PDA

Просмотр полной версии : Falcon - replaning campaign mission



Pilgrim
03.04.2002, 20:33
Всем привет!
Не секрет, что генератор миссий в кампании зачастую создает совершенно самоубийствинные миссии. Как можно их поправить? Если я вместо OCA Strike в глубине территории сделаю CAS на линии фронта, в смысле перепланирую waypoints, targets ets. (если смогу?) и после этого смогу её выполнить засчитают ли это как success или нет? Потому как мой success напрямую влияет на прогресс (или дегресс) в кампании в общем.
Дмитрий AKA Pilgrim

<Dmitry>
09.04.2002, 01:15
На "f4community" есть интересная статья на тему перепланирования миссий BARCAP.

http://www.f4community.com/page.php?SEITE=articles/barcaps.inc

Digidenis
09.04.2002, 13:46
quote:

Originally posted by Pilgrim:
Всем привет!
Не секрет, что генератор миссий в кампании зачастую создает совершенно самоубийствинные миссии. Как можно их поправить? Если я вместо OCA Strike в глубине территории сделаю CAS на линии фронта, в смысле перепланирую waypoints, targets ets. (если смогу?) и после этого смогу её выполнить засчитают ли это как success или нет? Потому как мой success напрямую влияет на прогресс (или дегресс) в кампании в общем.
Дмитрий AKA Pilgrim

Отвечу в меру своих скромных сил

Суть ворпоса понятна, потому как до времен выхода Ил2 на Фалкон потрачен был не один человеко-год.
:) Действительно генератор кампании частенько генерит самоубийственные миссии (говорят что пофиксили в СП2, то ли пофиксят в СП3 , проверить не было времени).Миссии типа ОКА страйк гденить в глубине Китая, в тот момент когда над Сеулом резвятся толпы Су30МКК.Такие миссии надо резать на корню. :)
В своем сквадроне делается элементарно- ставишь время на паузу, перебираешь все назначеные вылеты, смотришь потенциальных камикадзе.Если таковые есть преназначаешь им цель где-нибудь поближе - поспокойнее, просто претаскиваешь вэйпойнт-треугольничек (strike, OCA strike,etc. ) на цель которая поближе.Промежуточные вэйпоинты или двигаешь по карте (например в свой тыл) или удаляешь + корректируешь время пролета над точкой (ТОТ ). Потом меняешь загрузку , нажимая на иконку munition.Рекомендую делать это для всех типов миссий (для каждой миссии, в том числе и для Barcap) так как бывают оч. любопытные варианты загрузки-типа пара GBU24 для атаки мотострелков.Вооружение кстати можно поменять для любого самолета (естественно кроме противника) хоть для Б52, хоть для вертолетов.Для этого надо войти в АТО (air tasking order - иконка внизу), выделяешь там интересующи тебя флайт,жмешь munition и погнали...
Да, забыл сказать, тип миссии поменять нельзя, т.е. если сгенерился OCA strike, направляй на чужой аэродром или army base , из этой миссии Barcap или interdiction не получится.Хотя взять себе кластеров а вингманам дюрандалей,вингманов на полосу натравить а самому потом свободной охотой заняться на обратном пути......
:) Еще есть возможность управлять наземными войсками, их поведение временами напоминает впадание в кретинизм, но это уже другая история.......

Pilgrim
10.04.2002, 21:06
2 All
Большое спасибо! :)

А вобще - где Falcon-еры Российские (если есть)
обычно собираюстя - В смысле форум?

Дмитрий AKA Pilgrim

Lionet
10.04.2002, 22:11
Falcon-еров Российских, честно говоря, полтора человека :) А общаемся здесь, в основном.

flogger
11.04.2002, 00:45
Во-во,правильно,Андрюха!!!
"Полтора человека"..Да счас только свистнем-народу на пол-полка набежит :) Один Чиж и К` чего стоят..Глядишь,Дрю опять сервер заведет..
Вот только разобрались бы эти разработчики с этими РП,а то морока прям :)

<Black Goga>
11.04.2002, 01:01
quote:

Originally posted by Lionet:
Ёшкин кот, какие люди!!!!!!!!!!!!!!!!

Вячеслав, ты куда пропал? Сто лет не виделись!

Ну я не то чтобы пропал, читаю форум 2-3 раза в неделю. Просто пишу мало, все как-то работы полно, времени не хватает. Да и писать то особо не про что. У нас пиратов прошлой зимой шуганули, теперь только одни лицензии от 1с да буки (стратегии всякие 2-3 летней давности) Ладно хоть Ил-2 привезли. Симы у нас даже с лицензией не возят - спроса нет.

Lionet
11.04.2002, 08:11
у тебя так и не появился нормальный провайдер? А то ведь сейчас про Ф4 в онлайне и не заикнуться - Ил-2 сплошной, приходится учиться на этих...хм...самолетах летать. :)

Stardust
11.04.2002, 09:36
quote:

Originally posted by &lt;Black Goga&gt;:

quote:

Originally posted by Lionet:
Falcon-еров Российских, честно говоря, полтора человека :) А общаемся здесь, в основном.

Ну не полтора человека :) 2,5 может быть :)

Не, чего-то вы ребята совсем приуменьшаете... :)
Навскидку могу назвать уже пять "фальконеров"! :)
И все российские...

<Black Goga>
11.04.2002, 12:45
quote:

Originally posted by Lionet:
Falcon-еров Российских, честно говоря, полтора человека :) А общаемся здесь, в основном.

Ну не полтора человека :) 2,5 может быть :)

Lionet
11.04.2002, 12:50
Ёшкин кот, какие люди!!!!!!!!!!!!!!!!

Вячеслав, ты куда пропал? Сто лет не виделись!

Digidenis
11.04.2002, 13:01
О, началось!
Похоже пора опять чтением мануала заниматься...
и привыкать к тяговооруженности больше единицы,скорострельности в 6000 в/мин и ракет от которых не увернешься...

Lionet
11.04.2002, 16:52
Это в Ф4-то от ракет не увернешься:confused::confused: Хм... :)

Digidenis
11.04.2002, 19:48
quote:

Originally posted by Lionet:
Это в Ф4-то от ракет не увернешься:confused::confused: Хм... :)

Ну в смысле после иловских НУРСов :) :)

<Black Goga>
11.04.2002, 23:50
quote:

Originally posted by Lionet:
у тебя так и не появился нормальный провайдер? :)

16 руб/час. Может и не очень много, но когда идешь платить за телефон что-то онлайн летать не хоца :)

Digidenis
12.04.2002, 07:21
quote:

Originally posted by &lt;Black Goga&gt;:

quote:

Originally posted by Lionet:
у тебя так и не появился нормальный провайдер? :)

16 руб/час. Может и не очень много, но когда идешь платить за телефон что-то онлайн летать не хоца :)

А callback у провайдеров у вас не практикуется??

Chizh
12.04.2002, 09:17
Может организовать виртуальную эскадрилью, для полетов на Фалконе. :) Вон сколько нас набралось. Да покрошить амов на их же технике. :)

Miguel Gonsalez
12.04.2002, 11:06
Еще пол-человека :) Практически без возможности полетов он-лайн, потому и пол-.

terror
13.04.2002, 02:05
Да хоть щас! Нучите только правильно в онлайн на Флаконе выезжать и.... порву всех! :) А кого не съем - тех понадкусываю.

gauss
13.04.2002, 15:13
Поддерживаю идею создания
виртуальной эскадрилии.

<Black Goga>
14.04.2002, 13:50
quote:

Originally posted by Digidenis:
А callback у провайдеров у вас не практикуется??

Провайдер у нас сами телефонисты. Поэтому за интернет поминутка не идет.
Есть еще провадер СИТЕК, но у них канал 512кбит всего - тонковат и пинги долго очень ходят, не полетаешь. А у связистов 2 по 2мбит и один 512кбит. Полетать конечно можно, только надо последние навароты достать для Ф4, да потренироваться (почитать)

Freddie
14.04.2002, 18:19
Эт-точно, почитать надо. Я вот только жду окончательной истины (последнего суперпатча). Так штааа, можете меня тоже записывать. :)

Stardust
15.04.2002, 07:13
Меня тоже записывайте, но тоже пока жду распоследнего суперпатча... :)

Chizh
15.04.2002, 09:46
Я так понял, что СП3 тоже не самый последний патч? :)

Pilgrim
15.04.2002, 16:09
Привет Всем.
А что слышно по поводу LOCON-а - сможет ли он составить конкуренцию Falcon-у? Хотя-бы теоретически.
PS: Если будет Российское крыло Flcon - я бы тоже поучаствовал.

Freddie
15.04.2002, 17:03
quote:

Originally posted by Pilgrim:
Привет Всем.
А что слышно по поводу LOCON-а - сможет ли он составить конкуренцию Falcon-у? Хотя-бы теоретически.

Не хочу обижать разработчиков LOCON'а, но как мне кажется, вряд ли он сможет по реалистичности соперничать с Falcon 4 SP3. Чисто мое ИМХО, т.к. в свое время перед выходом Falcon 4 и Flanker 2.0 был свидетелем фаллометрии "наших" и "ихних", которая в итоге обернуласть не в пользу Flanker'а. К тому же на такие мысли наводит маникальная тяга людей из маркетинга к расширению рынка симуляторов за счет привлечения "казуалов" (ну это те, кто у нас на Novalogic MiG-29 летает). SP же делают именно в расчете на хардкорщиков, т.е. с минимумом компромиссов в области реализма, поскольку проект некоммерческий.

Chizh
15.04.2002, 21:10
Скажу хоть одно слово в защиту ЛОКОНА. :)
По крайней мере в графике он точно выйграет.

Freddie
15.04.2002, 23:34
Хе! Вот удивил! По графике и сейчас Фалькон - суксь по сравнению с Фланкером. Зато все остальное... мда... Самое главное во Фланкере геймплея нет совсем. Неинтересно. В Фальконе все само по себе шевелится, даже просто наблюдать можно часами.

Chizh
16.04.2002, 08:07
quote:

Originally posted by Freddie:
Хе! Вот удивил! По графике и сейчас Фалькон - суксь по сравнению с Фланкером. Зато все остальное... мда... Самое главное во Фланкере геймплея нет совсем. Неинтересно. В Фальконе все само по себе шевелится, даже просто наблюдать можно часами.

Это точно... (со вздохом)

Dmitry
16.04.2002, 09:36
quote:

Originally posted by Freddie:
Самое главное во Фланкере геймплея нет совсем. Неинтересно. В Фальконе все само по себе шевелится, даже просто наблюдать можно часами.

Угу!
А так было бы здорово полетать на чем нибудь российском...

chp
16.04.2002, 23:53
Для Фалкона были и МиГ-29 и фиг знает еше чего...

Флакон и Фланкер - это два разных сима (хоть последних версий, хоть первых). Локон кардинально здесь ничего не изменит (до соответствия всему флаконовксому), но `свой фан/хард/*` имели и в Фланкере..
Главное чтобы симуляторная часть не подвела, ну а множественные нововведения позволить еше более `гибко/глубоко` `окунаться в полеты`.

Былбы геймплей... были-б тостеры, как грится...

Dmitry
17.04.2002, 09:47
quote:

Originally posted by chp:
Для Фалкона были и МиГ-29 и фиг знает еше чего...


Угу. Слышал. МИГ-29 с авионикой от F-16.
Впрочем, надо буцет попробовать.

Lionet
17.04.2002, 17:55
Не пробуй, расстройство одно...
Кокпит, ФМ, звуки, вооружение - все от МиГ-29, а вот авионика - от F-16. Тоска...

Зато моды всяких американских самолетов очень здорово выглядят.

Vadifon
18.04.2002, 21:26
Прочитал все вышенаписанное и кинулся искать оригинальный диск F4 и матрицу с SP. Как я соскучился за "почеловеческисделанной" авионикой и пресловутым реализьмом! Пишите и меня в список.
IL-2 = Uninstall.

Butch
07.05.2002, 10:29
quote:

Originally posted by Lionet:
Не пробуй, расстройство одно...
Кокпит, ФМ, звуки, вооружение - все от МиГ-29, а вот авионика - от F-16. Тоска...

Зато моды всяких американских самолетов очень здорово выглядят.

А что за моды такие?!

Там только два видел - Б1 и Миг 29. Может смотрел не там? Или не тем? :)

<Andy-Andrei>
07.05.2002, 10:54
А я вот себе сам свой любимый F-15E смастерил. Содрал кокпит из Jane's, поломал полчаса голову над cockpit.dat, да покорпел с фотошопом - вот тебе и мод. Флайтмодель уже в флаконе зашита.

kramola
08.05.2002, 17:03
quote:

Originally posted by &lt;Andy-Andrei&gt;:
А я вот себе сам свой любимый F-15E смастерил. Содрал кокпит из Jane's, поломал полчаса голову над cockpit.dat, да покорпел с фотошопом - вот тебе и мод. Флайтмодель уже в флаконе зашита.

А любопытно было бы заценить. :)

Dmitry
09.05.2002, 01:21
[/qb][/QUOTE]А любопытно было бы заценить.[/QB][/QUOTE]
Угу! :)

<Andy-Andrei>
09.05.2002, 21:58
quote:

Originally posted by Dmitry:
[/qb]

А любопытно было бы заценить.[/QUOTE]
Угу! :) [/QB][/QUOTE]

Эх... стеснительно как-то :) Ну хорошо, как доведу последние недоделки до ума - выложу куда-нибудь. В самом деле, для F-15E я больше толковых кокпитов не видал, только тот, который с Jane's USAF кто-то содрал, но он, по-моему, отстойный.

ANTi
25.05.2002, 14:24
quote:

Originally posted by flogger:
Во-во,правильно,Андрюха!!!
"Полтора человека"..Да счас только свистнем-народу на пол-полка набежит :) Один Чиж и К` чего стоят..Глядишь,Дрю опять сервер заведет..
Вот только разобрались бы эти разработчики с этими РП,а то морока прям :)

Николай , а про 7ИАП забыл? :)
В своё время мы не плохо полетали :)

[ 25-05-2002, 14:47: Сообщение отредактировано: ANTi ]