PDA

Просмотр полной версии : Очередные визитеры в Тбилиси



Polar
03.09.2010, 15:46
По следам Ксении Собчак: Горбачев и Кондолиза Райс едут к Саакашвили
6 сентября в Тбилиси и Батуми бывший президент СССР Михаил Горбачев, бывший госсекретарь США Кондолиза Райс и экс-секретарь Национального совета обороны США Уильям Перри примут участие в совместном мероприятии. Российские и грузинские СМИ неоднократно указывали, что именно июльский визит в Грузию находившейся тогда при должности Кондолизы Райс дал основание Михаилу Саакашвили рассчитывать на политическую и военную поддержку США при нападении на Южную Осетию в ночь с 7 на 8 августа 2008 года. Как последовало из его дальнейших разъяснений СМИ и специальной комиссии парламента Грузии, ему были даны гарантии, что в случае операции Грузии в Южной Осетии, "русские не вмешаются".

Известно также, что "политический отец" Саакашвили, экс-президент Грузии Эдуард Шеварднадзе в конце 1980-х гг. был выдвинут Михаилом Горбачёвым на должность министра иностранных дел СССР и лично проводил курс на демонтаж внешнеполитической системы СССР, а также политически поддержал приход к власти в Грузии ультранационалистических сил во главе со Звиадом Гамсахурдия.

Как обращает внимание московская газета "Аргументы недели", "6 сентября 2010 года в Грузии начнется международный симпозиум на тему "Глобальные вызовы миру в постперестроечную эпоху". Вопросы международного симпозиума коснутся также политических, исторических и культурных взаимоотношений стран Черноморского региона. По словам посла США в Грузии Джона Баса, несмотря на то, что Кондолиза Райс не является ныне госсекретарем США, ее частный визит в Грузию представляется весьма важным".

Как сообщало ранее ИА REGNUM Новости, на днях Тбилиси в связи с участием в корпоративном мероприятии посетила скандальная российская телеведущая Ксения Собчак. Она удостоилась аудиенции и в течение 15 минут говорила с президентом Грузии Михаилом Саакашвили. О содержании беседы не сообщалось. О перспективах встречи Михаила Горбачёва и Кондолизы Райс с Саакашвили официальной информации не


Regnum (http://www.regnum.ru/news/polit/1321666.html)

Schreder
03.09.2010, 15:51
К этому ублюдку, только ублюдки и ездят...Гов Мёдом им там что-ли намазано?

Polar
03.09.2010, 15:55
Вспоминая комментарий уважаемого MotorEAST-а - Тбилиси, похоже, становиться столицей мировой проституции. Квартал "красных фонарей" в Амстердаме рыдает и плачет...

Shoehanger
03.09.2010, 16:58
Горбатый интересно зачем там?

Den-K
03.09.2010, 17:27
Горбатый интересно зачем там?
Деньги от рекламы пиццы проел. Каждый зарабатывает на свой кусок хлеба как может. Чтоб он подавился.

Scavenger
03.09.2010, 17:33
он пятнистый. пиццу, наверное, рекламировать?

ПРОФЕССОР
03.09.2010, 20:41
К этому ублюдку, только ублюдки и ездят...Гов Мёдом им там что-ли намазано?

Да нет, не медом, а именно тем, что ты имел ввиду (коричневое, но совсем не шоколад)

Shoehanger
03.09.2010, 23:11
Ага, Сака даст Горби галстук пожевать, а потом они вместе всплакнут над могилой Шеварнадзе

Wotan
03.09.2010, 23:39
всплакнут над могилой Шеварнадзе :eek: Он что, уже того? отправился в страну вечной охоты?

Shoehanger
04.09.2010, 00:08
Для меня, да.

DustyFox
04.09.2010, 11:35
Горбатый интересно зачем там?

Ответ чуть выше приведен:

Вспоминая комментарий уважаемого MotorEAST-а - Тбилиси, похоже, становиться столицей мировой проституции. Квартал "красных фонарей" в Амстердаме рыдает и плачет...

Den-K
07.09.2010, 09:04
Опа http://top.rbc.ru/politics/06/09/2010/461521.shtml:D

ilya_rad
07.09.2010, 12:05
Аха-ха :lol:

Zorge
07.09.2010, 12:08
Опа http://top.rbc.ru/politics/06/09/2010/461521.shtml:D
Видимо хозяева сказали "Фу!".
Или их имиджейкеры прочитали этот (или подобный на других форумах) топик :D

ПРОФЕССОР
07.09.2010, 15:42
Даже если таким как Горбачев или Райс не по понятиям с Саакашвили на одном поле срать за одним столом сидеть, то что уж говорить о других людях, с претензией на порядочность.

SAMAPADUS
07.09.2010, 17:32
Даже если таким как Горбачев ... не по понятиям с Саакашвили на одном поле срать за одним столом сидеть, то что уж говорить о других людях, с претензией на порядочность.

С каких это пор, презик, "продавший" 200 мильную экономическую зону американам, чтобы жена она же раиска(покойная) смогла получить кэш 100000$ на личные нужды(кстати шеварнадзе получил столько же), будет жить по понятиям?

ПРОФЕССОР
07.09.2010, 19:06
У них, (пара непечатных слов, противоречащих правилам форума) свои извращенные понятия, но видимо даже в эти Миша (который Саакашвили) не вписывается.
А Шеварднадзе - имхо, первейшая грузинская проститутка. Когда я первый раз увидел, как он обвиняет российские спецслужбы в покушении на себя, мне было совершенно непонятно, как такой человек, бывший министром ИД великой страны мог оказаться таким мелким говнецом. Ну и Мишико, соответственно - достойный ученик.

RomanSR
07.09.2010, 20:07
Разбежались как тараканы от фонарика. :)

ПРОФЕССОР
07.09.2010, 23:22
Разбежались как тараканы от фонарика. :)

Да пожалуй, тараканы по сравнению с этими - благороднейшие существа.

v0i
08.09.2010, 10:33
В политике нет места эмоциям. Благородство, честность итп суть вывеска для охлоса. Грузию принародно сливают. Интересно другое - ради чего.

ПРОФЕССОР
08.09.2010, 17:40
В политике нет места эмоциям. Благородство, честность итп суть вывеска для охлоса. Грузию принародно сливают. Интересно другое - ради чего.

Сливают не "ради чего". "Ради чего-то" держат на плаву, сейчас видимо Саакашвили стал не нужен "вашингтонскому обкому", значит держать его не за чем.

v0i
08.09.2010, 19:08
сейчас видимо Саакашвили стал не нужен "вашингтонскому обкому", значит держать его не за чем.
ТАК американцы своих не бросают. Принародно не унижают. Сор из избы они оч. не любят выносить. Явно давят на него, выказывают крайнее неудовольствие. Сродни жесту Примакова, когда он развернул самолет.

ssh
08.09.2010, 20:53
Ну так таки и не кидают... Вон Усама с душманами - были "борцами", стали террористами. Саддама запад тоже кинул нехило.

v0i
08.09.2010, 22:09
Ну те товарищи затеяли собственную игру. Думаю Мишико на такое не способен ибо зело трусоват.

ПРОФЕССОР
08.09.2010, 22:24
Значит замену ему подобрали уже. Другой причины пока не вижу.

v0i
08.09.2010, 22:28
Значит замену ему подобрали уже. Другой причины пока не вижу.
Поживем - увидим, но мнится мне, что увидим мы немало интересного :popcorn: :)

Polar
08.09.2010, 22:29
ТАК американцы своих не бросают.
Это откуда такое мнение? Из голливудских фильмов?
Американцы своих использованных шестерок забывают сразу после использования. Все другое - Голливуд. Самый последний пример - судьба бывшего президента Пакистана Мушаррафа.

v0i
08.09.2010, 22:47
Это откуда такое мнение?
Да есть знакомые плотно работавшие с американцами и знающие их методы. Своих, именно своих, т.е. тех кто работал на них до конца, даже после провала они стараются вытащить. Эдакая пропаганда для потенциальных вербуемых: "будете верны и мы Вас не бросим". Кто же пытается начать играть по своим правилам того ждет показательная порка. Вот я и говорю, что, как мне кажется, в данном случае имеет место второй случай, а не просто потому что он стал американцам не нужен.

ПРОФЕССОР
08.09.2010, 22:51
Ну так и получается, что Миша перестал быть "своим" для САСШ, видимо захотелось ему быть "своим собственным".
А может его неадекват перевесил "потенциальную полезность"