PDA

Просмотр полной версии : красота VS fps



MichaelRyazan
17.09.2010, 13:30
Что для вас важнее в этой еще не вышедшей игре?
Качество картинки или fps?

Лично для меня второе гораздо важнее, и я хочу иметь возможность жертвовать качеством ради скорости, читай - отключать максимум красивостей, чтобы на main-stream системе нормально, без тормозов, крутить в полете башкой. И видеть при этом контакты безо всяких там последних-распоследних шейдеров и т.п.

Какие там текстурки травки, трещинки на фонаре, реализация обледенения и т.п. - мне лично почти все-равно. Необходим конечно какой-то уровень качества картинки, но не очень большой, где-то 1.5 от Ила. Главное - хороший геймплей, а для этого крайне необходимы ВИДИМОСТЬ и стабильно высокий fps.

А что важнее Вам?

Tahis
17.09.2010, 14:08
А можно так, что-бы красиво и fps за сорок. Вот это для меня важнее!

ValeryK
17.09.2010, 14:24
Что для вас важнее в этой еще не вышедшей игре?
Качество картинки или fps?

Лично для меня второе гораздо важнее, и я хочу иметь возможность жертвовать качеством ради скорости, читай - отключать максимум красивостей, чтобы на main-stream системе нормально, без тормозов, крутить в полете башкой. И видеть при этом контакты безо всяких там последних-распоследних шейдеров и т.п.

Какие там текстурки травки, трещинки на фонаре, реализация обледенения и т.п. - мне лично почти все-равно. Необходим конечно какой-то уровень качества картинки, но не очень большой, где-то 1.5 от Ила. Главное - хороший геймплей, а для этого крайне необходимы ВИДИМОСТЬ и стабильно высокий fps.

А что важнее Вам?

Простите, но Ваш выбор - "Реталятор".

Я за то что бы картинка, которую видят игроки в игре была одинакова и синхронизировалась настройками сервера. Летуны с 800Х600 ради обнаружения кона за 20-30 км и в Ил-е надоели.

=M=ZooM
17.09.2010, 14:36
КРАСОТА! Максимальное качество, с мах. детализацией, с мах. эффектами, чтоб Hi-end машины ахренивали от максимальных настроек....чтоб в агонии помирали после 2-х часов игры, чтоб все оверкуллеры бросились покупать игру и азотное охлаждение, дабы поставить новый рекорд по fps%)
ИБО! Скрутить все в минимум и повысить fps особо ума не надо, а подобной игры после выхода БОБ мы ещё оооооооооооочень долго не увидим, если вообще увидим. Так что хочу задел на будущее- не слабый такой задел:)

FW_Solo
17.09.2010, 14:54
КРАСОТА! Максимальное качество, с мах. детализацией, с мах. эффектами, чтоб Hi-end машины ахренивали от максимальных настроек....чтоб в агонии помирали после 2-х часов игры, чтоб все оверкуллеры бросились покупать игру и азотное охлаждение, дабы поставить новый рекорд по fps%)
ИБО! Скрутить все в минимум и повысить fps особо ума не надо, а подобной игры после выхода БОБ мы ещё оооооооооооочень долго не увидим, если вообще увидим. Так что хочу задел на будущее- не слабый такой задел:)

И это правильно!!! ИБО нам еще ролики надо делать с мегакартинкой!

-SCS-Bankir
17.09.2010, 14:58
Однозначно за красоту, ибо время дас железо, на котором будет и фпс.

zaur
17.09.2010, 15:01
Что! Снова новая БОБная тема?:eek:!!!

VitLoss
17.09.2010, 15:10
КРАСОТА! Максимальное качество, с мах. детализацией, с мах. эффектами, чтоб Hi-end машины ахренивали от максимальных настроек....чтоб в агонии помирали после 2-х часов игры, чтоб все оверкуллеры бросились покупать игру и азотное охлаждение, дабы поставить новый рекорд по fps%)
ИБО! Скрутить все в минимум и повысить fps особо ума не надо, а подобной игры после выхода БОБ мы ещё оооооооооооочень долго не увидим, если вообще увидим. Так что хочу задел на будущее- не слабый такой задел:)

поддерживаю на все 100%

задел на будущее по графики!!!! подобные симуляторы далеко не каждый год выходят... а железо подходящее потом докупим....

Hruks
17.09.2010, 15:39
Наверное скажу банальную вещь, но всё же...
Нельзя ли "И того и другого. И можно без хлеба" (с) Пух.
?
Вот посмотрите на КХ. Графика на очень высоком уровне, во всяком случае для симуляторов, и работает довольно быстро. А игры других жанров выглядят ещё лучше и работают быстрее.
Просто кто-то специализируется на глубокой физике и на графику их просто не хватает. Кто уделяет всё внимание графике, продукты их не выдерживают критики хардкорных игроков. Истина где-то рядом. И мало кому удаётся соблюсти баланс.
Но мы же с вами знаем, на чём специализируется команда, разрабатывающая BOB, так что неудивительно, что вот такие темы появляются :)

fedduk
17.09.2010, 15:45
В первую очередь важна естественно графика, причем с максимальным запасом. Желательно как с "Крайзисом" - на момент его выхода, потянуть его на максимальных настройках могли единичные ПК.
Во вторых очень важна глубокая настраиваемость графики. Примерно как в Иле. Что бы на старой системе можно было отрубить максимум красивостей, и летать с достойным ФПС.
Когда я начал летать в "Ил-2" (года три назад) мой комп тянул его на самых-самых минимальных настройках. Со временем я комп апгрейдил, и Ил выглядел все лучше и лучше. И до сих пор, судя по всему, я не выжал из него всего, например я не видел 3 и 4 водичек (видюха радеон)...

Charger
17.09.2010, 15:57
Качество в совокупности. Не только красиво на картинке, но и функционально. Опять же, красиво ВСЕ. И картинка и озвучка, включая ФМ/ДМ/ганнери. Без этого никак. Играя я отдыхаю, а не работаю. :) А отдыхать я хочу красиво.

=M=ZooM
17.09.2010, 16:27
Вот посмотрите на КХ. Графика на очень высоком уровне, во всяком случае для симуляторов, и работает довольно быстро. :)

и работает это благодаря тому, что коны прорисовываются с 3 км (в случае с истребителями это еще более-менее терпимо, но бомберы- это жесть:)). Нет уж- никаких компромисов!:D

Afrikanda
17.09.2010, 17:23
... коны прорисовываются с 3 км

если б хоть так :D помню какую-то штатную миссию где в лоб идут пара мессов и пара спитов...так я сначала очередь в лоб получил, а потом только увидел её автора :D
а бросил эту "красивую" игруху сразу же, как в такой же миссии ОБА мессера дружно нырнули в море на втором схождении %)...
красота - страшная сила(с), но для симулятора таки вторична...хотя разумеется на мощном железе охота картинку как в "Кризисе" минимум :D

DogMeat
17.09.2010, 18:33
Нет самого главного пункта в голосовании - оптимальное сочетание красивости и ФПС.

Если игра будет тормозить, снижу красоту, если ФПС будет большим, то добавлю красоты.

В целом, наверное, постараюсь получить максимаальную красоту при условии играбельного ФПС - (минимальный=20-30, средний = до60). ФПС больше 60 однозначно разменяю на красоту. Я не фанат максимальных фпс - они мне для удобства нужны, а не для бенчмарков. :)

BY_Maestro_Bear
17.09.2010, 19:43
Думаю графика имет немаловажное значение... Раньше ил давал ощущение полета... Но прошли годы, потускнела его графика, и теперь летая в иле практически не ощущаешь полета... так как земля выглядит практически одним зеленым пятном... Лес уже не так естественно смотрится как раньше... И попробуйте взлететь в тех же КХ с аэродрома у Сталинграда... Совсем другие ощущения, тут действительно верится, что поднялся в воздух... В том же Microsoft Flight Simulator X ощущение полета лучше, так как земля в целом проработа разнообразней...

В целом лучше иметь максимум возможности по графике. А ради фпс, если машина не тянет, отключить разные вкусности всегда не долго, и как правило это разработчики предусматривают в настройках графики.

POP
18.09.2010, 18:40
Отключить "лишнее" - не проблема.
Главное - чтобы включить можно было потом.
Не буду корчить из себя специалиста, но то, что Илу мало ЛЮБЫХ железяк даже сейчас - один чёрт фризы и падения фпс вылазят, считаю вовсе не проблемой баланса графика/фпс.
Очень хотелось бы отсутствия подобных проблем в БОБе.

=M=ZooM
18.09.2010, 18:56
Отключить "лишнее" - не проблема.
Главное - чтобы включить можно было потом.
Не буду корчить из себя специалиста, но то, что Илу мало ЛЮБЫХ железяк даже сейчас - один чёрт фризы и падения фпс вылазят, считаю вовсе не проблемой баланса графика/фпс.
Очень хотелось бы отсутствия подобных проблем в БОБе.


Ну....как бы оптимизированность движка мы рассматриваем по-умолчанию:) Конечно, если сам движок корявый, то тут никакие железки не помогут.

Veter
18.09.2010, 23:38
ФПС, красивости...
дожить бы до чего-нибудь