PDA

Просмотр полной версии : 2010-09-17 пятничное обновление.



Страницы : [1] 2

WeReLex
17.09.2010, 17:53
1
http://forum.1cpublishing.eu/showthread.php?t=16418

steam_
17.09.2010, 17:57
Менюшечка :)
Судя по названиям скринов спит и месера делали в начале недели, а штуку и наземку - сегодня.

WeReLex
17.09.2010, 17:59
2

harinalex
17.09.2010, 18:01
Менюшечка :)

сразу попытался мышью по скроллбару вниз потянуть - а что там еще есть :D?

И в первый раз заметил , что названия сторон наследуют иловские : Red - RAF , Blue - Luftwaffe

И что это за страшный коробчатый броневой механизм :eek: на дороге ?

usurper
17.09.2010, 18:02
Крайний скрин прям заставил глубоко вздохнуть...

CARTOON
17.09.2010, 18:05
Нравится масштаб. Размер штуки относительно грузовичка - зачет. Хоть смотрится нормально, а не "пендюркой" какой-то.

steam_
17.09.2010, 18:05
Текст Олега на желтом:

First of all I would like to show beta interface... better to say just small part - quick mission builder. However it isn't final, there are some misses in selections (like advantage disadvantage, etc). Fonts are also not final, some of them will be way smaller... name of the screen also not final (working)... there is shown at the moment selected mission type.

You may seat in any aircraft of selection, change them... not just in one group that was in Il-2.... Amount of aircfat groups - this will deepending of the mission type that you select on the left side. Currently unlimited... but we wiill need to limit for the release that to do not receive the "bug report" why my PC can't handle for example 2,000 tanks on the ground in one place... On the right side the picture will be absent (or instead... on the left, that to do not repeat) - on the left is a briefing of the mission you select.
Simply in this menu we try to put all the best that was in Il-2 and to give way more features of customisation.... also you may add new one mission(type also) or more, created in Full Mission Builder youself. Thats all that I would like tell for today about interface.

Khvost
17.09.2010, 18:06
"Штука" как-то странно тень отбрасывает.
А первый "блен" видимо таки будет непилотируемым.
А шо это там за сарай на колесах?

steam_
17.09.2010, 18:07
Интересно, к чему сегодня прицепятся? Что не понравится?
Хотя Олег сказал, что все скрины еще WIP

Still would like to remind - that all is around WIP.

harinalex
17.09.2010, 18:09
а пилот в спитфайре ведь нормального размера , имхо.

Интересны еще подписи "Stock" в меню , что как бы намекает ...

RussAn-2
17.09.2010, 18:09
Пятничная доза:P !!! С каждым скрином видно КАКУЮ работу эта команда для нас делает:cool::cool::cool::yez:
В спите пилота видимо убило ...

steam_
17.09.2010, 18:10
"Штука" как-то странно тень отбрасывает.
А первый "блен" видимо таки будет непилотируемым.
А шо это там за сарай на колесах?
Тень правильная: солнце светит на штуку с 4-5 часов сверху + штука с креном

Южный
17.09.2010, 18:11
а пилот в спитфайре ведь нормального размера , имхо.

Интересны еще подписи "Stock" в меню , что как бы намекает ...

Намекает, что машина в дефолтной загрузке? Без всяких бомб, ПТБ и прочего?

Khvost
17.09.2010, 18:11
Пятничная доза:P !!! С каждым скрином видно КАКУЮ работу эта команда для нас делает:cool::cool::cool::yez:
В спите пилота видимо убило ...

Позволю себе предположить, что это его перегрузкой прижало.

steam_
17.09.2010, 18:12
а пилот в спитфайре ведь нормального размера , имхо.

Интересны еще подписи "Stock" в меню , что как бы намекает ...
Надписи, шрифты и все такое будет меняться, так что никаких нмеков

Khvost
17.09.2010, 18:13
Тень правильная: солнце светит на штуку с 4-5 часов сверху + штука с креном

Имелось ввиду продолжение тени на стоящем "валлентайне". Такое впечатление, что тень от крыла обрезало. Это, упаси Боже, не критика - просто не совсем понятно как такое получилось.

Южный
17.09.2010, 18:13
В спите пилота видимо убило ...

А может просто перегрузкой прижало? А рули стоят ровно ввиду того, что ручку уже отжал от себя :)

steam_
17.09.2010, 18:13
Нравится масштаб. Размер штуки относительно грузовичка - зачет. Хоть смотрится нормально, а не "пендюркой" какой-то.
Мне тоже соразмерность понравилась, теперь попадать легче будет :)

GIV
17.09.2010, 18:14
Интересно, к чему сегодня прицепятся? Что не понравится?
Хотя Олег сказал, что все скрины еще WIP

Дорога на последнем скрине не понравилась :(

RussAn-2
17.09.2010, 18:16
Позволю себе предположить, что это его перегрузкой прижало.

там вроде два пулевых отверстия в фонаре, как раз там где голова в нормальном положении должна быть (только не говорите - а где кровь? а то щас блин начнется:lol::lol::lol:), а может в в самом деле перегрузка.

ROSS_R.I.P.
17.09.2010, 18:16
"Штука" как-то странно тень отбрасывает.

А что не так с тенью?:eek: Штука вампирская? :eek: Мне, как не специалисту по теням-нра..))
Отличный дым над взорванным цехом:bravo:

Новый интерфейс))
Сразу вспомнилось: "Чем дружественнее интерфейс, тем тупее юзер"

=KAG=Zakhar
17.09.2010, 18:16
Тень штуки просто королевская! Я представляю, какого это великолепие в динамике!
Спасибо!

steam_
17.09.2010, 18:24
Имелось ввиду продолжение тени на стоящем "валлентайне". Такое впечатление, что тень от крыла обрезало. Это, упаси Боже, не критика - просто не совсем понятно как такое получилось.
Так штука ж накренилась, вот и фюзеляж закрыл крыло от солнца.
Я так понимаю что скрин с тенью и тот, где штука над наземкой, один и тот же момент с разных ракурсов.

---------- Добавлено в 17:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:17 ----------


Дорога на последнем скрине не понравилась :(
А ти вж, певно, львівської брусчатки захотів на околиця Лондону? :D

=SLADE=
17.09.2010, 18:24
Интересно, к чему сегодня прицепятся? Что не понравится?..
Второй скрин. Походу деревья опять выскакивают ниоткуда, как черт из табакерки...(((

Afrikanda
17.09.2010, 18:25
Дорога на последнем скрине не понравилась :(

а на предыдущих трёх? дорога одна и таже между прочим %)

ничё так скрины, вкуснее и вкуснее с каждым разом :)


Второй скрин. Походу деревья опять выскакивают ниоткуда, как черт из табакерки...(((
та это мелочи. а вот на скрине со штукой вроде иловский слоистый лес таки рисуется вдалеке?

fsam
17.09.2010, 18:26
Трава на 6-7 скрине прекрасна. На более ранних такой не было вроде.

Dad22
17.09.2010, 18:31
А что за челы в меню,под блеем и тайгером?
И что за менюшка,слева внизу,(подпись не видно:(((),с горящим крафтом?
Есть мысли?

steam_
17.09.2010, 18:33
У меня вопрос по дымному следу на скрине со спитом.
Я вижу, как бы, два разных следа: светлый, который длиннее и позже начинается густой тёмный. Мне кажеться, что они слегка длинноваты, особенно светлый, все-таки ветер разогнал бы такую полоску уже? Или я не понял идеи создателей?

Sigil
17.09.2010, 18:35
Технология огня уж больно древняя, не даёт бликов , света и теней. Поэтому кажется неестественным. Как будто просто красные тряпки на ветру развеваются.

Geniok
17.09.2010, 18:36
А может просто перегрузкой прижало? А рули стоят ровно ввиду того, что ручку уже отжал от себя :)

Отверстие в стекле навевает другие мысли..

steam_
17.09.2010, 18:37
Технология огня уж больно древняя, не даёт бликов , света и теней. Поэтому кажется неестественным. Как будто просто красные тряпки на ветру развеваются.
Не согласен. Солнце в зените и на небе ни облачка, какой может быть свет и тень?

VitLoss
17.09.2010, 18:39
а мне вот не очень понравилось, что цех (который взрывается), да и все здания в округе - стоят прям на поле с пшеницей (или что там у них ростет)

сами строения неплохие и разрушение вроде тоже (в статике это не очень понятно)

текстура дороги на последних скринах - скорее из готики :) но фиг знает...

пока текстура на террейне как-то не дотягивает до общей картинки...

а так в целом нравится все...

травка "по-элегантнее" стала (или была... просто не показывали...) и поразнообразней... намного лучше чем до этого....

Geniok
17.09.2010, 18:41
А текстуры дома на 7-м скрине никому странными не показались?

=SLADE=
17.09.2010, 18:42
...та это мелочи. а вот на скрине со штукой вроде иловский слоистый лес таки рисуется вдалеке?
Дык подобные "мелочи" обычно и режут глаз больше всего.
А касаемо леса - есть определенное сходство, хотя скорее всего он другой. По крайней мере его видно с горизонта :D

Geniok
17.09.2010, 18:46
Мне лично кажется деревья не очень натурально выглядят из-за резкой границы листьев вдалеке. Вроде все хорошо вблизи, а чуть дальше посмотришь, и слишком ярковыраженная граница в глаза бросается. Ее бы "заблюрить" чуток, ИМХО.

steam_
17.09.2010, 18:47
А текстуры дома на 7-м скрине никому странными не показались?
Ты о том, что часть стены отрисована четко, а часть размыта?
Наверное, можно списать на ВИП. :rolleyes:

harinalex
17.09.2010, 18:49
А что за челы в меню,под блеем и тайгером?
И что за менюшка,слева внизу,(подпись не видно:(((),с горящим крафтом?
Есть мысли?

можно предположить , что это обозначение летабов (и может быть кол-ва членов экипажа ) ?

VitLoss
17.09.2010, 18:50
Мне лично кажется деревья не очень натурально выглядят из-за резкой границы листьев вдалеке. Вроде все хорошо вблизи, а чуть дальше посмотришь, и слишком ярковыраженная граница в глаза бросается. Ее бы "заблюрить" чуток, ИМХО.

согласен!

=M=PiloT
17.09.2010, 18:51
Знаете что подумал?))) Что это провокация,выложены очень хорошие скрины,что бы посмотреть,если и после и этого будут не довольные,то это недовольство неизлечимо уже.))))
Наземка даже излишне прорисована излишне хороша.)))

Geniok
17.09.2010, 18:51
Ты о том, что часть стены отрисована четко, а часть размыта?
Наверное, можно списать на ВИП. :rolleyes:

Ага. Похоже на не совсем правильную работу детализации текстур. Слишком близко подгружаются меньшего разрешения. Если это так, то то, что мы видим на скринах и то, что будем видеть из самолета будут две очень большие разницы. Хотя разработчикам виднее.

steam_
17.09.2010, 18:52
Интересно, бортовые номера на кабинах автомобилей будут одинаковые или нет? :)

Geniok
17.09.2010, 18:53
Наземка даже излишне прорисована излишне хороша.)))

Насчет наземки согласен. Машины довольно детализированы. Да и вообще техника очень "полигональна", но как бы ради этого все остальное не было бы сильно урезано...
Поживем-увидим.

Valters
17.09.2010, 18:54
Сегодня я просто не знаю до чего докопаться. Мне все нравится. И травушка муравушка зелененькая...:)
Докопаюсь я, как обычно, до мессера с его текстурами. Как хорошо сделан спит, и как невзрачно выглядит мессер.:uh-e:

Wincel
17.09.2010, 18:54
Наземка даже излишне прорисована излишне хороша.)))

Да... наземка конфетная, присоединяюсь!:)

=M=PiloT
17.09.2010, 18:55
А может просто перегрузкой прижало? А рули стоят ровно ввиду того, что ручку уже отжал от себя :)

Мог и уснуть просто,вариантов масса

harinalex
17.09.2010, 18:57
Надписи, шрифты и все такое будет меняться, так что никаких нмеков

фантазия ON
я думаю , что это намек на то , что кроме Stock (идущих в комплекте) , крафты могут быть и с измененной комплектацией , каким нибудь Merline 47 ,или других серий например разведывательный или с еще какими-то полевыми модификациями .
фантазия OFF

Sagamore
17.09.2010, 18:57
А мне больше всего наземка понравилась, и то, как выглядит игра с земли. А вот с воздуха дома картонные, вроде прямо на поле поставили. Буду играть в симулятор трактора, а вы летайте на своих самолетах. :)

VitLoss
17.09.2010, 19:01
Наземка даже излишне прорисована излишне хороша.)))

она кажется "излишне хороша" потому, что терррейн не очень дотягивает до ее качества пока... в том то и дело... ИМХО.

SAS_47
17.09.2010, 19:01
Застрелии его, откинулся.

Тень Штуки на танк не легла.

Khvost
17.09.2010, 19:05
там вроде два пулевых отверстия в фонаре

Да, точно. Значит - убит.


как раз там где голова в нормальном положении должна быть (только не говорите - а где кровь? а то щас блин начнется:lol::lol::lol:),.

Только не это! Опять кренделя...

Paparazzi
17.09.2010, 19:05
Слоистый лес! I see again! А ведь обещали!

Про тень: Тень от штуки отлично ложится на землю, но не хочет продолжения и не ложится на танк. То бишь, карты самозатенения работают, тень на статике работает, а тень на динамике нет. Или отключили.

Khvost
17.09.2010, 19:09
Интересно, бортовые номера на кабинах автомобилей будут одинаковые или нет? :)

Номера обещаны разные.

steam_
17.09.2010, 19:12
Я думаю, что к следующей пятнице можно было бы и демоверсию выложить. А?
И чертеж губозакаточной машинки :D

---------- Добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:10 ----------


Тень Фоки на танк не легла.
Читай всю тему, уже обговорили :)

Avi@tor
17.09.2010, 19:14
Простите за оффтоп,но надеюсь релиз не перенесли с 31 октября на неопределённый срок?:)

steam_
17.09.2010, 19:14
фантазия ON
я думаю , что это намек на то , что кроме Stock (идущих в комплекте) , крафты могут быть и с измененной комплектацией , каким нибудь Merline 47 ,или других серий например разведывательный или с еще какими-то полевыми модификациями .
фантазия OFF
Тогда да, прикольно было бы. :cool:

---------- Добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:14 ----------


Простите за оффтоп,но надеюсь релиз не перенесли с 31 октября на неопределённый срок?:)
Тут все так надеятся :D

N2O
17.09.2010, 19:17
Мне почти все очень понравилось!
В особенности было приятно увидеть менюшку - очень порадовало визуальное оформление :cool:
Расстроил только отвалившийся двигатель у дорнье - края как отрезаные - ровненькие, аккуратненькие и моторама совсем не покореженная. Если бы его оторвало взрывом снаряда, то он выглядел бы несколько иначе явно. Кроме того, надеюсь что крафты не будут разваливаться сплошь и рядом как в иле, а будут больше гореть и уязвимость их повысится, в особенности от мелких калибров.
Ну и дорога - надеюсь это посто супер-WIP :(
С уважением! :)

Khvost
17.09.2010, 19:20
А что за челы в меню,под блеем и тайгером?
И что за менюшка,слева внизу,(подпись не видно:(((),с горящим крафтом?
Есть мысли?

Мужуки обозначают, что на этом самолете можно полетать. Только непонятно это обозначение летаба вообще или указание на количество возможных мест. Последнее - вряд ли. Поскольку в "блене" смоделированы три места (уже были скрины).
А менюшка - наверное, какой-то тип миссии. Судя потому, что уже есть перехват за синих (Bomber Intercept - Calais) и перехват за красных (Bomber Intercept - London) это скорее всего бомбардировка синей наземки или сопровождение красных бомберов.

Vassyta
17.09.2010, 19:21
Я не превый но еще раз, что за пара влюбленных на первом скрине возле двух нижних картинок кравтов.
А у лаптежника белозубая улыбка :)

RBflight
17.09.2010, 19:39
Слоистый лес! I see again! А ведь обещали!

Про тень: Тень от штуки отлично ложится на землю, но не хочет продолжения и не ложится на танк. То бишь, карты самозатенения работают, тень на статике работает, а тень на динамике нет. Или отключили.
Это совсем другой слоистый лес в 1 слой.
Тень от штуки хочет... очень хочет... и все таки ложится на танк:D
Верхняя часть киля очень даже лежит, а остальные части тени не выступают настолько, чтобы лечь на верхнюю часть танка, уверен, тень от крыла осталась на катках.
А вообще отличный апдейт. Очень нравится прорисовка линии берега, а ведь до нее туева хуча километров

Tata33
17.09.2010, 19:41
А куда все водилы грузовиков подевались? Мне до полной картины их очень не хватает. Ну, еще пары кузнечиков...

MEHT
17.09.2010, 19:42
Ух ты здорово. У меня такая же Штука дома на головой висит.

117175

Хорошие скрины сегодня.

AIRgun
17.09.2010, 19:43
Греть и резать!!! Травка разных сортов! А ландшафт... плин не могу выразиться! ХОЧУ!
Роф в топку!

Скоко исправлено ошибкоф! Мне все нравица!

Q-8
17.09.2010, 19:44
А что не так с тенью?:eek: Штука вампирская? :eek: Мне, как не специалисту по теням-нра..))
Отличный дым над взорванным цехом:bravo:


Ну а я как специалист по теням скажу, такой плотный дым явно должен отбрасывать тень, также как и облака..

BY_Maestro_Bear
17.09.2010, 19:45
А куда все водилы грузовиков подевались? Мне до полной картины их очень не хватает. Ну, еще пары кузнечиков...

А где бы ты сидел, если на тебя штука пикирует?:D

RBflight
17.09.2010, 19:50
Ну а я как специалист по теням скажу, такой плотный дым явно должен отбрасывать тень, также как и облака..
А что скажет специалист по теням на то, что тень от густого облака пыли на данном скрине окажется вне поля зрения (за зданием)?

---------- Добавлено в 19:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:49 ----------


Ух ты здорово. У меня такая же Штука дома на головой висит.
Красивая сапака! Штурмует:)

ValeryK
17.09.2010, 19:52
Спасибо ОМ и компании за очередную дозу страждущим!.
Боюсь быть подвергнутым анафеме, но я имею некоторое недовольство выложенными скринами.
Вот тут (http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=117167&d=1284731779) не очень понравились разрушения большого объекта. Показано в статике, но есть подозрения, что будет аналогично, как в Ил-е. "Здание целое", "Здание повреждено". То есть без наземные объекты без ДМ. Очень хотелось ошибаться. И еще. В LockOn сделана приятная фишечка. При разрушени наземного объекта изменение статуса происходит через "проваливание сквозь землю" целого объекта. Вблизи выглядит несколько смешно, но впечатление "динамического" разрушения объекта получается.
Здесь (http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=117166&d=1284731779) позвольте не согласиться с вариантом отстрела подмоторной рамы без разрушения капота. Допуская, что у разработчиков масса фотографий с повреждениями самолетов, прошу выложить подобное повреждение самолета. А пока ДМ a-la Ил-2, т.е. несколько далековато от жизни.
Приношу извинения всем, кому мой пост испортил радужное пятничное настроение.

sweler
17.09.2010, 19:52
Лапотник бомбит, здания как в иле и разрушения, мне не понравилось. А менюшка кто знает только на английском будет, или по нашему по русски.

Dad22
17.09.2010, 20:01
Мужуки обозначают, что на этом самолете можно полетать. Только непонятно это обозначение летаба вообще или указание на количество возможных мест. Последнее - вряд ли. Поскольку в "блене" смоделированы три места (уже были скрины).
А менюшка - наверное, какой-то тип миссии. Судя потому, что уже есть перехват за синих (Bomber Intercept - Calais) и перехват за красных (Bomber Intercept - London) это скорее всего бомбардировка синей наземки или сопровождение красных бомберов.
Лан за мужиков пока забудем,хотя всёж и не понятно в связи с чем их там двое,или таки можно будет в простом редакторе и чела ещё и за экипаж подсаживать в кач-ве стрелка,штурмана и т.д..
Итак по идее видим меню простого редактора.Имеем:
1Перхват бобров Лондон
2---------------- Кале
3 Свободная охота
4 Место драки Дувр
5-? Хотя походу дошло... Место драки,положим Дюнкерк?...
Просто я увидив горящую матчасть,губы раскатал,что таки будет возможность задавать повреждения своим сам-м в простом редакторе...
Впрочем ещё не вечер,может в большом такая возможность будет:ups:...

SAS_47
17.09.2010, 20:10
ихмо.
На скринах что-то недоделано, что-то отключено, что-то заменено "времянками", если сравнивать скрины разных апдейтов.
WIP на который попадается уважаемое сообщество.:)

SAS_47
17.09.2010, 20:20
Это совсем другой слоистый лес в 1 слой.
Тень от штуки хочет... очень хочет... и все таки ложится на танк:D
Верхняя часть киля очень даже лежит, а остальные части тени не выступают настолько, чтобы лечь на верхнюю часть танка, уверен, тень от крыла осталась на катках.
А вообще отличный апдейт. Очень нравится прорисовка линии берега, а ведь до нее туева хуча километров

Я бы закинул кусочек тени крыла и киля на радиаторную решетку танка.:)

А таки да апдейт суперовский.:cool:

MEHT
17.09.2010, 20:25
А что скажет специалист по теням на то, что тень от густого облака пыли на данном скрине окажется вне поля зрения (за зданием)?

Вы правы коллега. Оно за зданием и есть. Посмотрите на тени соседних домов.
Конечно если бы добавили огня как в КХ на земле и всякие щепкки летящие в соторну как в РоФ было бы здорого.

sweler
17.09.2010, 20:31
Ой, ну и смешите же вы меня своими репликами. :umora: И да, по-русски - это явно не для вас. :D Не чего смешного не вижу отвратительные здания в этом скрине.Я не Англичанин чтоб по английски читать. И живём мы в России.:P

jagdflieger
17.09.2010, 20:39
Спасибо за апдейт! В прошлый раз упомянул про меню,и на этой неделе его скрин.Очень порадовало.Все картинки нравятся.Ландшафт хороший,видно что его настраивают.

З.Ы.А что за стильный автобус с двускатной крышей? Очень харизматичный))

FullD
17.09.2010, 20:48
меня смущает лишь одно, то что в свойствах изображения написано:


Файл изменён: 2010:09:16 18:25:53
Использованное ПО: Adobe Photoshop CS3 Windows

но радует что "матильду" сверху видно очень хорошо

fedduk
17.09.2010, 21:00
Апдейт - один из лучших :) Придраться практически не к чему.
Сначала подумал что пилота "Спитфайра" придавило перегрузкой, потом понял что убит (дырки в фонаре). Кстати, а будет с внешних видов наблюдаться воздействие перегрузок на летчика?

Бронебудка на колесиках порадовала :)

Заметно, что разрабатывает игру та же контора, что и Ил-2. Вселяет надежду :) Ибо все-таки Ил-2 самый известный авиасим.
Хотя определенные вещи и перекочевывают из "Ила" в БоБ... Например разрушние зданий до боли напомнило результат бомбежки в Иле... Те же облака пыли и дыма :)

Траву по сравнению с прошлым апдейтом сделали просто гениально!

1984
17.09.2010, 21:16
скины с техникой интересны, особенно эффектен третий:D и вроде бы, слегка проглядывает микрорельеф?

---------- Добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:44 ----------


Траву по сравнению с прошлым апдейтом сделали просто гениально!

ага, смотрится весьма... видимо тоже читают раздел РОФа:)

texxx
17.09.2010, 21:28
Ну- ,не очень впечатляет. Да наземка ...Но хоть убей ,при атаке , мне безразлично - какие у танка траки . Уж простите за каламбур.:)

Valters
17.09.2010, 21:37
Ну- ,не очень впечатляет. Да наземка ...Но хоть убей ,при атаке , мне безразлично - какие у танка траки . Уж простите за каламбур.:)
Смотрите глубже. Там не только самолеты управляемые будут.

RC_Tag
17.09.2010, 21:38
На той картинке где разрушенный завод - а чем атаковала штука?
Пулетами? Святым духом?
Бобачка-то висит на штуке непользованная :(

kSt
17.09.2010, 21:48
Блин, а текст так никто и не перевёл? Я обычно не успеваю, а сегодня лениво было.
Сейчас будет.

Oleg Maddox
First of all I would like to show beta interface... better to say just small part - quick mission builder. However it isn't final, there are some misses in selections (like advantage disadvantage, etc). Fonts are also not final, some of them will be way smaller... name of the screen also not final (working)... there is shown at the moment selected mission type.

You may seat in any aircraft of selection, change them... not just in one group that was in Il-2.... Amount of aircfat groups - this will deepending of the mission type that you select on the left side. Currently unlimited... but we wiill need to limit for the release that to do not receive the "bug report" why my PC can't handle for example 2,000 tanks on the ground in one place... On the right side the picture will be absent (or instead... on the left, that to do not repeat) - on the left is a briefing of the mission you select.
Simply in this menu we try to put all the best that was in Il-2 and to give way more features of customisation.... also you may add new one mission(type also) or more, created in Full Mission Builder youself. Thats all that I would like tell for today about interface.
Oleg Maddox
Прежде всего я хотел бы показать бета интерфейс... а точнее только малую часть - простой редактор. Однако, это не финальная версия, есть некоторые пробелы в меню (например преимущество, невыгодное положение и т.д.). Вид шрифтов тоже не окончательный, некоторые будут намного меньше... имя экрана тоже не окончательное (рабочее)... там (на скриншоте) показан выбор типа миссии.

Вы можете сесть в любой выбранный самолёт, менять их... Не только в одной группе, как это было в Ил-2.... Количество групп самолётов будет зависеть от типа миссии, который вы можете выбрать слева. На данный момент неограниченно... но в релизе мы будем вынуждены ограничить его, чтобы не получать "отчётов об ошибке" типа "почему мой компьютер не может выдержать, например, 2,000 танков на земле в одном месте"... Справа картинки не будет (или наоборот...слева, чтобы не повторяться) - слева брифинг выбранной вами миссии.
Просто в это меню мы попытались включить всё лучшее из Ил-2, и дать ещё больше возможностей для настройки под себя... также вы можете добавить одну новую миссию(как и тип) или больше, сделанную в полном редакторе самостоятельно. На сегодня это всё, что я хотел бы сказать об интерфейсе.

fedduk
17.09.2010, 21:53
Я прочитал сам, а о других не подумал как то...
Еслиб попросили - перевел бы :)

Может быть штука сбросила бомбы только с крыльевых узлов подвески? Хотя если учесть что там обычно мелкокалиберные бомбы подвешиваются, то вряд ли...
Или там было звено штук, а показали только одну :)

Мой перевод (Просто ради интереса :) )

"Во-первых, я хотел бы показать вам бета-версию интерфейса, а точнее его малую часть - простой редактор. Это еще не конечная версия, и в ней отстутсвуют некоторые вещи (Например регулировка превышения по высоте). Шрифты еще не финальные, некоторые из них может быть будут меньше. Название меню (Дословно имя экрана, наверное обсуждается само название "Простой редактор") тоже еще обсуждается. На скриншоте показан момент выбора типа миссии.
Вы можете сидеть в любом из выбранных вами самолетов, перемещаться между ними... Не только в одном, как в Ил-2. Количество самолетных групп - зависит от типа миссии, который вы выбираете слева. Сейчас это количество неограниченно, но мы сделаем лимит к релизу, что бы не получать жалобы типа "Почему мой ПК тормозит когда я ставлю 2.000 танков в одно место?"...
Справа будет картинка, а слева брифинг выбранной миссии (Что бы не повторяться).
На самом деле в это меню мы попытались вложить все лучшее что было в "Ил-2" и добавить еще некоторое количество опций. Вы сможете добавлять новые миссии и типы миссий, сделанные вами в полном редакторе собственноручно. На сегодня это все что я хотел бы рассказать о интерфейсе."

FnX
17.09.2010, 22:29
Вы можете сесть в любой выбранный самолёт, менять их... Не только в одной группе, как это было в Ил-2....


Вы можете сидеть в любом из выбранных вами самолетов, перемещаться между ними... Не только в одном, как в Ил-2.

Вот ломал ломал голову над этим моментом, так к однозначному выводу и не пришел, и переводить не стал :( так поверни - один смысл, по другому - другой... Вот где комментарий разработчиков пригодился бы. :(

---------- Добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:26 ----------


Сообщение от sweler Посмотреть сообщение
Не чего смешного не вижу отвратительные здания в этом скрине.Я не Англичанин чтоб по английски читать. И живём мы в России.
Цитата:
меня смущает лишь одно, то что в свойствах изображения написано:"Маразм крепчал"
-_щ

а если человеку еще и напомнить, что картинка делалась для англоязычного сайта и английского комьюнити, так закричат же - продался Меддокс!!! Буууу!!! :((( НАПОМИНАНИЕ: разработчики - люди русскоговоряшие, скорее всего изначально все делается на русском, а то что они не желают общаться здесь - их ли это вина? :(

fedduk
17.09.2010, 22:30
Ну, наверное ОМ имел в виду что в БоБе будет что-то похожее на КХ - там можно сесть в любой самолет своего звена, в некоторых миссиях.

FnX
17.09.2010, 22:43
Ну, наверное ОМ имел в виду что в БоБе будет что-то похожее на КХ - там можно сесть в любой самолет своего звена, в некоторых миссиях.

а тогда причем здесь ил-2? там, насколько я помню сидеть можно было только в одном самолете, и ни о каком звене даже и рыпаться не стоило :dontknow:. не, тут, как мне кажеся имелось ввиду что то другое, а что - вот вопрос.

зы. не критики ради, а дисскусии для. :beer: мне, например, этот момент не понятен. даже в рамках контекста :(

BY_Maestro_Bear
17.09.2010, 22:44
Я не мастер фотошопа, изобразил как смог))) Было бы здорово, если после взрыва грузовик на бок будет опрокидывать... Уж говорить об отлетевших колесах и не приходится... Хотя конечно бы зрелещно было, бахнул по машине, а она БА БАХ... и на твоих глазах на запчасти разлетелась... хотя бы на крупные:D Но если будет реализовано хотя бы опрокидывание транспортных средст, то уже добавит изюминку в обстрел наземки...

FnX
17.09.2010, 22:46
Я не мастер фотошопа, изобразил как смог))) Было бы здорово, если после взрыва грузовик на бок будет опрокидывать... Уж говорить об отлетевших колесах и не приходится... Хотя конечно бы зрелещно было, бахнул по машине, а она БА БАХ... и на твоих глазах на запчасти разлетелась... хотя бы на крупные:D Но если будет реализовано хотя бы опрокидывание транспортных средст, то уже добавит изюминку в обстрел наземки...

где то ом говорил, что опрокинуть можно будет

luthier
17.09.2010, 22:48
Не могу я без вас жить, дорогие вы мои.


Вот ломал ломал голову над этим моментом, так к однозначному выводу и не пришел, и переводить не стал :( так поверни - один смысл, по другому - другой... Вот где комментарий разработчиков пригодился бы. :(

Есть опции реализма Менять Самолет, и в добавок Менять Армию. Группа нигде не фигурирует. Если оба включены, можно садится когда угодно куда угодно. Ну, или, соответственно, только внутри своей армии.

Еще открою страшный секрет, Штука на скрине с фабрикой летает с бесконечным вооружением :)

Два любовника - пилот и стрелок - у самолета означают, многоместный. Один летчик - одноместный.

Мотор на Дорнье отвалился сам. Его не отстрелили. Горел, горел, и отвалился. Большое ЛОЛ тому, кто просил исторические фото подмоторных рам подбитых самолетов с пылающими топливными баками.

kSt
17.09.2010, 22:50
Не могу я без вас жить, дорогие вы мои.
Нам без Вас тоже несладко:(

vadson
17.09.2010, 22:56
Меня апдейт воодушевил! Спасибо!

luthier
17.09.2010, 22:57
И я тут понял, что я не про то ответил с пересадкой. Что я писал, это внутри миссии. А Олег объяснял наш Быстрый редактор.

В Иле в быстром редакторе у вас есть выбор из восьми групп. Первая - ваш самолет, плюс дополнительные группы. В БоБе такого нет. Вы можете сесть в любую группу в любой момент. То есть, пролетав миссию за красных истребителей, вам можно будет ее тут же пролетать за синих бомберов одним щелчком.

firefog
17.09.2010, 23:01
Luthier ,чисто ради самообразования спрошу ,что это за Агрегат http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=117168&d=1284731905 ,какие функции он исполняет ,связь или ...?

texxx
17.09.2010, 23:02
Не могу я без вас жить, дорогие вы мои.



Есть опции реализма Менять Самолет, и в добавок Менять Армию. Группа нигде не фигурирует. Если оба включены, можно садится когда угодно куда угодно. Ну, или, соответственно, только внутри своей армии.

Еще открою страшный секрет, Штука на скрине с фабрикой летает с бесконечным вооружением :)

Два любовника - пилот и стрелок - у самолета означают, многоместный. Один летчик - одноместный.

Мотор на Дорнье отвалился сам. Его не отстрелили. Горел, горел, и отвалился. Большое ЛОЛ тому, кто просил исторические фото подмоторных рам подбитых самолетов с пылающими топливными баками.
Ну , на счёт движка -понятно - отказ техники ,примерно когда, в БоБе летать будем ?:)

ValeryK
17.09.2010, 23:07
Мотор на Дорнье отвалился сам. Его не отстрелили. Горел, горел, и отвалился. Большое ЛОЛ тому, кто просил исторические фото подмоторных рам подбитых самолетов с пылающими топливными баками.

Горел и отвалился?? ЛоЛ большой - даже капот не обуглился??? ;)
Вы полагаете что это могло произойти в принципе?? Подмоторная рама делалась не из алюминиевых труб. Для того чтобы сталь разрушилась таким образом нужен нагрев крайне сильный. До этого успеют сгореть или разрушиться другие конструкции консоли и мотора. Я понимаю, конечно, что хочется по-красявее сделать, но как то уж в Голливуд не надо впадать.

Andric
17.09.2010, 23:10
Илья, спасибо, что не забыли.
А скрин русскоязычной менюшки можно посмотреть? На каких языках кстати планируется релиз?

fedduk
17.09.2010, 23:36
На желтом форуме тоже возник вопрос про броневик. Ответ точный сейчас лень искать, но смысл в том, что после эвакуации из Дюнкерка англичане потеряли большую часть бронетехники, и при угрозе вторжения со стороны Германии они в спешном порядке обвешивали броней гражданскую технику (тракторы, автобусы, грузовики) В общем это что-то вроде наших танков и броневиков на основе тракторов, которые изготавливали в начале войны. Один такой "танк" описан, например, в мемуарах Симонова.

CaDDaM
17.09.2010, 23:37
Имелось ввиду продолжение тени на стоящем "валлентайне". Такое впечатление, что тень от крыла обрезало. Это, упаси Боже, не критика - просто не совсем понятно как такое получилось.

очевидно ОМ тем самым хотел нам продемонстрировать, что игровые объекты умеют только самозатеняться, а друг на друга тень пока не отбрасывают

kefirchik
17.09.2010, 23:43
очевидно ОМ тем самым хотел нам продемонстрировать, что игровые объекты умеют только самозатеняться, а друг на друга тень пока не отбрасывают
Вы неправы. Олег показывал скрин, где Харрикейн отбрасывает тень на Хенкель111. Штука так же отбрасывает тень на танк, присмотритесь...
Вообще хотел сказать, что сегодняшние картинки порадовали - они прекрасны. Отдельное спасибо Илье за его комментарии , мы по Вам соскучились:thx:
Думается мне, что пора расчехлять джойстик и педали и начинать нежно смахивать пыль :D ...

Rsoft
17.09.2010, 23:44
Эхх, люблю я вечер пятницы... Конец рабочей недели, на сухом.ру "пятничными апдейтами" радуют. :) Это действительно сродни наркотику... с ужасом думаю - и что же будет когда игра выйдет в свет?! О_о

Всё понравилось! Разрабы как всегда молодцы! Респект и поклон! :)

IMHO, на третьем скрине пилот мертв, RussAn-2 верно приметил. В капоте движка и в фонаре пробоины. Если это и перегруз, то от попадания пули в голову... не каждый мозг такой перегруз выдерживает. ;)

Charger
17.09.2010, 23:47
А у меня возник вопрос... Если я вращаю трекиром ли, хаткой, башкой пилота, она крутится на модели, и можно ли пригнуться к штурвалу, типа со страху во время обстрела. Ессно в пределах дозволенных ремнями. Если кратенько, модель пилота управляема (ессно в рамках возможных перемещений ограниченых кабиной) или нет?

Апдейт порадовал. :cool::thx:

Klaxonn
18.09.2010, 00:30
Кто-то помнит, где лежит скрин с серебряным спитом?

Dwg
18.09.2010, 00:50
Этот?

Karabas-Barabas
18.09.2010, 01:32
Горел и отвалился?? ЛоЛ большой - даже капот не обуглился??? ;)
Вы полагаете что это могло произойти в принципе?? Подмоторная рама делалась не из алюминиевых труб. Для того чтобы сталь разрушилась таким образом нужен нагрев крайне сильный. До этого успеют сгореть или разрушиться другие конструкции консоли и мотора. Я понимаю, конечно, что хочется по-красявее сделать, но как то уж в Голливуд не надо впадать.

Похоже это такая крайняя фишка - на последних добавленных бомберах в Иле уже обкатали.
Ведь откуда-то это взяли, раз реализовали идею, интересно откуда...

RBflight
18.09.2010, 01:34
очевидно ОМ тем самым хотел нам продемонстрировать, что игровые объекты умеют только самозатеняться, а друг на друга тень пока не отбрасывают
А для меня очевидно, что ОМ хотел продемонстрировать как раз обратное, только не каждому это понятно.
Аргументы в аттаче

Klaxonn
18.09.2010, 03:48
Этот?

Да, спасибо.
Мне кажется, что отражения в сегодняшних апдейтах не включены:rtfm:

---------- Добавлено в 02:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:51 ----------


Я не мастер фотошопа, изобразил как смог))) Было бы здорово, если после взрыва грузовик на бок будет опрокидывать... Уж говорить об отлетевших колесах и не приходится... Хотя конечно бы зрелещно было, бахнул по машине, а она БА БАХ... и на твоих глазах на запчасти разлетелась... хотя бы на крупные:D Но если будет реализовано хотя бы опрокидывание транспортных средст, то уже добавит изюминку в обстрел наземки...
http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1243266&postcount=4
Собственно последний ВиО

Slonopotam
18.09.2010, 07:01
Придерусь к цвету , поскольку больше особо не к чему.

Из учебника рисования-

В тональной перспективе удаленным предметам свойственно приобретать слегка голубоватый колорит, который немного приглушает цвета и растушевывает очертания. Это происходит из за того, что при увеличении расстояния, слой воздуха, отделяющего зрителя от объекта, будет утолщаться, становиться более плотным и приобретать свой цвет – цвет неба.

Влияние воздушной среды усиливается при удалении пространства в глубь, из-за чего самые удаленные предметы, которые различает зритель, будут казаться ему синими, фиолетовыми, голубыми или лиловыми. Оттенок объекта будет зависеть от времени суток, погоды и конечно же от поры года.
Картинка из РОФа , как пример твердого усвоения закона тональной перспективы.
В MG его тоже ,конечно, знают , но не твердо.

Ajax
18.09.2010, 08:58
Разрабы, когда уже Defiant покажете?

=M=ZooM
18.09.2010, 10:07
Не плохой апдейт. Спиток уже, ИМО, не WIP- все как надо, всё на месте. Разрушаемость зданий, конечно, надо смотреть в динамике. В статике мне тоже не очень нравится, а там- посмотрим. Всё остально нравится- заверните парочку, пож-та:D

BUKER
18.09.2010, 10:14
Как говорят театр начинается с вешалки,а игра соответственно с "меню".
Лично мне заставка из меню ужасно не понравилась!
Черная,мрачная,в общем ужОс...:uh-e:

P.S.По скринам игры придираться не стану,всей динамики всё равно не увидишь,но выглядят зачётно!:cool:

Geniok
18.09.2010, 10:35
А для меня очевидно, что ОМ хотел продемонстрировать как раз обратное, только не каждому это понятно.
Аргументы в аттаче

Что-то я не понял. Может кто-нибудь сможет объяснить на пальцах, как вертикаль может гасить тень?
Возьмем для примера 2-х этажный дом и 10-ти этажный. Кусочек тени падает на крышу и там и там (то есть объект находится выше этих домов в обоих случаях). В первом случае тень будет вытянута по вертикали на высоту 2-х этажей, а во-втором на высоту 10-ти этажей. то есть при виде сверху тень не должна зависеть от высоты объекта. Разве нет?

Sopovich
18.09.2010, 10:42
Так причем тут этажи, если вы смотрите на крышу:DА так да растягивается(на вертикали) но мы то смотрим горизонталь,которая ВЫШЕ лежит.Солнце то под углом расположено.
Приложил бы картинку, да рисовальшик с меня...Возможен натурный эксперимент - фонарик и предметы разной высоты, лестница там, например.

Geniok
18.09.2010, 10:49
но мы то смотрим горизонталь,которая ВЫШЕ лежит.Солнце то под углом расположено.
Приложил бы картинку, да рисовальшик с меня...

Выше чего? Мы смотрим сверху. Если нам видно тень от вертикального оперения, значит и горизонтальное нам видно должно быть. Хотя бы потому что крыло длиннее чем хвост.Так как было приведено на рисунке выше тень от крыла не может вся лежать на вертикали. ИМХО.

=M=ZooM
18.09.2010, 10:56
Лично мне заставка из меню ужасно не понравилась!
Черная,мрачная,в общем ужОс...:uh-e:


А мне приглянулось. Играю в основном по ночам в выходные, а потому- чем темнее, тем лучше- глаза меньше напрягаются.....вообще люблю все темное и мрачное:)

R12_Rayak
18.09.2010, 10:57
фантазия ON
я думаю , что это намек на то , что кроме Stock (идущих в комплекте) , крафты могут быть и с измененной комплектацией , каким нибудь Merline 47 ,или других серий например разведывательный или с еще какими-то полевыми модификациями .
фантазия OFF
Боюсь, что кроме стоковых крафтов будут ещё и крафты "за отдельную плату" и, ессно, с улучшенными характеристиками. Любишь кататься - люби и денюшку платить.:ponty:

luthier
18.09.2010, 11:03
Мы обычно просто хихикаем, когда дикие теории на сухом, как снежный ком, катятся под откос и превращаются в лавину маразма. Но в этот раз что-то совсем куда-то не туда.

Точно восстановить положение штуки с тенью оказалось нелегко. Надоело перелетывать миссию. Но второе крыло и не должно было на танк тень отбрасывать.

Вот вам вместо этого еще более очевидный шот. Тени бросаются куда надо как надо.

УНВП!

Q-8
18.09.2010, 11:09
Что-то я не понял. Может кто-нибудь сможет объяснить на пальцах, как вертикаль может гасить тень?
Возьмем для примера 2-х этажный дом и 10-ти этажный. Кусочек тени падает на крышу и там и там (то есть объект находится выше этих домов в обоих случаях). В первом случае тень будет вытянута по вертикали на высоту 2-х этажей, а во-втором на высоту 10-ти этажей. то есть при виде сверху тень не должна зависеть от высоты объекта. Разве нет?

Всё верно, только в одном случае, если светило расположено непосредственно над объектом, а в Британии такого быть не могёть, т.#к. далековато от экватора, там даже если солнце в зените, всё равно будет находится под углом к объектам....

luthier
18.09.2010, 11:12
Боюсь, что кроме стоковых крафтов будут ещё и крафты "за отдельную плату" и, ессно, с улучшенными характеристиками. Любишь кататься - люби и денюшку платить.:ponty:

А еще мы будем продавать улучшенное вооружение и апгрейды для самолетов - реактивные ускорители на спитфайр, 175мм пушка для бортового стрелока Штуки. Одежда для пилотов - кожаные штаны за три бакса, викинговский шлем с рогами за 10, усы как у Сальвадора Дали всего за 99 центов.

За $19.99 будем продавать лазерную установку на любой самолет, с автоприцеливанием и неограниченной дальностью действия. И еще за $4.98, когда ей будут пользоваться в онлайне, каждая победа будет объявлятся громким голосом "[игрок] сбил [жертву] обалденным лазерганом! У него денежки есть, а у [жертвы] нос не дорос! Ха-ха-ха!"

А, и еще мы планируем продавать платиновую подписку на игру, в которой вас персонаж можно будет воскресить после смерти. Простые версии игры будут с персмасмертью. Сбили в онлайне или в оффлайне, в кампании там или в редакторе, и все, ключ отрубается. Но можно всего на 9.99 воспользоваться службой "медсестра", которая вас оживит. Это за раз. А в платиновой версии количество воскрешений неограничено!

harinalex
18.09.2010, 11:24
А еще мы будем продавать улучшенное вооружение и апгрейды для самолетов - реактивные ускорители на спитфайр, 175мм пушка для бортового стрелока Штуки. Одежда для пилотов - кожаные штаны за три бакса, викинговский шлем с рогами за 10, усы как у Сальвадора Дали всего за 99 центов.


это все очень хорошо , мечты сбываются :bravo::D

А если серьезно , можно чуть-чуть прокомментировать скриншот с меню миссии ? Что значат человечки возле крафтов (обозначение летабов ? ) и что за уточнение stock после default ?

luthier
18.09.2010, 11:27
это все очень хорошо , мечты сбываются :bravo::D

А если серьезно , можно чуть-чуть прокомментировать скриншот с меню миссии ? Что значат человечки возле крафтов (обозначение летабов ? ) и что за уточнение stock после default ?

http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=1464640&postcount=99

Default это боевая загрузка, то, что в Иле по русски назвается Стандарт. Stock значит, что мы сделали, а не вы.

EvgenyArephev
18.09.2010, 11:46
Лютьер, кабины грузовиков, самокатов, поездов сейчас без людей. Сделано или еще только предстоит очеловечивание наземки анимацией экипажа, или по старому останется? Над чем шла работа всю неделю, что предстоит?)

Valters
18.09.2010, 11:52
luthier-у
Илья, я знаю, вы не скажете, но попросите Олега, пожалуйста, озвучить приблизительные сроки релиза. От всего здешнего населения прошу. Спасибо. (http://sukhoi.ru/forum/member.php?u=6115)

А он с ним заодно. Секретность -это их общая концепция. :) Как сайт появится, отсчитывай 2 недели. Верняк.

R12_Rayak
18.09.2010, 11:57
А еще мы будем продавать улучшенное вооружение и апгрейды для самолетов - реактивные ускорители на спитфайр, 175мм пушка для бортового стрелока Штуки. Одежда для пилотов - кожаные штаны за три бакса, викинговский шлем с рогами за 10, усы как у Сальвадора Дали всего за 99 центов.

За $19.99 будем продавать лазерную установку на любой самолет, с автоприцеливанием и неограниченной дальностью действия. И еще за $4.98, когда ей будут пользоваться в онлайне, каждая победа будет объявлятся громким голосом "[игрок] сбил [жертву] обалденным лазерганом! У него денежки есть, а у [жертвы] нос не дорос! Ха-ха-ха!"

А, и еще мы планируем продавать платиновую подписку на игру, в которой вас персонаж можно будет воскресить после смерти. Простые версии игры будут с персмасмертью. Сбили в онлайне или в оффлайне, в кампании там или в редакторе, и все, ключ отрубается. Но можно всего на 9.99 воспользоваться службой "медсестра", которая вас оживит. Это за раз. А в платиновой версии количество воскрешений неограничено!

:lol::bravo: Хачу платину! И поскорее!!!!:D

ASP42
18.09.2010, 11:58
Здравствуйте Илья! Пользуясь моментом хочу спросить, появится ли всё таки оф сайт до релиза игры. Олег ещё год назад говорил что работа над ним кипит. И если можно, хотя бы намекните стоит ждать BoB в этом году? Олег как-то говорил что к 70-летию Битвы за Британию мы все будем счастливы, неужели обманул? :)

BUKER
18.09.2010, 12:07
Олег как-то говорил что к 70-летию Битвы за Британию мы все будем счастливы, неужели обманул? :)

Ой,да ладно вам обманул...;)
Выйдет когда надо!:aga:

luthier у меня вопрос по меню.
Можно ли ещё,хотя бы пару скринов?
И какая будет музыка в меню?

R12_Rayak
18.09.2010, 12:11
У меня вопрос по меню.
Можно ли ещё,хотя бы пару скринов?

Согласен. Можно ли пару скринов меню для игроков, которые будут заходить в игру "за наземку"? Пли-и-из!!!

jagdflieger
18.09.2010, 12:12
А можно еще я спрошу?Реализовано ли отражение в окнах статических объектов?Прозрачность понимаю,что не сделать,ибо коробки с текстурами.Или подобные радости будут тормозить даже на сильных машинах?Вопрос возник собсна из-за наземки.На грузовиках стекла как живые,очень нравятся.

Valters
18.09.2010, 12:52
По разрушению зданий вопрос. Мы видим обрушение крыши после атаки штуки.
В связи с тем, что теперь в Бобе управляемые объекты могут находится внутри больших ангаров или зданий, сброс бомбы на крышу объемного здания всегда приводит к повреждению всего и вся внутри него или нет? Если нет, то будут ли являться крупные осколки здания, разрушенных объектов препятствием для движения? В иле можно было взлетать сквозь останки разрушенных самолетов. В Бобе так же?

AIRgun
18.09.2010, 13:43
:lol::lol::lol: ну-ну

А что тут смешного?)
Все еще WIP, подожди немного. Уже из картинок видно, что в ВОВ будет ландшафт блее реален. ИМХО

Кстати, я только сейчас заметил, что ты перекаверкал мой пост в цитате и изменил весь смысл. Нехорошо так делать.

luthier
18.09.2010, 14:08
Была у мальчика деревянная лошадка. Скакал он на ней, махал деревянной саблей.

А однажды соседнему мальчику родители пообещали на день рождения настоящего пони! Все мальчишки из округи сбежались его поздравить, посмотреть на фотографии уже купленного пони, которого откармливали в конюшне за городом до дня рождения.

Но мальчик с деревяной лошадкой, сдерживая слезы, тыкнул руками в бок, и сказал, "А моя деревянная - лучше!"

"Что ж ты," спросили его, "как же она лучше? Она же деревянная!"

"А ее кормить не надо! И прибирать за ней не надо, мыть не надо!"

"Ну так а эта то - настоящая! На ней скакать можно!"

"И на моей можно скакать! И вообще все вы дураки!"

И пошел домой. Вытащил деревянную во двор и начал на ней скакать, чтобы все видели. Так и скакал, кусая губы добела, чтобы не заметили, как больно от заноз в попе.

И не подозревал упертый лопоухий мальчишка, что все остальные соседские дети и на пони будут скакать, и со старыми игрушками играть продолжать это им никак не помешает.

Valters
18.09.2010, 14:30
Этот пост единственно для владельца деревянной лошадки? Нам это нифига не интересно. Можно на уровень пониже и попроще спуститься? Нам бы это.... по теме...:)

Станислав
18.09.2010, 14:32
Деревянная лошадка - Ил, Живая - сами догадаетесь.

Valters
18.09.2010, 14:36
Деревянная лошадка - Ил, Живая - сами догадаетесь.
Сдается мне , ты ошибаешься в разгадывании этой аллегории.

=M=PiloT
18.09.2010, 14:37
luthier
Вопрос без жестких рамок:
Сколько вероятно основываясь на НАМЕРЕНИИ разработчика,что игра выйдет в 2010 году,грубо,не точно и в процентах ?
Прогноз дело не благодарное,поэтому говорю о НАМЕРЕНИИ . Свежем,сегодняшнем намерении ,о летних планах мы в курсе.
Спасибо.

Деревянная лошадка - Ил, Живая - сами догадаетесь.

Сдается мне , ты ошибаешься в разгадывании этой аллегории.
По моему речь о том,что "все дураки ,один я умный",то есть так думает каждый...дурак.Так было всегда.

luthier
18.09.2010, 14:47
Никак не могу подтвердить или опровергнуть информацию, что вероятно может быть известнен факт запрета обсуждения даты потенциального выхода.

kSt
18.09.2010, 14:49
Никак не могу подтвердить или опровергнуть информацию, что вероятно может быть известнен факт запрета обсуждения даты потенциального выхода.

Вопросов больше нет;)

Sita
18.09.2010, 14:51
Господа... простите за вопрос, может уже задавли...
по интерфейсу хотел уточнить.... Илья уже сказал что "любовники" на превью Крафта означают самолёт на несколько человек... один человечек - самолёт одноместный... а отсутствие человечков это соответственно - нелетаб? так?
а то я уж чуть не начал думать что и Авро Энсон и Дорнье и Бленх (тупоносый) и ночной Бофайтер будут доступны ....

AIRgun
18.09.2010, 14:51
Там говориться, что сосед купил настоящую лошадку)) Значит ИЛ тпадает))

ВОВ - настоящая новая лошадка, а кто соседи с деревянными? Правельно, РОФ КХ ЛОК... :D Шучу)) не пинайте)))

=M=PiloT
18.09.2010, 14:54
Никак не могу подтвердить или опровергнуть информацию, что вероятно может быть известнен факт запрета обсуждения даты потенциального выхода.

А ведь вы знаете,что отсутствие инфы по данному или иному вопросу приводит к логическому старанию масс и люди склонны выбирать пессимистические выводы и догадки,что практически сводит "на нет" всю идею и смысл запрета.В любом случае люди сделают вывод и будут в него верить до конца периода разработки.

Valters
18.09.2010, 14:54
Вопросов больше нет;)
Переведи мне пожалуйста на русский язык, что ты понял. :)
Я так расшифровываю , мол " ничего не знаю о том что кто то скрывал дату выхода".

kSt
18.09.2010, 15:00
Переведи мне пожалуйста на русский язык, что ты понял. :)
Что сотрудникам MG теоретически может быть запрещено выдавать секреты без санкции руководства.;)

Harh
18.09.2010, 15:06
Этот пост единственно для владельца деревянной лошадки? Нам это нифига не интересно. Можно на уровень пониже и попроще спуститься? Нам бы это.... по теме...:)

Это ты в смысле, что "пиши тута нам по БоБу или ну вообще нафиг"? Ай-айай :)

Valters
18.09.2010, 15:11
Я в смысле, ответов на вопросы, которые народ волнуют. Аллегории это слишком туманно.

luthier
18.09.2010, 15:15
А ведь вы знаете,что отсутствие инфы по данному или иному вопросу приводит к логическому старанию масс и люди склонны выбирать пессимистические выводы и догадки,что практически сводит "на нет" всю идею и смысл запрета.В любом случае люди сделают вывод и будут в него верить до конца периода разработки.

Естественно. До оффициального анонса даты выхода люди не будут знать о дате выхода! С этим приходтся жить.

Но мы сообщим заранее. Поверьте, вряд ли так случится, что вы проснетесь с утра, и окажется, что предыдущем вечером БоБ был внезапно аносирован и сразу выпущен, и сегодня уже весь распродан.

SAS_47
18.09.2010, 15:19
Я в смысле, ответов на вопросы, которые народ волнуют. Аллегории это слишком туманно.

Да, да. В авиацию набирают по здоровью, а требуют по уму.:)

fedduk
18.09.2010, 15:36
у меня вопрос по меню.
Можно ли ещё,хотя бы пару скринов?
И какая будет музыка в меню?

Ну меня иногда поражают люди :)
Вы ожидали что Лютиер напоет мелодию? Или жанр назовет - типа металл или авторская песня? :)

P.S. Выбили из Лютьера еще один скришотик :)

R12_Rayak
18.09.2010, 15:36
Поверьте, вряд ли так случится, что вы проснетесь с утра, и окажется, что предыдущем вечером БоБ был внезапно аносирован и сразу выпущен
А жаль.:) Представляю, во скольких местах сразу бы стала работа, сколько семейных бюджетов сразу бы лопнули, какие бы отмазки лепили начальству почему нужно сразу отлучиться и жене - почему в этом месяце не получится купить новую шубу (или что-то другое - нужное подставить) и почему нужно СРОЧНО апгрейдить комп.:D

SAS_47
18.09.2010, 16:25
Мы обычно просто хихикаем, когда дикие теории на сухом, как снежный ком, катятся под откос и превращаются в лавину маразма. Но в этот раз что-то совсем куда-то не туда.

......

Вот вам вместо этого еще более очевидный шот. Тени бросаются куда надо как надо.

УНВП!

Альтернативный вариант.

" Вы неправильно поняли. На этом скрине лучше видно."

N2O
18.09.2010, 16:47
Горел и отвалился?? ЛоЛ большой - даже капот не обуглился??? ;)
Вы полагаете что это могло произойти в принципе?? Подмоторная рама делалась не из алюминиевых труб. Для того чтобы сталь разрушилась таким образом нужен нагрев крайне сильный. До этого успеют сгореть или разрушиться другие конструкции консоли и мотора. Я понимаю, конечно, что хочется по-красявее сделать, но как то уж в Голливуд не надо впадать.
ЫЫЫ... +1000000 :umora: "Горел, горел и отвалился" - это шедевр :lol:
Он там фанерными болтами был прикручен :uh-e: Вот они быстренько перегорели, а все остальное целехоньким отвалилось :umora:
Эту фразу можно в коллекцию следом за УНВП ставить.
Интересно, часто в реале моторы "отгорали"? :ups:
Я все же считаю, что если нет нормального возражения, то лучше банально проигнорить вопрос, но исправить как-нить ситуацию в игре, чем говорить явные несуразицы, которые явно не добавляют положительного впечатления о говорящем их. Хотя кому это впечатление важно... И то верно.
С уважением.

luthier
18.09.2010, 16:57
Альтернативный вариант.

" Вы неправильно поняли. На этом скрине лучше видно."

Простите пожалуйста, что позволил себе съязвить в сией обители такта и взаимоуважения! Больше не позволю себе неуместных отклонений от правил хорошего тона.

---------- Добавлено в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:55 ----------


ЫЫЫ... +1000000 :umora: "Горел, горел и отвалился" - это шедевр :lol:
Он там фанерными болтами был прикручен :uh-e: Вот они быстренько перегорели, а все остальное целехоньким отвалилось :umora:
Эту фразу можно в коллекцию следом за УНВП ставить.
Интересно, часто в реале моторы "отгорали"? :ups:
Я все же считаю, что если нет нормального возражения, то лучше банально проигнорить вопрос, но исправить как-нить ситуацию в игре, чем говорить явные несуразицы, которые явно не добавляют положительного впечатления о говорящем их. Хотя кому это впечатление важно... И то верно.
С уважением.

Современные компьютеры, уважаемый, не позволяют еще ВИЗУАЛЬНО отображать все сложности и нюансы ФИЗИКИ модели повреждений, смоделированной в нашем симуляторе.

Moroka
18.09.2010, 17:02
luthier спасибо за новые скрины и коменты...
В прошлом обновлении показали снаружи сильно поврежденную кабину Хенкеля. Вопрос такой - можно ли посмотреть на такую "побитую" кабину изнутри... страшно интересно%)

luthier
18.09.2010, 17:03
luthier спасибо за новые скрины...
В прошлом обновлении показали снаружи сильно поврежденную кабину Хенкеля. Вопрос такой - можно ли посмотреть на такую "побитую" кабину изнутри... страшно интересно%)

А все идентично. Дырки совпадают.

Utilizator
18.09.2010, 17:07
luthier, а коллекционное издание будет?

=M=PiloT
18.09.2010, 17:25
Естественно. До оффициального анонса даты выхода люди не будут знать о дате выхода! С этим приходтся жить.

Но мы сообщим заранее. Поверьте, вряд ли так случится, что вы проснетесь с утра, и окажется, что предыдущем вечером БоБ был внезапно аносирован и сразу выпущен, и сегодня уже весь распродан.
Я так понимаю практика называть ориентировочный квартал\полугодие\год выхода это не есть правило для издателей всевозможных продуктов ? Всего лишь полугодие было бы достаточно,что бы сделать заказ на Джойстик,к примеру.Ведь тут очень не мало "маньяков" ,летающих на исключительно сложных индивидуальных приспособлениях ,которые порой приходится изготавливать от 3 мес. Ну и знать систему и тонкости ввода данных в бзб было бы тоже гуд.
Но ответ был ясен-"нет желания пусто звонить по неопределенным моментам" .

N2O
18.09.2010, 17:56
Простите пожалуйста, что позволил себе съязвить в сией обители такта и взаимоуважения! Больше не позволю себе неуместных отклонений от правил хорошего тона.

---------- Добавлено в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:55 ----------



Современные компьютеры, уважаемый, не позволяют еще ВИЗУАЛЬНО отображать все сложности и нюансы ФИЗИКИ модели повреждений, смоделированной в нашем симуляторе.
Ох, ё... Так может быть многоуважаемый джин соизволит сделать субтитры отражающие "все сложности и нюансы ФИЗИКИ модели повреждений, смоделированной в нашем симуляторе"? Типа горит двигатель, а в кадре текст (или голос диктора (типа Гоблина)): "Вот сейчас перегорает моторама, горряяяят, болтыыыы, обугливается красочка на люминии, вот моторама деформииироваалассь ииии..." далее следует детальное перечисление произошедших повреждений. Затем отваливается абсолютно интактный, но усердно пылающий мотор и голос гипнотическим тоном гундосит: "посмотрите, как он искорежен... Вы видите обугленные останки... двигателя и подмоторной рамы ... Вы виииидите... ".
А то и в правду не видно и выглядит как-то странно. Вернее - по Иловски %)
С уважением.
ЗЗЫЖЖЖ.. Ага, рваные пробоины на фьюзеляже позоляют отвоображать, а на капоте двигла похожее забацать не позволяют... Чудесааа..

luthier
18.09.2010, 18:23
Ох, ё... Так может быть многоуважаемый джин соизволит сделать субтитры отражающие "все сложности и нюансы ФИЗИКИ модели повреждений, смоделированной в нашем симуляторе"? Типа горит двигатель, а в кадре текст (или голос диктора (типа Гоблина)): "Вот сейчас перегорает моторама, горряяяят, болтыыыы, обугливается красочка на люминии, вот моторама деформииироваалассь ииии..." далее следует детальное перечисление произошедших повреждений. Затем отваливается абсолютно интактный, но усердно пылающий мотор и голос гипнотическим тоном гундосит: "посмотрите, как он искорежен... Вы видите обугленные останки... двигателя и подмоторной рамы ... Вы виииидите... ".
А то и в правду не видно и выглядит как-то странно. Вернее - по Иловски %)
С уважением.
ЗЗЫЖЖЖ.. Ага, рваные пробоины на фьюзеляже позоляют отвоображать, а на капоте двигла похожее забацать не позволяют... Чудесааа..

Круто! Практически даже предложения какие-то связаные можно угадать иногда.

Только не понятно, основная масса текста получается когда вы в неистовстве бъетесь лицом об клавиатуру, или когда с нее санитары потом подтирают пену?

N2O
18.09.2010, 18:48
Круто! Практически даже предложения какие-то связаные можно угадать иногда.

Только не понятно, основная масса текста получается когда вы в неистовстве бъетесь лицом об клавиатуру, или когда с нее санитары потом подтирают пену?

Считаю эту Вашу фразу логичным продолжением сказанной ранее "..Горел, горел и отвалился".
Чего и следовало ожидать.

С невыразимым почтением.

ValeryK
18.09.2010, 19:29
Неуважение -- докапываться к разработчикам долгожданного проекта с претензиями по типу "почему носки не красные".

Неуважение - это считать что все пользователи игры - нубы 16-ти лет (извините 16-ти летние) впервые увидевшие что-то летающее. Неуважение - это когда в игре не соблюдаются законы физики, которые уже можно реализовать в игре. Неуважение - это когда считается что пользователи должны встречать продолжительными овациями каждый скрин из игры, которая делается уже (напомните, кстати сколько?), много лет, при этом каждый раз в скринах есть какое-то упущение со стороны разработчиков.
А, кстати "по носкам".
Ничего что при поврежденной окраске "Штуки" опозновательные знаки абсолютно черные. Или они так в игре и будут - всегда девственно новые??

luthier
18.09.2010, 19:35
На будущее, я даю нормальные ответы на нормально заданные вопросы. Далеко ходить не надо. Посмотрите данную тему, и увидите, как заданы вопросы, на которые я отвечал по делу. Я всегда рад объяснить, как что у нас работает тем, кому это интересно.

Но когда вместо вопроса у кого-то вылазит крик души, уверен, что это вообще не вопрос, и человека ответ заведомо не интересует. Ему просто нужно внимание. Психологи советуют таких игнорировать, но почему все должно быть так скучно?

N2O
18.09.2010, 19:42
На будущее, я даю нормальные ответы на нормально заданные вопросы. Далеко ходить не надо. Посмотрите данную тему, и увидите, как заданы вопросы, на которые я отвечал по делу. Я всегда рад объяснить, как что у нас работает тем, кому это интересно.

Но когда вместо вопроса у кого-то вылазит крик души, уверен, что это вообще не вопрос, и человека ответ заведомо не интересует. Ему просто нужно внимание. Психологи советуют таких игнорировать, но почему все должно быть так скучно?
Спасибо. Условия понятны. В дальнейшем, при задавании вопросов, обещаю их придерживаться.
По поводу "но почему все должно быть так скучно?" - конечно, швыряться навозом куда веселее. Конечно, надо быть отзывчивым, и не смотря на советы психологов оказывать хоть такое внимание вопиющим.

Sita
18.09.2010, 19:48
простите за офтоп... но вот именно по этому к нам редко захадит ОМ ... Илья .... и другие хорошие люди :(

ValeryK
18.09.2010, 19:49
Я всегда рад объяснить, как что у нас работает тем, кому это интересно.
Как раз, надеясь на это, я задал вопрос по поводу разрушения подмоторной рамы. Я не стал указывать на отсутсвие выпускных патрубков, которые должны быть вместе с отлетевшим двигателем. Я предположил что двигатель был отстрелен (зенитным или еще каким-либо), так как это единственно вероятная причина подобного разрушения. Все просто. В ответ я получил Ваш не очень умный ответ. Простите, если Вас это сильно задевает. Но, поверьте, здесь есть много людей, которые в технике понимют гораздо больше Ваc (не причисляю себя к их числу). Поэтому, давайте общаться с взаимным уважением. Иначе, чей-то нимб может быстро испачкается.

Harh
18.09.2010, 19:53
Ну меня иногда поражают люди :)
Вы ожидали что Лютиер напоет мелодию? Или жанр назовет - типа металл или авторская песня? :)

Мдя... Самое смешное, что могу свою версию доделать (она у меня в фазе бета-версии застряла), но блин понимаю, что вряд ли оно будет востребовано... Здесь же точно не будет - стиль "мягкий голливудский в меру пафосный саундтрек" тут многих, скажем помягче, чуток раздражает :)

luthier
18.09.2010, 20:06
Как раз, надеясь на это, я задал вопрос по поводу разрушения подмоторной рамы. Я не стал указывать на отсутсвие выпускных патрубков, которые должны быть вместе с отлетевшим двигателем. Я предположил что двигатель был отстрелен (зенитным или еще каким-либо), так как это единственно вероятная причина подобного разрушения. Все просто. В ответ я получил Ваш не очень умный ответ. Простите, если Вас это сильно задевает. Но, поверьте, здесь есть много людей, которые в технике понимют гораздо больше Вам (не причисляю себя к их числу). Поэтому, давайте общаться с взаимным уважением. Иначе, чей-то нимб может быстро испачкается.

Меня совсем не задевает. Я вообще спокойный, и ругаюсь не всерьез.

Про этот двигатель. Все программисты отдыхают, так что может я не совсем точно, но произошло вот что.

Взрывом бака был поврежден крепеж моторамы. Двигатель отвалился не мгновенно, а через некоторое время. Бензопровод разорвался, и двигатель автономно загорелся. Капоты осталось с мотогондолой, потому что у нас моделируется отдельно каждый замок, и в этот раз ни у одного капота не повредились достаточно замков.

А про патрубки, учите матчасть.

ValeryK
18.09.2010, 20:13
Меня совсем не задевает. Я вообще спокойный, и ругаюсь не всерьез.

Про этот двигатель. Все программисты отдыхают, так что может я не совсем точно, но произошло вот что.

Взрывом бака был поврежден крепеж моторамы. Двигатель отвалился не мгновенно, а через некоторое время. Бензопровод разорвался, и двигатель автономно загорелся. Капоты осталось с мотогондолой, потому что у нас моделируется отдельно каждый замок, и в этот раз ни у одного капота не повредились достаточно замков.

А про патрубки, учите матчасть.

Про замки, конечно, интересно, но вот сами капоты взрывом должны быть повреждены. Их должно бы, по идее, просто "разогнуть", или еще каким образом изменить. Кроме бензопровода в двигателе есть чему гореть - к этому вопросов нет.
По выпускным патрубкам. Можно поподробнее, почему на BMW-801 они не должны были остаться с двигателем.
P.S. Спасибо за конструктив.
P.S.S. Вообще конструкция подмоторной рамы очень прочная.

http://www.historiecenterbeldringe.dk/billeder/fly/do217.jpg

http://farm4.static.flickr.com/3514/3262292593_5f12a3dc93_z.jpg

МИХАЛЫЧ
18.09.2010, 20:19
"Вот сейчас перегорает моторама, горряяяят, болтыыыы, обугливается красочка на люминии, вот моторама деформииироваалассь ииии..." далее следует детальное перечисление произошедших повреждений. Затем отваливается абсолютно интактный, но усердно пылающий мотор и голос гипнотическим тоном гундосит: "посмотрите, как он искорежен... Вы видите обугленные останки... двигателя и подмоторной рамы ... Вы виииидите... ".
А то и в правду не видно и выглядит как-то странно. Вернее - по Иловски %)
Бред какой то. Где то было фото бомбера с отвалившимся при посадке двигателем (ранее поврежденным, наверное) Не могу найти, увы.
Но претензии непонятны - оторвавшийся двигатель должен выглядет по другому? А КАК? то, что он должен обгореть? Не факт, один бронебойнй снаряд (или крупный осколок) перебивает часть моторамы, он идет вразнос и ....всё.
Дальний родственник рассказывал, как в 45 в училище разбился Ер-2 (а я еще специально переспросил, тип то редкий - нет не ошибся).
Отказ двигателя - и его оторвало, при этом и самолет стал разваливатся, пилот и штурман погибли, спасся только стрелок.

luthier
18.09.2010, 20:20
Ничего что при поврежденной окраске "Штуки" опозновательные знаки абсолютно черные. Или они так в игре и будут - всегда девственно новые??

Коц у нас кладется поверх знаков. Коц кладется не на букву, а на самолет. На Штуке на месте опознавательных знаков коца не так много, поэтому издалека он не очевиден. То, что чернота стирается, тоже не различишь.

ValeryK
18.09.2010, 20:25
Коц у нас кладется поверх знаков. Коц кладется не на букву, а на самолет. На Штуке на месте опознавательных знаков коца не так много, поэтому издалека он не очевиден. То, что чернота стирается, тоже не различишь.

Радует, спасибо. Но IMHO блеск дюрали будет очень контрастным с чернотой ОЗ. Тем более, что окраска ОЗ наносится поверх камуфляжа, и менее устойчива к повреждениям.
Еща раз, спасибо за конструктив.

luthier
18.09.2010, 20:28
Про замки, конечно, интересно, но вот сами капоты взрывом должны быть повреждены. Их должно бы, по идее, просто "разогнуть", или еще каким образом изменить. Кроме бензопровода в двигателе есть чему гореть - к этому вопросов нет.

Капоты МОГУТ быть повреждены, но не были. Каждый капот повреждается отдельно. В этот раз ни в один из видных нам капотов ничего не попало. Что они должны гнуться, рваться, или огнем их должно коптить, это к сожалению и есть тот визуал, который сегодняший комп не потянет.

А патрубки с двигателем и остались. Говорю ж, учите матчасть. Это вовсе не До-217, и движок у него не BMW-801.

Dornil
18.09.2010, 20:34
А на скрине с мессом земля с высоты по-прежнему выглядит отвратительно...:(
Очень надеюсь, что к релизу это радикально изменится.

ValeryK
18.09.2010, 20:35
Капоты МОГУТ быть повреждены, но не были. Каждый капот повреждается отдельно. В этот раз ни в один из видных нам капотов ничего не попало. Что они должны гнуться, рваться, или огнем их должно коптить, это к сожалению и есть тот визуал, который сегодняший комп не потянет. Если был взрыв, который отделил подмоторную раму от основания (сразу или по прошествии времени) то капоты должны были быть основательно повреждены. Или в них заложена излишняя прочность. Готов списать на WIP.

А патрубки с двигателем и остались. Говорю ж, учите матчасть. Это вовсе не До-217, и движок у него не BMW-801. Опаньки! :ups: На 215-м другое капотирование в силу DB двигателя, то что это "Донрье" - это Вы сами подтвердили. Сдаюсь. Что это?

BORT
18.09.2010, 20:38
это к сожалению и есть тот визуал, который сегодняший комп не потянет.

luthier А какое железо потянет на данной стадии?

luthier
18.09.2010, 20:43
Если был взрыв, который отделил подмоторную раму от основания (сразу или по прошествии времени) то капоты должны были быть основательно повреждены. Или в них заложена излишняя прочность. Готов списать на WIP.

Мы моделируем каждую пульку, каждый рикошет, и каждый осколок снаряда. Куда прошло, там дырка. Раз дырок нет, значит по честному не попало.

Я вот щас постелял по этому самолету сам для себя, и ни разу не получил ситуацию, где все капоты остались неповрежденными.

Все таки, осмелюсь предположить, что возможно так жахнуть по мотору, что в части, видной нам на скриншоте не будет повреждений. Не могу доказать, но может они есть с обратной стороны движка. Или это был какой-то очень удачный снаряд.


Опаньки! :ups: На 215-м другое капотирование в силу DB двигателя, то что это "Донрье" - это Вы сами подтвердили. Сдаюсь. Что это?

Это До 17Z. У него всего два патрубка, в небо торчат. Один из них виден чуть-чуть на том самом скрине по правому краю движка.

BUKER
18.09.2010, 20:44
luthier я не стану вас донимать вопросами по мат части,меня волнует режим карьера!
Если вас не затруднит поясните,с чего начинается "взлёт" игрока,за какой срок он может повысить звание?
Сколько вылетов в день?
И вообще любая инфа по данному вопросу?

ValeryK
18.09.2010, 20:47
Все таки, осмелюсь предположить, что возможно так жахнуть по мотору, что в части, видной нам на скриншоте не будет повреждений. Не могу доказать, но может они есть с обратной стороны движка. Или это был какой-то очень удачный снаряд. .
Видимо, очень "удачный", так как капот очень хлипкая по сути конструкция.


Это До 17Z. У него всего два патрубка, в небо торчат. Один из них виден чуть-чуть на том самом скрине по правому краю движка.
Ага, разглядел. Спасибо!
Хороших выходных, если они у Вас есть.

luthier
18.09.2010, 20:50
А на скрине с мессом земля с высоты по-прежнему выглядит отвратительно...:(
Очень надеюсь, что к релизу это радикально изменится.

Это очень, очень далекая земля с очень, очень большой высоты.

Мессер над Кале. А вы видите Дувр, 40 км от вас, и полуостров за ним еще километров 30. Устье Темзы шириной км 25.

Так далеко, по моему, вообще нигде никто не происовывает.

http://maps.google.com/maps?q=dover+uk&ie=UTF8&hq=&hnear=Dover,+United+Kingdom&ll=51.129967,1.281062&spn=0.179689,0.528374&t=f&z=12&ecpose=50.86055693,1.28740415,19542.57,-0.846,56.91,0

Мы конечно можем все прорисовывать, как на скринах с наземкой. Каждый листик, каждый домик, каждый столб, на 100 км от игрока. Только компьютер, который это потянет, выйдет году так к 2020.

Geniok
18.09.2010, 21:07
Илья, посмею предположить что имелось ввиду не столько как земля выглядит в далеке, а ее цвет и общее впечатление. Возможно также имелось ввиду выступание отдельных деревьев из ниоткуда.

С Уважением!

Wotan
18.09.2010, 21:18
Видимо, очень "удачный", так как капот очень хлипкая по сути конструкция.



Для примера, пожалуй самое растиражированное фото с отрывам двигла у Мародёра в воздухе

FarCop
18.09.2010, 21:23
Возьмусь немного уточнить и дополнить ответ Ильи. Капоты у нас в большинстве случаев можно и повредить, и оторвать, и даже сделать это одновременно, но... Для этого необходим ряд условий, касающихся в том числе и физики (которую нам теперь любезно разрешили реализовать http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1464983&postcount=197 УРА!) :D . Я думаю, что любой пользователь, не являющийся "16-ти летним нубом", при желании, в состоянии проанализировать изображение на скриншоте и сопоставить это с конструктивными особенностями той или иной конструкции, в данном случае моторамы. :rtfm: Почему-то возможность повреждения 1 или 2-х узлов крепления, например крупными осколками, не рассматривается в принципе?... А этого вполне достаточно, чтобы данное повреждение выглядело так, как оно выглядит на скрине. Или любое воздействие на область расположения мотора должно автоматом переходить в изображение развороченной моторамы? (Хотя их у нас тоже есть, поверьте. ;) Не надо нас толкать в сторону Голливуда. ;) Кстати, пример в посте МИХАЛЫЧА достаточно наглядно демонстрирует такую возможность. Горит он, потому что разорвало бензопровод. Очень надеюсь, что с этим всё понятно. Его, кстати, можно и отдельно повредить (без отрыва дрыгателя).

N2O
18.09.2010, 21:36
Бред какой то. Где то было фото бомбера с отвалившимся при посадке двигателем (ранее поврежденным, наверное) Не могу найти, увы.
Но претензии непонятны - оторвавшийся двигатель должен выглядет по другому? А КАК? то, что он должен обгореть? Не факт, один бронебойнй снаряд (или крупный осколок) перебивает часть моторамы, он идет вразнос и ....всё.
Дальний родственник рассказывал, как в 45 в училище разбился Ер-2 (а я еще специально переспросил, тип то редкий - нет не ошибся).
Отказ двигателя - и его оторвало, при этом и самолет стал разваливатся, пилот и штурман погибли, спасся только стрелок.
С тем, что мотор может оторвать - никто не спорил. Тому есть документальные подтверждения. Единственное, мной была высказана надежда, что это не будет массовым явлением как в Иле.
"Претензия" была к тому, что все слишком аккуратненько выглядит при таком повреждении. Ни помятостей, ни порывов - ничего - как отрезали. В то время, как по сути - оторвало. Не важно - взрывом или от "разноса" - не могут быть края такими ровными.
Ну придумали бы стандартное повреждение и лепило бы его на ту часть капота в которую посчитало попадание осколка - нет, лучче пусть все выглядит не оторванным, а отвинченным.
Тем более странно, что говорилось, что стандартные повреждения все же будут для крупных калибров, а места повреждений обсчитываться будут только для мелких калибров.

ValeryK
18.09.2010, 21:39
Возьмусь немного уточнить и дополнить ответ Ильи. Капоты у нас в большинстве случаев можно и повредить, и оторвать, и даже сделать это одновременно, но... Для этого необходим ряд условий, касающихся в том числе и физики (которую нам теперь любезно разрешили реализовать http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1464983&postcount=197 УРА!) :D . Я думаю, что любой пользователь, не являющийся "16-ти летним нубом", при желании, в состоянии проанализировать изображение на скриншоте и сопоставить это с конструктивными особенностями той или иной конструкции, в данном случае моторамы. :rtfm: Почему-то возможность повреждения 1 или 2-х узлов крепления, например крупными осколками, не рассматривается в принципе?... А этого вполне достаточно, чтобы данное повреждение выглядело так, как оно выглядит на скрине. Или любое воздействие на область расположения мотора должно автоматом переходить в изображение развороченной моторамы? (Хотя их у нас тоже есть, поверьте. ;) Не надо нас толкать в сторону Голливуда. ;) Кстати, пример в посте МИХАЛЫЧА достаточно наглядно демонстрирует такую возможность. Горит он, потому что разорвало бензопровод. Очень надеюсь, что с этим всё понятно. Его, кстати, можно и отдельно повредить (без отрыва дрыгателя).
С пожаром в двигателе, я писал - вопросов нет. Акцентировать на том, что у вас отдельно проработаны бензопроводы не стоит. У вас есть еще масса того, чего ОМ еще не озвучивал, хотя вопрос был прямо задан задан по тому скрину, который он выкладывал. Пусть ОМ сам, если посчитает нужным, будет озвучиват реализованные системы.
На фото, который Wotan выложил, я надесь Вы без труда видите повреждения капортирования, а так же гондолы (вывалившееся шасси).
P.S. Не путайте мотораму и подмоторную раму, Вам же не 16-ть.

Wotan
18.09.2010, 21:52
С пожаром в двигателе, я писал - вопросов нет. Акцентировать на том, что у вас отдельно проработаны бензопроводы не стоит. У вас есть еще масса того, чего ОМ еще не озвучивал, хотя вопрос был прямо задан задан по тому скрину, который он выкладывал. Пусть ОМ сам, если посчитает нужным, будет озвучиват реализованные системы.
На фото, который Wotan выложил, я надесь Вы без труда видите повреждения капортирования, а так же гондолы (вывалившееся шасси).
P.S. Не путайте мотораму и подмоторную раму, Вам же не 16-ть.

Ну если про раму Зет, то вот с какой-то книжки:

luthier
18.09.2010, 22:00
"Что ж ты, дурак, все не правильно сделал."
"Как же, вот, все правильно."
"Ну и что ж ты, дурак, сразу не сказал?"

Какой кошмар!

Afrikanda
18.09.2010, 22:24
С
На фото, который Wotan выложил, я надесь Вы без труда видите повреждения капортирования, а так же гондолы (вывалившееся шасси).
P.S. Не путайте мотораму и подмоторную раму, Вам же не 16-ть.

на этом фото результат попадания 88-мм снаряда вообще-то...
старшно представить какой поток сознания возникнет, если в очередной упдейте сделают скриншот от подобного повреждения крафта %)

Оставте свои домыслы пока при себе - выйдет сим, там посмотрим как всё реализовано - скриптами или таки "Мы моделируем каждую пульку, каждый рикошет, и каждый осколок снаряда. Куда прошло, там дырка. Раз дырок нет, значит по честному не попало. "(с) :)

2 N2O - "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"(с) Козьма Прутков... сказать вам особо нечего так зачем троллить?

Варган
18.09.2010, 22:33
luthier, рад наконец, что вы стали на тропу нормального и конструктивного общения с потенциальным потребителем (это достижение на просторах СНГ, передайте пожалуйста и Мэдоксу, что и ему пора осознать это), а то столько выпендрёжа было, что аз жуть. Вообще то, вы хорошо устроились, сидите там далеко и в живую не общаетесь. Вы просто не знаете, что такое, например, сдать работу по фотосъёмке, когда заказчик рассматривает фотографии с трёх сторон. Ну что поделаешь, судьба у вас такая "горькая", что приходится общаться с типа не "понимающими". А отпавший двигатель действительно хреновенький, вам в общем правильно говорят. Если нет возможности смоделировать как положено, то так и скажите, я например пойму, ну нет, так нет. Только вот зачем ЛОЛы всякие раздавать, советами психиатров разбрасываться, гордится хихиканиями вашего коллектива (это в народе называется гнидничество), тут вам не детский сад, есть люди хорошо понимающие и хорошо разбирающиеся в матчасти, изображении, динамике и т.п. И что за тон общения, типа вот вам, держите - что за подачки такие? Короче, хамить не надо, да. Вот. Вам противно общение, ну дык держите пренебрежение при себе, ещё раз вам говорю, работа у вас такая. Так что давайте немного по мягче, пожалуйста.

FarCop
18.09.2010, 22:42
С пожаром в двигателе, я писал - вопросов нет. Акцентировать на том, что у вас отдельно проработаны бензопроводы не стоит. У вас есть еще масса того, чего ОМ еще не озвучивал,
Как узнали? :)

хотя вопрос был прямо задан задан по тому скрину, который он выкладывал. Пусть ОМ сам, если посчитает нужным, будет озвучиват реализованные системы.
Согласен, всему свое время. Там много интересного.

На фото, который Wotan выложил, я надесь Вы без труда видите повреждения капортирования, а так же гондолы (вывалившееся шасси).
Ну вижу, один капот видимо сорвало (там где темнота слева с резкой границей), второй как новый на месте (сверху). Висят "кишочки" на мотогондоле и на торцевой части оторванного двигателя. По ним судить о состоянии моторамы не представляется возможным по данному фото, к сожалению.


P.S. Не путайте мотораму и подмоторную раму, Вам же не 16-ть.
А можно взглянуть на изображение подмоторной рамы на Do-17Z, например? Почему-то до сих пор эта конструкция у меня ассоциировалась больше с авто- и танкостроением, в частности. Ну с небольшой натяжкой с моторамой на некоторых самолетах с рядным двигателем (там где двигатель над-, а рама под-).

BUKER
18.09.2010, 22:50
Ребята,простой вопрос задаю!
По режиму карьера,кто-нибудь ответит из знающих?
Как она будет выглядеть,и в чём будет её отличия от ИЛ-2?

P.S.А то если сам процесс игры будет скучен,то мне будет всё равно,оторвёт "двигл" или нет...;)

ТЕНЬ
18.09.2010, 22:52
На будущее, я даю нормальные ответы на нормально заданные вопросы. Далеко ходить не надо. Посмотрите данную тему, и увидите, как заданы вопросы, на которые я отвечал по делу. Я всегда рад объяснить, как что у нас работает тем, кому это интересно.

Но когда вместо вопроса у кого-то вылазит крик души, уверен, что это вообще не вопрос, и человека ответ заведомо не интересует. Ему просто нужно внимание. Психологи советуют таких игнорировать, но почему все должно быть так скучно?

luthier

Я конечно понимаю Ваше негодование, но... не спрашиваю, почему дороги в Англии имеют синий окрас (наверно гравий был облит раньше чернилами...), не спрашиваю почему деревья смотрятся как свечки понатыканые в торт..., наверное когда я начинал играть в Ил-2, то Вам было лет так 22, т.е. другими словами лет на пятнадцать моложе меня... :) и деревья именно так и росли...

Можете воспользоваться советами психологов и не обращать внимания на наши вопросы. Например почему кок винта на одном из скринов у Спита не имеет правильной формы??? Кто-то забыл его правильно нарисовать??? :) обидно...

На это никто не обращает внимания, все надеются, что если по данным испытаний (например) ла-5 при нажатии на педаль руля поворота - она (лавка) начинала колебания по курсу, которые нельзя было остановить и они заканчивались через 2.5... 3.0 сек. Это будет в игре?????

Другими словами меня меньше всего волнуют красивости в игре, (как то желто-оранжево-зеленый закат, а-ля Голивуд ( в прошлом пятничном апдейте вроде был) - хуже чем в бирд оф прей, там вообще от картинки к картинке ни одного естественного цвета не увидишь - сплошной Боливуд в пастельных тонах, противно летать), лучше бы все силы кинули на физику полета...

"Старый" видеоролик из кабины спита абсолютно не информативен... Да, тени прикольные по кабинке ползают, да игра света и тени завораживает, но поведение пипелаца настораживает заранее. Без звука, без коментариев... А сплошная колбасня в кабине... Страшно смотреть, не то что летать. Надеюсь на Ваше терпение... Ну и на понимание сртаждущих...

Надоели картинки ничего не показывающие...

Большинство комюнити ждет БоБ примерно с 2006 года, а пока что ожидания не оправдываются ни на цент.

Не стоит недооценивать пользователей.

С Уважением, Николай.

Khvost
18.09.2010, 23:35
Уважаемые разработчики,
Не просветите ли насчет системы видов (камер)? Будет ли она отличаться от "иловской", и если да, то чем?
Предусмотрено ли по мере износа ЛА появление на обшивке т. н. "бампа" с соответствующим искажением теней и бликов?
Возможно ли сейчас что-то сообщить об искусственном интеллекте?

luthier
18.09.2010, 23:41
не спрашиваю, почему дороги в Англии имеют синий окрас (наверно гравий был облит раньше чернилами...), не спрашиваю почему деревья смотрятся как свечки понатыканые в торт...,

А вы, уважаемый Николай, я смотрю, просто мастер паралепсиса.

Дороги у нас имеют синий окрас, наверное, потому что у вас монитор неоткалибрирован. Или у меня. Не вижу синих дорог.

А так, у нас очень сложная, очень правильная, и из за этого очень неповоротливая модель освещения. Мы ратуем за правильность нашей математики, и не лезем и грубо подкрашиваем что-то наскоро. У нас одна формула, которая должна правильно работать и днем, и ночью, и везде посредине, и на земле, и в облаках, и над водой, и т д. Что-то сдвинешь тут - сдвинется и там. Найти идеальный баланс - страшно долгий, трудоемкий путь. Мы не ищем легких путей. Мы хотим правилдьно.

Так вот. Текстуры земли подстраивались и перестраивались многократно. И еще будут. WIP значит "в процессе разработки". И даже когда мы выйдем, не значит, что она финальная и больше не поменяется и не будет постоянно улучшаться. Так же как и в Ил-2.

С деревьями свечками идентично.

наверное когда я начинал играть в Ил-2, то Вам было лет так 22, т.е. другими словами лет на пятнадцать моложе меня... :) и деревья именно так и росли...

Да, я моложе вас. Простите меня за это! Я очень старался, но никак не получалось родится раньше.


Можете воспользоваться советами психологов и не обращать внимания на наши вопросы. Например почему кок винта на одном из скринов у Спита не имеет правильной формы??? Кто-то забыл его правильно нарисовать??? :) обидно...

На всех скринах за всю историю сима кок у Спита совершенно одинаковый. Если он не правилен на одном, значит он не правилен на всех.

На чем вы основываете свое мнение?


На это никто не обращает внимания, все надеются, что если по данным испытаний (например) ла-5 при нажатии на педаль руля поворота - она (лавка) начинала колебания по курсу, которые нельзя было остановить и они заканчивались через 2.5... 3.0 сек. Это будет в игре?????

Летную модель Ла-5 в Битве за Британию мы еще не отработали. Так что ничего не могу обещать.


Другими словами меня меньше всего волнуют красивости в игре, (как то желто-оранжево-зеленый закат, а-ля Голивуд ( в прошлом пятничном апдейте вроде был) - хуже чем в бирд оф прей, там вообще от картинки к картинке ни одного естественного цвета не увидишь - сплошной Боливуд в пастельных тонах, противно летать),

Закат мы уже поправили (см выше). И продолжаем править. Теперь оттенки правильные, но есть еще, с чем поработать.


лучше бы все силы кинули на физику полета...

Одно другому не мешает. В коллективе больше, чем один программист. Настройка картинки одним человеком не мешает работать другому над физикой.


"Старый" видеоролик из кабины спита абсолютно не информативен... Да, тени прикольные по кабинке ползают, да игра света и тени завораживает, но поведение пипелаца настораживает заранее. Без звука, без коментариев... А сплошная колбасня в кабине... Страшно смотреть, не то что летать. Надеюсь на Ваше терпение... Ну и на понимание сртаждущих...

В жизни тоже было страшно летать. Вы когда нибудь попадали в болтанку, хоть на авиалайнере? А в одноместном самолете? А в болтанку, когда по тебе стреляют?

Но если вам не нравится, тряску головы можно отключить, и летать себе спокойно.

И по видео физику не оценишь. Если вы надеетесь получить точное представление о физике в игре до ее выхода, должен вас огорчить, глазами этого не получится. Вопросы про физику отвечу, а так, надо своими руками пробовать.


Надоели картинки ничего не показывающие...

Большинство комюнити ждет БоБ примерно с 2006 года, а пока что ожидания не оправдываются ни на цент.

Тогда, уважаемый Николай, или БоБ уже игра не для вас, или вы уже не игрок для БоБа.

Я искренне извиняюсь за то, что вы все так долго ждете. Нас всех это страшно мучает. Честно. Несчастные вирпилы уже не знают, что с собой делать, и в этом виноваты только мы.

Но ожидание будет того стоить. Осталось совсем немного.

ТЕНЬ
18.09.2010, 23:42
Предусмотрено ли по мере износа ЛА появление на обшивке т. н. "бампа" с соответствующим искажением теней и бликов?


Какой там бамп, по скринам же видно, что обшивка всегда гладкая, только краска типа обсыпается, стирается... Никаких вмятин и следов от заклёпок.
Всё будет гладкое, аки пластмассовая моделька.

От этого разве будет зависеть максимальная скорость крафта или его управляемость??? Что за вопросы вообще такие?

Нет чтобы спросить, возможно ли будет долететь до филда с отстреленной законцовкой крыла, а то в Иле самаль сразу падал, не считая Хуря...

luthier
18.09.2010, 23:44
Есть много вопросов к разрабам, на которые они просто не отвечают или не считают нужным отвечать...
Например, как будет реализовано сведение вооружения???? Отдельно для каждого ствола по вертикали и горизонтали или как в Иле???
Таких вопросов много, но вряд ли кто на них будет отвечать. А картинки это здорово конечно, но сроки уже вышли давно, а игры нет.

Советую впредь не ставить в укор людям то, что они еще не сделали.

Про сведение не отвечу теперь принципиально.

SAS_47
18.09.2010, 23:50
http://www.youtube.com/watch?v=0RdRVIm8VHQ&feature=related

Пузатость Е-шкии на скринах все таки вызывает сомнения.

jagdflieger
18.09.2010, 23:51
Какой там бамп, по скринам же видно, что обшивка всегда гладкая, только краска типа обсыпается, стирается... Никаких вмятин и следов от заклёпок.
Всё будет гладкое, аки пластмассовая моделька.

От этого разве будет зависеть максимальная скорость крафта или его управляемость??? Что за вопросы вообще такие?

Нет чтобы спросить, возможно ли будет долететь до филда с отстреленной законцовкой крыла, а то в Иле самаль сразу падал, не считая Хуря...

Бамп есть,хорош уже троллить. Читаю я читаю посты ваши и таких как вы.Правильно вам сказали-Либо вы не для БоБа,либо БоБ не для вас.

С уважением.

luthier
18.09.2010, 23:53
Уважаемые разработчики,
Не просветите ли насчет системы видов (камер)? Будет ли она отличаться от "иловской", и если да, то чем?

Очень сильно отличается. Камеру можно крутить, сдвигать во все шесть сторон (то есть менять не направление а положение ее), плавно зумить.

Думаем сейчас над гибкой системой интеллигентного "веса" камеры, создающей граздо более живую картинку.


Предусмотрено ли по мере износа ЛА появление на обшивке т. н. "бампа" с соответствующим искажением теней и бликов?

Да. И спкулярчик на коце тоже свой - краска местами отваливается, дюраль проявляется сияющая, а на других местах наоборот яркое сияние новой краски тусклеет.


Возможно ли сейчас что-то сообщить об искусственном интеллекте?

Да, что вас интересует? Самолеты стали одновременно и умнее, и глупее. Очень часто строй не видит атакующих его врагов до первого залпа, а иногда особенно тупые могут и не заметит, что кого-то сбили.

Умные бомберы не летят строем, а уворачиваются от очередей.

Трусость проявляют, мораль теряют.

В общем, новичка сбить теперь еще проще, чем в Иле, а аса, гораздо сложнее. И понятия новичок и ас теперь стстоят из многих отдельных параемтров - стрельба, наблюдательность, простоые и сложные маневры, храбрость, и т д.

Варган
19.09.2010, 00:00
luthier, И по видео физику не оценишь. Если вы надеетесь получить точное представление о физике в игре до ее выхода, должен вас огорчить, глазами этого не получится. , ну это если в кабине находится, а если внешние виды есть, то запросто можно оценить физику если две машины летают рядом или на встречных курсах и т.п.. А вот по поводу сведения, вас просто спросили и никакого "укора" никто не ставил, но если вы такой принципиальный, то фиг с ним с этим сведением, можно подумать великое дело.

luthier
19.09.2010, 00:05
Нашла коса на камень. Еще раз повторяю, я с радостью отвечу на любой вопрос, если он задан в человеческой форме. Окаймлять вопрос "разрабы ничего не отвечают" и "вряд ли мне на это ответят", это как раз совершенно лишнее, и здоровой дискуссии не сопутствует.

ValeryK
19.09.2010, 00:06
Да. И спкулярчик на коце тоже свой - краска местами отваливается, дюраль проявляется сияющая, а на других местах наоборот яркое сияние новой краски тусклеет.
Илья, подскажите, пожалуйста. А остекление будет меняться с износом самолета - появление царапин и грязи в углах остекления. И во время полета попадание масла через втулку винта на бронестекло (повреждение и утечка) и т.д.

ТЕНЬ
19.09.2010, 00:07
Вопросов больше чем ответов, например был намек от ОМа про семиканальный звук с одним динамиком сверху... Всё осталось в силе или нет?

=LVVP=DovbnyA
19.09.2010, 00:10
попадание масла через втулку винта на бронестекло А это как такое возможно!?

Khvost
19.09.2010, 00:11
Очень сильно отличается. Камеру можно крутить, сдвигать во все шесть сторон (то есть менять не направление а положение ее), плавно зумить.

Оч. хорошо! То что нужно.


Думаем сейчас над гибкой системой интеллигентного "веса" камеры, создающей гораздо более живую картинку.

Это как?


Да. И спкулярчик на коце тоже свой - краска местами отваливается, дюраль проявляется сияющая, а на других местах наоборот яркое сияние новой краски тусклеет.

Замечательно.


Да, что вас интересует? Самолеты стали одновременно и умнее, и глупее. Очень часто строй не видит атакующих его врагов до первого залпа, а иногда особенно тупые могут и не заметит, что кого-то сбили. В общем, новичка сбить теперь еще проще, чем в Иле, а аса, гораздо сложнее. И понятия новичок и ас теперь стстоят из многих отдельных параемтров - стрельба, наблюдательность, простоые и сложные маневры, храбрость, и т д.

Вот как раз это и интересовало. Спасибо!


Умные бомберы не летят строем, а уворачиваются от очередей.

А здесь, если можно, подробней, пожалуйста. Значит ли это, что глупые бомберы будут сохранять строй? Не могли бы Вы пояснить почему именно так настроен ИИ? Всегда думал, что строй это главная защита бомбардировщика, особенно слабовооруженного. И при появлении истребителей строй, наоборот, должен смыкаться, поскольку одиночный бомбер на фронте, в большинстве случаев, не жилец. А в плотном строю какие маневры?

ТЕНЬ
19.09.2010, 00:11
А это как такое возможно!?
При плохом сальнике редуктора.

CARTOON
19.09.2010, 00:12
Уважаемый Лютиер, просьба ! Несколько слов о ЗВУКЕ в БОБе. Хоть что-нибудь. На свое усмотрение.

Vovantro
19.09.2010, 00:12
Очень много интересной информации, спасибо luthier. Про ИИ понравилось, думаю будет интересно.
А ещё вопрос... тут как то писали, что у экипажа бомбера ("новичков") будет паника, и она будет видна наглядно из поведения экипажа в самолёте... вопрос - а как? Они что там будут руками размахивать или метаться по самолёту? :D

=LVVP=DovbnyA
19.09.2010, 00:14
При плохом сальнике редуктора.причем тут тогда втулка винта, если течёт редуктор !?

Khvost
19.09.2010, 00:15
Работает "автостабилизация" зрения, пробовали ездить не по совсем ровной дороге на мотоцикле??? Мотик весь трясется, аж почки прыгают, а глаза видят все без проблем и голова на месте, без ожиотажной болтанки...


А стрелять при этом пробовали?

ТЕНЬ
19.09.2010, 00:20
Очень много интересной информации, спасибо luthier. Про ИИ понравилось, думаю будет интересно.
А ещё вопрос... тут как то писали, что у экипажа бомбера ("новичков") будет паника, и она будет видна наглядно из поведения экипажа в самолёте... вопрос - а как? Они что там будут руками размахивать или метаться по самолёту? :D

В жизни при попадании в борт снаряда около стрелка его оглушало (типа как сидишь внутри барабана, а по нему стреляют огурцами 30мм) и он переставал стрелять... :) - контузия чаще всего. Иногда (довольно часто) осколки кабины стрелка летели ему в лицо, что тоже мешало стрельбе, а иногда делало её (стрельбу) просто невозможной. В Иле такого нет.
Может в БзБ поправят и то не факт.

---------- Добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:18 ----------


причем тут тогда втулка винта, если течёт редуктор !?
Потому-что втулка винта в редукторе за сальником...
Или имелась ввиду втулка где масло для изменения шага винта.

---------- Добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:19 ----------


А стрелять при этом пробовали?
На мотоцикле нет. В авиасиме пробовал, ничего страшного когда трясется калиматорный прицел нет, можно и без него стрелять.
Еще вопрос есть интересный, уберут ли наконец то вид "прильнуть к прицелу" когда пилот всё видит аки через бинокль??? И наоборот, когда угол зрения очень большой...????? Двигать головой вперед-назад в пределах ремней это хорошо, но в Иле это уж слишком приближает и удаляет внешние объекты, такого быть в симе не должно...
Представляю как бы выглядели автогонки, если бы в кабине машины было такое "орлиное" зрение... Понятно, что Ил делался давно и такое зрение было необходимо, но разрешение мониторов выросло, упрощений обзора как в Иле уже не нужно.

Vovantro
19.09.2010, 00:25
В жизни при попадании в борт снаряда около стрелка его оглушало (типа как сидишь внутри барабана, а по нему стреляют огурцами 30мм) и он переставал стрелять... :) - контузия чаще всего.
Ну про это понятное дело... Но я luthier (http://forum.sukhoi.ru/member.php?u=6115) спрашивал об панике "новичков" экипажа, при виде истребителей противника. Тут как то про это писали... :) Мне интересно как это будет выражаться визуально. :uh-e:
А про оглушение, да... было бы хорошо, если бы реализовали. Например в батл Филд 2 Бад Компани есть такое, там оглушает при взрыве рядом, классно сделано. :ups:

---------- Добавлено в 02:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:23 ----------


А стрелять при этом пробовали?
Странно, при чём тут стрельба, если имеется в виду тряска камеры в кабине пилота. Она по идее не должна трястись, смещаться при манёврах самолёта, при стрельбе ещё да, но не трястись так резко. :)

fedduk
19.09.2010, 00:29
Бомберы, и особенно штурмы должны уходить от атак. Достаточно вспомнить мемуары летчиков Ил-2. Наиболее эффективной была агрессивная тактика - оборонительный круг, выход в лоб истребителям противника... А не удержание ненужного строя.

Строй реально помогает только при очень больших формациях бомбардировщиков. Но и то в пределах стоя допускалось маневрирование для ухода из-под атаки... Много ли надо, чтобы увернутся от атаки мессера, летящего на 800 км/ч?..

В принципе, это не раз подтверждалось и онлайном "Ил-2". Скажем летят три пешки очень плотно... Фоке даже целится не надо - дал очередь секунд 5-7 с упреждением, и строй разметает как карточный домик.

=LVVP=DovbnyA
19.09.2010, 00:30
Потому-что втулка винта в редукторе за сальником...
Или имелась ввиду втулка где масло для изменения шага винта.А где нить поглядеть можно сие чудо? А то я не особо силён в таких тонкостях!? Если можно чертёжик какой нить...

Klaxonn
19.09.2010, 00:31
Давно задавал вопрос, но так и не ответили.
Скажите пожалуйста, если мой самолет легонько зацепит другой самолет (например крылом в плотном строю), то крыло как в Иле -- сразу отвалиться, или оно будет выдерживать удары определенной силы?
И может ли самолет врезавшись в землю или другой объект на не очень большой скорости превратится, так сказать, в лепешку?
Ах да, и ещё одно)) Если я буду медленно катиться после посадки по филду и выкочусь за пределы полосы протаранив, допустим, машину. Самолет сразу взорвется и развалиться как в Иле, или же он уткнется носом/наедет на автомобиль остановившись? Может перевернуть последний?

ValeryK
19.09.2010, 00:32
причем тут тогда втулка винта, если течёт редуктор !?

РЛЭ Як-18Т п. 8.5.5. Проверить, не выбивает ли масло из втулки винта.

Было приведено, как одна из неисправностей по утечке масла, не связанных с двигателем. Да простят меня разработчики - утечка масла из двигателя через уплотнения - моделируется и так.

MEHT
19.09.2010, 00:36
Давно задавал вопрос, но так и не ответили.
Скажите пожалуйста, если мой самолет легонько зацепит другой самолет (например крылом в плотном строю), то крыло как в Иле -- сразу отвалиться, или оно будет выдерживать удары определенной силы?
И может ли самолет врезавшись в землю или другой объект на не очень большой скорости превратится, так сказать, в лепешку?
Ах да, и ещё одно)) Если я буду медленно катиться после посадки по филду и выкочусь за пределы полосы протаранив, допустим, машину. Самолет сразу взорвется и развалиться как в Иле, или же он уткнется носом/наедет на автомобиль остановившись? Может перевернуть последний?

Действительно хорошие вопросы.
А то наскочил при взлете на передний самолет при скорости 5 км/ч и раздаётся взрыв на пол аэродрома. Другие самолёты рядом по чепочке получают огромные повреждения.
Теперь будем жадь хорошие ответы.

AIRgun
19.09.2010, 00:36
ну , если что- можете опять потереть пост мой :lol:
Лошадок придумал каких то :D- любезный, спорить с тобой чес слово нет желания ,тем более что так же жду выхода BOB,НО - простой вопрос - у тебя РОФ есть ? играл? смотрел? ну так сиди и жди себе спокойно:D ... еще лет шесть , любуйся картинками по пятницам , только вот не нужно говорить о том чего не пробовал;) - а ты наверняка не пробовал... ландшафт более реален... да мне срать если честно сколько заклепок будет на танке или как тень падает на ползущего по земле муравья - мне главное адекватное поведение самолета в симе - остальное ,приятная но лирика. И в рофе это поведение более чем реальное... а ландшафт там - ну по скринам судить сложно , но по мне так один в один , а пожалуй роф так и пока выигрывает;)

А Вы читать умеете? Ткните туда где я писал, что именно сейчас ландшафт ВОВ лучше чем в РОФ. Ландшафт-это заклепки на танках? Муравьи?
''Поведение самолета более чем реально'' Более реален чем сама реальность? Что ваще за бред? Тоесть когда БОБ выйдет, то его ландшафт ПОЛЮБОМУ будет в пролете?
Простой вопрос - Ты на самолете летаешь? Летаешь? Смотрел? Ну так сиди и играй в свой РОФ.

И я еще, что то пишу этому человеку, который переделал смысл моего поста и начал спор с самим с собой про ландшафт. И опять ты продолжаешь ''а пожалуй роф так и пока выигрывает;)'' ДА У КОГО он выигрывает? У WIP картинок?

=LVVP=DovbnyA
19.09.2010, 00:39
РЛЭ Як-18Т п. 8.5.5. Проверить, не выбивает ли масло из втулки винта.

Было приведено, как одна из неисправностей по утечке масла, не связанных с двигателем. Да простят меня разработчики - утечка масла из двигателя через уплотнения - моделируется и так.
На скока я понимаю, втулка насаженная на валу не может иметь смазку маслом связвнную с двигателем. Значит имеет автономную,т.е. масло в шарнирах втулки, а так как размеры втулки не большие, то и масла там грам 300-500 будет(хотя могу и ошибаться):)

ТЕНЬ
19.09.2010, 00:39
оборонительный круг

Порочная практика в начале войны, унесшая много жизней наших пилотов.
Увернуться от месса или фоки, пикирующих на 700-750 (не 800) км.час. не так то просто, как в игре... Их еще заметить перед этим нужно... :) хотя бы.
А "груженому" Илу и подавно, - шаг влево, шаг вправо - упал в лес... :)
У Вас испорченное понятие (игрой Ил-2) возможностей штурмовика, когда он загружен топливом и бомбами под завязку о его маневренности...
Лучшей мишени не было. При попытке крутить кренделя, все заканчивалось очень плачевно, или сперва сбросить груз, а потом крутить или упасть после срыва потока на крыле... А высоты то нет.

Khvost
19.09.2010, 00:40
Странно, при чём тут стрельба, если имеется в виду тряска камеры в кабине пилота. Она по идее не должна трястись, смещаться при манёврах самолёта, при стрельбе ещё да, но не трястись так резко. :)

О-о! Это очень интересная вещь! Дело в том, что при тряске, на самом деле, голова также трясётся. Не настолько сильно, как задница, но тем не менее... Однако же человек не замечает этой тряски поскольку мозг, соответствующим образом обрабатывает картинку складывающуюся в сознании. Можно сказать, что между глазом и восприятием стоит своеобразный фильтр настройки резкости. Фишка состоит в том, что все это работает только до тех пор когда надо связать две точки: точку визирования (глаз) и наблюдаемый объект. Когда же появляется третья точка (прицел), сознание уже не может игнорировать тряску, поскольку голова чисто геометрически уходит с прямой линии глаз-прицел-объект. И вот тогда как раз тряска и становится заметной.

=LVVP=DovbnyA
19.09.2010, 00:41
Порочная практика в начале войны, унесшая много жизней наших пилотов.
Увернуться от месса или фоки, пикирующих на 700-750 (не 800) км.час. не так то просто, как в игре... Их еще заметить перед этим нужно... :) хотя бы.
А "груженому" Илу и подавно, - шаг влево, шаг вправо - упал в лес... :)
У Вас испорченное понятие (игрой Ил-2) возможностей штурмовика, когда он загружен топливом и бомбами под завязку о его маневренности...
Лучшей мишени не было. При попытке крутить кренделя, все заканчивалось очень плачевно, или сперва сбросить груз, а потом крутить или упасть после срыва потока на крыле... А высоты то нет.
А с углом пикирования в 30 градусов вабще развалиться мог))

Wotan
19.09.2010, 00:44
РЛЭ Як-18Т п. 8.5.5. Проверить, не выбивает ли масло из втулки винта.

Было приведено, как одна из неисправностей по утечке масла, не связанных с двигателем. Да простят меня разработчики - утечка масла из двигателя через уплотнения - моделируется и так.

На Хурях вот такую штуку специально делали, как на фото. На Спитах вроде не было такой траблы, но у них брюхо как правило очень загаженное. На мессерах тоже вроде не было, омыватели лобовухи бензином они на Г ставить начали, хотя возможно это для омыва во время повреждений.

Khvost
19.09.2010, 00:45
Бомберы, и особенно штурмы должны уходить от атак. Достаточно вспомнить мемуары летчиков Ил-2.

Я отталкиваюсь от мемуаров истребителей, которые регулярно сообщают, что при их появлении бомбардировщики смыкали строй. Наиболее известный пример - С. Сакаи. Хотя он далеко не одинок.

Klaxonn
19.09.2010, 00:46
Порочная практика в начале войны, унесшая много жизней наших пилотов.Вчера закончил читать "Верность отчизне" Кожедуба. Цитирую.

В глазах мелькают силуэты наших и вражеских самолетов. "Юнкерсы" не уходят. Они
встали в оборонительный круг - защищают друг друга. Зайти им в хвост стало еще
труднее.

Самолеты прекращают бомбить, выходят из пикирования. Некоторые неприцельно
сбрасывают бомбы.

Но вот они встали в оборонительный круг.

Неожиданность ошеломила немцев. Очевидно, им показалось, что наших самолетов
много, и они стали строиться в оборонительный круг.

Я пришел к выводу, что разбить оборонительный круг можно внезапной атакой и надо
сбить хотя бы один самолет - так нарушалось кольцо. Проскакивая по прямой с
небольшими отворотами, надо развернуться и стремительно атаковать с другого
направления; атаки производить попарно. Опыт, уже приобретенный мной, позволял
прийти к этому выводу.
Цитаты по хронологии -- от средины войны, до конца.

ValeryK
19.09.2010, 00:50
На скока я понимаю, втулка насаженная на валу не может иметь смазку маслом связвнную с двигателем. Значит имеет автономную,т.е. масло в шарнирах втулки, а так как размеры втулки не большие, то и масла там грам 300-500 будет(хотя могу и ошибаться):)

Смотрите во вложении. Вроде все понятно.

P.S. Вы точно "Бараздите небо"?


На Хурях вот такую штуку специально делали, как на фото. На Спитах вроде не было такой траблы, но у них брюхо как правило очень загаженное. На мессерах тоже вроде не было, омыватели лобовухи бензином они на Г ставить начали, хотя возможно это для омыва во время повреждений.
Вот поэтому и интересна симуляция подобного события на самолете. :thx:

fedduk
19.09.2010, 00:54
Ну, я подразумевал что уже идет бой, и что при вступлении в него весь тяжелый бк был сброшен. Наверняка так и поступали - жизнь и самолет то дороже нескольких ФАБов. А вообще как я помню по мемуарам, летчики хоть и называли Ил-2 утюгом, но отмечали его устойчивость и в целом неплохую маневренность.

С 800 км/ч я конечно перегнул, но и на 700 уже что бы вывести самолет из пике надо было постараться. И возможность доворота резка падала, да и не рисковали особо - жизнь опять же таки дороже.

А разве полеты в строю на высоте 500-1000 метров тактика не порочная? Когда истребитель противника спокойно может атаковать из мертвой зоны...
Вообще, аксиома: попасть по самолету, который совершает хотя бы примитивные маневры гораздо сложнее. А строй смыкают только большие группы самолетов (От эскадрильи) и даже при сомкнутом строе маневрировать разрешается.

Кстати, можно выяснить, чем хуже мемуары наших летчиков, скажем, чем летчиков немецких? Или они всегда писали только правду,а наши врали?

Klaxonn
19.09.2010, 00:58
А разве полеты в строю на высоте 500-1000 метров тактика не порочная? Когда истребитель противника спокойно может атаковать из мертвой зоны...А на такой высоте летали бомбить? По-моему для зенитной артиллерии целец лучше нет, чем плотный строй бомбардировщиков на небольшой высоте.

fedduk
19.09.2010, 01:00
Ну, в наших мемуарах сплошь и рядом... Типа "Штурмовики шли на 700 метрах, над ними на 1.5-2 шли "Яки"...."

SAS_47
19.09.2010, 01:02
На мессах электрическая регулировка шага винта.

Втулка винта это центральная часть винта. Куда лопасти вставлены. Если шаг винта с гидроуправлением, то туда (во втулку) подается и откачивается масло из мотора отдельным насосом.

У амеров винты были и с электрическим и с гидравлическим управлением шага винта.

ТЕНЬ
19.09.2010, 01:04
Отходим от темы апдейта, но отвечу.
Почитайте мемуары тех, кто летал на Ил-2 и потом тех, кто их сбивал, потом сделайте выводы для себя, отсеяв байки...
Про то, что один пилот Ил-2 по статистике переживал в среднем 6 стрелков писать не буду, и успевал сменить несколько самалей до своей смерти... Но не всегда.

---------- Добавлено в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:02 ----------

Есть еще один интересный вопрос.
В каком патче к БзБ добавят фок?

fedduk
19.09.2010, 01:06
http://www.redstar.ru/2006/05/06_05/3_01.html
Интервью. То что Ефимов пережил войну и стал маршалом авиации - достаточный повод что бы верить ему?
"- Потери – довольно щепетильная тема. Насколько успешно мог Ил-2 противостоять атакам вражеских истребителей? С чем еще, на ваш взгляд, связаны большие потери штурмовиков в начале войны и как менялась тактика штурмовиков?

- В такой дуэли штурмовик почти всегда проигрывал. Истребитель все же более маневренный самолет. Тем более нас не готовили для полноценного воздушного боя. Такое просто невозможно. Предназначение штурмовика, как говорил выше, – враг на земле. Наша защита – в групповых действиях. При атаке истребителей противника наша пара выполняла ножницы. При большем составе группы применяли тактический прием круг, прикрывая друг друга.
Меня за всю войну два раза сбивали зенитки, но истребители ни разу не взяли. Хотя мы все же не были беззащитной жертвой, даже в начале войны. Враг, выскочивший перед штурмовиком, под прицел пушек, практически не имел шансов выжить. Мне довелось так сбить один Ме-110."

ТЕНЬ
19.09.2010, 01:08
http://www.redstar.ru/2006/05/06_05/3_01.htmlМне довелось так сбить один Ме-110."

Это за все вылеты... Всего один.
Выводы сделай сам.

А вот еще одна цитата оттуда же:

Судите сами. В 1942 году, когда пришел в полк, у нас не было ни одного летчика, сделавшего больше 8 боевых вылетов. Такая же статистика существовала у всех штурмовиков. В среднем выполнялось не более 8-11 полетов. Вот такая война была вначале.

И это уже не в 41 а в 42 году... В среднем пилот ила жил не более 11 вылетов... Вот такие пироги. А за 30 уже давали героя. Не смотря как он выполнил боевую задачу, главное, что выжил за 30 вылетов.

fedduk
19.09.2010, 01:10
Но при этом его ни разу не сбили истребители. То есть у него получалось эффективно им противостоять, не сбивая, но и не давая сбить себя. И помогли ему в этом, кстати говоря, именно круг и ножницы, а не сомкнутый строй.
От штурмовика и не требуется сбивать вражеские самолеты. Это дело случая...

Все это я написал только к тому, что строй - не лучшая тактика противодействия истребителям.

Klaxonn
19.09.2010, 01:12
В каком патче к БзБ добавят фок?Точнее не в патче, а в какой из игр серии.
Я думаю/надеюсь, что следующим сделают восточный фронт (на крайний случай африку, её наверное легче будет сделать), там и должен появиться 190-й.
Но я не девелопер, только строю догадки.

ТЕНЬ
19.09.2010, 01:16
Точнее не в патче, а в какой из игр серии.
Я думаю/надеюсь, что следующим сделают восточный фронт (на крайний случай африку, её наверное легче будет сделать), там и должен появиться 190-й.
Но я не девелопер, только строю догадки.

В этом то и беда, ведь в битве за Британию фоки участвовали и в не малом количестве...

N2O
19.09.2010, 01:16
2 N2O - "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"(с) Козьма Прутков... сказать вам особо нечего так зачем троллить?

Вы знаете, сказать-то есть что. Но смысл? Вот когда обращаются с советами бесплатными - не могу не уважить - отвечаю ;)
Я не троллил и не троллю - тролли получают удовольствие подзуживая и стравливая людей - мне вся эта возня не доставила ни малейшего удовольствия :(
По интересовавшему меня вопросу я ответ получил - еще раз спасибо FarCop
С уважением

Klaxonn
19.09.2010, 01:32
В этом то и беда, ведь в битве за Британию фоки участвовали и в не малом количестве...
Хмм... Странно. Они же через два года только появились:ups:
Хотя может я что-то путаю.

Или вы не про 190-й?

ТЕНЬ
19.09.2010, 01:35
Хмм... Странно. Они же через два года только появились:ups:
Хотя может я что-то путаю.

Или вы не про 190-й?
Они на восточном фронте поздно появились, а так они были давно... :)
Включая и А-3 фоку.

Цитата:
"В конце июля 1941 года первые FW 190А-1 поступили на вооружение отряда 6/JG26, прежде летавшего на БФ-109Е-7 (место базирования - аэродром Муурсил в Бельгии). Командир подразделения обер-лейтенант В. Шнайдер, вероятно, первым заявил об уничтожении "Спитфайра" 7 августа. Не отставал от него и обер-лейтенант К. Боррис, повторивший этот успех через день, Однако 7 и 9 августа 1941 г. "сто девяностые" трижды вынужденно приземлялись из-за отказов моторов. Более серьезное происшествие произошло 21 августа, когда обер-фельдфебель В. Майер при аварийной посадке с "обрезавшим" двигателем разбил машину и пострадал сам. 29 августа лейтенант Г.Шенк из 6/JG26 по ошибке был сбит немецкой зенитной батареей и погиб в районе Дюнкерка. Впрочем, все эти эксцессы лишь отсрочили момент, когда "Фокке-Вульфы" были сочтены боеготовыми и брошены в бой. До конца лета на счету новых германских истребителей значились пять - шесть сбитых "Спитфайров"....

... По итогам первых боев пилоты фок доложили об убедительном превосходстве в маневренности и скорости над всеми истребителями противника, но выразили обеспокоенность недостаточной огневой мощью своей машины, вооруженной только четыремя пулеметами МГ17. Немцы окрестили их "дверными молоточками" (в СССР аналогичные по калибру и эффективности пулеметы ШКАС летчики именовали "горохом" и "гуманным оружием"). "

Далее цитировать не буду, скажу только, что некоторые части уже во второй половине сентября 1941г. были полностью перевооружены на фоки вместо емилей... А на последних серийных А-1 уже устанавливали пушки MG/FF. А на А-2 уже ставили две МГ151 и две МГ-ФФ

Klaxonn
19.09.2010, 01:40
Они на восточном фронте поздно появились, а так они были давно... :)
Включая и А-3 фоку.

Производство Fw 190 A-3 началось весной 1942 года
:dontknow:

Wotan
19.09.2010, 01:42
В этом то и беда, ведь в битве за Британию фоки участвовали и в не малом количестве...


Они на восточном фронте поздно появились, а так они были давно...
Включая и А-3 фоку.

А ведь главное так серьёзно советует что читать, а что нет... :rolleyes:

Станислав
19.09.2010, 01:54
Черт, а я почти поверил. Хотел уже требовать себе фоку в БоБе.

RoJah
19.09.2010, 01:55
4 минуты в гугле:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D0%B7%D0%B0_%D0%91%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8E

Битва за Британию — крупнейшее авиационное сражение Второй мировой войны, продолжавшееся с 9 июля по 30 октября 1940 г.
http://www.airwar.ru/enc/fww2/fw190a0-1.html

первые серийные Fw.190a-1 стали сходить со сборочной линии в Мариенбурге. Первые четыре самолета были приняты люфтваффе в июне 1941 г, еще 18 в июле, а все 100 к концу октября 1941 г. В следующем месяце со сборочной линии сошел первый Fw.190a-2, но еще в августе и октябре эту модификацию стали выпускать заводы в Варнемюнде и Ошерслебене. До конца года эти три завода поставили 124 Fw.190a-2.

Wotan
19.09.2010, 02:09
Черт, а я почти поверил. Хотел уже требовать себе фоку в БоБе.

Проси, проси, они конечно там были. Но первый раз их массово, "в не малом количестве" использовали 1 сентября 1939г, но только тогда они понесли большие потери от польской кавалерии.

=SLADE=
19.09.2010, 02:25
...Самолеты стали одновременно и умнее, и глупее. Очень часто строй не видит атакующих его врагов до первого залпа, а иногда особенно тупые могут и не заметит, что кого-то сбили.

Умные бомберы не летят строем, а уворачиваются от очередей.

Трусость проявляют, мораль теряют.

В общем, новичка сбить теперь еще проще, чем в Иле, а аса, гораздо сложнее. И понятия новичок и ас теперь стстоят из многих отдельных параемтров - стрельба, наблюдательность, простоые и сложные маневры, храбрость, и т д.
Вот эта инфа дороже всех скриншотов вместе взятых.

ТЕНЬ
19.09.2010, 02:32
А ведь главное так серьёзно советует что читать, а что нет... :rolleyes:
Я не имел в виду официальные даты Битвы за Британию, они кстати разные... даже официально.

По одним источникам окончание битвы считается октябрь 1940 года, по другим май 1941.
Как бы не пришлось ждать игрулю по второму источнику окончания битвы за Британию... :) А Вам лишь бы посмеяться.
А война в небе продолжалась и после того. Так что не нужно утрировать. Фоки именно на англичанах и обкатывались...

---------- Добавлено в 01:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:28 ----------


:dontknow:
Производство А-2 и А-3 шло параллельно с августа 41 года на заводе "Арадо".
На заводе "АГО" с октября 1941, на заводе "Фокке-Вульф" с октября 1941 года, на заводе "Физилер" с мая 1942 года.
И к августу-сентябрю 1942 было уже построено 909 фок А-2 и А-3, причем А-3 больше чем А-2.

Так что не надо ляля...

Wotan
19.09.2010, 02:36
По одним источникам окончание битвы считается октябрь 1940 года, по другим май 1941. Я ещё слышал - май 1945. Так что успели, успели :)

OBILICH
19.09.2010, 03:59
Современные компьютеры, уважаемый, не позволяют еще ВИЗУАЛЬНО отображать все сложности и нюансы ФИЗИКИ модели повреждений, смоделированной в нашем симуляторе.
Самая важная информация в этой ветке!
Ил вошел в 20-ку лучших игр всех времен и народов, скоро этот список пополнит серия ШВ, в этом нет ну ни какого сомнения.
Илья один маленький вопрос. С фретреком БоБ дружить будет?)))
Спасибо!

Lyric_40
19.09.2010, 07:57
2 luthier, будет ли в БОБ режим аналогичный иловскому Arcade=1 ?

Khvost
19.09.2010, 08:56
Я ещё слышал - май 1945. Так что успели, успели :)


Берите выше: сентябрь 45-го. :D

luthier
19.09.2010, 10:03
Эх, трагикомедия!

Khvost
19.09.2010, 10:13
Эх, трагикомедия!

Доброе утро, Илья! Или у Вас уже вечер?
Извините, не могли бы Вы ответить еще на несколько вопросов, заданных вот здесь:

http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1465134&postcount=267

И еще пару вопросов. А можно ли будет фиксировать ракурс на самолет? Например, сделать фиксированный вид спереди, подобно сегодняшнему виду сзади. Или фиксированный вид 3/4?
Возможно ли будет сделать настройку уровня ИИ стрелков бомбардировщика отдельно от уровня ИИ пилота?

Vassyta
19.09.2010, 10:33
Добрый день, небольшой вопрос, появится ли функция одеть/снять кислородную маску?
Забыл одеть, уснул на высоте

Q-8
19.09.2010, 10:49
Мы обычно просто хихикаем, когда дикие теории на сухом, как снежный ком, катятся под откос и превращаются в лавину маразма.
Но в этот раз что-то совсем куда-то не туда.

Ну дак это уже хорошо, что не туда!:)
Желаю вам что б при следующем апдейте комьюнити с ярым остервенением бросились обсуждать непогоду за окном....

luthier
19.09.2010, 10:57
А здесь, если можно, подробней, пожалуйста. Значит ли это, что глупые бомберы будут сохранять строй? Не могли бы Вы пояснить почему именно так настроен ИИ? Всегда думал, что строй это главная защита бомбардировщика, особенно слабовооруженного. И при появлении истребителей строй, наоборот, должен смыкаться, поскольку одиночный бомбер на фронте, в большинстве случаев, не жилец. А в плотном строю какие маневры?

Умные бомберы маневрируют в строю. Это не сложно. Они немного шевелят плоскостями, их чуть-чуть колбасит, и этого достаточно, чтобы и не вывалиться и не стать беззащитной жертвой, и чтобы уйти от очереди врага.

На данный момент бомберы не учитывают размер своего строя, это на их тактику не влияет, но это и есть одно из направлений, которое следует серьезно улучшить.

Стратегия и тактика воздушного боя - мое самое главное увлечение в жизни. Так что мне очень, очень важно, чтобы тут все в БоБе было обалденно.

---------- Добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:55 ----------


И еще пару вопросов. А можно ли будет фиксировать ракурс на самолет? Например, сделать фиксированный вид спереди, подобно сегодняшнему виду сзади. Или фиксированный вид 3/4?

Я про камеру и так слишком много сказал. У нас все время прут идеи (или я старый параноик).

Но все будет очень глубоко и очень круто, и никто такого еще не делал.


Возможно ли будет сделать настройку уровня ИИ стрелков бомбардировщика отдельно от уровня ИИ пилота?

Да. Каждому члену экипажа вы можете выставлять все параметры опытности и т д, выбрать голос, внешний вид, в общем, все полностью под вашим контролем.

Dwg
19.09.2010, 11:06
Уважаемый luthier, какой средний ФПС на вашем железе (про него не спрашиваю)?