PDA

Просмотр полной версии : WingMan Formula Force Vibration Feedback Wheel



Blizzard
21.09.2010, 19:57
Доброго времени суток. Создал вторую тему (извеняюсь), но перенести нет доступа, думаю может тут помогут.
Мужики помогите, мучаюсь уже пол года.
есть руль Руль Logitech WingMan Formula Force Vibration Feedback Wheel
НО педали не родные, и вот в чем проблема как подключить педали к этому рулю.
От педалей в проводе 4 проводка, я разобрал руль и там для подключения педалей припаяно 5 проводков.
СОМ-порт если не ошибаюсь, я купил разборной такой порт, припоял провода(по цвету совпадают как в руле так и в этих не родных педалях), но в руле-то есть пятый проводок. Ну и понятное дело педали не работают.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Blizzard
05.12.2010, 01:43
Я так понял никто не поможет:(

Harh
05.12.2010, 11:37
Видимо, тебе тут действительно так запросто никто не поможет, т.к. до таких нюансов в таком руле не ковырялся. Я в электронике шарю очень плохо, но могу предположить, что у тебя с педалей идут провода: земля, 1-ая педаль, 2-ая педаль, питание (или два питания, два съема - я не электронщик, могу ошибиться). За что отвечает пятый провод на исходном контроллере, я тоже не знаю.

Единственное, ты можешь проверить, подключено ли у тебя принципиально верно все остальное. Не утверждаю, но ИМХО цвет проводов здесь не показатель. Тестером найди провод на выходе с руля, с которого подается питание (5-й провод, кстати, может быть просто вторым питанием), проверь, у тебя вообще соединение к педалям верное или нет - посмотри распайку этих же проводов внутри педалей.

Но помочь тебе толком без конкретных знаний распиновок этих девайсов довольно затруднительно :)