PDA

Просмотр полной версии : Trigger Maru Overhauled.RU



Страницы : [1] 2 3

LUKNER
22.08.2010, 14:59
Trigger Maru Overhauled.RU

Данный мод является сборкой модов Trigger Maru Overhauled 1.9 и 2.0, RFB, RSDRS v502. В плане кампаинга, также состоит из частей указанных модов RSDRS v502, RFB, но уже многое мной переделано в целях достижения исторического соответствия. Причиной данной сборки, плюс моя работа в редакторе, является попытка достичь игрового историзма, и соответствия, чтобы игроку возможно было бы по максимуму ощутить роль командира подводной лодки. Чтобы не доводить критиков до флуда, скажу что еще нет ни одной игры или мода в SH4, которые были бы совершенны в историческом плане, и эта сборка не исключение. Но в своей работе я стремлюсь к этому. Хорошо это получается или плохо судите сами.

Предлагаю в данной теме обсуждать игровые моменты данной сборки. Что именно произвело на Вас впечатление с положительной стороны, так и с отрицательной. Делайте и выкладывайте скриншоты с Вашими пояснениями. Как полезная информация будут приниматся отчеты с указанием времени и места события, сколько расходывалось торпед либо снарядов на цель (название цели указать обязательно), время патруля, поведение юнитов, соблюдение условий миссии, и другие моменты что с Вашей точки зрения требуют объяснения либо обсуждения. Все это в будущем позволит усовершенствовать игру, сделать ее более интересной.
Правила установки; игра Silent Hunter 4 версии 1.5. Данный мод устанавливаем через программу JSGME.

ТМО.РУ_версии 1.5

Ссылка на скачивание:
http://narod.ru/disk/31518703001/%D0%A2%D0%9C%D0%9E.%D0%A0%D0%A3_1.5.rar.html

Немного о целях при создании кампаинга ТМО.РУ версии 1.5:
1) новаторские решения по устранению эффекта привыкания к кампаингу
2) отсутствие мертвых зон по всем участкам театра боевых действий.
3) новые познания в истории подводной войны на Тихом океане - могу сказать одно, историческая инфа собиралась по крупицам, т.к. ее в разы меньше в инете чем за битву в Атлантике.
4) значительное улучшение условий поиска целей, повышение интереса к охоте; активность командира в поисках целей будет вознаграждена, и все это в рамках соблюдения исторического соответствия, и реализма.

Для тех кто уже скачивал ранние версии ТМО.РУ

Ссылка на скачивание:
Кампаинг ТМО.РУ 1.5
http://narod.ru/disk/31385983001/%D0%9D%D0%9E%D0%92%D0%AB%D0%99%20%D0%9A%D0%90%D0%9C%D0%9F%D0%90%D0%98%D0%9D%D0%93%20%D0%A2%D0%9C%D0%9E.%D0%A0%D0%A3_1.5.rar.html

Удачной охоты!

LUKNER
Ноябрь 2011г.

Допы, фиксы, патчи:

16.04.12г.
http://narod.ru/disk/46218629001.1fb990170a053f2a47f006704c83a1f1/%D0%9A%D0%9E%D0%A0%D0%90%D0%91%D0%9B%D0%98%20%D0%A2%D0%9C%D0%9E%201.5.rar.html

Вадяныч
22.08.2010, 16:26
А трафик можно побольше сделать?Чтобы УГэшэк много было.А то в той что Дмитрич собирал(я понимаю,что он не создавал,а собирал из уже готовых частей) трафик совсем какой-то слабый.Вот в КСД-2 ТРАФИК!

KELLERMANN
22.08.2010, 18:23
Вадяныч


трафик совсем какой-то слабый.Вот в КСД-2 ТРАФИК!

В КСД -2 трафик нормальный только в разработке, сейчас пока тестовая версия.

А потом сделать подборку куда гораздо проще, чем кампаинг, тем более с исторически достоверными событиями...

Прежде чем делать больше, сначала то что есть посмотри.
Я немного пока знаком с работой камрада LUKNER, но то что он сделал (то что уже успел посмотреть), очень большой труд!

LUKNER
22.08.2010, 19:41
А трафик можно побольше сделать?Чтобы УГэшэк много было.А то в той что Дмитрич собирал(я понимаю,что он не создавал,а собирал из уже готовых частей) трафик совсем какой-то слабый.Вот в КСД-2 ТРАФИК!

Данная сборка, и вообще к чему стремлюсь ковыряясь в модах, это достижение иллюзии соответствия; в частности прочитав много литературы по данной теме, основываясь на мемуарах Локвуда и Роско, я пытался воссоздать отчасти это историческое соответствие. Пример; во многих модах американской кампании будь то RFB, RSDRS или тот же ТМО отражались лишь отчасти исторические моменты, зачастую из одной крайности вытекали в другую. Исторически японская противолодочная оборона была слабой; в модах мы видели либо это бестолковые эсминцы не видящие у себя под носом либо жесткий хардкор - с 4-6 мильной зоны ЭМ влет засекали поднятый перископ на 2-3 сек. (В этой сборке если вы будете соблюдать элементарные тактические приемы скрытности и сближения с целью то проблем с ЭМ не будет, но если вы будете пренебрегать этим то я вам не позавидую - самураи дерутся до конца!) Противолодочная оборона, кроме как в конвоях, вообще отсутствует либо она везде где надо и не надо. Этого к примеру я старался избежать компромиссным способом учитывая возможности игры и исторических требований: противолодочная оборона в этой сборке там где должна быть исходя из японской концепции ведения борьбы с подлодками - они разумно предполагали исходя из географического расположения театра боевых действий что достаточно взять под контроль проливную зону от Формозы до Гвинеи и Суматры то смогут защитить свои коммуникации, несмотря что к декабрю 1941 года воюющие стороны уже реально предполагали и знали возможности подлодок. Но это лишь одна сторона касаемая траффика.

LUKNER
23.08.2010, 04:44
Несколько практических советов; 1. Для удобства и экономии времени при преследовании одиночной или группы целей необходимо увеличить сжатие времени в режиме 3Д. Для этого в папках SH4\data\cfg откройте файл main

[TIME COMPRESSION]
TimeStop=0
RealTime=1
LandProximity=4
CriticalDamage=1
CrewEfficiency=128;1
AirEnemyDetected=1
SoundEffects=2
CharacterAnim=4
EnemyDetected=8
RadioReport=8
Particles=8
PrayState=8
HunterState=32
3DRender=32 В ЭТОЙ СТРОКЕ ИЗМЕНИТЕ 32 НА 64, ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ИГРОКАМ НА 128 (НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ)
Maximum=8192

LUKNER
25.08.2010, 19:23
Такой цвет воды подойдет для Тихого? Ваши мнения и впечатления?

KELLERMANN
25.08.2010, 19:28
Такой цвет воды подойдет для Тихого? Ваши мнения и впечатления?


Хорошо бы несколько фоток.
Какой то на мой взгляд не натуральный цвет, хоть и красиво.
Хотя может быть он такой и есть на самом деле, не с чем сравнивать.

Aximand
26.08.2010, 00:55
Здравствуйте LUNKER, есть противный жук с паком, вроде от стандартного мару, из под воды видно только каркас 3д модели, который под внешним слоем лежит, и можно ли выложить список "мелочей" помимо мару и рсдрс?

Что касается мнения о сборке то вода понравилась, даже очень, сейчас плаваю за немцев, в отличии от американских немецкие торпеды просто донимают, попадание 50 на 50 процентов, то есть 50% торпед, бракованные, еще постоянно выдает ошибки при загрузке, о недостаче каких то файлов из раздела интерфейса (gui). Очень интересная сборка! И еще, я искал модификацию которая добавила бы на лодку шноркель, трубу для отвода выхлопа дизеля с "глубины ноль", что позволяло идти на перископной глубине на дизелях, правда шуму и дыму много от шноркеля было... Если брать в учет игровую механику, то можно было-бы "примотать" этот шноркель к наблюдательному перископу, или к выдвижному радару как у американцев, и привязать на ту же кнопку, а немцам просто отрезать функцию выдвижного радара а на той же кнопке шноркель оставить, как поступили с активным сонаром, его у немцев не было и его "срезали" с модели, но кнопка как таковая осталась. Сам я в программировании не силен, но идея вот такая вот получилась, так что может попытаемся реализовать?

BUKER
26.08.2010, 01:39
Такой цвет воды подойдет для Тихого? Ваши мнения и впечатления?

Посмотреть в "окно" и оценить цвет целого океана,да ещё такого,как Тихий.
Смешно,слабо сказано!:D
Вам правильно заметили,что нужно большее количество скринов.
И причём с географическим указанием мест "съёмки".

LUKNER
26.08.2010, 04:51
Здравствуйте LUNKER, есть противный жук с паком, вроде от стандартного мару, из под воды видно только каркас 3д модели, который под внешним слоем лежит, и можно ли выложить список "мелочей" помимо мару и рсдрс?

Что касается мнения о сборке то вода понравилась, даже очень, сейчас плаваю за немцев, в отличии от американских немецкие торпеды просто донимают, попадание 50 на 50 процентов, то есть 50% торпед, бракованные, еще постоянно выдает ошибки при загрузке, о недостаче каких то файлов из раздела интерфейса (gui). Очень интересная сборка! И еще, я искал модификацию которая добавила бы на лодку шноркель, трубу для отвода выхлопа дизеля с "глубины ноль", что позволяло идти на перископной глубине на дизелях, правда шуму и дыму много от шноркеля было... Если брать в учет игровую механику, то можно было-бы "примотать" этот шноркель к наблюдательному перископу, или к выдвижному радару как у американцев, и привязать на ту же кнопку, а немцам просто отрезать функцию выдвижного радара а на той же кнопке шноркель оставить, как поступили с активным сонаром, его у немцев не было и его "срезали" с модели, но кнопка как таковая осталась. Сам я в программировании не силен, но идея вот такая вот получилась, так что может попытаемся реализовать?

Данная сборка полностью посвящена американской кампании, как дела в немецкой кампании при этой сборке я не смотрел. По поводу шнорхеля, других технических предложений это не сюда, я сам в этой механике не силен. Все что касается американской кампании и данной сборки - в данной теме обсуждаем историю войны на Тихом, играем в сборку и как по Станиславскому отвечаем Верю - Не верю. Все технические вопросы сугубо касаемые с работой в редакторе. Делаем свои предложения, наблюдения по этому поводу!
Все что касается механики, можно кидать ссылки на моды но лучше этого здесь не обсуждать, единственно что для меня окончательно не решено в сборке это графика, но думаю в ближайшее время вопрос решится.
P.S. Камрад, что касается торпед, то в этой сборке не слаще чем у немцев, по крайней мере до 1943 года - история блин, что поделать... ;)
По мелочам: эта сборка сложилась не враз, поэтому названия мелочей отражать не буду, но если что-то конкретно интересует кого отвечу.

---------- Добавлено в 03:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 03:30 ----------


Посмотреть в "окно" и оценить цвет целого океана,да ещё такого,как Тихий.
Смешно,слабо сказано!:D
Вам правильно заметили,что нужно большее количество скринов.
И причём с географическим указанием мест "съёмки".

Согласен! Прошу конфуз сей мне в вину не ставить :ups:
Сам не подумал прежде чем ляпнул: мое железо старое, видео карты у всех разные... Больше не буду!

LUKNER
26.08.2010, 14:34
24 октября 1942 года на линиях Палау - Трук, Гуам - Рабаул: на рассвете встретил конвой, два транспорта и один эсминец. Вышел в атаку на пистолетный выстрел можно сказать, поставил глубину хода торпед 2 метра - 10 торпед: из них два попадания (один из них брак), одна торпеда циркулировала и едва лодку не потопила, остальные пять прошли под целью, две честно говорю - промазал! Оторвался от эсминца (чуть дальше границы видимости) перезарядился, стал преследовать конвой и облом, даже радарная установка не помогла, потерял контакт!
Считаю что в данной ситуации "реализм" соблюден полностью! :rtfm::cry:

BUKER
26.08.2010, 19:29
24 октября 1942 года на линиях Палау - Трук, Гуам - Рабаул: на рассвете встретил конвой, два транспорта и один эсминец. Вышел в атаку на пистолетный выстрел можно сказать, поставил глубину хода торпед 2 метра - 10 торпед: из них два попадания (один из них брак), одна торпеда циркулировала и едва лодку не потопила, остальные пять прошли под целью, две честно говорю - промазал! Оторвался от эсминца (чуть дальше границы видимости) перезарядился, стал преследовать конвой и облом, даже радарная установка не помогла, потерял контакт!
Считаю что в данной ситуации "реализм" соблюден полностью! :rtfm::cry:

Судя по скрину лодка "англичанка"?
Вот про лодку можно поподробнее?

LUKNER
26.08.2010, 19:33
Судя по скрину лодка "англичанка"?
Вот про лодку можно поподробнее?

"Американка" тип Балао, дали в сентябре 1942г, после 5-ти походов на Гато.

LUKNER
26.08.2010, 19:41
Скрины из ТМО.

BUKER
26.08.2010, 19:56
"Американка" тип Балао, дали в сентябре 1942г, после 5-ти походов на Гато.

Вот чёрт,запарился!:uh-e:
Смотрю на скрин вижу 10 аппаратов и тут же в голову приходит новый мод с сабсима с новой "англичанкой"(у неё 10 носовых).
И только потом сообразил,что из 10 только 6 носовых.
Пардон за промашку.:thx:

P.S.Кстати,загорелся идеей,надо будет скачать "англичанку" и протестить.:)

Melkor84
27.08.2010, 16:23
LUKNER спасибо, об этом уже давно мечтали такие лентяи как я :) .

Еще такой вопрос почему "Trigger Maru Overhauled 1.9 + ТМО 2.0" на субсиме он существует в виде ТМО 2.0 . Вы взяли за основу 1.9 и какуюто чать изменений из 2.0 решили туда не включать ?

LUKNER
28.08.2010, 08:39
LUKNER спасибо, об этом уже давно мечтали такие лентяи как я :) .

Еще такой вопрос почему "Trigger Maru Overhauled 1.9 + ТМО 2.0" на субсиме он существует в виде ТМО 2.0 . Вы взяли за основу 1.9 и какуюто чать изменений из 2.0 решили туда не включать ?

От ТМО2 я взял лодки с интефейсом отсеков только! Более ничего для себя я в нем не увидел... :cry:

У меня печальные новости для любителей американской кампании!!!
Все что я делал в основной части, за период летнего отпуска, пропало безвозвратно и придется начинать заново!
Я не понимаю как это произошло; делал на ноутбуке , ОС Винда-7, на базе траффика RSRDC. Когда дело подошло к завершению, попытался переименовать мод присвоив новое значение версии, что я делаю у себя, но правами "какого-то" администратора мне комп не дал это сделать. Я сделал новую папку и все перекопировал туда. На своем компе уже дома сделав беглую руссификацию кампаинга, поспешил выложить на форуме, не проверив все файлы кампаинга. Вчера залез по доводке некоторых деталей в кампаинг и ужаснулся: файлы с одиночными судами, частично конвои и джаповский береговой траффик остались в начальном варианте; тут же позвонил брату хозяину ноутбука, но все мои поделки он уже стер.
Мод играбельный но без новых решений ( процентов 60-70 от всей работы) что я хотел показать для реалистичности!
Сказалась моя неграмотность и не компетентность в некоторых вещах касаемых компьютера. Что поделать, простите идиота, год назад я вообще не знал с какой стороны подходить к кампаингу. :cry:

brat-01
28.08.2010, 09:25
...... Сказалась моя неграмотность и не компетентность в некоторых вещах касаемых компьютера. Что поделать, простите идиота, год назад я вообще не знал с какой стороны подходить к кампаингу. :cry:

Самокритика - это хорошо, но не датакой же степени!
Не переживай, вспомнишь - доделаешь.

LUKNER
28.08.2010, 09:33
Самокритика - это хорошо, но не датакой же степени!
Не переживай, вспомнишь - доделаешь.

Дело не в том что я забыл, идеи нельзя забыть, я о том что столько времени потрачено и вышло так бездарно и глупо...

Я не хочу напугать пользователей данной сборки - в игре, моей трагедии вы практически не заметите! Играйте в свое удовольствие!!! Подобного не допущу, следующий вариант (кампаинга) сборки будет лучше!!!

KELLERMANN
28.08.2010, 12:06
Дело не в том что я забыл, идеи нельзя забыть, я о том что столько времени потрачено и вышло так бездарно и глупо...

Я не хочу напугать пользователей данной сборки - в игре моей трагедии вы практически не заметите! Играйте в свое удовольствие!!! Подобного не допущу, следующий вариант (кампаинга) сборки будет лучше!!!


Не отчаивайся, и не такое бывает...

LUKNER
30.08.2010, 14:25
Сентябрь 1943 года; прорыв в японское море.
Скрин 1. Ночной проход в надводном положении едва не кончился плачевно. На границе видимости пытался прорваться через патрули, адреналину полные "карманы", но противолодочники все же загнали под воду, на мелководье, как я ни крутился. Думал все хана карьере, на поверхности полдень батарея 18 процентов зарядки - лег на дно, решил проверить реализм: утюжили долго, скорость сжатия времени 128 - только стрелка скорости подпрыгивает до 2 узлов от падающих глубинных бомб.
Скрин 2. Такой ценой досталась победа. Вечером прослушал горизонт - тишина! Всплываю под перископ...
Скрин 3. Вот он! Тот кто весь день меня гонял по дну, стоит без хода, караулит когда всплыву! (Совпадение реализма на все 100!)
Скрин 4. Такой была погода в японском море весь патруль - полный штиль. (Редкое явление)
Скрин 5. Все торпеды израсходованы - полный вперед на базу! (на обратном пути эсминцы еще подкинули - уровень повреждений 64 процента, впечатление - словно чудом выскочил из мышеловки; когда проигрываю начинаю карьеру заново, поэтому острота ощущений незабываемая.)

Резюме: в проливе на радаре было три противолодочных корабля - несмотря на достаточно большое пространство (пролив Лаперуза) под охрану для трех кораблей, они достойно считаю выдержали экзамен, траффик подогнан хорошо; поведение юнитов на высоком уровне: реализма.

LUKNER
06.09.2010, 09:04
Высадка диверсантов.

Вадяныч
06.09.2010, 10:01
А можно по подробнее,где искать ударные группировки?А десант красивый!

KELLERMANN
06.09.2010, 11:20
Высадка диверсантов.

Да, десант вообще супер, очень красиво!!!

LUKNER
06.09.2010, 21:15
Еще одна группа "туристов" на фоне моей "Балалайки"!:ups:

BUKER
06.09.2010, 21:30
Еще одна группа "туристов" на фоне моей "Балалайки"!:ups:

Во это другое дело!:cool:
А то предыдущие хвалили,а там смотреть было не на что,сплошной мрак...;)
Странно я не помню таких ренжеров по ТМО-1.9,это отдельный мод какой-то или из ТМО-2.0?

LUKNER
06.09.2010, 21:35
Во это другое дело!:cool:
А то предыдущие хвалили,а там смотреть было не на что,сплошной мрак...;)
Странно я не помню таких ренжеров по ТМО-1.9,это отдельный мод какой-то или из ТМО-2.0?

ТМО 1.9. А по поводу мрака, так ведь война, самураи летают как пчелы на пасеке... В последнем случае я решил нервы "пощекотать" ... два Зеро до фотосессии и один после, сбиты...

BUKER
06.09.2010, 21:50
ТМО 1.9. А по поводу мрака, так ведь война, самураи летают как пчелы на пасеке... В последнем случае я решил нервы "пощекотать" ... два Зеро до фотосессии и один после, сбиты...

То что война понятно,но "товар" лучше смотреть при свете.:D
У меня скринов по десанту нет,видимо не счёл в то время интересным,не отметил для себя.
Сейчас смотрю,смотрятся живо.
В ТМО-1.9 пол года больше "воевал",грохнул совсем не давно...;)
Там были авиа-торпеды,в карьере встречались?

LUKNER
06.09.2010, 21:57
А можно по подробнее,где искать ударные группировки?А десант красивый!

Беспечно патрулирующих УГ здесь не наблюдается, все соединения завязаны на конкретных событиях. Вопрос о транзитном переходе отдельных боевых единиц у меня пока еще в раздумьях. Будет полегче когда я смогу перевести радиограммы. Проблемы перевода жестко влияют на патрульные миссии, и те кто хорошо знают ТМО наверняка это заметили, поэтому я не тороплюсь пока. Играю, наблюдаю, от других подводников наблюдений по самой игре пока не вижу.

Приводите факты по действиям линейных и авианосных кораблей, того что не отражено в данной сборке, я с радостью буду включать это в кампаинг. Желательно подкреплять это схемами либо описанием с более точной географической привязкой.

LUKNER
07.09.2010, 08:23
Скрины с 1 по 4 : подлодка тип Балао, виды с плавбазы в заливе Эксмаут.
Скрин 5: тропический остров.

PAV2188
08.09.2010, 14:01
Еще одна группа "туристов" на фоне моей "Балалайки"!:ups:
До чего ж Б-Н красиво!!!:eek:
SUPER:cool:

LUKNER
15.09.2010, 20:24
Галлерея скриншотов.
Скрин 1,3,4,5.
ПЛ типа Тенч в базе о.Гуам.
Скрин 2.
ПЛ тип Балао.

KELLERMANN
15.09.2010, 21:27
Галлерея скриншотов.
Скрин 1,3,4,5.
ПЛ типа Тенч в базе о.Гуам.
Скрин 2.
ПЛ тип Балао.

Так держать... :cool:

Seal
22.09.2010, 05:52
А можно как-то вернуть кампании оригинальный английский язык и поставить мод юез руссификатора?

LUKNER
22.09.2010, 06:32
А можно как-то вернуть кампании оригинальный английский язык и поставить мод юез руссификатора?

Можно.

Seal
22.09.2010, 19:16
Можно.

И как это сделать? У меня весь текст отображаеться каракатицами какми-то.

LUKNER
23.11.2010, 08:14
Всем кто пользуется данной сборкой (TMO.RU), прошу Все замечания, наблюдения, выкладывать в этой теме. Собирается "инфа" по Тихому океану, и Ваши наблюдения будут очень полезны для совершенствования кампаинга, и мода в целом, в ближайшем будущем!

LUKNER
24.11.2010, 17:54
Мечта подводника; Авианосец и крейсер на малом ходу и без охраны...
Очень редкое явление, особенно для данной сборки..

Dмитрич
24.11.2010, 18:13
А сколько "сигар" ушло если не секрет?:ups:

Думаю это не мало важно для игры,а то бывает так что с одной сигары ко дну, а бывает штук десять всадишь и хоть бы что.:)

LUKNER
24.11.2010, 20:01
Ответ Дмитричу: 10 сигар - 6 авик 3 попадания, 4 крейсер 2 попадания - и если это была мечта подводника, то сейчас покажу кошмар подводника!!!
Преследовал крупное соединение военных кораблей, сильный дождь и туман. Эскорт кольцом окружал эскадру и не давал подступиться. У япов радары не дальнобойные, но на таких дистанциях работают четко!!! Как результат см. скрин 1,2,3...

... и все же я чудом убег!!! См. скрин 4.

Dмитрич
24.11.2010, 20:04
Преследовал крупное соединение военных кораблей, сильный дождь и туман.
Я бы отказался от преследования,ибо атаковать в таких условиях можно разве что по гидрофону.:)
:D Не жадничай,жадность как известно фраера сгубила.




авик 3 попадания
:) Это норм.

LUKNER
24.11.2010, 20:11
Я бы отказался от преследования,ибо атаковать в таких условиях можно разве что по гидрофону.:)
:D Не жадничай,жадность как известно фраера сгубила.


Это не жадность, а именно те условия когда от атаки и игры в целом получаешь полный кайф! Хотелось бы в Северной Атлантике часто иметь вот такую же погоду, с разрывами тумана и переменчивой дальностью видимости! Преследовать конвои в таких условиях это обалденный азарт и кайф!!!

Dмитрич
24.11.2010, 20:28
Преследовать конвои в таких условиях это обалденный азарт и кайф!!!
Не спорю,но успех атаки в таких условиях не всегда высок,по личному опыту знаю что можно не только не уничтожить ни одного корабля противника так можно еще и самому отправиться на тот свет.:) А так согласен,азарт и кайф при таких условиях получишь точно.%)

snoz
25.11.2010, 21:02
Огромное сасибо за такую работу! Только что установил. Всё очень здорово.

Stan1ch
25.11.2010, 21:57
LUKNER, скажи, если заменить радиограммы твоей раздачи на руссифицированные из МТТ от Dмитрич'а, ничего критичного не произойдет? Насколько я понял они несут, исключительно, роль "атмосферы" и ни как не связаны с самой кампанией.

KELLERMANN
25.11.2010, 22:14
LUKNER, скажи, если заменить радиограммы твоей раздачи на руссифицированные из МТТ от Dмитрич'а, ничего критичного не произойдет? Насколько я понял они несут, исключительно, роль "атмосферы" и ни как не связаны с самой компанией.

Нет не произойдет. Это всего лишь текстовый файл. Можешь смело менять.

LUKNER
26.11.2010, 04:41
LUKNER, скажи, если заменить радиограммы твоей раздачи на руссифицированные из МТТ от Dмитрич'а, ничего критичного не произойдет? Насколько я понял они несут, исключительно, роль "атмосферы" и ни как не связаны с самой кампанией.

Ничего критичного не будет конечно, но создатели кампаинга RSRDC TMO v 502, явно стремились к тому что радиограммы несли бы не только атмосферный фон но и информативный, завязанный на самой игре. Опиратся на координаты с точностью не возможно, но если эти радиограммы несут инфу по крупным боевым соединениям, то обращать внимание на них необходимо, хотя бы будете знать район и направление движения группировки - вот только со временем не задача, не возможно увязать точно, т.к. время в радиограмме с указанными координатами + время получения самой радиограммы дают немыслимые погрешности. Я не перевел радиограммы, вернусь к этому не раньше чем закончу работать по другому моду.

LUKNER
27.11.2010, 08:36
Камрады! У кого есть ссылки на модели японских лодок на базе SH4 v 1.5 просьбы кинуть ссылку в личку мне!!! Необходимо в ТМО ввести хотя бы 1-2 AI подлодки среднего и большого водоизмещения. Подводные авианосцы уже есть, но это эксклюзив и для самого кампаинга они фактически не нужны. Возможно кто нибудь сможет сделать модель? Буду признателен!!!

d54
07.12.2010, 10:30
Поставил сборку TMO-RU на SH 4 U-Boat Missions, v-1,5.
Плаваю за американцев.
Раньше на нее ставил CLA, затем чистый Envirimental 5.0 плюс мелочевку типа модифицированного радара, одежды, облаков, реальных портов, дыма, белой акулы и тд.
Плаваю и наслаждаюсь – очень качественная и изящная работа.
Растолкуйте – в лодке что за Hogans Alley ? Спасибо.

LUKNER
07.12.2010, 13:27
Растолкуйте – в лодке что за Hogans Alley ? Спасибо.

Это жилой отсек, как я понял сам, для игры не функционален. По крайней мере его экипажем не заполняю. Хотелось бы на этом месте выстраивать экипаж на палубе, но не умею еще ковырятся в файлах на таком уровне, боюсь напортачить... :ups:

d54
15.12.2010, 06:21
Спасибо за ответ. Закончил первый поход. Привез порядка 20 т.тонн. Потопил 4-ре судна. Причем за одним гонялся в шторм и торпеды пускал в корму. На мое мнение, нормальный, без фанатизма и реальный геймплей. Иногда сутками нахожусь в поиске. Разобрался с телеграммами. В них указано место и время контакта. Все соответствует. Проверял ценой расхода горючего.
Второй поход, ноябрь 1943, порт Brisbane. Отработал пять заданий на Маршалловых островах. Доложил в штаб – ответ « По усмотрению выбрать новый район патруля или закончить патруль в порту Х»
Johnston Island – швартовки нет, переоснастился, сплавал в Мидуей - швартовки нет, переоснастился, сплавал в Brisbane – швартовки нет. Летучий Голландец какой-то.

Kurt Dagger
28.12.2010, 14:04
Наблюдается такой глюк : установил на лодку палубное орудие большего калибра. Теперь стрелять из него невозможно. Снаряды падают прямо перед носом лодки, само орудие наплавлено стволом вниз и не поворачивается :(

LUKNER
29.12.2010, 11:03
Спасибо за ответ. Закончил первый поход. Привез порядка 20 т.тонн. Потопил 4-ре судна. Причем за одним гонялся в шторм и торпеды пускал в корму. На мое мнение, нормальный, без фанатизма и реальный геймплей. Иногда сутками нахожусь в поиске. Разобрался с телеграммами. В них указано место и время контакта. Все соответствует. Проверял ценой расхода горючего.
Второй поход, ноябрь 1943, порт Brisbane. Отработал пять заданий на Маршалловых островах. Доложил в штаб – ответ « По усмотрению выбрать новый район патруля или закончить патруль в порту Х»
Johnston Island – швартовки нет, переоснастился, сплавал в Мидуей - швартовки нет, переоснастился, сплавал в Brisbane – швартовки нет. Летучий Голландец какой-то.

Cтартовая позиция как я понял порт Brisbane? В какую тактическую группу входит Ваша лодка? И сам тип лодки какой? Обратите внимание на значек порта на карте, тот где Вы можете закончить миссию несколько отличается от других.

---------- Добавлено в 11:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:00 ----------


Наблюдается такой глюк : установил на лодку палубное орудие большего калибра. Теперь стрелять из него невозможно. Снаряды падают прямо перед носом лодки, само орудие наплавлено стволом вниз и не поворачивается :(

Когда, на какую лодку, и какое орудие Вы установили? Можно скрин посмотреть?

Kurt Dagger
29.12.2010, 14:58
Lunker: Когда, на какую лодку, и какое орудие Вы установили? Можно скрин посмотреть?[/QUOTE]
Лодка класс Gato, время весна 1942 г. Установил вместо трёхдюймовки четырёхдюймовое орудие ( скрин пытался вложить что-то связь глючит, не закидывается :( )

11sergant11
29.12.2010, 16:33
Это жилой отсек, как я понял сам, для игры не функционален.

Еще как функционален. В ридми к тмо 2.0 указано, что этот отсек используется для перемещения в него орудийного расчета и вахтенных из рубки, чтобы в подводном положении их не выносило первой же глубинной бомбой.

LUKNER
29.12.2010, 18:02
Еще как функционален. В ридми к тмо 2.0 указано, что этот отсек используется для перемещения в него орудийного расчета и вахтенных из рубки, чтобы в подводном положении их не выносило первой же глубинной бомбой.

Возможно в этом что-то и есть, не могу сказать категорично, но на эту "аллею" никого и никогда не перетаскивал, а экипаж "желтеет" то ли от страха то ли от боли, даже от простой пулеметной очереди по корпусу лодки.

Kurt Dagger
12.01.2011, 03:03
Та же проблема с орудием : А именно получил лодку Балао с четырёхдюймовым орудием. Опять ствол направлен вниз и орудие не поворачивается :(, скрин лодки Гато прилагаю124824

LUKNER
12.01.2011, 06:29
Та же проблема с орудием : А именно получил лодку Балао с четырёхдюймовым орудием. Опять ствол направлен вниз и орудие не поворачивается :(, скрин лодки Гато прилагаю124824

Я впервые сталкиваюсь с такой проблемой, ничего подобного не наблюдал ранее, поэтому могу лишь предположить, что данная проблема связанна с корявой установкой через прогу. Как возможное решение; переустановить игру и заново установить мод. Все что я нашел благодаря Вашим наблюдениям, это то что на лодке Гар, осенью 42г базирующиеся в Австралии, стоит 5-ти дюймовое орудие, и естественно при выходе из порта оно исчезает так как прописано появится лишь весной 1944г, но это не мой касяк, возможно, я лишь делал сборку разных модов. Думается что создатели одного из включенных модов пытались на Гар установить 127-мм орудие, согласно истории, может эта проблема как то связанна с Вашей, но я в этом не уверен.
P.S. Совершил несколько выходов в море на Гато и Балао, переустанавливал орудия, не нашел ни одного повтора Вашей проблемы с орудием.

LUKNER
16.01.2011, 18:25
Подлодка специального назначения "Славянка", спущена на воду в Триггер Мару для исследовательских и разведывательных целей при создании нового кампаинга.
Скрин 1) Скорость субмарины позволяет исследывать огромные расстояния за короткий промежуток времени. Выход на редан, япошки в шоке ... :D:umora:
Скрин 2) ... нас не догонишь! :yez:
Скрин 3) Хорошо идет! :cool:
Скрин 4) 5) ПЛ "Славянка" за работой; исследует мелководье между о. Ява и о.Борнео, используя, с помощью выдвижных устройств, перископы и радар, можно четко наблюдать за всеми передвижениями кораблей в радиусе 30 км, соблюдая скрытность вести любую цель по маршруту траффика. "Игра при создании игры." :fool: :secret:

125214125213125216125215125217
P.S. Как бы хотелось использовать для таких целей АПЛ 688 "Лос-Анжелес", но увы такой красоты никто еще не создал для SH4, хотя в DW RA 1.3 она уже давно ходит...

LUKNER
23.01.2011, 22:04
ДПЛ "Славянка" тестирует модель повреждений от RFB 2.0, в моде TMO.RU.

LUKNER
06.02.2011, 12:10
Обновление для ТМО.РУ
Добавлены ссылки на скачивание мода по частям.
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=63986&p=1453779&viewfull=1#post1453779

LUKNER
10.02.2011, 10:30
Третий поход "Барабанщика" USS Drum.
Скрин 1: Атака японского бомбардировщика провалилась, ошибка пилотирования и японский летчик в воде. Жаль, игра не позволяет брать в плен. (Что то уж больно он смахивает на европейца:mdaa:)
Скрин 2: Ночная атака неопознанного военного корабля с помощью радара и гидроаккустики. Атака на встречных курсах, залп из 6-ти торпед, угол растворения от +5, до -5, дистанция 1650 ярдов, последняя торпеда начала циркулировать, срочное погружение спасло лодку...
Скрин 3: И вот оно чудо, как сказал Александр Суворов: "Удача любит упорных!", торпеда которая едва не утопила подлодку, уничтожает врага!
Скрин 4: Еще одно "западло", теперь уже две торпеды из шести пытаются потопить лодку...
Скрин 5: Две торпеды находят цель: Авианосец. И опять облом... бракованные попались! На войне как на войне!!! :eek: :(

126715126716126717126713126714

LUKNER
10.02.2011, 20:35
Пару слов по поводу реализма и игрового соответствия.
Начата карьера в апреле 1942 года, совершено 5 походов. Последний шестой поход. После боя с эсминцем, лодка затоплена своим экипажем: глубинной бомбой разрушило дизеля, эсминец уничтожен палубным орудием. Вообщем патовая ситуация.
Скрин 1. Вот он - разрушитель капитанской карьеры - две торпеды попали, и опять брак. Не обидно, потому как все исторически соответствует, апрель 1943г - торпедный кризис в разгаре.
Скрин 2. Уходя от преследования, провалился до 600 футов, получил затопление 2 отсеков, но все же всплыл, правда с жутким дифферентом на корму. Успел всадить три снаряда в эсминец, и потопил его, видно даже бракованные торпеды не прошли ему даром! ( Историческое соответствие сомнительное.)
Скрин 3. Вот результат карьеры по новому кампаингу: Закончена карьера опять же в апреле 1943 г. Потягатся результатами с другими командирами стало реальностью. Результаты перед последним походом. (Видно и для виртуальных подводников даже, апрель черный месяц.)

126761126759126760

Kurt Dagger
10.02.2011, 21:20
LUKNER Скачал я обновленный кампаинг, установил в следующем порядке : Сначала ТМО.ру , затем обновленный кампаинг. Всё через прогу. При загрузке выдает ошибку. Если откатить обновленный кампаинг игра работает нормально, может я что-то неправильно сделал?

HotmenAndre
10.02.2011, 21:35
Пару слов по поводу реализма и игрового соответствия.
Начата карьера в апреле 1942 года, совершено 5 походов. Последний шестой поход. После боя с эсминцем, лодка затоплена своим экипажем: глубинной бомбой разрушило дизеля, эсминец уничтожен палубным орудием. Вообщем патовая ситуация.
Скрин 1. Вот он - разрушитель капитанской карьеры - две торпеды попали, и опять брак. Не обидно, потому как все исторически соответствует, апрель 1943г - торпедный кризис в разгаре.
Скрин 2. Уходя от преследования, провалился до 600 футов, получил затопление 2 отсеков, но все же всплыл, правда с жутким дифферентом на корму. Успел всадить три снаряда в эсминец, и потопил его, видно даже бракованные торпеды не прошли ему даром! ( Историческое соответствие сомнительное.)
Скрин 3. Вот результат карьеры по новому кампаингу: Закончена карьера опять же в апреле 1943 г. Потягатся результатами с другими командирами стало реальностью. Результаты перед последним походом. (Видно и для виртуальных подводников даже, апрель черный месяц.)



Интересно, на втором снимке, 2-ва отсека в хлам, а повреждения корпуса 0%. Диверсия на лодке какая-то :)

LUKNER
11.02.2011, 05:17
Интересно, на втором снимке, 2-ва отсека в хлам, а повреждения корпуса 0%. Диверсия на лодке какая-то :)

Да уж так получилось, повреждения торпедных аппаратов и на линии валов ГВ, сальники потекли, дизеля сорвало с фундаментов, а прочному корпусу хоть бы что... Сам в шоке! :rtfm:

--- Добавлено ---


LUKNER Скачал я обновленный кампаинг, установил в следующем порядке : Сначала ТМО.ру , затем обновленный кампаинг. Всё через прогу. При загрузке выдает ошибку. Если откатить обновленный кампаинг игра работает нормально, может я что-то неправильно сделал?

Какая ошибка именно? При разархивации должно получится - Папка с названием патча/ Папка с названием патча/ data. Проверял, мой делает архиватор именно так, поэтому берем вложения; Папка с названием патча/ data.
Проверьте что Вы скачали именно то что нужно! Я обратил внимание что кто-то скачивал весь мод разбитый на части, и скачал одну часть дважды, а одну вообще не качал - с этим тоже будут обязательно проблемы. Если у Вас стоит ТМО.РУ, то Вы действительно качайте только по этой ссылке: http://narod.ru/disk/5098706001/%D0%...D0%A3.rar.html
Все что ниже нее для тех кто впервые качает мод ТМО.РУ.
Еще проблемы могут возникнуть если установлены еще какие нибудь моды - на совместимость не проверял!

Kurt Dagger
11.02.2011, 13:33
Lunker да я скачал именно обновление кампаинга там только папка с названием патча а внутри папка Data весит всё это в разархивированном виде 401 Мб, если устанавливаю обновление то при загрузке игры выдает ошибку что программа "0х0000086" обратилась к "0х0000088" и память не может быть прочитана. Думаю может вручную заменить в папке ТМО файлы на файлы из патча и так установить мод? Может так пойдет нормально? Если поможет напишу :)

Kurt Dagger
11.02.2011, 18:47
Lunker всё исправил: оказывается сам ТМО был кривой. Я недавно систему восстанавливал. И все моды которые были в разархивированном виде попортились. Заново разархивировал и всё пошло нормально :)

LUKNER
11.02.2011, 19:26
Lunker всё исправил: оказывается сам ТМО был кривой. Я недавно систему восстанавливал. И все моды которые были в разархивированном виде попортились. Заново разархивировал и всё пошло нормально :)

Дифрагментация как и работа над ошибками в системе при накатанном на игру моде ведет к проблемам с текстурами.

Удачи в походах! Жду Ваших впечатлений о новом кампаинге!

LUKNER
15.02.2011, 19:18
Дополнение для ТМО на первой странице.
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=63986&p=1453779&viewfull=1#post1453779

serezha
19.02.2011, 20:24
Подскажите, пожалуйста, кто знает.
На версию 1.5 установил TMO 2.0-2.1, затем RSRDC_TMO_v502 и RSRDC_V5xx_Patch1. Ранее TMO никогда не ставил.
Получил ту же проблему, что и описанная в посте 57: ствол четырёхдюймового орудия направлен вниз и орудие не поворачивается. Такое наблюдается на всех лодках с таким орудием. Другие орудия (3_50, 5_25) работают без проблем.

Решаема ли эта проблема?

LUKNER
19.02.2011, 20:47
Подскажите, пожалуйста, кто знает.
На версию 1.5 установил TMO 2.0-2.1, затем RSRDC_TMO_v502 и RSRDC_V5xx_Patch1. Ранее TMO никогда не ставил.
Получил ту же проблему, что и описанная в посте 57: ствол четырёхдюймового орудия направлен вниз и орудие не поворачивается. Такое наблюдается на всех лодках с таким орудием. Другие орудия (3_50, 5_25) работают без проблем.
Решаема ли эта проблема?

Данная проблема мне неизвестна, слава богу, и Вы уже не первый кто на это жалуется. Я смотрел в моде TMO.RU, руссифицированная верссия TMO 1.9-2.0, и RSRDC_TMO_v502 и RSRDC_V5xx_Patch1. + переделанный кампаинг, но ничего похожего не нашел. Попробуйте откатить моды и заново все установить.

Kurt Dagger
20.02.2011, 15:34
Поиграл и есть несколько вопросов почему такие эм-ы чрезмерно живучие? На каждый надо 2 торпеды, ещё напоролся на малый противолодочный охотник, который около 100 тонн,жалко было торпеду тратить начал расстреливать из орудия а ему пофиг, затем погрузился влепил в него торпеду, а у него только глубинки которые на борту были взорвались и он даже и не думает тонуть.

LUKNER
21.02.2011, 08:00
Поиграл и есть несколько вопросов почему такие эм-ы чрезмерно живучие? На каждый надо 2 торпеды, ещё напоролся на малый противолодочный охотник, который около 100 тонн,жалко было торпеду тратить начал расстреливать из орудия а ему пофиг, затем погрузился влепил в него торпеду, а у него только глубинки которые на борту были взорвались и он даже и не думает тонуть.

А кто сказал что ЭМ категорично должен в хлам разваливатся от одной торпеды? Одна торпеда выводила корабль из строя, грубо говоря 300 кг взрывчатки достаточно для ЭМ от 1800т до 2500т водоизмещения, чтобы он потерял боеспособность - но 1 торпеда на уничтожение ЭМ это не аксиома !!! В данном моде ЭМ бывает и от 1 торпеды взрываются, бывает и наоборот - но то что получивший в борт торпеду но оставшийся на плаву Эсминец Вам больше не угроза это факт! Это не в защиту того что в данном моде все идеально устроено, характер повреждений я взял в RFB2.0, но по сравнению с тем что было это гораздо лучше. К слову сказать динамика разрушения вещь очень сложная, к тому же в привязке к условиям и возможностям игры, не говоря о коструктивных особенностях корпусов кораблей-целей, груза, и т.п.
Еще бы посоветовал не торопится пускать вторую торпеду в цель, если после попадания она сразу не уничтожена, она может затонуть через несколько минут. Может быть и такое, но очень редко, что прождав пока цель утонет, Вам не засчитают победу - я все вопросы рассматриваю с позиции исторического соответствия. Пример; В данном случае могло бы быть что командир и все команда подтверждают уничтожение цели, а при проверке штабом или Комитетом по учету потерь (после войны) данное потопление не засчитывалось?! - Да, могло быть!!! Таких случаев во всех флотах мира не мало!!! Значит в данном моде если это случается Очень очень редко, то для себя проблемы в этом я не вижу!!!

Kurt Dagger
21.02.2011, 12:22
Ну почему тогда 100 тонный противолодочник не тонет, после нескольких снарядов и торпеды?
P.s.Снаряды я все ниже ватерлинии положил. Я после его торпедирования, зашел в порт потопил два транспорта и ушел. а этот охотник так и остался патрулировать на подходе к порту . Произошло это около о. Окинава. Еще из-за крупных приборов не получается переместить зенитчиков в жилой отсек, приборы перекрывают места размещения зенитчиков . При первой-же атаке глубинными бомбами они почему-то все краснеют, здоровье становится 0.

LUKNER
21.02.2011, 13:33
Ну почему тогда 100 тонный противолодочник не тонет, после нескольких снарядов и торпеды?
P.s.Снаряды я все ниже ватерлинии положил. Я после его торпедирования, зашел в порт потопил два транспорта и ушел. а этот охотник так и остался патрулировать на подходе к порту . Произошло это около о. Окинава. Еще из-за крупных приборов не получается переместить зенитчиков в жилой отсек, приборы перекрывают места размещения зенитчиков . При первой-же атаке глубинными бомбами они почему-то все краснеют, здоровье становится 0.

Любопытно конечно, я давно в моде наблюдаю такую вещь, что в сампан всадишь штук 300 20-мм снарядов а он не тонет, а 2-3 снаряда от 40-мм бофорса хватает с лихвой. Этот маленький катерок с пулеметом и глубинками порой не раз меня самого бесил - скажу честно, я пока в целом делал сборку, потом стал менять кампаинг, а до файловой структуры как менять зоны повреждений определять силу разрушения под каждый тип оружия, этому мне надо еще учится.
Если приборы мешают, то опускайте их: слева внизу на приборной доске замочек нарисован- либо на клаве справа, с крайней кнопкой ентер рядом есть кнопка Del воспользуйтесь ей.

LUKNER
22.02.2011, 20:24
Лодка-тестер АПЛ Сивулф.

127636127637127639127638127640
Скрин 1. АПЛ Сивулф
Скрин 2. Мелководье
Скрин 3. Конвой - до контакта с АПЛ
Скрин 4. ... после.
Скрин 5. Цель №1 - главная...

Kurt Dagger
25.02.2011, 17:15
Lukner а что означают красные линии в карте когда панель радиоприемника открывается? Не маршруты-ли конвоев так показаны?

LUKNER
27.02.2011, 08:18
Lukner а что означают красные линии в карте когда панель радиоприемника открывается? Не маршруты-ли конвоев так показаны?

Они самые! Но это схематичное решение, и не стоит на эти маршруты привязыватся с географической точностью на карте! Карта с основными направлениями маршрутами конвоев в игре - все соответствует!

KELLERMANN
03.03.2011, 11:26
Еще одна группа "туристов" на фоне моей "Балалайки"!:ups:

На 1 скрине, такое впечатление, что там линкор стоит... :cool:

bars042
19.03.2011, 10:33
Объясните пожалуйста как продолжать поход? Закавыка такая, 1й поход, послали на Окинаву, из круга радиусом 150 nm, не выходил. 2 месяца прогонял. Посылаю запросы, ответ: "Соблюдайте радиомолчание 2 часа". И так 2 месяца. Торпеды кончились ушёл в Сурабаю. 2й поход, "Западный район" возле Борнео. Месяц проходит, тоже самое.
Что я не так делаю ?

LUKNER
20.03.2011, 08:08
Объясните пожалуйста как продолжать поход? Закавыка такая, 1й поход, послали на Окинаву, из круга радиусом 150 nm, не выходил. 2 месяца прогонял. Посылаю запросы, ответ: "Соблюдайте радиомолчание 2 часа". И так 2 месяца. Торпеды кончились ушёл в Сурабаю. 2й поход, "Западный район" возле Борнео. Месяц проходит, тоже самое.
Что я не так делаю ?

Если синий цвет значка сменился на красный, то Вы выполнили задание! Если в момент выполнения задания топлива у Вас 50 процентов и менее, то нового задания в этом походе не получите. Я намеренно ввел это условие, так как считаю что мотание в течении одного похода чуть ли не по всему театру боевых действий не исторично, и превращается в бродилку. Если при всех перечисленных условиях у Вас по прежнему значек синий, то необходимо Вам топить корабли пока он не покраснеет! Славы за выполнения задания не ждите - Ваш успех (слава) зависит от тоннажа потопленных корабей и выполнения спецзаданий: фоторазведка, доставка агентов и грузов.

bars042
20.03.2011, 08:51
LUKNER, Большое Спасибо. Насчёт топлива правда. Остаток был 51, на момент "окинавы", так пока гонял в поиске по кругу 2 месяца естественно оно расходовалось. До Сурабаи не дошёл 5nm! Дополз на электромоторах. А есть ли FAQ с описанием по вашему моду? Что бы в случае закавыки, быстренко подглядеть.

LUKNER
20.03.2011, 13:18
LUKNER, Большое Спасибо. Насчёт топлива правда. Остаток был 51, на момент "окинавы", так пока гонял в поиске по кругу 2 месяца естественно оно расходовалось. До Сурабаи не дошёл 5nm! Дополз на электромоторах. А есть ли FAQ с описанием по вашему моду? Что бы в случае закавыки, быстренко подглядеть.

FAQ с описанием отсутствует. Причина проста и очевидна: кампаинг данного мода постоянно совершенствуется в силу появления новых идей, информации, и Ваших замечаний и наблюдений. Любителей американской кампании не так много, а тех кто в американской кампании хочет увидеть историческое соответствие, еще меньше.

r-man
21.03.2011, 07:40
Всех приветствую! Вот такой глюк.
Загружаю сохранение, а там при дневном времени (по часам гдето 14.30) - ночь!
Соответственно когда должна быть ночь (по времени) то наступает день. Что это?
Сохранялся днем. И так все сохраненки стали глючить. Плюс при загрузке еще повреждения добавляются.
Версия SH4+uboat1.5+TMO.RU 1.1

LUKNER
21.03.2011, 09:20
Всех приветствую! Вот такой глюк.
Загружаю сохранение, а там при дневном времени (по часам гдето 14.30) - ночь!
Соответственно когда должна быть ночь (по времени) то наступает день. Что это?
Сохранялся днем. И так все сохраненки стали глючить. Плюс при загрузке еще повреждения добавляются.
Версия SH4+uboat1.5+TMO.RU 1.1

По времени - в разные времена года начало светового дня и его конец наступает по разному, этих моментов я не касался, все стоит как заложено с первоначального мода ТМО1.9. При загрузке добавляются повреждения - этот глюк редкий но у меня тоже было как то раз: погиб в одной карьере, тут же начинаю новую, и при выходе из порта мне список повреждений, правда не всех что получил в предыдущей карьере, особенно слабым оказался кормовой торп.аппарат. Я как правило чтоб не иметь таких проблем с сохраненками, имею их лишь две; в базе, и в походе, для текущей карьеры, и периодически удаляю автосохраненки при заходе-выходе из базы. Помогает! У меня по крайней мере очень редкое явление.

r-man
21.03.2011, 09:45
Понял, спасибо. Буду с сохраненками аккуратней.
Про смену дня и ночи - я имел в виду что сохранился в светлое время суток , а при загрузке этого сэйва уже темень. И соответственно все время как бы сдвигается на пол суток. Надеюсь понятно объяснил )))))

r-man
25.03.2011, 16:39
Вылетает при попытке зайти на базу и окончить поход. Уже несолько раз загружал походный сэйв, дохожу до базы, жму завершить поход и сразу вылет. Есть решения?

LUKNER
25.03.2011, 17:02
Вылетает при попытке зайти на базу и окончить поход. Уже несолько раз загружал походный сэйв, дохожу до базы, жму завершить поход и сразу вылет. Есть решения?

??? Правильность установки мода соблюдено? После сохраненки мод перезагружал? (Возможно пользовались другими модами, после активировали ТМО и сохраненка глючит?) В трей сворачивали перед сохраненкой?

r-man
25.03.2011, 18:50
Устанавливал через JSGME, моды не сносил, не откатывал, вообще не трогал. Как поставил так и играю. А вот сворачивал ли в трей...:eek: может быть случайно, не помню... В этом проблема?

LUKNER
26.03.2011, 04:20
Устанавливал через JSGME, моды не сносил, не откатывал, вообще не трогал. Как поставил так и играю. А вот сворачивал ли в трей...:eek: может быть случайно, не помню... В этом проблема?

Возможно, но в принципе не должно столь категорично выкидывать. Я играю в ТМО, переставляю Балтику, и тьфу тьфу, с сейвами нет проблем. Возможно сохраненка в районе порта, и траффик портовый дает ошибку. Если сохраненка открывается, пересохранитесь, и попробуйте снова войти в порт, и кстати в каком порту именно проблема?

r-man
26.03.2011, 19:11
Порт Перл-Харбор. Пересохранялся, все равно вылет. Пришлось новую кампанию начинать. Пока вроде без проблем. Кстати все хотел спросить, в этом моде самый экономичный способ движения - "standart"? В обычной версии вроде чем меньше скорость тем экономичней было. Или я ошибаюсь?

LUKNER
27.03.2011, 09:09
Порт Перл-Харбор. Пересохранялся, все равно вылет. Пришлось новую кампанию начинать. Пока вроде без проблем. Кстати все хотел спросить, в этом моде самый экономичный способ движения - "standart"? В обычной версии вроде чем меньше скорость тем экономичней было. Или я ошибаюсь?

Экономичный режим Вы можете подобрать по типу лодки, в экране штурманской карты есть кнопка определяющая дальность на текущей скорости. Имейте ввиду что при самой низкой скорости в районе патрулирования при оптимальных значениях дальности и скорости экономичного хода, у Вас увеличатся часы движения на самой низкой скорости, но, при уменьшении дальности при скорости ниже экономичной. Не стоит этого пугаться, эффект длительности нахождения на позиции, при правильном выборе позиции, скажется на Вашей результативности встречи с кораблями противника в лучшую сторону!

Yarodan
04.04.2011, 00:20
LUKNER : Я так понял, эта штука не работает с патчем 1.04 ?

Рыбачок
17.04.2011, 02:39
Встретил в марте 42-го в Яванском море транспорт... под белым флагом. Акустик в сильный дождь сообщил о приближении торговца, я решил подойти к нему вплотную, чтобы разглядеть нац. принадлежность - в те дни из этих вод убегали последние суда союзников, был риск подстрелить своего. Вскоре сухогруз показался из-за шквала метрах в 300-х от лодки. И флаг на нем был совершенно белый! Ошибки быть не могло - рассматривал в наблюдательный перископ на максимальном зуме, видел людей на палубе, а вот на флаге не было ни пятнышка. "Хвост" у контакта на карте был синий, то есть японцем он быть не мог. Шел сдаваться?;)

А вообще, сборка замечательная, спасибо. Исправлен главный косяк стоковой версии - неправдоподобно большое число кораблей и судов в океане. По мне, пусть хоть ЦП будет немецким, а форма на моряках - советской, лишь бы был реалистичный трафик.

vtha
19.04.2011, 12:31
Камрады! Подскажите, данный мод сделан тоько для американской кампании, или немецкая то же идет?

LUKNER
19.04.2011, 20:16
Камрады! Подскажите, данный мод сделан тоько для американской кампании, или немецкая то же идет?

Только американская кампания.

bodler
16.07.2011, 10:14
В первом походе(выход из Манилы),недалеко от мыса Vigan,постоянный вылет. Посмотрел внешней камерой,в том месте какое то невероятное количество кораблей,на первый взгляд гораздо больше сотни,и военные и войсковые транспорты. На подходе к этой группе,вылет. Можно это исправить как нибудь? Может где в файлах поковыряться.Стоит TMO.RU 1.1+дополнение для TMO. В предыдущей версии такого не было



137576 137577 137578

LUKNER
17.07.2011, 08:29
В первом походе(выход из Манилы),недалеко от мыса Vigan,постоянный вылет. Посмотрел внешней камерой,в том месте какое то невероятное количество кораблей,на первый взгляд гораздо больше сотни,и военные и войсковые транспорты. На подходе к этой группе,вылет. Можно это исправить как нибудь? Может где в файлах поковыряться.Стоит TMO.RU 1.1+дополнение для TMO. В предыдущей версии такого не было

Да, это возможно, проблему давно обнаружил, в новой версии кампаинга ее уже не будет!!!

TestM
04.08.2011, 07:21
Пожалуйста, подскажите:
В самом 1ом задании дают патрулировать пролив Бунго, поплавал вдоль и поперек, торпед уже нет, а задание так и висит, в дружественных портах могу только дозаправится и пополнить боезапас, сколько нужно плавать в определенном квадрате?? пробовал 2-3 суток , такая же ситуация, играю почти на 100% реализма, спасибо за ответ

LUKNER
07.08.2011, 16:44
Пожалуйста, подскажите:
В самом 1ом задании дают патрулировать пролив Бунго, поплавал вдоль и поперек, торпед уже нет, а задание так и висит, в дружественных портах могу только дозаправится и пополнить боезапас, сколько нужно плавать в определенном квадрате?? пробовал 2-3 суток , такая же ситуация, играю почти на 100% реализма, спасибо за ответ

Время патруля увеличен до 10 суток! Находитесь только в предписанном квадрате с начала патруля!

Рыбачок
27.08.2011, 01:49
Вопрос к спецам-торпедистам: а какова минимально допустимая глубина хода торпеды - 3 или 5 футов? Шкала на приборе начинается с 5, но выставлять можно и значение на 2 фута меньше. Почему спрашиваю - два или три раза при атаке японских подлодок в ТМО.RU назначал эти самые 3 фута - и торпеды не взрывались (хотя офицер о браке не докладывал).

А так - продолжаю с удовольствием играть с этим модом, только лазейки для читерства все равно остаются. Именно: 1. Слишком слабая защита портов и баз. Если поход складывается неудачно - так и подмывает залезть куда-нибудь в Куре или Йокосуку, мин и сетей там нет, проверено:( В последних карьерах этого уже не делал. 2. Сторожевики и эсминцы покорно дают себя расстреливать с дальней дистанции из палубного орудия. Редкий пойдет в контратаку. Бывали походы, когда на 1 потопленный торпедами транспорт приходилось 3-4 уничтоженных артогнем военных корабля, вплоть до эсминца. Однажды дождливой ночью даже добил из орудия поврежденный "сигарой" легкий крейсер о_О. Сразу поминаешь добрым словом GWX - там стоит пальнуть из пушки в сторону сторожевика, и он на полных парах несется в твою сторону.

LUKNER
27.08.2011, 04:39
Вопрос к спецам-торпедистам: а какова минимально допустимая глубина хода торпеды - 3 или 5 футов? Шкала на приборе начинается с 5, но выставлять можно и значение на 2 фута меньше. Почему спрашиваю - два или три раза при атаке японских подлодок в ТМО.RU назначал эти самые 3 фута - и торпеды не взрывались (хотя офицер о браке не докладывал).

А так - продолжаю с удовольствием играть с этим модом, только лазейки для читерства все равно остаются. Именно: 1. Слишком слабая защита портов и баз. Если поход складывается неудачно - так и подмывает залезть куда-нибудь в Куре или Йокосуку, мин и сетей там нет, проверено:( В последних карьерах этого уже не делал. 2. Сторожевики и эсминцы покорно дают себя расстреливать с дальней дистанции из палубного орудия. Редкий пойдет в контратаку. Бывали походы, когда на 1 потопленный торпедами транспорт приходилось 3-4 уничтоженных артогнем военных корабля, вплоть до эсминца. Однажды дождливой ночью даже добил из орудия поврежденный "сигарой" легкий крейсер о_О. Сразу поминаешь добрым словом GWX - там стоит пальнуть из пушки в сторону сторожевика, и он на полных парах несется в твою сторону.

Минимальная глубина хода торпеды 2 метра, но это "пожизни". Вопрос детонации торпед с учетом торпедного кризиса по историческим справкам он актуален даже для самой игры - сам несколько раз атаковал японскую ПЛ видел как торпеда билась о борт вражеского корабля, причем это был не просто контакт с целью без взрыва, а реально торпеда от удара кувыркалась у борта и тонула без доклада о браке, но такое повторялось у меня лишь дважды.
По поводу портов и баз со слабой ПЛО: 1) железо у меня старое, насыщенность при портовой жизни не тянет, но я это старался решить другими методами кроме как увеличивать кол-во юнитов. Дополнение стоит (???) http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=127052&d=1297785015 В нем я как раз ввел противолодочные сети почти у каждого вражеского порта.
2) По поводу лояльных эсминцев: это для меня новость - вооруженный транспорт со средней дистанции не дает растрелять себя безнаказанно, но чтоб расстрелять эсминец с дальней дистанции ???? ... у меня такого не было, честно!!!:dontknow:

Рыбачок
28.08.2011, 01:53
видел как торпеда билась о борт вражеского корабля, причем это был не просто контакт с целью без взрыва, а реально торпеда от удара кувыркалась у борта и тонула без доклада о браке, но такое повторялось у меня лишь дважды.

Вот и у меня только что случилось подобное - атаковал в ноябре 1942-го у о. Атту японский эсминец, выставил глубину хода торпед 5 или 6 футов, из четырех попали две - и обе просто стукнулись о борт и утонули.


Дополнение стоит (???)
Поставлю, спасибо. Хотя и так по базам ползать перестал.


По поводу лояльных эсминцев: это для меня новость - вооруженный транспорт со средней дистанции не дает растрелять себя безнаказанно, но чтоб расстрелять эсминец с дальней дистанции ???? ... у меня такого не было, честно
Дают дестроеры по себе пострелять, дают. Ночью пристраиваешься у него за кормой и с дистанции в 5,5-6 тысяч ярдов открываешь огонь. Бедняга начинает шарить прожекторами, иногда пуляет осветительными снарядами, но поворачивает в твою сторону нечасто. Видимо, в контратаку он идет лишь в случае визуального обнаружения субмарины - а попробуй разгляди в потемках узкий силуэт. Конечно, точность моего артогня в этих условиях не стопроцентная, но иногда хватает даже 20-25 снарядов, чтобы отправить на дно какой-нибудь "Моми" или "Хацухару-Сигуре".

Самый дикий (в плане нереалистичности) арт. бой с эсминцами был на днях. Встретил в феврале 44-го на линии Палау-Трук конвой из двух транспортов и двух эсминцев (эскортный типа "Матсу" и, кажется, "Кисараги"). В первой атаке из подводного положения утопил торпедой один из транспортов. Второй торговец в сопровождении "Кисараги" двинулся дальше, а "Матсу" атаковал меня глубинками. Потихоньку, используя бесшумный ход, начал отползать назад. Вскоре японец меня потерял и начал кружиться на месте. И что я сделал дальше? На расстоянии где-то 5,5 тыс. ярдов всплыл и расстрелял его из пушки! Дестроер включил прожектора, но продолжил вертеться на том же месте! Снарядов 40 - и следует страшный взрыв, с "Матсу" покончено.

Обгоняю конвой, вновь выхожу на позицию для торпедного залпа. На этот раз промазал. Оставшийся эсминец немного покружил около меня, а потом пристроился в хвост уцелевшему транспорту. Дальше - суперчитерская атака с моей стороны. Всплываю в 6-6,5 тыс. ярдах, встаю дестроеру в кильватер, даю такой же ход и начинаю расстрел. Из-за волнения моря стрельба не очень удачна, снаряды уже подходят к концу, а вражина еще болтается на волнах, объятый пожаром. Погружаюсь, захожу ему в борт и добиваю торпедой. Уничтожить оставшийся транспорт было делом техники.

P.S. Также расстреливал восьмитысячные "мару" из бофорса;)

LUKNER
28.08.2011, 08:45
Поставлю, спасибо. Хотя и так по базам ползать перестал.
P.S. Также расстреливал восьмитысячные "мару" из бофорса;)

В дополнении есть моменты которые дадут некоторую реалистичность при проникновении в базы и порты.
Мощность "бофорса", также как и вражеские пулеметы, завышены, но не стал что либо менять для того чтоб не появилось соблазна расстреливать "купцов" в упор!
По поводу эсминцев ночью; при стрельбе парогазовыми торпедами они хорошо видят пенистый след вблизи, и даже открывают по нему огонь, но на дальней дистанции слеповатые без радаров, увеличивать зоркость нельзя иначе прелесть ночных атак исчезнет, и подобраться не заметно к конвою на средние дистанции в надводном положении будет почти невозможно .

LUKNER
30.08.2011, 08:21
Еще раз о "лояльных" или "трусливых" эсминцах.
Июль 1943 года. После недельного скитания возле атолла Кваджелейн, встретил конвой: 1 ЭМ "Моми", три транспорта и судно-ловушка - все шли в одну колонну. Атака ночью, море спокойное, видимость в полнолуние хорошая. Вышел в голову колонны используя радар, погрузился но видимо рано, т.к. пропуская головной ЭМ до первого корабля в колонне прямо по курсу лодки расстояние более 6000 футов - великовато для прицельной торпедной стрельбы. Но первое судно военный транспорт тоннажем 2500т, следующие двое - подходящие цели 6000т и 4500т. Увеличиваю скорость в режиме бесшумного хода с 2-х узлов до 3 уз, чтобы сократить дистанцию стрельбы с 6000 фут хотя бы до 4000 фут, перископ поднимаю редко. И вот через 5 мин 3-х узловым ходом в бесшумном режиме поднимая перископ вижу; второй в колонне транспорт уже на пеленге залпа - две торпеды с интервалом в 8 секунд, ЭМ сигналя прожектором уже мчится прямо на лодку! Боевая тревога, полный вперед, право руля - курс на ЭМ! Отбой режима бесшумного хода, раз уж обнаружены, перезаряжаю 1-й и 2-й ТА, готовясь к стрельбе прямо в лоб на ЭМ. Дистанция до ЭМ около 2000 футов, стрельба веером, и тут же уход на глубину 450 футов. На глубине 130 футов пошли доклады: бракованная торпеда, попадание, снова брак и попадание - не могу понять какие торпеды какую цель поразили, т.к. время встречи торпед с целью №1 и №2 примерно одновременно. Уже на глубине 300 футов доклад, противник уничтожен, открываю блокнот вижу что это ЭМ. Перевожу стрельбу на кормовые ТА, уже на перископной глубине слышу писки гидролокатора - последний транспорт в колонне тоннажем 1800т оказался судном ловушкой! Атакую цель №2 (6000т) 4-мя торпедами и ухожу на предельную глубину! Решил читерским способом особо не заморачиватся и спокойно оторватся от противолодочника на предельной глубине 3-х узловой скоростью на сжатии времени 128. Но не тут то было! Первый доклад о повреждениях сначала отрезвил: повреждены дизеля и кормовая батарея, прочность корпуса не нарушена 0 %. Решил отнестись более серьезно к судну-ловушке, но уже поздно оказалось, уход на 500 футов на полной скорости с резким поворотом на 45 градусов при повторной атаке глубинками успеха не дал. Судно-ловушка имея кормовой и бортовые бомбосбрасыватели удачно накрыла лодку - сразу вынос 100 % прочности корпуса! Game over!

Рыбачок
02.09.2011, 15:10
ЭМ сигналя прожектором уже мчится прямо на лодку!

В подводном положении они лодку засекают неплохо, даже на бесшумном ходу. И перископ наблюдения видят на очень порядочном расстоянии. Кстати, в районе Кваджелейна конвои не встречал никогда, хотя бывало, что болтался там неделями - но авиация постоянно загоняла под воду, ограничивая действия.


и тут же уход на глубину 450 футов

Если дело было в июле 43-го - то лодка, наверное, еще не Балао? Вот здесь в игре неточность, даже Гато (не говоря о более ранних типах) навряд ли могла погрузиться на такую глубину без ущерба для корпуса. Но я, естественно, возможностью пользуюсь и также ухожу от атак глубинками на Гато на 400-450 фт. Порпойз погружал на 400 - и тоже хоть бы хны.

LUKNER
02.09.2011, 17:00
Если дело было в июле 43-го - то лодка, наверное, еще не Балао? Вот здесь в игре неточность, даже Гато (не говоря о более ранних типах) навряд ли могла погрузиться на такую глубину без ущерба для корпуса. Но я, естественно, возможностью пользуюсь и также ухожу от атак глубинками на Гато на 400-450 фт. Порпойз погружал на 400 - и тоже хоть бы хны.

Лодка Балао. Глубина погружения соответствует историческим ТТХ. Не стоит забывать что 450 футов это 150 метров!

Рыбачок
02.09.2011, 20:01
Лодка Балао. Глубина погружения соответствует историческим ТТХ.

Ну да, у них по сравнению с Гато в первую очередь серьезно усилили корпус. Но я на ней глубже 520-ти не нырял. Там она начинает так трещать, что душа в пятки уходит.

Рыбачок
03.09.2011, 23:56
Хм. Не далее как сегодня нащупал радаром юго-западнее Кюсю 13.04.45 могучую ударную группировку - два крупных корабля в окружении 7-8 эсминцев. Разглядеть этих мастодонтов корабли охранения не дали - быстро зафиксировали сигналы моего радара (поздновато выключил) и атаковали, пришлось погружаться, контакт был потерян. Теперь интересует - кто это был. Первыми на ум пришли Ямато и Яхаги, но их в реальной жизни потопили неделей ранее. С другой стороны - группировка шла примерно тем же маршрутом, сличил по картам. Уцелевшие тяжелые крейсера? Навряд ли на их охранение выделили бы столько эсминцев (а они в моем случае окружали "слонов" кольцом). Или сборка все-таки дает игроку возможность потопить Ямато на неделю позже его настоящей даты гибели?;)

P.S. Следующее задание - патрулировать у восточного побережья Кореи, исторически Корейский пролив был серьезно заминирован, для его прохождения на лодки ставили спецоборудование (описано у Локвуда), как же поступить - обходить через п. Лаперуза или лезть напрямую, реализованы ли в игре эти минные поля?;)

LUKNER
04.09.2011, 04:30
... Или сборка все-таки дает игроку возможность потопить Ямато на неделю позже его настоящей даты гибели?;)
Все правильно - это сборка, хоть и много траффика исправлено и переделано, но это касается движения одиночных судов, противолодочной обороны, конвоев. А такие моменты как реконструкция исторических событий я не затрагивал. Не соответствие исторических дат со временем в игре вполне закономерно - все исторические миссии сделаны рандомно!


Следующее задание - патрулировать у восточного побережья Кореи, исторически Корейский пролив был серьезно заминирован, для его прохождения на лодки ставили спецоборудование (описано у Локвуда), как же поступить - обходить через п. Лаперуза или лезть напрямую, реализованы ли в игре эти минные поля?;)

Минные поля представляют серьезную опасность во всех исторических местах где они несли такую угрозу! Тут уж я посторался! Попробуй п.Лаперуза - исторически правильно и более безопастно. (см.http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=63986&p=1456722&viewfull=1#post1456722 )

Рыбачок
26.09.2011, 04:24
Снова засел за ТМО и зафиксировал глюк: после спасения одной группы летчиков при встрече с другой игра упорно не хочет их спасать. Все условия сближения с "красными дымами" соблюдены, вахта докладывает "сэр, видим летательный аппарат союзников" - а спасательный круг не активируется. Может, игра прописывает одни и те же юниты и считает болтающихся на волнах пилотов уже спасенными?

LUKNER
26.09.2011, 05:19
Снова засел за ТМО и зафиксировал глюк: после спасения одной группы летчиков при встрече с другой игра упорно не хочет их спасать. Все условия сближения с "красными дымами" соблюдены, вахта докладывает "сэр, видим летательный аппарат союзников" - а спасательный круг не активируется. Может, игра прописывает одни и те же юниты и считает болтающихся на волнах пилотов уже спасенными?
"Спасательный круг" активируется не на дым, а на сам обьект в фокусе! Это не глюк а очень трудоемкий процесс: сам несколько раз утюжил пилота при сильной волне! Подойти надо очень близко, и с мостика в болтающуюся фигурку направить бинокль, поймать в фокус на необходимой дистанции, когда еще и твои окуляры качаются в такт с волнами, да все это дело удержать чтобы функция захвата цели сработала... Сам себя ловил на мысли что это глюк, но возвращался, потел, не без мата конечно, но выполнял задания!
У пилотов и прикрученные к ним спасательные средства имеют очень большой запас прочности: в старой версии ТМО 1.9, я приходил спасать пилотов на место, а они в глубине берега в 200-500 метрах от воды жгут костры!!! Пилотов и их лодок не видно, но красный дым вьется... вот тут точно глюк!

Рыбачок
26.09.2011, 20:28
Это не глюк а очень трудоемкий процесс

Ясно. Значит, теперь буду с каждым летчиком возиться подольше.

Сегодня впервые за все время юзания мода потопил авианосец - Сорю 29.12.41 вместе с Хирю и группой тяжелых крейсеров возвращался из похода, и я в проливе Бунго отомстил ему за Перл-Харбор:) Только задание на патрулирование при этом не зачлось, хотя 16000 т одним махом - это более чем достаточно. Или игра требует тоннаж торговых судов? В графе "Задача" прописалась нелепица - "в проливе Бунго наиболее интенсивное судоходство", но, кажется, когда получал это задание раньше - после уничтожения 10000 т купцов мне ставили галочку.

LUKNER
27.09.2011, 07:25
... задание на патрулирование при этом не зачлось, хотя 16000 т одним махом - это более чем достаточно. Или игра требует тоннаж торговых судов? В графе "Задача" прописалась нелепица - "в проливе Бунго наиболее интенсивное судоходство", но, кажется, когда получал это задание раньше - после уничтожения 10000 т купцов мне ставили галочку.

Скорее всего в задании прописано уничтожение торговых судов, и в некоторых из низ стоит 20000т!

чистый
05.10.2011, 17:46
Уважаемый LUKNER подскажите пожалуста,мод на первой странице окончательный,с исправлениями,или будут дополнения и исправления.

LUKNER
05.10.2011, 20:15
Уважаемый LUKNER подскажите пожалуста,мод на первой странице окончательный,с исправлениями,или будут дополнения и исправления.
Это первая версия: он полностью играбельный. Исправлений не будет. Будет новый кампаинг, в котором будет практически пересмотрено все! Так как первая версия, это в основном сборка с некоторыми моими добавлениями и изменениями. Новый же кампаинг будет соответствовать всем моим взглядам на историчность в реализации игры на Тихом! Насколько они верны будете судить сами.
Новый кампаинг по готовности выложу отдельно для тех у кого есть ТМО.РУ, и в полном варианте кто будет качать впервые.

чистый
06.10.2011, 10:57
Спасибо за ответ.Буду ждать окончание работы.

TigerTager
06.10.2011, 15:53
Сборка хороша! спс автору! ;) Но вот один вопрос, почему палубное орудие не заряжено Бронебойными? А только фугасными? И как можно зарядить ББ??? а то как то не правильно... ББ-0 ФУ-180...
Да и еще вопросик: при погружении команда вахты стоит под водой на вахте, жесть.... это нормально? и как это исправить???

LUKNER
07.10.2011, 08:02
Сборка хороша! спс автору! ;) Но вот один вопрос, почему палубное орудие не заряжено Бронебойными? А только фугасными? И как можно зарядить ББ??? а то как то не правильно... ББ-0 ФУ-180...
Да и еще вопросик: при погружении команда вахты стоит под водой на вахте, жесть.... это нормально? и как это исправить???

Вопрос по бронебойным зарядам я не решал, это сборка. Но если вы выложите ссылки на источник по боекомплектам к орудиям на американских лодках, то я с удовольствием включу в новой версии мода!
Подводная вахта, равно как и отсутствие вахты на мостике после всплытия у меня появляется только в случае сворачивания игры в трей. Если это у вас происходит по мимо этой причины, верный способ, сохранится и заново войти в игру.

TigerTager
07.10.2011, 19:06
ясно, спс за ответ. Про орудия, найду ссылку обязательно выложу ;) А вот про подводную вахту, прикол в том, что только начал компанию, 1я миссия, 1е погружение на перископную глубину не отходя от базы и вуаля, вахта на мостике под водой ;)

Рыбачок
08.10.2011, 15:05
Будет новый кампаинг, в котором будет практически пересмотрено все!

Да, будет интересно попробовать! Хотя и в теперешнем варианте всё достаточно близко к реальности, имхо.

TigerTager
09.10.2011, 16:12
Да уж... в общем дело так: встретил конвой около 40-50 кораблей, жесть... игру выбрасывает при зжатии времени больше х64 и еще большая жесть, когда корабли между собой сталкиваются и тонут... и да, некоторые из них плывут как бы под водой (весь корпус под водой, а над водой только рубка)... явно перебор :( всё вроде в сборке хорошо, но вот это... Сразу вопрос, можно ли уменьшить кол-во кораблей в конвоях ибо это тупо и глупо (тормозня и возня) и видимо из-за бОООльшого кол-ва кораблей и идут дальнейшие глюки связанные с погружением кораблей и их столкновениями... Уважаемый LUKNER объясните как от этого избавиться...

--- Добавлено ---

Объясните, где и как поменять кол-во кораблей в конвое? а то в куче файлов, сразу не разберешься... я так понимаю в папке Campaign? только вот в каких файлах и какие данные не понятно... :(

LUKNER
09.10.2011, 16:21
[/COLOR]Объясните, где и как поменять кол-во кораблей в конвое? а то в куче файлов, сразу не разберешься... я так понимаю в папке Campaign? только вот в каких файлах и какие данные не понятно... :([/QUOTE]



Если персонально хотите избавится от этих явлений, то проверьте не основные файлы кампаинга, а те файлы что затрагивают отдельные исторические эпизоды: вся проблема в них!

TigerTager
09.10.2011, 16:37
Как называются и где лежат, это облегчит мне поиск и если у меня получится напишу или выложу файлики...

LUKNER
09.10.2011, 17:01
Как называются и где лежат, это облегчит мне поиск и если у меня получится напишу или выложу файлики...

Все в кампаинге, различить их можно, сначала идут основные файлы: по годам, одиночки, противолодочникм, рыбаки, конвои, войсковые транспорты, потом все остальные, они отличаются даже по названию... Выкладывать не надо, в новом кампаинге все будет иначе...

чистый
09.10.2011, 18:15
Уважаемый LUKNER подскажите пожалуста,как будет выглядить информация о минных полях,если она существует в игре.

TigerTager
09.10.2011, 20:04
LUKNER, а вы не могли бы дать мне ссылки или залить куда нибудь Trigger Maru Overhauled 1.9 и 2.0 и дать мне ссылки? Хочу посмотреть на файлы до изменения, чтобы понять, что менялось вами... или архив самой папки компаинга аддона ТМО... Заранее благодарен!

Рыбачок
10.10.2011, 21:49
встретил конвой около 40-50 кораблей, жесть... игру выбрасывает при сжатии времени больше х64

Это еще одна дырочка для читерства. Когда на моем слабеньком компе игра при большом сжатии начинает подтормаживать - это значит, что рядом с большой вероятностью есть судно, можно бежать к гидрофону (пока нет радара).

Кстати, о радарах. Интересно, приборы японских дестроеров регистрируют сигналы РЛС поиска воздушных целей, или только противокорабельных? И были ли у них в реальной истории аналог немецких "метоксов" уже в 42-м? Просто вспоминается, что Хасимото (автор книги "Потопленные") жаловался, что японские субмарины долго их не имели и несли из-за этого большие потери. Логично, что их долгое время не было и у эсминцев?.. А они в 42-м уже отзываются на мой радар.

LUKNER
11.10.2011, 09:28
Уважаемый LUKNER подскажите пожалуста,как будет выглядить информация о минных полях,если она существует в игре.
В игре информация присутствует, но очень скромно: при включении радиоприемника вытяните карту. Исследуя различные источники я не смог найти схем японских минных полей, только условно обозначенные одним лишь знаком целые районы в масштабе всего театра боевых действий на Тихом! Поэтому размещение минных полей идет сугубо из текстовых исторических источников, опять же обозначающие районы и условно привязанными относительно каких либо географических ориентиров!

--- Добавлено ---


LUKNER, а вы не могли бы дать мне ссылки или залить куда нибудь Trigger Maru Overhauled 1.9 и 2.0 и дать мне ссылки? Хочу посмотреть на файлы до изменения, чтобы понять, что менялось вами... или архив самой папки компаинга аддона ТМО... Заранее благодарен!

http://www.subsim.com/radioroom/downloads.php?do=cat&id=10
Всегда пожалуйста! :)

--- Добавлено ---



Кстати, о радарах. Интересно, приборы японских дестроеров регистрируют сигналы РЛС поиска воздушных целей, или только противокорабельных? И были ли у них в реальной истории аналог немецких "метоксов" уже в 42-м? Просто вспоминается, что Хасимото (автор книги "Потопленные") жаловался, что японские субмарины долго их не имели и несли из-за этого большие потери. Логично, что их долгое время не было и у эсминцев?.. А они в 42-м уже отзываются на мой радар.
На начало войны электроника японцев нисколько не уступала американской технике, но уже к весне 43-го появилась существенная разница, а к 45-му очевидное превосходство! Японские субмарины частично стали оснащаться аналогами "в полном смысле этого" "метоксов" к концу 44-го начало 45-го года!
Пеленгация активной работы радара не различает особо на что этот радар ориентирован, осуществляет ли поиск воздушных целей или надводных! Другое дело пеленгация приемников сигналов радара! Эти моменты в игре для себя я еще только открываю: одно дело радар в жизни, другое дело как игра эти явления устраивает, и сам механизм работы радара в игре полностью отличается от принципов работы радара в жизни!

Рыбачок
11.10.2011, 16:38
Хорошо, с эсминцами все более-менее ясно, а вот что с самолетами? В конце войны радары на них однозначно стоят, приемник лодки фиксирует их сигналы. А в 41-43 гг.? И есть ли на них собственные "метоксы"?

Еще неясный вопрос - какова предельная глубина, на которой авиация может заметить лодку в подводном положении. Меня однажды аж на 150 фт засекли и сбросили глубинку! Это при том, что перед этим я долго двигался под водой, т. е. возможности обнаружить меня перед этим на поверхности у самолета 100% не было.

По противосамолетному радару самой лодки - насколько я успел понять, ранняя версия (SD) все равно не уберегает субмарину от обнаружения (даже при срочном погружении враг успевает тебя засечь и сбросить бомбы в точку твоего ухода под воду, у меня обычно так). "Improved SD" со своим бОльшим радиусом вроде бы уже не дает возможности заметить лодку на поверхности, успеваешь погрузиться.

LUKNER
11.10.2011, 18:29
Хорошо, с эсминцами все более-менее ясно, а вот что с самолетами? В конце войны радары на них однозначно стоят, приемник лодки фиксирует их сигналы. А в 41-43 гг.? И есть ли на них собственные "метоксы"?


Если ответить на ваш вопрос с исторической точки зрения, то авиация в ту пору только только начала осваивать радары, и системы по обнаружению работы вражеских радаров тогда у авиации просто еще не существовало. Использование радаров сравнимо с использованию радиопередатчика. Можно не только передавать сигналы и получать, но и - опытный радист по силе сигнала мог получить информацию об удаленности и направлению источника сигнала. Примерно что то похожее с использованием радара - прибор посылает импульс и получает отраженный сигнал от объекта, и если длина волны совпадает то помимо получения отражения собственного импульса прибор получает также и чужой сигнал.



Еще неясный вопрос - какова предельная глубина, на которой авиация может заметить лодку в подводном положении. Меня однажды аж на 150 фт засекли и сбросили глубинку! Это при том, что перед этим я долго двигался под водой, т. е. возможности обнаружить меня перед этим на поверхности у самолета 100% не было.


Для обнаружения подлодок японская авиация использовала оптические приборы и "магнитометры". Использование "магнитометра" было очень сложным процессом: самолет должен лететь на высоте не более 50 метров, делать по нескольку заходов чтобы обнаружить цель... ,в общем мало результативный но очень трудоемкий процесс! (В игре этот процесс практически никак не отражен, хотя в некоторых случаях я пытался показать низколетящие самолеты, и то в знаковых для воздушной ПЛО местах.



По противосамолетному радару самой лодки - насколько я успел понять, ранняя версия (SD) все равно не уберегает субмарину от обнаружения (даже при срочном погружении враг успевает тебя засечь и сбросить бомбы в точку твоего ухода под воду, у меня обычно так). "Improved SD" со своим бОльшим радиусом вроде бы уже не дает возможности заметить лодку на поверхности, успеваешь погрузиться.

Ранняя версия (SD), при получении сигнала нажимаешь срочное погружение, и как правило уже на перископной глубине появляется самолет в пределах видимости. Конечно если игнорировать прибор, то возможны суровые и трагичные последствия.
Вообще действия японской авиации практически прямо противоположные авиации союзников в Атлантике! На начальном этапе у японцев подавляющее превосходство в воздухе в купе с опытным кадровым составом, и современной технической оснащенностью того периода. И постепенная деградация: с каждым годом растет техническая отсталость в электронике, омолаживание летного состава в связи с большими потерями морской авиации. И в игре это очень заметно: на начальном этапе авиация вас сильно напрягает, и в конце проблемы с ней могут возникнуть только если вы будете пренебрегать этой опасностью, и вовремя не смоетесь под воду!

Рыбачок
11.10.2011, 20:00
на начальном этапе авиация вас сильно напрягает

Это да. Три едва начатые карьеры в свое время запорола именно авиация (конец 41 - начало 42 гг., когда на радар еще недостаточно очков славы). С тех пор до появления SD днем в опасных районах всегда держусь в подводном положении.

Рыбачок
13.10.2011, 04:06
В феврале 44-го у Токийского залива попал как будто в бредовый сон! В общем, неспешно иду милях в 10-ти от берега, мористее радар показывает патрулирующий корабль ПЛО. Тут вахта докладывает, что видит подлодку (свою). Подхожу ближе и становлюсь свидетелем потрясной картины: на волнах без движения качается корпус "Гато" или "Балао" без рубки:secret: Вот такие ПЛ в новом кампаинге надо убрать, конечно.

Дальше - больше. Решил посмотреть в бинокль в сторону радарного контакта - просто интереса ради, вдруг удастся издали определить тип корабля (атаковать не собирался). И увидел... легкий авианосец! Я помнил, что в справочнике был "Тайо" с пометкой "ASW" (т. е. противолодочник), но тогда подумал - недразумение. А теперь своими глазами наблюдал, как этот корабль ищет субмарины наравне с эсминцами и сторожевиками! Неужели японцы были так расточительны, что могли себе позволить такую роскошь - высылать против подлодок авианосцы? Еще бы на "Ямато" глубинки установили:) Атаковать его я не успел.

LUKNER
13.10.2011, 04:52
... вахта докладывает, что видит подлодку (свою). Подхожу ближе и становлюсь свидетелем потрясной картины: на волнах без движения качается корпус "Гато" или "Балао" без рубки:secret: Вот такие ПЛ в новом кампаинге надо убрать, конечно.


То что лодка без рубки, это новость, вроде проверял все работало. Но больше интересует, в какое время суток встретилась лодка? Я делал чтобы лодки на территории врага появлялись только в ночное время, во время зарядки батарей.


... легкий авианосец! Я помнил, что в справочнике был "Тайо" с пометкой "ASW" (т. е. противолодочник), но тогда подумал - недразумение. А теперь своими глазами наблюдал, как этот корабль ищет субмарины наравне с эсминцами и сторожевиками!
Это наследие коренных модов, помимо авианосного противолодочника, еще один крейсер в этой группе прописан. Этот неразумный момент я обнаружил уже после выпуска сборки, но в новом кампаинге этого конечно уже не будет!

Рыбачок
13.10.2011, 06:09
Но больше интересует, в какое время суток встретилась лодка? Я делал чтобы лодки на территории врага появлялись только в ночное время, во время зарядки батарей.

Да, это произошло ночью. Но в одной из предыдущих карьер встретил такую же субмарину днем в районе Окинавы в 45-м. Или по часовому поясу базы (в конце войны - о. Гуам) это темное время суток?


еще один крейсер в этой группе прописан.

Точно, в справочнике и музее как "ASW" повторяется и крейсер (по-моему, "Катори"). Похоже, идея мододелов была такова - патрульные корабли представляют небольшую ценность, и если рядом можно найти транспорта, конвои и ударные группировки - игрок будет охотиться за ними. Противолодочники он станет атаковать только в случае "безрыбья" или если эти самые корабли будут иметь хороший тоннаж и стоимость в очках славы. Вот и ввели такие дорогостоящие юниты.

LUKNER
13.10.2011, 11:07
Да, это произошло ночью. Но в одной из предыдущих карьер встретил такую же субмарину днем в районе Окинавы в 45-м. Или по часовому поясу базы (в конце войны - о. Гуам) это темное время суток?


Возле своих баз днем (ночью), это уходящие приходящие лодки!

Рыбачок
13.10.2011, 19:58
Возле своих баз днем (ночью), это уходящие приходящие лодки!

Ну, Окинава от Гуама далековато, так что лодка патрулировала, а не шла из базы на задание или обратно.

Кстати, с субмаринами есть еще один небольшой баг - когда уходишь с Мидуэя, у пришвартованных лодок под форштевнем буруны.

LUKNER
14.10.2011, 04:37
Ну, Окинава от Гуама далековато, так что лодка патрулировала, а не шла из базы на задание или обратно.

Кстати, с субмаринами есть еще один небольшой баг - когда уходишь с Мидуэя, у пришвартованных лодок под форштевнем буруны.

45 год, лодки почти бездействовали, т.к. почти во всех источниках американцы похвалялись что вымели моря от японских транспортников, а военные корабли стояли на приколе из-за нехватки топлива. И патруль в надводном положении не было чем то сверхестественным.
Буруны у форштевня подлодок стоящих у причала у меня почему то нет?!:rtfm:

Рыбачок
14.10.2011, 16:13
45 год, лодки почти бездействовали

...А надводные корабли наоборот были весьма активны, линкоры даже обстреливали заводы на японском побережье. И эсминцев в неприятельских водах крутилось немало. Пока в кампаинге это не отражено, так что стоит, наверное, добавить в 45-м ряд американских кораблей и ударных группировок в район от Окинавы до Хоккайдо.

LUKNER
15.10.2011, 08:09
Пока в кампаинге это не отражено, так что стоит, наверное, добавить в 45-м ряд американских кораблей и ударных группировок в район от Окинавы до Хоккайдо.

А Вам оно надо? В 45-м уже весной итак японскому судоходству капут: случайные цели в прибрежной полосе не в счет, и целей ведь действительно было мало, что после бесплодных патрулей американские командиры легко расставлись с торпедами 3-х, 4-х торпедным залпом по цели не превышавших 1500- 2000т водоизмещения, только лишь потому чтобы хоть что нибудь потопить?! Надо признать что в завершающий период войны, господствовали не сколько подлодки, как авиация. А они подметали море почище волчьих стай. Конечно же к завершающему финалу главную дорогу пробили субмарины, но на завершающем этапе у них выбивали цели можно сказать из под носа, за исключением Японского моря. Эта линия конечно красной чертой пройдет в новом кампаинге, но не за счет засилия американской авиации, и ударных группировок!

LUKNER
24.10.2011, 13:26
Новый кампаинг: 15 октября 1942г
Одиночные торговые корабли, военные транспорты, танкеры и патрульные корабли. Такой картинки в готовой версии игры никто уже не увидит. Врага придется искать... так что обольщатся что будет легко также как оно выглядит не приходится! Уже проверено!

brat-01
24.10.2011, 15:42
ДА! Глобальная работа! Великолепно...
Теперь у нас есть опасный конкурент....;)

LUKNER
24.10.2011, 15:57
ДА! Глобальная работа! Великолепно...
Теперь у нас есть опасный конкурент....;)

Конкурент??? Никогда так не считал... :mdaa:
Тогда, что получается: работая над кампаингом для КСД-2, я конкурирую со своей же работой для ТМО.РУ??? :)
Может стоит тогда объединится в одну полноценную игру с американской и немецкой кампаниями, как это задумано разрабами Юбисофт?

KELLERMANN
24.10.2011, 16:32
Великолепная работа Леша, классс!!! :bravo: :cool:

Рыбачок
24.10.2011, 19:10
Новый кампаинг: 15 октября 1942г
Одиночные торговые корабли, военные транспорты, танкеры и патрульные корабли.

Выглядит аппетитно!:) А можно, как любитель данного мода, полюбопытствую - а как выглядела подобная карта для предыдущей версии? Хочется увидеть, в чем же основные изменения.

А касательно конкуренции между KSD II и ТМО.РУ - тут вот какая проблема: мой относительно слабый комп ТМО тянет, а КСД-2 уже в версии 1.6 начинает виснуть, поэтому приходится устанавливать минимальные настройки графики, а это убивает значительную часть удовольствия. Поэтому у владельцев не очень сильных машин остается один выбор - американская кампания. Ну, или третий хантер.

LUKNER
24.10.2011, 19:50
Выглядит аппетитно!:) А можно, как любитель данного мода, полюбопытствую - а как выглядела подобная карта для предыдущей версии? Хочется увидеть, в чем же основные изменения.

К сожалению в старой версии ТМО.РУ спутник программы ГЛОНАС еще не был запущен на орбиту, снимков не будет.
Изменения коснулись траффика, в частности пересмотрел некоторые взгляды на кампанию с новых исторических познаний своих, и введения новых решений в плане "оживления" судоходства для полноценной охоты, а не по старому принципу "если исторически обусловлено значит хоть кто нибудь да приплывет, если нет - то ищи не ищи а он там даже и не прописан в редакторе!" По этому я рискнул сделать некоторые новаторские решения в редакторе, хороши они или плохи я еще сам пока до конца не знаю; но пока еще доволен, все вроде срастается по задуманному.


А касательно конкуренции между KSD II и ТМО.РУ - тут вот какая проблема: мой относительно слабый комп ТМО тянет, а КСД-2 уже в версии 1.6 начинает виснуть, поэтому приходится устанавливать минимальные настройки графики, а это убивает значительную часть удовольствия. Поэтому у владельцев не очень сильных машин остается один выбор - американская кампания.

Как я тебя понимаю... Сам на таком же старье сижу!

Если успею, как тестовый вариант выложу АНОНС нового кампаинга. Пока готов только период с 01.10.1942г до 01.10.1943г.

Рыбачок
10.11.2011, 23:23
Снова решил погонять по южным морям, на этот раз на S-42 (база - Брисбен). В декабре 42-го мне меняют рубку, и после этого не могу выйти в следующий поход! Начинаю вне базы, прокладываю курс, даю приказ "средний вперед", а рулевой упорно твердит "Can not comply" - "не могу исполнить", "никак нет"! Перезагрузка, попытка сдвинуться с места без прокладки курса и на другой скорости и т. д. успеха не возымели. Где же баг? Может быть, не стоило опять ставить на лодку радары? Кстати, считаю это упущением - когда на лодке "тюнингуют" рубку, все это приборы приходится устанавливать заново и терять очки славы.

LUKNER
11.11.2011, 04:40
Снова решил погонять по южным морям, на этот раз на S-42 (база - Брисбен). В декабре 42-го мне меняют рубку, и после этого не могу выйти в следующий поход! Начинаю вне базы, прокладываю курс, даю приказ "средний вперед", а рулевой упорно твердит "Can not comply" - "не могу исполнить", "никак нет"! Перезагрузка, попытка сдвинуться с места без прокладки курса и на другой скорости и т. д. успеха не возымели. Где же баг? Может быть, не стоило опять ставить на лодку радары? Кстати, считаю это упущением - когда на лодке "тюнингуют" рубку, все это приборы приходится устанавливать заново и терять очки славы.

Немало совершил походов на S-42: самое любимое начало карьеры, осень 42-го. Установка радаров, тюнинг и т.п. глюка не дает. Это точно! Как возможная причина появления глюка, долгое использование корневой игры с установкой разных модов. По крайней мере у меня такое было - глюки появляются там где раньше их сроду не наблюдал! Переустанавливал игру, и все снова как по маслу!

KELLERMANN
11.11.2011, 11:18
Леша вопрос как к специалисту.
В оригинале американском и немецком есть система очков славы, тюнинг за очки славы, или за труд...?

LUKNER
12.11.2011, 08:10
Леша вопрос как к специалисту.
, тюнинг за очки славы, или за труд...?

Тюнинг за славу!

LUKNER
14.11.2011, 18:18
Пользователям мода ТМО.РУ
Выношу на Ваш суд свою новую работу по кампаингу. Новые решения при создании траффика одиночных судов, конвоев, боевых групп, а также многое другое.
Немного о целях при создании кампаинга:
1) новаторские решения по устранению эффекта привыкания к кампаингу
2) отсутствие мертвых зон по всем участкам театра боевых действий
3) новые познания в истории подводной войны на Тихом океане - могу сказать одно, историческая инфа собиралась по крупицам, т.к. ее в разы меньше в инете чем за битву в Атлантике

http://narod.ru/disk/31385983001/%D0%9D%D0%9E%D0%92%D0%AB%D0%99%20%D0%9A%D0%90%D0%9C%D0%9F%D0%90%D0%98%D0%9D%D0%93%20%D0%A2%D0%9C%D0%9E.%D0%A0%D0%A3_1.5.rar.html

Позже, для тех кто не имеет мода ТМО.РУ, закачаю полную версию мода.
Удачной охоты, камрады!

Рыбачок
14.11.2011, 20:16
Выношу на Ваш суд свою новую работу по кампаингу.

Скачаю, спасибо за проделанную работу! Ставить поверх предыдущей версии или заново?

--- Добавлено ---

С установкой разобрался, начал тестирование. Одиночный патруль, октябрь 1942-го, подходы к проливу Бунго. Милях в 80-ти от входа в пролив радар засекает быстро движущийся патрульный корабль (в предыдущей версии они перемещались медленнее). Решаюсь сблизиться на 6-7 тыс. ярдов, чтобы посмотреть, как он отреагирует на артогонь. Делаю выстрел из палубки, всплеск у борта дестроера, и тот стремительно разворачивается на меня! Хорошо! Значит, больше по военным кораблям не постреляешь. Погружаюсь, дожидаюсь атаки глубинками, успешно уклоняюсь от 12-15 бочек. Чтобы скоротать время подводой, начинаю пролистывать справочник-определитель, и на авианосце, прописанном как противолодочник - вылет. Ведь этот самый "Тайо" в новом кампаинге был исключен из числа "ASW", да?

Второй патруль - лето 1943-го, Восточно-Китайское море. Противолодочник засек меня миль с 8-ми:) Я уклонился от атаки в подводном положении, всплыл от него милях в 10-ти, а он снова на меня - экстрим! Играть будет заметно интереснее.

Потопил в том же патруле транспорт - все торпеды сработали нормально, и контактный, и магнитый взрыватели не подвели.

Да, стОит ли в этой версии обращать внимание на англоязычные радиограммы о конвоях? В предыдущем ТМО.РУ, насколько я понимаю, трафик под них подогнан не был.

LUKNER
15.11.2011, 04:36
прописанном как противолодочник - вылет. Ведь этот самый "Тайо" в новом кампаинге был исключен из числа "ASW", да? Да, я изменил ему и еще одному крейсеру группу, т.к. из-за них не возможно полноценно использовать целую группу дестроеров т.е. эсминцев, говоря по русски. К сожалению, не знал чтобы прописанные группы как то замешивались на справочнике определителе. Посмотрю как оно в целой версии игры, я то скинул обрезанную часть папки сеа, т.к. без нее кампаинг не станет работать как надо.
На радиограммы не обращай внимания, я до них никак не могу дойти еще!

P.S. Перечитал справочник в разных положениях, в надводном, подводном, с бомбежкой и без - игра не вылетает!

LUKNER
16.11.2011, 10:30
Закачена на народ.ру обновленная версия ТМО.РУ
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=63986&p=1453779&viewfull=1#post1453779

serezha
17.11.2011, 04:00
Нет ли возможности выложить мод несколькими более мелкими архивами (по 200-300 Мб), а то качать один файл 1 Гб с моим интернетом сложновато.
Заранее спасибо.

LUKNER
17.11.2011, 04:29
Нет ли возможности выложить мод несколькими более мелкими архивами (по 200-300 Мб), а то качать один файл 1 Гб с моим интернетом сложновато.
Заранее спасибо.

Сделаю!

LUKNER
18.11.2011, 06:17
Скрин 1. Встретил конвой на якорной стоянке, хорошенькая добыча под охраной всего лишь одного ЭМ.
Скрин 2. Вдали видно как этот одинокий ЭМ расправляется с охотником ставшего вдруг дичью.
Скрин 3. Вот он убийца!!! Достал таки гад на глубине 400 футов!..
Скрин 4. За три дня до этого - горящий 8000-ник! Было красиво смотреть в динамике развитие пожара на борту.
Скрин 5. В порту противника на внешнем рейде всегда можно почти найти добычу, но подобраться к ней почти не возможно - придется караулить на подходах к порту, с внешнего рейда транспорт выйдет обязательно, но вопрос когда; через несколько часов, а может быть через неделю...

brat-01
18.11.2011, 18:34
Леша! А что это у тебя в дали снег лежит? Или мне так кажется?

LUKNER
18.11.2011, 21:07
Леша! А что это у тебя в дали снег лежит? Или мне так кажется?
Это графика Витали. В ясную погоду синева стоит как в Антарктике. Фоновые горы как только появляются на горизонте как видишь белые, но при приблежении зеленые.
См. первый скрин. Сможешь увидеть перспективу игры цвета.

brat-01
18.11.2011, 21:16
Понял....
Ты б еще попросил Виталия сделать солнечные блики на водной поверхности - было бы намного лучше.

Nosulia
18.11.2011, 23:53
Понял....
Ты б еще попросил Виталия сделать солнечные блики на водной поверхности - было бы намного лучше.
Да, я тож в недоумении.. Водичка выглядит неубедительно%)

LUKNER
19.11.2011, 04:04
Да, я тож в недоумении.. Водичка выглядит неубедительно%)

У Витали сделано все как надо. Это у меня железо старое, поэтому настройки графики ниже среднего стоят. В процессе игры не переключился на должные настройки для фотосессии... :ups:

LUKNER
20.11.2011, 12:43
Несколько скринов при максимальных настройках графики.

Рыбачок
20.11.2011, 20:59
Совершил пару походов с новой версией мода - впечатления интересные, отличия от предыдущего кампаинга заметны. В первую очередь обратил внимание на отсутствие базы на Мидуэе в 41-м - значит, при походах из Перл-Харбора теперь придется жестко экономить топливо! Авиация, похоже, стала менее злой, ходил у японского побережья 3-4 дня в светлое время суток в надводном - никто не прилетел. Отдельное спасибо за нулевую стоимость радара SD - можно ставить с первого дня войны. Через недельку продолжу, посмотрю, как будут обстоять дела во второй половине 42-го и далее.

LUKNER
22.11.2011, 14:27
Лето 1942 года. В походе:
Скрин 1) Одинокий волк.
Скрин 2) На переходе - вражеская авиация пока не беспокоит..
Скрин 3) Авиация не дремлет, в такую погоду на перископной глубине безопаснее.
Скрин 4) На закате.
Скрин 5) В проливе. Лучшее место для охоты.

LUKNER
22.11.2011, 17:09
Продолжение:
Скрин 1) Полный штиль.
Скрин 2) "Капитан! Справа по борту торпеда!!!":eek:
Скрин 3) Идеальная погода для прицельной торпедной стрельбы! - знать бы куда залезть, сделал бы чтобы враг активно шарахался от торпед.
Скрин 4) Рассвет.
Скрин 5) Удачный выстрел!

LUKNER
22.11.2011, 17:23
Еще одна история короткой карьеры:
Скрин 1) Первая встреча с врагом; Первый - пли, второй - пли!.. Попадание!!! Но радость была очень короткой..
Скрин 2) Неожиданный взрыв, и быстрое затопление кормовых отсеков. Не сообразил сразу осмотреться внешней камерой. До сих пор в догадках что это было: мина или авиабомба?

чистый
24.11.2011, 20:59
Начал пробовать играть,первый поход,впечатления положительные. Действительно не скучно.Спасибо.

brat-01
24.11.2011, 22:24
....Действительно не скучно....

...Made in LUKNER!:ok:

LUKNER
25.11.2011, 04:55
...Made in LUKNER!:ok:

Спасибо! :thx:
Кампаинг в целом получился как я задумал. Продолжаю работать над улучшением кампаинга. :)

KELLERMANN
25.11.2011, 12:47
Леша супер!!!
Так держать!!!
:bravo:

LUKNER
25.11.2011, 16:45
Враги подлодок...

LUKNER
25.11.2011, 16:48
Потопленные...

LUKNER
25.11.2011, 18:28
Просьба к пользователям данного мода. Протестируйте торпеды. Исторически контактные взрыватели давали сбой до осени 1943 года. Особенности: чем ближе угол встречи торпеды с целью к 90 градусам, тем чаще сбой. При идеальных условиях (90 град) исторически отказ составлял почти 100%, т.к. при ударе шток ломался быстрее, и ударник не успевал накалывать капсюль детонатора. К весне 1944 года проблема устранена, но бывали случаи сбоя торпед, по неустановленным причинам.
И второе: при стрельбе соблюдайте скрытность - необходимо обратить внимание как цель реагирует на обнаружение торпеды. Это касается парогазовых торпед.

KELLERMANN
25.11.2011, 20:46
Леша скрины супер!
А облака откуда такие?

LUKNER
25.11.2011, 21:40
А облака откуда такие?
Если честно то уже не помню - это твоя графика, плюс цвета от ранних версий ТМО. А чьи это облака не знаю..

LUKNER
26.11.2011, 15:33
В походе.

LUKNER
26.11.2011, 15:35
Конец похода.

LUKNER
28.11.2011, 10:33
Высадка разведчика в районе немецкой ВМБ Лориент. (Тест)
Есть смысл реанимировать тактическую группу 50 базировавшуюся в Холли-Лох?

Рыбачок
28.11.2011, 14:25
Есть смысл реанимировать тактическую группу 50 базировавшуюся в Холли-Лох?


Наверное, это подразумевает большой объем работ - создание немецкого и союзного трафика в Атлантике, прописывание заданий для этого ТВД и т. д...

LUKNER
28.11.2011, 15:05
Наверное, это подразумевает большой объем работ - создание немецкого и союзного трафика в Атлантике, прописывание заданий для этого ТВД и т. д...

Работы конечно хватит, но это только затронет Северо-восточную часть Атлантики.

Рыбачок
29.11.2011, 00:34
Провел с апреля 42-го по февраль 43-го пять походов на Гато, настрелял пока 50 тыс. т. То, что в море стало больше одиночных средних транспортов в 4-6 тыс. т. - так и было задумано? Кстати, пока так и не повстречал ни одного конвоя. Понравилась реакция противолодочников - теперь в то место, где ты торпедировал транспорт, часто приходит сторожевик или эсминец и начинает там вертеться. 3-4 раза попадал под глубинки, отделывался лишь небольшими повреждениями. Мне только показалось, что теперь точность бомбометания у вражин стала пониже? В прошлом кампаинге в 42-м году они меня не раз отправляли на дно.

P.S. Теперь рубка у Гато не тюнингуется? А то на дворе уже весна 43-го, а у меня все еще ранний вариант.

LUKNER
29.11.2011, 11:26
Провел с апреля 42-го по февраль 43-го пять походов на Гато, настрелял пока 50 тыс. т. То, что в море стало больше одиночных средних транспортов в 4-6 тыс. т. - так и было задумано? Кстати, пока так и не повстречал ни одного конвоя. Понравилась реакция противолодочников - теперь в то место, где ты торпедировал транспорт, часто приходит сторожевик или эсминец и начинает там вертеться. 3-4 раза попадал под глубинки, отделывался лишь небольшими повреждениями. Мне только показалось, что теперь точность бомбометания у вражин стала пониже? В прошлом кампаинге в 42-м году они меня не раз отправляли на дно.

P.S. Теперь рубка у Гато не тюнингуется? А то на дворе уже весна 43-го, а у меня все еще ранний вариант.

Конвоирование постепенно разворачивается с осени 1942 года, с опасных направлений. Рубка должна обновлятся, у меня все работает. Сам совершил уже не мало тестовых походов. Успешность бомбометания дело случая, пока тебе везет. :)

Рыбачок
29.11.2011, 19:58
Рубка должна обновлятся, у меня все работает.

А, значит, дело в том, что я недавно переустанавливал игру, мог произойти глюк.

Falkenhayn
30.11.2011, 18:30
Всем салют!
Есть вопросы по сабжу.
1.Это только модернизация текущий кампаний или добавлены новые?
2.Какие кампании модернизированы? Перл-Харбор, Азиатский флот, Брисбейн, 33-й флотилии?
3.Старые сейвы играбельны?
4.В сетевой игре совместимость с кем? С тем, у кого установлен тот же мод? Или со всем? Функционал сетевой игры не тронут?
(я по локалке, по хамачи)

LUKNER
30.11.2011, 20:23
Всем салют!
Есть вопросы по сабжу.
1.Это только модернизация текущий кампаний или добавлены новые?
2.Какие кампании модернизированы? Перл-Харбор, Азиатский флот, Брисбейн, 33-й флотилии?
3.Старые сейвы играбельны?
4.В сетевой игре совместимость с кем? С тем, у кого установлен тот же мод? Или со всем? Функционал сетевой игры не тронут?
(я по локалке, по хамачи)

Это модернизация взглядов на методы создания траффика в кампаинге.
За сетевую игру не знаю, не пробовал.

гроза_9
02.12.2011, 01:14
Еще одна история короткой карьеры:
Скрин 1) Первая встреча с врагом; Первый - пли, второй - пли!.. Попадание!!! Но радость была очень короткой..
Скрин 2) Неожиданный взрыв, и быстрое затопление кормовых отсеков. Не сообразил сразу осмотреться внешней камерой. До сих пор в догадках что это было: мина или авиабомба?

Может, он тоже торпеду выпустил?
А у меня такие вопросы: скачал мод ТМО 2.0 и патчик к нему 2.2. И даже немного поиграл. Это дальнейшее развитие ТМО 1.5? А где взять русификатор к ТМО 2.2?

Falkenhayn
09.12.2011, 18:14
Сегодня в ванильном SH IV встретил крейсер, который потопил год назад!
Причем он стоял в Йокосуке, на том же месте, где был потоплен.
Подняли его что ли?
Фейспалм.
Решил ставить ТМО.
Но есть важные вопросы.
1.Какие кампании модернизированы? Перл-Харбор, Азиатский флот, Брисбейн, 33-й флотилии?
2.Старые сейвы играбельны?
4.В сетевой игре совместимость с кем? С тем, у кого установлен тот же мод? Или со всем? Функционал сетевой игры не тронут?
(я по локалке, по хамачи)

LUKNER
12.12.2011, 10:15
Может, он тоже торпеду выпустил?
А у меня такие вопросы: скачал мод ТМО 2.0 и патчик к нему 2.2. И даже немного поиграл. Это дальнейшее развитие ТМО 1.5? А где взять русификатор к ТМО 2.2?

Камрады! Просьба не путать мод ТМО 2.0 и ТМО.RU версии 1.5- это разные уже моды. Русская верссия (в отличае от забугорной верссии ТМО 2.0 и патчи к нему) это сборка модов с верссии ТМО 1.9 и 2.0 с последующей переработкой кампаинга и миссий - и руссификацией текстов названий и т.д.

гроза_9
12.12.2011, 10:45
То есть, ТМО 1.5 - это для НАС, а ТМО 2.0 - это для НИХ?
И еще вопрос: в ТМО 1.5 добавлены дополнительные кораблики? Можно ли к ТМО 1.5 докинуть какой-нибудь мод, добавляющий кораблей в игру?

Proks
14.12.2011, 18:25
При листании спрвочника-определителя (японских судов) других не пробовал,при подготовке к атаке, вылет из игры.Может у меня што-то не так ,а может баг игры .А в общем создателю этого творения респект и уважуха , творческих успехов. Морской (болезнью) не болел ,но этот мод тронул.

LUKNER
14.12.2011, 20:00
При листании спрвочника-определителя (японских судов) других не пробовал,при подготовке к атаке, вылет из игры.Может у меня што-то не так ,а может баг игры .А в общем создателю этого творения респект и уважуха , творческих успехов. Морской (болезнью) не болел ,но этот мод тронул.

:thx:

Рыбачок
17.12.2011, 01:52
Решил интереса ради заглянуть в июль 45-го (пока дальше конца 43-го не заходил) и остался в недоумении: в Филиппинском море активничает крупная японская ударная группировка, в районе Окинавы и Восточно-Китайском море не продохнуть от многочисленных патрульных кораблей. По-моему, состояние императорского флота на тот момент было гораздо более плачевным (первый вариант кампаинга отражал это лучше).

LUKNER
18.12.2011, 16:07
Решил интереса ради заглянуть в июль 45-го (пока дальше конца 43-го не заходил) и остался в недоумении: в Филиппинском море активничает крупная японская ударная группировка, в районе Окинавы и Восточно-Китайском море не продохнуть от многочисленных патрульных кораблей. По-моему, состояние императорского флота на тот момент было гораздо более плачевным (первый вариант кампаинга отражал это лучше).

С этого момента поподробнее...
Группировка: состав, кол-во кораблей?! Очень важно!
Патрульные корабли: причина мне уже ясна - это эффект накопления, так как последний период идет с ноября до конца 1945 года. Но вроде при тестировании не было слишком много... ? Я при рандомном написании траффика брал очень рискованный но оправданный подход к созданию интервала между появлениями юнитов на нарисованном маршруте: к примеру 5 часов с процентной вероятностью 1. Это необходимо для основных пользователей игры - устраняет эффект привыкания при повторном прохождении миссии.

Рыбачок
18.12.2011, 21:52
Группировка: состав, кол-во кораблей?!

Не знаю, сблизиться с ней не пытался (т. к. в реальности ее там не должно было быть, а историческую достоверность я пытаюсь соблюдать максимально), но обозначающий ее квадрат был большой. Равная такому квадрату группировка, которая попалась мне в 42-м, состояла из 5-7 эсминцев. А противолодочники попадались мне в июле 45-го несколько раз на дню, это перебор, конечно.

Falkenhayn
19.12.2011, 17:52
Не знаю, сблизиться с ней не пытался (т. к. в реальности ее там не должно было быть, а историческую достоверность я пытаюсь соблюдать максимально), но обозначающий ее квадрат был большой. Равная такому квадрату группировка, которая попалась мне в 42-м, состояла из 5-7 эсминцев. А противолодочники попадались мне в июле 45-го несколько раз на дню, это перебор, конечно.
Сколько было гидроакустических или радиолокационных контактов? По-любому можно было посчитать.


Камрады, мой вопрос:
Начал играть в Маниле.
И - навстречу прет японский охотник за ПЛ.
Топит меня прямо у пирса (я интерфейс осваивал).
Загрузился, схитрив, сразу после загрузки погрузился. Потопили эту посудину огнем с торгашей (вроде бы ВМБ, ан нет, ни одного военного корабля. И на торгашах пушки в первый день войны стоят.). Всплыл и пошел дальше. А там катер.
Ответил ему огнем, потопил, но и он покалечил меня изрядно.
Тут же вырубил игру.
Что за фигня? Нападение на Манилу всякой японской мелочи?
Как так?
И еще.
Кампания начинается в 1941 году, 6 декабря.
Однако 6 числа (т.е. до начала войны) прокручивается видеоролик ("Господа, как вы уже знаете, мы находимся в состоянии войны...")
И кто убрал Мидуэйскую ВМБ и многие другие ВМБ?
Это что, мне каждый раз в ПХ шлепать, если топливо кончается?
Вот еще заметил.
Начал в Холи-Лох.
ВМБ в Мидуэе вернулась, зато послали в Лусонский пролив.
Это из Наглии?
Опять дополняю.
Калифорнийская кампания.
Почему на учениях надо воевать по настоящему?

Рыбачок
19.12.2011, 19:35
Сколько было гидроакустических или радиолокационных контактов? По-любому можно было посчитать.

Нет, там просто пришла радиограмма об обнаружении этой самой группировки, и ее место стало периодически обозначаться этим квадратом с хвостиком.

Falkenhayn
19.12.2011, 20:53
Нет, там просто пришла радиограмма об обнаружении этой самой группировки, и ее место стало периодически обозначаться этим квадратом с хвостиком.
Так знайте же, что военные корабли любого класса и тоннажа, нарушающие правило "Больше трех не собираться", становятся ударной группировкой.
Пара эсминцев да канонерка - такими "ударными группировками" море просто кишело в реале

Рыбачок
19.12.2011, 22:39
такими "ударными группировками" море просто кишело в реале

Но не за месяц до окончания войны, когда японский флот стоял без топлива в базах под непрерывными ударами американской авиации! Судя по известной мне литературе, на тот момент в Филиппинском море действовала лишь пара подлодок, в остальном превосходство звездно-полосатых было подавляющим.

LUKNER
20.12.2011, 07:55
Камрады! Прошу прощенья про ЭМ в Маниле 07.12.41г - мой косяк!!!
Разархивируйте и бросьте в папку кампаинга с заменой! Проглядел, когда корректировал даты у юнитов...

Но то что у вас кампания начинается 06.12.41г для меня новость!!! Проверил - 07.12.41г начало кампании!!!
По поводу 50-й тактической группировки базировавшейся в Холли-Лох; в игре она не работает, т.к. для нее нет еще ни траффика ни миссий. У меня есть задумки это сделать, но все еще не решил - а надо ли??? Мой интерес лежит в Тихом! В Атлантике я больше за немцев.
По поводу того что у японцев было все так "категорично" плохо - все корабли стоят на якоре без топлива (читайте далее - благодоря успехам американского подводного флота, бла, бла, бла...) все это пропаганда победы американцев на Тихом океане: мало ли что Рузвельт сказал что без русских им японцев не победить - главная официальная позиция в победе над Японией, это экономическая удавка, в которой конечно не без успешно сыграли свою роль американские подлодки - и атомная бомба! И если бы СССР не выступил против японцев, а американцы стали бы стирать ядерными ударами японские города... - то разве японское командование не осмелилось бы применить химическое и бактериологическое оружие против населения крупных городов Америки, используя подводные авианосцы??? (такие проекты для бомбардировки шлюзов панамского канала, или для внезапных бомбардировок пусть в даже в самых уязвимых местах мощностью одного звена штурмовиков - не создаются!!! Уж поверьте - японцы не дураки были, и их мания ко всему большому и крупному здесь ни причем!)

Falkenhayn
20.12.2011, 11:58
Спасибо.
А как в Калифорнийской кампании потопить мишень, которая отстреливается?
Торпедировать не удается.
Из орудия просто не успеваешь потопить - она раньше дырявит.


Но то что у вас кампания начинается 06.12.41г для меня новость!!! Проверил - 07.12.41г начало кампании!!!
По поводу 50-й тактической группировки базировавшейся в Холли-Лох; в игре она не работает, т.к. для нее нет еще ни траффика ни миссий. У меня есть задумки это сделать, но все еще не решил - а надо ли??? Мой интерес лежит в Тихом!.
1.http://s1.ipicture.ru/uploads/20111220/R15Joz7Y.jpg
2.Думаю, что надо сделать. Идея очень интересная. Подводная война в Атлантике с другой стороны - такого даже маститые игроделы не выпускали.
А я увидев кампанию в меню размечтался о проникновении в Лорьян и небольшого привета волкам Деница

LUKNER
20.12.2011, 16:27
1. В меню действительно написано начало 6 декабря 1941г, но уже при получении телеги о том что Вам надо прибыть, бла, бла, бла - уже стоит 07.12.41г.
2. Подумаем...

Azuha
21.12.2011, 00:38
Подскажите пожалуйста какой экономичный ход у пл типа сарго в надводном положении?

LUKNER
21.12.2011, 05:17
8 узлов. Можешь сам проэкспериментировать, подобрав режим надводного хода: на карте проложи маршрут и выбирай скорость, после этого на клавишах штурманской карты запроси дальность хода при текущей скорости. Далее думаю сам разберешся.

LUKNER
21.12.2011, 10:27
P.S. По поводу отсутствия базы в декабре 1941 года на а.Мидуэй - до сражения у указанного атолла там располагался лишь маленький гарнизон с радиостанцией. Позже, когда американцы развернули подводную войну против Японии такая необходимость возникла. В жизни подлодка могла получить топливо и провиант практически в любом своем порту, с торпедами и квалифицированным ремонтом конечно уже было сложнее, поэтому необходимых баз в игре не так много - но это все же военная служба и свобода выбора определялась рамками приказов и инструкций, начиная с режима секретности...

гроза_9
21.12.2011, 11:52
А на мой вопрос можно, все-таки, ответить? В ТМО 1.5 добавлены дополнительные кораблики? Можно ли к ТМО 1.5 докинуть какой-нибудь мод, добавляющий кораблей в игру (если да, то что порекомендуете)?

LUKNER
21.12.2011, 12:26
Нет - все корабли это то что было в версии ТМО 1.9.
Я не знаю модов добавляющих корабликов в игру... увы!

гроза_9
21.12.2011, 15:33
Тогда еще вопрос: по сравнению с оригиналом SH4 вер. 1.5 добавлены ли новые корабли в мод ТМО ?

LUKNER
21.12.2011, 16:22
Да - с трешки перекинуто одно судно в роли судна-ловушки.

гроза_9
21.12.2011, 19:29
Понял. Спасибо. Значит, можно, наверное, будет добавить какой-нибудь ShipPack у себя.

LUKNER
21.12.2011, 19:46
Понял. Спасибо. Значит, можно, наверное, будет добавить какой-нибудь ShipPack у себя.

Не советую категорично! В моде торговые корабли разбиты на две группы: до 5000т водоизмещением, и свыше 5000т. Добавите кораблик не в ту группу и будет в игре конфузик...

Рыбачок
21.12.2011, 20:05
Вообще, чтобы не дергать лишний раз мододелов, хотелось бы освоить редактор самому. Существует ли для него какой-нибудь мануал, хотя бы на английском?

LUKNER
21.12.2011, 21:30
Вообще, чтобы не дергать лишний раз мододелов, хотелось бы освоить редактор самому. Существует ли для него какой-нибудь мануал, хотя бы на английском?

Мне не попадался.

vadjuk
21.12.2011, 21:34
Вообще, чтобы не дергать лишний раз мододелов, хотелось бы освоить редактор самому. Существует ли для него какой-нибудь мануал, хотя бы на английском?На русском даже есть, выкладывали уже в теме тройки.

Рыбачок
21.12.2011, 22:25
На русском даже есть, выкладывали уже в теме тройки.

Ага, нашел этот 12-страничный документ. Информация, конечно, дана кратко, но разобраться можно.

Azuha
22.12.2011, 00:24
LUKNER спасибо за ответ и за работу над модом! Но есть еще вопрос в радиосообщениях как то странно указывается широта группировок противника (например: 0730N), как с ней разобраться? И ещё хотелось бы еще узнать, как получить какие нибудь задания кроме патруля? Начал кампанию в Маниле 6 декабря 1941г., дошел до лета 1942г. и никакого разнообразия...или это просто рандом?

LUKNER
22.12.2011, 05:12
LUKNER спасибо за ответ и за работу над модом! Но есть еще вопрос в радиосообщениях как то странно указывается широта группировок противника (например: 0730N), как с ней разобраться? И ещё хотелось бы еще узнать, как получить какие нибудь задания кроме патруля? Начал кампанию в Маниле 6 декабря 1941г., дошел до лета 1942г. и никакого разнообразия...или это просто рандом?

По поводу радиограмм - при их получении как правило местоположение УГ обозначается еще графически на карте. Задания в основном составляют патрули, и редкие эпизоды сфотографировать где нибудь и что нибудь, или подбросить кого или что нибудь. Такова рутина подводной войны. Особое внимание патрулям: как правило вам дается район от 100 до 300 миль радиусом от указанной точки, и вы должны его длительное время патрулировать - но это не значить что Вы должны просто находится в указанном районе до положенного срока, а там как повезет... Определите в указанном районе возможные маршруты движения транспортов, выберите оптимальное место где вероятность встречи с противником наиболее высока - подходы к портам, пересечение маршрутов, проливы - и перекройте путь! С оптимальным расходом топлива, грамотным расчетом своих действий во всем походе всегда сможете потопить 15000-20000т, правда в среднем такой поход у вас займет 40-50 суток в самых скучных районах, но на то и был мой расчет чтоб игра была более реалистичной!

Falkenhayn
22.12.2011, 13:58
А где мне теперь базироваться?
http://s1.ipicture.ru/uploads/20111222/RR1yC5cR.jpg.
Сначала приходит сообщение "База перенесена в Сурабайю". Потом пропадает значок базы из Манилы.
А в Сурабайе так ничего и не появилось

LUKNER
22.12.2011, 16:04
А где мне теперь базироваться?
Сначала приходит сообщение "База перенесена в Сурабайю". Потом пропадает значок базы из Манилы.
А в Сурабайе так ничего и не появилось

В Сурабайе - не сработал графический значек на карте, у меня бывало.

Falkenhayn
26.12.2011, 13:03
Почему моя лодка чуть не погибла в бою с транспортом, вооруженным зенитными автоматами?
Фейспалм же.
Как они могут ей навредить, кроме повреждения всякой ерунды на верхней палубе и ранения верхней вахты?

Falkenhayn
26.12.2011, 17:20
http://s1.ipicture.ru/uploads/20111226/X32S2Z2G.bmp
Откуда на Алеутах "авианосцы, линкоры, крейсера"?

LUKNER
26.12.2011, 17:55
http://s1.ipicture.ru/uploads/20111226/X32S2Z2G.bmp
Откуда на Алеутах "авианосцы, линкоры, крейсера"?

Это приказ, основанный на типовом приоритете выбора цели: если в задании звучит такое то это вовсе не значит что в вашем районе будут эти корабли!

--- Добавлено ---


Почему моя лодка чуть не погибла в бою с транспортом, вооруженным зенитными автоматами?
Фейспалм же.
Как они могут ей навредить, кроме повреждения всякой ерунды на верхней палубе и ранения верхней вахты?

Конечно прочному корпуса в реалии урона не было но вахту вы похоронили бы всю: по техническим причинам в игре все наоборот. И это не в моей власти.

Falkenhayn
26.12.2011, 18:59
Это приказ, основанный на типовом приоритете выбора цели: если в задании звучит такое то это вовсе не значит что в вашем районе будут эти корабли![COLOR="Silver"]

Более того, я и не надеялся их увидеть.
Просто странно, что командование думает, будто японские ударные группировки туда пойдут.
Если только рыбу ловить.
В "Ил-2" играете?
Представляете брифинг: "Приоритетные цели - бомбардировщики Ту-160"?
И это совсем не значит, что они там будут!

Кстати, вот еще вопрос.
На меня Алеутская кампания произвела впечатление скудости и незавершенности.
В первую очередь миссии.
Пока видел только четыре задания, хотя плаваний сделал больше: Кыска, Атту, южнее Камчатки (название острова не помню), все вместе.
Во вторую очередь траффик. Я плаваю на Алеутах три месяца игрового времени, потопил 8 судов, все в портах либо рядом с портами. Открытое море пустынно. Военных кораблей не видел, только один раз гидроакустический контакт был южнее Камчатки.
Эта кампания еще в разработке (как Холи-Лох), или это есть "этот самый реализЬмЪ"(с)?

LUKNER
26.12.2011, 19:10
Представляете брифинг: "Приоритетные цели - бомбардировщики Ту-160"?
И это совсем не значит, что они там будут!
Кстати, вот еще вопрос.
На меня Алеутская кампания произвела впечатление скудости и незавершенности.
В первую очередь миссии.
Пока видел только четыре задания, хотя плаваний сделал больше: Кыска, Атту, южнее Камчатки (название острова не помню), все вместе.
Во вторую очередь траффик. Я плаваю на Алеутах три месяца игрового времени, потопил 8 судов, все в портах либо рядом с портами. Открытое море пустынно. Военных кораблей не видел, только один раз гидроакустический контакт был южнее Камчатки.
Эта кампания еще в разработке (как Холи-Лох), или это есть "этот самый реализЬмЪ"(с)?

Авиация одно, флот другое - приоритеты выбора цели были, и не я их придумал, взято из книг Ч.Локвуда, и Роско.
Алеутская кампания и была для японцев отвлекающим маневром при нападении на а.Мидуэй, и в 1943 году они просто покинули о.Киска.
50 Таск Групп в разработке..

Falkenhayn
26.12.2011, 21:10
Авиация одно, флот другое - приоритеты выбора цели были, и не я их придумал, взято из книг Ч.Локвуда, и Роско.
Алеутская кампания и была для японцев отвлекающим маневром при нападении на а.Мидуэй, и в 1943 году они просто покинули о.Киска.
50 Таск Групп в разработке..
1.Но какой смысл ставить приоритет на крупные боевые корабли, если они там едва ли будут?
2.50 Таск Групп - это что? Алеутская группировка называется Task Group 8.5.

LUKNER
27.12.2011, 04:38
1.Но какой смысл ставить приоритет на крупные боевые корабли, если они там едва ли будут?
2.50 Таск Групп - это что? Алеутская группировка называется Task Group 8.5.

Получая аналогичный приказ с заданием в море Бисмарка, или Восточно-Китайское море - Вы должны быть уверены что "они" там будут??! Но все же попробую ответить;
1. Тексты заданий - это плохой мой перевод с английского, с последующей моей литературной редакцией согласно уровню моих знаний истории войны на Тихом.
2. Приоритеты выбора цели всегда относятся в первую очередь к вопросам стратегии, а уж потом тактики, и если штабное командование указывает на стратегическую важность уничтожения в первую очередь авианосцев или танкеров, это не значит что командир связан приказом по рукам и ногам, все решит тактическая обстановка в момент атаки.
3. 50 таск групп (все боевые соединения у амеров называются тактическими группами с присвоением номера) базировалась в Холли-Лох, - я лишь ответил на вопрос по поводу ее дальнейшей разработки...

Falkenhayn
31.12.2011, 19:39
С наступающим!
LUKNER, а ТМО с Operation Moonsun не конфликтует?

LUKNER
01.01.2012, 07:22
С наступающим!
LUKNER, а ТМО с Operation Moonsun не конфликтует?

С Новым Годом!
Не знаю, не пробовал.

Falkenhayn
01.01.2012, 17:15
Кстати, иногда приходят сообщения озаглавенные как Flash Traffic и Op Immediate Traffic.
Эти радиограммы как правило циркулярные или информационные.
Стоит ли доверять информации в них, или это просто "чат" для создания атмосферности (там часто бывают сведения об ударных группировках)?
И еще.
В начале войны на ВМБ "Перл-Харбор" очень не хватает дальности действия, т.к. задания дают на патрули у Японии.
Нельзя ли в декабре 41-го хоть танкер с плавбазой поставить у Мидуэя?

Seal
04.01.2012, 02:17
У меня какая-то ерунда получилось с языком в игре. Поставил на лицензию мод и у меня пол текста в игре на английском, а половина какие-то крокозябры (на скринах). Как с этим боротся и вернуть английский язык?

LUKNER
04.01.2012, 04:29
Кстати, иногда приходят сообщения озаглавенные как Flash Traffic и Op Immediate Traffic.
Эти радиограммы как правило циркулярные или информационные.
Стоит ли доверять информации в них, или это просто "чат" для создания атмосферности (там часто бывают сведения об ударных группировках)?
И еще.
В начале войны на ВМБ "Перл-Харбор" очень не хватает дальности действия, т.к. задания дают на патрули у Японии.
Нельзя ли в декабре 41-го хоть танкер с плавбазой поставить у Мидуэя?

1.Телеграммам доверять не стоит - чтобы их синхронизировать и они точно соответствовали бы своему выходу и содержанию очень сложно, и не нужно, так как основные телеги это получаемые задания.
2.Нельзя, потому как их там не было в указанный период. Если без этого никак ставьте их сами через редактор.

Falkenhayn
04.01.2012, 10:41
1.Багрепорт.
S-ки после первого похода принимают на борт вместо положенных Mk10 Mk14, которые IRL им не подходили.
Однако в общем наборе доступных торпед Mk 14 нет
2.Сейчас хожу в кампании Азиатского флота на "Порпойзе".
Весна 42-го. Торпеды идут глубже заданной глубины.
Это баг или "тот самый реализЬмЪ"? (Локвуд писал о неполадках в гидростатах).
3.Где в конфигах подправить урон от зениток?

glavkos
04.01.2012, 21:14
Вышел из Манилы в первый поход на "Порпойсе" 8.12.1941 г. В 17 часов того же дня встретил в 30 милях к весту от входа в Манильскую бухту одиночный японский транспорт курсом зюйд-ост. Он так и должен был там быть, в соответствии с историческими фактами? Что-то больно нагло для самого начала войны. Из-за сомнений в историческом реализме транспорт был признан миражом, команде прочитана краткая лекция о причинах данного атмосферного явления)))

LUKNER
05.01.2012, 07:36
1.Багрепорт.
S-ки после первого похода принимают на борт вместо положенных Mk10 Mk14, которые IRL им не подходили.
Однако в общем наборе доступных торпед Mk 14 нет
2.Сейчас хожу в кампании Азиатского флота на "Порпойзе".
Весна 42-го. Торпеды идут глубже заданной глубины.
Это баг или "тот самый реализЬмЪ"? (Локвуд писал о неполадках в гидростатах).
3.Где в конфигах подправить урон от зениток?

1. меняю в командной комнате.
2. историзм..
3. сам бы хотел..

--- Добавлено ---


Вышел из Манилы в первый поход на "Порпойсе" 8.12.1941 г. В 17 часов того же дня встретил в 30 милях к весту от входа в Манильскую бухту одиночный японский транспорт курсом зюйд-ост. Он так и должен был там быть, в соответствии с историческими фактами? Что-то больно нагло для самого начала войны. Из-за сомнений в историческом реализме транспорт был признан миражом, команде прочитана краткая лекция о причинах данного атмосферного явления)))

Дипломаты Японии не успели предупредить американцев, хотя должны были это сделать ровно за 30 минут до начала налета на Перл-Харбор... что уж говорить за частные и гос.кампании, их интересы, когда на кону фактор внезапности...

Seal
05.01.2012, 07:53
LUKNER в агусте 1942 в Брисбейне встретил такого вот мутанта.

И у меня постоянно вылеты когда листаю альбом с кораблями, а без него тяжко бывает атаковать.

LUKNER
05.01.2012, 14:14
LUKNER в агусте 1942 в Брисбейне встретил такого вот мутанта.

И у меня постоянно вылеты когда листаю альбом с кораблями, а без него тяжко бывает атаковать.

Правила установки модов соблюдены? Должно стоять только СХ4+ТМО.РУ! Другие моды могут вызвать и не такие еще проблемы. Со справочником попробую разобраться - не могу пока добиться вылета у себя, листал в разных положениях, в надводном подводном, открывал его не только на штурманской карте но и при других камерах. Как превентивную меру борьбы с вылетами, на первое время, попробуйте пользоваться справкой только при включенной камере перископа или штурманской карты.

Falkenhayn
05.01.2012, 15:12
И у меня постоянно вылеты когда листаю альбом с кораблями, а без него тяжко бывает атаковать.
Лицуха?

Seal
05.01.2012, 20:16
Стоит лицензия 1.5 американская 4 + ТМО.РУ.
И отдельно стоят Балтика и KSDII.
Вот под перескопом когда листаю справочник всегда вылетает и не сразу а проходит пару минут и вылет на стол.

Falkenhayn
06.01.2012, 14:49
Стоит лицензия 1.5 американская 4 + ТМО.РУ.
И отдельно стоят Балтика и KSDII.
Вот под перескопом когда листаю справочник всегда вылетает и не сразу а проходит пару минут и вылет на стол.
Может все дело в том, что американская версия?

Falkenhayn
06.01.2012, 16:59
Играю за Азиатский флот.
И меня... перебрасывают на Мидуэй, несмотря на то, что есть австралийские базы.
Круглое тащить, квадратное катить.
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120106/WreUL6PS.bmp
Такое паршивое настроение...
Так кампания хорошо складывалась, ни разу не юзал сейв/лоад, медалек дофига, а тут...
UPD
Разобрался. Оказывается меня переводят на Тихоокеанский флот. И с Мидуэя теперь буду ходить к Японии. Это не баг. Однако все же я хотел воевать на Филиппинах

LUKNER
06.01.2012, 20:06
Играю за Азиатский флот.
И меня... перебрасывают на Мидуэй, несмотря на то, что есть австралийские базы.
Такое паршивое настроение...
Так кампания хорошо складывалась, ни разу не юзал сейв/лоад, медалек дофига, а тут...
Разобрался. Оказывается меня переводят на Тихоокеанский флот. И с Мидуэя теперь буду ходить к Японии. Это не баг. Однако все же я хотел воевать на Филиппинах[/i]

С командованием не спорят! Все переводы в базе имеют один существенный недостаток - твой рапорт всегда расмотрят положительно, и мгновенно телепортируют согласно поданной заявке в рапорте!

Seal
06.01.2012, 20:28
Может все дело в том, что американская версия?
А фиг его знает может быть и так.

LUKNER а можно сделать перерывы между походами немного по больше. А то два месяца с хвостиком в море пробольался и через три недели в порту опять в море. Даже на пьянку и по бабам команда не успевает с таким графиком :D.

LUKNER
06.01.2012, 20:38
А фиг его знает может быть и так.

LUKNER а можно сделать перерывы между походами немного по больше. А то два месяца с хвостиком в море пробольался и через три недели в порту опять в море. Даже на пьянку и по бабам команда не успевает с таким графиком :D.

Можно! Откройте блокнотом файл UPC по адресу TMO.RU/ Data/Cfg
MinimumDaysInBaseUS=16 - в этой строке вытавите столько сколько захотите провести дней в базе. Вся процедура занимает три минуты..

Seal
06.01.2012, 21:45
Можно! Откройте блокнотом файл UPC по адресу TMO.RU/ Data/Cfg
MinimumDaysInBaseUS=16 - в этой строке вытавите столько сколько захотите провести дней в базе. Вся процедура занимает три минуты..

Спасибо!

Falkenhayn
06.01.2012, 23:22
С командованием не спорят! Все переводы в базе имеют один существенный недостаток - твой рапорт всегда расмотрят положительно, и мгновенно телепортируют согласно поданной заявке в рапорте!
А переводы - чистый рандом или скриптованы?
И есть ли у игры, грубо говоря "план по переводам"?
Типа так: за кампанию игрок должен быть переведен два раза

LUKNER
07.01.2012, 07:11
А переводы - чистый рандом или скриптованы?
И есть ли у игры, грубо говоря "план по переводам"?
Типа так: за кампанию игрок должен быть переведен два раза

Механизм перевода мной еще досконально не изучен - но никакого плана уж точно нет!

Falkenhayn
07.01.2012, 15:47
LUKNER, вот решил атаковать порт на Иводзиме.
К счастью, никакой подлянки в виде сети или донных мин не было.
Потому вышел в атаку свободно. Погрузился в 15 км от берега.
Ушел на 11 метров, чтобы мачта РЛС оставалась над водой.
Радиометрист давал пеленги на две цели в порту и одну подходящую на рейд.
И вдруг вместо серой отметки цели появился серый же значок потопленного.
Когда я подошел, то после атаки на подходящий транспорт (это был "Кинпосан Мару") посмотрел с помощью свободной камеры на затонувший корабль. Это был "Ниппон Мару". Он переломился пополам.
LUKNER, вот скажите, отчего он погиб, если визуальный, радиолокационный, акустический горизонты чисты?
Это не претензия, просто интересно

LUKNER
07.01.2012, 17:18
LUKNER, вот решил атаковать порт на Иводзиме.
К счастью, никакой подлянки в виде сети или донных мин не было.
Потому вышел в атаку свободно. Погрузился в 15 км от берега.
Ушел на 11 метров, чтобы мачта РЛС оставалась над водой.
Радиометрист давал пеленги на две цели в порту и одну подходящую на рейд.
И вдруг вместо серой отметки цели появился серый же значок потопленного.
Когда я подошел, то после атаки на подходящий транспорт (это был "Кинпосан Мару") посмотрел с помощью свободной камеры на затонувший корабль. Это был "Ниппон Мару". Он переломился пополам.
LUKNER, вот скажите, отчего он погиб, если визуальный, радиолокационный, акустический горизонты чисты?
Это не претензия, просто интересно

То была диверсия..

гроза_9
08.01.2012, 17:32
У меня какая-то ерунда получилось с языком в игре. Поставил на лицензию мод и у меня пол текста в игре на английском, а половина какие-то крокозябры (на скринах). Как с этим боротся и вернуть английский язык?

Скорее всего вы поставили ТМО 2.2 для буржуев на Буковскую версию игры. У меня похоже было