PDA

Просмотр полной версии : Спецназ



Politruk
30.03.2002, 04:12
Знает ли кто-нибудь сим где можно было бы симитировать построение группы из 2 а самое главное из 4 бойцов как в первой серии "спецназа".А то я кроме флашки ни какой другой сим не пробовал.

Андрей.

KiLLiR
30.03.2002, 04:53
Rainbow Six не пробовал?

Stardust
30.03.2002, 07:29
Точно, Rainbow6 и её продолжение - Rough Spear вроде. Там можно сделать до 4 групп по 4 человека, полностью спланировать операцию (маршруты движений, разведку, остановки по сигналу, продолжение движения, световые гранаты в комнату и тд). Но там операции в основном в городе, в зданиях, на корабле. Иногда на виллах каких-нибудь, и одна миссия была - освобождение захваченного самолета.

Roma
30.03.2002, 14:01
>Знает ли кто-нибудь сим где можно было бы симитировать построение группы из 2 а самое главное из 4 бойцов как в первой серии "спецназа".А то я кроме флашки ни какой другой сим не пробовал.

Rainbow6-не бери
Только Rainbow6"Rough Spear"

>маршруты движений, разведку, остановки по сигналу, продолжение движения, световые гранаты в комнату и тд.

И огонь снайперам по команде-в некоторых миссиях без этого было не обойтись.

А планировать группе кидать световые и осколочные гранаты-это самоубийство,потмому что бандиты в комнате увидят его ещё до таго,как он кинет гранату.

А когда всё здание зачистишь(телестудию или оперный театр например),и отстаётся последнее-освободить заложнтков,вот тут приходиться по волноваться,сейвиться нельзя,и если заложника убьют-весь труд на смарку.

[ 30-03-2002, 14:06: Сообщение отредактировано: Roma ]

SKfl
30.03.2002, 14:36
Tom Clancey's Rainbow Six: Rogue Spear - все таки больше "городско-квартирный" тактический симулятор.
А вот Ghost Recon - это уже почти "Спецназ". Только воевать придется со своими :)

KiLLiR
30.03.2002, 14:55
quote:

Originally posted by Stardust:
Но там операции в основном в городе, в зданиях, на корабле. Иногда на виллах каких-нибудь, и одна миссия была - освобождение захваченного самолета.

Во второй,если не ошибаюсь,миссии оригинальной Радуги надо было двигаться по джунглям :)

KiLLiR
30.03.2002, 14:57
quote:

Originally posted by Roma:

А планировать группе кидать световые и осколочные гранаты-это самоубийство,потмому что бандиты в комнате увидят его ещё до таго,как он кинет гранату.


Да никаких проблем. Просто уметь нужно :)

Roma
30.03.2002, 16:59
>Да никаких проблем. Просто уметь нужно

Ты хочешь сказать,что ты можень обяснить AI ,что гранату кидать надо рекошетом об стенку встав с боку от двери,что бы те кто в комнате тебя не видели.А не так как этор делает AI-вбегает в комнату и крича-"Ложись!!!" кидает гранату.Хорошо если бандиты с низким интелектом ещё поверят ему,а если элита?

KiLLiR
30.03.2002, 22:22
Извини,Ром,я тебя неправильно понял. :)

В таких случаев оптимальный вариант - влезать в шкуру спецназовца с гранатой - и бросать самому :)

Politruk
31.03.2002, 05:36
Спасибо!Будем искать.
А вопрос был как сделать построение группы из 4 бойцов(помните они в лесу идут перед огневым взаимодействием с духами).И проверить насколько такое построение при движении эффективно.Не будет ли это хорошей мишенью?

Андрей.

Stardust
01.04.2002, 10:27
quote:

Originally posted by KiLLiR:
Во второй,если не ошибаюсь,миссии оригинальной Радуги надо было двигаться по джунглям :)

:) Если ты считаешь, что тот тоннель с железобетонными стенками и с нарисованными на них деревьями - джунгли, тогда конечно! :)

Roma
01.04.2002, 12:29
Если ты раньше в Радугу6 не играл,то тебе не понравиться.Она уже устарела.

Stardust
03.04.2002, 00:42
quote:

Originally posted by Glass Eagle:
Кстати, в Rogue Spear 6, дай бог памяти, 4 группы по 4 бойца не получится. Там максимум 8 чел, но хош 1 группа из 1 чел, хош 2 гр. по 4, хош 4 гр. по 2, а могеш и 3+2+1+1. В этом плане Хост Рекон - шаг назад. Rogue Spear 6 гибче.

А, ну да, пардон. Забыл я маненько...
Ты прав, всего 8 человек можно брать в миссию и группировать их по разному.

Glass Eagle
03.04.2002, 10:34
quote:

Originally posted by Politruk:
Знает ли кто-нибудь сим где можно было бы симитировать построение группы из 2 а самое главное из 4 бойцов как в первой серии "спецназа".А то я кроме флашки ни какой другой сим не пробовал.

Андрей.

Я, конечно, дико сорри, но что такое "первая серия "спецназа""? Я что-то пропустил в области тактических пехотных симов? Или это очередное переименование каким-нито "7-й хрен Малтимедия" широко известных вещей типа Флэш-Рекон-Хост-Поинт? А-а-а, понял, это кино, что-ли? А почему первая серия? Там, ИМХО, в каждой серии какое-нито да есть тактическое построение огневой группы.

Кстати, в Rogue Spear 6, дай бог памяти, 4 группы по 4 бойца не получится. Там максимум 8 чел, но хош 1 группа из 1 чел, хош 2 гр. по 4, хош 4 гр. по 2, а могеш и 3+2+1+1. В этом плане Хост Рекон - шаг назад. Rogue Spear 6 гибче.

Politruk
03.04.2002, 17:07
quote:

Originally posted by Glass Eagle:
"первая серия "спецназа""? Я что-то пропустил в области тактических пехотных симов? [/QB]

Это всего лишь художественный фильм.

Андрей.

KLiM
07.04.2002, 09:42
Бери GHOST RECON, не понравится, поменяешь назад... :) Тут к нему ещё аддон ща уже должон выйти, Desert Siege обзывается.
Мне очень понравилось, IMHO, хорошее игрище.И графичка приятная, и миссии довольно напряжные.
Вобщем , играть довольно интересно. Хотя я не играл ни в R6, ни в Rogue Spear, но GR покатил по полной.... :) :) :)