя деятельности создания авиасимуляторов. И мы получим еще одного продюссера и в будущем партнера. Это сделает шанс создания спин-оф от РОФ более вероятным. Мы поможем такому человеку или группе. Предложив условия и технологии. И тогда возможно мы действительно получим еще один Российский сим. Вот так это вижу я. И пока ничего более конкретногог кроме изложенного выше сказать не могу.

Ещераз спасибо всем участникам дискуссии.

=U2=Castro
18.08.2010, 18:58
Ну вот и славненько:D Холивар можно прекращать.
ЗЫ Глосовал за то, что куплю, когда появится в игре

DogEater
18.08.2010, 19:19
Прописано и "кто виноват" и "что делать". Альберт, спасибо за откровенность.
Ну что же, как говорит один питерский панк - "фигли(ну вы поняли, какой тут сакральный термин на самом деле) сиськи мять..."

Jax_on
18.08.2010, 19:55
Вы можете самостоятельно сделать модель. В этой ветке присутствуют те кто делал модели для РОФ и прекрасно знают всю технологию. В последствии при принятии машины нами, мы оплатим эту работу такому энтузиасту, т.е. купим эту модель. Условия сейчас обсуждать не стану, это приватный разговор.


так что, может уговорим моделлера за определенную сумму сделать модель? а потом подарим (продадим) ;)

EMPERATOR
18.08.2010, 20:00
Повторюсь,прежде чем это делать надо подсчитать результаты за и против.
Если як и будут делать то пусть в виде отдельной программы как вьювер открыл налетался и пощел.
Ато внесут в игру пилотажники полетают максимум месяц,а нам это потом куда девать???

Miron
18.08.2010, 20:00
Принципиальное согласие получено)) Теперь можно и на работу модельера скидываться))!

Flash=75=
18.08.2010, 20:05
А кто делал N11? Может автор есть в этой ветке? :) ИМХО N11 самая качественная модель.

Jax_on
18.08.2010, 20:08
А кто делал N11? Может автор есть в этой ветке? :) ИМХО N11 самая качественная модель.

Вроде АД2 и н11 забугорные моделлеры делали.

El Barto
18.08.2010, 20:13
А кто делал N11? Может автор есть в этой ветке? :) ИМХО N11 самая качественная модель.

Я делал текстуру, GYS - модель. Спасибо за комплимент:)

CARTOON
18.08.2010, 20:15
Ну что, Соло. Мяч на твоей стороне. Ты, как самый активный участник самой многочисленной группы по Як 52 имеешь понимание как и что делать дальше...И прекратите кормить "троллей-неадекватов" )))

p.s. И все-таки Мессо-Ишак )))

Jax_on
18.08.2010, 20:17
Картун, хватит гадости говорить уже, тем более у тебя такое красивое и символичное кол-во постов набралось - 777 :) кстати за троллинг при обсуждении ты получил горчичник ;)

El Barto, Gys, действительно отличная работа н11!:cool: вот бы получить ваше согласие на работу, но тут я уже не обладаю навыками переговоров. :(

CARTOON
18.08.2010, 20:26
Укажи мне что из "моего" ты называешь гадостью.
Полагаю люди ,раздающие "горчичники" , росли не на книжках с картинками, а на принципиальных электрических схемах бытового пылесоса и Пушкин с Лермонтовым были бы тут не просто забанены, а расстреляны из Авроры.
Адиос, роботы ! )))

Jax_on
18.08.2010, 20:40
Кстати в сб под Харьковом авиашоу намечается, думаю ЯК52 там будет, можно обфоткать со всех сторон, правда фотоаппарат у меня не "высококачественный".

KAPEH
18.08.2010, 20:52
Всё теперь ясно...хорошо что до осени теперь спокойно с Яками будет

....а и Пушкин с Лермонтовым были бы тут не просто забанены, а расстреляны из Авроры.
Адиос, роботы ! )))
Бог ты мой, кого мы с собой в один ряд ставим!!! :D Про Толстого еще напиши...что бы ему тут сделали?
Ну, бывай :lol:

Кстати в сб под Харьковом авиашоу намечается, думаю ЯК52 там будет, можно обфоткать со всех сторон, правда фотоаппарат у меня не "высококачественный".

Когда? Где? Почему я пропустил????

CARTOON
18.08.2010, 20:56
[QUOTE=CF|KAPEH]
Бог ты мой, кого мы с собой в один ряд ставим!!! :D Про Толстого еще напиши...что бы ему тут сделали?
Ну, бывай :lol:
QUOTE]

Так это ты вроде поставил. Я польщен, спасибо. Хотя незаслуженно )))

KAPEH
18.08.2010, 21:05
Так это ты вроде поставил. Я польщен, спасибо. Хотя незаслуженно )))

Это ты первый вспомнил про Пушкина, Лермонтова (знаменитых русских страдальцев) всвязи с получением тобой горчичника, поставив себя таким образом с ними в один ряд...так что...короче...это щас будет бесконечно из пустого в порожнее...даже уже не интересно. Я рад тому что Лофт определил правила и сроки...Алилуйа!!!!

EMPERATOR
18.08.2010, 21:11
Карен не траться на всяких зомбированных илом,дурака учить бесполезно,пусть вечно мечтают о яке пока, а мы на этажерках рассекаем воздух;)

З.Ы.:CARTOON:"p.s. И все-таки Мессо-Ишак )))"

Фигадулю-понял?

KAPEH
18.08.2010, 21:19
Да не, он не зомбированый, нормальный чел...только ему хочется того чего хочется...просто так получилось что его хотелка наехала на нашу....вот и вся недолга.

BlackSix
18.08.2010, 21:29
Карен не траться на всяких зомбированных илом,дурака учить бесполезно,пусть вечно мечтают о яке пока, а мы на этажерках рассекаем воздух;)

З.Ы.:CARTOON:"p.s. И все-таки Мессо-Ишак )))"

Фигадулю-понял?

Может вы все-таки начнете вести себя повежливее на форуме?

flamm
18.08.2010, 21:38
Посмотри ники проголосовавших
Спасибо, что посоветовал. Сразу как-то не догадался туда заглянуть.
Хочу Як-52:
FW_Fox
FW_Korsss
FW_Mess
FW_Solo

Да, абсолютно незнакомые между собой люди...:D
"Дятлы" в полном составе лоббируют разработку Як-52 для своего группового пилотажа?
Лучше бы сказал прямо: "Хочу пилотажник. Вынь да положь." Так хоть честнее. И не надо будет придумывать утопические идеи про наплыв мсфсников и илдванутых в РоФ после выпуска Яка. Бред же.

DogEater
18.08.2010, 21:39
Может вы все-таки начнете вести себя повежливее на форуме?

Во-во, DnK на них нет, он бы не церемонился...

KAPEH
18.08.2010, 21:46
Не поминайте в суе!!!! Я от него за пару месяцев получил горчичников больше чем за 8 предшествующих лет :D

Flash=75=
18.08.2010, 22:53
Я делал текстуру, GYS - модель. Спасибо за комплимент:)Молодцы мужики, могЁте! :bravo: Приятно что именно наши, сделали такую конфетку :)
Тогда, как говорится, на вас смотрит вся страна - даешь Як-52! :)

scalare
18.08.2010, 23:56
Может вы все-таки начнете вести себя повежливее на форуме?
Юность легка на дерзости.

KAPEH
18.08.2010, 23:56
Тогда, как говорится, на вас смотрит вся страна - даешь Як-52! :)Тьфу ты, ёлки..снова здорова...даёшь МИГ-15 бис!!!

GYS
19.08.2010, 00:08
Молодцы мужики, могЁте! :bravo: Приятно что именно наши, сделали такую конфетку :)
Тогда, как говорится, на вас смотрит вся страна - даешь Як-52! :)
Спасибо :) .
А по поводу "даёшь" ... вопрос конечно интересный :) . Но всё не так просто как кажется.

Flash=75=
19.08.2010, 03:39
Тьфу ты, ёлки..снова здорова...даёшь МИГ-15 бис!!!Не злись :) Хочешь мигаря, создавай голосовку :D

А по поводу "даёшь" ... вопрос конечно интересный :) . Но всё не так просто как кажется.Да понятно что не просто, это я так :) Думайте, решайте - авось надумаете чего ;)

FW_Solo
19.08.2010, 04:33
Спасибо, что посоветовал. Сразу как-то не догадался туда заглянуть.
Хочу Як-52:
FW_Fox
FW_Korsss
FW_Mess
FW_Solo

Да, абсолютно незнакомые между собой люди...:D
"Дятлы" в полном составе лоббируют разработку Як-52 для своего группового пилотажа?
Лучше бы сказал прямо: "Хочу пилотажник. Вынь да положь." Так хоть честнее. И не надо будет придумывать утопические идеи про наплыв мсфсников и илдванутых в РоФ после выпуска Яка. Бред же.

Из 47 человек углядел 4 Дятлов, назвал это полным составом :) (нас значительно больше) и еще лоббистами обозвал :D

Лофт высказался четко и определенно. Все предельно понятно. :)

Rocket man
19.08.2010, 05:40
Честно говоря, уже надоела эта истерия вокруг гипотетических моделей самолетов. Пора бы уже успокоиться и обсудить другие вещи, более насущные.

Miron
19.08.2010, 05:58
В принципе позиции определены и от разрабочиков получени исчерпывающий комментарий. Дальше кроме флуда в этой теме ничего путнего не будет. Пока не потеряна тематическая цепочка прошу модераторов закрыть тему.

Karlos
19.08.2010, 10:15
В принципе позиции определены и от разрабочиков получени исчерпывающий комментарий. Дальше кроме флуда в этой теме ничего путнего не будет. Пока не потеряна тематическая цепочка прошу модераторов закрыть тему.
Согласен,нужна новая тема,там и обсуждать конкретно.

RB
19.08.2010, 21:15
На космическом корабле? Прям в космос? Чет я сильно сомневаюсь что у нас космонавты в RoF гоняют :D
Я вообще пришелец с космоса. Так чтааа...:lol::lol:

Ладно если серьезно после комментариев Лофта добавить нечего - тему закрываю.