PDA

Просмотр полной версии : РППУ от ка-50



Kirill A. Pavlo
19.09.2010, 16:00
У кого есть 3д модель? Или хотя бы фото с трех сторон?

fagot_las
27.11.2010, 19:54
Можеш с трэкиром рассмотреть в ЧА ... :D

Kirill A. Pavlo
02.12.2010, 05:30
Трекира нет, да и сомневаюсь, что с трекиром можно в фас ручку посмотреть.

King Size
08.01.2011, 16:30
День добрый!
Свои 5 копеек добавлю, есть прога 3Д сцены из игр можно грабить, 3DRipperDX называется. Не уверен что сработает но попробовать можно. На выходе получиш 3Д модель кабины со всеми вытекающими. Потом ее в 3Дмакс и все лишнее удали останется модель рукоятки, размеры будут соответствовать оригиналу, останется сечения сделать и прочее и распечатать.

Kirill A. Pavlo
12.01.2011, 03:53
Хм... Спасибо. Попробую. Хотя ручку уже изготовил.
Осталось приладить кнопки, хатку, блок курков, шпатлевка, покраска, изготовление и приклейка резиновой/силиконовой обтяжки рукоятки. Как закончу представлю на суд.

King Size
12.01.2011, 12:57
Так покажи что сделал, весьма интересно.
Кнопки какие и хатка самодельная или выдрал откель.

Baur
12.01.2011, 13:07
Конечно интересно. Фото пож-ста :)

Kirill A. Pavlo
13.01.2011, 04:02
Хз, как с кнопками и с хаткой быть. Хотелось бы найти готовые, чтобы минимум доработки было, а то, если честно поднадоело, да и жена уже бесится :(
Если же не найду, то микропереключатели из мышей.
Фото выложу чуть попозже.

Baur
13.01.2011, 18:06
Да, жёны и самолёты плохо совместимы. А в отдельных случаях вообще в полном конфликте :( :( :(

Kirill A. Pavlo
14.01.2011, 07:42
Угу. Как представлю, что будет, когда я ей скажу, что мне надо педали и РУД делать, мне страшно становится :(
Ручку сделал из холодной сварки (для ремонта авто) с армированием из ткани. Вес без кнопок где-то около 120 грамм. Собирался еще по внутренней стенке сделать дополнительное усиление стальной проволокой, но не стал, так как жесткости вполне хватает. Один раз ронял. Со стола на деревяный пол - ничего не отлетело (у основания, правда, появилась трещина).
К понедельнику хочу ее полностью закончить, посадить на шток и в полет!

Alex Oz
14.01.2011, 11:02
Угу. Как представлю, что будет, когда я ей скажу, что мне надо педали и РУД делать, мне страшно становится :(


1. Спрятать все железки подальше, навести порядок - первые дни жена будет радоваться.
2. Среди недели пару раз вернуться домой малость подвыпившим, чуть позже обычного - ну ясное дело, с ребятами задержались на работе, было чего отметить.
3. Через неделю позвонить вечером в изрядном подпитии, сказать что будете поздно, с ребятами идёте в баню/боулинг/биллиард (хорошо ещё фоном пустить женский смех)

Разумеется скандал обеспечен - на один раз, зато железки без проблем можно будет вернуть на их законное место на всю жизнь :)
Правда есть риск получить сковородкой по мордасам или чемоданы у порога - на такой случай можно альтернативу обрисовать без доведения до скандала - пусть выбирает :)...

PoHbka
14.01.2011, 11:43
Угу. Как представлю, что будет, когда я ей скажу, что мне надо педали и РУД делать, мне страшно становится :(
Ручку сделал из холодной сварки (для ремонта авто) с армированием из ткани. Вес без кнопок где-то около 120 грамм. Собирался еще по внутренней стенке сделать дополнительное усиление стальной проволокой, но не стал, так как жесткости вполне хватает. Один раз ронял. Со стола на деревяный пол - ничего не отлетело (у основания, правда, появилась трещина).
К понедельнику хочу ее полностью закончить, посадить на шток и в полет!
Рекомендую ручку вылизать до идеального состояния и использовать как болванку для изготовления либо литых либо выклееных ручек. А уж их можно использовать в любых эксперментах.

Алекс
14.01.2011, 15:00
Ручку сделал из холодной сварки (для ремонта авто) с армированием из ткани.
холодная сварка очень токсична! кто-то из наших уже писАл про серьезные проблемы со здоровьем (псориаз, по-моему) после ее использования в этом же качестве, я использовал эпоксидную смолу+шпаклевка+покраска.

Kirill A. Pavlo
17.01.2011, 03:31
2 Alex Oz:) Я так думаю, что сразу чемоданы соберут.
2 PoHbka: По сути, так и планируется, только вот лето дождусь - буду пробовать в алюминий вылить. Хорошо бы найти к тому времени чертежи, тогда можно было бы более точную копию сделать.
2 Алекс: Хз, у меня никаких проблем не было. Но и в дальнейшем пользовании ладонь непосредственного контакта с ручкой не будет иметь - только через резиновую/силиконувую прокладку. Хотя по сути то холодная сварка та же эпоксидная смола.

Алекс
17.01.2011, 11:33
Хотя по сути то холодная сварка та же эпоксидная смола. не совсем, она изготовлена "на основе" двухкомпонентной эпоксидной смолы, но в нее добавляют разную химическую дрянь для повышения свойств. так что лучше максимально закрытьэто все сверху плотным слоем чего нибудь! чтобы не быть голословным:
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=43402&p=849554&viewfull=1#post849554
пообщайся..

King Size
17.01.2011, 18:23
Всем привет!
Недавно шарахался по модельным сайтам, читал про миниатюры людей. Там упоминалась отливка копий из формы из полиэфирной смолы, по описанию понял что напоминае полистерол при застывании но штука не дешовая. Может кто в курсе и разъяснит что это такое. У нас в Иркутске пока не видел такой штуки.
Для тех кто моделит ручку для последующей формовки или отливки советую точить из гипса, какда мастер готов и распилен, разводите эпоксидку растворителем до жидкого состояния и тампоном пропитываете. После испарения и застывания фигура становится какбудто из пластика. Мы так солдатиков делали всяких в свое время.