PDA

Просмотр полной версии : Парни НЕLP! Отоброжение карты?!



Tzelofan
03.09.2010, 04:03
После танцев с разрешением экрана пропало отображение карты ("М") Точнее я её сдвинул в сторону , а она уехала так что не достать:ups:. Пробовал в других разрешениях подцепить её мышой - бэзрэзултатна.


Как вернуть?

ES_Vanka-Vstanka_09
03.09.2010, 05:08
[game]

mapPadX=0.6689453
mapPadY=-0.046875

BOBAH_59
03.09.2010, 05:46
После танцев с разрешением экрана пропало отображение карты ("М") Точнее я её сдвинул в сторону , а она уехала так что не достать:ups:. Пробовал в других разрешениях подцепить её мышой - бэзрэзултатна.


Как вернуть?
Если виден хоть краешек карты, то переместить ее на другое место можно одновременно нажав и удерживая на карте правую и левую кнопки мыши.
Если же ее вообще не видно, то
За расположение карты на экране в файле conf.ini в разделе [game]
отвечают два параметра:
mapPadX=0.########
mapPadY=0.########
поставь нолики обоим параметрам и карта должна появиться в левом верхнем углу, а уж потом ее можно отбуксировать в нужное место

Tzelofan
03.09.2010, 06:49
Спасибо всем за ответы
:rtfm:

---------- Добавлено в 06:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 06:36 ----------

Всё стало на место )) Вот только при разрешении 1920Х1200 отрезает игруха по два уха ..от манитора(((

Charger
03.09.2010, 09:44
Када ж Вы искать-то научитесь? :D

http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1366686&postcount=1204 и тут тоже http://il2.jet.kg/topic.php?forum=2&topic=2

Tzelofan
03.09.2010, 12:18
Спасибо мил человек:cool:

Sedoyus
01.11.2012, 22:35
пересмотрел многие темы, но лучшей по моей проблемы не нашел. Так что вопрос - Существует ли возможность изменять масштаб карты (М) с клавы, а не мышью как сейчас у меня. А то приходиться во время полета отрывать правую руку с джойстика и искать мышь, не отрывая глаза от монитора.

Sedoyus
29.09.2013, 21:23
Скоро будет год как я задал вопрос и до сих пор никто не ответил. Неужели никто не знает ответа?

dasOoops
29.09.2013, 23:09
Все клавиши настраиваются через кнопку настройки в игре. Если там нет ничего по поводу изменения масштаба карты, тогда никак...

Sedoyus
30.09.2013, 11:08
Там я ничего не нашел((( Может это реализовано в conf.ini ?

Harh
30.09.2013, 11:49
Там я ничего не нашел((( Может это реализовано в conf.ini ?

Насколько я знаю, нельзя. Во всяком случая я не встречал, чтобы где-то кто-то хоть раз это упоминал. В принципе, можно предложить ввести такие клавиатурные комбинации ДТ, может они реализуют.

=YeS=Cherny75
30.09.2013, 12:39
1. c последнего патча есть же полноэкранная карта. она вкл/выкл с клавы.
Прозрачность выкручивается с меню. Вполне достаточно и удобно, чтоб быстро посмотреть и выключить, не теряя контроля над процессом.
2. Теоритически, если нужна именно планшетная карта и изменение ее масштаба, то можно перенести управление масштабом на клаву или джойстик с помощью NewView.
Масштаб сейчас меняет, как колесико мыши, так и правая кнопка мыши.
Значить, по-идее, можно забабахать генератор на праваую кнопку мыши, с управлением им или с клавы, или с кнопки джойстика.

Сам этого не делал, за ненадобностью, и в данный момент чуть вижу возможные засады)))....ну, например, в необходимости расположения маркера мыши в зоне карты при изменении масштаба))), так что надо проверить, как это будет работать.

Если для тебя это принципиально и сам с NV не очень дружен- могу вечером проверить.
Если не очень нужно и не хочешь возится с NV- тогда не буду проверять;):D

Sedoyus
30.09.2013, 13:51
Для меня это даже очень важно. Ведь когда летишь с установками "без маршрута на карте" и "без маркеров" (так интереснее), то при поиске цели необходимо увеличивать масштаб карты, чтобы сориентироваться по ландшафту где же ты находишься и где цели. Рука на РУСе, скорости большие, высота малая, только перебрасываешь правую руку на мышь, можно и навернуться. А вот РУД можно и отпустить (да я не уточнил, что летаю на Thrustmaster FFB. Заняты обе руки). Пожалуйста, если тебя это не сильно затруднит, помоги установить изменение масштаба с клавиатуры. Что за NV я не в курсе.

- - - Добавлено - - -

Моя версия 4.12m. Тут что есть полноэкранная карта с клавы? С этим сейчас сам буду разбираться.

=YeS=Cherny75
30.09.2013, 14:02
Пожалуйста, если тебя это не сильно затруднит, помоги установить изменение масштаба с клавиатуры. Что за NV я не в курсе.

- - - Добавлено - - -

Моя версия 4.12m. Тут что есть полноэкранная карта с клавы? С этим сейчас сам буду разбираться.

да.
в 4.12 ищи в Настройках Управления функцию включения-выключения полной карты. В меню появилась еще функция регулирующая её прозрачность.
(ну, и еще, если не знаешь, то с 4.12 в темноте, если включить планшетную карту и подсветку приборов панели- карта будет подсвечиваться красным цветом))))

Тему по NV и планшетную карту - вечером проверю- отпишусь при любом результате.

Sedoyus
30.09.2013, 14:37
Спасибо! Буду ждать

- - - Добавлено - - -

А какая последняя версия - 4,12m или 4.12.1 ? Выложен ли список всех версий по порядку?

=YeS=Cherny75
30.09.2013, 14:42
Последняя 4.12.1m
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=80323

Но полная карта уже есть с 4.12m.
Кажется. Не помню))))

Sedoyus
30.09.2013, 14:43
Только что нашел страничку, с ответом на свой же вопрос - http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=46180
К сожалению ответ не полный ))) Почему то остановились на 4.08m... а дальше?

Sedoyus
30.09.2013, 14:58
Странно. Только что обновил игру с рекомендованного тобой места по ссылке. Обновлял до 4.12.1 (hotfix), а запускается все равно 4.12m. Что то не так сделал? А с полноэкранной картой все нормально. Работает как часы )))

=YeS=Cherny75
30.09.2013, 15:12
Внимательно смотри дорогу , куда сливаешь 4.12.1m.
( правая кнопка мыши на папку с твоим илом 4.12m, Свойства- Размещение- ....диск... С.... траля-ля...- это "дорога")
тоже самое должно быть указано при начале процесса с самораспаковыванием)))) 4.12.1m)))))

=YeS=Cherny75
30.09.2013, 15:28
Только что нашел страничку, с ответом на свой же вопрос - http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=46180
К сожалению ответ не полный ))) Почему то остановились на 4.08m... а дальше?

Новичков мало, старики уже давно годами не ставят Ил с нуля, а копируют всю папку, если нужно.....
Поэтому и инфа остановилась на 4.08...

Дальше...?...а точно тоже уже не помню без подсказки домашнего компа.
Кажется: 4.09m, 4.10m, 4.10.1m, 4.11m, 4.11.1m, 4.12m, 4.12.1m
Притом, еще есть необязательные отвлетвления))) и добавления скинов и звуков- то ли на этапе 4.09, то ли в 4.10.....))))

Sedoyus
30.09.2013, 15:55
Все окей! 4.12.1m загрузилась. Спасибо большое!

=YeS=Cherny75
01.10.2013, 00:33
Все окей! 4.12.1m загрузилась. Спасибо большое!

Ну, вроде обещал- проверил.))))

Новости больше отрицательные, чем положительные.

К сожалению, в версии NewView 37_X, которую я использую в Иле (ну, и в Бобе как бы) и при моей конфигурации: (джоев (3+ шт.) и 1 обзорного джоя (UrGear)), я не смог при назначениях генератора заставить NewView увидеть мышь , в частности её правую кнопку.
Упираться сильно не стал, потому что дополнительные костыли могут только запутать.
Меня чуть-чуть, тебя - совсем))))))

Положительное.
Насколько я понял из тобою выше написанного, ты используешь джой Thrustmaster Top Gun Afterburner Force Feedback Joystick
http://www.ferra.ru/ru/periphery/s23285/

Дело в том, что один из моих джоев тоже Thrustmaster Top Gun Afterburner, то есть тоже самое, что и у тебя, но без обратной связи.
А с этими джоями (ну, по моему скромному мнению, конечно))) обязательно нужно использовать их родной софт- ThrustMapper.
Использовать его стоит хотя бы потому, что он банально увеличивает количество кнопок на русе-руде в 2 раза. А кнопок всегда- не хватает)))) 8 кнопок+хатка- без софта, 15+1(как Шифт) кнопок+хатка- с софтом!!!
Ну, и еще кое что можно создавать с его помощью.....
Он у меня до сих пор в активном использовании. В интернете проверил- информации, что прога не работает с Thrustmaster Top Gun Afterburner Force Feedback Joystick - не нашел.
Значить всё должно быть нормально.

На пробу я за 3 минуты у себя запустил нужное тебе изменение Масштаба миникарты, но не с клавы, а с одной из кнопок джоя.
Условие одно- прога уже не молодая и работает только под XP/ под W7 - вроде тоже, но я не проверял.
Второе условие- нужно твое желание со всем этим разбираться в любом случае самому.
Со стороны этого форума, как и с моей стороны- можно надеяться только помощь по мере возможности.)))))
Ну, думаю- ты понимаешь)))))

Так что- копай.
Ищи варианты ThrustMapper версии v.3....или v.4.02
Как-то так.....))))))

Хотя бы вот отсюда:
http://ts.thrustmaster.com/eng/index.php?pg=view_files&gid=1&fid=2&pid=31&cid=5

(по-крайней мере, джой Top Gun Afterburner Force feedback присутствует в списке поддерживаемых девайсов)))))

Sedoyus
01.10.2013, 21:34
Ух ты....!!!! Только сел за комп а тут....:) Не знаю, как тебя зовут, но я ДИКО БЛАГОДАРЕН за твою отзывчивость. Спасибо, незнакомый друг! У меня точно Thrustmaster Top Gun Afterburner Force Feedback. И уже три года. :)А что можно увеличивать кол-во кнопок слішу впервые. Как говориться - Всю жизнь учись, а все равно дураком помрешь :) Да если это так, то тут не только масштаб можно будет менять, тут кучу разных команд можно на него повесить. Щас полезу в инет и буду искать. А тебе еще раз агромадный респект.))) Кстати а где ты живешь?

Sedoyus
01.10.2013, 22:25
Увы, рано обрадовался...Только что установил свежий драйвер. Все было красиво и радовало глаз своей новизной, до той поры, пока не начал тестировать свойства. Вибрация исчезла будто ее и не было никогда.((( Я летаю исключительно с ней... Полазив в инете нашел вот такую умную статейку - http://www.ixbt.com/peripheral/thrustmaster-topgun-feedback.shtml Она меня совсем расстроила...Прийдется возвращаться к старой версии.

=YeS=Cherny75
02.10.2013, 02:10
Увы, рано обрадовался...Только что установил свежий драйвер. Все было красиво и радовало глаз своей новизной, до той поры, пока не начал тестировать свойства. Вибрация исчезла будто ее и не было никогда.((( Я летаю исключительно с ней... Полазив в инете нашел вот такую умную статейку - http://www.ixbt.com/peripheral/thrustmaster-topgun-feedback.shtml Она меня совсем расстроила...Прийдется возвращаться к старой версии.

Ты не спеши.
Пока согласен только с одним: прога ThrustMapper.....ээээ... не глючная, а скорее капризная в настройке.
То есть она требует точного выполнения определенных действий и последовательностей при ее установке и настройке.
Но если раз понял и поставил, то потом работает годами и в автоматическом режиме. У меня уже лет 10! гыыыыыыы))))

Меня смутили твои слова: ... установил свежий драйвер.....ThrustMapper не просто драйвер, а программа внутри которой, конечно же есть и драйвера, и установка ее процесс своеобразный и длительный .
Например, в процессе ее установки требуется перезагрузка компа и после этого прога еще ставится сама в автоматическом режиме: ставятся виртуальные клава и мышь и тдддд...
Отсутствие обратной связи- тоже вполне возможно что-то не доглядел и "недогалку" нужную где-то не доткнул.....)))

Так что давай еще раз по порядку и последовательно.
Первое и самое главное- ты на какой Винде сидишь? XP или 7?
Я писал выше, что под XP- я уверен, что она поставится, под 7- не уверен.
Второе: версия 4.02, это как бы последняя и самая "свежая", сам я сижу на версии 3.10
(сейчас попробую ссылку найти......)
Третье: я не совсем уверен, что Thrustmaster Top Gun Afterburner Force Feedback должен работать с этими прогами.
Это надо проверять!!!
Так что вперед!)))

И четвертое и самое главное- пока пробуй все же поставить ThrustMapper, это наиболее удобный вариант, не прокатит- кнопки на твоем джое мы все равно удвоим!)))) Но плзжеее), потому что существуют и другие мапперы- проги для этих целей))))
Давай по порядку)))))

ЗЫ. Я из Таллина, Эстония.
Как бы заграница и ивропа, но кривенькая)))))))))))
Зовут...
Да, Чёрный и зовут))))))
И что-то мне подсказывает, что ты с.....)))))

ЗЫ2, что-то не нахожу удобной ссылки на скачать версии 3.10.
проверил твой профиль, мыла не вижу. пропиши его здесь или в личные мне пошли.
я скину 3.10 тебе на мыло))))

Sedoyus
03.10.2013, 22:42
Черный добрый вечер!:D Зайди в личку. Там я много чего написал.

=YeS=Cherny75
04.10.2013, 01:00
Черный добрый вечер!:D Зайди в личку. Там я много чего написал.

Да. Уже видел.
Ответил.

Sedoyus
04.10.2013, 11:07
Привет. Не могу отправить личное сообщение. Вот что пишет - =YeS=Cherny75 превысил(а) максимальный объём сохранённых личных сообщений и не может получать новые сообщения, пока не удалит часть старых. Личные давай через мыло. Я тебе адрес кинул.

=YeS=Cherny75
04.10.2013, 12:32
почистил...