PDA

Просмотр полной версии : Еврофайтер тайфун



Fedorov
05.04.2002, 20:07
Что представляет собой Еврофайтер тайфун?
Интересно хоть воевать?

Roma
06.04.2002, 22:11
Для начала нужно поставить патч реализма (80 мег.),ссылку не помню.Спроси у KiLLiRa,он точно знает.

biz-on
07.04.2002, 09:29
Надо Кириллу с Касаткой запретить сюда входить :)

[ 07-04-2002, 09:31: Сообщение отредактировано: biz-on ]

Freddie
07.04.2002, 13:20
2 KiLLiR, KACATKA

Господа офицеры, МОЛЧАТЬ! :)

<vit>
07.04.2002, 13:45
Давайте помечтаем.
Представьте себе сим, в котором… нет интерфейса с окнами брифинга, выбора миссий, загрузки и т.д. Да это и не совсем авиасим, а скажем симулятор жизни пилота. Два движка, один, скажем Quake 3, второй - Falcon 4.0. После загрузки игры сразу загружается движок Quake 3, вид из глаз. Попадаем на аэродром. Шаримся по нему, заходим в ангары, треплемся о том о сём с тех.составом, заходим в комнату старшего офицера, он представляет ведомых. Здороваемся с ними за руку. Потом он приглашает к столу, где расстелены карты и листки с описанием задания… Затем покидаем комнату, идём к самолёту, залезаем в него… (Загрузка движка Falcon 4.0). Включаем по полной программе турбину и авионику, взлёт, выполнение миссии… и… сбили! После катапультирования и приземления ждём спасательный вертолёт. Игра при этом никогда не заканчивается. Можно из неё выйти (off-line). Затем снова войти в том же месте, ожидая вертолёт или начать новую игру (карьеру), как в 3-D шутере. Наконец прилетаем на базу… Командир отстранил за провал от полётов с переводом в наземное обслуживание. Соблазняем его жену, для того чтобы замолвила словечко… :)

Какого а? Размечтался… Может и будут подобные игры, лет эдак через 10-20… Так вот, Еврофайтер тайфун на моей памяти первый сим, который делал первые робкие шаги в этом направлении. Это сим с непрерывным действием и моделированием жизни в не неба, на базе. Правда, на очень примитивном уровне. Сама игра у меня правда не пошла, комп зависал после начала миссии. Так что сдал диск обратно.

Freddie
07.04.2002, 17:32
2 vit

А что, OFP не прокатил? Правда там горизонтик не слишком большой. Но это дело наживное. Годика через 3 будет почти как в Фалконе. :)

CyMPAK
08.04.2002, 19:12
купил этот "сим" месяцев 6 назад. Диск от Фаргус 2 в 1 (русская и английская версия)
Поставил английскую. По своему опыту знаю, что со всеми "руссифицироваными" дисками приходится ждать серьезных проблем. Поэтому стараюсь купить свежую английскую копию, пока горе-хакеры не испортили ее своим "переводом" и не убрали, по их мнению, совсем не нужные видео и аудиотреки. А переводы .... Это - "пестня".... Как приятно слышать по динамику тягуче, гнусавую фразу горе-переводчика: "Лиса 3", вместо, задорного и взволнованного голоса в оригинале: "Fox 3"

Поставил. Вроде проблем не было. Запустил.
Резюме - РАЗОЧАРОВАНИЕ!!!! Зря потраченные деньги. Хоть, сразу выбрасывай.
Этот "продукт" нельзя назвать ни симулятором самолета (IMHO хужем, чем NovaLogick), ни симулятором жизни пилота (Стоит напомнить молодежи о серии WinCommander). И то и другое реализовано безобразно - "а бы как...".
Я ожидал от нежданно возродившейся компании DID гораздо большего. И имел на это ряд оснований.
DID - Digital Image Design основан Martin Kenwright в 1989 и находившейся в Warrington, UK.
Привожу список продуктов, разработанных этой командой. Кроме этого, по их заявлениям, они работали еще и в области военной симмуляции.
Многие из этих продуктов были вехами для авиасимуляторов. Правда, ребят всегда тянуло на UFO-леты - перспективные модели самолетов, которые пока не летают, перспективные вооружения.
Реалистичная флайт-модель тоже не была их коньком, но и по этой части они смотрелись достойно. Ты пойди докажи, что F-22 или F-29 так летать не может.
Список некоторых продуктов:
F29 Retaliator, 1990 - это мой первый сим, который я несколько раз прошел от и до. Первый сим, который позволял файтиться c другим человеком по модему или соединения коппьютеры через com-порты.

TFX, 1993 - я его пропустил, но говорят это был первый сим со сложным рельефом местности.

EF2000, 1995, Super EF2000, 1996, EF2000 V2.0, 1997 - эту серию я тоже пропустил, но их можно смело считать вехами в симостроении.

F22 ADF, 1997, Total Air War (TAW)- F22 ADF был фактически пре-релизом TAW. Главным отличием TAW от ADF была возможность заниматься тактическим управлением всех самолетов, принимающих участие в конфликте твоей стороне, находясь на борту AWACS E3 Centry. В любой моммент можно было переместится в кабину любого самолета F-22, находящегося в небе. Под тобой шла война, генерируемая движком WARGEN. Воевали танки, шли поезда. Во время длинного полета в Strike-миссии можно было скоротать время за просмотром кино, генерируемое системой SmartView, про идущую на земле и небе войну. Система сама выбирала виды, которые потом меняла по достаточно проработанному механизму. В общем, смотреть было очень интересно.
Концепция виртуальных конфликтов была проработана. В мануале достаточно подробна приведена теория Уорена-III "Tatal air accupation", которую американцы впервые использовали в "Буре в пустыне" и пользуют с тех пор во всех прочих локальных конфликтах. Реалистичность сима и боевые действия, генерируемые WARGEN, оставляет желать лучшего, но в целом это добротный сим и мне он нравился. Кроме этого он потрясающе компактен - всего около 93 Мб.

Все ждали следующего еще более крутого сима - EF2000 v3.0 И дождались....
То ли в 1999, то ли в 2000 DID погубила неудачная маркетинговая политика их издателя Infogrames United Kingdom Limited.
Сайт http://www.did.com закрылся и команда, похоже, распалась.
То, что можно увидеть в EUROFIGHTER TYPHOON - жалкие остатки былой роскоши. Ничего нового, кроме никому ненужных вставок из 3D-сгенеренных роликов из жизни пилотов на базе между полетами. Качество, разнообразие сцен и их количество не идет ни какое сравнение, как я сказал уже выше, с серией WinCommander.
Брифинги - практически отсутствуют. От авионики оставлена только нашлемная система отображения информации. MFD проецируют, что-то мутное, расплывчатое и непонятное.
Выбор региона конфликта - бред сумасшедшего. Русские решили завоевать Исландию! Своего неосвоенного приполярного севера нам уже не хватает....
Одним словом - ОТСТОЙ !
P\S
1.Давайте сначала все же сделаем хороший сим, а потом будем его рюшечками украшать.
2.Давайте жить настоящим! Реальная жизнь гораздо интересней виртуальной. А эскапизм, как известно, ведет к деградации тела и личности. К тому же, гораздо интересней соблазнять живую жену командира, чем виртуальную. Или я чего-то уже не понимаю? Наверное, года берут свое.

<vit>
09.04.2002, 19:32
CyMPAK: «2.Давайте жить настоящим! Реальная жизнь гораздо интересней виртуальной».

Тогда вообще, зачем в игры играть? :)

CyMPAK: «А эскапизм, как известно, ведет к деградации тела и личности».

Даже и помечтать нельзя… :)

CyMPAK: «К тому же, гораздо интересней соблазнять живую жену командира, чем виртуальную. Или я чего-то уже не понимаю?».

Да, самоиронии и шутки. :) Я надеялся, что меня поймут… Вообще про «жену командира» я написал, чтобы проиллюстрировать свою мечту о НЕОГРАНИЧЕННОЙ СВОБОДЕ, которой так не хватает ИМХО, многим играм, и не только симам. Постоянно зажат в тисках ограничений по сюжету или миссии. Хотя, конечно, занесло…
Ещё один сим я помню, скажем так, с повышенной степенью свободы, это – JSF, где одним из видов оружия был… табельный пистолет! После катапультирования и приземления начинался 3-d шутер.

CyMPAK: «EF2000, 1995, Super EF2000, 1996, EF2000 V2.0, 1997 - эту серию я тоже пропустил, но их можно смело считать вехами в симостроении».

А я не пропустил… Хотя и не играл в WinCommander и в OFP. Тут где-то была тема: «Посоветуйте какой сим купить для слабой машины». Так вот EF2000 V2.0 – идеальный выбор для тех, у кого старая карточка VOODOO 1. Если для товаров есть критерий – цена/качество, то для симов можно придумать: возможности/требования к ресурсам. Я когда себе её поставил, то был приятно потрясён результатом: что она (игра) вытворяла на моём Пне 166 и с 40 метрами памяти… Я и сейчас люблю этот сим, а тогда он был вообще моим любимцем. Любой авиасим хоть немного да подтормаживает. А он… Ни каких тормозов. А какие эффекты!!! Тут и ранения пилота, когда хрипы и кровавая пелена закрывает глаза, и модель повреждений с пробоинами от пуль, рванные в клочья крылья и многое другое. Грамотный AI, динамическая кампания… Хотя сюжет такой же бредовый как и в EUROFIGHTER TYPHOON (Россия напала на Норвегию). У ребят из DID видать традиционен сюжет с северной темой для EF-2000. Я как и CyMPAK купился на имя DID когда покупал EUROFIGHTER TYPHOON. Хотя и там были приятные моменты, например, мне понравилась 3-d модель Еврофайтера. Неплохо, очень даже неплохо. Некоторые виды, например вид в пролёте от фиксированной камеры. В остальном, конечно же, отстой…

С уважением, Vit.

bono
09.04.2002, 19:47
а мне очень понравился это Симулятор.
Я еще в детстве мечтал полетать на этом самолете, рассматривая фотки, которые мой старший брат (разведчик) делал в ванной с секретных микропленок, полученных из-за рубежа.

И с выходом этого Симулятора эта мечта осуществилась.

Да, он слегка аркаден. Но гейм-плей гораздо круче Варбердс или там Ил-2 какого-нибудь.

Мой совет поищите Патч реализма. У меня есть на винте. Но ссылки были где-то на http://www.simhq.com

Stardust
09.04.2002, 21:48
О нет!!! Только не снова!!
Где мои дежурные веревка и мыло?!!! :)

Freddie
09.04.2002, 23:45
2 KACATKA

Я ЖЕ ПРОСИЛ!!! :)

bono
10.04.2002, 12:14
Прошу прощения..
не сдержался..
просто ностальгия..=)
Вы бы потестировали ЛОКОН посмотрел бы я на вас..
целый день только сидишь и баги вылавливаешь..
и снова за РУС. эх..
как ту не вспомнить те времена..
"Я был пьян, мое поведение не достойно офицера Советской Армии" (с) к/Ф АССА

biz-on
10.04.2002, 16:35
Так,началось...
Где-же Кирилл ? :)

KiLLiR
11.04.2002, 02:57
quote:

Originally posted by Freddie:
2 KiLLiR, KACATKA

Господа офицеры, МОЛЧАТЬ! :)

Я..в общем..ну..эта..того...не виноватая я, он сам пришел!!!!!!

KiLLiR
11.04.2002, 03:10
quote:

Originally posted by biz-on:
Где-же Кирилл ? :)

Прошу прощения, что не отвечал.
Дело в том,что этот топик навеял на меня ностальгию по былым временам,минувшим полетам...Ну, в общем я не удержался и установил-таки опять давно пройденный вместе с Касаткой Еврофайтер...(Кстати, я в компании дошел до Главного Маршала Авиации, а Касатка всего лишь до генерал-прапорщика :) , но я думаю у него все впереди)

Вот уже 3 дня как я забыл о всех мирских делах и погрузился в удивительный мир Еврофайтера.
О,как давно я не испытывал такого упоения полетами! О,эти зональные полупетляны, горки на ПФ, вертикальные площадки,низкие и высокие йо-йо...Где же вы были все это время?! Пора возвращаться в Большую Авиацию и на завтра у нас с Касаткой запланирован вывозной в стратосферу.

Кстати, Вадим, у меня к тебе вопрос по поводу боевого применения МиГ-21БПУЗИ...

На каком режиме нужно производить ввод в петлю на МиГ-21БПУЗИ с подвешенными контейнерами в модификации "Р"(разведывательный вариант),чтобы в нижней точке петли Vy была не менее альфа доп. ?
А то у меня все время скорость получается ниже 300 и я проваливаюсь по тангажу,вызывая тем самым продольную раскачку по рысканию...

Ладно,я пошел летать на Типуне - у меня как раз в другом окне операционной системы на паузе стоит воздушный бой с F5E "Irish Viggen" - надо готовиться к завтрашнему полету с Касаткой...

[ 11-04-2002, 03:12: Сообщение отредактировано: KiLLiR ]

<Glow>
11.04.2002, 03:47
В догон, наверно имелся в виду не WingComander a StrikeComander или не страйк... но точно не винг! :)

CyMPAK
13.04.2002, 11:32
То ли WinComander, то ли WingCommander.
Это там, где с Килрати (расса людей-львов) в космосе воевать нужно было. Там еще космическая станция у людей называлась TigerClaw. Одним из ее ответвлений был Privater.
Игруха выдержала кучу изданий. Последние несколько серий выпускались на куче CD, которые содержали море видеороликов из жизни главного героя. Они снимались с участием проф. актеров, что сильно сказывалось на затратах.
Разработчики думали, что создав реальное окружение в игре они создадут атмосферу и привлекут больше клиентов. Но это не оправдалось. И проект закрылся.
Последний диск вроде назывался "Цена свободы" или "Цена победы" про войну с космическими пиратами после победы над рассой Кильрати.

CyMPAK
13.04.2002, 11:35
Точно - Wing Commander. Посмотрите на раздел "Космические симуляторы"

Roma
13.04.2002, 23:45
&gt;Вот уже 3 дня как я забыл о всех мирских делах и погрузился в удивительный мир Еврофайтера.
О,как давно я не испытывал такого упоения полетами! О,эти зональные полупетляны, горки на ПФ, вертикальные площадки,низкие и высокие йо-йо...Где же вы были все это время?! Пора возвращаться в Большую Авиацию и на завтра у нас с Касаткой запланирован вывозной в стратосферу.

Кстати, Вадим, у меня к тебе вопрос по поводу боевого применения МиГ-21БПУЗИ...

На каком режиме нужно производить ввод в петлю на МиГ-21БПУЗИ с подвешенными контейнерами в модификации "Р"(разведывательный вариант),чтобы в нижней точке петли Vy была не менее альфа доп. ?
А то у меня все время скорость получается ниже 300 и я проваливаюсь по тангажу,вызывая тем самым продольную раскачку по рысканию...

Ладно,я пошел летать на Типуне - у меня как раз в другом окне операционной системы на паузе стоит воздушный бой с F5E "Irish Viggen" - надо готовиться к завтрашнему полету с Касаткой...

Ну помечтай-помечтай,мечтать не вредно,вредно не мечтать,еба... ой не вредно,вредно не шутить :)

Roma
13.04.2002, 23:50
KiLLiR и Касатка,вас наворное от топика Типуна так сильно пёрло,что вы до сих пор успокоиться не можите :)
А я так и не смог освоить вертикальный взлёт на Хариере в Еврофайтере :)

dm_nets
16.04.2002, 02:35
Какой-такой харриер? откуда? Где взяли?

dm_nets
17.04.2002, 01:56
Я понял так: есть патч к еврофайтеру -80Мб?
или к Фалкону?

Roma
17.04.2002, 02:14
Спрашивай у Касатки,он тебе его может по почте прислать частями,или самолётами,или запчастями от них.Правда долго предётся ждать,можёт даже вечно.

[ 17-04-2002, 02:19: Сообщение отредактировано: Roma ]

bono
17.04.2002, 03:08
Рома, если бы ты не тормозил и тогда в аське смог фалй от меня принять, уже давно бы нормально летал.
И твой сарказм не уместен. Тоже мне, умник :)

П.С. зайди на аську, расскажу как на Харриере взлетать.

П.П.С. Харриер появился в патче.

Roma
17.04.2002, 04:36
Касатка,тыж не на того напал.Второй раз,как то не интересно одно и тоже.Нет чтоб,что-нибудь про Хариер загнуть.

dm_nets
19.04.2002, 09:50
Игнорируете меня? Скажите толком:
Я понял так: есть патч к еврофайтеру тайфуну -80Мб?
Что за он?

Freddie
19.04.2002, 11:57
Это они просто стебаются.

bono
19.04.2002, 14:25
quote:

Originally posted by dm_nets:
Игнорируете меня? Скажите толком:
Я понял так: есть патч к еврофайтеру тайфуну -80Мб?
Что за он?

Патча нет.
ОФициально
Заявляю

Roma
20.04.2002, 02:19
&gt;Патча нет.
ОФициально
Заявляю

Нет,так не интересно,давайте будем думать,что он есть,и искать его,и искать.

Некоторые философы жили тем,что искали то,чего нет.

dm_nets
20.04.2002, 10:00
тьфу на вас! Хотя я что-то сомневаюсь......

Roma
20.04.2002, 22:40
&gt;тьфу на вас! Хотя я что-то сомневаюсь......

Неужели подействовало? Значит я не один такой :)

kalitseff
15.05.2002, 13:48
EF-2000 '95 года был моей любимой игрой. Особенно нравилась музыка :)

А что такое Eurofighter Typhoon? :) Понятно, что тот же самый самолет :) но что за игра? Может кто выставит хоть один скриншотик? И где ее купить можно? Помнится, в TAW резался до потери пульса. Если E.T. сделан хотябы на том же уровне, то это неплохо!

Roma
15.05.2002, 14:31
&gt;Может кто выставит хоть один скриншотик?

Загляни в старую тему Типуна,там скринов!каких хошь,но только не из Еврофайтера :) к сажелению :)

А я так мечтал,ждал и надеялся.

<Andy-Andrei>
16.05.2002, 13:50
quote:

А что такое Eurofighter Typhoon? :) Понятно, что тот же самый самолет :) но что за игра?

Прежде чем спустить диск в унитаз, я успел сообразить, что это - экономическая стратегия от первого (иногда третьего) лица.

game
16.05.2002, 17:45
to Andy

И что: это помешало разжать пальцы над унитазом?! :)

<Andy-Andrei>
20.05.2002, 09:06
quote:

Originally posted by X - Wing:
to Andy

И что: это помешало разжать пальцы над унитазом?! :)

Гы, фраза красивая, надо будет записать: "разжать пальцы над унитазом" :)

В каком-то смысле помешало :) Теперь диском играют кошки на балконе.