PDA

Просмотр полной версии : Где бы достать мануал к MSFS2002 ?



Archer
09.04.2002, 06:22
В Москве, по-моему, как-то даже в лицензионные коробки не кладут никаких сколько-нить полных руководств.
Сволочи, говорят так будет дороже. А то, что народ учится летать методом тыка им пополам.
Кстати, джентельмены, может кто кинет какой-нить линк, где чайнику можно было бы научится пользоваться всеми этими VOR'ами. Ведь навигация ИМХО в этом симе - самая вкусная часть торта, а с какой стороны его укусить - хрен разберешь...

Biotech
09.04.2002, 08:14
Если ты живешь в Москве, то можешь поискать в продаже книгу Игоря Супрунова "Летать? Это очень просто". Очень неплохая книжка. Подойдет даже человеку, впервые запустившему у себя MSFS. Книга написана для MSFS98, но от этого мало что меняется в 2002. Принципы навигации и приборы те же. Либо походи по ресурсам в сети. Где-то я видел главы из этой книги. Кажется, на http://www.flightsim.krsk.ru. Там же и еще кое какая документация. Точнее, много всякой. И ссылок полно.
Сходи на http://www.flightsim.ru - там еще больше :)
Ну и форум там как раз по теме MSFS.

Freddie
09.04.2002, 13:09
Archer, встроенным хелпом MSFS2002 пользоваться не пробовал? Я уже давно никаких книжек на эту тему не читаю, все в хелпе есть.

chp
09.04.2002, 20:49
В трех-дисковом варианте весь хелп есть на ЦД (после инсталла в папке Help + Charts)

KiLLiR
11.04.2002, 23:23
quote:

Originally posted by Biotech:
Если ты живешь в Москве, то можешь поискать в продаже книгу Игоря Супрунова "Летать?

Вообще-то, Супрунов Питерец :)
Авиационный Человек...Закончил АВЛУГА и до недавнего времени работал в НМЛК ЛАГА :)

На некоторое время уезжал в Москву...
Но буквально 2 недели назад мой друг с ним встречался тут, в Питере.

Archer
17.04.2002, 00:46
2 Freddie Ты будешь смеяться, но пробовал, а потом решил, вооружившись знаниями выполнить заход по приборам - ни хрена не получилось.
Ну вот объясните мне, серому валенку, я понимаю что при навигации, допустим, по VOR я иду от маяка к маяку, настраиваясь по-очереди на частоту каждого, правильно?
На посадке же я чё-то как ни старался (заметьте, именно "ни", а не "не старался"), но так и не смог построить заход - садился визуально...

Что касается трехдискового варианта - он практически сразу исчез с пиратских прилавков - экономят, #уки.

[ 17-04-2002, 12:48: Сообщение отредактировано: Archer ]