PDA

Просмотр полной версии : IO_StrategicMap - мод для навигационной карты.



Obelix
11.09.2010, 19:24
Представляем вашему вниманию IO_StrategicMap - мод для навигационной карты.
---------------------------------------------------------------------------
Версия 4.2 (для Ui-boat и Parts Magui V 3.0 by DrJones - 4.3, для TDW710 версия 4.7)

В версии 3.1 обновлены панели списка заданий, рамка и поля карты.
В версии для стоковой игры добавлена карта конвоев.
В версии 4.0 на карту добавлена текстура бумаги (идея и базовая текстура Призрак) и карты теперь упакованы в полиэтиленовые пакеты (идея и базовая текстура naights).

Теперь стилизованные под мод карты лежат на столах в ЦП и на полке в боевой рубке.

В версии 4.2 добавлена возможность включения\выключения текстуры пластикового пакета карты. Управление опцией производится в IO_StrategicMap_x_x_x\data\Scripts\Menu\IO_StrategicMap_Settings.py строка IOSMPlasticTextureEnabled =, исправлены поля, перекрывающие часть цифр координат.

Мод состоит из 5 частей, скачиваемых и устанавливаемых независимо друг от друга. Первые 4 части - это три самостоятельных, независимых друг от друга мода для разных конфигураций игры:

1. IO_StrategicMap_4_2_for_stock - мод карты для игры, не использующей ни NewUIs TDC ByTheDarkWraith ни Ui-Boat
2. IO_StrategicMap_4_3_for_Ui-Boat V4.14 - мод для игры с установленным интерфейсом Ui-Boat V4.14 от reaper7
3. IO_StrategicMap_7_4_2_for_TDWv742 - обновлённая версия мода для игры с установленным NewUIs TDC ByTheDarkWraith 7.4.2 и\или мега-модом Magnum Opus. (при условии использования версии TDW 7.4.2, без новой версии TDC мега-мод не поддерживается)
4. IO_StrategicMap_3_0_2_for_Parts Magui V 3.02 by DrJones - мод для интерфейса Parts Magui V 3.02 by DrJones
5. IO_StrategicMap_4_4_for_Ui-Boat V5.02 beta - мод для игры с установленным интерфейсом Ui-Boat V5.02 beta от reaper7


Ссылка на версию IO_StrategicMap_7_5_0_for_TDWv750.7z (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=64312&p=2048843&viewfull=1#post2048843)

Важное дополнение! Начиная с версии 2.0 мод имеет файл настроек в \data\Scripts\Menu\IO_StrategicMap_Settings.py, способ настройки такой же, как и в NewUIs TDC ByTheDarkWraith (не пугайтесь,:) настроек всего четыре :ok:)
Доступны следующие настройки:

включение\отключение грязных пятен на карте;
включение\отключение линейки номографа; (в IO_StrategicMap_for_TDW и Parts Magui V 3.0 by DrJones больше не используется из-за ненадобности)
включение\отключение штампа и резолюций канцелярии.
включение\отключение пластикового покрытия карты.
При использовании NewUIs TDC ByTheDarkWraith - для использования больших инструментов в \data\Scripts\Menu\TheDarkWraithUserOptions.py разрешите опцию 'MapToolsAsObjects' (True, по умолчанию установлено False) в противном случае оставить False, тогда останутся стоковые инструменты.

В пятой части - A_set_of_mods_for_IO_map находятся дополнения к карте, которые можно использовать и отдельно от IO_StrategicMap.В архиве размещены следующие дополнения:

1. IO_MapCourseLine_normal pencil_mod и IO_MapCourseLine_sharp pencil_mod - моды, изменяющие вид курсовых стрелок (выбрать любой из них по желанию).
2. IO_ShapeTextures_NO_mod - мод, отключающий цветовую маркировку территорий государств.
3. ShapeTexturesColor - мод, изменяющий цветовую маркировку территорий государств.
Примечание:Для установки дополнений распакуйте архив и поместите содержимое папки A_set_of_mods_for_IO_map в папку MODS
Все моды и дополнения готовы к установке через JSGME.
К установке мода приступать после установки модов интерфейсов.
ShapeTextures устанавливать поверх мода карты.

В процессе использования обнаружился конфликт мода с Terrain_harbour_flags_Mod выражающийся в нечитабельности заданий на карте. Во избежание этой проблемы мод устанавливать нужно после Terrain_harbour_flags_Mod


Разработчики:


Illyustrator - автор идеи, графика, тестовая сборка, инструкции;
Obelix - програмирование, обеспечение совместимости с различными интерфейсами, текстовый интерфейс;
TheDarkWraith - программирование системы настроек, обеспечение полной совместимости с NewUIs TDC, техническая консультация, использованы его скрипты;
Hitroff, vril - предоставление технической информации, тестирование;
reaper7 - техническая консультация;
Призрак - идея и базовая модель текстуры бумаги;
naight - идея и базовая модель текстуры для пластиковых пакетов.
DrJones - использованы его скрипты

Тема на САБСИМЕ (http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=174841)

Illyustrator
12.09.2010, 01:41
http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=124785&d=1294768776

SashaKA001
12.09.2010, 03:03
есть проблема на первом скрине на карте когда я тыкаю на задание то там не понять ничего и есть и надпись на русском, версия от буки, стоит мод Reduced Mission Tonnage v02 onealex как исправить? можно и не парится над этим но всеже:rtfm::rtfm::rtfm: Спасибо.

P.S. стоят такие моды

Illyustrator
12.09.2010, 03:08
есть проблема на первом скрине на карте когда я тыкаю на задание то там не понять ничего и есть и надпись на русском, версия от буки, стоит мод Reduced Mission Tonnage v02 onealex как исправить? можно и не парится над этим но всеже:rtfm::rtfm::rtfm: Спасибо.
Всё, понятно!:) Я специально вписал в Readme - P.S. Если у Вас не читается Русский текст, то надо использовать (установить) "Fonts_patch".

SashaKA001
12.09.2010, 03:13
Всё, понятно!:) Я специально вписал в Readme - P.S. Если у Вас не читается Русский текст, то надо использовать (установить) "Fonts_patch".

так дело то в том что какрас стоит "Fonts_patch":uh-e: а есть другой "patch":eek:

и еще у меня стоит так
[Text]
Campaign.CampObj.MacroObj 3.FurtherInfo=Как нациҐ, живущॠна острове, АнглиҐ зависит от импорта товаров,
у вас так
[Text]
Campaign.CampObj.MacroObj 3.FurtherInfo=Как наци‡, живуща‡ на острове, Англи‡ зависит от импорта товаров,

я думаю есть разница

Illyustrator
12.09.2010, 03:23
По переводу Вам ответит Obelix...
А зачем вы установили Вместе и IO_MaskMap_maxi_mod и IO_MaskMap_mini_mod ????:eek: У Вас Маска Карты неправильно отображается...
Попробуйте этот "Fonts_patch" или это. (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1456612&postcount=350)

SashaKA001
12.09.2010, 03:50
По переводу Вам ответит Obelix...
А зачем вы установили Вместе и IO_MaskMap_maxi_mod и IO_MaskMap_mini_mod ????:eek: У Вас Маска Карты неправильно отображается...
Попробуйте этот "Fonts_patch" или это. (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1456612&postcount=350)

спасибо теперь все встало на свои места даже и без фиксов, а про это IO_MaskMap_maxi_mod и IO_MaskMap_mini_mod :umora: я просто перепутал, IO_MaskMap_mini_mod удалил:paladin::paladin::paladin: карта отличная

Удачной охоты Вам

Illyustrator
12.09.2010, 03:59
SashaKA001 ! Судя по вашему "Разрешению экрана",Вам надо установить IO_MaskMap_mini_mod :)

SashaKA001
12.09.2010, 04:05
SashaKA001 ! Судя по вашему "Разрешению экрана",Вам надо установить IO_MaskMap_mini_mod :)

опять на путал я :fool::fool::fool: так и сделал

Еще раз спасибо:ok:

Illyustrator
12.09.2010, 04:10
опять на путал я :fool::fool::fool: так и сделал
Еще раз спасибо:ok:

IO_Fix_StrategicMap_mod_for_R7_2.0_mod - НАДО УСТАНОВИТЬ!!! Вы лишаете себя части замысла Карты! ;)

SashaKA001
12.09.2010, 05:36
IO_Fix_StrategicMap_mod_for_R7_2.0_mod - НАДО УСТАНОВИТЬ!!! Вы лишаете себя части замысла Карты! ;)

стоит:ups: этот мод

Onealex
12.09.2010, 11:55
Ребята, спасибо за классный мод!

Illyustrator
12.09.2010, 21:18
стоит:ups: этот мод
У Вас на Карте отображаются эти "иконки"?...

SashaKA001
12.09.2010, 21:59
У Вас на Карте отображаются эти "иконки"?...

да:cool:

Hitroff
13.09.2010, 10:10
Ребята!!! Спасибо Вам большое за проделанную колоссальную работу!!!:thx: Мод великолепен, особенно с разрешением 1920х1080, карта смотрится на 10000000000 баллов!:cool::cool::cool: Очень близка по проработке к настоящей, правда, германских оригиналов "в живую" не видел, но главное, есть "душа"! Мне очень понравилось, тем более, что 70% игрового времени у меня - это работа с картой (у Вас наверное тоже :)) С установкой и эксплуатацией пока никаких проблем не возникло.

Captain73
13.09.2010, 10:54
Отличный мод!!! Автор красава!!! Только у меня почемуто большая часть интерфейса стала на басурманском!???? Но не смотря на это, спасибо вам ребята!!!

vril
13.09.2010, 11:25
Классная работа, нет слов!!! Отрадно, что среди нас есть такие талантливые парни. :)


Мод великолепен, особенно с разрешением 1920х1080

... мой размерчик ;)

Illyustrator
13.09.2010, 12:40
Отличный мод!!! Автор красава!!! Только у меня почемуто большая часть интерфейса стала на басурманском!???? Но не смотря на это, спасибо вам ребята!!!
Попробуйте внимательно, по инструкции..... И всё получится!!! :)

Abdu
14.09.2010, 03:40
Господин Obelix, ответьте пожалуйста на форуме СабСима на мою жалобу - у меня есть проблема с Вашим модом и не знаю, как ее решать :uh-e: (если что то непонятно, извините - мне значительно легче по английкси писать чем по русски).

Спасибо за великолепный мод, хорошая работа, молодцы! :thx:

Captain73
14.09.2010, 19:41
Попробуйте закинуть в папку fonts эти шрифты и потом установить фиксы для русского. Всё должно стать нормально.:dance:ВСЁ ОТЛИЧНО,ВСЁ НА РУССКОМ!!! ЕЩЁ РАЗ ДУШЕВНОЕ СПАСИБО ЗА ПРОДЕЛАННУЮ РАБОТУ И ЗА ПОМОЩЬ ТАКИМ БАЛБЕСАМ КАК Я!!!:bravo:

---------- Добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:48 ----------

Теперь новая проблема, при уменьшении масштаба карты выкидывает на рабочий стол! Мод поставил 1280на1024 также как и игра! В чём причина???

Illyustrator
14.09.2010, 20:24
...Теперь новая проблема, при уменьшении масштаба карты выкидывает на рабочий стол! Мод поставил 1280на1024 также как и игра! В чём причина???
Выкидывать может по разным причинам. Начиная с главной, что игра "пиратская", слабовато "Железо", не корректная установка патчей, МОДов, да и они могут способствовать "выкидыванию". Это злободневный вопрос...
Если у Вас подозрение на наш МОД, то попробуйте откатить только его и продолжить играть дальше. А когда выясните, то обязательно пишите...

Obelix
16.09.2010, 03:01
Вышла новая версия мода, подробности - пост №1

Abdu
16.09.2010, 04:58
Большое Вам, Господа, спасибо за патч! %)

Captain73
17.09.2010, 20:25
Выкидывать может по разным причинам. Начиная с главной, что игра "пиратская", слабовато "Железо", не корректная установка патчей, МОДов, да и они могут способствовать "выкидыванию". Это злободневный вопрос...
Если у Вас подозрение на наш МОД, то попробуйте откатить только его и продолжить играть дальше. А когда выясните, то обязательно пишите...:cry:Проблема в RusTranslation for Silent Hunter V, а также FixEnglishRumbs,Fonts_patch, без них не вылетает,но с интерфейсом басурманским играть не хотелось бы! Неужели не лечится!!???:cry:

Obelix
18.09.2010, 12:13
:cry:Проблема в RusTranslation for Silent Hunter V, а также FixEnglishRumbs,Fonts_patch, без них не вылетает,но с интерфейсом басурманским играть не хотелось бы! Неужели не лечится!!???:cry:
Тогда попробуй с переводом от Буки. Где то в теме "Русификатора" публиковали.
PS Пользуюсь смесью RusTranslation for Silent Hunter V с буковской версией собственного производства, но без FixEnglishRumbs, вылетов нет.

Mister_Doe
18.09.2010, 13:41
Доброго времени суток ) У меня стоит первая версия мода на стоковской версии об Буки. Дополнительно поставил отключение сфер влияния. (Насколько я понял - это уровень обзора/слышимости противников). При этом, Отображение радиуса визуальной заметности исчезло, а гидроакустической осталось. Так и должно быть?

П.С. Отличный мод, на сегодняшний день, единственный который стоит )

UPD: Поставил вторую версию с этим дополнением, теперь все есть ... В связи с чем у меня назрел вопрос: Что такое сферы влияния? :ups:

Obelix
18.09.2010, 16:04
... В связи с чем у меня назрел вопрос: Что такое сферы влияния? :ups:
Зонами влияния было названо цветовое обозначение территорий государств на карте: Германия и дружественные - синие, Британия и союзники - красные, нейтралы - чёрные или серые. На отображение радиуса визуальной и гидроакустической заметности мод никак не влияет.

Illyustrator
18.09.2010, 22:45
SashaKA001, я всё равно переживаю, что у Вас неправильно отображается "Маска" Карты...:(
Obelix, помоги, пожалуйста, нашему сослуживцу разобраться с размерчиком "Маски". (К сожалению sukhoi.ru не позволяет мне загрузить вложение). Смотри первый Скрин (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1464988&postcount=295)...

SashaKA001
19.09.2010, 00:43
SashaKA001, я всё равно переживаю, что у Вас неправильно отображается "Маска" Карты...:(
Obelix, помоги, пожалуйста, нашему сослуживцу разобраться с размерчиком "Маски". (К сожалению sukhoi.ru не позволяет мне загрузить вложение). Смотри первый Скрин (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1464988&postcount=295)...

не а шо не так коллеги, разрешение стоит такое Resolution=1280,960,60,22 я и ставлю такое IO_MaskMap_1280x960 для соответствующего мода или шо та не то, тогда что не то.

P.S. еще заметил что на форуме при загрузки скринов, сразу выдает ошибку, НО когда нажимаю еще раз кнопочку Управление вложениями то то что я загрузил уже загружено, это то ко у меня на верное или....

Illyustrator
19.09.2010, 03:32
не а шо не так коллеги, разрешение стоит такое Resolution=1280,960,60,22 я и ставлю такое IO_MaskMap_1280x960 для соответствующего мода или шо та не то, тогда что не то...
Вашей вины тут нет.:) Просто, два МОДа по-разному отображают "Маску". На NewUIs_TDC_4_3_0_TheDarkWraith всё выглядит как надо, а на HiDef Realistic Interface V2.0 нет.
Будем думать...:rtfm:

SashaKA001
19.09.2010, 03:40
Вашей вины тут нет.:) Просто, два МОДа по-разному отображают "Маску". На NewUIs_TDC_4_3_0_TheDarkWraith всё выглядит как надо, а на HiDef Realistic Interface V2.0 нет.
Будем думать...:rtfm:

ага тогда понятно:ups:
не уважаемые может не надо и думать ничего у меня монитор старенький SyngMaster 756MB я ставлю разрешение 1280x960 и в игре тоже ставлю такое же, чтобы приборы не налазили на перескоп, и где тут что не так

Illyustrator
19.09.2010, 04:34
...не уважаемые может не надо и думать ничего у меня монитор старенький SyngMaster 756MB я ставлю разрешение 1280x960 и в игре тоже ставлю такое же, чтобы приборы не налазили на перескоп, и где тут что не так
Вот, Ваш скрин...
Я проверил, у меня на HiDef Realistic Interface V2.0 тот же эффект.:sorry:

Abdu
19.09.2010, 05:00
Вот, Ваш скрин...
Я проверил, у меня на HiDef Realistic Interface V2.0 тот же эффект.:sorry:

Это подходит к моему багу: в HiDef маска слишком коротка, в New UIs растянута. Если это так, это значит по какому то поводу маска вообще слишком узка. :fig:

ОТ:
Скажите Саша, а откуда ы Вас ети иконки? Мне б они ОЧЕНЬ для мода понадобились:
http://img84.imageshack.us/img84/1319/ikonki.jpg

SashaKA001
19.09.2010, 12:23
Вот, Ваш скрин...
Я проверил, у меня на HiDef Realistic Interface V2.0 тот же эффект.:sorry:

да это так, а если поставить маску от TDW_4.3.1 на R7_2.0 шо получится:uh-e: щас проверю


ОТ:
Скажите Саша, а откуда ы Вас ети иконки? Мне б они ОЧЕНЬ для мода понадобились:
http://img84.imageshack.us/img84/1319/ikonki.jpg

эти иконки идут по моему с модом R7_2.0 помоему

Obelix
19.09.2010, 13:03
На этапе создания и сборки второй версии мода произошла некоторая путаница и фикс для Рипера теперь имеет те же настройки,что и фиксы для стоковой версии и интерфейса от TDW, отсюда возникшие проблемы с отображением пятен. Сейчас ведутся работы по устранению этих ошибок и дополнительно работаем над тем, чтобы печать на широкоформатных мониторах оставалась круглой а не яйцевидной.

SashaKA001
19.09.2010, 14:26
На этапе создания и сборки второй версии мода произошла некоторая путаница и фикс для Рипера теперь имеет те же настройки,что и фиксы для стоковой версии и интерфейса от TDW, отсюда возникшие проблемы с отображением пятен. Сейчас ведутся работы по устранению этих ошибок и дополнительно работаем над тем, чтобы печать на широкоформатных мониторах оставалась круглой а не яйцевидной.

ребята вы тока не спешите, делайте и не спишите:ok:

chepur999
20.09.2010, 10:50
Всем привет!Из вените конечно,но может я,что не понял...Установил основной мод IO_StrategicMap_MOD ,затем шрифт.Все вроде бы отлично.Но одно НО все же есть:нет печати и надписи около нее синей расплывшейся,как у вас на скринах.Что делать,чтобы она тоже появилась?Никаких модов интерфейсов у меня нет.Может нужно IO_Fix_StrategicMap_for_Original вот его еще установить???Но в нем ент моего разрешения: 1680-1050 Вообщем не оставьте без внимания...очень хочется разобраться в чем же дело?

Obelix
20.09.2010, 12:40
...Может нужно IO_Fix_StrategicMap_for_Original вот его еще установить???Но в нем нет моего разрешения: 1680-1050 ...
Нужно обязательно. Поставьте пока что нибудь близкое по значению, например IO_MaskMap_1600x1024.
Fix для 1680-1050 напишем чуть позже.

SashaKA001
20.09.2010, 14:13
Нужно обязательно. Поставьте пока что нибудь близкое по значению, например IO_MaskMap_1600x1024.
Fix для 1680-1050 напишем чуть позже.

я уже понял:ups:

chepur999
20.09.2010, 14:57
Нужно обязательно. Поставьте пока что нибудь близкое по значению, например IO_MaskMap_1600x1024.
Fix для 1680-1050 напишем чуть позже.

Спасибо за пояснение!Буду ждать моего разрешения.Мод просто отличный!Молодцы!

Captain73
21.09.2010, 14:11
Тогда попробуй с переводом от Буки. Где то в теме "Русификатора" публиковали.
PS Пользуюсь смесью RusTranslation for Silent Hunter V с буковской версией собственного производства, но без FixEnglishRumbs, вылетов нет.:dance:Ну наконец всё на русском! Попробывал другой интерфейс HiDef Realistik Interface V2.0 с Fontch_patch и всё стало на русском и не вылетает на раб стол! Присутствует одна непонятная мелочь, даёшь команду на погружение на 60метров, но пишет огромные цифры!!! И подскажите какой мод "канцелярский штамп на карте" и "маслянные пятна", а то тоже отсутствуют???

Abdu
21.09.2010, 14:18
И подскажите какой мод "канцелярский штамп на карте" и "маслянные пятна", а то тоже отсутствуют???

http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=64312

Captain73
21.09.2010, 16:50
http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=64312В описании не говорится о моде"канцелярский штамп" и "масленные пятна"!!!!:uh-e:

SashaKA001
21.09.2010, 18:08
В описании не говорится о моде"канцелярский штамп" и "масленные пятна"!!!!:uh-e:

это и есть тот мод, в мод входит карта и маска для карты с штампом и пятнами:D:D:D

Captain73
22.09.2010, 11:55
это и есть тот мод, в мод входит карта и маска для карты с штампом и пятнами:D:D:DТогда почему у меня не отабражаются они??? Или с интерфейсом HiDef Realistik Interface V2.0 это норма???:uh-e:

Obelix
22.09.2010, 12:47
Тогда почему у меня не отабражаются они??? Или с интерфейсом HiDef Realistik Interface V2.0 это норма???:uh-e:
Каким образом устанавливали компоненты мода? В Вашем случае должно быть так:
1. установка IO_StrategicMap_MOD
2. из папки IO_Fix_StrategicMap_for_R7_2.0 выбрать папку с нужным разрешением, скопировать её в MODS и активировать уже этот компонент с помощью JSGME.

SashaKA001
22.09.2010, 14:55
Тогда почему у меня не отабражаются они??? Или с интерфейсом HiDef Realistik Interface V2.0 это норма???:uh-e:

надо так установить

Captain73
23.09.2010, 17:13
надо так установить:D Спасибо парни! Всё ОК!!!:ok:

Illyustrator
26.09.2010, 17:39
Давно вынашиваю эту идею, но теперь и не знаю, надо ли…:mdaa: (это Photoshop).

Obelix
26.09.2010, 17:45
Давно вынашиваю эту идею, но теперь и не знаю, надо ли…:mdaa: (это Photoshop).
Первый вариант выглядит более предпочтительнее, более цельный, что ли.

Illyustrator
26.09.2010, 17:50
Первый вариант выглядит более предпочтительнее, более цельный, что ли.
Но, первый вариант не отключишь (Блок слева вверху):) А лесть в дебри программирования не хотелось бы...%)

Obelix
26.09.2010, 17:59
Но, первый вариант не отключишь (Блок слева вверху):) А лесть в дебри программирования не хотелось бы...%)
Хм! А что ты там отключать собрался? Стрелку,сворачивающую список миссий кампании?

Illyustrator
26.09.2010, 18:04
Хм! А что ты там отключать собрался? Стрелку,сворачивающую список миссий кампании?
Ну, у Дарка они, вроде, сворачиваются.:)

Obelix
26.09.2010, 18:09
Ну, у Дарка они, вроде, сворачиваются.:)
У него эти блоки стандартные остались, там он ничего не менял.
Маску я уже загнал под "списки миссий", думаю и с этим разберёмся, только исправления выпустим и подумаем над реализацией этой задумки. (если это народу действительно нужно будет)
Хотя и реализация полоски со значком миссии, справа от списка, может доставить проблемы.

Illyustrator
26.09.2010, 18:14
У него эти блоки стандартные остались, там он ничего не менял.
Маску я уже загнал под "списки миссий", думаю и с этим разберёмся, только исправления выпустим и подумаем над реализацией этой задумки.
"Загонять" Маску под "списки миссий" надо только в том случае если не будет Нового "списка миссий". А, так, наоборот надо "Маска" по верху, что бы Пятна налезли и на Новые "списки миссий". Фу, язык можно сломать.:D

Obelix
26.09.2010, 18:21
"Загонять" Маску под "списки миссий" надо только в том случае если не будет Нового "списка миссий".
Значит пока я правильно сделал. Это проблемы не составит, просто переместить блок в файле на нужное место и поправить нумерацию блоков. А если принять во внимание окантовку карты, то оставлять её поверх "Нового списка" будет некрасиво, к тому же окантовка перекроет первые буквы в названиях миссий. Либо двигать список чуть ниже и правее, загонять его в окантовку.

Illyustrator
26.09.2010, 18:35
Значит пока я правильно сделал. Это проблемы не составит, просто переместить блок в файле на нужное место и поправить нумерацию блоков. А если принять во внимание окантовку карты, то оставлять её поверх "Нового списка" будет некрасиво, к тому же окантовка перекроет первые буквы в названиях миссий. Либо двигать список чуть ниже и правее, загонять его в окантовку.
Если Народу это будет нужно, то я тебе потом всё объясню, что почём...;)

Obelix
26.09.2010, 18:41
Кстати, твоей светлой окантовкой можно просто заменить стандартную тёмную окантовку (borber) в StrategicMap.dds

SashaKA001
26.09.2010, 18:56
Подводники скажите пожалуйста как уменьшить и где это сделать, мини карту когда только заходишь в игру и смотришь в перескоп, у reaper7 там нормально а вот у TheDarkWraith мини карта вылазит на пол перескопа и нужно каждый раз её уменьшать, если это геморройное дело то не надо.

СПАСИБО

Illyustrator
26.09.2010, 19:17
Подводники скажите пожалуйста как уменьшить и где это сделать, мини карту когда только заходишь в игру и смотришь в перескоп, у reaper7 там нормально а вот у TheDarkWraith мини карта вылазит на пол перескопа и нужно каждый раз её уменьшать, если это геморройное дело то не надо.

СПАСИБО
SashaKA001! К Проктологу в другой кабинет (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=62415)...:D

Abdu
26.09.2010, 19:33
Подводники скажите пожалуйста как уменьшить и где это сделать, мини карту когда только заходишь в игру и смотришь в перескоп, у reaper7 там нормально а вот у TheDarkWraith мини карта вылазит на пол перескопа и нужно каждый раз её уменьшать, если это геморройное дело то не надо.

СПАСИБО

Я ее совсем выключил в настройках, и она показывается только когда я захочу (в интерфейсе есть кнопка). В файле настроек найдете
TAIEnabledInGame = False
там у меня есть False

Можхо также выключить ее только дла перископов:
TAIModeOnScopeUZOStationSelected = False

а также сменить инициальную величину:
TAIInitialWidth = 490
TAIInitialHeight = 450



SashaKA001! К Проктологу в другой кабинет (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=62415)...:D

:ups:

Illyustrator
26.09.2010, 19:57
Да, Abdu, Мы иногда шутим! Вот такие Мы... Мой совет, не надо это воспринимать так серьёзно и к Вам потянутся Люди! :beer:

Abdu
26.09.2010, 20:22
Да, Abdu, Мы иногда шутим! Вот такие Мы... Мой совет, не надо это воспринимать так серьёзно и к Вам потянутся Люди! :beer:

Я ведь ни слова не сказал. %) Просто смайла послал, чтоб Вы знали что нету нужды еще раз напоминать. Все нормально.

SashaKA001
26.09.2010, 20:26
Я ее совсем выключил в настройках, и она показывается только когда я захочу (в интерфейсе есть кнопка). В файле настроек найдете
TAIEnabledInGame = False
там у меня есть False

Можхо также выключить ее только дла перископов:
TAIModeOnScopeUZOStationSelected = False

а также сменить инициальную величину:
TAIInitialWidth = 490
TAIInitialHeight = 450




:ups:

спасибо



SashaKA001! К Проктологу в другой кабинет...

вчера уже был:uh-e::uh-e::uh-e:

Obelix
27.09.2010, 18:09
Вышла новая версия 1.2, подробнее - пост №1 (http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1462022&postcount=1)
Работа над модом продолжается.

Mister_Doe
28.09.2010, 10:55
А какие именно ошибки исправлены, что еще изменилось кроме компоновки мода?

Obelix
28.09.2010, 11:56
А какие именно ошибки исправлены, что еще изменилось кроме компоновки мода?
Исправлены ошибки размещения некоторых элементов на экране (грязных пятен, печати), устранена яйцевидность печати на широкоформатных мониторах, мод адаптирован под абсолютно любое разрешение экрана.
Устранен вылет игры при использовании нашего мода с интерфейсом TDC by TDW (по крайней мере надеемся на это) У меня вылеты прекратились, правда игра выдавала ошибку уже при выходе из игры, сейчас этого нет.

Mister_Doe
28.09.2010, 13:11
Исправлены ошибки размещения некоторых элементов на экране (грязных пятен, печати), устранена яйцевидность печати на широкоформатных мониторах, мод адаптирован под абсолютно любое разрешение экрана.
Устранен вылет игры при использовании нашего мода с интерфейсом TDC by TDW (по крайней мере надеемся на это) У меня вылеты прекратились, правда игра выдавала ошибку уже при выходе из игры, сейчас этого нет.

У меня после установки мода печать и линейка съехали вниз, разрешение 1280х1024 ... В чем может быть причина?

Obelix
28.09.2010, 14:27
У меня после установки мода печать и линейка съехали вниз, разрешение 1280х1024 ... В чем может быть причина?
Это нормально, на бОльших разрешениях она будет ещё ниже. Поиск решения проблемы может занять неопределённое время, поэтому было решено оставить так, пока не будет найдено решение.

SashaKA001
29.09.2010, 16:40
как это исправить, это на мини-карте, разрешение 1280 х 960
СПАСИБО

Obelix
29.09.2010, 17:39
как это исправить, это на мини-карте, разрешение 1280 х 960
СПАСИБО
О, ещё один повод для следующей версии мода.:D
Пока могу предложить одно решение - отключить отображение номографа на мини-карте в TheDarkWraithUserOptions.py, блок Nomograph, по умолчанию он включён.

SashaKA001
08.10.2010, 05:01
как обстоят дела на фронте, кто кого, вы карту:yez: или вас карта?:D

Obelix
08.10.2010, 14:28
как обстоят дела на фронте, кто кого, вы карту:yez: или вас карта?:D
До вчерашнего дня у нас был вынужденный отпуск, по выходу из которого пока что карта нас :D Но работа пошла, так что результаты будут и тогда уже в скором времени МЫ её сделаем.:)

SashaKA001
08.10.2010, 15:22
До вчерашнего дня у нас был вынужденный отпуск, по выходу из которого пока что карта нас :D Но работа пошла, так что результаты будут и тогда уже в скором времени МЫ её сделаем.:)

ага ну теперь вы её :yez:
Спасибо:bravo::bravo::bravo:

SashaKA001
20.10.2010, 16:02
Ребята у вас опять косяк, с патчем и без патча косяк.
нету названий миссий, нету точки миссии, и штамп и линейка вылазит.
поставил это
IO_StrategicMap_MOD
IO_StrategicMap_MOD_path
IO_Fix_StrategicMap_for_Ui-Boat V2.2
потом попробовал без
IO_StrategicMap_MOD_path
все равно те же грабли

Obelix
20.10.2010, 18:22
А что происходит без Ui-Boat V2.2 с установленными IO_StrategicMap_MOD и IO_StrategicMap_MOD_path? Патч тут не виноват, на 100% уверен, что виновник IO_Fix_StrategicMap_for_Ui-Boat V2.2 а точнее скрипт Page navigation map, что то в этом файле не так, за образец был взят файл из Ui-Boat V2.2 и где то в процессе адаптации к нашему моду произошла ошибка. Сейчас разбираюсь с этой проблемой.

SashaKA001
20.10.2010, 18:48
А что происходит без Ui-Boat V2.2 с установленными IO_StrategicMap_MOD и IO_StrategicMap_MOD_path? Патч тут не виноват, на 100% уверен, что виновник IO_Fix_StrategicMap_for_Ui-Boat V2.2 а точнее скрипт Page navigation map, что то в этом файле не так, за образец был взят файл из Ui-Boat V2.2 и где то в процессе адаптации к нашему моду произошла ошибка. Сейчас разбираюсь с этой проблемой.

на первой картинке без патча IO_StrategicMap_MOD - тут хоть названия есть
на второй с патчем IO_StrategicMap_MOD_path - а тут нету
в обоих случаях без IO_Fix_StrategicMap_for_Ui-Boat V2.2
а и еще карта с ехала или...

Obelix
20.10.2010, 18:56
Понятно, буду искать, где собака порылась.

Captain73
20.10.2010, 23:36
на первой картинке без патча IO_StrategicMap_MOD - тут хоть названия есть
на второй с патчем IO_StrategicMap_MOD_path - а тут нету
в обоих случаях без IO_Fix_StrategicMap_for_Ui-Boat V2.2
а и еще карта с ехала или...:eek:Таже проблема!:cry:

SashaKA001
21.10.2010, 07:20
и еще у вас глубина не правильно там где светлое там должно быть темное и на оборот

Obelix
21.10.2010, 07:29
и еще у вас глубина не правильно там где светлое там должно быть темное и на оборот
С глубиной всё нормально, так и задумано. Моряки из реальности уверили нас, виртуалов, что морские карты именно так и выглядят: глубокие места светлее, мелкие - темнее.

SashaKA001
21.10.2010, 14:05
С глубиной всё нормально, так и задумано. Моряки из реальности уверили нас, виртуалов, что морские карты именно так и выглядят: глубокие места светлее, мелкие - темнее.

понял спасибо за разъяснения:thx:

Mister_Doe
22.10.2010, 09:51
Скажите, а овальная печать - это нормально?

Obelix
22.10.2010, 14:26
Скажите, а овальная печать - это нормально?
Не нормально! Разбираемся.

Mister_Doe
22.10.2010, 16:05
Не нормально! Разбираемся.

Значит я все правильно делал ) Насколько я понял, подтягивается маска на более широкий формат монитора ... Между тем, более высокое разрешение печати мне по душе, жду законченную версию :ups:

Obelix
22.10.2010, 16:23
...Насколько я понял, подтягивается маска на более широкий формат монитора ...
Вот именно, подтягивается, хотя не должна. От подгонки печати к любым разрешениям отказались как раз из-за овальности печати, растянули только пятна. К тому же возникли проблемы с листками заданий на карте. Виновник найден но история, честно говоря мистическая, что случилось со скрипт-файлом - не понятно, хотя по всем признакам написан правильно и должен работать, но нет, пришлось переписать на новый. К тому же за рубежом о проблемах молчат, наоборот - были довольны.:dontknow:

Obelix
23.10.2010, 14:39
В связи с возникшими проблемами с модом и влиянием этих проблем на другие моды, в том числе и на Ui-Boat V2.2, рекомендуется не использовать патч и последние дополнения к модам интерфейсов (я удалил их из загрузок)до выхода нового мода во избежание проблем. Приносим свои извинения за неудобства

Obelix
24.10.2010, 13:21
Выпущена в свет версия 1.3. За подробностями в пост №1 (http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1462022&postcount=1)

SashaKA001
24.10.2010, 14:04
похоже есть один косяк смотрим во вложениях, и еще через некоторое время пропадают кнопки слева от окна сообщений:cry: и с права сверху пропадают иконка команды

Obelix
24.10.2010, 14:28
Тут пока пришлось пойти на компромисс: либо пропадающие и появляющиеся вновь инструменты либо пропадающий наглухо планшет с текстом у точки патрулирования, добиться всего вместе пока никак не удаётся. Тем более непонятно, почему это происходит в UI-Boat2.2, с ним меньше всего проблем было, всё чётко работало, описанные косяки происходили в стоковой версии и TDC by TDW из-за внедрения больших навигационных инструментов (в UI-Boat2.2 они есть по умолчанию). Вернее даже сами инструменты не создают проблем, проблему создали стоковые инструменты при попытке убрать их в режиме навигационной карты.
Работа не остановится до устранения последнего косяка.

SashaKA001
24.10.2010, 14:40
Тут пока пришлось пойти на компромисс: либо пропадающие и появляющиеся вновь инструменты либо пропадающий наглухо планшет с текстом у точки патрулирования, добиться всего вместе пока никак не удаётся. Тем более непонятно, почему это происходит в UI-Boat2.2, с ним меньше всего проблем было, всё чётко работало, описанные косяки происходили в стоковой версии и TDC by TDW из-за внедрения больших навигационных инструментов (в UI-Boat2.2 они есть по умолчанию). Вернее даже сами инструменты не создают проблем, проблему создали стоковые инструменты при попытке убрать их в режиме навигационной карты.
Работа не остановится до устранения последнего косяка.

понял кеп, а шо говорит по этому поводу товарищ reaper7:rtfm:

Obelix
24.10.2010, 14:43
понял кеп, а шо говорит по этому поводу товарищ reaper7:rtfm:
По поводу чего? Инструментов? А что он скажет, если они входят в комплект поставки стоковой игры и изначально прописаны в Page navigation map ini. Достаточно изменить несколько цифр, чтобы вернуть их на экран, что он и сделал, а я последовал его примеру.

SashaKA001
24.10.2010, 14:47
По поводу чего? Инструментов? А что он скажет, если они входят в комплект поставки стоковой игры и изначально прописаны в Page navigation map ini. Достаточно изменить несколько цифр, чтобы вернуть их на экран, что он и сделал, а я последовал его примеру.


понял

Obelix
25.10.2010, 02:50
TheDarkWraith был настолько любезен и заинтересован нашей картой, что переслал мне некоторые файлы, снимающие проблемы совместимости карты с его модом. В течение дня я постараюсь изучить присланное и опубликовать патч к карте.

Illyustrator
25.10.2010, 18:09
Спасибо, Друг Александр! (Obelix). Я в тебе не ошибся!:bravo: Нарисовать - это одно, а разгребать этот "геморрой» - это другое! Ну, я тебя Уважаю!!!:D

Obelix
25.10.2010, 18:16
Спасибо, Друг Александр! (Obelix). Я в тебе не ошибся!:bravo: Нарисовать - это одно, а разгребать этот "геморрой» - это другое! Ну, я тебя Уважаю!!!:D
Рад, что оправдал твоё доверие. А рисовать тоже не каждый умеет! :) (Я вот только готовые картинки могу подработать). Но без помощи Дарка и Рипера мне пришлось бы несколько туговато. Особенно с интерфейсом Дарка. Он так его наворотил, что сам же вынужден был прийти мне на помощь.
А теперь смотрим первый пост (http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1462022&postcount=1) с модом карты для интерфейса Дарка - IO_StrategicMap_MOD_for_TDW_4.8.0 - наше с ним совместное детище, можно сказать - интернациональный проект. :D (Всё, что касается этого мода выделено тёмно-синим)

sag81
26.10.2010, 06:58
У меня вот что вышло после установки.

Obelix
26.10.2010, 07:12
У меня вот что вышло после установки.
Что и в каком порядке устанавливали? Скрин JSGME в студию.

sag81
26.10.2010, 07:16
Какие клавиши скрин делать?

Obelix
26.10.2010, 07:22
Print screen весь экран, Alt+print screen только активное окно. Потом в графическом редакторе создаём новый файл и вставляем туда скопированное с экрана.

sag81
26.10.2010, 07:27
Вот

Obelix
26.10.2010, 07:40
Ну естесственно! Мод TDC у Вас 4.5.2 а дополнение к карте для версии 4.8.0 (к тому же это дополнение вызывает некоторые ошибки даже в TDC 4.8.0, из-за чего и был выпущен отдельный мод карты для TDC 4.8.0) - они не стыкуются, приводя к результату, показанному на Вашем скрине.
Нужно установить TDC 4.8.0 (http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1483115&postcount=120) и patch 2 (http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1483937&postcount=122) к нему. Потом вот сдесь (http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1462022&postcount=1) прочитать выделенное тёмно-синим про дополнение, и будет Вам счастье.

sag81
26.10.2010, 13:32
Все конечно хорошо но вот инструменты штурмана сначала появляются и исчезают

Obelix
26.10.2010, 14:00
Все конечно хорошо но вот инструменты штурмана сначала появляются и исчезают
Подробнее можно? Со скринами желательно.

SashaKA001
26.10.2010, 14:31
sag81 имеет в виду большие инструменты наверное, они по умолчанию отключены.

Obelix
26.10.2010, 18:23
sag81 имеет в виду большие инструменты наверное, они по умолчанию отключены.
Да, есть такое: При отключённых больших приборах они всё равно на секунду появляются при старте игры, потом уже исчезают.

Изменился комплект поставки и способ установки IO_StrategicMap_MOD. Подробности - пост №1 (http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1462022&postcount=1)

Mister_Doe
01.11.2010, 10:52
Установил последнюю версию, она прекрасна. Правда перестали работать электронные часики, ну да фиг с ними ...

Obelix
01.11.2010, 12:07
Установил последнюю версию, она прекрасна. Правда перестали работать электронные часики, ну да фиг с ними ...
Я так понимаю, Вы на стоковую версию поставили мод часов и не пользуетесь ни NewUIs_TDC_4_8_0_ByTheDarkWraith ни Ui-Boat V2.2. Потому что с этими модами часики на месте. (см. скрины) Со стоковой - либо карта, либо часы, ибо файлы карты переписывают конфиг-файлы часов. Можно, конечно, и часы прикрутить, но надо ли? Процент закачек показывает, что стоковым интерфейсом пользуется всё меньше и меньше народа, отдавая предпочтение одному из двух альтернативных интерфейсов.
Впрочем, если будут пожелания...

KELLERMANN
01.11.2010, 13:39
Я бы комбинировал иконки с первого скрина (добавив только вместо 2 строк 3 строки в сообщениях) и приборы со второго скрина...
Было бы самый раз!
Прикид по фотошопу...

Mister_Doe
02.11.2010, 11:53
Я так понимаю, Вы на стоковую версию поставили мод часов и не пользуетесь ни NewUIs_TDC_4_8_0_ByTheDarkWraith ни Ui-Boat V2.2. Потому что с этими модами часики на месте. (см. скрины) Со стоковой - либо карта, либо часы, ибо файлы карты переписывают конфиг-файлы часов. Можно, конечно, и часы прикрутить, но надо ли? Процент закачек показывает, что стоковым интерфейсом пользуется всё меньше и меньше народа, отдавая предпочтение одному из двух альтернативных интерфейсов.
Впрочем, если будут пожелания...

Абсолютно верно. Часики ставились отдельным модом. Но для меня это слишком маленькая потеря (ведь есть настенные в каюте :)) по сравнению с той красотой которую я имею взамен. Лично я, как отдельный геймер, не стал бы Вас вынуждать делать/перезаливать новую версию, я думаю многие из нас уже порядком устали от бесконечных обновлений и перекомбинирований многочисленных несочетающихся модов. Законченный и гармоничный мод. Мне как перфекционисту :), некоторые моменты до сих пор мешают пользоваться интерфейсом от ТДВ ... Тут же, все в порядке. Отличная работа. :cool:

SashaKA001
09.11.2010, 05:51
на первом скрине маленький косяк, на втором скрине это еще до TDW 4.9.0 это (по моему точно не помню) пропало название после того как потопил авианосец или так и должно быть

Illyustrator
09.11.2010, 12:48
на первом скрине маленький косяк, на втором скрине это еще до TDW 4.9.0 это (по моему точно не помню) пропало название после того как потопил авианосец или так и должно быть
"Виновник" этого косяка, последний патч TDW...:)

Obelix
09.11.2010, 12:48
на первом скрине маленький косяк, на втором скрине это еще до TDW 4.9.0 это (по моему точно не помню) пропало название после того как потопил авианосец или так и должно быть
На первый скрин - подозрение на неправильный порядок установки модов. Хотелось бы увидеть скрин JSGME
По поводу второго скрина - карта не имеет никакого отношения к названиям.

"Виновник" этого косяка, последний патч TDW...:)
Патч не затрагивает файлы карты.

Illyustrator
09.11.2010, 12:52
На первый скрин - подозрение на неправильный порядок установки модов. Хотелось бы увидеть скрин JSGME
...Патч не затрагивает файлы карты.

Obelix, сравни файлы (Page navigation map.ini)...:rtfm:

Obelix
09.11.2010, 12:52
Obelix, сравни файлы...:rtfm:

Сори. Я ещё не знал про второй патч.

Illyustrator
09.11.2010, 13:03
Сори. Я ещё не знал про второй патч.
...получится, весьма, сложная конфигурация. "Патч на Патче и Патчем погоняет"...%)

SashaKA001
09.11.2010, 15:11
По поводу второго скрина - карта не имеет никакого отношения к названиям.

а где тогда искать:rtfm:

Obelix
09.11.2010, 15:23
а где тогда искать:rtfm:
Для начала надо попробовать без мода карты, если повторится - под подозрение попадает TDC.

SashaKA001
09.11.2010, 17:13
не у вас после потопления авианосца есть или нету названия.
и до миссии и после миссии на авианосец, чтобы это могло значит?

Obelix
09.11.2010, 18:09
не у вас после потопления авианосца есть или нету названия.
и до миссии и после миссии на авианосец, чтобы это могло значит?
Насколько помню, названия никуда не девались. Хотя особо внимательно за этим не следил.

SashaKA001
09.11.2010, 18:21
Ну это не так уж и важно. Я просто спросил: у кого-нибуть было такое или нет?

Obelix
16.11.2010, 18:18
Вышла в свет новая версия нашего мода - версия 2.0. За подробностями в перый пост, который читаем внимательно. :)

Vitovt
16.11.2010, 18:42
Obelix, спасибо за ваш прекрасный мод! С каждой новой версией прогресс налицо!:bravo:

SokRus
02.12.2010, 14:55
Обнаружился баг с модом карты IO_StrategicMap_2_0_for_Ui-Boat V2.2 - при перемещении вкладки с флагами вместе с ней перемещалась и печать канцелярии. Если у кого обнаруживается данная проблема, установите прилагаемый багфикс.

Это только в варианте для R7 или для TDW тоже?

Obelix
02.12.2010, 15:11
Это только в варианте для R7 или для TDW тоже?
Только для R7! Ставить поверх IO_StrategicMap_2_0_for_Ui-Boat V2.2

Obelix
10.12.2010, 05:04
Обновлена версия мода для Ui-Boat V2.2 - внесены исправления обнаруженных ошибок.
Опубликована версия IO_StrategicMap_2_1_for_TDW_5.4.0 - соответственно версия для NewUIs_TDC_5_4_0_ByTheDarkWraith
Подробности - пост №1

Obelix
31.12.2010, 05:50
Вышла в свет версия IO_StrategicMap_2_2_for_TDW_6.0.0 - версия для NewUIs_TDC_6_0_0_ByTheDarkWraith
Подробности - пост №1

sag81
09.01.2011, 13:13
Скажите а нумерация квадратов на карте(АМ25) как было в SH3 возможно сделать?

Obelix
09.01.2011, 13:23
Пока над этим безуспешно бьются лучшие умы модостроения, так что остаётся только ждать. Да и смысл в этой сетке - сообщения о контактах всё равно приходят со стандартной системой координат. Слишком много такая система за собой потянет.

Illyustrator
09.01.2011, 22:03
Obelix, вот, что мы сейчас имеем...
Меня интересует "Цвет" текста и Вопрос по "Канцелярии". Надо её и "Nomograph" как-то подложить под карту Конвоев. А по "Координатам" вопрос открыт. На скрине всё видно...

124697 124696

Obelix
11.01.2011, 14:31
Illyustrator
Очень симпатично. Надо всё таки убрать тёмные поля вокруг. Придётся поднапрячься и поискать, как это убрать.

Illyustrator
14.01.2011, 00:28
Всё, у меня глаз "замылился". Если это выглядит хорошо, может и не стоит "изгаляться"!?
Изменил цвет "IO_MapConvoy".

124982 124986

Obelix
14.01.2011, 16:06
Всё, у меня глаз "замылился". Если это выглядит хорошо, может и не стоит "изгаляться"!?
Изменил цвет "IO_MapConvoy".

Карта конвоев отличная. На первом скрине нужно подправить кое какой текст (завтра займусь поиском необходимых ресурсов в Page navigation map).

Только что провёл тестирование - IO_StrategicMap_2_2_for_TDW_6.0.0 полностью совместим с NewUIs TDC 6.3.0 с Patch 4 а так же с Magnum Opus с патчем 2

Illyustrator
17.01.2011, 16:27
Obelix, сопоставляй информацию и делай выводы...

125273 125274

Illyustrator
27.01.2011, 18:51
...
125875

Obelix
07.02.2011, 12:01
Вышла версия мода 3.1. Подробности пост №1

FAREST007
12.02.2011, 01:06
Здравствуйте, а это мод только карты? А то читал где-то на форуме, что ТС готовил большой сборник модов.

Obelix
12.02.2011, 08:50
Здравствуйте, а это мод только карты? А то читал где-то на форуме, что ТС готовил большой сборник модов.
Да, этот мод касается только навигационной карты. О сборнике модов "ТС" уже давно есть вот эта тема (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=66203). :rtfm:

Obelix
09.03.2011, 02:51
Выпущена версия 4.0. Подробности пост №1

SashaKA001
09.03.2011, 04:20
я извиняюсь но шо нету карты, за есть маленькая:D

Obelix
09.03.2011, 04:25
я извиняюсь но шо нету карты, за есть маленькая:D
Это с использованием AVC? В AVC с отображением любых карт на столах в ЦП возникли проблемы. Решение ищется.

SashaKA001
09.03.2011, 04:32
Это с использованием AVC? В AVC с отображением любых карт на столах в ЦП возникли проблемы. Решение ищется.

да с AVC, понял ждем

chepur999
09.03.2011, 13:48
1)Поставил вчера IO_StrategicMap_4_0_for_TDWv640&MO.У самого стоит NewUIs TDC 5_8_0 ByTheDarkWrait.И на карте появился здоровущий круг....может это монограф.Мне кажется его не должно быть.Или просто может они не совместимы?

2)включение\отключение линейки номографа; (в IO_StrategicMap_for_TDW больше не действует из-за ненадобности).Так его нужно отключать или нет?

3)И еще IO_StrategicMap_4_0_for_TDWv640&MO пытается заменить кучу файлов(вроде около 8-10) мода NewUIs TDC 5_8_0 ByTheDarkWrait.Так должно быть?
Заранее благодарю за разъяснения))))

Obelix
09.03.2011, 15:07
chepur999
1. В сравнении с 5.8.0 6.4.0 ушёл значительно далеко. Удивительно, что карта вообще запустилась! На месте "здоровущего круга" должен быть attack disk. Так же в 6.4.0 в карте реализована куча новых функций, поэтому сейчас увидишь только неработающие кнопки и чекбоксы. Если бы был включён дебаггер, было бы выдано куча окон с описанием ошибок скриптов. В общем IO_StrategicMap_4_0_for_TDWv640&MO предназначен исключительно для версии 6.4.0.
2. линейку номографа трогать не надо. Тем более что это ни к чему не приведёт - скрипт управления включением\выключением просто напросто отключен и не действует, в TDC номограф управляется кнопкой вверху карты.
3. Да, замена файлов - обычная вещь, поэтому версий карты три для разных вариантов интерфейсов и каждая новая версия адаптируется под конкретную версию мода интерфейса для сохранения работоспособности последних.

chepur999
09.03.2011, 17:32
chepur999
.......и каждая новая версия адаптируется под конкретную версию мода интерфейса для сохранения работоспособности последних.

А нельзя ли сделать IO_StrategicMap_4_0_for_TDWv640&MO для NewUIs TDC 5_8_0 ByTheDarkWrait.Ведь он очень стабилен и ненужного в нем мало по сравнению с 6.4.0
Или сделать IO_StrategicMap_4_0_ для любой версии....или может мне в нем что-то подправить(если не сложно),чтобы он на моей версии работал?Если это не возможно,то напишите плиз.

Obelix
10.03.2011, 02:02
chepur999
Однако запросы у вас! К сожалению сейчас на спецзаказы у меня не хватает времени. Давать инструкцию на собственноручную подгонку тоже дело неблагодарное - слишком много там возни. Если позже появится время - посмотрю, что с этим можно сделать.

chepur999
10.03.2011, 09:06
chepur999
Однако запросы у вас! К сожалению сейчас на спецзаказы у меня не хватает времени. Давать инструкцию на собственноручную подгонку тоже дело неблагодарное - слишком много там возни. Если позже появится время - посмотрю, что с этим можно сделать.

Ага.Понял.Просто на мой взгляд не все пользуются последней версией NewUIs TDC ByTheDarkWrait.Если появится свободное время...буду очень признателен)

SashaKA001
14.03.2011, 04:34
Привет тебе о великий Obelix, есть маленькая проблемка, сверху, снизу и с лева на карте невидно наполовину широту и долготу (Циферок), а вот с права видно хорошо. Если можно и справить или это только у меня так.
Спасибо

Obelix
14.03.2011, 05:48
...Если можно и справить или это только у меня так.
Спасибо
Посмотрим, при необходимости поправим.

Obelix
21.03.2011, 04:20
Версия IO_StrategicMap_4_0_for_TDWv640&MO обноалена до 4.1 - учтены изменения в финальной версии 6.4.0

Obelix
15.04.2011, 09:55
Вышла версия 4.2, подробности пост 1

Vivens somnium
15.04.2011, 12:35
Спасибо)

chepur999
15.04.2011, 17:17
А как в моде отключить грязные пятна на карте?

Vivens somnium
15.04.2011, 18:21
Зайди в папку data\Scripts\Menu и открой IO_StrategicMap_Settings, и вот здесь is the dripped visible поставь false

chepur999
23.04.2011, 02:30
Для Ui-Boat V4.11 нужно ждать новую версию IO_StrategicMap или 4.2 подойдет?

Obelix
12.05.2011, 08:46
Выпустил версию IO 4.3 для TDW 651, смотрим пост 1.

Captain73
31.05.2011, 15:08
Парни не могу понять как вытащить дополнительные моды:IO_MapCourseLine_normal pencil_mod и т.д.,подскажите!)Где они находятся?Я весь мод перерыл не нашёл!)

Obelix
31.05.2011, 16:06
Ralf73
Это отдельный архив, при размещении последних версий я его упустил из вида. Теперь вернул, смотри пост 1.

Obelix
04.07.2011, 05:34
Выпущена версия IO_StrategicMap_4_4_for_TDWv660&MO для NewUi 6.6.0. Подробности пост 1.

Illyustrator
08.08.2011, 01:19
Привет, Всем.
После долгого перерыва, я решил вернуться к карте IO. На её основе (цветовой гамме) в файле raw (Map 1) сделал графические изменения для внедрения "Квадратов"(Marinequadratkarte). Знаю, что это не самый правильный путь для решения этой проблемы. Но, как говорится "На безрыбье и рак рыба".:)
С "Сеткой" в "Квадратах" дело обстоит намного сложнее в виду ограничений самих "Пикселей". Возможно, придётся "Ковырять" raw (Map 2), а это намного сложнее.%) Его размер (222 Mb).

Vovan-jan
09.08.2011, 00:03
сделал графические изменения для внедрения "Квадратов"(Marinequadratkarte)
На первый взгляд неплохо смотрится, молодец, keep working!
Лично мне очень нравится IO_StrategicMap за немалую аутентичность и создаваемый им некий антураж прошлых времён. Поставил раз - и забыл про стоковый примитив.

Illyustrator
09.08.2011, 02:34
На первый взгляд неплохо смотрится, молодец, keep working!
Лично мне очень нравится IO_StrategicMap за немалую аутентичность и создаваемый им некий антураж прошлых времён. Поставил раз - и забыл про стоковый примитив.
Рад, что нравится. Всё делаем для Вас!;)

Illyustrator
09.08.2011, 02:50
Я в поиске решения этой задачи. Для полной реализации "MARINEQUADRATKARTE" надо задействовать raw.(Map 2), к большому моему огорчению.:(
Для тех, кто использует в игре IO_StrategicMap могу предложить то, что имеется на сегодняшний день.
Для хорошего обзора рекомендую использовать IO_ShapeTextures_NO_mod. Так как "Квадраты" есть и на суше.
При обнаружении ошибок пишите. Буду исправлять.
Что получится дальше, не знаю... Буду думать...

Illyustrator
23.08.2011, 23:26
gradient (IO_StrategicMap) - для SH5 Map_Journal_Viewer_0_0_1_by_TheDarkWraith

Obelix
19.09.2011, 19:40
Обновлена версия для NewUi 6.8.0 - новая версия IO_StrategicMap_4_5_for_TDWv680
Сделал новую часть для CSPMagui - IO_StrategicMap_4_2_Beta_for_CSPMagui by DrJones Beta v 2.0
Подробности - пост 1.

Illyustrator
20.09.2011, 20:08
Благодарю. Только вот пока все устраивает. Вся сетка на тех картах скорее бутофория. Квадраты не прописываются всообщениях, а как и прежде в широтах. Мне трудновата по этой привязке искать конвой. Из 5-ти случаев только два дали должный результат обнаружения и выход на позицию. Может по поводу мода и загнул излишни - НО!. Проблем с ним намного меньше чем ОН2. Да, подскажите как скрины сюда выложить я покажу про русификацию и т.д ОН2.Т.к все на русском и сообщения тоже.
Привет, Всем.

Oleg_Via, как Модеры, без MQK-SH5 могут написать задания по патрулированию или перехвату цели? Наверное, надо сначала сделать MQK, а потом писать Миссии. Тем более это не вся Карта. Это первый "тестовый шаг". Всё остальное намного дольше и сложнее в реализации. Если бы Вы, один вечерок посидели над этой "Бутафорией", выкладывая Цифры, Буквы, чертили Сетку. Так, что бы всё это хорошо смотрелось и не возникало никаких вопросов. И при этом постоянно проверяли, непосредственно в Игре, «пялились» по полчаса на Карту, выискивая визуальные ошибки и т.д. и т.п.%) Уверен, были бы не столь категоричны.:D
Для себя решил. Проблем, как таковых нет. В основном дело во "времени" и "усидчивости"…;)

Obelix
21.09.2011, 04:36
...Квадраты не прописываются в сообщениях, а как и прежде в широтах. ...
Есть калькулятор (http://ubootwaffe.net/quadrant.cgi), переводящий значения квадратов в значения сетки и обратно - вводишь стандартные координаты, на выходе получаешь позицию по сетке кригсмарине.

falko
23.09.2011, 20:04
Спасибо за работу! Очень классный мод. Только начал использовать. Только вот квадратов с буквами нет. Надо какое приложение поставить?

Oleg_Via
24.09.2011, 11:38
Привет, Всем.

Oleg_Via, как Модеры, без MQK-SH5 могут написать задания по патрулированию или перехвату цели? Наверное, надо сначала сделать MQK, а потом писать Миссии. Тем более это не вся Карта. Это первый "тестовый шаг". Всё остальное намного дольше и сложнее в реализации. Если бы Вы, один вечерок посидели над этой "Бутафорией", выкладывая Цифры, Буквы, чертили Сетку. Так, что бы всё это хорошо смотрелось и не возникало никаких вопросов. И при этом постоянно проверяли, непосредственно в Игре, «пялились» по полчаса на Карту, выискивая визуальные ошибки и т.д. и т.п.%) Уверен, были бы не столь категоричны.:D
Для себя решил. Проблем, как таковых нет. В основном дело во "времени" и "усидчивости"…;)


Мод очень понравился и к месту, а за конвертер отдельное спасибо Обеликсу. Теперь все как хотелось. Заявили цель я подсчитал и в путь. Правда отстаю на квадрат и приходится доганять. Но это уже моя проблема. Обидеть или огорчить не хотел, высказался как у меня в игре было. А сейчас, ну, я просто в "клевере". Спасиб.:cool:

Obelix
24.09.2011, 15:35
Спасибо за работу! Очень классный мод. Только начал использовать. Только вот квадратов с буквами нет. Надо какое приложение поставить?
Квадраты делаются отдельным модом, пост 163 содержит первую часть, остальное, самое сложное, ещё в разработке..

falko
25.09.2011, 22:02
Спасибо!!!! Все сделал. Работает.

Illyustrator
23.11.2011, 17:44
Привет.
Есть Люди которым нравиться моя Цветная карта и Karl Donitz из моего первого мода (Illyustrator_StrategicMap).
Сделал совместимость с IO_StrategicMap:

Vovan-jan
24.11.2011, 01:32
СПАСИБО ОГРОМЕЗНЕЙШЕЕ, камрад Illyustrator, за эти "маленькие приятности", работа с картой теперь идёт веселее!
Всегда "охочусь" на подобные модики, неустанный respect их создателям.

alexnic
24.11.2011, 10:44
Конечно нравится! Спасибо всем мододелам! Честно говоря, без модов не стал бы играть в стоковою версию!
Пожалуйста, прочитайте последние вопросы-ответы в темах Чайников и Моделистов-конструкторов.

Obelix
01.12.2011, 04:39
Всем привет!
Для NewUi 6.9.0 выпущена новая версия 4.6. Смотрим пост 1.

Illyustrator
03.01.2012, 22:45
Привет, капитаны.
У кого есть время и желание установить "MQK". Основная половина готова и мне надо её проверить. В правильности размещения "Сетки" я не сомневаюсь.
Меня интересует:
1. Я мог ошибиться с нумерацией (местами).
2. Видимость "MQK" (эстетическая сторона работы).
3. ... Или что-то еще.

Я рекомендую использовать с "IO_StrategicMap" и "IO_ShapeTextures_NO_mod".

Vivens somnium
05.01.2012, 01:49
Illyustrator Молодец!!!Ради сетки хочется даже вновь в SH5 вернутся

Vovan-jan
10.01.2012, 17:50
Illyustrator, камрад, да всё нам понятно - работа ведётся титаническая и результаты её не за горами. Готов попробовать текущую версию мода, жду инструкций в "личку".

Obelix
24.07.2012, 07:51
Всем привет!
Сделал варианты мода для NewUi 7.1.0 и Ui-Boat 5.02 beta. Ссылки в первом посте в самом конце.

Phenom
10.08.2012, 01:25
Obelix - Спасибо! Отличная карта :cool:

Captain73
15.09.2012, 11:52
Где то на форуме видел реал карты Сев. Атлантики времён войны! :uh-e: Теперь найти не могу! Пжл подскажите где эта ссылка??? :thx:

volodya61
15.09.2012, 13:07
вот здесь посмотри - http://www.kartengruppe.it/index.php/download
вроде что-то похожее..

Captain73
15.09.2012, 13:19
вот здесь посмотри - http://www.kartengruppe.it/index.php/download
вроде что-то похожее..
Danke Володя! То, что нужно! :thx:

Obelix
18.12.2012, 08:20
Перезалил IO_StrategicMap_4_7_for_TDWv710 и IO_StrategicMap_4_4_for_Ui-Boat V5.02 beta, теперь они доступны во вложениях первого поста.

Obelix
23.12.2012, 17:03
Наконец то выполнил обещание, данное DrJones-у ещё месяца полтора назад: IO_StrategicMap_4_3_for_Parts Magui V 3.0 by DrJones.7z наконец то готов! Доступен для скачивания в первом посте.

fetxus
07.01.2013, 14:27
IO_Fix_StrategicMap_mod_for_R7_2.0_mod - НАДО УСТАНОВИТЬ!!! Вы лишаете себя части замысла Карты! ;)
многоуважаемый Illyustrator, подскажите пожалуйста, где можно скачать IO_MaskMap_mini_mod, а также IO_Fix_StrategicMap_mod_for_R7_2.0_mod..? видимо как следствие длящихся праздников самостоятельный поиск результатов не принес..

Illyustrator
07.01.2013, 23:12
многоуважаемый Illyustrator, подскажите пожалуйста, где можно скачать IO_MaskMap_mini_mod, а также IO_Fix_StrategicMap_mod_for_R7_2.0_mod..? видимо как следствие длящихся праздников самостоятельный поиск результатов не принес..
Привет,fetxus.
Это всё "Дела минувших лет". Качайте, просто IO_StrategicMap (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=64312). Выбирайте нужную для Вас сборку и всё.:)

--- Добавлено ---

Эй, Капитаны.:bravo:
Неужели наш Мод не заслужил хотя бы «Трёх Звёзд»?:ups:

fetxus
08.01.2013, 00:10
to Illyustrator: ок, большое Вам сенкс и за ответ, и за мод - работа замечательная) я правильно понимаю, что Ваш с Obelix мод уже включен в Amat Victoria Curam v2?

Illyustrator
08.01.2013, 00:49
Да. Включён.
"AVC" уже устарел, но играть можно. Obelix сказал, что будет его обновлять.

Captain73
08.01.2013, 14:08
Эй, Капитаны.:bravo:
Неужели наш Мод не заслужил хотя бы «Трёх Звёзд»?:ups:

Без сомнений заслуживает и больше звёзд! :bravo:

Уважаемый Illyustrator, загляните в тему: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=60987&page=16
:ups: Может Вы сможете помочь с переводом радиограмм? Уж очень большой объём... Но для меня уж очень интересно! :cool:

Illyustrator
08.01.2013, 15:37
Привет, Captain73.
К сожалению, помочь ничем не могу.:sorry: По нескольким причинам. Одна из них самая весомая. Занимаюсь созданием "MQK"(MARINEQUADRATKARTE) для навигационной карты.
Знали бы Вы сколько та-а-ам работы.%) Одно время думал бросить это "неблагодарное дело". Но, Josef постоянно интересовался ей. И мне стало очень неловко. Обнадёжил некоторых Капитанов и "Кинул".:ponty: Пришлось продолжить. Вот, сижу теперь, вечерами и "долблю" Пикселями каждый участок Карты.:D

Obelix
08.01.2013, 17:48
.... Уж очень большой объём... Но для меня уж очень интересно! :cool:
Да уж, объёмчик не маленький, и трудности есть, но прорвёмся! А Illyustrator-а не будем отвлекать, объёмчик у него поболе нашего, файл один, но какой!

Captain73
08.01.2013, 19:51
Да уж, объёмчик не маленький, и трудности есть, но прорвёмся! А Illyustrator-а не будем отвлекать, объёмчик у него поболе нашего, файл один, но какой!

:D Конечно прорвёмся! Переведём... С народом конечно было бы побыстрее, а так....! :ok:

Captain73
12.01.2013, 12:32
Привет, Captain73.
К сожалению, помочь ничем не могу.:sorry: По нескольким причинам. Одна из них самая весомая. Занимаюсь созданием "MQK"(MARINEQUADRATKARTE) для навигационной карты.
Знали бы Вы сколько та-а-ам работы.%) Одно время думал бросить это "неблагодарное дело". Но, Josef постоянно интересовался ей. И мне стало очень неловко. Обнадёжил некоторых Капитанов и "Кинул".:ponty: Пришлось продолжить. Вот, сижу теперь, вечерами и "долблю" Пикселями каждый участок Карты.:D

Понял! Вопросов нет! Я читал Ваши посты на SUBSIMе. Сетка квадратов прибавит карте более реалистичный вид. Тем более в радиограммах Kriegsmarine многие координаты (лодок, надводных кораблей, конвоев) в квадратах.
А можно добавить побольше географических названий? (Острова, проливы, мели, банки, мысы и т.д.) Карта была бы поинтересней. Если конечно это возможно.

Illyustrator
13.01.2013, 00:20
...А можно добавить побольше географических названий? (Острова, проливы, мели, банки, мысы и т.д.) Карта была бы поинтересней. Если конечно это возможно.
В файле, в котором я работаю это сделать не реально. Raw. файл - это чисто Графический файл. Он отображает только воду и сушу.

Obelix
13.01.2013, 16:41
А можно добавить побольше географических названий? (Острова, проливы, мели, банки, мысы и т.д.) Карта была бы поинтересней. Если конечно это возможно.
Если удастся узнать, в каком файле забиты все названия, то почему бы и нет! Это действительно было бы очень полезной фишкой мода. Пороюсь в файлах, если удастся отыскать - обязательно займусь.

volodya61
13.01.2013, 18:07
Если удастся узнать, в каком файле забиты все названия, то почему бы и нет! Это действительно было бы очень полезной фишкой мода. Пороюсь в файлах, если удастся отыскать - обязательно займусь.

Если судить по внутренностям мода SD MapLocationNameFix, то названия зашифрованы в файлах data\Terrain\LocationMaps\....txt.shp, но.. они там в цифровом виде, а не в текстовом и файлов этих пара-тройка сотен..

Obelix
13.01.2013, 18:33
Если судить по внутренностям мода SD MapLocationNameFix, то названия зашифрованы в файлах data\Terrain\LocationMaps\....txt.shp, но.. они там в цифровом виде, а не в текстовом и файлов этих пара-тройка сотен..
Хм! Надо ещё в NewUI порыться, там Дарк каким то образом реализовал переключение названий на карте с немецкого на англий по желанию. Так что думаю всё должно быть несколько проще.

volodya61
13.01.2013, 22:50
..Дарк каким то образом реализовал переключение названий на карте с немецкого на англий по желанию. Так что думаю всё должно быть несколько проще.

Попереключал я эту опцию.. на картах ничего не меняется.. все названия прежние..
Возможно это одна из нескольких нерабочих опций включенных им в редактор, также как и переключение языка радиосообщений, некоторые опции настройки карт и т.д.

--- Добавлено ---


Если судить по внутренностям мода SD MapLocationNameFix, то названия зашифрованы в файлах data\Terrain\LocationMaps\....txt.shp, но.. они там в цифровом виде, а не в текстовом и файлов этих пара-тройка сотен..

как я понял из объяснений Trevally, каждый файл ...txt.shp из этой папки это отдельное название на карте и редактировать/вносить новые названия надо через ME2..

Obelix
24.01.2013, 04:06
Сергей, я тут нашёл сайт с картами кригсмарине - вот этот (http://www.kartengruppe.it/). Посмотри, что оттуда можно извлечь для мода в плане графики.
И на сабсиме задумались о том, чтобы добавлять новые карты и таблицы (типа карты конвоев) не просто заменяя одно другим, а дополняя к существующим.

Illyustrator
24.01.2013, 04:44
Хорошо. Посмотрю.

...И на сабсиме задумались о том, чтобы добавлять новые карты и таблицы (типа карты конвоев) не просто заменяя одно другим, а дополняя к существующим.
Я тебе давно это предлагал.:)

--- Добавлено ---

Хе. Я этот сайт давно листал.:D

Obelix
24.01.2013, 04:57
Я тебе давно это предлагал.:)

:eek::sorry: Значит был сильно загружен, что мимо ушей глаз пропустил. Вот она, невнимательность!
Я подожду, когда Дарк реализует в своём интерфейсе заглушки для таких вещей, тогда по его подобию сделать и у нас, чтобы огородов не нагородить.

xxtorxx
20.04.2013, 18:18
167434
Для вот такой разметки нужен дополнительный мод? по мимо этого-IO_StrategicMap_4_3_for_Parts Magui V 3.0 by DrJones
если нет что сделать чтоб разметка появилась? за ранее благодарю.

Captain73
21.04.2013, 08:58
167434
Для вот такой разметки нужен дополнительный мод? по мимо этого-IO_StrategicMap_4_3_for_Parts Magui V 3.0 by DrJones
если нет что сделать чтоб разметка появилась? за ранее благодарю.
Вот, держи: http://yadi.sk/d/lDnNt3f74D4ir

Obelix
15.10.2013, 15:48
Всех категорически приветствую!
Наконец то после всех передряг удалось добраться до игры. Вот первый результат: готова версия IO_StrategicMap_7_4_2_for_TDWv742. Ссылка в первом посте.
Так же есть версия для тестовой NewUi 750, ссылка на скачивание на сабсиме (http://www.subsim.com/radioroom/downloads.php?do=file&id=4229). После выхода в релиз мод будет перемещён в первый пост.

LMD
15.10.2013, 23:56
Отличная новость, Obelix:cool:

Vovan-jan
16.10.2013, 23:07
Хоть и использую более раннюю версию TDW NewUIs, но всё равно рад слышать об очередной трудовой победе, Obelix!:beer:
Спасибо за работу. Так держать!:ok:

Obelix
15.11.2013, 06:26
Наконец то добрался и поправил первый пост, пострадавший после отката форума.
Так же добавлен IO_StrategicMap_3_0_2_for_Magui V 3.02 для Parts Magui V 3.02 by DrJones

OlPon
17.11.2013, 16:55
Спасибо Obelix :bravo:

Дядя Дима
18.01.2014, 15:14
Уважаемый Obelix, не могли бы вы здесь выложить Вашу последнюю работу IO_StrategicMap_7_5_0_for_TDWv750? На сабсиме ограничения.

Sandy1942
18.01.2014, 15:46
А что за ограничения? Я зареген и имею право на 5 закачек в сутки. Или ты уже использовал сегодня весь лимит? :)
173517

Дядя Дима
18.01.2014, 17:49
Или ты уже использовал сегодня весь лимит? :)
Увы, если только после полуночи пустят. Благодарствую!

Obelix
20.01.2014, 02:18
Уважаемый Obelix, не могли бы вы здесь выложить Вашу последнюю работу IO_StrategicMap_7_5_0_for_TDWv750? На сабсиме ограничения.
Дык тут тоже ограничение - можно загрузить не более 5 файлов на пост, а с файлообменниками у меня как то дружба не состоялась:dontknow:. Сейчас первый пост поправлю, добавлю ссылку на пост Sandy.

Дядя Дима
20.01.2014, 06:21
Сейчас первый пост поправлю
Большое данке шон!

vril
02.02.2014, 13:00
Герр Obelix, подскажи как сделать изображения инструментов на карте в левом нижнем углу крупнее?

Obelix
04.02.2014, 12:31
Герр Obelix, подскажи как сделать изображения инструментов на карте в левом нижнем углу крупнее?
Посредством Menu Editor, на странице Page Navigation map, инструменты в блоке Geometric tools. Либо ручной правкой в Page Navigation map в том же блоке.

vril
04.02.2014, 13:21
Благодарю за ответ!

[G31 I74]
Name=Geometric tools
Type=1026;Menu group
ItemID=0x31010000
ParentID=0x31000000
Pos=0,0,210,280
Zone= 0 768 210 280 0 1 0x31000000 0 0 0x31010000 0 0 0 0

Если не трудно какие именно цифры отвечают за размер?