PDA

Просмотр полной версии : 2010-09-17 пятничное обновление



Sagamore
20.09.2010, 04:27
Благодаря модератору, ситуация кое как выровнялась.
Ага, забанили тех, кто позволил себе немного критики.

Sagamore
20.09.2010, 19:07
О, и мне уже предупреждение влепили:) А как же, позволил себе вякнуть против политики партии. Я на сухом недавно, но заметил странную особенность здешенего модерирования: пока чиаешь апдейты и громко визжишь от восторга, все нормально. Как только человек допускает себе некоторые неудобные замечания разработчикам - сразу предупреждение и или бан. Как только появляется luthier, происходит следующий сценарий: болшинство восторгается, пока не приходит человек, ставящий не совсем удобные вопросы. luthier высмеивает человека, клеит ярлыки, ставит диагнозы, подкалывает человека, но конкретно на неудобный вопрос ответить не может. Потом приходит модератор и банит наглеца, позволившего себе подать голос. Прямо коммунизм какой-то. Единая Россия в действии. Я знаю, что мой пост сочтут обсуждением действий модератора, и потрут, а мне влепят пред или бан. Но я пишу этот пост сознательно, так как подобного модерирования не видел ни на одном форуме. Форум - это место для ОБЩЕНИЯ, если человек не оскорбляет никого лично, а просто выражает свое мнение, за что его банить? Каждый имеет право на свою точку зрения, и навязвание основной линии партии - тоталитаризм. Теперь по апдейту. На одном из интервью Олега было указано, что в меню будут проекции самолетов, как на старых учебных плакатах. Где они? Вместо этого - мультяшные самолеты. Теперь про сладкую парочку пилотов. Зачем это нужно? И так понятно, что если самолет большой и многомоторный, там будет больше 1 человека в экипаже. Или разработчики считают вирпилов идиотами? Теперь по поводу культуры общения с разработчиками. Меня ввобще поражает, как общается с участниками тов. luthier. Лишь к середине темы он начал более-менне обстоятельно отвечать на вопросы участников. Тем не менее, на некоторые так и не ответил. То, что апдейты выкладывают на англоязычном форуме - отдельная тема, значит на отечественное комюнити разработчикам просто пофиг. Олег вообще очень давно не заходит на сухой. Почему? Я не понимаю. Вы скажете нет времени? Но на желтом он дает комментарии к апдейту, общается с потенциальными покупателями. У нас же ситуация такая: берите что дают, а будете выступать - мы вообще уйдем (надеюсь все помнят пафосный уход luthierа недавно?) К тому же мне совершенно не понятна страшная секретность вокруг проекта. Кого боимся, господа разработчики? Боитесь, что майкрософт идеи стырит? Ну смешно, правда. Да, многие скажут: кто в теме, тот и так следит. Согласен, но мы следим не один год, и не два. Можно и порадовать комюнити. Что же есть у нас на сегодняшний день? Много обещаний (в текстовом виде), еженедельный апдейт (5 фоток), и голословные заявление luthierа (УВНП, такого нигде нет, никто такого не делал). А что по сути? А ничего. Что мы конкретно знаем об игре? Только слова, как все будет хорошо. Приведу конкретный пример: Мафия 2. Эту игру я лично ждал с 2002 года. Напрашивается аналогия с БоБ. Разработчики обещали золотые горы, комюнити радовалось и ждало. Когда игра все-таки вышла, форум разработчиков 2K Games был завален гневными темами, про то, где же черт возьми, все обещаное? Вот в каждом апдейте вирпилы с надеждой пишут: мол, пускай игру выпустят, а потом сторонние модеры все поправят или патчами дополнят. Господа, вам так хочется быть бета-тестерами за ваши деньги? Вспомните историю Сталкера, когда все рвали и метали, так как игру нагло тестировали и поправляли патчами за счет покупателей? Но вам ведь не хочется смотреть правде в глаза, проще жить в стране эльфов, и надеятся, что разработчики сделают чудо. Те самые разработчики, которые даже не посещают крупнейший вирпильский форум. А если и посещают, то отвечать по теме начинают лишь после небольшого скандала. Сразу ответить видимо что-то мешает. Если сказать нечего, или такой большой секрет - ну так и сказите, мы поймем. Не нужно на справедливый вопрос свысока отвечать: Горел, горел и отвалился. Это не ответ. Те же 2K Games на гневные письма пользователей просто отмалчивались. Я считаю это правилным. Нечего сказать - лучше промолчи. Я понимаю, что сейчас многие возмутятся. что я наезжаю на luthier. Мол, он и так редко заходит, а теперь вообще может обидится и уйти. Я вас понимаю, и понимаю ваше беспокойство. Но это позиция детского сада, а не взрослого человека. Он прекрасно понимает, что все мы - увлеченные люди, и купим игру при любых раскладах. Поэтому можно уходить, громко хлопая дверью, язвить, а пипл схавает. Молча утрет лицо, и дальше будет ловить кажое слово о долгожданной игре. Просто отношение к нашим игрокам и западным, в корне разные. Такого тона на желтом я ни разу не видел, хотя пользователи порой задают жесткие и неудобные вопросы. И разработчик отвечает, обстоятельно и вежливо, а не становится в позу, и начинает поливать задавшего вопрос литрами сарказма. Потому что западного игрока обижать не стоит, это наш хлеб, а свои все равно ниче не скажут, молча купят и скушают. Я понимаю, что мой пост многих задел, но прошу не слишком обижатся, так как это крик души. Я знаю, что меня после моих слов точно забанят, но дальше терпеть подобное отношение я не хочу.

Rfhfeify
20.09.2010, 21:03
2 CoValent и Andric: Цитата с Лурки. Что делать, если Вы столкнулись со злобным мудером? Доказывать ему что-то бесполезно. Во-первых, как уже говорилось выше, он не оценит Ваших глубоких мыслей, ввиду закоренелой упертости и уверенности в своей правоте (вспомним фразу — «Умный меняет свою точку зрения. Дурак — никогда»). Во-вторых у модера никогда и не бывает своего собственного мнения. Его мнение всегда равняется мнению админа. В-третьих, не стоит воспринимать этого клоуна всерьез: перед Вами поциент клиники с диагнозом «комплекс бога», заслуживающий лишь улыбки или жалости. Бороться с ним бесполезно.

RomanSR
20.09.2010, 21:06
Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то — не так, потому что он — дурак.
Народная мудрость.
А теперь пойдите вон.