PDA

Просмотр полной версии : Микрософт объявил о создании нового флайт симулятора



RB
17.08.2010, 22:48
Пока не понятно что к чему и зачем, но лед двинулся
http://www.microsoft.com/games/flight/

CoValent
17.08.2010, 23:15
Какое милое издевательство над игроками... (я о ролике) :D

significant
17.08.2010, 23:28
Замечательная новость!

RB
17.08.2010, 23:35
Какое милое издевательство над игроками... (я о ролике) :D

Ролик судя по всему к игре отношения не имеет :)

Народ на форумах уже ломает голову почему в названии не присутствует слово "simulator"... А вдруг это аркада? :D

significant
17.08.2010, 23:49
Думаю это ребрендинг у них. Старую команду ведь разогнали, вот и название сменили.
Не "Летный симулятор", а "Полет".

DogEater
17.08.2010, 23:50
Что "симулятор" - в новостях написано. Я вот только не пойму - это что, послекризисная попытка вернуть рынок или перерождение под новым именем?

RB
17.08.2010, 23:53
Что "симулятор" - в новостях написано. Я вот только не пойму - это что, послекризисная попытка вернуть рынок или перерождение под новым именем?


Написанно "inspired (вдохновило) by best selling Microsoft Flight Simulator" Так что вилами по воде писано . Мало ли что "inspired":)

harinalex
18.08.2010, 14:33
мне до сих пор непонятно , зачем было aces studio разгонять :( . при том , что спрос есть и даже тираж потребовалось допечатать (сам недавно купил gold edition с 3-мя дисками ) .

Имхо, ролик вполне мог бы быть на движке FSX (волны немного подробнее разве что) .

significant
18.08.2010, 15:00
Мы все помним, что первые скрины FSX с как-бы демонстрацией десятого директа о-о-очень сильно отличались от того, что в итоге вышло.

harinalex
18.08.2010, 22:00
а вдруг это они для x-box надумали делать :eek: ? Оттого и название укороченное. И симулятор там как бы уже и не очень предполагается ?


все таки хочется , чтобы это хотя бы было улучшенное издание FSX , насчет новой платформы даже боязно загадывать .

Никогда не жду ничего хорошего от M$ как производителя виндовс , но вот мыши , клавиатуры и флайт-симулятор у них всенда получались хорошо %)

kSt
18.08.2010, 22:19
Windows exclusive
Только для винды.

harinalex
19.08.2010, 11:01
вероятно да , меня ввела в заблуждение публикация об этом вместе с новинками для x-box на Gamescom.

A_A_A
19.08.2010, 23:33
"бабушка, я опять летал во сне..." :):):)

Alex Doc
23.08.2010, 19:43
Я аж духом воспрял.
Очень жду.

chp
08.09.2010, 10:37
Скорее всего будут и `оффлайн` версии, но вообще всем - в очередь за `онлайн` лицензиями.

Introducing “Microsoft Flight”

Twenty-eight years after the debut of “Microsoft Flight Simulator 1.0,” Microsoft Game Studios also announced the internal development of “Microsoft Flight,” a new Windows exclusive. “Microsoft Flight” will bring a new perspective to the long-standing genre, welcoming everyone, including long-time fans, to experience the magic of flight.

A teaser of the future of Flight on the Windows-based PC is available at http://www.microsoft.com/games/flight.


About Games for Windows – LIVE

Games for Windows – LIVE is a free online gaming service that lets you connect and play with your friends and more than 25 million global Xbox LIVE members. It’s a world-class online gaming network that offers online matchmaking using the patented TrueSkill enhanced matchmaking system. The service offers text and voice messaging across Games for Windows – LIVE and Xbox LIVE. In addition, consumers can easily discover, view, and purchase full game titles and game add-ons through the Games for Windows – LIVE Marketplace at http://www.gamesforwindows.com. For more information and updates on the latest games and add-on content available, follow the Games for Windows – LIVE Twitter account, join the Facebook page, or subscribe to the RSS feed.

About Microsoft

Founded in 1975, Microsoft (Nasdaq “MSFT”) is the worldwide leader in software, services and solutions that help people and businesses realize their full potential.
* Broadband Internet required.

FencerNVKZ
08.09.2010, 13:06
Интересно и чем это новость отличается от нижесозданной ветки? Все уже вкурсе)

Ash
08.09.2010, 14:23
Я аж духом воспрял.
Очень жду.

Как показывает практика - очень рано духом воспрял :)

Пока на фсдеве народ пытается добиться ответов по сдк, но "тихо в лесу".

tahorg
22.09.2011, 15:23
http://www.flightsimworld.com/forums/index.php?showtopic=197299

Гриз
22.09.2011, 16:17
Да, симпатично выглядит по сравнению с десяткой, но кардинальных отличий, кроме освещения я не заметил (воду в аддонах меняли уже на подобную, с прибрежной линией). Вот один вопрос остается: когда? 2011й уже заканчивается, а информации вообще крупицы, чую раньше 2013го и ждать нет смысла...

tahorg
22.09.2011, 16:28
Еще генерация домов, как я понял.

Hemul
05.01.2012, 11:54
Игра Microsoft Flight была анонсирована в августе 2010 г. на выставке gamescom в Кельне. В течение достаточно длительного времени новые подробности о проекте не поступали и вот, наконец, Microsoft раскрыла многие из них в обширной публикации на официальном сайте игры.

Прежде всего следует отметить, что игра будет функционировать в рамках модели free-to-play. Действие будет разворачиваться на главном острове Гаваев. В базовом варианте игрокам будет доступен Icon A5, второй же самолет Boeing Stearman N2s пользователям предложат после того, как они залогинятся со своим аккаунтом на Games for Windows Live. Кроме того,предполагается и другой бесплатный контент, ну а за дополнительные «плюшки» типа новых регионов для полета, новых воздушных судов, новых опций кастомизации самолетов придется платить. Добавим, что в настоящее время идет набор бета-тестеров, а саму игру смогу испытать в деле посетители выставки CES 2012, которая на следующей неделе пройдет в Лас-Вегасе.
http://dtf.ru/news/read.php?id=68497

RusPil
05.01.2012, 12:24
Игра Microsoft Flight была анонсирована в августе 2010 г. на выставке gamescom в Кельне. В течение достаточно длительного времени новые подробности о проекте не поступали и вот, наконец, Microsoft раскрыла многие из них в обширной публикации на официальном сайте игры.

Прежде всего следует отметить, что игра будет функционировать в рамках модели free-to-play. Действие будет разворачиваться на главном острове Гаваев. В базовом варианте игрокам будет доступен Icon A5, второй же самолет Boeing Stearman N2s пользователям предложат после того, как они залогинятся со своим аккаунтом на Games for Windows Live. Кроме того,предполагается и другой бесплатный контент, ну а за дополнительные «плюшки» типа новых регионов для полета, новых воздушных судов, новых опций кастомизации самолетов придется платить. Добавим, что в настоящее время идет набор бета-тестеров, а саму игру смогу испытать в деле посетители выставки CES 2012, которая на следующей неделе пройдет в Лас-Вегасе.
http://dtf.ru/news/read.php?id=68497
игра на дисках будет? спасибо

e3borealis
05.01.2012, 15:08
Блин... Они бы еще додумались за установку модов сторонних брать деньги. Представляю себе, летишь из России в Европу, полчаса летишь и тут бац, "Этот регион необходимо купить".

harinalex
05.01.2012, 15:22
идея про остров Оаху неплохая . На месте M$ в Гонолулу я бы разместил полный виртуальный ангар-аэропорт , где все (и платные тоже) ЛА можно попробовать над красивыми ландшафтами.

JamesTKirk
05.01.2012, 15:36
Что-то террейн слишком дерьмовый, если учитывать что будет один начальный остров. Я лично на полном серьезе надеялся на то, что майкрософт интегрирует в онлайновый сим свой сервис спутниковых карт. Давно пора.

--- Добавлено ---


Блин... Они бы еще додумались за установку модов сторонних брать деньги.

Похоже как раз додумались.

Watchman
05.01.2012, 21:31
Н-да, мало того - free-to-play, как по мне, так самая дурацкая система (можно не сомневаться, что набор ЛА и карта шарика, аналогичная FSX, обойдутся куда дороже FSX - в этом и смысл F2P), плюс еще система LIVE (ну по крайней мее можно предположить, что чисто offline режим будет, лишь бы не урезанный), так на ag.ru натыкаюсь на пару забавных моментов:

Microsoft Studios раскрыла новые детали о грядущем симуляторе гражданской авиации Microsoft Flight, который, по замыслу авторов, должен привлечь не только опытных виртуальных пилотов, но и рядовых игроков.

Одно из двух - или ничего не значащая реклама, или к Microsoft Flight не зря не добавили Simulator.
Чуть далее:

Дабы у народа был стимул возвращаться к игре, авторы обещают регулярно подбрасывать новые испытания и прятать в облаках «воздушные тайники».

Не, я помню в FSX были какие-то миссии, где надо было полетать через кольца в небе или вроде того. Остается надеятся на то, что "тайник" значит, например, место, с которого какое-нибудь НЛО можно увидеть, а не "собери 100 чаек и получи бонусную раскраску", или "красная бочка +25 топлива, зеленая стрелочка +500 км/ч", или... да шут с ними ))

Не зря меня что-то X-plane-10 заинтересовал.

A_A_A
06.01.2012, 16:12
Больше похоже на продактплесмент проекта Icon A5 где кто то из мегкомягких боссов является совладельцем.

Watchman
06.01.2012, 18:09
Кстати, возможно - бесплатная часть, являющаяся не столько демоверсией (рекламой игры), сколько рекламой ЛА. А на сайте http://www.iconaircraft.com/ бросилось в глаза A5 in Microsoft Flight.
PS Вот решит кто-нибудь из рядовых игроков, налетавшись в аркадном режиме, попробовать хоть этот же A5 в аэролубе, как ему будут объяснять отсутствие в облаках «воздушные тайников»?:search::D

PPS Мне одному кабина этого ЛА показалась ненормально неавиационной?..

Drunken Master
06.01.2012, 18:57
Вот какая мысль проскочила, было бы замечательно, если бы Майки к выходу нового сима ещё и запустили производства новых джойстиков с ФФБ О_о

Ash
06.01.2012, 21:36
Чуется мне, что хрень будет. Руководство ORBX уже фи высказали по поводу нового сима и системы реализации дополнений.
В общем дождусь пока в ухплейне 10 допилят траффик с сезонами и поставлю его :)\

P.S. http://youtu.be/ZVgUuDY1UjM видео бетки

Николай78
07.01.2012, 10:51
Чуется мне, что хрень будет. Руководство ORBX уже фи высказали по поводу нового сима и системы реализации дополнений.
В общем дождусь пока в ухплейне 10 допилят траффик с сезонами и поставлю его :)\

P.S. http://youtu.be/ZVgUuDY1UjM видео бетки

По ссылке нет ничего, почему-то:(

Ash
07.01.2012, 11:00
Удалили уже, все-таки видео нарушало NDA.

Николай78
07.01.2012, 16:22
Ясненько...

harinalex
10.01.2012, 19:26
вот это еще висит :


http://www.youtube.com/watch?v=MNUqSCzaW2o&feature=player_embedded
но все это на канале "inside xbox". Т.е надо полагать , что будет порт на консоли ?
Или на PC порт с консоли ?

Jameson
10.01.2012, 19:33
сли я правильно понял -игрушкацивильная, без стрельбы. а раз так, нафига оно вообще если оно не симулятор?

tos_62
11.01.2012, 00:09
сли я правильно понял -игрушкацивильная, без стрельбы. а раз так, нафига оно вообще если оно не симулятор?

А откель дровишки о том что оно ?? )) Толком ничего не показали..
Но если кабинка не кликабельная окажится я уже только по этому болт положу.. Но надеюсь всё будет в духе старых MFS (хоть в них почти и не летал :) )

Blitz
11.01.2012, 00:53
Кабины кликабельные. Навигации(кроме GPS),связи с диспетчером, трафика нет.
ФМ неочень, штопора нет. НА малых скоростях(ниже скорости сваливания) аппараты ведут себя неадекватно.
Двигатель перегревается без последствий. Имеется возможность управлять смесью и шагом винта.

RusPil
11.01.2012, 10:24
штопора нет... связи нет.. трафика нет... на хрен байду затевали такую?...а я так ждал... надеялся и верил...:cry:

Ash
11.01.2012, 10:44
Ага, а еще в релизе только Гаваи, остальные части света покупать через их магазин.

Николай78
11.01.2012, 11:06
М- да... Пока не очень впечатляет, можно сказать одни отрицательные эмоции. Но может ещё одумаются, а то кому оно такое надо...:mdaa:

ROSS_DiFiS
11.01.2012, 12:16
это явно не тот Мсфс к которому все привыкли. Другие разработчики, другая концепция. Вряд ли его теперь надо считать продолжателем жанра. Это совсем другая игра. Можно сказать новый симулятор, с ярлыком от майкрософта. Крылатые Хишники тоже "ил2" назывались. Но никакого отношения к ил-2 не имели кроме небольших табличных алгоритмов физики внутри.

harinalex
11.01.2012, 14:38
существенной разницы в картинке по сравнению с FSX я не заметил . Достаточно посмотреть на воду при старте гидросамолета или пролет между зданиями. Никаких откровений нет. Скорее всего на новой студии подняли прежний движок (по крайней мере внешне очень похож) и будут ковыряться именно в районе новых моделей распространения контента (и на консоли ?) .

Ну и хорошо , пусть расцветают сто цветов. Выход БзБ не сильно уменьшил число поклонников классического Ил-2 , у КХ и грядущих WoP/WoWP своя аудитория будет . Так и с сабжем.


777 бы еще подобный проект подкинули :) - тогда у любителей ЛА с винтом глаза окончательно разбежались бы

RusPil
12.01.2012, 12:42
это явно не тот Мсфс к которому все привыкли. Другие разработчики, другая концепция. Вряд ли его теперь надо считать продолжателем жанра. Это совсем другая игра. Можно сказать новый симулятор, с ярлыком от майкрософта. Крылатые Хишники тоже "ил2" назывались. Но никакого отношения к ил-2 не имели кроме небольших табличных алгоритмов физики внутри.
мсфс и так почти аркада с дефолтными самолями а уж без штопора - чистейшая аркада. ведь сваливание основополагающая часть в обучении полётам. да есть реальные самоли которых трудно вогнать в штопор. это с корневыми наплывами и со стреловидным крылом ну ещё высокопланы с толстым профилем но и их вгоняют в штопор. а тут как ни вгоняй- ручку бросил - сам выходит...:(

ROSS_DiFiS
12.01.2012, 13:53
RusPil - МСФС - это прежде всего симулятор самолета, оборудования, навигации, и только в третью очередь симулятор ПОЛЕТА. Главная фишка мсфс от других симуляторов в его огромной масштабируемости и отрытости архитектуры. Т.е. это грубо говоря инженерный инструмент, для создания серьезных платных аддонов. Благодаря только аркадным полетушкам он не выжил бы никогда.

RusPil
12.01.2012, 14:33
RusPil - МСФС - это прежде всего симулятор самолета, оборудования, навигации, и только в третью очередь симулятор ПОЛЕТА. Главная фишка мсфс от других симуляторов в его огромной масштабируемости и отрытости архитектуры. Т.е. это грубо говоря инженерный инструмент, для создания серьезных платных аддонов. Благодаря только аркадным полетушкам он не выжил бы никогда.

согласен полностью но мелочи так украшают жизнь...поэтому скачал платники штопорящие и гармония восторжествовала:D а чистейшей аркадой я обозвал новый продукт...

BCS45
12.01.2012, 19:10
мсфс и так почти аркада с дефолтными самолями а уж без штопора - чистейшая аркада. ведь сваливание основополагающая часть в обучении полётам. да есть реальные самоли которых трудно вогнать в штопор. это с корневыми наплывами и со стреловидным крылом ну ещё высокопланы с толстым профилем но и их вгоняют в штопор. а тут как ни вгоняй- ручку бросил - сам выходит...:(

Странно оценивать аркадность по наличию-отсутствию штопора.


RusPil - МСФС - это прежде всего симулятор самолета, оборудования, навигации, и только в третью очередь симулятор ПОЛЕТА. Главная фишка мсфс от других симуляторов в его огромной масштабируемости и отрытости архитектуры. Т.е. это грубо говоря инженерный инструмент, для создания серьезных платных аддонов. Благодаря только аркадным полетушкам он не выжил бы никогда.

Не стал бы ставить симуляцию полета на последнее место в MSFS. Меня бы очень удивил Ту-134 со скороподъемностью Су-27 или B737 заходящий на посадку на скорости 50 км/ч. В FS можно воссоздать очень достоверно динамику ЛА, за исключением штопора, который, насколько знаю, не моделируется в нем вообще. Именно штопор нужно ставить на последнее место, поскольку большинство самолетов, создаваемых для MSFS, не предназначены для полетов на данном режиме.

Harh
13.02.2012, 19:24
Тут на 3DNews инфа прошла, что Флайт будет условно бесплатным и выйдет 29 февраля.

ReviZorro
13.02.2012, 21:34
Тут на 3DNews инфа прошла, что Флайт будет условно бесплатным и выйдет 29 февраля.

Официальный анонс - http://www.microsoft.com/games/flight/#news-flight_launch

Помимо бесплатной части (Большой остров) в день выхода будет доступен платный Hawaiian Adventure Pack (оставшаяся часть гавайских островов, плюс дополнительный ЛА - Vans RV-6A) посредством службы Games for Windows—LIVE, за 1600 Microsoft Points (я не знаю, сколько это в нормальных деньгах).
Плюс будут доступны для покупки еще два ЛА - Maule M-7-260C (1200 Microsoft Points) и North American P-51 Mustang (640 Microsoft Points).

Модель дистрибуции контента очень похожа на таковую в ROF :)

Archer
14.02.2012, 09:52
в Сети уже давно распространилась информация о дате публикации MsF.
1600 поинтов - это, примерно, 550 рублей. плис-минус...
народ на досуге подсчитал, сколько будет стоить весь земной шарик: кмк, получается, что едва хватит даже состояния самого Билла Г. )))

DustyFox
14.02.2012, 09:57
Русские очень хорошие программисты!..;) Я думаю, шарик сможет себе позволить практически любой.)))))
Только вот нафига?

RusPil
14.02.2012, 10:15
Странно оценивать аркадность по наличию-отсутствию штопора.



Не стал бы ставить симуляцию полета на последнее место в MSFS. Меня бы очень удивил Ту-134 со скороподъемностью Су-27 или B737 заходящий на посадку на скорости 50 км/ч. В FS можно воссоздать очень достоверно динамику ЛА, за исключением штопора, который, насколько знаю, не моделируется в нем вообще. Именно штопор нужно ставить на последнее место, поскольку большинство самолетов, создаваемых для MSFS, не предназначены для полетов на данном режиме.
иногда летаю на л-39 сторонней разроботки. штопор присутствует. так вот как то ночью в тумане после 0.5 вискаря потерял пространственную ориентацию и с воплем рухнул в море после потери скорости (высота была небольшая-не успел вывести) вывод-не расслабляйся...что ни говорите а возможность фатально свалиться должна быть. ПМСМ.:beer:

Archer
14.02.2012, 10:52
Русские очень хорошие программисты!..;) Я думаю, шарик сможет себе позволить практически любой.)))))
Ты либо с грамматикой ошибся, либо со стилистикой. При чем тут именно русские программисты? :)



Только вот нафига?
тебе, может, и нафиг не нужен - раз ты не летаешь в MSFS. :)

DustyFox
14.02.2012, 10:58
Ты либо с грамматикой ошибся, либо со стилистикой. При чем тут именно русские программисты? :)

Отнюдь! Именно русские и именно программисты... А кто еще сделает нам шарик по цене тарелки борща? Ну ежели только хакеры...:D Ну дык они тоже программисты!:P


тебе, может, и нафиг не нужен - раз ты не летаешь в MSFS. :)Летнул пару раз. Не цепануло...))

Agent_Archer
29.02.2012, 11:40
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=q-JluDG-OSE
http://www.microsoft.com/games/flight/
https://microsoftflight.com/en-us/home/

VVAD
29.02.2012, 16:55
Не пора ли создать новую тему, а то чичас посыпятся вопросы.

DIMM DDR
29.02.2012, 16:58
Ну вот, дождались :) Я лично скачал и немного полетал. К сожалению, да - это аркада. И не просто аркада, а ещё и весьма навязчивая реклама самолета Icon A5. Окончательные выводы делать о продукте, полагаю, ещё рановато, но первое впечатление, прямо скажем, не самое лучше.

PS Они настолько "любят" этот Icon A5, что его даже разбить невозможно.. Вы не подскажите, как взять тот другой самолет - желтый биплан? Я попробовал, но там какие-то заморочки с Games for Windows Live. Я пока ещё не разобрался во всех тонкостях, но буду рад, если кто-нибудь ответит - нельзя этот самолет бесплатно взять?..

PPS
Не пора ли создать новую тему, а то чичас посыпятся вопросы.
Вот я уже тут создавал - http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=74344 :)

Bionic
29.02.2012, 17:43
Кто TrakcIr смог настроить. У меня в упор не видит :(

ЗЫ. Порадовала возможность вылезти из самолета и прошвырнуться на своих двух :)




PS Они настолько "любят" этот Icon A5, что его даже разбить невозможно.. Вы не подскажите, как взять тот другой самолет - желтый биплан? Я попробовал, но там какие-то заморочки с Games for Windows Live. У пока ещё не разобрался во всех тонкостях, но буду рад, если кто-нибудь ответит - нельзя этот самолет бесплатно взять?..

PPS
Вот я уже тут создавал - http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=74344 :)

Можно нашару полетать. Для этого как ты понял нужно завести учетную запись в Windows Live, после будет доступен бипланчик. Я кстати выставил вроде максимальную сложность и биплан сносит с полосы, а при посадке разворачивает (ну вроде так и надо ) ). Там много всего интересного, но приставочностью от игры веет аж противно... Типа WASD летать SPACE пулять....

Они что, в мелкософте того? :eek: Выпустили симулятор без поддержки TrakcIr??? По тому как ТУТ (http://www.naturalpoint.com/trackir/03-enhanced-games/enhanced-games-flight.html) о поддержки данного продукта ни слова! :eek:

DIMM DDR
29.02.2012, 17:53
Опять мне не везет... Зарегистрировал аккаунт в Games for Windows Live - нажимаю в игре "Войти", так он меня ключ продукта просит. Ничего не понимаю..

http://img.ii4.ru/thumbs/2012/02/29/193681_key.jpg (http://www.ii4.ru/image-193681.html)

Ну, что им тут ввести?

Bionic
29.02.2012, 18:11
Смотри. Выкачиваешь Games for Windows Live - Microsoft (go.microsoft.com/fwlink/?LinkID=201134). Устанавливаешь. Запускаешь клиента. Входишь в свою созданную учетку. Далее переходишь по предложенной тебе программой ссылке. Выбираешь продукт Microsoft Flight, далее жмешь "приобрести для ПК". Заполняешь от фанаря (можешь не от фанаря) контактные данные для покупки. Потом тебе опять придется жать "приобрести для ПК". Загрузишь маленький файлик и запустишь его. По идее дальше автоматом подхватит Windows Live, в нем тыкнешь загрузить, потом после загрузки установить. Потом тыкаешь "воспроизвести". В самой игре вводишь опять данные своей учетки. Все. После этого должен будет открыться вожделенные биплан.

Зы. А кто то Steam ругал за сложность с установкой? :D

DIMM DDR
29.02.2012, 18:22
Спасибо за инструкцию! Аккаунт у меня вроде бы уже есть, но почему-то не дает войти с этими данными. Говорит, что проверка подлинности не произведена. В общем, буду разбираться..

PS А вообще, потому и процветает пиратство, что с установкой репаков и прочих вариантов "обезвреженных" продуктов никаких проблем не возникает - не надо ни регистраций никаких, ни вот этих дрянных магазинов/маркетплейсов/стимов и т.п.

---------

Ребят, я тут прочитал, что аккаунты Games for Windows Live, которые созданы в России, вообще не работают (вроде как сама служба пока еще в России не запущена в полной мере), поэтому надо регистрироваться под видом американца или какого-нибудь европейца продвинутого... Так оно и есть что-ли? Может кто-нибудь подтвердить или опровергнут эту информацию?

Slevin
01.03.2012, 19:10
Летаю второй день. Физика радует, icon с пасажиром заметно труднее поднять в небо. С остатками гавайских островов за 20$ бонусом идет самолетик Vans RV-6A. Надеюсь, будут расширять территорию не только за деньги. Сейчас, конечно и того что есть достаточно, но я очень надеюсь на появление больших самолетов, вот бы полетать в онлайне между континентами :) Оплата только визой, я понял.

DIMM DDR
01.03.2012, 21:19
Смотрите - находясь на полосе, можно запустить движок на всю катушку, выбежать из самолета - и он улетит без пилота :)


http://www.youtube.com/watch?v=1wzwGGNfC8A

ReviZorro
01.03.2012, 23:03
А я в разочаровании.
Какая-то несерьезная во многих аспектах развлекуха.
Нельзя поставить в один ряд с MSFS, X-Plane.
Как Test Drive Unlimited по сравнению, например, с GTR2 или rFactor.
Даже Aerofly FS (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=73881) смотрится намного серьезнее.

harinalex
01.03.2012, 23:08
А я в разочаровании.
Какая-то несерьезная во многих аспектах развлекуха.
Нельзя поставить в один ряд с MSFS, X-Plane.
Как Test Drive Unlimited по сравнению, например, с GTR2 или rFactor.
Даже Aerofly FS (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=73881) смотрится намного серьезнее.

а мне именно testdrive и напомнило , больно уж автомобильное все . И индикаторы эти аркадные , фи :eek:. Да еще элементы RPG . Странно.

DIMM DDR
01.03.2012, 23:14
Географию бы расширить, самолетов бы побольше и поддержку ТрекИра - было бы неплохо. Ну, и графика какая-то грустноватая: солнце вообще никакое, выставить яркий солнечный день невозможно. И облака - они просто ужасные. Не знаю, как это допустили разработчики, но эти кусочки ваты ещё и имеют свойство выстраиваться ближе к горизонту в ровные ряды.

PS А вот "юзер-френдли" интерфейс мне лично понравился. Я считаю, что так и должно быть, чтобы простой смертный, запуская данную игру, не чувствовал себя ничтожеством, а мог нормально во всем разобраться.

Slevin
02.03.2012, 01:52
И индикаторы эти аркадные

На максимальных настройках вполне читаемы, в айконе они автомобильные, да, а вот в стермане не хуже рофа. Дублирование можно отключить, наверно. В этих самолетах приборы - не главное. Я все-же надеюсь на развитие до большой авиации, когда не посторонам смотришь, а на приборы как раз.

--- Добавлено ---

Хотя, MSFX с аддонами выглядит не хуже. Но за эти аддоны MS денег не получал, так что решили, похоже, все под свое крыло взять, но ничего из того, чего не было в MSFX пока нового нету. Карьера на тех самолях, что есть сейчас, врядли заинтересует дольше, чем на месяц-другой.

MEHT
02.03.2012, 02:26
Честно говоря "не в восторге" это мягко сказано.
Пластилиновая вода и ужасный ландшафт. Когда есть тяжелые самолеты и хорошо прорисованые аэропорты это одно а когда такой маленький низко летящий самолет над фотографией земли это уже парафин. Заморочка с навязыванием дополнительных програм и логинов в стиле МС - давит. Конечно хорошо бы просто прикупить самолеты без гемороя и летать. Я увидел в этом Симуляторе шаг назад от ФСХ и ранних выпусков.
Одно только хорошо что МС можно ругать и критиковать и девелоперы не будут делать пятничные апдейты.
Ну и конечно ФМ прекрасная, но это не заслуга этого выпуска, МС всегда имел хорошую ФМ и динамическую погоду.

пуфик
02.03.2012, 02:33
Географию бы расширить, самолетов бы побольше и поддержку ТрекИра - было бы неплохо. Ну, и графика какая-то грустноватая: солнце вообще никакое, выставить яркий солнечный день невозможно. И облака - они просто ужасные. Не знаю, как это допустили разработчики, но эти кусочки ваты ещё и имеют свойство выстраиваться ближе к горизонту в ровные ряды.

PS А вот "юзер-френдли" интерфейс мне лично понравился. Я считаю, что так и должно быть, чтобы простой смертный, запуская данную игру, не чувствовал себя ничтожеством, а мог нормально во всем разобраться. Дык это уже "традиция". Кто нить обращал внимание что при включении в Х дх10 прибавляется фпс? Хотя по "уму" вроде происходить должно наоборот. А там схитрили с анимацей огней. Под дх9 они объёмные и анемированные а под дх10 висит одна единственная картинка 2д. Отсюда и "чудо" %) с ростом фпс. Хотя по теории картинку должны были улучшать тут нас просто прокинули.

Bionic
02.03.2012, 07:49
Ну и конечно ФМ прекрасная, но это не заслуга этого выпуска, МС всегда имел хорошую ФМ и динамическую погоду.

Эээээ, а это когда у них была ФМ хорошая? Я что то не припомню... Под ФМ подразумевается Флайт Модель? Если так, то в любом из МСФС попробуй войти в штопор или хотя бы сделать правильный колокол. А2А и L-39 не в счет, я имею в виду дефолтный сим.

MEHT
02.03.2012, 10:14
Бионик я спорить не буду. Тем более на Сухом аргумент один.
ФМ у МС Симов хороший. Мне говорили люди которые реально летают на маленьких самолетах. Летают в Америке и в России. Насколько правильная ФМ в БоБ неизвестно. Когда-то так же говорили что ИЛ-2 Оригинал несравненный а теперь его с БоБом не сравнить. Самолёты летают по разному.
Вот если бы БоБ-девелоперы дали народу Як-52 (или какой там они драматически обещали) то люди сравнили ФМ.

Theo
02.03.2012, 10:52
Дело в том, что показав народу Су-26 правильно настроеный в контексте существующего математического аппарата, девелоперы всего навсего показали бы ОДИН правильно настроенный самолёт. При декларировании физической модели девелоперы объявили, что модель одного эталонного самолёта, а остальное - корректировка коэффициентами. Принимая во внимание это можно предполагать, что возможно создание именно эталонного Су-26, а остальное - его производные. Поэтому в данном контексте говорить о правильности моделирования физики остальных самолётов некорректно.

MEHT
03.03.2012, 01:56
Вы обсолютно правильно все сказали и подошли к вопросу.
Но Вы подошли как бы с научной точки. Я привел пример простой как рабоатет восприятия человека.
Если Су-26 получился обалдено и реальные пилоты рассказали об этом то про другие самолеты сомнения спадут на минимум. Я не говорю о демагогах.
Сегодня же нет эталона и обсуждать ФМ Иловских проектов пустое дело.
У Майкрософта одна из главных всегда была Сесна по ней и делались выводы.

DIMM DDR
04.03.2012, 00:11
Неплохое обзорное видео про МС Флайт:


http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&list=LLiPI7JucNm1KCA6ol4g2IIw&v=q0PUcC9t4jo#t=2266s

Смотрите на 37:45 - замечательная иллюстрация физики столкновений и ДМ :)

Николай78
04.03.2012, 13:52
Это слов нет!!!

DIMM DDR
04.03.2012, 17:01
Товарищи, у меня вопрос к знатокам :) Скажите, пожалуйста - вот когда вышел легендарный ныне FSX, он был каким? Я имею ввиду дефолтный релизный образец, без всяких модов, дополнительных самолетов, экстра-паков и т.д. Я те времена как-то не особо отслеживал, и вот сейчас мне хотелось бы сравнить выход FSX и MS Flight. Т.е. сразу ли там всё всех устроило, или тоже по началу было много недовольств и претензий к FSX?

ViDOC
04.03.2012, 18:06
..... - замечательная иллюстрация физики столкновений и ДМ :)

Когда выпустят DM-симулятор будем оценивать ДМ, а здесь FM очень хороша, создает эффект присутствия. А посадка с боковым порывистым ветром в горах на грунтовку - это вообще класс! И облака реальные и видимость и ...вообще классный симулятор полетушек)) и Икония к месту.

DIMM DDR
04.03.2012, 19:58
Когда выпустят DM-симулятор будем оценивать ДМ, а здесь FM очень хороша, создает эффект присутствия. А посадка с боковым порывистым ветром в горах на грунтовку - это вообще класс! И облака реальные и видимость и ...вообще классный симулятор полетушек)) и Икония к месту.ДМ-симулятор? Это что-то новенькое :) А графику, наверное, будем оценивать, когда выпустят симулятор графики, да? А звук - когда будет симулятор звука :D

PS Всякие я слыхивал аргументы в защиту тех или иных продуктов, но вот такое - впервые ;)

ViDOC
04.03.2012, 20:28
А зачем превращать симулятор легкомоторных полетушек в симулятор краш-тестов?

тем более потом начнется "...как-то не концептуально он шмякнулся...."

Bionic
04.03.2012, 21:15
А зачем превращать симулятор легкомоторных полетушек в симулятор краш-тестов?

тем более потом начнется "...как-то не концептуально он шмякнулся...."

Угу, легче тогда все ограничить условностями. Что бы не моделировать столкновения, можно в этот момент делать экран черным и писать на нем "Столкновение!", ну и дальше по теме - "Вы попали в штопор", "Вы превысили угол атаки"...

MadMan
04.03.2012, 21:50
Товарищи, у меня вопрос к знатокам :) Скажите, пожалуйста - вот когда вышел легендарный ныне FSX, он был каким? Я имею ввиду дефолтный релизный образец, без всяких модов, дополнительных самолетов, экстра-паков и т.д. Я те времена как-то не особо отслеживал, и вот сейчас мне хотелось бы сравнить выход FSX и MS Flight. Т.е. сразу ли там всё всех устроило, или тоже по началу было много недовольств и претензий к FSX?

Он жутко тормозил )
PS К Флайту я так понял СДК нет, так что про моды можно забыть.

RusPil
05.03.2012, 10:55
Угу, легче тогда все ограничить условностями. Что бы не моделировать столкновения, можно в этот момент делать экран черным и писать на нем "Столкновение!", ну и дальше по теме - "Вы попали в штопор", "Вы превысили угол атаки"...
вот вот... про штопор бальзам на душу...:cool:

VVAD
05.03.2012, 14:17
Как купить дополнение? Карточка отпадает, Paypal, в списке Россия не значится. Может кто подскажет, подробную процедуру.

Slevin
05.03.2012, 16:02
Я буду пытаться через киви виза. Но пока денег нет, поэтому не могу точно сказать, возможно или нет. Стоимость карты 10 руб/год + 5% за перевод вроде.

DIMM DDR
05.03.2012, 21:03
“Microsoft Flight” (Microsoft Studios) – Available to download for free at www.MicrosoftFlight.com, “Microsoft Flight” is a new Windows PC game that lets players jump into the thrill of flight with no special hardware or past experience. This Spring, fans will be able to purchase the Journey to Alaska Pack, the second in a series of expansion packs for the game with over 1.2 million square miles of captivating scenery, additional missions and new aircraft.

В общем, будут Аляска, новые миссии и какой-то новый самолет :)

Взято с http://majornelson.com/2012/03/05/a-preview-of-xbox-360-kinect-arcade-and-windows-phone-games/

ViDOC
05.03.2012, 21:31
самолет, похожий на Боинг 737... а может и А-320.

DIMM DDR
05.03.2012, 21:58
Летаю сейчас в онлайне - вроде бы и делать в воздухе нечего, но в то же время что-то в этой игрушке есть притягательное :)

PS Вот прикол: надо мной летает НЛО :)

http://img.ii4.ru/thumbs/2012/03/05/195690_ufo.jpg (http://www.ii4.ru/image-195690.html)

(это так отображается самолет другого игрока, которого у меня нет, т.е. который я не купил)

Harh
05.03.2012, 22:29
(это так отображается самолет другого игрока, которого у меня нет, т.е. который я не купил)

Мда... Бедный Микрософт, до чего он докатился.

DIMM DDR
05.03.2012, 22:44
Harh! Вот я сам не могу выразить, чем цепляет этот Флайт, но что-то в нем есть, честно :) И вот этот летающий тетраэдр смотрится даже прикольно. Я написал об этом в общий чат, мол кто здесь на УФОлете - мне человек ответил - забавно :)

PS А показать, как отображается остров, который я не купил? :lol:

rof2011
06.03.2012, 00:06
Подскажите, кто уже пробовал - ТрекИр напрочь не поддерживается?

Schalker
06.03.2012, 00:29
151648151652151649151650151651
Подскажите, кто уже пробовал - ТрекИр напрочь не поддерживается?

нет, не поддерживается.пока (наверное , пока)

странное впечатление.

цепляет однозначно. хорошо сделано. качественно, без лагов. даже на моем компе.

но остается ощущение игрушки. пока все очень не серьезно. И однозначно не хватает Сесны. Не с чем сравнить модель.
на "желтом уфолёте" никто же не летал ? или кто-то может сравнить ?

Bionic
06.03.2012, 02:07
Подскажите, кто уже пробовал - ТрекИр напрочь не поддерживается?

Нет. Я из за этого летать нормально не могу... Ощущение что ты с красивой обнаженной женщиной наедине, а член тебе оторвали... мля.

Slevin
06.03.2012, 04:29
PS Вот прикол: надо мной летает НЛО :)
(это так отображается самолет другого игрока, которого у меня нет, т.е. который я не купил)

Мауле и мустанг можно скачать не покупая, может это поможет. Они будут в ангаре отображаться.

rof2011
06.03.2012, 12:45
Я думаю, что Майкрософт специально ТрекИр не поддерживает - хотят в массы свой Кинект (или как там его) продвигать...

harinalex
06.03.2012, 13:06
цепляет однозначно. хорошо сделано.


у меня не складывается такого впечатления . Особенно на последнем скриншоте. Оаху в FSX выглядит практически также . При установке же MegasceneryX - на порядок лучше. Уж если M$ выпускает такую ограниченную территорию , то мог бы довести ее хотя бы до того уровня проработки.

DIMM DDR
06.03.2012, 14:06
Аляска (официальный анонс и скриншоты) - https://news.microsoftflight.com/blogs/news/archive/2012/03/05/dlc-sneak-peek-journey-to-alaska.aspx

пуфик
06.03.2012, 21:27
151648151652151649151650151651

нет, не поддерживается.пока (наверное , пока)

странное впечатление.

цепляет однозначно. хорошо сделано. качественно, без лагов. даже на моем компе.

но остается ощущение игрушки. пока все очень не серьезно. И однозначно не хватает Сесны. Не с чем сравнить модель.
на "желтом уфолёте" никто же не летал ? или кто-то может сравнить ? Хе хе. Листаю и догадываюсь... а на последнем уже уверен вижу моденый Х и всё. земля как была грубо сшита такой и осталась. Береговая черта аналогично. Деревянная поросль тоже. Цветавая гамма и ляпы стыковки разных текстур остались тоже.
Уверен что и в папке с игрой кдето втретятся старые знакомые екзешники "2002" м "2004". В лучшем случае если двигло поменяли не будет "98"-го но что то мне подсказывает что он то обязательно будет на своём родном месте :).

Николай78
06.03.2012, 22:06
Хе хе. Листаю и догадываюсь... а на последнем уже уверен вижу моденый Х и всё. земля как была грубо сшита такой и осталась. Береговая черта аналогично. Деревянная поросль тоже. Цветавая гамма и ляпы стыковки разных текстур остались тоже.
Уверен что и в папке с игрой кдето втретятся старые знакомые екзешники "2002" м "2004". В лучшем случае если двигло поменяли не будет "98"-го но что то мне подсказывает что он то обязательно будет на своём родном месте :).
----------------------------------------------------
А на втором снимке 100% деревяная поросль из FSX, стандартное задание на развоз грузов, на Ли-2, по Африке :).

rof2011
07.03.2012, 03:23
Друзья! Кому-то удалось получить бесплатный контент? У меня пишет, при нажатии кнопки купить "Это предложение недоступно в вашем регионе" или "Похоже, вы нашли глюк в системе." Что за хрень? Как этот регион поменять? Живу на Украине. Как оно вообще мой регион знает? Украины в списке службы Live нет, но есть Российская федерация, да и винда настроена у меня на все Российские стандарты. Что ему еще надо? Все лицензионное! Кто с этим сталкивался и решил проблему, пожалуста, помогите, не проходите мимо! Очень хочется биплан попробовать!

DIMM DDR
07.03.2012, 04:24
=FPS=Kostas , вот тут (http://www.avsim.su/forum/topic/123922-microsoft-flight-vishel-v-svet/page__view__findpost__p__2095443) товарищ вроде бы описывает, как быть тем, кто из Украины. Собственно, говорится там вот что:


В общем для народу из Украины, звонил сегодня в нашу поддержку майкрософта, вести пока не утешительные, сказали что Украина пока не авторизирована для сервиса Хбокс-лайв, работы ведутся, обещали к лету сделать рабочий сервис.
Так-же был задан вопрос, как быть, если хочеться покупать уже сейчас в системе Лайв.
В общем шаги следующие:
1. регистриуем аккаунт Лайв на регион Россия.
2. http://www.avsim.su/jump.phtml?http://qiwi.ru/private/cards/qvv/instructions/terminal/ регистрируем по ссылке виртуальную карту, по Украине сервис и терминалы Киви есть, так что поплнить счет не составит труда.
3. Оплачиваем с помощью виртуальной карты и надеемся что Украина скоро будет в списке Хбокс Лайв.

PS А вообще, дурацкая эта служба. Я сам с ней намучился, хоть и из России - долгое время не пускала меня с моими логином и паролем, а потом один раз запускаю - уже сам откуда-то взялся ключ продукта введенный, и система меня пустила. Теперь летаю на том биплане :)

rof2011
07.03.2012, 13:48
Спасибо за ответ!

DayWalker
07.03.2012, 18:07
Не знаю у кого как, но у меня через QIWI VISA фиг получилось оплатить :(
При создании способа оплаты на хбокс пишет, что ваш виза фуфель и при этом ... ВНИМАНИЕ!!! снимается 30 РУБ!!!
Пробую еще раз заполнить карточку способа оплаты, думаю может ошибся.
И опять... мля, карта не действительна и снова МИНУС 30 РУБЛЕй!!!
Вот такая фигня. :(

rof2011
08.03.2012, 03:32
=FPS=Kostas , вот тут (http://www.avsim.su/forum/topic/123922-microsoft-flight-vishel-v-svet/page__view__findpost__p__2095443) товарищ вроде бы описывает, как быть тем, кто из Украины. Собственно, говорится там вот что:



PS А вообще, дурацкая эта служба. Я сам с ней намучился, хоть и из России - долгое время не пускала меня с моими логином и паролем, а потом один раз запускаю - уже сам откуда-то взялся ключ продукта введенный, и система меня пустила. Теперь летаю на том биплане :)

Спасибо, добрый человек! Создал новый аккаунт, выбрал регион США, наплел, что я из Алабамы - и все бесплатные плюшки мои, в том числе и Р-51 Мустанг (правда токо посмотреть можна в ангаре, но в описании написано, что он сделан без кокпита - вот будет идиот тот, кто его купит!). А покупать пока что рано. Пусть поддержку в нашей стране сделают и особенно Трекира в игре - тогда и к кошельку можна потянуться. Кстати - не одни мы КРИЧИМ о том, чтобы сделали поддержку Трекира, но и местные американские братья тоже в недоумении... Выпустить авиасимулятор и без поддержки Трекира, все равно аркадный он или нет, то же, что выпустить новейшую модель автомобиля и не установить на него колеса. Выпустили же в прошлом году чистейшую аркаду Апач - так даже в ней, хоть он там и не нужен, поддерживается Трекир!

Однако, я понял так: если скачать платные самоли как превью - можно посмотреть на них в ангаре, почитать описание, и в сетевой игре вместо каких-то НЛО будут видны модели этих самолетов у игроков, которые купили себе уже их (вот лохи то), а чтобы полетать - уже плати денюжку.
Кстати, в игре упоминаются чеклисты, а где их посмотреть? Может знаете? Я что-то не нашел. Я думаю, что чеклисты это пошаговые процедуры, или я ошибаюсь?
И вот еще что - пинги в сетевухе просто ужасающие, как и сам Live! когда грузится, серверов как таковых нет, подключение к сетевой игре точь в точь как поиск партнера для игры в шашки в стандартной игре винды, можна в Live тока друзей накапливать - случайных "непонятнокого". Правда присутствует голосовая связь, но толку от нее русскоговорящему нет, так как, чтобы зайти регион выбирался США где язык англ.

rof2011
08.03.2012, 14:18
Не знаю у кого как, но у меня через QIWI VISA фиг получилось оплатить :(
При создании способа оплаты на хбокс пишет, что ваш виза фуфель и при этом ... ВНИМАНИЕ!!! снимается 30 РУБ!!!
Пробую еще раз заполнить карточку способа оплаты, думаю может ошибся.
И опять... мля, карта не действительна и снова МИНУС 30 РУБЛЕй!!!
Вот такая фигня. :(

На Украине QIWI VISA не работает! Я специально облазил кучу разных терминалов в Одессе и нигде не нашел в списке услуг QIWI VISA! Их там просто нет. Если кто-то с Украины нашел - напишите конкретно в каком городе и чей терминал. Хорошо хоть веб-мани работают.

VVAD
08.03.2012, 17:14
Не знаю у кого как, но у меня через QIWI VISA фиг получилось оплатить :(
При создании способа оплаты на хбокс пишет, что ваш виза фуфель и при этом ... ВНИМАНИЕ!!! снимается 30 РУБ!!!
Пробую еще раз заполнить карточку способа оплаты, думаю может ошибся.
И опять... мля, карта не действительна и снова МИНУС 30 РУБЛЕй!!!
Вот такая фигня. :(
Таже ерунда, звонил в службу поддержки qiwi, обьяснил ситуацию, сказали чтобы писал проблему по email, visa@qiwi.ru, буду ждать ответа. Я так понял эти 30 р. блокируются, есть шанс получить их обратно в течении месяца. Посмотри ссылку пункты 1, 2 http://forums.xbox.com/ru-ru/___xbox/f/222/t/182178.aspx

DIMM DDR
08.03.2012, 18:06
Кстати, в игре упоминаются чеклисты, а где их посмотреть? Может знаете? Я что-то не нашел. Я думаю, что чеклисты это пошаговые процедуры, или я ошибаюсь?Да, есть такое - вызывается кнопкой Q в игре, после чего цифрами 123 и т.д. выбирать интересующий раздел. Я пока, честно говоря, их даже не пробовал изучать/выполнять - делаю все просто по интуиции. Вообще, этот биплан довольно прост в управлении - мне кажется, он даже излишне упрощенный какой-то, и в принципе особой нужды вникать в дебри и тонкости его управления как бы и незачем. Но это такое еще незрелое мнение - потом, может быть, приду и к обратному выводу..

А вот насчет игры по сети меня одна проблема достает - самолеты других игроков дергаются, прыгают с места на место. Не понимаю, это причина в моем интернете что-ли? Странно. Я летал в БзБ на том же компьютере с тем же интернетом - все нормально было..

rof2011
08.03.2012, 21:03
А вот насчет игры по сети меня одна проблема достает - самолеты других игроков дергаются, прыгают с места на место. Не понимаю, это причина в моем интернете что-ли? Странно. Я летал в БзБ на том же компьютере с тем же интернетом - все нормально было..
Дак я ж писал про ужасающие пинги, это наверное связано с тем, что наши регионы не поддерживаются и коннектимся мы через очень и очень далекие сервера... И качество Интернета наше тут непричем. Посмотри, например, в сетевой игре Черная акула 2 - там в списке серверов постоянно висит выделенный китайский сервер, так вот пинг к нему у меня постоянно показывает выше 400, иногда и выше 600 - конечно все будет дергаться!
А именно по самой сетевой игре я так и не понял, в чем же состоит именно игра - чтоли просто летать и смотреть на своих сетевых компаньонов? Никаких миссий для совместного прохождения не заметил, или соревнования какого-нибудь пока не видел. Может дальше что-то будет, ведь уровень игрока растет и открываются дополнительные плюшки. Вот бы за эти уровни давали реальные деньги, чтобы опытом и мастерством можна было, скажем, заработать платный самолетик или дополнительную карту острова (ту что продается). Это бы имело громадный стимул часами совершенствоваться и выполнять миссии идеально. А сейчас просто дают какие-то бессмысленные "достижения" уровня 15-летних подростков-пользователей консоли. А тем кто не хочет совершенствоваться до идеала - пожалуйста, покупайте за деньги все и сразу...

DayWalker
08.03.2012, 22:28
А именно по самой сетевой игре я так и не понял, в чем же состоит именно игра - что ли просто летать и смотреть на своих сетевых компаньонов? Никаких миссий для совместного прохождения не заметил, или соревнования какого-нибудь пока не видел.
Угу, грустно.
Как то летал выполнял задания и тут подключилось 4 пилота в короткий промежуток времени.
В общем сначала минут 15 страдали фигней, типа воздушный бой устроили на бипланах. Но потом надоело без "пушек" :)
Решили замутить типа серьезные полетушки. В одном аэропорту взяли каждый свое задание, появились и толпой порулили, "создали" пробку на рулежке.
Затем "по-взлетали" и каждый полетел своим маршрутом. :rolleyes:
Как мне кажется явно не хватает постоянно созданного сервера, куда могли бы все коннектиться. Вот тогда бы и народу стало много.
Ведь летать когда в аэропорту и в воздухе есть "люди" гораздо интересней.

DIMM DDR
09.03.2012, 00:46
В общем сначала минут 15 страдали фигней, типа воздушный бой устроили на бипланах. Но потом надоело без "пушек" :)Ага, я тоже в таких полетах участвовал :) Но это быстро надоедает. Во-первых, у этого биплана какая-то сверхманевренность - вообще не теряет энергию, хоть бесконечно долго на нем крутись. А во-вторых, действительно без пушек тоскливо. Я потом таранить стал всех, но и это не позволило никого сбить. В общем, игра очень гуманная :)


Вот бы за эти уровни давали реальные деньги, чтобы опытом и мастерством можна было, скажем, заработать платный самолетик или дополнительную карту острова (ту что продается). Это бы имело громадный стимул часами совершенствоваться и выполнять миссии идеально. А сейчас просто дают какие-то бессмысленные "достижения" уровня 15-летних подростков-пользователей консоли. А тем кто не хочет совершенствоваться до идеала - пожалуйста, покупайте за деньги все и сразу...Даа, согласен - было бы здорово.

А вообще, я жду, когда вот этот Hawaii-adventure pack все купят, т.е. когда продажи спадут - тогда, мне кажется, он может подешеветь существенно или вообще стать бесплатным. Ну, или пусть хотя бы будет изобретен какой-то способ покупать контент за веб-мани, а то городить огород с какими-то еще Визами и Киви мне ради одной единственной игры как-то не хочется..

PS Руки бы им оторвал за такие облака:

http://img.ii4.ru/thumbs/2012/03/09/196873_clouds.jpg (http://www.ii4.ru/image-196873.html)

rof2011
11.03.2012, 20:46
Кто-нибудь смог взять из раздела "Aerocache Hunt" рекорд по высоте "High Flying Glider"?
На "Boeing PT-17 Stearman" мне удалось забраться только на 21500 футов (6,5 км) и даже до 22000 футов, но выше - никак, сваливается. А "на глазок", до вожделенного значка пилить как минимум до 25000 футов.
А на "Icon A5" вообще даже до 14000 футов не дотянуть никак.
Вот и второй вопрос, а как же взять такую высоту, или она возьмется только платным "Maule M-7-260C-Orion" (хотя я сильно сомневаюсь), или "P-51D Mustang"?

Slevin
11.03.2012, 21:37
На мустанге человек взял:

http://www.youtube.com/watch?v=mype0f7Dt5Q

DIMM DDR
11.03.2012, 21:38
А кто сказал, что все рекорды (т.е. аерокэши) можно заполучить на дефолтных бесплатных самолетах? Я думаю, тут у них все переплетено и увязано в хитрую маркетинговую политику. Т.е. какая бы сторона этих "бесплатных" полетов тебя ни привлекала - все равно для полноценной реализации этих своих хотелок придется платить..

rof2011
11.03.2012, 23:30
А кто сказал, что все рекорды (т.е. аерокэши) можно заполучить на дефолтных бесплатных самолетах? Я думаю, тут у них все переплетено и увязано в хитрую маркетинговую политику. Т.е. какая бы сторона этих "бесплатных" полетов тебя ни привлекала - все равно для полноценной реализации этих своих хотелок придется платить..

Вот блин, хотя хочется выразиться гораздо грубее в отношении М.

--- Добавлено ---


На мустанге человек взял:

Вот это да! Тут аж на 33500 футов забираться надо, а я то думал всего 2-3 тыс. футов не дотягиваю! Конечно бесплатными пепелацами этого никогда не достигнуть! Я так и думал, что только на Мустанге из имеющихся ЛА на текуший момент в игре это возможно. Вот хитрые и жадные в компании М.

DIMM DDR
12.03.2012, 00:18
Интересно, хотя бы в каком-нибудь "премиум" варианте и без того платного Мустанга появится его кабина, или МС Флайт будет первой игрой, где данный культовый самолет так безбожно кастрирован урезан и опущен?

PS Полет с псевдо-ТрекИром:


http://www.youtube.com/watch?v=gkMN1iekANg

Я тоже пытался так сделать, но никак не получается увеличить диапазон вращения головы. Т.е. вот градусов на 90-120 она поворачивается в кабине, а дальше ни-ни. И как зажать правую кнопку мыши программно я тоже как-то не придумал пока...

Stardust
12.03.2012, 06:29
Кто-нибудь смог взять из раздела "Aerocache Hunt" рекорд по высоте "High Flying Glider"?
На "Boeing PT-17 Stearman" мне удалось забраться только на 21500 футов (6,5 км) и даже до 22000 футов, но выше - никак, сваливается. А "на глазок", до вожделенного значка пилить как минимум до 25000 футов.
А на "Icon A5" вообще даже до 14000 футов не дотянуть никак.
Вот и второй вопрос, а как же взять такую высоту, или она возьмется только платным "Maule M-7-260C-Orion" (хотя я сильно сомневаюсь), или "P-51D Mustang"?
Я вроде все бесплатные (которым не нужен Hawaii adventure pack) аэрокэши взял... Естественно на бесплатнинках... На каком именно брал этот - уже не помню... Обсерваторию брал на "Icon", это помню... потому что это крайний аэрокэш был ;).
Дома гляну - скажу точнее.

PS Упс! Похоже я всех на, тьфу ты... обманул, в смысле! ;)
Зашел на сайт, проверил - это единственный аэрокэш из бесплатных, который не взял...

rof2011
12.03.2012, 18:39
PS Полет с псевдо-ТрекИром:
Я тоже пытался так сделать, но никак не получается увеличить диапазон вращения головы. Т.е. вот градусов на 90-120 она поворачивается в кабине, а дальше ни-ни. И как зажать правую кнопку мыши программно я тоже как-то не придумал пока...
А можно подробнее, как тебе удалось? В принципе и так нормально, так как на 6 часов смотреть здесь не надо, здесь же нет боев. У меня трекир напрочь не видит игра. Может какие-то ухищрения со сторонним софтом? Если знаешь - расскажи, пожалуйста.

--- Добавлено ---



PS Упс! Похоже я всех на, тьфу ты... обманул, в смысле! ;)
Зашел на сайт, проверил - это единственный аэрокэш из бесплатных, который не взял...
Так я потому и написал сообщение, что тоже абсолютно все взял (из бесплатного), а этот последний - никак. Пол дня убил и без результата. Все же хитрецы в М. сидят - подкинуть бесплатное испытание, которое можно выполнить только платным ЛА! Явная замануха развести на деньги. И я бы не против, если бы поддержку Трекира сделали. На англоязычном форуме SimHQ видел информацию, что Майкрософт официально ответил, мол если будет много заявок от фанатов, то в следующем патче добавят поддержку Трекира. Так что надо долбить их просьбами. Хотя, опять же - хитрецы. Ну почему же не сделать сразу! Ведь NaturalPoint тоже официально ответила, что все SDK для поддржки их Трекира в игре они отдали Майкрософту еще 14 месяцев назад до выхода игры и работы там для программистов - минут на пять. Явно дело не чисто! В предыдущем же MS FSX сразу была поддержка Трекира. Тут явно интересы Майкрософта какие-то другие, скорее всего свой Кинект приставочный хотят продвигать, а он у них не готов, но у чужого не хотят поддерживать. Опять же - все можно простить этой игре, но не отсутствие поддержки Трекира! И не плохая, в общем то получилась леталочка, что-то в ней есть эдакое, привлекательное.

DIMM DDR
12.03.2012, 19:24
Насчет псевдо-трекира. Там все просто :) Вообще, у меня лично не ТрекИр, а ФриТрек, но, как я понимаю, реализовать этот несложный метод можно и там и там. Короче говоря, в настройках ТрекИра/ФриТрека нужно выбрать Output -> Mouse, т.е. чтобы вращение головы приводило к движению обычного указателя мыши по экрану.

http://img.ii4.ru/thumbs/2012/03/12/198081_Untitled_1.jpg (http://www.ii4.ru/image-198081.html)

Непосредственно в игре же остается лишь зажать правую кнопку мыши - в итоге получается вращение головы по двум осям. Перемещения головы при этом, к сожалению, не будет..

rof2011
12.03.2012, 21:32
Насчет псевдо-трекира. Там все просто :) Вообще, у меня лично не ТрекИр, а ФриТрек, но, как я понимаю, реализовать этот несложный метод можно и там и там. Короче говоря, в настройках ТрекИра/ФриТрека нужно выбрать Output -> Mouse, т.е. чтобы вращение головы приводило к движению обычного указателя мыши по экрану.
Непосредственно в игре же остается лишь зажать правую кнопку мыши - в итоге получается вращение головы по двум осям. Перемещения головы при этом, к сожалению, не будет..
Вот спасибо, добрый человек! И как я сам не додумался! Да, действительно, в комплекте с обычным софтом Трекира v5 идет программка "Mouse Emulation", которая как раз это и делает. Теперь пофиг - если нет поддержки трекира, но работает мышь - вполне даже приличный выход из ситуации! Я назначил на РУД своего X-52 под большой палец правую кнопку мыши, и еще отдельно - кнопку для возврата взгляда в центр (в игре по-умолчанию клавиша Backspace), и вполне себе комфортно. Конечно, это не полноценная поддержка всех осей Трекира, но всё же лучше хоть так, чем вообще никак.

А по поводу программного постоянного зажатия правой кнопки мыши, всё оказалось намного проще: в профайлере Х-52 нужно в профиле, в свойствах кнопки которой назначена правая кнопка мыши поставить галочу "Зафиксировано" - и всё, при нажатии кнопки первый раз и отпускании эмулируется зажатая постоянно правая кнопка мыши, а при нажатии её же второй раз (и отпускании) - правая кнопка мыши отжимается. Конечно, это всё актуально для профайлера Saitek X-52, но у других тоже подобный функционал должен присутствовать (например профайлер Logitech). Ну, а представить себе пилота, который имеет Трекир или самодельный Фритрек и не имеет хотя бы джойстика от Logitech - не могу.

Slevin
13.03.2012, 12:37
Не знаю у кого как, но у меня через QIWI VISA фиг получилось оплатить :(
При создании способа оплаты на хбокс пишет, что ваш виза фуфель и при этом ... ВНИМАНИЕ!!! снимается 30 РУБ!!!
Пробую еще раз заполнить карточку способа оплаты, думаю может ошибся.
И опять... мля, карта не действительна и снова МИНУС 30 РУБЛЕй!!!
Вот такая фигня. :(
У меня тоже самое. Обидно, другой способ оплаты мне пока не придумать, только если банковскую карту завести...

Таже ерунда, звонил в службу поддержки qiwi, обьяснил ситуацию, сказали чтобы писал проблему по email, visa@qiwi.ru, буду ждать ответа. Я так понял эти 30 р. блокируются, есть шанс получить их обратно в течении месяца. Посмотри ссылку пункты 1, 2 http://forums.xbox.com/ru-ru/___xbox/f/222/t/182178.aspx
Есть какой-нибудь ответ на письмо?

DayWalker
13.03.2012, 13:13
Дублирую свое сообщение, которое написал на другом форуме:

Доброго всем времени,

Подтверждаю, что через техподдержку за пять минут смогли привязать QIWI Visa Virtual

Важные условия:
1. Необходимо знать "Сведения учетной записи" находящиеся по адресу: https://login.live.com/, а именно все вопросы касаемо "безопасности", чтобы Вас могли идентифицировать.
2. Иметь под рукой данные по карте "QIWI Visa Virtual"
3. Иметь на данной карте 30 рублей, для проверки билинга.

И еще...
Спасибо оператору, который посоветовал использовать именно QIWI Visa Virtual, а не реальную карту.
Я ему говорю, может привяжем реальную карту, на что он сказал, я Вам очень рекомендую использовать именно вертуальные карты.
И тут же добавил, в жизни всякое бывает, лучше держите реальную банковскую карту вдалике от интернета.

Кстати, за Гаваи просят 199 рублей Так что пока не исправли ценник лучше прикупить

PS
Телефон тех поддержки: +7 (499) 922 87 07 (Москва) / 8 (10 800) 205 81 044 (беплатый для стационарных телефонов).

Slevin
13.03.2012, 13:58
Ура! Спасибо) Действительно, Гаваи стоят 199 рублей, но прямо если с карты наличными платить. За баллы так и осталось 1600, я лоханулся - купил баллы сначала, а потом еще и Гаваи за наличку.

VVAD
14.03.2012, 10:06
Есть какой-нибудь ответ на письмо?

Да, пришол ответ в течении 3 дней. Суть ответа такова, деньги заблокированы. Если в течении 14 дней не придет подтверждения от Xbox Live, они анулируют запрос на перевод, деньги разблокируются, и вернутся в qiwi vertual.
Что бы ускорить процес возврата, нужно переслать копию переписки с службой поддержки Xbox Live, где они поддтверждают не приход денег.
Я так понял, нужно позвонить в службу поддержки Xbox Live, тел. можно найти на их сайте, они должны помочь с регистрацией visa vertual. Буду ждать возврата, потом звонить.

Николай78
14.03.2012, 14:04
Доброго всем дня!
Подскажите, пожалуйста, на дисках это будет? Если будет, то когда обещается?

DayWalker
14.03.2012, 15:12
Доброго всем дня!
Подскажите, пожалуйста, на дисках это будет? Если будет, то когда обещается?

Думаю что наврядли будет, так как вся игра завязана на интернет и "множественную" докупку плюшек.

Николай78
14.03.2012, 16:36
Ясненько. Спасибо.

BCS45
17.03.2012, 22:45
иногда летаю на л-39 сторонней разроботки. штопор присутствует. так вот как то ночью в тумане после 0.5 вискаря потерял пространственную ориентацию и с воплем рухнул в море после потери скорости (высота была небольшая-не успел вывести) вывод-не расслабляйся...что ни говорите а возможность фатально свалиться должна быть. ПМСМ.:beer:

В сторонних аддонах большое влияние на динамику оказывают приборы. Их разработчики как правило с помощью недокументированных возможностей оказывают влияние на динамику самолета в MSFS. Так было в FS9. В FSX с появлением SimConnect многие возможности стали документированными, но штопор, ЕМНИП, в динамике по прежнему полноценно не моделируется.


Эээээ, а это когда у них была ФМ хорошая? Я что то не припомню... Под ФМ подразумевается Флайт Модель? Если так, то в любом из МСФС попробуй войти в штопор или хотя бы сделать правильный колокол. А2А и L-39 не в счет, я имею в виду дефолтный сим.

А штопор это единственный критерий правильной ФМ? Флайт-модель в MSFS - это как советский конструктор: деталей много и они разные. Как лего его не собрать. Многие вещи в ней не моделируются, или моделируются упрощенно, однако говорить, что она плохая - некорректно.
Вот так "упрощенно" выглядит динамика дефолтного B737.

152132

Пусть она кривовата, но при наличии подробной документации, хорошем знании аэродинамики и прямых руках ее можно довести до ума. Microsoft этим не заморачивается. Сторонние разработчики делают очень хорошие аддоны. Например, Дмитрий Колесник из команды ПТ очень детально воспроизвел динамику Ту-154Б2 и Ту-154М в симуляторе.

=Andre=
19.03.2012, 21:00
Что-то не пойму как в чек-листе пункты с "глазом" (контроль показаний приборов) выполнять. В мануале написано что-то вроде взглянуть и вернуть взгляд на линию горизонта. Но не получается, скольм зум и хатку не кручу - застреваю на этих пунктах. Может кто-нибудь разобрался уже?

Slevin
19.03.2012, 22:47
Похоже, не работает. Помогает только кнопка "Next item", если ее нажать не двигая обзор. Как только начинаешь осматриваться, даже эта кнопка перестает действовать.

--- Добавлено ---

Название тамы можно изменить на "Микрософт объявил о создании новой игры про самолеты"...

Slevin
20.03.2012, 14:02
Microsoft Flight is our effort to bring this franchise a whole new audience. Our focus now is on making Microsoft Flight the most enjoyable flying experience we can, for anyone who has imagined what it’s like to fly. If returning to Flight Simulator makes sense again sometime in the future, I am confident that Microsoft would not ignore that possibility, but it’s not something that is being actively considered today.

Microsoft Flight - наша попытка привлечь к этому жанру совершенно новую аудиторию. Мы сконцентрированы на том, чтобы сделать Microsoft Flight самым приятным опытом полета, для любого, кто когда-либо представлял, каково это - летать. Если возвращение к симулятору полетов имеет смысл когда-нибудь в будущем, я уверен, что Микрософт не проигнорирует эту возможность, но это не то, что активно обсуждается теперь.

http://forum.avsim.net/index.php?app=ccs&module=pages&section=pages&folder=%2FAVSIM+Pages&id=8

И про трекер то-же самое.

VVAD
22.03.2012, 21:33
А между тем, на Xbox Live Hawaiian Adventure Pack стал стоить 832 р. вместо 199 р. ОООООднакОООО!!!!!

пуфик
22.03.2012, 22:07
А между тем, на Xbox Live Hawaiian Adventure Pack стал стоить 832 р. вместо 199 р. ОООООднакОООО!!!!! Первая доза всегда была "бесплатно" %).

savmikh
23.03.2012, 09:35
Вот уроды, только купить хотел, фиг им теперь! там на 800 руб не тянет, на 200 то еще вопрос.
Я лучше для РОФа чего нибудь на эти деньги прикуплю

JohnBo
23.03.2012, 10:52
sic transit gloria mundis

во что выродилась великая серия емае

harinalex
23.03.2012, 23:59
А между тем, на Xbox Live Hawaiian Adventure Pack стал стоить 832 р. вместо 199 р. ОООООднакОООО!!!!!


http://www.megascenery.com/MegaSceneryXHawaii.htm
за эти деньги можно прекрасный сценарий острова Оаху (с Перл-Харбором и Гонолулу) и в довесок Лас_Вегас для FSX купить . Выглядит точно лучше.

Bionic
24.03.2012, 13:36
В сторонних аддонах большое влияние на динамику оказывают приборы. Их разработчики как правило с помощью недокументированных возможностей оказывают влияние на динамику самолета в MSFS. Так было в FS9. В FSX с появлением SimConnect многие возможности стали документированными, но штопор, ЕМНИП, в динамике по прежнему полноценно не моделируется.



А штопор это единственный критерий правильной ФМ? Флайт-модель в MSFS - это как советский конструктор: деталей много и они разные. Как лего его не собрать. Многие вещи в ней не моделируются, или моделируются упрощенно, однако говорить, что она плохая - некорректно.
Вот так "упрощенно" выглядит динамика дефолтного B737.

152132

Пусть она кривовата, но при наличии подробной документации, хорошем знании аэродинамики и прямых руках ее можно довести до ума. Microsoft этим не заморачивается. Сторонние разработчики делают очень хорошие аддоны. Например, Дмитрий Колесник из команды ПТ очень детально воспроизвел динамику Ту-154Б2 и Ту-154М в симуляторе.

Я говорил про "дефолтные" самолеты.Те же А2А делают фантастические вещи. А Ту-154 нет под десятку?



Вот уроды, только купить хотел, фиг им теперь! там на 800 руб не тянет, на 200 то еще вопрос.
Я лучше для РОФа чего нибудь на эти деньги прикуплю
+оченьмного! Лучше наших поддержать.

Lark
06.04.2012, 17:43
На Стиме комплект Гавайи+Мустанг+Маули стоит 599руб. Интересно, этот стим-комплект встанет на Live версию ?

DayWalker
06.04.2012, 18:18
Интересно, этот стим-комплект встанет на Live версию ?
Все дополнения завязаны и "синхронизированы" на ХLive.
Поэтому всё будет ОКейно. ;)

Lark
06.04.2012, 22:32
Все дополнения завязаны и "синхронизированы" на ХLive.
Поэтому всё будет ОКейно. ;)

Из главного меню игры по ссылке на Hawaiian Starter Bundle отправили в Стим-магазин. Купил. Пришел емэйл - всё ок! закачается автоматом, найдете в галерее стим-клиента. И всё на этом. Сдаётся мне, что игра не стимовская, стим-клиент и не тянет этот пак. Или я что то просмотрел? Поздно уже, буду завтра разбираться.

JohnBo
09.04.2012, 13:50
Полетал вчера. С полным реализмом вроде ничего, только самолетов мало. Ну и конечно по сравнение c MS FS - это какой-то огрызок 3 самолета + гаваи это убого.

DayWalker
09.04.2012, 14:29
... стим-клиент и не тянет этот пак. Или я что то просмотрел?
Насколько я разобрался все паки тянет "Games for Windows Marketplace" или сама игра с помощью "Marketplace".

Kaifolom
11.04.2012, 01:24
Из главного меню игры по ссылке на Hawaiian Starter Bundle отправили в Стим-магазин. Купил. Пришел емэйл - всё ок! закачается автоматом, найдете в галерее стим-клиента. И всё на этом. Сдаётся мне, что игра не стимовская, стим-клиент и не тянет этот пак. Или я что то просмотрел? Поздно уже, буду завтра разбираться.
Надо поставить MS Flight в стиме (ну, не обязательно качать, просто тыкнуть что мол добавь мне его в список игр и отменить закачку) и потом во вкладке с играми при выборе Flight-а справа появится пункт CD Keys, где будут ключики для ввода в Live.

Lark
11.04.2012, 09:58
Спасибо, установил. Вообще странная система - Live отправляет в Steam-Store, там запросто забирают твои денешки, и всё на этом. Надо устраивать танцы с бубном. Написал им - ответа нет.
Несмотря на первые недоумения, сим понравился, затянул. Самолеты и пилотаж адекватные, посадить перегруженный Stearman на узкую грунтовую полосу в лесу - занятие весьма интересное :) Сим для развлечения после трудового дня, не забивая голову сложностями.
Mustang - недоразумение, кокпита нет, просто безо всего несешься по небу, оборачиваюсь назад посмотреть - батюшки, оказывается я лечу на метр впереди самолета, прямо перед винтом!!! :D Наверное с Zero такая же фигня. И за это хотят денег!
Maule и RV-6A хороши. Ознакомительный полет на RV-6A с инструктором прикольный, эмоциональный такой дядька, эффект присутствия присутствует :)
Жутко не хватает Trackir, это просто безобразие какое то....


153184153185153186153187153188

Kaifolom
11.04.2012, 18:31
Полностью согласен с определением "сим для развлечений после трудового дня". Я года два не летал в симах нормальных - времени и сил после работы не хватало и на симы и на жизнь:) Flight прям отдушиной стал после такого перерыва. Даже задумался, не достать ли обратно Кугуар с полки и не купить ли все-таки педали.
Пока летаю на геймпаде, но это совсем не то - пассажиров тошнит-с, не получается аккуратных маенвров :)
По поводу мустанга - тож удивился отсутствию кабины. Это только потом я прочитал, что у них самолеты двух видов будут - базовые и делюкс. У вторых и кабина и чеклист есть. Так что Зеро будет безкабинный, как и Мустанг.
Обещают скоро Аляску и еще самолетиков, жду:)

Lark
11.04.2012, 20:55
Даже задумался, не достать ли обратно Кугуар с полки и не купить ли все-таки педали.
Пока летаю на геймпаде, но это совсем не то - пассажиров тошнит-с, не получается аккуратных маенвров :)


сейчас отрабатывал посадки 3, 4 уровня на RV-6A с сильным боковым ветром, болтанкой, дождем - реализовано очень натурально!!!
Заход на посадку с попутным ветром сильно чувствуется, запросто можно выкатиться с полосы.

Не представляю как с этим бороться на геймпаде :eek: замучаешься отмывать за пассажирами :) Пора Кугуару вспомнить былое!

Kaifolom
12.04.2012, 09:34
Вот именно посадки с боковым ветром меня и натолкнули на мысь достать джойстик:)
На Icon A5 с боковиком сесть еще получается, а вот как взлететь - не придумал. Парусность большая, сдувает с полосы, педалями не могу парировать снос. И движочек слабенький. Хотя, судя по приборам в кабине, А5 она только для полетов блинчиком по горизонту в хорошую погоду:)

VasiliyX
14.04.2012, 16:02
Интересно это у меня одного с физикой такая беда, в заданиях по аэробатике, что мустанг, что зеро на пикировке теряют скорость и это на полной тяге, в горизонтальном полёте едва её набирают, айкон вообще плавно падает вниз, притом на приборах 75 узлов и хоть бы в штопор гад свалился, нет медленно так опускается и всё.

пуфик
14.04.2012, 20:33
А Вы что новую игру хотели увидеть что ли? Подманекюреная чистая Х с новыми текстурами и полностью продаваемым тем что раньше шло бесплатно.
Вот только ядро что шло в 2002-2004-9-Х никуда не делось %). ФМ соответственно таже... или как говорят "по традиции" ещё хуже :D.

Lark
15.04.2012, 21:17
А Вы что новую игру хотели увидеть что ли? Подманекюреная чистая Х с новыми текстурами и полностью продаваемым тем что раньше шло бесплатно.
Вот только ядро что шло в 2002-2004-9-Х никуда не делось %). ФМ соответственно таже... или как говорят "по традиции" ещё хуже :D.

Хотелось бы узнать поподробнее, чем Вас не устраивает ФМ, чем она хуже? Сколько Вы часов налетали во Flight, какого уровня достигли? Есть ли налет на RV-6A, Maule с посадками 4-5 уровня, заход по ILS при видимости 200метров ? Хотелось бы конкретики.

пуфик
15.04.2012, 21:34
А чем Вам это "Интересно это у меня одного с физикой такая беда, в заданиях по аэробатике, что мустанг, что зеро на пикировке теряют скорость и это на полной тяге, в горизонтальном полёте едва её набирают, айкон вообще плавно падает вниз, притом на приборах 75 узлов и хоть бы в штопор гад свалился, нет медленно так опускается и всё." не конкретика? :D

Lark
15.04.2012, 22:49
А чем Вам это "Интересно это у меня одного с физикой такая беда, в заданиях по аэробатике, что мустанг, что зеро на пикировке теряют скорость и это на полной тяге, в горизонтальном полёте едва её набирают, айкон вообще плавно падает вниз, притом на приборах 75 узлов и хоть бы в штопор гад свалился, нет медленно так опускается и всё." не конкретика? :D

Нет, не конкретика! У меня прекрасно летают.

DayWalker
15.04.2012, 22:51
А чем Вам это "Интересно это у меня одного с физикой такая беда, в заданиях по аэробатике, что мустанг, что зеро на пикировке теряют скорость и это на полной тяге, в горизонтальном полёте едва её набирают, айкон вообще плавно падает вниз, притом на приборах 75 узлов и хоть бы в штопор гад свалился, нет медленно так опускается и всё." не конкретика? :D

Думаю что это у вас проблема. ;)
Так как у меня все прекрасно "летает".
При пологом пикировании скорость растет.
При посадке проморгаешь минимальную скорость, то аппарат прям так хорошо проседает.
При наборе высоты не обеднишь смесь и не нагрузишь винт, то охх как долго будешь карабкаться на верх.

Lark
15.04.2012, 22:55
Интересно это у меня одного с физикой такая беда, в заданиях по аэробатике, что мустанг, что зеро на пикировке теряют скорость и это на полной тяге, в горизонтальном полёте едва её набирают, айкон вообще плавно падает вниз, притом на приборах 75 узлов и хоть бы в штопор гад свалился, нет медленно так опускается и всё.

попробуй надавить CTRL+F4

RusPil
16.04.2012, 16:41
Интересно это у меня одного с физикой такая беда, в заданиях по аэробатике, что мустанг, что зеро на пикировке теряют скорость и это на полной тяге, в горизонтальном полёте едва её набирают, айкон вообще плавно падает вниз, притом на приборах 75 узлов и хоть бы в штопор гад свалился, нет медленно так опускается и всё. про штопор не надо... это боль моей души... пол царства за штопор...:bravo: ухожу а то заведусь...:cry:

harinalex
08.06.2012, 13:53
воспользовался стимовским предложением (бандл Гавайи+P51+Мaule за 599 р) и поставил. Естественно , намучился с неочевидным Маркетплейс , но в итоге разобрался.

Нет ощущения полета :cry:. Облака убоги. Кабины более-менее . Пустынность пейзажа и аэродромов немного угнетает. Вода фиговая на мой вкус. До детализированности сценариев Гавайев MegaScenery FSX как до Луны. Подозреваю , что и Аляска тоже до ORBX не дотянет.

И самое главное - это не симулятор , это игрушка. Иногда забавная - выполнил задание по ночной доставке чего-то на бреющем. В нем есть моменты , когда трудно летать и очень сложно сесть. Ну так и в других играх есть много моментов (встречи с боссами) , которые с трудом проходятся.

Случился даже редкий случай - вылет приложения. У меня FSX никогда не вылетал и не зависал.

A_A_A
12.06.2012, 09:19
Да уж, предсказуемо это было, но все равно какая то надежда была.

Mijailo
13.06.2012, 14:12
У меня FSX никогда не вылетал и не зависал.

у меня всегда посадку на конкорде обламывали вылеты когда там разные виды выбирал..после до-оолгово полёта..вешался когда меню пользовался.. как это избежать? вин 7 х64

harinalex
13.06.2012, 15:54
у меня всегда посадку на конкорде обламывали вылеты когда там разные виды выбирал..после до-оолгово полёта..вешался когда меню пользовался.. как это избежать? вин 7 х64
ну я имел в виду - не было вылетов в FSX на дефолтах. На моделях от сторонних разработчиков было.

А тут именно что на дефолте из дефолтов (других же нет) - на Maule "приложение будет закрыто". Правда один раз только.

Модели без VC - вообще нонсенс. Зачем они нужны ? Такого добра и в WoWP достаточно :).

RB
26.07.2012, 20:03
Микрософт закрывает проект FLIGHT

http://kotaku.com/5929141/microsoft-shuts-down-vancouver+based-studio

harinalex
26.07.2012, 21:22
IMHO , немного любителей флайт-симов всплакнет :) от этой новости .

RB
27.07.2012, 00:10
Говорили им с самого начала. Могли бы просто раздать напрасно потраченные деньги :)

Stardust
27.07.2012, 05:55
Недолго мучилась старушка
В высоковольтных проводах... (с) народный фольклор :D

RB
27.07.2012, 19:23
Надо было с самого начала к сообществу симмеров прислушивться! Это единственные люди которым интересно и которые готовы выложить кучу денег. Так что "ты кто такой, давай до свидания" народный фольклор :D

MadMan
27.07.2012, 20:33
Я даже не удивлен, нынешний Флайт - УГ (

Zorge
31.07.2012, 07:25
Не знаю. А меня прикололо. Простенько и со вкусом.

"Полетать" на ноуте с мышкой - самое то. Не тормозит даже на средних настройках в родном разрешении матрицы (1366x768), да и мышиное управление реализовано вполне себе неплохо.
Лично мне для полного симмерского счастья не хватает Cessna 172. Да чтоб Carenado, да чтоб в модификации RG...
Что-то я размечтался %)

Если на полном серьезе - допилили бы MS лучше свой FS X до нормальной и автоматизированной установки дополнений хотя бы через тот же Marketplace или Steam - и народ бы потянулся. Этот бардак с полуручной установкой аддонов, или с кучей разных программ по установке, которые друг с другом дерутся за файлы сима отпугивает очень многих.
По крайней мере, лично мне гораздо проще летать с убогими облаками и пустынными пейзажами и аэродромами, чем вылавливать глюки в очередном меше или трафике и разводить по разные стороны ринга ActiveSky и погодный движок.


То ли дело Skyrim - воткнул Nexus Mod Manager, и все моды, которые с ним совместимы ставятся и удаляются на счет "раз" и с полпинка.
И ладно бы они это "открыли" недавно. То же самое было и в Oblivion и даже в Morrowind.
Да и без стороннего софта - штатный лаунчер вполне способен обрабатывать упакованные моды сам.

Archer
31.07.2012, 14:57
это - наименьшая из проблем.
Как написал кто-то умный на авсим: "Опытного симмера от новичка отличает баланс аддонов в FSX."
основная проблема в том, ядро FSX устарело. Уже на момент выхода FSX: видеускорители мы использовать не будем при обсчете графики - взвалим всё на проц.
так что не было смысла пилить старье. оно и так "пилилось" чуть ни с версии FS2000..
Да плюс не все аддонмейкеры утруждают себя изготовлением именно нативных дополнений для FSX, а не конвертированных с FS9.
А вот насчет Flight есть мнение, что разрабам просто не дали возможности показать новый сим во всей мощи - только "вершки".
Кто-то из ниах писал, что, буде flight дожил бы до совершеннолетия, FSX по сравнению с ним показался бы детской игрушкой..
хотя.. всяк кулик хвалит свое болото.
может, outerra станет глотком свежего воздуха?..

Гриз
01.08.2012, 12:50
Дык Флайт, имхо, создавался казуальным клоном FSX, с планами охватить большую аудиторию + нарубить бабла на официальных DLC. Движок Flight - отлично оптимизирован, игра бы могла стать несомненным приемником десятки если бы политика разработчиков (а скорее всего издателей) не была "полетушки для всех и каждого и пофигу на симмеров, т.к. их меньше" . Обычному игроку без каких либо интересов к авиа-симам, Флайт просто "не уперся", ибо геймплей скучен (3,5 типа заданий без особой интерактивности по современным меркам - ниочем). Может и развился бы проект, только если б он вернулся к корням... или если бы разработку дальнейшую отдали тем, кто готов сделать Flight Sim из Флайта.