PDA

Просмотр полной версии : Реклама желтой машинки



Страницы : [1] 2

SAMAPADUS
03.09.2010, 17:49
Взгляд очевидцев на автопробегпабиздарожью.
http://www.chita.ru/articles/24443/

С фото и кино.
А так же размышлениями автора на темы...


Ну и как водится;) без "открытого" письма не обошлось:D
Много ненорматива, но читается лехко и непринужденно...

http://axl-kolishevsky.livejournal.com/415031.html

...

LeonT
03.09.2010, 18:35
у меня три высших образования
- Это прачечная?
- Фуячечная! Это Министерство Культуры!
(С)

zaur
03.09.2010, 18:49
- Это прачечная?
- Фуячечная! Это Министерство Культуры!
(С)

Аха, аха!! А еще он книги пишет :lol:

ПРОФЕССОР
03.09.2010, 19:36
На счет трех высших образований автор имхо "чуть-чуть преувеличил", но сути написанного это не меняет. В чем он не прав?

Harh
03.09.2010, 19:44
В чем он не прав?

По-сути он может и прав, но утрированно-быдлятский стиль изложения... Было бы занятно посмотреть, если бы ему Путин в том же духе ответил в стиле "да срал я на тебя" :) Хотя, с другой стороны, он не боится подписываться под таким (если это действительно его ФИО). Хоть это и инет, но все ж.

Гы... Если у нас так высказываются люди с "типа тремя высшими", это показатель нашего высшего образования или повод поинтересоваться, как бы высказался человек без оных :)

Schreder
03.09.2010, 19:48
На счет трех высших образований автор имхо "чуть-чуть преувеличил", но сути написанного это не меняет. В чем он не прав?После прочтения сего "текста", задумываться о том прав или нет автор уже не хочется.

harinalex
03.09.2010, 19:50
Долгослужащие солдаты в свободное время обычно посещали, как они называли, "Царскую корчму" и называли так потому, что в ней висел портрет императора Николая I. Один старослужащий солдат в день своих именин, получив из деревни денежное подкрепление, пригласил нескольких своих друзей в эту корчму. Пили, пели и именинник, перехватив лишнего, стал бушевать и придираться к корчмарю, а одного из своих друзей даже побил. Когда его стали увещевать и указывать, что он ведет себя недостойно перед портретом Государя, то он и вовсе распоясался: "Что мне портрет, я сам портрет". И мало того, свою реплику он сопроводил плевком в висевший портрет.

Столь необычайное происшествие стало известным сперва фельдфебелю, затем ротному командиру и пошло по инстанциям всё выше и выше, включительно до самого императора, который написал на донесении о сем: "Объявить перед фронтом рядовому Агафону Сулейкину, что я сам на него плюю. А так как этот несчастный в пьяном виде не ведал, что творит, то дело прекратить, а в кабаках царских портретов не вешать".

ПРОФЕССОР
03.09.2010, 19:51
По-сути он может и прав, но утрированно-быдлятский стиль изложения... Было бы занятно посмотреть, если бы ему Путин в том же духе ответил в стиле "да срал я на тебя" :) Хотя, с другой стороны, он не боится подписываться под таким (если это действительно его ФИО). Хоть это и инет, но все ж.

Гы... Если у нас так высказываются люди с "типа тремя высшими", это показатель нашего высшего образования или повод поинтересоваться, как бы высказался человек без оных :)

А тебе не кажется, что даже самим этим "рекламным автопробегом" ВВП показал всей стране, кем он нас считает? Если у человека абсолютно нет совести, и он нагло врет на всю страну (видимо считает, что имеет на это право), то он вполне заслуживает, чтобы с ним разговаривали в таком стиле.

Harh
03.09.2010, 20:57
А тебе не кажется, что даже самим этим "рекламным автопробегом" ВВП показал всей стране, кем он нас считает? Если у человека абсолютно нет совести, и он нагло врет на всю страну (видимо считает, что имеет на это право), то он вполне заслуживает, чтобы с ним разговаривали в таком стиле.

Да кем нас считают, я вполне понимаю :) Просто видишь как: у того же Путина тоже есть "резерв" в этом направлении. Если к нему обращаются "Да ты козел", он же может ответить в таком же духе. Не станет, т.к. не престижно? ОК, может просто тихо посадить - у нас же было б желание, сам же понимаешь :) Я это к тому, что такие "обращения" ни к чему хорошему не приведут ни для Путина, ни для народа, ни для него.

Тут обратная связь. Если у нас начнут к высшим правительственным чиновникам в инете обращаться "ты, урод", представь, что будет, если они начнут отвечать в этом же инете такими же словами, они что не люди что ль? :) От этого что-то изменится к лучшему? Думаешь, революцию из-за такого устроят? Или что если устроят, станет лучше? :) А кто у нас всякие Петрики и иже с ними итак все знают, а кто не знает, очень серьезно догадываются.

ПРОФЕССОР
03.09.2010, 21:09
Иногда и у самого тихого и спокойного человека может сорвать крышу лопнуть терпение.

sla111
03.09.2010, 21:57
По-сути он может и прав, но утрированно-быдлятский стиль изложения...


Да есть немного. Но сути дела не меняет.



Гы... Если у нас так высказываются люди с "типа тремя высшими", это показатель нашего высшего образования или повод поинтересоваться, как бы высказался человек без оных :)

Да даже если и с одним высшим- вряд ли он так в жизни выражается. Просто придумал себе сценический образ и думает, что крут.

P.S. Когда прочитал про две запасных машинки, подумал, сначала, это для защиты нашего всеми любимого, обожаемого и почитаемого премьера, чтобы вероятные недруги не могли разобраться, в какую машину надо палить. Но потом посмотрел видео, увидел одну из желтых машинок на эвакуаторе, и понял что сильно ошибался. Это именно запасные машины.

flamm
03.09.2010, 22:14
http://axl-kolishevsky.livejournal.com/415031.html


Откуда такая привычка любой унылый вброс воспринимать серьезно?
Сначала Юмашева с кондиционерами, потом рында, теперь вот этот высер.
Одни со своими провокациями в топ яндекса лезут, а другие на это ведутся. И ведь всерьез это обсуждают! Детский сад какой-то.

Любит наш народ троллей кормить. :)

harinalex
03.09.2010, 22:36
в том , что везут запасную машину , ничего особенного нет (точно так же ФСО имеет запасной мерседес на всякий случай). Про третью - не знаю , возможно причина в том , что качество Вазов по сравнению с мерседесами все же похуже , вот и двойной запас ;) .
Но предположим , что Путин поехал бы на Мерседесе ,то ругали бы тогда за это - "почему не на отечественной ?" . Что в лоб , что по лбу.

Калина - очень симпатичный автомобиль , особенно в такой раскраске . Читинские "Джиперы" на своих праворульных б/у , выкинутых на помойку в Японии и проданных затем им , просто завидуют :D:

К Гряжскому шоссе "Антилопа" подошла под все усиливающийся рокот невидимых покуда автомобилей. Едва успели свернуть с проклятой магистрали и в наступившей темноте убрать машину за пригорок, как раздались взрывы и пальба моторов и в столбах света показалась головная машина...
.. Полотнища ослепительного света полоскались на дороге.Машины мягко скрипели, пробегая мимо поверженных антилоповцев. Прах летел из-под колес. Протяжно завывали клаксоны. Ветер метался во все стороны. В минуту все исчезло, и только долго колебался и прыгал в темноте рубиновый фонарик последней машины.
Настоящая жизнь пролетела мимо, радостно трубя и сверкая лаковыми крыльями. Искателям приключений остался только бензиновый хвост. И долго еще сидели они в траве, чихая и отряхиваясь.
-- Да, -- сказал Остап, -- теперь я и сам вижу, что автомобиль не роскошь, а средство передвижения. Вам не завидно, Балаганов? Мне завидно.

:)

Harh
03.09.2010, 23:18
Иногда и у самого тихого и спокойного человека может сорвать крышу лопнуть терпение.

Не спорю. Но по мне, конкретно это впечатления "срыва башки тихого спокойного человека" не производит. Просто по стилю изложения.


Да есть немного. Но сути дела не меняет.

ИМХО все-таки меняет, но спорить не буду. Иначе это уже почти философская тема получится :)


Да даже если и с одним высшим- вряд ли он так в жизни выражается. Просто придумал себе сценический образ и думает, что крут.

Согласен. Каждый сам себе злобный Петросян? :)

Kelindil
03.09.2010, 23:45
омг...
никогда бы не подумал, что на этом форуме ведутся на таких тупых тролей....:(

господа, а чего хаим то?
кортеж? наличие охраны? или то что ввп на калине проехался? (кстати в той комплектации когда она вполне интересна)

глянули б хотяб на чём обамыч катается.....
ввп конечно ещё тот сказочник, но конкретно где в данной ситуации он солгал?

Evgeny_B
04.09.2010, 09:01
Калина - очень симпатичный автомобиль , особенно в такой раскраске . Читинские "Джиперы" на своих праворульных б/у , выкинутых на помойку в Японии и проданных затем им , просто завидуют :D:

я, конечно, не читинский джипер, а так, новосибирский субаровод.
однако при общении с покупателями продукции ТАЗа зачастую кручу пальцем у виска (по-дружески, разумеется).
так как спокойно выслушивать проблемы владельцев новых машин ценой, практически как у моей 7-ми летней б/у машины (на момент приезда в Россию), просто неполучается. :D

harinalex
04.09.2010, 10:48
я, конечно, не читинский джипер, а так, новосибирский субаровод.
однако при общении с покупателями продукции ТАЗа зачастую кручу пальцем у виска (по-дружески, разумеется).
так как спокойно выслушивать проблемы владельцев новых машин ценой, практически как у моей 7-ми летней б/у машины (на момент приезда в Россию), просто неполучается. :D

заменим Калину на Ту-204 :cry:, 7-ми летний б/у Субару на Боинг737-400 93-го года , а индивидуального владельца - на региональную авиакомпанию . Такая аналогия на авиафоруме , думаю , будет понятна ?
Поэтому пусть желтая машинка рекламируется. :)

ReviZorro
05.09.2010, 00:24
:D

Freddie
05.09.2010, 00:52
заменим Калину на Ту-204 :cry:, 7-ми летний б/у Субару на Боинг737-400 93-го года , а индивидуального владельца - на региональную авиакомпанию . Такая аналогия на авиафоруме , думаю , будет понятна ?

Учитывая количество отказов двигателей на новых 204-х, нифига не понятно.

NHL
05.09.2010, 06:35
А это правда, что путинатор ответил на это "обращение"?

FilippOk
05.09.2010, 13:58
- Путин и на вертолёте, и на истребителе летал, и на калине ездил...
Когда уже в космос полетит?
- Не раньше, чем на орбите построят две дополнительные МКС.

- какой расход у Лады Калина?
- три машины на две тысячи километров

По сообщениям западных информационных агентств, президент Барак Обама намерен приехать в Детройт, сесть там на автомобиль "Шевроле Малина Спорт" и в составе сотни мерседесов сопровождения отправиться по срочно проложенному асфальту в Нью-Йорк.
Еще два автомобиля "Шевроле Малина Спорт" будут ехать вместе с кортежем на случай, если первая машина сломается.

Вот и закончился автопробег жёлтой Лады Калина. Путин передал её представителям завода, поделился впечатлениями, выпустил из багажника главу АвтоВАЗа…

Акция от ЕР: покупаешь 5 Крузаков - желтая Калинка в подарочек.

Лада Калина в комплектации "Премьера". Феноменально дорого, зато: два полных комплекта запчастей, три аптечки и пять огнетушителей. Причем все вышеперечиcленные - самоходные!



А вообще, я смотрю, хорошо быть в России премьер-министром: Лада-Калина не ломается, дороги везде ровные, пробок никогда не бывает...

NHL
05.09.2010, 14:38
А вообще, я смотрю, хорошо быть в России премьер-министром: Лада-Калина не ломается, дороги везде ровные, пробок никогда не бывает...

...охраняют 5 микроавтобусов с омоном и машина, собранная на личном заводе. Это называется олигархический строй... Скажем во Франции такая тема не прокатила бы.

Scavenger
06.09.2010, 10:12
это феодальный строй

CoValent
06.09.2010, 10:13
омг...
никогда бы не подумал, что на этом форуме ведутся на таких тупых тролей....:(

господа, а чего хаим то?
кортеж? наличие охраны? или то что ввп на калине проехался? (кстати в той комплектации когда она вполне интересна)

глянули б хотяб на чём обамыч катается.....
ввп конечно ещё тот сказочник, но конкретно где в данной ситуации он солгал?
Те же мысли.

Госпиар с жутким скрипом трогается с заржавленных же рельсов... и это лучше, чем ничего.

ПРОФЕССОР
06.09.2010, 18:52
Те же мысли.

Госпиар с жутким скрипом трогается с заржавленных же рельсов... и это лучше, чем ничего.

Если это пиар, то цели, которые были поставлены выполнены с точностью до наоборот.
ЗЫ Хреновые пиарщики у ВВП, если не могут этого просчитать.

CoValent
06.09.2010, 19:31
Если это пиар, то цели, которые были поставлены выполнены с точностью до наоборот...
Может быть.

...Хреновые пиарщики у ВВП...
А с этим соглашусь безоговорочно.

harinalex
06.09.2010, 19:41
Если это пиар, то цели, которые были поставлены выполнены с точностью до наоборот.
ЗЫ Хреновые пиарщики у ВВП, если не могут этого просчитать.

это если смотреть с точки зрения интернет-пользователя ,имхо, по ТВ-ящику выглядит нормально . А большинство народа ящик смотрит , а не по блогам шарится :P . И это правильно , не надо уподобляться некоторым , которые уже и на заседании Госсовета в твиттер постят.

Бог с ней , с желтой машинкой . Дорогу (хоть и "проселочную" , по словам Путина ) построили - уже хорошо . 10 лет назад там в плохую погоду только на ГАЗ-66 гарантированно можно было проехать . Или на джипе . А теперь даже Калина(-ы) ездит :D.

ПРОФЕССОР
06.09.2010, 20:13
Бог с ней , с желтой машинкой . Дорогу (хоть и "проселочную" , по словам Путина ) построили - уже хорошо . 10 лет назад там в плохую погоду только на ГАЗ-66 гарантированно можно было проехать . Или на джипе . А теперь даже Калина(-ы) ездит :D.

Ну если смотреть с этой точки зрения, то конечно - все хорошо. А если сравнить как надо, и как есть, то увы...

harinalex
06.09.2010, 22:50
Ну если смотреть с этой точки зрения, то конечно - все хорошо. А если сравнить как надо, и как есть, то увы...
почему хорошо ? Не хорошо , а средней паршивости :) . Но 10 лет назад было совсем отвратительно , сплошной (хотя бы и такой ) дороги не было . Имел возможность в этом убедиться.

BUKER
06.09.2010, 23:01
10 лет назад там в плохую погоду только на ГАЗ-66 гарантированно можно было проехать . Или на джипе . А теперь даже Калина(-ы) ездит :D.
Вообще-то по этой трассе проползли десятки тысяч легковых "японок"!
Трудно было,но вполне реально.;)

harinalex
06.09.2010, 23:17
Вообще-то по этой трассе проползли десятки тысяч легковых "японок"!
Трудно было,но вполне реально.;)
осенью , в плохую погоду ? Там есть (или были ? ) такие места ,через которые все эти town ace,markII и Харриеры ;) только на тягаче с прицепом можно (было ?) перевезти .
В принципе , если вдруг много криворульных машинок опять на европейской территории появится , значит дорога рабочая :D.

BUKER
06.09.2010, 23:36
осенью , в плохую погоду ? Там есть (или были ? ) такие места ,через которые все эти town ace,markII и Харриеры ;) только на тягаче с прицепом можно (было ?) перевезти .
В принципе , если вдруг много криворульных машинок опять на европейской территории появится , значит дорога рабочая :D.

Ну так в "шторм" и корабли стараются сидеть в порту!:D

На счёт второго,это уже вряд ли...;)
Дорога пошлины на ввоз не снизит!

Kelindil
07.09.2010, 00:23
...охраняют 5 микроавтобусов с омоном и машина, собранная на личном заводе. Это называется олигархический строй... Скажем во Франции такая тема не прокатила бы.

А в финляндии президент "женщина", а в африке людей едят :D

в той же франции президент может презрительно послать мужика который ему чего-то не то сказал, а в Италии премьер моделей у себя на вилле осматривать :rolleyes:

про пиар GM с кадиллаком я упоминал

P.S. поганые пиарщики у нас имхо ещё с союза.....

FilippOk
07.09.2010, 00:59
Кстати, такую Калинку-спорт я бы взял.
ИМХО, отдавал бы ВАЗ их тыщ за 150, народ бы их бодренько расхватывал.
Но у нас так торговать не умеют.
...и опять начнут продавать простенький, в общем-то, аппаратик класса Матиза по цене Круизера.

NHL
07.09.2010, 03:09
Кстати, такую Калинку-спорт я бы взял.
ИМХО, отдавал бы ВАЗ их тыщ за 150, народ бы их бодренько расхватывал.
Но у нас так торговать не умеют.
...и опять начнут продавать простенький, в общем-то, аппаратик класса Матиза по цене Круизера.

Вот именно, за такие деньги и надо продавать этот хлам, а не за 300 000, чесслово лучше япону б/у. Лучше во всех отношениях. Это я говорю как человек, который некоторое время ездил на калине и на японцах.

tomat
07.09.2010, 04:38
никто не задумывался что несколько машин нужно для обеспечения безопасности второго лица государства а фактически первого лица от возможного покушения,времена то нынче лихие мало ли что кому в голову взбредет?

чего то не верится что новый ваз сделанный для премьер министра не может проехать жалких 2000 км без поломок вы уж совсем российский автопром опустили

ПРОФЕССОР
07.09.2010, 06:40
никто не задумывался что несколько машин нужно для обеспечения безопасности второго лица государства а фактически первого лица от возможного покушения,времена то нынче лихие мало ли что кому в голову взбредет?

чего то не верится что новый ваз сделанный для премьер министра не может проехать жалких 2000 км без поломок вы уж совсем российский автопром опустили

Это не мы, это он сам себя опустил своей производственной и коммерческой политикой, не без помощи государства, конечно.

Scavenger
07.09.2010, 09:48
никто не задумывался что несколько машин нужно для обеспечения безопасности второго лица государства а фактически первого лица от возможного покушения,времена то нынче лихие мало ли что кому в голову взбредет?

чего то не верится что новый ваз сделанный для премьер министра не может проехать жалких 2000 км без поломок вы уж совсем российский автопром опустили
не, а нафига вообще создавать повод для обеспечения безопасности в таким масштабах? посадили бы Васю-пупкина, инженера испытателя с ТАЗа, пропеарили его и такие же репортажи бы пускали в эфир. разницы - никакой.

Kelindil
07.09.2010, 10:12
Кстати, такую Калинку-спорт я бы взял.
ИМХО, отдавал бы ВАЗ их тыщ за 150, народ бы их бодренько расхватывал.
Но у нас так торговать не умеют.
...и опять начнут продавать простенький, в общем-то, аппаратик класса Матиза по цене Круизера.

100 тыр стоит Тата Нано......

Lodin
07.09.2010, 12:00
Кстати, такую Калинку-спорт я бы взял.
ИМХО, отдавал бы ВАЗ их тыщ за 150, народ бы их бодренько расхватывал.
Но у нас так торговать не умеют.
...и опять начнут продавать простенький, в общем-то, аппаратик класса Матиза по цене Круизера.
матиз нонче 200-250 крублей в зависимости от комплектации
и гур у него правильный и кондюк и коробка автомат при желании, и сервис вполне даже

правда есть одно но - он практически не ломается в отличие от...

sla111
07.09.2010, 13:27
никто не задумывался что несколько машин нужно для обеспечения безопасности второго лица государства а фактически первого лица от возможного покушения,времена то нынче лихие мало ли что кому в голову взбредет?

Да я сначала тоже так подумал. Типа, если нападут, то есть шанс, что перепутают машины. Только вот они же сами палят, в какой машине премьер. И плюс ко всему, третья машина в ролике ехала на эвакуаторе. Т.е. если точно не для защиты, а как раз таки запасная.



чего то не верится что новый ваз сделанный для премьер министра не может проехать жалких 2000 км без поломок вы уж совсем российский автопром опустили

Ага. Только вот обычно берут две машины(если речь о мерсах, или чем-то таком), а тут взяли (!) три. И кстати, где-то читал тут(конечно, это слух, но все же), у него там какой-то индикатор скорости ну не сломался, а путает заднюю с какой то передачей, вроде так.

А насчет опустили- ну по моим личным наблюдениям, у отца сааб 9000, которому больше пятнадцати лет было ломался примерно так же как нива, которой было лет 5. Да и тут писал уже кто-то, что выслушивает проблемы владельцев новых машин, которые у него случаются на семилетней иномарке. По моему, ничто больше этого факта отечественный автопром опустить уже не сможет.

Kelindil
07.09.2010, 13:50
матиз нонче 200-250 крублей в зависимости от комплектации
и гур у него правильный и кондюк и коробка автомат при желании, и сервис вполне даже

правда есть одно но - он практически не ломается в отличие от...

калина при косяках с надёжностью имхо как-то больше на машину похожа.

Кстати о семилетних иномарках - давайте учитывать сколько они стоили изначально и сколько обходится их обслуга и те же самые запчасти.......из реальных альтернатив по новым авто ничего лучше имхо нет
кстати ауди кью 5 хорошая дорогая машина, а двигло там......

FilippOk
07.09.2010, 14:51
Ломается всё. Без разницы.
Любой автомобиль - механизм, любой механизм - ломается.
И Калина - не исключение.
И она была бы хороша в своём сегменте (http://newmpv.ru/sites/category/79/message/5032/) - недорогих, простеньких автомобильчиков без излишних понтов.
Но она из этого сегмента постоянно стремится вылезти в соседний сегмент, в котором нахохлившись сидят Шкоды, Рено Логаны, Матизы, множество КИА и Шевроле Авео, Нексии... а снизу их прочно подпирают древние Мицу Лансеры, Мазды старых выпусков, ржавые Мерсики и БМВ, а также допотопные Тойоты всех мастей...

И при этом ВАЗ постоянно жалуется, что их волокуши не покупают.
Дык, поставьте их за себестоимость плюс 10% навара, и получится от силы 170 тыр.
И их расхватают как колбасу в сельпо перед праздником.
Но с таким количеством ярма на шее, как у нашего ВАЗа, это, конечно, невозможно.
Будем сидеть и любоваться на эти Калины по 256 тыр.

orthodox
07.09.2010, 14:54
калина при косяках с надёжностью имхо как-то больше на машину похожа.

Вам шашечки или ехать?

Kelindil
07.09.2010, 14:57
Вам шашечки или ехать?



не ну если матиз лучше ездит......

Lodin
07.09.2010, 15:05
калина при косяках с надёжностью имхо как-то больше на машину похожа.
чем больше похожа?
своей "легендарной" надежностью или пассивной безопасностью?

при 5 литровом расходе я на двух стаканах бензина на матизе весь город объеду :D
или калина не городской автомобиль как и матиз?
сейчас меня тапками закидают владельцы 2х литровых повозок, но машина в городе нужна малолитражка

у меня сейчас матиз (для жены брал, гур + кондюк, 230 крублей 2 года назад), 22 тыщи километров и 2 года эксплуатации
из поломок в нем - 1 лампочка габарита перегорела, лень было в сервис ехать, сам за 10 минут поменял скачав инструкцию с инета, и диод на генераторе разок сдох (одно обращение в сервис), все... это 2 года эксплуатации каждый день в городском режиме (+ редко на 200-500 километров в командировки мотаюсь)

и это даже не корейцы - это узбеки млин делают!!!

SNikita777
07.09.2010, 15:29
Письмо раскрывает всю суть нашего "государства" (хотя можно бы было обойтись и без мата).
Посмотрите выпуск новостей - что там? Выхваливание наших правителей и их "подвигов", почитайте газету - что там? То же самое. Вся пресса сейчас заказная. Это же самое натуральное затуманивание нашего сознания.
Нормальный, честный человек не может прийти к власти в нашем "славном государстве", так как ненормальные люди не допустят этого. В конце концов этот нормальный человек просто не будет связываться с этими уродами.
Демократия в нашем "государстве"? О_о, про это я вообще молчу.
116428

FilippOk
07.09.2010, 15:36
у меня сейчас матиз (для жены брал, гур + кондюк, 230 крублей 2 года назад), 22 тыщи километров и 2 года эксплуатации
из поломок в нем - 1 лампочка габарита перегорела...

и это даже не корейцы - это узбеки млин делают!!!
Шеф, 22 тыщи за 2 года - это что - пробег? Это называется "комнатная эксплуатация": на НОВОМ Матизе каждый день ездят на работу - через дорогу.
Я на своей трёхлетней тринашке за год сороковник накатал - только знай себе масло менял...
У меня сосед на Калине-седане второй год ездит - то же самое, мы с ним одновременно масло меняем. :)
Правда, лампочки и он и я уже меняли по паре раз, это да.

Нее, новая машина - не показатель.
Зато вот на пятилетках уже начинает сказываться качество материалов и сборки.
Вот и посмотришь. ;)

Dagon
07.09.2010, 15:47
Про легендарное качество Ваза и популярность, можно наверное и не говорить. Качество приор, калин, нив и прочего привета из 70х-90х стремится к нулю. Если кто был на московском международном автосалоне, скорее всего прослезились. Видали наверное огромных размеров "стенд" с лодочкой в овале, помните наверное чем он был заставлен ?! Огромным количеством белых приор и калин, а в центре гордо крутилась Дачия MCV с той же пресловутой лодочкой на решетке радиатора. Молодцы (произносить надо голосом и интонацией Леши из Квартета И) грамотно освоили 70 млрд.

Lodin
07.09.2010, 15:51
а зачем она мне через 5 лет?
как тыщь 50-70 наездим вперед, на продажу
и куплю такое же или лучше

я сразу жене заявил - вот машина и разбираться что там в ней я не буду
есть дырка для воды в дворники, лючок бензобака, две клеммы аккума, все... :)

к сожалению у продукции российского автопрома проблем допятилеточной эксплуатации гораздо больше а по цене она сидит не в той нише...

3GIAP_moby
07.09.2010, 15:51
Да я сначала тоже так подумал. Типа, если нападут, то есть шанс, что перепутают машины. Только вот они же сами палят, в какой машине премьер. И плюс ко всему, третья машина в ролике ехала на эвакуаторе. Т.е. если точно не для защиты, а как раз таки запасная.
И что такого в запасной на эвакуаторе ? Ну вот сломалась одна, птица/камень в лобовую прилетели или водитель не справился с управлением, что дальше ? А дальше будет ехать одна машинка, стреляйте пожалуйста.



Ага. Только вот обычно берут две машины(если речь о мерсах, или чем-то таком), а тут взяли (!) три. И кстати, где-то читал тут(конечно, это слух, но все же), у него там какой-то индикатор скорости ну не сломался, а путает заднюю с какой то передачей, вроде так.

Три одинаковых ситроена в кортеже Саркози тогда для чего?
Тоже наверно всем очень смешно ?

По моему нормальные пиарщики (в данном случае) у ВВП, хорошая акция, по ТВ все выглядело просто отлично. Что там пишут в своих бложиках и на форумах злопыхатели, большинству не интересно.

ПРОФЕССОР
07.09.2010, 16:04
..... а в центре гордо крутилась Дачия MCV с той же пресловутой лодочкой на решетке радиатора...
Дачия - это украинский Логан, я правильно понял?

Lodin
07.09.2010, 16:05
и дело то не в новой или старой машине
почему матиз (иномарка, гы :)) ввезенный в страну с кондюком, гуром или автоматической коробкой передач стоит дешевле подобной малолитражки лады калины?

Dmut
07.09.2010, 16:06
Дачия - это украинский Логан, я правильно понял?

румынский логан

zaur
07.09.2010, 16:17
и дело то не в новой или старой машине
почему матиз (иномарка, гы :)) ввезенный в страну с кондюком, гуром или автоматической коробкой передач стоит дешевле подобной малолитражки лады калины?

Потому, что к ВАЗу присосалось слишком много кровососов. И они на тазах ездить не хотят.

harinalex
07.09.2010, 16:36
Нормальный, честный человек не может прийти к власти в нашем "славном государстве", так как ненормальные люди не допустят этого. В конце концов этот нормальный человек просто не будет связываться с этими уродами.
%) продолжу мысль - а если нормальный честный человек захотел прийти к власти , то он уже ненормальный . У робота в этом месте произошло бы замыкание в логике :P.

Lodin , c АКПП Матиз за 300 т перешагивает. Но ехать на автомате с таким объемом движка очень тягостно. Даже на литровом , про 0.8 даже и не говорю.
Так что сравнение микролитражки с Калиной имхо не совсем корректно . Ее конкуренты - Логан , Ланос . И цены примерно те же . Качество - предмет для бесконечных споров . Для меня , например , хуже машины , чем Опель нет %) .

CoValent
07.09.2010, 17:06
румынский логан
Оригинальный ложАн.

В смысле, румыны на Dacia его сконструировали, хозяева-французы на Renault лишь пригладили, да прилепили "европейскую" французскую марку, которую у нас произносят так же неправильно, как и Mitsubishi Pajero.

В Румынии же - и для Румынии - она выпускается с шильдиком Dacia, так же, как в Корее - для Кореи - завод продолжает гнать машины с шильдиком Daewoo.

Dagon
07.09.2010, 17:12
Для меня , например , хуже машины , чем Опель нет Зря вы так о опеле, хорошая машинка, с хорошим движком, у меня несколько знакомых на них катаются и всем нравятся, да и отзывы из юзеробзоров говорят что неплохой пепелац, подешевле бы стоил, было бы отлично, а так достойное авто на каждый день. Мне например ТаГазовская продукция нравится, Вузу бы у них поучится. Я например как владелец красного спорт болида ручной сборки, который оставил по качеству далеко "позади" именитые итальянские и немецкие брнеды, хочу онный спихнуть подальше уже, ибо жить в палатке около сервиса мне не прельщает.

SAMAPADUS
07.09.2010, 17:45
матиз нонче 200-250 крублей в зависимости от комплектации
и гур у него правильный и кондюк и коробка автомат при желании, и сервис вполне даже

правда есть одно но - он практически не ломается в отличие от...

Металл только вот в таких машинках навроде бумаги. Рвется так же примерно.

---------- Добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:35 ----------


И что такого в запасной на эвакуаторе ? Ну вот сломалась одна, птица/камень в лобовую прилетели или водитель не справился с управлением, что дальше ? А дальше будет ехать одна машинка, стреляйте пожалуйста.


Три одинаковых ситроена в кортеже Саркози тогда для чего?
Тоже наверно всем очень смешно ?

По моему нормальные пиарщики (в данном случае) у ВВП, хорошая акция, по ТВ все выглядело просто отлично. Что там пишут в своих бложиках и на форумах злопыхатели, большинству не интересно.
Спору нет. Все ОК.
Но вот вспоминаю годы застоя и видятся мне бронированные ЗИЛы да Чайки для номенклатуры. Себя что-ли люди уважали , как руководителей большой страны? Не знаю, на чем катается Саркози, но то что президенты в США на американских машинах ездят, а чтоб не разгонять народ по городам и весям, не заставлять их по 5 часов в пробках стоять из-за проезда президентских кортежей, они еще и на вертолетах почему-то летают... Причем вертолеты без мигалок;)
К подданным что ли относятся по-другому? Вроде как уважительно что ли?

---------- Добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:40 ----------


Зря вы так о опеле, хорошая машинка, с хорошим движком, у меня несколько знакомых на них катаются и всем нравятся, да и отзывы из юзеробзоров говорят что неплохой пепелац, подешевле бы стоил, было бы отлично, а так достойное авто на каждый день. Мне например ТаГазовская продукция нравится, Вузу бы у них поучится. Я например как владелец красного спорт болида ручной сборки, который оставил по качеству далеко "позади" именитые итальянские и немецкие брнеды, хочу онный спихнуть подальше уже, ибо жить в палатке около сервиса мне не прельщает.

Наверное каждому свое?
Видел года 3 назад удар в зад новехонькой Вектре такой "страшной" машиной, как ОКА. Был потрясен до глубины души. задний бампер Опеля в мелкую пыль по асфальту в радиусе метров 5-7. А самое главное... багажник сел на колеса и судя по деформации - задние лонжероны в пополаме. Виновник торжества скромно стоял в сторонке с разбитыми передними фарами, покоцанной обрешеткой радиатора и слегка приспущенным бампером.
А я все думаю и чего у немцев такая странная поговорка - любая машина рано или поздно становится Опелем? Как-то наш АЗЛыК напоминает...

harinalex
07.09.2010, 17:58
Зря вы так о опеле, хорошая машинка, с хорошим движком, у меня несколько знакомых на них катаются и всем нравятся, да и отзывы из юзеробзоров говорят что неплохой пепелац, подешевле бы стоил, было бы отлично, а так достойное авто на каждый день.

угу , после общения с опелевским easytronic сразу проникаешься любовью к вазовским изделиям , которые может быть и не очень качественные , зато стоят копейки.


тема как всегда выродилась в ср.. дискуссию "что лучше , ваз или дешевый импорт или подержанная праворулька" :)



Не знаю, на чем катается Саркози, но то что президенты в США на американских машинах ездят, а чтоб не разгонять народ по городам и весям, не заставлять их по 5 часов в пробках стоять из-за проезда президентских кортежей, они еще и на вертолетах почему-то летают...


Саркози само собой ездит на ситроене C6 .Фрау канцлерин - на А8, Обама - на каком-то ихнем кадиллаке видимо.
Так что поездка ВВП на Калине выглядит вполне демократично :D . Я бы и против ЗиЛа с Чайкой не возражал . Или Ми-17 .

Dagon
07.09.2010, 18:05
Видел года 3 назад удар в зад новехонькой Вектре такой "страшной" машиной, как ОКА

Ну про вектры я слышал что машина мягкая очень, лично опелями не владел, из немцев только был пассат 97 года. А вообще опель много негативу получил то-ли в конце 70х то-ли в начале 80х, вот точно не помню. Из за плохого качества кузова, ржавел и гнил быстро. Да и марке чтоб отмыться от негатива потребовалось лет 15 вроде, а вот продай опель купи автомобиль осталось до сих пор в народном фольклоре.


тема как всегда выродилась в ср.. дискуссию "что лучше , ваз или дешевый импорт или подержанная праворулька"
Ну, так всегда бывает.
А по поводу рекламы ВВП, Калины, ну что сказать пиар, да и при том фиговый. Как машину не рекламируй и не пиарь, хоть бритни спиарс пригласи, хоть чичолину, качество авто не изменится. Лучшей рекламой продукции автоваза станет реклама владельцами авто, мол машина надежная, не подводит, проехал 200-300 тысяч, только регламентные работы и все, Когда скажут, вот раньше качество было полное фуфло, а вот сейчас молодцы, машина достойная, вполне составит конкуренцию, шкоде, тайоте, киа и т.д. тогда да я за них порадуюсь и скажу что молодцы. А сейчас купить еще раз новый автоваз меня даже не заставит кастрация через молот и наковальню.

PS
Мерлин Менсон не ездин на Вазе, ему страшно ;)

Freddie
07.09.2010, 19:25
Нее, новая машина - не показатель.
Зато вот на пятилетках уже начинает сказываться качество материалов и сборки.

Это понимать как то, что качество тазов нынче выше, чем у корейцев? :umora: Я свое зубило покупал в 3-летнем возрасте (55т.км), у машины как при покупке имелись кое-какие мелкие проблемы, так и при эксплуатации в течение последующих 7 лет (в конце - 177т.км) она никогда не была полностью исправна. Сечас 6-й год на уже 13-летнем Ниссане, пробег при покупке -122т.км, сейчас - 218т.км. Да, по причине почтенного возраста приходится сравнительно часто что-то делать, но это в основном нормальный износ - тормозные диски, амортизаторы, сцепление, щетки генератора и стартера. Из прочего по-серьезному могу вспомнить только внешние ШРУСы (~180т.км), передние рычаги (из-за износа несъемных шаровых, ~150 т.км), подшипник передней ступицы (до кучи вместе со ШРУСами), суппорт заднего тормоза (порвался пыльник, закис цилиндр, ~200т.км), система выпуска (задняя часть приемной трубы, передний и задний глушители, ~200т.км). Чувствую, скоро придется менять цепи ГРМ, говорят, они больше 250 тыщ не ходят.

Покажите мне отечественное авто, на котором указанные работы при таком пробеге не нужно было бы проделывать по нескольку раз. Как сейчас помню, на восьмерке замена тормозных цилиндров, особенно задних была таким же периодическим обслуживанием, как замена колодок. Точнее, при каждой замене колодок приходилось менять 1-2 цилиндра - текли безбожно. Ручник никогда не держал, либо надо было его постоянно подтягивать. (Да и вообще тормоза, мягко говоря, были никакие, что понимаешь только пересев на иномарку.) Качество пыльников было такое, что замену "гранат" по-любому приходилось делать раз в 1.5-2 года. Замена глушителей - с периодичностью 1, максимум 1.5 года. Электропроводка и разъемы, да и вся электрика - это просто песня...

Да и вообще, не надо забывать откуда родом вазовская продукция. Как полушутя-полусерьезно говорили техники на нашей фирме, когда мы продавали итальянскую автоматику для ворот и дверей: "Все итальянское делается из силумина и собирается на саморезах". Уровень инженерной культуры и качество ниже плинтуса. Вот буквально позвачера пишет англичанин. У него рабочая машина Альфа-Ромео, пробег 85т.миль. На ходу срезало один из болтов крепления переднего суппорта (как?!), и он провернулся. Можете представить, какое это было удовольствие. А до этого чел наездил 250т.миль на А4 (2.6, автомат) вообще без каких-либо проблем. (Когда он ее продавал, написал в объявлении: "Я доехал на этой машине до Луны, вы можете доехать на ней обратно." :) Но, говорит, скучновата, вот Альфа - точно нет. :D )

Lodin
07.09.2010, 21:00
Lodin , c АКПП Матиз за 300 т перешагивает. Но ехать на автомате с таким объемом движка очень тягостно. Даже на литровом , про 0.8 даже и не говорю.
любая машинка с АКПП - автоматически + полтинник тыр на ценник
а матиз да, с АКПП тормозной, его даже и не рассматривал, более того - при АКПП в нем комплектация кондюком не предусмотрена, некуда ставить, места нет :D


Металл только вот в таких машинках навроде бумаги. Рвется так же примерно.
а не выгодно делать металл нонче качественный, иначе ценник скакнет запредельно вверх


если по теме ветки - неужели опомнились?
http://nnm.ru/blogs/JohnLord/rukovodstvo_strany_mozhet_peresest_na_zily/

Freddie
07.09.2010, 21:18
а не выгодно делать металл нонче качественный, иначе ценник скакнет запредельно вверх
Тем не менее, по показателям пассивной безопасности для машины такого размера - дай бог каждому тазу так.

Lodin
07.09.2010, 21:31
у меня это был основной критерий покупки именно этой городской малолитражки

Dmut
07.09.2010, 21:55
Оригинальный ложАн.

В смысле, румыны на Dacia его сконструировали, хозяева-французы на Renault лишь пригладили, да прилепили "европейскую" французскую марку, которую у нас произносят так же неправильно, как и Mitsubishi Pajero.

В Румынии же - и для Румынии - она выпускается с шильдиком Dacia, так же, как в Корее - для Кореи - завод продолжает гнать машины с шильдиком Daewoo.
я на нем (с румынским шильдиком) в автошколе учился ездить. машина пустая, но просторная и довольно надеждая, потому что в автошколах у них самый неблагоприятный режим использования. и тем не менее их у нас в автошколы покупают, новыми, как раз за надежность.

CoValent
07.09.2010, 22:03
...их у нас в автошколы покупают, новыми, как раз за надежность.
Угу, Илья, согласен: по многим оценкам это очень добротное современное авто.

FilippOk
07.09.2010, 23:29
Это понимать как то, что качество тазов нынче выше, чем у корейцев?
Да знаешь... корейцы лучше, но не намного.

Я свое зубило покупал в 3-летнем возрасте (55т.км), у машины как при покупке имелись кое-какие мелкие проблемы, так и при эксплуатации в течение последующих 7 лет (в конце - 177т.км) она никогда не была полностью исправна.
Мой четырёхлетний ВАЗ 21130 (пробег 110 тыс. км) полностью исправен.
За три года эксплуатации поменяны только передние стойки и глушитель, и то - по объективным причинам (на даче у нас дорога никакая), генератор, передние колодки и тормозные диски.
И знаешь, в чём ещё один плюс ВАЗа перед Ниссанами, к примеру?
Да в том, что генератор на ВАЗ стоит 2900 руб и купить его можно на любом углу, а чтобы самому его поменять, нужны: ключ на восемь, десять, тринадцать и пятнадцать, а вся операция займёт от силы 20 минут.
Покажите мне достойную иномарку с такой ремонтопригодностью и ценами на детали? ;)

Freddie
07.09.2010, 23:52
И знаешь, в чём ещё один плюс ВАЗа перед Ниссанами, к примеру?
Да в том, что генератор на ВАЗ стоит 2900 руб и купить его можно на любом углу, а чтобы самому его поменять, нужны: ключ на восемь, десять, тринадцать и пятнадцать, а вся операция займёт от силы 20 минут.

Да, конечно на Ниссан восстановленный генератор стоит почти в 2 раза дороже, но только мой менять за 200+ тыщ пробега так и не пришлось. :D При этом нагрузочная способность до сих пор такая, что при включенном дальнем свете, вентиляторе печки на максимум, обогреве заднего стекла и дворниках идет подзарядка аккумулятора, проверяли. А снимается, разбирается и чинится он на раз (привет югославским стартерам для двигателя ВАЗ-21083), и вся операция по снятию, разборке, чистке, смазке, замене щеток, сборке и установке занимает минут 30-40. И тоже никакие особые инструменты не нужны. Причем в отличие от жигулевского, на Ниссане, как и на других настоящих машинах, генератор установлен не на уровне ступиц, где его залить ничего не стоит, а на уровне клапанной крышки двигателя. Заодно и легкость доступа несравнимая.

LeR19_Borg
08.09.2010, 00:08
Да, конечно на Ниссан восстановленный генератор стоит почти в 2 раза дороже, но только мой менять за 200+ тыщ пробега так и не пришлось. :D При этом нагрузочная способность до сих пор такая, что при включенном дальнем свете, вентиляторе печки на максимум, обогреве заднего стекла и дворниках идет подзарядка аккумулятора, проверяли. А снимается, разбирается и чинится он на раз (привет югославским стартерам для двигателя ВАЗ-21083), и вся операция по снятию, разборке, чистке, смазке, замене щеток, сборке и установке занимает минут 30-40. И тоже никакие особые инструменты не нужны. Причем в отличие от жигулевского, на Ниссане, как и на других настоящих машинах, генератор установлен не на уровне ступиц, где его залить ничего не стоит, а на уровне клапанной крышки двигателя. Заодно и легкость доступа несравнимая.
Совершенно верно. и на мерсе у меня так и на шеви было и на крайслере и на ниссанах.

SAMAPADUS
08.09.2010, 02:41
Да знаешь... корейцы лучше, но не намного.

Мой четырёхлетний ВАЗ 21130 (пробег 110 тыс. км) полностью исправен.
За три года эксплуатации поменяны только передние стойки и глушитель, и то - по объективным причинам (на даче у нас дорога никакая), генератор, передние колодки и тормозные диски.
И знаешь, в чём ещё один плюс ВАЗа перед Ниссанами, к примеру?
Да в том, что генератор на ВАЗ стоит 2900 руб и купить его можно на любом углу, а чтобы самому его поменять, нужны: ключ на восемь, десять, тринадцать и пятнадцать, а вся операция займёт от силы 20 минут.
Покажите мне достойную иномарку с такой ремонтопригодностью и ценами на детали? ;)
Запросто)
Ремонтопригодны по своей простоте Ауди80,90 серий и самое интересное Гольфы вплоть до 3-х. Дальше просто не знаю. В любое место легко подлезть и заменить. Кстати, схема машин и у ВАЗ-а 9,9 и 10 и у немцев практически одинаковы. Про новые з/ч могу сказать, что цены не сильно отличаются от ВАЗ-а. Но вот качество) Ходимость намного выше. Генератор кстати у меня летел на 90-й. Спокойно обошелся ремонтом своего в одной из контор. Машина после ремонта пробегала еще 2 года(за 120000км), пока не угнали.
Я уже как-то писал , что практически 5 лет назад купил ВАЗ-21112(универсал). 42000 прошла.Или мне с новой машиной не повезло или... Перечислять все, что пришлось ремонтировать и менять уже совсем не хочется. Убило то, что новое сцепление проходило около 18000, всего. На Ауди-90 сцепление менял примерно на 120000-130000. И это на полноприводной машине, которую пользовал от души. Моторчик там был 2.3л - 5 горшков) Я для себя окончательно решил, больше не буду патриотом в этом вопросе. Да и сервис, сказать по правде ВАЗ-овский... Так и норовят нае..хлобучить практически во всем. Место крепления ремня безопасности поменяли только с 4 попытки и то со скандалом. Инженер по гарантии встал в такую позу, мне аж самому стало стыдно(когда я в магазин пришел, там эта железяка стоила 80 рублей). Но 4 часа инженер мордой по столу меня таки повозил... Что я понял. Я нужен Авто-ВАЗ-у ровно до того момента, пока не куплю его творение. Потом ... гимор уже на мою ж.
Справедливости ради хочу сказать, что КИА-Спектра у приятеля словила стуки в моторе примерно с 12000км. Еще год(и около 10000км) он мурыжил сервис. На все был один ответ. У них у всех ТАК работают моторы. После того как раскидали, оказалось таки зеркала цилиндров в верхней части задраны. Блок цилиндров поменяли через месяц.

Sokill
08.09.2010, 09:35
Оригинальный ложАн.

В смысле, румыны на Dacia его сконструировали, хозяева-французы на Renault лишь пригладили, да прилепили "европейскую" французскую марку, которую у нас произносят так же неправильно, как и Mitsubishi Pajero.

В Румынии же - и для Румынии - она выпускается с шильдиком Dacia, так же, как в Корее - для Кореи - завод продолжает гнать машины с шильдиком Daewoo.

Даже больше - с шильдиком Dacia она выпускается для Европы, и продается в СНГ в Молдове и в Украине как минимум. Российская сборка Логана идет на локальный российский рынок
А по поводу ее салона.. у друга Дачия - брал новую авто без оглядки на шильдик, ограничение лишь по деньгам и требованиям удобства сидения конкретных пассажиров. Лучше чем Дача не нашел. А недавно сосед по гаражу прикупил Опел Зафира.. Ребята из спортивного интереса полазили с линейкой по салонам.. Утверждают что что в Зафире, что в Даче - габариты салонов в пределах досягаемости пассажиров ОДИНАКОВЫ! т.е. расстояния между сиденьями, до потолка и так далее что там что там одни и те же, хотя внешне этого не скажешь..

Scavenger
08.09.2010, 10:58
как и Mitsubishi Pajero.


я думаю, это было развито умышленно маркетологами Митсубиси. машина с названием "пахеро" была бы обречена. но я ее так и называю всегда, кстати.

CoValent
08.09.2010, 11:30
я думаю, это было развито умышленно маркетологами Митсубиси. машина с названием "пахеро" была бы обречена. но я ее так и называю всегда, кстати.
Нет, они просто не обращали внимания на сленг... который, кстати, не так сильно распространён - да ещё и означает несколько другое, чем в легенде.

Изначально это был намёк на камышового (Pajero) кота - дескать, разработанный в 1973-м лёгкий вездеход сможет бегать даже по грязи. Для английского слуха испанское название было плохопроизносимым - и в Великобританию и протектораты пошло название "Сёгун" (Shogun). Когда обнаружили, что при произношении не "паХeро", а "паДЖеро", получаются определённые отношениях крестьянина и его осла - и потому испаноязычные в Северной Америке над названием посмеиваются - сделали для США вариант с именем горной пумы (Montero): причём с намёком уже на то, что ей всё равно, где бегать - в болоте ли, в горах ли...

В Википедии традиционно написали чушь, ибо даже не прочитали свою же ссылку...

Scavenger
08.09.2010, 15:08
вики не читал, просто знаю правила чтения в испанском, так немного изучал. и по-моему, пахеро что-то связанное с соломой, оттуда же пахитос, которые в РИ стали папиросами.

CoValent
08.09.2010, 21:07
вики не читал, просто знаю правила чтения в испанском, так немного изучал. и по-моему, пахеро что-то связанное с соломой, оттуда же пахитос, которые в РИ стали папиросами.
Вообще, всё, что связано с травой.

Polar
09.09.2010, 09:12
Поэма


В сентябре тринадцатого года, позабыв собаку и жену,
ехал Президент в «Калине» желтой, может даже в пику Шукшину.
Он поднялся утром, выпил чаю, глянул в коридор – дежурный спит.
Написал сожителю записку – и на холодильник под магнит.
«Дима, здравствуй. Пыль смахни салфеткой с рычагов давления на мир.
Буду поздно, купишь в магазине хлеб и с синей крышечкой кефир».
Он завёлся, глянул на куранты, было что-то около семи.
И уехал тихо, без охраны. Может в пику либеральным СМИ.

И уже за городом, за МКАДом, Президент нажал покрепче газ.
Думал государственные мысли и ругал тихонечко ГЛОНАСС.
Лёгкий дождик пыль прибил на трассе, Президента дождик вдохновил.
Тормознул он у кустов малины, и в кустах, естественно, отлил.
По простому, кстати, не в граните. Скромность ему свойственна вполне.
Вышел из кустов – а рядом «Нива» и два мужика чуть в стороне.
Вот заглохли, мужики сказали, отбуксируешь до СТО?
Правда, денег много не заплатим. Трос давай, не нужно ничего.

Он довёз машину, дал советы, что могло в моторе полететь.
Там механик – молодой парнишка, а у Президента «Нива» есть.
А потом от денег отказался: деньги брать у вас мне не с руки.
Мужики спросили: кто ты? Путин. Очень удивились мужики.
И поехал дальше, помогая всем, кто повстречается в пути.
Широка страна моя родная, в десять лет до края не дойти.
И на эти страшные просторы – остро не хватает всем колёс.
Бабушку с бидонами подбросил, школьников до станции подвёз.

Между тем в Кремле столпотворенье – Президент мобильный не берёт!
Что же будет с Родиной и с нами, если он обратно не придёт?
Страх заполнил души федералов, и руководитель ФСБ
плачет над портретом Президента, в рот засунув табельный ТТ.
На ноги подняли полицейских, телеграммы в Подмосковье шлют,
изучают спутниковый снимок и дежурного в подвале бьют.
Всюду сигаретные окурки, карты с плотной порослью флажков.
Бледной тенью бродит в коридоре с каплями сердечными Сурков.

К вечеру известье просочилось в оппозиционный интернет.
На ютюбе выложили кадры – Путин едет, а охраны нет.
Люди собрались на Триумфальной, затоптав парковку и забор.
И Медведев вышел из машины, взмахом рук заканчивая ор.
Он ушёл, но обещал вернуться – сдержанно Медведев подтвердил.
Шапки вверх бросали либералы, а Лимонов – бороду обрил.
Дмитрий Анатольевич уехал, и ОМОН пошёл давить бузу.
Прапорщик жемчужный в автозаке вытирал дубинкою слезу.

Что же это, блин, за наказанье – всяк в Кремле качает головой,
вроде бы уже и не у власти, в тоже время вроде бы живой.
С кем дружить? Кого мочить в сортире? Кто подарит токарю часы?
Сам Грызлов, растерянный и жалкий, утром позабыл надеть усы.
Всё мутнее небо над столицей, всё сильнее ужас и разброд.
Приросли истерикой промили - безотцовщиной прибит народ.
В ящике юродствует Леонтьев, в магазинах кончилась еда,
и пустеет, мать её, Рублёвка и летит элита навсегда.

С той поры по городам и весям, принося несчастиям конец,
сея ужас в коррупционерах, носится Летучий Калиндец.
Где проедет – зреют урожаи. Разбухая, крепнет Вертикаль,
трубы прорастают в позабытую Газпромом даль.
Чересчур народ охоч до чуда, до халявы проще говоря,
вот и слился с чаяньем народа Путин в середине сентября.
Позабыты распри и волненья и сияют звёзды над Кремлём
не тревожным сталинским рубином – путинским весёлым янтарём.

Автор - http://pomarki.livejournal.com/54890.html

BUKER
09.09.2010, 11:02
Поэма
Автор - http://pomarki.livejournal.com/54890.html

Редко читаю такие "штуки",но тут дочитал до конца.
Понравилось...:lol:

FilippOk
17.09.2010, 16:08
Короче, я смотрю, смеётся народ над этим автопробегом... :)

NHL
17.09.2010, 16:39
Короче, я смотрю, смеётся народ над этим автопробегом... :)

Че бы над этим цирком и не поржать))) Нехватает только хвоста из 30 машин, а так зачет :lol:

SAMAPADUS
17.09.2010, 17:31
Короче, я смотрю, смеётся народ над этим автопробегом... :)

Батюшки) Никак уже синие ведерки памятный автопробег замостырили? "По путинским местам":D

biomen
04.10.2010, 07:17
Блог "путинской" Калины. Drom.ru купил самый дорогой ВАЗ в России на долгосрочный тест. (http://kalina.drom.ru/):)

Jameson
04.10.2010, 08:15
Батюшки) Никак уже синие ведерки памятный автопробег замостырили? "По путинским местам":D

Главное, едет на грузовике Газели.:ups:

POP
04.10.2010, 17:11
Поэма



Автор - http://pomarki.livejournal.com/54890.html
Мужики спросили
Кто ты?
Он ответил тихо
Путин.
И оп...нели мужики...
:D :lol::umora:

Прям как в детстве про Ленина

NewLander
05.10.2010, 01:37
чем больше похожа?
своей "легендарной" надежностью или пассивной безопасностью?

По поводу надежности: даже все избалованные автожурналисты признают, что "Калина" - самая надежная отечественная машина.
В ресурсном тесте "АР" затраты на километр вышли наименьшими среди всех машин, когда-либо принимавших участие в тестах и ни разу машина не "встала на прикол" - ни после Нюрбунринга, ни после 3500 км с прицепом и обратно.


при 5 литровом расходе я на двух стаканах бензина на матизе весь город объеду :D

Flak в руки и дальномер на шею :)
А я поезжу на машине (см. аттач), а не на мопеде с крышей :umora:


или калина не городской автомобиль как и матиз?

Калина действительно хороша для города, а за его пределами натянет на кукан добрую половину паркетников: клиренс 18 см и минимальные свесы.


сейчас меня тапками закидают владельцы 2х литровых повозок, но машина в городе нужна малолитражка

Вот, правильные-то мысли тоже попадаются! :cool:


у меня сейчас матиз (для жены брал, гур + кондюк, 230 крублей 2 года назад), 22 тыщи километров и 2 года эксплуатации
из поломок в нем - 1 лампочка габарита перегорела, лень было в сервис ехать, сам за 10 минут поменял скачав инструкцию с инета, и диод на генераторе разок сдох (одно обращение в сервис), все... это 2 года эксплуатации каждый день в городском режиме (+ редко на 200-500 километров в командировки мотаюсь)

и это даже не корейцы - это узбеки млин делают!!!

У меня Калина Спорт 1.4 (хотел обычный хэтч-люкс, но в присмотренном нормальном салоне их не было, а ждать дольше не хотел - тем более при более интересной отделке "спорта", короткой рейке и безукоризненно в отличие от "Гражданских" версий работающей коробке). 10 месяцев, 6600 км.
На следующий день после покупки сменен нерабочий предохранитель омывателя. Список неполадок исчерпан :D

Jameson
05.10.2010, 03:44
Я вот слежу за приключениями "желтой" машинки :) Забыл ссылку вставить http://kalina.drom.ru/

BOBAH_59
05.10.2010, 05:26
Понравилась шутка в инете:

Главред одной из местных газет был уволен за допущенную опечатку: «В. Путин на К.Алине»

NHL
05.10.2010, 06:28
Я вот слежу за приключениями "желтой" машинки :) Забыл ссылку вставить http://kalina.drom.ru/

Почитал, сравнил с собственным опытом езды на калине. В принципе у меня все менее драматично, но всеравно остаюсь адептом япошек, пусть и Б/У

aush
05.10.2010, 07:07
В ресурсном тесте "АР" затраты на километр вышли наименьшими среди всех машин, когда-либо принимавших участие в тестах и ни разу машина не "встала на прикол" - ни после Нюрбунринга, ни после 3500 км с прицепом и обратно.

Угу-угу. 2 раза за 100тык кпп перебирать-менять - офигительная надежность.

Dmut
05.10.2010, 09:29
Калина действительно хороша для города, а за его пределами натянет на кукан добрую половину паркетников: клиренс 18 см и минимальные свесы.
попкорном запасся, внимательно жду подтверждения натягивания калиной паркетников на какун за городом, желательно с видео ))))

LeR19_Borg
05.10.2010, 10:17
У меня паркетник) натяни попробуй))))) Гыы)) Клиренс 25 см,минимальные свесы,постоянный полный привод)) А ща зимнюю резину обую и будет клиренс 26.5 см.Гыы)))))) Причем стоит мой старый паркетник как лада калина))))))
А особенно смешно,как калина будет натягивать РенджРовер Спорт или Фрилэндер)) Ну или Трейлблейзер) Да даже Соренту или Рекстона))
Поржал и рухнул под мебель)Калиноводу советую взять с собой хороший трос,лопату и заранее попрощаться с бамперами и ЛКП

Freddie
05.10.2010, 10:41
Смотрел в салонах - пластик ужасен, правда за ЭТИ-ЖЕ деньги он в ЛЮБОЙ НОВОЙ машине такой.

В Авео салон конечно не высший класс, но и не сказать, что ужасен, вполне себе ничего для бюджетной машины. Кстати, мне больше нравится, чем в более дорогом Ласетти.

Freddie
05.10.2010, 10:50
Я вот слежу за приключениями "желтой" машинки :) Забыл ссылку вставить http://kalina.drom.ru/

Ну вот уже и масло потекло... http://yfrog.com/na41yhj "Пожар идет по плану."

---------- Добавлено в 10:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:47 ----------


Просто сравнивать Минивэн и 3-х дверный хэтчбек заведомо не правильно.

Минивэн - это КТО? :D

Kos
05.10.2010, 11:54
Ну и как водится;) без "открытого" письма не обошлось:D
Много ненорматива, но читается лехко и непринужденно...
http://axl-kolishevsky.livejournal.com/415031.html
...
Всю ветку не читал, извините.
Но текст по ссылке ярко характеризует современную т.н. "интеллигенцию". Властители дум, акулы пера, ага. Я сразу поддерживаю все то, что не любят они, просто потому, что не хочу и не могу ассоциировать себя вот с этими... "Мы с..здим" и т.д. Противно.
ЗЫ И, кстати, читается трудно и весьма "принужденно". Рад за топикстартера, что для него это нормально... Лично мне с этими не по пути.

NewLander
05.10.2010, 15:13
Угу-угу. 2 раза за 100тык кпп перебирать-менять - офигительная надежность.

91 коп. за каждый км пробега из 100 тысяч, не считая бензина.
Для сравнения Aveo (машинка того же класса, но более дорогая): ровно вдвое дороже за 70 тысяч км, после чего глюкалово сплавили (без двух серьезных ремонтов двигла было бы 1 р. 28 коп. на 1 км - все равно гораздо дороже).

---------- Добавлено в 15:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:08 ----------



А особенно смешно,как калина будет натягивать РенджРовер Спорт или Фрилэндер)) Ну или Трейлблейзер) Да даже Соренту или Рекстона))
Поржал и рухнул под мебель)Калиноводу советую взять с собой хороший трос,лопату и заранее попрощаться с бамперами и ЛКП

Гы, ты полноценные джипы называешь в основном. А вот какие-нибудь RAV4, X-Trail, RX300 - кагбэ вполне конкуренты вне дорог для Калины :)

Evgeny_B
05.10.2010, 15:43
А вот какие-нибудь RAV4, X-Trail, RX300 - кагбэ вполне конкуренты вне дорог для Калины :)
:D
уважаемый, приезжайте к нам в феврале-марте
на Калине
я вас покатаю по дворам нашего славного города.
там где я, на Субару, с клиренсом 20см и 24см до порога иногда вынужден останавливаться и думать, пролезу ли я и ли ну его нафиг.
очень хочется глянуть на Калину в таких условиях.
хотя результат заранее известен - до первой ямки/кочки.

NewLander
05.10.2010, 15:57
там где я, на Субару, с клиренсом 20см и 24см до порога иногда вынужден останавливаться и думать, пролезу ли я и ли ну его нафиг.

Я привел конкурентов постом выше: RAV4 (не поленился на сайт слазить) - те же 18 см клиренса, более длинная база, огромные свесы.
А сейчас тут каждый, имеющий что-то с намеком на внедорожность вплоть до заокеанских многолитровых рамных монстров считает, что я лично его оскорбил.
Блин, угораю. Ржу - не могу :umora:

Evgeny_B
05.10.2010, 18:22
ну вобщем мы все хорошо посмеялись ;)
я как-нить калиновода отловлю зимой и ваш пост процитирую :)
и предложу ему посоревноваться со мной и с кем-нить на трейле в плане проходимости
безопасности ради предлагать буду не выходя из машины и не открывая особо окошко :D

NewLander
05.10.2010, 18:40
ну вобщем мы все хорошо посмеялись ;)
я как-нить калиновода отловлю зимой и ваш пост процитирую :)
и предложу ему посоревноваться со мной и с кем-нить на трейле в плане проходимости
безопасности ради предлагать буду не выходя из машины и не открывая особо окошко :D

C Трейлом я, конечно, немного погорячился, а вот "типа внедорожник" по имени Кашкай Калина объедет легко :)

aush
05.10.2010, 18:46
C Трейлом я, конечно, немного погорячился, а вот "типа внедорожник" по имени Кашкай Калина объедет легко :)
(тревожная барабанная дробь) А ничего, что у кашкая и x-trail'а ходовая одинаковая? одинаковый клиренс и система привода.

Dmut
05.10.2010, 19:02
не мешайте эксперту самозакапываться =)
продолжайте, уважаемый, попкорн уже приготовлен

sla111
05.10.2010, 20:14
Не знаю было ли, наверно жуткий боян. Зато немного в тему:

http://www.youtube.com/watch?v=w38lyqbwPkE&feature=related

Для всех кто тут такой нехороший ругает власть и российские автомобили:).

NHL
06.10.2010, 09:48
Не знаю было ли, наверно жуткий боян. Зато немного в тему:

http://www.youtube.com/watch?v=w38lyqbwPkE&feature=related

Для всех кто тут такой нехороший ругает власть и российские автомобили:).

Убила фраза "Есть те, кто наживаются на этом кризисе."
Кто бы это мог быть интересно? ;)

POP
06.10.2010, 10:08
Убила фраза "Есть те, кто наживаются на этом кризисе."
Кто бы это мог быть интересно? ;)
Ну, наверное, те, кто точно знает, что такие есть :D

LeR19_Borg
06.10.2010, 11:02
Любой паркетник с клиренсом больше или равным 18 см и полным приводом калину по грязи обьедет.Кстати,Нива ,тоже паркетником считается)))) Вперед,попробуйте ее обьехать. И ML мой-тоже-паркетник)))) гыы)))

grOOmi
06.10.2010, 11:18
Любой паркетник с клиренсом больше или равным 18 см и полным приводом калину по грязи обьедет.Кстати,Нива ,тоже паркетником считается)))) Вперед,попробуйте ее обьехать. И ML мой-тоже-паркетник)))) гыы)))

Вот не надо про многолитровых монстров, достаточно попробовать объехать такой (http://auto.drom.ru/?id=4017664), про такой вообще молчу (http://auto.drom.ru/?id=4097553), ибо у него двигатель очень большого объёма.:)

Evgeny_B
06.10.2010, 11:25
Любой паркетник с клиренсом больше или равным 18 см и полным приводом калину по грязи обьедет
не надо клиренс :)
достаточно полного привода, гарантию даю ;)
любая горочка в грязь или зимой с гололедом - и где у нас окажется Калина? :D

кстати, на счет переднего привода - вот вам картинка с нашего двора города
сидит, панимаешь, на ровном месте практически:rolleyes:

http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=913945&stc=1&d=1268998978

П.С. вот еще один застрявший на ровном месте:
http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=918270&stc=1&d=1269258545

или вот - вообще смешно, вроде жип
http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=941332&stc=1&d=1270638763

Old_Pepper
06.10.2010, 11:31
C Трейлом я, конечно, немного погорячился, а вот "типа внедорожник" по имени Кашкай Калина объедет легко :)

:D
Не "легко", а "есть шанс", при условии, что "паркетник" будет обут в "шоссейную" резину, а "Калина" в грязевую. ;)
Ну и при должной сноровке водителя, конечно. :)

LeR19_Borg
06.10.2010, 11:32
не надо клиренс :)
достаточно полного привода, гарантию даю ;)
любая горочка в грязь или зимой с гололедом - и где у нас окажется Калина? :D

кстати, на счет переднего привода - вот вам картинка с нашего двора города
сидит, панимаешь, на ровном месте практически:rolleyes:

http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=913945&stc=1&d=1268998978
От калины по грязи уедет даже 12-ка с блокировкой переднего дифа))))

---------- Добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:31 ----------


:D
Не "легко", а "есть шанс", при условии, что "паркетник" будет обут в "шоссейную" резину, а "Калина" в грязевую. ;)
Ну и при должной сноровке водителя, конечно. :)

На такой радиус грязевой резины я не видел)))))) Точнее видел,но она не влезет в арки на калине))) даже если крылья снять- все равно не войдет)

Evgeny_B
06.10.2010, 12:09
Не "легко", а "есть шанс", при условии, что "паркетник" будет обут в "шоссейную" резину, а "Калина" в грязевую. ;)
Ну и при должной сноровке водителя, конечно. :)
нету шансов :P
я однажды друга на 12-шке вытаскивал, на даче было дело, товарищ в легком подпитии поехал с дивчиной на берег Оби - ночь, романтика там, все дела, ага, выехал на отмель и провалился задней осью.
решил выкопать
долго копал
а машина все глубже и глубже проваливалась в песочек.
пришел по лесу (2 км пешком), говорит, дерни меня, а то в попе сижу :)
ну мы собрались, набрали тросов и поехали.
по дороге поняли, что он один пришел.
дивчина машину сторожит.
одна.
ночью.
в реке, на отмели :lol:
в итоге связали два троса, ибо далеко он залез, прицепили ко мне , а там горочка такая нехорошая, трава мокрая, в общем прелесть.
и шины у меня - Nokian Hakka i3
машина - Тойота спринтер кариб, 4везде, фулл-тайм.
вытянул я товарища, не сразу, но вытянул.

так что нет шансов у Калины :)

ЧК(Б)
06.10.2010, 22:50
(тревожная барабанная дробь) А ничего, что у кашкая и x-trail'а ходовая одинаковая? одинаковый клиренс и система привода.

Как говорится-за что купил:зимой слышал от владельца,что при пробуксовке у кашкая сыпятся шестерни заднего моста и он становится обычным переднеприводным.И не у него одного такая была беда.Долго ругался,что не купил ленд ровер.

LeR19_Borg
06.10.2010, 23:35
Ну если ногу с педали газа ваще не снимать-то и у лендровера посыпяться. Пусть водить научиться в грязи .

Kelindil
07.10.2010, 00:06
Ну если ногу с педали газа ваще не снимать-то и у лендровера посыпяться. Пусть водить научиться в грязи .

А у ленд ровера есть курсы где этому как раз обучають :D

Кстати, а если на калину обуть ралийную резину, что тогда? Понятно что не внедорожник, но по дорогам где люди ездят, что будет?

FilippOk
07.10.2010, 10:15
Прикольно: тут калину за 350тыр сравнивают... то с Тойота спринтер кариб, то с РенджРовер Спорт или Фрилэндер, то с Трейлблейзером, то с Соренто или Рекстон, то с RAV4, то с X-Trail, то с RX300 и вообще Субару,с Кашкай, Suzuki Jimny...
Показательно, как высоко её ставят! :)
Я считаю, для Калины даже то, что её сравнивают с машинами, которые в два, а то и более раз, дороже неё - это уже хороший результат.

Всё равно что сравнивать нетбуки Asus ЕЕЕ с двухпроцессорными настольными системниками, когда все плюсы нетбука сводятся к терминам "лёгкий", "простой" и "дешёвый". :)
А вообще, нетбуки - конечно, говно-с: LineAge на нетбуке тормозит и вообще слабоваты они, лучше взять что-то типа сервера от НР с восемью процессорами.

И в фонтане спора, когда дело докатывается до использования компьютера для обработки крупных СУБД - уже никто и не думает, зачем вообще покупают нетбуки. :)

LeR19_Borg
07.10.2010, 10:27
Мы что ли сравнивать начали? кто-то тут ляпнул про то,что калина внедорожник. А все 4х4 ,даже паркетные- однозначно дороже.

POP
07.10.2010, 10:48
Прикольно: тут калину за 350тыр сравнивают... то с Тойота спринтер кариб, то с РенджРовер Спорт или Фрилэндер, то с Трейлблейзером, то с Соренто или Рекстон, то с RAV4, то с X-Trail, то с RX300 и вообще Субару,с Кашкай, Suzuki Jimny...
Показательно, как высоко её ставят! :)
Я считаю, для Калины даже то, что её сравнивают с машинами, которые в два, а то и более раз, дороже неё - это уже хороший результат.

Всё равно что сравнивать нетбуки Asus ЕЕЕ с двухпроцессорными настольными системниками, когда все плюсы нетбука сводятся к терминам "лёгкий", "простой" и "дешёвый". :)
А вообще, нетбуки - конечно, говно-с: LineAge на нетбуке тормозит и вообще слабоваты они, лучше взять что-то типа сервера от НР с восемью процессорами.

И в фонтане спора, когда дело докатывается до использования компьютера для обработки крупных СУБД - уже никто и не думает, зачем вообще покупают нетбуки. :)
Ну и что, что то, что называют автомобилем, сравнивают с автомобилями?
Спринтёр - это вообще "японский запорожец". Этакий дешовый автомобильчик для неприхотливых.
А этот "прорыв" 2010 года даже с ним (года 1995) в сравнении проигрывает полностью.
Ну и что, что японский нетбук стоит дороже российского арифмометра "феликс", если этот арифмометр пытаются позиционировать как "дешовый нетбук"?
Сравнивать его нужно исключительно со счётами?

Evgeny_B
07.10.2010, 13:35
...вообще Субару...
а что вообще Субару? :)
мне моя Субару обошлась в 396тыр. всего-то.
и по качеству на порядоки лучше Калины.
и даже после двух лет эксплуатации в РФ все равно лучше, чем новая Калина :)

Old_Pepper
07.10.2010, 13:47
а что вообще Субару? :)
мне моя Субару обошлась в 396тыр. всего-то.
и по качеству на порядоки лучше Калины.
и даже после двух лет эксплуатации в РФ все равно лучше, чем новая Калина :)
Бесспорно .
Правда, когда вы оба, где-нибудь по среди широкой степи (поехав с семьёй на юг) окажитесь перед необходимостью замены свечей, владельцу "Калины" ты будешь сильно завидовать. У него это займёт 5 минут с перекуром, а тебе на "Субару" двигатель от подушек откручивать и приподнимать.
Мне самому очень нравится "Оутбэк". Для моих целей -просто идеал (почти).
"Но есть ньюанс" (с) :)

grOOmi
07.10.2010, 13:54
щас субароводы дружно поржут. Свечи на Субаре меняют также, как на других машинах, делов подпилить чутка свечник.

Old_Pepper
07.10.2010, 13:58
щас субароводы дружно поржут. Свечи на Субаре меняют также, как на других машинах, делов подпилить чутка свечник.

Не стану спорить.
Но в отзывах субароводов, (об Оутбэк) про "подпиленный ключ" не читал, а о гиморе с поднятием мотора - читал неоднократно.
Сам не владел и даже под капот не заглядывал. По тому не спорю.

grOOmi
07.10.2010, 14:04
поднятие мотора - бред и сказки. Никто так на Субарах свечи не меняет

POP
07.10.2010, 14:21
Бесспорно .
Правда, когда вы оба, где-нибудь по среди широкой степи (поехав с семьёй на юг) окажитесь перед необходимостью замены свечей, владельцу "Калины" ты будешь сильно завидовать. У него это займёт 5 минут с перекуром, а тебе на "Субару" двигатель от подушек откручивать и приподнимать.
Мне самому очень нравится "Оутбэк". Для моих целей -просто идеал (почти).
"Но есть ньюанс" (с) :)
А почему свечи нужно менять в чистом поле и "вдруг"?
Вот рычаг подвески на запорожце "вдруг" и в чистом поле менял :).
Мне кто-то позавидовал?
Не-а. Я завидовал тем, кому "вдруг" это не понадобилось.

Jameson
07.10.2010, 14:38
Угу, это новые японки дороже калины, а сравнивают их с теми, которые дешевле но надежнее, невзирая на то что это поймока. Только вот тут мне сказали что тот-же логан на родине стоит сумму, эквивалентную 200000 р. Почему Калина столько не стоит? А подержаную машину на которой можно ездить не собирая ее по обочине один знакомый в Финлдянии купил за две тысячи долларов. Это у нас они такими накручеными в цене продаются.

ЗЫ и ведь во Франции Рено приходится платить рабочим по европейски..

brude
07.10.2010, 14:59
Вот цены (http://www.dacia.ro/modele-si-preturi/lista-preturi.jsp?model=107) на Dacia Logan в Румынии. Минимальная 6250 евро. т.е. примерно 260 т.р.

У нас Логан стартует от 320 т.р.

Sokill
07.10.2010, 17:15
Вот цены (http://www.dacia.ro/modele-si-preturi/lista-preturi.jsp?model=107) на Dacia Logan в Румынии. Минимальная 6250 евро. т.е. примерно 260 т.р.

У нас Логан стартует от 320 т.р.

http://www.dacia.md/rus/#/ru/modele-si-preturi/lista-de-preturi.php Причем цена стартует не только в Румынии - и в Молдове тоже (хоть политики и кричат - но страны таки немного разные, для нас это ино...) Сравнил цены на Renault Fluence - у нас от 12490Е (т.е. приблизительно 520 тыр), российская цена от 569 тыр.. Весело однако вас пошлинами грузят..

brude
07.10.2010, 18:21
Логаны у нас в России собирают :) Какие такие пошлины?

Хех.. сравнил цены у вас и у нас на Авео хэтчбек в базе. У вас в Молдове от 7900 евро, у нас от 396 т.р. (примерно 9650 евро).

Sokill
07.10.2010, 18:55
Логаны у нас в России собирают :) Какие такие пошлины?

Хех.. сравнил цены у вас и у нас на Авео хэтчбек в базе. У вас в Молдове от 7900 евро, у нас от 396 т.р. (примерно 9650 евро).

Собирать то собирают - только полным циклом? или таки из машинокомплектов? А вообще - ценообразование штука весьма тонкая и скользская.. Из чего такие цены рисуют - знают только те кто их рисует :)

Jameson
07.10.2010, 19:20
Думаю налог на жадность присуствует в немалом количестве. Все-же поискать бы сайт где для француозв рено предлагают :)

brude
07.10.2010, 19:29
http://www.dacia.fr/gamme-dacia/logan/configurateur/

Sokill
07.10.2010, 21:23
Хоть это уже пошел и злостный офф... а в Германии на сайте Дачии Логана не нашел.. Зато Сандеро на целую тысячу евро дешевле чем во Франции :) Мож потому что из Румынии в Германию перегон короче? :) А еще есть вариант Сандеро 4х4.. У нас таких нет в продаже, а вкусняшка однако..

FilippOk
07.10.2010, 23:47
...мне моя Субару обошлась в 396тыр...
и даже после двух лет эксплуатации в РФ все равно лучше, чем новая Калина :)
Мне мой Asus M5200 обошёлся в 3000р. и даже после пяти лет эксплуатации на стройке всё равно лучше чем новый Acer Aspire One.
:lol:

Kelindil
08.10.2010, 00:03
Мне мой Asus M5200 обошёлся в 3000р. и даже после пяти лет эксплуатации на стройке всё равно лучше чем новый Acer Aspire One.
:lol:

ну всё-таки имхо нет :rolleyes:
хотя если брать самый простой эйсер то может быть
Но народ берёт асусы :D

Freddie
08.10.2010, 01:04
А почему свечи нужно менять в чистом поле и "вдруг"?
Вот рычаг подвески на запорожце "вдруг" и в чистом поле менял :).
Мне кто-то позавидовал?
Не-а. Я завидовал тем, кому "вдруг" это не понадобилось.

+1
И в этом, по-моему, вся суть проблемы.

Jameson
08.10.2010, 05:08
236704 - плучается во Франции стоит Логан, правда, видимо, минимальный. Хотя опций там вижу куда больше чем у нас, можно взять дизельный :) Правда дизельный стоит уже огого!

Evgeny_B
08.10.2010, 06:25
Правда, когда вы оба, где-нибудь по среди широкой степи (поехав с семьёй на юг) окажитесь перед необходимостью замены свечей
вы знаете, я себе слабо представляю ситуацию, при которой мне придется менять свечу "в поле" :)
ну пусть даже такая ситуация случится


У него это займёт 5 минут с перекуром, а тебе на "Субару" двигатель от подушек откручивать и приподнимать.
Вы завязывайте всяких ухарей слушать.
Такие вещи говорят, чтобы клиента на бабло развести. ;)
У меня вариант средней тяжести - четырехвалка, свечные колодцы аккурат напротив лонжеронов.
Но даже при такой засаде с помощью обычной трещетки с карданчиками и свечной головкой можно управиться за полтора часа, причем неспеша.
А при наличие специального гибкого переходника операция упрощается кардинально.
Переходничок стоит 600р и уже куплен давно.
Самый тяжелый вариант замены свечей - это трехлитровые шестерки. Вот там да, там тяжело долезть до самых дальних цилиндров.

brude
08.10.2010, 07:01
236704 - плучается во Франции стоит Логан, правда, видимо, минимальный.

Я не парле франсэз, но, если я правильно понял, это спец предложение до 31 октября на комплектацию с двигателем работающим на газе (по конфигуратору такая машинка стоит в базе 8900 евро, но с учетом экологического бонуса 2000 евро и бонуса 1210 евро за сдачу авто в возрасте от 8 до 10 лет получается 5690 евро). Если я не прав, знатоки хранцузского меня поправят :) Бензиновый в минималке 7600 евро.

Jameson
08.10.2010, 07:12
У, у них тоже есть программа утилизации! :) Но не важно, их 7000 евро, подохзреваю как мне 20 тысяч рубле, за годик расплатился и ездишь на полностью своем логане.

NHL
08.10.2010, 07:19
Я конечно не ездил на логане, но это правда, что он хуже калины? И чем?

Jameson
08.10.2010, 08:14
Ntv что дороже, сволочь такая. Ну и уродец, как мне кажется. Думаю французов особенно колбасит от этого. По внешнему виду Калина и Приора конечно лучше логана. Но думаю логан прочнее(или бампер у него прочнее), они ж там во Франциях паркуются по звуку, похже, машинка видимо сделана с учетом этого :) А вообще просто еще одно авто одноклассник Калины. Вот и сравниваем.

POP
08.10.2010, 08:40
Я конечно не ездил на логане, но это правда, что он хуже калины? И чем?
Ну на тему длинномерных водителей/пассажиров, в нём, всёже, потеснее. :)

Old_Pepper
08.10.2010, 09:01
А почему свечи нужно менять в чистом поле и "вдруг"?



вы знаете, я себе слабо представляю ситуацию, при которой мне придется менять свечу "в поле" :)
ну пусть даже такая ситуация случится

Именно в такой ситуации я оказался однажды.
Свечу пробило. Не электрический пробой, а в буквальном смысле слова.
Газы со свистом вылетали через свечу, как через трубочку.
При чём, свеча "Denso" и 100% не подделка, покупал их сам у себя :) и поставлялись как оригинальные запчасти от Yamaha. К стати, это было единственное "недоразумение" с этими свечами. Всегда был очень доволен их работой.



Вы завязывайте всяких ухарей слушать.
...
А при наличие специального гибкого переходника операция упрощается кардинально.
Переходничок стоит 600р и уже куплен давно.
Самый тяжелый вариант замены свечей - это трехлитровые шестерки. Вот там да, там тяжело долезть до самых дальних цилиндров.
Спасибо за разъяснение.
Может, страстей я начитался потому, что рассматривал машины со "взрослыми" двигателями ?
Вообще к "Оутбэк" не ровно дышу, как к хорошей "пуле" для поездки всей семьёй на "юга" и там-же , тем же составом, спокойно выезжать на природу.
Но пугает относительная дороговизна и сложность ремонта. Про ремонт в какой-нить Адыгее - вообще молчу. Там со старой "вектрой" и то запарился специалиста искать в своё время...

Evgeny_B
08.10.2010, 09:57
При чём, свеча "Denso" и 100% не подделка, покупал их сам у себя :)
значит эта свеча либо производственный брак, либо все-таки подделка.
одназначно.


Спасибо за разъяснение.
Может, страстей я начитался потому, что рассматривал машины со "взрослыми" двигателями ?
да пожалуйста.
но сразу вопрос - а "взрослые" - это какие?
трехлитровые?
я же не сказал, что на "шестерке" нельзя долезть до дальних цилиндров.
тяжело, но можно.
лезть просто снизу надо, а это защиту откручивать, ждать, пока двигло остынет, а оно у субарей небыстро остывает
но в принципе сделать можно.
главное - катушку не сломать, когда вытаскиваешь ее из свечного колодца.


Вообще к "Оутбэк" не ровно дышу, как к хорошей "пуле" для поездки всей семьёй на "юга" и там-же , тем же составом, спокойно выезжать на природу.
ну так и берите 2.5 литровый Аут.
только не в нынешнем кузове, который с вариатором, а в предыдущем, в коробкой нормальной который.
там двигло вообще двухвальное, свечные колодцы под углом, залезть вообще легко.


Но пугает относительная дороговизна и сложность ремонта.
да какая дороговизна и сложность-то?
фирменные запчасти на Субу не дороже (в общем) чем на Тойоту.
не говоря уж о живучести отдельных элементов. Подвеска, в частности, на Субе значительно крепче и выносливей, чем на Тойоте.


Про ремонт в какой-нить Адыгее - вообще молчу. Там со старой "вектрой" и то запарился специалиста искать в своё время...
ну щас как-то попроще стало, ибо более-менее современные машинки стали гораздо более распространены.

Bomberz
08.10.2010, 10:01
Я конечно не ездил на логане, но это правда, что он хуже калины? И чем?
Логан гораздо хуже Калины, т.к. он практически не ломается, уверенно перемещая своего владельца весь гарантийный период, т.е. хозяину не нужно напрягать мозг, самостоятельно устраняя косяки производителя. А мозги, как известно, нужно тренировать! Калина же не даёт покоя своему владельцу, чем позитивно воздействует на мыслительную деятельность счастливого обладателя вазовской машинки.

И что самое интересное, Логан приводит калиноводов в неописуемое возбуждение, порождая темы на вазовском форуме аж на 734 страницы, что вынуждает "объективных" админов Калины-клуба прекращать эти деструктивные прения...
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=14947&page=734

Old_Pepper
08.10.2010, 10:09
значит эта свеча либо производственный брак, либо все-таки подделка.
одназначно.
Брак.
Но речь не о происхождении свечей , а о вероятности ситуации с заменой "в чистом поле".
Всё-таки , может такое случиться. :)



ну так и берите 2.5 литровый Аут.
только не в нынешнем кузове, который с вариатором, а в предыдущем, в коробкой нормальной который.

"В нынешнем кузове..." У меня бюджет - максимум 300 000 руб. Куда уж мне "нынешний". .. :(
Еслиб речь шла о новой машине, ну..двух -летней, максимум -я бы на счёт проблем с ремонтом (особенно в чистом поле :D ) не сильно парился.

Bomberz
08.10.2010, 10:26
ну щас как-то попроще стало, ибо более-менее современные машинки стали гораздо более распространены.
Я бы не стал говорить, что стало проще. Иначе богач Аспид приобрёл бы новую иномарку, а не Приору...

---------- Добавлено в 10:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:14 ----------


У меня бюджет - максимум 300 000 руб.
Учитывая аватару, имхо, есть смысл задуматься о приобретении "танка".
http://www.germes-lada.ru/sale/uaz/uaz469/compl/#

FilippOk
08.10.2010, 10:42
...Но речь не о происхождении свечей , а о вероятности ситуации с заменой "в чистом поле".
Всё-таки , может такое случиться. :)
Да фиг с ними, со свечами.
В чистом поле может много чего ещё произойти: разрыв ремня привода ГРМ, например. Для Outback это хана и телепортация в сервис.
Для моей 13-й это пол-часа возни, главное найти "в чистом поле" автомагазин. Любой. И я поеду дальше.
Поверьте, ремень привода ГРМ на восьмёру можно запросто найти в любом более-менее крупном населённом пункте.
А вот для Outback и искать не нужно, там помимо замены ремня будет чем заняться.

То же касается ремня привода генератора.
То же касается замены пробитого картера и масла.
То же касается замены чего бы то ни было по подвеске.
То же касается замены фар.
То же касается замены ЛАМПОЧЕК.

И не надо мне ля-ля про то, что иномарки не ломаются.
Вышеперечисленные замены запросто случаются и с иномарками тоже. С ЛЮБЫМИ.
А уж про замену лампочек в фарах... я помню, мы с соседом меняли лампочку габаритного света в его Hundai Sonata... да шло бы оно всё лесом, пол-морды разобрать надо - для замены всего лишь... лампочки, ё!
У меня на 21130 она меняется лёгким движением руки - раз в пять лет.
А как на Пассате В5 меняется ремень ГРМ - знаете? Да хрен там: опять же вся морда разбирается.
И что, сам владелец будет возиться? Опять хрен там: там везде звезда в лучшем случае, у него попросту нет ключей, чтобы разобрать свой автомобиль - он со своим В5 будет телепортироваться в сервис, без вариантов.
Даже замена стекла (любого!) - равна общению с сервисом.
На наших машинах даже лобовое меняется за пол-часа с перекуром и шуточками.
А сглюкнет в дороге электроника на иномарке - сможете сами разобраться?
У меня на ВАЗ21130 разбираться особо не с чем - там "три лампочки два провода и магнитола", а на иномарке - с её компьютером, кондиционером, иммобилайзером, круиз-контролем, кучей датчиков и прочим?
Сбросить код защиты сработавшего датчика пожара на том же Опеле Астра - задачка оказалась очень непростая.
Опять в сервис?


Неее, иномарка - для тех, у кого денег достаточно на сервис.
Парадокс только вот в чём: машины-то - иностранные, а сервис... сервис - наш, российский.
А что такое наш мощный рос-сервис, я вам рассказывать не буду, у каждого свой опыт в обращении с ними.

LeR19_Borg
08.10.2010, 10:50
Да фиг с ними, со свечами.
В чистом поле может много чего ещё произойти: разрыв ремня привода ГРМ, например. Для Outback это хана и телепортация в сервис.
Для моей 13-й это пол-часа возни, главное найти "в чистом поле" автомагазин. Любой. И я поеду дальше.
Поверьте, ремень привода ГРМ на восьмёру можно запросто найти в любом более-менее крупном населённом пункте.
А вот для Outback и искать не нужно, там помимо замены ремня будет чем заняться.

То же касается ремня привода генератора.
То же касается замены пробитого картера и масла.
То же касается замены чего бы то ни было по подвеске.
То же касается замены фар.
То же касается замены ЛАМПОЧЕК.

И не надо мне ля-ля про то, что иномарки не ломаются.
Вышеперечисленные замены запросто случаются и с иномарками тоже. С ЛЮБЫМИ.
А уж про замену лампочек в фарах... я помню, мы с соседом меняли лампочку габаритного света в его Hundai Sonata... да шло бы оно всё лесом, пол-морды разобрать надо - для замены всего лишь... лампочки, ё!
У меня на 21130 она меняется лёгким движением руки - раз в пять лет.
А как на Пассате В5 меняется ремень ГРМ - знаете? Да хрен там: опять же вся морда разбирается.
И что, сам владелец будет возиться? Опять хрен там: там везде звезда в лучшем случае, у него попросту нет ключей, чтобы разобрать свой автомобиль - он со своим В5 будет телепортироваться в сервис, без вариантов.
Даже замена стекла (любого!) - равна общению с сервисом.
На наших машинах даже лобовое меняется за пол-часа с перекуром и шуточками.
А сглюкнет в дороге электроника на иномарке - сможете сами разобраться?
У меня на ВАЗ21130 разбираться особо не с чем - там "три лампочки два провода и магнитола", а на иномарке - с её компьютером, кондиционером, иммобилайзером, круиз-контролем, кучей датчиков и прочим?
Сбросить код защиты сработавшего датчика пожара на том же Опеле Астра - задачка оказалась очень непростая.
Опять в сервис?


Неее, иномарка - для тех, у кого денег достаточно на сервис.
Парадокс только вот в чём: машины-то - иностранные, а сервис... сервис - наш, российский.
А что такое наш мощный рос-сервис, я вам рассказывать не буду, у каждого свой опыт в обращении с ними.

А с лошадью еще проще-ей не то что лампочки,ей и бензин то не нужен.И пробки можно обьехать.

Это мне напоминает дискуссию в британском адмиралтействе перед строительством первого броненосца "Warrior"- там тоже лорды кричали,где я буду ремонтировать вашу паровую машину,стальные шпангоуты и т.д.А через 10 лет все уже и про паруса то забыли.

FilippOk
08.10.2010, 10:55
Дык, а без лошади - ещё проще: ни лампочек, ни овса не надо, топай себе на двух единицах - раз-два, раз-два... и навоз за собой убирать не надо...

А про паруса - до сих пор вроде яхты строят для каких-то обалдуев, нет?

LeR19_Borg
08.10.2010, 10:55
Дык, а без лошади - ещё проще: ни лампочек, ни овса не надо, топай себе на двух единицах - раз-два, раз-два... и навоз за собой убирать не надо...

Даешь пещеры.

FilippOk
08.10.2010, 10:57
Нифига. Шалашики. :)
Пещера обвалится - не рад будешь.

POP
08.10.2010, 11:08
А сглюкнет в дороге электроника на иномарке - сможете сами разобраться?
У меня на ВАЗ21130 разбираться особо не с чем - там "три лампочки два провода и магнитола", а на иномарке - с её компьютером, кондиционером, иммобилайзером, круиз-контролем, кучей датчиков и прочим?
Сбросить код защиты сработавшего датчика пожара на том же Опеле Астра - задачка оказалась очень непростая.
Опять в сервис?

Да-да!
Ты не в курсе, что на той самой калине тоже есть компьютер, иммобилайзер, кондиционер... и "куча датчиков"?
Причём, слава Богу, что её "мозги", лишённые ради экономии герметичного корпуса, расположили "всего-то" рядом с вечно текущими элементами системы охлаждения, а не в колёсной арке.:)
А если к этому добавит количество, не всегда взаимозаменяемых, модификаций этих мозгов...:ups:

Old_Pepper
08.10.2010, 11:28
Учитывая аватару, имхо, есть смысл задуматься о приобретении "танка".
http://www.germes-lada.ru/sale/uaz/uaz469/compl/#

Семье на "танке" будет дискомфортно. :)
И вообще, в качестве "танка" у меня мотоцикл "Урал" с коляской. :D

---------- Добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:23 ----------


Да-да!
...её "мозги", лишённые ради экономии герметичного корпуса, расположили "всего-то" рядом с вечно текущими элементами системы охлаждения, а не в колёсной арке.:)..
Вот уроды.
Сколько люди с этим на "Волгах" намучились, где "мозг" расположен так, что все протечки (печка, уплотнитель стекла) ведут по шине в "мозг".
Ну "Волга" ладно.. там основа - конца 60-х и все "новшества" компоновали в старый кузов как попало и лишь бы влезло.
Но "Калина"... "прорыв автопрома"... и те же грабли. :(
Мне она на фиг не нужна.
Но за державу обидно.

FilippOk
08.10.2010, 11:29
1. То, что ты назвал контроллер управления Калины словом "компьютер" - тоже показательно: то есть, вполне можно сравнивать сложные системы управления в иномарках и ту систему, что установлена в Калине.
Это ж хорошо?
2. То же касается иммобилайзера Калины, который, в отличие от иммобилайзеров Тойоты, является, по сути, простейшим триггером с магнитным управлением.
И это тоже замечательно.
3. Только вот с кондеем неважно дело: ну нету его на Калине, нету. Не предусмотрен. Совсем.
4. А вот датчики в Калине есть.
*потирая ручки* Ну что, посравниваем Калину с иномарками по количеству датчиков?
5. "Мозги" там вот в таком корпусе. Расположены они, к сожалению, не где-нибудь на колесе, а совершенно там же, где они расположены на ВАЗ восьмого-девятого семейств - в центральной консоли.
Про вечно текущую систему охлаждения, правда, не понял.
В консоли - только печка. И не течёт она давно уже, вспомнили восьмидесятые, блин.
6. Модификаций этих мозгов всего три, и все они абсолютно взаимозаменяемы.

LeR19_Borg
08.10.2010, 11:37
На моей все мозги висят над аркой крыла под капотом и упакованы в герметичный кофр.

---------- Добавлено в 11:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:30 ----------

У калины есть АБС (значит и мозги с датчиками),подушки безопасности (мозги с датчиками),кондиционер,электроусилитель (а значит тоже есть датчики),машинка под Евро-3 (а значит: ДМРВ,МАФ,лямбды,катализаторы),опять же машинка не карбюраторная ,а значит - электронная система управления дросселем,зажиганием,впрыском. Мозгов в общем навалом,так же как и датчиков.

Да-да. Там есть кондей.
Смотрим таблицу комплектации: http://www.lada.ru/cgi-bin/print.pl?model_id=3616&engine_id=6317621&isp_name_id=3506&pkompl_id=6438784&branch=isp_one

CoValent
08.10.2010, 11:38
...Парадокс только вот в чём: машины-то - иностранные, а сервис... сервис - наш, российский.
А что такое наш мощный рос-сервис, я вам рассказывать не буду, у каждого свой опыт в обращении с ними.
На удивление неплохой был вчера очередной опыт общения.

Нет, ничего не сломалось - просто стёр колодки задние до основания (буквально).

Обычный сервис иномарок в обычном гараже полудохлого ВНИИ - по отношению к клиентам и чистоте в ремзоне оказался не хуже, чем Рольф Диамант.

Sokill
08.10.2010, 11:49
Да фиг с ними, со свечами....


Если человек знает как заливать жидкости (в основном горючее) в машину - то однозначно ему в сервис. А если он имеет понятие о болтах и гайках.. Я когда столкнулся при самостоятельной замене шаровой опоры на своем Рено с тем, что у меня просто нет ключа на 16.. и вообще половина того что можно открутить - откручивается торксом (звездочками) - не поленился и купил себе волшебный чемоданчик - с полным набором головок и звездочек. Теперь вопрос "как это открутить" не стоит ни в гараже ни в поле. Да и вообще по жизни чемоданчик оказался весьма юзаемым, не только в авто :)
А вообще.. как верно заметил в ранее упоминавшемся блоге "нашего" автомеханика из Норвегии его коллега с фордовского сервиса: "Форд продает не автомобили, а запчасти" - это можно сегодня отнести не только к Форду.. 15-ти, даж 20-ти летние б/у седня по надежности зачастую получше более новых собратьев, при этом стоимость запчастей на них ниже, и возможность найти - шире. Да - нет всех рюшечек, комфорт не такой, соответствие даже Евро-0 :) не декларируется - но оно едет, не ломается при нормальном уходе (а если у нас народный обычай читать инструкцию не до использования, а после поломки.. то кто нам доктор??), оно зачастую все еще выглядит рядом с нашемарками.. А что еще надо??

grOOmi
08.10.2010, 11:55
ты менял колодки в сервисе?
Я летом, перед поездкой в Приморье сам поменял за 2 часа.
С нашими сервисами связываться себе дороже. Заехал на сход-развал, так столько всего с первого взгляда нашли... Даже диски тормозные посоветовали проточить.

Sokill
08.10.2010, 12:02
ты менял колодки в сервисе?
Я летом, перед поездкой в Приморье сам поменял за 2 часа.
С нашими сервисами связываться себе дороже. Заехал на сход-развал, так столько всего с первого взгляда нашли... Даже диски тормозные посоветовали проточить.

Иногда просто не хочется крутить гайки :) А сервис бывает что по делу реально подскажет, а бывает что и попытка развести на баблос побольше.

aush
08.10.2010, 12:04
3. Только вот с кондеем неважно дело: ну нету его на Калине, нету. Не предусмотрен. Совсем.
Ну это ты зря. Есть.



Про вечно текущую систему охлаждения, правда, не понял.

Писали что на калиноседане мозги очень хорошо поставлены что их легко залить.

POP
08.10.2010, 12:29
1. То, что ты назвал контроллер управления Калины словом "компьютер" - тоже показательно: то есть, вполне можно сравнивать сложные системы управления в иномарках и ту систему, что установлена в Калине.
Это ж хорошо?
2. То же касается иммобилайзера Калины, который, в отличие от иммобилайзеров Тойоты, является, по сути, простейшим триггером с магнитным управлением.
И это тоже замечательно.
3. Только вот с кондеем неважно дело: ну нету его на Калине, нету. Не предусмотрен. Совсем.
4. А вот датчики в Калине есть.
*потирая ручки* Ну что, посравниваем Калину с иномарками по количеству датчиков?
5. "Мозги" там вот в таком корпусе. Расположены они, к сожалению, не где-нибудь на колесе, а совершенно там же, где они расположены на ВАЗ восьмого-девятого семейств - в центральной консоли.
Про вечно текущую систему охлаждения, правда, не понял.
В консоли - только печка. И не течёт она давно уже, вспомнили восьмидесятые, блин.
6. Модификаций этих мозгов всего три, и все они абсолютно взаимозаменяемы.
Ну да. Ты, видимо не в курсе


Перечень идентификаторов серийных версий ПО и калибровок контроллеров
Январь-5.1, VS-5.1, М1.5.4, MP7.0

Идентифи-катор ПО Контроллер Номер ВАЗ Двигатель Нормы токсичности КС
M1V13O54 М1.5.4 2111-1411020 2111 Россия-83 С562
M1V13R59 М1.5.4 2111-1411020 2111 Россия-83 790В
M1V13S64 М1.5.4 2111-1411020-70 2111 Россия-83 941F
M1V13T64 М1.5.4 2111-1411020-70 2111 Россия-83 39CD
J5V13G02 Январь-5.1.1 2111-1411020-71 2111 Россия-83 0752
J5 V13I02 Январь-5.1.1 2111-1411020-71 2111 Россия-83 В4СЕ
V5V13J02 VS-5.1 2111-1411020-72 2111 Россия-83 1026
M1V03H25 М1.5.4 2111-1411020-60 2111 Евро-2 EE5D
J5V03F21 Январь-5.1 2111-1411020-61 2111 Евро-2 63В6
J5V03G21 Январь-5.1 2111-1411020-61 2111 Евро-2 647А
J5V03H21 Январь-5.1 2111-1411020-61 2111 Евро-2 EF63
J5V03J21 Январь-5.1 2111-1411020-61 2111 Евро-2 552В
J5V03K22 Январь-5.1 2111-1411020-61 2111 Евро-2 А84С
V5V03K22 VS-5.1 2111-1411020-62 2111 Евро-2 F4A5
M1V26H32 М1.5.4 2104-1411020 21044 Евро-2 FE75
J5V26K23 Январь-5.1.3 2112-1411020-01 21044 Евро-2 968D
J5V07G26 Январь-5.1.2 2112-1411020-71 2112 Россия-83 5АО3
J5V07I27 Январь-5.1.2 2112-1411020-71 2112 Россия-83 15В6
J5V07J28 Январь-5.1.2 2112-1411020-71 2112 Россия-83 CA3F
M1V05F05 M1.5.4 2112-1411020-40 2112 Евро-2 21FB
M1V05G06 M1.5.4 2112-1411020-40 2112 Евро-2 5А3С
M1V05H07 M1.5.4 2112-1411020-40 2112 Евро-2 0ЕЕ4
J5V05H16 Январь-5.1 2112-1411020-41 2112 Евро-2 ЗС40
J5V05J16 Январь-5.1 2112-1411020-41 2112 Евро-2 8В3С
J5V05K17 Январь-5.1 2112-1411020-41 2112 Евро-2 D14D
V5V05K17 VS-5.1 2112-1411020-42 2112 Евро-2 3508
M7V03E65 МР7.0 2111-1411020-40 2111 Евро-2 ВА55
M7V08V01 МР7.0 2112-1411020-50 2112 Евро-3 F58E
M7V08X03 МР7.0 2112-1411020-50 2112 Евро-3 350C
M7V16S01 МР7.0 2112-1411020-50 2111 Евро-3 5CE8
M7V16V11 МР7.0 2111-1411020-50 2111 Евро-3 F533
M7V16X02 МР7.0 2111-1411020-50 2111 Евро-3 11D6
M7V16V12 МР7.0 2111-1411020-50 2111 Евро-3 F3C1
M7V20L29 МР7.0 2123-1411020-10 2123, 21214 Евро-2 6551
M7N20V31 МР7.0 2123-1411020-10 2123, 21214 Евро-3 7000h
M7N21V14 МР7.0 21214-1411020 21214 Евро-3 8949
M7N21X15 МР7.0 21214-1411020 21214 Евро-3 C669

Вопрос:
контроллер под "евро-3" воткнётся вместо "евро-2"?
У них и датчиков-то разное количество.

по "никогда не текущим печкам":
http://www.chiptuner.ru/faq.php?id=110
Видимо, это количество глупых юзеров , заливающих тосол в ЭБУ вместо расширительного бачка настолько большое, что вопрос удостоен "фака".:rolleyes:

CoValent
08.10.2010, 12:36
ты менял колодки в сервисе?...
Угу. Вместе с дисками, запиленными стёршимися колодками.

grOOmi
08.10.2010, 12:47
диски это жестко. Надо колодки со скрипунами ставить ;)

Sokill
08.10.2010, 12:56
Тем временем всплыла правда о дромовском тест-драйве...
http://news.drom.ru/15021.html

Kola
08.10.2010, 13:02
классическая дромовская "пятничная утка"

Evgeny_B
08.10.2010, 13:16
Всё-таки , может такое случиться. :)
ну, это из области "и кардан может отвалиться, и дифференциал рассыпаться" :)


"В нынешнем кузове..." У меня бюджет - максимум 300 000 руб. Куда уж мне "нынешний". .. :(
уууу....
печально-то как...
тогда только ланкастер 2001 года поискать за такие деньги можно
да и то тяжелова-то будет...

---------- Добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:12 ----------


Я бы не стал говорить, что стало проще. Иначе богач Аспид приобрёл бы новую иномарку, а не Приору
извините, а что, Аспид нынче эталон? :)
у нас в городе с любой япономаркой разбираются практически в любом захолустном гараже.

Hriz
08.10.2010, 13:19
А уж про замену лампочек в фарах... я помню, мы с соседом меняли лампочку габаритного света в его Hundai Sonata... да шло бы оно всё лесом, пол-морды разобрать надо - для замены всего лишь... лампочки, ё!

А у меня в Ниссанах за 2 минуты меняются лампочки. Открыл капот, отщелкнул за фарой заглушку, вынул лампочку, новую вставил и всё. Так что разные бывают иномарки.



Неее, иномарка - для тех, у кого денег достаточно на сервис.
Парадокс только вот в чём: машины-то - иностранные, а сервис... сервис - наш, российский.
А что такое наш мощный рос-сервис, я вам рассказывать не буду, у каждого свой опыт в обращении с ними.

И кстати, много положительного опыта. За 5 лет владения Ниссанами - ни одной проблемы с сервисом. Так что, опыт и правда у каждого свой...

Evgeny_B
08.10.2010, 13:22
В чистом поле может много чего ещё произойти: разрыв ремня привода ГРМ, например. Для Outback это хана и телепортация в сервис.
вовремя менять надо и за машиной следить


Поверьте, ремень привода ГРМ на восьмёру можно запросто найти в любом более-менее крупном населённом пункте.
правильно, потому что по качеству полное г - поэтому веде и много


А вот для Outback и искать не нужно, там помимо замены ремня будет чем заняться.
еще раз - за машиной следить надо и запчасти качественные покупать


То же касается ремня привода генератора.
То же касается замены пробитого картера и масла.
То же касается замены чего бы то ни было по подвеске.
То же касается замены фар.
То же касается замены ЛАМПОЧЕК.
вы забыли в вашем мега-списке учесть прямое попадание метеорита и атаку пришельцев с Марса
тогда список примет более законченный вид :)


А уж про замену лампочек в фарах... я помню, мы с соседом меняли лампочку габаритного света в его Hundai Sonata... да шло бы оно всё лесом, пол-морды разобрать надо - для замены всего лишь... лампочки, ё!
странно...
у меня крепеж фары - три болта.
эт если влом ковыряться в фаре неснятой.
все лампочки на специальных пол-оборотных пластиковых креплениях.
снять-поставить - ваще не проблема.
и самое интересное - лампочки не "горят"
эти лампы хрен знает сколько (но очень немало) отъездили в Японии, и по России уже ездиют долго - и не жужжат.

Bomberz
08.10.2010, 13:51
5. "Мозги" там вот в таком корпусе. Расположены они, к сожалению, не где-нибудь на колесе, а совершенно там же, где они расположены на ВАЗ восьмого-девятого семейств - в центральной консоли.
Про вечно текущую систему охлаждения, правда, не понял.
В консоли - только печка. И не течёт она давно уже, вспомнили восьмидесятые, блин.

Хе-хе...

У меня такая проблема, тасолом залило контроллер. Не могу завести двигатель,т.к штатная сигнализация не дает этого сделать(выдает два звуковых сигнала- означают нет связи с контроллером). Промывка ЭБУ в ультрозвуковой ванне(в спирте) не помогла. Посоветуйте что делать!!!!!ПОЖАЛУСТА!!!!:h elp:


судя по всему, ЭБУ восстановлению не подлежит. Менять на новый и все будет ОК, ну и в обязательном порядке перенести ЭБУ, а чтобы радиатор печки не менять, можно залить жидкий герметик - помогает.
http://www.lada-kalina.net/showthread.php?t=19221

Sokill
08.10.2010, 14:00
классическая дромовская "пятничная утка"

Даж не спорю :) ребята веселятся :lol:

Bomberz
08.10.2010, 14:06
извините, а что, Аспид нынче эталон? :)
у нас в городе с любой япономаркой разбираются практически в любом захолустном гараже.
Аспид проживает не в огромном Новосибирске, где в любом гараже починяют примуса и заюзаные япономарки. Но зато в его палестинах мгновенно могут отремонтировать продукцию ВАЗа! Вот именно по этой причине наш зажиточный друг приобрёл Приору.
:yez:

FilippOk
08.10.2010, 15:56
На моей все мозги висят над аркой крыла под капотом и упакованы в герметичный кофр.
На моей блок управления закреплён в центральной консоли, алюминиевый, и по-моему, непроницаемый параллелепипед.

Да-да. Там есть кондей...
Ну это ты зря. Есть.
Даю справку: суммарно с кондеем от Приоры было выпущено 50 машин.

Ты, видимо не в курсе
Продолжаю утверждать: контроллеров под Калину - три.
И прошивок под них - немного, многие из них даже в твоём списке есть.
На Калину ставятся:
1. BOSCH 7.9.7
2. Январь 7
3. Itelma M7
Bosh 7.9.7 стоит на Калинах с Евро-3.
От Евро-2 отличается наличием датчика неровной дороги, который устанавливается на правой стойке.
Плюс на Евро-3 в катколлекторе 2 датчика кислорода.
Точка.

по "никогда не текущим печкам"
Вздор.
Я видел подобные инструкции для Крайслеров. И о чём это говорит?
Вздор.


А у меня в Ниссанах за 2 минуты меняются лампочки.
И сколько стоит твой Ниссан?

вовремя менять надо и за машиной следить
Гы. И как же следить за ремнём ГРМ в Ниссане?

правильно, потому что по качеству полное г - поэтому веде и много
Да нет, не в том дело. Просто спрос ГОРАЗДО выше.
И выше не потому, что г, а потому что их банально ГОРАЗДО больше бегает.

вы забыли в вашем мега-списке учесть прямое попадание метеорита и атаку пришельцев с Марса
Я так понимаю, что я мало перечислил того, что может случиться в "чистом поле"?
Просто я перечислил то, с чем сталкивался.
Ок, продолжим.
То же касается ремня привода генератора.
То же касается замены пробитого картера и масла.
То же касается замены чего бы то ни было по подвеске.
То же касается замены фар.
То же касается замены ЛАМПОЧЕК.

То же касается замены тормозных дисков.
То же касается замены стартера.
То же касается замены генератора.
То же касается замены главного тормозного цилиндра.
То же касается замены колодок.
То же касается замены тормозных цилиндров.
То же касается замены радиатора.

Всё это можно поменять в поле своими руками, ремонтабельность наших машин на очень неплохом уровне.
Да, бывают и иномарки с неплохой ремонтабельностью, но таковых новых иномарок - весьма немного, а старых... я не хотел бы сравнивать новую Калину со старой ржавой рухлядью, у которой ремонтабельность хорошая, но старьё - оно и есть старьё.
И не надо мне рассказывать, как хороши старые иномарки - у ЛЮБОЙ вещи есть свой ресурс, и как бы он ни был высок, всё когда-нибудь заканчивается, и машина начинает "сыпаться".
Если конкретно чья-то старая колымага ещё не сыпется, это совсем не значит, что так будет продолжаться вечно.

У меня такая проблема, тасолом залило контроллер
Вздор.
Печки текут и у иномарок, бывает.
Единичные случаи - и у них, и у нас.
Другое дело контроллер:
Январь 7 = 2000р.
Bosch 7.9.7 = 2800р.
Itelma M7 = 3270р.
Ну-с, сравним ценнички с контроллерами для иномарок?

LeR19_Borg
08.10.2010, 16:23
"То же касается замены тормозных дисков.
То же касается замены стартера.
То же касается замены генератора.
То же касается замены главного тормозного цилиндра.
То же касается замены колодок.
То же касается замены тормозных цилиндров.
То же касается замены радиатора."

Это на любой машине легко меняется "в поле",при наличии инструмента и домкрата.

---------- Добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:17 ----------


На моей блок управления закреплён в центральной консоли, алюминиевый, и по-моему, непроницаемый параллелепипед.

Даю справку: суммарно с кондеем от Приоры было выпущено 50 машин.

Продолжаю утверждать: контроллеров под Калину - три.
И прошивок под них - немного, многие из них даже в твоём списке есть.
На Калину ставятся:
1. BOSCH 7.9.7
2. Январь 7
3. Itelma M7
Bosh 7.9.7 стоит на Калинах с Евро-3.
От Евро-2 отличается наличием датчика неровной дороги, который устанавливается на правой стойке.
Плюс на Евро-3 в катколлекторе 2 датчика кислорода.
Точка.

Вздор.
Я видел подобные инструкции для Крайслеров. И о чём это говорит?
Вздор.


И сколько стоит твой Ниссан?

Гы. И как же следить за ремнём ГРМ в Ниссане?

Да нет, не в том дело. Просто спрос ГОРАЗДО выше.
И выше не потому, что г, а потому что их банально ГОРАЗДО больше бегает.

Я так понимаю, что я мало перечислил того, что может случиться в "чистом поле"?
Просто я перечислил то, с чем сталкивался.
Ок, продолжим.
То же касается ремня привода генератора.
То же касается замены пробитого картера и масла.
То же касается замены чего бы то ни было по подвеске.
То же касается замены фар.
То же касается замены ЛАМПОЧЕК.

То же касается замены тормозных дисков.
То же касается замены стартера.
То же касается замены генератора.
То же касается замены главного тормозного цилиндра.
То же касается замены колодок.
То же касается замены тормозных цилиндров.
То же касается замены радиатора.

Всё это можно поменять в поле своими руками, ремонтабельность наших машин на очень неплохом уровне.
Да, бывают и иномарки с неплохой ремонтабельностью, но таковых новых иномарок - весьма немного, а старых... я не хотел бы сравнивать новую Калину со старой ржавой рухлядью, у которой ремонтабельность хорошая, но старьё - оно и есть старьё.
И не надо мне рассказывать, как хороши старые иномарки - у ЛЮБОЙ вещи есть свой ресурс, и как бы он ни был высок, всё когда-нибудь заканчивается, и машина начинает "сыпаться".
Если конкретно чья-то старая колымага ещё не сыпется, это совсем не значит, что так будет продолжаться вечно.

Вздор.
Печки текут и у иномарок, бывает.
Единичные случаи - и у них, и у нас.
Другое дело контроллер:
Январь 7 = 2000р.
Bosch 7.9.7 = 2800р.
Itelma M7 = 3270р.
Ну-с, сравним ценнички с контроллерами для иномарок?

ЭБУ на Крайслер стоит от 3000 до 8000 р.Чем популярнее-тем дешевле. За 2 года ковыряния-один раз видел дохлый ЭБУ. И тот починили за 1500 р.Они ,почему то в районе печки только у тазов распологаются.Протекших в салон печек вообше не помню.Если порвался ремень ГРМ - то владелец авто-дебил.ГРМ меняется по пробегу.ВНе зависимости от его состояния.

LeR19_Borg
08.10.2010, 16:27
Достопочтеннейший Филлипок, а у Вас Калина?
Я в принципе думаю о Калинке в комплектухе Спорт, единственное что обламывает какая-то хрень с подушками безопасности, то читаю что их нет, то вижу что на той что обсуждается здесь стоит стандартный руль который предполагает наличие ПБ. Ну и ещё вторая проблема, жена говорит, мол говно. Ну в чём-то она права, ибо я дядька не худой , а она малютка у меня и даже ей с весом 47 кг и ростом 160 см машина маловата... Я 172 см и 92 кг, мне там тесно, но правда если сзади пусто думаю можно найти удобное положение кресла.

Найди своим деньгам более достойное применение.

Bomberz
08.10.2010, 16:28
Вздор.
Печки текут и у иномарок, бывает.
Единичные случаи - и у них, и у нас.

Это не вздор, если внимательно прочесть форум Калины. И случаи эти далеко не единичные, к сожалению. Но благо, что есть возможность для переноса "мозга". Правда, этим вопросом должен был заниматься производитель автомобиля, а не энергичные калиноводы.
p.s. Из-за мелочей репутация отечественного автопрома ниже плинтуса. Буквально экономя на спичках, пытаются поднять рейтинг недоделки за счёт авторитета премьера. Но никакая рекламная компания не заменит элементарной добросовестности и уважения к своему потребителю, наконец.

LeR19_Borg
08.10.2010, 16:31
Там нет ни рук,ни мозга,ни совести. ТАЗ-это не машина.Это прикрытие для попила бабла.

NewLander
08.10.2010, 16:36
3. Только вот с кондеем неважно дело: ну нету его на Калине, нету. Не предусмотрен. Совсем.

Филипп, ты с дуба рухнул?
Он с завода стоит на всех "Спортах", на бОльшей части "люксов" и на части "норм".

POP
08.10.2010, 17:05
Даю справку: суммарно с кондеем от Приоры было выпущено 50 машин.
Я даже не понял - это ты похвалил калину или обругал?
Для справки:
В любом салоне ВАЗа можно приобрести калину в исполнении "люкс", т.е., с климат-контролем, т.е, с кондиционером.
Кстати, есть уже возможность и с автоматом (но под заказ, по принципу "туда везут с механикой и переставляют её на автомат").
http://www.avto-1.ru/end.php?p=news_kalina_akpp


Продолжаю утверждать: контроллеров под Калину - три.
И прошивок под них - немного, многие из них даже в твоём списке есть.
На Калину ставятся:
1. BOSCH 7.9.7
2. Январь 7
3. Itelma M7
Bosh 7.9.7 стоит на Калинах с Евро-3.
От Евро-2 отличается наличием датчика неровной дороги, который устанавливается на правой стойке.
Плюс на Евро-3 в катколлекторе 2 датчика кислорода.
Точка.
До точки ответь на вопрос про совместимость контроллеров е-2 и е-3.


Вздор.
Я видел подобные инструкции для Крайслеров. И о чём это говорит?
Вздор.
Я думаю, что если по России собрать все дохлые контроллеры (по причине залива тосолом) от всех иномарок и ВАЗовские, то вторых будет существенно больше. И вовсе не потому, что ВАЗов больш ездит.



И сколько стоит твой Ниссан?

Гы. И как же следить за ремнём ГРМ в Ниссане?

Менять раз в 100 тысяч.


Да нет, не в том дело. Просто спрос ГОРАЗДО выше.
И выше не потому, что г, а потому что их банально ГОРАЗДО больше бегает.

По регионам это заявление колеблется от "верно", до "полная чушь"

И не надо мне рассказывать, как хороши старые иномарки - у ЛЮБОЙ вещи есть свой ресурс, и как бы он ни был высок, всё когда-нибудь заканчивается, и машина начинает "сыпаться".
Если конкретно чья-то старая колымага ещё не сыпется, это совсем не значит, что так будет продолжаться вечно.
Угу.
Калина начинает сыпаться уже у дилера :D.
Например, ресурс опор передних стоек, сделаных французами, могу утверждать - от 10 до 12 тысяч при достаточно вялой эксплуатации по не очень хорошим дорогам. (три "знакомых" калины это подтверждают)
Ресурс того же на "королле", раз в 10 больше. Это не значит, что они не рассыпятся никогда, но это значит, что единожды поменяв (из соображений влюблённости в тишину) даже на б/у, можно не вздрагивать на каждой кочке в чистом поле.


Вздор.
Печки текут и у иномарок, бывает.
Единичные случаи - и у них, и у нас.
Другое дело контроллер:
Январь 7 = 2000р.
Bosch 7.9.7 = 2800р.
Itelma M7 = 3270р.
Ну-с, сравним ценнички с контроллерами для иномарок?
Печки-то текут, но не прямо в "мозги". И протечка печки никогда не заканчивается гибелью всей электроники.
Я так предпочитаю даже не знать где стоит этот контроллер, чем уметь его менять за 10 минут и возить в бардачке запасной, даже если он мне достался вообще даром.
Хотя, конечно, иномарки тоже разные бывают.

Old_Pepper
08.10.2010, 17:05
"То же касается замены тормозных дисков.
То же касается замены стартера.
То же касается замены генератора.
То же касается замены главного тормозного цилиндра.
То же касается замены колодок.
То же касается замены тормозных цилиндров.
То же касается замены радиатора."

Это на любой машине легко меняется "в поле",при наличии инструмента и домкрата.



Справедливости ради, замечу, что не для любой машины всё это (что требуется поменять) можно купить в ближайшем от поля "сельпо". ;)

Bomberz
08.10.2010, 17:06
Только вот с кондеем неважно дело: ну нету его на Калине, нету. Не предусмотрен. Совсем.

Только сейчас заметил твой пост.
Есть кондей на Калине, как и многостраничные обсуждения на профильном форуме. http://www.lkforum.ru/forumdisplay.php?f=183

LeR19_Borg
08.10.2010, 17:07
Справедливости ради, замечу, что не для любой машины всё это (что требуется поменять) можно купить в ближайшем от поля "сельпо". ;)

Я тебе могу назвать 2 марки-к которым точно купишь.Правда это не ВАЗ и не Волги.
Это ГАЗ (грузовой) и КАМАЗ.

Bomberz
08.10.2010, 17:15
Справедливости ради, замечу, что не для любой машины всё это (что требуется поменять) можно купить в ближайшем от поля "сельпо". ;)

Old_Pepper, лучше экстраполируй на себя ситуацию Филиппка (коли уж он отмалчивается).
Твой выбор?
http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1470697&postcount=3335

NewLander
08.10.2010, 17:37
Old_Pepper, лучше экстраполируй на себя ситуацию Филиппка (коли уж он отмалчивается).
Твой выбор?
http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1470697&postcount=3335

Напишу свой: KIA Rio. Доплата минимальна, комплектация приемлема, не такие дрова внутри, как Logan :thx:

FW_Korsss
08.10.2010, 17:52
Напишу свой: KIA Rio. Доплата минимальна, комплектация приемлема, не такие дрова внутри, как Logan :thx:

соглашусь

Evgeny_B
08.10.2010, 17:58
Гы. И как же следить за ремнём ГРМ в Ниссане?
я не знаю как на Ниссане, у меня на Субаре легко, если уж есть сомнения - откручиваешь 4 болта и алга. Снял пластиковый защитный кожух и вот тебе, ремень ГРМ. Визуально проверяется на счет раз.


Я так понимаю, что я мало перечислил того, что может случиться в "чистом поле"?
Просто я перечислил то, с чем сталкивался.
какой-то у вас крайне богатый опыт по неприятностям в поле.
есть два варианта, почему: кривая машина либо кривой уход.



То же касается ремня привода генератора.
1. за ремнями смотреть надо, не бывает так, что ремень взял вот и порвался внезапно. если изначально ремень нормальный и ролики в порядке.
2. ремень генератора заменить в поле - легко. если он есть.


То же касается замены пробитого картера и масла.
?
ездить надо аккуратнее.


То же касается замены чего бы то ни было по подвеске.
То же касается замены фар.
То же касается замены ЛАМПОЧЕК.
меняется все легко, если есть запчасти.


То же касается замены тормозных дисков.
То же касается замены стартера.
То же касается замены генератора.
То же касается замены главного тормозного цилиндра.
То же касается замены колодок.
То же касается замены тормозных цилиндров.
То же касается замены радиатора.
вы знаете, на японских машинах все вышеперечисленное внезапно не умирает.
в отличие от.

FilippOk
08.10.2010, 21:02
Это на любой машине легко меняется "в поле",при наличии инструмента и домкрата.
Вот как?
Хотя бы так это примерно представляешь себе замену главного тормозного цилиндра на Peugeot 306? А на Opel Astra? А на Renault Symbol?
Сдаётся мне, что нет.
А передние тормозные цилиндры хоть раз на Hundai Sonata пробовал менять - в гараже, со всеми условиями?
Я - пробовал.
Могу утверждать, что в поле это тоже реальнос делать, но с ночёвкой.
Представляю себе замену фары на Ford Mondeo в поле... гыгыг. =)
Мне продолжать список?


ЭБУ на Крайслер стоит от 3000 до 8000 р.
Ну, тебе оно виднее, конечно, но у меня малость другие данные (http://koenig-motors.ru/index.php/component/virtuemart/?page=shop.product_details&product_id=349&flypage=flypage.tpl&pop=0). Раза так в два.

За 2 года ковыряния-один раз видел дохлый ЭБУ. И тот починили за 1500 р.
Везёт тебе. Я вот их видел предостаточно.
И серис, в который мы их возили, брался за ремонт от 5500р и вверх.

Они, почему то в районе печки только у тазов распологаются.

Volkswagen Sharan?
Hundai Sonata?
Renault Trafic?
Mazda 626?
Ещё продолжать?
Да дофига где они расположены именно там.

Протекших в салон печек вообше не помню.
Это не важно. Важно, что я помню. =)
поверь, бывает и на иномарках, бывает.

Если порвался ремень ГРМ - то владелец авто-дебил.
Вот как? А когда рвётся НОВЫЙ ремень - тоже дебил?
Эк вы резки в суждениях, сударь...


Достопочтеннейший Филлипок, а у Вас Калина?
Нет. Просто мне не нравится, когда сидя на ветке повыше, обсирают тех, кто сидит ниже - просто потому, что они сидят ниже.
Если проще - понты бесят.


Филипп, ты с дуба рухнул?
Он с завода стоит на всех "Спортах", на бОльшей части "люксов" и на части "норм".
Родной, ты пьян?


есть два варианта, почему: кривая машина либо кривой уход.
Да кривой уход, конечно. =/


...не бывает так, что ремень взял вот и порвался внезапно.
:) Вот не поверишь...


меняется все легко, если есть запчасти.
Просто ОДИН раз сними и поставь на место левую фару у Honda Accord.
И приходи снова, поговорим.


...ситуацию Филиппка (коли уж он отмалчивается).
Да просто откровенные уж глупости я стараюсь пропускать.
Я сам спрашивал тут у всех, что являлось бы альтернативой ВАЗу, и мне ответили: Логан.
Это ответ?
Вот и я не буду.


Тэкс. Я смотрю, мы:
а) упёрлись рогом в кондей Калины, как будто это решающее обстоятельство при оценке машины, и
б) начинается натуральный холивар
В попросах религии я обычно крайне осторожен, так что именно разговор по убеждениям - без меня.

А по неисправностям отвечу: ломается всё и на любых машинах.
Где-то чаще, где-то реже, но свой ресурс имеет абсолютно любая железка.
Ломаются и Калины и иномарки. И о том, что старые иномарки ломаются реже новых Калин - расскажите кому другому, этим я сыт.
Соответственно, как сын моториста, скажу: Калина - вполне неплохой аппарат.
Да, она не без недостатков, но недостатки эти - вовсе не так страшны, как их малюют.
Будь Калина Стандарт ценой в радиусе ~200 000 р., они расходились бы, как горячие пирожки.
Да, к ней надо приложить руки. Но что у нас в России выпускается так, чтобы "стреляло из коробки"?
"Обязательно обработать напильником" - расхожее выражение именно о российских изделиях - и не обязательно автопрома.
Мы к этому привыкли. Мы всегда готовы доработать под себя.
И это не плохо, я считаю - этим воспитано не одно поколение русских.
Это даёт лишний повод поработать головой и руками - а рукастых у нас много, у нас головастыми проблема...

Итого: лично меня Калина отталкивает только и единственно, своей завышенной ценой.
Была бы она лишена недостатков, о которых мы тут говорили, она стоила бы как Volkswagen Passat.

LeR19_Borg
08.10.2010, 21:37
Вот как?
Хотя бы так это примерно представляешь себе замену главного тормозного цилиндра на Peugeot 306? А на Opel Astra? А на Renault Symbol?
Сдаётся мне, что нет.
А передние тормозные цилиндры хоть раз на Hundai Sonata пробовал менять - в гараже, со всеми условиями?
Я - пробовал.
Могу утверждать, что в поле это тоже реальнос делать, но с ночёвкой.
Представляю себе замену фары на Ford Mondeo в поле... гыгыг. =)
Мне продолжать список?


Ну, тебе оно виднее, конечно, но у меня малость другие данные (http://koenig-motors.ru/index.php/component/virtuemart/?page=shop.product_details&product_id=349&flypage=flypage.tpl&pop=0). Раза так в два.

Везёт тебе. Я вот их видел предостаточно.
И серис, в который мы их возили, брался за ремонт от 5500р и вверх.

Volkswagen Sharan?
Hundai Sonata?
Renault Trafic?
Mazda 626?
Ещё продолжать?
Да дофига где они расположены именно там.

Это не важно. Важно, что я помню. =)
поверь, бывает и на иномарках, бывает.

Вот как? А когда рвётся НОВЫЙ ремень - тоже дебил?
Эк вы резки в суждениях, сударь...


Нет. Просто мне не нравится, когда сидя на ветке повыше, обсирают тех, кто сидит ниже - просто потому, что они сидят ниже.
Если проще - понты бесят.


Родной, ты пьян?


Да кривой уход, конечно. =/


:) Вот не поверишь...


Просто ОДИН раз сними и поставь на место левую фару у Honda Accord.
И приходи снова, поговорим.


Да просто откровенные уж глупости я стараюсь пропускать.
Я сам спрашивал тут у всех, что являлось бы альтернативой ВАЗу, и мне ответили: Логан.
Это ответ?
Вот и я не буду.


Тэкс. Я смотрю, мы:
а) упёрлись рогом в кондей Калины, как будто это решающее обстоятельство при оценке машины, и
б) начинается натуральный холивар
В попросах религии я обычно крайне осторожен, так что именно разговор по убеждениям - без меня.

А по неисправностям отвечу: ломается всё и на любых машинах.
Где-то чаще, где-то реже, но свой ресурс имеет абсолютно любая железка.
Ломаются и Калины и иномарки. И о том, что старые иномарки ломаются реже новых Калин - расскажите кому другому, этим я сыт.
Соответственно, как сын моториста, скажу: Калина - вполне неплохой аппарат.
Да, она не без недостатков, но недостатки эти - вовсе не так страшны, как их малюют.
Будь Калина Стандарт ценой в радиусе ~200 000 р., они расходились бы, как горячие пирожки.
Да, к ней надо приложить руки. Но что у нас в России выпускается так, чтобы "стреляло из коробки"?
"Обязательно обработать напильником" - расхожее выражение именно о российских изделиях - и не обязательно автопрома.
Мы к этому привыкли. Мы всегда готовы доработать под себя.
И это не плохо, я считаю - этим воспитано не одно поколение русских.
Это даёт лишний повод поработать головой и руками - а рукастых у нас много, у нас головастыми проблема...

Итого: лично меня Калина отталкивает только и единственно, своей завышенной ценой.
Была бы она лишена недостатков, о которых мы тут говорили, она стоила бы как Volkswagen Passat.
На сонате тормозные менял.На пыже 307 главный менял. Если не умеешь и не знаешь-не надо лезть. Если порвался новы ремень ГРМ-хозяин авто-дебил.Либо купил говно,либо поставил неправильно.Виноват сам.Я в поле АКПП перекидывал на Тахе.С помощью 2-х домкратов и одного человека.

LeR19_Borg
08.10.2010, 22:08
Все что угодно,кроме made in russia

NewLander
08.10.2010, 22:29
Родной, ты пьян?

Нетерезв, да :ups: Но уверен, что кондиционер на моей "Калине Спорт" мне не привиделся :D
Комплектации "Калин" с заводским кондеем массово идут с 2008 года.

FW_Korsss
08.10.2010, 22:33
2 Филипок

тут погуглил мальца: http://kalina.drom.ru/15000/

---------- Добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:32 ----------


Все что угодно,кроме made in russia

ну, это ты зря ) на марусе б я б поездил б )))))

Bror_Jace
08.10.2010, 22:46
Кстати, в новостях по "Россия 24" проскользнуло, что Калину-седан будут снимать с производства в пользу Lada Granda, гм..

LeR19_Borg
08.10.2010, 22:50
Какта нэ патриотишно!
Не согласен с этим утверждением.
Мнение то Ваше, спасибо за него.

Ну пока отечественный производитель не делает автомобилей.Увы. Делают волокуши.Которые надо постоянно чинить в поле.

Charger
09.10.2010, 01:44
На сонате тормозные менял.На пыже 307 главный менял. Если не умеешь и не знаешь-не надо лезть. Если порвался новы ремень ГРМ-хозяин авто-дебил.Либо купил говно,либо поставил неправильно.Виноват сам.Я в поле АКПП перекидывал на Тахе.С помощью 2-х домкратов и одного человека.

Ага, ага. Хозяин Митсубиши пахеро пинин - первостатейный идиот. Купил тачилу новую, очень сильно набитую, много лет ездил, исправно обслуживая. Потом внезапно обнаружил, стук в заднем мосту. А эта модификация пингвина была выпущена сильно ограниченым тиражом, и запчастей нужных нету даже под заказ. Нету. На разборках нету, на изготовителе нету даже под заказ за любые бабки, чувак в головное представительство в эуропе и написал и съездил. Нету говорят, звиняйте... Альтернативы всякие рассматривал, но не подходят... Давай я тебя познакомлю, а ты ему исправишь эту маленькую проблему? А заодно найдёшь ему выключатель стоп-сигнала, который именно на этом варианте завязан на три блока электронного управления, какой из них врёт не смогли сказать на авторизованом и неавторизованых сервисах. И из этих трёх блоков тоже нет ни одного доступного. Каждый заказывается с вариантом доставки 3 месяца. Ага. Очень хорошо. Как грицца мне так нравятся пингвины, что у меня их два, пока один на сервисе стоит, я на втором езжу.

Bomberz
09.10.2010, 01:52
А что посоветуете?
Приора люкс?:D
http://www.renault.ru/renault-range/range-page-vp/sandero/sandero/general-presentation/index.jsp

Charger
09.10.2010, 02:06
http://www.renault.ru/renault-range/range-page-vp/sandero/sandero/general-presentation/index.jsp

Обзор назад плоховат... А так ничего, вполне сносная железяка. И ломается мало. У друга такая, пока доволен. ТО-2 сделал.

Bomberz
09.10.2010, 02:19
Представляю себе замену фары на Ford Mondeo в поле... гыгыг. =)
Мне продолжать список?

http://automn.ru/ford-mondeo/ford-4501-10.m_id-436.html

---------- Добавлено в 02:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:07 ----------


Обзор назад плоховат... А так ничего, вполне сносная железяка. И ломается мало. У друга такая, пока доволен. ТО-2 сделал.
Совершенно верно, Charger!
А вот Филиппок обидел форумчанина...


Да просто откровенные уж глупости я стараюсь пропускать.
Я сам спрашивал тут у всех, что являлось бы альтернативой ВАЗу, и мне ответили: Логан.
Это ответ?

Хотя не Логаном (Сандеро) единым... Как справедливо отметили выше, есть ещё KIA Rio.

Charger
09.10.2010, 02:30
Нет уж. Всех корейцев в сад. Можно рассказывать, какие они прекрасные удобные, недорогие в обслуживании... Но и открутить болт коленвала не может никто без ударного инструмента с ударом в 160 кг... На новой(!!!) машине Хундай гетц провернулся на 1 зуб ремень. Ессно чек инж, ессно эвакуатор... Разобрать-собрать-поправить 6 килорублей... Явно перебор. А сам, даже понимая, хрен сделаешь, нечем отвернут-завернуть болтик... Да и вывесить движок и снять ещё кучу ремней при этом тоже оригинальный подход... А лопнувшую опору двигателя пришлось варить, новую не везут уже полгода как... Если корейцы вариант, то я покатаюсь на велосипеде "Турист" фирмы Икс Ве 3:)

POP
09.10.2010, 06:41
Будь Калина Стандарт ценой в радиусе ~200 000 р., они расходились бы, как горячие пирожки.
Они и сейчас расходятся. Но не потому, что цена на неё адекватная, а потому, что альтернативы-таки нас лишают.
И станет в 2 раза дороже, и из ворот дилера будут отправляться сразу на СТО, на эвакуаторе, без гарантии... - будут расходиться, и покупаться за взятки, и перепродаваться ещё за 2 цены. Также, как в своё время продавались копейки-шестёрки. Ещё и в очередь записываться будут лет на 20 вперёд, чтобы к пенсии поставить в гараж и "доводить, доводить, и ещё раз доводить". Осталось немного до этого.


Да, к ней надо приложить руки. Но что у нас в России выпускается так, чтобы "стреляло из коробки"?
"Обязательно обработать напильником" - расхожее выражение именно о российских изделиях - и не обязательно автопрома.
Мы к этому привыкли. Мы всегда готовы доработать под себя.
И это не плохо, я считаю - этим воспитано не одно поколение русских.
Это даёт лишний повод поработать головой и руками - а рукастых у нас много, у нас головастыми проблема...
Срочно вернуть советские телевизоры!
Компьютеры тоже с завтрашнего дня будем покупать только полностью наши. Ну и фиг с ним, что это будет "БК-0010 с "рюшечками"" (мышку можно к нему прикрутить и флопик в базовой комплектации).
И пусть после этого "тот, кто сидит на ветке повыше", с б/у-шным П-4 только попробует плюнуть на это достижение министерства "среднего машиностроения".... Ведь наличие "очумелых ручек", при полном отсутствии мозга - это же так здорово, так "по-русски"...
Угу?
"Раньше мы продавали итальянскую мебель, а теперь мы делаем ЕЁ сами!"

grOOmi
09.10.2010, 07:42
полистал сегодня статистику продаж на аукционах новых машин. Хонда фит с движком 1.3 литра в японии можно купить за 350.000 рублей. Внимание вопрос.
Почему у японцев полный аналог Калины стоит ту же сумму? Фит с автоматом, а не с коробкой.

NHL
09.10.2010, 07:51
полистал сегодня статистику продаж на аукционах новых машин. Хонда фит с движком 1.3 литра в японии можно купить за 350.000 рублей. Внимание вопрос.
Почему у японцев полный аналог Калины стоит ту же сумму? Фит с автоматом, а не с коробкой.

Ты забываешь о том, что FIT имеет звание лучшего городского автомобиля (непомню в каком году), лучшее качество сборки и еще много-много свистелок и перделок, которых на калине нет и небудет.
Скорее нужно задать вопрос по другому, "Почему калина столько же стоит?"
ответ: PROFIT!!! (http://lurkmore.ru/PROFIT)

grOOmi
09.10.2010, 08:28
свистелки и обвесы, а также всякие примочки - опционально за деньги ставятся. Я писал про голый вариант, который включает в себя практически теже фишки, что и Калина. 2 подушки, печка+кондиционер, электропакет, автомат. Да, не знаю точно о уровне зарплат на заводах хонды...

T4-2
09.10.2010, 09:12
Они и сейчас расходятся. Но не потому, что цена на неё адекватная, а потому, что альтернативы-таки нас лишают.
И станет в 2 раза дороже, и из ворот дилера будут отправляться сразу на СТО, на эвакуаторе, без гарантии... - будут расходиться, и покупаться за взятки, и перепродаваться ещё за 2 цены. Также, как в своё время продавались копейки-шестёрки. Ещё и в очередь записываться будут лет на 20 вперёд, чтобы к пенсии поставить в гараж и "доводить, доводить, и ещё раз доводить". Осталось немного до этого.

Срочно вернуть советские телевизоры!
Компьютеры тоже с завтрашнего дня будем покупать только полностью наши. Ну и фиг с ним, что это будет "БК-0010 с "рюшечками"" (мышку можно к нему прикрутить и флопик в базовой комплектации).
И пусть после этого "тот, кто сидит на ветке повыше", с б/у-шным П-4 только попробует плюнуть на это достижение министерства "среднего машиностроения".... Ведь наличие "очумелых ручек", при полном отсутствии мозга - это же так здорово, так "по-русски"...
Угу?
"Раньше мы продавали итальянскую мебель, а теперь мы делаем ЕЁ сами!"

Ну, в общем-то, дежурная подмена понятий ради красного словца. Какая альтернатива? Приведите пример аналога (по цене и классу) АвтоВАЗовского пепелаца, именно НОВОГО. Не надо переводить стрелки (и кстати, я не фанат АвтоВАЗа, просто не понимаю подмены понятий), реально для примера требуется новая иномарка, желательно японка или кореец, ибо уже задолбали сравнения с ними местных шедевров. Постоянно речь идет о б/у-шных иномарках. Возьмите их новые модели и пжлст, цены в студию!
Это для начала.
Вторая тема, вроде стеба про ПК она вообще не в кассу. Судя по всему, на БК ваше знание о российской микроэлектронике исчерпывается. Хотя про это-то надо знать: http://www.mcst.ru ?
А про итальянскую мебель скажу вам: делают и получше. Вопрос только в том, какую вам продают как "Италию", а какую как "Россию". :) :) :)

Anstep
09.10.2010, 09:28
свистелки и обвесы, а также всякие примочки - опционально за деньги ставятся. Я писал про голый вариант, который включает в себя практически теже фишки, что и Калина. 2 подушки, печка+кондиционер, электропакет, автомат. Да, не знаю точно о уровне зарплат на заводах хонды...

Я вот только одного не вкурил, он новый или с аукциона?
Или узкоглазые братья новые машины не в автосалонах, а с торгов продают?

NHL
09.10.2010, 09:36
свистелки и обвесы, а также всякие примочки - опционально за деньги ставятся. Я писал про голый вариант, который включает в себя практически теже фишки, что и Калина. 2 подушки, печка+кондиционер, электропакет, автомат. Да, не знаю точно о уровне зарплат на заводах хонды...

эээ нет, на голом варианте фита, гораздо больше стоит, чем на калине за 350к.

grOOmi
09.10.2010, 09:53
в салонах покупают, но через аукцион можно купить дешевле. Цена в салоне начинается от 1170000 йен, курс 36,6 за 100 йен. На аукционе можно купить такую же новую за 955000 йен. Вот я и удивляюсь.
Да, исправляюсь, у Фитов ныне не автомат, а вариатор.

ПРОФЕССОР
09.10.2010, 10:56
полистал сегодня статистику продаж на аукционах новых машин. Хонда фит с движком 1.3 литра в японии можно купить за 350.000 рублей. Внимание вопрос.
Почему у японцев полный аналог Калины стоит ту же сумму? Фит с автоматом, а не с коробкой.

Вопрос из той же оперы:
Где еще, в какой стране автопром является убыточным и требует постоянных государственный дотаций?

NHL
09.10.2010, 10:57
в салонах покупают, но через аукцион можно купить дешевле. Цена в салоне начинается от 1170000 йен, курс 36,6 за 100 йен. На аукционе можно купить такую же новую за 955000 йен. Вот я и удивляюсь.
Да, исправляюсь, у Фитов ныне не автомат, а вариатор.

Уточню, я сказал "стоит" всмысле "установлено", а не "стоимость". Установлено больше и лучше вкусностей, да и качество нельзя сравнивать

NewLander
09.10.2010, 11:22
Вопрос из той же оперы:
Где еще, в какой стране автопром является убыточным и требует постоянных государственный дотаций?

В США :)

ПРОФЕССОР
09.10.2010, 11:42
В США :)

Не верю (с)

POP
09.10.2010, 11:45
Приведите пример аналога (по цене и классу) АвтоВАЗовского пепелаца, именно НОВОГО. Не надо переводить стрелки (и кстати, я не фанат АвтоВАЗа, просто не понимаю подмены понятий), реально для примера требуется новая иномарка, желательно японка или кореец, ибо уже задолбали сравнения с ними местных шедевров. Постоянно речь идет о б/у-шных иномарках. Возьмите их новые модели и пжлст, цены в студию!
С новыми, я буду сравнивать ТАЗ тогда, когда он после 10 лет эксплуатации будет оставаться автомобилем, а не когда за 8000 км ему требуется 5 автосервисов.
Для меня, альтернатива в том, на чём я могу ездить, а не "новый-старый".
И этой альтернативы года 3-4 назад за 10 т.У.Е. было до фига и больше. Такой, до которой новому УГ ТАЗ расти ещё лет 15 и по комплектации, и по всему остальному.
Лобби "промышленных конструкторов" и недочеловеков-топменеджеров ТАЗа лишило меня этой альтернативы, предоставив взамен новые ублюдочные "иномарки", на которых зарабатывают всевозможные производители "дубликатных" комплектующих, и такую же убогую (по исполнению, а во многом - и по идее) поделку от ТАЗа.
Что с чем сравнивать? Где тот рынок, на котором можно что-то сравнивать?
Я не зарабатываю на то, чтобы ездить на новых, качественных иномарках, но почему я обязан ездить на НОВОМ хламе?



Это для начала.
Вторая тема, вроде стеба про ПК она вообще не в кассу. Судя по всему, на БК ваше знание о российской микроэлектронике исчерпывается. Хотя про это-то надо знать: http://www.mcst.ru ?

Я правильно понимаю, что свой пост ты писал с Российского скперкомпьютера "Эльбрус", сидя на "итальянской мебели, сделанной в России".
Как бы ты отреагировал на вопрос об альтернативе своему "эльбрусу", при запрете упоминать что-либо кроме него?

Bomberz
09.10.2010, 12:16
Приведите пример аналога (по цене и классу) АвтоВАЗовского пепелаца, именно НОВОГО. Не надо переводить стрелки (и кстати, я не фанат АвтоВАЗа, просто не понимаю подмены понятий), реально для примера требуется новая иномарка, желательно японка или кореец, ибо уже задолбали сравнения с ними местных шедевров.

Примеры? Пожалуйста! Правда, японку или корейца не обещаю. Аспид, кстати, после Приоры хочет купить ЭТО (http://www.chinamobil.ru/lifan/solano/)........

grOOmi
09.10.2010, 12:31
примеров за такую цену будет столько, что выбрать будет из чего. Только отменить пошлины на новые иномарки этого сегмента.
Ведь по какой-то удивительной причине наши самолеты, даже из импортных комплектующих - самые дешевые в мире, даже боевой самолет пятого поколения и тот дешевле в три раза, а машины автоваза стоят столько же, сколько у себя на родине стоят их импортные аналоги, собранные на комплектующих классом выше. При этом на НИОКР по новым самолетам тратят меньше, чем в год на дотации автовазу. Да они с таким подходом вообще должны бесплатно машины раздавать :)

POP
09.10.2010, 12:31
Вперёд к посольству - визу оформлять!
Не говори мне что делать, а я не скажу куда тебе идти;)

Bomberz
09.10.2010, 12:39
При адекватной цене и комплектации взял-бы её для города Китайца? Отвратное качество+ожидание запчастей (а они понадобятся).
Уж лучше ВАЗ-21-07 , чем китайца.
p.s. Аспид, будучи фанатом желтоликих, так и не решился на покупку...

Bomberz
09.10.2010, 12:54
Да и еёсмотрел тоже. Меня в принципе устраивает, но жене не нравится. Ей всё китайозы нравятся.
Так стукни кулаком по столу! Кто хозяин в доме, наконец?!
p.s. Через 20 минут подберу бюджетный вариант нормального авто. Жена будет довольна. Но только никаких китайцев!!!

Bomberz
09.10.2010, 13:15
ГРОХОТ, подобрал автомобиль. Смотри САМ (http://www.major-vw.ru/Article_717.html).

Anstep
09.10.2010, 13:19
примеров за такую цену будет столько, что выбрать будет из чего. Только отменить пошлины на новые иномарки этого сегмента. :)

Только почему-то в европах машинки стоят практически так же как и у нас включая все грабительские пошлины.
Как начнешь конфигурить на как-нть финском(да и любом прочем) сайте машинен, вроде дешевле, а как последнюю кнопку тык, так сразу плюсуется налог и почти как у нас +- 500 евров

Bomberz
09.10.2010, 13:25
Думаю что на заводе не только машинки лепят но и комплектующие для ремонта, так называемые в Советские Времена ремкомплекты, которые всегда были обязанностью завода изготовителя. Посему вопрос:
Вы читали невнимательно или Вы живёте от Черкесска в 3-х световых годах лёту?
Я внимательно читал Аспида, который сетовал на отсутствие запчастей даже по месту изготовления авто, т.е. в Черкесске. К слову, другие форумчане эту информацию подтвердили...
p.s. Конечно, я живу не в 3-х световых годах, но всё-таки на "другой планете"...

grOOmi
09.10.2010, 13:50
попробую уточнить у знакомых, которые работают с японией, как там формируется цена.
Кстати, а чем абсолютно новая машина отличается от б/у с пробегом до 20000 км?

Anstep
09.10.2010, 14:08
попробую уточнить у знакомых, которые работают с японией, как там формируется цена.
Кстати, а чем абсолютно новая машина отличается от б/у с пробегом до 20000 км?

Для всех по разному.
По мне, так наличием куда большего кол-ва котов в мешке. Что с ней было до этого не известно и все что про нее расскажут не достоверно.
Верить нельзя никому (С) тов. Мюллер :)

Bomberz
09.10.2010, 14:21
Благодарю, смотрели мы на ММАС-2010 его. Но ненадо быть семи пядей во лбу чтоб понять, что этой конкретно комплектации не будет в салонах, за ней будут очереди на полгода-год.
Если уж поло, то Comfortline с АКПП "всего" 512000 р.
На следующей неделе будет база. Звонить лучше со вторника.
http://a-liga.ru/catalog/volkswagen/polo/

FilippOk
09.10.2010, 14:22
http://automn.ru/ford-mondeo/ford-4501-10.m_id-436.html
Да я как бы знаю, как это делается. :)
Я не спрашивал, как это сделать.
Я спрашивал - ты САМ это делал?

А вот Филиппок обидел форумчанина...
Чем? Назвал вещи своими именами?

Bomberz
09.10.2010, 14:40
Да я как бы знаю, как это делается. :)
Я не спрашивал, как это сделать.
Я спрашивал - ты САМ это делал?

Нет, на мондео не делал. Но учитывая, что справляюсь со всей светотехникой гражданских и военных крафтов, принимая непосредственное участие в эксплуатационной оценке и испытаниях, уж как-нибудь с тривиальным пепелацом вопрос решу даже без мануала.

grOOmi
09.10.2010, 14:40
полностью согласен, но вот с машиной... Машина это понт и пожиратель денег. На свои бы не купил никогда.:)

Bomberz
09.10.2010, 15:06
Чем? Назвал вещи своими именами? Плохо, что не понимаешь.
p.s. Впрочем, добряка не так уж сложно обидеть. Переживём...

---------- Добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:46 ----------


Спасибо огромное, но я пока не готов купить машину. Я готовлюсь пока. И заодно узнаю много нового о различных машинах.
А в салон в этот съезжу пожалуй.
Лучше прежде позвонить, а потом уже ехать, имхо.

---------- Добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:49 ----------



но я пока не готов купить машину. Я готовлюсь пока.
Сейчас позвонил в "Немецкий Дом", пообщавшись с менеджером салона.
Цена базы 399000. Прямо сейчас можно подъехать, составить договор и внести 10% предоплаты, но машинка придёт только в Мае.
http://www.nemdom.ru/cars/volks/polosedan#price

---------- Добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:02 ----------


попробую уточнить у знакомых, которые работают с японией, как там формируется цена.
Кстати, а чем абсолютно новая машина отличается от б/у с пробегом до 20000 км?
Если честный пробег 20000, то и ценой особо отличаться не будет. Речь не о праворульках, разумеется.

Evgeny_B
09.10.2010, 16:07
Да кривой уход, конечно. =/
это согласие или сарказм? :)


:) Вот не поверишь...
нет, не поверю.
ибо качественный изначально ремень привода генератора не рвется внезапно.
он будет сначала свистеть/пищать/верещать, потом надо будет подтянуть его и не раз, потом он пойдет лохмотьями и только потом соизволит нае порваться.
внезапно может порваться только говеный ремень.


Просто ОДИН раз сними и поставь на место левую фару у Honda Accord.
И приходи снова, поговорим.
как-то грубовато получилось...
машины все разные, у всех есть спорные технические решения, одна замена свечей на Еже254 у субару чего стоит (в сравнение с обычным двиглом) - я этого не отрицаю.
но по нескольким фактам делать огульные заявления - некорректно.

POP
09.10.2010, 17:03
http://www.youtube.com/watch?v=opCZzuSSwOA&feature=related
:lol:[COLOR="Silver"]

NewLander
09.10.2010, 17:08
ГРОХОТ, подобрал автомобиль. Смотри САМ (http://www.major-vw.ru/Article_717.html).

Смотрю. Минимально приличный вариант (с кондеем и АБС) - дороже полуляма. На комплектацию Trendline не ставятся в принципе - т.е. для получения необходимого не обойтись без переплаты за "свистелки и перделки".

POP
09.10.2010, 17:14
http://www.youtube.com/watch?v=LXGgijQksRA&feature=related
:lol:

NewLander
09.10.2010, 17:35
http://www.youtube.com/watch?v=LXGgijQksRA&feature=related
:lol:

"Над кем смеетесь? Над собой смеетесь!" (с)
http://tomsk.fm/watch/71044

NHL
09.10.2010, 18:54
http://www.youtube.com/watch?v=LXGgijQksRA&feature=related
:lol:

Докопались блин до калины, как будто приора чем то лучше в плане качества сборки. Одного поля ягода.

POP
09.10.2010, 19:05
Докопались блин до калины, как будто приора чем то лучше в плане качества сборки. Одного поля ягода.
Ну приору хоть ВВП не рекламировал.:)
А так - какая нафиг разница - приора/калина...?
Калинка, ИМХО, даже более удачная.

T4-2
09.10.2010, 20:31
С новыми, я буду сравнивать ТАЗ тогда, когда он после 10 лет эксплуатации будет оставаться автомобилем, а не когда за 8000 км ему требуется 5 автосервисов.
Для меня, альтернатива в том, на чём я могу ездить, а не "новый-старый".
И этой альтернативы года 3-4 назад за 10 т.У.Е. было до фига и больше. Такой, до которой новому УГ ТАЗ расти ещё лет 15 и по комплектации, и по всему остальному.
Лобби "промышленных конструкторов" и недочеловеков-топменеджеров ТАЗа лишило меня этой альтернативы, предоставив взамен новые ублюдочные "иномарки", на которых зарабатывают всевозможные производители "дубликатных" комплектующих, и такую же убогую (по исполнению, а во многом - и по идее) поделку от ТАЗа.
Что с чем сравнивать? Где тот рынок, на котором можно что-то сравнивать?
Я не зарабатываю на то, чтобы ездить на новых, качественных иномарках, но почему я обязан ездить на НОВОМ хламе?


Я правильно понимаю, что свой пост ты писал с Российского скперкомпьютера "Эльбрус", сидя на "итальянской мебели, сделанной в России".
Как бы ты отреагировал на вопрос об альтернативе своему "эльбрусу", при запрете упоминать что-либо кроме него?

1. А разве кто-то обязал г-на с ником POP жестко выбрать Калину? Вам всегда есть что выбрать за деньги, которые будут побольше, чем за ВАЗовские "чудеса", вон берите 600+ т.р и бегом, в ближайший автосалон за новой иномаркой. Просто вы банально пытаетесь требовать с того же ВАЗа высокого качества за 300 и менее т.р., а это уже извольте. Отстой он всегда дешевый, другой вопрос - насколько вас на него хорошо намазывают. Взять вот украинских товарищей с Ланосом - фигня фигней, но зато в основе старый Daewoo, добавляем свиста и крика про "иномарочность", и "пипл хавает". Взять узбекскую Nexia, то же внешне неплохо смотрится, хотя "прелестных" отзывов хватает. И так про любое г* с низкой ценой. Причем вот начни я их ругать, заварится холивар покруче около-калиновского местного.
Может дело еще и в покупателе? Почему он у нас как тот же рядовой его собрат в зарубежье в открытую и массово не долбит ВАЗ своими претензиями по качеству, доводит его исками до ребрендинга и реальной модернизации? Ответ на это один: все, кому это не нравится, но других денег нет, ругают калины по форумам, да по кухням. И ездят на ВАЗах и старом японо-/евро-мусоре. А те, кто уже может позволить себе машины в 600+ т.р., давно уже темой не интересуются...
2. Про ПК - в другую ветку, пожалуйста. Была бы возможность, если бы выпускали для гражданки версии, прикупил бы. ;)
P.S. Мне никто ничего не запрещает, как и вам. И не заставляет. Пост речи или указа от имени Медведева/Путина про то, что они официально заставляют на ездить только на ВАЗе -в студию!

Bomberz
09.10.2010, 21:19
вон берите 600+ т.р и бегом, в ближайший автосалон за новой иномаркой. Просто вы банально пытаетесь требовать с того же ВАЗа высокого качества за 300 и менее т.р., а это уже извольте. Отстой он всегда дешевый
:rtfm:

полистал сегодня статистику продаж на аукционах новых машин. Хонда фит с движком 1.3 литра в японии можно купить за 350.000 рублей. Внимание вопрос.
Почему у японцев полный аналог Калины стоит ту же сумму? Фит с автоматом, а не с коробкой.

---------- Добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:16 ----------


А те, кто уже может позволить себе машины в 600+ т.р., давно уже темой не интересуются...
Мне почему-то кажется, что на нашем форуме в "низколетящей ветке" присутствуют те, кто может позволить именно 600+

NewLander
09.10.2010, 21:34
:rtfm:

Читали. ВНЕЗАПНО выяснилось, что такая цена - на аукционе, а заводская - на 20% выше :)
Салоны-лохотроны есть и в Москве - готовы (на бумаге) ту же люксовую Калину за 250К отдать :) Правда, мелким шрифтом написано, что в объявленную цену не входит НДС, транспортировка машины до салона и многие другие плоды фантазий манагеров :ups:


Мне почему-то кажется, что на нашем форуме в "низколетящей ветке" присутствуют те, кто может позволить именно 600+

Вы верно заметили, что Вам это кажется %)

POP
09.10.2010, 21:35
P.S. Мне никто ничего не запрещает, как и вам. И не заставляет. Пост речи или указа от имени Медведева/Путина про то, что они официально заставляют на ездить только на ВАЗе -в студию!
Замечательно!
А пошлины и техрегламент - не считаются?
Не надо мне говорить сколько я кому должен забашлять за право ездить на автомобиле.


Была бы возможность, если бы выпускали для гражданки версии, прикупил бы.
Я бы тоже замечательно ездил на "гражданских" версиях БТР,
однако, Вы мне их не предлагаете, а предлагаете калину.
Ну так и я Вам в ответ предлагаю обновлённую версию БК-0010 - вполне себе "гражданский" вариант. Вместе с телевизором "Изумруд".
Но, Вы-то предпочитаете какой-то дешовый, китайский INTEL (или АМД?):umora:

И про "что вы хотели за эти деньги?" - этим меня убеждать не нужно. Этим убеждайте себя каждый раз, когда захочется "стройными рядами судиться с продавцами и производителями".

POP
09.10.2010, 21:55
На самом деле платите не Вы.
Шокированы?
Платит дилер ввозящий машину собранную в другой стране, и платит в бюджет.
То что Гнида диллер потом прикручивает не 30(или сколько там сейчас) процентов к цене авто а 40-50 это его личные проблемы с потенцией и к государству они не имеют отношения. Еслиб диллерские манагеры не гнались за сверхприбылью отсылая идиотиков-покупателей к проклятой кровавой Гэбне то вообще вопрос никтоб не задал этот. Дилер себе в ущерб ну или в минимальную выгоду вёз и продовал новые ино почти без наценок и что потом? Правильно дилер разорился-бы нахрен. Вы готовы снять последние штаны чтоб продать подешевле машину за которую платите подороже на растоможке? - НЕТ!
Так не платите. И не покупайте ино. Покупайте Ино нашей сборки, благо количество заводов и как следствие выбор моделей постоянно растёт. Хотите Фабию Калужскую, хотите Линею Елабужскую...примеры дальше приводить? Почему Вы упёрлись в ТАЗовскую продукцию? Никто, слышите? Никто не продаст Фабию НИГДЕ НОВУЮ по цене Калины. И всё тут.
Про "гнид-дилеров" - это Вы бабушке Вашей рассказывайте.
И не нужна мне "ино" "Вашей сборки".
Я хочу свежую (3х-5ти летку) Тойоту за 10т.У.Е., из которых "гниде-дилеру", который доставит её от проклятых узкоглазых достанется 1500.
Мне абсолютно плевать на ТАЗовскую продукцию, как и на фабии, линеи, и даже питерские Тойоты - пусть на них НОВЫХ ездят Путины и Лужковы.
Мне нужна дешовая повозка, выполняющая свои функции и не сжирающая мои нервы и бюджет.
Вы утверждаете что такого не бывает, а я знаю, что такое есть, но оно ЗАПРЕЩЕНО. И запрещено теми, кто ни на кАлине, ни на логане ездить не будет даже с персональным шофёром и автомехаником.

Bomberz
09.10.2010, 22:00
А я не могу. Но тоже как и многие хочу.

Говорю же, ГРОХОТ, что расчитывай на Логан или Сандеро. Во всяком случае их цена весьма близка к люксовой Приоре или Калине, а качество несравненно выше.

p.s. Будешь постарше... и 600+ придёт и 1500 накрякает. Все ещё впереди.

Ох, день- день- деньжата, деньги, денежки,
Слаще пряника, милее девушки.
Все ищут ответа - где главный идеал,
Пока ответа нету, копите капитал.

Anstep
09.10.2010, 22:13
Я хочу свежую (3х-5ти летку) Тойоту за 10т.У.Е., из которых "гниде-дилеру", который доставит её от проклятых узкоглазых достанется 1500.

Да не вопрос. Любой каприз за Ваши бабки.
Хочется - плати.
Одобрямс при меченом кричали, матерясь на кухне?
Хотели убить социализм - получите дикий капитализм, где гос-во только потребляет собственных граждан с соусом на обед и ничего не должно в ответ.
Я вот тож хочу машину по Молдавской цене(даже не европейской) и выход только переезд в Молдавию. Только боюсь там на нее не заработать, да и со славянской мордой туго будет. :)
ЗЫ а тех регламент есть в каждой стране и меняется регулярно и нужен он не смотря на все недовольства.

FilippOk
09.10.2010, 22:14
"Если вокруг воняет говном - так может, это вы обосрались?" (С)

Bomberz
09.10.2010, 22:22
Мне нужна дешовая повозка, выполняющая свои функции и не сжирающая мои нервы и бюджет.

Я собственными ушами слышал, что ВВП собирается довести количество продаваемых иномарок, собранных в России, до 80%.
И нельзя сказать, что такая политика ошибочна.

ПРОФЕССОР
09.10.2010, 22:24
Я собственными ушами слышал, что ВВП собирается довести количество продаваемых иномарок, собранных в России, до 80%.
И нельзя сказать, что такая политика ошибочна.

80% от числа иномарок или 80% от общего числа автомобилей?

Bomberz
09.10.2010, 22:27
80% от числа иномарок или 80% от общего числа автомобилей?
От общего числа автомобилей, ПРОФЕССОР.
:thx:

ПРОФЕССОР
09.10.2010, 22:35
От общего числа автомобилей, ПРОФЕССОР.
:thx:

Честно говоря, не верится. На головокружение от успехов (с) смахивает

Bomberz
09.10.2010, 22:49
Честно говоря, не верится. На головокружение от успехов (с) смахивает
Ничего не смахивает, имхо.
Это во времена ебн ВАЗ был монополистом, что весьма негативно сказалось на потребителях. А при ВВП и Фокусы помчались по бескрайним дорогам России, и Логаны поскакали по ухабам и бордюрам, и великолепные Сандеро уверенно повезли домашний скарб на дачу и т.д. и т.п.
Жаль только, на ГАЗе не догадались шильдик поменять вовремя...
Да и ВАЗ с 2012 года реношную платформу погонит.

POP
09.10.2010, 22:50
Да не вопрос. Любой каприз за Ваши бабки.
Хочется - плати.

Ну, итить...!
И тебе плати?!
:cry:
Да чёж я всем должен-то?!!!:cry:

LeR19_Borg
10.10.2010, 00:43
Ага, ага. Хозяин Митсубиши пахеро пинин - первостатейный идиот. Купил тачилу новую, очень сильно набитую, много лет ездил, исправно обслуживая. Потом внезапно обнаружил, стук в заднем мосту. А эта модификация пингвина была выпущена сильно ограниченым тиражом, и запчастей нужных нету даже под заказ. Нету. На разборках нету, на изготовителе нету даже под заказ за любые бабки, чувак в головное представительство в эуропе и написал и съездил. Нету говорят, звиняйте... Альтернативы всякие рассматривал, но не подходят... Давай я тебя познакомлю, а ты ему исправишь эту маленькую проблему? А заодно найдёшь ему выключатель стоп-сигнала, который именно на этом варианте завязан на три блока электронного управления, какой из них врёт не смогли сказать на авторизованом и неавторизованых сервисах. И из этих трёх блоков тоже нет ни одного доступного. Каждый заказывается с вариантом доставки 3 месяца. Ага. Очень хорошо. Как грицца мне так нравятся пингвины, что у меня их два, пока один на сервисе стоит, я на втором езжу.
Поможет только жестокий колхозник)))) А я не такой((( Извини.

Freddie
10.10.2010, 01:39
Для справки для льготного получения социальной карты(даёт право на работу) в Великобретании Вам достаточно рассказать что Вы являетесь эмигрантом бегущим от проклятых КГБшников и медведей с балалайками.
Вперёд к посольству - визу оформлять!

Сам пробовал или из друзей кто рассказал? :lol: Спрашиваю как человек, имеющий личный опыт оформления бизнес-визы в UK.

Anstep
10.10.2010, 09:54
Ну, итить...!
И тебе плати?!
:cry:
Да чёж я всем должен-то?!!!:cry:

а мне-то за что?
хотя я не отказываюсь, заносите

ПРОФЕССОР
10.10.2010, 10:12
Ничего не смахивает, имхо.
Это во времена ебн ВАЗ был монополистом, что весьма негативно сказалось на потребителях. А при ВВП и Фокусы помчались по бескрайним дорогам России, и Логаны поскакали по ухабам и бордюрам, и великолепные Сандеро уверенно повезли домашний скарб на дачу и т.д. и т.п.
Жаль только, на ГАЗе не догадались шильдик поменять вовремя...
Да и ВАЗ с 2012 года реношную платформу погонит.
:thx:

---------- Добавлено в 10:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:08 ----------


Для справки для льготного получения социальной карты(даёт право на работу) в Великобретании Вам достаточно рассказать что Вы являетесь эмигрантом бегущим от проклятых КГБшников. и медведей с балалайками.


Так вот почему березовские и прочие масхадовы там тусуются. Медведей с балалайками испугались.

POP
10.10.2010, 10:40
а мне-то за что?
хотя я не отказываюсь, заносите
Так и я спрашиваю - за что?
Кому?
И почему именно столько?