PDA

Просмотр полной версии : 2010-09-03 Update



Страницы : [1] 2

kefirchik
03.09.2010, 18:29
:)

sneeke
03.09.2010, 18:30
...

kefirchik
03.09.2010, 18:31
Браво MG!!! :bravo:
Пояснения к скриншотам(перевод с желтого):
Картинка1. Пилот помер, штурман помирает, стрелки живы
Картинка2. Тот же момент с другого ракурса.
Картинка3-5. Померли усе...

sneeke
03.09.2010, 18:31
.....

denisso
03.09.2010, 18:34
Обалдеть!!!

steam_
03.09.2010, 18:35
Огонь понравился.
Да и вообще, все понравилось.
Лучше бы сказали когда релиз :)

kefirchik
03.09.2010, 18:38
Кровищи, кровищи не хватает:help:

ValeryK
03.09.2010, 18:38
Огонь на крайнем (http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=116179&d=1283524275) скрине зачетный!
Из хотелок.
Трава под напором воздуха из-под винта должна двигаться (или просто пригибаться).

kefirchik
03.09.2010, 18:40
Обшивка не Хенкеле отошла - просто класс!!!
Когда же мы увидим эту красоту в динамике?:cry:

Klaxonn
03.09.2010, 18:43
Красота! Предпоследний скрин просто невероятен!

steam_
03.09.2010, 18:43
Из хотелок.
Трава под напором воздуха из-под винта должна двигаться (или просто пригибаться).
Та будет очень коротко стриженный газон, английская трава не гнется :D

=SUG=Fridrih
03.09.2010, 18:44
Мдааа. Красота! Нет слов!

VitLoss
03.09.2010, 18:49
все супер, но вот ландшафт все еще не очень.... какой-то "пластелиновый"... деревья в далеке должны сливаться с поверхностью, а не казаться пупырашками.... ИМХО!

и очень интересно, какой длинны вагон в составе... можно оценить ширину дороги....

kefirchik
03.09.2010, 18:57
Обратите внимание, как отходит обшивка от каркаса. при попадании, дырка, а потом по шву расходится и загибается... Здорово!!!:cool:

N2O
03.09.2010, 19:00
все супер, но вот ландшафт все еще не очень.... какой-то "пластелиновый"... деревья в далеке должны сливаться с поверхностью, а не казаться пупырашками.... ИМХО!

и очень интересно, какой длинны вагон в составе... можно оценить ширину дороги....

Ага, я тоже заметил - либо дорога как автобан, либо поезд игрушечный :D Но скорее второе - надо подрегулировать изменение размера в зависимости от дальности наверно.
А по травке на дроме аж побегать захотелось :cool:
На самолетах имхо не хватает обугливания краски - а то как-то оторванно смотрится этот роскошный огонь :rolleyes:
И стандартные пробоины стекла лучче ИМХО ставить подальше - рядом слишком заметно, особенно, когда они в виде листа клевера :rolleyes:
А так очень даже порадовало все :cool:
С уважением!

SAS_47
03.09.2010, 19:03
Чел в Хуре не мелковат?

harinalex
03.09.2010, 19:06
глядя на ангар - а ведь не было еще скринов со зданиями после бомбового воздействия ?

А огонь получше стал , но еще лучше было бы посмотреть , как это будет в динамике .

Хочется уже забраться в кабину Харрикейна и вырулить на старт. Кстати , получается , что в SoW не будет грунтовых ВПП в Ил-овском понимании с рулежками , взлетай и садись где хочешь (в пределах аэродрома) ?

(AS)
03.09.2010, 19:11
Красивые картинки.Кина не будет!с

ValeryK
03.09.2010, 19:11
Чел в Хуре не мелковат?

Хурик - громадная баржа! Я когда увидел - просто офигел! ;)

VitLoss
03.09.2010, 19:13
На самолетах имхо не хватает обугливания краски - а то как-то оторванно смотрится этот роскошный огонь :rolleyes:



да, согласен! с обугливанием огонь визуально "привязался" бы к объекту... и не казался бы таким "оторванным"

вопрос в том, можно ли это задешево релиазовать на данном этапе разработки...

SAS_47
03.09.2010, 19:14
Хурик - громадная баржа! Я когда увидел - просто офигел! ;)

Да там таких в кабинку трое влезут. :) Может WIP.

BY_Maestro_Bear
03.09.2010, 19:15
Интересно если фонарь кабины будет разбит снарядом, пробит пулей, то осколки стекла увидим... Было бы вообще здорово))

С каждым разом все лучше и лучше, огонь заметно улучшился...

Karabas-Barabas
03.09.2010, 19:33
У Хенкеля очень неестественно выглядят дыры в обшивке, особенно та, что над эблемой на 3 скрине.

Вообще с большими пробоинами на всех скринах беда.

Coirdin
03.09.2010, 19:34
Да там таких в кабинку трое влезут. :) Может WIP.

Да нет нормально вроде.

Anje
03.09.2010, 19:37
Сриншоты сегодня просто мега крутые!!!! я счастлив когда это вижу! скорей бы требования выложили, ведь уже сентябрь...

GREY_S
03.09.2010, 19:37
Браво MG!!! :bravo:
Пояснения к скриншотам(перевод с желтого):
Картинка1. Пилот помер, штурман помирает, стрелки живы
Картинка2. Тот же момент с другого ракурса.
Картинка3-5. Померли усе...


:bravo: :bravo: :bravo:
Таких вкусностей я ждал с 2003г. Свершилось!

Moroka
03.09.2010, 19:38
Интересно если фонарь кабины будет разбит снарядом, пробит пулей, то осколки стекла увидим... Было бы вообще здорово))

С каждым разом все лучше и лучше, огонь заметно улучшился...

Просмотрел скрины предыдущих апдейтов. В этот раз впервые дали повреждения остекления в такой степени! (Был правда Веллингтон с одной дыркой в стекле). Значит ли это, что будет серьёзная ДМ кокпита (изнутри)? Я это к тому, что нынешняя прорисовка, детализация, тени внутри натолько сложные, что реализация "разбитого" кокпита с таким же качеством представляется весьма сложной задачей, тем более, что "новый" и целый кокпит - один, а поврежденных по разному может быть много... Тут есть над какими компромисами поломать голову разрабам....

alecso
03.09.2010, 19:40
Да там таких в кабинку трое влезут. :) Может WIP.
Не должны)

sweler
03.09.2010, 19:44
Опять пилоты усатые, что не усатых нет что ли.В люфтваффе кажись не было усатых.

EvgenyArephev
03.09.2010, 19:45
Лютьер там на желтом еще какую то картинку выложил с комментарием: So this is what you guys are asking for? I'll ship it that way you know. Try and stop me. Выложите кто зареген там

sneeke
03.09.2010, 19:45
Добавочка. Это к вопросу о размере летчика, Лютьер пишет что их смотрит через прицел, а высокосидящие пилоты на приведенных снимках имеют примерно такой обзор.

sweler
03.09.2010, 19:49
И трава ядовитого цвета.

RBflight
03.09.2010, 19:53
Просмотрел скрины предыдущих апдейтов. В этот раз впервые дали повреждения остекления в такой степени! (Был правда ланкастер с одной дыркой в стекле). Значит ли это, что будет серьёзная ДМ кокпита (изнутри)? Я это к тому, что нынешняя прорисовка, детализация, тени внутри натолько сложные, что реализация "разбитого" кокпита с таким же качеством представляется весьма сложной задачей, тем более, что "новый" и целый кокпит - один, а поврежденных по разному может быть много... Тут есть над какими компромисами поломать голову разрабам....
В ингеймовом движке - так много не было, да. Но увеличилось только количество пробоин плекса, а не качество... к сожалению. Прорисовка паутины на стекле в тени такая же как и на солнце - смотрится как мультик.
Пулевые отверстия смотрятся нелепо.
Не пойму чем всем так понравился огонь - прозрачный рыжий дым, возникающий "ниоткуда", свечение куда-то дели...
Природа понравилась, только на первом скрине кусты освещены "наоборот", до фотореализма очень далеко, очень.

ValeryK
03.09.2010, 19:55
Добавочка. Это к вопросу о размере летчика, Лютьер пишет что их смотрит через прицел, а высокосидящие пилоты на приведенных снимках имеют примерно такой обзор.

Ну этот обзор, скажем, несколько далековат от действительности.
Посмотрите внимательно другие фото. Коллиматорный прицел ставился на уровне глаз пилота. Не иначе.

sweler
03.09.2010, 20:00
В ингеймовом движке - так много не было, да. Но увеличилось только количество пробоин плекса, а не качество... к сожалению. Прорисовка паутины на стекле в тени такая же как и на солнце - смотрится как мультик.
Пулевые отверстия смотрятся нелепо.
Не пойму чем всем так понравился огонь - прозрачный рыжий дым, возникающий "ниоткуда", свечение куда-то дели...
Природа понравилась, только на первом скрине кусты освещены "наоборот", до фотореализма очень далеко, очень.
Во многом согласен особенно про мультипульти, огонь надо смотреть в динамике иначе не понятно. Природа даа блин доле ко ей до фоторелизма:(

jagdflieger
03.09.2010, 20:11
Надеюсь разработчики почитывают ветки обсуждений скринов.По-прежнему ландшафт,как и сказали уже выше-пластелиновый.Вода неплохо выглядит,но у меня сейчас и в иле на троечке (вроде) выглядит превосходно.Интересно посмотреть все в динамике.Ну и интрига уже несколько подзатянулась,неужели нельзя рассказать чуть больше,чем 5 скриншотов в конце недели?Очень хочется взглануть на меню игры.

(AS)
03.09.2010, 20:25
...По-прежнему ландшафт,как и сказали уже выше-пластелиновый...Интересно посмотреть все в динамике.Ну и интрига уже несколько подзатянулась,неужели нельзя рассказать чуть больше,чем 5 скриншотов в конце недели?Очень хочется взглануть на меню игры.

Поддерживаю!
Только вот разработчики неделю назад говорили, что объем завершенных работ тянет на несколько апдейтов, так что....очередной порции скриншотов не избежать:D

AIRgun
03.09.2010, 20:48
Ну сколько раз говорить, что всякие гаммы и яркости будут делаться в самом конце. Вы что действительно верите, что разрабы такие глупые и не видят что трава очень яркая?

sneeke
03.09.2010, 20:49
Ну этот обзор, скажем, несколько далековат от действительности.
Посмотрите внимательно другие фото. Коллиматорный прицел ставился на уровне глаз пилота. Не иначе.

И я тогоже мнения :) На желтом уже привели новую порцию фоток с относительными размерами. В игре хурь смотрится как будто это тандер как минимум.

RBflight
03.09.2010, 20:56
Ну сколько раз говорить, что всякие гаммы и яркости будут делаться в самом конце. Вы что действительно верите, что разрабы такие глупые и не видят что трава очень яркая?
Траву не трогать!:D
Отличная получилась, и по размеру, и по цвету.
Как нафиг яркая? Какая ядовитая? Вы на чукотке живете? Ни разу не видели траву летом? Бывает и "ядовитее" скажу я вам, специально обращал внимание.

SAS_47
03.09.2010, 20:56
У меня тоже есть.:)

RBflight
03.09.2010, 20:58
И я тогоже мнения :) На желтом уже привели новую порцию фоток с относительными размерами. В игре хурь смотрится как будто это тандер как минимум.
Да есть такое ощущение, что школьник сидит...
Хотя масштаб соблюден - разрабы зуб дают.
Мож он не на парашюте сидит? (предположили на желтом)

sneeke
03.09.2010, 21:03
Да есть такое ощущение, что школьник сидит...
Хотя масштаб соблюден - разрабы зуб дают.
Мож он не на парашюте сидит? (предположили на желтом)

Разрабы писали что в иле рост пилота был 2м, сейчас сделали 1.7, но меня именно пропорции смущают, например по размеру головы, который имеет меньший разброс чем рост, совсем патсаненок в кабине.
Кабина хенкеля такое же ощущение оставляет.

Dwg
03.09.2010, 21:07
Кровищи, кровищи не хватает:help:

"And the ‘brutality of war’ would be more realistic like this"

Wotan
03.09.2010, 21:18
Фотку подогнал в размеры Хуря из игрушки. Шлем пофиг, сама голова всё равно больше. Кстати к экипажу Ю-88 с прошлой недели тоже присмотритесь. Ну и ж/д. состав конечно :rolleyes:

sweler
03.09.2010, 21:24
Цвет травы отвратительный

sneeke
03.09.2010, 21:29
Цвет травы отвратительный

Давай третий раз.

Geniok
03.09.2010, 21:40
Фотку подогнал в размеры Хуря из игрушки. Шлем пофиг, сама голова всё равно больше. Кстати к экипажу Ю-88 с прошлой недели тоже присмотритесь. Ну и ж/д. состав конечно :rolleyes:

В качестве небольшого оффтопа, а опознавательные знаки у всех самолетов таких размеров были, или это особенности определенной эскадрилии?

Anje
03.09.2010, 21:41
"And the ‘brutality of war’ would be more realistic like this"
даааааа....кровь бы придала реалистичности...но этого не буде... хотя умельцев доработчиков хватает))

Klaxonn
03.09.2010, 22:16
"And the ‘brutality of war’ would be more realistic like this"

Мой вариант:D

kefirchik
03.09.2010, 22:23
Мой вариант:D
Хорошо, но на мой взгляд на самом пилоте крови должно быть больше, а то такое впечатление, что вся кровь на фонаре...

Варган
03.09.2010, 22:26
Да всё правильно, трава ядовитая и слишком яркая вот и "прёт". Даже молодая травка не имеет такой насыщенности цвета. Плюс ко всему - картинке не хватает лёгкой охристости, да и вообще, приглушить всё нужно, уж больно чистые открытые цвета, неба и воды это не касается. Отсюда и некоторая мультяшность изображения, а соответственно не естественность. Надеюсь, что над цветовой гаммой разработчики поработают основательно.

kefirchik
03.09.2010, 22:31
А почему никто не хвалит деревья, над которыми хурь пролетает, на мой взгляд сейчас все в норме и размер листьев и цвет, кстати деревья имеют разный оттенок листвы. В общем здорово. Интересно, с к какой высоты полета будет прорисовываться трава?

AIRgun
03.09.2010, 22:33
Маньяки :D:D

VitLoss
03.09.2010, 22:36
да просто трава не бывает такой однообразно монотонной по всему полю... как домашние стены выкрашена... разные оттенки должны быть и на самой траве... ну это же... эх..... и еще мне кажется сама альфа несколько "грубовата"... тоесть травинки в отдельности несколько толстоваты... ИМХО.
да шут с травой... нормальная она... вот террейн в целом... пока не очень... сильно отстает по качеству от самолей... :(

Klaxonn
03.09.2010, 22:37
Хорошо, но на мой взгляд на самом пилоте крови должно быть больше, а то такое впечатление, что вся кровь на фонаре...
Я сделал раны так, как бы всё было при попадании снаряда в шею справа от пилота и в голову штурмана по диагонали. Как-то так:)

SAS_47
03.09.2010, 22:39
Маньяки :D:D

А вот и нет.
Еще по Илу несоответствие размерностей здорово путает восприятие.

Колея от телеги метров 6 шириной.:)

Wotan
03.09.2010, 22:43
Маньяки :D:D

Ну тогда такой, (имхо более правильный) размер Ж/Д состава ;)

SAS_47
03.09.2010, 22:47
Кстати, а где супервагоны и суперпаровозы 2008года от стороннего производителя?

http://download.softclub.ru/pub/il2pict/18.jpg

http://download.softclub.ru/pub/il2pict/30.jpg

AIRgun
03.09.2010, 22:50
:lol::lol: А это уже фотожабы

SAS_47
03.09.2010, 22:52
У меня нет . Вроде и трек есть. В горку заехал, не садился.

Rasim
03.09.2010, 23:01
Трава нормальная, не докапывайтесь. Отлично пошло... :)
Если серьезно, все нормально имхо с цветами. Трава бывает жухлая, свежая, выгоревшая на солнце... а еще она в мае имеет другой оттенок чем в июле. Так что все нормально.

Варган
03.09.2010, 23:03
AIRgun, не, думается мне, что мой вариант на правильном пути. В правом нижнем углу, зеленуху "придавил" немного, ну и вообще приглушил, может немного с холодным переборщил, но это на чуть-чуть совсем.

Valters
03.09.2010, 23:10
все супер, но вот ландшафт все еще не очень.... какой-то "пластелиновый"... деревья в далеке должны сливаться с поверхностью, а не казаться пупырашками.... ИМХО!

...

Деревья вблизи шикарные, А вдалеке согласен с товарищем...пупырышки.:)

Rsoft
03.09.2010, 23:32
У некоторых такие "придирки" как будто игра уже вышла в свет. :)
Всё понравилось! На последнем скрине такой шикарный "мангальчик с шашелем" из немцев... ;) Спасибо за скрины!
Разработчикам мой большой и пламенный привет и поклон! Молодцы! (неважно что там говорят скептики и писсимисты) :)

AlfaII
04.09.2010, 00:06
Спасибо за картинки!:cool:

=SUG=Fridrih
04.09.2010, 00:20
Спасибо за картинки!:cool:

А не великовато ли малех само остекление фонаря?)

FataLLex
04.09.2010, 00:41
Отличные скрины, все нравится.
Но, не понятно, уже как несколько апдейдов, на самалетах отрублены рефлексы от окружающей среды, т.е отражения на обшивке, которые видны строго под определенным углом. Вот мне и интересно почему эта графическая опция отключена, ее что дорабатывают? Или ее вообще не будет в релизе, отказались от нее и т.п? Никто этого не заметил разве? :)

1st.RVG_Sky
04.09.2010, 00:46
А не великовато ли малех само остекление фонаря?)

тоже так показалось. Но вроде на игровом скрине просто не до конца фонарь открыт. Что же до головы-на фотографии по высоте козырька вместится "полторы" головы. В игре-2.5 на вскидку :(

-LT-
04.09.2010, 00:54
ничё так картинки, глянуть как оно в динамике всё?

spooky
04.09.2010, 01:00
зверюги!!!картинки

SomeOne
04.09.2010, 01:16
Почему-то дырки от пуль со светлыми краями есть и с темными, старые что ли?

RBflight
04.09.2010, 01:53
Отличные скрины, все нравится.
Но, не понятно, уже как несколько апдейдов, на самалетах отрублены рефлексы от окружающей среды, т.е отражения на обшивке, которые видны строго под определенным углом. Вот мне и интересно почему эта графическая опция отключена, ее что дорабатывают? Или ее вообще не будет в релизе, отказались от нее и т.п? Никто этого не заметил разве? :)
Заметил, еще в предыдущем апдейте. Думал кроме меня никому не надо...
Наверное дорабатывают, врядли отказались - хороший и нужный эффект, просто довести до ума чуть.

AlfaII
04.09.2010, 01:54
А не великовато ли малех само остекление фонаря?)

Ладно небудем цеплятся... выйдет игра, тогда и посмотрим...:)

Sopovich
04.09.2010, 03:17
Пояснения к скриншотам(перевод с желтого):
Картинка1. Пилот помер, штурман помирает, стрелки живы
Картинка2. Тот же момент с другого ракурса.
Картинка3-5. Померли усе...
Чегой-то мертвый пилот на пятом скрине за штурвал схватился:uh-e:?%)
-И дараагаая не узнаааеет, какой пилоту был конец:D.

Sagamore
04.09.2010, 03:19
Чегой-то мертвый пилот на пятом скрине за штурвал схватился
И правда, а хвалились супер анимацией экипажа :)

lordwolf
04.09.2010, 03:58
Детализация, конечно, офигеть, картинка как всегда замечательная... Цвета ИМХО действительно неестественные, но может быть это не все эффекты еще включены. А вот с размерами пилота в хурике действительно какая-то ерунда. Впрочем, с масштабом еще в Ил-2 были проблемы, но в общем-то летать не мешало :)

Valters
04.09.2010, 10:10
И правда, а хвалились супер анимацией экипажа :)

Это не пилот. Пилот на заднем плане отдыхает. На переднем стрелок тянет руки к пулемету, все таки. Элементарные вещи, господа.

MEHT
04.09.2010, 10:16
Да, похоже летчик в БоБ чуть меньше по масштабу чем должен быть.

=M=ZooM
04.09.2010, 10:33
ну всё! Масштабы не соблюдается, цвета не правельные- опять аркаду втюхивают!!!:D

Wincel
04.09.2010, 10:41
Да, похоже летчик в БоБ чуть меньше по масштабу чем должен быть.

ну попался такой, мелковатый:)

Sopovich
04.09.2010, 11:51
Это не пилот. Пилот на заднем плане отдыхает. На переднем стрелок тянет руки к пулемету, все таки. Элементарные вещи, господа.
Правая рука "отдыхающего".Элементарно:D.

El Barto
04.09.2010, 11:51
"And the ‘brutality of war’ would be more realistic like this"


Мой вариант:D

Вы оба - больные. Кровищи им не хватает аж дорисовать не терпится. Я фигею..

jagdflieger
04.09.2010, 12:16
Вы оба - больные. Кровищи им не хватает аж дорисовать не терпится. Я фигею..

Парни дело предлагают.Это не симулятор комбайна.Вдарило осколками по аквариуму-значит должно быть как в жизни.

El Barto
04.09.2010, 12:32
Парни дело предлагают.Это не симулятор комбайна.Вдарило осколками по аквариуму-значит должно быть как в жизни.

Как в жизни?:D По моему вы переиграли в стрелялки. ФМ должна быть как в жизни, а не кровь в кабине. В ИГРЕ про авиацию Второй мировой должна быть передана романтика и очарование полета на машинах тех лет, а не "мясо" и грязь. Хотите смотреть на "мясо"? Устройтесь медбратом в больницу.

N2O
04.09.2010, 12:47
Граждане. цвета ИМХО сильно зависят от конкретного монитора - я первый раз смотрел с работы на ТФТ Самсунге с картой непонять какой онборд - действительно цвета были кислотные. А пришел домой и на 21" трубке Фуджитсу-Сименс с нормальной картой трава абсолютно нормальная, и не однородная по оттенкам - замечательная трава.
Вот пилот действительно в хуре мелковат :( Я прикинул - ему шоб залезть в Хурь надо будет взяться руками за борт, подпрыгнуть и перелезть в кабину :D
А так вроде все пучком :)
С уважением :)

fedduk
04.09.2010, 12:48
Романтика и очарование войны? Те машины создавались специально для войны. Хотите романтику и очарование полета - добро пожаловать в MSFS.
По-моему вы как-то не так выразились.

Насчет апдейта: тоже искренне надеюсь что цветовая гамма будет отрегулирована. В нынешнем варианте я бы лично играть не стал... Ну или сделал бы черно-белым изображение :)
Огонь пока нравится не очень, но вполне вероятно что в движении он будет хорош. Так не понять.

А пилот вполне мог при смерти вцепиться в штурвал... Почему нет.

=M=ZooM
04.09.2010, 12:50
Граждане. цвета ИМХО сильно зависят от конкретного монитора - я первый раз смотрел с работы на ТФТ Самсунге с картой непонять какой онборд - действительно цвета были кислотные. А пришел домой и на 21" трубке Фуджитсу-Сименс с нормальной картой трава абсолютно нормальная, и не однородная по оттенкам - замечательная трава.


Ну не знаю- не может так сильно различаться, точнее не должно так быть. Ну оттенки, немного, цветопередача там, и все такое, но чтоб на одном монике кислота, а на другом все ништяк........чо теперь проф. монитор покупать?:)

fedduk
04.09.2010, 12:52
Цветопередача куда лучше именно у ЭЛТ мониторов, и не зависит от видекарты ( практически ). Сравнится с ЭЛТ монитором в этом отношении могут только ЖК с IPS матрицей.

Вообще похоже может получится как со звуков в "Иле" - у Меддокса на проф. звуковухе и акустике - реальный звук, а у всех - так себе. А тут - у Меддокса на проф. мониторе все пучком... А у нас :)

sneeke
04.09.2010, 13:13
В ИГРЕ про авиацию Второй мировой должна быть передана романтика и очарование полета на машинах тех лет, а не "мясо" и грязь.


А.С. Т.е., если я понял Вас правильно, то Советские ВВС воздушную войну с люфтваффе выиграли именно потому, что просто были лучше приспособлены для ведения войны «на истощение»?

И.К. Да. Это ты правильно сказал – именно «на истощение». Когда мастерством, когда техникой, а когда и собственной кровью. Чего победа требовала, то мы и давали, ничего не жалели.

А.С. И еще один вопрос: на Ваш взгляд, война, для летчика-истребителя, работа или спорт?

И.К. Работа… Тяжеленная… До потери сознания и жизни.

Кожемяко И.И. http://www.airforce.ru/history/ww2/kozhemjako/index.htm

Это к вопросу о романтике, а нужно или нет уже другая тема.

Klaxonn
04.09.2010, 13:13
Цветопередача куда лучше именно у ЭЛТ мониторов, и не зависит от видекарты ( практически ). Сравнится с ЭЛТ монитором в этом отношении могут только ЖК с IPS матрицей.

Вообще похоже может получится как со звуков в "Иле" - у Меддокса на проф. звуковухе и акустике - реальный звук, а у всех - так себе. А тут - у Меддокса на проф. мониторе все пучком... А у нас :)
.

замечательная трава!

El Barto
04.09.2010, 13:14
Романтика и очарование войны? Те машины создавались специально для войны. Хотите романтику и очарование полета - добро пожаловать в MSFS.




Вы играете в Ил-2 только что бы почуствовать себя убийцей??

Я продолжаю утверждать что если человека возбуждает вид крови, то он нездоров. Расчлененка на экране монитора не делает игру более реалистичной. Точка.

AIRgun
04.09.2010, 13:22
Какие проф.мониторы, какие матрицы и видеокарты?
ЦВЕТ-есть цвет, а настройки монитора еще никто не отменял или у всех одинаковые настройки стоят?
Не делайте из разрабов слепых, настроят вам насыщености, гаммы, яркости...

=M=PiloT
04.09.2010, 13:27
Какие проф.мониторы, какие матрицы и видеокарты?
ЦВЕТ-есть цвет, а настройки монитора еще никто не отменял или у всех одинаковые настройки стоят?
Не делайте из разрабов слепых, настроят вам насыщености, гаммы, яркости...

Вот я вынес из квартиры мусор в виде сломавшегося элт "йёама про" ,щас стоит жк ...разница в цветах очень тонкая,для наших целей мало значительна .Главное купить моник жк с хорошим черным цветом.Цвета может и яркие,но в солнечный день трава тоже очень яркая,вероятно,увы,мы ее не все часто лице зреем .

=M=ZooM
04.09.2010, 13:32
Расчлененка на экране монитора не делает игру более реалистичной. Точка.

запятая:D Кровь, расчлененка и другие прелести реальной жизни делают игру реалистичнее, но не делают реалистичнее симулятор. Это как в гонках- главное поведение машины, а не то, как правильно ломаются кости водителя при аварии. Всему есть место и есть вещи которые уместны или не уместы........точка:D

fedduk
04.09.2010, 13:32
Одна и та же картинка, фильм, игра могут на мониторах с разными матрицами выглядеть совершенно по разному. Спроси любого фотографа, например. А большинство людей обычно действительно не заморачивается с настойками монитора - обычно все заканчивается яркостью и контрастностью.

2El Barto
Я - нет. Но и не за тем, что бы наслаждаться "очарованием и романтикой".
Для меня это во-первых все-таки развлечение, а во-вторых - возможность отдаленно почувствовать "как это было". А, как сказал кто-то из немецких асов, вроде, "Романтиками на войне бывают только идиоты". Цитата не точная, но смысл передает.
Ничего личного.

jagdflieger
04.09.2010, 13:38
Вы играете в Ил-2 только что бы почуствовать себя убийцей??

Я продолжаю утверждать что если человека возбуждает вид крови, то он нездоров. Расчлененка на экране монитора не делает игру более реалистичной. Точка.

Есть такая поговорка "из песни слов не выкинешь". А хотите романтики,летайте на цессне в МСФС.Лично я играю в Ил-2,чтоб почувствовать (на сколько это возможно) то,что происходило в небе 70 лет назад.

=M=ZooM
04.09.2010, 13:42
Есть такая поговорка "из песни слов не выкинешь". А хотите романтики,летайте на цессне в МСФС.Лично я играю в Ил-2,чтоб почувствовать (на сколько это возможно) то,что происходило в небе 70 лет назад.


ну так и чувствуй- 70 лет назад не было внешних видов, чтоб разглядеть какое там мясо в кабине творится:D

steam_
04.09.2010, 13:57
Парни дело предлагают.Это не симулятор комбайна.Вдарило осколками по аквариуму-значит должно быть как в жизни.

Тогда давайте выпустим девайс, а ля "ствол у виска", если в игре убивают он стреляет вам в голову, а при ранении - в колено, чтоб "как в жизни", особенно для желающих "почувствовать"
Это симулятор, но все же игра. Не надо, чтоб люди к крови привыкали ИМХО

=M=ZooM
04.09.2010, 14:06
Тогда давайте выпустим девайс, а ля "ствол у виска", если в игре убивают он стреляет вам в голову, а при ранении - в колено, чтоб "как в жизни", особенно для желающих "почувствовать"
Это симулятор, но все же игра. Не надо, чтоб люди к крови привыкали ИМХО

почему в таких спорах все сразу предлагают убиться об стену?:D Ну хочет человек реализм, ну понимает он его по-своему:)

VitLoss
04.09.2010, 14:16
У некоторых такие "придирки" как будто игра уже вышла в свет. :)
Всё понравилось! На последнем скрине такой шикарный "мангальчик с шашелем" из немцев... ;) Спасибо за скрины!
Разработчикам мой большой и пламенный привет и поклон! Молодцы! (неважно что там говорят скептики и писсимисты) :)

мы обсуждаем!!!!! говорим свои мысли... стараемся как можем участвовать в процессе... может где и проскользнет мысль, которая сможет чем-то помочь разбарам... почему нет... ;)

---------- Добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:08 ----------


почему в таких спорах все сразу предлагают убиться об стену?:D Ну хочет человек реализм, ну понимает он его по-своему:)

Я тоже не люблю всякие запреты и табу... когда кто-то за меня решает привыкать ли мне к крови или нет, причем абсолютно не обоснованно... по своим моральным меркам.... вот если я закон нарушу - другое дело... считаю, что война есть война! война - это совсем не романтично... а кровь, всегда можно сделать отключаемой... чтобы была свобода выбора.
но опять же... рейтинг игры и все такое... дело в этом скорее всего... :)

N2O
04.09.2010, 17:02
мы обсуждаем!!!!! говорим свои мысли... стараемся как можем участвовать в процессе... может где и проскользнет мысль, которая сможет чем-то помочь разбарам... почему нет... ;)

---------- Добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:08 ----------



Я тоже не люблю всякие запреты и табу... когда кто-то за меня решает привыкать ли мне к крови или нет, причем абсолютно не обоснованно... по своим моральным меркам.... вот если я закон нарушу - другое дело... считаю, что война есть война! война - это совсем не романтично... а кровь, всегда можно сделать отключаемой... чтобы была свобода выбора.
но опять же... рейтинг игры и все такое... дело в этом скорее всего... :)

Ребята, разговоры про кровь абсолютно бесполезны - разрабы в первую очередь подумают о своей безопасности на рынке. Это игра и в нее будут играть западные дети. И если кто-то из них получит психологическую травму увидев окровавленную кабину, то они не расплатятся :( Надеюсь про "слишком горячий кофе" в макдональдсе никому не надо напоминать - все эту историю знают? :D Вот так вот. Скорее всего помтом сторонние разрабы сделают дополнение с кровью и желающие его смогут скачивать и ставить себе.
Сюда же свастика. Они выпустят без нее, что бы продавать спокойно игру на западе с их прибацаной страусиной политикой в отношении фашистской символики. А мы ужо понамалюем кому че надо будет :D
С уважением! :)

=M=ZooM
04.09.2010, 17:49
Это игра и в нее будут играть западные дети.

российские дети настолько суровы, что подрисовывают свастику и кровь.......:lol:

=M=PiloT
04.09.2010, 17:49
Почему всем кажется,что крови бывает так много? Да ее в 99 случаях из 100 и видно не должно быть. Нафотошопили 2 кг крови на стеклах,так она еще и брызгала как из шланга...
Если будет изнутри видно себя (ноги ,руки),то пару пятен может и реально на конечности,а любые иные разбрызгивания это уже не реально.
Тем более цвет крови при не достатке света такой темный,что ее почти и не видно.
Чаще всего - сердце встало,кровь не течет - конец.
Дай Бог нам здоровья.

ValeryK
04.09.2010, 17:56
Почему всем кажется,что крови бывает так много? Да ее в 99 случаях из 100 и видно не должно быть. Нафотошопили 2 кг крови на стеклах,так она еще и брызгала как из шланга...
Если будет изнутри видно себя (ноги ,руки),то пару пятен может и реально на конечности,а любые иные разбрызгивания это уже не реально.
Тем более цвет крови при не достатке света такой темный,что ее почти и не видно.
Чаще всего - сердце встало,кровь не течет - конец.
Дай Бог нам здоровья.

Это, просто, поклонники Тарантино! :lol:

AIRgun
04.09.2010, 18:20
Это, просто, поклонники Тарантино! :lol:

Нет, это просто не кровь, а мясо :ups:

А вообще ОМ говорил, что не ббудет видно от первого лица рук, ног, туловища... :):):) тоб на коробке не было написано +16 +18 :)

=M=ZooM
04.09.2010, 18:28
а любые иные разбрызгивания это уже не реально.

да ну? Если человека авиационный снаряд на вылет- пару пятен?:) Никто не говорил, что она должна течь, что должна сочиться через обшивку на месте пилота, что при пробитии легких штурман должен кашлять кровью на стекло.....дайте телефончик специалиста%)

=FB=LOFT
04.09.2010, 19:07
Жжете.

Klaxonn
04.09.2010, 19:10
А чо, на моем рисунке больше мозгов по кабине, чем крови.
Приглядитесь на голову штурмана... Там половины нет


С уважением, Чикатило

sweler
04.09.2010, 19:11
Как в жизни?:D По моему вы переиграли в стрелялки. ФМ должна быть как в жизни, а не кровь в кабине. В ИГРЕ про авиацию Второй мировой должна быть передана романтика и очарование полета на машинах тех лет, а не "мясо" и грязь. Хотите смотреть на "мясо"? Устройтесь медбратом в больницу.
Пускай в опции можно было включить кровь или выключить. :)

CaDDaM
04.09.2010, 19:37
чей-то на хенкеле эмблема как то не вписывается в окружающее... слишком девственно чистые цвета... ХАЛТУРА!!

Надо же ПОВЕРХ эмблемки накладывать таки текстуры неровностей обшивки, блеска, потертости и прочая-прочая-прочая!

=M=PiloT
04.09.2010, 19:48
да ну? Если человека авиационный снаряд на вылет- пару пятен?:) Никто не говорил, что она должна течь, что должна сочиться через обшивку на месте пилота, что при пробитии легких штурман должен кашлять кровью на стекло.....дайте телефончик специалиста%)
Ну этого еще не хватало,может хватит?
Могу рассказать столько,что вам на пол года снов ужастиков хватит и про инерционный отрыв головы хотите ? Когда она за счет большего удельного веса от тела отсоединяется . Хватит про эту кровь,тк моделировать, надеюсь, прошитого авиа пушкой пилота ни кто не будет,а про обычное ранение я уже писал что думаю,там чаще крови и не заметно будет.А фантазии от куда взять эту кровь и мяса у всех хватит,только надо очень?
Что за тема вообще? Кто ее поднял?
Может еще смоделировать пердеж и обсыкание от страха,очень легко для исполнения и без нарушения возрастного ограничения.

---------- Добавлено в 19:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:46 ----------


Жжете.
Я запомнил ту подпись,тк думаю так же.

Варган
04.09.2010, 19:51
Да лажа там с цветами ландшафта и в общем с картинкой, заявляю, как опытный фотограф и не раз летавший на аэрофотосъёмку, в смысле для рекламных целей. Если у кого то всё в порядке, значит вы просто не видите или неправильно настроен монитор, а вот бытовые ЖК - то вообще отстой, репродукцию картины, например, на них смотреть просто не возможно, ну есть исключения, однако их не много. Так что, будем надеяться разработчики всё таки прислушаются, в чём я лично глыбоко сомневаюсь.

jagdflieger
04.09.2010, 20:40
Хочу увидеть меню игры!Почему не показывают?

Afrikanda
04.09.2010, 20:48
ну так и чувствуй- 70 лет назад не было внешних видов, чтоб разглядеть какое там мясо в кабине творится:D

тем не менее у Берлинга в воспоминаниях есть нечто такое, что могло бы поставить жирную точку в этом споре:
"I came right up underneath his tail. I was going faster than he was; about fifty yards behind. I was tending to overshoot. I weaved off to the right, and he looked out to his left. I weaved to the left and he looked out to his right. So, he still didn't know I was there. About this time I closed up to about thirty yards, and I was on his portside coming in at about a fifteen-degree angle. Well, twenty-five to thirty yards in the air looks as if you're right on top of him because there is no background, no perspective there and it looks pretty close. I could see all the details in his face because he turned and looked at me just as I had a bead on him. One of my can shells caught him in the face and blew his head right off. The body slumped and the slipstream caught the neck, the stub of the neck, and the blood streamed down the side of the cockpit. It was a great sight anyway, the red blood down the white fuselage. I must say it gives you a feeling of satisfaction when you actually blow their brains out."
первод гугля скверный, но думаю вполне понятный:
"Я подошел под его хвоста. Я шел быстрее, чем он был, о 50 ярдов
позади. Я имел тенденцию к занижению. Я сотканные свернуть вправо, и он смотрел на его
слева. Я сотканные влево, и он смотрел на правую сторону. Таким образом, он еще не знал, что я
там. К этому времени я закрыл около 30 ярдов, и я был на его левый борт ближайшие
в около углом 15 градусов. Ну, 25 на 30 ярдов в воздухе, выглядит так, как если бы
ты прав на него, потому что не фон, не было никакой перспективы есть, и это выглядит
довольно близки. Я мог видеть все подробности в его лице, потому что он повернулся и посмотрел на меня
так же, как я на него шарик. Один из моих оболочки могут поймал его в лицо и взорвали голову
сразу. Тела упал и пониженного давления поймали на шее, огрызок шею, и
кровь стекала сторону кабины. Это было большое зрелище в любом случае, красная кровь
вниз белые части фюзеляжа. Я должен сказать, что это дает вам чувство удовлетворения, когда вы на самом деле
удар их мозги. "
промт, кстати не лучше:
"Я приехал право под его хвостом. Я шел быстрее, чем он был; приблизительно пятьдесят ярдов позади. Я был склонен промахиваться. Я переплетался прочь направо, и он смотрел с левой стороны от него. Я переплетался налево, и он смотрел с правой стороны от него. Так, он все еще не знал, что я был там. В это время я закрылся приблизительно до тридцати ярдов, и я был на его прибрежном прибытии в под приблизительно углом с пятнадцатью степенями. Ну, двадцать пять - тридцать ярдов в воздухе смотрит, как будто Вы правы сверху его, потому что нет никакого фона, никакая перспектива там, и это выглядит достаточно близким. Я мог видеть все детали в его лице, потому что он поворачивался и смотрел на меня так же, как у меня была бусинка на нем. Один из моего может, раковины поймали его в лице и унесли его голову сразу же. Тело резко упало, и воздушный поток поймал шею, окурок шеи, и кровь текла по стороне кабины. Это был большой вид так или иначе, красная кровь вниз белый фюзеляж. Я должен сказать, что это дает Вам чувство удовлетворения, когда Вы фактически сдуваете их мозги."

VadNik
04.09.2010, 21:00
Пускай в опции можно было включить кровь или выключить. :)

Ага, и для маньяков возможность выбора:
1) много крови
2) очень много крови
3) очень много крови и куски мяса внутри кабины
4) самолёт с наружи весь в крови.

PS что с людьми происходит??? обсуждаем авиасимулятор, а придираемся к траве, крови, и прочей фигне %):eek:

=M=PiloT
04.09.2010, 21:04
Все таки это исключительный случай.
Это у всех сегодня кровавый заскок?:eek:

aeros
04.09.2010, 21:18
Где-то читал воспоминания стрелка с Б-17 - в плотном строю наблюдал смерть товарища на соседнем борту - крови много, как в приведенном "армянском" переводе.
Реализованно не будет - через чур натуралистично. Вы же не полагаете, что в топовых FPS показаны реальные агонии. Ни к чему это.

=SLADE=
04.09.2010, 21:28
Я не маньяк, и фильмы типа "Пила" не входят в перечень моих интересов, но считаю, что кровь нужна. Хотя бы в таком виде, как она реализована в Иле. Поясню. Как-то во время весьма напряженного боя атаковал на проходе Фридрих. Он совершенно неожиданно вынырнул откуда-то справа, и я скорее автоматически чуть довернул и дал короткую очередь. И прежде чем он исчез из поля зрения, увидел, как фонарь окрасился красным, что позволило мне сразу забыть о его существовании и переключиться на других. А упомянутый худой еще летал некоторое время вокруг свалки, естественно не причиняя никому вреда. Не будь крови, я бы скорее всего продолжал считать его за противника.

VadNik
04.09.2010, 21:33
Я не маньяк, но считаю, что кровь нужна. Хотя бы в таком виде, как она реализована в Иле.

Вот как она реализована - вполне достаточно.

N2O
04.09.2010, 22:47
Вот как она реализована - вполне достаточно.

Граждане вирпилы, не забываем, что ВОВ - не чистый авиасим - это симулятор ВОЗДУШНОЙ ВОЙНЫ ;)
Посему считаю, что чем реалистичнее - тем лучче. НО! Обязательно эта опция должна быть отключаема а перед включением пару раз спросить должно "Ты уверен, что тебе уже 18?!":D
Кстати, еще один момент: а гореть пилоты будут? Это также очень распространенное было повреждение :( Типа горящий выпрыгивает из самолета, или парашют сгорает...
Кроме того, будет ли дым и огонь в кабине - часто в мемуарах звучит "Кабина наполнилась едким дымом, из под капота появились языки пламени..." - это будет? Думаю атмосферности добавило бы здорово :rolleyes:
С уважением! :)

Klaxonn
04.09.2010, 23:41
Хочу увидеть меню игры!Почему не показывают?

Может его в последнюю очередь сделают.
П.С.
Что такого интересного там ты хочешь найти?
Нарисовать тебе меню?:D

jagdflieger
05.09.2010, 00:50
Может его в последнюю очередь сделают.
П.С.
Что такого интересного там ты хочешь найти?
Нарисовать тебе меню?:D

Да я и сам горазд нарисовать.Интересен дизайн кнопочек и вообще как там интерфейс будет выглядеть.На самолетики в апдейтах насмотрелись,в принципе ясно че ждать.

Sagamore
05.09.2010, 01:01
Дык вроде Олег писал, что принципиальных отличий от ила в меню не будет.

Bionic
05.09.2010, 01:34
Я не маньяк, и фильмы типа "Пила" не входят в перечень моих интересов, но считаю, что кровь нужна. Хотя бы в таком виде, как она реализована в Иле. Поясню. Как-то во время весьма напряженного боя атаковал на проходе Фридрих. Он совершенно неожиданно вынырнул откуда-то справа, и я скорее автоматически чуть довернул и дал короткую очередь. И прежде чем он исчез из поля зрения, увидел, как фонарь окрасился красным, что позволило мне сразу забыть о его существовании и переключиться на других. А упомянутый худой еще летал некоторое время вокруг свалки, естественно не причиняя никому вреда. Не будь крови, я бы скорее всего продолжал считать его за противника.

Возможно и не маньяк, но любишь упрощения. Можно тогда по такому примеру летать с включенным параметром Arcade=1 и читать надписи )). Кстати не факт что попадание в пилота повлечет за собой закраску фонаря. Лично наблюдал как мент в целях самообороны выстрелил в затылок убегающему 15 летнему парню, крови было не много... Брррр... Извините за подробности, но достало блин! Пехота вы а не пилоты!

=M=ZooM
05.09.2010, 01:41
Поясню. Как-то во время весьма напряженного боя атаковал на проходе Фридрих. Он совершенно неожиданно вынырнул откуда-то справа, и я скорее автоматически чуть довернул и дал короткую очередь. И прежде чем он исчез из поля зрения, увидел, как фонарь окрасился красным, что позволило мне сразу забыть о его существовании и переключиться на других.

Примерно такой же случай хотел описать:)


PS что с людьми происходит??? обсуждаем авиасимулятор, а придираемся к траве, крови, и прочей фигне

дык за остальное то, вроде спокойны:D

---------- Добавлено в 01:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:39 ----------


Пехота вы а не пилоты!

все ...... один я Дартаньян :D

Bionic
05.09.2010, 01:51
все ...... один я Дартаньян :D

Ну хотя бы Арамис ))) Не понимаю просто для чего "фарш" нужен...

Кстати интересно, почему все скрины делаются на низких настройках графики? Даже АА и АФ не включены. Неужто есть что то, чего разработчики боятся показать (в плане рендринга), что бы раньше времени у них это не поперли? :rolleyes: Просто как то не верится что земля на столько "сырая".

=M=ZooM
05.09.2010, 02:17
Ну хотя бы Арамис ))) Не понимаю просто для чего "фарш" нужен...

Да никому он не нужен- просто хотим немного кровушки:)....низменные инстинкты, так сказать;)



Кстати интересно, почему все скрины делаются на низких настройках графики? Даже АА и АФ не включены. Неужто есть что то, чего разработчики боятся показать (в плане рендринга), что бы раньше времени у них это не поперли? :rolleyes: Просто как то не верится что земля на столько "сырая".


тоже интересно и даже ранее так же обращал на это внимание. У меня две теории:
1. Компы не тянут:D
2. Не хотят травмировать психику- тут и так каждую пятницу толпа зомби тусует в поисках новой дозы, а если им чистейший продукт дать?%)

.....видимо есть причины

1st.RVG_Sky
05.09.2010, 02:21
В ИГРЕ про авиацию Второй мировой должна быть передана романтика и очарование полета на машинах тех лет, а не "мясо" и грязь. Хотите смотреть на "мясо"? Устройтесь медбратом в больницу.

несмотря на то, что поддерживаю мысль о "больнице", все таки если это симулятор, то он должен симулировать все, и романтику полета, и кровищу, и страшные ожоги и т.п. Ведь если парашют расстреливают, игрок может наблюдать не очень то приятную смерть персонажа до конца, а не просто надпись "ваш игрок разбился вусмерть". Иначе можно было бы всеx окрасить в голубой и розовый цвета, чтоб романтичней было. И сердечки вместо свастик

Sagamore
05.09.2010, 03:27
Кисейные барышни собрались... Крови боятся. Не нравится - можно выключить в насторойках, в иле вон было и никто сопли не распускал. Я считаю, что здесь вся соль в мелочах, если сделают много опциональных геймплейных фишек - разрабам памятник при жизни. Но пока на все вопросы - ответы типа: выйдет Боб, модеры все доделают. Нафиг надо, сами делайте, а не надейтесь на сторонних людей, а я лично еще могу подождать. Вот из этого апдейта ясно видно, что над землей еще работать и работать, про игрушечный поезд тоже глазастые верно подметили. Чует мое сердце, в этом году от мертвого осла уши мы получим, а не БоБ.

Rasim
05.09.2010, 12:36
Тем кому непременно нужны в авиасиме кровь и мясо, имхо нужно к психиатру. В мире и так много фарша, не зачем его переносить еще и в игру. Вон переносили некоторые раньше и чего, некоторые скоро в автосимах начнут фарш просить.

AIRgun
05.09.2010, 12:40
Тем кому непременно нужны в авиасиме кровь и мясо, имхо нужно к психиатру. В мире и так много фарша, не зачем его переносить еще и в игру. Вон переносили некоторые раньше и чего, некоторые скоро в автосимах начнут фарш просить.

Значит все кто играет в ил2 нужно к психиатору :)

Хотя ниче нового ты не открыл :lol:

Крымский Тигр
05.09.2010, 12:41
116267
Пока ИЛ выглядит получше :), чем неубитый медведь

Klaxonn
05.09.2010, 12:59
Нет, нужен скрин со Словакией.

Afrikanda
05.09.2010, 13:09
116267
Пока ИЛ выглядит получше :), чем неубитый медведь

щас вас забанят, ибо это не ИЛ в чистом виде :D

Станислав
05.09.2010, 13:32
Лучше скрин с Мурманском непростым, но это все конечно страшный оффтоп. А вообще даже здесь видны откровенно устаревшие леса и линия прибоя.

Крымский Тигр
05.09.2010, 13:35
Офтоп: Моды улучшающие визуальные стороны игры и не затрагивающие ТТХ самолетов - ИМХО читерством не считаю (люди доделывают то, на что у разрабов не хватило времени, денег, и тд. и тп.)

Charger
05.09.2010, 14:07
российские дети настолько суровы, что подрисовывают свастику и кровь.......:lol:

Российские дети настолько суровы, что не пользуются микрофоном, они орут прямо в USB-порт, перефразируя высказывание с Баша. :)

EvgenyArephev
05.09.2010, 15:17
1. Вызывает опасение соотношение пилота и самолета. Если все пилоты по 175 см и самолеты вылизаны до мм, слишком сильно видно несоответствие размеров. В то же время, если все анимации готовы, то проблему не решить простым отскейливанием пилота, пилот будет в динамике вылезать отдельными частями тела из простор кабины... Чувствуется серьёзная проблема возникла...Хотя на Хейнкеле экипаж вроже как нормальных размеров...
2. Поезд. Ширина дороги равна длине вагона(1 скрин). Если это автострада вопросов нет...

Charger
05.09.2010, 15:52
1. Вызывает опасение соотношение пилота и самолета. Если все пилоты по 175 см и самолеты вылизаны до мм, слишком сильно видно несоответствие размеров. В то же время, если все анимации готовы, то проблему не решить простым отскейливанием пилота, пилот будет в динамике вылезать отдельными частями тела из простор кабины... Чувствуется серьёзная проблема возникла...Хотя на Хейнкеле экипаж вроже как нормальных размеров...
2. Поезд. Ширина дороги равна длине вагона(1 скрин). Если это автострада вопросов нет...

А чего не так-то с шириной? Длина вагона наибольшая около 25 метров. Наименьшая около 8. Вагоны там явно не по 25 метров. Дорога шире вполне нормально, вагонов 5. Нормальный такой состав, судя по паровозу тендер у него отсутствует. Хотя слишком мелко и не разглядеть... ;)

RBflight
05.09.2010, 16:23
И что все так прицепились к паровозу?
Там дорога так размыта что не видно где полотно, где обочина..
Представил авто в масштабе рядом с поездом, нормально все.
Дорога далеко не автобан - простая двухполоска

VitLoss
05.09.2010, 16:48
И что все так прицепились к паровозу?
Там дорога так размыта что не видно где полотно, где обочина..
Представил авто в масштабе рядом с поездом, нормально все.
Дорога далеко не автобан - простая двухполоска

ха!!! ну если так почетче нарисовать (о чем и речь... разрешение текстур на террейне явно не хватает)... так это уже другое дело... появилась и сама дорога... и даже обочины по бокам... визуально рабочее полотно сократилось в двое... :)

но в оригинале то совсем другая картинка и ощущения (
неужели в то время в англии были автобаны на 8 полос? которые еще между собой крест-накрест пересекались... 8)

кстати надеюсь, что никто и не хочет "фарша"... просто немного крови при ранениях (отключаемых)... а те подрисовки на скриншотах - так это просто черный юмор... не более... думаю серьезно никто не ждет этого от разбаров... :)

RBflight
05.09.2010, 18:44
но в оригинале то совсем другая картинка и ощущения (
Про ощущения - не знаю, они разные у всех.
А вот про оригинальную картинку - то если присмотреться, увидеть РЕАЛЬНУЮ ширину полотна (а не обочины) совсем не трудно

VitLoss
05.09.2010, 19:39
Про ощущения - не знаю, они разные у всех.
А вот про оригинальную картинку - то если присмотреться, увидеть РЕАЛЬНУЮ ширину полотна (а не обочины) совсем не трудно

подправленный тобой вариант - да, это похоже на дорогу и обочины по бокам (при этом понятно, что сделано на скорую руку... просто более четко обозначено полотно... а выглядит - совсем другое дело)
в оригинале - нет... и никто до этого не досмотрелся и не додумался... не соглашусь что "совсем не трудно"... это просто многим в голову не придет - а значит скорее не реально... :)

ну согласись, что всеже есть что-то "нехорошее" в этом месте для глаза (там где вагон пересекает дорогу) что-то с маштабностью... возможно дорога то и правильного размера... но как ты сам сказал выше - дорога так размыта, что не видно где полотно, где обочина... и поэтому она кажется одним целым... и поэтому слишком широким...

а вообще если воображение хорошо развито, то можно и тушканчиков в поле разглядеть... они там есть по-любому... :) (шучу естественно)

Варган
05.09.2010, 22:21
Да, если воображение хорошее, то и суслика в норке под землёй увидеть можно. Мне думается, что норы сусликов не масштабны, да и сами суслики, ну на английских не похожи, худые какие то :).

Polevka
05.09.2010, 22:46
На всех скринах, подобных первому, напрягает резкость прорисовки отдаленных деревьев в сравнении с текстурами земли под ними...
Они как бы сами по себе, слишком резкие. А чуть дальше сразу теряют эту резкость прорисовки... Получается картинка не живая. А дискретная какая-то.

Вот тут например все по другому: (про тени от облаков и самого ландшафта вообще молчу).

VadNik
05.09.2010, 22:51
Вот тут например все по другому:

ща тебе напишут что и тут трава ненастоящая

HappyRogger
05.09.2010, 22:57
Да достаточно хотя бы раз вживую посмотреть с высоты на пейзаж чтобы огорчиться увиденным на первом скриншоте адейта.

BUKER
05.09.2010, 23:48
Мне понравился "убитый" Хенкель!
Да есть недостатки и народ тут их живо обсуждает,но...
Многие забывают,что это лишь скелет игры,а "мясом" она будет обрастать потом.
И потом,думаю не стоит ожидать от БоБа,прямо чуда-реализма!
Всё таки это лишь игра...;)

Sagamore
06.09.2010, 00:24
Всё таки это лишь игра...;)
Согласен. Главное, чтобы здесь не повторилась исторя с Mafia 2. Ее так долго ждали, каждый нарисовал в воображении свою идеальную Мафию, а в итоге, когда вышла игра, многих ждало разочарование. И город не живой, и перестрелки скучные, и еще тысяча мелочей. А на самом деле разработчики выполнили 90 процентов своих обещаний, просто игру ждали уж очень долго, и каждый представлял ее по-своему.

jagdflieger
06.09.2010, 00:38
И потом,думаю не стоит ожидать от БоБа,прямо чуда-реализма!
Всё таки это лишь игра...;)


Поздняк.После скринов с кокпитом месса и видео со спитом на меньшее я не согласен.Планку МГ подняли себе очень высоко.

Afrikanda
06.09.2010, 10:23
Вот тут например все по другому: (про тени от облаков и самого ландшафта вообще молчу).

дык...предложите ОМу сделать карты размером в один квадрат - тогда там и графику вам слепят не хуже, чем в Кризисе, и каждое деревце-кустик прорисуют, и кролика под него посадят :D
и главное - всё летать будет даже на третьем пне %)

steam_
06.09.2010, 10:49
Планку МГ подняли себе очень высоко.
Даже, если "не допригнут" - альтернативы (кроме Ила) все-равно нет :)

Rasim
06.09.2010, 11:44
Значит все кто играет в ил2 нужно к психиатору :)

Хотя ниче нового ты не открыл :lol:

А что, всем кто играет в ил-2 непременно нужна кровь и мясо? Я что-то по себе этого не замечал, как-то не вглядывался в кабину в поисках крови. Все кто играет в ил-2, играют ради воздушного боя как такогого, ради пилотажа, штопоров, заходов в хвост и прочее. Это и есть реализм в авиасиме а вовсе не кровь в кокпите.

DogMeat
06.09.2010, 12:10
Значится, "реализьму" здесь многим захотелось? :D ОК! Ранения ВАШЕГО персонажа симулировать - да пожалуйста. В РоФ неплохо реализовано. Можно и еще усложнить - экран залит красным + потеря коориднации движений + периодическая потеря сознания + смерть от потери крови по истечении некоторого времени. И черный экран в случае смерти. Все - Game Over!!! :D

90% времени и тяжелого труда - это спать в землянках и в двадцатиградусный мороз снег чистить на аэродроме. А полеты - это терять сознание на большой высоте от недостатка кислорода и часами мерзнуть в неотапливаемой кабине. И болтаться день за днем над передним краем без какого-то намека на противника. И закончить войну без сбитых самолетов - вот это будет реализм.

А все эти требования кровищи в симуляторе просто смешны. Мне это анекдот про панка напоминает: "Кругом говно, кровища, мозги по стенкам, и тут я - весь в белом" (а еще грудь в крестах и стрик по колено). :lol:

Знаете, кто хоть раз жизнь армейскую понюхал, тому симулятор не нужен. "Кто в армии побывал, тот в цирке не смеется!" :D А кто армейской жизни не знает - тому хоть весь экран кровищей залей - он один хрен ничего не поймет. Кровищу - в топку. Дешевые голливудские спецэффекты ничего общего не имеющие ни с реальностью боя, ни с реальностью смерти.

Играйте лучше в Фоллаут 3... :umora:

harinalex
06.09.2010, 12:23
90% времени и тяжелого труда - это спать в землянках и в двадцатиградусный мороз снег чистить на аэродроме.

Самое тяжелое в нашем деле - ждать ! (с) Макарыч "В бой идут одни старики"


имхо , разбитых стекол и приборов на доске, забрызганного маслом фонаря и покрасневшего экрана вполне достаточно . Собственно , и в Иле это есть. Чего еще принципиально нового выдумать можно - не представляю.

Главное , чтобы игра вышла , пусть и в неидеальном виде . По ходу пьесы патчами, сервис-паками докрутят. А то люди могут действительно перегореть , как с Duke Nukem :D.

Хороший пример - RoF , на момент выхода имевший разве что неплохие ФМ и ДМ , что же касается интерфейса и самого геймплея , то это было не очень . Но за полтора года изменился очень сильно и сейчас представляет из себя очень крепкий проект.

BUKER
06.09.2010, 13:19
А что, всем кто играет в ил-2 непременно нужна кровь и мясо? Я что-то по себе этого не замечал, как-то не вглядывался в кабину в поисках крови. Все кто играет в ил-2, играют ради воздушного боя как такогого, ради пилотажа, штопоров, заходов в хвост и прочее. Это и есть реализм в авиасиме а вовсе не кровь в кокпите.

Конечно тут у каждого своё мнение.
Пилотаж в чистом виде конечно красиво,но.....
Но позволю вам напомнить,что тот же ИЛ-2 это военный симулятор,а не учебный!
А любая война это кровь...
Она просто обязана быть!Но иметь функцию отключения,тут без сомнения.

P.S.Кстати,лично я когда "пулял" в синих,разглядывал кабины самолей,так как иногда это позволяло не делать лишнего захода и экономить БК.

=M=ZooM
06.09.2010, 13:30
Что вы все- мясо, мясо. Никто про это не говорил. Говорили про следы крови.....и да- это действительно прикольная деталь (хотя бы опционно).

ЗЫ Нафига нужны вылетающие гильзы? Ну для чего они? Они вообще ни для чего не нужны- вы же не в шутер играете?%)......но должны быть- ибо так положено:)

Wotan
06.09.2010, 13:49
Нафига нужны вылетающие гильзы? Ну для чего они? Они вообще ни для чего не нужны- вы же не в шутер играете?%)......но должны быть- ибо так положено:)
Не помню фамилии, но можно найти если что, совсем недавно попадалось как какой-то томми описывал как он попал под "дождь" из гильз и звеньев своего товарища. Они могли разбить фонарь, повредить винт и пробить радиатор. Он подумал, что он влетел в обломки взорвавшегося "стодевятого".

---------- Добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:44 ----------


Лично наблюдал как мент в целях самообороны выстрелил в затылок убегающему 15 летнему парню, крови было не много...

Стоит ли говорить, что зачастую бывает и по-другому, когда пульсирующим, в несколько сантиметров фонтаном ;)
Это так, к слову... :rolleyes:

=M=PiloT
06.09.2010, 13:59
В "жизни" непременно будет шанс расстроиться от крови и не только.Можно хотя бы полетать думая больше о тактике и т д ?
Для крови есть кино,тут все таки работа мозга,а кровь это только короткий результат ни чего не значащий .
Имхо пару пятен крови на одежде,нормально,но пятна от струи это маньячество .

=M=ZooM
06.09.2010, 14:03
Не помню фамилии, но можно найти если что, совсем недавно попадалось как какой-то томми описывал как он попал под "дождь" из гильз и звеньев своего товарища. Они могли разбить фонарь, повредить винт и пробить радиатор. Он подумал, что он влетел в обломки взорвавшегося "стодевятого".

ага....и всё бы это имело смысл, еслиб ОМ четко не сказал- отлетающи детали(как и гильзы) повреждать не будут....и еще долго не будут, т.к. комп просто помрет в агонии, просчитывая физику всех кусочков:D
Так для чего они(гильзы)?;)

BUKER
06.09.2010, 14:41
Так для чего они(гильзы)?;)
Вы меня поражаете чес слово!
Ну давайте ещё уберём дым от двиглов,или там дым от подбитой наземки?
Вроде тоже в игре редко встречаются.
Мелочи это "кирпичики" из которых строят дом!:)

P.S.Гильзы(они) нужны ещё и для того,чтобы какой-нибудь играющий "школяр" знал,что это не лазерная пушка из Doom-4.:D

=M=ZooM
06.09.2010, 14:56
Вы меня поражаете чес слово!
Ну давайте ещё уберём дым от двиглов,или там дым от подбитой наземки?
Вроде тоже в игре редко встречаются.
Мелочи это "кирпичики" из которых строят дом!:)

P.S.Гильзы(они) нужны ещё и для того,чтобы какой-нибудь играющий "школяр" знал,что это не лазерная пушка из Doom-4.:D

Именно, комрад! Вот и кровь такая же деталь как и все остальное. Никто не говорит о намотанных на винт кишках, оторванных конечностях и сгорающих заживо экипажах%)....просто обозначить смерть пилота....жуткую смерть:D
ЗЫ Да и школяры будут знать, что в самолетах сидят не кокодемоны из Doom-4:D

Rocket man
06.09.2010, 15:52
Хотя масштаб соблюден - разрабы зуб дают.


Это очень странно и похоже на попытку поскорей отвязаться. :)

SAS_47
06.09.2010, 17:10
Вопрос о крови в симе очень серьезен.

С одной стороны как в "Человеке с бульвара Капуцинов"
- Как Вы можете смотреть эту гадость!
- Гадость, гадость. Жуткая гадость.

С другой стороны знакомый специализируется на забое скота в деревне.
После забоя коровки выпивает кружку теплой крови (чистый белок) и закусывает коровкиным глазом. Затем небрежно вытерев нож и руки идет подписывать путевки.:D

ИХМО. Крови в симе не надо. На край, сделать включаемой для любителей.

=M=ZooM
06.09.2010, 17:14
С другой стороны знакомый специализируется на забое скота в деревне.
После забоя коровки выпивает кружку теплой крови (чистый белок) и закусывает коровкиным глазом. Затем небрежно вытерев нож и руки идет подписывать путевки.:D

ИХМО. Крови в симе ненадо. На край, сделать включаемой для любителей.


чо то я эту "другую сторону" не догнал:) Это к чему?

SAS_47
06.09.2010, 17:20
чо то я эту "другую сторону" не догнал:) Это к чему?

Сделать кнопку как в первом КОДе.

Мало трупов, много трупов, безумно много трупов.:D

Лично меня кровь не возбуждает и не является признаком реализма.

VitLoss
06.09.2010, 18:34
Сделать кнопку как в первом КОДе.

Мало трупов, много трупов, безумно много трупов.:D

Лично меня кровь не возбуждает и не является признаком реализма.

ну вот... если сделать ее опционально, то будут довольны и те... и другие... :)

но мы этого не получим, потому что это понизит рейтинг игры ... ИМХО ... но надежна умирает последней... :)

usurper
06.09.2010, 18:45
Сделать кнопку как в первом КОДе.

Мало трупов, много трупов, безумно много трупов.:D

Лично меня кровь не возбуждает и не является признаком реализма.

Вот дождаться выхода ВФ и на иле зайти на пешую колонну... Расчленёнки, конечно, от 23мм не надо, но... Да и не факт что будет пехота.

=M=ZooM
06.09.2010, 19:22
Чо вы так о рейтинге заботитесь? Игра о войне, где будет стрельба, взрывы, растрел колонн и т.д. Значит рейтинг уже будет 12+ (возможно и 16+). Рейтинг для всех дается только если милинькие аркадки, где надо только прыгать и ящички собирать. Так что не надо тут цветочки на мессера клеить- немного крови никак на рейтинг не повлияют:)

firefog
06.09.2010, 19:25
Вот дождаться выхода ВФ и на иле зайти на пешую колонну... Расчленёнки, конечно, от 23мм не надо, но... Да и не факт что будет пехота.

Оно и в Корее можно,на Ил-10, как дал по колонне ...%)

DogMeat
06.09.2010, 19:52
Чо вы так о рейтинге заботитесь? Игра о войне, где будет стрельба, взрывы, растрел колонн и т.д. Значит рейтинг уже будет 12+ (возможно и 16+). Рейтинг для всех дается только если милинькие аркадки, где надо только прыгать и ящички собирать. Так что не надо тут цветочки на мессера клеить- немного крови никак на рейтинг не повлияют:)

Не обязательно. Рейтинг РоФ, например, 10+. А там тоже есть и взрывы, и расстрелы колонн. ;)

=M=ZooM
06.09.2010, 20:05
Не обязательно. Рейтинг РоФ, например, 10+. А там тоже есть и взрывы, и расстрелы колонн. ;)

ну возможно- тут, наверное, завит от ассоциации, которая рейтинг выставляет. Но не суть- просто показалось, что все тут пророчат рейтинг "Е" (тобишь для всех...вообще без возрастных ограничений).

firefog
06.09.2010, 20:10
ну возможно- тут, наверное, завит от ассоциации, которая рейтинг выставляет. Но не суть- просто показалось, что все тут пророчат рейтинг "Е" (тобишь для всех...вообще без возрастных ограничений).

У ил-2 рейтинг "T" -Teen,ибо сцены насилия :D,а у Lock ON "Е" ,вот и пойми...

=M=ZooM
06.09.2010, 20:31
У ил-2 рейтинг "T" -Teen,ибо сцены насилия :D,а у Lock ON "Е" ,вот и пойми...

В ЛокОне- пустил ракету и забыл, кого она там валит, каким образом- не видишь, значит нет угрызений совести, а вот ИлДвааааа......бум-зум, вулч, МК108 против Якоря- этож уже не насилие- это форменное изнасилование:D

ЗЫ Если кто не понял- я иронизирую, а то сейчас пойдут защитники Лока на меня свиньей:D
ЗЗЫ Я ЛокОн люблю!

firefog
06.09.2010, 20:35
В ЛокОне- пустил ракету и забыл, кого она там валит, каким образом- не видишь, значит нет угрызений совести, а вот ИлДвааааа......бум-зум, вулч, МК108 против Якоря- этож уже не насилие- это форменное изнасилование:D

ЗЫ Если кто не понял- я иронизирую, а то сейчас пойдут защитники Лока на меня свиньей:D
ЗЗЫ Я ЛокОн люблю!
По мне так разницы нет,с чего бить со Spandau,МК-108 или Р-77 ,результат примерно один и тот же
По моему я в LOck on Парашютистов с ГШ расстреливал, э надо пойти освежить:),

AIRgun
06.09.2010, 21:15
А что, всем кто играет в ил-2 непременно нужна кровь и мясо? Я что-то по себе этого не замечал, как-то не вглядывался в кабину в поисках крови. Все кто играет в ил-2, играют ради воздушного боя как такогого, ради пилотажа, штопоров, заходов в хвост и прочее. Это и есть реализм в авиасиме а вовсе не кровь в кокпите.

Ну убейте :) Не понимаю, вы все играете в ИЛ, там есть КРОВЬ (это нормально, реалистично), ну почему в БОБе не должно быть? :)
Кто ЗА кровь, дали нормальный ответ почему ЗА ''Это реализм''.
От противников я пока нормального ответа не увидел. Сразу кровь да мясо, кровьмясо давай!

ПС. Оставь тогда в ИЛе однородную землю, небо и квадратные облака, а пилота вообще убрать - чтобы не мешало воздушному бою.
Я сам играю ради боев, вот только всячески пытался улучшить графику, ну ты понял о чем я :D

Jagr
06.09.2010, 21:15
:ups: А меня тут такая мысля посетила - на Спитах ,на всех версиях, (про другие самолеты не знаю ... ) стоял фотокинопулемет для документирования атак ,в крыле,в центроплане ,слева от оси самолета - было б здорово в игре туда камеру внешних видов прицепить !( ну и другим истребителям для кучи :) ) И для реализму ее еще и черно-белой сделать ( хотя может тогда уже и цветные пленки были - не знаю ) Ракурс для записи треков очень интересный бы был , и опять же реализм... Как ?

Sagamore
06.09.2010, 21:19
Да обсуждали ФКП, даже ветка отдельная была.

Jagr
06.09.2010, 21:27
:ups: эээ... не в курсах был ... а в итоге ? до чего дообсуждались ?

GREY_S
06.09.2010, 21:56
:ups: эээ... не в курсах был ... а в итоге ? до чего дообсуждались ?

Must have на всех самолетах без исключения, а там... как МГ скажут.

---------- Добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:48 ----------

http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=61320 сама ветка

Jagr
06.09.2010, 22:38
:) :cool:спасибо , понял .
Было бы конечно очень странно, что такая мысль только меня посетила :D:D:D

DogMeat
07.09.2010, 11:52
Ну убейте :) Не понимаю, вы все играете в ИЛ, там есть КРОВЬ (это нормально, реалистично), ну почему в БОБе не должно быть? :)
Ну, надо же! Сколько лет играл в Ил-2, а крови там никогда не замечал... :eek: Поэтому лично я не вижу никакой необходимости делать кровь в БоБе. :)




Кто ЗА кровь, дали нормальный ответ почему ЗА ''Это реализм''.
От противников я пока нормального ответа не увидел. Сразу кровь да мясо, кровьмясо давай!
Хотите реализма? ОК! Исходя из ваших рассуждений симуляция справления большой и малой нужды в авиасиме тоже будет способствовать большему реализму и должна быть включена как опция. :umora: Ну, в самом деле - все пилоты не только истекают кровью при ранениях, но еще каждый день писают и какают. В длительных перелетах это создавало существенные проблемы экипажу, а в известном художественном произведении даже показан случай, когда справление большой нужды послужило причиной атаки корабля (Михалкову привет! :D).

Но насколько я понимаю, в любом симуляторе симулируется вовсе не ВСЯ РЕАЛЬНОСТЬ, а только отдельные ее элементы - в авиасимуляторе - полет самолета или воздушный бой, в автосимуляторе - езда на автомобиле. В некоторых симуляторах отражен и процесс отправления естественных надобностей - поэтому симс и называют "писающие человечки". ;)

И еще один момент - реализм - это хорошо. Но только не следует путать реализм с натурализмом.


Реали́зм — направление в искусстве, характеризующееся изображением социальных, психологических, экономических и прочих явлений, максимально соответствующих действительности.
В реальности воздушного боя кровь отнюдь не является значимым фактором. Война в воздухе гораздо менее кровавая, чем война в окопах. И если в такой игре как шутер изображение крови ограничивается аккуратненькой лужицей, а не видом развороченных гранатой внутренностей, то для авиасимулятора вполне может обойтись и вовсе без крови. Это будет вполне РЕАЛИСТИЧНО.


Эстетика натурализма, перенося принципы позитивизма в сферу искусства, разрабатывалась И. Тэном, братьями Э. и Ж. Гонкурами и прежде всего Эмилем Золя (1840- 1902), воплотившим ее в своем творчестве. По их мнению, художник должен отражать окружающий мир без всяких прикрас, типизации, условностей и табу, с максимальной объективностью, подчиняясь лишь правде "позитивной", экспериментальной науки. Писатели и художники-натуралисты претендовали на то, чтобы рассказать о человеке "всю подноготную", проявляя повышенное внимание к биологическим сторонам его жизни, как позднее в науке это сделал 3. Фрейд. Причины поведения людей и особенностей их жизни усматривались натуралистами преимущественно в физиологии, часто патологии, наследственности, расовой принадлежности, а также во влиянии внешней среды.
Изображение воздушного боя вместе с кровью и испражнениями будет более натуралистичным, но отнюдь не более реалистичным.

Игра типа Ил-2 нереалистична по своей природе. Чтобы сбить даже одного противника, приходилось тратить большие усилия и обладать мастерством и навыками. В боевых авиасимах любой даже самый заурядный пилот является асом. :) Если смоделировать войну в воздухе РЕАЛИСТИЧНО, то подавляющему большинству будет просто НЕИНТЕРЕСНО в нее играть. Поэтому любая игра-авиасимулятор в большой степени условность, столь же далекая от реальностей воздушного боя, как и игра-стрелялка от реальной войны в окопах.

Поэтому использование для авиасимулятора более НАТУРАЛИСТИЧНЫХ изображений крови или испражнений отнюдь не сделает его более РЕАЛИСТИЧНЫМ. Это всего лишь создаст определенную эстетику, отвечающую вкусам определенной категории пользолвателей. Но эстетика эта не имеет ничего общего с реальностью, как кровавая эстетика Фоллаута 3 не имеет ничего общего с реальностью постъядерного мира. В обоих этих случаях изображение крови - это лишь художественный прием, никак не делающий игру более реалистичной.

Если кому-то нравится нравится изображение крови, я могу его понять. Ну, у каждого свои вкусы. Но только не надо обосновывать свои личные пристрастия "реализмом". Изображение крови не только не сделает авиасимуля реалистичным, но и наоборот - превратит его в МЯСО.

В реальности далеко не все вылеты были боевыми. Много часов в воздухе приходилось перегонять самолеты, менять аэродромы, облетывать машины после ремонта, выполнять учебные полеты, знакомиться с местностью и т.д. В авиасиме вся эта рутина практически полностью исключена. Играть будет неинтересно.

Кроме того, далеко не каждый боевой вылет заканчивался воздушным боем - много времени занимало патрулирование, сопровождение бомберов или штурмов без встречи с противником, вылеты, когда приходилось возвращаться из-за непогоды, неисправностей или потому, что не удалось найти цель. Все эти вылеты в играх-авиасимуляторах тоже практически исключены и встречаются только в некоторых кампаниях как отдельные миссии - как раз для большей реалистичности.

Но даже если был воздушный бой, то далеко не каждый бой был результативным. Часто в результате воздушного боя стороны обходились без потерь либо с минимальными потерями. Каждая потеря была трагедией. Каждый сбитый - большой победой. В играх-авиасимуляторах количество потерь и воздушных побед в разы превышает все разумные пределы. Опять же - сделано для большей играбельности в ущерб реалистичности.

Наконец, далеко не каждая воздушная победа была кровавой. В лучшем случае видели упавший самолет. Чаще - просто обстрел, после которого самолет загорается или уходит вниз. Для того, чтобы увидеть кровь, надо было сперва раненым вернуться на аэродром, что само по себе было весьма сложным. У штурмов и бомберов бывало чаще, но тоже после тяжелых боев, которые бывали относительно редко.

Таким образом, общий уровень кровавости в воздушной войне можно считать весьма небольшим и гораздо меньшим, чем в наземных войсках. Поскольку в авиасимах гораздо большая интенсивность воздушных боев и гораздо большее число сбитых самолетов, то натуралитичное изображение крови в авиасимах может превратить его в сплошное МЯСО, ничего общего с воздушным боем вообще не имеющее.

Прежде чем ратовать за натуралистичность, сперва нужно сделать реалистичность. Когда число побед в авиасимах будет таким же, как в реальности (или хотя бы близким), тогда и можно будет ставить вопрос о натуралистичном изображении крови. Пока же счет сбитых даже средними и слабыми пилотами идет на десятки, натуралистичное изображение крови может лишь загубить симулятор, превратив его в сплошное МЯСО.




ПС. Оставь тогда в ИЛе однородную землю, небо и квадратные облака, а пилота вообще убрать - чтобы не мешало воздушному бою.
Я сам играю ради боев, вот только всячески пытался улучшить графику, ну ты понял о чем я :D

В отличие от изображения крови, изображение самолетов, земли и облков является НЕОТЪЕМЛЕМОЙ составляющей эстетики любого авиасимулятора. Земля, небо и самолеты - это то, что приходится ПОСТОЯННО ВИДЕТЬ ЛЮБОМУ ПИЛОТУ, независимо от его опыта, налета, количества побед или участия в боях. Это именно то, что ОБЪЕДИНЯЕТ ВСЕХ ПИЛОТОВ. Небо одно на всех, на землю пилот всегда возвращается, а самолет - это его крылья. Поэтому реалистичное изображение неба, земли и самолетов - ОСНОВА ЛЮБОГО АВИАСИМА. Небо пилоту видеть приходится гораздо чаще чем кровь, поэтому сравнение изображения неба и крови представляется совершенно неуместным и надуманным.

Еще раз повторю - если чьи-либо эстетические потребности нуждаются в созерцании крови и развороченных внутренностей, я могу это понять. Но это еще не повод для того, чтобы залить кровищей самый популярный авиасимулятор. Сдалайте кровь в виде мода или играйте в игры, где кровь является органичным элементом игровой эстетики, как в Фоллаут 3, например. Лично я считаю, что натуралистичное изображение крови в авиасимуляторе при имеющихся игровых условностях пойдет только во вред эстетике полета и воздушного боя. Поэтому я против ее присутствия в БзБ даже в виде опции.

Однако, если уменьшить ее количество до условных размеров и если она будет так же незаметна для меня, как и в Ил-2, то я еще могу допустить ее существование. В любом другом виде кровь серьезно испортит мне удовольствие от игры, будет предметом для активных возражений и может стать причиной для оказа от приобретения игры. Мясо в авиасимах я считаю совершенно неуместным.

Недеюсь, мне удалось достаточно аргументированно изложить причины, которые заставляют меня возражать против изображения крови в авиасимуляторах вообще и в БоБ в частности. :)

Afrikanda
07.09.2010, 12:08
Наконец, далеко не каждая воздушная победа была кровавой
+1 за идею :)
то есть вариантов кровавости должно быть несколько: от вообще ничего, как на текущих скринах, далее по нарастающей - капли крови, залитые кровью фонари(как на некоторых самолётах в ИЛе), и полная расчленёнка :D
ну согласитесь - странно ожидать увидеть в кабине задумчиво прислонившегося к разбитому, но чистому стеклу "убитого" болванчика, после попадания в кабину нескольких ОФ-снарядов даже 20-мм...


Да, читая мемуары наших лётчиков начала войны, неоднократно нарывался на полёты на бреющем над немецкими колоннами...так что кровищщу и на пропеллер не вредно было б нарисовать если пехота планируется :D

Sagamore
07.09.2010, 12:21
Как интересно - когда ОМ выложил скриншоты с покоцанным остеклением - все восхищались: Вау, повреждения с внешнего вида соответствуют повреждениям вида из кабины. А почему никто тогда не задался вопросом - ну пробил снаряд или осколок стекло, а дальше он куда полетит? Это вас не касается, лишь бы не было крови? Так сказали А, говорите и Б. Тогда не нужно отображать повреждения самолета, это излишний натурализм. И вообще, меня удивляет фарисейство DogMeat. Не любите кровь? Не хотите насилия в игре? А можно Вас спросить, Вы в Иле противника сбивали? Ведь наверняка сбивали. И радовались при этом. Но по сути, Вы убили человека, ведь так? Вот смотришь на Ютубе ганкамы, все пишут - ох, классно стреляешь, как взорвался и т.д. А ведь в самотете сидели РЕАЛЬНЫЕ люди, чьи-то отцы, сыновья. А в симах Вы получается хотите сбивать самолеты, а последствия своих выстрелов видеть не хотите? Если бы екипажи бомбардировщика хоть на 5 минут спустить с небес на землю, и показать. что делают их бомбы на земле, думаю, многие из них спали бы очень плохо. Потому как сверху - ето просто цель, поразил-не поразил, а снизу - ето взрывы, огонь и трупы. Вообще вся ситуация мне напоминает недавнюю карнь в США. История такова: преступник, приговоренный к смерти, выбрал казнь через рассрел. Исполнить приговор вызвалось пять добровольцев. Им дали пистолеты с одним патроном. Причем один из пяти патронов был холостым. Кому он достался, никто из стрелков не знал. Зачем ето было сделано? Для того, чтобы каздый из них не чувствовал себя убийцей, надеясь, что именно ему достался тот самый холостой патрон. Чтобы успокоить свою совесть, когда ложишся спать, гасишь свет и в голову лезут разные мысли. Не хотите крови - ну так не стреляйте в противника, зашли в хвост - сымитировали попадание, и домой. Занимайтесь пилотажем, тоже неплохое занятие. Я считаю, что военный симулятор должен отображать кровь. Не мясо, заметьте, а хотябы пару пятен на стекле. Поясню, ето нужно для визуализации попадания в пилота. Для ВИЗУАЛИЗАЦИИ, а не наслаждения видом кишок. Именно эта визуализация несколько раз мне помогла секономить БК и не тратить их на самотет, выведенный из строя. И кстати, в Иле всегда была кровь, странно, что Вы не заметили. Или она включалать через правку конфигов, как и сваситка, точно не помню.

jagdflieger
07.09.2010, 12:45
У каждого своя точка зрения.На самом деле кровь в данном случае волнует меня меньше,чем пейзажи.Заглянул в старые апдейты,посмотрел виды,где деревья близко видать.И листики и веточки,все детализированно весьма.А выглядит ненатурально.Кто разбирается в игровых движках,обьясните одну вещь.Может нам показывают не игровые скрины,а картинки из редактора?
Ведь как в 3дмаксе-во вьюпорте смотришь-ненатурально,а отрендеришь-фотореализм.

DogMeat
07.09.2010, 12:47
И вообще, меня удивляет фарисейство DogMeat. Не любите кровь? Не хотите насилия в игре? А можно Вас спросить, Вы в Иле противника сбивали? Ведь наверняка сбивали. И радовались при этом. Но по сути, Вы убили человека, ведь так?

Попрошу вас не переходить на личности и оставить свои инсинуации. Я никого не убивал, поскольку в игре это невозможно. В результате моей игры ни один виртуальный пилот не пострадал! :umora: Вам не следует путать игру с реальностью. ;) Самолеты для меня эстетика, его повреждения тоже красивы - на честном слове и на одном крыле. Полет - эстетика...

Если говорить об изображении крови, то на мой взгляд, здесь важно не переусердствовать. С учетом того, что в авиасимуляторе игроки бывают сбиты и сбивают сами гораздо больше чем в реальности, я полагаю, что при изображении крови в авиасиме ее количество в результате окажется избыточным, что для авиасима совершенно не нужно.

На мой взгляд, лучше обойтись вообще без крови, чем рисковать превратить хороший авиасимулятор в кровавую баню. Мне хватило впечатлений, когда такую легендарную игру как Фоллаут превратили в сплошной фарш. То что выглядело красиво с высоты изометрии, при взгляде от первого лица стало выглядеть крайне неприятно. С авиасимом тоже может произойти подобное, если переусердствовать с натурализмом. Мне бы этого очень не хотелось.

steam_
07.09.2010, 13:18
Считаю приемлемым компромисом условное изображение крови, как обозначение гибели пилота/стрелка.
Вроде не заметил постов требующих, чтоб кишки на винт наматывались, людям надо видеть ПК. Я правильно понял мнения?

P.S. Сам против мяса, но ПК хотел бы чтоб как-то обозначалось. А не догадываться пилот ранен или уснул или все-таки мертв.

P.P.S. В Иле кровь включается вручную в конфиге, как и свастика.

VadNik
07.09.2010, 13:48
Ну, надо же! Сколько лет играл в Ил-2, а крови там никогда не замечал... :eek:

Может она просто не была включена в conf.ini?

SAS_47
07.09.2010, 14:02
Есть много фото покоцанных самолетов вернувшихся на базу.
Особонно Б-17.
Я, на вскидку, не могу припомнить на фото следы крови. В основном "железное" месиво.

И мозги на пропеллере больше напоминают охотничьи рассказы. В колоннах нет ни машин, ни телег?
Пехота не шкерится по канавам, а начинает подпрыгивать, чтобы забодать штурмовик.
А с высоты и не разглядишь чела порвало или он шлангом прикинулся.

DogMeat
07.09.2010, 14:53
Есть много фото покоцанных самолетов вернувшихся на базу.
Особонно Б-17.
Я, на вскидку, не могу припомнить на фото следы крови. В основном "железное" месиво.

Справедливости ради, фотки в то время были в большинстве своем черно-белые. Но мне кажется, что пятна крови будут все рано не очень заметны. Сейчас можно по фото ДТП посмотреть - люди в крови заметны, а машины - чаще всего груда искореженного железа. Какие-то темные пятна - сразу и не поймешь - может масло, а может и кровь... Кровь бывает заметна на прозрачной или на белой поверхности. На темной поверхности пятна крови обычно не очень заметны. По крайней мере, на тех расстояниях, которые используются в симуляторе.

Мне кажется, требования изображения крови в большой мере основываются на западных кинофильмах, где ради воздействия на публику и достижения желаемого психологического эффекта, количество крови явно преувеличено. Возможно, в данном случае реалистичность авиасимулятора понимается как кинематографичность (картинка как в кино). А непременным атрибутом современного кино как раз и является большое количество крови. Хотя это всего лишь мое предположение. :)

---------- Добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:44 ----------


Может она просто не была включена в conf.ini?

Скорее всего, так и есть. Но Ил-2 от этого не стал для меня менее реалистичным. :)

=M=PiloT
07.09.2010, 16:24
Считаю приемлемым компромисом условное изображение крови, как обозначение гибели пилота/стрелка.
Вроде не заметил постов требующих, чтоб кишки на винт наматывались, людям надо видеть ПК. Я правильно понял мнения?

P.S. Сам против мяса, но ПК хотел бы чтоб как-то обозначалось. А не догадываться пилот ранен или уснул или все-таки мертв.

P.P.S. В Иле кровь включается вручную в конфиге, как и свастика.
Если рули упали в нейтраль и самолет клюнул и стал на рельсы пилот скорее мертв чем жив .Мало кто в ИЛ2 этого не замечает,признаюсь,не раз эмитировал ПК.Когда это был последний шанс-помогало .
Так что кровь на стекле в этом смысле не обязательно.
Да и при каждом ПК кровь АЖ на стекле это
фантастика .А если через раз,то как быть уверенным что это ПК?
Имхо пару пятен на трусах при ранении для натуральности нормально .С внешних видов кровь,это фантастика.Если голова пилота от ПК клюнет вперед будет предостаточно для внешнего отображения смерти.

DogMeat
07.09.2010, 16:50
С внешних видов кровь,это фантастика.Если голова пилота от ПК клюнет вперед будет предостаточно для внешнего отображения смерти.

Полностью согласен. :) Недавно в РоФ первый раз с близкого расстояния стрелка пристрелил - он сперва назад дернулся, а потом ткнулся головой вперед. Было понятно, что стелок погиб и достаточно реалистично выглядело. Если в БоБ будет разная анимация экипажа при ранении и смерти - может вперед ткнуться, вбок свеситься и т.п. - этого будет вполне достаточно и кровь на внешних видах совершенно не нужна.

Но вот где можно кровь использовать, так это для изображения ранений экипажа в кабине бомбера. Здесь как раз другим членам экипажа кровь на пилоте в случае ранения была очень заметна. Единственное - необходимо соблюсти меру, чтобы крови не было слишком много и постараться разнообразить - но на мой взгляд, не по характеру ранения, а случайным образом - может быть много крови при легком ранении, а может быть наооборот - пилот погиб, а крови вообще нет.

steam_
07.09.2010, 17:23
Если рули упали в нейтраль и самолет клюнул и стал на рельсы пилот скорее мертв чем жив. Мало кто в ИЛ2 этого не замечает,признаюсь,не раз эмитировал ПК.Когда это был последний шанс-помогало . У меня бы не помогло :D
Очевидно, а я на это не обращал внимания, чайник :), но на будущее учту, спасибо.
Хотя боты, иногда любят спикировать до земли а там ручку на себя потянуть (в офлайне). И наоборот. Как-то тренировался в простом редакторе, так там пилот со стрелком из "лапотника" выпригнули после попадания, а он прямо пошел. Я так и не дождался пока он упадет (хотя даже 8х использовал, ушел за карту), а БК уже не было.

SAS_47
07.09.2010, 20:19
Еще про кровушку.

На пилоте столько всего надето, что при простреле пулями и осколками,
если сразу помер кровь почти не течет , если ранен течет больше. Все впитывается одеждой или стекает вниз под зад, в сапоги.
При ранении головы может заливать шею, лицо.
Разбрызгивание по кабине только при отрыве частей тела при прямом попадании крупным калибром.Что при наличии бронезащиты возможно в единичных случаях.
Так что намазывание стекол нифига не реализм. Если летчика порвало в клочья, стекол уже не будет.

Танкистов вообще кинули. Ни крови на броне, ни кишок на красных гусеницах, ни обугленных членов экипажей.

AIRgun
07.09.2010, 21:23
''Хотите реализма? ОК! Исходя из ваших рассуждений симуляция справления большой и малой нужды в авиасиме тоже будет способствовать большему реализму и должна быть включена как опция. Ну, в самом деле - все пилоты не только истекают кровью при ранениях, но еще каждый день писают и какают''

''в любом симуляторе симулируется вовсе не ВСЯ РЕАЛЬНОСТЬ''

Вот вот, поэтому кровь и должна быть, т,к пилоты в самолете не писают и не какают, а истекают кровью во время Вашего любимого БОЯ. :) И еще, исходя из МОИХ (а не ваших фантазий) рассуждений я хочу КРОВЬ в авиасимах (покакать оставьте себе :) )

От Вас я нормального ответа не услышал, сплошное утрирование и сарказм, вот и все. А вот с SAS_47 я согласен, много одежды, кровь не должна быть ВСЕГДА.

=FB=LOFT
07.09.2010, 22:10
Большинство фанатов максимально реалистичных шутеров, откосило от армии.

Oleg_Tr
07.09.2010, 22:21
Большинство фанатов максимально реалистичных шутеров, откосило от армии.

В точку! ))))

Vovantro
07.09.2010, 22:38
Интересно, а имеет смысл спора о крови в SoW? Разве решение ОМ уже не принято?

Sagamore
07.09.2010, 23:51
Большинство фанатов максимально реалистичных шутеров, откосило от армии.
А это тут каким боком, поясните пожалуйста.

RoJah
08.09.2010, 01:48
Далёк от анатомии, но чтобы снаружи увидеть перепачканный кровью кокпит, туда надо засадить 37мм для начала = мегоацкая расчленёночка. Если же вы хотите любоваться собственной кравищей на фонаре изнутри, то логично нарисовать то откуда она взялась, т.е. туловище лётчика, оторванную кисть под педалью, а ещё лётчики горели заживо... романтика полёта

stvorik
08.09.2010, 02:04
Далёк от анатомии, но чтобы снаружи увидеть перепачканный кровью кокпит, туда надо засадить 37мм для начала = мегоацкая расчленёночка. Если же вы хотите любоваться собственной кравищей на фонаре изнутри, то логично нарисовать то откуда она взялась, т.е. туловище лётчика, оторванную кисть под педалью, а ещё лётчики горели заживо... романтика полёта

Смотрим Руделя...http://www.youtube.com/watch?v=cU6OK1zSxKg ...вроде как 37мм.

Sagamore
08.09.2010, 02:47
Я смотрю, первый залп идет с перелетом. Интересно, с чем это связано?

DogMeat
08.09.2010, 13:52
Большинство фанатов максимально реалистичных шутеров, откосило от армии.


А это тут каким боком, поясните пожалуйста.

Попробую пояснить как я это понял. :) Те, кто служил в армии, "максимальным реализмом" уже наелись досыта. :D Их теперь больше модельки интересуют - ну, там ФМ и ДМ всякие. Напротив, к "максимальному реализму" в игре стремятся те, кто подобного реального опыта не имеет. ;)

Small_Bee
08.09.2010, 13:59
Реального опыта не имею, но мозгов на фонаре видеть тоже не хочу. Помнится на Иле возвращался, что называется "на честном слове и одном крыле", вез убитого стрелка. Так вот, повернув "голову" до упора влева, увидел через прорезь бронеспинки свесившуюся голову стрелка. Не знаю как, кому, но мне впечатлений хватило. Это ппц. За секунду до этого довольный летел как слон. Хз, может слишком в роль вживаюсь просто.

fedduk
08.09.2010, 14:11
А на Ил-2М позднем, когда стрелка убивают, с него падает за борт каска....
И по всему фюзеляжу кровища... Как жить дальше???

На тему крови: кто играл в Чёрную Акулу знает, как выглядит там убитый пилот. Вот это ИМХО разумный компромисс между реальностью и игрой. Разглядеть практически ничего невозможно - раздолбанный в хлам фонарь, и пара пятен крови на стекле...

=M=ZooM
08.09.2010, 14:30
Разглядеть практически ничего невозможно - раздолбанный в хлам фонарь, и пара пятен крови на стекле...

дык за это и сетуем- просто на фразу "хотелось бы следов крови" тут же следует "Ах тебе надо мясо? Ах тебе нужен невъе...ный реализм? Значит тебе нужны куски плоти на стекле?!!!"...... читаешь недоуменно и думаешь- кто тут кровью озабочен, интересно:D

VitLoss
08.09.2010, 14:40
Интересно, а имеет смысл спора о крови в SoW? Разве решение ОМ уже не принято?

мы это впервую очередь для себя решаем... нужна она нам или нет... а как ОМ решит - это его дело... но может быть то, что пишем тут мы - как-то повлияет на его решение...

никто не хочет МЯСО!!! просто небольшого кол. крови при ранениях и смерти... это не сложно сделать.... это всегда можно отключить...

да, может быть во время боя в этом и не много смысла... но есть же еще и записи полета... и скриншоты тоже можно делать... убитый экипаж без какого либо признака повреждения - это как-то слишком "чистинько" для войны... ил - это не только симулятор полета... это симулятор войны пытающийся воссоздать историю... соответственно нас интересует все, что с этой войной связанно... и кровь в том числе... ее в целом в этой войне не мало было пролито!!!
есть MFSX - там нет крови - там нет войны....

несколько не понимаю тех, кто так категорично против пары кровавых пятен на форме... не включайте ее и все!!! и вы довольны и довольны те кто ее включит...

получается, что мы не навязываем ее тем кто не хочет ее видеть... а вы навязываете нам ее отсутствие...

SAS_47
08.09.2010, 15:21
А вот еще интересно.:D
Из телевизора текут реки крови, почти по всем каналам. Мегатонны. И все зашибись.
А как боевой сим, так официальное ай-ай, ой-ой.

Charger
08.09.2010, 15:23
А вот еще интересно.:D
Из телевизора текут реки крови, почти по всем каналам. Мегатонны. И все зашибись.
А как боевой сим, так официальное ай-ай, ой-ой.

Дык оно по телевизору надоело. Хоть где-то спрятаться :)

=M=PiloT
08.09.2010, 15:35
Дык оно по телевизору надоело. Хоть где-то спрятаться :)

В том то все и дело...

BY_Maestro_Bear
08.09.2010, 15:48
А вот еще интересно.:D
Из телевизора текут реки крови, почти по всем каналам. Мегатонны. И все зашибись.
А как боевой сим, так официальное ай-ай, ой-ой.

Читал чиал про эту кровь... надоело упорство тех кто хочет крови... И решил все же написать свое мнение и обосновать почему КРОВИ НЕ НАДО!


Во первых море крови, взяко как правило из кинемотлграфа, там этот эфект делают для достижения попадания пуль в тело человека путем зрительного восприятия. Вполне можно согласиться. Но в авиасиме это не нужно. Та кровь, что есть сейчас в ил-2 просто не реально, когда почти весь фонарь пачкается в крови, как буд то там с доброго поросенка спюстили кровь.

В жизни такого практически не бывает, брызги крови, лужи огромные... Я охочусь уже боле 10 лет. Метких выстрелов было достаточно. За все время сгустки грови после попадания по утке разлетелись только один раз... Слабонервным дальше не читать!!! Даже когда в упор выстрелил в голову зайцу, то ни какой крови не было практически, а уж о фонтанах и лужах крови говорить вообще не приходится... а осталось то всего два уха....

Вот это из практики...

Поэтому или не делать вовсе, и если делать то очень тчательно, так что бы из под шлема струйка крови текла, или после ранения в ного появилось пятно на форме красного цвета, но ни как море кровищи, что бы прям вся кабина утопала в крови... А так как тчательно делать тоже большого смысла нет, поэтому лучше и не делать...

Другое дело более тчательней сделать систему ранений, не как сейчас в РОФ и иле... а еще более лучше. А то чуть попала пуля сразу все краснеет и пипец... в это не верю... ерунда... нужно делать более тчательную имитацию ранений. Вот тут стоит работать, придумывать и тратить на это время...:)

SAS_47
08.09.2010, 18:11
Дык оно по телевизору надоело. Хоть где-то спрятаться :)

Согласен.

И все ну такие там крутые, что пострелять по человекам, что высморкаться.

---------- Добавлено в 18:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:21 ----------

Bear За что ты так зайку? :)

fedduk
08.09.2010, 18:32
Кстати интересная тема для обсуждения - как будет отображаться ранение пилота?
В иле сделано слишком топорно - красный экран... Кажется, будто клюквенным морсом в глаза брызнули :)
ИМХО более верным было бы замыливание экрана, смазывание изображения, возможно потеря фокусировки ( временная ), мб еще затемнение картинки как при "блэкауте", но тоже не постоянное. И чтоб у всего этого были градации в зависимости от силы ранения. Еще было бы интересно организовать обморок от потери крови.

И все это отнюдь не из-за того что я такой жесткий... Просто я считаю что все эти фишки реально сделают игру интереснее...

Кстати,а в БоБе будет возможность летать стрелком бомбера в онлайне? Типа того, что хотели сделать в 4.10? И кстати, а скоро будет 4.10?

BY_Maestro_Bear
08.09.2010, 18:34
Согласен.

И все ну такие там крутые, что пострелять по человекам, что высморкаться.

---------- Добавлено в 18:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:21 ----------

Bear За что ты так зайку? :)

Шоб не мучался:) Так уж вышло...:ups:

---------- Добавлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:32 ----------


Кстати интересная тема для обсуждения - как будет отображаться ранение пилота?
В иле сделано слишком топорно - красный экран... Кажеться, будто клюквенным морсом в глаза брызнули :)
ИМХО более верным было бы замыливание экрана, смазывание изображения, возможно потеря фокусировки ( временная ), мб еще затемнение картинки как при "блэкауте", но тоже не постоянное. И чтоб у всего этого были градации в зависимости от силы ранения. Еще было бы интересно организовать обморок от потери крови.

И все это отнюдь не из-за того что я такой жесткий... Просто я считаю что все эти фишки реально сделают игру интереснее...

Кстати,а в БоБе будет возможность летать стрелком бомбера в онлайне? Типа того, что хотели сделать в 4.10? И кстати, а скоро будет 4.10?

Часто бывало так, что кровь вытекая из под шлема, псоле ранения в глову застилала только один глаз... Вол экрана темнее, а вторая нет... Уже ранение реалистичней будет...

N2O
08.09.2010, 19:18
Шоб не мучался:) Так уж вышло...:ups:

---------- Добавлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:32 ----------



Часто бывало так, что кровь вытекая из под шлема, псоле ранения в глову застилала только один глаз... Вол экрана темнее, а вторая нет... Уже ранение реалистичней будет...

Блин, я фигею...
Граждане, скажите плз, все ранения одинаковы?...
Кто сравнивает ранения из охотничьего ружья нанесенные !зайцу! и ранения человека из авиационного пулемета или тем паче пушки?...
Кто нибудь из вас судебную медицину изучал? А хирургию? На операциях присутствоали, когда сосуды режут? У меня высшее медицинское образование и я вам могу точно сказать, что при отрыве частей головы в крови будет все вокруг т.к. какие особенности ран на голове?...
1 - даже незначительные повреждения страшно выглядят из-за стягивания лобными и затылочными мышцами сухожильного шлема - зияние ран;
2 - ОБИЛЬНОЕ КРОВОТЕЧЕНИЕ из-за того, что кровоснабжение обильное. В особенности при ОЧМТ когда повреждены синусы, которые вообще не спадаются.
Я в 2000 году на Новый год голову разбил - рана 5 см, кости целы, а кровью был залит коридор и ванна - мыли пол часа потом.
Так что не надо - почитайте то, что Африканада процитировал из воспоминаний.
Кроме того, попадая в тело, в особенности в голову, снаряд (я имею в виду усредненно - и пули тоже) создает в теле избыточное давление и при выходе оно вышвырнет через раны то, что образовалось в раневом канале. В голове в раневом канале будет кровавая каша - вот она и вылетит. Это в брюшной полости много места, легкие сжать можно, а при попадании в мышцы и голову при разрыве сосудов брызги будут. Из-под одежды конечно будет течь, но это не значит, что только так.
Посему: картина ранения должна зависеть от того, какой боеприпас и куда попал. Конечно, не всегда все должно быть залито и забрызгано. Но если осколочный снаряд взорвался в кабине, то пилота посечет неслабо, а если он взорвался в самом пилоте - я вапче молчу.
С уважением.

SAS_47
08.09.2010, 19:41
Я не доктор. Но по жизни с фонтанами не встречался, не считая бегающей курицы без головы.
Сперва вообще ничего, затем как потечет.
Из более-менее подробных описаний ранений у Речкалова в ногу и у Карповича в руку наоборот забивание раны кусками кожи и шерсти от комбеза.
Как-то док. фильмец о разных видах казней в разных странах по ящику был.
Там отрезали кисти рук/ ступни ног, стреляли в затылок из пистолета, с метра из Калаша47 одиночными несколько раз в лицо.

И нигде никаких фонтанов.

Small_Bee
08.09.2010, 20:00
Да по большому счету, так ли это важно? ИМХО "мяса" все равно не будет. А буду пятна крови или нет - вещь второстепенная, это все же авиасимулятор, пусть даже и боевой, а не справочник по огнестрельным ранениям.

Valters
08.09.2010, 20:06
Фу какие мерзости кровавые.
Кровь, по их подсчетам стоит денег. Чем больше крови, тем меньше денег будет получено за продукт. Уже отвечено ранее "самим", по этому вопросу. И продавливания вопроса, как с кликабильностью, ожидать вряд ли приходится.
Прикрутят потом энтузиасты, зачем так нервничать?

Afrikanda
08.09.2010, 21:16
Конечно, не всегда все должно быть залито и забрызгано. Но если осколочный снаряд взорвался в кабине, то пилота посечет неслабо, а если он взорвался в самом пилоте - я вапче молчу.
С уважением.

много плюсов :)

чтоб закрыть тему даю ссылку на картинку, которая может дать представление, что произойдёт в таком случае http://www.bestgore.com/wp-content/uploads/2010/03/shotgun-suicide-eye-intact-500x375.jpg

ресурс, кстати, хм, весьма оригинальный...на любителя %)

podvoxx
08.09.2010, 22:05
много плюсов :)

чтоб закрыть тему даю ссылку на картинку, которая может дать представление, что произойдёт в таком случае http://www.bestgore.com/wp-content/uploads/2010/03/shotgun-suicide-eye-intact-500x375.jpg

ресурс, кстати, хм, весьма оригинальный...на любителя %)


Ужас...
Кто хочет крови - съездите в деревню, заколите свинку-там крови навалом. И расчлененка в придачу. В отпуске в очередной раз помогал в этом деле отцу. Только из свинки можно шашлык потом сделать и много чего вкусного, а из вирпила? :)

Sagamore
08.09.2010, 22:05
Чем больше крови, тем меньше денег будет получено за продукт.
Скажите это Infinity Ward.

SAS_47
08.09.2010, 22:33
ресурс, кстати, хм, весьма оригинальный...на любителя %)

Селяви во всей красе.
Без которой сим может вполне обойтись.

GREY_S
08.09.2010, 23:36
Мои 5 коп.
Кровь нужна 100%, но не реки кровищи, заляпанный от и до фонарь, а например, как уже упоминали выше, красное пятно около сердца, частично измазанное в крови лицо/волосы/шлемофон дабы символично показать, что пилот/стрелок убит.
Опять же опция эта для нытиков/романтиков/детей должна быть отключаемой, а при включении типа говорить: Вы уверены, что хотите включить данную опцию?

Все вышесказанное, ИМХО.

N2O
09.09.2010, 00:52
Я не доктор. Но по жизни с фонтанами не встречался, не считая бегающей курицы без головы.
Сперва вообще ничего, затем как потечет.
Из более-менее подробных описаний ранений у Речкалова в ногу и у Карповича в руку наоборот забивание раны кусками кожи и шерсти от комбеза.
Как-то док. фильмец о разных видах казней в разных странах по ящику был.
Там отрезали кисти рук/ ступни ног, стреляли в затылок из пистолета, с метра из Калаша47 одиночными несколько раз в лицо.

И нигде никаких фонтанов.
Тут ест несколько существенных моментов...
1. При казни никто не хочет заляпаться...
2. А вы обращали внимание на фонтаны, или на саму суть происходящего? думаю в тот момент в бы из и не заметили при стрельбе. При отрезании - скорее всего см пункт 1.
3. Тут как в примере с зайцем/уткой - а теперь поместите этого зайца/утку в кабину самолета и пальните по нему - что увидим на стеклах и кругом вообще? Одно дело когда это все разлетелось в воздухе на расстоянии нескольких десятков метров от вас или его вбило дробью в землю , а другое дело, когда это все произошло в остекленном пространстве объемом 1-3 метра кубических. тут я думаю будет гораздо заметнее.
Естественно, ФОНТАНА не будет. Вернее он может быть если оторвет горову - из наружных и внутренних сонных ливанет здорово, но быстро иссякнет. А так - брызги на стекле.
Насчет забивания ран фрагментами одежды - да, есть такая фишка, но опять же - не всегда. Может и наоборот - оторвать клок комбеза и отбросить в сторону.

zaur
09.09.2010, 01:25
Ну, вы блин даете)))

VadNik
09.09.2010, 01:40
Ну, вы блин даете)))

ага, прям ветка с сайта "убей бензопилой"

Sib_26
09.09.2010, 05:10
Моё мнение-При ранениях в туловище будут пятна крови на одежде,При попадании в голову,шею-фонарь будет забрызган кровью(Примерно как в фильме Пирл Харбор,когда Бену Спитфайр давали)Кабина кровью не заливалась...И ещё струйный выход крови может быть при каких либо значениях перегрузки.ИМХО.Надеюсь ни кого не повторил.

Jagr
09.09.2010, 07:33
:nea:Чет как то утомила уже кровь эта ... других тем для обсуждения нет ?

Dad22
09.09.2010, 08:55
Всем кто не насмотрелся кровищи и расчленёнки и Чужих смертей по жизни.
Вбиваем в любой поисковик "Лики смерти" и смотрим пока не остабеенит... Если мало,смотрим ещё раз,и так до достижения полного удоволитворения...

Harh
09.09.2010, 09:10
Ну, вы блин даете)))

Вот у меня такие же мысли :)

Народ, вы уже зарапортовались с обсуждением, что будет, если человеку голову оторвать или выстрелить из калаша в затылок.

jagdflieger
09.09.2010, 09:12
:nea:Чет как то утомила уже кровь эта ... других тем для обсуждения нет ?

На самом деле.Про несоответствие размеров пилота хуря уже все и подзабыли:rtfm:

Afrikanda
09.09.2010, 10:06
На самом деле.Про несоответствие размеров пилота хуря уже все и подзабыли:rtfm:

ну и хорошо :D
можно вообще закончить обсуждение этого апдейта и поэкономить силы в ожидание завтрашнего :)

DogMeat
09.09.2010, 10:20
(Примерно как в фильме Пирл Харбор,когда Бену Спитфайр давали)

Вот здесь как раз и проявляется стремление к кинематографичности, о котором я и говорил. Реализм понимается как соответствие увиденному в кино. :)

Theo
09.09.2010, 10:48
Когда пуля попадает в живого человека и перебивает крупную артерию - забрызгано будет кровью всё вокруг. Если в вену - тоже забрызгает, но меньше. Если пуля попадает в мёртвое тело, то кровь просто вытечет лужей. Ибо давления в системе уже нет.

Вот докопались до крови в кабине, давайте тогда и "гидравлику" пилота смоделируем по вышеописанному принципу.

Фигня всё это. Признайтесь, вы часто обращаете внимание во время боя на размазанные у кого-то по кабине мозги? Не надо это.

Sib_26
09.09.2010, 10:49
Вот здесь как раз и проявляется стремление к кинематографичности, о котором я и говорил. Реализм понимается как соответствие увиденному в кино. :)

Мда...По правде не видел)И хорошо)

N2O
09.09.2010, 10:52
На самом деле.Про несоответствие размеров пилота хуря уже все и подзабыли:rtfm:

Да, правильно! Если голова маленькая - крови в ней меньше и брызг на фонаре будет меньше! :D
Ок, по просьбам телезрителей прекращаем обсуждение кровищи. Оно в конце концов и бесполезно - все равно МГ не сделают, а энтузиасты наверняка прикрутят - кто захочет - поставит себе реализьму :D
С уважением! :)

DogMeat
09.09.2010, 11:13
Мда...По правде не видел)И хорошо)

Вот и я говорю, что хорошо. Мне этого и в реале не нужно, и в игре не требуется. :)

=M=PiloT
09.09.2010, 13:43
На самом деле.Про несоответствие размеров пилота хуря уже все и подзабыли:rtfm:
А ему бошку решили отстрелить ,а не уменьшить :)

jagdflieger
09.09.2010, 14:32
А ему бошку решили отстрелить ,а не уменьшить :)

В том то все и дело,что не уменьшить,а увеличить надоть.А то правда,как будто школьник там сидит :dontknow: .

Afrikanda
09.09.2010, 14:38
Признайтесь, вы часто обращаете внимание во время боя на размазанные у кого-то по кабине мозги? Не надо это.

слава богу мозгов в иловском варианте нет :D

а хенки и 110-е когда атакуешь, весьма удобно - видно, что верхнему стрелку кирдык...тогда уж смело можно вплотную с верхней полусферы подлететь, чтоб добить :)


Вот здесь как раз и проявляется стремление к кинематографичности, о котором я и говорил. Реализм понимается как соответствие увиденному в кино. :)
ну, в жизни картинка бывает похлеще кинематографической :)
а поскольку даже на базе ИЛа возникло целое направление по изготовлению роликов, в более современном сиуляторе не помешали бы и более реалистичные изображения "отключки" пилотов, желательно с вариациями и естественно включаемые-отключаемые в настройках не только клиента, но и самого сервера... роликоделам на пользу пойдёт несомненно :)

Valters
09.09.2010, 14:44
В том то все и дело,что не уменьшить,а увеличить надоть.А то правда,как будто школьник там сидит :dontknow: .

Там где то ошибка, а найти не могут.
Наверное потому что искать надо по схеме:
http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1460581&postcount=59:)

=M=ZooM
09.09.2010, 16:59
А ему бошку решили отстрелить ,а не уменьшить :)

:lol:

Потерпите люди- завтра пятница!!!:D

1984
09.09.2010, 17:17
как сказал luthier - I just want to say that you guys are INSANE. :) топик какой то кочмар...

меня например гораздо сильнее волнует, как будет реализовываться и выглядеть то что описано допустим здесь (http://www.airpages.ru/mt/mot4.shtml) - а это явно будет сделано... интересует, как будет происходить обсчет попаданий для наземной техники, как она будет ездить и какой будет микрорельеф... и многое другое...

НО... КАК спросить это тут, когда тут и даже там твориться такое? "ну вы блин даете"...:)

AIRgun
09.09.2010, 17:20
Кстати)) только не пинайте))
Ща езжу на автобусе через поля да леса :) И что я замечаю каждый день)) Трава желтеет и становиться ядовитой что ппц, прям как на скрине, там где поезд с бомбером.
Но не вся трава, а только участками 2на2 метра, остальная изумрудная и коричневатая. Но в целом очень красиво смотрится) И с деревьями таже фигня.
Это я не кчиму не написал, просто :)

jagdflieger
09.09.2010, 17:33
Кстати)) только не пинайте))
Ща езжу на автобусе через поля да леса :) И что я замечаю каждый день)) Трава желтеет и становиться ядовитой что ппц, прям как на скрине, там где поезд с бомбером.
Но не вся трава, а только участками 2на2 метра, остальная изумрудная и коричневатая. Но в целом очень красиво смотрится) И с деревьями таже фигня.
Это я не кчиму не написал, просто :)


Тут вопросы не столько к ядовитым цветам,сколько к атмосферности картинки.Не ощущается пока воздушной перспективы.

DogMeat
09.09.2010, 17:47
меня например гораздо сильнее волнует, как будет реализовываться и выглядеть то что описано допустим здесь (http://www.airpages.ru/mt/mot4.shtml) - а это явно будет сделано...
А вы не могли бы хотя бы в двух словах сформулировать что там ТАКОГО написано? :rolleyes: По ссылке статья неслабая и в ней подозреваю много всякой информации. Что именно вы имели в виду?
:rtfm:




интересует, как будет происходить обсчет попаданий для наземной техники, как она будет ездить и какой будет микрорельеф... и многое другое...
А смысл все это спрашивать? Понятно, что как-то будет... И понятно, что как именно - вам никто из разрабов сейчас не расскажет. А даже если и расскажет, то что? Ждать БоБ перестанете или наоборот - станете ждать еще сильнее? :D Выйдет - тогда все сами увидим - как ездит, как попадания считаются. Тогда и наступит время для всех этих обсуждений. На мой взгляд, пока БоБ не вышел, самого предмета нет - ни вы, ни я по наземке в БоБ не стреляли, посему и обсуждать пока нечего - только домыслы и хотелки. Все, что Олег мог сказать по этому поводу, уже давно было сказано. Тем более, что к обсуждаемому в данной теме скриншотам из обновления это никак не относится - стрельбу по наземке нам в апдейтах пока не показывали. Езда тоже пока WIP.

А по поводу крови в коммьюнити существуют диаметрально противоположные, но вполне четкие и достаточно аргументированные позиции. Понятно, что при первом удобном случае они столкнуться. Скриншот с мертвыми стрелками Хенка как раз и является таким случаем. Именно в результате подобного столкновения позиций и конструктивного диалога как раз и формируется общее мнение, которое неизбежно будет учитываться разработчиками. Так что хотя мы все здесь "INSANE", %) но "вопрос крови", на самом деле, отнюдь не праздный... ;)

"Ах, королева, — игриво трещал Коровьев, — вопросы крови — самые сложные вопросы в мире!"
М. Булгаков, "Мастер и Маргарита". :D :D :D

steam_
09.09.2010, 18:31
Я вот еще раз первый скрин смотрел, тут про атмосферность говорили, что не чувствуется (согласен, тоже впечатление, что чего-то не хватает графике, но это ВИП), и заметил, что створки бомболюка открыты, а места сброса не нашел :(

Theo
09.09.2010, 18:50
а хенки и 110-е когда атакуешь, весьма удобно - видно, что верхнему стрелку кирдык...тогда уж смело можно вплотную с верхней полусферы подлететь, чтоб добить :)

Тут да, зверски удобно:)

VitLoss
09.09.2010, 19:25
кстати, а если одного из стрелков убило... на это место может сесть другой член экипажа? или если убило пилота... стрелок сможет его заменить? ... не помню... говорил ли что-то по этому поводу ОМ....